Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 269

Verlustliste in der Regimentsgeschichte: „Das Preußische Reserve-Infanterie-Regiment 269.
Im Auftrage der Kameradschaftlichen Vereinigung ehemaliger Angehöriger des R.I.R. 269“ bearbeitet von Max Eder im Verlag Bernhard Sporn, Zeulenroda 1937

Inschriften:


Sie kämpften
auf vielen Schlachtfeldern in
Galizien, Russland und Frankreich.

Sie trugen
ihre Waffen von Sieg zu Sieg.
Standhaft trotzten sie allen Gefahren.
Mutig trugen sie jede Not.
Unglück beugte sie nie.
Sie waren treue Kameraden.

Sie starben,
treu ihrem Eid den Heldentod
für König, Volk und Vaterland.

Kameraden
wir werden euch nie vergessen.

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musk.

ABRAHAMSOHN

M.

23.07.1915

12./269

Musk.

ADAM

Wilhelm

01.09.1915

2./269

Gefr.

ADAMSKI

Stanisl.

17.10.1918 verm.

5./269

Uffz.

AEPLER

Richard

06.06.1915 gest.

2./269

28.05.1915 verw.

Musk.

AHLBERG

Karl

15.07.1915

1./269

Uffz.

AHNELT

Helmut

17.10.1918

6./269

Musk.

AJOLZ

Friedrich

11.08.1915

1./269

Musk.

ALANDT

Max

02.05.1915

2./269

Musk.

ALBERT

Karl

19.07.1918 verm.

12./269

Musk.

ALBERTI

Gottlieb

16.10.1918

2./269

Schütze

ALBRECHT

Arthur

21.06.1915

M.G.K./269

Ers.Res.

ALBRECHT

Eugen

15.07.1915

6./269

Musk.

ALBRECHT

Hermann

24.07.1915 gest.

10./269

23.07.1915 verw.

Musk.

ALBRECHT

Rudolf

18.06.1915

6./269

Musk.

ALDE

Hans

03.07.1916

2./269

Gefr.

ALEXANDER

Kurt

12.10.1918

11./269

Musk.

ALISCH

Gustav

03.07.1916

4./269

Ldstm.

ALSCHWEIG

Walter

05.07.1916 gest.

2./269

04.07.1916 verw.

Gefr.

ALTKRÜGER

Friedr.

02.05.1915

5./269

Musk.

ALTMANN

Abraham

12.02.1915

4./269

Res.

ALTMANN

Wilh.

25.05.1915

5./269

Ers.Res.

AMBACH

Georg

02.08.1915 gest.

6./269

25.07.1915 verw.

Ldstm.

AMBRONN

Karl

12.10.1918

1./269

Res.

ANDREE

Fritz

27.02.1915 gest.

11./269

16.02.1915 verw.

Musk.

ANDREJEWSKI

Franz

17.04.1918

2./269

Ldstm.

ANDULET

Kurt

25.07.1915

9./269

Musk.

ANKLAM

Friedr.

03.02.1918

11./269

Musk.

APELT

Max

22.02.1915

7./269

Musk.

ARIES

Willi

24.07.1915 gest.

9./269

23.07.1915 verw.

Fedlw.

ARNDT

August

18.12.1914 tödl. verunglückt

10./269

Gefr.

ARNDT

Fritz

04.09.1915

8./269

Schütze

ARNDT

Ludwig

23.11.1918 tödl. verunglückt

1.M.G.K./269

Musk.

ARNHOLD

Erich

14.12.1915 gest.

7./269

27.11.1915 verw.

Musk.

ARNOLD

Fritz

22.09.1915 gest.

8./269

14.09.1915 verw.

Musk.

ARNZEN

Paul

15.07.1915

9./269

Musk.

ARTA

Paul

04.07.1916 gest.

2./269

03.07.1916 verw.

Uffz.

ASCHER

Leopold

02.05.1915

5./269

Musk.

ASHÖLTER

Hans

03.07.1916

4./269

Musk.

AST

Karl

01.09.1915

3./269

Musk.

AUERT

Gust.

14.10.1915 gest.

11./269

03.10.1915 verw.

Musk.

AULICH

Wilhelm

27.01.1918

3./269

Musk.

AUWISCHUS

Franz

21.06.1918

5./269

Musk.

BACH

Karl

23.09.1915 für tot erklärt

8./269

23.09.1915 gefg.

Musk.

BACHMANN

Christ.

01.09.1915

8./269

Gefr.

BACHMANN

Georg

23.04.1918

10./269

Musk.

BADORF

Emil

11.08.1915

3./269

Musk.

BAGOLA

Friedrich

15.04.1918

10./269

Wehrm.

BÄHR

Karl

07.06.1915 gest.

9./269

01.06.1915 verw.

Uffz.

BAIER

Hermann

12.08.1915

7./269

Musk.

BAIER

Hermann

24.05.1915

1./269

Musk.

BAJOHR

Arthur

12.09.1915

4./269

Musk.

BALKE

Fritz

07.05.1915 gest.

11./269

02.05.1915 verw.

Musk.

BALTZKE

Friedrich

04.06.1915 gest.

5./269

02.05.1915 verw.

Musk.

BAMMANN

Heinr.

14.04.1918

10./269

Schütze

BARKHOF

Anton

05.06.1915

M.G.K./269

Musk.

BARNWALD

Rich.

05.06.1915

10./269

Ers.Res.

BARSCH

Reinhold

14.09.1915

10./269

Musk.

BARTEL

Georg

02.07.1916

4./269

Sergt.

BARTEL

Hellmut

21.07.1918 Kr.gst.

6./269

Musk.

BARTEL

Kurt

24.07.1915 gest.

11./269

23.07.1915 verw.

Res.

BARTH

Bruno

11.02.1915

4./269

Musk.

BARTHELT

Wilh.

19.07.1918

11./269

Musk.

BARTSCH

Arthur

27.05.1915 verm.

12./269

Musk.

BARTSCH

Erich

23.04.1918 verm.

12./269

Wehrm.

BARTSCH

Karl

29.05.1915 gest.

3./269

28.05.1915 verw.

Musk.

BARTSCH

Paul

02.05.1915

6./269

Gefr.

BARTZ

Alfred

23.04.1918 verm.

12./269

Sergt.

BARTZ

Wilhelm

19.04.1918

2./269

Musk.

BARTZKE

Johannes

06.06.1915

11./269

Musk.

BARZ

Martin

04.11.1915 gest.

1./269

11.08.1915 verw.

Musk.

BASS

Felix

25.07.1915 gest.

12./269

23.07.1915 verw.

Musk.

BASSOW

Hermann

24.09.1915 gest.

1./269

22.09.1915 verw.

Musk.

BATH

Albert

12.09.1915

7./269

Musk.

BATHKE

Gustav

30.09.1915

2./269

Musk.

BAUDE

Hermann

22.06.1916 verm.

1./269

Musk.

BAUER

Ernst

02.05.1915

5./269

Uffz.

BAUER

Wilhelm

02.05.1915

5./269

Ltn.d.R.

BAUM

Karl

15.07.1915

8./269

Musk.

BAUM

Robert

31.10.1915

6./269

Musk.

BAUMANN

Hugo

19.07.1918

9./269

Ltn.d.R.

BAUMEISTER

Max

03.05.19+15 tödl. verunglückt

9./269

Musk.

BAUSCH

Paul

12.10.1918 verm.

2./269

Musk.

BAUSCHKE

Paul

04.08.1915 Kr. gst.

1./269

Musk.

BAUTZ

Walter

10.06.1916 verm.

2./269

Musk.

BECKER

Albert

10.06.1916 verm.

1./269

Ers.Res.

BECKER

Fritz

15.07.1915

6./269

Musk.

BECKER

Georg

25.04.1915 tödl. verunglückt

5./269

Musk.

BEEGE

Ernst

21.06.1915

5./269

Musk.

BEER

Hermann

25.07.1915

5./269

V.Feldw.

BEER

Karl

05.06.1915

9./269

Gefr.

BEERBAUM

Wilh.

09.04.1919 gest.

6./269

17.10.1918 gefg.

Musk.

BEETZ

Fritz

06.06.1915

11./269

Musk.

BEHNKE

Alexander

21.06.1915

2./269

Ers.Res.

BEHNKE

Paul

08.09.1915 Kr.gst.

9./269

Musk.

BEHRENDT

Arthur

02.05.1915 verm.

11./269

Musk.

BEHRENDT

Joh.

01.09.1915

3./269

Gefr.

BEINDORF

Paul

17.10.1918 für tot erklärt

6./269

17.10.1918 verm.

Ltn.d.R.

BELLING

Hermann

13.04.1918

12./269

Musk.

BELZ

Otto

19.07.1918 verm.

10./269

Gefr.

BENDOWSKY

Ignatz

25.08.1918 verm.

7./269

Musk.

BENDOWSKY

Peter

31.01.1918

7./269

Gefr.

BENECKE

Otto

29.11.1915 tödl. verunglückt

2./269

Res.

BENNDORF

Paul

02.05.1915

2./269

Musk.

BERGELER

August

05.02.1915

2./269

Musk.

BERGEMANN

Karl

15.07.1915

1./269

Musk.

BERGER

Johann

19.06.1916

9./269

S.Uffz.

BERGER

Richard

26.11.1918 gest.

2.M.G.K./269

17.10.1918 verw.

Musk.

BERINSKAT

Georg

19.06.1916

12./269

Wehrm.

BERNAU

Gustav

25.07.1915

11./269

Wehrm.

BERNDT

Paul

26.01.1919 gest.

9./269

12.10.1918 gefg.

Ers.Res.

BERNECKER

Karl

01.09.1915

5./269

Musk.

BERTHOLD

Alfred

19.07.1918

3./269

Musk.

BERTKO

Willi

19.07.1918 verm.

3./269

Musk.

BERTNIG

Hermann

24.01.1916 gest.

2./269

23.09.1915 gefg.

Musk.

BERVILLER

Josef

21.11.1918 gest.

6./269

17.10.1918 gefg.

Musk.

BESSER

Willi

13.09.1915 gest.

3./269

12.09.1915 verw.

Res.

BESTRZYNSKI

Wenz.

09.05.1916

4./269

Ers.Res.

BETTIN

Franz

05.06.1915

9./269

Musk.

BEUNDORF

Fritz

14.04.1918

12./269

Musk.

BEUTLER

Emil

04.06.1915

11./269

Musk.

BEWERSDORF

Alw.

19.07.1918

12./269

Musk.

BIELAS

Karl

03.07.196 verm.

4./269

Musk.

BIELER

Franz

02.09.1915 gest.

10./269

01.09.1915 verw.

Gefr.

BIERWAGEN

Viktor

23.09.1915

7./269

Uffz.

BIESTER

Georg

12.10.1918 für tot erklärt

9./269

12.10.1918 verm.

Musk.

BILDT

Otto

25.07.1915

12./269

Musk.

BILLERBECK

Herm.

01.10.1918

7./269

Ers.Res.

BINDER

Paul

12.06.1915 gest.

7./269

25.05.1915 verw.

Musk.

BINTE

Fritz

01.09.1915

10./269

Gefr.

BIRKICHT

Ernst

13.08.1918 tötl verw.

1./269

Musk.

BISCHOFF

Paul

23.04.1918

9./269

Musk.

BLAESING

Oskar

15.04.1918 gest.

6./269

14.04.1918 verw.

Musk.

BLANKE

Fritz

02.05.1915

6./269

Res.

BLASZCZYK

Wladisl.

24.05.1915

1./269

Musk.

BLASZKA

Franz

14.04.1918

8./269

Musk.

BLAU

Albert

05.06.1915

2./269

Musk.

BLAUERT

Wilhelm

23.07.1915

12./269

Musk.

BLECKERT

Walter

19.06.1916

12./269

Musk.

BLICKE

Georg

26.07.1915 verm.

12./269

Musk.

BLIESKE

Georg

24.07.1915 gest.

9./269

15.07.1915 verw.

Musk.

BLOCH

Karl

22.06.1916 für tot erklärt

1./269

22.06.1916 verm.

Ers.Res.

BLUDAU

Franz

26.07.1915

7./269

Musk.

BLUHM

Walter

17.04.1918 gest.

11./269

14.04.1918 verw.

Gefr.

BLUME

Georg

11.06.1915 gest.

4./269

25.05.1915 verw.

Musk.

BLUME

Otto

25.09.1915

10./269

Musk.

BLÜMEL

August

02.05.1915

6./269

Gefr.

BLÜTHMANN

Ernst

23.04.1918

10./269

Musk.

BOAS

Fritz

02.02.1915 tödl. verunglückt

6./269

Musk.

BOBIEN

Robert

12.09.1915

7./269

Musk.

BOCHOW

Wilhelm

02.05.1915

5./269

Musk.

BOCK

Walter

02.07.1919 gest.

6./269

17.10.1918 gefg.

Musk.

BODE

August

16.04.1918

3./269

Musk.

BODE

Reinhold

17.07.1915

9./269

Offz.Stv.

BODE

Richard

01.09.1915

M.G.K./269

Musk.

BOECKER

Paul

27.07.1915 gest.

11./269

25.07.1915 verw.

Schütze

BOGEN

Paul

28.01.1919 gest.

1.M.G.K./269

17.10.1918 gefg.

Musk.

BOGENSCHNEIDER

O.

03.07.1916

1./269

Musk.

BOGISCH

Hermann

15.05.1915 für tot erklärt

7./269

15.05.1915 verm.

Res.

BOGISCH

Max

07.05.1915 gest.

12./269

04.05.1915 verw.

Musk.

BÖHL

Otto

06.08.1915

11./269

Musk.

BÖHLECKE

Hermann

26.07.1915 gest.

1./269

25.07.1915 verw.

Uffz.

BÖHME

Adolf

07.06.1915 gest.

5./269

04.06.1915 verw.

Musk.

BÖHME

Erich

24.06.1916 gest.

7./269

21.06.1916 verw.

Uffz.

BÖHME

Rudolf

03.02.1918

11./269

Gefr.

BÖHMERT

Wilh.

16.07.1915

2./269

Musk.

BOHNSACK

Wilhelm

25.09.1915

1./269

Musk.

BOJAR

Walter

15.07.1915

9./269

Musk.

BÖLKE

Max

29.08.1915

11./269

Musk.

BOLL

Willy

17.10.1918 verm.

6./269

Musk.

BOLLE

Fritz

15.07.1915

9./269

Musk.

BOLLE

Richard

15.10.1918

6./269

Gefr.

BORCH

Ewald

08.01.1919 Kr.gst.

2./269

Musk.

BORCHARD

Karl

02.05.1915

3./269

Musk.

BORCHARDT

Reinh.

01.09.1915

12./269

Musk.

BORCK

Fritz

05.09.1915 gest.

9./269

01.09.1915 verw.

Uffz.

BORKOWSKI

Fritz

23.07.1915

3./269

Res.

BORKOWSKI

Gust.

06.07.1915 gest.

12./269

10.05.1915 verw.

Gefr.

BOROWCZAK

Felix

17.10.1918 verm.

5./269

Musk.

BOROWCZAK

Peter

19.04.1918 gest.

7./269

16.04.1918 verw.

Musk.

BOROWSKI

Karl

15.07.1915 verm.

4./269

Musk.

BOROWSKI

Ludwig

25.07.1915

3./269

Gefr.

BORRMANN

Alois

22.06.1916

1./269

Gefr.

BÖRSCHEL

Karl

14.09.1915

3./269

Musk.

BORSTEL

Hermann

25.07.1915

12./269

Musk.

BÖSCHEL

Karl

17.07.1915

9./269

Uffz.

BÖSCHEN

Heinrich

13.05.1915 gest.

M.G.K./269

10.05.1915 verw.

Musk.

BOSSE

Hermann

26.08.1915 verm.

5./269

Musk.

BÖSWETTER

Emil

23.07.1915

10./269

Musk.

BÖTHGER

Kurt

05.06.1915

10./269

Musk.

BÖTTCHER

Albert

02.05.1915

10./269

Musk.

BÖTTCHER

Georg

25.09.1915 gest.

10./269

14.09.1915 verw.

Musk.

BÖTTCHER

Otto

01.09.1915

4./269

Wehrm.

BÖTTCHER

Richard

13.09.1917 verm.

10./269

Musk.

BOUILLARD

Gustav

12.09.1915

10./269

Musk.

BOZYNSKI

Stefan

24.04.1918 verm.

7./269

Musk.

BRADE

Walter

13.06.1915

8./269

Gefr.

BRAKE

Fritz

10.05.1915 verm.

4./269

Musk.

BRANDENBURG

H.

02.05.1915

9./269

Ltn.d.R.

BRANDES

Kurt

25.09.1915

10./269

Schütze

BRANDT

Erich

23.09.1915

M.G.K./269

Musk.

BRANDT

Hermann

12.10.1918 verm.

2./269

Musk.

BRANDT

Otto

17.04.1918 verm.

4./269

Musk.

BRANDT

Paul

12.10.1918 verm.

1./269

Musk.

BRASE

Franz

03.07.1916 verm.

4./269

Gefr.

BRAUER

Friedrich

17.10.1918

2./269

Gefr.

BRAUER

Paul

02.05.1915

5./269

Musk.

BRAUN

Fritz

30.12.1915 gest.

12./269

15.09.1915 gefg.

Musk.

BRAUN

Kurt

01.09.1915

1./269

Musk.

BRAUNSBERGER

M.

23.07.1915

11./269

Musk.

BRAUNSDORF

Ernst

16.09.1915 gest.

9./269

12.09.1915 verw.

Musk.

BREDERECK

Willi

10.05.1915

9./269

Schütze

BREE

Max

04.07.1918

1.M.G.K./269

Musk.

BREEST

Hermann

16.04.1918

9./269

Ltn.d.R.

BREHMER

Hans

28.07.1915 gest.

10./269

27.07.1915 verw.

Musk.

BREITMANN

Friedr.

01.09.1915

3./269

Wehrm.

BRENNECKE

Fritz

12.09.1915

1./269

Uffz.

BRENNING

Wilh.

02.05.1915

5./269

Musk.

BRESCHING

Adolf

19.07.1918 verm.

3./269

Musk.

BRINITZER

Max

26.07.1915

10./269

Gefr.

BROMANN

Georg

19.04.1918 gest.

10./269

13.04.1918 verw.

Musk.

BROSCH

Richard

10.05.1915

9./269

Musk.

BROSIO

Berthold

15.07.1915

5./269

Musk.

BROSKE

Kurt

25.07.1915

5./269

Ldstm.

BRÖTZMANN

Albert

31.07.1916

7./269

Res.

BROZEK

Bernhard

04.05.1915

12./269

Musk.

BRUCKS

Emil

10.06.1916 verm.

1./269

Musk.

BRÜHE

August

10.05.1915

5./269

Musk.

BRUNGART

Gustav

26.07.1915

12./269

Res.

BUBLICK

Max

10.05.1915

10./269

Musk.

BUCHFELD

Otto

04.06.1915

5./269

Musk.

BUCHHOLZ

Oskar

22.06.1915 gest.

3./269

21.06.1915 verw.

Musk.

BUCHWALD

Stanisl.

16.07.1915

2./269

Musk.

BUCHWALDER

Fritz

08.10.1917 verm.

4./269

Wehrm.

BUDARIK

Gottlieb

02.05.1915

6./269

Musk.

BUDER

Bernhard

08.05.1915

7./269

Musk.

BÜLCK

Christian

12.10.1918 für tot erklärt

2./269

12.10.1918 gefg.

Gefr.

BULSHAUSEN

Karl

04.05.1915

3./269

Musk.

BURBAT

Otto

02.10.1918 für tot erklärt

2./269

02.10.1918 verm.

V.Feldw.

BURDACH

Otto

21.06.1916

5./269

Schütze

BÜRGER

Hermann

17.10.1918 verm.

2.M.G.K./269

Musk.

BÜRGER

Paul

17.10.1918 verm.

9./269

Ldstm.

BÜRGER

Willi

17.07.1915 gest.

2./269

16.07.1915 verw.

F.Ltn.

BURGHARDT

Paul

17.02.1915

11./269

Uffz.

BURKHARDT

Karl

06.07.1918

9./269

Musk.

BURKHARDT

Mart.

19.07.1918 verm.

10./269

Musk.

BURMEISTER

Ernst

19.07.1918 verm.

10./269

Schütze

BURMEISTER

Wilh.

20.04.1918

2.M.G.K./269

Musk.

BUROW

Hermann

17.10.1918 verm.

6./269

Musk.

BUROW

Richard

11.06.1915 gest.

9./269

02.05.1915 verw.

Musk.

BUSCH

Walter

19.08.1915 gest.

1./269

11.08.1915 verw.

Musk.

BUSCHAU

Fritz

08.08.1915 gest.

12./269

23.07.1915 verw.

Musk.

BUSS

Erich

03.06.1915

10./269

Musk.

BUSSE

Albert

14.09.1915

10./269

Musk.

BUSSE

Fritz

05.06.1915

1./269

Musk.

BUSSE

Karl

31.07.1915

11./269

Musk.

BUSSEWITZ

Paul

25.05.1915

7./269

Ers.Res.

BUTH

Albert

11.08.1915

2./269

Musk.

BUTH

Kurt

29.08.1915

6./269

Musk.

BÜTTNER

Arthur

03.12.1915 Kr.gst.

10./269

Musk.

BUTZ

Otto

14.04.1918

8./269

Musk.

CAMNITZER

Max

05.06.1915

7./269

Uffz.

CERAFIKI

Leo

01.05.1915 verm.

4./269

Musk.

CHARNOWSKI

Karl

01.06.1915 verm.

12./269

Musk.

CHESINSKI

Casimir

17.04.1918

6./269

Musk.

CHRISTIANI

Bruno

23.09.1915

7./269

Schütze

CHRISTMANN

Paul

29.05.1915

M.G.K./269

Musk.

CIESLIK

Richard

04.09.1915

6./269

Uffz.

COHN

Walter

25.07.1915

6./269

Musk.

CONRAD

Friedrich

05.06.1915

10./269

Schütze

CONRAD

Otto

02.05.1915

M.G.K./269

Gefr.

CONRAD

Walter

01.09.1915

7./269

Musk.

CONRADT

Ernst

20.12.1915 gest.

7./269

23.09.1915 gefg.

Musk.

CONTENT

Hermann

10.06.1916 verm.

1./269

Schütze

CORDTS

Fritz

19.07.1918 für tot erklärt

3.M.G.K./269

19.07.1918 verm.

Gefr.

CROHN

Ernst

02.07.1916 verm.

4./269

Uffz.

CROHN

Walter

31.07.1915 gest.

12./269

25.07.1915 verw.

Musk.

CUNOW

Alfred

07.06.1915 gest.

12./269

05.06.1915 verw.

Musk.

CYRON

Franz

29.03.1917

1./269

Musk.

CZAYKA

Arthur

10.06.1916 verm.

1./269

Musk.

CZEMPICZ

Stanisl.

10.06.1916 verm.

3./269

Musk.

CZESZYK

Ludwig

30.10.1915

7./269

Musk.

DABERKOW

Robert

14.04.1918

8./269

Musk.

DABROWSKI

Anton

02.05.1915

5./269

Musk.

DAHLE

Hermann

01.09.1915

7./269

Musk.

DAHLKE

Stanislaus

21.03.1917 Kr.gst.

2./269

Musk.

DAHMS

Franz

19.12.1918 gest.

7./269

17.10.1918 gefg.

Musk.

DAHMS

Wilhelm

14.04.1918

9./269

Musk.

DÄHNE

Albert

18.04.1918

8./269

Musk.

DÄHNE

Wilhelm

24.06.1915 gest.

3./269

19.06.1915 verw.

Gefr.

DAHNS

Walter

08.11.1915

1./269

Musk.

DALGAS

Gustav

14.04.1918

5./269

Musk.

DALÜGE

Hermann

02.05.1918 gest.

11./269

17.04.1918 verw.

Musk.

DAMANN

Emil

22.09.1915 verm.

3./269

Fahrer

DAMMER

Karl

01.06.1915

5./269

Musk.

DANIELSOHN.

Walt.

01.09.1915

8./269

Gefr.

DANNOWITZ

Fritz

12.10.1918 für tot erklärt

1.M.G.K./269

12.10.1918 verm.

Musk.

DECKERT

Reinhold

02.05.1915

5./269

Musk.

DEGELOW

Karl

03.06.1915 verm.

11./269

Musk.

DEMANT

Karl

12.09.1915

1./269

Musk.

DENNERT

Paul

26.07.1915

2./269

Musk.

DEON

Ernst

16.05.1916 gest.

8./269

23.07.1915 verw.

Musk.

DERTZ

Emil

05.09.1915 gest.

8./269

04.09.1915 verw.

Musk.

DERZ

Bernhard

25.07.1915

3./269

Res.

DESSAU

Paul

28.05.1915

1./269

Ltn.d.R.

DETJEN

Gustav

19.07.1918

1.M.G.K./269

Musk.

DICKHOFF

Karl

02.05.1915

2./269

Schütze

DIERSCH

Oswald

19.06.1916

M.G.K./269

Musk.

DIETNER

Paul

23.08.1915

2./269

Musk.

DIETRICH

Bruno

25.07.1915

6./269

Musk.

DIETRICH

Erich

16.07.1915 gest.

5./269

15.07.1915 verw.

Musk.

DIETRICH

Franz

05.06.1915

2./269

Ldstm.

DIETRICH

Wilhelm

01.10.1915 gest.

2./269

23.09.1915 gefg.

Musk.

DIETRICH

Wilhelm

15.07.1915

8./269

Musk.

DIETZ

Otto

12.05.1917

7./269

Musk.

DILSCHMANN

Gust.

17.10.1918

6./269

Ltn.

DINGWERTH

Wilh.

02.05.1915 verm.

4./269

Res.

DINSE

Karl

23.07.1915

9./269

Musk.

DINSE

Wilhelm

17.05.1918

11./269

Musk.

DINSE

Willi

02.02.1919 gest.

11./269

17.10.1918 gefg.

Musk.

DIPPELT

Gustav

23.07.1915

11./269

Uffz.

DIRKS

Franz

16.02.1915

9./269

Musk.

DOBBERPHUL

Wilh.

20.07.1915

3./269

Musk.

DOERING

Albert

13.04.1918

10./269

Musk.

DOERPER

Walter

03.07.1916 für tot erklärt

2./269

03.07.1916 verm.

V.Feldw.

DÖHNERT

Richard

25.05.1915

M.G.K./269

Musk.

DOLATA

Stefan

29.04.1918 gest.

8./269

24.04.1918 verw.

Musk.

DÖLL

Erich

10.10.1915 Kr.gst.

2./269

Musk.

DOLLNY

Johann

27.03.1916

8./269

Gefr.

DOMASKE

Otto

19.06.1918

10./269

Ers.Res.

DOMINSKI

Erich

02.05.1915

7./269

Musk.

DOMKE

Rudolf

02.11.1918 gest.

9./269

12.10.1918 verw.

Uffz.

DOMMANN

Max

14.04.1918

5./269

Musk.

DOMMKE

Erich

29.08.1916

11./269

Ers.Res.

DOMNOWSKI

Friedr.

10.02.1919 gest.

3./269

12.10.1918 gefg.

Musk.

DOMSCHKE

Fritz

25.07.1915

8./269

Musk.

DONATH

Ernst

15.10.1918

6./269

Gefr.

DONATH

Paul

25.05.1915

7./269

Musk.

DONATI

Theodor

30.07.1915 gest.

3./269

23.07.1915 verw.

Uffz.

DONNER

Fritz

13.03.1915 verm.

4./269

Res.

DÖRING

Paul

24.08.1915

1./269

10.08.1915 verw.

Musk.

DÖRING

Paul

24.04.1918

7./269

Wehrm.

DORTMUND

Willi

05.01.1916 gest.

7./269

23.09.1915 gefg.

Musk.

DOYE

Paul

14.05.1915 gest.

11./269

02.05.1915 verw.

Musk.

DRÄGER

Franz

30.05.1915

3./269

Gefr.

DRAHEIM

Paul

03.06.1915

M.G.K./269

Musk.

DRECHSLER

Reinh.

17.04.1918

1./269

Musk.

DRESCHER

Edmund

00.01.1916 gest.

8./269

23.09.1915 gefg.

Res.

DREWS

Friedrich

12.06.1915 für tot erklärt

3./269

12.06.1915 verm.

Musk.

DREYSEL

Walter

04.08.1915 verm.

4./269

Musk.

DRIPPE

Franz

23.08.1916 Kr.gst.

12./269

Musk.

DROSD

Josef

14.09.1915

10./269

Ers.Res.

DUBERT

Friedrich

15.07.1915

9./269

Tamb.

DUBIAN

Paul

02.05.1915

6./269

Musk.

DUCKWIZ

Georg

15.10.1918

11./269

Musk.

DUDERSTEDT

Arthur

06.06.1915

11./269

Gefr.

DÜHRING

Karl

21.06.1918 gest.

9./269

20.06.1918 verw.

Musk.

DÜHRING

Karl

10.06.1916

11./269

Ldstm.

DÜLK

Gustav

22.06.1916

1./269

V.Feldw.

DUMMER

Emil

19.06.1915

3./269

Gefr.

DÜNGEL

Wilhelm

17.10.1918

3./269

Musk.

DÜNNEBEIL

Erich

20.02.1917 gest.

8./269

12.09.1915 gefg.

Musk.

DUNTE

Louis

01.09.1915

2./269

V.Feldw.

DÜRELS

Ernst

08.12.1917 gest.

1./269

10.06.1916 gefg.

Musk.

DURST

Willy

03.07.1916 verm.

4./269

Musk.

DÜSTER

Karl

25.09.1915

9./269

Gefr.

DZIOBEK

Wilhelm

02.05.1915 verm.

4./269

Ldstm.

EBERT

Friedrich

20.12.1915 gest.

3./269

23.09.1915 gefg.

Res.

EBERT

Rudolf

02.05.1915

2./269

Musk.

ECKHARDT

Heinr.

30.01.1919 gest.

7./269

17.10.1918 gefg.

Musk.

ECKSTEIN

Otto

01.09.1915

1./269

Lt.d.R.

EGEL

Otto

12.10.1918

2./269

Musk.

EGELER

Hermann

04.09.1915 gest.

2./269

23.08.1915 verw.

Uffz.

EHRKE

Hermann

29.08.1915

11./269

Musk.

EHRLICH

Wilhelm

15.07.1915

1./269

Musk.

EIERMANN

Paul

01.09.1915

1./269

Musk.

EIKMEIER

Friedrich

17.10.1918

5./269

Musk.

EISENACK

Fritz

03.07.1916 für tot erklärt

2./269

03.07.1916 verm.

V.Feldw.

EISENBEIS

Georg

12.10.1918

2./269

Uffz.

EISENTRAUT

Wilhelm

19.04.1918

2./269

Musk.

EISFELD

Albert

15.10.1918

6./269

Musk.

ELLERMANN

Max

06.08.1915 Kr.gst.

7./269

Musk.

ELSKE

Paul

14.09.1915

3./269

Gefr.

ENDRULAT

Karl

15.10.1918

6./269

Musk.

ENGEL

Ernst

16.07.1915 gest.

1./269

15.07.1915 verw.

Musk.

ENGEL

Fritz

02.05.1915

2./269

Musk.

ENGELHARDT

Karl

15.07.1915 verm.

4./269

Musk.

ERBER

Wilhelm

25.09.1915

9./269

Uffz.

ERDMANN

Herm.

01.06.1915

7./269

Musk.

ERDMANN

Max

25.07.1915

3./269

Musk.

ERNST

Bruno

11.08.1915

3./269

Musk.

ERNST

Friedrich

22.09.1915

1./269

Musk.

ESSIG

Karl

01.09.1915 verm.

4./269

Gefr.

EWALD

Karl

16.04.1918

7./269

Musk.

EWIAK

Robert

12.09.1915

1./269

Musk.

EWLER

Hans

02.05.1915

1./269

Gefr.

EXNER

Max

01.09.1915

3./269

Musk.

FALBE

Karl

23.05.1915

3./269

V.Feldw.

FALKENBERG

Wilh.

21.04.1918

6./269

Musk.

FALKENTHAL

Paul

02.05.1915 verm.

4./269

Musk.

FANIK

Wilhelm

14.04.1918

5./269

Musk.

FANSLOW

Paul

24.05.1915

2./269

Musk.

FATKE

Franz

10.03.1918

5./269

Uffz.

FAUCK

Ferdinand

19.07.1918

9./269

Musk.

FECHNER

Emil

05.06.1915 gest.

3./269

30.05.1915 verw.

Schütze

FECHNER

Emil

02.05.1915

M.G.K./269

Musk.

FECHNER

Paul

11.08.1915

1./269

Musk.

FEHLBERG

August

19.04.1918 gest.

2./269

15.04.1918 verw.

Musk.

FEHLHABER

Paul

20.07.1918 gest.

3./269

19.07.1918 gefg.

Musk.

FEHRMANN

Ernst

03.07.1916 verm.

4./269

Ers.Res.

FEHRMANN

Max

25.05.1915

7./269

Musk.

FEISS

Hans

19.06.1915

3./269

Musk.

FELGENTREU

Otto

02.05.1915

8./269

Musk.

FELSER

Fritz

23.08.1915

2./269

Musk.

FENNER

Otto

05.05.1915

1./269

Musk.

FENSKE

Arthur

00.02.1919 gest.

2./269

12.10.1918 gefg.

Offz.Stv.

FERCHLAND

Kurt

12.09.1915

8./269

Sergt.

FEUERSCHÜTZ

Erich

09.07.1918

6./269

V.Feldw.

FIEBELKORN

Walter

14.09.1915

1./269

Musk.

FIEBERKORN

Walter

27.07.1915

12./269

Schütze

FIEDLER

Erich

15.07.1915

M.G.K./269

Ltn.d.R.

FIEDLER

Kurt

19.04.1918 verm.

4./269

Musk.

FIERKE

Richard

04.06.1915

7./269

V.Feldw.

FIEWEGER

Paul

19.07.1918

9./269

Musk.

FINDORF

Richard

27.06.1918

8./269

Musk.

FINGER

Karl

18.10.1918 gest.

7./269

17.10.1918 verw.

Uffz.

FINKE

Reinhold

23.07.1918 Kr.gst.

5./269

Musk.

FISCH

Alfred

01.09.1915

3./269

Musk.

FISCHER

Erich

09.04.1918

3./269

Schütze

FISCHER

Herm.

19.10.1918

3.M.G.K./269

Musk.

FISCHER

Otto

14.03.1918 gest.

4./269

13.03.1918 verw.

Musk.

FISCHER

Richard

19.06.1918 gest.

8./269

23.09.1915 gefg.

Musk.

FISCHER

Robert

17.10.1918 für tot erklärt

5./269

17.10.1918 verm.

Musk.

FISS

Erich

13.10.1915

2./269

Uffz.

FITZNER

Wilhelm

10.11.1917 Kr.gst.

3./269

Musk.

FLATOW

Ernst

13.05.1915 gest.

9./269

10.05.1915 verw.

Uffz.

FLEISCHMANN

Max

15.06.1915 gest.

6./269

06.06.1915 verw.

Res.

FLETTSCHOCK