Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Sydow (poln. Zydowo), Kreis Schlawe, Pommern

Gefallenenliste/Denkmalabschrift

Inschriften:

Nicht bekannt

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Bemerkungen

Gefr

BAHR

Ernst

1915

Schütze

BERG

Wilhelm

1918

Ldstm

BÖHME

Otto

1916

Res

BORCHARDT

Max

1915

Res

BRATZ

Richard

1917

Ldstm

DAUBITZ

Wilhelm

1918

Richtschtz

DOLL

August

1915

Res

DOLL

Wilhelm

1917

Res

DOLL

Wilhelm

1915

Uffz

FICK

Hermann

1916

Musk

FREIBERG

Wilhelm

1916

Gren

GARBE

Erich

1915

Gefr

GEHRKE

Paul

1918

Gren

GRIMWALD

Paul

1917

Pion.

GRONDA

Viktor

1917

Res

GRUNERT

Heinrich

1914

Ldstm

GRÜNWALD

August

1915

Musk

GÜTZLAFF

Erich

1917

Gefr

GÜTZLAFF

Otto

1915

Musk

HASSE

Wilhelm

1918

Gefr

HEIN

Bruno

1918

Kanonier

HERMANN

Otto

1916

FwLt

HIRTHE

Georg

1915

Gefr

HOLZ

Gustav

1914

ErsRes

KIRCHENVITZ

Friedrich

1915

Gefr

KLEMP

Karl

1918

Musk

KOGLIN

Richard

1914

Gren

KÖNIG

P.

1915

Res

KÖNIG

Paul

1915

Ldstm

KUCHENBECKER

Gustav

1917

Musk

KUNDE

Hans

1918

Musk

KURMANN

Franz

1916

Schütze

LEVIN

Friedrich

1918

Schütze

LEVIN

Wilhelm

1917

Ldstm

MANKE

P.

1916

Ldwm

MANKE

Theodor

1918

Uffz

MANSKE

Max

1915

Musk

MANZKE

Paul Emil

1917

Fahrer

MARQUART

August

1918

Res

MIELKE

Richard

1914

Musk

MOEWES

Heinrich

1917

Musk

MOEWS

Wilhelm

1916

Musk

MÜLLER

Friedrich

1918

Musk

NEITZEL

Erich

1916

Uffz

NEMITZ

Karl

1916

Sergt

NIMTZ

Otto

1918

Gefr

PAASCHKE

August

1918

Kan.

PIRK

Erich

1915

Musk

PLACK

Paul

1918

Gefr

PLACK

Robert

1918

Ldstm

POBANDT

Paul

1914

Res

POLIOWSKI

Johann

1914

Musk

POST

Albert

1914

FwLt

PREUß

Franz

1915

Ldwm

RADDATZ

August

1918

Ldstm

RADDATZ

Johann

1914

Ldstm

REEPSCHLÄGER

Hermann

1918

Gefr

REGHAUSEN

O.

1915

Res

REICHOW

F.

1915

Kanonier

REINKE

Erich

1915

Gefr

REINKE

Franz

1916

Musk

RENN

Friedrich

1915

Kanonier

RUCK

Hermann

1915

Gefr

RUPP

Franz

1916

Ldstm

SCHENDEL

Karl

1918

Gren

SCHERDIN

Erich

1914

VzFw

SCHERDIN

Paul

1917

Musk

SCHRÖDER

Emil

1918

Musk

SCHULZ

August

1914

Musk

SCHULZ

Bruno

1918

OStV

SCHULZ

Friedrich

1918

Sergt

SCHULZ

Gustav

1918

Kanonier

SCHULZ

Richard

1917

Musk

STEFFENHAGEN

Hermann

1918

Gefr

UECK

Paul

1914

Ldstm

UECK

Wilhelm

1916

Res

VERWIEBE

Friedrich

1918

Uffz

VERWIEBE

Otto

1915

Schütze

WOBESER

Paul

1916

Pion

WODKE

Wilhelm

1917

Gefr

WRUCK

Kurt

1916

Uffz

ZAUFKE

Theodor

1916

Ldwm

ZECH

Franz

1914

Musk

ZIEMER

Erich

1917

Gren

ZIEMER

Wilhelm

1916

Res

ZIEMKE

Reinhold

1914

Uffz

ZIERKE

Friedrich

1916

Die Daten wurden legal einem Beitrag des Hinterpommernforums entnommen

Datum der Abschrift: 23.03.2018

Verantwortlich für diesen Beitrag: Fred Ost

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten