Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Neudorf (rumänisch Nou Sasesc, ungarisch Apaujfalu oder Szaszujfalu) Gemeinde Groß-Lasseln, Kreis Sibiu, Siebenbürgen,

Quelle: eudorf bei Schässburg : eine bleibende Erinnerung, Simon Weber, 2000

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Bemerkungen

BRUCKNER

Andreas

Hausnummer 14

BRUCKNER

Johann

Hausnummer 12

BRUCKNER

Michael

Hausnummer 223

GABBER

Andreas

Hausnummer 28

HAUPTMANN

Michael

Hausnummer 99

JAKOBI

Andreas

Hausnummer 92

JAKOBI

Michael

Hausnummer 44

KLUSCH

Johann

Hausnummer 64

KRAFT

Andreas

Hausnummer 71

ROSEN

Andreas

Hausnummer 96

ROSEN

Michael

Hausnummer 8

ROSEN

Simon

Hausnummer 236

ROTH

Andreas

Hausnummer 220

ROTH

Johann

Hausnummer 86

ROTH

Michael

Hausnummer 86

ROTH

Michael

Hausnummer 102

WONNER

Andreas

Hausnummer 46

WONNER

Heinrich

Hausnummer 94

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

BINDER

Lucas

1924

BRUCKNER

Johann

1923

BRUCKNER

Michael

1928

BRUCKNER

Michael

1924

BRUCKNER

Michael

1921

BRUCKNER

Thomas

1919

FIELTSCH

Johann

1904

FLEISCHER

Johann

1914

GABER

Maria

1924

GABER

Michael

1920

GABER

Sara

1920

Russland

gestorben

GASSNER

Andreas

1909

GROSS

Heinrich

1922

GROSS

Michael

1922

HERMANN

Michael

1912

HOMM

Rosina

1926

HOMNER

Georg

1909

HOMNER

Michael

1911

JAKOBI

Michael

1927

Russland

gestorben

KARTMANN

Johann

1921

KARTMANN

Johann

1920

KLUSCH

Anna

1922

Russland

gestorben

KRAFT

Johann

1921

LUDWIG

Andreas

1915

LUDWIG

Franz

1919

LUDWIG

Johann

1914

MAURER

Andreas

1901

MAURER

Johann

1912

MÜLLER

Andreas

1902

MÜLLER

Georg

1901

ROSEN

Friedrich

1926

ROTH

Andreas

1921

ROTH

Andreas

1904

ROTH

Andreas

1904

ROTH

Andreas

1901

ROTH

Georg

1923

ROTH

Johann

1923

ROTH

Johann

1923

ROTH

Johann

1918

ROTH

Johann

1903

ROTH

Michael

1899

Russland

gestorben

ROTH

Michael

1925

ROTH

Michael

1924

ROTH

Michael

1922

SCHULLER

Andreas

1902

SCHULLER

Johann

1900

SCHULLER

Simon

1925

WEBER

Friederich

1911

WEBER

Friederich

1906

WEBER

Friedrich

1906

Russland

gestorben

WEBER

Friedrich

1906

WEBER

Johann

1919

WEBER

Michael

1925

WONNER

Katharina

1923

WONNER

Michael

1911

Datum der Abschrift: 2017

Verantwortlich für diesen Beitrag: Klaus Becker

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten