Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

St. Pölten, Bezirk St. Pölten, Niederösterreich, Österreich

PLZ 3100

Im Friedhof; auf einem Sockel Steinrelief "zwei trauernde Soldaten", Inschriften am Sockel (ohne Namen);
zusätzlich Hinweise zu Soldaten von privaten Gedenksteinen

Inschriften:

Wanderer beuge - dein Knie - du stehst auf geheiligtem Ort

Errichtet v. d. Land-Frst. Sdt. St. Pölten
1916

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg (private Gedenksteine)

Foto

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

CZESCHKA

Julius

 

11.03.1918 in russ Gefangenschaft

 

gestorben im 39. Lj.

ObLt.

GRIMUS

Dr. Heinrich, Ritter von Grimburg

1885

1916

Inft. Reg. 4

gefallen

HIEGER

Otto

 

1916

 

cand. jur., gefallen

JUST

Rudolf

 

1919 in Bologna

 

 

LOCHNER

Leopold

1876

1916

 

gefallen

MEILER

Hans

12.12.1896

19.06.1918 an der Piave

 

Student, vermisst

Flieger-oberleutnant

NAGL

Wilhelm

 

05.1918

 

gefallen

Einj. Korporal

PAPTSCHY

Ferdinand

07.11.1898

28.01.1918 Italien

 

cand. stud., gefallen

k.k. Auskultant u. Leutnant

ROSSOL

Dr. jruis Alfons

 

16.02.1915 bei Kolomea

Art. Reg. 37

Bes. d. Signum Laudis u. d. Militär Verdienstkreuzes m. d. Kriegsdeoration, gefallen im 29. Lj.

Major

SCHALLER

Stefan

24.12.1872

20.11.1914

 

 

WALDBAUER

Josef

 

1917 Russland

 

gestorben

WESELY

Franz

29.07.1898

05.06.1917 in Laibach

 

Brüder

WESELY

Heinrich

29.05.1900

17.10.1919, Bust. Arsicio bei Mailand

 

Brüder

2. Weltkrieg (private Gedenksteine)

Foto

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

AICHINGER

Willi

1914

25.06.1944 Russland

gefallen

AIGNER

Hans

1944

gefallen

ALMESBERGER

Franz

1911

1944

 

AMBICHL

Karl

1907

1943

vermisst

Gefreiter

ANHORN

Hans

23.04.1943 in Afrika

i.e. Panzer Abtlg.

gestorben an Verwundung im 24. Lj.

ANLANGER

Hugo

12.04.1945

gefallen

ANTONIOLLI

Dr. Ing. Hans

1942 Russland

gefallen

ANTOSCH

Otto

1945

gefallen

ARTNER

Josef

1909

1945 Russland

gefallen

ARTNER

Karl

1914

1944

gefallen

BACHINGER

Rudolf

 

02.02.1945

gefallen

BAUER

Franz

 

1943

gefallen

BAUER

Julius

 

 

Grabstein X

BAYER

Erhard

 

1945

BAYER

Leopold

 

1943

BAYERL

Ing. Herbert

1919

1943 in Stalingrad

vermisst

BENKER

Josef

1925

1945

BERGER

Heinrich

1911

1943

gefallen

BERGER

Josef

1907

1945

gefallen

BERGHOFER

Oswald

08.05.1914

05.06.1940 Frankreich

gefallen

BERNER

Franz

14.01.1923

20.11.1944

Brüder

BERNER

Herbert

1926

1945

vermisst

BERNER

Walter

12.02.1924

09.01.1944

Brüder

BERTL

Franz

 

1944

gefallen im 20. Lj.

BERTL

Karl

15.09.1910

05.12.1942

 

BICHLER

Rudolf

15.08.1911

07.1944 im Osten

Kaufmann, gefallen

BINDER

Hans

 

 

 

BOCK

Josef

1919

1942 in Stalingrad

vermisst, Grabstein II

BOGNER

Hans

1905

1945

 

BÖHM

Franz

19.12.1910

24.01.1942 Russland

gefallen

Oberarzt

BÖHME

Dr. med. Walfried

05.02.1917

29.11.1944 bei Aachen

gefallen

BORIA

Toni

1914

1943

 

BRAND

Karl

1906

1945

 

BRANDTNER

Josef

1922

1943

 

BREITENSEHER

Fritz

 

1945

 

BROUSIL

Heinrich

 

30.09.1941

gefallen im 27. Lj.

BRUNNER

Hans

1907

1945 in Mauthausen

 

BUCHTEL

Herbert

1923

1944

 

BURGER

Josef

1923

1944 bei Knin

vermisst

CESANKA

Franz

 

05.03.1944 im Osten

gefallen

DENK

Anton

 

23.09.1944 in Köln

gestorben im 25. Lj.

DENK

Franz

 

1942

gefallen im 21. Lj.

DENK

Franz

 

1942

gefallen im 21. Lj.

DIMMEL

Ludwig

 

1945

vermisst

DOLLFUSS

Alois

1892

1945

 

DORNER

Franz

 

27.09.1942 im Osten

gefallen im 38. Lj., Brüder

DORNER

Julius

 

20.01.1945 im Westen

gefallen im 39. Lj., Brüder

DORSCH

Kurt

19.08.1925

08.08.1944 in der Normandie

gefallen

DOTTER

Ernst

20.12.1907

31.10.1944 beim eisernen Tor in Belgrad

vermisst

DULTINGER

Alfred

 

1940

 

DÜRL

Anton

 

1941

 

ECKEL

Willi

1922

1944

 

EDER

Leopold

 

1945

gefallen

EDER

Willi

1907

1945

 

EDTMAYER

Erich

1919

1940 Frankreich

gefallen, Grabstein VIII

Oberst

EDTMAYER

Georg

1897

1944 Russland

gefallen, Grabstein VIII

EICHINGER

Ignaz

1920

1942

 

Lt. d. Schutz-polizei

EINSIEDL

Josef

 

21.07.1944 an der Ostfront

gefallen im 30. Lj.

EKHART

Ernst

 

30.01.1944

gefallen im 21. Lj.

ERBEN

Stefan

23.12.1911

24.08.1941

 

FEIGL

Franz

1908

1944

 

FELLNER

Lambert

12.09.1901

1945

vermisst, Brüder

FELLNER

Leopold

03.08.1909

25.06.1943 Russland

gefallen, Brüder

FISCHER

Alfred

30.12.1923

15.10.1944

gefallen

FISCHER

Stefan

1913

1944

 

FORSTNER

Josef

 

06.04.1945

gefallen

FORSTNER

Karl

 

1944

 

FRANK

Hans

 

1945

gefallen

Oblt.

FREINBERGER

Franz

05.07.1916

09.02.1942

gefallen

FRIED

Johann

 

14.02.1946, im Westen

Lehrer, gestorben

FRIEDRICH

Karl

07.10.1918

11.03.1945

gefallen

FUSS

Franz

 

20.01.1940

gestorben im 45. Lj.

FUSS

Walter

 

1943 Russland

gefallen

GANNER

Franz

16.06.1912

15.04.1943 in Stalingrad

gestorben

GERDINITSCH

Hermann

1907

1943 in Stalingrad

vermisst

GILLI

Felix

1907

1945

Grabstein I

Uffz.

GLEIß

Ludwig

 

26.06.1943 am Donec

Zollbeamter, gefallen

GÖBER

Johann

1925

1944 Albanien

vermisst

GÖBER

Josef

1922

1942

gefallen

GOLLUBITS

Hans

1925

1944

gefallen

GREGORITES

Hans

1903

1945

 

GRUBER

Florian

 

11.04.1944 bei Szyzowce

gefallen im 33. Lj.

GRUBER

Josef

1913

1945

gefallen

GRUBER

Karl

 

1944

vermisst

GRUBER

Karl

01.06.1922

28.11.1941

gefallen

GRÜNWALD

Leopold

 

1945

gefallen

GSCHAIDER

Josef

1910

1945

gefallen

GÜNTHÖR

Friedrich

 

1942 in Stalingrad

gefallen

GUTMANSTHAL

Walter

1919

1945

gefallen

Panzer-schütze

HAASE

Josef

 

08.10.1942

beerdigt in Pretschistoje

HABERL

Ludwig

1902

1945

 

Obgefr.

HAHN

Hans

29.08.1911

22.03.1943

 

HAIDER

Hans

1911

1941

gefallen, Brüder

HAIDER

Karl

1921

1944

gefallen, Brüder

Oblt. d. Gend.

HAINZL

Rudolf

 

1945

vermisst

Oberfeldwebel

HANGHOFER

Franz

 

12.08.1942 im Res. Lazarett Olmütz

Bes. d. E.K. I. u. E.K. II. Kl. u.d. Panzersturm-Abz. u. Verwundeten-Abz. in Gold, der Erinnerungs-Med. a.d. 1. Okt. 1938 mit Spange, gestorben an den an der Ostfront erlittenen Verletzungen im 27. Lj., Teilnehmer an allen Kämpfen im Polenfeldzug, an der Westfront und in Griechenland

HARBICH

Vinzenz

1897

1945

HART

Anton

 

1942

Brüder

HART

Hans

 

1943

Brüder

HARTNER

Alois

05.07.1920

30.05.1943

gefallen

HASENAUER

Karl

1919

1942

 

HAYDN

Hans

1922

1944

vermisst

HEBENSTREIT

Hans

 

1942

gefallen

Kan.

HEBENSTREIT

Siegfried

 

1942 bei Stalingrad

vermisst

HELMREICH

Erich

1924

1944

 

HERZOG

Johann

1903

1940

Reichs-bahnbeamter

HEY

Max

 

1941 in den Karpathen

gefallen

HIETZ

Sepp

1924

1945

gefallen

HLAWATSCH

Leopold

1917

1943 in Stalingrad

gestorben

HÖBERTH

Alfred

 

1942 bei Stalingrad

gefallen

HOBODIDES

Karl

1922

1944

gefallen

HOFBAUER

Karl

1912

1942

gefallen

HÖFLER

Alfred

1922

1944

 

HOFMANN

Gustav

1920

1944

vermisst

HOFMANN

Karl

 

1945

gestorben

HOFMANN

Otto

30.03.1907

13.02.1943 in Obojan, Russland

gefallen

HOFSTETTER

Josef

1913

1945

 

HÖGL

Franz

1916

1945

Brüder

HÖGL

Wolfgang

1923

1943

Brüder

HOHLEICHL

Josef

 

1941

gefallen

HÖLBLINGER

Hans

 

1942

gefallen

HOLLENSTEIN

Johann

1909

1943

 

HÖLLERSBERGER

Johann

1912

1945

 

HOLZER

Adolf

 

1944

vermisst

HORAK

Herbert

1920

1945

vermisst

HORESCH

Josef

 

1941

gefallen

HOYER

Leopold

1919

1943

 

HUBER

Josef

1922

1945

 

HUBINGER

Hermann

 

03.07.1943

vermisst

HÜBL

Franz

02.02.1909

18.07.1943

 

HUMPERSTÄTTER

Karl

16.05.1919

17.03.1947

 

HUTMACHER

Heinrich

 

1944

vermisst

ILLEK

Josef

1921

1944

 

JANTSCHITSCH

Siegfried

1920

1942

gefallen

JEDLICKA

Karl

1907

1945

 

KAISER

Anton

 

1944

vermisst

KALTENHUBER

Leopold

 

Rumänien

vermisst

KANZLER

Ernst

 

1943

gefallen, Grabstein VII

KELLNER

Erich

04.06.1927

14.05.1945

 

KERAUS

Leopold

 

1944

gefallen

Lt.

KERN

Josef

1920

1943

 

KERSCHNER

Franz

1920

1944

gefallen, Brüder

KERSCHNER

Karl

1921

1942

 

gefallen, Brüder

Major

KIEFER

Max

 

1944 in Breslau

 

gestorben

KIENMEIER

Josef

1923

1944

 

KIENZL

Os. Paul

1912

1944

 

KINDERMANN

Hans

 

12.03.1944

gefallen

KLAPKA

Sepp

 

1944 in Kriegs-gefangenschaft

gestorben im 23. Lj.

Oblt.

KLEINER

Fritz

 

30.06.1942

gefallen

KLEMENT

Rudolf

03.07.1925

03.09.1944 bei Lille

gefallen

KNAPPL

Hans

 

06.1945

vermisst

KOB

August

1927

1945

vermisst

KOPRAX

Anton

11.02.1908

1944

vermisst

KORNTHEUER

Anton

 

13.10.1940

Fleischhauer u. Selchermeister, gestorben im 43. Lj.

KRAUSAM

Otto

1909

1943

 

KREIMEL

Josef

 

1941 im Osten

gefallen

KREJCI

Franz

 

1944

vermisst

KUBICEK

Josef

1911

1944

 

KUMPERA

Paul

 

27.08.1944

gefallen im 19. Lj.

Uffz.

KUNDRAT

Ladi

1915

1943

 

KÜRZL

Wilhelm

 

1943

gefallen

KURZREITER

Anton

1910

1944

Grabstein I

KWAPIL

Hans

13.03.1910

13.04.1943

 

LAIMER

Hans

 

1942 Russland

Zollbeamter, gefallen

LAMPL

Adolf

1923

1944

 

LANGER

Edi

1922

1943

 

LANGHAMMER

Franz

 

1943

Brüder

LANGHAMMER

Rudolf

 

1945

Brüder

LASSAGER

Heinz

10.04.1924

11.08.1943

gefallen

LATZELSBERGER

Josef

 

09.05.1945

gefallen

LEEB

Heinrich

1910

1943

gefallen

LEGERER

Richard

1906

1945

 

LEHNER

Josef

1921

1943

 

Oblt.

LEHNER

Karl

1921

1944

 

LEITZUNGER

Rudolf

1898

1945

 

LENK

Felix

 

 

gefallen, Grabstein V

LIPPHART

Eduard

1920

1943

Brüder

LIPPHART

Erwin

1922

1945

Brüder

LOJKA

Franz

16.07.1908

06.08.1943

 

LUGMAIR

Fritz

1917

1945

gefallen

MACHAN

Othmar

1905

1945

 

MADER

Karl

1921

1944

 

MAHLER

Siegmund

1904

1943

 

MAIER

Georg

 

1943

 

MAIERHOFER

Oswald

1912

1944

vermisst

MAREK

August

1902

1943 Berlin

 

MATZINGER

Leopold

1913

1942

 

MAURER

Herbert

20.10.1925

1945 Russland

gefallen, Brüder

MAURER

Walter

03.01.1919

1940 Frankreich

 

gefallen, Brüder

MAYER

Fritz

1908

11.11.1942 im Osten

 

gefallen

MEINDORFER

Karl

06.09.1910

12.03.1943

 

 

MEMPÖR

Karl

15.01.1921

16.12.1944

 

gefallen

MENGL

Johann

1922

1944

 

vermisst

MONDL

Karl

 

1943

 

gefallen im 23. Lj.

MÖSLINGER

Franz

25.07.1908

16.07.1944 Lettland

 

gefallen

MÜLLER

Otto

01.10.1922

10.03.1943 in Saphorosie

 

gefallen

MÜLLER

Richard

1914

1943

 

 

MÜNDL

Willi

 

1945

 

 

NEMEC

Ignaz

20.07.1910

21.12.1943

 

gefallen

NEUMAYER

Franz

05.12.1919

1942 Russland

 

Lehrer, vermisst

NEUSSNER

Franz

 

1942

 

 

NEVRKLA

Hans

 

1945

 

gefallen

NIEDERWIESER

Rudolf

03.04.1911, in Hermannstadt, Siebenbürgen

16.07.1944 Litauen

 

gefallen

NIEDL

Ernst

 

1943

 

 

NIESSL

Hans

 

1944

 

Brüder

NIESSL

Robert

 

1944

 

Brüder

NITTERL

Johann

1904

1941

 

 

NOLZ

Anton

 

1943

 

vermisst

NOVOTNY

Robert

30.11.1924

21.03.1943

 

gefallen

OBERHOFER

Ludwig

1916

1943

 

gefallen

OBERMAYER

Josef

 

1945

 

gefallen

OBERMAYER

Rudolf

 

19.12.1941

 

gefallen

ÖHLER

Eduard

1915

1944

 

 

OPPENAUER

Johann

 

1943

 

gefallen

PAUKER

Franz

1918

1942

 

gefallen, Brüder

PAUKER

Josef

1907

1944

 

vermisst, Brüder

PEER

Alois

 

1945

 

Brüder

PEER

Kurt

 

1944

 

Brüder

PENNERSTORFER

Heinrich

1912

1944

 

 

PERSCHL

Ernst

1922

1943

 

 

PETTERBAUER

Alfred

19.05.1922

30.03.1942 bei Alexandrovka, Ostfront

 

gefallen

PFAFFENEDER

Franz

1924

1943

 

 

PFOSSER

Hans

1908

1943

 

 

PICHLER

Karl

1926

1944

 

Grabstein IV

PICHLER

Leopold

1910

1945

 

 

PICHLER

Walter

1904

1944

 

 

PIERMAYR

Rudolf

1923

1944

 

 

PILLWEIN

Franz

1923

1944

 

 

PIRINGER

Franz

1922

1942

 

 

PIZZINI

Karl

1908

1944

 

vermisst

PLANETA

Walter

1919

1945

 

POLSTERER

Alois

20.02.1909

08.07.1944 Russland

vermisst

PORTISCH

Adolf

 

08.12.1941

gefallen im 22. Lj.

POSCH

Ernst

1919

1941

 

PRANKL

Hans

 

1945

vermisst

PRANKL

Josef

1915

1942

Brüder

PRANKL

Rudolf

1924

1942

Brüder

PRUGGER

Ignaz

1912

1941

 

PUSSER

Friedrich

1900

1945

 

PYRINGER

Karl

 

1945 Russland

 

RABERGER

Johann

1899

1943

vermisst

RAMETSTEINER

Ludwig

 

1943

gefallen

RAMMER

Alfred

 

 

Grabstein X

REICHEL

Anna

1911

1944

Kriegsopfer, Grabstein VI

REICHEL

Hans

1909

1944

Kriegsopfer, Grabstein VI

REITHER

Karl

 

1942

 

ROGAUZ

Pius

1915

1944

gefallen

ROSENBERGER

Ferdinand

1924

1944

gefallen

ROST

Wilhelm

1907

1941

 

RÜCKER

Rudolf

1925

1944

 

SCHÄFER

Johann

 

1944

 

SCHAFERL

Rudolf

25.01.1926

19.01.1945

gefallen

SCHARNBACHER

Josef

1921

26.02.1942

gefallen

SCHAUMÜLLER

Franz

1921

1943

gefallen

SCHEITHAUER

Ernst

11.06.1913

06.12.1941 Russland

vermisst, Brüder

SCHEITHAUER

Erwin

07.08.1917

16.09.1943 Italien

gefallen, Brüder

SCHEITHAUER

Helmut

28.07.1922

24.12.1942

Maturant, gefallen, Brüder

SCHEITHAUER

Walter

21.04.1916

1944

Kp. Placidus O.S.B., vermisst, Brüder

Lt.

SCHENK

Franz

04.01.1912

1945

vermisst

SCHEUCH

Franz

1898

1944 Russland

gefallen, Brüder

SCHEUCH

Franz

 

1944

 

SCHEUCH

Johann

1900

1944 Russland

gefallen, Brüder

SCHILCHER

Alois

18.02.1921

1944

vermisst

SCHLAGER

Rudolf

 

 

vermisst

SCHMIDT

Emmerich

 

1945

gefallen

SCHMIT

Fritz

1924

1945

 

SCHNEIDER

August

1915

1944

Grabstein III

SCHOBER

Franz

21.05.1921

27.04.1941

 

SCHÖBINGER

Friedrich

1914

1944

 

SCHÖNMETZ

Gerhard

 

1944

gefallen

SCHOPP

Rudolf

 

1942

 

Oblt.

SCHREIL

Franz

1914

1945

Brüder

SCHREIL

Lois

1923

1943

Brüder

SCHRENK

Ludwig

1913

1945

 

SCHULDMAYER

Ferdinand

1898

1945

 

SCHÜLER

Florian

 

1941 Russland

gefallen, Grabstein IX

SCHÜLER

Heinrich

 

1941 Russland

gestorben, Grabstein IX

SCHULLER

Alfred

1899

1942

 

SCHÜRER

Ferdinand

6.5.1898

30.01.1944

 

SCHWAMINGER

Karl

 

13.09.1944 St. Avold

gefallen im 21. Lj.

SCHWIHLA

Johann

 

 

gefallen

SEDLACZEK

Ernst

1915

1942

 

SEIDEL

Adolf

1910

1945 Asbest, Ural

gefallen

SIEDER

Franz

1920

1944

 

SILHANEK

Josef

1903

1944

gefallen

SKOPEK

Josef

1897

1943

 

SLAMA

Dr. Walter

1913

1943

 

SLATINSKY

Karl

 

12.07.1943

 

SMEK

Josef

1893

1945

 

SMRCKA

Franz

1922

1940

 

SOEHR

Emmerich

 

1942

gefallen im 32. Lj.

SOMMER

Ernst

 

1945

 

SORGMANN

Franz

1919

1945

 

SPEICH

Ernst

 

1945

gefallen

STACHELBERGER

Franz

1908

1945

 

STAPFER

Wilhelm

 

1942

 

Maat

STARKL

Franz

 

1942

gefallen

STARKL

Franz

1891

1941

 

STARKL

Karl

1920

1941

 

STEINDL

Adolf

06.05.1902

20.10.1941

 

STEINDL

Franz

 

1942

gefallen, Grabstein VII

STEINEDER

Anton

1918

1941

gefallen, Brüder

STEINEDER

Ernst

1921

1942

vermisst, Brüder

STEINEDER

Friedrich

1920

1942

vermisst, Brüder

STEINER

Franz

1907

1944

 

STEININGER

Franz

1913

1942 in Wietebs

vermisst, Grabstein II

STREUBEL

Heinz

1920

1942

 

Obgefr.

STRITZL

Heinrich

 

21.02.1943 im Osten

gefallen im 36. Lj.

STROBL

Hans

06.09.1919

13.09.1944

gefallen

STROBL

Karl

1921

1941

gefallen

STRUNZ

Alois

 

1945

gefallen

SZCEPANEK

Dkm.Kfm. Ignaz

04.12.1903

03.02.xxxx, an der Neisse

gefallen

TESSAR

Franz

 

1941

Brüder

TESSAR

Otto

 

1945

vermisst, Brüder

TEUFL

Franz

1912

1943 in Afrika

gefallen

THEIRETZBACHER

Josef

1900

1942

 

THÜRAUER

Ernst

 

14.09.1943

gefallen im 37. Lj.

THÜRINGER

Siegfried

 

Russland

gefallen

THURNER

Emmerich

 

1941

 

TISCHER

Franz

1926

1945

jun.

TODT

Karl

 

 

gefallen im 25. Lj.

TREJTNAR

Hans

 

1942 in Stalingrad

vermisst

TRÖSCHER

Leopold

1900

1942

 

TUREK

Karl

1909

1945

 

TUTSCH

Wilhelm

1925

1944

 

ULBRICH

Franz

 

27.08.1944

gefallen

UNTERBERGER

Franz

1924

1945

 

URSCHITZ

Matthäus

1923

1944

Grabstein IV

URSCHITZ

Max

1918

1942

Grabstein IV

VALICEK

Franz

1909

26.08.1942

gefallen

VINZENZ

Matthias

02.05.1906

26.01.1942 Krim

 

WAGNER

Hans

 

 

gefallen, Grabstein V

WALLNER

Karl

 

1945 KZ-Mauthausen

vergast

WALLO

Leopold

1927

1945

 

WANDRASCHEK

Karl

01.09.1919

09.02.1943

 

WEESE

Josef

1920

1944 Rumänien

vermisst

WENINGER

Franz

1902

1944

gefallen

WENINGER

Friedrich

20.06.1889

24.07.1942

 

WIENINGER

Alois

1913

1945

 

WIESENEDER

Louis

1903

1941

 

WIESER

Alois

1908

1945

gefallen

WILKOWSKI

Ludwig

 

03.02.1944 im Osten

gefallen

WINKELHÖFER

Reinhard

1924

1944 Russland

vermisst

WITTICH

Walter

1922

1944

 

WITZANY

Ernst

1912

1941 Russland

gefallen

WÖGERBAUER

Adolf

29.07.1925

12.09.1944

Brüder

WÖGERBAUER

Johann

24.07.1923

17.01.1944

Brüder

WÖGERBAUER

Karl

03.09.1922

28.06.1942