Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Tangerhütte (2. Weltkrieg Kriegsgräberstätten), Landkreis Stendal, Sachsen-Anhalt

PLZ 39517

Kriegsgräberstätten für deutsche und osteuropäische Soldaten auf dem neuen Friedhof. Liste von ehemals bestatteten westeuropäischen Kriegsgefangenen.

Inschriften:

Gedenktafel:
Den Opfern
von Krieg und Gewaltherrschaft

Deutsche Kriegsgräberstätte:
Den Opfern der beiden Weltkriege
1914-1918, 1939-1945
der Stadt Tangerhütte.
Hier ruhen:
(Namen)

Osteuropäische Kriegsgräberstätte:
Hier ruhen 255 Menschen polnischer, serbischer
und tschechischer Nationalität.
Gestorben 1940-1945.
Soldaten und Reservisten des Einsatzführungsbereiches
2 Erndtebrück, September 2008

Den in faschistischer Gefangenschaft in den Jahren
1940-1945 verstorbenen polnischen Offizieren
und Soldaten, polnische Staatsangehörige.

Oficerom i Zolnierzom Polskia zmarlym w niewoli
Faszystowskiez w latack 1940-1945 Polacy.

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg (deutsche Kriegsgräberstätte)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Obgefr.

BIERSTEDT

Walter

20.03.1905 Tangerhütte

05.09.1943 im Laz. in Köln-Nippes

aus Tangerhütte

EICHHOLZ

Irmgard

16.01.1945

Masch-Maat

FREY

Werner

24.07.1923 Tangerhütte

06.08.1944

aus Tangerhütte

Pz. Gren.

GROHMANN

Franz

12.10.1909 Ringfurth, Krs. Wolmirstedt

03.05.1943 im Laz. in Magdeburg

aus Tangerhütte

Gefr.

HAACK

Otto

09.01.1925 Arnim, Krs. Stendal

04.06.1944 im Res.Laz 5, Leipzig

aus Tangerhütte

KÄMPFERT

Otto

07.09.1887

29.06.1944

Feldw.

KÄSTNER

Werner

17.09.1920 Lichtenberg/Sa.

13.04.1945 im Res. Laz. Tangerhütte

aus Dittmannsdorf bei Dresden, an Schußwunden

Pz.Gren

KROHNE

Ernst

29.04.1907 Kehnert

14.10.1944 im Laz. in Salzwedel

aus Tangerhütte

Flieger

MUND

Günther

06.03.1928 Parey, Krs. Jerichow II

14.04.1945 im Res. Laz. Tangerhütte

aus Parey, Krs. Jerichow II, Verblutet an Wunden am Kopf und Füßen

Obgefr.

RETHFELDT

Werner

19.03.1920 Tangerhütte

19.11.1941 im Res. Laz II in Hannover

Gest., Flugzeugfhr., EKI, an schw. Verletzungen u. Verbrennungen

SCHWARZ-REYELT

Anni

14.04.1920

16.01.1945

Schütze

SCHWERIN

Alfred

01.01.1921 Tangerhütte

25.06.1940 im Res.Laz. Halle a.S.

aus Tangerhütte, war bei 6./I.R. 487

Feldw.

STILLER

Werner

10.09.1921 Tangerhütte

17.01.1944 Möckendorf bei Neisse

aus Tangerhütte, durch Unfall, Flugzeugabsturz

WIESE

Waltraut

08.04.1945

Soldat

WULKAU

Hans

14.08.1924 Tangerhütte

15.06.1943 Res. Laz. Freienwalde/Oder

aus Tangerhütte, an Verw. gest.

2. Weltkrieg (Kriegsgefangene auf Kriegsgräberstätte):

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen (Wohnort)

ARSENITIVIC

Alexander

15.01.1945

aus Serbien

Soldat

BACKIC

Vladimir

15.05.1911 Selevac, Bez. Palanka

16.10.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Selevac)

Soldat

BANIC

Milosav

10.04.1914 Prugovo

25.08.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Prugovo Pozarevac)

Gefr.

BARYLSKI

Antoni

23.03.1912 Topola

06.09.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Topolakatowa, Krs. Lenczyca)

Kan.

BERESZCZYNSKI

Jozef

01.11.1901 Warschau

11.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Zongoti, Krs. Plock, Bez. Warschau)

Schütze

BERKOWICZ

Abraham

25.03.1898 Warschau

19.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Lt.

BIELAWSKI

Waclaw

14.08.1895 Tschenstochau

01.08.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Poraj, Krs. Tschenstochau)

BIELAWSKI

Wladyslaw

10.11.1908 Suchodebie, Krs. Kutno

10.09.1944 in Tangehütte

aus Polen, an Tbc, erst 1950 beurk.

Oblt. d. Res.

BITTNER

Jan

14.06.1892 Chocim, Krs. Turek

22.06.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen

Soldat

BOBROWSKI

Wladyslaw

28.03.1905 Wielki Budzisk, Krs. Tuchola

27.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Pruski, Krs. Schwetz)

Oblt.

BONZYK

Piotr

13.04.1919 Slonim

17.09.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Sadowic bei Ostrowiec -Kielecki)

Gefr.

BOROWIAK

Jan

30.04.1905 Posen

07.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Posen)

Soldat

BOZIS

Franz

08.10.1908 Hoce bei Marburg

15.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Mala Nedelja (Ljutomer)

Soldat

BRACKO

Josef

25.02.1911 Slatina Radenci

20.08.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Kapelski Ljutomer)

Soldat

BRKIC

Ibrahim

1902 Bijelina

21.10.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Bijelina)

Schütze

BRYL

Bazyl

17.08.1916 Odrojzyn

02.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Odrojzyn)

Soldat

BULAJC

Dusan

24.01.1920 Vodjerica

03.06.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Mileticevo Dunavska)

Uffz.

CEGLARSKI

Wiktor

01.02.1914 Riga

01.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen

Kan.

CHLEWICKI

Stanislaw

14.04.1911 Huta Nowa, Krs. Kielce

29.05.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Czaplor Gem. Bieling Kielce)

Lt. d. Res.

CIESLICKI

Stefan

05.02.1912 Urzendow

23.01.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Urzendow (Lubelski)

San.

CIOTUCHA

Stanislaw

16.07.1912 Sielce, Krs. Pulawy

06.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Sielce, Krs. Pulawy)

Uffz.

CUDO

Czeslaw

12.03.1909 Kopcie, Krs. Kolbuzaw

26.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Jadowiecki, Krs. Znin)

Soldat

CULUM

Jovan

10.08.1908 Previja

30.08.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Previja (Kljuc)

Major

CWIERTNIA

Jozef

04.02.1894 Sucha, Krs Saibusch

23.10.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Lublin)

Soldat

DALEK

Wladyslaw

14.01.1896 Wygoda (Lowicz)

10.06.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Zivilist

DEKERT

Waclaw

13.07.1906 Warschau

17.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Schütze

DEMBEK

Pawel

25.06.1914 Gladbach

12.06.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Pokrzydowo, Krs. Strassburg)

Soldat

DJORDEVIC

Milos

09.06.1904 Jablanica

26.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Jablanica)

Schütze

DREWNIAK

Walenty

02.02.1901 Sedzimirowice, Krs. Kalisch

02.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Sedzimirowice, Krs. Kalisch)

Uffz.

DRNDARSKI

Dusan

06.04.1916 Dobrica (Dunavska)

27.01.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Crepaja (Dunavska)

DROZDZYNSKI

Walenty

07.02.1906 Niechniermo, Gem. Majaczewice, Krs. Schieratz

09.09.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen

Schütze

DYBAS

Wladyslaw

23.05.1911 Osobnica

19.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Osobnica, Krs. Jaslo)

Soldat

DZIELECKI

Jan

18.08.1900 Renta, Krs. Kalisz

10.05.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Zawady, Krs. Wielun)

Soldat

ERECKOVIC

Petar

02.11.1916 Pobradeni (Savska)

28.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Pobradeni)

Soldat

FERK

Ivan

24.04.1917 Gornja Selnica

17.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Gornja Selnica)

Soldat

FLORCZAK

Jozef

02.03.1899 Lodz

01.05.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lodz)

Schütze

FREJ

Stefan

09.01.1917 Kadobna , Krs. Kalusz

20.05.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Kadobna, Krs. Kalusz)

Uffz.

GALKA

Tomaz

27.12.1913 Konova (Kroatien)

23.07.1941 im Res.. Laz. Tangerhütte

aus Serbien (Konova, Krs. Prnjavor)

Soldat

GARGON

Wasyl

21.09.1915 Czuczewicze

06.01.1942 im Res.. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Czuczewicze-Wielkie, Luniniec)

Uffz.

GAWLOWSKI

Stanislaw

09.05.1912 Zabojki

01.03.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Zabojki)

Lt.

GAWORSKI

Tadeusz

10.03.1908 Moskau

26.01.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wloclawek)

Uffz.

GIERATA

Jozef

17.11.1916 Horozanka, Krs. Podhajze

24.06.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Dryszczow, Krs. Podhajze)

Gefr.

GLOWACKI

Stanislaw

24.02.1913 Skwilno, Krs. Rypin

14.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Rypin, Westpreußen)

Schütze

GOLDEN

Jan

26.04.1914 Nowa-Wies, Krs. Kolo

01.02.1940 im Res.. Laz. Tangerhütte

aus Polen

Soldat

GRUJUCIC

Ranko

04.02.1911 Begaljica

05.08.1941 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Serbien (Pudarzi (Dunavska)

Soldat

HAJDAREVIC

Ibrahim

1907 Hrncici (Srebrenica)

25.07.1941 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Serbien (Hrncici, Srebrenica)

Schütze

HALAJKO

Pawel

20.04.1917 Kopanie bei Przemyslany

17.04.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Kopanie bei Przemyslany)

Gefr.

HAPONIK

Karol

18.07.1917 Janow, Krs. Sokolki

25.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Janow, Krs. Sokolki)

Kan.

HELLON

Kazimierz

19.02.1916 Radziechowa, Krs. Lesko, Bez. Lemberg

04.08.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Dunia, Krs. Brazeceny)

Major

HERCOK

Wladyslaw

11.02.1895 Krakau

02.07.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Krakau)

Schütze

HOROS

Wladyslaw

10.01.1908 Sarbin, Krs. Konskie

31.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Kruk, Krs. Kielce)

Schütze

JAKUBCZYK

Waclaw

12.12.1914 Bracicjowice, Krs. Pulawy

27.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Bracicjowice, Krs. Pulawy)

Schütze

JAKUBIAK

Waclaw

25.07.1887 Warschau

14.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau.Okecie)

U.Feldw.

JANIAK

Adam

30.11.1902 Borzykowo

02.06.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Koscien)

Schütze

JANKOW

Stanislaw

09.10.1915 Niegucie, Krs. Wilenisko-Trocki

13.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Niegucie, Krs. Wilensko-Trocki)

Hptm.

JAREM-MIRSKI

Jozef

18.07.1896 Stryj

14.12.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Gefr.

JASINSKI

Stanislaw

15.10.1913 Borbeck (Westfalen)

01.10.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Altlinden bei Nakel, Krs. Wirsitz, Warthegau)

Lt.

JATOWTT

Gabriel

18.10.1902 Kowno, Litauen

02.08.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Niedek, Krs. Teschen, Oberschlesien)

JEDRZEJCZAK

Stefan

25.06.1940

aus Polen

Lt.

JEDRZEJOWSKI

Tadeusz

04.02.1908 Myslenice

30.05.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Zwardow Saibusch, Ob.Schlesien)

Soldat

JELINIC

Stipe

24.02.1915 Rosulje

14.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Kolakovica (Savska)

JOCIC

Dragoljub

09.02.1945

aus Serbien

Gefr.

JURKIEWICZ

Aleksander

22.02.1914 Czerniczne

15.06.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Czerniczne, Krs. Puzany)

Schütze

KAJDA

Jan

25.11.1912 Klyczkow, Krs. Sieradz

11.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Klyczkow, Krs. Sieradz)

Uffz.

KALINOWSKI

Ksawery

07.12.1903 Kurowo, Krs. Lipno

08.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lipno)

Lt.

KAMUDA

Roman

26.06.1909 Cyronka (Krakau)

18.08.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Zamosc Sad Okreg (Lublin)

Uffz.

KANONIK

Marian

01.04.1908 Posen

11.02.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen

Ob.Schtz.

KARAPCZUK

Nykola

04.12.1913 Holowy (Kosow), Galizien

07.10.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Holowy (Kosow, Galizien)

Soldat

KARCZMARCZYK

Jerzy

06.08.1919 Warschau

18.12.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

KARWACKI

Jozef

19.03.1945

aus Polen

KITANOWIC

Velivo

14.12.1944

aus Serbien

Soldat

KITIS

Rudolf

15.11.1909 Okoslavci

04.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Okoslavci (Ljutomer)

Soldat

KLACZKOW

Wlodzimierz

15.07.1906 Alexandrowo

20.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Alexandrowo, Krs. Nessau)

Schütze

KLUKOWSKI

Feliks

04.12.1901 Lodz

28.09.19401940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lodz)

Soldat

KNEZEVIC

Rista

21.06.1904 Slavicka (Bosnien)

01.08.1941 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Serbien (Slavicka (Bosnien)

KOLACZEK

Josef

29.11.1915 Kurow, Krs. Wilun

27.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Kurow, Krs. Wilun)

Schütze

KOLAKOWSKI

Zygmunt

23.04.1901 Dorzyny, Krs. Mlawa

23.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wojnowka, Bez. Warschau)

Gefr.

KOMINEK

Franciszek

02.10.1909 Wola Cygowska

08.06.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Wola Cagowska (Warschau)

Matrose

KOMZA

Jan

10.05.1913 Janow-Lubelski

04.08.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Janow-Lubelski)

Schütze

KONKOL

Klemens

06.11.1909 Zablewo-Morski

08.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Seelau, Krs. Neustadt, Westpreußen)

Schütze

KOPCIC

Jahija

05.01.1900 Trawnik (Primorska)

23.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Trawnik (Primorska)

Soldat

KOSTECKI

Zygmunt

05.02.1913 Nowinka, Krs. Sokolka

11.06.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Nowinka, Krs. Sokolka (Rußland)

Lt.

KOTLICKI

Stefan

19.10.1900 Wolborz, Krs. Piotrkow

04.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Petrikau)

Soldat

KOVACEVIC

Stejpan

15.08.1911 Racinovci (Drinska)

23.11.1941 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Serbien (Racinovci (Drinska)

KorporaL

KOWALEWSKI

Jan

10.07.1904 Korwelc, Krs. Wilna

19.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Trokiniki, Krs. Wilno-Troki)

Fähnr.

KOWALSKI

Waclaw

14.09.1920 Gloskow, Krs. Grojec

14.06.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Gloskow, Krs. Grojec)

Schütze

KOZERA

Jan

20.06.1909 Boleslawiec

11.02.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Boleslawiec)

Soldat

KOZIOL

Martin

07.11.1907 Zimnawoda, Krs. Lemberg

11.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen

Soldat

KOZLOWSKI

Wladyslaus

01.10.1899 Wlochow, Krs. Konskie

03.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wlochow, Krs. Konskie, Bz. Vielce)

Zivilist

KRASKOWSKI

Boleslaw

08.09.1902 Warlubin, Krs. Schwetz

10.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen

KRAUPE

Stefan

12.10.1944

aus Polen

Schütze

KRAWCZYK

Czeslaw

07.07.1913 Radomsko

05.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Radomsko, Krs. Radomsko)

Uffz.

KROPIDLOWSKI

Konrad

23.06.1912 Koscierzyna

05.08.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Koscierzyna)

Gefr.

KRUCKO

Aleksander

16.07.1900 Baranowicze

12.03.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wilna)

Kan.

KRUSZYNSKI

Tadeusz

08.04.1910 Skurze

27.01.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen

Schütze

KUBIAK

Boleslaw

01.10.1906 Sokolowo, Krs. Wloclawek

09.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Sokolowo, Krs. Wloclawek)

Lt.

KUBICKI

Waclaw

18.09.1904 Benczyn

12.04.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Soldat

KUBOWICZ

Jozef

01.01.1910 Kaszynawielka (Lymanowa)

13.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Kaszynawielka Lymanowa)

Schütze

KUCZARA

Stanislaw

18.08.1914 Dorohusk, Krs. Chelm

17.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Dorohusk, Krs. Chelm)

Schütze

KURJATA

Czeslaw

17.09.1909 Pszerytka, Krs. Kostopol

05.09.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Pszerytka, Krs. Kostopol)

KWACZEK

Jozef

27.02.1940

aus Polen

Soldat

KWIATOWSKI

Stanislaw

22.10.1912 Biskupice, Krs. Sroda

16.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen

Schütze

LACHWICZ

Cyryl

29.08.1913 Grabow

29.09.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Grabow, Krs. Luminiecki)

Soldat

LAZIC

Zivota

22.12.1919 Kucajna

23.10.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Kucajna)

Obfeldw.

LEWANDOWSKI

Jan

07.07.1890 Golonki

18.03.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Suwalki)

Zivilist

LEWANDOWSKI

Jan

07.02.1909 Szewce, Krs. Grosk

23.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Kielau bei Gotenhafen)

Oberstlt.

LEWICKI

Stanislaw

15.05.1896 Krakau

21.09.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lancut)

LIPCZYC

Jozef

15.07.1915 Konskie

06.06.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Konskie)

Schütze

LISOWSKI

Feliks

10.05.1902 Dembowice, Krs. Nieszawa

15.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Romanowo, Krs. Nieszawa)

Gefr.

MADEJA

Jozef

25.07.1913 Landen, Krs. Briesen

12.04.1940

aus Polen (Briesen)

Soldat

MAJ

Wladyslaw

15.02.1911 Wola, Krs. Sobieska

09.02.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wola)

Uffz.

MAJDA

Ignacy

12.01.1913 Lodz

09.03.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lodz)

Fähnr.

MALINOWSKI

Bogdan

28.02.1908 Lodz

06.05.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Soldat

MARKOVIC

Vladislaw

12.03.1898 Dragovac

20.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Dragovac, Dumavska)

MATRAS

Ignacy

13.01.1945

aus Polen

Schütze

MATWICZYSZAK

Michal

12.08.1914 Radenice

29.01.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Radenice, Mosciska)

Schütze

MAWDRZYK

Jan

24.04.1916 Lawrykow

11.08.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Lawrykow)

Schütze

MECHULA

Brunislaw

14.01.1919 Zawada, Krs.Wloclawek

30.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Zawada, Krs. Wloclawek)

Schütze

MEDWID

Mikolaj

11.02.1904 Rollow, Krs. Drochobitsch

19.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Rollow, Krs. Drochobitsch)

MELLER

Fraciszek

25.05.1945

aus Polen

Lt.

MICHALKIEWICZ

Stefan

10.06.1909 Lodz

08.04.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lodz)

Schütze

MIESOK

Antoni

02.01.1909 Lubeczko

06.07.1940 Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lubliniece O./S.)

Soldat

MIHALJOVIC

Mioiard

25.01.1896 Vel. Srediste

05.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Vrsac)

Soldat

MILETIC

Alexander

03.07.1897 Belusic (Moravska)

22.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Belusic (Moravska)

Soldat

MILINKIEWICZ

Wincenty

21.08.1912 Racewo, Krs. Sokolka

08.08.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Sierbowce, Krs. Sokolka)

MILOSEVIC

Obred

02.03.1945

aus Serbien

Uffz.

MITKA

Marian

26.07.1915 Krakau

22.02.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Krakau)

Soldat

MOJIC

Soctozar

13.03.1909 Balatun (Drinska)

02.06.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Balatun, Drinska)

Schütze

MOROZ

Michal

12.02.1914 Olchowiece, Krs. Brzezany

27.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Olchowiece)

Gefr.

MROZINSKI

Tomasz

24.12.1911 Holdhausen, Krs. Mühlheim/Ruhr

13.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen

Lt.

MURAWSKI

Boleslaw

15.02.1904 Trlong

12.06.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Tschenstochau)

Soldat

MUZLIJOVIC

Meta

00.06.1913 Patok Marina

12.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Skivjan, Dakovica)

Kan.

MYKYCIEJ

Aleksander

26.03.1916 Chorocholin (Stanislawow)

02.02.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Mykitynce, Stanislawow)

Soldat

MYSLICKI

Stanislaw

24.06.1913 Szulhanowka

14.05.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Szulhanowka)

Schütze

NADZIEJA

Jozef

11.11.1913 Deboleka, Krs. Nieszawa

20.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Walerjanowo, Krs. Niedzawa)

Lt. d. Res.

NESIC

Alexander

14.11.1910 Donja, Krs. Ljupkowa)

23.03.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Belgrad)

Schütze

NEWAK

Stefan

11.01.1912 Szuliszowa

16.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Sosnowiece)

Soldat

NIKOLICZ

Slawljub

25.12.1902 Vrdila

06.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Vrdila)

Schütze

NITA

Kazimierz

12.01.1914 Posoka, Krs. Turek

20.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Posoka, Krs. Turek)

Schütze

OGRODOWCZYK

Franciszek

26.11.1908 Nowy Sierakow, Krs. Koscian

29.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Nowy Sierakow, Krs. Koscian)

OPACKI

Jan

15.11.1944

aus Polen

San.

ORGANA

Jozef

11.02.1901 Grabowka bei Tschenstochau

29.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Tschenstochau)

Gefr.

ORLOWSKI

Piotr

23.01.1904 Jakowsk

13.01.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Litzmannstadt)

Soldat

OSTALSKI

Stanislaw

05.11.1900 Warschau

25.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Schütze

OSTROWSKI

Teodor

21.03.1915 Pohonia

24.01.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Pohonia)

Gefr.

PAJAK

Stanislaw

02.05.1894 Zebrzydovice

25.06.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Krakau-Piownik-Bialy)

Schütze

PALASZ

Walenty

14.03.1899 Kawodrza Dolna

06.09.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Kawodrza, Bez. Tschenstochau)

Zivilist

PAULJEW

Stevan

04.12.1920 Dobrica (Dunavska)

23.02.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Dobrica-Alibuner (Dunavska)

Oblt.

PAVOVIC

Slobodan

20.02.1911 Zajecar (Moravska)

25.01.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Belgrad (Dunavska)

Soldat

PAWLAK

Franciszek

16.09.1909 Grodziec, Krs. Konin

26.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Grodziec, Krs. Konin)

Schütze

PAWLOWSKI

Antoni

08.02.1911 Skoczkowo, Krs. Sierzc

08.09.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Skoczkowo, Krs. Sierzc)

Uffz.

PETKE

Jan

16.05.1913 Ismer, Krs. Karthaus

05.08.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lipusz, Krs. Berent)

Soldat

PETKOVIC

Sava

18.01.1901 Golubinci

24.05.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Golubinci (Dunavska)

Soldat

PETRYKOWSKI

Roman

11.12.1902 Przazewo (Krs. Ciechanow)

31.01.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Czernice, Krs. Ciechanow)

Schütze

PIASKOWSKI

Zygfryd

17.10.1911 Bialystok

12.04.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Starosielce, Krs. Bialystok)

PICK

Hans

Unbekannt

Tschecheslowakei

Soldat

PIECHOWICZ

Jan

25.05.1920 Jurkow (Brzesko)

11.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Plesna, Tarnow)

Schütze

PIETRZAK

Wladyslaw

15.06.1912 Kruszyna, Krs. Radomsko

07.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Leg, Krs. Radomsko)

Schütze

PIOTROWSKI

Stefan

21.05.1908 Noskowicze, Krs.Plock

01.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Strubczewo, Krs. Plock)

Oblt.

PIOTROWSKI

Walenty

10.02.1903 Kondrajec -Panski (Sierpc)

07.10.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Mühlengrund, Krs. Plock, Südostpreußen)

Schütze

PLESNIEWSKI

Antonin

06.09.1906 Zytno

30.06.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Wojnowice, Krs. Radomsko)

Schütze

PODHAJNY

Michal

25.10.1912 Lyda

26.06.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Nowopruce, Krs. Powiat-Lyda)

Jugendwehr

POLASZEWSKI

Alfons

14.08.1921 Rybnik

06.11.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Thorn)

Schütze

POLURYN

Piotr

15.04.1903 Rolow, Krs. Drohobycz

12.07.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Rolow, Krs. Drohobycz)

Lt.

PREISNER

Antoni

13.06.1912 Zelechow

01.05.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Kossow Sacki, Sokolo Podalski)

Soldat

PRYSTOWSKI

Jan

11.08.1912 Jawne, Kamionka, Strumituwa

27.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Kokoszynice, Krs. Skalat, Tarnopol)

Soldat

RADASEVIC

Dragoljub

04.01.1911 Baranja/Drorana

02.04.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Serbien (Modrica, Moravska)

Soldat

RAHMANOVIC

Subjman

1900 Trepce

10.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Trepce)

Hptm.

RAJS

Stanislaw

17.11.1894 Jablonka

17.05.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Dembica)

RANKOV

Stevan

00.05.1892 Vojka

28.10.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Vojka)

Lt. d. Res.

REKOSIEWICZ

Hipolit

09.08.1901 Posen

26.02.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Opalenitza, Krs. Neutomichel)

Schütze

REMBALSKI

Lorenc

20.04.1912 Roznowo

29.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Oljczierze, Krs. Obornik)

Oblt.

ROMANOW

Bazyli

14.01.1906 Puklaki (Podolien, Rußland)

20.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Soldat

ROZPEDEK

Czeslaw

15.04.1912 Dziepolo, Krs. Radomsko

23.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Radomsko)

Soldat

RUDEZ

Milan

27.01.1919 Luzain (Savska)

15.01.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Luzain (Savska)

Lt.

RUDOVIC

Mihajlo

01.08.1901 Poznja

22.02.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Kaoci (Vrbaska)

Schütze

RYBAK

Stanislaw

20.03.1912 Rawa Mazowiecka

20.04.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Rawa Mazowiecka)

Soldat

RYMARZ

Grzegorz

12.03.1899 Bruchnal

26.02.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Bruchnak, Krs. Jaworow)

Soldat

SALIHOVIC

Sali

01.07.1904 Bjeljina

03.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Bjeljina, Drinska)

Lt.d.Res.

SAMBORSKI

Michal

09.02.1897 Galewice (Kielce)

12.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Suchedniow, Kielce)

Soldat

SAMULAK

Jan

15.08.1905 Warschau

11.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Kan.

SARNA

Jozef

12.11.1899 Wysoka, Krs. Rzeszow

06.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Markuszowa, Krs. Krosno)

Schütze

SAS

Stanislaw

30.04.1908 Golków, Krs. Grójek

23.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Golków, Krs. Grójek)

Schütze

SAWICKI

Stefan

07.08.1906 Siedlce

17.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Gotenhafen)

Soldat

SAYIC

Milan

25.03.1912 Smederevo

25.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Smederevo, Dunavska)

Schütze

SENKOWSKI

Eugeniusz

02.01.1906 Warschau

30.06.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen

Lt.

SKOLSKI

Mieczyslaw

23.10.1914 Baligrod, Krs. Lesko

29.01.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Lwow-Lemberg)

Uffz.

SKOPOWSKI

Hugo

27.02.1914 Kozowa (Brzezany)

11.12.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Krakau -Bronowice)

Gefr.

SKRZYNSKI

Feliks

20.10.1906 Klusno, Krs. Rypin

11.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Stawiska, Krs. Rypin)

Schütze

SKURKA

Franciszek

16.09.1904 Jeziorsko, Krs. Türek

15.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Jeziorsko, Krs. Türek)

Uffz.

SLABY

Jozef

03.03.1916 Grodzisko-Dolne

10.06.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Grodzisko -Dolne)

Soldat

SLJAPIC

Milan

28.10.1918 Melence

16.10.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Melence)

Gefr.

SOBECKI

Stefan

23.02.1913 Gladbeck

03.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Witaszyczki, Gemeinde Jaroschin)

Gefr.

SOMPOLINSKI

Jan

28.01.1913 Sompolno, Krs. Kolo

02.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Sompolno, Krs. Kolo)

Kan.

SOWA

Franciszek

31.01.1915 Golice, Krs. Siedlce)

25.09.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Golice, Siedlce)

Soldat

SPASOJEVIK

Vodoje

06.08.1903 Trisic

10.05.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Serbien (Krasjisnici, Drinska)

Schütze

SPIEWAK

Jan

18.12.1912 Siedlenka, Kolbuszowa

01.07.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Siedlenka)

SPINDEL

Jan

02.04.1940

aus Polen

SREJIC

Milorad

11.06.1944

aus Serbien

Soldat

STAJIC

Duschan

22.07.1900 Pavlis

01.10.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Pavlis)

Soldat

STAMAVIC

Ziva

23.08.1920 Ban Palanka

12.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Palanka)

Lt.

STASIAK

Franciszek

10.11.1911Lychow

24.09.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Klodnica, Janow Lubelski)

Soldat

STITIC

Stipan

10.09.1911 Subotica (Dunavska)

27.07.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Subotica)

Schütze

SWIDERSKI

Piotr

12.03.1913 Malopole

04.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Malopole, Krs. Radzymin)

Gefr.

SWIECICKI

Jan

30.01.1909 Bugaj, Krs. Sandomierz

10.09.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Czyzow, Krs. Opatow)

Schütze

SWIRYD

Michal

12.06.1914 Nacz

23.08.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Wies Nacz, Luminiec)

Uffz.

SWYSZCZ

Jozef

07.10.1910 Borki-Janowskie

15.03.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lemberg)

Schütze

SZATKOWSKI

Sylwester

07.10.1916 Grabkowo, Krs. Leslau

15.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Grabkowo, Krs. Leslau)

Schütze

SZLAPAK

Jan

30.09.1914 Hankowice, Krs. Mosciska

21.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Kossow)

Schütze

SZLAPAK

Jozef

25.02.1909 Przebieczany, Krakau

05.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Przebieczany, Krakau)

Schütze

SZYLOWSKI

Waclaw

12.07.1912 Stary-Jolwark

11.07.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Stary.Jolwak, Krs. Suwalki)

Soldat

TAIROMIC

Saban

12.04.1914 Donja (Klina, Srbica)

18.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Donja Klina)

Uffz.

TARCHALA

Jozef

24.07.1909 Bobrowniki

17.06.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Bobrowniki-Wielkie)

Schütze

TARK

Jadeusz

04.08.1916 Jedlicze, Krs. Krosno, Bez. Lemberg

01.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Dobieszyn, Krs. Krosno, Bez. Lemberg)

Schütze

TENCZA

Piotr

29.06.1909 Wandzin, Krs. Lublin

06.08.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wandzin, Krs. Lublin)

Schütze

TERKIEWICZ

Tomasz

15.06.1910 Lubiec, Krs. Petrikau

16.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Lubiec, Krs. Petrikau)

Soldat

TERZIC

Nurijc

1900 Janja (Drinska)

12.04.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Serbien

Gefr.

TOPOROWSKI

Jan (Johann)

10.05.1912 Zaboiki, Krs. Tarnopol

23.01.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Zaboiki, Krs. Tarnopol)

Schütze

TRULKA

Jozef

01.08.1909 Suloszowa

07.05.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Korczonek, Krs. Tarnow)

Gefr.

TRZASKA

Wladyslaw

30.03.1899 Warschau

01.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Schütze

TUBIS

Wladyslaw

15.11.1911 Maguny

06.02.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Maguny)

Gefr.

TURCZINOWSKI

Stanislaw

09.01.1903 Mikolajow (Dniestrem)

16.06.1941

aus Polen (Mikolajow, Dniestrem)

Schütze

TWARDOSZ

Marcin

10.07.1897 Wisniowa, Krs. Wieliczka

30.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wisniowa, Krs. Wieliczka)

Schütze

TYLSKI

Wladyslaw

14.10.1900 Krrowica, Krs. Kalisch

11.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Krowica, Krs. Kalisch)

Schütze

URZEDOWSKI

Jozef

08.08.1908 Dombrowki-Brieske

13.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Oleczno, Krs. Dombrowa Tarnowska-Krakau)

Uffz.

VASIC

Milosav

15.09.1914 Celije

24.07.1941 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Serbien (Celije, Rasinski)

Soldat

VEGAR

Marko

19.09.1919 Tasovicici (Zetska)

27.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Tasovicici)

Schütze

WADOWSKI

Lucjan

09.01.1915 Wodaca, Krs. Olkusz

03.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wodaca, Krs. Olkusz)

Lt.

WAJS

Jerzy Piotr

06.04.1898 Warschau

28.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen

Schütze

WALDOWSKI

Stanislaw

26.03.1916 Chelmza/Thorn

15.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Chelmza/Thorn)

Schütze

WALKOWIAK

Jozef

07.03.1909 Naramowice, Wartheland

29.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Posen)

WARACZEWSKI

Ryszard

02.12.1944

aus Polen

Soldat

WARYCKI

Stefan

15.09.1915 Sukolawice

27.01.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen

Schütze

WINOGRAD

Lejbus

18.11.1911 Wierzbnik, Krs. Ilza

02.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Wierzbnik, Krs. Ilza)

Schütze

WISNIEWSKI

Wladyslaw

29.06.1899 Grzegorzewica, Krs. Opatow

30.07.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Grzegrozewica, Krs. Opatow)

Obgefr.

WISZNIOWSKI

Alexandre

03.01.1905 Monasterzyska, Krs. Buczacz

01.08.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus POLEN

Gefr.

WITEK

Jan

10.06.1898 Lgota, Gem. Brzéznica Watovice

21.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Lgota, Krakau)

Hptm.

WITUSZYNSKI

Zygmunt

03.05.1899 Lwow

23.01.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Tarnow)

Lt.

WLADICH

Stefan

30.07.1911 Akmolinsk (Sibirien)

29.08.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Warschau-Joliborz)

Arbeitsm.

WLOSZCZYK

Antoni

14.10.1919 Bendzin

27.01.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Piotrkowice, Krs. Stopnica)

Soldat

WOJCIECHOWSKI

Marcel

25.09.1919 Warschau

27.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Frankreich, Commentry, Allier)

Schütze

WOJCIECHOWSKI

Piotr

29.06.1908 Warschau

05.01.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Schütze

WOLOCZKO

Wlodzimierz

14.11.1915 Horostow, Krs. Luninice

25.06.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Zachy, Krs. Luninice)

Soldat

WYSOCKI

Jozef

03.03.1904 Sugajenko, Krs. Löbau

05.07.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Mroczno)

Uffz.

ZAWODNIK

Kazimierz

10.05.1915 Boglewice

17.04.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Warschau)

Kan.

ZDROJEWSKI

Jozef

16.03.1901 Bielsk, Krs. Plock

19.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Sierpc)

Gefr.

ZERBIEC

Wladyslaw

01.01.1909 Bortnow

22.05.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Biskupicze-Gorne, Kr. Wloclzimierz)

Schütze

ZGRZEBNY

Walenty

14.02.1900 Skrydlow, Krs. Rodomsko

11.05.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Tschenstochau)

Schütze

ZIELINSKI

Stefan

13.11.1914 Jozefowo Krs. Miedzychod

05.03.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen

Schütze

ZIELONKA

Jerzy

21.04.1914 Orzeszow, Krs. Pless

29.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Czerwionka, Krs. Rybnik)

Soldat

ZIVOJNOV

Velemir

22.03.1902 Centa

04.09.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Serbien (Centa (Kovacica)

ZUKOWSKI

Waclaw

20.12.1940

aus Polen

Kan.

ZUR

Stefan

02.11.1917 Piaski-Stare, Krs. Kosow

05.08.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Piaski-Stare, Krs. Kosow)

Schütze

ZURANSKI

Michal

15.06.1916 Nhrynow

14.08.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Polen (Podhajce, Kazimierzowka)

Lt.

ZWIERZYCKI

Bogdan

18.09.1910 Zerkow

28.02.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen

Feldw.

ZYDEK

Jan

20.05.1899 Sulkowicze

27.04.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Polen (Sulkowicze)

2. Weltkrieg (Kriegsgefangene, nicht mehr auf der Kriegsgräberstätte):

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen (Wohnort)

Soldat

ABBA

Ernsto

13.11.1908 Borghetto Lodigiano

28.03.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Ospedaletto Lodigiano, Mailand)

Soldat

ABDELAMITT

Ahmed

1907 Tunis

31.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Tunis)

Korporal

ADISEHEURES

Leon

08.04.1904 St. Cyres

19.09.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Le Vandelenay, Maine et Loire)

Soldat

ALBERTI

Paul

04.05.1908 Cames

22.11.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Cames, Alpes Maritimes)

Soldat

ANDIN

André

27.02.1904 Orleans

10.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Orleans)

Soldat

ANDRÉ

Albert-Ghislain

26.11.1919 Hompré

12.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Modave, Lüttich)

Soldat

ANGELONI

Guiseppe

23.01.1924 Cupramontana (Ancona)

02.04.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Cupramontana, Ancona)

Soldat

AUQUIÉRE

Joseph

25.05.1907 Frameries

07.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Sars la Bruyére)

Soldat

BAILLEUL

Charles

11.02.1907 Paris X

25.11.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Avenue Pasteur Saigle, Orne)

Uffz.

BAILLEUL

Gilbert Georges

27.11.1904 Courtomer (Orne)

04.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Courtomer, Orne)

Schütze

BALLON

Jean

15.12.1905 Cleder (Finistere)

29.08.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Mezalia)

U.Feldw.

BARON

Albert

26.04.1903 St. Amand Callende (Puy de Dome)

28.09.19940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Paris XXe)

Soldat

BARRAN

Georges

15.01.1920 Paleucia (Spanien)

20.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Arudy, Basses Pyrenées)

Soldat

BARRÉ

Emile

15.08.1900 St. André de la Marche

29.08.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (St. Macaire en Mauges)

Obgefr.

BELLEMIN-NOEL

Albert

22.10.1911 Dullin (Savoie)

06.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Dullin, Savoie)

Akt. Sold.

BENSARBI

Abdul Aziz

1911 Marakesch

22.07.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Marakesch, Marokko)

Soldat

BERLAND

Jean

08.08.1910 Marigny (Saone e Loire)

06.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Guegnon, Saone et Loire)

Soldat

BERTRAND

Jean

16.08.1908 St. Jean la Vetre (Loire)

11.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Lyon, Rhone)

Soldat

BIANCHI

Carmine

07.10.1913 Casoli

10.06.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Casoli, Chieti)

Uffz.

BIDART

Jean

06.12.1913 Bayonne

01.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Bayonne, Basses Pyrenées)

Soldat

BOIRAUD

Albert

30.09.1913 Saint Agnan de Versillac

17.02.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Bessines Sagnat, Haute Vienne)

Soldat

BOITEL

Louis

03.07.1907 Airon-Notre-Dame

25.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Airon-Notre-Dame)

Soldat

BOIVEAU

Rudolf

17.02.1911 Chéméré (Loire-Inferiéure)

05.02.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Chéméré, Loire-Inferiéure)

Soldat

BONA

Battista

12.11.1918 Santa Maria Majergue, Italien

11.09.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (La Varonne-St. Hilaire, Seine)

Uffz.

BOURGEOIS

Louis

19.02.1910 Waha (Luxemburg)

24.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Pondrome, Namur)

Feldw., Pilot

BOWLES

Thomas William

01.08.1914 Deal (Kent)

26.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus England (Portsmonth), bei Royal Airforce, ruht auf der Kriegsgräberstätte Berlin

Schütze

BOZEC

Yves Le

02.07.1913 Plouec (Cotes du Nord)

13.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Plourivo, Cotes du Nord)

Uffz.

BRANDILY

Jean

03.07.1915 Versailles

14.09.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Versailles)

Schütze

BROUARD

Alfred

21.09.1909 Coyecgue

21.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Dennebrocgue, Pas de Calais)

Soldat

CALLE

Georges Henri

25.01.1917 Vernouse (Ardéche)

13.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (St. Fortuna, Ardéche)

Soldat

CANAC

Patrice

04.11.1914 La Ferté (Seine Inférieure)

14.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Canny sur Terrain, Oise)

Soldat

CAPORALE

Gregorio

09.06.1907 Dasa (Cantanzaro)

23.02.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Dasa, Cantanzaro)

Soldat

CATHALA

Laurent-André

12.08.1918 Ventenac (Ariege)

02.03.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Ventonac par Varilles, Ariege)

Soldat

CAUGUAIS

Leon

13.03.1914 Rouen (Seine Inférieure)

23.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Rouen, Seine)

Soldat

CHAMBRU

Pierre-Louis

22.01.1919 Chatillon (Seine)

24.07.1941 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Gevrolles, Cote d’or)

Soldat

CHANTELOU

Pierre

25.07.1911 Bréchamp (Eure- et- Loire)

27.02.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Villemeux sur Eure, Eure-et-Loire)

Soldat

CHARLES

André

18.08.1918 Nanterre (Seine)

12.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Colombiers, Orne)

Soldat

CHARLET

Henri

06.04.1902 Boeschape (Nord)

25.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Esquelberg, Nord)

Soldat

CHERVOLET

Louis, Joseph, Julien

04.02.1910 Rouvreux (Liége)

18.01.1943 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Liége)

Soldat

CHOUMEAU

Eugén

18.06.1908 St. Ciers (Gironde)

16.09.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Montondre, Charente Inférieure)

Soldat

CHOUPE

Piere

16.06.1919 Paris

25.09.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Paris)

Soldat

CHRISTON

Henri

01.05.1898 Paris

09.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Paris XIV)

Uffz.

CLEMM

Robert

23.06.1909 Champingny sur Marne

14.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Paris)

Soldat

COCQ

André

27.02.1903 Hazebrouk (Nord)

25.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Hazebrouk, Nord)

Soldat

CORBIÉRE

Louis

06.05.1914 Mondragon (Tarn)

04.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Farquettes par Realmont)

Private

CUBBON

William

15.12.1920 Liverpool

24.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus England, bei Royal Warwickshire Regiment, ruht auf Kriegsgräberstätte Berlin

Soldat

D’ALEXANDRO

Guiseppe

19.03.1920 S.Vieto Chietino

25.03.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Via Strutti S.Vieto Chietino, Chieti)

Soldat

DAL JOTTO

Silvester

07.10.1921 Pedavena

01.06.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Pedavena, Belluno)

Soldat

DALESSANDER

Jean

02.03.1905 Vitroller

14.10.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Vitroller, Bouche du Rhone)

Soldat

DALIBERT

Richard

05.04.1903 La Chapelle Engerbold (Calvados)

20.11.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (La Chapelle Engerbold, Calvados)

Soldat

DAVID

Lucien

20.12.1899 Courbevoie (Seine)

27.05.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Courbevoie, Seine)

Soldat

DEBAS

Henri

19.06.1910 Clermond-Ferrand (Puy de Dome)

14.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Rongieres)

Soldat

DENEUVE

Louis

18.06.1917 Ancroteville -sur-Mer (Seine Inférieure)

15.06.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Gerville, Seine Inférieure)

DENIS

Raymond Octave Joseph

15.01.1922 Mons, Belgien

04.04.1945 im Res. Laz. Tangerhütte

Belgischer Häftling Nr. 20589 aus KZ Buchenwald

Serg. Gefr.

DEPOUEX

Gilbert

22.03.1914 St. Agnant (Meuhse)

22.08.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Chalons sur Marne)

Soldat

DEWAELE

Marcel René

23.11.1915 Zeggers-Cappel

11.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Zeggers-Cappel)

Pion.

DIZIER

Roger Saint

25.11.1905 Bordeaux

12.09.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Bordeaux)

Soldat

DUCA

Aldo

10.01.1920 Vigevano

25.04.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Vigevano, Pavia)

Soldat

DUCASSE

Jean

02.03.1909 Pouillon (Landes)

10.05.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Pouillon, Landes)

Soldat

DUFOURE

Charles

21.02.1911 Foucaucourt-en-Santerre (Somme)

24.08.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Cappy par Bray sur Somme)

Soldat

DUPONT

Theophil

14.09.1919 Anvelais, Krs. Namur

22.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Anvelais, Krs. Namur)

Gefr.

DUSSAULT

Camille

30.10.1905 Bourges (Cher)

03.08.1941 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Bourges (Cher)

Oblt.

EDOM

Marcel

21.09.1902 Brüssel

17.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Brüssel)

Soldat

EMOND

Albert

04.09.1896 Boulzicourt (Ard.)

21.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (St. Maixent, Deux Sevres)

Soldat

ERASMI

Amedeo

04.02.1924 Castilendo (Teramo)

30.04.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Triest)

Soldat

ETCHEVERRY

Thomas

23.04.1913 Amorots

10.07.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Amorots, Basses Pyrénées)

Soldat

ETSHART

Jean-Piére

06.12.1918 Biuyre

20.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Domezain, Basses Pyrenées)

Uffz.

EVANGELISTI

Antonio

23.03.1907 Galliera (Bologna)

03.03.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Galliera, Bologna)

Soldat

FLOCH

Alois

13.06.1910 Leuhan (Finistére)

12.01.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Guéroué par Coray-Leuhan, Finistére)

Soldat

FLOCH

Henri Le

19.11.1916 Brest(Finistére)

11.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (St. Marc, Finistére)

Soldat

FORESTIER

Séraphin

17.09.1916 Cezas (Gard)

25.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Cezas, Gard)

Schütze

FURLAN

Angelo

26.08.1909 Porcia (Udine)

28.05.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Porcia, Pordenone)

Soldat

GABORIT

Marcel

06.10.1906 St. Mard (Charonte Inférieure)

16.10.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Anx Eglieses d‘ Argentauils)

Soldat

GARASKI

Baptiste

02.08.1912 Lagarde (Coréze)

11.10.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Lagarde)

Soldat

GAREL

René

14.02.1920 Langouet (Ille et Vilaine)

01.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Langouet)

Soldat

GARETTI

Mario

17.05.1921 Cassano d‘ Adda (Milano)

22.05.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Cassano d‘ Adda)

Soldat

GASNOT

Marcel Alexandré Armand

02.02.1913 Le-Plessis-Dorin (Loire et Cher)

13.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Le-Plessis-Dorin, Loire et Cher)

Soldat

GAUDRY

Benjamin

15.09.1902 Toulouse (Haute-Garonne)

29.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Toulouse, Haute-Garonne)

Soldat

GENÉZE

Jean

23.03.1911 Dax (Landes)

18.10.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Dax, Landes)

Soldat

GENTET

Joseph August Gabriel

07.02.1920 Vue (Loire Inférieure)

11.06.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (La Brosse par Vue (Loire Inférieure)

Schütze

GENTILI

Ugo

22.03.1921 Ostellato (Ferrara)

26.04.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Rovereto, Ferrara)

Soldat

GERARD

Roger

29.10.1911 Carriéres s./Poissy

01.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Les Gresillous, Seine et Oice)

Soldat

GÉRARD

Robert

13.08.1920 Dreux (Eure et Loir)

10.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Dreux, Eure et Loir)

Soldat

GEST

Gorges Raymond

02.05.1914 Amiens (Somme)

05.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Amiens, Somme)

Matrose

GIADRESSI

Donato

09.04.1924 Pisino

09.04.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Lindaro-Pisino, Pola)

Obgefr.

GIANI

Francesco

23.01.1916 Albale (Como)

17.05.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien

Matrose

GIASI

Antonio

22.08.1926 Matera

31.05.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien, Matera)

Matrose

GIURINI

Gino

20.08.1924 Albona

04.04.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Albona)

Soldat

GODI

Cesare

03.02.1924 San Lorenzo in Campo

05.02.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Barchi, Pesaro, Via S.Bartolo)

Soldat

GRAVIER

Renè

27.01.1917 Geradmer (Vosges)

19.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Geradmer, Vosges)

Soldat

GRIGNON

Henri

21.04.1901 St. Croix du Mont

19.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (St. Croix du Mont, Gironde)

Soldat

GROUBEL

André

10.01.1907 Genf (Schweiz)

05.06.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Paris)

Soldat

GUENGANT

Jean

19.05.1903 Guiclan

11.06.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Guiclan, Finistere)

Soldat

GUÉRIN

Raoul

14.12.1913 St. Capraise d‘ Eymet (Dordogne)

25.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (St. Capraise d‘ Eymet, Dordogne)

Soldat

GUILLET

Robert Gaston

18.07.1916 Montereau

01.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Au Petit Fossard, par Montereau, Seine et Marne)

Soldat

GUINOT

André

17.02.1909 St. Gemme (Vendée)

27.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (St. Gemme, Vendée)

Soldat

GUTIEUX

Machim

15.04.1919 Rians (Cher)

11.07.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Rians, Cher)

Soldat

GUYON

Joseph

03.05.1915 St. Hilaire de Riez (Vendée)

14.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (St. Hilaire de Riez, Venée)

Soldat

HARDOUIN

Deniel

12.10.1917 Chambourg (Indre et Loire)

08.06.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Chambourg, Indre et Loire)

Sergt.

HERIAUD

André Yoes

28.01.1920 Garat (Charente)

11.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Garat, Charente)

Soldat

HOLINIER

Marcel

26.06.1919 Isbergues (Pas de Calais)

30.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Louoroil, Nord)

Uffz.

HUREZ

Marcel

21.03.1904 Aniche

19.10.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Cognac, Charentes)

Soldat

JACOBY

Louis

03.02.1909 Bellechaume (Yonne)

20.05.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Port de Valoin, Marne)

Soldat

JACQUARD

Alphonse

23.09.1912 Simard

24.01.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Simard, Saone et Loire)

Schütze

JANAULT

Marcel

14.07.1914 Thoury

13.10.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Thoury)

Soldat

JUKOWSKI

Waclaw

11.02.1914 Dobiegala

20.12.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Polen (Blonie, Krs. Warschau)

Soldat

KEYTSMAN

Omar

14.06.1916 Etichove (Ostflandern)

17.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Etichove, Ostflandern)

Soldat

LABARTHE

Jean

18.03.1917 Tours (Indre et Loire)

16.01.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Tours, Indre et Loire)

Soldat

LAMEYRE

Albert

20.09.1906 Affieux (Corréze)

28.11.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Affieux, Corréze)

Soldat

LAMOTTE

Jean

22.03.1920 Blandain (Haimaut)

08.10.1940 im Kgf. Laz. Tangerhütte

aus Belgien (Blandain, Haimaut)

Soldat

LASCARAY

Jean

06.01.1902 Pagolle (Basses Pyrénées)

04.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Saint Germain du Puche, Gironde)

Soldat

LEBRUN

Maurice

29.01.1917 Saint Aignau (Mayenne)

15.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Juvigné des Landes)

Soldat

LECLERCQ

René

19.01.1910 Solve (Hainaut)

17.10.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Solve, Hainaut)

Soldat

LECLÉRE

Jules

01.10.1899 Blaringhem (Nord)

08.05.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Blaringhem, Nord)

Soldat

LENORMOND

Ernst

08.02.1897 Lille (Nord)

31.12.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (La Madeleine, les Lille)

Soldat

LÉSPAGNOL

Albert Edmond Louis

13.12.1916 Naast (Hainaut)

14.07.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Naast, Hainaut)

Soldat

LÉTARD

Louis

02.10.1910 Vimarcé (Mayenne)

24.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Bais, Mayenne)

Soldat

LEVEQUE

Roger

22.06.1901 St. Denis

22.09.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Domend, Krs. Seine)

Soldat

LEVIEUX

René

Alleroy (Saone et Loire)

01.04.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Chalons sur Saone, Saone et Loire)

Soldat

LI DIHRI

Ali

1906 Galbois (Algerien)

28.09.1940 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich

Soldat

LINOT

Emile

24.12.1917 Meudon (Seine et Oise)

21.02.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Paris VI)

Lt.

LOPICIC

Blazo

15.10.1910 Cetinje -Ceklin

03.06.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Jugoslawien (Cetinje-Ceklin)

Soldat

MAGUIN

Fernand

24.05.1905 Mazée (Namur)

04.09.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Mazée, Namur)

Soldat

MALDJIAN

Jozyh

08.08.1910 Ankara (Türkei)

12.03.1942 im Res.Laz. Tangerhütte

aus Frankreich (Paris XX)

Soldat

MALLIEN

Paul Joseph

24.06.1913 Landen, Krs. Lüttich

14.01.1941 im Res.Laz Abtl. I. Tangerhütte

aus Belgien (St. Trond, Krs. Lüttich)

Soldat

MANTICA

Aldo

25.11.1909 Carlasco/Pavia

29.03.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Carlasko/Pavia)

Soldat

MARAIS

Roger

02.08.1912 Guilly (Indre)

15.01.1942 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (La Chapelle St. Lorient, Indre)

Obgefr.

MARCH

Mario

02.07.1919 Cavalese (Trento)

26.03.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Cavalese, Trento)

Soldat

MARTIN

Sebastian Joseph Albert

03.06.1918 Visé (Liége)

15.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Belgien (Visé, Liége)

Soldat

MARTY

Lucien

05.07.1910 Belfon (Ande)

24.10.1940 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Montferrand (Ande)

Gefr.

MATHIAS

Georges

14.01.1915 Cabara (Gironde)

18.02.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Cabara par Promme, Gironde)

Soldat

MAUMY

Maurice

16.06.1909 Bléré (Indre et Loire)

31.05.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Tours)

Soldat

MAYET

Louis

21.02.1918 Montigne (Eure et Loir)

06.03.1941 im Res.Laz Tangerhütte

aus Frankreich (Montigne, Eure et Loir)

Soldat

MEDICI

Pietro

15.04.1924 Sonpiano

31.12.1944 im Res.Laz Tangerhütte

aus Italien (Mercatello, Pesaro)

Soldat

MELKONIAN