Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Salzburg (Luftkriegsopfer), Österreich

Quelle: Bomben auf Salzburg. Die „Gauhauptstadt” im „Totalem Krieg”, Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg Nr. 6, 1995

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum

Bemerkungen

ADAMNSKY

Stefan

1916

17.11.1944

AICHINGER

Hilde

1913

16.10.1944

AIGNER

Anna

1905

16.10.1944

AIGNER

Josef

1897

16.10.1944

ANGERER

Maria

1860

25.02.1945

ANGLEITNER

Katharina

1911

25.02.1945

ANGLEITNER

Roland

1939

25.02.1945

ANGULANZA

Marianne

1903

16.10.1944

ARHAR

Anton

1899

16.10.1944

AUER

Christian

1878

25.04.1945

BABIC

Matthias

1905

16.10.1944

BACHER

Franz

1887

01.05.1945

BACHER

Karolina

1887

01.05.1945

BAHNGRUBER

Michael

1898

16.10.1944

BALAZS

Fanny

1873

20.12.1944

BALOH

Franziska

1881

17.11.1944

BALOH

Josef

1878

17.11.1944

BALZ

Ilona von Balzberg

1891

20.01.1945

Hauptmann

BARGEHR

Gustav

1895

17.11.1944

BARTOL

Gyula

1927

25.04.1945

BAUER

Anna

1919

17.11.1944

BAUER

Magdalena

1887

16.10.1944

BAUER

Marie

1901

11.11.1944

BAUMERT

Eugenie

1891

25.04.1945

BAUMERT

Gertrude

1924

25.04.1945

BAUMGARTNER

Eva

1863

17.11.1944

BAUMGARTNER

Therese

1898

16.10.1944

BÄUML

Wilhelm

1886

16.10.1944

Hauptmann

BAYER

Ferdinand

15.09.1889 Aachen

19.11.1944 Salzburg

verletzt bei Luftangriff 17.11.1944 im Krankenhaus gestorben

BAYER

Franz

1891

20.12.1944

BAYER

Paula

1890

20.12.1944

BERGER

Luise

1906

17.11.1944

BERGER

Susanne

1915

17.11.1944

BERMADINGER

Maria

1920

25.04.1945

BIEGALA

Antonie

1897

25.02.1945

BIERERFELLNER

Alois

1875

16.10.1944

BIERONSKY

Josef

1924

17.11.1944

KZ Häftling

BLESIUS

Josef

1926

17.11.1944

BOCK

Ilse

1941

17.11.1944

BOCK

Marie

1923

17.11.1944

BODO

Karoly

25.04.1945

17 Jahre

BÖHM

Josef

1890

16.10.1944

BONDAR

Iwan

1913

16.10.1944

Kriegsgefangener

BONOLO

Fioravante

1909

25.04.1945

BÖTTINGER

Karl

1891

17.11.1944

BRAMBÖCK

Marie

1888

17.11.1944

BRANDAUER

Helga

1939

11.11.1944

BRANDAUER

Herbert

1937

11.11.1944

BRANDAUER

Inge

1930

11.11.1944

BRANDAUER

Kurt

1929

11.11.1944

BRANDAUER

Marie

1905

11.11.1944

BRANDAUER

Monika

1941

11.11.1944

Gefreiter

BRANDL

Franz

1896

17.11.1944

BREITENFELDER

Brigitte

1940

17.11.1944

Polizei- Oberwachtmeister

BRETTERKLIEBER

Ernst

22.11.1902 Großflorian

17.11.1944

Obergefreiter

BURGHART

Erich

14.06.1898 Chemnitz

25.04.1945

BURGSTALLER

Therese

1885

16.10.1944

CABELLO

Ciovanni

1907

25.04.1945

CERNITZ

Amalie

1892

25.04.1945

CERNITZ

Ignatz

1874

25.04.1945

CHADEBAUD

Jean B.

1905

16.10.1944

CHYRAN

Hedwig

1882

17.11.1944

Dominikanerin

COMBANEYRE

Antonino

1910

11.11.1944

franz. Zivilarbeiten

Leutnant

DAUTZENBERG

Karl

13.06.1903 Paderborn

25.04.1945

DELHAES

Gisela

1892

16.10.1944

DENGG

Albert

1897 Mühldorf

16.10.1944

Hauptwachtmeister

DESEMAIER

Franz

1909

17.11.1944

DESLAK

Katharina

1913

16.10.1944

DIETHTÖR

Anna

1905

16.10.1944

DOLEJSCHY

Anna

1924

16.10.1944

DOLEJSCHY

Anna

1895

16.10.1944

DOLLMANN

Hedwig

1917

17.11.1944

DOLLMANN

Therese

1881

17.11.1944

DONABAUER

Anna

1904

17.11.1944

DUFFEK

Dr. Otto

1878

17.11.1944

DUSCHL

Elise

1876

16.10.1944

Obergefreiter

EBERMANN

Johann

06.07.1923 Marienthal

25.04.1945

EBNER

Christine

1904

16.10.1944

EBNER

Marie

1895

29.12.1944

EBNER

Zäzilia

1869

25.04.1945

EDMEIER

Magdalena

1921 Landshut

17.11.1944

Hauptmann

EGG

Hans

1893

17.11.1944

EGGER

Antonia

1895

16.10.1944

EGGER

Josef

1880

16.10.1944

EHRENREICH

Andreas

1864

16.10.1944

EMICH

Hermine

1889

16.10.1944

ENGETSHERGER

Maria

1924

11.11.1944

ENZINGER

Elise

1868

16.10.1944

ENZINGER

Johann

1877

16.10.1944

EPPENSCHWENDNER

Elise

1890

29.12.1944

i. Krankenhaus gestorben

ESTERER

Helga

1913 Lengfelden

28.12.1944

i. Krankenhaus gestorben

Wehrmachtsangestellter

FAGERER

Heinrich

1910

16.10.1944

FAGERER

Hilde

1944

16.10.1944

FAGERER

Maria

1915

16.10.1944

FAGETH

Aloisia

1905

25.04.1945

FALKENSTEINER

Maria

1892

16.10.1944

FALKENSTEINER

Maria

1884

16.10.1944

FALLENEGGER

Gertraud

1873

25.04.1945

FALLI

Josef

1888

16.10.1944

FEICHTINGER

Hannelore

1941

16.10.1944

FEIK

Maria

1902 Wien

16.10.1944

FELDMANN

Josef

1872

17.11.1944

FELDMANN

Stefanie

1883

16.10.1944

Leutnant d. Schutzpolizei

FEULLON

Helmuth v.

1898

17.11.1944

FIERLINGER

Elise

1886

16.10.1944

FIERLINGER

Rudolf

1905 Ansfelden

17.11.1944

FIMBERGER

Josef

1890

20.12.1944

FINGER

Hans Peter

1941

16.10.1944

FINGER

Josefine

1882

16.10.1944

FINGER

Karl

1883

16.10.1944

FISCHER

Maria

1863

16.10.1944

FISCHFINGER

Anna

1911

11.11.1944

FISCHINGER

Franz

1897

11.11.1944

FLEISCHHACKER

Frieda

1920

16.10.1944

FLEISCHHACKER

Ulla

1944

16.10.1944

FLEISCHHACKER

WilheIm

1943

16.10.1944

FRAUNHUBER

Erika

1940

16.10.1944

FRAUNHUBER

Josef

1908

16.10.1944

FRAUNHUBER

Maria

1907

16.10.1944

FREINECKER

Theodor

1898 Eggenfelden

17.11.1944

FRITZ

Franziska

1882

16.10.1944

FUCHS

Maria

1882

16.10.1944

GABER

Karoline

1944

16.10.1944

GAMPER

Josef

1881 Innsbruck

17.11.1944

GANGL

Anna

1883

16.10.1944

GANGL

Annemarie

1920

16.10.1944

GANGL

Gisela

1943

16.10.1944

GANGL

Herbert

1944

16.10.1944

GANZENHUBER

Philipp

1869

16.10.1944

GARNIER

Dierich v.

1912

17.11.1944

Leutnant

GÄRTNER

Hans Erwin

23.02.1909 Berlin Zehlendorf

26.04.1945 Salzburg Res.Laz.

verwundet bei Luftangriff am 25.04.1945

GAUGUSCH

Else

1896

17.11.1944

im Krankenhaus gestorben

GAY

Martin

1912

17.11.1944

KZ Häftling

GERHART

Albin

1894

25.04.1945

GIBA

Anton

1889

16.10.1944

GINDORF

Werner

1939

17.11.1944

GISSHAMMER

Anna

1893

16.10.1944

GIULLET

Karl

1884

16.10.1944

GLASER

Berta

1892

16.10.1944

GLASER

Eduard

1891

16.10.1944

GLASER

Karl

1891

16.10.1944

GLASER

Karoline

1888

16.10.1944

GOGG

Elisabeth

1875

25.04.1945

GORSCHEK

Maria

1880

16.10.1944

GRAF

Katharina

1884

11.11.1944

GRILLNBERGER

Josef

1903

16.10.1944

GRILLNBERGER

Kreszenzia

1903

16.10.1944

GROISSBÖCK

Barbara

1885

17.11.1944

GROISSBÖCK

Johann

1869

17.11.1944

GRUBER

Heinrich

1920

25.04.1945

GRÜNDLER

Herbert

1941

01.05.1945

GUGG

Emma

1897

25.02.1945

GÜRTLER

Karl

1904

17.11.1944

GUSENBAUER

Amalie

1884

16.10.1944

GUTERMUT

Gela

1927

17.11.1944

Soldat Pionier

HAAS

Karl

17.02.1926 Düsseldorf

16.10.1944

HABRING

Marie

1913

11.11.1944

HACKBARTH

Hildegard

1920

25.04.1945

HAGER

Ilse

1942

16.10.1944

HAGER

Rosa

1914

16.10.1944

HAMMER

Elise

1900

17.11.1944

HÄMMERLE

Frieda

1924

16.10.1944

Soldat Unteroffizier

HÄMMERLE

Ludwig

13.03.1914 Lustenau, Vorarlberg

16.10.1944

HANGL

Josef

1885

16.10.1944

HARING

Walter

1943

16.10.1944

HASLER

Karl

1910

25.04.1945

HATTINGER

Margarethe

1892

16.10.1944

Gefreiter

HÄUSLER

Aurelius

04.11.1923 Oberstaufen

16.10.1944

HAUTZENBERGER

Anton

1892

11.11.1944

HAVIAR

Maria

1905

16.10.1944

HAVIAR

Therese

1876

16.10.1944

HAVRANEK

Anton

1940

16.10.1944

HAVRANEK

Maria

1914

16.10.1944

HAWEL

Josef

1884

16.10.1944

HEIGL

Johann

1876

16.10.1944

HEIGL

Maria

1877

16.10.1944

NSKK-Truppführer

HEINRICH

Ludwig

1901 Wittelsheim, Elsaß

25.04.1945

HEINTZE

Maria

1907

16.10.1944

HEINY

Franz

1886

17.11.1944

im Krankenhaus gestorben

HEIS

Maria

1884

16.10.1944

HELMETSBERGER

Peter

1901

16.10.1944

HELMINGER

Friedrich

1902

17.11.1944

HERBST

Ludwika

1862

16.10.1944

HERBST

Maria

1888

16.10.1944

HERMANNSEDER

Karl

1893

16.10.1944

Stabsgefreiter

HERSCHER

Artur

Wien

16.10.1944

HERZ

Maria

1908

16.10.1944

HESS

Herta

1944

16.10.1944

HIERL

Karl

1929

01.05.1945

HIMMLER

Rosa

1889

17.11.1944

HIRSCHER

Hans Georg

1940

17.11.1944

HIRSCHER

Margarethe

1913

11.11.1944

HOFBAUER

Ludwig

1906

11.11.1944

HÖFFLER

Heinrich

1886

11.11.1944

HÖFFLER

Maria

1894

16.10.1944

Soldat Grenadier

HOFFMANN

Adolf

10.09.1908 Kranichfeld

16.10.1944

HOFMANN

Adolf

1885

16.10.1944

HOFMANN

Anna

1885

16.10.1944

HOFMANN

Therese

1883

16.10.1944

HÖGLER

Maria

1879

16.10.1944

HOLLEIS

Anna

1911

16.10.1944

HÖLLWEGER

Therese

1874

17.11.1944

HOLZER

Matthias

1887 Lintsching bei Tarnsweg

17.11.1944

HOLZINGER

Karl

1873

16.10.1944

HOLZINGER

Therese

1873

16.10.1944

HOLZNER

Viktoria

1888

20.12.1944

HONEDER

Franziska

1870

17.11.1944

HOPFER

Wilhelmine

1915

11.11.1944

HÖRR

Andreas

1885

16.10.1944

HORWART

Karl

1900 Grödig

16.10.1944

HÖRZING

Anna

16.10.1944

vermisst, für tot erklärt

HOSCHKO

Iwan

1924

16.10.1944

HOSCHKO

Maria

1923

16.10.1944

HRDINA

Johann

1870

20.12.1944

HUBER

Karl

1944

16.10.1944

Soldat

HUBER

Konrad

1904

25.04.1945

HUBER

Stefanie

1916

16.10.1944

HUEBER

Katharina

1874

17.11.1944

HUMER

Johann

1880

16.10.1944

Soldat

HÜTTMAYR

Johann

1896

17.12.1944

IRNBERGER

Katharina

1894

16.10.1944

IRRENDRIED

Josefa

1918

17.11.1944

ISCHEWSKY

Stefan

1895

16.10.1944

Funker

JELENSEK

Eduard

1907 Wien

01.05.1945

im Krankenhaus gestorben

JUNGBAUER

Maria

1882

16.10.1944

JUNGBAUER

Theodor

1884

16.10.1944

KABAK

Iwan

1924

20.12.1944

KAFFL

Johann

1884

17.12.1944

im Krankenhaus gestorben

KALDY

Frieda

1911

16.10.1944

KALDY

Julius

1932

16.10.1944

KALDY

Julius

1905

16.10.1944

KANTLER

Emma

1893

25.04.1945

KAPELLER

Marie

1879

11.11.1944

KARAS

Maria

1869

01.05.1945

Obergefreiter

KARBE

Rudolf

30801905 Lossnik Freiberg, Sachsen

25.04.1945

Gefreiter

KASPRZAK

Adalbert

23.04.1906 Wölfingen

16.10.1944

KASTLER

Hohanna

1930

16.10.1944

KAUFMANN

Franz

1903

17.11.1944

KELDORFER

Anna

1871

16.10.1944

KEMPTNER

marie

1887

17.11.1944

KIKOSCH

Marie

1921

20.12.1944

KINZ

Wolfgang

1940

17.11.1944

KLENK

Paraskowia

1888

16.10.1944

SS Rottenführer

KLEPP

Johann

03.10.1920 Slaw. Brod

18.11.1944 Salzburg Res.Laz.

verletzt bei Luftangriff am 17.11.1944

KLICZNIK

Johann

1900

25.02.1945

KLOTZINGER

Monika

1940 Graz

16.10.1944

KOBLISCHEK

Eduard

1877

11.11.1944

KOBLISCHEK

Johanna

1869

11.11.1944

KÖDER

Alois

1878

01.05.1945

KÖDER

Anna

1882

01.05.1945

SS Scharführer

KONEZNA

Erwin

1918

16.10.1944

KORBISCH

Josef

1905

17.11.1944

KÖRPER

Ingo

1937

16.10.1944

Oberleutnant Hauptwachtmeister

KÖRTGE

Adolf

23.04.1910 Gross-Trülpstadt

25.04.1945

KOSKAN

Ferenc

1901 Ungarn

25.04.1945

KOTSCHEGAROW

Iwan

1890

17.11.1944

Ostarbeiter

Oberleutnant d. Schutzpolizei

KRANZ

Dr. Wilhelm

20.09.1902 Graz

17.11.1944

KREUZBERGER

Anna

1916

17.11.1944

KRIEGER

Frieda

1919

17.11.1944

KRIEGER

Heidrun

1942

17.11.1944

KRYNICKI

Alois

1870

25.02.1945

KUBECK

Anna

16.10.1944

vermisst, für tot erklärt

KÜHRER

Elisabeth

1913

16.10.1944

KULKA

Stefan

1890

16.10.1944

KUNTZ

Wenzel

1889

16.10.1944

KURZ

Thomas

1893

16.10.1944

KURZENDORFER

Wally

1915 Linz

17.11.1944

LAIMER

Kurt

1931

16.10.1944

LAIMER

Maria

1908

16.10.1944

LANG

Antonie

1885

16.10.1944

LANGER

Eduard

1898

16.10.1944

LANGER

Gustav

1871

17.11.1944

LANGER

Leopoldine

1885

17.11.1944

LANTHALER

Agatha

1918

01.05.1945

LASSER

Johann

1875

16.10.1944

LASSER

Maria

1876

16.10.1944

LASZLO

Josef

1923 Ungarn

25.04.1945

ungarischer Soldat

LAUCHNER

Elsa

1910

17.11.1944

LAUER

Kurt

1921

20.12.1944

LE PROVOST

Eugene

1919

16.10.1944

LEDERER

Josef

1886 Leogang

05.02.1945

LEEPER

Marie

1914 Bad Reichenhall

17.11.1944

LEHNER

Herbert

1943

16.10.1944

LEHNER

Hermine

1912

16.10.1944

LEITOLD

Georg

1910

11.11.1944

LENGAUER

Sebastian

1902

22.11.1944

LEONHARD

Elisabeth

1870

25.04.1945

MITTERBUCHNER

Johann

1942

16.10.1944

MODIC

Franz

1910

25.04.1945

MOMOT

Henry

1913

16.10.1944

MORA

Emilie

1909 Innsbruck

17.11.1944

Soldat

MORA

Ludwig

1905

17.11.1944

MOSER

Peter

1860

16.10.1944

MOSER

Rosa

1890

16.10.1944

MOSER

Thomas

1866

25.04.1945

Gefreiter

MÜHL

Alfred

06.07.1910 Mittweida

16.10.1944

MÜLLER

Anna

1890

16.10.1944

MÜLLER

Helmut

1933

01.05.1945

MÜLLER

Johanna

1906

01.05.1945

MÜLLER

Josef

1898

01.05.1945

MÜLLER

Martha

1887 München

17.11.1944

Soldat Wachtmeister

MUTH

Erwin

07.04.1912 Innsbruck

11.11.1944

NEDWED

Egon

1939

01.05.1945

NEUMANN

Felix

1897

25.04.1945

NEUWIRTH

Josef

1883 Landshut

17.11.1944

NIEDERHOFER

Maria

1876

16.10.1944

NOHAVA

Josef

1916

16.10.1944

Feldwebel

NOISTERNIG

Ernst

1919

20.12.1944

NOUZIERES

Francois

1915

16.10.1944

NUSSDORFER

Marie

1894

17.11.1944

Hauptwachtmeister

OBERRAINER

Georg

08.04.1898 Rötschach

17.11.1944

OFFENHUBER

Maria

1899

25.04.1945

OPRUL

Vinzenz

1895

25.04.1945

ORTNER

Josef

1889 Linz

17.11.1944

OTTOWAY

Eva

1924 Ungarn

25.04.1945

PACHINGER

Josefa

1877

17.11.1944

PACHINGER

Norbert

1936

17.11.1944

PASHDMOW

Pawel

1919

16.10.1944

Kriegsgefangnener

PAUSCH

Konrad

1876

25.04.1945

PECHER

Hilda

1937

16.10.1944

PECHER

Hildegard

1917

16.10.1944

PECHER

Johanna

1938

16.10.1944

PENZENLEITNER

Hilde

1909

16.10.1944

PERRER

Johanna

1876

01.05.1945

PETERKA

marie

1861

27.02.1945

PETTINGHOFER

Johanna

1908

16.10.1944

PFÖSS

Maria

1924

16.10.1944

PICHLER

Fritz

1928

11.11.1944

PICHLER

Hildegard

1915

16.10.1944

PICHLER

Johanna

1884

16.10.1944

PICHLER

Josefa

1860

17.11.1944

PIERINGER

Eduard

1871

16.10.1944

PILZ

Anna

1880

17.11.1944

PILZ

Josef

1874

17.11.1944

PIMISKERN

Berta

1885

16.10.1944

PION

Paolo

1920

16.10.1944

Soldat

PITTERKA

Kurt

1923

25.04.1945

PITTERKA

Maria

1885

25.04.1945

PLANK

Anneliese

1928

17.11.1944

PLAVEAK

Josef

1894

17.11.1944

PLENK

Ferdinand

1868

25.02.1945

PONESCHITZKY

Richard

1905

20.12.1944

POPOVIC

Georg

1921

16.10.1944

POSCHINGER

Franz

1907

16.10.1944

POTOCNIK

Friederike

1939

17.11.1944

PÖTZELBERGER

Elisabeth

1903

01.05.1945

PÖTZELBERGER

Karl

1882

17.11.1944

PRILLER

Cäcilia

1882

25.04.1945

PROFANTER

Edith

1944

11.11.1944

PROFANTER

Hilde

1914

11.11.1944

PRÖTZNER

Alois

1935

20.12.1944

PRÖTZNER

Herbert

1942

20.12.1944

PRÖTZNER

Hermine

1940

20.12.1944

PRÖTZNER

Hildegard

1936

20.12.1944

PRÖTZNER

Leopoldine

1938

20.12.1944

PRÖTZNER

Marie

1904

20.12.1944

PRÖTZNER

Peter

1892

20.12.1944

RAMANS

Auguste

1877

16.10.1944

RAUCH

Franziska

1907

16.10.1944

REHRL

Andreas

1899

17.11.1944

REICH

Aloisia

1903

11.11.1944

REICHL

Franziska

1880

16.10.1944

REITER

Franziska

1884

17.11.1944

REITER

Josef

1900

22.11.1944

REITER

Peter

1891

17.11.1944

RENNER

Antonie

1872

16.10.1944

RESCHREITER

Josef

1896

17.11.1944

RESCHREITER

Therese

1895

17.11.1944

RESENDORFER

Therese

1879

16.10.1944

RIBES

Jeanne

1922

11.11.1944

RINGLER

Christine

1885

17.11.1944

RINGLER

Franz

1881

17.11.1944

RIPKA

Franz

1870

16.10.1944

RODOSCHEGG

Ferdinand

1900

17.11.1944

ROHLING

Marie

1884

17.11.1944

ROITHINGER

Anna

1873

25.04.1945

RONACHER

Rosa

1913

22.11.1944

ROWNIKA

Ferdinand

1902

07.12.1944

SCALIZKA

Vinzenz

1920

16.10.1944

SCHABES

Elvira

1941

16.10.1944

SCHABES

Maria

1904

16.10.1944

SCHACHINGER

Adolf

1894

20.12.1944

SCHAFLEITNER

Martin

1887

17.11.1944

SCHANIL

Maria

1889

16.10.1944

SCHANIL

Peter

1938

16.10.1944

SCHARL

Heinrich

1890

16.10.1944

SCHAURECKER

Marie

1887

11.11.1944

SCHEINECKER

Marie

1911

17.11.1944

SCHINDLMEISTER

Margarete

1936

16.10.1944

Soldat

SCHLANDER

Karl

1900

17.11.1944

SCHLEGEL

Walter

1927 Ampfing b. Mühldorf

17.11.1944

SCHLÖGL

Alois

1884

16.10.1944

SCHMID

Franziska

1904

25.04.1945

SCHMIDT

Matthias

1878

11.11.1944

Soldat

SCHOMBERG

Friedrich

1911

17.11.1944

SCHRAMEK

Mathilde

1867

17.11.1944

SCHREIBER

Charlotte

1938

16.10.1944

SCHREIBER

Walter

1940

16.10.1944

SCHROFFNER

Maria

1892

01.05.1945

SCHROFFNER

Sebastian

1887

01.05.1945

SCHRUNNER

Maria

1877

16.10.1944

Schupo Wachtmeister

SCHUNKO

Josef

09.03.1902 Gams

17.11.1944

SCHWARZ

Antonie

1912

16.10.1944

SCHWARZ

Franziska

1882

16.10.1944

SEBER

Heinz

1926

27.02.1945

SEIDL

Antonie

1866

16.10.1944

SEIDL

Hildegard

1920

25.04.1945

SEIDL

Julianne

1915

16.10.1944

SEIDL

Maria

1889

25.04.1945

SEIDL

Monika

1945

25.04.1945

SEIFRIED

Paula

1902

16.10.1944

SIEGEL

Anna

1883

25.04.1945

SIEGL

Josef

1868

22.11.1944

Leutnant

SIEPMANN

Klemens

16.06.1910 Hüsten

25.04.1945

SILORSKY

Josef

1821

16.10.1944

Pionier

SINGER

Michael

21.10.1912 Ottmannshart, Bay.

16.10.1944

SKALL

Rosa

1905

16.10.1944

SKUDNIG

Maria

1893

16.10.1944

SLAGVATER

Geradus

1913

16.10.1944

SMATKO

Helene

1926

11.11.1944

SMENTEK

Michael

1908

20.01.1945

SMOLIK

Barbara

1891

16.10.1944

SMRKA

Karl

1887

16.10.1944

Obergefreiter

SÖCHTIG

Otto

1923 Weserlingen

25.04.1945

SOLLEREDER

Anna

1896

16.10.1944

SPERL

Gerlinde

1909

17.11.1944

SPERL

Rotraud

1911

17.11.1944

SROCZIUSKI

Lucian

1920

07.12.1944

STADLER

Josef

1896

25.04.1945

STANDLER

Katharina

1889

16.10.1944

STANIC

Walter

1918

25.02.1945

Schutzpolizist

STEFAN

Iwan

1909 Wien

25.04.1945

Pol. Oberwachtmeister

STEINER

Johann

1896

17.11.1944

STEINER

Maria

1911

25.04.1945

STEINER

Maria

1910

16.10.1944

STEINHAMMER

Leopoldine

1890

16.10.1944

STEINPATZ

Marie

1888

17.11.1944

Kanonier

STEINWENDER

Johann

25.01.1913 Greifenburg

17.11.1944

STELZER

Hannelore

1941

16.10.1944

STELZER

Johanna

1920

16.10.1944

STELZER

Renate

1944

16.10.1944

STOCKINGER

Anna

1914

16.10.1944

STOCKINGER

Helmut

1924 Günzburg, Donau

27.02.1945

STOCKKLAUSER

Maria

1897

16.10.1944

STRASSER

Helene

1880

16.10.1944

STRASSER

Roman

1900

16.10.1944

STRUBER

Johann

Kuchl

25.04.1945

STRUDL

Elisabeth

1888

25.04.1945

STUBENVOLL

Karl

1856

16.10.1944

Gefreiter

STÜBL

Josef

31.03.1908 Siering

16.10.1944

Rottenmann Gendamerie

STULLAR

Josef

1907

17.11.1944

SUMMERER

Josefine

1911

16.10.1944

SUMMERER

Julius

1907

16.10.1944

Obergefreiter

SZYMANSKI

Kurt

15.11.1920 Berlin

16.10.1944

TAXER

Anna

1921

25.04.1945

THALHAMMER

Elise

1930

16.10.1944

Oberzahlmeister

THIEKE

Friedrich

1894

17.11.1944

THURNER

Anna

1900

11.11.1944

Obergefreiter

TINGLER

Alois

05.11.1924 Senstleben

25.04.1945

TRAUNWIESER

Anna

1873

16.10.1944

TUREK

Wilhelmine

1912

16.10.1944

TUSS

Heinrich

1877

17.12.1944

Fahnenjunker-Unteroffizier

TYBL

Theodor

28.02.1921 Zweibrücken, Pfalz

27.02.1945

Obergefreiter

UHL

Franz

07.12.1894 Langenwang

17.11.1944

UNBEKANNT

Elisabeth

25.04.1945

20 Jahre

UNBEKANNT

Lilly

25.04.1945

19 Jahre

UNTERBERGER

Anna

1939

29.12.1944

UNTERBERGER

Käthe

1910