|
|
Infanterie-Regiment Prinz Louis Ferdinand von Preußen (2. Magdeburgisches) Nr. 27
|
Ehrentafel der Kameraden |
Namen der Gefallenen:
1. Weltkrieg:
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Uffz. |
|
Wilhelm |
03.09.1883 Emersleben |
18.08.1916 im Res.Laz. 1 in Bonn |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
ABAUCOURT |
A. |
05.04.1894 Lehmhofen |
25.03.1918 beo Morties |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
ABEL |
Alfred |
18.01.1893 Magdeburg |
17.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
ABEL |
August |
26.04.1896 Wanzleben |
06.09.1916 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
ABEL |
Hermann |
04.09.1895 Ballenstedt |
14.07.1916 bei Pouiéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
ACHTELIK |
Emanuel |
11.07.1897 Schwientschlewitz |
15.08.1917 bei Cerny |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
ACKERMANN |
E. |
25.05.1894 Dessau |
23.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
ACKERMANN |
Ew. |
22.03.1893 Eisleben |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
ACKERMANN |
Franz |
07.10.1892 Canena |
17.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
ADAM |
Friedrich |
11.08.1891 Wernigerode |
25.12.1915 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
ADAMCZYK |
Paul |
26.06.1897 Birtultau |
30.09.1917 bei Cerny |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ADAMETZ |
Bruno |
26.08.1892 Osterwitz |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
ADAMSKI |
Stan. |
23.09.1894 Joseffofka |
15.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
ADOLF |
Gustav |
22.02.1891 Mansfeld |
28.05.1916 frz. Flandern |
2. Komp. |
verm., E.e. |
Ers.Res. |
AERNECKE |
Ernst |
13.04.1891 Magdeburg |
24.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Uffz. |
AHEIMER |
Joseph |
02.02.1884 Mooshausen |
09.10.1914 bei Monchy |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
AHREND |
Heinr. |
19.03.1892 Kl.-Oschersleben |
07.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
AHRENDS |
Wilh. |
18.01.1893 Wernigerode |
28.03.1918 im Kriegslaz. Sedan |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
ALBERT |
Wilhelm |
08.12.1894 Häver |
13.07.1916 bei Pozeres |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
ALBRECHT |
Albert |
16.05.1918 ? Bernburg |
21.07.1916 bei Ligny Tilloy |
9. Komp. |
gef. |
O.St. |
ALBRECHT |
Alfred |
27.12.1890 Meuchen |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ALBRECHT |
Friedr. |
26.06.1890 Holzhausen |
09.10.1914 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ALBRECHT |
Herbert |
05.04.1897 Weißensee |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
ALBRECHT |
Karl |
16.05.1878 Freiburg a. U. |
23.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Sergt. |
ALBRECHT |
Otto |
19.12.1889 Wernigerode |
19.10.1916 im Res.-Feldlaz. 13 |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
ALBRECHT |
Otto |
20.12.1897 Halberstadt |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ALBRECHT |
Wilh. |
22.08.1896 Vogelsdorf |
16.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
ALBRECHT |
Wilh. |
03.04.1890 Zschiesewitz |
23.02.1915 bei Arras |
2. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
ALLENSTEIN |
Heinr. |
26.07.1890 Bartenstein |
28.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
AMELT |
Ludwig |
15.01.1883 Halberstadt |
28.06.1916 Lens-Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
AMEY |
Ernst |
06.08.1893 Bernburg |
30.11.1915 im Laz. Courriéres |
Pion. Komp. |
gest. |
Gefr. |
AMTAG |
Christ. |
09.04.1897 Neinstedt |
22.03.1918 im Fort la Maison |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
ANDRE |
Paul |
17.06.1882 Walhausen |
08.06.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
ANGERSTEIN |
Carl |
19.05.1889 Loebejün |
25.09.1915 |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
ANSORGE |
Otto |
04.02.1887 Königshofen |
14.07.1916 |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
ANTONCZYK |
Ed. |
24.07.1898 O.-Jastozemb |
14.09.1918 bei Cellarnis |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
APALT |
Franz |
08.07.1891 Gräfenhainichen |
16.09.1914 bei Dieppe |
9. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
APEL |
Heinrich |
19.09.1887 Ermsleben |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
APITZ |
Otto |
09.07.1895 N.-Zandenheim |
04.11.1917 im Feldlaz. 137 |
1. Komp. |
gest. |
Res. |
APPEL |
Otto |
07.04.1887 Magdeburg |
19.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
ARNDT |
Adalbert |
25.08.1889 Stendal |
04.10.1914 |
3. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
ARNDT |
Alfred |
22.12.1893 Staßfurt |
17.05.1918 bei Condren |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
ARNDT |
Friedrich |
14.12.1877 Zahna |
18.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
ARNDT |
Hermann |
26.09.1879 Preuß. Börnecke |
14.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
ARNDT |
Karl |
30.09.1886 Kringe |
15.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
ARNDT |
Otto |
12.11.1888 Arnstedt |
25.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ARNDT |
Paul |
03.01.1898 Czamikau |
21.03.1918 bei La Fére |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
ARNDT |
Richard |
31.10.1898 Kolbatz |
14.08.1917 am Chemin des Dames |
10. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
ARNOLD |
August |
26.08.1883 Albrechts |
06.05.1916 im Feldlaz. 4 |
Pion. Komp. |
gest. |
Gefr. |
ARNOLD |
Otto |
30.08.1890 Thekla |
07.09.1914 bei Boullarre |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ARPKE |
Hermann |
11.06.1894 Deesdorf |
25.09.1915 bei Angres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
AUER |
Josef |
12.10.1895 Katscher |
04.06.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
AURICH |
Karl |
03.11.1894 Lindenthal |
25.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
AURIN |
Ed. |
15.02.1895 Staßfurt |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
AUTH |
Heinrich |
07.11.1894 Essen |
17.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
BAAKE |
Erich |
17.08.1890 Wernigerode |
03.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
BAATZ |
Hermann |
09.11.1891 Schankenberg |
07.09.1914 bei Boullarre |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
BABIS |
Jürgis |
30.09.1898 Neusseden-Jakob |
12.09.1918 im Res. Laz. 85 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
BABISCH |
Joachim |
24.08.1891 Kreuzen |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
E.Res. |
BACHERT |
Emil |
13.09.1882 Kuckucksmühl |
20.11.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BACHMANN |
Alwin |
27.06.1893 Naundorf |
21.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
BACHMANN |
Osk. |
26.03.1891 Schiepzig |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BACKER |
Adolf |
09.09.1890 Harsleben |
29.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
BACKHAUS |
Karl |
26.05.1897 Oschersleben |
17.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
BACKHAUS |
Otto |
09.09.1897 Unseburg |
16.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
BACZYK |
Franz |
03.07.1893 Alt-Dombrowo |
24.07.1916 bei Martinpuich |
12. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BADOWSKI |
Paul |
29.06.1898 Glowno |
23.03.1918 bei Villequier |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BAERNIOPIE |
L. |
25.05.1894 Waspertweiler |
29.09.1918 bei Villers |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
BAHN |
Paul |
27.09.1895 Pragwitz |
16.10.1917 bei Cerny |
Minenw.-Abtl. |
gef. |
Gefr. |
BAHRS |
Otto |
11.11.1894 Lichterfelde |
28.09.1918 bei Villers-Pool |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BALDAMUS |
Aug. |
21.06.1894 Calbe |
15.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BALLERSTEDT |
Gust. |
18.08.1893 Frosse |
19.05.1917 bei Bascule- Fé |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BALLIN |
Otto |
26.04.1887 Bornim |
29.09.1918 bei Cambrai |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
BALSCHUN |
Aug. |
28.08.1882 Gleisgarben |
03.07.1918 bei Moulin sous Touvent |
8. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BANASIAK |
Joh. |
05.07.1896 Slawin |
08.04.1917 im Feldlaz. 173 |
4. Komp. |
gest. |
Res. |
BANGERT |
Otto |
30.09.1890 Creisfeld |
09.10.1914 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
BANGERT |
Otto |
30.09.1890 Creisfeld |
06.10.1914 bei Croisilles |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
BANNASCH |
Joh. |
24.03.1892 Savonkan |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
BANSE |
Gustav |
27.10.1892 Hohenziatz |
16.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
verm., E. e. |
Musk. |
BÄR |
Bruno |
13.06.1890 Dessau |
06.08.1914 bei Retinne |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
BARAN |
Paul |
31.05.1898 Königsberg |
12.06.1918 im Feldlaz. 531 |
9. Komp. |
gest. |
Uffz. |
BÄRECKE |
Karl |
04.10.1882 Kl.-Quenstedt |
07.11.1916 bei Valenciennes |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
BAREINZ |
Rich. |
25.08.1914 bei Landrecies |
7. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
BARKHOFF |
Rud. |
22.11.1895 Czarnikau |
07.06.1918 bei San. Komp. 22 |
4. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
BARNBECK |
Walter |
10.03.1892 Oschersleben |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BARNER |
Ewald |
02.08.1894 Rimbeck |
06.08.1916 im Fest.-Laz. Cöln |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
BARTELS |
August |
27.07.1890 Melszingen |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BARTELS |
Erich |
03.11.1893 Erxleben |
06.10.1915 im Feldlaz. 4 |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BARTELS |
Hans |
22.09.1897 Chemnitz |
21.05.1918 bei Chauny |
5. Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
BARTELS |
Mart. |
30.12.1892 Calbe |
01.06.1918 bei Moulin sous Touvent |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BARTELS |
Robert |
30.06.1891 Demersleben |
01.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BARTELS |
Wilh. |
21.01.1894 Colbitz |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
BARTH |
Franz |
18.01.1889 Bageritz |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BARTH |
Gustav |
08.03.1899 Sprottau |
29.09.1918 bei Cambrai |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
BARTH |
Karl |
Halle |
01.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BARTHEL |
Fritz |
10.02.1893 Eilenburg |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BARTHEL |
Otto |
05.11.1888 Lüttgenrode |
13.10.1916 im Res.-Laz. 25 |
2. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BARTHOLD |
Erich |
08.02.1891 Wildenbruch |
06.11.1915 im Feldlaz. 9, IV A.K. |
2. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
BARTSCH |
Lorenz |
13.07.1892 Ratzuwlza |
06.09.1917 Sa.Kp. 222 |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
BARZENTNY |
Nik. |
31.05.1880 Larischhof |
04.10.1914 bei Boiry |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÄSEL |
Friedrich |
10.03.1895 Gagel |
17.04.1917 bei Reims |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
BASSE |
Friedr. |
30.10.1896 Elbingerode |
10.02.1916 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BASSÜNER |
Otto |
29.12.1895 Wackersleben |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BASTA |
Hermann |
30.01.1885 Halberstadt |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BASTA |
Theod. |
21.10.1893 Wreschin |
24.07.1917 bei Prémontré |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÄTGE |
Felix |
15.09.1899 Hamburg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BÄTHGE |
Otto |
11.03.1890 Halberstadt |
20.03.1917 bei Allemant |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
BAUDACH |
Bruno |
16.01.1899 Kaltenbrieswitz |
29.09.1918 bei Cambrai |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
BAUER |
Albert |
08.09.1914 bei Boullarre |
4. Komp. |
gef. |
|
Gefr. |
BAUER |
Georg |
21.12.1888 Gemersleben |
28.10.1918 im Res.-Laz. Speyer |
2. Komp. |
gest. |
Uffz. |
BAUER |
Johannes |
08.11.1892 Jeßnitz |
07.10.1916 bei Templeux la Fosse |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BÄUERLE |
Franz |
29.05.1880 Wangen |
24.11.1918 im Hospital, Bern |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
BAUERSFELD |
W. |
06.01.1895 Helbra |
25.09.1915 a. d. Lorettohöähe |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BAUM |
Karl |
07.08.1890 Halle |
17.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
1. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BAUM |
Otto |
20.05.1892 Durchwehna |
21.06.1917 bei Prémontré |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
BAUMANN |
Andr. |
23.03.1894 Kulmbach |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
BAUMANN |
Otto |
27.07.1889 Magdeburg |
in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
BAUMBACH |
H. |
31.10.1891 Schleusen |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BAUMGART |
Paul |
23.06.1895 Thale |
12.10.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
BEAU |
Wilh. II |
18.05.1894 Rössen |
18.08.1916 im Res.-Laz. Hagen |
2. Komp. |
gest. |
Res. |
BEBECK |
Paul |
29.07.1890 Jartzemb |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BECHERT |
Fritz |
19.07.1894 Oschersleben |
11.06.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BECHTEL |
Jakob |
04.09.1878 Dreisbach |
24.05.1917 bei Rozet |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
BECKE |
Otto |
29.10.1891 Nachelbitz |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BECKE |
Otto |
29.10.1891 Hachelbich |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BECKER |
August |
21.12.1891 Kl.-Wittenberg |
17.12.1918 in Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Res. |
BECKER |
August |
21.12.1891 Kl.-Wittenberg |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
E.Res. |
BECKER |
August |
10.07.1888 O.-Peißen |
18.11.1917 im Res.Laz. 47 |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
BECKER |
Friedr. |
17.06.1892 Wernigerode |
15.07.1916 bei Lens-Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BECKER |
Friedrich |
25.11.1888 Hedersleben |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
gef. |
Sergt. |
BECKER |
Karl |
02.07.1883 Altona |
09.02.1919 in Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BECKER |
Karl |
04.09.1891 Nöschenrode |
01.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BECKER |
Otto |
15.10.1886 Halberstadt |
08.06.1915 im Feldlaz. 3 |
4. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
BECKER |
Otto |
06.05.1880 Wernigerode |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BECKER |
Paul |
20.10.1892 U.-Teutschenthal |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
BECKER |
Robert |
30.06.1881 Calbe a.M. |
07.11.1918 in frz. Gefangenschaft |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
BECKER II |
Otto |
10.05.1896 Gr.-Mühlingen |
24.10.1915 bei Saillisel |
12. Komp. |
gef. |
E.Res. |
BECKERS |
Josef |
07.03.1882 Stolberg |
03.05.1917 im Res.Laz. I, Bonn |
3. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BECKMANN |
Ernst |
06.11.1891 Halle |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
BECKMANN |
Rich. |
21.08.1887 Eilenstedt |
14.07.1915 im Feldlaz. 3 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
BEER |
Walter |
20.04.1897 Schönebeck |
13.04.1917 bei Laffaux |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
BEHR |
Arthur |
03.04.1899 Metzstabbern |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
BEHR |
Wilhelm |
25.08.1914 bei Landrecies |
11. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
BEHREND |
Ernst |
02.07.1894 Charlottenburg |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BEHREND |
Friedr. |
10.12.1890 Cöthen |
23.03.1918 bei Quessy |
9. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BEHRENDORDT |
R. |
16.12.1891 Nienhagen |
24.09.1915bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
BEHRENDS |
Rich |
19.03.189 Gr.-Rothnersleben |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
BEHRENDSEN |
H. |
10.04.1897 Flensburg |
23.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Kgfrw. |
BEHRENS |
Friedr. |
21.02.1896 Hornhausen |
27.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BEHRENS |
Herm. |
04.07.1889 Kl.-Parchleben |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
BEHRENS |
Herm. |
14.12.1889 Petersberg |
26.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BEHRENS |
W. |
06.05.1894 Magdeburg |
23.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BEHRENS |
Willi |
14.09.1891 Halberstadt |
16.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BEIER |
Paul |
21.12.1893 Gräbersdorf |
03.08.1917 im Lat. Düsseldorf |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
BEIL |
Hermann |
24.05.1893 Thale |
27.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
BEIN |
Ernst |
08.12.1895 Freckleben |
17.05.1917 bei Allemant |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
BEINHOFF |
Ernst |
28.02.1894 Belleben |
16.06.1915bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
BEKANOWSKI |
Frz. |
27.11.1894 Jägerdorf |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BELITZ |
Friedr. |
25.10.1883 Karchau |
09.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BENDIX |
Erich |
21.12.1895 Halberstadt |
24.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
BENEDIX |
Gustav |
17.01.1890 Weißenfels |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BENGSCH |
Emil |
17.09.1897 Plötzky |
24.05.1917 im Res.-Feldaz. 15 |
1. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
BENNDORF |
M. |
19.01.1884 Bertelsdorf |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Fähnr. |
BENNER |
Lothar |
11.04.1899 Calbe |
16.09.1918 im Feldlaz. 353 |
5. Komp. |
gest. |
Uffz. |
BENZ |
Willi |
05.01.1883 Güsen |
01.06.1918 bei Nampcel |
6. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BERG |
Albert |
18.12.1884 Wichenberg |
17.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BERGER |
Otto |
24.08.1889 Schlaitz |
16.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BERGER |
Paul |
09.06.1894 Worbis |
06.08.1914 bei Retinne |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
BERGES |
Paul |
29.12.1893 Asendorf |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
BERGHOLZ |
? |
in frz. Gefangenschaft |
1. Komp. |
gest. |
|
Res. |
BERGHOLZ |
Herm. |
20.11.1890 Giebichenstein |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
BERGMANN |
Emil |
19.08.1893 Gröbitz |
24.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
BERGNER |
Gustav |
05.01.1897 Weißenfels |
12.09.1918 bei Beaucamp |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BERGNER |
Karl |
18.04.1888 Gera |
05.10.1915 im Laz. Valenciennes |
11. Komp. |
gest. |
Res. |
BERNDT |
Adolf |
21.03.1890 Sorge |
06.08.1914 bei Lüttich |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
BERNDT |
Karl |
20.03.1897 Bln.-Buchholz |
05.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
BERNDT |
Rich. |
17.03.1891 Schönberg |
13.09.1918 bei Villers-Pool |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
BERNER |
Ernst |
14.01.1895 Borne |
19.10.1917 bei Cerny |
12. Komp. |
gest. |
Res. |
BERNER |
Ewald |
11.10.1885 Bernburg |
25.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BERNER |
Hermann |
18.01.1876 Aschersleben |
10.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Fahnj. |
BERNHARD |
Wolfgang |
16.02.1898 Culmsee |
22.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
BERNHARDT |
K. |
27.11.1896 Gessen |
10.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BERNST |
Hermann |
29.06.1892 Wenigenjene |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
BERNSTEIN |
Gustav |
17.01.1895 Aschersleben |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm. |
Res. |
BERTHOLD |
Friedr. |
01.02.1891 Graifenhainichen |
31.10.1914 bei Arras |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Kgfrw. |
BERTRAM |
Willi |
04.08.1895 Aschersleben |
23.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
BESSEL |
Albert |
16.05.1894 Magdeburg |
04.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BESTHOM |
Hermann |
21.03.1894 Burg |
23.03.1918 bei Maison de Garde |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
BETHGE |
Ernst |
18.11.1897 Magdeburg |
31.05.1917 im Res. Feldlaz. 107 |
11. Komp. |
gest. |
E.Res. |
BETHGE |
Walter |
04.04.1887 Magdeburg |
21.10.1916 im Feldlaz. 4 |
3. Komp. |
gest. |
Uffz. |
BETTGE |
Karl |
22.01.1888 Altenplatow |
26.10.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
verm. gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BEUTLER |
Kurt |
13.07.1898 Elbing |
09.09.1919 in Gefangenschaft |
2. MGK |
gest. |
Uffz. |
BEYER |
Bruno |
14.11.1891 Neu-Kluckwitz |
16.05.1917 bei Laffaux |
2. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BEYER |
Curt |
17.08.1897 Kl.-Kyhna |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BEYER |
Ernst |
06.07.1890 Altenburg |
18.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
BEYER |
Paul |
09.01.1897 Magdeburg-Buckau |
15.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
BEYER |
Walter |
04.05.1893 Delitzsch |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BEYER |
Wilhelm |
21.03.1886 Hoym |
26.09.1915 bei Loos |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ers.Res. |
BIALAZ |
Otto |
06.12.1890 Thaldorf |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Ost. |
BIEBELER |
Adolf |
04.04.1891 Buhla |
10.11.1914 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BIEDERMANN |
W. |
02.01.1889 Alhemhausen |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
BIEDERT |
Jakob |
17.03.1878 N.-Flörsheim |
14.10.1916 bei der San. Komp. 222 |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BIELER |
Ernst |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. Komp. |
gef. |
|
Res. |
BIENHOLD |
Gustav |
30.09.1891 Großörner |
09.10.1914 bei Monchy |
1. Komp. |
verm., E. e. |
Gefr. |
BILD |
Josef |
13.03.1886 Rothenfels |
17.02.1918 bei Font Montbérault |
8. Komp. |
gest. |
Uffz. |
BILLWITZ |
Emil |
28.01.1891 Syröda |
21.07.1916 im Laz. |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
BINDER |
Otto |
09.01.1890 Lettin |
06.08.1914 bei Retinne |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BIRK |
Wilhelm |
10.12.1893 Hinterkirchen |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
gef. |
Gefr. |
BIRKE |
Paul |
14.04.1889 Sollichau |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
BISCHOFF |
Herm. |
25.04.1895 Schadsleben |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm. |
Musk. |
BISKABORN |
W. |
16.10.1895 Quedlinburg |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Ldstm. |
BISMARK |
Friedr. |
11.05.1880 Lüffingen |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Sergt. |
BITTENDORF |
Otto |
18.01.1890 Wißmar |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
BITZMANN |
Hrm. |
05.08.1893 Stollberg |
28.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BLANDZINSKI |
Lor. |
03.08.1894 Wijkow |
13.04.1917 bei Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BLANKE |
Wilhelm |
29.06.1894 Halberstadt |
10.10.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
BLANKENHAGEN |
P. |
15.02.1891 Burgöner-Altdorf |
07.10.1914 im Laz. in Saint Chorres |
2. Komp. |
gest. |
Res. |
BLASCH |
August |
06.08.1888 Bocke |
07.09.1914 bei Beaucamp |
9. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
BLATTNER |
Eugen |
08.10.1895 Orschweiler |
06.08.1918 im Felaz. 3 |
3. Komp. |
gest. |
Res. |
BLAU |
Franz |
25.08.1914 bei Landrecies |
8. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
BLAUS |
Paul |
12.07.1896 Rehöglin |
26.10.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
BLAZEJCZYK |
L. |
23.08.1896 Gluchowo |
16.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BLECH |
Erich |
26.02.1891 Hasserode |
27.05.1915 bei Arras |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BLENKE |
Wilh. |
20.01.1887 Langeln |
06.12.1914 bei Arras |
8. Komp. |
gest. |
Uffz. |
BLICK |
Heinrich |
28.05.1887 Gr.-Quenstedt |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BLICK |
Hermann |
28.01.1893 Gr.-Quenstedt |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Lt.d.R. |
BLIETSCHAU |
Joh. |
16.01.1887 Lenzen |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
BLÜCHER |
Herm. |
03.05.1892 Greifswald |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
BLUDAU |
Erich |
17.09.1895 Magdeburg |
29.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
BLUM |
Johannes |
17.05.1889 Aachen |
19.06.1916 bei Lievin |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BLUM |
Wilhelm |
14.10.1914 im Laz. 1, Aachen |
4. Komp. |
gest. |
|
Gefr. |
BLUME |
Albert |
18.11.1896 Schönhausen |
16.10.1918 bei Lien St. Amand |
2. MGK |
gef. |
Horn. |
BLUME |
Hermann |
16.02.1897 Dedeleben |
02.11.1917 bei Monthenault |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
BLUMENTHAL |
H. |
19.09.1893 Ammensleben |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BLUSZEY |
Josef |
12.06.1890 Pietze |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BOBBE |
Hermann |
09.09.1879 Klebzig |
16.06.1916 bei Lievin |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BOBER |
Josef |
23.02.1888 Helbra |
18.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BOBER |
Max |
28.09.1890 Penig |
28.07.1918 bei Cerny |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BOCK |
August |
18.09.1891 Praste |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
BOCK |
Ernst |
18.01.1891 Zeitz |
21.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
BOCK |
Heinrich |
20.10.1897 Rohrsheim |
08.05.1917 bei Laffaux |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
BOCK |
Hermann |
30.06.1888 Wernigerode |
04.10.1914 bei Boiry |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Vzfw. |
BOCK |
Willi |
24.01.1897 Spandau |
19.10.1916 bei Rancourt |
3. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BODE |
Martin |
10.09.1888 Halberstadt |
09.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BODEL |
Joseph |
28.02.1892 Kotowicko |
14.06.1918 in frz. Gefangenschaft |
4. Komp. |
gest. |
Uffz. |
BODENBURG |
G. |
25.10.1886 Elbenau |
21.07.1918 bei Soissons |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
BODENSTEIN |
Her. |
02.04.1894 Gröningen |
07.10.1916 bei Aizecourt le Bas |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BOENICKE |
Paul |
03.02.1886 Langenbogen |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BOER |
Friedrich |
25.03.1880 Neumarkt |
10.05.1917 bei Allemant |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÖGELSACK |
Herm. |
07.01.1892 Schlanstedt |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BÖHLAU |
Paul |
09.12.1892 Zschortau |
16.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
BOHLS |
Heinrich |
23.06.1889 Gesecke |
15.08.1917 bei Monthenault |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÖHM |
Paul |
09.06.1898 Bernstedt |
23.03.1918 bei Chauny |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BÖHM |
Wilhelm |
03.12.1891 Froodenau |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÖHME |
Arthur |
29.03.1895 Schnellin |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
BÖHME |
Friedr. |
02.01.1894 Teuditz |
17.04.1917 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BÖHME |
Karl |
05.03.1891 Aken |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BÖHME |
Walter II |
17.08.1894 Naumburg |
17.11.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
BÖHME |
Wilhelm |
22.12.1889 Althaldensleben |
16.06.1915 a. d. Lorettohöh |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
BÖHMSTEDT |
Wilh. |
09.09.1885 Nienhagen |
19.07.1916 im Laz. |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
BOHN |
Friedrich |
27.08.1895 Völkenroth |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BOHNE |
Friedrich |
03.06.1879 Allsleben |
24.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
BOHNE |
Otto |
27.06.1894 Aderstedt |
27.09.1918 bei Ribecourt |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
BOHRING |
Hans |
23.03.1898 Nauenburg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
BOIDEL |
Theodor |
09.10.1891 Königshütte |
14.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Res. |
BOLLMANN |
Friedr. |
30.04.1894 Wernigerode |
27.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BOLLMANN |
Gust |
19.05.1882 Ditfurt |
19.07.1916 im Feldlaz. 8 |
8. Komp. |
gest. |
Res. |
BOLLMANN |
Karl |
13.11.1890 Veckenstedt |
11.08.1914 im Hospital, Lüttich |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
BOLLRATH |
Otto |
29.09.1894 Wattenscheid |
31.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÖLTGE |
Heinr. |
16.09.1889 Ottleben |
25.03.1918 bei Abbécourt |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
BOMEIER |
Karl |
23.01.1892 Zilly |
03.03.1916 im Laz. Frankfurt (M.) |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
BOMHARDT |
Otto |
19.12.1891 Eschwege |
16.10.1914 |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
BÖMISCH |
Josef |
11.05.1881 Leiswitz |
16.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BONN |
Andreas |
13.11.1893 Stommeln |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
BONNY |
Walter |
15.07.1890 Halberstadt |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Sergt. |
BOOCH |
Paul |
27.06.1890 Kaltenmark |
01.06.1918 bei Moulin |
4. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BOOST |
Martin |
11.07.1893 Delitzsch |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
BOPP |
Lorenz |
21.10.1899 Mainz-Kastell |
03.07.1918 bei Moulin sous Touvent |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
BORAN |
Albert |
07.09.1893 Gr.-Darkowitz |
23.02.1917 im Feldlaz. 173 |
10. Komp. |
gest. |
Res. |
BORCHARDT |
Bernh. |
10.07.1890 Immingerode |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt. |
Lt. |
BORCHERT |
Wilh. |
24.09.1889 Langenstein |
23.07.1916 bei Martinpuich |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BORG |
Walter |
12.12.1887 Milow |
20.08.1918 im Res.Laz Rathenow |
2. MGK |
gest. |
Wehrm. |
BORMANN |
Ed. |
23.11.1884 Gerbstedt |
03.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BORMANN |
Karl |
Schmiedeberg |
07.09.1914 bei Beaucamp |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
BORMANN |
Osw. |
13.02.1897 Baiersleben |
16.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BORMANN |
Wilh. |
28.03.1894 Dortmund |
21.03.1917 bei Vregny |
4. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
BORN |
Ernst |
11.03.1896 Magdeburg |
09.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BORN |
Friedrich |
04.05.1890 Golzow |
05.11.1918 im Feldlaz. 72 |
1. Komp. |
gest. |
Lt. |
BORNE |
H. v.d. |
05.11.1885 Cüstrin |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Krktrg. |
BORNEMANN |
Chr. |
04.11.1892 Stedten |
22.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BORNEMANN |
Paul |
29.04.1889 Dessau |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÖRNER |
Paul |
15.09.1893 Nietleben |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
BORNKAMPF |
E. |
05.07.1894 Hörsingen |
19.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
10. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
BORNKESSEL |
Fr. |
02.01.1896 Halberstadt |
29.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
BORNSCHEIN |
Max |
21.12.1895 Obergreißlau |
21.08.1918 im Laz., Ingolstadt |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
BORYA |
Johann |
20.07.1896 Miserau |
30.09.1918 bei Le Quesnoy |
3. Komp. |
verm., k.N. |
Vzfw. |
BÖSEFELDT |
Karl |
09.06.1889 Thale |
31.10.1914 bei Arras |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BOSIEN |
Willi |
07.02.1897 Grunewald |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Krgfw. |
BOSSE |
Heinrich |
10.02.1896 Eilenstedt |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
BOSSE |
Hermann |
07.10.1886 Ilsenburg |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BOSSE |
Wilhelm |
05.07.1886 Dardesheim |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Ers.Res. |
BOSSE |
Wilhelm |
16.02.1889 Nachterstädt |
24.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BÖSSERT |
Max |
21.04.1891 Herzberg |
26.10.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
BOSSKUGEL |
Franz |
17.04.1887 Halle |
03.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÖSTEL |
Wilhelm |
25.08.1895 Aschersleben |
28.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk |
BOTHE |
Albert |
26.05.1894 Badersleben |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
BOTHE |
Hermann |
22.01.1898 Zerbst |
29.09.1918 in Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BÖTTCHER |
Arno |
05.09.1896 Oberspier |
23.03.1918 bei Maison de Garde |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
BÖTTCHER |
Engelb. |
17.01.1897 Bikenwiede |
26.06.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÖTTCHER |
Franz |
16.10.1894 Dessau |
19.07.1916 im Laz. |
4. Komp. |
gest. |
Uffz. |
BÖTTCHER |
Heinr. |
30.10.1899 Halberstadt |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
BÖTTCHER |
Martin |
08.02.1899 Schopsdorf |
17.06.1918 bei Nampcel |
5. Komp. |
gef. |
BÖTTCHER |
Otto |
23.08.1915 in der Klinik in Halle |
3. Komp. |
gest. |
||
Musk. |
BÖTTCHER |
Robert |
Osterwieck |
24.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
BOTTIG |
Bruno |
22.02.1891 Halle |
04.10.1914 im Feldlaz. IX |
3. Komp. |
gest. |
Res. |
BOYE |
Otto |
31.03.1887 Halle |
03.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRAATZ |
Robert |
25.12.1898 Görke |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
gef. |
Gefr. |
BRAEM |
Walter |
18.0,4.1897 Nesigode |
08.05.1917 bei Laffaux |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRAMISZEWSKI |
Joh. |
15.06.1880 Pozekupow |
31.07.1917 bei Chamouille |
8. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BRAND |
Otto |
08.04.1885 Bennstedt |
31.10.1914 bei Beauvrains |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRANDES |
Otto |
04.08.1892 Hottendorf |
21.03.1918 bei La Fére |
5. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
BRANDT |
Erwin |
07.08.1896 Stendal |
09.01.1915 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Tamb. |
BRANDT |
Joseph |
19.12.1892 Leobschütz |
17.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
BRANDT |
Otto |
09.06.1892 Cülmen |
15.11.1918 im Res.Laz. Berlin |
9. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
BRANDT |
Otto |
05.09.1892 Alickendorf |
25.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Tamb. |
BRANDT |
Otto |
26.10.1891 Langenbogen |
01.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRANDT |
Paul |
25.11.1896 Flechtingen |
16.05.1917 im Laz. Heidelberg |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
BRANDT |
Rud. |
20.10.1879 Belsdorf |
16.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRANDT |
Wilh. |
28.08.1891 Kaltendorf |
05.02.1916 im Feldlaz. 6, IV.A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Res. |
BRANDT |
Wilh. |
10.08.1896 Magdeburg |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRANSKY |
Ernst |
04.09.1890 Zahna |
03.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRATGE |
Fritz |
30.04.1893 Gr.-Bierstedt |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRAUBACH |
Joh. |
10.09.1893 Cronberg |
12.09.1918 bei Beaucamp |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Ers.Res. |
BRAUER |
Paul |
14.03.1885 Westerhausen |
23.07.1916 bei Pouiéres |
11. Komp. |
gef. |
Lt. d. Res. |
BRAUER |
Walter |
03.03.1893 Halberstadt |
21.03.1918 bei La Fére |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
BRAUNE |
? |
11.01.1890 Diesdorf |
20.06.1915 bei Angres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRAUNE |
Erich |
13.08.1898 Domersleben |
30.03.1917 bei Vregny |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRAUNE |
Otto |
18.06.1897 Donnersleben |
23.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
BRAUNER |
Allo |
01.08.1891 Schönebeck |
in frz. Gefangenschaft |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
BRÄUNIG |
Arthur |
18.06.1894 Schlie |
18.04.1915 bei der san. Wache |
7. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
BRÄUNLICH II |
Karl |
18.03.1894 Neckin |
29.09.1915 im Feldlaz. 9 |
8. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
BRAUNS |
Franz |
08.06.1882 Halberstadt |
27.11.1915 im Kriegslaz. 4, Brüssel |
9. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
BRAUNS |
Gustav |
29.01.1886 Magdeburg |
30.10.1914 bei Beaurains |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRAUNS |
Gustav |
28.03.1886 Rüdershagen |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Utffz. |
BRAUNS |
Karl |
23.10.1890 Neuwied |
30.10.1914 im Laz. Osnabrück |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
BRÄUTIGAM |
Fr. |
15.10.1895 Langenbrücken |
29.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BRÄUTIGAM |
H. |
13.11.1876 Rottenbach |
21.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRÄUTIGAM |
Rob. |
07.01.1897 Spröten |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Gefr. |
BREINIG |
Kurt |
11.10.1891 Halle |
21.03.1918 bei La Fére |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
BREITER |
Erich |
26.03.1898 Neuhof |
03.07.1917 in Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BREITING |
Otto |
26.06.1892 Benndorf |
07.09.1914 Boullarre |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BREM |
Eduard |
26.10.1895 Colmar |
11.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRESECKE |
Alfons |
04.01.1897 Petershagen |
15.10.1916 im Feldlaz. 3 |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
BRETTSCHNEIDER |
Emil |
25.09.1891 Neidhardtstal |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
BREYER |
Artur |
22.07.1894 Schladebach |
22.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRILL |
Wilh. |
09.04.1886 Lindewerra |
05.11.1918 bei Villers-Pool |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
BRINK |
Wilhelm |
25.09.1885 Nietleben |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
BRINKMANN |
Franz |
03.05.1896 Halberstadt |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRINKMANN |
O. |
19.10.1885 Guhbusch |
04.11.1916 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Ufft. |
BRITTNER |
Peter |
30.04.1895 Thonn |
29.09.1918 bei Ribecourt |
Minenw.-Abtl. |
verm., k.N. |
Musk. |
BRÖCKELMEYER |
E. |
06.06.1897 Börnighausen |
22.05.1917 bei Laffaux |
1. MGK |
gef. |
Uffz. |
BRÖCKER |
Wilhelm |
06.02.1892 Düsseldorf |
11.09.1914 a. d. Aisne |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BROCKHOF |
August |
12.08.1894 Wittenberg |
24.06.1915 im Kriegslaz. A, Douai |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
BRÖMEL |
Max |
03.02.1894 Cuba |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
BROOKMANN |
Karl |
09.06.1894 Hagen |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
verm., k.N. |
E.Res. |
BROSE |
Friedr. |
12.10.1891 Gr.-Schwarzlosen |
08.10.1915 bei St. Pierre |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
BROSE |
Hugo |
28.11.1890 Pcecelin |
20.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRÖSEL |
Hermann |
18.04.1895 Nienburg |
24.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
BRÖSELER |
Gustav |
09.03.1879 Hettstedt |
18.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
BROSIUS |
Ernst |
08.09.1914 bei Boullarre |
4. Komp. |
gef. |
|
Utffz. |
BROSSIG |
Max |
09.11.1887 Görlitz |
07.10.1917 bei Hénin |
1. Komp. |
verm., k. N. |
Gefr. |
BROZOSKA |
Walter |
04.11.1890 Halberstadt |
31.10.1914 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
BRUCHMANN |
Osw. |
20.07.1889 Straßberg |
04.10.1914 |
3. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
BRÜCKNER |
Erich |
16.09.1897 Rücksdorf |
13.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
BRÜCKNER |
Franz |
05.06.1888 Heiligenthal |
09.10.1914 bei Monchy |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
BRÜCKNER |
Friedr. |
02.05.1887 Wernigerode |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
BRUMMS |
Herm. |
06.09.1881 Hoym |
16.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BRÜMNING |
Wilh. |
01.01.1883 Brück |
15.08.1917 bei Cerny |
12. Komp. |
gef. |
Lt. |
BRUNNER |
Karl |
29.08.1898 Osterfeld |
23.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRUNNER |
Kurt |
30.05.1895 Göllwitz |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Ers.Res. |
BRUNS |
Walter |
22.12.1885 Halberstadt |
22.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
verm., E.e. |
Ldstm. |
BRZOEKA |
Richard |
03.04.1894 Tichau |
16.06.1917 bei Allemant |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BUCH |
Bernhard |
12.03.1886 Hamersleben |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BUCH |
Karl |
17.08.1883 Hochheim |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
BUCHHOLZ |
Albert |
29.02.1892 Glützeg |
31.03.1917 bei Leuilly |
7. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
BUCHHOLZ |
Gustav |
15.07.1882 Halberstadt |
09.11.1915 bei Harnes |
12. Komp. |
gest. |
Gefr. |
BUCHHOLZ |
Karl |
19.01.1886 Kl.-Quenstedt |
15.11.1916 bei Moncel-Bucy |
7. Komp. |
gef. |
Lt. |
BUCHMANN |
Georg |
18.07.1891 Aschersleben |
16.05.1917 bei Allemant |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÜCHNER |
Ernst |
16.04.1899 Besenstedt |
28.09.1918 bei Marcoing |
2. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
BÜCHO |
Joseph |
10.09.1890 Gerenth |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
BUCK |
Wilhelm |
08.06.1879 Seebeck |
20.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BUCKOW |
Heinz |
07.11.1893 Uchtspringe |
20.06.1915 bei Angres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BUCKOW |
Karl |
28.04.1891 Berlin |
23.03.1918 bei Aumont-Vouel |
1. Komp. |
gef. |
Oblt. |
BUDDE |
Karl |
10.07.1895 Straßburg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÜHLER |
Hermann |
21.10.1894 Konstanz |
03.07.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
BÜHRIG |
Karl |
25.12.1892 Wernigerode |
26.11.1916 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
BÜHRING |
Rich. |
14.07.1886 Wilsleben |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
BUJOK |
Georg |
10.02.1898 Zaborze |
14.06.1918 a. d. Verb.Pl. d. I.R. 27 |
5. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
BÜLTMANN |
W. |
26.08.1892 Gerlebogh |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
BURGHARDT |
Friedr. |
19.05.1886 Rennungen |
23.05.1916 im Feldlaz. 6 |
5. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
BÜRIG |
Max |
03.09.1897 Halberstadt |
19.07.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
BURKHARDT |
Alex |
06.03.1896 München-Gladbach |
19.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BURKHARDT |
Osk. |
17.10.1896 Ingersleben |
21.03.1918 bei La Fére |
2. MGK |
gef. |
Lt. |
BURMESTER |
Hans |
04.11.1890 Prag |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
BURO |
Gustav |
06.01.1893 Ieberstedt |
29.07.1916 im Res.Feldlaz. 54 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
BURSCH |
Alfons |
02.12.1899 Neuzelle |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Ers.Res. |
BURZINSKI |
Rich. |
04.11.1889 Sokollen |
16.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
BUSCH |
Christoph |
09.09.1895 Zimpelburg |
20.03.1915 bei Arras |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
BUSCH |
Willi |
11.03.1893 Kl.-Ottersleben |
15.09.1915 bei Lievin |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
BUSSE |
Adolf |
24.08.1876 Perver |
15.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BÜSSE |
Reinhold |
13.10.1883 Dessau |
23.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
BÜST |
August |
27.06.1893 Badel |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
BUTHIG |
Arthur |
27.09.1898 Püttitz |
29.03.1918 im Ldw. Feldlaz. 16 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
BUTZKE |
Otto |
10.01.1897 Rathsdorf |
06.12.1916 im Laz., Hildesheim |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
CALKOWSKY |
F. |
01.01.1894 Gr.-Simnau |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
verm., k.N. |
Oblt. |
CARLSON |
Harry |
12.11.1882 Slöta |
23.03.1918 bei Chauny |
2. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
CEYLARSK |
Paul |
13.10.1887 Althöfchen |
14.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
CHALUPNICZAK |
Aug. |
18.11.1893 Staßfurt |
07.05.1916 bei Lievin |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
CHEMNITZ |
Wilh. |
25.04.1897 Lühe |
13.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
CHINIELECKI |
Bernh. |
12.03.1893 Liebenau |
22.05.1918 im Feldlaz. 173 |
4. Komp. |
gest. |
Uffz. |
CHMIELORZ |
Paul |
21.07.1898 Leobschütz |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
CHOP |
Walter |
04.11.1896 Nienburg |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
CHRISTINER |
Karl |
23.04.1888 Königsberg |
21.06.1915 bei Angres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
CHROSEZ |
Franz |
07.10.1897 Orzesche |
10.05.1917 bei Laffaux |
4. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
CIERNICK |
Josef |
12.02.1895 Dolzig |
13.04.1917 a. d. Aisne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
CIURAY |
Karl |
10.08.1898 Blüschau |
23.03.1918 bei Quessy |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
CLANS |
Karl |
07.06.1890 Brachwitz |
04.10.1914 bei Croisilles |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
CLASEN |
Walter |
26.09.1885 Hamburg |
04.11.1918 bei Le Quenoy |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
CLAUSSEN II |
C. |
19.12.1891 Nordstrand |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
COCCEJUS |
Paul |
16.01.1893 Unterroblingen |
20.10.1916 im Feldlaz. 4 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
COMYCAY |
Josef |
19.03.1896 Bozostkow |
04.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
CONRAD |
Ernst |
02.12.1897 Domersleben |
31.05.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
CONRADS |
Wilhelm |
? |
? |
9. Komp. |
? |
Musk. |
CORNELIUS |
Max |
30.04.1895 Theißen |
25.03.1918 bei Abecourt |
10. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
CORNELIUS |
Rob. |
12.02.1882 Aspenstedt |
27.11.1915 bei Lens |
Pion. Komp. |
gef. |
Musk. |
COSSMANN |
Hubert |
26.04.1884 Mayschoß-Ahrweiler |
01.11.1916 bei Rancourt |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
COTHMANN |
Ernst |
26.01.1895 Heteborn |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
COX |
Peter |
22.06.1888 Uedem |
12.10.1916 bei Rancourt |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
CRAMM |
Otto |
13.06.1899 Magdeburg |
22.09.1918 in der San. Komp. 212 |
9. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
CURTH |
Max |
31.07.1891 Kahla |
15.09.1915 bei Nampcel |
10. Komp. |
gest. |
Uffz. |
CZECZOR |
Rudolf |
15.10.1891 Rhein-Morupken |
25.03.1917 bei Vregny |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
CZEKALSKI |
Johann |
24.06.1887 Krempe |
01.08.1916 im Res. Fledlaz. 42 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
CZICHOW |
Johann |
24.11.1890 Hoschialkowitz |
in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Res. |
DÄHNE |
Hermann |
15.12.1891 Wittenberg |
17.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
DALICHOW |
Herm. |
14.11.1881 Grabow |
10.09.1914 a. d. Marne |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
DALLUGE |
August |
16.10.1897 Neustettin |
29.09.1918 bei Villers |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
DAMMASS |
Gustav |
28.01.1897 Calbe |
01.06.1918 bei Nampcel |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
DÄMMRICH |
Herm. |
10.10.1890 Weißenborn |
05.10.1914 im Feldlaz. 9 |
3. Komp. |
gest. |
Lt. |
DAMRATH |
Werner |
16.09.1888 Kiel |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Lt. d. R. |
DANIEL |
Hans |
08.09.1892 Stettin |
27.09.1918 bei Ribecourt |
4. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
DANKWARTH |
F. |
05.09.1890 Schönebeck |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
DANNDORF |
Max |
21.08.1895 Großheringen |
06.04.1917 bei Vauxaillon |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
DAPERSTIEL |
A. |
31.08.1892 Nietleben |
01.10.1915 bei Loos |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
DAPROWSKY |
V. |
03.02.1892 Kielpiem |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
DASKIEWICZ |
Fr. |
12.08.1891 Ißnitz |
25.08.1914 bei Landrecies |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
DÄUMIG |
Adolf |
01.04.1896 Prommitz |
25.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
DAUTZ |
Otto |
07.04.1891 Greppin |
07.07.1915 im Feldlaz. 3 |
10. Komp. |
gest. |
Gefr. |
DEBEAUX |
Willi |
14.07.1890 Magdeburg |
21.03.1916 im Feldlaz. 6 |
11. Komp. |
gest. |
Res. |
DEBERTSHÄUSER |
Otto |
27.07.1890 Tietehausen |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Uffz. |
DECHNICK |
Karl |
02.02.1889 Vatterode |
27.11.1915 bei Lens |
Minenw.-Abtl. |
gef. |
Musk. |
DECKER |
Hermann |
22.03.1892 Badersleben |
06.05.1918 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
DECKER |
Karl |
13.06.1923 ? Dedeleben |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DECKERT |
Alwin |
21.04.1891 Winkel |
03.10.1914 bei Arras |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
DEHEN |
Josef |
16.10.1888 Niedenfeld |
16.05.1917 bei Allemant |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ers.Res. |
DEHNE |
Friedr. |
05.07.1887 Neuwegersleben |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
DEHNE |
Karl |
03.03.1891 Hakeborn |
07.09.1918 bei Metz-en-Couture |
4. Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
DEICKE |
Adolph |
24.04.1882 Halberstadt |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
DEICKE |
Gustav |
23.02.1895 Alikendorf |
17.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
DELKER |
Johannes |
20.04.1898 Hohenfelde |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Kgfrw. |
DEMKER |
Wilhelm |
28.07.1895 Wolmirstedt |
01.10.1914 bei Croisilles |
5. Komp. |
gef. |
Pion. |
DEMUTH |
Erwin |
20.05.1899 Nackel |
28.09.1918 bei Ribecourt |
Minenw.-Abtl. |
gef. |
Kgfrw. |
DENECKE |
Richard |
23.02.1897 Eilsdorf |
18.02.1915 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Tamb. |
DEPARADE |
Rich. |
24.08.1892 Benkendorf |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
DERMBACH |
Rich. |
06.12.1895 Kleinsassen |
23.03.1918 bei Chauny |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DEVRES |
Georg |
31.12.1890 Erbes- Rüdesheim |
01.05.1919 in frz. Gefangenschaft |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
DICKERT |
Adolf |
23.01.1896 Rzenneichow |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
DICKHUT |
Willy |
14.03.1895 Wernigerode |
17.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Kgrfw. |
DIEBITSCH |
Kurt |
02.11.1896 Halle |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
DIEHL |
Wilh. |
30.11.1889 Bad Kreuznach |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Fähnr. |
DIEKMANN |
Chr. |
07.10.1899 N.-Audenheim |
11.06.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
DIEKMANN |
Herm. |
05.10.1895 Roklum |
15.06.1917 bei Cerny |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
DIENER |
Karl |
29.08.1893 Bad Bibra |
21.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
DIENER |
Wilhelm |
05.12.1895 Clausthal |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
DIESTEL |
Herm. |
16.08.1897 Lauenburg |
26.10.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
DIETER |
Oskar |
21.07.1881 Gr.-Gräfendorf |
03.07.1918 bei Moulin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
DIETMANN |
Albert |
04.02.1893 Neu-Platendorf |
16.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DIETRICH |
Eduard |
02.12.1894 Gr.-Germersleben |
24.06.1915 im Feldlaz. 6 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
DIETRICH |
Eduard |
01.05.1892 Gr.-Jägersdorf |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
DIETRICH |
Gustav |
20.02.1879 Ballenstedt |
21.07.1916 im Laz. |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
DIETRICH |
Heinr. |
16.08.1886 Hartau |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
DIETRICH |
Heinrich |
20.07.1886 Eilenburg |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
DIETRICH |
Kurt |
01.03.1891 Kölsa |
03.08.1914 bei Fiéron |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
DIETRICH |
Kurt |
01.03.1891 Kölfta |
24.03.1918 a. d. Verb.Pl. Quessy |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
DIETRICH |
Otto |
06.09.1888 Möglunz |
29.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
DIETZ |
Kurt |
03.01.1897 Elsterberg |
24.03.1918 bei La Fére |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
DIETZE |
Karl |
01.07.1892 Zeitz |
06.08.1914 bei Retinne |
8. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
DIETZE |
Willy |
15.05.1892 Leipzig |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
DIMDE |
Edmund |
19.02.1893 Grassau |
16.11.1916 im Feldlaz. 2 |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
DITTMANN |
Paul |
23.09.1890 Roitzsch |
20.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
DITTMAR |
Ernst |
20.03.1898 Harzgerode |
21.07.1918 bei Soissons |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
DOBERICH |
Karl |
02.02.1897 Düren |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
DOBERITZ |
Adolf |
01.12.1896 Tuchheim |
16.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DOBERITZ |
Franz |
14.03.1886 Wernigerode |
08.09.1914 |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DOBERITZSCH |
Karl |
19.12.1891 Lichna |
10.05.1917 bei Laffaux |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DOBERSCHÜTZ |
O. |
12.11.1893 Eilenburg |
01.11.1916 bei St. Pierre -Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
DOBERTHIEN |
W. |
09.09.1892 Greifswald |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfrw. |
DOBSZKI |
Wladisl. |
11.06.1893 Eisleben |
02.07.1915 im Feldlaz. 6 |
9. Komp. |
gest. |
Uffz. |
DOCKHORN |
Herm. |
12.10.1886 Gr.-Rudestedt |
14.04.1917 im Feldlaz. 173 |
2. Komp. |
gest. |
Gefr. |
DOHNDORF |
Wilh. |
20.10.1889 Halle |
31.10.1914 bei Arras |
7. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
DOHRMANN |
Kurt |
10.04.1895 Hamburg |
15.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
DOLA |
Franz |
10. Komp. |
|||
Res. |
DOLLASE |
Emil |
03.04.1889 Charlottenburg |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
DOMMERS |
Albr. |
09.12.1895 Gr.-Lübs |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
DOMMERS |
Herm. |
22.06.1884 Blankenburg |
18.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DOMOGALSKI |
Franz |
27.10.1915 im Kriegslaz., Azjany |
4. Komp. |
gest. |
|
Ers.Res. |
DOMY |
Karl |
29.01.1889 Hannover |
09.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
DONNER |
Bruno |
11.03.1894 Bernburg |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
DONNER |
Friedr. |
18.01.1886 Veckenstedt |
27.07.1916 im Laz. |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
DOPP |
Heinrich |
14.02.1894 Vatow |
24.03.1918 im Feldlaz. 170 |
1. MGK |
gest. |
Vzfw. |
DORFMANN |
Erich |
31.07.1889 Berlin |
23.07.1916 bei der San. Komp. 117 |
5. Komp. |
gest. |
Uffz. |
DORGE |
Albert |
13.09.1889 Sylda |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DÖRGE |
Willy |
17.03.1890 Elze |
21.06.1915 im Kriegslaz. Brüssel |
12. Komp. |
gest. |
Gefr. |
DORNBERGER |
Jul. |
06.07.1883 Eisenach |
22.03.1918 bei La Fére |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DORNSTEIN |
Paul |
20.04.1891 Halle |
08.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
DRABIK |
Bernh. |
19.05.1897 Sawodzin |
22.12.1917 im Res.Laz. Redburg |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
DRAKE |
Paul |
23.05.1898 Kietzig |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
DREBENSTEDT |
G. |
18.10.1894 Weferlingen |
09.05.1915 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
DREBINK |
Joh. |
25.07.1894 Schwerin |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
DRECHSLER |
Alwin |
12.10.1891 Möhlau |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
DREISCHARF |
Hm. |
10.10.1811 ? Beesedam |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DREYDTE |
Paul |
25.08.1914 bei Landrecies |
6. Komp. |
gef. |
|
Uffz. |
DREYER |
Fritz |
16.01.1893 Salluack |
01.04.1917 bei Laffaux |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DRIESVOIGT |
H. |
04.03.1891 Laer |
28.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DROSSEL |
Wilh. |
23.11.1884 Mienenberg |
13.10.1916 bei Rancourt |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
DUBE |
Wilhelm |
12.02.1890 Oldenburg |
06.08.1914 bei Retinne |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
DUBIAN |
Wilh. |
24.06.1894 Döbbrick |
30.12.1917 bei Chamouille |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
DUCHSTEIN |
Friedrich |
10,.04.1895 Wulferstedt |
24.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
DUMONT |
Max |
01.07.1884 Halberstadt |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
DÜNNEBEIL |
K. |
25.01.1897 Pr.-Börnecke |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
verm., k.N. |
Res. |
DUNTE |
Friedrich |
27.08.1885 Gerlebogk |
08.11.1914 im Feldlaz. 5 |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
DUNZ |
Albert |
05.07.1896 Eikel |
20.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
DUPNIK |
Peter |
30.12.1896 Kl.-Gorzice |
07.04.1917 a. d. Aisne |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
DZIERLA |
Leo |
10.06.1895 Jarotschin |
21.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
DZIWCKI |
Josef |
01.02.1891 Rog |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
DZIWOKI |
Alois |
04.06.1890 Birtultau |
20.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
EBERT |
Hermann |
07.02.1895 Schönebeck |
31.08.1915 bei Agres |
12. Komp. |
gef. |
Res. |
ECKARDT |
Paul |
24.01.1890 Magdeburg |
06.10.1914 im Feldlaz. 9 |
3. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
ECKENRATH |
Herm. |
17.11.1895 Rheydt |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
ECKSTEIN |
Willi |
09.12.1891 Bitterfeld |
31.10.1914 bei Arras |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
EDLER |
Willi |
27.08.1897 Magdeburg |
02.08.1917 bei Cerny |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
EGERER |
Fritz |
14.04.1895 Fürth |
19.05.1917 bei Vaudesson |
3. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
EGGERT II |
Friedr. |
08.09.1896 Ermsleben |
15.02.1915 im Fledlaz. 8 |
10. Komp. |
gest. |
Gefr. |
EGGESTEIN |
Alfred |
02.10.1894 Magdeburg |
01.07.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
EHLERS |
Heinrich |
18.04.1883 Gunsleben |
15.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
EHLERS |
Werner |
24.03.1888 Aderstedt |
07.04.1914 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
EHLERS |
Wilh. |
16.06.1895 Kläden |
17.07.1916 bei frz. Flandern |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
EHLS |
Otto |
09.01.1897 Rottstock |
19.07.1917 bei Prémontré |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
EHNERT |
Otto |
11.01.1883 Gr.-Osida |
10.05.1917 bei Laffaux |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
EHRENBERG |
Willi |
14.02.1896 Arnsdorf |
29.09.1918 bei Cambrai |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
EHRENBERG |
Willi |
06.06.1892 Sangerhausen |
25.07.1916 im Laz. |
7. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
EHRENPFORDT |
Otto |
21.05.1885 Wulferstedt |
03.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gest. |
Res. |
EHRHARDT |
Franz |
24.09.1889 Zöberitz |
02.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
EHRHARDT |
Gust. |
14.07.1893 Creisfeld |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
EHRHARDT |
Karl |
30.10.1896 Oschersleben |
24.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
EHRHARDT |
Louis |
12.09.1891 Dörnfeld a. U. |
03.10.1914 bei Boiry |
2. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
EHRHARDT |
Mart. |
10.02.1886 Wernigerode |
18.06.1915 bei Lievin |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
EHRLICH |
Kurt |
02.04.1879 Weißenfels |
25.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
EHRLICH |
Paul |
31.08.1897 Gr.-Burgk |
21.03.1918 bei La Fére |
2. MGK |
gef. |
Gefr. |
EIBIS |
Alfons |
01.05.1891 Costenthal |
21.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
EICHBAUM |
Karl |
19.10.1897 Gerbstedt |
07.11.1914 bei Neuville |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
EICHHARDT |
Wilh. |
25.06.1895 Wernigerode |
25.03.1917 bei Vauxaillon |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
EICHHORN |
Emil |
07.02.1891 Petersdorf |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
EICHHORN |
Jakob |
30.08.1883 Walldorf |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
EICHHORN |
Karl |
21.12.1895 Hohenmölsen |
20.01.1916 im Res.Laz. 44 |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
EICHHORN |
Rob. K. |
09.01.1895 Wählitz |
20.08.1915 im Feldlaz. 380 |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
EICHLER |
Albert |
16.07.1886 Neudorf |
19.10.1916 bei Rancourt |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
EICHMEYER |
Walt. |
25.07.1894 Ballenstedt |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
EICHSTÄDT |
Willy |
11.08.1897 Köslin |
04.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
EICHSTÄDTER |
Erw. |
02.08.1896 Ostringen |
25.10.1916 im Kriegslaz. 2 |
10. Komp. |
gest. |
Uffz. |
EIGENBROD |
Alb. |
02.12.1888 Eigenbrod |
06.08.1914 bei Retinne |
1. MGK |
gest. |
Ldstm. |
EILHARDT |
Karl |
11.08.1878 Staßfurt |
20.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
EINMANN |
Rich. |
02.05.1881 Uhlstedt |
12.10.1916 bei Rancourt |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
EISENBRODT |
Alb. |
02.12.1889 Eickel |
06.08.1914 bei Retinne |
Minenw.-Abtl. |
gef. |
E.Res. |
EISENSCHMIDT |
H. |
15.02.1893 Sahrmünde |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
EITZ |
Willi |
05.06.1897 Halberstadt |
21.07.1915 im Kriegslaz. I, Douai |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
ELM |
Ernst |
10.04.1894 Rumsdorf |
14.07.1916 bei Bazentin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
ELSCHIG |
Otto |
05.10.1892 Oschatz |
07.09.1914 bei Boullarre |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
ELZE |
Karl |
09.06.1887 Wedlitz |
25.03.1917 bei Vauxaillon |
5. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
EMANUEL |
Otto |
05.02.1877 Domäne Werben |
06.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
ENGEL |
Karl |
28.01.1893 Nordhausen |
31.10.1914 bei Arras |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
ENGELBRECHT |
J. |
20.06.1886 Gold-Kronack |
09.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
ENGELMANN |
Osk. |
30.07.1897 Königswalde |
26.10.1916 im Res.Laz I, Stettin |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
ENGLER |
Albert |
09.05.1894 Neuß |
15.09.1915 bei Lievin |
Pion. Komp. |
gef. |
Gefr. |
ENKE |
Paul |
17.12.1888 Warsleben |
16.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
ENKHARDT |
Alb. |
25.02.1889 Neukirchen |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
ENS |
Karl |
05.05.1884 Rothenberg |
14.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
EPPERICH |
Joh. |
Freiberg |
25.08.1914 bei Landrecies |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
EPTING |
Christ. |
07.09.1891 Kirnbach |
22.10.1916 bei Rancourt |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
ERBARTH |
Friedr. |
13.09.1892 Löbejün |
02.10.1914 bei St. Martin |
1. MGK |
gef. |
Res. |
ERDMANN |
Otto |
05.12.1891 Gätzow |
13.09.1918 bei Beaucamp |
11. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
ERNESTI |
Paul |
08.03.1893 Stolberg |
12.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
ERTNER |
Ernst |
08.11.1897 Gr.-Gamersleben |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ESCHENBACH |
Emil |
07.05.1893 Waldau |
04.03.1915 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ESCHER |
Heinr. |
08.06.1898 Hottorf |
27.01.1916 im Res.Laz. 1, Düsseldorf |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
ESCHKE |
Richard |
28.03.1893 Löbezin |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Uffz. |
ETLLICH |
Max |
05.02.1891 Reinharz |
18.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
EULE |
Franz |
22.11.1888 Teuchern |
07.09.1914 bei Boullarre |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt. |
EWALD |
Kurt |
27.09.1894 Hamburg |
25.08.1914 bei Landrecies |
6. Komp. |
gef. |
Lt. |
EWALD |
Kurt |
27.09.1894 Hamburg |
25.08.1914 bei Landrecies |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
EYERMANN |
Rich. |
23.12.1894 Gifhorn |
23.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
FABER |
Eugen |
05.11.1893 Frankfurt a. d. O. |
28.03.1918 im Feldlaz. 175 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
FAHL |
August |
09.10.1894 Queetz |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
FAHLBERG |
Karl |
26.10.1881 Osterwieck |
16.04.1917 bei Vaudesson |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
FAHLENSTEIN |
Alb. |
10.07.1891 Hohensinkendorf |
31.10.1914 |
8. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
FAHRENFELD |
F. |
23.11.1897 Ahlum |
22.,07.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
FAHRENHOLZ |
H. |
01.10.1889 Achim |
29.09.1918 bei Crévecoeur |
1. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
FALKENBERG |
H. |
25.07.1877 Aken |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
FALKENBERG |
R. |
20.06.1894 Aken |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
FALKENTHAL |
F. |
15.11.1893 Wittenberg |
04.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
verm. |
Musk. |
FALTER |
Karl |
20.11.1894 Metten |
05.07.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
FÄRBER |
Johann |
31.01.1898 Langenbach |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
FASSACKS |
Otto |
25.12.1893 Halberstadt |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
FEHNERS |
Herm. |
19.05.1894 Meiderich |
05.11.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
FELD |
Walter |
19.10.1892 Magdeburg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
FELDMANN |
Hr. |
06.05.1885 Castrop |
11.04.1917 a. d. Aisne |
1. MGK |
gef. |
Vzfw. |
FELGENTRÄGER |
H. |
13.12.1885 Prödel |
22.09.1918 bei Ribbecourt |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
FELGNER |
Otto |
20.01.1891 Beyernauenburg |
02.11.1914 im Feldlaz. 5 |
8. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
FELLMANN |
Karl |
28.06.1899 Mühlheim |
04.11.1918 bei Villers |
3. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
FERCHLAND |
Franz |
21.01.1894 Quedlinburg |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
FESSE |
Otto |
26.11.1886 Schönebeck |
01.02.1915 |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt. |
FESSEL |
Karl |
28.05.1894 Halberstadt |
03.07.1918 bei Moulin sous Touvent |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
FESSLER |
Peter |
24.12.1898 Montingen |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
FETZER |
Carl |
14.09.1893 Rudolfzell |
21.10.1916 Rancourt |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
FEUERATKE |
Ernst |
25.01.1895 Quedlinburg |
15.07.1916 bei Pozeres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
FEUERSTAKE |
Karl |
21.08.1899 Nachterstedt |
08.08.1918 im Feldlaz. 56 |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
FICHTNER |
Otto |
09.02.1896 Freyhau |
23.03.1918 bei Maison de Garde |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FICHTNER |
Paul |
27.08.1893 Guben |
01.04.1917 bei Nanteuil |
7. Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
FICKERT |
Erich |
28.01.1887 Cochstedt |
07.09.1914 a. d. Marne |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
FICKERT |
Otto |
23.02.1891 Eilenburg |
14.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FICKERT |
Wilhelm |
12.03.1892 Doberschütz |
13.04.1917 bei St Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
FICKLER |
Fritz |
01.08.1895 Magersdorf |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
FIEBIG |
Otto |
30.03.1886 Schweidnitz |
29.10.1916 bei Villeux |
6. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
FIEDLER |
Arwed |
26.01.1885 Kobeln |
14.07.1916 bei Lens-Lievin |
12. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ers.Res. |
FIEDLER |
Ernst |
06.08.1890 Wettin |
22.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
FIEDLER |
Friedr. |
09.01.1895 Meerane |
20.05.1918 bei Pierremande |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
FIEDLER |
Gust. |
14.07.1892 Halberstadt |
20.10.1914 im Laz. in Dortmund |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
FIEDLER |
Hilmar |
23.03.1893 Hebendorf |
16.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
FIEDLER |
Joh. |
11.03.1897 Burkersdorf |
29.09.1918 bei Marcoing |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
FILZ |
Karl |
05.12.1890 Gollwitz |
08.09.1915 |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfw. |
FINKE |
Hans |
23.09.1896 Metz |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
FINKE |
Hermann |
05.06.1895 Rogütz |
24.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
FINKE |
Karl |
20.08.1878 Barby |
23.03.1918 bei Quessy |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
FINKE |
Reinh. |
12.12.1880 Olvenstedt |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Sergt. |
FINZE |
Karl |
22.03.1888 Wiendorf |
23.03.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FISCHER |
Adolf |
08.12.1891 Holwek |
23.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
FISCHER |
Bruno |
22.02.1891 Pischkowitz |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
FISCHER |
Friedr. |
22.01.1878 Magdeburg |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
FISCHER |
Gustav |
05.08.1885 Rudolstadt |
17.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Oblt. |
FISCHER |
Max |
23.03.1887 Braunsdorf |
17.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
FISCHER |
Otto |
01.11.1889 Magdeburg |
12.11.1918 in frz. Gefangenschaft |
8. Komp. |
gest. |
Res. |
FISCHER |
Otto |
01.03.1895 Rodensleben |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
FISCHER |
Richard |
12.07.1888 Halle |
04.10.1914 bei Hénin |
6. Komp. |
gefr. |
Musk. |
FISCHER |
Wilh. |
05.01.1895 Magdeburg |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
FISCHER |
Wilhelm |
01.06.1897 Timmenrode |
29.09.1918 bei Marcoing |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
FISCHER II |
Friedr. |
25.11.1896 Karlsruhe |
26.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gest. |
Horn. |
FISCHKORN |
Jakob |
17.11.1898 Godesberg |
30.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Ers.Res. |
FISCHMANN |
Fr. |
26.05.1888 Priesdorf |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
FLAAK |
Werner |
13.08.1885 Wiestedt |
26.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Sergt. |
FLAEGEL |
Ernst |
29.05.1891 Teterow |
02.06.1918 bei Nampcel |
9. Komp. |
gef. |
Uffz. |
FLAISCHLEN |
Mt. |
11.10.1891 Grieben |
21.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
FLEISCHER |
Karl |
12.06.1880 Teuchern |
02.04.1917 bei Laffaux |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
FLEISCHER |
Karl |
03.11.1892 Bobau |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
FLEMMING |
Heinr. |
17.01.1886 Neuplattensdorf |
08.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
FLEMMING |
Josef |
27.04.1894 Birkenhain |
16.06.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Tamb. |
FLITZ |
Ferdinand |
12.04.1894 Anderbeck |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
FLOHR |
Heinr. |
27.02.1886 Amesdorf |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
FLORSTEDT |
Max |
17.12.1893 Trotha |
21.04.1915 bei arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
FLÖTER |
Konrad |
07.09.1897 Thewesia |
11.04.1917 bei Allemant |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
FÖLSCH |
Gustav |
26.11.1886 Alt-Bellin |
02.10.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
FORCHNER |
Willi |
03.07.1889 Sangerhausen |
30.04.1915 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
FÖRSTER |
Otto |
13.05.1889 Nore |
05.10.1914 bei Arras |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
FÖRSTERLING |
K. |
25.01.1887 Quedlinburg |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
FÖSSLING |
Willi |
27.10.1884 Aschersleben |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRANKE |
Fr. III |
05.04.1893 Hornhausen |
04.10.1916 bei Aizecourt le Bas |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FRANKE |
Herm. |
22.09.1895 Schlanstedt |
16.05.1+17 bei Laffaux |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
FRANKE |
Kurt |
21.09.1895 Magdeburg |
16.04.1917 bei Vauxaillon |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRANKE |
Otto |
12.06.1898 Nöschenrode |
02.08.1917 bei Chemin des Dames |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRANZ |
Albert |
30.03.1894 Halberstadt |
31.10.1914 bei Arras |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRASSDORF |
Friedr. |
31.03.1894 Mengede |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
verm., E.e. |
Musk.- |
FRÄTZDORF |
Gustav |
18.11.1896 Görzke |
26.03.1918 bei Abbécourt |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRÄTZDORF |
Walt. |
28.06.1898 Roßlau |
03.03.1918 bei Maison de Garde |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FREHDE |
Karl |
28.09.1891 Crottorf |
25.08.1914 bei Landrecies |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
FREIBERG |
M. |
05.03.1891 Magdeburg |
01.10.1914 bei Croisilles |
5. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
FREISE |
August |
07.12.1897 Langeln |
31.07.1915 in der San. Komp. 1 |
8. Komp. |
gest. |
Gefr. |
FRENZEL |
Fritz |
21.10.1895 Eilenburg |
09.08.1915 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
FRENZEL |
Georg II |
05.05.1893 Magdeburg |
05.10.1914 bei Hènin |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
FRERICH |
Jos. |
08.12.1885 Ascheberg |
15.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRERRICH |
Karl |
18.10.1895 Gr.-Mühlingen |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRESSELT |
Hugo |
13.02.1899 Gr.-Breitenbach |
12.09.1918 bei Beaucamp |
1. MGK |
gef. |
Res. |
FREUND |
Ernst |
26.12.1890 Wettin |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
FREYBERG |
Br. |
01.05.1884 Bieben |
10.11.1915 im Res.-Laz. in Bonn |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
FRICKE |
Wilhelm |
28.11.1895 Göddekendorf |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRICKE |
Wilhelm |
01.07.1892 Ziegeldorf |
01.10.1914 bei Hènin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRIEDEL |
Franz |
14.11.1892 Trotha |
03.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FRIEDRICH |
Alfr. |
20.08.1893 Drehlitz |
25.09.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
FRIEDRICH |
Ernst |
13.12.1898 Ratibor |
03.07.1918 bei Moulin sous Touvent |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FRIEDRICH |
Oskar |
02.10.1914 bei Hénin |
6. Komp. |
gef. |
|
Gefr. |
FRIEDRICH |
Paul |
17.08.1889 Benndorf |
12.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Sergt. |
FRIEDRICH |
Wilh. |
15.10.1866 ? Köpenick |
07.09.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
FRIEDRICHS |
Frz. |
22.04.1894 Seehausen |
14.07.1916 bei Lens-Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
FRIESECKE |
Herm. |
20.04.1892 Karow |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
FRISCH |
Friedr. |
13.05.1895 Dedeleben |
03.11.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
FRITSCHE |
Gustav |
07.04.1891 Wittenberg |
31.10.1914 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Sergt. |
FRITZ |
Georg |
23.05.1888 Weißlingen |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
FRITZE |
Friedr. |
17.09.1888 Magdeburg |
25.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
FRITZE |
Wilh. |
24.09.1895 Perleberg |
22.03.1918 bei La Fére |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FRITZSCHE |
Arthur |
21.09.1897 Delitzsch |
17.09.1918 im Feldlaz. 353 |
3. MGK |
gest. |
FRÖBER |
Julius |
12.04.1897 Köppelsdorf |
7. Komp. |
gest. |
||
Kgfrw. |
FROBIAN |
Kurt |
10.08.1896 Magdeburg |
04.10.1914 bei Hénin |
5. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
FUCHS |
Friedr. |
06.11.1896 Paradies |
10.04.1917 bei Laffaux |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
FUCHS |
Gustav |
01.06.1878 Liegnitz |
12.05.1917 im Feldlaz. 17 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
FUCHS |
Johann |
25.07.1882 Stegers |
22.06.1915 |
6. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
FUHLERT |
Wilh. |
18.08.1885 Eisleben |
28.05.1916 bei Angres |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FUHLROTE |
Herm. |
03.02.1888 Oschersleben |
15.12.1914 im Res.Laz., Bamberg |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
FUHRMANN |
H. |
26.07.1894 Blankenheim |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
FUHRMANN |
Otto |
18.12.1877 Magdeburg |
26.06.1915 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
FUHRMANN |
Paul |
22.04.1891 Protzau |
01.06.1918 bei Blérancourt |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
FUHRMANN |
Wilh. |
01.12.1895 Kl.-Apenburg |
25.03.1918 im Feldlaz. 170 |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
FUHST |
Wilhelm |
30.12.1889 Wiedeloch |
02.08.1917 bei Cerny |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
FÜLLE |
Oswald |
30.04.1895 Schlau |
14.07.1916 bei Lens-Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
FUNK |
Karl |
17.08.1894 Geestemünde |
09.04.1917 bei Laffaux |
6. Komp. |
verm. |
Musk. |
FUNKE |
Max |
06.09.1891 Dessau |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
FÜRSTE |
Paul |
30.12.1891 Wettin |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
FUSS |
Richard |
20.07.1889 Braunschweig |
30.11.1915 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
GAIDA |
August |
26.09.1915 im Kriegslaz. A, Brest-Litowsk |
4. Komp. |
gest. |
|
Musk. |
GAJEWSKI |
Aug. |
06.08.1894 Rothewasser |
19.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
GALANRER |
Willi |
11.12.1896 Magdeburg |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
GALWECZICK |
Josef |
17.02.1892 Kalkowitz |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
GANUNERSBACH |
R. |
04.04.1899 Olge |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Ers.Res. |
GARBRECHT |
Friedr. |
07.12.1891 Neubradsleben |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
GÄRTENER |
Otto |
19.03.1894 Klitzschena |
23.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
GÄRTNER |
Richard |
30.07.1892 Meißen |
15.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
GASS |
Carl |
06.05.1894 Breslau |
16.05.1917 bei Laffaux |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
GASTEYER |
Wilh. |
11.01.1898 Biebich |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
GASTL |
Hermann |
14.10.1892 München |
17.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
GAUCK |
Otto |
25.10.1895 Schadendorf |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GEBAUER |
Richard |
11.09.1891 Halle |
26.06.1916 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
GEBBERT |
Friedrich |
14.08.1885 Hoym |
16.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GEBHARDT |
Paul |
25.03.1881 Halle |
23.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
GEHLEFUSS |
Friedrich |
04.05.1889 Halberstadt |
11.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GEHN |
Friedrich |
13.01.1881 Lindstedt |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
GEHRHARDT |
Ernst |
28.11.1889 Brandenburg |
02.07.1918 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
GEHRLING |
Wilh. |
24.04.1892 Magdeburg |
03.04.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
GEISSLER |
Fritz |
19.01.1895 Bleckendorf |
23.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
GELDUDUG |
F. |
20.10.1891 Breslau |
22.07.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GELLERT |
Karl |
15.10.1890 Aschersleben |
15.11.1914 im Laz Cambrai |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
GENDERA |
Ignatz |
30.06.1898 Prochnowo |
15.08.1917 a. Chemin des Dames |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GENSCHER |
Otto |
11.11.1889 Düben |
20.03.1917 bei Allemant |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
GENT |
Hermann |
01.02.1884 Karow |
20.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
GENTE |
Wilhelm |
13.03.1893 Abbenrode |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GEORGI |
Willi |
07.03.1894 Stolzenhain |
16.05.1917 bei Laffaux |
12. Komp. |
gef. |
Res. |
GERBER |
Hermann |
09.02.1891 Grina |
10.10.1914 im Laz., Cambrai |
5. Komp. |
gest. |
Uffz. |
GERECKE |
Friedr. |
06.03.1893 Hadmersleben |
28.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
GERECKE |
Otto |
23.07.1891 Röderhof |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
GERHARDI |
Bernh. |
03.01.1887 Westeregeln |
03.04.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
GERHARDS |
Heinr. |
18.10.1878 Beuel |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
GERLACH |
Willi |
10.02.1896 Halberstadt |
14.01.1915 bei Arras |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GERLINGER |
Adolf |
04.12.1899 Hamburg |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Ers.Res. |
GERMER |
Friedr. |
08.04.1891 Lückstedt |
16.05.1915 bei Angres |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
GERMER |
Hans |
01.08.1895 Eisleben |
21.07.1915 bei Poziéres |
4. Komp. |
verm., E.e |
Lt. |
GERMER |
Karl |
03.06.1892 Halberstadt |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
GERNTRUP |
Heinr. |
29.04.1895 Kl.-Bremen |
12.09.1918 bei Beaucamp |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
GESELLE |
Rich. |
02.11.1897 Long |
21.05.1917 im Feldlaz. 158 |
3. MGK |
gest. |
Musk. |
GESERICK |
Paul |
06.01.1888 Treuenbrietzen |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
GIEBEL |
Heinrich |
30.12.1892 Derenburg |
17.06.1915 bei Angres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
GIERS |
Gustav |
05.05.1893 Halberstadt |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
GIERSCH |
Ernst |
11.05.1891 Piesdorf |
26.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
GIERSPECK |
gen. Oppermann |
07.03.1896 Halle |
15.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GIESELER |
Ernst |
17.04.1888 Magdeburg |
03.11.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GIESSER |
Otto |
30.10.1893 Neuhaldensleben |
14.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
GILLE |
Rudolf |
23.08.1893 Königsrode |
11.07.1915 im Feldlaz. 9 |
11. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
GILLE |
Wilh. |
22.02.1892 Aspenstedt |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
GITTEL |
Paul |
12.07.1892 Dieskau |
06.08.1914 bei Lüttich |
12. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
GLADISCH |
Reinh. |
26.09.1899 Loßlau |
26.10.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GLAREMIN |
Franz |
18.12.1898 Rotthausen |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
verm., k.N. |
Lt. |
GLASER |
Kurt |
20.02.1892 Winsen |
23.03.1918 bei La Fére |
2. MGK |
gef. |
Gefr. |
GLIEM |
Ernst |
04.09.1892 Laimbach |
25.08.1914 bei Landrecies |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GLOCKMANN |
H. |
13.11.1885 Preuß.-Börnecke |
20.03.1915 bei Beaurains |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
GNAUSCH |
Otto |
01.12.1895 Gr.-Aulau |
29.09.1918 bei Loos |
12. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
GNIDT |
Josef |
09.03.1878 Boltschowo |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfrw. |
GÖCKE |
Ernst |
23.09.1896 Kl.-Gröningen |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
GODOJ |
Franz |
30.03.1895 Ratibor |
14.06.1917 bei Laffaux |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
GOEDECKE |
Ernst |
10.09.1897 Gr.-Quenstedt |
22.04.1918 bei Commenchau |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
GOEDECKE |
Wilh. |
14.04.1898 Croppenstedt |
24.07.1918 bei Belleu |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
GÖHRE |
Wilhelm |
11.05.1876 Kl.-Rosenburg |
25.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
GOLD |
Paul |
15.01.1888 Neundorf |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
GOLDBACK |
Ernst |
17.06.1897 Görzke |
21.03.1918 bei La Fére |
12. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
GOLDBERG |
Bernh. |
01.07.1897 Halberstadt |
23.06.1915 bei Angres |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
GOLTZ |
Friedrich |
09.09.1885 Prettin |
20.06.1915 bei Angres |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GOMMERT |
Franz |
09.07.1886 Halberstadt |
13.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
GONSCHIER |
Hub. |
19.12.1899 Bilschowietz |
20.10.1918 im Feldlaz. 93 |
6. Komp. |
gest. |
Res. |
GONSCHOREK |
Fr. |
25.02.1890 Dombrowo |
31.07.1916 bei Lens-Lievin |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
GONSIER |
Viktor |
05.06.1898 Gr.-Paniow |
20.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GORETZKI |
Theofiel |
16.02.1897 Ober-Wilcza |
19.05.1917 bei Allemant |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
GÖRGES |
Karl |
15.07.1889 Tangermünde |
14.07.1916 bei Lens-Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
GÖRICKE |
Paul |
24.12.1892 Schkeuditz |
21.03.1915 bei Arras |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
GÖRISCH |
Friedrich |
22.12.1899 Ober-Ramstadt |
03.07.1918 bei Moulin |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
GÖRLICH |
Franz |
01.10.1899 Nudzienna |
30.05.1918 bei Besme |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GÖSCHER |
Ernst |
03.07.1885 Magdeburg |
01.04.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gest. |
Gefr. |
GOST |
August |
01.06.1893 Harzgerode |
28.09.1918 bei Marcoing |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
GÖTHE |
Ernst |
10.12.1890 Ostrau |
15.11.1914 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
GÖTT |
Karl |
26.02.1893 Hannover |
25.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
GOTTENSTRÖTER |
E. |
16.10.1898 N.-Dornberg |
04.11.1917 am Chemin des Dames |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
GÖTTING |
Friedr. |
17.05.1891 Derenburg |
31.10.1914 bei Arras |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
GOTTLIEB |
Josef |
08.03.1897 Wilhelmsbrück |
23.03.1918 bei Villequier |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GÖTZE |
Gustav |
25.07.1898 Lindau |
22.03.1918 in der San. Komp. 222 |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
GÖTZE |
Heinrich |
28.11.1890 Schwaneberg |
n frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
GÖTZE |
Karl |
05.11.1918 in Gefangenschaft |
7. Komp. |
gest. |
|
Res. |
GRÄBE |
Richard |
03.04.1891 Halle |
30.08.1914 im Feldlaz. 8 |
6. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
GRABOWSKI |
Karl |
25.11.1885 Staßfurt |
24.06.1915 bei Angres |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
GRAEGER |
Ernst |
15.11.1895 Herdorf |
19.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
GRAF |
Arthur |
04.02.1890 Leutewitz |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
GRAF |
Georg |
11.03.1892 Cöthen |
22.07.1916 im Res.-Feldlaz. 54 |
1. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
GRAF |
Paul |
31.08.1896 Saarbrücken II |
16.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GRAF |
Wilhelm |
26.01.1898 Labow |
23.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
GRÄFE |
Edmund |
24.01.1894 Saaleck |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
verm., k.N. |
Uffz. |
GRÄFE |
Waldemar |
29.09.1895 Leopoldshall |
13.09.1918 im Feldlaz. Rieux |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
GRAFFUNDER |
W. |
04.01.1888 Magdeburg |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
GRAHN |
Robert |
07.01.1898 Wernigerode |
04.05.1917 bei Laffaux |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
GRANDEHAND |
Fr. |
30.09.1894 Bitterfeld |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
GRANDMANN |
E. |
17.04.1897 Eilenstedt |
12.04.1917 bei Laffaux |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
GRANESS |
Carl |
24.05.1889 Bornstedt |
19.10.1916 bei Rancourt |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
GRANOLD |
Georg |
27.12.1884 Halberstadt |
29.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Uffz. |
GRANZOW |
Karl |
07.10.1880 Weisdin |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
GRASSHOFF |
Ernst |
20.03.1893 Stendal |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
GRASSMANN |
Max |
08.12.1898 Hohenmöhen |
01.08.1918 bei Terny -Sorny |
3. MGK |
gef. |
Res. |
GRAVENHORST |
R. |
24.05.18?? Magdeburg |
04.10.1914 bei Arras |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
GRAWE |
Robert |
08.10.1893 Ankeritz |
31.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GREBNER |
Joh. |
25.10.1889 Leitzkau |
14.07.1916 bei Lens-Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
GREULICH |
Paul |
27.05.1894 Brieg |
20.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GREVE |
Wilhelm |
23.01.1897 Stockhausen |
12.09.1918 bei Havrincourt |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
GRIES |
Joseph |
18.04.1891 Volkerode |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Vzfw. |
GRIMM |
Andreas |
01.09.1890 Langelsheim |
23.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GRIMM |
August |
02.05.1897 Tannenberg |
23.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
GRIMM |
Georg |
02.11.1893 Breitenworbis |
02.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GRINNE |
Heinrich |
15.03.1890 Hötensleben |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GRISSE |
Friedr. |
06.04.1892 Priesdorf |
25.03.1917 bei Vregny |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
GROES |
Paul |
05.08.1894 Wachow |
22.07.1918 bei Belleu |
1. MGK |
verm., k.N. |
Krktrg. |
GROH |
Franz |
21.11.1896 Saargemünd |
13.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
GROHMEIER |
A. |
01.03.1884 Ellenberg |
23.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GROMATKE |
Fritz |
08.05.1892 Schraplan |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
GROSCHE |
Ernst |
26.11.1890 Dessau |
23.03.1918 bei Villequier |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
GROSS |
Anton |
24.10.1894 Krämendorf |
29.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
GROSS |
Hermann |
27.03.1891 Reinstedt |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Lt. |
GROSS |
Siegfr. v. |
13.02.1892 Saarburg |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GROSSE |
Herm. |
22.12.1891 Quedlinburg |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
GROSSE |
Karl |
15.12.1891 Dölau |
04.08.1914 bei Battice |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
GROSSE |
Otto |
24.12.1894 Wollin |
16.06.1916 bei Lievin |
9. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
GROSSKREUZ |
Wilh. |
04.09.1886 Krüssow |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
GROSSPRIETSCH |
F. |
15.09.1897 Rostock |
22.03.1916 bei La Fére |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
GROTH |
Max |
27.05.1997 Barby |
09.04.1917 im Feldlaz. 173 |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
GROTHE |
Hugo |
25.09.1889 Frankenhausen |
13.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
GRUBER |
Hermann |
28.02.1891 L.-Lindenau |
08.04.1918 bei Marizelle |
10. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GRÜBNER |
Otto |
04.04.1894 Elbing |
05.08.1915 im Feldlaz. 3 |
Pion. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
GRÜNBLING |
Ernst |
18.11.1882 Hämchen |
22.07.1916 bei Pozeres |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
GRÜNDER |
Friedr. |
04.12.1894 Cörbecke |
26.03.1918 bei Chauny |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
GRUNDHÖFER |
P. |
18.03.1895 Zewe |
16.05.1917 bei Laffaux |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GRUNDMANN |
Wilh. |
03.12.1894 Salzfurt |
21.03.1918 bei Fort la Maison |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GRUNE |
Hermann |
03.03.1879 Cöthen |
24.01.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
GRUNERT |
Otto |
20.02.1887 Halle |
15.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
GRÜNEWALD |
Rich. |
18.10.1891 Stöbnitz |
18.04.1917 bei Laffaux |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GRÜNING |
Hermann |
30.09.1895 Mahndorf |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
GRUSCHKA |
Johann |
03.07.1897 Wronin |
03.07.1918 bei Nampcel |
3. MGK |
verm., k.N. |
Gefr. |
GRÜTZNER |
Franz |
13.09.1878 Magdeburg |
04.11.1918 bei La Fére |
12. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
GRZUNNA |
Josef |
07.09.1889 Kl.-Komorze |
06.08.1914 bei Retinne |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
GRZYSKA |
Theofil |
23.04.1897 Pstrowitz |
23.03.1916 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
GUBBEI |
Franz |
16.01.1897 Lankwitz |
23.03.1918 bei Maison de Garde |
10. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
GUCKEL |
Otto |
26.11.1889 Suhl |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
GUDATT |
Friedrich |
21.01.1898 Schakunechten |
13.09.1918 bei Beaucamp |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt.d.Res. |
GUDE |
Walter |
05.03.1894 Wernigerode |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Lt. |
GUETTKE |
Siegfried |
01.10.1895 Demmin |
26.06.1916 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
GÜLDENPFENNIG |
O. |
22.02.1889 Pressen |
24.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
GÜLDENPFENNIG |
O. |
16.02.1898 Tangerhütte |
23.03.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
GUMMICH |
Herm. |
03.06.1896 Puschkau |
14.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
GÜNTHER |
Ernst |
13.07.1891 Schelmitz |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
GÜNTHER |
Franz |
10.01.1895 Wöllendorf |
23.10.1915 im Feldlaz. 9 |
Pion. Komp. |
gest. |
Res. |
GÜNTHER |
Friedr. |
10.06.1890 Hattingen |
20.08.1915 im Res.Laz., Stawentzitz |
4. Komp. |
gest. |
Lt. |
GÜNTHER |
Fritz |
18.02.1887 Halberstadt |
13.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gest. |
Lt. |
GÜNTHER |
Georg |
24.05.1890 Badeborn |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
GÜNTHER |
Karl |
18.05.1897 Aken |
04.11.1916 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
GÜNTHER |
Paul |
31.07.1891 Giebichenstein |
25.08.1914 bei Landrecies |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
GÜNTHER |
Richard |
20.12.1892 Aschersleben |
06.12.1916 bei Missy sur Aisne |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
GÜNTHER |
Wilhelm |
13.04.1889 Libchna |
10.04.1915 bei Tilloy |
9. Komp. |
gef. |
Lt. |
GÜNTHER |
Wolfgang |
12.03.1896 Halle |
31.10.1918 im Kglz. Cambrai |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
GUTH |
Andreas |
01.10.1892 Bayreuth |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
GUTH |
Willi |
16.08.1896 Coburg |
22.07.1918 bei Belleu |
1. MGK |
verm., k.N. |
Ers.Res. |
GÜTHER |
Max |
25.05.1891 Halle |
16.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
GUVOLL |
Karl |
17.05.1895 Edersleben |
14.07.1916 bei Lens-Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
HAACK |
Franz |
01.06.1887 Schönebeck |
25.12.1918 im Laz. München |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
HAACK |
Otto |
18.09.1898 Kieten |
21.09.1918 bei Ribecourt |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
HAAFE |
Georg |
06.10.1891 Jernitz |
17.04.1917 im Kglz. Verviers |
3. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HAAG |
August |
15.02.1896 Saargemünd |
13.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
HAAG |
Eduard |
24.10.1880 Marbach |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HAAS |
Johann |
01.07.1895 Ziegelhausen |
31.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
HAAS |
Matias |
22.09.1884 St. Georgen |
03.07.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
HAAS |
Paul |
29.10.1891 Halberstadt |
22.06.1915 bei Angres |
2. Komp. |
gef. |
Sergt. |
HAASE |
Friedrich |
16.02.1891 Giebichenstein |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HAASE |
Paul |
23.11.1891 Magdeburg |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HAASE |
Paul |
22.01.1891 Tschechen-Capaline |
23.03.1918 bei Maison |
10. Komp. |
gef. |
Vffw. |
HABERKORN |
Wilh. |
06.12.1884 Lengde |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HABERLAG |
Karl |
10.08.1891 Ilsenburg |
05.08.1915 im Feldlaz. 3 |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HABERLAND |
Gust. |
12.05.1890 Elster |
24.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Lt. |
HACHTMANN |
Friedr. |
17.08.1897 Krojanke |
22.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
HACKEBUSCH |
Gottfr. |
09.06.1891 Ilberstädt |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
HACKEMESSER |
F. |
20.11.1889 Pohritzsch |
06.10.1914 im Krankenhaus Lüttich |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
HADER |
Hermann |
06.01.1884 Schönhausen |
19.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
HAFTERING |
W. |
21.01.1891 Holzdorf |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HAGEMANN |
Otto |
21.05.1898 Klabendorf |
08.09.1917 bei der San. Komp. 50 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
HAGEMEISTER |
K. |
06.09.1897 Buch |
06.11.1917 a. d. Verb.Pl. 211 |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
HAGEMEISTER |
O. |
27.04.1896 Kl.-Rodensleben |
13.10.1918 bei Lien St. Amand |
2. MGK |
gef. |
Uffz. |
HAGERMANN |
Rob. |
18.09.1886 Holzhausen |
01.06.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HAHN |
Carl |
20.05.1890 Ehringen |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HAHN |
Oskar |
24.01.1893 Plotzkau |
12.09.1918 bei Beaucamp |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HAHN |
Paul |
05.01.1887 Zobel |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
HÄHNSEN |
Otto |
17.08.1891 Braunschweig |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HAIDUCK |
Franz |
18.08.1890 ober-Laczik |
14.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
HAIN |
Franz |
28.08.1889 Hohenturm |
11.09.1914 |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HAIN |
Friedrich |
17.08.1892 Altjesnitz |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HALBLEIB |
Maurus |
12.01.1890 Mittelkallbach |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
HAMANN |
Otto |
11.03.1891 Zaasch |
29.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
Pion. Komp. |
gef. |
Musk. |
HAMBURGER |
B. |
04.04.1891 Halberstadt |
17.07.1916 bei Lens |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HAMEL |
Wilhelm |
28.04.1890 Meilendorf |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HAMMER |
Friedr. |
14.03.1884 Kl.-Oschersleben |
25.06.1916 in frz. Flandern |
Pion. Komp. |
gef. |
Lt. |
HAMMERSCHMIDT |
W. |
23.01.1898 Nienburg |
15.04.1917 a. d. Aisne |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HAMSLA |
Nikodem |
27.07.1888 Scheibendorf |
09.11.1914 bei Arras |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
HANAK |
Paul |
17.10.1891 Wilegoleh |
07.09.1914 bei Boullarre |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
HANDEL |
Otto |
06.10.1886 Merseburg |
12.11.1916 im Res.Laz. Weißenfels |
1. MGK |
gest. |
Res. |
HANDKE |
Paul |
13.10.1884 Ossen |
09.10.1914 bei Monchy |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HANDKE |
Richard |
28.04.1896 Schweidnitz |
20.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
HANDRYSICK |
N. |
05.09.1896 Kuznisa |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
HANKE |
Ewald |
12.06.1897 Breslau |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
HANNER |
? |
25.09.1914 im Feldlaz. 2 |
3. Komp. |
gest. |
|
Wehrm. |
HANNIG |
Alb. |
11.02.1886 Lüttgendorf |
01.10.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
HÄNSEL |
Otto |
05.12.1890 Ilgendorf |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
HÄNSEL |
Wilh. |
19.02.1890 Eilenburg |
19.06.1917 im Feldlaz. 170 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
HÄNZE |
Siegfried |
in Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
|
Musk. |
HARDT |
Josef |
02.08.1899 Flörsheim |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
HARENDT |
Erich |
18.09.1897 Berlin |
22.10.1916 im Ver. Laz. Minden |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
HÄRTEL |
Walter |
??.04.1897 St. Egidien |
27.08.1917 in der San. Komp. 222 |
Minenw.-Abtl. |
gest. |
Musk. |
HARTGE |
Herm. |
078.07.1884 Vienenburg |
25.05.1916 im Feldlaz. 7, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Lt. |
HARTH |
Werner |
19.11.1869 Berlin |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
HARTMANN |
Emil |
04.02.1891 Langen-Naundorf |
06.08.1914 bei Retinne |
8. Komp. |
gef. |
O.St. |
HARTMANN |
Gust. |
21.04.1882 Wulfingerode |
16.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
HARTMANN |
H. |
16.03.1915 im Feldlaz. 7 |
6. Komp. |
gest. |
|
Gefr. |
HARTMANN |
Heinr. |
28.08.1895 Neunkirchen |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
HARTMANN |
Paul |
31.10.1894 Oberwiederstedt |
15.07.1916 in der San. Komp. I |
12. Komp. |
gest. |
Uffz. |
HARTNUSS |
Karl |
01.09.1887 Staßfurt |
28.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
HARTUNG |
Alb. |
27.10.1892 Iburg |
03.11.1916 im Feldlaz. 137 |
1. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HARTUNG |
Ernst |
28.12.1883 Blankenstein |
10.08.1916 bei Artois |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
HARTUNG |
Herbert |
17.01.1897 Halle |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
verm., k.N. |
Sergt. |
HARTUNG |
Richard |
Halberstadt |
12.10.1914 im Res.Laz. |
6. Komp. |
gest. |
Kgfw. |
HARTWIG |
Ernst |
09.04.1894 Niederdodeleben |
04.10.1914 bei Boiry |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
HASE |
Erich |
24.10.1896 Leipzig |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
HÄSELICH |
Friedr. |
27.06.1896 Wernigerode |
22.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Uffz. |
HASPER |
Karl |
02.08.1894 Kiel |
30.09.1918 bei Villerspool |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HASSELBRING |
K. |
16.11.1897 Eilvese |
25.03.1917 bei Pont Rouge |
6. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HATTERSSEN |
Karl |
02.02.1883 Ekensund |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
HAUS |
Karl |
13.06.1879 Wolferstedt |
07.12.1915 im Res.-Feldlaz. 44 |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
HÄUSGEN |
Hugo |
12.09.1895 Freckleben |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HAUSSLER |
Karl |
28.05.1885 Verrenburg |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HEBECKE |
Wilhelm |
18.11.1890 Haltcher |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
HEBENER |
Willi |
04.12.1894 Stendal |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEBNER |
Heinrich |
20.06.1894 Kelbra |
15.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
HECHT |
Heinrich |
05.02.1880 Eilsleben |
29.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HECHT |
Wilhelm |
23.11.1882 Emersleben |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HECKER |
Otto |
30.05.1887 Ladingen |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Vzfw. |
HECKLAN |
Albert |
10.12.1886 Friedeburgerhütte |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEENE |
Louis |
13.10.1889 Aken |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Fhr. |
HEERINGEN |
G. |
21.01.1894 Wittenberg |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEESCH |
Klaus |
12.05.1894 Nordheistedt |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HEESE |
Otto |
05.10.1891 Helmsdorf |
23.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEGEMANN |
Joh. |
11.02.1893 Boenighardt Veen |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEIBECKE |
Fritz |
09.04.1894 Meißdorf |
27.11.1915 bei Lens |
Pion. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
HEIDEFELD |
Walter |
09.08.1890 Aschersleben |
18.04.1917 bei Reims |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEIDER |
August |
16.03.1889 Schwerin |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
HEIDERSDORF |
H. |
02.07.1897 Ottmarsbochholt |
30.09.1918 bei Ribecourt |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
HEILIGENSTÄDT |
P. |
15.10.1894 Lissen |
15.11.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEILMANN |
Arno |
14.11.1892 Göbitz |
17.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEILMANN |
Franz |
04.12.1898 Breslau |
23.03.1918 bei Chauny |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HEIM |
Friedrich |
Eutritzsch |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEIMANN |
Franz |
08.10.1893 Delecke |
28.02.1917 im Kriegslaz. Abt. 19 |
4. Komp. |
gest. |
Uffz. |
HEIMBOLD |
Wilh. |
21.02.1891 Langendorf |
14.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HEIN |
Friedrich |
23.09.1893 Leipzig-N. |
23.03.1918 bei Maison |
10. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HEINE |
Andreas |
25.12.1889 Osterode |
05.11.1918 bei Villers-Pool |
1. Komp. |
gef. |
E.Res. |
HEINE |
Georg |
17.04.1885 Hohensalza |
02.06.1915 bei Arras |
3. Komp. |
gef. |
Lt. |
HEINE |
Karl |
22.10.1885 Morsleben |
02.09.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Kgfrw. |
HEINE |
Karl |
15.05.1894 Badersleben |
22.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HEINE |
Karl |
20.12.1890 Wettin |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEINECKE |
Otto |
31.10.1897 Gr.-Ottersleben |
16.05.1917 bei Laffaux |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
HEINEMANN |
Ant. |
22.10.1896 Teistungen |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
HEINEMANN |
W. |
13.10.1895 Suderode |
29.09.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEINICKE |
Fritz |
24.08.1894 Weißenfels |
19.05.1917 in der San. Komp. 222 |
12. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
HEINICKE |
Otto |
11.09.1891 Lettin |
05.05.1915 bei Bancy |
9. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HEINICKE |
Rob. |
07.12.1883 Magdeburg |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HEINOLD |
Emil |
18.09.1897 Taucha |
24.03.1918 bei Viry |
2. MGK |
gef. |
Vzfw. |
HEINRICH |
Aug. |
09.05.1887 Sommerfeld |
20.04.1917 im Feldlaz. 175 |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
HEINRICH |
Otto |
06.07.1898 Zerbst |
26.06.1917 in der San. Komp. 222 |
11. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
HEINRICH |
Otto |
01.02.1892 Pouch |
11.10.1916 bei St Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEINRICHS |
Wilh. |
27.12.1893 Gr.-Salze |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
HEINSCHEL |
Reinh. |
06.04.1891 Wolfen |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
HEINZE |
Ernst |
31.10.1891 Niemegk |
02.06.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HEINZE |
Paul |
08.06.1894 Magdeburg |
14.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEISING |
Fr. |
30.01.1897 Halberstadt |
17.04.1917 bei Allemant |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HEISS |
Wilh. |
05.10.1896 O.-Mutschelbach |
23.03.1918 bei Chauny |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEISTERBERG |
G. |
17.02.1893 Halle |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEISTERMANN |
P. |
14.12.1897 Binsen |
13.09.1918 bei Beaucamp |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
HELBIG |
Hermann |
02.12.1889 Hettstedt |
09.10.1914 im Laz. |
8. Komp. |
gest. |
Tamb. |
HELBIG |
Karl |
01.12.1892 Extingen |
01.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
HELLBORN |
Rich. |
16.03.1893 Döbritz |
06.02.1915 bei Arras |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HELLER |
Wilh. |
23.02.1888 Erkuer |
07.10.1916 bei Aizecourt |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
HELLERLING |
Fritz |
19.03.1884 Ilsenburg |
07.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HELLING |
Otto |
25.09.1886 Lüderitz |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
HELLMANN |
Otto |
14.09.1885 Pakoslawo |
30.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
HELLMUTH |
Karl |
17.10.1894 Hamma |
28.09.1915 im Feldlaz. 6, IV A.K. |
2. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
HELLWEG |
Franz |
03.09.1898 Langedorf |
01.10.1917 bei Cerny |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
HELMECKE |
Karl |
15.06.1891 Harsleben |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HELMKE |
Erich |
25.08.1895 Cunrau |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
HELWIG |
Hermann |
02.12.1889 Hettstedt |
09.10.1914 im Feldlaz. 4 |
8. Komp. |
gest. |
Res. |
HEMHOLDT |
Karl |
26.11.1890 Heinburg |
17.04.1915 im Laz. |
7. Komp. |
gest. |
Offz.Stv. |
HEMPEL |
Erich |
12.03.1894 Königsee |
02.10.1914 bei Hénin |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
HENDER |
Fritz |
13.02.1894 Dessau |
24.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
HENDRICH |
Konrad |
06.11.1892 Weißenfels |
05.12.1914 bei Arras |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
HENK |
Erich |
11.08.1895 Rawitsch |
22.07.1918 |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
HENKEL |
Alfred |
20.03.1897 Cosel |
26.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
HENKEL |
Arthur |
08.12.1898 Joukendorf |
15.08.1917 bei Cerny |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HENNEBERG |
Friedr. |
20.03.1892 Stangerode |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
HENNEBERG |
K. |
27.03.1885 Aschersleben |
22.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
HENNIG |
Erich |
08.11.1885 Neuhaldensleben |
20.03.1919 in Gefangenschaft |
8. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HENNIG |
Ernst |
22.11.1898 Schkopau |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
HENNIG |
Friedr. |
29.06.1889 Friedersdorf |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
HENNIG |
Herm. |
09.01.1895 Staßfurt |
20.07.1916 bei Pouiéres |
2. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HENNIG |
Kurt |
26.05.1893 Halle |
18.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
HENNIG |
Max |
16.10.1895 Burg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
verm., E.e. |
Lt. |
HENSE |
Karl |
12.04.1896 Eisleben |
10.05.1918 bei Pierremande |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
HENSLER |
Rich. |
28.09.1893 Liegnitz |
13.09.1918 bei Ribecourt |
3. MGK |
gef. |
Gefr. |
HENTSCHEL |
Martin |
21.02.1891 Gollinenz |
11.04.1917 bei Laffaux |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
HENTSCHEL |
Otto |
13.07.1894 Uebigau |
17.04.1915 im Laz. |
7. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HENZE |
Albert |
15.02.1888 Augsdorf |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
HENZE |
Karl |
27.01.1890 Roitzsch |
17.10.1914 im Res.Laz., Osnabrück |
4. Komp. |
gest. |
Uffz. |
HENZE |
Ludwig |
22.02.1892 Bergholzhall |
20.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HEPPNER |
Hermann |
02.08.1886 Benndorf |
02.06.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HERBERT |
Heinrich |
27.02.1890 Berseel |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HERBST |
Franz |
01.11.1896 Borne |
14.07.1916 bei Martinpuich |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HERBST |
Friedr. |
24.07.1894 Löderburg |
11.04.1917 im Feldlaz. 173 |
1. MGK |
gest. |
Ldstm. |
HERBST |
Theodor |
28.03.1879 Siebigerode |
16.07.1916 bei Pozieres |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
HERBST |
Willi |
06.01.1895 Grauschütz |
17.07.1917 im Feldlaz. 173 |
9. Komp. |
gest. |
Res. |
HERBURG |
Otto |
13.03.1890 Ansleben |
06.08.1914 bei Lüttich |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
HERBURG |
Otto |
12.03.1890 Ausleben |
12.10.1914 im Kriegslaz. Cambrai |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
HERDCINA |
Rich. |
29.03.1898 Buickow |
14.08.1917 bei Cerny |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HERDEMERTEN |
H. |
08.04.1892 Königshütte |
11.08.1916 im Laz. Lindenberg |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
HERKE |
Sylvester |
15.12.1886 Eichenau |
04.04.1917 im Festungslaz. Namur |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
HERMANN |
Aug. |
01.09.1886 Fermersleben |
01.11.1916 bei Rancourt |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
HERMANN |
Fritz |
01.05.1890 Heyrotsberge |
28.06.1916 im Feldlaz. 3 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
HERMANN |
Karl |
24.12.1894 Söllichau |
03.12.1919 in frz. Gefangenschaft |
3. MGK |
gest. |
Uffz. |
HERMANN |
Karl |
15.10.1887 Rittersdorf |
in Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
HERMANN |
Karl |
28.10.1885 Unterteutschenthal |
07.01.1915 bei Arras |
11. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
HERMANN |
Wilh. |
23.08.1896 Gerbstedt |
19.10.1915 im Kriegslaz. A, Douai |
11. Komp. |
gest. |
Res. |
HERMANN |
Willy |
07.08.1891 Mockau |
07.09.1914 |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ers.Res. |
HERMES |
Ferd. |
02.12.1888 Wernigerode |
10.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HERRFURTH |
Paul |
08.12.1884 Elbingerode |
04.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
HERRMANN |
Alb. |
26.08.1887 Gatersleben |
07.08.1914 bei Lüttich |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HERRMANN |
Alf. |
24.05.1892 Magdeburg |
26.02.1915 |
3. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
HERRMANN |
Arnold |
04.01.1897 Pankow |
14.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
HERRMANN |
Arthur |
25.08.1914 bei Landrecies |
11. Komp. |
verm., E.e. |
|
Gefr. |
HERRMANN |
Friedr. |
24.06.1894 Warmensteinach |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
HERRMANN |
Karl |
24.12.1894 Söllichau |
in Gefangenschaft |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
HERRMANN |
Max |
30.10.1889 Torgau |
15.08.1917 bei Cerny |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HERRMANN |
Otto |
15.10.1887 Teicha |
01.06.1918 bei Blérancourt |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HERRMANN |
Paul |
03.04.1893 Winkel |
12.09.1918 bei Le Quesnoy |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HERRMANN |
Paul |
14.04.1891 Cüstrena |
17.07.1916 bei Martinpuich |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HERTMANN |
Hans |
04.04.1897 Cassel |
18.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
HERTZER |
Hermann |
06.03.1915 im Feldlaz. 7 |
12. Komp. |
gest. |
|
Musk. |
HERZBERG |
W. |
16.03.1898 Neu-Rudnitz |
16.05.1917 bei Laffaux |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HERZIG |
Hermann |
18.06.1892 Gräfenhainchen |
06.08.1914 bei Retinne |
8. Komp. |
gef. |
Sergt. |
HERZOG |
Emil |
09.11.1892 Gr.-Korbetha |
01.08.1918 bei Terny-Sorny |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
HERZOG |
Erich |
19.05.1897 Zerkwitz |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HERZOG |
Ernst |
01.03.1894 Ravensberg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
HERZOG |
Karl |
18.06.1892 Niederhermsdorf |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
HERZOG |
Paul |
11.03.1890 Magdeburg |
24.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gest., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HESKAMP |
Wilh. |
16.05.1898 Emsbuhren |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
HESSE |
Ernst |
13.10.1893 Weißenfels |
26.10.1916 bei Ribecourt |
Feld.MGZ 125 |
gef. |
Ldstm. |
HESSE |
Hermann |
19.10.1878 Merkendorf |
14.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HESSE |
Hermann |
07.01.1892 Klöden |
27.03.1918 bei Marest |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
HESSE |
Karl |
02.01.1888 Westerhüsen |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HESSE |
Wilhelm |
10.12.1894 Edemissen |
25.09.115 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
HETTMANN |
Em. |
21.03.1889 Henriettendorf |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEUER |
Ferd. |
01.12.1895 Veckenstedt |
18.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HEYDE |
H. v. d. |
27.11.1897 Gr.-Mühlingen |
17.05.1917 bei Allemant |
3. MGK |
gef. |
Sergt. |
HEYNE |
Otto |
19.07.1885 Amsdorf |
09.06.1918 bei Nampcel |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HEYROTH |
Albert |
07.01.1894 Hettstedt |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HICKEL |
Engelbert |
15.12.1897 Nikolai |
02.04.1918 im Kriegslaz. 68 |
4. Komp. |
gest. |
Res. |
HILBRECHT |
Albert |
07.07.1892 Horl |
13.09.1914 in Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HILDEBRAND |
K. |
17.09.1891 Wartin |
17.07.1916 im Feldlaz. 23 |
12. Komp. |
gest. |
Hptm. |
HILDEBRANDT |
Fr. |
08.10.1873 Wiesbaden |
06.08.1914 bei Lüttich |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
HILDEBRANDT |
J. |
05.01.1889 Leipzig |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HILGENDORF |
O. |
24.03.1893 Zahna |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HILKER |
Otto |
22.08.1894 Halberstadt |
22.03.1918 bei La Fére |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HILLE |
Wilh. |
30.11.1891 Giersleben |
28.05.1916 bei Soissons |
2. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
HILLECKE |
Otto |
25.01.1897 Wehrstedt |
02.06.1918 im Feldlaz. 786 |
12. Komp. |
gest. |
Res. |
HILLER |
Adolf |
25.08.1914 bei Landrecies |
9. Komp. |
gef. |
|
Ldstm. |
HILLER |
Emil |
22.09.1899 Waltersdorf |
27.09.1918 bei Villerspool |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HILLMANN |
Karl |
25.06.1890 Suderode |
02.10.1914 bei St. Martin |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
HILLMER |
Willy |
17.05.1885 Hettstedt |
29.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
HIMMEL |
Leinrich |
10.07.1898 Dittmerau |
23.03.1918 bei Chauny |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
HINZE |
Hermann |
09.03.1893 Osterburg |
17.07.1916 im Laz. |
Pion. Komp. |
gest. |
Musk. |
HIRSCH |
Kurt |
15.10.1898 Merseburg |
25.03.1918 bei Abbécourt |
11. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
HIRSCHEL |
Wilh. |
07.03.1893 Schweinitz |
26.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
HIRSCHFELD |
Wilh. |
06.04.1898 Wegeleben |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
HIRSCHMANN |
E. |
02.09.1897 Leubnitz |
16.05.1917 bei Laffaux |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HÖBOLD |
Fritz |
04.03.1892 Cöpenick |
14.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
HOCH |
Wilhelm |
22.03.1888 Villingen |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HOCHBAUM |
Alb. |
09.04.1889 Kl.-Ottersleben |
09.10.1915 bei Loos |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HÖDICKE |
Rudolf |
10.03.1890 Priester |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HOELZER |
Georg |
06.05.1898 Ratibor |
21.10.1917 bei Cerny |
11. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
HÖFCHEN |
Karl |
10.11.1889 Räther |
26.03.1918 bei Abbécourt |
12. Komp. |
gef. |
Res. |
HOFFMANN |
25.08.1914 bei Landrecies |
12. Komp. |
gef. |
||
Ers.Res. |
HOFFMANN |
Alb. |
22.01.1885 Bernburg |
02.10.1915 im Kriegslaz. 4, Brüssel |
7. Komp. |
gest. |
Uffz. |
HOFFMANN |
Albert |
04.03.1886 Bernburg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
HOFFMANN |
Ernst |
01.01.1883 Halberstadt |
17.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
HOFFMANN |
Paul |
18.11.1876 Katharinenrieth |
30.07.1916 im Res.Laz. |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
HOFFMANN |
Phil. |
01.07.1893 Besloch |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HOFFMANN |
Rob. |
27.07.1893 Gellingen |
14.07.1916 bei Martinpuich |
11. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
HOFFMANN |
Wilh. |
23.03.1894 Magdeburg |
16.07.1915 im Kglz. Loueu |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
HOFFMEISTER |
F. |
02.01.1892 Althaldensleben |
19.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HOFFMEISTER |
Heinrich |
25.03.1883 Huy-Neinstedt |
09.10.1915 im Feldlaz. 9 |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HOFFMEISTER |
Hm. |
25.09.1892 Reddeber |
25.10.1918 bei Villerspool |
2. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
HOFFMEISTER |
O. |
24.07.1893 Halle |
20.06.1915 bei Angres |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HOFHEING |
Karl |
08.02.1896 Blankenbach |
03.07.1918 bei Nampcel |
3. MGK |
gef. |
Ers.Res. |
HOFMEISTER |
Fr. |
17.06.1883 Drübeck |
02.07.1915 im Feldlaz. 6 |
12. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
HÖFT |
Wilhelm |
24.11.1880 Kaulitz |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
HÖFTMANN |
Bruno |
14.04.1899 Stolp |
12.09.1918 in Gefangenschaft |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
HOHMANN |
Friedr. |
28.02.1895 Siptenfelde |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HOHMANN |
Heinr. |
03.03.1889 Aspenstedt |
in Gefangenschaft |
3. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HÖHNDORF |
Otto |
05.10.1895 Gerbstedt |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
HÖHNE |
Albert |
25.05.1888 Wettin |
20.03.1915 im Laz. |
8. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
HOHOFF |
Albert |
08.03.1883 Hadmersleben |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
HOLLE |
Kurt |
20.06.1899 Rosela |
08.08.1918 im Feldlaz. 66 |
3. Komp. |
gest. |
Uffz. |
HÖLLER |
Otto |
01.09.1894 Radewormwald |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
HOLLWITZ |
Herm. |
26.11.1891 Wittenberg |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Krgfw. |
HOLLY |
Leopold |
29.12.1894 Tschirnskau |
16.10.1914 im Laz. Hohenbychen |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
HOLOECK |
Josef |
25.07.1886 Schirmeck |
29.09.1918 bei Cambrai |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
HÖLTGE |
Franz |
23.01.1897 Lindstedt |
16.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
HOLTSCHNEIDER |
P. |
07.10.1894 Homburg |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
HOLZFUSS |
Otto |
04.04.1892 Halberstadt |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Lt.d.R. |
HOLZHAUS |
Willi |
12.04.1890 Halle |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
HOLZHEUER |
21.10.1914 im Kriegslaz. Cambrai |
9. Komp. |
gest. |
||
Uffz. |
HÖLZKE |
Karl |
24.07.1891 Dessau |
14.07.1916 bei Martinpuich |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HOMMEL |
Walter |
26.10.1891 Gera-Untermhaus |
20.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HÖNICKE |
Wilh. |
11.01.1893 Wittenberg |
14.07.1916 bei Lens |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
HÖNSCHKE |
Wilhelm |
18.02.1884 Fley |
17.07.1916 im Res.Laz. |
8. Komp. |
gest. |
Res. |
HOPPE |
Emil |
24.04.1869 Halberstadt |
23.04.1915 in der San Wache Hénin |
12. Komp. |
gest. |
Sergt. |
HOPPE |
Friedrich |
07.12.1890 Reddeber |
23.03.1918 im Feldlaz. 16 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
HOPPE |
Otto |
26.02.1896 Wernigerode |
21.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
HÖPPNER |
Arno |
13.12.1880 Mylau |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HORCH |
Hermann |
05.08.1895 Staßfurt |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
HORCH |
Wilhelm |
04.02.1892 Magdeburg |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
HÖRIG |
Friedrich |
11.12.1894 Reicha |
10.11.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
HORN |
Hermann |
11.08.1886 Schönebeck |
31.10.1914 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
HORN |
Otto |
19.12.1883 Burg |
15.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt. |
HORN |
Otto |
01.04.1895 Halberstadt |
25.03.1917 bei Vregny |
2. Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
HORN |
Rudolf |
09.10.1887 Aschersleben |
23.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
HORNIG |
Paul |
05.08.1914 bei Retinne |
12. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
HORNSCHUH |
Phil. |
03.11.1898 N.-Elsenpen |
28.09.1918 bei Marcoing |
Nachr.Zug II. 27. |
verm., k.N. |
Musk. |
HORNUNG |
Friedr. |
18.09.1890 Gatersleben |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
HORNUNG |
Jean |
25.02.1884 Oberrad |
05.09.1918 im Kriegslaz. 25 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
HORNUNG |
Paul |
16.02.1887 Halberstadt |
17.06.1915 im Laz. |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
HÖRR |
Michael |
10.03.1899 Mombach |
05.07.1918 in frz. Gefangenschaft |
8. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HORROWSKI |
Fr. |
17.08.1892 Dembowicz |
14.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
HORST |
Friedrich |
27.06.1888 Quedlinburg |
18.04.1917 bei Mennejau |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
HORST |
Nicolaus |
02.01.1899 Schwarzenfels |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
HORSTMANN |
Karl |
10.08.1896 Halberstadt |
30.10.1917 bei Cerny |
1. MGK |
gef. |
Uffz. |
HOSANG |
Walter |
26.12.1897 Söllingen |
27.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
HÖSE |
Arthur |
17.09.1898 Köpfen |
03.07.1918 in frz. Gefangenschaft |
10. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
HÜBENER |
Ewald |
20.11.1896 Stendal |
16.04.1917 bei Reims |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
HÜBSCHER |
Gust. |
24.10.1894 Altenburg |
14.09.1918 im Feldlaz. 353 |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
HUDA |
Paul |
30.06.1897 Romannshof |
05.07.1918 im Feldlaz. 531 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
HUFSCHLÄGER |
R. |
31.12.1893 Nöckelsdorf |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
HUHN |
Fritz |
17.03.1895 Halberstadt |
29.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
HÜHNERBEIN |
Karl |
24.04.1888 Barleben |
23.07.1916 im Kriegslaz. 3 |
4. Komp. |
gest. |
Res. |
HUMMEL |
Albert |
24.10.1889 Edderitz |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
HUMPICH |
Willy |
06.08.1914 bei Lüttich |
12. Komp. |
gef. |
|
Uffz. |
HUNDERTMARK |
O. |
24.11.1897 Emmersleben |
06.08.1914 bei Retinne |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
HUNDT |
Paul |
14.08.1897 Magdeburg |
17.04.1917 bei Allemant |
12. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
HUNDT |
Wilhelm |
16.11.1890 Magdeburg |
09.10.1916 im Kriegslaz. 1 |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
HUNGER |
Karl |
11.10.1890 Beesenlaublingen |
03.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
HUNOLD |
Heinr. |
22.09.1894 Paförde |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
HÜRZER |
Paul |
31.12.1893 Cönnern |
24.11.1915 in frz. Gefangenschaft |
3. Komp. |
gest. |
Gefr. |
HUSDÖRFER |
Joh. |
19.04.1895 Jugenheim |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
HUSUNG |
Friedrich |
19.03.1887 Belleben |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Feldw. |
HUSUNG |
Max |
02.08.1880 Dessau |
9. Komp. |
verm., k.N. |
|
Musk. |
HUTH |
Hermann |
15.06.1894 Cauern |
03.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
HÜTTNER |
Karl |
11.12.1894 Radis |
18.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
IBE |
Willi |
04.05.1894 Eisleben |
06.02.1916 bei Lens |
Pion. Komp. |
gef. |
Gefr. |
IESEMANN |
Alb. |
05.04.1891 Magdeburg |
28.09.1914 im Res. Feldlaz. 21 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
IHLENFELD |
Paul |
05.02.1893 Lübbeln |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
ILLE |
Ernst |
25.11.1876 Roschütz |
27.12.1915 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
ILLMER |
Otto |
24.01.1895 Streidelsdorf |
05.07.1918 bei Attichy |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
IMMENROTH |
O. |
19.06.1892 Hadersleben |
17.06.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
ISENSEE |
Otto |
11.09.1895 Aschersleben |
28.09.1915 im Feldlaz. 4 |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
ISENSEE |
Otto |
20.10.1895 Althaldensleben |
25.03.1918 bei Allemant |
10. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
ISRAEL |
Hermann |
14.06.1884 Huy Neinstedt |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
IWANOWSKI |
Paul |
07.11.1895 Staßfurt |
01.06.1918 bei Blérancourt |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
JÄCKEL |
Erwin |
06.05.1895 Nieder-Schönbrunn |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
gef. |
Ldstm. |
JÄCKEL |
Robert |
20.02.1879 Bertelsdorf |
28.08.1916 im Feldlaz. 4 |
9. Komp. |
gest. |
Kgrfw. |
JAEGELER |
Rich. |
19.05.1897 Gr.-Ottersleben |
11.11.1914 im Feldlaz. 5 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
JAGEMANN |
Ernst |
13.05.1895 Langenweddingen |
27.05.1916 in engl. Gefangenschaft |
10. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
JÄGER |
Friedrich |
15.09.1886 Eisleben |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
JÄGER |
Karl |
04.01.1890 Calbe |
04.02.1915 bei Tilloy |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
JÄGER III |
Franz |
29.11.1893 Gr.-Schoche |
10.09.1915 bei Lievin |
Pion. Komp. |
gef. |
Musk. |
JAHN |
Alfred |
27.01.1891 Hohenleima |
07.09.1914 bei Boullarre |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
JAHN |
Willi |
24.02.1899 Friedrichsbrunn |
13.11.1918 in frz. Gefangenschaft |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
JAKOB |
Albin |
16.01.1890 Reuden |
06.10.1914 bei Arras |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
JAKOB |
Gustav |
27.01.1886 Barleben |
05.11.1916 im Feldlaz. 9, 10 A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
JAKOB |
Otto |
12.11.1895 Unterwerschen |
30.09.1915 im Kriegslaz. 4, Brüssel |
6. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
JAKOB |
Otto |
26.11.1894 Magdeburg |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
JAKOB |
Rudolf |
06.05.1897 Kl.-Alsleben |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
JANEK |
Erich |
02.11.1894 Barleben |
14.07.1916 bei Pouiéres |
11. Komp. |
verm., E.e |
Musk. |
JANETZKI |
Otto |
23.09.1891 Peterwitz |
21.09.1916 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
JANIAK |
Stanislaus |
24.09.1891 Wilhelmsburg |
18.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
JÄNICKE |
Herm. |
26.10.1889 Wittenberg |
25.08.1914 bei Landrecies |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
JÄNICKEN |
Rich. |
07.04.1891 Pressel |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
JÄNISCH |
Paul |
17.04.1881 Meseritz |
18.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
gef. |
O.St. |
JANKE |
Bernh. |
06.12.1883 Wachsmuth |
27.03.1918 bei Marest Dampcourt |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
JANKOWSKI |
Josef |
09.02.1890 Lonkau |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e |
Musk. |
JANOSCH |
Jos. |
01.07.1896 Bollentzia |
10.10.1916 im Res.Laz. 26 |
4. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
JANOSCHKA |
August |
26.08.1876 Koppinitz |
15.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
JANUCZEWSKI |
J. |
31.12.1887 Plasow |
23.05.1917 a. d. Aisne |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
JARACZEWSKI |
Willib. v. |
15.09.1895 Ballenstedt |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
JARMUZSK. |
M. |
29.08.1894 Schliemenow |
30.05.1918 bei Nampcel |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
JASELLA |
Albert |
05.04.1893 Boreschau |
04.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
JASKOLKA |
Franz |
16.08.1899 Dzierpowitz |
29.09.1918 bei Marcoing |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
JASTROW |
Friedrich |
12.03.1891 Staßfurt |
16.07.1915 im Feldlaz. 3 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
JAUERNIK |
Rud. |
19.07.1898 Leobschütz |
23.03.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
JELITTE |
Anton |
04.06.1898 Schönwald |
13.09.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
JENK |
Georg |
23.04.1896 Aschbach |
24.03.1918 bei La Fére |
5. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
JENTSCH |
Albert |
05.07.1886 Hönnstedt |
08.10.1914 im Feldlaz. 5 |
9. Komp. |
gest. |
Res. |
JENTSCH |
Paul |
18.07.1891 Paupritzsch |
25.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
JEROMIN |
Alwin |
23.12.1889 Schönebeck |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
JOACHIM |
Emil |
09.01.1894 Harzburg |
15.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
JOBS |
Hermann |
13.06.1878 Barby |
25.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
O.St. |
JOHANNSEN |
F. |
Berlin |
09.10.1914 bei Boiry |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
JOHANSEN |
Henry |
27.02.1899 Hamburg |
29.10.1918 bei Villereux |
6. Komp. |
gef. |
Lt. |
JOHN |
Hellmuth |
29.08.1891 Werchau |
19.09.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
JOHN |
Otto |
02.09.1915 im Feldlaz. 7 |
5. Komp. |
gest. |
|
Lt. |
JOHNER |
August |
06.07.1895 Münster |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. MGK |
gef. |
Ers.Res. |
JÖHNK |
Karl |
06.04.1891 Kiel |
23.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
JONCZYK |
Peter |
10.09.1886 Sakran-Turawa |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
JOOST |
Johann |
02.05.1895 Wenderath |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
JORCHHOFF |
Otto |
10.10.1888 Sandersdorf |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
JORDAN |
Albert |
21.07.1897 Gr. Ottersleben |
27.09.1918 bei Cambrai |
9. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
JORDAN |
Ewald |
23.10.1892 Neustadt a. d. H. |
03.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
JOST |
Georg |
13.12.1885 Barsinghausen |
in Gefangenschaft |
12. Komp. |
gest. |
Uffz. |
JÜHLKE |
Ernst |
01.10.1898 Neuhof |
01.06.1918 bei Blérancourt |
7. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
JULITZ |
Bernh. |
28.02.1891 Halle |
10.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
JUNG |
Friedr. |
26.05.1883 Unterkatz |
13.04.1917 bei Laffaux |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
JUNG |
Hermann |
07.02.1884 Ilmenau |
17.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
JUNGE |
Friedrich |
02.03.1885 Hasselfelde |
11.04.1917 bei Laffaux |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
JUNGE |
Karl |
10.07.1895 Berlin |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
JUNGE |
Valentin |
03.10.1899 Bremen |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
JUNGHANS |
Friedr. |
19.01.1892 Stollberg |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Wehrm. |
JÜRGENS |
Wilh. |
19.08.1880 Hamburg |
28.03.1917 im Res.Laz. Rendsburg |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
JURKIEWICZ |
Wladislaus |
01.12.1893 Pinschen |
10.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
KAASCHE |
Reinh. |
07.10.1887 Zschockau |
20.11.1915 im Feldlaz. 9 |
Pion. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KAATZ |
Eugen |
29.04.1891 Heimburg |
06.08.1914 bei Micheroux |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KABBE |
Willi |
02.08.1893 Biere |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
KACZMOZIK |
Joh. |
16.11.1893 Gr.-Borek |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
KAFURKE |
Josef |
07.05.1888 Dittmerau |
01.06.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
KAHL |
Kurt |
22.10.1897 Rathwitz |
31.05.1918 bei Moulin |
2. MGK |
gef. |
Vzfw. |
KAHLE |
Paul |
13.03.1876 Leipzig |
24.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
KAISER |
August |
24.07.1886 Quedlinburg |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
KAISER |
Gustav |
09.03.1891 Schiepzig |
20.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KAISER |
Walter |
18.05.1896 Wernigerode |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KALB |
Josef |
20.06.1881 Nauort |
29.09.1918 bei Marcoing |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
KALITTA |
Franz |
25.03.1880 Robrownicki |
23.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
KALLE |
Otto |
27.09.1894 Blankenhein |
01.06.1918 bei Moulin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
KALUS |
Franz |
18.12.1898 Hindenburg |
29.09.1918 bei Marcoing |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KALUZA |
Leopold |
28.10.1898 Neikültschütz |
03.07.1918 bei Nampcel |
3. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
KAMITH |
Wilh. |
07.01.1869 Brunau |
02.10.1914 bei Croisilles |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
KAMPF |
Karl |
07.03.1880 Roldisleben |
17.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
KANNENBERG |
K. |
16.08.1886 Kröchern |
26.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
KANTHACK |
Otto |
07.06.1883 Aschersleben |
20.09.1914 |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
KAPELLE |
Karl |
02.09.1893 Gorsleben |
27.10.1915 im Feldlaz. 9 |
10. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KAPHAMMEL |
R. |
16.08.1892 Aresnesta |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Kgfrw. |
KAPS |
Willy |
20.01.1894 Volkstedt |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KARBE |
Karl |
11.02.1895 Wimmelburg |
27.09.1918 bei Ribecourt |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
KARL |
Max |
20.02.1880 Clingen |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÄRNER |
Karl |
13.11.1893 Gr.-Quenstedt |
05.10.1914 im Feldlaz. 9 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
KARNSTEDT |
Paul |
15.09.1895 Brandenburg |
16.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KARTUM |
Richard |
17.08.1897 Harsleben |
13.04.1917 bei St. Gailain-Fe. |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÄSEBIER |
Rich. |
21.05.1892 Goltewitz |
17.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KASPAREK |
Albert |
02.10.1891 Halle |
14.08.1917 bei Cerny |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KASPAREK |
Franz |
01.10.1898 Neudorf |
30.08.1917 bei Cerny |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
KASPRZCK |
Paul |
26.11.1883 Schwenowitz |
04.11.1918 bei Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
KASSEL |
Otto |
18.04.1890 Gerbstedt |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KASSNER |
Otto |
06.02.1898 Hanau |
03.07.1918 bei Moulin sous Touve |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KÄSTNER |
Ed. |
20.04.1889 Klostermannsfeld |
01.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
KÄSTNER |
Hugo |
13.02.1889 Kleinwesungen |
01.06.1918 bei Nampcel |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KASUBE |
Paul |
20.12.1895 Breslau |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
KASZMAREK |
Josef |
06.01.1898 Orchow |
23.09.1917 bei Cerny |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KAUFHOLD |
Andreas |
17.01.1892 Breitenbach |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KAUFHOLD |
Thd. |
20.03.1895 Hötensleben |
16. 10.1915 im Feldlaz. 8, Lens |
2. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
KAUFMANN |
P. |
19.10.1881 Nälben |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
KAUTZSCH |
Paul |
24.10.1891 Pretzsch |
15.10.1914 im Res.-Laz. Düren |
2. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KEGELER |
Herm. |
17.11.1889 Hohenwerbig |
01.10.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
KEIL |
Albert |
01.07.1895 Gernrode |
03.07.1917 im Laz., Quedlinburg |
8. Komp. |
gest. |
Res. |
KEIL |
Franz |
25.03.1892 Zschernitz |
02.11.1914 bei Arras |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KEIL |
Siegf. |
04.07.1891 Torgau |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KEITEL |
Ernst |
27.07.1893 Bottmersdorf |
05.11.1915 bei Lievin |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
KELLER |
Richard |
12.09.1889 Halle |
27.09.1914 im Res.Laz. Aachen |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KELLER I |
Paul |
29.06.1891 Giebichenstein |
23.09.1917 im Laz., Coblenz |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
KELLNER |
Otto |
26.03.1895 Quedlinburg |
28.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KEMMERLING |
E. |
21.09.1896 Bodighofen |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
KENDZIO |
V. |
10.01.1891 Grzawe |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
KERN |
Edmund |
28.11.1887 Walzen |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KERNCHEN |
Heinr. |
07.04.1886 Kontopp |
29.10.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
KESSLER |
Franz |
13.02.1884 Osche |
27.04.1916 bei Lievin |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
KESSLER |
Max |
04.09.1899 Berlin |
27.09.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
KETTNER |
Hugo |
13.07.1894 Hergisdorf |
23.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
KEUNE |
Albert |
06.11.1897 Westeregeln |
01.06.1917 im Res.Laz. Karlsruhe |
10. Komp. |
gest. |
Uffz. |
KIEBSCHLAGER |
W. |
18.02.1896 Neuß |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Gefr. |
KIEFER |
Walter |
28.02.1894 Breslau |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KIEKSCH |
Otto |
18.07.1890 Bewitzsch |
26.10.1917 bei Brupéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
KIENY |
Paul |
25.11.1899 Schlettstedt |
27.09.1918 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
KIESEL |
Richard |
24.06.1896 Neiser |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KIESER |
Otto |
22.12.1885 Alt-Breisach |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
KIESEWETTER |
P. |
19.06.1882 Gr.-Oschersleben |
17.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
KILLING |
Karl |
30.06.1895 Schulenberg |
25.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KIND |
Rudolf |
16.12.1895 Cöthen |
04.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KINDERVATER |
K. |
06.09.1882 Westeregeln |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KINDLER |
Willi |
10.08.1893 Prießnitz |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
gef. |
Gefr. |
KINTSCHER |
Otto |
06.11.1891 Elsterwerda |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KINTZEL |
Friedr. |
24.11.1890 Gröningen |
11.07.1917 bei Sons |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KIPHUT |
Friedr. |
11.10.1890 Schloß Tütz |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KIRCHHOF |
Gustav |
12.09.1887 Quedlinburg |
17.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
KIRCHNER |
Herm. |
05.06.1873 Nieder.Eichstedt |
28.05.1917 bei der San. Komp. 540 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
KIRCHNER |
Richard |
13.07.1892 Kahlwinkel |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KIRSTEN |
Ernst |
08.09.1898 Hardorf |
14.08.1917 bei Cerny |
10. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KISTEMANN |
Alb. |
14.07.1889 Cöln |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KITTER |
Willi |
20.11.1894 Roitzsch |
27.09.1915 im Feldlaz. 9 |
12. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KITTLER |
Friedr. |
18.03.1886 Harsdorf |
30.09.1918 bei Ribecourt |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KLAPPROTH |
Hm. |
24.10.1893 Ilsenburg |
15.09.1914 a. d. Marne |
12. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
KLARE |
Robert |
07.03.1883 Gröningen |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KLATTE |
Fritz |
28.07.1890 Diepholz |
22.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
KLAUE |
Paul |
04.08.1886 Stendal |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLAUS |
Franz |
22.02.1891 Cröllwitz |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLAUS |
Otto |
20.07.1894 Schweinitz |
29.09.1915 im Feldlaz. 1 |
4. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
KLAUSE |
Willi |
13.05.1891 Aderstedt |
26.06.1915 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLEBE |
Franz |
20.08.1894 Quedlinburg |
31.10.1914 bei Arras |
1. MGK |
gef. |
Kgfrw. |
KLEEBERG |
Erich |
20.05.1895 Magdeburg |
09.10.1914 im Feldlaz. 9 |
8. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
KLEEMANN |
Ernst |
05.05.1874 Burg |
04.10.1914 bei Hénin |
5. Komp. |
gef. |
Lt. |
KLEIN |
Emmo |
17.07.1880 Berlin |
16.05.1917 bei Laffaux |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLEIN |
Karl |
28.05.1898 Katscher |
01.06.1918 bei Nampcel |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
KLEIN |
Karl |
24.01.1890 Eisenbarth |
09.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
KLEIN |
Roland |
07.07.1885 Mannheim-Waldhof |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLEINDIENST |
O. |
25.11.1899 Bendorf |
09.06.1918 bei Moulin sous Touv |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KLEINE |
Otto |
08.12.1893 Rumpin |
15.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Lt. |
KLEINHERNE |
Walter |
08.05.1897 Essen |
23.03.1918 bei Maison de garde |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
KLEINSCHMAGER |
??.??.1889 Zschortau |
07.09.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
KLEINSCHMIDT |
W. |
06.03.1894 Sangerhausen |
16.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLEMM |
Emil |
23.07.1895 Webau |
19.05.1917 im Feldlaz. 50 |
10. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
KLEMM |
Otto |
22.10.1890 Landsberg |
02.11.1916 bei Rancourt |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KLEMM |
Wilh. |
22.08.1887 Annaburg |
30.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
Pion. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KLEMME |
Wilh. |
17.02.1895 Welsleben |
01.04.1917 bei Nanteuil |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLIEM |
Ernst |
12.06.1895 Schildau |
11.04.1917 im Feldlaz. 173 |
3. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
KLINDER |
Gustav |
17.06.1896 Magdeburg |
18.10.1914 bei Neuville |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLING |
Wilhelm |
18.09.1895 Jesberg |
05.11.1918 in engl. Gefangenschaft |
7. Komp. |
gest. |
Res. |
KLINGER |
Kurt |
11.07.1886 Halle |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLINGLER |
Kurt |
11.08.1891 Hohenmölsen |
02.12.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KLINKE |
Otto |
14.08.1890 Berlin |
02.04.1917 bei Laffaux |
6. Komp. |
verm., E.e. |
Kgfrw. |
KLITZING |
Max |
24.11.1894 Tangermünde |
14.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KLOCK |
Maximilian |
29.06.1878 Schönfeld |
29.10.1915 bei Lievin |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLOPFER |
Franz |
01.08.1886 Berga |
23.03.1918 bei Aumont-Vouel |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLÖS |
Heinrich |
21.01.1899 Reiskirchen |
20.10.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KLOSE |
Max |
08.03.1878 Berlin |
23.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KLÜCK |
Paul |
24.03.1897 Pistwitz |
02.06.1918 bei Moulin-sous-Touvent |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
KLUGE |
Otto |
26.01.1891 Wittenberg |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KLUGER |
Georg |
28.03.1898 Katscher |
24.03.1918 bei Maison de Garde |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
KLUZIAK |
Johann |
14.06.1889 Torzienecz |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KNABE |
Arno |
19.06.1875 Halle |
18.10.1916 bei Rancourt |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
KNAPE |
Heinrich |
20.08.1916 Gr.-Rosenburg |
17.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
KNAPE |
Richard |
03.11.1890 Nade |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Res. |
KNAPP |
Alfred |
20.08.1889 Haßleben |
26.10.1916 bei Ribecourt |
Feld.MGZ 125 |
gef. |
Musk. |
KNAUST |
Emil |
10.04.1893 Gräfenhainichen |
13.04.1917 bei Allemant |
12. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KNEISEL |
Adolph |
07.03.1884 Kauschwitz |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
KNICHAL |
Paul |
11.05.1898 Nimkau |
13.04.1918 im Res.Laz., Saarlouis |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
KNICHALLA |
Joh. |
13.03.1891 Neudorf |
25.09.1915 bei Lens |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KNIEP |
Heinrich |
06.11.1894 Magdeburg |
27.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KNIEP |
Otto |
20.12.1891 Deersheim |
26.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KNOCH |
Alwin |
18.04.1892 Hohenölsen |
03.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KNÖCHEL |
Albert |
26.11.1891 Halle |
31.10.1914 |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
KNÖCHEL |
Wilhelm |
16.05.1886 Helbra |
26.12.1915 im Feldlaz. 6 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
KNOCHEMHAUER |
Wilh. |
02.10.1895 Knissen |
26.09.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KNÖPPEL |
Erich |
24.07.1898 Breslau |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
KNORRE |
Werner |
11.10.1888 Sarranzig |
23.10.1915 a. d. Verb.Pl., Lens |
7. Komp. |
gest. |
Kktrg. |
KNOTH |
Otto |
27.08.1897 Halberstadt |
27.09.1918 bei Ribecourt |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Wehrm. |
KNOTHE |
Oskar |
18.11.1887 Eisleben |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
KNOTHE |
Richard |
01.06.1892 Wallhausen |
26.09.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
KNÖTZSCH |
Otto |
02.01.1891 Golmar |
17.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KNÜPPELHOLZ |
W. |
01.03.1891 Magdeburg |
09.10.1914 im Feldlaz. 9, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
KNUTZEN |
Thomas |
06.02.1898 Flansburg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KOBER |
Emil |
25.06.1893 Kleinpurschütz |
31.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOBES |
25.08.1914 bei Landrecies |
4. Komp. |
gest. |
||
Musk. |
KOBOLD |
Franz |
04.12.1897 Hamborn |
13.04.1917 bei St. Gailain-Fe. |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
KOBZDA |
??.??.1889 Zschortau |
in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
|
Res. |
KOBZDA |
Richard |
23.07.1889 Zschortau |
07.08.1914 bei Lüttich |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklä |
Res. |
KOCH |
26.09.1914 bei Chevillecourt |
7. Komp. |
gef. |
||
O.St. |
KOCH |
Arthur |
05.01.1885 Hamersleben |
19.10.1914 im Laz. Braunschweig |
3. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
KOCH |
Christian II |
28.06.1881 Domersleben |
24.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KOCH |
Emil |
01.08.1883 Klietz |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KOCH |
Friedr. |
12.09.1887 Kufta |
27.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gest. |
Res. |
KOCH |
Friedr. |
24.12.1888 Roßla |
21.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOCH |
Fritz |
16.12.1893 Osterwieck |
16.05.1917 bei Allemant |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOCH |
Hermann |
05.06.1899 Weddersleben |
19.05.1919 im Hospital, London |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KOCH |
Julius |
10.01.1892 Klausfelde |
01.06.1918 bei Moulin-sous-Touvent |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
gef. |
KOCH |
Oswald |
07.01.1896 Großörner |
in frz. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Res. |
KOCH |
Richard |
13.06.1892 Aschersleben |
04.10.1914 bei Hénin |
5. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
KOCH |
Wilhelm |
26.12.1899 Plettenberg |
in engl. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
KOCH |
Wilhelm |
04.08.1894 Jexleben |
09.08.1918 in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KOCH |
Wilhelm |
05.01.1896 Bilstein |
23.03.1918 bei Chauny |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KOCH |
Willy |
28.08.1896 Wernigerode |
19.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOCHANEK |
Emil |
09.08.1897 Fruschau |
23.03.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KÖCHLIN |
Paul |
24.12.1890 Brachstedt |
26.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖCHY |
Karl |
21.08.1896 Obersickte |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖDISS |
Heinr. |
28.06.1891 Unterpörlitz |
01.10.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖDITZ |
Hermann |
28.06.1891 Unterpörlitz |
01.10.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOERBER |
Erich |
18.02.1889 Berlin |
18.06.1918 im Kriegslaz. 220 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
KOGEL |
Wilh. |
24.11.1883 Utzendorf |
10.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOHE |
Paul |
15.01.1891 Schönebeck |
29.05.1916 im Feldlaz. 4, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
KOHL |
Alfred |
07.06.1892 Giechenstein |
08.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Res. |
KOHL |
Karl |
07.11.1889 Kropstädt |
im Laz. Boullarre |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
KOHL |
Richard |
24.05.1891 Kropstädt |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KÖHL |
Walter |
10.09.1888 Magdeburg |
22.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOHLENBERG |
Maxim. |
02.12.1894 Crefeld |
04.11.1916 bei Manancourt |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖHLER |
Adolf |
17.12.1889 Bebrieth |
07.09.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
E.Res. |
KÖHLER |
Gustav II |
05.09.1880 Viesen |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖHLER |
Paul |
30.09.1892 Polleben |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KÖHLER |
Richard |
18.09.1891 Mansfeld |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
KÖHLER |
Richard |
13.11.1893 Halberstadt |
05.08.1914 bei Lüttich |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
KÖHLER |
Wilhelm |
??.??.1887 Schlanstedt |
01.12.1915 im Kriegslaz. 2 |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KÖHLERT |
Wilh. |
29.01.1894 Irsleben |
07.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KÖHN |
Ehrhard |
04.03.1894 Swinemünde |
10.04.1917 in frz. Gefangenschaft |
4. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
KOHNE |
Paul |
22.03.1892 Melkow |
18.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
KÖHNE |
Otto |
23.03.1895 Halberstadt |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
KOHNERT |
Otto |
15.02.1895 Ackendorf |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOLBE |
Franz |
28.05.1893 Blumerode |
26.09.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOLBER |
Stanisl. |
07.05.1894 Chojiw |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KOLER |
Karl |
07.09.1914 bei Boullarre |
3. Komp. |
gef. |
|
Res. |
KOLEWIG |
Herm. |
24.06.1891 Eisleben |
18.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Sergt. |
KOLISKA |
Karl |
30.09.1891 Beidersee |
05.06.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOLLMANN |
Otto |
07.10.1884 Helbra |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
KOLLMANN |
Walter |
09.03.1895 Halberstadt |
10.10.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KÖLLNER |
Ernst |
29.04.1878 Neuruppin |
11.01.1918 im Feldlaz. 173 |
11. Komp. |
gest. |
Res. |
KÖLTZSCH |
Otto |
05.08.1890 Siegelsdorf |
31.10.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
KOMPA |
Franz |
22.08.1885 Gr.-Trachelitz |
07.04.1917 im Feldlaz. 173 |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
KOMPE |
Carl |
07.08.1894 Salzwedel |
15.04.1917 im Res.Laz. 1, Aachen |
1. Komp. |
gest. |
Uffz. |
KÖNIG |
Franz |
19.11.1887 Schlanstedt |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
KÖNIG |
Fritz |
15.06.1894 Hausneindorf |
16.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KÖNIG |
Hermann |
19.08.1891 Neuendorf |
21.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
KÖNIG |
Karl |
16.04.1890 Hecklingen |
12.09.1914 a. d. Marne |
12. Komp. |
gef. |
Sergt. |
KÖNIG |
Ludwig |
29.08.1891 Bleddin |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KÖNIG |
Theodor |
03.08.1879 Bernburg |
25.12.1915 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖNIG |
Walter |
07.08.1898 Breslau |
23.03.1918 bei la Fére |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
KÖNIG |
Walter |
14.07.1899 Spandau |
03.11.1918 in engl. Gefangenschaft |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
KÖPKE |
Hermann |
20.04.1885 Bisdorf |
14.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KOPP |
Theodor |
10.08.1890 Peine |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖPPE |
Friedrich |
19.03.1895 Sielstedt |
10.04.1916 bei Lievin |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
KÖPPE |
Friedrich |
29.01.1891 Walternienburg |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖPPE |
Paul |
29.11.1897 Schönebeck |
29.08.1917 a. d. Verb.Pl. Ferme |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
KOPPEHL |
Robert |
28.09.1885 Gohrau |
19.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KOPSCH |
Arthur |
02.01.1891 Loßwig |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
KOPSCH |
Kurt |
02.06.1899 Pomsdorf |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KÖRBER |
15.09.1914 bei Oslin |
10. Komp. |
gef. |
||
Uffz. |
KORN |
Erich |
30.10.1897 Ballenstedt |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
gef. |
Vzfw. |
KORNEMANN |
Fr. |
30.07.1897 Magdeburg |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
KÖRNER |
Fritz |
28.06.1897 Dessau |
05.11.1916 im Feldlaz. 9 |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
KÖRNER |
Günther |
03.04.1895 Bonau |
24.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KÖRNER |
Karl |
02.09.1896 Thale |
14.08.1917 bei Cerny |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÖRNER |
Otto |
08.10.1888 Giesmannsdorf |
03.07.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOSA |
Nikodem |
08.09.1898 Preskow |
03.07.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KOSCHENZ |
Otto |
19.12.1892 Hamburg |
16.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KOSCHWITZ |
Kurt |
07.04.1896 Wernigerode |
25.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOSLOWSKY |
Otto |
26.09.1894 Gr.-Rosenburg |
18.08.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOSSKA |
Josef |
17.09.1892 Dreilindten |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KOSZEK |
Venzesl. |
25.07.1896 Oeschowa |
02.07.1918 bei Moulin |
3. MGK |
gef. |
Gefr. |
KOTHANY |
Erhard |
26.06.1893 Loslau |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
KÖTHMANN |
Max |
20.10.1914 in frz. Gefangenschaft |
4. Komp. |
gest. |
|
Gefr. |
KOWAL |
Clemens |
20.11.1898 Schneidemühlchen |
03.07.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KOWALEWSKI |
J. |
28.09.1895 Rittel |
27.03.1917 im Feldlaz. 13 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
KOWALSKI |
Aug. |
12.07.1892 Jodupchen |
02.10.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KOWALSKI |
Franz |
01.10.1895 Schmierczycze |
25.05.1918 im Feldlaz. 56 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
KOWOL |
Michael |
26.09.1891 Radlin |
06.10.1914 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KOWZ |
Mathias |
02.09.1890 Beurig |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KRAATZ |
Max |
11.02.1897 Mariendorf |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRAFT |
??.??.1889 Zschortau |
15.09.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
gef. |
|
Gefr. |
KRAMER |
Hermann |
25.11.1888 Osterwieck |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Uffz. |
KRAMER |
Paul |
07.11.1892 Nedten |
31.10.1914 bei Arras |
11. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
KRÄMER |
Karl |
08.09.1891 Braunsdorf |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRÄMER |
Wilhelm |
11.04.1893 Riesweiler |
18.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRÄSCH |
Wilhelm |
15.12.1894 Magdeburg |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRÄTZSCHMAR |
P. |
26.12.1892 Cleßen |
06.08.1914 bei Retinne |
7. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
KRAUS |
Franz |
31.05.1895 Kl.-Auheim |
bei Nampcel |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
KRAUS |
Johann |
05.09.1890 Ingolstadt |
16.05.1917 bei Allemant |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRAUSE |
Friedrich |
21.04.1891 Helbra |
12.07.1918 in engl. Gefangenschaft |
7. Komp. |
gest. |
Uffz. |
KRAUSE |
Gustav |
27.06.1889 Schönborn |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
KRAUSE |
Otto |
07.07.1884 Karow |
10.10.1914 im Kriegslaz., Cambrai |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
KRAUSE |
Otto |
10.09.1883 Berlin |
in Gefangenschaft |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
KRAUSE |
Theodor |
25.10.1896 Goschütz |
07.04.1917 bei Vregny |
4. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KRÄUSEL |
Bernh. |
24.08.1877 Windischholzhausen |
24.03.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KRAUSHAAR |
Chr. |
03.07.1880 Kl.-Oschersleben |
19.06.1915 bei Lievin |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KRAUSSLER |
Gust. |
19.04.1890 Meinsdorf |
13.09.1918 bei Cambrai |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
KRAUTH |
Willi |
07.11.1897 Fremersberg |
26.03.1918 im Feldlaz. 170 |
2. MGK |
gest. |
Res. |
KREBS |
August |
14.04.1890 Wernigerode |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
KREBS |
Georg |
23.06.1897 Hildesheim |
06.11.1917 bei Cerny |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KREHAHN |
Alwin |
22.10.1898 Kirchstnitz |
03.07.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KREIDE |
Dominik |
03.08.1896 Gailingen |
29.10.1916 im Feldlaz. 1 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
KREISER |
Otto |
24.10.1896 Paupitzsch |
29.09.1918 bei Loos |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Kgfrw. |
KREMLING |
Otto |
06.05.1894 Schwanebeck |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRENDER |
Kaspar |
10.03.1897 Duisburg |
14.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRENZ |
Wilh. |
16.09.1892 Runau |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KREUSSLER |
Wilh. |
22.08.1891 Zenndorf |
01.06.1916 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KREUZIGER |
Karl |
23.09.1894 Döbernitz |
23.02.1917 im Feldlaz. 173 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
KRIEBEL |
Otto |
11.02.1896 Borne |
18.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRIEG |
Hermann |
13.10.1895 Pfiefe |
05.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
7. Komp. |
gef. |
Lt. |
KRÖKEL |
Otto |
21.12.1890 Calvörde |
31.05.1918 bei Moulin |
4. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
KROKER |
Albert |
09.05.1876 Leistnitz |
09.06.1918 bei Nampcel |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
KROLL |
Karl |
14.02.1897 Wesseln |
29.09.1918 bei Marcoing |
Minenw.-Abtl. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
KROLL |
Karl |
02.01.1877 Kleschew |
14.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
KROLL |
Walter |
06.12.1893 Quedlinburg |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
KRONCIS |
Erich |
13.10.1896 Weißenfels |
24.07.1918 bei Belleu |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRONE |
Max |
10.09.1895 Halberstadt |
16.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
KROPPE |
Otto |
11.05.1897 Halberstadt |
10.10.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
KROST |
Max |
19.03.1892 Schmiedeberg |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRÖTKI |
Wilhelm |
29.10.1895 Halberstadt |
27.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRUBER |
Paul |
03.09.1898 Wabnitz |
24.07.1918 bei Soissons |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRUCZYK |
Mart. |
19.10.1896 Biganien |
18.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRUG |
Karl |
24.01.1891 Aue |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
KRÜGEL |
Paul |
30.10.1890 Eisleben |
31.10.1914 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
KRÜGER |
Alfred |
27.08.1892 Hohenprießnitz |
28.10.1917 bei Cerny |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KRÜGER |
August |
01.09.1892 Neundorf |
25.03.1918 im Res.Laz. 102 |
4. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KRÜGER |
Gustav |
10.12.1881 Bielefeld |
10.03.1919 in frz. Gefangenschaft |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
KRÜGER |
Herm. |
13.06.1897 Bergwitz |
23.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRÜGER |
Hermann |
30.03.1897 Quedlinburg |
24.07.1916 bei Poziére |
6. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
KRÜGER |
Ludw. II |
11.02.1898 Benheld |
13.09.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
KRÜGER |
Otto |
12.05.1891 Gräfenhainichen |
28.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
KRÜGER |
Otto |
15.04.1896 Wormlitz |
27.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRÜGER |
Paul |
22.10.1895 Sorne |
08.03.1916 bei Lievin |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KRÜGER |
Richard |
18.11.1892 Wartenburg |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRÜGER |
Wilhelm |
12.04.1893 Döbern |
05.08.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
KRÜGER |
Wilhelm |
01.03.1891 Uthausen |
04.12.1914 bei Arras |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
KRÜGER |
Willi |
20.12.1892 Kaxdorf |
09.10.1914 bei Boiry |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRÜGER II |
Albert |
03.02.1892 Lissa |
31.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KRÜGER V. TROMSTÖLKE |
Herm. |
20.04.1894 Haselhorn |
05.08.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
germ., E.e. |
Uffz. |
KRUMMEL |
Karl |
18.06.1886 Wernighausen |
18.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
KRÜMMEL |
Otto |
13.04.1891 Schwiesen |
16.06.1915 bei Angres |
6. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
KRUMMER |
Willy |
15.05.1889 Klein-Kyhna |
24.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KRÜMMLING |
Friedr. |
13.06.1885 Halle |
01.03.1916 bei Lievin |
9. Komp. |
gef. |
E.Res. |
KRUNENBERG |
W. |
05.05.1881 Althaldensleben |
17.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KRUSE |
Albert |
03.06.1890 Dingelstedt |
23.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Krktrg. |
KRUSE |
Karl |
25.07.1883 Gut Böhnshausen |
17.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gest. |
Sergt. |
KRÜTZFELD |
Julius |
02.04.1877 Ober-Klevecz |
29.09.1918 bei Ribecourt |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
KRUTZWEG |
Karl |
13.11.1885 Briesenhorst |
12.09.1918 bei Beaucamp |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KUBEL |
Fritz |
10.02.1890 Wasewitz |
29.10.1914 bei Arras |
11. Komp. |
gf. |
Musk. |
KUBINA |
Josef |
05.06.1896 Mistitz |
16.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
KUBS |
Otto |
28.05.1899 Rauden |
30.09.1918 in engl. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
KÜCK |
Fritz |
01.07.1887 Charlottenburg |
05.08.1918 im Feldlaz. 5 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
KUDACK |
Paul |
28.06.1897 Völpke |
24.10.1918 bei Gurgier |
1. MGK |
gef. |
Kgfrw. |
KÜGLER |
Karl |
23.07.1881 Halberstadt |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
KUHNART |
Karl |
19.06.1898 Staßfurt |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
KUHNAST |
Otto |
01.12.1891 Dabrun |
01.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
KUHNE |
Herm. |
24.07.1888 Morl |
09.10.1914 bei Monchy |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KÜHNE |
Franz |
15.12.1896 Wallwitz |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
KÜHNE |
Hermann |
06.11.1894 Döllingen |
01.06.1918 bei Blérancourt |
7. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
KÜHNE |
Otto |
25.12.1885 Trebitz |
23.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfrw. |
KÜHNE |
Robert |
30.05.1886 Dessau |
04.10.1914 bei Hénin |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KÜHNE |
Wilh. |
05.04.1878 Bisdorf |
17.07.1916 in frz. Flandern |
1. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
KUHNT |
Robert |
20.02.1886 Olaue a. H. |
07.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÜHR |
Hugo |
25.12.1883 Brüheim |
30.10.1918 im Feldlaz. 65 |
6. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
KUHZ |
Max |
06.10.1893 Berlin |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KULBE |
Otto |
02.07.1889 Laußig |
14.09.1914 im Feldlaz. 6, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
KULCZAK |
Johann |
21.05.1896 Gr.-Lenka |
18.09.1917 bei Cerny |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KUMBIER |
Herm. |
09.12.1896 Bretten |
31.10.1918 im Feldlaz. 72 |
12. Komp. |
gest. |
Uffz. |
KÜMPEL |
Alfred |
13.07.1893 Osterburg |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KÜMPEL |
Ewald |
14.11.1895 Osterburg |
28.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KUMUTAT |
Otto |
25.08.1891 Helbra |
17.05.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
KUNECKE |
Gustav |
13.11.1889 Hohenwarsleben |
28.08.1916 bei Artois |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KUNER |
Eugen |
17.11.1892 Schönwald |
28.07.1918 bei Belleu |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
KÜNITZER |
Otto |
17.08.1888 Magdeburg |
03.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
KÜNTZEL |
Arno |
04.12.1891 Erfurt |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KUNZE |
Albert |
16.03.1890 Hohendodeleben |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
KUNZE |
Friedr. II |
31.10.1895 Wulferstedt |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
verm., E.e |
Vzfw. |
KUNZE |
Gerhardt |
15.01.1893 Alsleben |
06.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KUNZE |
Rudolf |
16.12.1895 Osterwieck |
07.06.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
KUPFER |
Ernst |
01.02.1890 Globig |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
KUPFER |
Friedrich |
07.09.1914 bei Boullarre |
3. Komp. |
gef. |
|
Uffz. |
KUPFERSCHMIED |
? |
24.01.1895 Neufahrwasser |
11.06.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
KURSATZ |
Adolf |
20.04.1898 Michowitz |
17.07.1917 im Feldlaz. 173 |
7. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KURTH |
Otto |
26.01.1886 Oelmünde |
16.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gem. |
Musk. |
KÜRTH |
Otto |
24.11.1897 Gr.-Schirma |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
KURZ |
Heinrich |
19.02.1877 Ruda |
23.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
KUSEL |
Fritz |
20.05.1891 Sandau |
03.07.1918 bei Moulin |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
KUSSATZ |
Karl |
26.02.1890 Storkow |
17.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt.d.R. |
KÜSTER |
Fritz |
09.05.1892 Polkau |
05.06.1918 im Feldlaz. 173 |
1. Komp. |
gest. |
Gefr. |
KÜSTER |
Reinhold |
22.06.1892 Delitzsch |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
KÜSTERMANN |
K. |
17.04.1893 Hettstedt |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
KUTH |
Otto |
26.03.1898 Roßlau |
23.03.1918 bei Aumont-Vouel |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
KUTSCHER |
Otto |
10.11.1894 Schlaitz |
03.04.1917 bei Laffaux |
8. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
KWAPINSKI |
A. |
23.03.1883 Schwarzwald |
14.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
KWIEER |
Philipp |
28.06.1889 Oermingen |
23.03.1918 bei Chauny |
4. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
KYEK |
Otto |
11.06.1884 Schwanebeck |
09.04.1915 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
LAASS |
Franz |
27.01.1898 Coppelsdorf |
23.03.1918 Noureuil |
2. MGK |
gef. |
Uffz. |
LAASS |
Wilhelm |
05.12.1892 Biesdorf |
16.05.1917 bei Laffaux |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
LACHMANN |
Rich. |
16.07.1891 Langenöls |
03.07.1918 bei Audiquicourt |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LAGUA |
Georg |
28.12.1896 Oppeln |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
LAMME |
Johannes |
17.04.1891 Langenweddingen |
23.10.1914 im Laz. Cambrai |
12. Komp. |
gest. |
Gefr. |
LAMPE |
Wilhelm |
23.03.1893 Tornitz |
20.10.1917 bei der San. Komp. 222 |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
LAMPEL |
Karl |
07.11.1893 Burg |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
LANDMANN |
Karl |
26.10.1893 Altenburg |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
LANDSCHULZE |
E. |
09.01.1891 Gr. Korga |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
LANGBEIN |
Friedr. |
01.02.1895 Nordhausen |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LANGE |
Alfred |
24.08.1899 Memel |
26.10.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
LANGE |
Emil |
29.10.1889 Hundswerda |
21.10.1915 im Feldlaz. 9 |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
LANGE |
Emil |
30.12.1890 Lennbach |
16.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
LANGE |
Friedrich |
12.02.1869 Wittenberg |
in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Fahnj. |
LANGE |
Fritjof |
Abberode |
04.11.1918 in engl. Gefangenschaft in Le Quesnoy |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
LANGE |
Heinrich |
20.09.1896 Oschersleben |
23.03.1918 bei Chauny |
4. Komp. |
verm., k.N. |
E.Res. |
LANGE |
Karl |
02.01.1891 Halle |
13.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
LANGE |
Paul |
22.12.1888 Zerbst |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt. |
LANGE |
Siegfried |
17.11.1898 Abberode |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
LANGEFELD |
H. |
29.06.1896 Thale |
23.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LANGHEINRICH |
H. |
28.11.1892 Harra |
14.08.1915 im Feldlaz. 9 |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
LANGNER |
Ernst |
10.10.1891 Wildbahn |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
LANGNICKEL |
Franz |
05.07.1895 Halberstadt |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
LANGUSCH |
Josef |
16.02.1892 Laurahütte |
11.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LAQUA |
Julius |
19.11.1885 Nedlitz |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
LASINSKI |
Max |
13.11.1893 Tuchel |
18.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LAUENRODT |
Kurt |
22.02.1896 Berlin |
26.02.1915 |
3. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
LAUF |
Peter |
31.08.1899 Mendt |
03.07.1918 bei Moulin |
7. Komp. |
ggef. |
Musk. |
LAUTERBACH |
H. |
25.02.1893 Renndorf |
21.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEESE |
Emil |
02.02.1894 Adamsdorf |
26.09.1915 im Feldlaz. 9 |
8. Komp. |
gest. |
Res. |
LEHMANN |
Arthur |
19.02.1890 Holzweißig |
06.10.1914 |
4. Komp. |
v.G. |
Ldstm. |
LEHMANN |
Emil |
16.10.1889 Oelsig |
15.09.1916 im Feldlaz. 11 |
11. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
LEHMANN |
Erich |
16.09.1893 Magdeburg |
29.08.1915 im La St. Auguste |
Pion. Komp. |
gest. |
Musk. |
LEHMANN |
Franz |
08.05.1894 Döbernitz |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
LEHMANN |
Friedr. |
20.06.1897 Cöthen |
15.09.915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEHMANN |
Friedr. |
04.09.1885 Kähren |
09.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
LEHMANN |
Gust. |
28.01.1879 Alten |
23.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
LEHMANN |
Oskar |
26.11.1896 Kleinkorga |
24.03.1918 Chauny |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
LEHMANN |
Otto |
04.06.1889 Torgau |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
LEHMANN |
Otto |
26.02.1892 Brachstedt |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEHMANN |
Reinh. |
01.10.1893 Werschluge |
14.10.1915 bei Lievin |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEHMANN |
Rich. |
07.12.1891 Mühlbeck |
12.11.1918 in frz. Gefangenschaft |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
LEHMANN III |
Otto |
14.01.1893 Loßwig |
24.09.1914 im Res. Feldlaz. 22 |
7. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
LEHMBRUCK |
Gust. |
20.04.1885 Burg |
18.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEHNE |
Wilhelm |
27.02.1894 Nedlitz |
27.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEHNERT |
Josef |
24.09.1898 Hindenburg |
26.10.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
LEHNERT |
Otto |
06.10.1888 Gräfenhainichen |
03.11.1914 bei Arras |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
LEHNERT |
Viktor |
16.10.1892 Richtersdorf |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEIBELT |
Hermann |
05.02.1897 Buchholz |
16.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEIDENBACH |
H. |
10.04.1899 Frankfurt a. M. |
28.09.1918 bei Marcoing |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
LEINERT |
Aug. |
18.07.1890 Nelitz |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
LEIPNITZ |
Arthur |
17.10.1888 Leipzig |
21.10.1916 bei Saillisel |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LEITER |
Ewald |
31.08.1890 Corbetha |
26.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
LEITHOLD |
Kurt |
26.01.1895 Feldwiese |
04.10.1919 bei Margincourt |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
LEMBKE |
Fritz |
24.04.1894 Alixdorf |
23.03.1918 bei Villequier |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEMME |
Wilh. II |
14.02.1899 Worburg |
15.11.1918 im Res.-Laz. Bedburg |
2. Komp. |
gest. |
Res. |
LEMMER |
Paul |
25.08.1915 bei Landrecies |
9. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
LENKE |
Johann |
16.03.1896 Petershagen |
29.09.1918 bei Crévecoeur |
1. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
LENZ |
Robert |
20.05.1894 Stendal |
13.04.1917 bei St. Gailain -Fe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LENZER |
Hermann |
10.04.1895 Osterfeld |
11.09.1915 a. d. Verb.Pl. |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
LEONHARDT |
Emil |
06.08.1914 bei Retinne |
6. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
LEONHARDT |
Paul |
11.05.1895 Petrowitz |
23.05.1917 |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEOPOLD |
Willy |
20.07.1897 Giebichenstein |
29.08.1916 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LESS |
Hermann |
07.10.1893 Niemegk |
06.08.1914 Retime |
1. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
LETZ |
Otto |
20.09.1887 Halberstadt |
25.04.1915 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
LETZMANN |
Otto |
22.02.1891 Torgau |
07.11.1915 Feldlaz. 4 |
12. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
LEU |
Kurt |
08.10.1887 Berlin |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LEUE |
Hermann |
07.12.1885 Haldensleben |
18.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
LEUSCHNER |
Paul |
09.09.1888 Cässeln |
25.09.19+15 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
LEVERMANN |
Wilh. |
31.05.1880 Wernigerode |
26.06.1915 bei Lievin |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LEVIN |
Hermann |
03.08.1885 Briest |
20.10.1918 bei Thiant |
5. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
LICHTEFELD |
Josef |
02.12.1878 Waltringhausen |
18.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
LIEBAU |
Herm. |
20.07.1893 Obersdorf |
06.08.1914 bei Cambrai |
2. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
LIEBAU |
Willy |
01.05.1884 Wilsleben |
18.04.1917 bei Reims |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
LIEBENROTH |
in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
||
Gefr. |
LIEBESKIND |
Bh. |
13.03.1890 Staßfurt |
06.08.1914 bei Retinne |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Ldstm. |
LIEBGOTT |
Karl |
05.06.1886 Magdeburg |
07.03.1916 im Feldlaz. 4 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
LIEBMANN |
Herm. |
19.12.1895 Osterwieck |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LIEBMANN |
W. |
Alkenburg |
25.08.1914 bei Landrecies |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
LIEBRECHT |
Karl |
02.01.1896 Prester |
14.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
LIEDER |
Karl |
23.01.1893 Eilenburg |
23.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
LINDAU |
Herm. |
13.10.1888 Athenstedt |
22.10.1916 bei Rancourt |
1. Komp. |
gef. |
Pion. |
LINDAUER |
Otto |
26.09.1896 Wallendorf |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
Minenw.-Abtl. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
LINDEMANN |
Ernst |
26.09.1897 Neuwedell |
20.05.1917 im Res. Feldlaz. |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
LINDNER |
Karl |
14.10.1891 Schortewitz |
02.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
gef. |
Sergt. |
LINGENS |
Michael |
13.08.1886 Oberzier |
01.06.1918 bei der San. Komp. 222 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
LINK |
Heinrich |
27.05.1899 Altwiedarichs |
03.07.1918 bei Audiquicourt |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
LINKE |
Franz |
09.07.1890 Eilenburg |
16.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
LINKE |
Kurt |
14.06.1892 Quedlinburg |
16.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LINKE |
Walter |
27.03.1884 Halberstadt |
31.10.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
LINZERT |
Walter |
11.10.1897 Aschersleben |
31.05.1918 bei Moulin sous Touve |
1. MGK |
gef. |
Res. |
LIPINSKI |
Walter |
13.10.1890 Wedewitz |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
LIPPA |
Konrad |
05.05.1891 Ellgoth |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
LIPPERT |
Franz |
20.08.1888 Eilenburg |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
LIPPERT |
Robert |
26.03.1884 Wendorf |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
LIPPOLD |
Kurt |
14.01.1890 Zeitz |
16.09.1914 a. d. Aisne |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LIS |
Anton |
09.01.1896 Similow |
30.05.1918 bei Besme |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
LIS |
Johann |
23.09.1890 Grezzin |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LISSECKI |
Franz |
24.11.1893 Sowe |
24.05.1917 bei Allemant |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
LISSNER |
Willi |
25.07.1897 O.-Hermersdorf |
31.07.1917 a. Chemin des Dames |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
LISSO |
Alfred |
09.01.1892 Berlin |
06.08.1914 bei Retinne |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LITZENBURGER |
F. |
18.11.1894 Hochschneidermühle |
12.04.1917 im Feldlaz. 173 |
7. Komp. |
gest. |
Gefr. |
LOCH |
Alouis |
19.12.1891 Kolstowitz |
29.09.1914 im Ver.Laz., Bethel |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
LOEPER |
Paul |
11.10.1898 Gesau |
30.09.1918 bei Cambrai |
3. Komp. |
verm., k.K. |
Musk. |
LÖFFLER |
Ernst |
28.10.1895 Aschersleben |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
LÖFFLER |
Herm. |
20.11.1889 Zug |
11.09.1914 a. d. Aisne |
8. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
LOHMANN |
Otto |
18.12.1888 Dessau |
09.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LÖHMAR |
Karl |
25.03.1881 Cölleda |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfw. |
LOKS |
Franz |
19.01.1915 im Laz. Lowicz |
2. Komp. |
gest. |
|
Ldstm. |
LOLEY |
Emil |
22.07.1877 Sangerhausen |
24.07.1916 bei Martinpuich |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LONOTZSCH |
Emil |
30.01.1898 Hultschin |
27.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LOOF |
Albert |
17.08.1894 Schlanstedt |
14.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Res. |
LOOF |
Andreas |
22.11.1860 Wehrstedt |
16.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
O.St. |
LOOF |
Friedrich |
26.05.1888 Schlanstedt |
29.10.1918 San.Kp. 212 |
1. Komp. |
gest. |
Kgfw. |
LOOSE |
Rudolf |
31.07.1893 Buddenstedt |
03.12.1914 bei Arras |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LORENZ |
Bernhard |
22.11.1890 Bannstedt |
14.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
LORENZ |
Otto |
05.05.1894 Jessen |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Uffz. |
LORENZ |
Willy |
21.07.1895 Hamburg |
23.10.1916 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Sergt. |
LORETZEN |
Anton |
23.11.1888 Loittsokely |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
gest., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
LÖSCHE |
Hermann |
17.01.1891 Zahna |
25.09.1915 bei Loos |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
LÖSER |
Ernst |
20.02.1891 Kelbra |
25.08.1914 bei Landrecies |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
LOTH |
Walter |
20.07.1894 Hohenpriegnitz |
26.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfw. |
LOTZE |
Erich |
19.01.1891 Magdeburg |
11.10.1914 im Res.Laz IV |
4. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
LOTZE |
Wilh. |
18.01.1877 Waleshausen |
14.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
LOUIS |
Johann |
29.07.1896 Bensdorff |
07.09.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
LÖWE |
Paul |
20.07.1894 Canena |
06.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
LOZENWSKI |
Mich. |
23.09.1893 Sordachen |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LUCAS |
Kurt |
17.08.1892 Laus |
23.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
LÜCK |
Wilhelm |
12.01.1886 Werben |
22.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
LUCKE |
Otto |
11.08.1895 Falkenrede |
14.08.1917 am Chemin des Dames |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
LÜCKE |
Franz |
10.08.1894 Elbeu |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
LÜDDECKE |
Ernst |
06.04.1893 Halberstadt |
26.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
LÜDECKE |
Heinr. |
25.06.1896 Andorf |
07.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
LÜDECKE |
Karl |
25.05.1879 Thale |
25.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
LÜDECKE |
Otto |
29.05.1888 Leitzkau |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LÜDECKE |
Walter |
13.12.1895 Oschersleben |
02.01.1918 bei d. San. Komp. 612 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
LÜDERITZ |
Karl |
02.11.1896 Benzingerode |
13.10.1916 im Res. Feldlaz. 26 |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
LÜDERS |
Albert |
10.02.1897 Schwanebeck |
05.12.1916 bei Missy |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LÜDERS |
Friedr. |
11.12.1895 Harzburg |
09.08.1916 im Laz. |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
LÜDERS |
Karl |
01.11.1895 Unseburg |
04.11.1916 im Feldlaz. 130 |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
LUDT |
Ludwig |
06.01.1883 Fechingen |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
LUDWIG |
Ernst |
21.01.1890 Leipzig |
17.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
LUDWIG |
Nikolaus |
12.12.1898 Pausendorf |
22.06.1918 im Res.Laz., Tübingen |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
LUDWIG |
Richard |
15.07.1897 Tarnowitz |
03.04.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
LUENDT |
Otto |
06.03.1891 Creuma |
20.01.1916 bei Arras |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
LUHGANSKI |
Th. |
12.12.1892 Lipine |
25.09.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
LÜNIG |
Otto |
11.04.1894 Osterwieck |
18.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
LÜTH |
Hermann |
20.10.1889 Aachen |
16.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
LÜTH |
Wilhelm |
04.05.1899 Kiel |
26.10.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
LUTICKE |
Rudolf |
07.06.1898 Dettau |
29.09.1918 bei Marcoing |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
LÜTKENS |
Friedr. |
30.08.1890 Holdenheim |
28.08.1917 bei Cerny |
3. Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
LUTSCHE |
Paul |
14.12.1884 Grauschütz |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
LUTTER |
Richard |
07.02.1882 Oschersleben |
10.08.1916 bei Arras |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
LUTZE |
Otto |
22.02.1894 Dölau |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
LUTZMANN |
Osw. |
25.07.1893 Beuthen |
in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
LUX |
Otto |
22.08.1894 Gelsenkirchen |
01.04.1918 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
MAASCH |
Emil |
30.06.1895 Grauschütz |
18.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Lt. |
MAASS |
Erich |
30.12.1894 Potsdam |
24.03.,1918 im feldlaz. 173 |
4. Komp. |
gest. |
Mus. |
MAASS |
Rich. |
09.09.1887 Gr.-Dölln |
04.07.1917 im Feldlaz. 173 |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
MAASS |
Willi |
06.12.1896 Magdeburg |
02.10.1914 im Feldlaz. 9, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
MACHAN |
Herm. |
26.08.1890 Halle |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
MACHEMEHL |
Rich. |
08.06.1892 Giebichenstein |
07.09.1914 |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt. |
MADAI |
Kurt v. |
28.12.1889 Luckau |
02.10.1914 bei Montain |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MADEJA |
Joseph |
11.10.1896 Tarnowitz |
21.07.1918 bei Presle |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
MADER |
Otto |
16.06.1897 Radel |
16.04.1917 bei Vauxaillon |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÄGDEFRAU |
Fr. |
13.03.1895 Kl.-Barschleben |
22.03.1916 im Feldlaz. 6 |
12. Komp. |
gest. |
Lt. |
MAHLERT |
Hans |
07.10.1888 Halberstadt |
30.08.1918 im Kriegslaz. Soire |
Minenw.-Abtl. |
gest. |
Musk. |
MAHLIS |
25.06.1914 bei Landrecies |
4. Komp. |
gef. |
||
Musk. |
MAHRHOLZ |
Willi |
22.05.1895 Ilsenburg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
MAIER |
Anton |
08.01.1893 Wegscheid |
21.10.1916 bei Saillisel |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MAIER |
Karl |
28.05.1881 Harzgerode |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
MAISCHKE |
Josef |
21.01.1894 Salmeindingen |
24.07.1916 bei Pouiéres |
Feld.MGZ 125 |
verm., E.e. |
Ers.Res. |
MALINKIWICZ |
L. |
31.07.1889 Posen |
13.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
MALINOWSKI |
Johann |
03.02.1915 im Krankenhaus Charlottenburg |
10. Komp. |
gest. |
|
Gefr. |
MALINOWSKI |
P. |
20.02.1890 Magdeburg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
MALLIK |
Friedr. |
24.10.1895 Kloster-Michaelstein |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
MALZ |
Hugo |
01.03.1893 Riestedt |
20.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
MANDRYSCH |
Th. |
28.10.1897 Czernitz |
16.05.1917 bei Laffaux |
12. Komp. |
gef. |
O.St. |
MÄNNICKE |
Alwin |
05.06.1875 Halberstadt |
31.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
MANSFELD |
Reinh. |
24.11.1878 Schielo |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
MANSHAKE |
Fr. |
01.07.1894 Barmberg |
13.10.1916 bei Rancourt |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÄNZ |
Gustav |
27.10.1891 Silstedt |
15.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
MARC |
Theofiel |
03.04.1886 Fossieux |
29.09.1918 bei Marcoing |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
MARGRAF |
Paul |
23.09.1891 Unterteutschenthal |
15.09.1914 bei Boullare |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Kgfw. |
MARHÖFER |
J. |
22.02.1898 Bonsberg |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
MARK |
Johann |
26.04.1892 Birtultau |
12.10.1914 im Feldlaz. 5 |
7. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
MARKIEFKA |
Frz. |
27.03.1876 Ostroppa |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
MARKS |
Karl |
27.09.1894 Gr,-Salze |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
MARKWARTH |
K. |
24.10.1898 Oesede |
30.09.1918 bei Ribecourt |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Vzfw. |
MARSCHALL |
Frz. |
14.03.1879 Weimar |
09.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
MARSCHNER |
Fritz |
06.08.1894 Quedlinburg |
17.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gest. |
Uffz. |
MÄRTENS |
Otto |
27.05.1888 Magdeburg |
06.07.1918 im Feldlaz. 531 |
3. Komp. |
gest. |
Res. |
MÄRTENS |
Otto |
27.05.1888 Magdeburg |
06.08.1914 bei Retinne |
9. Komp. |
gef. |
Uffz. |
MARTH |
? |
25.08.1914 bei Landrecies |
1. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
MARTIN |
Heinr. |
21.11.1898 Bergholz |
22.08.1918 bei Marcoing |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Vzfw. |
MARTINI |
Friedrich |
10.06.1898 Schönkirchen |
22.08.1917 im Res.Laz. IV |
7. Komp. |
gest. |
Res. |
MARX |
Albert |
Grete |
25.08.1914 bei Landrecies |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MARX |
Albert |
09.02.1892 Halle |
26.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
MARYNICK |
Ign. |
12.07.1880 Iditow |
14.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÄRZ |
Richard |
14.07.1891 Spröda |
21.09.1914 bei Montain |
6. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
MASER |
Friedr. |
20.10.1883 Pömmel |
30.08.1916 im Res.Laz. 1, Aachen |
6. Komp. |
gest. |
Res. |
MASLONKA |
Herm. |
09.03.1891 Schlesien |
02.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
MASSANKE |
Ernst |
28.05.1888 Biederitz |
03.10.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
MATALLA |
Paul |
15.03.1893 Kl.-Mansfeld |
29.05.1916 bei Saucez |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
MATHAWES |
W. |
31.01.1881 Stendal |
27.06.1916 in der san. Komp. 2 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
MATTHES |
Anton |
19.12.1881 Mittelweidenbach |
18.04.1917 bei Vauxaillon |
9. Komp. |
gef. |
Lt. |
MATTHES |
Fr. |
27.12.1892 Liebenfelde |
01.09.1914 bei Lüttich |
2. Komp. |
gef. |
Lt. |
MATTHES |
Friedr. |
Liebenfelde |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
MATTHIAS |
Wilh. |
23.12.1892 Stettin |
18.02.1915 bei Arras |
8. Komp. |
ggest. |
Ldstm. |
MATTHIES |
Herm. |
28.08.1883 Gr.-Ottersleben |
25.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
MATTIES |
Paul |
19.12.1897 Tschermin |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
MATULLA |
Josef |
11.11.1894 Leobschütz |
03.07.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
MATUSCZYK |
P. |
06.09.1891 Ellguth |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
MATUSZKIEWICZ |
Stanl. |
05.10.1896 Pysonca |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
MATYSIAK |
Franz |
20.04.1894 Biesen |
02.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MAYER |
Marcel |
11.03.1894 Montigny |
29.09.1918 bei Marcoing |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Wehrm. |
MAZIER |
Richard |
05.07.1884 Veltenhof |
12.10.1916 bei Rancourt |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEDEFINDT |
Willi |
31.06.1896 Reinstedt |
in engl. Gefangenschaft |
3. Komp. |
gest. |
Fähnr. |
MEDING |
Leo v. |
28.11.1898 Wiesbaden |
17.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MEHFELD |
Karl |
24.10.1892 Willershausen |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEHL |
Erich |
25.04.1894 Connewitz |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MEHRS |
Ernst |
14.01.1891 Selbitz |
17.07.1916 im Feldlaz. 6 |
6. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
MEIER |
Franz |
28.11.1889 Randau |
17.07.1916 im Laz. |
3. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
MEIER |
Friedr. |
01.04.1885 Croppenstedt |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEIER |
Gustav |
29.06.1892 Holzweißig |
in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Res. |
MEIER |
Paul |
30.10.1889 Holzweißig |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEINEL |
Paul |
24.03.1888 Georgenthal |
01.06.1918 bei Fresen |
Nachr.Zug II. 27. |
gef. |
Lt. |
MEINHARD |
Karl |
06.08.1893 Ruhla |
17.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEINHARDT |
E. |
27.11.1890 Halle |
01.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEINHARDT |
Herm. |
23.12.1894 Eikel |
21.06.1915 im Feldlaz. 1 |
9. Komp. |
gest. |
Res. |
MEISEL |
Willy |
25.05.1891 Halle |
27.09.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
MEISER |
Herm. |
18.12.1899 Sprottau |
29.09.1918 bei Marcoing |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
MEISSNER |
Albert |
25.05.1892 Peißen |
18.06.1917 bei Prémontré |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEISSNER |
Ernst |
16.06.1897 Charlottenburg |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
MEISSNER |
Franz |
27.06.1891 Holzweißig |
19.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
MEISSNER |
Gottfr. |
16.01.1891 Stangerode |
05.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEISSNER |
Karl II |
04.10.1893 Halle |
10.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEISSNER |
Paul |
16.07.1893 O.-Wüstegiersdorf |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
MEISTER |
Ewald |
01.02.1889 Zemmick |
17.04.1916 im Feldlaz. 162 |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
MEIXNER |
Georg |
01.06.1883 Meckenhausen |
21.03.1918 bei La Fére |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MEKLENBURG |
R. |
11.05.1891 Podeluck |
14.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
MENCZYK |
Joh. |
27.01.1892 Radlin |
09.10.1914 bei Monchy |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Tamb. |
MENSCH |
August |
22.03.1892 Dabrun |
07.09.1914 bei Boullare |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
MENZEL |
Friedr. |
11.01.1894 Zalense |
08.07.1918 im Kriegslaz. 58 |
8. Komp. |
gest. |
Uffz. |
MENZHAUSEN |
W. |
16.11.1888 Harkerode |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
MENZLER |
Karl |
10.11.1894 Völklingen |
03.07.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
MERKEL |
Ernst |
12.03.1891 Bitterfeld |
23.11.1915 bei Lens |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
MERKEL |
Richard |
25.09.1898 Landsberg |
04.11.1916 im Feldlaz. 5 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
MERTENS |
Herm. |
01.05.1888 Schneidlingen |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
MERTINUS |
Josef |
19.03.1891 Wellendorf |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
METER |
Emil III |
08.05.1894 Scheltshingen |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
METTE |
Walter |
27.07.1894 Quedlinburg |
26.06.1916 bei Lievin |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
METTIG |
Otto |
25.09.1889 Stecklenburg |
13.08.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
METZ |
Anton |
04.02.1898 Hoerdt |
27.09.1918 bei Ribecourt |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
METZ |
August |
22.10.1886 Blankenburg |
01.05.1916 im Feldlaz. 6 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
METZSCH |
Paul |
13.01.1897 Querbach |
15.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
MEUSEL |
Paul |
26.06.1894 Halberstadt |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEWES |
Hermann |
25.01.1895 Veckenstedt |
26.09.1916 bei Aizecourt le Bas |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEYER |
Adolf |
03.11.1882 Dörmte |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
MEYER |
Albert |
16.11.1885 Hecklingen |
03.08.1915 bei Lievin |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEYER |
Alfons |
11.04.1898 Riedesheim |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
MEYER |
Alfred |
06.07.1885 Elberfeld |
13.04.1917 bei Bruyéres. |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEYER |
Ernst I |
24.12.1880 Wasserleben |
16.05.1917 bei Laffaux |
2. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
MEYER |
Friedr. |
13.02.1893 Zilly |
09.04.1915 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
MEYER |
Friedrich |
28.02.1881 Schönebeck |
22.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
MEYER |
Hermann |
06.04.1880 Siedensleben |
01.06.1915 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEYER |
Richard |
24.05.1899 Wolmirstedt |
28.09.1918 bei Marne |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
MEYER |
Walter |
06.12.1892 Halberstadt |
27.05.1917 bei Vaudesson |
12. Komp. |
gest. |
Lt. |
MEYER |
Werner |
13.06.1889 Stendal |
12.09.1918 bei Cambrai |
Minenw.-Abtl. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
MEYER |
Wilh. II |
05.06.1895 Staßfurt |
13.10.1916 bei Rancourt |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
MEYER |
Wilhelm |
25.07.1891 Schladen |
16.01.1915 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
MEYER |
Wilhelm |
01.09.1896 Staßfurt |
16.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MICHAEL |
Karl |
03.02.1890 Magdeburg |
13.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MICHAEL |
Otto |
18.01.1890 Eckartsberga |
24.07.1916 bei Martinpuich |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
MICHAEL |
Wilh. |
28.05.1893 Wittenberg |
03.09.1914 im Laz., Lüttich |
8. Komp. |
gest. |
Kgfw. |
MICHAELIS |
Mart. |
10.11.1896 Liegnitz |
25.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
MICHAELIS |
Otto |
11.02.1891 Bernburg |
23.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
MICHEL |
Adam |
21.05.1882 Wohnroth |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
MICHELCK |
Felix |
16.06.1894 Oschersleben |
26.07.1916 im Feldlaz. 41 |
3. Komp. |
gest. |
Gefr. |
MIEDLICH |
Otto |
20.05.1886 Brehna |
14.10.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
MIERCZWIEZEK |
Johann |
18.05.1893 Semter |
18.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
MIETH |
Oswald |
15.07.1893 Sausedlitz |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
MIKA |
August |
11.10.1890 Mietzen |
15.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
MIKETTA |
Rob. |
24.03.1893 Nibotschau |
27.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
MINGRAN |
Willi |
12.03.1889 Siegmaringen |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
MITTAG |
Ewald |
24.08.1896 Gr.-Ammersleben |
14.10.1917 in der San. Komp. 222 |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
MITTAG |
Kurt |
03.08.1893 Sietzsch |
17.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
MLYNARCZYK |
J. |
12.06.1887 Plokima |
23.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Uffz. |
MÖBERT |
Max |
03.04.1893 Halle |
03.07.1917 bei Prémontré |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
MÖBERT |
Paul |
24.12.1891 Brückdorf |
19.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÖBUS |
Otto |
20.08.1892 Werleitz |
04.11.1914 bei Arras |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
MOCK |
Karl |
14.05.1895 Gaumnitz |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÖCKEL |
Albrecht |
23.03.1889 Magdeburg |
16.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MODEL |
Alfred |
14.09.1892 Rödershof |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
MODERSITZKI |
K. |
09.09.1894 Bremerhaven |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÖGLER |
Paul |
02.11.1891 Gollma |
26.08.1914 bei Landrecies |
6. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MÖHRING |
Herm. |
13.12.180 Buckwitz |
13.09.1918 bei Beaucamp |
11. Komp. |
gef. |
Lt. |
MÖHRING |
Hermann |
14.01.1888 Gunsleben |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÖHRING |
Otto |
28.08.1885 Roßlau |
31.07.1916 im Res.Laz. 5, Aachen |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
MOIKE |
Paul |
03.01.1892 Fürstenberg |
27.09.1918 bei Ribecourt |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
MOLLENKOTT |
Art. |
08.04.1881 Barmen |
16.05.1917 a. d. Aisne |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
MOLLMANN |
Hugo |
16.01.1881 Weißenfels |
16.05.1917 bei Laffaux |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
MOLLNAU |
Hugo |
102.09.1894 Merseburg |
25.07.1916 im Feldlaz. 3 |
7. Komp. |
gest. |
Uffz. |
MÖNNECKEMEIER |
30.12.1875 Hedersleben |
14.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
|
Gefr. |
MONTAG |
Paul |
25.04.1891 Delitzsch |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÖRDER |
Paul |
28.04.1891 Rottweil a. N. |
11.04.1917 bei Laffaux |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
MORDHORST |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., E.e. |
||
Gefr. |
MORGENTHAL |
G. |
01.11.1894 Elversberg |
26.02.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
MORS |
Carl |
11.05.1895 Mottschiese |
21.10.1916 bei Rancourt |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
MORZINEK |
W. |
06.04.1899 Nesasihin |
12.09.1918 bei Beaucamp |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
MOSCH |
Vinzent |
06.07.1895 Boronow |
26.03.1917 im Feldlaz. 173 |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
MOSE |
Gerhard |
14.06.1897 Calbe |
16.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÖSENTHIN |
W. |
14.11.1894 Lichterfelde |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
MÖSENTHIN |
Willi |
26.09.1884 Büste |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MOSER |
Paul |
13.03.1891 Bessen |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
MOSTLER |
Hans |
18.09.1894 Aschersleben |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
MOTZ |
Anton |
28.06.1895 Mainz |
22.03.1917 bei Allemant |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MOYE |
Bruno |
08.12.1882 N.-Röblingen |
16.06.1915 bei Arras |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
MOZEK |
Karl |
25.10.1890 Eichenau |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
MOZINSKI |
Fr. |
15.09.1897 Petershof |
11.05.1918 im Feldlaz. 45 |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
MROWITZ |
Johann |
10.09.1891 Reihold |
25.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜCKENHOFF |
F. |
18.07.1898 Fischeln |
05.04.1917 bei Laffaux |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜHLBACH |
Hugo |
21.02.1891 Plottau |
06.07.1916 im Feldlaz. 6 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜHLBERG |
Willi |
10.05.1897 Bottmersdorf |
10.04.1918 bei Arblincourt |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜHLENBERG |
E. |
22.05.1895 Ampfurt |
14.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Fähnr. |
MÜHLENBRUCH |
R. |
27.04.1894 Colmar |
07.09.1914 Ourcq |
4. Komp. |
verm, in frz. Gefangenschaft gest. |
Musk. |
MÜLLER |
Alb. |
05.09.1897 Etingen |
18.04.1917 im Feldlaz. 162 |
1. Komp. |
gest. |
Gefr. |
MÜLLER |
Arno |
01.01.1885 Zug |
17.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜLLER |
Bruno |
12.11.1896 Magdeburg |
21.11.1918 im Res.Laz. I, Magdeburg |
Minenw.-Abtl. |
gest. |
Ers.Res. |
MÜLLER |
Ernst |
02.06.1885 Kotusch |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
MÜLLER |
Ernst |
05.12.1891 Pouch |
02.11.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Franz |
10.08.1894 Calbe |
11.04.1917 bei Laffaux |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
MÜLLER |
Fritz |
11.11.1889 Nieder-Mendig |
20.06.1917 im Feldlaz. 7 |
9. Komp. |
gest. |
Sergt. |
MÜLLER |
Fritz |
Nachterstedt |
in frz. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜLLER |
Hans |
31.03.1893 Magdeburg |
07.10.1914 bei Agny |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜLLER |
Heinr. |
31.05.1883 Gr.-Rosenburg |
07.04.1917 a. d. Aisene |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜLLER |
Heinrich |
23.12.1890 Halberstadt |
06.08.1914 bei Retinne |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜLLER |
Herm. |
11.12.1897 Ströbeck |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
MÜLLER |
Joseph |
14.01.1895 Buchhausen |
13.04.1917 bei Allemant |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Karl |
23.12.1897 Wepritz |
18.10.1916 im Feldlaz. 13 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜLLER |
Karl |
04.11.1886 Kossar |
10.04.1917 in der San. Komp. 222 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜLLER |
Karl |
16.02.1893 Holdrungen |
in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
MÜLLER |
Karl |
18.04.1885 Eisleben |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Sergt. |
MÜLLER |
Konrad |
26.11.1887 Hasserode |
10.05.1918 bei Marizelle |
3. MGK |
gef. |
Uffz. |
MÜLLER |
Louis |
17.11.1889 Halberstadt |
06.08.1914 bei Retinne |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Oswald |
02.12.1892 Heyma |
12.06.1916 im Feldlaz. |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜLLER |
Oswald |
18.11.1898 Deuditz |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Otto |
09.11.1893 Wolmirsleben |
19.02.1916 im Feldlaz. 7, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
E.Res. |
MÜLLER |
Paul |
06.07.1888 Güsen |
21.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Paul |
07.05.1897 Wadonau |
27.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Richard |
17.02.1895 Magdeburg |
29.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfw. |
MÜLLER |
Robert |
25.05.1896 Quedlinburg |
09.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜLLER |
Walter |
12.10.1893 Neuhaldensleben |
07.09.1914 bei Boullarre |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
MÜLLER |
Walter |
12.02.1892 Magdeburg |
16.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
MÜLLER |
Wilh. |
07.10.1890 Kembsberg |
29.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜLLER |
Wilh. |
13.10.1888 Halle |
10.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
MÜLLER |
Wilhelm |
16.02.1891 Kalba |
07.02.1915 im Feldlaz. 8 |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜLLER |
Wilhelm |
07.04.1899 Kreuznach |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Willi |
30.06.1895 Cöthen |
23.05.1916 Lievin |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
MÜLLER |
Willy |
02.04.1887 Kl.-Schkorlopp |
27.05.1917 bei Chaillevois |
2. MGK |
gef. |
Ers.Res. |
MÜLLER II |
Adolf |
05.07.1888 Mayen |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER III |
Alb. |
26.10.1893 Dessau |
in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜLLER IV |
Friedr. |
30.10.1892 Halle |
06.08.1914 bei Retinne |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
MUMMERT |
Karl |
14.07.1893 Sagau |
14.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜNCH |
Heinrich |
22.11.1898 Hanau |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
gef. |
Kgfrw. |
MÜNCHHOF |
Walt. |
03.01.1895 Quedlinburg |
25.07.1916 |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
MÜNDT |
Hermann |
15.05.1891 Hohenleina |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
MUNKWITZ |
Walt. |
18.02.1889 Creuna |
04.10.1914 im Feldlaz. 9, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
MÜNSTER |
Peter |
30.09.1890 Homberg |
07.09.1918 bei Metz-en-Conture |
4. Komp. |
gef. |
Lt. |
MUNTSCHICK |
Hans |
29.11.1892 Tettau |
30.05.1916 bei Lievin |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
MURACH |
Wilhelm |
15.12.1891 Gr.-Inrotten |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
MURCHE |
Gustav |
28.11.1891 Tiefensen |
17.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MURR |
Wilhelm |
01.01.1894 Wolterdingen |
07.04.1916 bei Laffaux |
2. MGK |
gef. |
Gefr. |
MUSCHALL |
Karl |
13.02.1896 Pogum |
31.07.1916 bei Cambrai |
2. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
MUSSEHL |
Kurt |
Neue Mühle |
30.08.1914 im Fldlaz. 8 |
8. Komp. |
gest. |
Gefr. |
MUSTERER |
Paul |
10.09.1897 Zahna |
25.03.1918 bei Abbécourt |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
MYRRHE |
Gustav |
02.11.1896 Wanzleben |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
MYSCHY |
Josef |
21.09.1891 Woionowitz |
31.10.1914 bei Beaurains |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
NACKE |
Hermann |
20.05.1892 Wittenberg |
13.08.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
NAGEL |
Ernst |
29.11.1896 Wandersleben |
29.03.1917 bei Vregny |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
NAGEL II |
Heinrich |
05.01.1893 Andersbeck |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
NÄGELS |
Josef |
04.03.1895 Weil |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
NÄHTER |
Willi |
30.12.1886 Zwickau |
21.08.1915 im feldlaz. 9 |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
NAPP |
Walter |
15.07.1889 Magdeburg |
28.09.1915 im Feldlaz. 3 |
10. Komp. |
gest. |
Res. |
NAST |
Albert |
15.12.1890 Amersdorf |
17.12.1914 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
NATSCHER |
Gustav |
Magdeburg |
25.08.1914 bei Landrecies |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
NAUMANN |
Alb. |
17.03.1891 Cösseln |
01.06.1918 bei Nampcel |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
NAUMANN |
Albert |
20.12.1880 Giebichenstein |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
NAUMANN |
Albert |
12.11.1895 Beelitz |
14.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
NAUMANN |
Carl |
18.12.1886 Aken |
17.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
NAUMANN |
Ernst |
08.11.1898 Bernburg |
24.07.1918 bei Belleu |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
NAUMANN |
Karl |
??.12.1882 Trebbichau |
im Laz. |
12. Komp. |
gest. |
Gefr. |
NAUMANN |
Otto |
18.07.1891 Camen |
07.09.1914 |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt. |
Gefr. |
NEBE |
Gerhard |
02.03.1893 Güsten |
16.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
NEBE |
Otto |
11.11.1879 Seegel |
25.10.1915 im Kriegslaz. 4, Brüssel |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
NEBLIN |
Wilh. |
02.01.1896 Kühlhausen |
11.09.1914 bei Arras |
Feld.MGZ 125 |
gef. |
Gefr. |
NEHRICKE |
Ernst |
07.09.1891 Delitzsch |
06.08.1914 Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
NEHRING |
Fritz |
10.06.1893 Halle |
10.11.1914 im Feldlaz. 11 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
NEITZEL |
Willi |
28.10.1895 Quedlinburg |
27.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
NEITZKA |
Kurt |
26.02.1882 Königsberg |
15.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
NENTWIG |
Otto |
18.08.1896 Preßlitz |
24.10.1916 im Feldlaz. 4 |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
NEUBAUER |
Rich. |
07.07.1892 Hoym |
09.06.1918 a. d. Hpt. Verb.Pl. |
2. MGK |
gest. |
Musk. |
NEUBERT |
Viktor |
08.10.1896 Vinzenheim |
04.07.1918 im Feldlaz. 531 |
4. Komp. |
gest. |
Gefr. |
NEUENFELDT |
A. |
07.06.1885 Magdeburg |
16.05.1917 bei Laffaux |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
NEUGEBAUER |
A. |
15.04.1897 Lissi |
16.05.1917 im Kriegslaz. Hirson |
2. MGK |
gest. |
Musk. |
NEUGEBOREN |
P. |
06.06.1897 Ermsleben |
23.09.1918 bei Ribecourt |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
NEUKRANZ |
Fr. |
23.09.1890 Wiedemar |
5. Komp. |
verm., E.e. |
|
Musk. |
NEUMANN |
Alfred |
25.10.1895 Magdeburg |
02.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
NEUMANN |
Arthur |
29.05.1898 Zernick |
29.09.1918 bei Marcoing |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
NEUMANN |
Hellm. |
05.11.1898 Isinger |
18.05.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
NEUMANN |
Herm. |
10.09.1899 Ellrich |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
NEUMANN |
Herm. |
03.04.1891 Bitterfeld |
20.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Krktrg. |
NEUMANN |
Max |
03.12.1877 Burg |
21.03.1918 bei La Fére |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
NEUMANN |
Willi |
08.02.1897 Berlin |
24.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
NEUN |
Karl |
14.03.1899 Offenbach |
12.06.1918 im Feldlaz. 463 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
NEUNDORF |
Otto |
in frz. Gefangenschaft |
4. Komp. |
gest. |
|
Musk. |
NICKCHEN |
Willi |
21.10.1899 Wittchenau |
10.11.1918 im Feldlaz. 14 |
4. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
NICODEMUS |
W. |
03.03.1894 Magdeburg |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
NIEBER |
Adolf |
02.04.1893 Höddelsen |
14.10.1916 Rancourt |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
NIEBUHR |
Friedr. |
03.11.1894 Jeggau |
26.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
NIEMAND |
Josef |
16.09.1894 Halle |
30.09.1915 im Feldlaz. 6 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
NIEMANN |
Ludw. |
25.02.1896 Hamburg |
30.09.1918 bei Ribecourt |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
NIEMANN |
Walter |
01.12.1888 Magdeburg |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Uffz. |
NIESS |
Karl |
21.07.1894 Buschütten |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. MGK |
gef. |
Wehrm. |
NIETER |
Wilhelm |
29.01.1884 Wahrstedt |
08.10.1915 im Laz., Namur |
8. Komp. |
gest. |
Lt. |
NIEWERTH |
Christian |
25.06.1892 Hasserode |
21.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
NIEWERTH |
Willy |
23.11.1895 Magdeburg |
16.05.1917 bei Laffaux |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
NIKLANS |
Herm. |
12. Komp. |
|||
Musk. |
NIKOLAUS |
Georg |
06.04.1898 Langenöls |
18.07.1917 im Feldlaz. 173 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
NIKOLAUS |
Gust. |
23.10.1885 Grätz |
25.10.1916 im Feldlz. 4 |
11. Komp. |
Gest. |
Musk. |
NIKOLAUS |
Konr. |
07.06.1894 Nieheim |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
NISAR |
Hermann |
14.03.1895 Proschlitz |
14.09.1918 bei Villers-Plonich |
12. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
NISSEN |
Peter |
16.07.1890 Sterup |
13.12.1916 bei Missy |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
NITSCHE |
Erich |
11.10.1898 Sommerfeld |
27.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
NITSCHE |
Georg |
12.02.1898 Winzig |
02.07.1917 bei Prémontré |
5. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
NITSCHE |
Gotth. |
25.08.1894 Staßfurt |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
NITSCHKE |
Wilh. |
01.12.1898 Breslau |
07.09.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
NOAK |
Paul |
28.07.1898 Breslau |
02.12.1918 in frz. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Uffz. |
NOAK |
Willi |
08.12.1889 Süplitz |
16.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
NOBBE |
Hermann |
22.08.1897 Halberstadt |
14.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
NÖGLER |
Paul |
25.08.1914 bei Landrecies |
6. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
NOHSIA |
Fritz |
05.12.1892 Söllichem |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
NÖLLGEN |
Herm. |
22.08.1895 Oberwambach |
02.11.1916 im Feldlaz. 173 |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
NOLTING |
Ernst |
06.05.1894 Kemnitz |
13.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
NORD |
Heinrich |
05.02.1891 Gr.-Salze |
22.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
NORDMANN |
Wilh. |
18.11.1893 Aschersleben |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
O.St. |
NORTHE |
Wilhelm |
28.12.1871 Halberstadt |
13.11.1914 im Res.Laz. Halle |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
NOSOLL |
Anton |
19.01.1896 Gr.-Eliguth |
12.10.1916 bei Rancourt |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
NOTZKE |
August |
13.04.1885 Vietzhestrand |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gest., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
NOWAK |
Johann |
19.07.1898 Krastillau |
19.11.1917 bei Chamouille |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
NOWAK |
Leo |
05.05.1890 Mittendorf |
04.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
NOWOTTNY |
Frz. |
08.05.1898 Gr.-Neundorf |
22.03.1918 bei Fort Liez |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
NUNTZSCH |
29.08.1914 im Feldlaz. 8 |
5. Komp. |
gest. |
||
Gefr. |
NUSCHE |
Franz |
09.09.1893 Niederlehme |
24.08.1917 bei Monthenault |
11. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
OBERSCHELP |
Herm. |
05.10.1889 Bagen |
13.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
OCHMIGEN |
Richard |
07.01.1888 Meißen |
02.10.1914 bei Montain |
6. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
ODENBACH |
Otto |
10.08.1884 Kl.-Gröningen |
16.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
OEFTGER |
Paul |
27.11.1889 Polleben |
27.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
OEHRING |
Oskar |
23.08.1880 Oberritzdorf |
in frz. Gefangenschaft |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
OELSCHLÄGER |
P. |
28.12.1886 Halle |
06.10.1914 im Feldlaz. 9 |
8. Komp. |
gest. |
Krktrg. |
OELZE |
Friedr. |
22.07.1889 Uhrsleben |
15.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
OEMLER |
Robert |
13.11.1887 Helbra |
25.06.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
OFFENBRINK |
H. |
30.10.1898 Klarholz |
23.03.1918 bei Vouel |
1. Komp. |
gef. |
Sergt. |
OFFENHAUSEN |
K. |
08.01.1879 Mühlhausen |
14.09.1916 im Res.Laz I, Erfurt |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
OFFERLE |
Adolf |
25.12.1899 Boldenheim |
22.07.1918 bei Soissons |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
OFFERMANN |
W. |
20.07.1888 Düsseldorf |
14.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
OHL |
Hans |
07.04.1899 Hamburg |
15.09.1918 bei Villers-Plonich |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
OHLDORF |
Louis |
10.11.1914 im Kriegslaz. 2 Douai |
11. Komp. |
gest. |
|
Pion. |
OHLERT |
Johann |
11.04.1895 Eicherscheidt |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
Minenw.-Abtl. |
gef. |
Uffz. |
OLDENBURG |
Fr. |
17.07.1885 Gneien |
22.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
OLESCH |
Karl |
04.12.1893 Solarnia |
14.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
OLESCH |
Walter |
05.06.1897 Zalenge |
23.03.1918 bei La Fére |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
OPFERMANN |
Aug. |
13.08.1890 Oschersleben |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
verm., E.e. |
Kgfrw. |
OPPERMANN |
F. |
28.02.1833 ? Halberstadt |
19.07.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
OPPERS |
Heinrich |
08.09.1893 Moers |
15.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
ORLOWSKI |
Paul |
05.09.1897 Holzweißig |
22.03.1916 bei La Fére |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
OSCHE |
Hermann |
09.02.1891 Radewell |
28.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
OSCHMANN |
Kurt |
22.02.1894 Stuttgart |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
OSTERHAGEN |
Gust. |
07.08.1890 Polleben |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
OSTERITZ |
Otto |
16.01.1889 Schutzberg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
verm., E.e. |
Uffz. |
OSTHEEREN |
Friedr. |
6. Komp. |
|||
Musk. |
OSTWALD |
Herm. |
23.03.1891 Cörnigk |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
OSTWALD |
Otto |
20.10.1886 Cöthen |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
OTRZONAK |
Thom. |
26.02.1897 Keltsch |
14.10.1918 bei St. Amand |
7. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
OTTE |
Karl |
23.11.1892 Bendelben |
31.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
OTTE |
Martin |
11.07.1899 Späningen |
11.05.1918 bei Moulin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
OTTLEPP |
Ernst |
01.03.1893 Bleddin |
07.08.1914 bei Monthenault |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
OTTO |
Alfred |
10.10.1891 Wellarme |
08.09.1914 bei Boullarre |
4. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
OTTO |
Hermann |
19.10.1891 Hermerode |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
OTTO |
Hermann |
23.03.1890 Roschwitz |
06.11.1916 im Feldlaz. 2 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
OTTO |
Ludwig |
25.04.1895 Steele |
10.11.1916 im Res. Feldlaz. 39 |
8. Komp. |
gest. |
Res. |
OTTO |
Paul |
13.07.1888 Calbe |
06.10.1915 im Feldlaz. 9, IV A.K. |
2. Komp. |
gest. |
Res. |
PAASCH |
Otto |
19.06.1891 Runen |
03.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
PACKEBUSCH |
Otto |
02.09.1886 Poppau |
24.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
PALLAS |
Gustav |
08.12.1897 Schlettau |
12.09.1918 bei Beaucamp |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
PALLOCH |
Joseph |
20.02.1893 Haatsch |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
PALM |
Erich |
03.06.1897 Teltow |
28.10.1916 im Feldlaz. 173 |
9. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
PALM |
Wilhelm |
12.12.1881 Römebeck |
18.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
PANDEL |
Willi |
08.12.1899 Halle |
21.09.1918 bei Ribecourt |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
PANDER |
Pius |
11.07.1897 Wiegschütz |
04.11.1916 a. d. Somme |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
PANKE |
Georg |
16.11.1898 Breslau |
30.09.1918 bei Crévecoeur |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
PANSKE |
Johann |
17.05.1884 Schlagenthin |
24.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
PANTERMEHL |
Alb. |
05.06.1890 Manemmin |
16.05.1917 a. d. Aisne |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
PANZER |
Arno |
02.07.1893 Kottichau |
im Laz. |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
PAPE |
Ernst |
12.09.1894 Kl.-Sandersleben |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
PAPE |
Franz |
01.08.1897 Wegeleben |
06.06.1918 a. d. Verb.Pl., Nampcel |
5. Komp. |
gest |
Musk. |
PAPE |
Heinrich |
30.05.1886 Dalingerode |
16.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PAPPE |
Bernh. |
26.08.1896 Parey |
25.05.1917 bei Allemant |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
PARUSEL |
Viktor |
Siemienowitz |
in frz. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
PASCHALY |
Fritz |
21.11.1898 Breslau |
30.05.1918 bei Bessne |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
PASCHE |
Reinhold |
17.02.1895 Bösdorf |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
PASCHEDAG |
Otto |
01.01.1891 Thondorf |
06.08.1914 bei Lüttich |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
PASEDAG |
Franz |
29.09.1890 Langenweddingen |
19.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
PASEMANN |
W. |
15.05.1894 Ebendorf |
04.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
PÄSLER |
Alfred |
19.12.1892 Althain |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
PASSMANN |
Fr. |
24.05.1895 Dietzhausen |
30.07.1918 bei Soissons |
2. MGK |
gef. |
Sergt. |
PATAN |
Franz |
07.01.1885 Hoorze |
13.09.1918 bei Beaucamp |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
PATERNOGA |
Joh. |
24.05.1896 Heideberge |
28.10.1917 bei Cerny |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
PATTON |
August |
01.09.1891 Orzech |
05.12.1914 im Feldlaz. 7 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
PATZER |
Paul |
07.10.1888 Roda |
25.09.1917 im Feldlaz. 900 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
PAUCHALLA |
Paul |
27.05.1896 Klein-Peterwitz |
27.03.1918 im Res.Laz 35 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
PAUL |
Friedrich |
07.12.1894 Kaltenmark |
13.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
PAUL |
Max |
24.11.1897 Hochzeit |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Feldw. |
PAUL |
Walter |
15.08.1880 Halle |
01.11.1915 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PAUL |
Wilhelm |
06.12.1888 Magdeburg |
16.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Fähnr. |
PAULSEN |
Rudi |
30.06.1898 Berlin |
27.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PAULY |
Josef |
26.01.1887 Barweiler |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
PAULY |
Ludwig |
07.03.1889 Kiel |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PAWELLECK |
Franz |
05.10.1891 Mederau |
27.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
PAWLAS |
Vinzent |
16.07.1892 Klocketschin |
05.07.1916 in Gefangenschaft |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
PEINE |
Richard |
01.12.1898 Beckendorf |
17.07.1917 im Feldlaz. 173 |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
PELZER |
Franz |
09.09.1888 Kühlhausen |
26.11.1915 im Kglz. D., II. A.K. |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
PENDZICH |
August |
24.08.1890 Zabroze |
06.08.1914 bei Retinne |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
PENNDORF |
Arth. |
26.07.1898 Leipzig-L. |
24.03.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
PEPKE |
Richard |
12.10.1915 im Feldlaz. 7 |
5. Komp. |
gest. |
|
Gefr. |
PERDZICK |
Michael |
28.09.1896 Kaniewo |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
PERLICH |
Bruno |
08.01.1888 Nöben |
09.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
PERLITZ |
Ernst |
06.03.1894 Neuhaldensleben |
31.03.1917 bei Allemant |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
PETER |
August |
30.09.1895 Elbingerode |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
PETERS |
Aug. |
10.04.1898 Dedeleben |
27.03.1918 im Res.-Laz. 35 |
1. Komp. |
gest. |
Uffz. |
PETERS |
Hans |
11.05.1895 Friedrichstadt |
26.08.1914 bei Landrecies |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
PETERS |
Matth. |
07.10.1894 Keldenich |
18.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
PETERS |
Wilh. |
02.08.1885 Magdeburg |
27.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
PETERS |
Wilhelm |
25.08.1914 bei Landrecies |
9. Komp. |
gef. |
|
Res. |
PETRASCH |
Friedr. |
22.12.1890 Stiege |
06.08.1914 bei Retinne |
8. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
PETRI |
Wilhelm |
26.09.1895 Elmenthal |
14.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
PETRY |
Ludwig |
21.10.1899 Zotzenheim |
11.06.1918 im Feldlaz. 531 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
PFABE |
Hermann |
02.02.1885 Quedlinburg |
26.,09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
PFALZGRAF |
H. |
17.05.1883 Bauhof |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PFANNKUCHEN |
E. |
18.04.1891 Veckenstedt |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PFAUE |
Karl |
16.10.1897 Magdeburg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
PFAUTSCH |
Friedr. |
01.06.1886 Oberröblingen |
13.04.1917 bei Bruyéres |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
PFEIFFER |
in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
||
Musk. |
PFEIFFER |
Albert |
08.09.1892 Teuchern |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
PFEIFFER |
Herm. |
24.07.1874 Benzingerode |
25.09.1917 bei Cerny |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
PFEIFFER |
Otto |
19.12.1897 Preuß.-Börnecke |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Lt. |
PFEIFFER |
Werner |
20.08.1896 Oberlangwitz |
28.10.1917 bei Cewrny |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
PFENNIGHANS |
O. |
26.11.1892 Ihlenburg |
11.10.1915 im Kriegslaz. A |
11. Komp. |
gest. |
Uffz. |
PFUHL |
Hermann |
15.11.1890 Delitzsch |
05.10.1915 bei St. Pierre-Vaast |
Pion. Komp. |
gef. |
Musk. |
PFÜTZE |
Paul |
21.04.1897 Dresden |
03.06.1918 bei Nampcel |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
PFÜTZENREUTHER |
Ad. |
23.07.1894 Hadmersleben |
16.06.1915 bei Angres |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Wehrm. |
PIATROWSKI |
H. |
16.04.1880 Barowen |
16.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
PICHA |
in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
||
Musk. |
PICHT |
Richard |
18.12.1895 Gr.-Corbetha |
28.09.1915 bei Angres |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
PICKERT |
August |
30.09.1891 Derenburg |
20.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
PIECHAZEK |
11.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
10. Komp. |
gest. |
||
Kgfw. |
PIEPER |
Friedrich |
09.03.1892 Rübeland |
22.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PIEPER |
Gustav |
19.08.1897 Langeln |
29.09.1918 bei Marcoing |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Wehrm. |
PIEPER |
Herm. |
09.12.1881 Hundisburg |
26.10.1917 |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
PIETRZAK |
Edmund |
17.06.1897 Leopoldshall |
14.06.1918 bei Moulin |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
PIETSCH |
Oskar |
20.03.1898 Breslau |
23.06.1918 im Feldlaz. 531 |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
PIETZNER |
Friedr. |
20.06.1893 Wittenberg |
14.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
PIETZSCH |
Ernst |
07.09.1894 Blumenberg |
23.06.1917 Bassoles-Aulers |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
PIETZSCHKER |
Otto |
29.09.1891 Reinsdorf |
19.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
PILOT |
Konrad |
13.11.1891 Zabreedorf |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
PILZ |
Friedr. |
11.06.1883 Niederdodeleben |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
PINGEL |
Hermann |
21.10.1888 Poppendorf |
29.10.1917 im Res. Feldlaz. 47 |
12. Komp. |
gest. |
Uffz. |
PINZ |
Hans |
25.08.1914 bei Landrecies |
9. Komp. |
gef. |
|
Res. |
PIPPING |
Alfred |
31.08.1894 Wünschendorf |
25.08.1914 bei Landrecies |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
PISCHEL |
Martin |
06.11.1896 Goyycyn |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PITTEL |
Paul |
21.02.1892 Friedrichsgrätz |
16.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
PITZEN |
Peter |
29.09.1888 Dahlem |
13.04.1917 bei Bruyéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
PIUR |
Hugo |
13.12.1890 Berlin |
26.07.1916 im Laz. |
11. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
PLANK |
Hermann |
06.08.1883 Thielbaar |
25.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
PLASA |
Theodor |
23.02.1896 Bruschick |
18.05.1917 im Kriegslaz. 234 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
PLASCHEZK |
Rud. |
07.12.1897 Zhuchow |
20.05.1917 bei Laffaux |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
PLASCHNIK |
Paul |
27.09.1891 Stechau |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PLÄTTNER |
Rich. |
14.08.1895 Badeborn |
21.05.1918 bei Bichaucourt |
1. Komp. |
gef. |
O.St. |
PLATZ |
Wilhelm |
13.11.1885 Wolenka |
03.10.1914 bei Montain |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
PLÄTZSCH |
Friedrich |
15.02.1890 Eilenburg |
12.09.1914 in Gefangenschaft |
7. Komp. |
gest. |
Musk |
PLESCH |
Josef |
19.03.1899 Lauschütz |
26.07.1918 im Feldlaz. 92 |
3. Komp. |
gest. |
Res. |
PLEWA |
Johann |
22.12.1890 Okonin |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
PLÖWKA |
Rich. |
05.06.1895 Königsmark |
23.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
POBBIG |
Wilhelm |
31.10.1892 Magdeburg |
09.04.1917 a. d. Aisne |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
POETZSCH |
Bruno |
27.07.1893 Leipzig |
02.11.1917 bei Cerny |
4. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
POHL |
Artur |
06.12.1898 Breslau |
02.08.1917 bei Cerny |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
POHL |
Otto |
14.12.1885 Marienwerder |
16.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
POHL |
Robert |
12.10.1876 Osterwieck |
21.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
PÖHL |
Karl |
30.05.1898 Breslau |
25.10.1917 im Laz. 47. Liesse |
2. MGK |
gest. |
Gefr. |
POHLE |
Wilhelm |
04.12.1889 Raguhn |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
POHLMEY |
Walter |
17.06.1881 Magdeburg |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
POKOWITZ |
Karl |
02.04.1888 Königshütte |
04.08.1915 bei Lievin |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
POLITZ |
Hellmuth |
13.09.1914 bei Nouvron |
9. Komp. |
gef. |
|
Res. |
POLITZ |
Helmuth |
07.08.1914 bei Lüttich |
9. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
POLLACK |
Josef |
17.01.1898 Schwientpowitz |
20.06.1915 bei Angres |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
POLLOCK |
Johann |
12.08.1896 Pawlowitz |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
POLOCEK |
Herm. |
07.02.1892 Kottenlust |
09.10.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
POLTERSDORF |
P. |
21.01.1891 Eilenburg |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
PÖLZIN |
Friedr. |
01.06.1895 Seehausen |
29.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
POMMER |
Herm. |
20.03.1890 Radmannsdorf |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
POOR |
Anton |
30.05.1893 Siedlikow |
31.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Sergt. |
PÖRECKE |
Wilhelm |
16.02.1885 Neuwegersleben |
23.08.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
POTH |
Georg |
02.10.1888 Darmstadt |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
POTH |
Lampert |
29.08.1879 Brielich |
21.03.1918 bei La Fére |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
PÖTZSCH |
Friedr. |
27.01.1893 Beblitz |
06.08.1914 bei Lüttich |
5. Komp. |
gef. |
Horn. |
PÖTZSCH |
Paul |
20.12.1890 Alkersleben |
10.10.1915 im Kglz. 4 in Brüssel |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
PÖX |
Otto |
07.02.1894 Ponch |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
PRAHL |
Karl |
19.03.1890 Gollschau |
13.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
PRANGE |
Karl |
09.09.1895 Halberstadt |
30.07.1916 im Laz. |
12. Komp. |
gest. |
Horn. |
PRANGE |
Rud. |
04.05.1895 Magdeburg |
23.03.1918 bei Quessy |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
PRANTE |
Edmund |
24.11.1893 Magdeburg |
13.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Sergt. |
PRAUTSCH |
Fr. |
19.01.1891 Schortewitz |
02.06.1918 im Feldlaz. 170 |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
PREISS |
Gustav |
25.09.1893 Gröbern |
31.10.1914 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
PRENZEL |
in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
||
E.Res. |
PRESCHER |
Willfr. |
07.03.1891 Schneidemühl |
02.03.1916 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
PRETZ |
Herm. |
30.12.1894 Gr.-Engersen |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
PRETZSCH |
Otto |
24.01.1889 Wiedemar |
07.12.1918 in Gefangenschaft |
7. Komp. |
gest. |
Gefr. |
PREUSS |
Emil |
23.08.1885 Großscherich |
08.09.1917 bei Cerny |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PREUSS |
Friedrich |
07.11.1897 Schelldorf |
24.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
PREUSSKER |
Rich. |
12.07.1895 Demitz |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
PRILOP |
Martin |
10.11.1890 Mieste |
16.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Krktrg. |
PRINZ |
Karl |
19.03.1896 Mettmann |
18.07.1918 im Feldlaz. 404 |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
PRINZ |
Paul |
26.09.1893 Beidersee |
29.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
PRITSCHE |
Friedr. |
20.12.1889 Lordorf |
30.06.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
PROBST |
August |
15.10.1888 Hornhausen |
25.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
PROKOP |
Josef |
26.12.1997 Osterwieck |
03.07.1918 a. d. Verb.Pl., Nampcel |
5. Komp. |
gest. |
Lt. |
PROMIES |
Willi |
26.09.1893 Aken |
26.06.1916 bei Lievin |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
PROSKE |
Alois |
23.05.1898 Wernowitz |
23.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Res. |
PRYCZIKLING |
A. |
08.07.1890 Eilenburg |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., E.e. |
Lt. |
PRZYCHOWSKI |
Dunin v. |
14.10.1897 Charlottenburg |
16.09.1915 bei Noulette |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
PUFFKY |
Berth. |
13.08.1893 Pfeifhausen |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
PUHLMANN |
K. |
26.05.1883 Karaw |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
PÜSCHEL |
Albert |
13.04.1885 Wittenberg |
24.10.1916 im Feldlaz. 4 |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
PÜSCHEL |
Alfred |
06.11.1892 Weisstein |
14.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
PUSS |
25.08.1914 bei Landrecies |
4. Komp. |
gef. |
||
E.Res. |
PÜTSCH |
August |
02.12.1887 Schönhausen |
16.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
PYTERCK |
Otto |
31.08.1894 Gr.-Rodensleben |
18.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
QUAL |
Ernst |
16.09.1897 Zabrowo |
14.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
QUANDT |
Otto |
05.03.1891 Creuza |
20.01.1915 bei Arras |
4. Komp. |
gef. |
Lt. |
QUEDENFELD |
Paul |
22.09.1896 Cöthen |
03.07.1918 bei Moulin |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
QUILITZSCH |
Friedr. |
20.07.1890 Bitterfeld |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
QUINGUL |
Otto |
03.04.1892 Schmiedeberg |
21.03.1918 bei La Fére |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
QUITZSCH |
Franz |
30.01.1893 Eilenburg |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
RAAB |
Walter |
16.10.1898 Breslau |
23.03.1918 bei Maison de Garde |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
RABACH |
Wilhelm |
16.12.1894 Wittenberg |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Lt. |
RABE |
Gerhard |
13.04.1896 Lyk |
25.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RABE |
Hermann |
20.04.1887 Halberstadt |
13.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
RABE |
Max |
11.09.1885 Neuhaldensleben |
17.10.1916 im Kriegslaz. Candry |
6. Komp. |
gest. |
Res. |
RABE |
Wilhelm |
17.08.1886 Wernigerode |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RABUS |
Christian |
03.10.1890 Oberbalzheim |
31.10.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
RACK |
Karl |
28.02.1892 Chrosczutz |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
RACZEK |
Joseph |
25.03.1895 Ratibor |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
RADANT |
Emil |
01.11.1898 Kiefholz |
02.06.1918 im Feldlaz. 170 |
1. Komp. |
gest. |
Gefr. |
RADEMACHER |
O. |
24.02.1894 Sargstedt |
18.07.1916 bei Longueval |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
RADERMACHER |
E. |
17.12.1885 Breitenbenden |
01.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
RADISCH |
Johannes |
06.11.1893 Hecklingen |
16.07.1916 bei Pozieres |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
RADTKE |
Emil |
22.12.1889 Klein |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
RADZIJEWSKI |
G. |
05.08.1895 Magdeburg |
07.10.1914 bei Croisilles |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RAGOTZKI |
Fritz |
29.06.1895 Berlin |
13.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
RAHEFELD |
Franz |
01.06.1894 Bleicherode |
22.03.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
RAHLIK |
Josef |
29.10.1890 Boleslau |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
RAHMS |
Alfred |
22.08.1894 Niedertreba |
14.10.1918 bei Lieu St. Amand |
2. MGK |
gef. |
Ldstm. |
RAMDOHR |
Albert |
25.06.1879 Mehringen |
27.10.1918 im Laz., Aschersleben |
8. Komp. |
gest. |
Uffz. |
RAMDOHR |
Wilh. |
24.12.1895 Magdeburg |
01.06.1918 bei Moulin |
1. MGK |
gef. |
Ers.Res. |
RANDEL |
Paul |
28.07.1885 Glinde |
11.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
10. Komp. |
gef. |
Lt. |
RAPPOLD |
Friedr. |
17.01.1893 Züllichau |
07.09.1914 bei Varingsfrois (Oucrq) |
1. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
RASCHER |
Friedr. |
14.02.1880 Breslau |
16.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
RAST |
Richard |
03.12.1891 Holzweißig |
26.06.1916 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
RÄTHEL |
Wilhelm |
03.01.1898 Tangerhütte |
28.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
verm., k.N. |
Vzfw. |
RAUL |
Hans |
27.06.1894 Zeitz |
25.05.1918 im Feldlaz. 56 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
RAUSCH |
Reinhold |
28.05.1890 Ludwigsdorf |
10.05.1917 bei Allemant |
7. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
RAUSCHEL |
W. |
15.03.1898 Breslau |
26.10.1918 im Fest.Laz. Oberwerth |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
RAUSS |
Werner |
28.06.1892 Berlin |
22.06.1915bei Angres |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
RCZERBUS |
Joh. |
03.06.1890 Piassowitz |
21.07.1914 bei Morsains |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
REBENTISCH |
W. |
28.07.1895 Clausthal |
26.03.1918 bei Pt. Quierzy |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
REBOHLE |
Paul |
06.09.1892 Güntherwitz |
25.03.1918 bei Marest |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
REDENZ |
Wilh. |
13.08.1892 Ermsleben |
23.03.1918 bei Chauny |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
REGEL |
Franz |
28.04.1878 Cöthen |
22.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
REGLIN |
Albert |
23.04.1881 Peterswalde |
24.03.1917 in der San. Komp. 222 |
8. Komp. |
gest. |
Kgfw. |
REGNER |
Otto |
29.11.1895 Draskenstedt |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
REICHE |
Richard |
01.05.1891 Brehna |
23.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
REICHE |
Willi |
01.12.1899 Mainz |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Vzfw. |
REICHELT |
Friedr. |
30.08.1889 Münchberg |
01.10.1914 bei Croisilles |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
REICHERT |
Johan. |
08.06.1892 Halle |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
REICHMANN |
W. |
29.04.1891 Gergisdorf |
12.09.1918 bei Beaucamp |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
REIFEGERSTE |
F. |
13.09.1892 Bitterfeld |
01.03.1915 bei Neuville |
2. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
REIMANN |
Friedr. |
15.09.1891 Hergisdorf |
25.09.,1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
REIMANN |
Paul |
14.08.1896 Obergreißlau |
12.09.1918 bei Beaucamp |
1. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
REINECKE |
Fritz |
29.10.1895 Pölzig |
26.09.1916 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Uffz. |
REINECKE |
Herm. |
13.10.1891 Hornburg |
09.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
REINECKE |
Karl |
16.11.1892 Trebitz |
19.10.1916 im Feldlaz. 3 |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
REINEMANN |
06.08.1914 bei Retinne |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
||
O.St. |
REINHARD |
Karl |
23.02.1880 Döhlen |
27.11.1915 im Kglaz. A. 2, Pr. A.K. |
2. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
REINHARDT |
Friedr. |
11.05.1897 Bernburg |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
REINHARDT |
K. |
04.08.1896 Kl.-Mansfeld |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
REINHARDT |
Otto |
11.12.1890 Schafstädt |
16.06.1915 bei Angres |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ers.Res. |
REINHARDT |
Walt. |
06.03.1888 Magdeburg |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
REINHOLD |
Ernst |
25.09.1890 Schedewitz |
17.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
REINKE |
Erich |
25.07.1897 Lötzen |
10.05.1917 bei Allemant |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
REINSCH |
Ernst |
25.07.1896 Leubus |
02.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
REIS |
Wilhelm |
07.01.1895 Mochau |
12.11.1918 in engl. Gefangenschaft |
2. MGK |
gest. |
Vzfw. |
REISCHAUER |
H. |
12.08.1894 Collma |
16.04.1917 a. d. Aisne |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
REISERT |
Johann |
09.08.1899 Albig |
31.05.1918 bei Nampcel |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
REISS |
Ludwig |
11.02.1898 Breslau |
16.10.1917 bei Cerny |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
REISSNER |
August |
01.02.1877 Jankowitz |
31.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
REISSNER |
Otto |
01.03.1877 Bürs |
31.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
REISSNER |
Paul |
10.11.1886 Langenbogen |
15.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
REISSNER |
Wilh. |
17.07.1881 Rampitz |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
REITZECH |
Karl |
06.03.1892 Naumburg |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
REMMERT |
Werner |
04.04.1899 Magdeburg |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
gef. |
Ers.Res. |
RENLECKE |
Wilh. |
11.12.1887 Hasserode |
18.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
RENNER |
Stefan |
07.09.1893 Dietenberg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
RENZ |
Max |
18.04.1899 Basel |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
RESTEMEIER |
W. |
03.06.1895 Osnabrück |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
RETZ |
Eduard |
16.09.1891 Sczwente |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
REUSCH |
Otto |
30.11.1897 Wittenberg |
25.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Lt. |
REUTER |
Ernst |
07.03.1889 Greitz |
29.09.1918 im Res.Laz. 53 |
6. Komp. |
gest. |
Res. |
REUTER |
Paul |
17.10.1890 Eilenburg |
10.09.1914 a. d. Marne |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
REWALD |
Karl |
26.01.1897 Etgersleben |
19.04.1917 im Res. Feldlaz. 76 |
11. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
RIBBE |
Hermann |
11.12.1891 Dardesheim |
26.09.1915 im Feldlaz. 9 |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
RICHARDT |
Hugo |
21.10.1894 Rettgenstedt |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
RICHTER |
Albert |
10.02.1887 Calbe |
28.01.1916 bei Lievin |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
RICHTER |
Arthur |
17.04.1896 Großenhain |
17.07.1916 bei Martinpuich |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk |
RICHTER |
Ernst |
06.09.1897 Dommitzsch |
23.03.1916 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RICHTER |
Ernst |
03.06.1887 Mückenberg |
27.03.1918 bei Marest |
10. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
RICHTER |
Friedr. |
18.09.1878 Gr.-Rosenburg |
17.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Fähnr. |
RICHTER |
Gerh. |
23.09.1898 Kolberg |
09.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RICHTER |
Gustav |
17.10.1889 Eilenburg |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
RICHTER |
Gustav |
06.05.1878 Doklitz |
14.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Sergt. |
RICHTER |
Heinr. |
09.11.1889 Wernigerode |
22.05.1916 im Feldlaz. 7 |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
RICHTER |
Hermann |
06.02.1891 Klitzschena |
14.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
RICHTER |
Johann |
08.07.1898 Kaysersberg |
21.03.1918 im Fort la Maison |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
RICHTER |
Otto |
25.12.1914 im Kriegslaz. Cambrai |
11. Komp. |
gest. |
|
Uffz. |
RICHTER |
Paul |
14.12.1892 Lausig |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
RICHTER |
Paul |
07.12.1894 Krakau |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
RICHTER |
Walter |
12.12.1894 Magdeburg |
24.06.1915 im Feldlaz. 4 |
5. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
RICHTER I |
Franz |
06.04.1884 Gollna |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
RICKELT |
Otto |
30.11.1893 Friedersdorf |
07.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
RICKERT |
Bruno |
18.09.1893 Klettendorf |
10.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Lt. |
RIECHELMANN |
H. |
01.07.1899 Veltheim |
25.03.1918 im Feldlaz. 16 |
5. Komp. |
gest. |
Res. |
RIEDEL |
Franz |
15.03.1890 Halle |
29.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
Pion. Komp. |
gef. |
Musk. |
RIEDEL |
Otto |
09.02.1895 Magdeburg |
06.08.1914 bei Retinne |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RIEDEL |
Walter |
05.06.1895 Eisleben |
04.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
RIEPE |
Franz |
16.09.1893 Northeim |
02.10.1914 bei Croisilles |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
RIEPERT |
Wilhelm |
31.10.1891 Eschenau |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RIESE |
Siegfried |
23.11.1891 Osterwieck |
02.10.1914 bei Boiry |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
RIMMEL |
Friedr. |
15.03.1895 Halberstadt |
27.11.1914 bei Tilloy |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
RINDSLAND |
H. |
20.09.1890 Adersleben |
01.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
6. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
RING |
Walter |
29.01.1894 Neuhaldensleben |
19.08.1916 im Verb. Laz. Gütere |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
RINGLEB |
Franz |
18.08.1893 Langenbogen |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RINKLEBEN |
R. |
22.08.1895 Quedlinburg |
17.07.1916 bei Martinpuich |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
RISCKE |
Wilhelm |
04.08.1880 Bismark |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
RITTER |
Herm. |
17.03.1877 Ditfurth |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
RITTWEGER |
Rich. |
04.06.1895 Schönebeck |
29.09.1915 bei Loos |
12. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
RÖBER |
Otto |
22.11.1896 Croppendorf |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Res. |
ROBERBERG |
Paul |
06.08.1890 Sangerhausen |
12.05.1915 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROCH |
Fritz |
30.05.1895 Juckmitschen |
31.10.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROCKOHR |
Otto |
13.02.1892 Müncherode |
16.06.1915 bei Lievin |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
RODE |
Richard |
17.02.1890 Haynau |
04.06.1915 in frz. Gefangenschaft |
10. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
RODELL |
Karl |
20.05.1891 Oschersleben |
01.05.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
RÖDER |
Otto |
20.07.1892 Leitzkau |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
RODEWISCH |
Paul |
08.07.1895 Cassel |
17.05.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
RODINO |
Otto |
20.09.1893 Helbra |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
RODOLA |
Lorenz |
01.08.1880 Drentschewo |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROGGE |
Karl |
28.11.1899 Hamburg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Lt. |
ROHLAND |
Ewald |
02.01.1893 Droyßig |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
RÖHLING |
Max |
10.08.1892 Halle |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
10. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
ROHMANN |
E. |
26.04.1877 Wölpe |
24.03.1916 bei La Fére |
5. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
RÖHNICKE |
Rich. |
10.03.1892 Bitterfeld |
27.06.1918 im Feldlaz. 531 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
ROHR |
Hermann |
11.12.1891 Gr.-Poley |
26.10.1915 im Res.Laz. Aachen |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
ROHRBACH |
Kurt |
30.05.1898 Breslau |
18.09.1917 bei Cerny |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
RÖHRIG |
in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
||
Ldstm. |
ROLLE |
Ernst |
17.12.1882 Zeitz |
23.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ers.Res. |
ROLOFF |
Herm. |
04.06.1889 Mangdeburg |
13.04.1917 bei Bruyéres |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
ROMMEL |
Otto |
07.06.1891 Stempsda |
05.10.1918 in engl. Gefangenschaft |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
RÖMMER |
Fritz |
01.02.1897 Oschersleben |
25.10.1917 bei Vregny |
2. Komp. |
verm., E.e. |
Ers.Res. |
ROSE |
Otto |
28.08.1883 Tryppehna |
11.09.1915 a. d. Verb.Pl. |
12. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
ROSEMEIER |
H. |
09.02.1883 Berbeck |
16.05.1917 im Feldlaz. 50, 10.I.D. |
2. Komp. |
gest. |
Gefr. |
ROSENBAUER |
L. |
21.10.1896 Mupperg |
26.03.1916 bei Manicamp |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSENBURG |
Emil |
16.10.1887 Langenbogen |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
ROSENFELD |
Alb. |
25.05.1891 Nistleben |
12.02.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSENFELD |
Arn. |
15.03.1897 Mainz |
21.03.1918 bei La Fére |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
ROSENKRANZ |
O. |
02.04.1897 Gottleuba |
13.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
ROSENTRITT |
Friedr. |
23.02.1891 Würzburg |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSFELDER |
Ew. |
20.03.1899 Walf |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
RÖSLER |
Walter |
12.04.1895 Schönebeck |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Pion. |
ROSS |
Philipp |
02.08.1894 Frankfurt (M.) |
30.09.1918 bei Marcoing |
Minenw.-Abtl. |
gef. |
Musk. |
ROSSBACH |
Heinrich |
31.07.1893 Wallau |
12.05.1915 bei Arras |
13. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSSBERG |
Arno |
27.01.1892 Ilkersdorf |
02.10.1914 bei Boiry |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSSBERG |
Otto |
10.03.1890 Burg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSSEL |
Theodor |
29.05.1896 Kastell |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
RÖSSLER |
Karl |
12.03.1894 Obersandheim |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
RÖSSLER |
Wilhelm |
02.05.1892 Unter-Esperstedt |
25.11.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
ROST |
Alfred |
25.08.1914 bei Landrecies |
9. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
ROTERBERG |
Fr. |
26.08.1893 Sangershausen |
02.10.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROTH |
Karl |
23.02.1895 Theißen |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
ROTHE |
August |
14.12.1876 Ragwitz |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROTHE |
Erich |
02.06.1895 Bernburg |
19.07.1916 bei Martinpuich |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
ROTHE |
Walter |
04.09.1890 Quedlinburg |
21.10.1917 bei Cerny |
3. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
ROTHER |
Kurt |
23.10.1889 Breslau |
04.08.1917 im Feldlaz. 170 |
5. Komp. |
gest. |
Lt. |
ROTHERT |
Wilfried |
13.07.1898 Bad Sachsa |
05.03.1918 bei Warneton |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
ROUX |
Franz |
16.05.1895 Harpich |
23.03.1918 bei Villequier |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
ROWALD |
Friedr. |
18.06.1889 Güsten |
15.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
RTHIEME |
Otto |
13.01.1892 Schnellrode |
in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Lt. |
RÜBESAMEN |
Walt. |
02.04.1894 Küstrin |
06.08.1914 bei Retinne |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
RÜCKRIEM |
Franz |
29.10.1881 Badeborn |
23.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
RUCKSCHANT |
O. |
04.09.1896 Sopinten |
28.09.1918 San.Kp. 212 |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
RUDAWSKI |
Vinz. |
05.04.1891 Gr.- Zeyplin |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Uffz. |
RUDOLF |
Paul |
17.06.1890 Peritzsch |
25.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Uffz. |
RUDOLPH |
Heinrich |
20.09.1889 Rohrsheim |
19.05.1916 bei Lievin |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
RÜGER |
Bernh. |
25.05.1891 Eisfeld |
02.01.1915 bei Arras |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
RUHL |
Otto |
27.02.1887 Roitzschjora |
21.04.1915 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
RÜHLMANN |
Emil |
23.03.1880 Steigra |
14.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
RUHMER |
Ernst |
29.05.1879 Rabenstein |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
RULFF |
Otto |
24.06.1894 Vehlitz |
14.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
verm., E.e. |
Sergt. |
RULFF |
Paul |
06.07.1879 Magdeburg |
21.03.1918 bei La Fére |
9. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
RÜMKASTEN |
Karl |
18.06.1883 Vogelsdorf |
27.07.1915 im Kriegslaz. C. |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
RÜMMLER |
Kurt |
23.03.1895 Annaberg |
22.07.1916 im Feldlaz. 3 |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
RUNGE |
Johannes |
17.05.1881 Seeger |
01.06.1918 bei Nampcel |
6. Komp. |
gef. |
Uffz. |
RUNGE |
Wilhelm |
17.10.1887 Schauen |
14.07.1916 bei Lens |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
RUPP |
Walter |
08.08.1895 Halberstadt |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
RUPPE |
Walter |
Beutzsch |
11. Komp. |
gef. |
|
Lt. |
RUPPRECHT |
Manf. |
17.07.1897 Lehnstedt |
24.03.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
RUSCHE |
Robert |
21.03.1895 Bernburg |
16.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
RUSCHMEYER |
R. |
26.03.1883 Heber |
28.09.1915 im Feldlaz. 6, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
RÜSEL |
Heinrich |
22.11.1899 Gelsenkirchen |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
RUSSKAMP |
Gust. |
09.01.1895 Stiephorst |
19.04.1917 a. d. Aisne |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
RUST |
15.09.1914 bei Oslin |
10. Komp. |
gef. |
||
Gefr. |
RUSTEMEYER |
R. |
22.07.1895 Erfurt |
27.06.1916 bei Lievin |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
RYBA |
Walter |
15.10.1896 Kl. Zschechen |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
RYBAKOWSKI |
F. |
06.03.1894 Abisto-Bochestowo |
16.05.1917 bei Allemant |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
RYBOTH |
Josef |
08.02.1892 Dupinn |
27.07.1916 im Feldlaz. 117 |
1. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
RYSSEL |
Artur v. |
20.07.1894 Schloß Bobenstein |
03.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
RZEPPA |
Richard |
03.04.1890 Radun |
07.09.1914 bei Boullarre |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
SABATOWSKI |
Aug. |
14.09.1896 Schöneberg |
29.10.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SACHSE |
August |
18.07.1886 Breikurstein |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
SACHSE |
Ernst |
06.01.1896 Boblau |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SACHSE |
Ewald |
22.11.1893 Halberstadt |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SACHSE |
Gustav |
20.11.1891 Landsberg |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Kgfw. |
SACK |
Andreas |
16.11.1894 Briddenstedt |
10.05.1916 bei Arras |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SAFT |
Friedrich |
01.08.1893 Göddeckendorf |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SÄGLING |
Otto |
20.11.1885 Jogsal |
22.07.1915 im Feldlaz. 3 |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
SAHM |
Karl |
28.06.1898 Rehe |
03.07.1918 bei Moulin |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SALAINSZYK |
Joh. |
24.03.1895 Zelasnow |
24.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., E.e |
Uffz. |
SALING |
Erich |
11.08.1889 Löderburg |
26.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
1. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SAMPEL |
Albert |
29.10.1891 Pomarth |
03.07.1918 bei Moulin |
6. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SANDEU |
Robert |
08.11.1885 Staßfurt |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
SANDMANN |
Karl |
06.11.1887 Benden |
10.11.1914 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
SARRUZIN |
Josef |
01.01.1893 Nörde |
05.01.1917 bei Bucy |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SATTLER |
Franz |
01.03.1896 Jügesheim |
23.03.1918 bei Maison de Garde |
11. Komp. |
gef. |
Kktrg. |
SATTLER |
Walter |
20.03.1890 Halberstadt |
17.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
SAUERLAND |
G. |
15.01.1890 Ilsenburg |
23.12.1914 im Ver.Laz., Halle |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
SAUERWEIN |
12. Komp. |
||||
Wehrm. |
SAUL |
Adolf |
01.11.1882 Pabsdorf |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SAUSEN |
Karl |
31.07.1896 Güdingen |
01.06.1918 bei Bléraucourt |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHAAF |
Jakob |
02.02.1884 Thalheim |
05.07.1918 bei Attichy |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHAAF |
Otto |
28.10.1884 Langenbogen |
16.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHAARE |
Kurt |
29.09.1890 Halberstadt |
12.09.1918 bei Le Quesnoy |
3. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
SCHABARUM |
B. |
23.12.1896 Dresden |
28.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHACHEL |
Herm. |
08.01.1894 Breitenfeld |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHACHT |
Hermann |
25.08.1914 bei Landrecies |
11. Komp. |
gef. |
|
Uffz. |
SCHADE |
Otto |
05.09.1891 Vogelsdorf |
07.09.1914 |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHADT |
Heinr. |
17.07.1899 Birsterin |
27.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÄFER |
Albert |
26.09.1888 Seehausen |
03.06.1918 im Feldlaz. 170 |
6. Komp. |
gest. |
Lgfw. |
SCHÄFER |
Albert |
14.11.1893 Oschersleben |
19.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÄFER |
Anton |
07.09.1896 Ketch |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÄFER |
Emanuel |
05.09.1895 Dzierpowitz |
07.10.1916 a. d. Somme |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÄFER |
Fritz |
02.07.1899 Neu-Isenburg |
03.07.1918 bei Audiquicourt |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SCHÄFER |
Otto |
03.12.1894 Maasdorf |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHÄFER |
Otto |
29.06.1893 Weimar |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÄFER |
Traugott |
28.02.1893 Pömmelte |
03.11.1916 im Feldlaz. 1 |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHÄFER |
Wilhelm |
27.01.1876 Wetzlar |
im Laz. |
3. Komp. |
gest. |
Kgfw. |
SCHÄFFNER |
Georg |
28.07.1893 Hedlingen |
09.10.1914 bei Boiry |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SCHÄKER |
Wilh. |
28.10.1897 Wernigerode |
21.05.1917 bei Allemant |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHALACH |
Albin |
22.03.1898 Stentzsch |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHALLER |
Richard |
07.10.1889 Geuschnitz |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHÄLLNER |
Albert |
26.03.1891 Halle |
23.03.1918 bei Chauny |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHANNOP |
Friedr. |
30.11.1894 Reinfeldt |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
SCHÄPER |
Johann |
18.12.1894 Herbern |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Lt. |
SCHARF |
Hans |
15.02.1893 Dortmund |
30.09.1914 bei Nouvron |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHARNIKAU |
R. |
18.06.1892 Neuhaldensleben |
18.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHATTENBERG |
O. |
24.08.1897 Ströbeck |
25.03.1917 bei Margival |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHATTENBERG |
W. |
27.07.1896 Wasserleben |
21.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
verm., E.e. |
Uffz. |
SCHÄTZE |
Otto |
10.09.1890 Kienwerder |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfrw. |
SCHÄTZLER |
Paul |
11.04.1897 Osterwieck |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SCHAUER |
Erich |
25.12.1897 Berlin |
22.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHAUER |
Franz |
10.03.1895 Teuchern |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHEER |
Helbig |
26.04.1896 Rainroth |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SCHEFER |
Erich |
09.07.1893 Quedlinburg |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHEFFLER |
Bruno |
02.10.1895 Lyth |
24.11.1916 a. d. Aisne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHEFFLER |
Gust. |
01.06.1876 Triebes |
04.11.1916 bei Manancourt |
9. Komp. |
gest. |
SCHEIBE |
? |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. Komp. |
gef. |
||
Gefr. |
SCHEIBE |
Friedr. |
20.05.1891 Eilenburg |
02.10.1914 in frz. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHEIBE |
Karl |
20.10.1895 Magdeburg |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
6. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
SCHEIDING |
G. |
23.04.1882 Drebsdorf |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Vzfw. |
SCHELHAAS |
Friedr. |
Iberstedt |
15.09.1914 in Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SCHELLER |
Bruno |
22.02.1915 im Feldlaz. 3 |
10. Komp. |
gest. |
|
Musk. |
SCHEMMER |
M. |
18.07.1877 Bendorf |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHENKE |
Wilh. |
02.03.1894 Magdeburg |
10.10.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHERER |
Matthias |
27.11.1894 Nennig |
05.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHERER |
Peter |
08.04.1894 Saarwelingen |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SCHERER |
Theodor |
30.01.1884 Eschbach |
06.10.1916 bei Templeux la Fosse |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHERF |
Friedrich |
15.01.1898 Bernburg |
09.04.1918 im Feldlaz. 16 |
2. MGK |
gest. |
Vzfw. |
SCHERNBECK |
Herm. |
04.04.1891 Westheeren |
25.03.1917 bei Leuilly |
7. Komp. |
gef. |
Sergt. |
SCHEU |
August |
18.12.1890 Braunschweig |
03.07.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHIER |
Adolf |
02.01.1877 Schreiberhau |
23.03.1918 bei La Fére |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHILDGEN |
Apol. |
07.02.1896 Gerolstein |
23.03.1918 bei Frieres |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHILLER |
Paul |
23.11.1887 Kienbaum |
03.07.1918 bei Audiquicourt |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Kgfrw. |
SCHILLING |
F. |
12.07.1864 Jehra |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
SCHILLING |
Friedr. |
07.05.1892 Hasserode |
23.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHILLING |
Friedr. |
16.03.1892 Großra-Heinburg |
06.05.1915 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHILLING |
Friedr. |
04.03.1897 Chur |
03.07.1916 bei Nampcel |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHILLING |
Jakob |
04.03.1897 Chur |
03.07.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHINDLER |
Otto |
28.06.1892 Bitterfeld |
29.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHINKEL |
Paul |
16.06.1887 Gröningen |
27.05.1916 im Feldlaz. 6 |
3. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SCHIRMACHER |
Karl |
16.12.1891 Lauenburg |
23.03.1918 bei Maison de Garde |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHIRMER |
Herm. |
15.09.1896 Schauen |
05.04.1917 bei Laffaux |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHIRNER |
Kurt |
08.03.1898 Bad Kösen |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHLADEBUSCH |
W. |
21.08.1896 Braunschweig |
12.04.1917 bei Laffaux |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHLADITZ |
Max |
05.09.1891 Zschernitz |
04.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Tamb. |
SCHLAGEL |
Franz |
19.12.1888 Capellenende |
19.07.1917 im Laz. |
12. Komp. |
gest. |
Lt. |
SCHLECHT |
Hans |
18.08.1893 Hohenleina |
16.10.1917 bei Cerny |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHLECHT |
Wlad. |
19.09.1888 Sandberg |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHLEGEL |
Georg |
03.12.1891 Glösa |
03.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
SCHLEGEL II |
Robert |
16.03.1889 Heringen |
02.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHLEGELMILCH |
Gustav |
30.02.1892 Girlachsdorf |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
SCHLEICH |
Josef |
02.02.1900 Betelbrück |
21.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHLEICH |
Karl |
26.06.1898 Wettges |
03.07.1918 bei Moulin sous Touvent |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHLEIF |
Willi |
10.02.1891 Gräfenhainichen |
11.09.1914 bei La Fére |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
SCHLEINITZ |
Robert |
03.12.1889 Löbnitz |
15.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHLENDER |
Paul |
27.11.1895 Driesen |
29.04.1916 im Feldlaz. 6 |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHLENSTEDT |
F. |
25.12.1897 Helfta |
02.09.1917 bei Cerny |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHLESINGER |
N. |
31.05.1895 Iczowa |
22.03.1918 bei La Fére |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHLEYSING |
Fritz |
06.04.1878 Atzendorf |
09.07.1918 im Feldlaz. 176 |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHLICHT |
Friedrich |
08.05.1899 Brandenburg |
23.07.1918 im Feldlaz. 29 |
11. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
SCHLICKER |
Wilh. |
20.01.1886 Pagsdorf |
05.10.1914 im Feldlaz. 9 |
8. Komp. |
gest. |
Uffz. |
SCHLIEBS |
Otto |
14.07.1888 Bettin |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
SCHLIEFKE |
Otto |
09.08.1893 Elbing |
28.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SCHLIEPHAKE |
W. |
25.11.1883 Everingen |
21.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHLITTE |
Gustav |
30.12.1897 Hohenwars |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SCHLÜTER |
Herm. |
18.10.1887 Gerbstedt |
30.09.1918 bei Ribecourt |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Vzfw. |
SCHLÜTER |
Otto |
30.09.1893 Wehrstedt |
12.09.1918 bei Beaucamp |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHLÜTER |
Paul |
03.10.1893 Wettin |
in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SCHMALIAN |
E. |
15.05.1888 Wehrstedt |
16.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
SCHMEING |
Alois |
01.11.1896 Bocholt |
16.05.1917 bei Laffaux |
2. Komp. |
gef. |
Gren. |
SCHMELING |
Robert |
08.05.189 Gr.-Pobeuw |
31.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
SCHMELKE |
Karl |
23.11.1891 Ilsenburg |
07.04.1917 a. d. Aisne |
4. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHMELZER |
E. |
03.02.1877 Ritzgerode |
02.05.1917 im Feldlaz. 51 |
5. Komp. |
gest. |
Maj. |
SCHMELZER |
Friedr. |
14.05.1864 Militzsch |
08.09.1914 bei Boullarre |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMICKER |
W. |
12.05.1894 Köckte |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHMID |
Johann |
22.05.1885 Unadingen |
01.06.1918 bei Moulin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Albert |
11.07.1897 Siebenwalde |
14.10.1916 im Feldlaz. 25 |
1. MGK |
gest. |
Kgfrw. |
SCHMIDT |
Albert |
19.11.1897 Braunschweig |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
August |
16.08.1897 Schmatzfeld |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Franz |
23.01.1891 Strensmannsdorf |
02.07.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
E.Res. |
SCHMIDT |
Franz |
08.12.1885 Schönebeck |
13.12.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Friedr. |
07.05.1898 Cobbelsdorf |
03.07.1917 bei Bassoles-Aulers |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Friedrich |
25.06.1892 Dingelstedt |
07.11.1914 im bayr. Laz. Zug F |
5. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SCHMIDT |
Fritz |
9. Komp. |
|||
Musk. |
SCHMIDT |
Gustav |
10.07.1894 Loosen |
24.03.1918 im Res.Feldlaz. 81 |
5. Komp. |
gest. |
Uffz. |
SCHMIDT |
Gustav |
30.07.1891 Magdeburg |
22.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHMIDT |
Gustav |
09.06.1892 Dittfurt |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Hans |
24.07.1897 Magdeburg |
15.04.1917 bei Reims |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHMIDT |
Heinrich |
16.08.1894 Malstadt |
15.03.1918 im Res.Laz. 47 |
6. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
SCHMIDT |
Herm. |
26.02.1891 Berssel |
16.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SCHMIDT |
Herm. |
10.01.1890 Biederitz |
19.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHMIDT |
Herm. IX |
10.02.1895 Brannsdorf |
16.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Josef |
23.07.1898 Babitz |
16.07.1917 bei Prémontre |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHMIDT |
Karl |
10.07.1885 Oberröblingen |
30.06.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
SCHMIDT |
Karl |
06.12.1887 Suderode |
25.10.1917 bei Cerny |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHMIDT |
Karl III |
28.01.1897 Liegnitz |
28.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SCHMIDT |
Karl V |
13.02.1895 Cisdorf |
25.07.1916 im Laz. |
2. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
SCHMIDT |
Karl V |
19.10.1883 Ritus |
17.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Max |
02.10.1896 Stützerbach |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SCHMIDT |
Otto |
27.07.1892 Appolensdorf |
22.03.1916 im Feldlaz. 4 |
9. Komp. |
gest. |
Uffz. |
SCHMIDT |
Paul |
02.03.1890 Wanzleben |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Paul |
18.07.1895 Sandersleben |
13.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHMIDT |
Paul |
07.09.1914 bei Boullarre |
4. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
SCHMIDT |
Paul |
17.12.1992 Nauendorf |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMIDT |
Rich. |
31.03.1898 Meinsdorf |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SCHMIDT |
Rudolf |
29.01.1897 Schmorgendorf |
20.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
SCHMIDT |
Sales |
26.10.1886 Hoebach |
31.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SCHMIDT |
Wilh. |
27.01.1887 Berge |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHMIDT |
Wilhelm |
28.05.1881 Buch |
16.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
SCHMIDT I |
06.08.1914 |
3. Komp. |
gef., wurde dazu geschrieben |
|||
Musk. |
SCHMIDT I |
Karl |
05.11.1893 Brucken |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Res. |
SCHMIDT III |
Adolf |
23.09.1889 Halberstadt |
08.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SCHMIDT III |
Alb. |
21.09.1887 Derben |
30.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHMIDT IV |
Otto |
20.12.1892 Röhlitz |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHMIEDER |
Otto |
10.04.1890 Schnellin |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Vzfw. |
SCHMIEDER |
Th. |
22.05.1882 Nassau |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SCHMIEDING |
Fritz |
30.04.1892 Bornstedt |
05.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Ldstm. |
SCHMIELAU |
A. |
09.07.1877 Eggersdorf |
15.07.1916 im Feldlaz. 17 |
5. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
SCHMOCK |
Aug. |
17.03.1884 Ferchland |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHMÜCKERT |
Bh. |
02.12.1884 Halberstadt |
17.08.1918 im Hilfslaz. In Magdeburg |
2. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
SCHNEE |
Karl |
06.07.1882 Dewitz |
08.04.1918 bei Marizelle |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNEEBERG |
Frz. |
im Laz. Leopoldshall |
10. Komp. |
gest. |
|
Res. |
SCHNEEDE |
August |
04.01.1891 Neumünster |
17.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SCHNEEVOIGT |
G. |
31.05.1891 Magdeburg |
05.09.1916 im Feldlaz. 8 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHNEIDEMANN |
Max |
22.03.1893 Berlin |
02.07.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNEIDER |
Herm. |
10.08.1894 Dobergast |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNEIDER |
Herm. |
18.08.1895 Borne |
18.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNEIDER |
Max |
19.01.1894 Quetz |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
SCHNEIDER |
Otto |
01.11.1886 Mühlbeck |
24.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNEIDER |
Otto |
02.10.1892 Leipzig |
12.10.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
O.St. |
SCHNEIDER |
Rich. |
28.04.1886 Zorge |
22.11.1915 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHNEIDER |
Walter |
25.04.1893 Scholitz |
12.04.1917 in der San. Komp. 222 |
8. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SCHNEIDER |
Wilh. |
02.11.1888 Nekla |
23.03.1918 bei La Fére |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHNEIDER |
Willi |
08.03.1888 Gotha |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Lt. |
SCHNEIDER |
Willy |
27.01.1894 Schönfeld |
01.06.1918 im Feldlaz. 170 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHNEIDER II |
M. |
09.09.1890 Eilenburg |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNEIDEWIND |
H. |
29.06.1884 Wehrstedt |
18.04.1917 im Feldlaz. in Cambrai |
1. Komp. |
gest. |
Res. |
SCHNEIDEWINDT |
A. |
17.12.1886 Hohenworsleben |
10.04.1916 bei Lievin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNEIDEWINDT |
Alb. |
24.05.1887 Osterwieck |
21.03.1918 bei La Fére |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNELL |
Franz |
03.01.1890 Wehrstedt |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHNELLE |
Herm. |
27.05.1892 Cörnigk |
18.05.1917 bei Laffaux |
1. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHNETZ |
Paul |
14.04.1889 Bitterfeld |
04.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHNITZER |
O. |
13.07.1894 Klostermannsfeld |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÖBE |
Hermann |
24.11.1891 Förderstedt |
23.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
SCHOBES |
Hugo |
29.09.1886 Helbra |
21.10.1914 bei Beaurains |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHOCH |
Paul |
06.02.1892 Dörnitz |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
verm., E.e. |
O.St. |
SCHOELE |
Walter |
04.08.1885 Aschersleben |
31.10.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÖFFER |
Louis |
16.06.1896 Duisburg |
im Laz. |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHOLER |
Adam |
25.10.1895 Schillingen |
28.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHOLEY |
Wilh. |
25.08.1890 Falkenberg |
04.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Sergt. |
SCHOLKMANN |
W. |
08.05.1890 Fischtingen |
04.11.1918 bei Villers Pool |
3. Komp. |
gef. |
Lt. |
SCHOLLMEYER |
Mart. |
18.02.1895 Halberstadt |
25.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHOLZ |
Willi |
06.03.1898 Arendsee |
02.11.1917 bei Cerny |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHONDELMEYER |
Karl |
22.07.1896 Basel |
23.03.1918 bei Chauny |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÖNE |
25.08.1914 bei Landrecies |
4. Komp. |
gef. |
||
Kgfw. |
SCHÖNE |
Albert |
04.01.1897 Jerchel |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
verm., E.e. |
Wehrm. |
SCHÖNE |
Richard |
28.01.1885 Cattenstein |
12.08.1915 Cité St. Auguste |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHÖNEBORN |
K. |
19.02.1898 Halle |
12.04.1917 im Feldlaz. 173 |
5. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
SCHÖNEMANN |
Ed. |
03.09.1897 Hecklingen |
08.08.1916 in einem Laz. |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHÖNEMANN |
W. |
21.03.1892 Molschleben |
23.07.1916 bei Belleu |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHÖNHERR |
W. |
17.01.1893 Scholitz |
06.08.1914 bei Retinne |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÖNIAN |
Wilh. |
13.11.1894 Gardelegen |
16.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÖNING |
Ulrich |
09.09.1894 Prenzlau |
29.07.1916 auf dem Transport |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHÖNKNECHT |
H. |
23.01.1893 Wotho |
27.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHÖNLAUBE |
Otto |
25.11.1890 Hasserode |
20.07.1916 im Feldlaz. 8 |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHOOR |
Hermann |
20.10.1895 Neuwegersleben |
29.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHÖPPE |
Paul |
22.10.1889 Bedra |
13.11.1914 bei Arras |
1. MGK |
gef. |
Uffz. |
SCHOSS |
Karl |
22.04.1886 Bonch |
10.05.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHÖTTGE |
Gustav |
13.02.1891 Löbnitz |
09.12.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHÖTTGE |
Paul |
03.07.1891 Lihmena |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
SCHRABER |
Wilh. |
27.06.1897 Schmatzfeld |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHRADER |
Friedr. |
30.10.1888 Scharske |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHRADER |
Heinr. |
03.07.1882 Halberstadt |
02.02.1915 Via an Artois |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHRADER |
Herm. |
10.10.1880 Markt Alvensleben |
16.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Lt. |
SCHRADER |
Joh. |
26.05.1893 Buchholz |
28.03.1918 im Feldlaz. 170 |
1. MGK |
gest. |
Gefr. |
SCHRADER |
Karl |
26.02.1899 Buchholz |
12.09.1918 bei Le Quesnoy |
3. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
SCHRADER |
Otto |
13.12.1889 Schlanstedt |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHRAMM |
Gustav |
05.01.1887 Schönebeck |
01.11.1914 bei Arras |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
SCHRAMP |
Adolf |
27.11.1894 Pewesdorf |
23.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHRANK |
Paul |
16.09.1889 Alt-Kobziben |
19.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
SCHRANK |
Paul |
23.03.1894 Grunfier |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHREERS |
Wilhelm |
07.09.1896 Duisburg |
im Laz. |
3. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SCHREIBER |
Wilh. |
04.09.1890 Dobien |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
SCHREIBER |
Wilh. |
04.09.1890 Dobrien |
07.09.1914 |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHREUER |
Gustav |
04.09.1895 Ilsenburg |
15.03.1916 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHRINNER |
Wilhelm |
08.01.1897 Schöningen |
10.03.1917 auf Transport |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHRÖDER |
Alfred |
25.12.1895 Delitzsch |
03.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHRÖDER |
B. |
12.12.1891 Bitterfeld |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
SCHRÖDER |
Emil |
18.04.1889 Stollberg a. H. |
31.10.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHRÖDER |
Heinr. |
10.01.1895 Freienwillen |
14.08.1917 bei Cerny |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHRÖDER |
Otto |
30.09.1885 Leopoldshall |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHRÖDER |
Otto |
09.09.1894 Magdeburg |
06.12.1916 im Feldlaz. 173 |
5. Komp. |
gest. |
Uffz. |
SCHRÖDER |
Otto |
20.10.1891 Dammendorf |
11.05.1917 im Feldlaz. 162 |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHRÖDER |
Robert |
30.05.1891 Deersheim |
19.10.1918 im Laz. Berlin-F. |
3. MGK |
gest. |
Kgfrw. |
SCHRÖDER |
Walt. |
14.09.1896 Halberstadt |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHRÖDER |
Wilhelm |
09.03.1890 Radekom |
16.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHRÖDER II |
Otto |
24.10.1896 Bürgel |
12.09.1918 bei Beaucamp |
1. MGK |
verm., k.N. |
Sergt. |
SCHRÖDTER |
Herm. |
23.03.1890 Equerd |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. MGK |
gef. |
Res. |
SCHROEDTER |
Ernst |
16.10.1890 Zerbst |
18.10.1915 im Feldlaz. 9 |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHROLLER |
Paul |
22.02.1891 Mennewitz |
22.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
San.Sergt. |
SCHRÖTER |
Alfred |
26.09.1879 Kößlitz |
17.05.1917 Feldlaz. 50 |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHRÖTER |
Friedr. |
03.10.1891 Zwickau |
19.10.1916 im Feldlaz. 136 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHRÖTER |
Friedr. |
26.01.1887 Werkleitz |
30.07.1918 bei Soissons |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHRÖTER |
Gustav |
13.09.1878 Berlin |
09.04.1917 im Feldlaz. 173 |
4. Komp. |
gest. |
Sergt. |
SCHRÖTER |
Karl |
20.10.1892 Kelbra |
01.06.1918 bei Blérancourt |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHRÖTER |
Otto |
18.06.1895 Halle |
16.06.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHRÖTER |
Richard |
13.06.1823 ? Wernigerode |
05.08.1914 bei Lüttich |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHRÖTER |
Robert |
25.06.1890 Prose |
im Laz. |
9. Komp. |
gest. |
Res. |
SCHRÖTER |
Robert |
25.06.1890 Frose |
05.11.1916 im Feldlaz. 3 |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SCHRÖTER |
Wilh. |
23.02.1889 Berlin |
10.05.1917 bei Allemant |
7. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
SCHUBERT |
Karl |
10.09.1895 Zellerfeld |
16.02.1916 im Feldlaz. 3 |
6. Komp. |
gest. |
Res. |
SCHUCK |
Friedr. |
16.08.1887 Heudeber |
25.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHUCK |
Otto |
30.06.1890 Trebitz |
09.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHUHMANN |
F. |
29.05.1891 Kl.-Weissand |
09.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SCHULE |
Karl |
09.04.1894 Malitzschkendorf |
17.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÜLER |
Hermann |
10.12.1899 Gremmly |
05.11.1918 im Feldlaz. |
7. Komp. |
gest. |
Res. |
SCHÜLER |
Karl |
06.08.1891 Lausberg |
05.09.1914 im Krigslaz. Nons |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHÜLER |
Wilhelm |
24.03.1891 Bergwitz |
06.08.1914 bei Retinne |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÜLER |
Wilhelm |
04.03.1895 Rogätz |
16.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHULTE |
Friedr. |
16.10.1894 Hiltrop |
31.05.1918 bei Moulin |
2. MGK |
gef. |
Ldstm. |
SCHULTZ |
Robert |
04.06.1886 Tempelhof |
16.01.1916 bei Lens |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHULTZE |
Paul |
22.11.1890 Halle |
07.09.1914 bei Boullarre |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
SCHULTZE |
Paul |
22.11.1890 Halle |
07.09.1914 |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
SCHULZ |
Adolf |
27.04.1883 Riebau |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHULZ |
Alfred |
10.08.1898 Teich |
04.11.1916 bei Villers Pool |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZ |
Ernst |
27.01.1895 Magdeburg |
14.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZ |
Heinrich |
19.07.1893 Lüdelsen |
12.07.1915 a. d. Verb.Pl. St. Auguste |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHULZ |
Herm. II |
04.11.1893 Darsellan |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHULZ |
Walter |
Marienwerder |
25.08.1914 bei Landrecies |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZ |
Wilhelm |
25.02.1895 Coswig |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHULZ |
Willi |
01.11.1894 Siedenlangenbeck |
13.09.1918 bei Beaucamp |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZ |
Willi III |
17.05.1893 Cleine |
27.09.1915 im Kglaz. A., 2. A.K. |
2. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHULZ III |
Erich |
10.04.1895 Kl.-Weißandt |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHULZE |
Albert |
18.01.1897 Staßfurt |
08.05.1917 bei Allemant |
9. Komp. |
gef. |
O.St. |
SCHULZE |
Emil |
08.11.1888 Pitzpuhl |
05.11.1917 bei Chamouille |
2. MGK |
gef. |
Gefr. |
SCHULZE |
Ewald |
01.08.1881 Elbenau |
18.11.1918 im Res.Laz., München |
9. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
SCHULZE |
Franz |
27.07.1897 Dammgarten |
05.05.1918 bei Nampcel |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZE |
Franz |
16.03.1897 Prisdorf |
18.05.1917 bei Laffaux |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZE |
Fritz |
26.06.1897 Gedsdorf |
16.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
SCHULZE |
Herm. |
11.12.1882 Eilenstedt |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHULZE |
Hermann |
05.05.1884 Reddigau |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZE |
Karl |
11.04.1899 Wandsbeck |
27.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
SCHULZE |
Karl |
30.03.1890 Wergzahna |
14.11.1916 in frz. Gefangenschaft |
4. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
SCHULZE |
Karl |
24.03.1890 Wittenberg |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZE |
Karl |
14.08.1884 Zerneuberg |
27.03.1918 bei Chauny |
12. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SCHULZE |
Oswald |
14.05.1891 Zschettgau |
in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHULZE |
Otto |
26.03.1880 Mechau |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ers.Res. |
SCHULZE |
Otto |
15.01.1887 Stendal |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHULZE |
Otto |
20.03.1880 Dubro |
10.05.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZE |
Paul |
14.10.1893 Wolmirstedt |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
SCHULZE |
Reinh. |
30.09.1890 Kl.-Wittenberg |
07.09.1914 bei Boullarre |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHULZE |
Robert |
20.07.1886 Giebichenstein |
02.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZE |
Robert |
02.10.1898 Wolfen |
14.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHULZE |
Wilhelm |
21.03.1895 Salzwedel |
22.07.1916 im Feldlaz. 6 |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SCHULZE I |
25.08.1914 bei Landrecies |
4. Komp. |
gef. |
||
Musk. |
SCHULZE I |
Reinh. |
30.09.1890 Kl.-Wittenberg |
07.09.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHUMANN |
Fritz |
16.09.1889 Halle |
14.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHUMANN |
Kurt |
04.06.1898 Görzig |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Musk. |
SCHUMANN |
Max |
27.06.1895 Charlottenburg |
14.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
gef. |
Res. |
SCHUMANN |
Osw. |
23.05.1890 Nockwitz |
16.10.1916 bei Rancourt |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHUMANN |
W. |
10.06.1898 Roßlau |
23.03.1918 bei Villequier |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHUMMER |
Conr. |
27.02.1894 Elbersberg |
07.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SCHUNACK |
Max |
03.04.1891 Magdeburg |
22.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
SCHÜNEMANN |
Fr. |
22.03.1897 Hasserode |
16.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHUPP |
Georg |
05.12.1896 Quenheim |
24.03.1918 bei La Fére |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHÜSSLER |
Fritz |
22.05.1889 Nedten |
11.06.1918 im Res.Laz, Limburg |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHÜTT |
Otto |
18.10.1897 Friedrichshagen |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Uffz. |
SCHÜTTE |
Otto |
03.05.1892 Tennstedt |
26.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
SCHÜTZE |
Gustav |
17.01.1898 Leopoldshall |
15.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
SCHÜTZE |
Wilhelm |
15.04.1897 Sangerhausen |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SCHWABE |
Paul |
13.04.1878 Schönebeck |
15.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Musk- |
SCHWAIGER |
Alois |
01.04.1878 Kempten |
im Laz. |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHWAMMEL |
A. |
25.07.1896 Slawentzitz |
22.06.1919 in frz. Gefangenschaft |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHWANE |
Erich |
16.10.1899 Kunzendorf |
07.08.1918 im Feldlaz. 3 |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
SCHWARZ |
August |
24.12.1882 Güsselfeld |
16.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHWARZ |
Franz |
08.03.1899 Königsberg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHWARZ |
Paul |
07.04.1898 Kronheide |
01.06.1918 bei Nampcel |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHWARZA |
Fr. |
19.02.1899 Woltersleben |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
SCHWARZE |
Herm. |
30.01.1885 Wernigerode |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHWARZE |
Karl |
26.10.1895 Hedersleben |
07.04.1916 bei Lievin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHWARZENAU |
O. |
05.12.1895 Nebra |
24.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
SCHWARZENBERG |
18.02.1892 Schwaneberg |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
|
Vzfw. |
SCHWARZLOSE |
K. |
16.10.1888 Altenplatow |
07.11.1918 in Gefangenschaft |
10. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
SCHWARZLOSE |
W. |
27.03.1885 Parchen |
18.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHWARZWÄLDER |
Franz |
21.08.1893 Trebnitz |
05.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SCHWARZWÄLDER |
Otto |
01.09.1896 Fluorn |
20.10.1916 bei Rancourt |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SCHWEDEMANN |
Willib. |
07.04.1885 Sonneberg |
23.03.1918 bei Maison de Garde |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHWEIGEL |
Alfr. |
10.11.1896 Weißenfels |
12.09.1918 bei Beaucamp |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SCHWEIMLER |
K. |
18.04.1894 Derenburg |
17.08.1917 in der San. Komp. 222 |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
SCHWEINECKE |
R. |
28.11.1897 Gr.-Wanzer |
31.05.1918 bei Moulin |
2. MGK |
gef. |
Musk. |
SCHWENKE |
Wilh. |
26.08.1881 Torowke |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Kgfw. |
SCHWERTFEGER |
R. |
03.04.1895 Magdeburg |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHWIEGER |
W. |
20.08.1897 Wieglitz |
02.06.1917 im Feldlaz. 50 |
1. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
SCHWINGE |
Rich. |
10.07.1886 Wimmelburg |
19.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SCHYMWIA |
Paul |
03.05.1890 Przegenda |
01.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
E.Res. |
SEEBERG |
Wilh. |
22.06.1892 Oschersleben |
25.03.1917 bei Vregny |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
SEELIG |
Paul |
09.03.1884 Apolda |
01.10.1914 bei Croisilles |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SEELIGER |
Fritz |
15.01.1877 Ludwigslust |
31.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SEGELITZ |
Wilhelm |
03.05.1895 Buch |
15.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Lt. |
SEIBT |
Kurt |
31.05.1889 Dresden |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
SEIDEL |
Bruno |
30.05.1889 Hettstedt |
12.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SEIDEL |
Wilhelm |
21.10.1891 Clöden |
15.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SEIFERTH |
Otto |
13.03.1892 Pretzsch |
06.06.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SEIFFERT |
Karl |
22.07.1895 Magdeburg |
26.06.1916 im Feldlaz. 6 |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
SEIM |
Thomas |
21.12.1894 Allendorf |
24.03.1918 in der San. Komp. 222 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
SEITZ |
Paul |
12.04.1894 Bahrendorf |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Uffz. |
SEKOW |
Paul |
22.03.1888 Bendow |
11.09.1918 bei Beaucamp |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SELTER |
Ernst |
30.11.1883 Kindelbrück |
19.05.1917 bei Allemant |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SELUNG |
Wilh. |
18.12.1892 Eisleben |
07.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
SENFF |
August |
08.04.1893 Langelsheim |
in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
SENFT |
Albert |
03.07.1892 Oschersleben |
23.03.1918 bei Chauny |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SENFT |
Richard |
07.10.1893 Bülzig |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SENGEWALD |
Hugo |
25.06.1891 Wulferstedt |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
SENGEWALD |
O. |
14.09.1891 Mühlbeck |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SERGEL |
Otto |
27.04.1896 Wehrstedt |
03.07.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SERWOTKA |
Joh. |
20.09.1893 Kerstoschowitz |
21.03.1918 bei La Fére |
12. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SETZKORN |
Wilh. |
02.09.1888 Wasserleben |
25.03.1917 bei Vregny |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SEVERIN I |
Friedr. |
27.12.1885 Warnstedt |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
SEWONING |
And. |
26.06.1893 Nord-Germersleben |
18.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
SEYFARTH |
K. |
05.02.1887 Eckartsberga |
09.10.1914 bei Monchy |
1. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
SICHTING |
Willi |
13.04.1892 Walbeck |
16.07.1916 bei Poziéres |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
SIEBART |
Heinrich |
08.09.1897 Bühna |
27.09.1918 bei Ribecourt |
4. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SIEBENHÜHNER |
12.06.1892 Wimmelburg |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
|
Musk. |
SIEBERT |
Alfred |
29.09.1894 Zschölkau |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SIEBERT |
Erich |
12.07.1894 Wegeleben |
15.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SIEBERT |
Otto |
18.06.1894 Colbitz |
16.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SIEBERT |
Reinh. |
20.10.1895 Roßlau |
17.03.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
SIEDEL |
Hermann |
02.03.1896 Roßleben |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
SIEDEL |
Kurt |
28.07.1894 Kautschen |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SIEDEL |
Otto |
27.06.1893 Belleben |
23.03.1918 a. d. Verb.Pl., La Fére |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
SIEGEL |
Karl |
15.06.1896 Brezesowie |
17.07.1916 bei Martinpuich |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SIEGEL |
Paul |
17.04.1896 Pabsdorf |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Uffz. |
SIEGERT |
Erich |
18.12.1896 Aschersleben |
29.09.1918 bei Loos |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SIEGFRIED |
H. |
25.09.1877 Elgersberg |
14.09.1918 bei Crevecoeur |
1. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
SIEGMUND |
Fr. |
05.11.1895 Hundisburg |
23.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SIERAU |
Herm. |
07.08.1895 Breitenrode |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Lt. |
SIERMANN |
Fritz |
04.04.1889 Berlin |
14.07.1916 a. d. Somme |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SIERSLEBEN |
Otto |
24.06.1889 Wolmirstedt |
23.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SIESKYNA |
Fritz |
06.09.1893 Schwarzwald |
29.09.1918 bei Loos |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SIEWERT |
Gustav |
13.09.1896 Lehnin |
06.08.1914 bei Retinne |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SIGNOWSKI |
Otto |
25.03.1896 Altona |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., k.N. |
Gefr. |
SIHR |
Johann |
13.12.1891 Mühlbach |
28.09.1918 bei Havrincourt |
3. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
SIKORA |
Ludwig |
Klein-Jorschütz |
in Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
|
Res. |
SILBER |
Otto |
19.01.1888 Nienberg |
02.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SIMMACK |
Otto |
17.12.1891 Wolzier |
01.07.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SIMON |
Albert |
08.04.1884 Breslau |
17.02.1917 bei Reims |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SIMON |
August |
12.12.1897 Langeln |
16.06.1918 im Feldlaz. 373 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
SIMON |
Waldemar |
06.11.1895 Ost-Steinbeck |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SIMON |
Willy |
10.09.1891 Nienhagen |
31.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SIMRODT |
Hugo |
30.04.1895 Trebnitz |
25.03.1918 bei Abbécourt |
10. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SIMROTH |
Franz |
19.07.1884 Baalberge |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SIMROTH |
Otto |
12.06.1895 Ober-Peissen |
16.10.1916 bei Rancourt |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SITTIG |
Rob. |
13.01.1881 Zeitz |
14.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SKORKA |
Robert |
20.05.1890 Althammer |
14.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SKOWRONSKI |
Leop. |
08.04.1891 Riesa |
23.03.1918 bei Quessy |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SKRZYPCZAK |
E. |
03.02.1899 Kassel |
04.07.1918 bei Moulin |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
SKUTTARTZ |
Jos. |
22.08.1897 Bornschein |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Kgfrw. |
SLUYSTER |
Ernst |
21.08.1890 Stendal |
03.10.1914 bei Montain |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SMORRENBURG |
J. |
17.03.1894 Esserden |
30.09.1918 bei Marcroing |
2. MGK |
gef. |
Gefr. |
SOBISCHOWSKI |
O. |
19.01.1878 Löderburg |
28.05.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
SÖDER |
Martin |
04.06.1889 Magdeburg |
07.09.1915 in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SÖDER |
Robert |
31.10.1895 Wellen |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Fw.Lt. |
SOHN |
Hermann |
20.04.1878 Heldrungen |
31.10.1914 bei Arras |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
SÖLL |
Louis |
14.02.1890 Lichtenbrunn |
14.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SÖLLINGER |
Walt. |
25.06.1891 Galle |
27.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SOMA |
Alois |
09.12.1891 Neuhof |
19.09.1916 im Feldlaz. 7 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
SOMMER |
Emil |
22.11.1895 Unterröblingen |
25.07.1916 im Kriegslaz. 1 |
12. Komp. |
gest. |
Uffz. |
SOMMER |
Emil |
16.03.1892 Duben |
02.11.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
SOMMER |
Friedr. |
01.04.1892 Gerbstedt |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SOMMER |
Fritz |
03.09.1892 Gröningen |
31.05.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
SOMMER |
Karl |
23.10.1898 Gerbstedt |
14.10.1916 im Res.Laz. 13 |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
SOMMER |
Otto |
27.07.1899 Hamburg |
26.10.1918 |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SOMMER |
Rud. |
01.04.1892 Gerbstedt |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SOMMER |
Willi |
19.08.1889 Zeitz |
19.07.1916 bei Gueudecourt |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
SOMMERLATTE |
L. |
10.04.1881 Oranienbaum |
16.01.1920 im Res.Laz., Dessau |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
SOMMERT |
Karl |
13.09.1887 Eschenau |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SONDERMANN |
K. |
23.09.1889 Beierstedt |
23.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
SONISLO |
Herm. |
21.09.1894 Bottrop |
14.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SONNENKALB |
O. |
17.07.1890 Dornstedt |
12.04.1917 in der San. Komp. 222 |
5. Komp. |
gest. |
Uffz. |
SONNTAG |
Arthur |
31.08.1894 Leipzig |
16.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
SONTAG |
Joseph |
04.12.1914 im Feldlaz. 9 |
11. Komp. |
gest. |
|
Musk. |
SOPHA |
Paul |
04.02.1897 Rothensee |
13.10.1916 bei Rancourt |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
SORBS |
Richard |
27.04.1892 Oberheldrungen |
01.10.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
SOWODNICK |
Otto |
03.12.1891 Cottbus |
26.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
SPANG |
Jakob |
23.05.1890 Winterburg |
08.11.1916 im Laz., Berenie |
7. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
SPARKUHLE |
H. |
09.07.1884 Lenne |
01.06.1918 bei Nampcel |
8. Komp. |
gef. |
E.Res. |
SPECHT |
Otto |
01.06.1886 Burg |
20.07.1916 bei Poziéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SPECHT |
Willy |
07.12.1891 Burg |
15.05.1917 im Laz. in Bonn |
1. Komp. |
gest. |
Res. |
SPERBER |
25.08.1914 bei Landrecies |
6. Komp. |
gef. |
||
Musk. |
SPERFELD |
Wilh. |
18.01.1881 Achtdorf |
01.11.1916 bei St. Pierrer-Vaast |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
SPERLING |
Wilh. |
17.01.1891 Trebitz |
25.09.1914 bei Tartiers |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SPERLING |
Willy |
26.10.1892 Lauchstedt |
09.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
SPERRHACKE |
Hildem. |
15.09.1879 Niedernichstädt |
16.08.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
SPIECKER |
Edm. |
02.07.1898 Kleinspiegel |
17.07.1917 im Feldlaz. 173 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
SPIELAU |
Albert |
16.04.1897 Dessau |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
SPIESS |
Richard |
26.03.1891 Cölfine |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
SPIESSBACH |
H. |
31.07.1896 Meura |
16.10.1918 bei Lieu St. Amand |
2. MGK |
gef. |
Ldstm. |
SPILLER |
Emil |
10.03.1883 Radenz |
18.04.1917 im Laz. Aachen |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
SPRADA |
Conrad |
08.10.1894 Ossik |
20.09.1915 bei Angres |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
SPRENGER |
Heinr. |
16.07.1893 Boll |
12.04.1917 im Feldlaz. 173 |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
SPRING |
Karl |
27.10.1876 Arenshausen |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SPRINGER |
Friedr. |
10.06.1897 Veckenstedt |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SPRINGER |
Rudolf |
04.11.1895 Magdeburg |
08.11.1917 bei Montherault |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
SPRUNG |
Hermann |
23.02.1892 Gerbstedt |
01.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SSELIGER |
Otto |
02.08.1893 Eisleben |
23.03.1918 bei Villequier |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
STABNAU |
Otto |
18.07.1895 Gr.-Trommau |
05.05.1916 im Res.Laz. Schien |
7. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
STÄDTLER |
Herm. |
16.08.1891 Giebichenstein |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
STAGGE |
Heinrich |
14.04.1889 Langeln |
16.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
STAGGE |
Hermann |
16.04.1887 Wasserleben |
05.01.1914 im Feldlaz. 5 |
6. Komp. |
gest. |
Res. |
STAHNE |
Hermann |
28.09.1869 Roitzsch |
21.09.1914 bei Morsain |
6. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
STALLING |
Alfred |
26.09.1899 Tschiebsdorf |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
STALLMANN |
Aug. |
22.08.1897 Wernigerode |
24.05.1917 im Fest.Laz. 3, Metz |
8. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
STAMMER |
Karl |
03.08.1888 Polleben |
27.08.1915 in der San. Komp. 222 |
11. Komp. |
gest. |
Sergt. |
STAMMFUSS |
Reinh. |
03.02.1889 Straduhn |
24.03.1918 in der San. Komp. 222 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
STANGE |
Otto |
20.11.1895 Calbe |
20.03.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
STANIA |
Theodor |
09.11.1891 Zawada |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
STARKE |
Hugo |
08.09.1893 Marten |
14.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
gef. |
Gefr. |
STARKE |
Karl |
03.03.1891 Eilenburg |
22.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
STÄRKE |
Otto |
29.05.1892 Goltewitz |
14.04.1917 im Feldlaz. 173 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
STASCHEK |
Franz |
29.01.1899 Steinersdorf |
03.07.1918 bei Nampcel |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt.d.R. |
STAUDE |
Adolf |
03.11.1895 Gröningen |
14.09.1918 in Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
STEGLICH |
Otto |
23.10.1892 Streumen |
29.11.1918 in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
STEGMANN |
Alb. |
29.07.1897 Magdeburg |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
STEIGER |
August |
31.08.1885 Kl.-Sürding |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Lt. |
STEIMKER |
Friedr. |
20.03.1887 Halberstadt |
25.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
STEIN |
Aug. v. |
30.07.1891 Frankfurt a. M. |
12.12.1917 im Feldlaz. 170 |
1. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
STEIN |
Max |
14.05.1890 Frankfurt a.d.O. |
19.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Gefr. |
STEINBRECHER |
E. |
04.06.1893 Dessau |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
STEINBRECHT |
G. |
25.12.1894 Breitenhagen |
02.10.1914 bei Hénin |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
STEINBRECHT |
W. |
08.03.1893 Tarthun |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
STEINER |
Reinhold |
18.08.1876 Schwarzwalde |
25.12.1916 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
STEINKE |
Otto |
31.10.1887 Grabow |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
STEINMETZ |
Peter |
18.04.1896 Halberstadt |
16.07.1916 im Res. Feldlaz. 17 |
8. Komp. |
gest. |
Musk. |
STEINMÜLLER |
F. |
24.02.1896 Vielist |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
STEINWENDER |
F. |
25.09.1886 Zeesen |
17.04.1917 bei Allemant |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
STEMSHORN |
E. |
03.10.1886 Blumenthal |
15.08.1916 bei Artois |
7. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
STENK |
Karl |
13.01.1876 Breslau |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
STENZEL |
Wilh. |
22.04.1889 Altlomnitz |
16.05.1917 bei Laffaux |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
STEPHAN |
Paul |
29.04.1896 Benndorf |
16.07.1916 im Feldlaz. 3 |
1. MGK |
gest. |
Ldstm. |
STEPHAN |
Richard |
14.01.1887 Kwsigk |
12.09.1919 in der San. Komp. 222 |
11. Komp. |
gest. |
Uffz. |
STETS |
Walter |
18.12.1893 Magdeburg |
19.06.1915 im Laz. Douai |
6. Komp. |
gest. |
Uffz. |
STEUDA |
Paul |
11.01.1887 Halle |
22.09.1915 bei Artois |
3. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
STEUDA |
Wilhelm |
27.05.1885 Halle |
22.09.1915 bei Artois |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
STEUSLOFF |
Ludw. |
29.04.1896 Tessin |
18.11.1918 im Laz. Ehrenbreitstein |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
STICHL |
Karl |
23.09.1895 Nedlitz |
10.07.1917 bei Prémontré |
11. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
STICHWORTH |
H. |
07.05.1891 Halberstadt |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
STIEBRITZ |
Herm. |
12.08.1893 Giebichenstein |
26.10.1917 SanKp. 222 |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
STIER |
Hermann |
22.03.1897 Egeln |
06.08.1918 im Laz. Heidelberg |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
STIEWE |
Georg |
12.11.1893 München |
28.05.1916 bei Loos |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
STILLER |
Hans |
07.10.1894 Laband |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
STOBRALA |
Karl |
09.10.1894 Neuhaldensleben |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
STOCK |
Wilhelm |
04.07.1897 Gr.-Quenstedt |
23.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
STOCKMER |
Fr. |
06.01.1878 Kelbra |
18.06.1915 bei Angres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
STÖHR |
Karl |
21.07.1885 Remkersleben |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
STOLLE |
Ernst |
09.11.1891 Feldheim |
10.09.1914 bei Skensis |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
STOPP |
Otto |
18.11.1891 Zahna |
08.09.1915 bei Varingfrois |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
STOSCH |
Ludwig |
06.02.1897 Boblowitz |
24.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Ldstm. |
STÖTZER |
Richard |
10.12.1877 Magdeburg |
10.10.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
STOYAN |
Friedr. |
31.08.1886 Quedlinburg |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
STOYE |
Albert |
05.12.1891 Ballenstedt |
25.03.1918 bei La Fére |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
STOYE |
Otto |
18.09.1899 Egeln |
14.09.1918 im Feldlaz. 353 |
3. MGK |
gest. |
Res. |
STOYE |
Paul |
29.09.1891 Nienberg |
02.10.1914 bei Hénin |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
STRASSBURG |
Louis |
07.02.1893 Halle |
24.08.1914 im Res.Laz in Aachen |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
STRAUBE |
Friedr. |
20.02.1892 Giebichenstein |
15.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
STRAUBE |
Hans |
25.11.1899 Cassel |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
STRAUCH |
Otto |
10.01.1888 Aschersleben |
08.05.1917 bei Vaudesson |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
STRAUSS |
Simon |
24.04.1878 Obermoos |
20.09.1916 bei Aizecourt |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
STRAUSS |
Walter |
05.02.1898 Breslau |
01.06.1918 bei Moulin |
2. MGK |
gef. |
Gefr. |
STRIDDE |
Herm. |
21.11.1893 Benneckenbeck |
02.06.1918 in der San. Komp. 222 |
10. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
STRIDDE |
Karl |
03.10.1877 Barleben |
25.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
STRITT |
Ernst |
27.03.1896 Lembach |
01.11.1915 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
STROMSKY |
Anton |
21.02.1895 Kreuzenort |
07.09.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
STRUBE |
Otto |
14.05.1895 Emmerich |
29.07.1916 im Feldlaz. 42 |
1. Komp. |
gest. |
Musk. |
STRÜMPEL |
Friedr. |
05.07.1879 Emersleben |
17.10.1916 im Etappen Laz. |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
STRÜMPFEL |
Joh. |
23.11.1885 Schönewalde |
12.09.1918 bei Beaucamp |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
STRÜTZ |
Gustav |
13.03.1896 Westerhausen |
16.05.1917 bei Allemant |
3. MGK |
gef. |
Musk. |
STRZONDALLA |
J. |
15.12.1892 Gr. Lassowitz |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
STUDDER |
Otto |
20.12.1892 Kl.-Wittenberg |
16.05.1917 bei Allemant |
11. Komp. |
gef. |
Sergt. |
STÜHR |
Hermann |
03.03.1888 Halberstadt |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
STUMPF |
Friedr. |
24.06.1893 Bittkau |
17.07.1916 bei Poziéres |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
STURM |
Erich |
11.11.1893 Wernigerode |
18.06.1915 bei Lievin |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
STÜRMER |
Otto |
20.10.1897 Grunzig |
16.05.1917 a. d. Aisne |
8. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
SUDER |
Willi |
25.10.1883 Bornstedt |
31.10.1914 bei Arras |
8. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
SWADZBA |
Alois |
25.05.1895 Mieserau |
21.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
SWART |
25.08.1914 bei Landrecies |
4. Komp. |
gef. |
||
Musk. |
SWIACZNY |
Ant. |
11.06.1897 Zawicy |
13.05.1917 im Feldlaz. 162 |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
SWIETLIK |
Max |
11.10.1892 Schrimm |
06.08.1914 bei Retinne |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
SYREK |
Alois |
Orzupowitz |
06.09.1914 im Laz., Brüssel |
7. Komp. |
gest. |
Musk. |
SYSKOWSKI |
H. |
09.06.1898 Katernberg |
23.03.1918 bei Villequier |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
SZAGUHN |
Rudolf |
04.02.1899 Werzenhof |
12.09.1918 bei Ribecourt |
3. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
SZODRUCH |
Rudolf |
25.02.1894 Bakellen |
05.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
SZUKOWSKY |
G. |
21.03.1892 Graudenz |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
SZYMANSKY |
Jos. |
16.10.1893 Helbra |
09.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
SZYSZKA |
Anton |
03.02.1896 Lonkau |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
TADICKEN |
Frd. |
23.04.1876 Osterburg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
TÄNZER |
Friedr. |
20.12.1886 Helfta |
23.03.1918 bei Dampcourt |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
TÄNZER |
Herm. |
10.03.1887 Bennstedt |
16.04.1917 bei Vauxaillon |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
TAPPENBECK |
W. |
21.08.1897 Halberstadt |
24.01.1917 bei Missy |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
TAPPERT |
Robert |
27.08.1893 Croppenstedt |
16.04.1917 bei Laffaux |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
TAUBE |
Franz |
25.07.1893 Wallwitz |
04.11.1914 bei Arras |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
TAUCHNITZ |
Wilh. |
21.04.1893 Eilenburg |
05.08.1914 bei Ayeneux |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
TAUFERT |
Erich |
02.01.1887 Sollenten |
16.05.1917 bei Laffaux |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
TAUSCH |
Otto |
01.05.1896 Eisleben |
01.06.1918 bei Nampcel |
7. Komp. |
gef. |
Ers. Res. |
TAUTE |
Hermann |
28.01.1892 Drübeck |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
TAUTZ |
Josef |
13.09.1892 Dörnikau |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
TEICHMANN |
Gust. |
28.02.1883 Niedersachswerfer |
21.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
TEICKNER |
Otto |
18.08.1896 Jerichow |
24.03.1918 bei Chauny |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
TELLE |
Friedr. |
10.12.1893 Breitenstein |
22.07.1916 bei Poziéres |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
TELLER |
Karl |
26.08.1892 Halle |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
TEMME |
Herm. |
31.01.1890 Halberstadt |
17.05.1918 bei Condren |
1. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
TENSHERT |
Otto |
04.02.1882 Magdeburg |
23.06.1915 bei Angres |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
TERNE |
Alfred |
30.03.1893 Schmerkendorf |
14.09.1914 in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
TETZEL |
Friedr. |
24.06.1893 Quedlinburg |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
TETZLAFF |
George |
01.12.1897 Zickermünde |
13.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
TEUBERT |
Max |
03.06.1898 Neuheide |
01.09.1917 a. d. Verb.Pl. Chamouille |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
TEUCHERT |
Hugo |
18.03.1891 Merseburg |
06.10.1914 bei Montain |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
TEUCHERT |
Karl |
07.01.1895 Aschersleben |
26.07.1916 im Feldlaz. 1 |
6. Komp. |
gest. |
Uffz. |
TEYBIG |
Paul |
22.07.1890 Weißensee |
14.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
THAILE |
Richard |
24.07.1895 Raschwitz |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Gefr. |
THAISS |
Otto |
10.09.1895 Deutleben |
23.03.1918 bei La Fére |
8. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
THAMHAYN |
Willi |
02.03.1891 Döllnitz |
14.07.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
THEERMANN |
F. |
21.03.1886 Halle |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
THEOBALD |
Willi |
13.07.1897 Halberstadt |
19.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
THIEL |
Franz |
23.12.1886 Ampfurt |
11.04.1917 bei Laffaux |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
THIEL |
Otto |
19.01.1881 Rommelsburg |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
THIELBEER |
Adolf |
05.03.1893 Salzwedel |
26.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
verm., E.e. |
Wehrm. |
THIELE |
Gustav |
05.01.1887 Helbra |
03.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
THIELE |
Paul |
11.12.1897 Pißdorf |
12.09.1918 bei Beaucamp |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
THIELE |
Rich. |
04.02.1886 Magdeburg |
21.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
THIELE |
Richard |
04.02.1886 Magdeburg |
24.06.1915 bei Angres |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
THIELE II |
Friedrich |
14.10.1885 Gr.-Marzähne |
16.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
THIELECKE |
Franz |
18.04.1893 Wörmelitz |
02.06.1918 im Feldlaz. Versigny |
1. Komp. |
gest. |
Gefr. |
THIELEMANN |
W. |
07.09.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
|
Musk. |
THIELEN |
Peter |
23.05.1893 Ehrenbreitstein |
04.11.1918 bei Villers-Pool |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
THIENEL |
Karl |
28.09.1890 Breslau |
02.01.1916 bei Chamouille |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
THIERING |
Willy |
08.02.1893 Mokzehna |
09.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
THOMAS |
Adolf |
06.01.1895 Lobberich |
14.07.1916 im Laz. |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
THOMAS |
Erich |
19.11.1892 Jerichow |
03.11.1916 im Feldlaz. 3 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
THOMAS |
Karl |
14.01.1897 Bernburg |
16.07.1916 bei Prémontré |
9. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
THOMAS |
Paul |
25.01.1897 Leipzig |
16.08.1917 im Hilfslaz. Halle |
5. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
THOMAS I |
Ernst |
24.12.1880 Klein-Wangen |
27.02.1916 im Kriegslaz. 1 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
THÖNE |
Wilhelm |
08.08.1894 Nienburg |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
THONERT |
Friedr. |
19.02.1894 Neuroßlasia |
14.10.1916 im Feldlaz. 1 |
2. Komp. |
gest. |
Uffz. |
THÖNIE |
Karl |
21.12.1877 Zerbst |
19.07.1916 im Res. Feldlaz. 44 |
11. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
THORMANN |
Otto |
01.06.1891 Lettin |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
THORMEYER |
G. |
23.12.1883 Hornhausen |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
THÖRNER |
Fritz |
01.12.1889 Halberstadt |
in Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Sergt. |
THUNEMANN |
H. |
16.05.1886 Unseburg |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Lt. |
THUROW |
Gustav |
20.01.1880 Magdeburg |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
TIEFEMANN |
B. |
13.10.1891 Schwabeck |
24.01.1915 bei Arras |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
TIETZ |
Albert |
14.01.1892 Zeppernick |
21.10.1916 bei Rancourt |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
TIMM |
Bernhardt |
01.01.1897 Schneidlingen |
24.05.1917 im Feldlaz. 50 |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
TIMPE |
Otto |
16.02.1888 Wernigerode |
24.09.1914 bei Tartiers |
1. MGK |
gef. |
Gefr. |
TISCHNER |
Edmund |
17.07.1873 Zeisdorf |
27.05.1917 bei Charlerois |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
TKOCZ |
Thomas |
02.01.1892 Borbeck-Dellwig |
21.10.1915 bei Lievin |
6. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
TÖLLE |
Karl |
22.11.1888 Kl.-Ammersleben |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
TOMCZAK |
Joh. |
12.09.1914 bei Boullarre |
12. Komp. |
verm., k.N. |
|
Musk. |
TOMSCHAK |
Joh. |
18.08.1891 Bruzyc |
25.08.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
gef. |
Offz.Stv. |
TONNENMACHER |
Julius |
Neuenkirchen |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
TÖPFER |
Hermann |
02.12.1891 Ahlsdorf |
21.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
TORNACK |
Richard |
21.02.1888 Eutritzsch |
09.10.1914 bei Cambrai |
3. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
TORNOW |
Wilhelm |
19.06.1897 Mühlenberg |
31.03.1918 im Laz., Charleville |
7. Komp. |
gest. |
Res. |
TRAPPIEL |
Reinh. |
14.04.1891 Priesdorf |
27.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
TRÄTTNER |
Oswin |
24.04.1892 Ehrenbain |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
TRAUTMANN |
F. |
15.10.1894 Halle |
31.03.1917 bei Margival |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
TRAUTMANN |
M. |
31.12.1890 Blumenrode |
12.09.1914 im Feldlaz. 6 |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
TRAUTMANN |
R. |
26.12.1888 Leipzig |
21.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
O.St. |
TREICHEL |
Georg |
05.07.1882 Hausdorf |
01.11.1914 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
TREICHEL |
Otto |
06.03.1893 Rewalde |
19.05.1915 im Laz. |
13. Komp. |
gest. |
Gefr. |
TREIKE |
Ludwig |
28.07.1892 Kl.-Parlöse |
12.09.1918 bei Beaucamp |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
TRIASTEL |
Herm |
16.08.1897 Lauenburg |
26.10.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
TRITT |
Friedrich |
20.08.1886 Rilsleben |
13.04.1917 bei Bruyéres |
1. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
TRÖBA |
Friedr. |
31.12.1890 Unterroblingen |
12.09.1914 im Feldlaz. 6 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
TRÖDLER |
Karl |
12.05.1892 Wartenburg |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
TROITZSCH |
Friedr. |
29.12.1893 Wörmalitz |
25.08.1914 bei Landrecies |
3. Komp. |
gef. |
Gefr. |
TROJENN |
Otto |
21.10.1891 Schleitz |
04.10.1915 im Feldlaz. 9. IV A.K. |
2. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
TROLLDENIER |
Karl |
18.07.1879 Nienstedt |
23.07.1916 bei Martinpuich |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
TSCHAB |
Paul |
29.06.1890 Utschendorf |
23.03.1918 bei Chauny |
3. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
TSCHIRMER |
Herm. |
27.10.1894 Magdeburg |
20.10.1914 im Res. Laz., Magdeburg |
5. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
TSCHIRNER |
Herm. |
27.10.1894 Magdeburg |
20.10.1914 im Feldlaz. Cambrai |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
TÜRK |
Wendelin |
20.10.1893 Neufra |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
verm., E.e. |
Uffz. |
TYLLA |
Franz |
12.01.1891 Kulmau |
18.06.1915 im Feldlaz. 117 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
UEBE |
Hermann |
14.10.1893 Crina |
11.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Res. |
UEBE |
Paul |
in frz. Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
|
Musk. |
UEBEL |
Julius |
04.02.1884 Weierbach |
27.04.1916 im Feldlaz. 5 |
4. Komp. |
gest. |
Musk. |
UHDE |
Oswald |
11.04.1893 Ennewitz |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
UHERECK |
Viktor |
02.11.1891 Moschcziwitz |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
UHLENHUT |
Karl |
25.07.1893 Magdeburg |
25.03.1918 im Feldlaz. 170 |
2. MGK |
gest. |
Lt. |
UHLE-WETTLER |
Frz. |
23.07.1888 Obergebra |
26.05.1917 im Feldlaz. 50 |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
ULBRICH |
Karl |
20.04.1892 Trotha |
07.09.1914 bei Boullare |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
ULFERT |
Paul |
07.09.1888 Berlin |
22.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Kgfrw. |
ULLE |
Wilhelm |
09.10.1894 Helbra |
01.11.1914 in frz. Gefangenschaft |
8. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
ULRICH |
Paul |
19.05.1889 Cöthen |
29.10.1918 bei Villeraux |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Gefr. |
UNGER |
Kurt |
03.09.1893 Schneeberg |
25.07.1916 bei Martinpuich |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfrw. |
UNGER |
Max |
12.05.1894 Heynau |
27.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., k.N. |
Musk |
URBAN |
Johann |
24.12.1894 Ostrow |
14.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
URBANSKY |
Josef |
26.09.1891 Katherein |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
URHANN |
Friedrich |
20.01.1894 Morbingen |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
gef. |
Res. |
UTECHT |
Richard |
Merseburg |
25.08.1914 bei Landrecies |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
VALDICK |
Heinr. |
17.12.1890 Roklum |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
VASELOW |
Bruno |
15.09.1897 Halberstadt |
13.04.1917 bei St. Gailain |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
VATTES |
Herm. |
13.07.1895 Trebnitz |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Uffz. |
VEDDER |
Hans |
27.01.1890 Stettin |
25.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
VETTER |
Paul |
03.10.1891 Halle |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erkärt |
Vzfw. |
VIEWEG |
Otto |
24.02.1890 Eilenburg |
04.11.1918 bei Villers |
3. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
VINZELBERG |
A. |
02.02.1884 Polkarn |
25.07.1915 im Res.Laz., Bonn |
4. Komp. |
gest. |
Kgfw. |
VIRCHOW |
Curt |
02.10.1898 Berlin |
20.10.1915 bei Rancourt |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
VOGEL |
Friedr. |
07.11.1881 Quenstedt |
15.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
VOGEL |
Kurt |
19.12.1892 Könnern |
08.09.1914 bei Boullarre |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
VOGEL |
Paul |
29.09.1894 Zwetau |
26.10.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Uffz. |
VOGEL |
Wilhelm |
27.03.1894 Wegeleben |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
VOGLER |
Georg |
28.09.1899 Fisau |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
VOGLER |
Gustav |
02.02.1895 Hindenburg |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
4. Komp. |
verm., E.e. |
Ers.Res. |
VOGLER |
Karl |
18.08.1891 Heringen |
30.06.1915 a. d. Verb.Pl. |
12. Komp. |
gest. |
Uffz. |
VOGLER |
Louis |
12.10.1891 Halle |
25.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
VOGT |
Kurt |
25.10.1897 Aschersleben |
16.04.1917 a. d. Aisne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
VOIGT |
Friedr. |
06.12.1897 Harsleben |
16.05.1917 bei La Motte |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
VOIGT |
Fritz |
28.03.1896 Nöschenrode |
16.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Lt.d.R. |
VOIGT |
Karl |
24.06.1894 Dobrilugk |
13.09.1918 in engl. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Res. |
VOIGT |
Paul |
02.06.1890 Grägenhainichen |
31.10.1914 bei Arras |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
VOIGT |
Wilhelm |
26.04.1889 Könnern |
08.12.1914 im Laz. Namur |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
VOIGT II |
Karl |
05.09.1889 Welzen |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
VOIGTLÄNDER |
K. |
08.08.1897 Langenstein |
15.04.1917 bei Laffaux |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
VOLKHOLZ |
Wilh. |
21.02.1890 Magdeburg |
14.08.1917 bei Cerny |
10. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
VOLKMANN |
Paul |
01.03.1892 Münsterberg |
23.06.1915 im Feldlaz. 3 |
9. Komp. |
gest. |
Musk. |
VOLLMAR |
Friedr. |
14.10.1895 Inzeburg |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
VOLLRATH |
Albin |
08.03.1896 Großmehlra |
18.07.1916 im Laz. |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
VORBRODT |
Friedr. |
18.09.1897 Wernigerode |
29.03.1917 bei Pont Rouge |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
VOSS |
Rudolf |
04.04.1897 Croppenstedt |
31.03.1917 bei Leuilly |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
VRIES |
Tonjes de |
11.04.1894 Klostermühle |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
VSCHENSTEDT |
Fr. |
06.12.1895 Langeln |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
2. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
WACHSMANN |
K. |
26.03.1883 Wolfsburg |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
WAGENFÜHR |
F. |
14.07.1897 Berssel |
16.04.1917 a. d. Aisne |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
WAGLER |
Karl |
20.12.1895 Apernhau |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WAGNER |
Arnold |
03.04.1897 Berlin |
10.10.1915 bei Loos |
10. Komp. |
gef. |
Uffz. |
WAGNER |
Ernst |
05.01.1891 Kanena |
28.09.1916 bei Templeux la Fosse |
5. Komp. |
gef. |
Uffz. |
WAGNER |
Hermann |
26.10.1890 Gröbzig |
02.01.1918 bei Chamoille |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
WAGNER |
Max |
12.03.1897 Schönwalde |
22.12.1918 im Laz Potsdam |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
WAGNER |
Otto |
10.01.1894 Magdeburg |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Ers.Res. |
WAGNER |
Otto |
18.12.1888 Besedau |
25.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
WAGNER |
Theodor |
12.09.1896 Langenhofen |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
WÄHNER |
Rich. |
01.01.1892 Eilenburg |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
WAHRENDORF |
M. |
07.12.1895 Magdeburg |
02.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
WALDERBACH |
P. |
30.05.1894 O.-Heimbach |
12.09.1918 bei Beaucamp |
8. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WALDHELM |
Gustav |
20.12.1897 Kroppenstedt |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
WALDOW |
Herm. |
06.12.1893 Grabow |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WALDT |
Heinrich |
07.10.1885 Hakeborn |
01.06.1918 bei Blérancourdelle |
2. MGK |
gef. |
Krktrg. |
WALDVOGEL |
Jul. |
25.12.1897 Hornhausen |
17.02.1919 in engl. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
WALENTA |
Theod. |
22.10.1891 Trzynitz |
06.08.1914 bei Retrinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
WALESKA |
Johann |
06.06.1896 Frauendorf |
10.04.1917 bei Laffaux |
7. Komp. |
gef. |
WALTER |
? |
07.09.1914 bei Boullare |
1. Komp. |
gef. |
||
Musk. |
WALTER |
Fritz |
29.11.1896 Freiburg |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
WALZOK |
Anton |
08.01.1892 Magdeburg |
16.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WAND |
Paul |
13.01.1892 Mansdorf |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
WANGE |
Kreuzenort |
07.09.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
verm., E.e. |
|
Musk. |
WANGELNICK |
K. |
09.01.1893 Gr.-Dankheim |
18.11.1918 in frz. Gefangenschaft |
4. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
WAPPLER |
Leopold |
19.11.1893 Friedrichsthal |
02.10.1914 bei Hénin |
8. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
WARTISCH |
Karl |
28.09.1893 Walternienburg |
17.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
WASCHFELD |
Rich. |
16.04.1882 Holzweißig |
06.08.1914 bei Retinne |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
WASSERKORT |
F. |
25.12.1880 Leutfeldt |
22.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
WAWRCZYMICK |
Stanisl. |
09.11.1892 Helbra |
14.04.1915 bei Arras |
7. Komp. |
gef. |
Lt. |
WEBEMEYER |
W. v. |
09.10.1892 Morgnitz |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Wehrm. |
WEBER |
August |
16.12.1881 Hesseln |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
WEBER |
Hermann |
10.08.1895 Lindstedt |
15.07.1916 bei Poziéres |
7. Komp. |
gef. |
Res. |
WEBER |
Paul |
15.08.1889 Bitterfeld |
31.10.1914 bei Arras |
5. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Res. |
WEBER |
Paul |
17.02.1869 Dittmannsdorf |
27.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
3. Komp. |
gef. |
Uffz. |
WECK |
Paul |
Zahna |
07.09.1914 bei Boullarre |
9. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
WEDLER |
Ernst |
23.08.1885 Magdeburg |
19.06.1915 bei Angres |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
WEGNER |
Erich |
04.10.1894 Eilenstedt |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
WEGNER |
Leo |
19.09.1889 Bärenbruch |
13.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
WEHINGER |
Alfr. |
14.02.1896 Bad Durrheim |
08.12.1916 im Feldlaz. 173 |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
WEIDEMANN |
R. |
06.07.1895 Fohrde |
12.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
WEIDIG |
Wilh. |
06.02.1894 Berlin |
14.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
WEIDTKE |
August |
15.08.1898 Kölpin |
21.03.1918 bei La Fére |
3. MGK |
gest. |
Musk. |
WEIHE |
Herm. |
18.08.1897 Veltheim |
24.03.1918 bei La Fére |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
WEIHMANN |
Max |
15.08.1893 Eilenburg |
31.10.1914 bei Varingfrois |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
WEINGARDT |
H. |
04.11.1886 Lehnstedt |
14.07.1916 bei Poziéres |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
WEINGART II |
Osw. |
05.11.1887 Lehnestedt |
29.10.1914 bei Arras |
11. Komp. |
gef. |
Schtz. |
WEISE |
Albert |
10.04.1894 Bruchsal |
26.09.1916 bei Loos |
Feld.MGZ 125 |
gef. |
Musk. |
WEISER |
Franz |
25.07.1898 Königsdorf |
23.03.1918 bei Le Fére |
7. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
WEISER |
Gustav |
27.09.1888 Kömmlitz |
25.03.1918 bei Abbécourt |
11. Komp. |
gef. |
Lt. |
WEISHAUPT |
Georg |
24.02.1891 Cassel |
14.07.1916 im Feeldlaz. Varastre |
6. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
WEISS |
Adolf |
25.10.1887 Langenbielau |
22.07.1916 bei Martinpuich |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
WEISS |
Johann |
22.06.1893 Neu-Dombrowo |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
WEISS |
Paul |
21.08.1883 Werben |
12.09.1918 bei Ribecourt |
Minenw.-Abtl. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
WEISS |
Siegfried |
16.10.1891 Ziemienitz |
26.10.1916 bei Rancourt |
12. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
WEISSE |
Max |
13.11.1892 Hohenmölsen |
28.09.1916 bei Templeux la Fosse |
5. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
WELBNER |
W. |
16.04.1890 Hirschberg |
17.06.1915 a. d. Lorettohöhe |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
WELLBIER |
Otto |
29.03.1889 Hornburg |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
WELLMANN |
Fritz |
19.04.1883 Stendal |
03.04.1917 bei Laffaux |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
WELLMANN |
W. |
27.12.1893 Varl |
31.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
verm., E.e. |
Uffz. |
WELTCHEN |
Otto |
10.01.1891 Kropstädt |
14.07.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Krktrg. |
WENDE |
Gerhard |
13.06.1895 Freistadt |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
WENIGER |
K. |
29.09.1892 Gerichtsstetten |
31.03.1917 bei Margival |
5. Komp. |
gef. |
Res. |
WENKE |
Otto |
12.02.1890 Wimmelburg |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
WENTRUG |
Herm. |
11.12.1898 Kl.-Schwarzlosen |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
WENZEL |
Albert |
26.03.1893 Hordorf |
05.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
WENZEL |
Alfred |
10.12.1886 Chemnitz |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
WENZEL |
Arthur |
24.04.1898 Gottschimm |
27.09.1918 bei Cambrai |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
WENZEL |
Friedr. |
17.08.1888 Schwoitzsch |
13.10.1915 bei Lievin |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
WENZLAU |
Karl |
23.07.1896 Neu-Beusdorf |
22.03.1918 bei Fort la Maison |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
WENZLOW |
Franz |
04.11.1893 Wehrstedt |
14.07.1916 bei Poziéres |
12. Komp. |
verm., k.N. |
Res. |
WERNER |
Arthur |
18.10.1914 |
10. Komp. |
gest. |
|
Gefr. |
WERNER |
Fritz |
25.06.1893 Wernigerode |
03.07.1918 bei Moulin |
2. MGK |
verm., k.N. |
Uffz. |
WERNER |
Rudolf |
22.09.1896 Halberstadt |
03.07.1918 bei Moulin sous Touvent |
9. Komp. |
verm., k.N. |
Gefr. |
WERNER |
Wilh. |
27.07.1897 Schwanebeck |
24.03.1918 bei La Fére |
5. Komp. |
gest. |
Horn. |
WERSCHE |
Walter |
Elsterwerda |
in frz. Gefangenschaft |
6. Komp. |
gest. |
Musk. |
WESCHKE |
Otto |
10.04.1890 Dessau |
03.07.1918 bei Audiquicourt |
9. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
WESER |
Wilh. |
19.11.1893 Wittenberg |
27.09.1918 bei Cambrai |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
WESSEL |
Wilh. |
04.08.1886 Eisleben |
01.10.1914 bei Croisilles |
5. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WETZEL |
Paul |
16.01.1891 Roitzsch |
23.07.1916 bei Poziéres |
1. MGK |
gef. |
Musk. |
WEYNER |
Friedr. |
20.03.1887 Welbsleben |
23.03.1918 bei Chauny |
4. Komp. |
gef. |
Musk. |
WICHT |
Walter |
12.11.1898 Eisleben |
12.09.1918 bei Beaucamp |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
WICK |
Wilh. |
14.10.1892 Löbsingen |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
WIEDEMANN |
K. |
25.06.1897 Merzdorf |
23.03.1918 im Laz. |
3. Komp. |
gest. |
Musk. |
WIEDENBECK |
Reinh. |
26.05.1895 Opperode |
07.10.1915 a. d. Lorettohöhe |
8. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
WIEGAND |
Erich |
30.01.1894 Halberstadt |
15.12.1915 im Laz Remagen |
11. Komp. |
gest. |
Gefr. |
WIENHOLDT |
Edm. |
26.05.1887 Schöneberg |
27.07.1916 im Laz. |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
WIENICKE |
Otto |
25.04.1894 Bahnsdorf |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Kgfrw. |
WIEPSCHECK |
Wilh. |
16.08.1898 Thale |
26.03.1915 bei der San Wache Hénin |
10. Komp. |
gest. |
Musk. |
WIETZSCH |
Rudolf |
17.03.1895 Kirchhain |
08.05.1917 a. d. Aisne |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
WIGBRANIX |
Fr. |
07.11.1896 Hamburg |
12.09.1918 bei Beaucamp |
5. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
WIKARINS |
Leo |
30.04.1895 Kempen |
03.02.1916 bei Lievin |
8. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
WILBERG |
Herm. |
05.03.1884 Tuchheim |
22.12.1915 bei Ostricourt |
11. Komp. |
verungl. |
Musk. |
WILCZK |
August |
24.08.1892 Hammau |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., E.e. |
Res. |
WILDGRUBE |
Gustav |
24.06.1891 Piesteritz |
07.09.1914 bei St. Gailain |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Vzfw. |
WILKE |
Friedrich |
10.01.1890 Schlafstedt |
04.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
WILKE |
Karl |
18.04.1882 Quedlinburg |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
WILKE |
Oskar |
09.07.1891 Sottershausen |
06.08.1944 bei Retinne |
1. Komp. |
gef. |
Vzfw. |
WILKENDORF |
E. |
23.04.1895 Zerbst |
18.05.1917 in der San. Komp. 222 |
11. Komp. |
gest. |
Musk. |
WILLE |
Gustav |
18.03.1892 Magdeburg |
15.02.1915 bei Arras |
4. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
WILLE |
Karl |
06.09.1885 Magdeburg |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
WILLGEROTH |
H. |
03.09.1897 Wernigerode |
12.09.1918 bei Cambrai |
Minenw.-Abtl. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Uffz. |
WILLKE |
August |
29.01.1883 Leubingen |
24.07.1918 im Feldlaz. 206 |
1. MGK |
gest. |
Sergt. |
WILLMANN |
Emil |
23.10.1888 Leimbach |
21.03.1918 im Laz. |
8. Komp. |
gest. |
Gefr. |
WILSERAK |
Herm. |
09.05.1897 Solingen |
31.05.1918 bei Nampcel |
7. Komp. |
gef. |
Musk. |
WINDBERG |
Erich |
15.05.1897 Detershagen |
24.03.1918 bei La Fére |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
WINDECK |
Peter |
13.11.1891 Cöln |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
WINKLER |
August |
04.03.1891 Hedersleben |
03.01.1915 bei Arras |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
WINKLER |
Herm. |
05.09.1895 Quedlinburg |
25.09.1915 bei Loos |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
WINKLER |
Otto |
07.12.1892 Lemsel |
31.10.1914 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
WINKLER |
Otto II |
29.01.1885 Altenburg |
13.04.1917 a. d. Aisne |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WINKLER |
Th. |
28.02.1891 Hatnick |
25.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
WINSEL |
Otto |
11.07.1895 Fienstedt |
20.03.1916 im Feldlaz. 4 |
8. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
WINTER |
Richard |
21.07.1886 Weißenfels |
20.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
WINTERFELD |
? |
07.09.1914 bei Boullarre |
1. Komp. |
verm., k.N. |
||
Musk. |
WINTERSTEIN |
Friedr. |
20.11.1887 Cröllwitz |
05.11.1914 im Laz. |
8. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
WINZER |
Karl |
27.08.1887 Micheln |
15.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
WIPPICH |
Karl |
06.04.1891 Petershain |
06.08.1914 bei Retinne |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
WIRST |
Bruno |
01.07.1893 Wartenburg |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Sergt. |
WIRTH |
Otto |
06.07.1887 Reppichau |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
WIRTH |
Paul |
16.02.1890 Eichow |
26.07.1916 bei Poziéres |
5. Komp. |
gef. |
Musk. |
WIRTH |
Wilh. |
16.10.1895 Schlotheim |
29.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
WISSNET |
Erich |
16.01.1899 Mühlhausen |
05.11.1918 bei Villers |
1. Komp. |
verm., k.N. |
Musk. |
WISSWE |
Adolf |
11.05.1897 Koschau |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
1. MGK |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Kgfrw. |
WITTE |
Otto |
07.07.1896 Magdeburg |
03.10.1914 im Feldlaz. 9 |
4. Komp. |
gest. |
Kgfrw. |
WITTE |
Otto |
07.07.1896 Magdeburg |
01.10.1914 bei Hénin |
4. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
WITTE |
Wilhelm |
24.04.1890 Wormlitz |
12.09.1915 im Feldlaz. |
9. Komp. |
ggest. |
Musk. |
WITTENBERG |
O. |
13.07.1895 Damerauhof |
21.09.1916 im Laz. Braunschweig |
Feld.MGZ 125 |
gest. |
Musk. |
WITTIG |
Karl |
15.09.1890 Sprottau |
11.11.1915 in der Hilfsklinik Halle |
10. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
WITTIG |
Otto |
03.07.1892 Klitzschena |
03.07.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
WITTMER |
Otto |
21.07.1899 Gardelegen |
01.06.1918 bei Nampcel |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
WITZICK |
Robert |
02.05.1890 Klodwitz |
06.08.1914 bei Retinne |
5. Komp. |
gef. |
Wehrm. |
WOHLFAHRT |
R. |
14.12.1884 Alberstedt |
16.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Res. |
WOHLGEMUTH |
H. |
23.05.1888 Leipzig |
in frz. Gefangenschaft |
5. Komp. |
gest. |
Ers.Res. |
WOHLGEZOGEN |
Ferd. |
09.08.1886 Schönebeck |
26.09.1915 bei Loos |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
WOISICK |
Valent. |
05.11.1896 Miedzna |
16.05.1917 a. d. Aisne |
8. Komp. |
gef. |
Uffz. |
WOLF |
Artur |
06.08.1895 Wittenberge |
23.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
2. Komp. |
gef. |
Musk. |
WOLF |
Hermann |
19.01.1894 Nietleben |
16.07.1916 bei Poziéres |
8. Komp. |
gef. |
Res. |
WOLF |
Hermann |
26.06.1888 Kotzenau |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
WOLF |
Josef |
31.10.1896 Neu-Mohrau |
01.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
WOLF |
Paul |
03.04.1891 Bockhagen |
28.09.1915 bei Loos |
10. Komp. |
verm., E.e. |
Musk. |
WOLF |
Salomon |
08.01.1893 Mertloch |
26.06.1916 bei Lievin |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
WOLF |
Willi |
09.11.1890 Kötschenbroda |
24.04.1917 a. d. Aisne |
4. Komp. |
gest. |
Res. |
WÖLFER |
Ludwig |
06.06.1878 Meisdorf |
23.08.1917 bei Laffaux |
11. Komp. |
gef. |
Uffz. |
WOLFF |
Otto |
25.09.1891 Kreisfeld |
17.07.1916 in der San. Komp.10 |
7. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
WÖLKE |
Albin |
03.03.1888 Riethnordhausen |
12.09.1918 bei Beaucamp |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
WOLLE |
Emil |
13.02.1893 Neu-Diedersdorf |
18.04.1917 bei Reims |
10. Komp. |
gef. |
Kgfw. |
WOLLMANN |
E. |
16.12.1891 Magdeburg |
03.10.1914 bei Hénin |
1. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
WÖLLNER |
Alb. |
01.03.1888 Niederdodeleben |
06.08.1915 a. d. Lorettohöhe |
11. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WOLLSCHLÄGER |
P. |
04.09.1886 Flötenstein |
25.03.1917 bei Vregny |
2. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WOLLSTÄDTER |
H. |
24.04.1888 Wicker |
05.07.1918 in Gefangenschaft |
9. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
WOLTER |
Franz |
12.02.1881 Zerbst |
11.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
WOLTER |
Friedr. |
10.06.1886 Böcke |
20.07.1916 im Laz. |
12. Komp. |
gest. |
Musk. |
WOLTER |
Wilhelm |
24.02.1896 Mehderitzsch |
14.07.1916 bei Pouiéres |
12. Komp. |
verm., E.e. |
Ldstm. |
WONSTROBA |
Joh. |
15.06.1864 Barkhausen-Stassodol |
27.09.1915 a. d. Lorettohöhe |
3. Komp. |
gef. |
Musk. |
WÖRBE |
Otto |
01.05.1897 Heilbronn |
04.11.1918 bei Le Quesnoy |
7. Komp. |
verm., k.N. |
Ldstm. |
WORTZACK |
Willy |
09.02.1877 Magdeburg |
20.10.1917 bei Chamouille |
4. Komp. |
gest. |
Uffz. |
WÖTZEL |
Friedrich |
10.03.1887 Heteborn |
31.10.1914 bei Beaurains |
6. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WÖTZEL |
Karl |
23.04.1894 Gröbitz |
04.07.1918 bei Moulin |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
WÖTZEL |
Reinhold |
19.06.1891 Gossa |
10.09.1914 a. d. Marne |
7. Komp. |
gef. |
Ldstm. |
WREHDE |
Wilhelm |
18.03.1879 Wenden |
24.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
WRÜCKE |
Otto |
29.03.1893 Woltersdorf |
28.02.1915 bei der Feldsan. Wache |
4. Komp. |
gest. |
Gefr. |
WUIGK |
Hermann |
08.12.1891 Wasserleben |
12.10.1916 bei Manancourt |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
WULFT |
Reinhold |
02.01.1895 Huy-Neinstedt |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Gefr. |
WULST |
Wilhelm |
04.10.1892 Oschersleben |
16.07.1916 bei Poziéres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
WÜNSCH |
Thilo |
15.06.1896 Staßfurt |
25.03.1918 bei Abbécourt |
10. Komp. |
gef. |
Musk. |
WÜRFEL |
Max |
30.09.1892 Luckenau |
30.10.1916 bei St. Pierre-Vaast |
8. Komp. |
gef. |
Musk. |
WÜRTH |
Heinrich |
10.05.1885 Merzig |
10.12.1917 im Laz. XX, Cöln |
4. Komp. |
gest. |
Gefr. |
WURZ |
Konrad |
06.11.1893 Wetzlar |
19.11.1917 im Feldlaz. 173 |
5. Komp. |
gest. |
Musk. |
WUTTKE |
Paul |
14.02.1896 Liegnitz |
31.03.1917 bei Vregny |
1. MGK |
gef. |
Res. |
ZABEL |
Otto |
19.06.1891 Rursn |
04.10.1914 bei Hénin |
3. Komp. |
verm., E.e. |
Ldstm. |
ZABEL |
Wilhelm |
07.02.1880 Areeburg |
23.03.1918 bei La Fére |
6. Komp. |
gef. |
Krtrg. |
ZACH |
Reinhold |
23.12.1897 Charlottenburg |
19.06.1915 bei Angres |
7. Komp. |
gef. |
Uffz. |
ZACHARIAS |
Friedr. |
04.06.1897 Crottorf |
28.09.1918 San.Kp. 212 |
1. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
ZAHN |
Karl |
31.03.1885 Kennenberg |
03.12.1917 bei Bruyéres |
1. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZAJONS |
Adolf |
23.07.1899 Hindenburg |
27.10.1916 im Feldlaz. 19. |
2. Komp. |
gest. |
Vzfw. |
ZARMIN |
Wilhelm |
21.08.1893 Quenstedt |
16.06.1915 bei Angres |
10. Komp. |
gef. |
Res. |
ZEHNSDORF |
R. |
25.12.1890 Wiesenburg |
04.10.1914 bei Bory |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt. |
Musk. |
ZEILER |
Paul |
18.04.1893 Möglenz |
25.09.1915 bei Angres |
8. Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
ZEITZ |
Max |
11.02.1887 Radeburg |
16.06.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZELM |
Paul |
16.01.1897 Pavetz |
26.10.1916 bei Rancourt |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZENKER |
Fritz |
25.09.1897 Gollin |
24.04.1917 im Feldlaz. 162 |
8. Komp. |
gest. |
Gefr. |
ZIEGLER |
Franz |
29.04.1889 Bitterfeld |
03.11.1916 bei St. Pierre-Vaast |
10. Komp. |
gef. |
Ufz. |
ZIEGLER |
Willy |
03.11.1890 Holzweißig |
27.09.1915 bei Angres |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZIEGNER |
Alfons |
24.04.1898 Breslau |
14.04.1918 im Feldlaz. 176 |
6. Komp. |
gest. |
Gefr. |
ZIEMANN |
Rich. |
14.12.1885 Hadersleben |
13.05.1917 im Ver.Laz. Zug J 1 |
4. Komp. |
gest. |
Kgfw. |
ZIERMANN |
Albert |
14.07.1895 Wodderstadt |
27.05.1915 bei Angres |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
ZIMMERMANN |
E. |
29.06.1888 Halle |
04.10.1914 bei Bory |
4. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Musk. |
ZIMMERMANN |
E. |
11.01.1879 Magdeburg |
13.04.1917 bei St. Gailain |
9. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZIMMERMANN |
J. |
13.02.1895 Schäferhof |
16.05.1917 bei Allemant |
6. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZIMMERMANN |
Wilhelm |
30.03.1899 Gosse |
03.05.1918 bei Audiquicourt |
9. Komp. |
gest. |
Gefr. |
ZINK |
Walter |
23.12.1895 Christgrün |
in Gefangenschaft |
1. MGK |
gest. |
Musk. |
ZINKE |
Alfred |
08.01.1895 Riesa |
17.07.1916 im Feldlaz. 3 |
4. Komp. |
gest. |
Uffz. |
ZINKE |
Reinh. |
15.04.1890 Goßmar |
in frz. Gefangenschaft |
11. Komp. |
gest. |
Ldstm. |
ZIRGEL |
Wilhelm |
31.07.1880 Gr.-Salze |
22.11.1915 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Res. |
ZIRKENBACH |
Alb. |
08.03.1891 Radix |
31.10.1914 bei Arras |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZIRTER |
Paul |
Höhnstedt |
07.09.1914 bei Boullarre |
6. Komp. |
verm., k.N. |
Sergt. |
ZOEBISCH |
Max |
15.03.1887 Dessau |
26.03.1918 bei Manicamp |
4. Komp. |
gef. |
Uffz. |
ZOPP |
Alfred |
29.11.1890 Breteney |
01.10.1914 bei Hénin |
2. Komp. |
gef. |
Res. |
ZSCHERNITZ |
Wilh. |
31.01.1883 Selben |
31.10.1914 bei Arras |
9. Komp. |
gef. |
Res. |
ZSCHIESCHE |
Karl |
29.09.1889 Peuch |
07.09.1914 bei Boullarre |
11. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Wffm. |
ZSCHIESCHE |
Karl |
25.09.1866 Pressel |
08.04.1915 bei Neuville |
1. Komp. |
gest. |
Wehrm. |
ZSCHOPA |
Otto |
25.11.1886 Zschertau |
30.10.1914 bei Arras |
11. Komp. |
verm., k.N. |
Uffz. |
ZÜHL |
Paul |
06.06.1892 Wohlenberg |
06.10.1915 im Feldlaz. 3, IV A.K. |
1. Komp. |
gest. |
Lt.d.Res. |
ZÜRN |
Johannes |
16.06.1889 Danzig |
16.05.1917 bei Laffaux |
3. Komp. |
gef. |
Res. |
ZWENZNER |
Herm. |
24.01.1888 Ilsenburg |
31.10.1914 bei Arras |
7. Komp. |
verm., gerichtlich für tot erklärt |
Ldstm. |
ZWIERZINSKI |
J. |
24.10.1877 Kurnik |
24.07.1916 bei Martinpuich |
12. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZYGAR |
Felix |
12.12.1891 Tworkau |
09.08.1915 bei Lievin |
11. Komp. |
gef. |
Musk. |
ZYLLA |
Josef |
28.11.1895 Sczedrik |
22.03.1917 bei Pont Rouge |
6. Komp. |
gef. |
Die Abkürzungen unter Bemerkungen bedeuten:
k.N. = keine Nachricht
E.e. = Ermittlungen ergebnislos
Weitere Informationen beim Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge: www.volksbund.de/graebersuche
Datum der Abschrift: 01.07.2019
Verantwortlich für diesen Beitrag: R. Krukenberg (www.kriegsopfergedenken.de)
Foto © 2019 R. Krukenberg
|