Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Infanterie-Regiment Prinz Louis Ferdinand von Preußen (2. Magdeburgisches) Nr. 27
(Verlustliste 1. Weltkrieg)

Verlustliste aus der Regimentsgeschichte: „Das Königlich Preußische Inf.-Regt. Prinz Louis Ferdinand von Preußen (2. Magdeb.) Nr. 27 im Weltkriege 1914-1918“, nach den amtlichen Kriegstagebüchern und Aufzeichnungen von Kriegsteilnehmern, bearbeitet von Dr. Bernhard Werner, Verlag Bernhard & Graefe 1933

Inschriften:

Ehrentafel der Kameraden
die vom Regiment den Heldentod fürs Vaterland starben.
Zusammengestellt auf Grund der amtl. Unterlagen bei der
Reichsarchivzweigstelle für Kriegsverluste in Spandau.

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Uffz.

Wilhelm

03.09.1883 Emersleben

18.08.1916 im Res.Laz. 1 in Bonn

1. Komp.

gest.

Musk.

ABAUCOURT

A.

05.04.1894 Lehmhofen

25.03.1918 beo Morties

2. Komp.

gest.

Musk.

ABEL

Alfred

18.01.1893 Magdeburg

17.07.1916 bei Martinpuich

10. Komp.

gef.

Musk.

ABEL

August

26.04.1896 Wanzleben

06.09.1916 bei Arras

12. Komp.

gef.

Ers.Res.

ABEL

Hermann

04.09.1895 Ballenstedt

14.07.1916 bei Pouiéres

7. Komp.

gef.

Musk.

ACHTELIK

Emanuel

11.07.1897 Schwientschlewitz

15.08.1917 bei Cerny

3. Komp.

gef.

Musk.

ACKERMANN

E.

25.05.1894 Dessau

23.03.1918 bei La Fére

7. Komp.

gef.

Musk.

ACKERMANN

Ew.

22.03.1893 Eisleben

05.08.1914 bei Ayeneux

4. Komp.

gef.

Uffz.

ACKERMANN

Franz

07.10.1892 Canena

17.07.1916 bei Martinpuich

10. Komp.

gef.

Gefr.

ADAM

Friedrich

11.08.1891 Wernigerode

25.12.1915 bei Lievin

12. Komp.

gef.

Musk.

ADAMCZYK

Paul

26.06.1897 Birtultau

30.09.1917 bei Cerny

9. Komp.

gef.

Musk.

ADAMETZ

Bruno

26.08.1892 Osterwitz

06.08.1914 bei Retinne

5. Komp.

gef.

Musk.

ADAMSKI

Stan.

23.09.1894 Joseffofka

15.09.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Gefr.

ADOLF

Gustav

22.02.1891 Mansfeld

28.05.1916 frz. Flandern

2. Komp.

verm., E.e.

Ers.Res.

AERNECKE

Ernst

13.04.1891 Magdeburg

24.07.1916 bei Martinpuich

10. Komp.

gef.

Uffz.

AHEIMER

Joseph

02.02.1884 Mooshausen

09.10.1914 bei Monchy

1. Komp.

gef.

Musk.

AHREND

Heinr.

19.03.1892 Kl.-Oschersleben

07.10.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Vzfw.

AHRENDS

Wilh.

18.01.1893 Wernigerode

28.03.1918 im Kriegslaz. Sedan

1. Komp.

gest.

Musk.

ALBERT

Wilhelm

08.12.1894 Häver

13.07.1916 bei Pozeres

5. Komp.

gef.

Ldstm.

ALBRECHT

Albert

16.05.1918 ? Bernburg

21.07.1916 bei Ligny Tilloy

9. Komp.

gef.

O.St.

ALBRECHT

Alfred

27.12.1890 Meuchen

27.09.1915 bei Loos

9. Komp.

gef.

Musk.

ALBRECHT

Friedr.

26.06.1890 Holzhausen

09.10.1914 bei Arras

9. Komp.

gef.

Musk.

ALBRECHT

Herbert

05.04.1897 Weißensee

11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

8. Komp.

gef.

Ldstm.

ALBRECHT

Karl

16.05.1878 Freiburg a. U.

23.07.1916 bei Poziéres

6. Komp.

gef.

Sergt.

ALBRECHT

Otto

19.12.1889 Wernigerode

19.10.1916 im Res.-Feldlaz. 13

2. Komp.

gest.

Musk.

ALBRECHT

Otto

20.12.1897 Halberstadt

13.04.1917 bei St. Gailain

9. Komp.

gef.

Musk.

ALBRECHT

Wilh.

22.08.1896 Vogelsdorf

16.07.1916 bei Poziéres

4. Komp.

gef.

Res.

ALBRECHT

Wilh.

03.04.1890 Zschiesewitz

23.02.1915 bei Arras

2. Komp.

gef.

Kgfrw.

ALLENSTEIN

Heinr.

26.07.1890 Bartenstein

28.09.1915 bei Loos

11. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Uffz.

AMELT

Ludwig

15.01.1883 Halberstadt

28.06.1916 Lens-Lievin

12. Komp.

gef.

Musk.

AMEY

Ernst

06.08.1893 Bernburg

30.11.1915 im Laz. Courriéres

Pion. Komp.

gest.

Gefr.

AMTAG

Christ.

09.04.1897 Neinstedt

22.03.1918 im Fort la Maison

12. Komp.

gef.

Musk.

ANDRE

Paul

17.06.1882 Walhausen

08.06.1918 bei Nampcel

10. Komp.

gef.

Res.

ANGERSTEIN

Carl

19.05.1889 Loebejün

25.09.1915

11. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

ANSORGE

Otto

04.02.1887 Königshofen

14.07.1916

11. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

ANTONCZYK

Ed.

24.07.1898 O.-Jastozemb

14.09.1918 bei Cellarnis

1. Komp.

gef.

Musk.

APALT

Franz

08.07.1891 Gräfenhainichen

16.09.1914 bei Dieppe

9. Komp.

gest.

Ldstm.

APEL

Heinrich

19.09.1887 Ermsleben

23.07.1916 bei Martinpuich

9. Komp.

gef.

Musk.

APITZ

Otto

09.07.1895 N.-Zandenheim

04.11.1917 im Feldlaz. 137

1. Komp.

gest.

Res.

APPEL

Otto

07.04.1887 Magdeburg

19.08.1915 a. d. Lorettohöhe

5. Komp.

gef.

Res.

ARNDT

Adalbert

25.08.1889 Stendal

04.10.1914

3. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Gefr.

ARNDT

Alfred

22.12.1893 Staßfurt

17.05.1918 bei Condren

1. Komp.

gef.

Gefr.

ARNDT

Friedrich

14.12.1877 Zahna

18.07.1916 bei Poziéres

11. Komp.

gef.

Wehrm.

ARNDT

Hermann

26.09.1879 Preuß. Börnecke

14.07.1916 bei Poziéres

7. Komp.

gef.

Res.

ARNDT

Karl

30.09.1886 Kringe

15.07.1916 bei Poziéres

5. Komp.

gef.

Musk.

ARNDT

Otto

12.11.1888 Arnstedt

25.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

9. Komp.

gef.

Musk.

ARNDT

Paul

03.01.1898 Czamikau

21.03.1918 bei La Fére

10. Komp.

gef.

Musk.

ARNDT

Richard

31.10.1898 Kolbatz

14.08.1917 am Chemin des Dames

10. Komp.

gef.

Ldstm.

ARNOLD

August

26.08.1883 Albrechts

06.05.1916 im Feldlaz. 4

Pion. Komp.

gest.

Gefr.

ARNOLD

Otto

30.08.1890 Thekla

07.09.1914 bei Boullarre

9. Komp.

gef.

Musk.

ARPKE

Hermann

11.06.1894 Deesdorf

25.09.1915 bei Angres

1. MGK

gef.

Musk.

AUER

Josef

12.10.1895 Katscher

04.06.1918 bei Moulin

3. Komp.

gef.

Musk.

AURICH

Karl

03.11.1894 Lindenthal

25.08.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Musk.

AURIN

Ed.

15.02.1895 Staßfurt

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Musk.

AUTH

Heinrich

07.11.1894 Essen

17.06.1915 bei Angres

7. Komp.

gef.

Musk.

BAAKE

Erich

17.08.1890 Wernigerode

03.11.1918 bei Le Quesnoy

5. Komp.

gef.

Musk.

BAATZ

Hermann

09.11.1891 Schankenberg

07.09.1914 bei Boullarre

4. Komp.

verm., k.N.

Musk.

BABIS

Jürgis

30.09.1898 Neusseden-Jakob

12.09.1918 im Res. Laz. 85

11. Komp.

gest.

Musk.

BABISCH

Joachim

24.08.1891 Kreuzen

12.09.1918 bei Beaucamp

6. Komp.

verm., k.N.

E.Res.

BACHERT

Emil

13.09.1882 Kuckucksmühl

20.11.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Gefr.

BACHMANN

Alwin

27.06.1893 Naundorf

21.03.1918 bei La Fére

7. Komp.

gef.

Musk.

BACHMANN

Osk.

26.03.1891 Schiepzig

31.10.1914 bei Arras

12. Komp.

gef.

Ers.Res.

BACKER

Adolf

09.09.1890 Harsleben

29.07.1916 bei Poziéres

4. Komp.

gef.

Kgfw.

BACKHAUS

Karl

26.05.1897 Oschersleben

17.06.1915 bei Angres

1. Komp.

gef.

Musk.

BACKHAUS

Otto

09.09.1897 Unseburg

16.04.1917 a. d. Aisne

1. Komp.

gef.

Musk.

BACZYK

Franz

03.07.1893 Alt-Dombrowo

24.07.1916 bei Martinpuich

12. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BADOWSKI

Paul

29.06.1898 Glowno

23.03.1918 bei Villequier

1. Komp.

gef.

Gefr.

BAERNIOPIE

L.

25.05.1894 Waspertweiler

29.09.1918 bei Villers

12. Komp.

verm., k.N.

Gefr.

BAHN

Paul

27.09.1895 Pragwitz

16.10.1917 bei Cerny

Minenw.-Abtl.

gef.

Gefr.

BAHRS

Otto

11.11.1894 Lichterfelde

28.09.1918 bei Villers-Pool

1. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BALDAMUS

Aug.

21.06.1894 Calbe

15.07.1916 bei Poziéres

7. Komp.

gef.

Gefr.

BALLERSTEDT

Gust.

18.08.1893 Frosse

19.05.1917 bei Bascule- Fé

10. Komp.

gef.

Gefr.

BALLIN

Otto

26.04.1887 Bornim

29.09.1918 bei Cambrai

9. Komp.

gef.

Musk.

BALSCHUN

Aug.

28.08.1882 Gleisgarben

03.07.1918 bei Moulin sous Touvent

8. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BANASIAK

Joh.

05.07.1896 Slawin

08.04.1917 im Feldlaz. 173

4. Komp.

gest.

Res.

BANGERT

Otto

30.09.1890 Creisfeld

09.10.1914 bei Poziéres

6. Komp.

gef.

Res.

BANGERT

Otto

30.09.1890 Creisfeld

06.10.1914 bei Croisilles

5. Komp.

gef.

Musk.

BANNASCH

Joh.

24.03.1892 Savonkan

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

1. Komp.

gef.

Musk.

BANSE

Gustav

27.10.1892 Hohenziatz

16.07.1916 bei Poziéres

1. Komp.

verm., E. e.

Musk.

BÄR

Bruno

13.06.1890 Dessau

06.08.1914 bei Retinne

6. Komp.

gef.

Musk.

BARAN

Paul

31.05.1898 Königsberg

12.06.1918 im Feldlaz. 531

9. Komp.

gest.

Uffz.

BÄRECKE

Karl

04.10.1882 Kl.-Quenstedt

07.11.1916 bei Valenciennes

11. Komp.

gest.

Musk.

BAREINZ

Rich.

25.08.1914 bei Landrecies

7. Komp.

gef.

Musk.

BARKHOFF

Rud.

22.11.1895 Czarnikau

07.06.1918 bei San. Komp. 22

4. Komp.

gest.

Vzfw.

BARNBECK

Walter

10.03.1892 Oschersleben

14.07.1916 bei Poziéres

8. Komp.

gef.

Musk.

BARNER

Ewald

02.08.1894 Rimbeck

06.08.1916 im Fest.-Laz. Cöln

2. Komp.

gest.

Musk.

BARTELS

August

27.07.1890 Melszingen

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

8. Komp.

gef.

Gefr.

BARTELS

Erich

03.11.1893 Erxleben

06.10.1915 im Feldlaz. 4

9. Komp.

gest.

Gefr.

BARTELS

Hans

22.09.1897 Chemnitz

21.05.1918 bei Chauny

5. Komp.

gef.

Lt.d.Res.

BARTELS

Mart.

30.12.1892 Calbe

01.06.1918 bei Moulin sous Touvent

2. Komp.

gef.

Musk.

BARTELS

Robert

30.06.1891 Demersleben

01.10.1914 bei Hénin

3. Komp.

gef.

Musk.

BARTELS

Wilh.

21.01.1894 Colbitz

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Res.

BARTH

Franz

18.01.1889 Bageritz

01.10.1914 bei Hénin

2. Komp.

gef.

Musk.

BARTH

Gustav

08.03.1899 Sprottau

29.09.1918 bei Cambrai

9. Komp.

verm., k.N.

Gefr.

BARTH

Karl

Halle

01.10.1914 bei Hénin

1. Komp.

gef.

Gefr.

BARTHEL

Fritz

10.02.1893 Eilenburg

16.06.1915 a. d. Lorettohöhe

12. Komp.

gef.

Uffz.

BARTHEL

Otto

05.11.1888 Lüttgenrode

13.10.1916 im Res.-Laz. 25

2. Komp.

gest.

Gefr.

BARTHOLD

Erich

08.02.1891 Wildenbruch

06.11.1915 im Feldlaz. 9, IV A.K.

2. Komp.

gest.

Ldstm.

BARTSCH

Lorenz

13.07.1892 Ratzuwlza

06.09.1917 Sa.Kp. 222

2. Komp.

gest.

Musk.

BARZENTNY

Nik.

31.05.1880 Larischhof

04.10.1914 bei Boiry

4. Komp.

gef.

Musk.

BÄSEL

Friedrich

10.03.1895 Gagel

17.04.1917 bei Reims

10. Komp.

gef.

Musk.

BASSE

Friedr.

30.10.1896 Elbingerode

10.02.1916 a. d. Lorettohöhe

1. Komp.

gef.

Gefr.

BASSÜNER

Otto

29.12.1895 Wackersleben

13.04.1917 bei St. Gailain

9. Komp.

gef.

Gefr.

BASTA

Hermann

30.01.1885 Halberstadt

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

4. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BASTA

Theod.

21.10.1893 Wreschin

24.07.1917 bei Prémontré

4. Komp.

gef.

Musk.

BÄTGE

Felix

15.09.1899 Hamburg

04.11.1918 bei Le Quesnoy

6. Komp.

gef.

Gefr.

BÄTHGE

Otto

11.03.1890 Halberstadt

20.03.1917 bei Allemant

12. Komp.

gef.

Musk.

BAUDACH

Bruno

16.01.1899 Kaltenbrieswitz

29.09.1918 bei Cambrai

9. Komp.

verm., k.N.

Res.

BAUER

Albert

08.09.1914 bei Boullarre

4. Komp.

gef.

Gefr.

BAUER

Georg

21.12.1888 Gemersleben

28.10.1918 im Res.-Laz. Speyer

2. Komp.

gest.

Uffz.

BAUER

Johannes

08.11.1892 Jeßnitz

07.10.1916 bei Templeux la Fosse

5. Komp.

gef.

Gefr.

BÄUERLE

Franz

29.05.1880 Wangen

24.11.1918 im Hospital, Bern

5. Komp.

gest.

Musk.

BAUERSFELD

W.

06.01.1895 Helbra

25.09.1915 a. d. Lorettohöähe

2. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BAUM

Karl

07.08.1890 Halle

17.09.1914 in frz. Gefangenschaft

1. Komp.

gest.

Gefr.

BAUM

Otto

20.05.1892 Durchwehna

21.06.1917 bei Prémontré

12. Komp.

gef.

Musk.

BAUMANN

Andr.

23.03.1894 Kulmbach

30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

10. Komp.

verm., E.e.

Res.

BAUMANN

Otto

27.07.1889 Magdeburg

in frz. Gefangenschaft

11. Komp.

gest.

Musk.

BAUMBACH

H.

31.10.1891 Schleusen

01.10.1914 bei Hénin

2. Komp.

gef.

Musk.

BAUMGART

Paul

23.06.1895 Thale

12.10.1915 bei Loos

10. Komp.

gef.

Musk.

BEAU

Wilh. II

18.05.1894 Rössen

18.08.1916 im Res.-Laz. Hagen

2. Komp.

gest.

Res.

BEBECK

Paul

29.07.1890 Jartzemb

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Uffz.

BECHERT

Fritz

19.07.1894 Oschersleben

11.06.1918 bei Moulin

3. Komp.

gef.

Ldstm.

BECHTEL

Jakob

04.09.1878 Dreisbach

24.05.1917 bei Rozet

6. Komp.

gef.

Musk.

BECKE

Otto

29.10.1891 Nachelbitz

06.08.1914 bei Retinne

2. Komp.

gef.

Musk.

BECKE

Otto

29.10.1891 Hachelbich

01.10.1914 bei Hénin

2. Komp.

gef.

Musk.

BECKER

August

21.12.1891 Kl.-Wittenberg

17.12.1918 in Gefangenschaft

9. Komp.

gest.

Res.

BECKER

August

21.12.1891 Kl.-Wittenberg

07.09.1914 in frz. Gefangenschaft

9. Komp.

gest.

E.Res.

BECKER

August

10.07.1888 O.-Peißen

18.11.1917 im Res.Laz. 47

3. Komp.

gest.

Musk.

BECKER

Friedr.

17.06.1892 Wernigerode

15.07.1916 bei Lens-Lievin

12. Komp.

gef.

Gefr.

BECKER

Friedrich

25.11.1888 Hedersleben

07.09.1914 bei Boullarre

11. Komp.

gef.

Sergt.

BECKER

Karl

02.07.1883 Altona

09.02.1919 in Gefangenschaft

6. Komp.

gest.

Gefr.

BECKER

Karl

04.09.1891 Nöschenrode

01.07.1916 bei Poziéres

2. Komp.

gef.

Uffz.

BECKER

Otto

15.10.1886 Halberstadt

08.06.1915 im Feldlaz. 3

4. Komp.

gest.

Ldstm.

BECKER

Otto

06.05.1880 Wernigerode

22.07.1916 bei Poziéres

3. Komp.

gef.

Musk.

BECKER

Paul

20.10.1892 U.-Teutschenthal

07.09.1914 in frz. Gefangenschaft

9. Komp.

gest.

Musk.

BECKER

Robert

30.06.1881 Calbe a.M.

07.11.1918 in frz. Gefangenschaft

1. Komp.

gest.

Musk.

BECKER II

Otto

10.05.1896 Gr.-Mühlingen

24.10.1915 bei Saillisel

12. Komp.

gef.

E.Res.

BECKERS

Josef

07.03.1882 Stolberg

03.05.1917 im Res.Laz. I, Bonn

3. Komp.

gest.

Gefr.

BECKMANN

Ernst

06.11.1891 Halle

15.07.1916 bei Poziéres

6. Komp.

gef.

Res.

BECKMANN

Rich.

21.08.1887 Eilenstedt

14.07.1915 im Feldlaz. 3

4. Komp.

gest.

Musk.

BEER

Walter

20.04.1897 Schönebeck

13.04.1917 bei Laffaux

2. MGK

gef.

Musk.

BEHR

Arthur

03.04.1899 Metzstabbern

04.11.1918 bei Le Quesnoy

5. Komp.

verm., k.N.

Res.

BEHR

Wilhelm

25.08.1914 bei Landrecies

11. Komp.

gef.

Musk.

BEHREND

Ernst

02.07.1894 Charlottenburg

07.04.1917 a. d. Aisne

3. Komp.

gef.

Gefr.

BEHREND

Friedr.

10.12.1890 Cöthen

23.03.1918 bei Quessy

9. Komp.

gef.

Vzfw.

BEHRENDORDT

R.

16.12.1891 Nienhagen

24.09.1915bei Loos

11. Komp.

gef.

Musk.

BEHRENDS

Rich

19.03.189 Gr.-Rothnersleben

16.05.1917 bei Allemant

11. Komp.

gef.

Musk.

BEHRENDSEN

H.

10.04.1897 Flensburg

23.03.1918 bei Chauny

1. MGK

gef.

Kgfrw.

BEHRENS

Friedr.

21.02.1896 Hornhausen

27.06.1915 a. d. Lorettohöhe

9. Komp.

gef.

Uffz.

BEHRENS

Herm.

04.07.1889 Kl.-Parchleben

23.07.1916 bei Martinpuich

9. Komp.

verm., k.N.

Musk.

BEHRENS

Herm.

14.12.1889 Petersberg

26.09.1915 bei Angres

6. Komp.

gef.

Uffz.

BEHRENS

W.

06.05.1894 Magdeburg

23.09.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Musk.

BEHRENS

Willi

14.09.1891 Halberstadt

16.07.1916 bei Poziéres

2. Komp.

gef.

Gefr.

BEIER

Paul

21.12.1893 Gräbersdorf

03.08.1917 im Lat. Düsseldorf

1. Komp.

gest.

Musk.

BEIL

Hermann

24.05.1893 Thale

27.09.1915 bei Loos

10. Komp.

gef.

Musk.

BEIN

Ernst

08.12.1895 Freckleben

17.05.1917 bei Allemant

2. MGK

gef.

Musk.

BEINHOFF

Ernst

28.02.1894 Belleben

16.06.1915bei Angres

7. Komp.

gef.

Musk.

BEKANOWSKI

Frz.

27.11.1894 Jägerdorf

16.06.1915 bei Angres

10. Komp.

gef.

Ers.Res.

BELITZ

Friedr.

25.10.1883 Karchau

09.09.1915 bei Angres

12. Komp.

gef.

Uffz.

BENDIX

Erich

21.12.1895 Halberstadt

24.09.1915 bei Loos

11. Komp.

verm., k.N.

Gefr.

BENEDIX

Gustav

17.01.1890 Weißenfels

07.09.1914 in frz. Gefangenschaft

5. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BENGSCH

Emil

17.09.1897 Plötzky

24.05.1917 im Res.-Feldaz. 15

1. Komp.

gest.

Ldstm.

BENNDORF

M.

19.01.1884 Bertelsdorf

14.07.1916 bei Poziéres

8. Komp.

gef.

Fähnr.

BENNER

Lothar

11.04.1899 Calbe

16.09.1918 im Feldlaz. 353

5. Komp.

gest.

Uffz.

BENZ

Willi

05.01.1883 Güsen

01.06.1918 bei Nampcel

6. Komp.

gef.

Ers.Res.

BERG

Albert

18.12.1884 Wichenberg

17.07.1916 bei Martinpuich

9. Komp.

gef.

Vzfw.

BERGER

Otto

24.08.1889 Schlaitz

16.05.1917 bei Laffaux

3. Komp.

gef.

Musk.

BERGER

Paul

09.06.1894 Worbis

06.08.1914 bei Retinne

6. Komp.

gef.

Musk.

BERGES

Paul

29.12.1893 Asendorf

28.09.1915 bei Loos

10. Komp.

verm., E.e.

Musk.

BERGHOLZ

?

in frz. Gefangenschaft

1. Komp.

gest.

Res.

BERGHOLZ

Herm.

20.11.1890 Giebichenstein

16.06.1915 a. d. Lorettohöhe

12. Komp.

gef.

Musk.

BERGMANN

Emil

19.08.1893 Gröbitz

24.07.1916 bei Poziéres

6. Komp.

verm., E.e.

Musk.

BERGNER

Gustav

05.01.1897 Weißenfels

12.09.1918 bei Beaucamp

5. Komp.

gef.

Ldstm.

BERGNER

Karl

18.04.1888 Gera

05.10.1915 im Laz. Valenciennes

11. Komp.

gest.

Res.

BERNDT

Adolf

21.03.1890 Sorge

06.08.1914 bei Lüttich

5. Komp.

gef.

Musk.

BERNDT

Karl

20.03.1897 Bln.-Buchholz

05.11.1916 bei St. Pierre-Vaast

1. MGK

gef.

Musk.

BERNDT

Rich.

17.03.1891 Schönberg

13.09.1918 bei Villers-Pool

1. Komp.

gef.

Musk.

BERNER

Ernst

14.01.1895 Borne

19.10.1917 bei Cerny

12. Komp.

gest.

Res.

BERNER

Ewald

11.10.1885 Bernburg

25.07.1916 bei Poziéres

7. Komp.

gef.

Ldstm.

BERNER

Hermann

18.01.1876 Aschersleben

10.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

6. Komp.

gef.

Fahnj.

BERNHARD

Wolfgang

16.02.1898 Culmsee

22.07.1916 bei Poziéres

7. Komp.

gef.

Musk.

BERNHARDT

K.

27.11.1896 Gessen

10.08.1915 a. d. Lorettohöhe

1. Komp.

gef.

Vzfw.

BERNST

Hermann

29.06.1892 Wenigenjene

04.11.1918 bei Le Quesnoy

1. MGK

verm., k.N.

Musk.

BERNSTEIN

Gustav

17.01.1895 Aschersleben

27.09.1915 bei Loos

9. Komp.

verm.

Res.

BERTHOLD

Friedr.

01.02.1891 Graifenhainichen

31.10.1914 bei Arras

10. Komp.

verm., k.N.

Kgfrw.

BERTRAM

Willi

04.08.1895 Aschersleben

23.08.1915 a. d. Lorettohöhe

9. Komp.

gef.

Musk.

BESSEL

Albert

16.05.1894 Magdeburg

04.10.1914 bei Hénin

1. Komp.

gef.

Gefr.

BESTHOM

Hermann

21.03.1894 Burg

23.03.1918 bei Maison de Garde

10. Komp.

gef.

Musk.

BETHGE

Ernst

18.11.1897 Magdeburg

31.05.1917 im Res. Feldlaz. 107

11. Komp.

gest.

E.Res.

BETHGE

Walter

04.04.1887 Magdeburg

21.10.1916 im Feldlaz. 4

3. Komp.

gest.

Uffz.

BETTGE

Karl

22.01.1888 Altenplatow

26.10.1918 bei Cambrai

2. Komp.

verm. gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BEUTLER

Kurt

13.07.1898 Elbing

09.09.1919 in Gefangenschaft

2. MGK

gest.

Uffz.

BEYER

Bruno

14.11.1891 Neu-Kluckwitz

16.05.1917 bei Laffaux

2. Komp.

gef.

Vzfw.

BEYER

Curt

17.08.1897 Kl.-Kyhna

07.04.1917 a. d. Aisne

3. Komp.

gef.

Gefr.

BEYER

Ernst

06.07.1890 Altenburg

18.07.1916 bei Poziéres

1. Komp.

gef.

Kgfrw.

BEYER

Paul

09.01.1897 Magdeburg-Buckau

15.07.1916 bei Poziéres

5. Komp.

gef.

Musk.

BEYER

Walter

04.05.1893 Delitzsch

01.10.1914 bei Hénin

2. Komp.

gef.

Wehrm.

BEYER

Wilhelm

21.03.1886 Hoym

26.09.1915 bei Loos

7. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Ers.Res.

BIALAZ

Otto

06.12.1890 Thaldorf

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

4. Komp.

gef.

Ost.

BIEBELER

Adolf

04.04.1891 Buhla

10.11.1914 in frz. Gefangenschaft

11. Komp.

gest.

Gefr.

BIEDERMANN

W.

02.01.1889 Alhemhausen

06.08.1914 bei Retinne

2. Komp.

verm., k.N.

Ldstm.

BIEDERT

Jakob

17.03.1878 N.-Flörsheim

14.10.1916 bei der San. Komp. 222

6. Komp.

gest.

Gefr.

BIELER

Ernst

07.09.1914 bei Boullarre

1. Komp.

gef.

Res.

BIENHOLD

Gustav

30.09.1891 Großörner

09.10.1914 bei Monchy

1. Komp.

verm., E. e.

Gefr.

BILD

Josef

13.03.1886 Rothenfels

17.02.1918 bei Font Montbérault

8. Komp.

gest.

Uffz.

BILLWITZ

Emil

28.01.1891 Syröda

21.07.1916 im Laz.

6. Komp.

gest.

Musk.

BINDER

Otto

09.01.1890 Lettin

06.08.1914 bei Retinne

7. Komp.

gef.

Gefr.

BIRK

Wilhelm

10.12.1893 Hinterkirchen

28.09.1918 bei Havrincourt

3. MGK

gef.

Gefr.

BIRKE

Paul

14.04.1889 Sollichau

07.09.1914 in frz. Gefangenschaft

1. Komp.

gest.

Musk.

BISCHOFF

Herm.

25.04.1895 Schadsleben

27.09.1915 bei Loos

9. Komp.

verm.

Musk.

BISKABORN

W.

16.10.1895 Quedlinburg

23.07.1916 bei Poziéres

1. MGK

gef.

Ldstm.

BISMARK

Friedr.

11.05.1880 Lüffingen

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

8. Komp.

gef.

Sergt.

BITTENDORF

Otto

18.01.1890 Wißmar

12.09.1918 bei Beaucamp

7. Komp.

gef.

Musk.

BITZMANN

Hrm.

05.08.1893 Stollberg

28.06.1915 bei Angres

1. Komp.

gef.

Gefr.

BLANDZINSKI

Lor.

03.08.1894 Wijkow

13.04.1917 bei Gailain

9. Komp.

gef.

Ers.Res.

BLANKE

Wilhelm

29.06.1894 Halberstadt

10.10.1915 bei Loos

11. Komp.

gef.

Res.

BLANKENHAGEN

P.

15.02.1891 Burgöner-Altdorf

07.10.1914 im Laz. in Saint Chorres

2. Komp.

gest.

Res.

BLASCH

August

06.08.1888 Bocke

07.09.1914 bei Beaucamp

9. Komp.

gest.

Ldstm.

BLATTNER

Eugen

08.10.1895 Orschweiler

06.08.1918 im Felaz. 3

3. Komp.

gest.

Res.

BLAU

Franz

25.08.1914 bei Landrecies

8. Komp.

gef.

Musk.

BLAUS

Paul

12.07.1896 Rehöglin

26.10.1918 bei Le Quesnoy

2. Komp.

verm., k.N.

Musk.

BLAZEJCZYK

L.

23.08.1896 Gluchowo

16.07.1916 bei Poziéres

8. Komp.

gef.

Musk.

BLECH

Erich

26.02.1891 Hasserode

27.05.1915 bei Arras

8. Komp.

gef.

Musk.

BLENKE

Wilh.

20.01.1887 Langeln

06.12.1914 bei Arras

8. Komp.

gest.

Uffz.

BLICK

Heinrich

28.05.1887 Gr.-Quenstedt

16.05.1917 bei La Motte

9. Komp.

gef.

Vzfw.

BLICK

Hermann

28.01.1893 Gr.-Quenstedt

16.05.1917 bei La Motte

9. Komp.

gef.

Lt.d.R.

BLIETSCHAU

Joh.

16.01.1887 Lenzen

12.09.1918 bei Beaucamp

6. Komp.

verm., k.N.

Musk.

BLÜCHER

Herm.

03.05.1892 Greifswald

26.09.1915 a. d. Lorettohöhe

1. Komp.

gef.

Musk.

BLUDAU

Erich

17.09.1895 Magdeburg

29.09.1915 a. d. Lorettohöhe

10. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Uffz.

BLUM

Johannes

17.05.1889 Aachen

19.06.1916 bei Lievin

5. Komp.

gef.

Uffz.

BLUM

Wilhelm

14.10.1914 im Laz. 1, Aachen

4. Komp.

gest.

Gefr.

BLUME

Albert

18.11.1896 Schönhausen

16.10.1918 bei Lien St. Amand

2. MGK

gef.

Horn.

BLUME

Hermann

16.02.1897 Dedeleben

02.11.1917 bei Monthenault

12. Komp.

gef.

Musk.

BLUMENTHAL

H.

19.09.1893 Ammensleben

15.07.1916 bei Poziéres

3. Komp.

gef.

Uffz.

BLUSZEY

Josef

12.06.1890 Pietze

26.09.1915 a. d. Lorettohöhe

4. Komp.

gef.

Ldstm.

BOBBE

Hermann

09.09.1879 Klebzig

16.06.1916 bei Lievin

8. Komp.

gef.

Musk.

BOBER

Josef

23.02.1888 Helbra

18.06.1915 bei Angres

7. Komp.

gef.

Uffz.

BOBER

Max

28.09.1890 Penig

28.07.1918 bei Cerny

3. Komp.

gef.

Uffz.

BOCK

August

18.09.1891 Praste

12.09.1918 bei Beaucamp

7. Komp.

gef.

Musk.

BOCK

Ernst

18.01.1891 Zeitz

21.05.1917 bei Allemant

11. Komp.

gef.

Musk.

BOCK

Heinrich

20.10.1897 Rohrsheim

08.05.1917 bei Laffaux

1. Komp.

gef.

Res.

BOCK

Hermann

30.06.1888 Wernigerode

04.10.1914 bei Boiry

4. Komp.

verm., k.N.

Vzfw.

BOCK

Willi

24.01.1897 Spandau

19.10.1916 bei Rancourt

3. Komp.

gef.

Vzfw.

BODE

Martin

10.09.1888 Halberstadt

09.04.1917 a. d. Aisne

3. Komp.

gef.

Gefr.

BODEL

Joseph

28.02.1892 Kotowicko

14.06.1918 in frz. Gefangenschaft

4. Komp.

gest.

Uffz.

BODENBURG

G.

25.10.1886 Elbenau

21.07.1918 bei Soissons

6. Komp.

gef.

Musk.

BODENSTEIN

Her.

02.04.1894 Gröningen

07.10.1916 bei Aizecourt le Bas

4. Komp.

gef.

Gefr.

BOENICKE

Paul

03.02.1886 Langenbogen

13.04.1917 bei St. Gailain

9. Komp.

gef.

Ldstm.

BOER

Friedrich

25.03.1880 Neumarkt

10.05.1917 bei Allemant

7. Komp.

gef.

Musk.

BÖGELSACK

Herm.

07.01.1892 Schlanstedt

22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

9. Komp.

gef.

Gefr.

BÖHLAU

Paul

09.12.1892 Zschortau

16.07.1916 bei Martinpuich

10. Komp.

gef.

Musk.

BOHLS

Heinrich

23.06.1889 Gesecke

15.08.1917 bei Monthenault

10. Komp.

gef.

Musk.

BÖHM

Paul

09.06.1898 Bernstedt

23.03.1918 bei Chauny

2. Komp.

gef.

Gefr.

BÖHM

Wilhelm

03.12.1891 Froodenau

25.09.1915 a. d. Lorettohöhe

8. Komp.

gef.

Musk.

BÖHME

Arthur

29.03.1895 Schnellin

28.09.1915 bei Loos

10. Komp.

verm., E.e.

Musk.

BÖHME

Friedr.

02.01.1894 Teuditz

17.04.1917 bei Arras

7. Komp.

gef.

Ldstm.

BÖHME

Karl

05.03.1891 Aken

11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

6. Komp.

gef.

Gefr.

BÖHME

Walter II

17.08.1894 Naumburg

17.11.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Res.

BÖHME

Wilhelm

22.12.1889 Althaldensleben

16.06.1915 a. d. Lorettohöh

11. Komp.

gef.

Res.

BÖHMSTEDT

Wilh.

09.09.1885 Nienhagen

19.07.1916 im Laz.

11. Komp.

gest.

Musk.

BOHN

Friedrich

27.08.1895 Völkenroth

23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

10. Komp.

gef.

Ldstm.

BOHNE

Friedrich

03.06.1879 Allsleben

24.07.1916 bei Poziéres

6. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Gefr.

BOHNE

Otto

27.06.1894 Aderstedt

27.09.1918 bei Ribecourt

4. Komp.

verm., k.N.

Musk.

BOHRING

Hans

23.03.1898 Nauenburg

04.11.1918 bei Le Quesnoy

5. Komp.

verm., k.N.

Gefr.

BOIDEL

Theodor

09.10.1891 Königshütte

14.07.1916 bei Poziéres

1. MGK

gef.

Res.

BOLLMANN

Friedr.

30.04.1894 Wernigerode

27.06.1915 a. d. Lorettohöhe

9. Komp.

gef.

Ers.Res.

BOLLMANN

Gust

19.05.1882 Ditfurt

19.07.1916 im Feldlaz. 8

8. Komp.

gest.

Res.

BOLLMANN

Karl

13.11.1890 Veckenstedt

11.08.1914 im Hospital, Lüttich

4. Komp.

gest.

Musk.

BOLLRATH

Otto

29.09.1894 Wattenscheid

31.08.1915 a. d. Lorettohöhe

5. Komp.

gef.

Musk.

BÖLTGE

Heinr.

16.09.1889 Ottleben

25.03.1918 bei Abbécourt

9. Komp.

gef.

Res.

BOMEIER

Karl

23.01.1892 Zilly

03.03.1916 im Laz. Frankfurt (M.)

10. Komp.

gest.

Musk.

BOMHARDT

Otto

19.12.1891 Eschwege

16.10.1914

10. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Ldstm.

BÖMISCH

Josef

11.05.1881 Leiswitz

16.04.1917 a. d. Aisne

3. Komp.

gef.

Musk.

BONN

Andreas

13.11.1893 Stommeln

11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

9. Komp.

gef.

Res.

BONNY

Walter

15.07.1890 Halberstadt

14.07.1916 bei Martinpuich

9. Komp.

gef.

Sergt.

BOOCH

Paul

27.06.1890 Kaltenmark

01.06.1918 bei Moulin

4. Komp.

gef.

Vzfw.

BOOST

Martin

11.07.1893 Delitzsch

14.07.1916 bei Poziéres

11. Komp.

gef.

Musk.

BOPP

Lorenz

21.10.1899 Mainz-Kastell

03.07.1918 bei Moulin sous Touvent

8. Komp.

verm., k.N.

Musk.

BORAN

Albert

07.09.1893 Gr.-Darkowitz

23.02.1917 im Feldlaz. 173

10. Komp.

gest.

Res.

BORCHARDT

Bernh.

10.07.1890 Immingerode

07.09.1914 bei Boullarre

5. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt.

Lt.

BORCHERT

Wilh.

24.09.1889 Langenstein

23.07.1916 bei Martinpuich

12. Komp.

gef.

Ers.Res.

BORG

Walter

12.12.1887 Milow

20.08.1918 im Res.Laz Rathenow

2. MGK

gest.

Wehrm.

BORMANN

Ed.

23.11.1884 Gerbstedt

03.10.1914 bei Hénin

8. Komp.

gef.

Musk.

BORMANN

Karl

Schmiedeberg

07.09.1914 bei Beaucamp

9. Komp.

verm., k.N.

Musk.

BORMANN

Osw.

13.02.1897 Baiersleben

16.05.1917 bei Laffaux

3. Komp.

gef.

Gefr.

BORMANN

Wilh.

28.03.1894 Dortmund

21.03.1917 bei Vregny

4. Komp.

gef.

Kgfw.

BORN

Ernst

11.03.1896 Magdeburg

09.10.1914 bei Hénin

2. Komp.

gef.

Vzfw.

BORN

Friedrich

04.05.1890 Golzow

05.11.1918 im Feldlaz. 72

1. Komp.

gest.

Lt.

BORNE

H. v.d.

05.11.1885 Cüstrin

06.08.1914 bei Retinne

3. Komp.

gef.

Krktrg.

BORNEMANN

Chr.

04.11.1892 Stedten

22.06.1915 a. d. Lorettohöhe

8. Komp.

gef.

Gefr.

BORNEMANN

Paul

29.04.1889 Dessau

14.07.1916 bei Martinpuich

9. Komp.

gef.

Musk.

BÖRNER

Paul

15.09.1893 Nietleben

07.09.1914 in frz. Gefangenschaft

11. Komp.

gest.

Musk.

BORNKAMPF

E.

05.07.1894 Hörsingen

19.09.1915 a. d. Lorettohöhe

10. Komp.

gef.

Kgfrw.

BORNKESSEL

Fr.

02.01.1896 Halberstadt

29.09.1915 a. d. Lorettohöhe

10. Komp.

verm., E.e.

Gefr.

BORNSCHEIN

Max

21.12.1895 Obergreißlau

21.08.1918 im Laz., Ingolstadt

5. Komp.

gest.

Musk.

BORYA

Johann

20.07.1896 Miserau

30.09.1918 bei Le Quesnoy

3. Komp.

verm., k.N.

Vzfw.

BÖSEFELDT

Karl

09.06.1889 Thale

31.10.1914 bei Arras

11. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BOSIEN

Willi

07.02.1897 Grunewald

22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

10. Komp.

gef.

Krgfw.

BOSSE

Heinrich

10.02.1896 Eilenstedt

26.09.1915 a. d. Lorettohöhe

4. Komp.

gef.

Res.

BOSSE

Hermann

07.10.1886 Ilsenburg

31.10.1914 bei Arras

5. Komp.

gef.

Ers.Res.

BOSSE

Wilhelm

05.07.1886 Dardesheim

28.09.1915 bei Loos

10. Komp.

verm., E.e.

Ers.Res.

BOSSE

Wilhelm

16.02.1889 Nachterstädt

24.09.1915 bei Loos

11. Komp.

gef.

Uffz.

BÖSSERT

Max

21.04.1891 Herzberg

26.10.1918 bei Le Quesnoy

2. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Res.

BOSSKUGEL

Franz

17.04.1887 Halle

03.07.1915 a. d. Lorettohöhe

8. Komp.

gef.

Musk.

BÖSTEL

Wilhelm

25.08.1895 Aschersleben

28.09.1915 a. d. Lorettohöhe

10. Komp.

verm., E.e.

Musk

BOTHE

Albert

26.05.1894 Badersleben

14.07.1916 bei Poziéres

11. Komp.

verm., k.N.

Gefr.

BOTHE

Hermann

22.01.1898 Zerbst

29.09.1918 in Gefangenschaft

9. Komp.

gest.

Gefr.

BÖTTCHER

Arno

05.09.1896 Oberspier

23.03.1918 bei Maison de Garde

11. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Gefr.

BÖTTCHER

Engelb.

17.01.1897 Bikenwiede

26.06.1918 bei Nampcel

11. Komp.

gef.

Musk.

BÖTTCHER

Franz

16.10.1894 Dessau

19.07.1916 im Laz.

4. Komp.

gest.

Uffz.

BÖTTCHER

Heinr.

30.10.1899 Halberstadt

28.09.1918 bei Havrincourt

3. MGK

gef.

Musk.

BÖTTCHER

Martin

08.02.1899 Schopsdorf

17.06.1918 bei Nampcel

5. Komp.

gef.

BÖTTCHER

Otto

23.08.1915 in der Klinik in Halle

3. Komp.

gest.

Musk.

BÖTTCHER

Robert

Osterwieck

24.05.1917 bei Allemant

6. Komp.

gef.

Musk.

BOTTIG

Bruno

22.02.1891 Halle

04.10.1914 im Feldlaz. IX

3. Komp.

gest.

Res.

BOYE

Otto

31.03.1887 Halle

03.10.1914 bei Hénin

8. Komp.

gef.

Gefr.

BRAATZ

Robert

25.12.1898 Görke

28.09.1918 bei Havrincourt

3. MGK

gef.

Gefr.

BRAEM

Walter

18.0,4.1897 Nesigode

08.05.1917 bei Laffaux

2. Komp.

gef.

Musk.

BRAMISZEWSKI

Joh.

15.06.1880 Pozekupow

31.07.1917 bei Chamouille

8. Komp.

gef.

Wehrm.

BRAND

Otto

08.04.1885 Bennstedt

31.10.1914 bei Beauvrains

6. Komp.

gef.

Gefr.

BRANDES

Otto

04.08.1892 Hottendorf

21.03.1918 bei La Fére

5. Komp.

gef.

Kgfrw.

BRANDT

Erwin

07.08.1896 Stendal

09.01.1915 bei Arras

12. Komp.

gef.

Tamb.

BRANDT

Joseph

19.12.1892 Leobschütz

17.09.1914 in frz. Gefangenschaft

11. Komp.

gest.

Musk.

BRANDT

Otto

09.06.1892 Cülmen

15.11.1918 im Res.Laz. Berlin

9. Komp.

gest.

Ers.Res.

BRANDT

Otto

05.09.1892 Alickendorf

25.07.1916 bei Martinpuich

9. Komp.

gef.

Tamb.

BRANDT

Otto

26.10.1891 Langenbogen

01.10.1914 bei Hénin

3. Komp.

gef.

Musk.

BRANDT

Paul

25.11.1896 Flechtingen

16.05.1917 im Laz. Heidelberg

10. Komp.

gest.

Musk.

BRANDT

Rud.

20.10.1879 Belsdorf

16.07.1916 bei Poziéres

1. Komp.

gef.

Musk.

BRANDT

Wilh.

28.08.1891 Kaltendorf

05.02.1916 im Feldlaz. 6, IV.A.K.

1. Komp.

gest.

Res.

BRANDT

Wilh.

10.08.1896 Magdeburg

06.08.1914 bei Retinne

2. Komp.

gef.

Musk.

BRANSKY

Ernst

04.09.1890 Zahna

03.10.1914 bei Hénin

3. Komp.

gef.

Musk.

BRATGE

Fritz

30.04.1893 Gr.-Bierstedt

11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

8. Komp.

gef.

Musk.

BRAUBACH

Joh.

10.09.1893 Cronberg

12.09.1918 bei Beaucamp

5. Komp.

verm., k.N.

Ers.Res.

BRAUER

Paul

14.03.1885 Westerhausen

23.07.1916 bei Pouiéres

11. Komp.

gef.

Lt. d. Res.

BRAUER

Walter

03.03.1893 Halberstadt

21.03.1918 bei La Fére

1. Komp.

gef.

Res.

BRAUNE

?

11.01.1890 Diesdorf

20.06.1915 bei Angres

3. Komp.

gef.

Musk.

BRAUNE

Erich

13.08.1898 Domersleben

30.03.1917 bei Vregny

1. Komp.

gef.

Gefr.

BRAUNE

Otto

18.06.1897 Donnersleben

23.03.1918 bei Chauny

1. MGK

gef.

Gefr.

BRAUNER

Allo

01.08.1891 Schönebeck

in frz. Gefangenschaft

3. Komp.

gest.

Musk.

BRÄUNIG

Arthur

18.06.1894 Schlie

18.04.1915 bei der san. Wache

7. Komp.

gest.

Ldstm.

BRÄUNLICH II

Karl

18.03.1894 Neckin

29.09.1915 im Feldlaz. 9

8. Komp.

gest.

Ldstm.

BRAUNS

Franz

08.06.1882 Halberstadt

27.11.1915 im Kriegslaz. 4, Brüssel

9. Komp.

gest.

Wehrm.

BRAUNS

Gustav

29.01.1886 Magdeburg

30.10.1914 bei Beaurains

2. Komp.

gef.

Musk.

BRAUNS

Gustav

28.03.1886 Rüdershagen

22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

11. Komp.

gef.

Utffz.

BRAUNS

Karl

23.10.1890 Neuwied

30.10.1914 im Laz. Osnabrück

1. Komp.

gest.

Musk.

BRÄUTIGAM

Fr.

15.10.1895 Langenbrücken

29.10.1916 bei St. Pierre-Vaast

3. Komp.

gef.

Ldstm.

BRÄUTIGAM

H.

13.11.1876 Rottenbach

21.07.1916 bei Poziéres

8. Komp.

gef.

Musk.

BRÄUTIGAM

Rob.

07.01.1897 Spröten

04.11.1918 bei Le Quesnoy

1. MGK

verm., k.N.

Gefr.

BREINIG

Kurt

11.10.1891 Halle

21.03.1918 bei La Fére

10. Komp.

gef.

Musk.

BREITER

Erich

26.03.1898 Neuhof

03.07.1917 in Gefangenschaft

6. Komp.

gest.

Gefr.

BREITING

Otto

26.06.1892 Benndorf

07.09.1914 Boullarre

1. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

BREM

Eduard

26.10.1895 Colmar

11.10.1915 a. d. Lorettohöhe

2. Komp.

gef.

Musk.

BRESECKE

Alfons

04.01.1897 Petershagen

15.10.1916 im Feldlaz. 3

6. Komp.

gest.

Musk.

BRETTSCHNEIDER

Emil

25.09.1891 Neidhardtstal

07.09.1914 bei Boullarre

11. Komp.

gef.

Musk.

BREYER

Artur

22.07.1894 Schladebach

22.07.1916 bei Poziéres

7. Komp.