Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 259

Regimentsgeschichte in Buchform, Pappeinband, Roter Titelaufdruck, 227 Seiten plus Ehrentafel, v. Bornstedt, Stalling-Verlag Berlin, 1926 – Ehrentafel des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 259

Inschriften:

Es fielen in treuer Pflichterfüllung

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musk

ABEL

Karl

06.11.1915 Flaz. Weißensee

6./RIR259

a.s.Wunden

Musk

ABELING

Ludwig

11.10.1917 Ornes

10./RIR259

gefallen

Ldwm

ABELS

Jacob

17.09.1915 Neu-Lassen

4./RIR 259

gefallen

Musk

ABELS

Johann

18.10.1915 Neu-Lassen

3./RIR 259

gefallen

Gefr

ABELS

Johann

17.10.1915 Wiltschany

12./RIR259

gefallen

Lt

ACKERMANN

Bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Lt

ACKERMANN

04.09.1916 vor Dünaburg

RIR 259

Musk

AHAUS

Heinrich

01.10.1917 Ornes

4./RIR 259

vermißt

Musk

AHLENSTORF

Heinrich

02.07.1918 Priez

6./RIR259

gefallen

Musk

AHLERS

Hermann

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

10./RIR259

gefallen

Ldwm

AHRENS

Heinrich

20.11.1915 Flaz. Weißensee

9./RIR259

a.s.Wunden

Res

AHRENS

Karl

23.05.1915 Kajmele

7./RIR259

gefallen

Musk

AHUIS

Hindrik

23.02.1915 Krasnopol, Flaz.

3./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

ALBERS

Adolf

29.05.1915 Mankuny-Galina

1./RIR 259

gefallen

Musk

ALBERS

Josef

27.07.1915 Szedekany

10./RIR259

gefallen

Gefr

ALBERS

Otto

16.06.1918 Dammard

7./RIR259

gefallen

Uffz

ALBERS

Otto

13.10.1915 Neu-Lassen

2./RIR 259

gefallen

Musk

ALBERS

Wilhelm

14.03.1915

7./RIR259

vermißt

Musk

ALDAG

August

16.09.1915 Poppe

8./RIR259

gefallen

Sergt

ALTENHOFF

Friedrich

20.04.1918 Seicheprey

11./RIR259

gefallen

Musk

ALVERMANN

Otto

21.06.1917 Vauxrailon

6./RIR259

gefallen

Gefr

ANDERNACHT

Wilhelm

24.09.1917 Ornes

3./RIR 259

vermißt

Musk

ANSORGE

Richard

23.06.1917 Pinon

9./RIR259

gefallen

Musk

APITZ

Friedrich

10.12.17

6./RIR259

Krankheit

Musk

AREND

Wilhelm

11.09.1916 Glaudon

11./RIR259

gefallen

Musk

ARENDS

Jan

04.06.1915 Mankuny

9./RIR259

gefallen

Musk

ARENSMEIER

August

30.08.1915 Romanischki

4./RIR 259

gefallen

Musk

ARLING

Bernhard

24.05.1915 Borejcie

2./RIR 259

vermißt

Musk

ARNOLD

Jakob

02.04.1915 Flaz. Surowe

7./RIR259

a.s.Wunden

Musk

ASCHMEYER

Fritz

20.05.1916 Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Musk

ASINGER

Johann

08.01.1917 in der Düna

12./RIR259

ertrunken

Musk

AUFDEMKAMPE

Friedrich

11.09.1915 ?

8./RIR259

Musk

AUSTEL

Walter

09.10.1915 Posen, Laz.

3./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

AUSTETT

Johann

20.04.1918 Seicheprey

3./RIR 259

vermißt

Musk

AYME

Josef

21.03.1915 Wola-Blendowka

9./RIR259

gefallen

Musk

BACH

Hermann

22.09.1915 Rudset

2./RIR 259

gefallen

Musk

BACKHAUS

Wilhelm

10.02.1915 Wirballen

9./RIR259

gefallen

Uffz

BALDERHAAR

Geert

09.03.1918 Flirey

10./RIR259

gefallen

Musk

BARNEKOW

Karl

19.05.1915 Kajmele

7./RIR259

gefallen

Musk

BARR

Johann

08.03.1918 Lazarett

4./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

BARSINSKI

Thomas

20.06.1917 Vauxraillon

6./RIR259

vermißt

Musk

BARTEL

Carl

04.01.1917 Insel Glaudon

1./RIR 259

gefallen

Uffz

BARTELS

Heinrich

09.06.1915 Ilgize-Pogrubicie

6./RIR259

gefallen

Uffz

BARTELS

Karl

01.08.1915 Ledinowo

3./RIR 259

gefallen

Uffz

BARTELS

Otto

01.08.1915 Ledinowo

1./RIR 259

gefallen

Musk

BARTENS

August

06.09.1917 Ornes

8./RIR259

gefallen

Musk

BARTOLDUS

Ferdinand

24.07.1915 Szedekany

9./RIR259

gefallen

Lt

BARTZ

01.03.1918 Seicheprey

RIR 259

Lt

BASILIUS

18.07.1918 Soissons/ Reims

RIR 259

Musk

BAUCH

Gotthard

01.09.1915 Kupischky

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BAUERMEISTER

Fritz

17.02.1915 Tobolowo

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BAUERMEISTER

Wilhelm

17.02.1915 Tobolowo

3./RIR 259

gefallen

Musk

BAUKAMP

Berend

08.09.1917 Ornes

12./RIR259

gefallen

Musk

BAUSENEICK

Albert

01.05.1915 Lazarett ?

7./RIR259

Major

BAYER

25.10.1917 Lothringen

RIR 259

Reg.Kdr.

Lt

BECKER

Emil

11.10.1917 vor Verdun

RIR 259

Uffz

BECKER

Heinrich

17.02.1915 Tobolowo

1./RIR 259

gefallen

FwLt

BECKER

Wilhelm

13.03.1915 a.s.Wunden

RIR 259

17.02.1915 Masuren vw.

Lt

BECKMANN

An den Folgen des Krieges

RIR 259

Musk

BECKMANN

Louis

06.09.1917 Ornes

8./RIR259

gefallen

Musk

BECKSCHNÖDER

Franz

27.07.1917 Bourgnigon

12./RIR259

gefallen

Musk

BEELMANN

Bernhard

23.09.1915 Neu-Lassen

3./RIR 259

vermißt

Musk

BEHNKE

Wilhelm

21.03.1916 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

BEHNKEN

Georg

23.06.1915 Nowopol

9./RIR259

gefallen

Gefr

BEHR

Hermann

10.06.1918 Dammard

8./RIR259

gefallen

Uffz

BEHRENS

Georg

03.04.1916 Laz Bromberg

7./RIR259

a.s.Wunden

Musk

BEHRENS

Heinrich

23.10.1915 Schlopberg/Illuxt

10./RIR259

gefallen

Musk

BEHRENS

Otto v.

16.07.1915 Gut Weidenfeld

4./RIR 259

gefallen

Musk

BEHRENS I

Heinrich

16.07.1915 Gut Weidenfeld

2./RIR 259

gefallen

Musk

BENDER

Jacob

05.03.1916 Tannenfeld

MGKp 2

gefallen

Musk

BENDIG

Georg

17.04.1916 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

KrFrw

BENNDORF

Hans

25.05.1915 Rossienie, Flaz.

3./RIR 259

a.s.Wunden

Gefr

BENNEFELD

Christian

01.05.1916 Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Musk

BENZENBRINK

Heinrich

08.09.1917 Ornes

7./RIR259

gefallen

Musk

BERBIG

Paul

24.07.1915 Szedekany

10./RIR259

gefallen

Musk

BERCUS

Hermanus

17.10.1915 Neu-Lassen

3./RIR 259

gefallen

Musk

BERENS

August

20.09.1915 Neu-Mittau

7./RIR259

gefallen

Musk

BERG

Emil

13.06.1918 La Croix

2./RIR 259

gefallen

Musk

BERGER

Felix

11.10.1915 Wiltschany

4./RIR 259

vermißt

Lt

BERGHOLTER

Bei anderen Truppenteilen

gefallen

Musk

BERGMANN

Josef

25.07.1918 Wallee

10./RIR259

gefallen

Musk

BERGMANN

Otto

07.09.1917 Ornes

1./RIR 259

gefallen

Musk

BERKER

Hermann

22.02.1916 Tannenfeld

11./RIR259

gefallen

Musk

BERKEY

Friedrich

10.02.1916 Tannenfeld

8./RIR259

gefallen

VzFw.

BERKHOLZ

Gustav

26.06.1917 Mons

8./RIR259

gefallen

Musk

BERLINEKE

Christoph

15.01.1916 Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

BERTRAM

Heinrich

14.10.1915 Neu-Lassen

8./RIR259

gefallen

Musk

BERTRAM

Reinhard

30.05.1915 Girtakol

8./RIR259

gefallen

Musk

BERTSCH

Georg

07.09.1916 Glaudon

11./RIR259

gefallen

Musk

BETMANN

Heinrich

12.05.1915 Schaulen

4./RIR 259

gefallen

Musk

BETTELE

Rudolf

20.04.1918 Seicheprey

3./RIR 259

vermißt

Musk

BIELEFELD

Johannes

04.06.1915 Mankuny

9./RIR259

gefallen

Lt

BIERMANN

23.10.1915 Illuxt/Dünaburg

RIR 259

OStV

BIERMANN

Constantin

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Musk

BIERMANN

Friedrich

18.12.1915 Abeli, Flaz.

2./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

BIERWIRTH

Adolf

17.02.1915 Makarze

7./RIR259

gefallen

Lt

BIEST

Bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Musk

BIRKMANN

Emil

21.09.1915 Rufset

2./RIR 259

gefallen

Gefr

BISCHOF

Richard

08.06.1918 Dammard

1./RIR 259

vermißt

Musk

BITTORF

Wilhelm

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Musk

BLANKE

Friedrich

11.09.1916 Glaudon

11./RIR259

gefallen

Musk

BLECKMANN

Kurt

19.07.1918 Latilly

11./RIR259

vermißt

Musk

BLEY

Theodor

13.10.1915 Neu-Lassen

2./RIR 259

gefallen

Musk

BLEY II

Gerhard

07.03.1917 Gorny

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BLODAU

Richard

18.07.1918 Chevillon

2./RIR 259

gefallen

KrFrw

BLUME

Richard

11.03.1915 Zelwa

10./RIR259

gefallen

Musk

BLUMENBERG

Otto

18.06.1918 Monnes

6./RIR259

gefallen

Musk

BOCHNIA

wilhelm

20.04.1918 Seicheprey

10./RIR259

gefallen

Musk

BOCK

Karl

10.02.1915 Wirballen

9./RIR259

gefallen

Musk

BOCKELMANN

Otto

20.04.1918 Seicheprey

5./RIR 259

gefallen

Lt

BODE

Bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Musk

BODE

Friedrich

01.09.1918 Bouchavesnes

1./RIR 259

gefallen

Musk

BODE

Wilhelm

08.06.1918 Dammard

10./RIR259

gefallen

Gefr

BODE

Willi

20.04.1918 Seicheprey

11./RIR259

gefallen

Musk

BODEL

Friedrich

18.09.1917 Ornes

1./RIR 259

gefallen

Res

BOHLE

Fritz

29.10.1915 Tannenfeld

10./RIR259

gefallen

Musk

BOHLEN

Hermann

12.05.1915 Schaulen

3./RIR 259

gefallen

Uffz

BOHMEYER

Paul

12.06.1918 Lessart Fe.

7./RIR259

gefallen

Musk

BOKEL

Bernhard

21.06.1917 Vauxraillon

5./RIR 259

gefallen

Gefr

BOLLHORST

Georg

14.11.1915 Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Musk

BOLLIG

Johann

02.05.1916 Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Res

BOLLMANN

Heinrich

03.07.1917 Mons

9./RIR259

gefallen

Musk

BOMBARDIEN

August

20.05.1915 Lachowo

2./RIR 259

gefallen

Musk

BÖMECKE

Theodor

17.09.1915 Dronki

11./RIR259

gefallen

OTL

BONIN

Julius von

Bei RIR 443 als Kdr.

gefallen, * 13.12.1867; kgl. OTL im GdReg z.F. 5

Musk

BONKE

Gerhard

29.09.1916 Glaudon

12./RIR259

gefallen

Musk

BOOG

Otto

13.10.1915 Wiltschany

1./RIR 259

vermißt

Musk

BORCHERS

Heinrich

04.06.1918 Dammard

NaZug 2

gefallen

Musk

BORGEL

August

21.01.1916 Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

BORGERDING

Heinrich

17.02.1916 Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

BORGERS

Wilhelm

06.09.1917 Ornes

8./RIR259

gefallen

Musk

BORNEMANN

Wilhelm

08.09.1917 Ornes

11./RIR259

gefallen

Gefr

BOROWIAK

Albert

04.03.1916 Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Uffz

BORSUM

Friedrich

16.12.1917 Hannover, Laz.

1./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

BOSACK

Johannes

21.01.1916 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

BÖSCHE

Ernst

25.11.1915 Taschkent

5./RIR 259

Russ. Gef.

AssArzt

BÖTTGER

Dr.

Bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Ldwm

BÖTTGER

Heinrich

08.06.1918 Latilly

NaZug 1

gefallen

Musk

BOYSEN

Johannes

12.07.1916 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Ldwm

BRACH

Willy

05.07.1915 Moskau

3./RIR 259

In russ. Gef.

Gefr

BRAKE

Otto

10.07.1918 Chevillon

MGKp 2

gefallen

Musk

BRAKEBUSCH

Georg

14.02.1916 Flaz. Weißensee

11./RIR259

a.s.Wunden

Uffz

BRANDENBURGER

Karl

26.02.1915 Wirballen

11./RIR259

gefallen

Musk

BRANDES

Karl

17.03.1916 Flaz. Annenhof

6./RIR259

a.s.Wunden

Gefr

BRANDES

Wilhelm

21.04.1918 Bouillonville

1./RIR 259

gefallen

Musk

BRANDT

Friedrich

28.07.1918 Lazarett ?

3./RIR 259

a.s.Wunden ?

Musk

BRANDT

Heinrich

10.02.1915 Wirballen

9./RIR259

gefallen

Musk

BRANDT

Heinrich

28.02.1916 Tugowka

10./RIR259

gefallen

Musk

BRANDT

Hermann

01.10.1917 Ornes

4./RIR 259

gefallen

Gefr

BRANKAMP

Anton

29.09.1916 Glaudon

2./RIR 259

vermißt

Ldwm

BRANSTEDTER

Josef

20.04.1918 Seicheprey

2./RIR 259

gefallen

KrFrw

BRASACK

Richard

17.08.1916 Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Musk

BRAUN

Johann

25.10.1915 Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Musk

BRAUNER

Fritz

29.05.1915 Galina

3./RIR 259

gefallen

Uffz

BREHMEYER

Wilhelm

09.09.1917 Flaz. Pierrepont

8./RIR259

a.s.Wunden

Uffz

BREITMEYER

Friedrich

16.06.1918 Dammard

11./RIR259

gefallen

Musk

BREMER

Friedrich

26.03.1916 Tannenfeld

4./RIR 259

gefallen

Musk

BRENNECKE

August

10.02.1915 Wirballen

11./RIR259

vermißt

Musk

BREYHAN

Gustav

24.07.1915 Szedekany

11./RIR259

gefallen

Musk

BRINKMEYER

Heinrich

19.03.1917 Gorny

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BRINTEMEYER

Johann

10.10.1917 Merles

11./RIR259

gefallen

Musk

BROCKMANN

Heinrich

11.08.1915 Sardeiki

12./RIR259

gefallen

Ldwm

BROCKMANN

Wilhelm

07.05.1916 Tannenfeld

11./RIR259

gefallen

Uffz

BROCKMEIER

Karl

01.08.1915 Ledinowo

1./RIR 259

gefallen

Musk

BRÖKER

Bernhard

13.09.1917 Ornes

10./RIR259

gefallen

Musk

BRONNER

Eugen

05.12.1916 Dweten

9./RIR259

gefallen

Musk

BRUCH

Johann

16.06.1918 Monnes

6./RIR259

gefallen

VzFw

BRUERS

Georg

20.04.1918 Seicheprey

1./RIR 259

gefallen

Ldwm

BRÜGGE

Otto

18.07.1918 Chevillon

9./RIR259

vermißt

Gefr

BRÜGGEMANN

friedrich

09.09.1917 Ornes

11./RIR259

gefallen

Musk

BRÜGGEMANN

Heinrich

17.02.1915 Wirballen

4./RIR 259

gefallen

Uffz

BRÜGGEMANN

Heinrich

12.05.1915 Schaulen

4./RIR 259

gefallen

Musk

BRULL

Heinrich

16.06.1918 Dammard

8./RIR259

vermißt

Musk

BRUMMER

Heinrich

30.01.1916 Flaz. Poniewiez

7./RIR259

a.s.Wunden

Musk

BRÜMMER

August

Mai 1915 an der Dubissa

1./RIR 259

gefallen

Musk

BRUNNER

Andreas

20.04.1918 Seicheprey

10./RIR259

gefallen

Musk

BRUNNER

Johannes

09.06.1916 Ilgize-Pogrubicie

4./RIR 259

gefallen

Musk

BRUNS

August

24.06.1917 Pinon

11./RIR259

gefallen

Musk

BRUNS

Fritz

01.10.1915 Gut Schödern

9./RIR259

gefallen

Musk

BRUNS

Fritz

26.10.1918 Sens

5./RIR 259

Frz. Gef.

Musk

BRUNS

Georg

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Musk

BRUNS

Heinrich

13.10.1915 Wiltschany

1./RIR 259

vermißt

Musk

BRZOSKA

Franz

05.09.1917 Ornes

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BUBACH

Heinrich

19.10.1915 Wiltschany

9./RIR259

gefallen

Musk

BUCHHEISTER

Erwin

14.07.1918 Flaz. 107

NaZug3

a.s.Wunden

Gefr

BUCHHEISTER

Karl

10.02.1915 Wirballen

10./RIR259

gefallen

Lt

BUCHHOLZ

29.05.1915 bei Girtakol

RIR 259

Musk

BUCHHOLZ

Friedrich

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Gefr

BUCHTMANN

August

03.06.1917 im Lazarett?

7./RIR259

Musk

BUCKENDAHL II

Heinrich

03.08.1915 Lazarett?

5./RIR 259

a.s.Wunden?

Musk

BUDDE

Wilhelm

01.07.1915 Alfredowo

4./RIR 259

gefallen

Musk

BUDDENBOHM

Hermann

16.06.1918 Monnes

6./RIR259

gefallen

Musk

BUDDENSIEK

Wilhelm

03.06.1918 Dammard

9./RIR259

gefallen

Musk

BUES

Friedrich

17.09.1915 Gut Lassen

3./RIR 259

gefallen

Musk

BUHNESE

Karl

17.02.1915 Wirballen

4./RIR 259

gefallen

Musk

BUHR

Rudolf

21.11.1915 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Gefr

BUHRE

Wilhelm

27.04.1918 Jaulny

NaZug3

gefallen

Musk

BULLA

Willibald

16.07.1915 Gut Weidenfeld

4./RIR 259

gefallen

Musk

BULLERMANN

Wilhelm

16.06.1918 Dammard

7./RIR259

gefallen

Musk

BULLING

Karl

19.01.1916 Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

BUNGARTEN

Nikolaus

11.10.1917 Ornes

4./RIR 259

vermißt

Musk

BUNGE

Wilhelm

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Musk

BUNGERT

Erich

07.10.1915 Gut Lassen

3./RIR 259

gefallen

Musk

BUNKENBURG

Johannes

19.07.1918 Priez

5./RIR 259

gefallen

Musk

BÜNNING

Heinrich

12.05.1915 Schaulen

1./RIR 259

gefallen

Musk

BUNS

Hermann

12.05.1915 Schaulen

4./RIR 259

vermißt

Musk

BÜNTIG

Theodor

01.03.1918 Bouillonville

8./RIR259

gefallen

Uffz

BURBIEL

Gustav

20.04.1918 Seicheprey

12./RIR259

gefallen

Musk

BÜRDEK

Josef

16.07.1917 Vauxraillon

4./RIR 259

gefallen

Musk

BURY

Gustav

08.09.1917 Ornes

6./RIR259

gefallen

Res

BÜSCHER

Friedrich

10.06.1917 Vauxraillon

4./RIR 259

gefallen

Musk

BÜSCHER

Georg

17.10.1915 Wiltschany

11./RIR259

gefallen

Musk

BÜSEMEYER

Wilhelm

13.05.1915 Schaulen

7./RIR259

gefallen

Musk

BUß

Arend

10.02.1915 Wirballen

12./RIR259

gefallen

Musk

BUß

Boelke

04.01.1917 Insel Glaudon

MGKp 2

gefallen

Musk

BUSSE

Otto

02.08.1917 Allemant

6./RIR259

gefallen

Musk

CAMMIN

Hans

29.09.1915 Weißensee, Flaz.

2./RIR 259

gefallen

Gefr

CARL

Hermann

20.04.1918 Seicheprey

11./RIR259

gefallen

Musk

CARSTENS

Gerhard

15.05.1918 Lazarett

4./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

CHAMPARD

Peter

21.07.1918 Breuil

6./RIR259

gefallen

Musk

CHRIST

Wilhelm

08.06.1918 Dammard

10./RIR259

gefallen

Musk

CIPA

Alois

25.10.1915 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

CLASSEN

Josef

21.06.1917 Pinon

1./RIR 259

gefallen

Ldwm

CLAUSING

Hermann

17.02.1915 Wirballen

4./RIR 259

gefallen

Ldwm

CLAUSSEN

Peter

26.09.1916 Glaudon

11./RIR259

gefallen

Uffz

CLÜVER

August

04.01.1917 Insel Glaudon

1./RIR 259

gefallen

Gefr

COEMANN

Hinderk

03.06.1918 Neuilly-St.Front

1./RIR 259

gefallen

Gefr

COHRS

Heinrich

07.06.1915 Betygola

12./RIR259

gefallen

Musk

COHRS

Wilhelm

22.04.1918 Seicheprey

7./RIR259

gefallen

Musk

COLIN

Luzian

12.05.1915 Schaulen

7./RIR259

gefallen

Musk

CORDES

Gustav

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Gefr

CRAMM

Christian

03.06.1918 Neuilly-St.Front

1./RIR 259

gefallen

Musk

CURDT

Karl

28.05.1915 Girtakol

7./RIR259

gefallen

Musk

CZEKALA

Valentin

19.07.1916 Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Schütze

CZELSKI

Otto

15.03.1916 Tannenfeld

MGKp 2

gefallen

Musk

DAHM

Eugen

08.09.1917 Ornes

11./RIR259

gefallen

Gefr

DAMES

Peter

15.06.1918 Dammard

10./RIR259

gefallen

Musk

DAMME

Adolf

03.01.1917 Insel Glaudon

1./RIR 259

gefallen

Musk

DANKWERTH

Ferdinnand

21.05.1916 Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

DANN

Johann

20.02.1916 Tannenfeld

10./RIR259

gefallen

Musk

DANNENBERG

Friedrich

28.05.1915 Galina

1./RIR 259

gefallen

Musk

DASENBROCH

Bernhard

05.06.1917 Mons

2./RIR 259

gefallen

Gefr

DAUWE

Heinrich

08.09.1917 Ornes

7./RIR259

gefallen

Musk

DAUXEN

Reinhold

31.05.1915 Girtakol

8./RIR259

gefallen

Musk

DAVIDMEYER

Wilhelm

24.10.1915 Poniewiez Flaz.

MGKp 2

a.s.Wunden

Gefr

DE GRÄF

Heinrich

24.06.1917 Vauxrailon

6./RIR259

gefallen

Musk

DEGENER

Rudolf

04.03.1916 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

DEGENHARDT

Wilhelm

24.07.1915 Szedekany

10./RIR259

gefallen

Musk

DEMPEWOLF

Ernst

28.05.1915 Olgow

4./RIR 259

gefallen

Gefr

DEPENAU

Otto

21.06.1917 Pinon

9./RIR259

gefallen

Musk

DEPPE

Anton

05.06.1915 Rossienie

11./RIR259

gefallen

Musk

DEUSEN

Jakob

09.03.1916 Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

DIDI

Ewald

06.06.1918 Monnes

10./RIR259

gefallen

Musk

DIECKMANN

Heinrich

07.05.1916 Tannenfeld

9./RIR259

gefallen

Uffz

DIEK

Heinrich

16.06.1918 Dammard

8./RIR259

gefallen

Musk

DIEK

Peter

03.06.1918 Dammard

5./RIR 259

gefallen

Musk

DIEKMANN

Wilhelm

17.10.1915 Witlschany

12./RIR259

gefallen

Gefr

DIERS

Gerd

27.10.1915 Poniewicz

12./RIR259

gefallen

Musk

DIERSSEN

August

02.08.1917 Allemant

5./RIR 259

gefallen

Uffz

DIETRICH

Franz

12.09.1916 Glaudon

11./RIR259

gefallen

Musk

DIETRICH

Hans

11.09.1916 Glaudon

10./RIR259

gefallen

Gefr

DIETRICH

Josef

27.05.1916 Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Lt

DILLY

Bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Musk

DIRKS

Jacob

17.07.1915 Gut Weidenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

DIRKSEN

Johann

09.04.1915 Willenberg

12./RIR259

gefallen

Musk

DOBERAHN

Otto

17.10.1915 Wiltschany

11./RIR259

gefallen

Musk

DODEN

Hermann

27.03.1916 Tannenfeld

8./RIR259

gefallen

Musk

DOLLE

Franz

21.07.1918 frz. Gef.

3./RIR 259

Gefr

DOMAGALA

Felix

26.07.1915 Flaz. Alt-Autz

6./RIR259

a.s.Wunden

Musk

DOMIANUS

Heinrich

18.07.1918 Chevillon

2./RIR 259

gefallen

Musk

DONAU

Eugen

27.05.1915 Rossienie

9./RIR259

gefallen

Gefr

DÖPKE

Georg

03.06.1918 Dammard

2./RIR 259

gefallen

Ldwm

DÖPKE

Heinrich

03.06.1918 Dammard

5./RIR 259

vermißt

Musk

DOPPELMANN

Hermann

20.09.1915 Gut Lassen

2./RIR 259

gefallen

Musk

DORNBRUCH

Gustav

23.10.1915 Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Res

DÖRSCHER

Adolf

29.09.1915 im Laz

11./RIR259

gestorben

Musk

DRÄGER

Adolf

08.06.1915 Ilgize-Pogrubicie

6./RIR259

gefallen

Musk

DREESEN

Wilhelm

03.01.1917 Insel Glaudon

1./RIR 259

gefallen

Uffz

DRENNETTE

Friedrich

19.07.1918 Latilly

11./RIR259

vermißt

Musk

DREYER

Johann

22.07.1915

7./RIR259

vermißt

Musk

DRIEBOLD

Heinrich

08.05.1918 in Gef. ?

4./RIR 259

Musk

DRIELING

Johann

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Major

DRIGALSKI

Moritz von

11.02.1915 Masuren bei Wirballen, gef. 10.02.1915

RIR 259

BtlKdr, * 29.05.1872 kgl. Preuß. Major im IR 79, kdrt. zu RIR 259

Uffz

DÜBELT

Fritz

10.12.1915 Laz Hamburg

8./RIR259

gefallen

Musk

DUDDA

Otto

20.05.1915 Kajmele

6./RIR259

gefallen

Gefr

DUENSING

Friedrich

14.10.1915 Wiltschany

2./RIR 259

gefallen

OStV

DUFFENS

Friedrich

16.06.1918 Dammard

7./RIR259

vermißt

Musk

DUMMEYER

Friedrich

20.05.1915 Dawgody

4./RIR 259

gefallen

Musk

DUNKEL

Bernhard

09.11.1917 Ornes

11./RIR259

gefallen

VzFw

DUPONT

Friedrich

21.08.1916 Lazarett

4./RIR 259

a.s.Wunden

Gefr

DÜRKOPP

Johannes

14.09.1917 Ornes

11./RIR259

gefallen

Musk

DUTT

Georg

08.04.1916 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

DUYSTER

Alois

07.09.1917 Ornes

1./RIR 259

gefallen

Musk

DZINBA

Alois

20.04.1918 Seicheprey

2./RIR 259

gefallen

Ldwm

ECKARDT

Christian

06.09.1917 Ornes

5./RIR 259

gefallen

Musk

ECKSTEIN

Ernst

28.06.1917 Mons

9./RIR259

gefallen

Musk

ECKSTEIN

Friedrich

04.06.1915 Mankuny

9./RIR259

gefallen

Musk

EGER

Paul

09.06.1918 Dammard

2./RIR 259

gefallen

Musk

EGGERKING

Adolf

10.02.1915 Wirballen

4./RIR 259

gefallen

Musk

EGGERS

Adolf

01.10.1917 Ornes

9./RIR259

vermißt

Musk

EGGERS

Albert

21.09.1915 Altan

2./RIR 259

gefallen

Gefr

EGGERS

Heinrich

01.03.1918 St.Baussant

MGKp 2

gefallen

Musk

EGGERS

Heinrich

11.09.1916 Glaudon

10./RIR259

gefallen

Musk

EGGING

Friedrich

09.10.1915 Gut Schödern

9./RIR259

gefallen

Uffz

EHLERS

Heinrich

18.07.1918 Chevillon

4./RIR 259

gefallen

Musk

EHRHARDT

Wilhelm

11.10.1915 Blußmann

MGKp 2

gefallen

Gefr

EICHBERGER

Wladislaus

27.04.1918 Seicheprey

1./RIR 259

gefallen

Res

EICKE

Eduard

21.11.1915 in russ. Gef.

3./RIR 259

Uffz

EIKÖNEIER

Wilhelm

08.01.1917 Insel Glaudon

MGKp 2

gefallen

Gefr

EILERS

Friedrich

26.08.1917 Ornes

2./RIR 259

gefallen

Musk

EILERS

Gustav

01.03.1918 St.Baussant

5./RIR 259

vermißt

Musk

EILERS

Karl

19.08.1915 Tatkanzy

8./RIR259

gefallen

Musk

EISEN

Paul

04.01.1917 Insel Glaudon

MGKp 2

gefallen

Gefr

EITNER

Hermann

26.01.1916 Poniewicz

3./RIR 259

gefallen

Ldwm

ELIXMANN

Friedrich

03.06.1918 Dammard

4./RIR 259

gefallen

Musk

ELSMEIER

Heinrich

22.07.1915 Flaz.

2./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

ENDEMANN

Clemens

23.11.1915 Poniewiecz Flaz.

5./RIR 259

a.s.Wunden

Lt

ENDRIGKEIT

20.06.1917 Vauxraillon

RIR 259

Lt

ENGEL

19.07.1918 Soissons/ Reims

RIR 259

Olt

ENGELBRECHT

Bei anderen Truppenteilen

gefallen

Musk

ENGELBRECHT

Paul

10.09.1916 Tannenfeld

5./RIR 259

gefallen

Musk

ENGELKE

August

20.04.1918 Seicheprey

6./RIR259

gefallen

Musk

ERBAD

Georg

24.04.1918 Köln, Laz.

1./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

ERGOCZIK

Arkadius

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

10./RIR259

gefallen

Musk

ERICHSEN

Jürgen

13.10.1915 Wiltschany

10./RIR259

gefallen

Musk

ERLE

Johann

12.03.1916 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

ERNST

Karl

28.05.1915 Mankuny

3./RIR 259

gefallen

Mzusk

ESCH

August

23.09.1915 Drouki

10./RIR259

gefallen

Ldwm

EßMANN

Bernhard

07.09.1917 Ornes

12./RIR259

gefallen

Gefr

ETTL

Andreas

31.07.1916 Krug Beresowka

8./RIR259

gefallen

Musk

EUGEN

Martin

23.09.1915 Gut Schödern

11./RIR259

gefallen

Musk

EWALD

Adolf

16.06.1918 Monnes

6./RIR259

gefallen

SanUffz

EY

Wilhelm

18.06.1917 Vauxrailon

6./RIR259

gefallen

Uffz

FABIAN

Rudolf

13.03.1916 Troitzk, russ. Gef.

1./RIR 259

Musk

FAHRENDORF

Bernhard

16.02.1915 Bryzgiel

2./RIR 259

gefallen

Musk

FALTZ

Gerhard

01.07.1915 Alfredowo

4./RIR 259

gefallen

Musk

FAMMELS

Nikolaus

25.10.1915 im Laz?

11./RIR259

gestorben

Gefr

FAßBENDER

Heinrich

25.06.1918 Flaz.

6./RIR259

a.s.Wunden

Musk

FEHNDERS

Dirk

14.09.1917 Ornes

9./RIR259

gefallen

Musk

FEHREMEN

Heinrich

12.10.1917 Ornes

10./RIR259

gefallen

Musk

FEHRS

Jacob

17.10.1915 Wiltschany

11./RIR259

gefallen

Musk

FELDMANN

Wilhelm

28.10.1918 Laz Ha.-Stöcken

8./RIR259

a.s.Wunden

Musk

FELTRUP

Johann

24.06.1917 Vauxraillon

2./RIR 259

gefallen

Gefr

FENN

Hilmar

17.08.1916 Kutniki

7./RIR259

gefallen

Gefr

FESSER

Ernst

24.09.1915 Laz Hildesheim

11./RIR259

gefallen

Musk

FICKEN

Hermann

25.07.1915 Johannischkiele

1./RIR 259

gefallen

Musk

FIEGEL

Josef

11.09.1916 Glaudon

10./RIR259

gefallen

Musk

FINKE

Wilhelm

26.03.1915 Hannover, Laz.

4./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

FINN

Heinrich

12.06.1915 Nowopol

3./RIR 259

gefallen

Musk

FISCHER

Johannes

11.09.1915 Gritzgallen

8./RIR259

gefallen

Musk

FISCHER

Max

17.10.1915 Wiltschany

11./RIR259

gefallen

VzFw

FISCHER

Paul

13.10.1915 Neu-Lassen

1./RIR 259

gefallen

Musk

FISCHER

Philipp

15.09.1916 Glaudon

10./RIR259

gefallen

Gefr

FISCHER

Wilhelm

08.10.1917 Ornes

7./RIR259

gefallen

Res

FISCHER

Wilhelm

02.12.1915 Tannenfeld

5./RIR 259

gefallen

Musk

FISCHER I

Wilhelm

16.07.1915 Gut Weidenfeld

4./RIR 259

gefallen

Musk

FLACHSENBERG

August

23.09.1915 Neu-Lassen

4./RIR 259

gefallen

Musk

FLÖRKE

Ernst

11.09.1916 Glaudon

10./RIR259

gefallen

Musk

FOCKE

Heinrich

24.04.1915 Stuhm, Laz.

1./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

FÖGEDING

Georg

27.05.1915 Podubis

8./RIR259

gefallen

Musk

FORCHART

Theophil

21.03.1915 Wola-Blendowka

9./RIR259

gefallen

Schütze

FÖRSTERMANN

Heinrich

08.01.1917 Insel Glaudon

MGKp 2

gefallen

Tambour

FRAHM

Karl

24.10.1915 Schloßberg-Illuxt

9./RIR259

gefallen

Uffz

FRANCOIS

August

28.01.1916 Hermannswerder

1./RIR 259

a.s.Wunden, im Laz.

Gefr

FRANK

Heinrich

08.06.1915 Prismonty

8./RIR259

gefallen

Musk

FRANKE

Alfred

25.07.1915 Johannischkiele

1./RIR 259

gefallen

Musk

FRANKE

Franz

01.08.1915 Powohsefky

10./RIR259

gefallen

Musk

FRANKE

Otto

25.10.1915 Flaz. Poniewicz

8./RIR259

a.s.Wunden

Musk

FRANSTEIN

Wilhelm

10.02.1915 Wirballen

9./RIR259

gefallen

Res

FRANZ

Heinrich

29.10.1918 Troitzk

1./RIR 259

In russ. Gef.

Gefr

FRANZMEIER

Heinrich

16.06.1918 Dammard

6./RIR259

vermißt

Musk

FRECKMANN

Wilhelm

13.10.1915 Neu-Lassen

1./RIR 259

gefallen

Res

FREESE

Johann

11.05.1915 Schaulen

8./RIR259

gefallen

Uffz

FREISE

Heinrich

20.04.1918 Seicheprey

11./RIR259

gefallen

Gefr

FREITAG

Wilhelm

06.09.1917 Ornes

8./RIR259

gefallen

Musk

FRENSING

Wilhelm

24.07.1915 Szedekany

11./RIR259

gefallen

Musk

FREY

Fritz

01.08.1915 Ledinowo

1./RIR 259

gefallen

Musk

FREYE

Ldwm 

12.06.1916 Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Lt

FRICKE

16.06.1917 vor Verdun

RIR 259

Max

11.03.1916 Tannenfeld

10./RIR259

gefallen

Musk

FRICKE

Wilhelm

04.06.1916 Tannenfeld

5./RIR 259

gefallen

Musk

FRILLING

Clemens

18.07.1918 Lazarett

5./RIR 259

a.s.Wunden

Ldwm

FRINGS

Peter

14.07.1917 Mons

8./RIR259

gefallen

FwLt

FRITSCHE

01.08.1915 Kupischki

RIR 259

Musk

FRITZ

Bernhard

18.07.1918 Chevillon

3./RIR 259

gefallen

Gren

FRITZ

Richard

08.09.1917 Ornes

10./RIR259

gefallen

Musk

FRITZ

Walter

24.06.1917 Pinon

9./RIR259

gefallen

Musk

FRÖHLICH

Ernst

18.07.1918 Breuil

6./RIR259

gefallen

Musk

FROHWERK

Georg

25.07.1918 Wallee

10./RIR259

gefallen

Uffz

FROMM

Wilhelm

25.05.1915 Dawgody

12./RIR259

gefallen

Musk

FROST

Hermann

20.04.1916 Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Musk

FRYE

Hermann

12.07.1915 Rossienie

12./RIR259

gefallen

Musk

FUCHS

Karl

23.10.1915 Schloßberg/Illuxt

10./RIR259

gefallen

Musk

FUNKE

Christoph

10.02.1915 Wirballen

12./RIR259

gefallen

Ldwm

GADE

Otto

13.05.1918 Bouillonville

NaZug 2

gefallen

Musk

GAJEWSKI

Walter

05.10.1917 Laz Karlsruhe

9./RIR259

a.s.Wunden

Musk

GANNENBLEY

August

24.08.1915 Sulany

1./RIR 259

gefallen

Musk

GARDEWIN

Heinrich

26.11.1915 Tannenfeld

10./RIR259

gefallen

Uffz

GARGIEL

Josef

01.10.1917 Ornes

12./RIR259

gefallen

Musk

GARLAND

Albert

15.10.1916 Glaudon

9./RIR259

gefallen

Gefr

GARRE

Ludwig

14.02.1916 Tannenfeld

5./RIR 259

gefallen

Musk

GÄRTNER

Johann

18.10.1915 Flaz. Weißensee

9./RIR259

a.s.Wunden

Musk

GÄRTNER

Louis

20.04.1918 Seicheprey

5./RIR 259

gefallen

Musk

GÄRTNER

Paul

17.03.1916 Annenhof, Flaz.

3./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

GASTVOGEL

Heinrich

13.04.1916 Tannenfeld

10./RIR259

gefallen

Musk

GEBERS II

Wilhelm

19.05.1915 Kajmele

6./RIR259

gefallen

Musk

GEBHARDT

Wilhelm

09.10.1915 Gut Alt Grünwald

6./RIR259

gefallen

Uffz

GEBRT

Wilhelm

09.09.1917 Ornes

3./RIR 259

gefallen

Musk

GEERS

Hermann

10.02.1915 Wirballen

12./RIR259

gefallen

Musk

GEFFERS

Adolf

17.09.1915 Dronki

11./RIR259

gefallen

Musk

GEHLEN

Paul

26.03.1916 Tannenfeld

MGKp 2

gefallen

Musk

GEHRICKE

Willi

12.05.1915 Schaulen