Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Sofia (Deutsche Kriegsgräberstätte), Bulgarien

Kriegsgräberstätte für deutsche Gefallene des 1. und 2. Weltkriegs auf dem Zentralfriedhof von Sofia. Zentrale Säule mit krönendem Kreuz, davor Metallnamenstafeln für Gefallene des 1. und 2. Weltkriegs, umrandet von Grabsteinen der Gefallenen des 1. Weltkriegs

Inschriften:

Dem Gedächtnis
seiner gefallenen Söhne

Sie kämpften
Sie starben
Sie leben

Das dankbare
Deutsche Vaterland

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

AHTHOFER

Josef

Kan,

BECHAMP

Michael

14.12.1915

Feld.A.R.209 4.Battr.

BECKER

Rudolf

06.11.1916

Ob.Apoth.

BENSE

Konrad

05.08.1887

16.05.1918

Dtsch.Et.San. Dep. Sofia

BEYER

Otto

15.03.1916

BOEHLKE

Paul

11.03.1917

BOHNE

Heinrich

15.05.1916

BRANDSTÄTTER

Josef

BROCKHOFF

Ferdinand

06.11.1916

Ldstm.

BÜNDGE

Albert

17.04.1875

03.08.1917

Ldst.I.Ers.Batl. X/25

BURGHEIM

Louis

19.07.1917

BÜSKES

Heinrich

07.02.1881

21.10.1918

CALLSEN

August

06.11.1916

DALWIGK

Georg

06.04.1895

10.10.1918

DREMEL

Adam

19.07.1917

ECKERMANN

Albert

20.06.1891

25.10.1918

ELLE

Ernst

20.01.1880

01.10.1918

ENSTO

Tomas le

Pion.

FANGHÄNEL

Clemens

03.02.1895

27.10.1916

E.Betr.K.34

FORNAUF

Adam

06.11.1916

Vzf.

FRANKE

Albert

12.02.19891

05.04.1916

Dtsch. Fliegerausb. KDO.

FRANUSTATTER

Josef

?? 1918

Nur auf Stein

FREISTORFFER

Leo

06.11.1916

Gefr.

FREUND

Willibald

07.05.1883

17.09.1918

Armee Ferspr. Abtl.1701

FRICK

Franz

06.11.1916

Milt.Kr.W.

FRÖSE

Franz

24.11.1887

24.09.1918

Krankentrsp.Abtl. Damaskus

Gefr.

GEIBEL

Karl

24.12.1876

03.10.1918

Et.Fuhrp. Kol.260

Pion.

GEISSLER

Robert

12.08.1889

30.03.1917

E.Betr.K.69

Ldstm.

GOSTECK

Johann

18.10.1875

01.10.1918

L.I.B.8

Uffz.

GUMPETZ

Josef

08.01.1916

HAGEN

Karl

05.04.1916

Ldstm.

HALX

Arthur

06.09.1870

03.07.1917

Ldst.I.Btl. XII/19 2.Komp.

Pion.

HEIM

Georg

06.06.1917

R.I.R.K.29

Nur auf Stein

Zahnt

HEINRICH

Paul

14.01.1878

30.11.1917

Krgsl. 54 a

HEYDENREICH

Fritz

13.01.1916

HILKER

Friedrich

06.11.1916

HINRICHSEN

Lorenz

28.12.1883

12.12.1916

Sold.

HUN

Johann

01.10.1918

3.Eisenb.R.

Nur auf Stein

Fahrer

JAHN

Robert

28.11.1885

12.09.1916

Fuss.A.R.13 9.Battr.

Wehrm.

JECK

Ludwig

29.11.1879

28.06.1918

E.B.K.16

JOSCHKO

Kaspar

02.01.1894

06.10.1918

JUHNKE

Erich

05.10.18898

05.10.1918

KALBACH

Franz-Josef

?? 1918

KATHOFER

Josef

?? 1918

Nur auf Stein

KAY

Erhard

05.03.1917

Wachtm.

KELLER

Paul

19.10.1918

Fuss.A.M.R.215

Musk.

KELLERMANN

Otto

22.12.1893

26.09.1918

L.M.C.K. R.I.R.256

KIRSTEN

Paul

06.11.1916

KNOLLMAYER

Johann

KÖHLER

Wilhelm

06.11.1916

KORTE

Fritz

11.02.1916

Ldstm.

KRAEKER

Rudolf

24.09.1889

12.07.1918

Rs.Btl.Lw.I.R.38 L.Kp.Clatz

KUN

Johann

01.10.1918

KÜPPER

Karl

09.07.1895

10.10.1918

Telegr.

LANGE

Otto

03.03.1881

08.07.1918

Tel.Abtl. Balkan

Pion.

LENZ

Wilhelm

31.12.1877

05.07.1916

R.E.B.K.37

MARCOT

Josef

20.02.1897

22.12.1918

Tr.Fahrer

MAZERSKI

Franz

25.10.1918

MEYER

Karl

08.12.1893

11.09.1918

MIER

Friedrich

25.12.1873

18.10.1918

Gefr.

MIKOLOFF

Jonathan

29.09.1918

Komp.I.R.

Sergt.

MUELLER

Karl

29.11.1918

Komp.I.R.

Musk.

MÜLLER

Otto

27.05.1878

08.06.1916

I.R.1/129

NEITZEL

August

22.12.1880

06.09.1918

NEZID

Dragomir

?? 1918

NIEMETZ

Emil

?? 1918

NOVAK

Johann

?? 1918

PAASCHE

Karl

06.10.1916

PALIS

06.11.1916

PRESS

Alfred

18.09.1899

03.12.1918

Waffenmstr. Gehilfe

RAPPHAHN

Alexander

04.11.1890

02.10.1918

C.M.C.A.212

REIM

Georg

05.06.1917

REISINGER

Jakob

31.10.1916

Pion.

RIETHMÜLLER

Andreas

06.02.1877

16.03.1917

E.Betr.K.89

RODE

Alfred

20.03.1916

ROLF

August

08.06.1916

ROUSSELET

Emil

10.04.1917

SCHACHT

Jonni

06.11.1916

SCHEFFER

Bernhard

20.11.1916

SCHEMINSKI

Hermann

03.06.1918

Kan.

SCHRÖTER

Gustav

20.09.1894

10.06.1916

Feld.A.R.209 Stab II.A

Fahrer

SCHULZ

Max

06.11.1918

Et.Fuhrp.Kol.260

SCHÜTTE

Georg

06.11.1916

SEELÄNDER

Christian

17.06.1917

SEIDEL

Wilhelm

06.11.1916

Sold.

SKAPSKI

Andreas

11.10.1918

Beldbaier R.198

Gefr.

SÖDEL

Berthold

05.08.1894

08.03.1917

E.B.K.29

Schütze

SOLLICH

Franz

24.11.1894

16.09.1916

G.M.G.A.234

SPIECKERMANN

Wilhelm

28.08.1894

15.10.1918

STRAMEL

Emil

02.02.1917

Kriegsfrw.

STRUCK

Wilhelm

19.08.1896

12.11.1918

Res.Inf.Regt.9

SYDOW

Konrad

29.03.1917

TIMM

Hermann

06.11.1916

TOOBE

Friedrich

24.08.1916

Ldstm.

TRAPP

Karl

06.10.1879

27.09.1918

4./256 R.I.R.

K.u.K.Hon.V.

UNGVARI

Nikol

01.11.1916

Krgs. Brück. Equip. Nr.25

UNGVARI

Nikolaus

?? 1918

San.Uffz.

WALTHER

Anton

01.12.1878

07.08.1917

Dtsch.San. Mission f. Bulgarien

WAUER

Georg

05.03.1878

08.10.1918

Musk.

WEBER

Albert

12.05.1895

08.12.1916

I.R.152 3.M.G.K.

WEBER

Oskar

24.01.1918

Tel.

WEBER

Peter

24.07.1896

10.06.1917

Tel.Abt.Balkan

WIEMANN

Fritz

01.04.188?

03.10.1918

Fahrer

WILZEK

Anton

09.06.1884

05.12.1916

R.Fuss.A.R.6 2.Battr.

Trct.Führ.

WITZEMANN

Fritz

04.10.1918

Lichtmesstrupp 22

WULF

August

27.03.1879

16.09.1918

ZERBE

Friedrich

30.12.1880

04.10.1918

Tel.

ZIEMANN

August

25.09.1917

Aferna 125

Gefr.

ZINN

Friedrich

28.01.1875

15.04.1918

Garn.Kdo Konstantinopel

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

ABRAHAM

Richard

27.06.1912

08.04.1941

ABRAMZIK

Ernst

31.07.1916

06.08.1942

ADAM

Erich

21.08.1909

06.04.1941

ADAM

Richard

24.06.1907

07.04.1941

ADAMS

Kurt

27.02.1918

17.04.1941

ADAMUS

Josef

19.03.1924

02.11.1944

ADELMANN

Willi

17.01.1924

26.08.1944

AHOLLINGER

Rudolf

09.05.1919

09.04.1941

ALBERS

Wilhelm

06.09.1920

05.08.1942

ALS

Eugen

03.11.1919

08.04.1941

ALTMANN

Julius

12.02.1917

06.04.1941

ANDERS

Karl

24.07.1910

11.04.1941

ANDREE

Friedrich

28.09.1915

04.03.1941

ANGEFORT

Paul

31.10.1944

ANZINGER

Julius

03.03.1909

06.04.1941

APPEL

Franz

17.08.1923

26.08.1944

ARMER

Josef

16.07.1916

07.04.1941

ASSENMACHER

Johann

21.04.1915

09.09.1941

AUMÜLLER

Alfred

05.03.1911

06.04.1941

BACHMANN

Heinrich

04.02.1913

11.04.1941

BACHMANN

Kurt

05.10.1920

08.05.1941

BACK

Franz

18.04.1912

10.03.1941

BADER

Georg

01.05.1914

06.04.1941

Feldw.

BAHNSEN

Johannes

15.10.1919

02.01.1943

BAKKER

Jan

20.01.1922

30.08.1944

BALAN

Vasile

BANSCHBACH

Emil

08.05.1920

11.04.1941

BARGENDA

Paul

04.03.1904

10.03.1941

BARTELS

Gustav

31.03.1902

00.06.1945

BARTELT

Franz

15.10.1915

06.04.1941

BARTH

Alfred

20.04.1913

06.04.1941

BARTHOLOMÄUS

Kurt

13.04.1910

10.05.1941

BATSCH

Anton

09.09.1920

01.04.1941

BATTLOGG

Otto

10.03.1920

08.04.1941

BAUDIS

Walter

13.12.1908

18.04.1941

BAUER

Anton

12.04.1915

05.04.1941

BAUER

Franz

10.08.1920

19.11.1941

BAUER

Josef

20.07.1917

06.04.1941

BAYER

Josef

28.10.1905

24.08.1944

BECHER

Willi

14.12.1911

12.09.1944

BECKER

Arno

29.04.1917

06.04.1941

BECKER

Artur

03.08.1916

06.04.1941

BECKER

Jakob

04.12.1916

07.04.1941

BECKER

Wilhelm

13.10.1913

14.11.1942

BECKERS

Johann

26.06.1917

24.03.1941

BECKLER

Michael

15.09.1916

06.04.1941

BEER

Georg

30.07.1916

06.04.1941

BELDNER

Erich

06.12.1915

06.04.1941

BENDER

Arthur

24.09.1914

07.04.1941

BENEKE

Jürgen

13.02.1923

25.10.1944

BENNIGHOF

Hans

16.11.1921

09.11.1941

BERDEL

Johann

12.03.1917

06.04.1941

BERG

Heinrich

26.07.1897

12.05.1944

BERGNER

Ludwig

15.11.1915

07.04.1941

BERKNER

Erich

02.02.1921

23.08.1943

BERKOWITZ

Ludwig

10.08.1922

15.07.1941

BERNDL

Adolf

02.04.1915

06.04.1941

BERNDSEN

Herbert

27.06.1912

09.04.1941

BERNDT

Willi

03.02.1916

01.05.1941

BERNHARD

Rupert

18.05.1913

06.04.1941

BERTZ

August

10.08.1907

BESSEL

Dr. Helmut

01.05.1906

30.03.1944

BETRICH

Josef

21.03.1923

14.09.1944

BEYER

Hubert

12.03.1911

07.04.1941

BICKER

Leopold

29.07.1916

06.04.1941

BIENDL

Franz

05.04.1918

06.04.1941

BIERBASS

Wolfgang

24.06.1920

30.03.1944

BILS

Alois

09.08.1922

03.09.1944

BILSDORFER

Adolf

06.10.1917

06.04.1941

BINDER

Helmut

01.02.1918

07.04.1941

BINDER

Paul

07.08.1919

19.05.1941

BINDEX

Heinz

15.09.1944

BISCHOFF

Erich

29.08.1900

03.03.1942

BITSCH

Herbert

19.11.1913

06.04.1941

BITTORF

Gerhard

17.07.1920

01.04.1941

BLAAS

Heinrich

10.01.1920

08.04.1941

BLÄSS

Walter

30.09.1920

14.11.1942

BLATZER

Franz

28.03.1919

09.04.1941

BLIM

Karl

08.1919

09.04.1941

BLUM

Mathias

11.01.1910

07.04.1941

BÖCK

Xaver

13.07.1913

08.04.1941

BOCKUM

Dolffs Göddert von

20.03.1908

06.04.1941

BODE

Peter

17.09.1909

06.04.1941

BOHLEN

Peter

10.09.1915

04.08.1944

BOHLER

Erhard

15.10.1919

08.04.1941

BOHN

Peter

25.03.1917

06.04.1941

BOHN

Willi

12.11.1920

16.09.1943

BOLDISCHAR

Robert

08.11.1912

11.1944

BÖNSEL

Karl

25.07.1913

07.04.1941

BOOETZ

Andreas

26.09.1912

07.04.1941

BOOM

Hugo van den

17.08.1913

20.11.1944

BORCHERT

Werner

06.08.1923

22.11.1944

BÖRNER

Friedrich

23.02.1906

10.01.1944

BÖSHERZ

Ludwig

01.11.1913

06.04.1941

BOTTCHER

Arno-Werner

04.06.1919

08.04.1941

BOTTCHER

Hans

06.10.1905

02.11.1944

BOTZ

Ewald

01.02.1920

06.04.1941

BOXLEITNER

Johann

07.04.1918

06.04.1941

BRAAMS

Erich

13.06.1917

16.10.1944

BRAEDEL

Erich

26.06.1901

06.04.1941

BRAMKAMP

Heinrich

28.12.1923

17.07.1944

BRAND

Karl

27.10.1913

26.03.1941

BRANDNER

Ernst

08.09.1909

06.04.1941

BRANDNER

Johann

25.12.1913

06.04.1941

BRANDSTETTER

Gustav

27.07.1913

02.09.1944

BRAUN

Friedrich

19.10.1911

06.04.1941

BRAUN

Johann

16.07.1918

06.04.1941

BRAUN

Karl-Wiegand

04.01.1921

06.04.1941

BRAUNE

Helmut

18.05.1916

10.04.1941

BRAUNER

Konrad

07.01.1914

06.04.1941

BREINER

Johann

13.10.1919

07.04.1941

BRETZMER

Ernst

27.09.1944

BREUDER

Otto

22.07.1919

06.04.1941

BRINKMANN

Julius

30.04.1909

28.03.1941

BRITZ

Josef

10.05.1910

07.04.1941

BROGLI

Anton

05.11.1923

05.09.1944

BROMANN

Georg

19.04.1914

07.04.1941

BROST

Peter

15.05.1916

06.04.1941

BRUCH

Oswald

11.01.1908

10.01.1944

BRÜGGEMANN

Hans

13.12.1907

30.08.1944

BRÜNDL

Friedl

21.04.1913

06.04.1941

BRÜNE

Karl

28.07.1918

17.08.1944

BRUNN

Paul

11.05.1899

13.09.1941

BRUNNER

Karl

29.06.1920

06.04.1941

BRYLKA

Siegfried

23.11.1921

19.11.1941

BUB

Heinz

20.02.1921

10.04.1941

BÜCHER

Franz

09.09.1919

06.04.1941

BUCHS

Willi

10.02.1923

26.08.1944

BUCZKO

Friedrich

12.09.1922

27.08.1944

BUHR

Wilhelm

30.01.1917

06.04.1941

BUNZ

Gotthilf

08.08.1917

07.04.1941

BUSCHBACHER

Johann

02.08.1917

06.04.1941

BUSSMANN

Hermann

17.12.1918

02.06.1941

BUTZKE

Paul

06.11.1901

17.10.1944

BZODEK

Josef

15.03.1912

12.08.1941

CASPARY

Johann

19.06.1915

09.04.1941

CASTELL

Graf zu Castell-Dr. Luitpold

14.11.1904

06.11.1941

CHRIST

Erich

30.01.1918

07.04.1941

CICHOS

Edmund

26.10.1919

24.05.1941

COMTESSE

Wilhelm

21.04.1919

06.04.1941

CONDE

Walter

22.05.1909

09.04.1941

CROME

Hans-Joachim

25.11.1911

10.04.1941

CWIERTNIA

Viktor

14.09.1919

24.08.1944

CZYSCH

Johann

08.01.1914

22.10.1944

DÄCHERT

Erich

03.05.1919

06.04.1941

DAHEIM

Johann

11.11.1915

06.04.1941

DÄMPFLE

Josef

09.03.1922

19.11.1941

DANIELS

Otto

14.01.1907

07.02.1945

DAPPA

Richard

22.09.1917

06.04.1941

DAUDERT

Dr. Max

22.08.1910

28.10.1941

DAUM

Dr. Bruno

19.07.1903

15.09.1944

DAVID

Willi

29.11.1919

06.04.1941

DEHNK

Erich

30.07.1914

16.09.1942

DEICHSELBERGER

Wilhelm

28.09.1916

06.04.1941

DEINET

Adolf

16.10.1920

08.04.1941

DEINLEIN

Artur

15.02.1915

07.04.1941

DEITERMANN

Dr. Josef

13.01.1912

01.04.1941

DEL-DIN

Alexander

20.12.1916

06.04.1941

DEMMEL

Ewald

21.12.1918

06.04.1941

DENK

Leo

14.10.1917

06.04.1941

DENZ

August

10.11.1901

DERMUTZ

Rudolf

11.08.1919

06.04.1941

DERNBECHER

Philipp

13.11.1919

06.04.1941

DEUNINGER

Lorenz

27.08.1913

10.04.1941

DICHTL

Albert

17.03.1906

25.10.1941

DICK

Christoph

28.02.1912

08.04.1941

DICK

Fritz

06.08.1921

20.10.1941

DICK

Willi

28.06.1910

06.04.1941

DICKHARDT

Wilhelm

04.10.1898

23.04.1941

DIECKE

Hermann

12.05.1902

26.01.1945

DIEM

Josef

29.05.1911

06.04.1941

DIENHART

Johann

20.10.1912

25.03.1941

DIETEL

Karl

15.10.1915

06.04.1941

DIETERICHS

Wilhelm

05.07.1916

07.04.1941

DIETMAR

Heinrich

21.07.1913

07.03.1941

DIETRICH

Günther

12.09.1919

07.05.1941

DIETZ

Rudolf

23.05.1906

10.1944

DIETZSCH

Walter

04.05.1910

03.11.1943

DIRANKO

Franz

04.08.1917

06.04.1941

DIRMEIER

Otto

24.05.1924

30.08.1944

DIWISCH

Franz

13.11.1913

06.04.1941

DOHNOLD

Karl

06.10.1912

17.01.1942

DOLG

Otto

20.06.1906

23.02.1943

DOLL

Karl

07.05.1908

18.04.1941

DONAUBAUER

Andreas

30.11.1910

06.04.1941

DONNHÄUSER

Leonhard

14.06.1915

08.04.1941

DÖRING

Alfred

25.06.1922

26.08.1944

DORMANN

Ernst

01.09.1920

30.05.1941

DÖRNDORFER

Emmerich

02.03.1921

20.04.1941

DORNIGG

Rudolf

26.01.1913

06.04.1941

DÖRWER

Wilhelm

05.03.1918

14.03.1941

DÖTSCH

Fritz

25.02.1909

20.11.1944

DREKE

Georg

29.11.1912

11.04.1941

DRESBACH

Wilhelm

28.08.1890

31.08.1942

DÜNKLER

Fritz

29.06.1920

30.03.1944

DÜRR

Karl

17.02.1908

13.10.1944

EBEL

Richard

27.03.1909

28.11.1944

EBELING

Eberhard

18.04.1897

06.04.1941

EBERSBACH

Franz

13.01.1905

13.05.1941

EBERT

August

28.04.1912

07.04.1941

EBNER

Franz

05.05.1918

06.04.1941

ECKERT

Erwin

01.05.1905

27.12.1944

ECKERT

Willibald

05.02.1915

06.04.1941

ECKSTEIN

Helmut

07.06.1919

18.03.1941

ECKSTEIN

Kurt

09.10.1924

28.11.1944

EDELSBACHER

Wilhelm

21.05.1912

06.04.1941

EDER

Alois

14.02.1915

06.04.1941

EDER

Josef

28.07.1904

20.04.1941

EDERER

Franz

03.12.1920

06.04.1941

EDLER

Oskar

27.06.1906

18.05.1941

EDOM

Edmund

21.02.1906

02.05.1941

EGGENDORFER

Adolf

04.08.1916

06.04.1941

EGGENDORFER

Georg

31.01.1915

30.03.1944

EHL

Paul

28.12.1918

08.04.1941

EHLEN

Matthias

10.11.1918

09.04.1941

EHLERS

Werner

29.04.1922

1944

EICHMEIER

Johannes

07.02.1918

08.04.1941

EIFRIG

Heinz

10.11.1920

10.05.1941

EILERS

Johann

27.02.1915

02.11.1944

EINIG

Joseph

21.05.1912

26.07.1943

EISENBARTH

Robert

21.01.1919

06.04.1941

ELSASS

Werner

02.12.1944

EMMERICH

Jakob

07.08.1911

07.04.1941

ENGEL

Friedrich

04.05.1901

ENGEL

Otto

12.10.1922

19.11.1944

ENGELHARD

Kaspar

18.06.1909

24.03.1941

ENGELMANN

Karl

02.01.1918

08.04.1941

ENGELS

Franz

04.01.1911

02.05.1941

ENGEMANN

Walter

03.12.1913

11.04.1941

ERBEN

Emil

11.11.1905

10.07.1943

ERHARD

Wilhelm

06.05.1914

06.04.1941

ERHARDT

Andreas

23.10.1911

08.04.1941

ERHARDT

Eugen

22.09.1916

06.04.1941

ERLEMKÖTTER

Walter

16.11.1919

18.04.1942

FABIAN

Kurt

16.03.1900

24.04.1942

FAHR

Werner

12.07.1921

26.06.1944

FALIAN

Ludwig

12.02.1922

09.04.1941

FALKNER

Otto

11.02.1919

02.04.1941

FALTINGS

Adolf

03.10.1912

06.04.1941

FARKAS

Ladislaus

11.06.1919

03.03.1941

FEHN

Michael

08.03.1917

07.04.1941

FELKER

Edmund

01.07.1912

05.08.1943

FELLER

Willi

12.03.1914

08.04.1941

FELZMANN

Jakob

11.05.1917

07.04.1941

FENNER

Heinz

19.11.1907

06.04.1941

FETT

Johannes

10.04.1922

13.08.1942

FICK

Oskar

25.04.1912

06.04.1941

FISCHER

Anton

19.12.1918

05.01.1941

FISCHER

Heinz

08.05.1886

12.07.1942

FISCHER

Ignaz

01.04.1917

07.04.1941

FLEISCHMANN

Johann

12.05.1902

06.04.1941

FLENNER

Ernst

24.06.1916

16.04.1941

FÖDERL

Alois

21.03.1914

16.03.1941

FÖHLINGER

Jakob

13.02.1917

08.04.1941

FONTAINE

Josef

05.12.1914

07.04.1941

FORSTER

Josef

14.09.1918

07.04.1941

FÖRSTER

Curt

21.04.1911

08.04.1941

FRANCK

Waldemar

15.06.1923

02.09.1944

FRANKE

Arthur

24.10.1908

17.11.1944

FRANKENSTEIN

Karl

17.07.1923

03.03.1942

FREDEBEUL

Willi

17.11.1915

16.04.1941

FRERICH

Heinrich

28.01.1945

FREUND

Emil

23.08.1912

17.04.1941

FREUND

Willy

30.11.1908

19.04.1941

FRIEDL

Alfred

30.05.1913

06.04.1941

FRIEDLEIN

Kurt

07.04.1912

06.04.1941

FRIEDRICH

Richard

27.05.1915

06.04.1941

FRINGER

David

01.02.1920

06.04.1941

FRONEBERG

Otto

16.12.1903

1944

FRÜHLING

Dirk

1927

00.07.1946

FUCHS

Dr. Werner

28.03.1907

15.03.1941

FUCHS

Gerhard

18.05.1913

16.04.1941

FUGGER

Graf Hans von Glott

04.08.1916

06.04.1941

FUHR

Walter

29.08.1910

06.04.1941

FUISTING

Wolfgang

05.06.1912

02.01.1943

FURIAN

Hugo

01.04.1914

06.04.1941

FÜRSICHT

Josef

13.12.1916

07.04.1941

GAA

Rudolf

01.12.1910

06.04.1941

GARBE

Günther

01.07.1918

06.04.1941

GARBRECHT

Willi

02.09.1908

19.11.1944

GARLING

Heinz

21.06.1922

11.06.1944

GÄRTNER

Johannes

27.12.1895

30.03.1944

GASSDORF

Kurt

15.09.1908

10.01.1944

GEBELEIN

Max

23.12.1910

06.04.1941

GEECK

Wilhelm

17.01.1920

07.04.1941

GEIER

Ludwig

15.03.1915

06.04.1941

GEIGER

Helmut

02.09.1917

17.01.1942

GEISEL

Erwin

20.11.1919

09.04.1941

GEMEIN

Lorenz

05.05.1908

08.04.1941

GERHARDS

Georg

29.03.1910

08.04.1941

GERKE

Alfred

15.09.1919

07.04.1941

GERLITZ

Berthold

15.02.1915

07.04.1941

GERTEN

Oskar

21.05.1914

07.04.1941

GERZER

Karl

12.04.1917

06.04.1941

GESSER

Johann

09.04.1914

07.04.1941

GIEGLER

Anton

29.01.1915

06.04.1941

GIESE

Martin

08.11.1913

09.09.1941

GILDHOFF

Wilhelm

09.02.1920

06.04.1941

GIRAUD

Erich

09.06.1916

08.04.1941

GLASER

Ludwig

30.04.1913

26.12.1943

GLOCKNER

Rudolf

20.01.1917

06.04.1941

GMEINWIESER

Johann

21.09.1914

06.04.1941

GNIGLER

Alois

31.12.1911

06.04.1941

GÖB

Josef

17.09.1919

06.04.1941

GÖBBELS

Josef

18.04.1915

06.04.1941

GÖBEL

Heinz

23.03.1917

06.04.1941

GÖBEL

Paul

23.06.1917

07.04.1941

GÖDEL

Richard

01.12.1919

06.04.1941

GOESCHEL

Siegfried

16.07.1904

24.08.1944

GOHLA

Paul

20.10.1914

08.04.1941

GÖHRING

Kurt

17.04.1920

06.04.1941

GOLD

Josef

08.06.1913

08.04.1941

GOLDAU

Kurt

04.10.1916

06.04.1941

GOLOB

Günter

23.09.1915

06.04.1941

GÖRDT

Willi

10.03.1918

04.08.1943

GOTTSCHALK

Alfred

15.11.1910

28.10.1941

GOTTSCHALK

Christian

11.02.1908

20.09.1941

GOTTWALD

Johannes

28.09.1910

1941

GRABNER

Anton

07.06.1920

08.04.1941

GRAEVINGHOFF

Wilhelm

07.11.1913

10.04.1941

GRAF

Jakob

11.10.1907

08.04.1941

GRÄFF

Karl-Wilhelm

01.02.1910

10.05.1943

GREIL

Johann

16.10.1918

06.04.1941

GREIL

Johann

03.11.1920

06.04.1941

GREINER

Philipp

18.10.1916

23.04.1941

GRETSCHNIG

Andreas

23.11.1920

06.04.1941

GRIEBLER

Heinrich

05.09.1918

07.04.1941

GRIES

Richard

06.07.1915

02.11.1944

GRIGER

Otto

02.09.1917

26.03.1941

GROSS

Rudolf-Karl

01.07.1917

06.04.1941

GROSSE

Hans

27.09.1944

GROSSMANN

Bernhard

24.10.1915

06.04.1941

GROSSNEGER

Peter

03.03.1913

06.04.1941

GRUBER

Jakob

26.07.1919

06.04.1941

GRUBER

Rudolf

20.06.1917

08.04.1941

GRUBER

Walter

23.08.1902

21.06.1944

GRUBER

Walter

13.09.1919

06.04.1941

GRÜNDLING

Walter

28.04.1915

29.04.1941

GRUNDWALD

Wilhelm

30.10.1915

16.03.1941

GUCKLAND

Rudolf

10.12.1920

02.01.1943

GUNDLACH

Otto

17.02.1918

21.03.1941

GÜNTHER

Johannes

11.08.1878

28.10.1941

GUTENBERGER

Jakob

20.10.1920

08.04.1941

GÜTLEIN

Johann

12.10.1902

09.12.1944

GUTMANN

Josef

08.02.1920

06.04.1941

GYSEL

Heinrich

02.03.1923

14.11.1944

HAAS

Markus

09.11.1917

06.04.1941

HAASE

Erich

30.05.1945

HABLE

Ludwig

16.08.1919

06.04.1941

HAFENRICHTER

Karl

31.01.1915

08.04.1941

HAGENEDER

Siegmund

27.11.1920

03.11.1942

HAHL

Philipp

28.04.1915

07.04.1941

HAHNKE

Anton

29.08.1914

06.04.1941

HALLINGER

12.07.1909

23.11.1944

HAMBURGER

Adam

23.11.1916

29.03.1944

HAMMERSCHMIDT

August

08.09.1920

06.04.1941

HAMPEL

Wenzel

06.12.1911

28.04.1941

HANICH

Wilhelm

26.02.1945

HANS

Josef

16.09.1916

07.04.1941

HANS

Luitpold

12.09.1911

08.04.1941

HARBURG

Peter

28.01.1917

07.04.1941

HARMS

Heinrich

18.12.1911

26.08.1944

HARRER

Jakob

09.07.1920

07.04.1941

HÄRTEL

Helmut

30.07.1923

26.04.1944

HARTIG

Hans

31.03.1916

06.04.1941

HARTMANN

Johann

23.01.1914

19.04.1941

HARTMANN

Wilhelm

23.05.1922

21.11.1943

HARTUNG

Peter

28.01.1917

07.04.1941

HARWARDT

Erich

02.11.1920

06.04.1941

HASENKNOPF

Anton

08.08.1914

07.04.1941

HASLINGER

Johann

28.12.1921

29.08.1942

HASSLER

Josef

27.11.1908

09.04.1941

HATTING

Werner

05.02.1915

28.05.1941

HAUPENTHAL

Nicolaus

17.04.1913

25.04.1941

HAUSMANN

Ludwig

24.11.1920

23.11.1944

HEBEL

Helmut

28.03.1920

06.04.1941

HECK

Johann

12.09.1920

06.04.1941

HECKEL

Kurt

21.08.1920

06.04.1941

HEGEWALD

Werner

01.06.1915

08.04.1941

HEIDENREICH

Anton

15.06.1913

08.04.1941

HEIDENREICH

Kurt

10.11.1920

08.04.1941

HEIDENREICH

Walter

24.07.1918

05.06.1941

HEIDERER

Hermann

18.01.1914

06.04.1941

HEIDUK

Willibald

20.07.1917

08.04.1941

HEILMANN

Curt

07.08.1917

06.04.1941

HEILMANN

Johann

07.07.1916

06.04.1941

HEIM

Otto

06.10.1918

06.04.1941

HEINLEIN

Herbert

26.10.1915

30.03.1944

HEINRICH

Peter

01.07.1925

03.10.1944

HEINRICH

Rudolf

05.06.1920

06.04.1941

HEINRICH

Werner

19.08.1921

18.07.1944

HEINRICHS

Gerhard

18.08.1923

19.09.1941

HEINZ

Hermann

18.09.1911

06.04.1941

HEINZ

Willi

04.11.1919

09.04.1941

HEINZEL

Friedrich

02.03.1918

06.04.1941

HEINZMANN

Wilhelm

12.01.1920

06.04.1941