Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Meran (2. Weltkrieg, Kriegsgräberstätte), Provinz Bozen, Region Trentino-Südtirol, Italien

PLZ 39012

Kriegsgräberstätte für Gefallene des 2. Weltkriegs, umrandet von roter Natursteinmauer mit überdachtem Eingang und großem Kreuz am anderen Ende

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Hilfwilliger

ABDIKILOW

Tagei

1916

25.08.1944

Ob.Gefr.

ABELS

Hubert

03.09.1909

28.04.1945

Schtz.

ACHBORNER

Josef

21.10.1896

15.01.1945

Schtz.

ACHILLES

Karl

02.04.1925

29.06.1944

Ltn.

ACKER

Peter

02.10.1909

04.05.1945

Ob.Gren.

ACKERMANN

Gerhard

07.07.1924

20.01.1944

Ob.Gefr.

ADAMCZYK

Konrad

28.11.1924

30.04.1945

Ob.Scharf.

AHNE

Georg

03.12.1914

08.04.1945

Unterwachmstr. d. Polizei

AICHNER

Georg

21.04.1902

23.03.1944

Gefr.

ALBERT

Oskar

06.07.1902

17.07.1945

Funker

ALTHEIMER

Josef

18.03.1920

08.10.1944

Gefr.

ALTHUBER

Josef

14.02.1914

18.05.1945

Ob.Feldw.

ALTMEYER

Albert

11.01.1919

30.01.1945

Wachtmstr. d. Polizei

ANDERS

Rudolf

08.12.1917

08.05.1945

Rottwachtmstr. d. Polizei

ANDREATTA

Josef

19.03.1915

18.02.1945

Unterfeldw.

ANKLAM

Kurt

10.06.1918

01.05.1945

Ob.Gefr.

ARLINGHAUS

Franz

16.11.1920

25.07.1945

Gefr.

ARNHOLD

Johann

04.05.1925

28.11.1944

NSKK-Mann

ASEBERGAS

Adolfas

25.05.1926

27.05.1945

Ob.Gefr.

AUERNHEIMER

Ludwig

24.10.1903

18.01.1945

Ob.Fahrmstr.

BAARSCH

Otto

02.11.1903

02.06.1945

Gefr.

BABENHAUSERHEIDE

Willi

02.02.1925

03.05.1945

Ob.Gefr.

BADER

Max

11.04.1924

16.05.1945

St.Gefr.

BAECHER

Andreas

14.05.1897

25.11.1945

Ob.Gefr.

BAGWITZ

Fritz

20.05.1908

19.07.1945

Sold.

BALAWNOW

Alik

10.03.1923

13.05.1945

St.Gefr.

BANKERT

Artur

27.02.1910

30.10.1945

Feldw.

BARDOLATZI

Rolf

11.07.1919

24.04.1945

Ob.Gefr.

BÄRENFÄNGER

Friedrich

26.10.1919

06.10.1944

St.Gefr.

BARGEN

Ernst von

18.08.1913

09.05.1945

Ob.Gefr.

BÄRMANN

Max

16.03.1902

25.11.1944

Ob.Gefr.

BARNSTORF

Günther

20.09.1925

18.04.1945

Schtz.

BARTEL

Ernst

30.05.1903

01.08.1945

Ltn.

BARTHEL

Heinz

27.03.1924

17.07.1945

Ob.Gefr.

BARTHELMESS

August

23.09.1918

02.12.1944

Gefr.

BARTSCH

Robert

05.05.1903

21.03.1945

St.Gefr.

BARTU

Franz

13.11.1914

11.07.1945

Ob.Gefr.

BARTUSCHEK

Alois

06.09.1920

01.11.1945

Gefr.

BASMER

Otto

13.02.1915

25.01.1945

Ob.Gefr.

BASSAUER

Walter

09.02.1925

24.11.1945

Kan.

BAUER

Josef

09.06.1926

03.05.1945

Ob.Jäg.

BAUER

Karl

06.07.1917

16.05.1945

Ob.Gefr.

BAUER

Walter

17.08.1921

22.07.1945

Kan.

BAUMGARTNER

Franz

20.04.1924

11.08.1943

Ob.Gefr.

BAYER

Hermann

13.03.1923

12.05.1945

Ob.Fähnr.

BECHT

Wilhelm

12.10.1905

17.04.1945

Ob.Gefr.

BECK

Ferdinand

28.05.1921

06.11.1943

Gefr.

BECKER

Erich

15.07.1906

15.02.1945

Ob.Feldw.

BECKER

Johann

23.09.1899

12.11.1944

Ltn. d. Polizei

BECKER

Walter

29.09.1914

29.04.1945

Ob.Gefr.

BEER

Gustav

27.10.1901

15.06.1945

Ob.Gefr.

BEHNKE

Karl

27.03.1920

02.05.1945

Gefr.

BEHRE

Willi

24.11.1902

02.07.1945

Ltn.

BEHREND

Joachim

19.07.1914

12.05.1945

Uffz.

BEIER

Adolf

09.11.1900

27.05.1945

Ob.Feldw.

BEISMANN

Hans

11.04.1921

02.05.1945

Offz.

BEITER

Fritz

12.02.1904

13.02.1945

Mit d. Hand dazu geschrieben

Gefr.

BELLMANN

Erich

25.12.1905

11.12.1945

St.Gefr.

BENDIX

Arnold

01.08.1914

10.04.1945

Ob.Gefr.

BENGEL

Richard

14.06.1920

07.12.1944

Ob.Pion.

BENSELER

Emil

19.04.1902

31.03.1945

St.Gefr.

BENTRUP

Heinrich

21.10.1897

06.11.1944

Ob.Gefr.

BERG

Alfred

09.07.1922

07.05.1945

BERGER

Fritz

07.05.1909

07.09.1945

Gefr.

BERGER

Helmut

01.02.1908

20.04.1945

Gefr.

BERGER

Johann

15.09.1906

20.10.1944

Ltn.

BERGER

Max

10.02.1922

24.05.1945

Gefr.

BERGER

Otto

16.02.1924

27.02.1945

Scharf.

BERGMAIER

Johann

08.06.1902

06.04.1945

Sonderf.

BERKING

Dr. Hans

03.11.1902

03.05.1945

St.Gefr.

BETZWIESER

Andreas

21.12.1917

27.04.1945

Rottenf.

BIEWENDT

Hermann

13.02.1924

25.01.1945

Feldw.

BINDER

Walter

13.09.1918

10.05.1945

Feldw.

BIRZELE

Jakob

27.07.1916

20.08.1945

St.Gefr.

BITTERWOLF

Josef

07.04.1919

30.03.1945

Ob.Gefr.

BITZENBERGER

Johannes

31.12.1911

07.05.1945

Ob.Gefr.

BLAS

Ludwig

20.02.1922

09.05.1945

Gefr.

BLATT

Paul

15.06.1900

30.03.1945

Ob.Gefr.

BLESSING

Wilhelm

01.06.1907

03.05.1945

Gefr.

BOCK

Manfred

10.12.1925

14.05.1945

Ob.Gefr.

BODENBERGER

Helmut

04.01.1912

12.05.1945

Ob.Ltn.

BODENSCHATZ

Ernst

27.04.1914

08.02.1945

Gefr.

BOHRER

Willi

01.10.1907

23.07.1945

Hilfswilliger

BOJGASIJEW

Damen

1915

08.07.1944

Ob.Gefr.

BOLTE

Heinrich

23.01.1920

03.06.1945

Gren.

BOLTEN

Josef

31.07.1913

17.05.1945

BORMANN

Gerda

23.10.1909

23.04.1946

Unterfeldw.

BORNMÜLLER

Hermann

27.03.1896

26.06.1945

Gefr.

BÖRSCH

Heinrich

29.11.1924

26.05.1945

Ltn. d. Polizei

BORSTEL

Ernst

14.10.1911

31.08.1944

Gefr.

BÖTTCHER

Alexander

22.01.1901

08.02.1946

Feldw.

BÖTTCHER

Kurt

25.04.1899

29.04.1945

Ob.Gefr.

BOTTKE

Johann

02.12.1915

16.06.1945

Ob.Schtz.

BRANDSTETTER

Franz

19.11.1926

30.04.1945

Ob.Gefr.

BRANDT

Arnold

04.01.1921

12.02.1945

Ob.Schtz.

BRANER

Wilhelm

23.03.1902

08.06.1945

Ob.Gefr.

BRAUNBECK

Wilhelm

15.06.1908

28.04.1945

Fähnr.

BREHM

Hans

26.05.1923

21.06.1945

Ob.Gefr.

BREITFELD

Hilmar

22.06.1923

13.06.1945

Ltn.

BRETTNACHER

Josef

23.03.1921

02.05.1945

Polizeimstr.

BROCKMANN

Franz

15.01.1892

18.10.1945

Ltn. d. Polizei

BRODERIUS

Kurt

21.05.1913

01.05.1945

Ob.Gefr.

BROST

Richard

07.10.1904

27.04.1945

Ob.Gren.

BRUCH

Karl

19.07.1918

19.03.1945

St.Gefr.

BRUCKMANN

August

13.04.1900

24.06.1945

Ob.Gefr.

BRUCKNER

August

27.01.1921

17.08.1943

Ob.Gefr.

BRÜCKNER

Rudolf

08.12.1924

01.05.1945

Gefr.

BRÜGGER

Horst

06.12.1925

23.03.1946

Reiter

BRÜMMER

Willi

03.02.1904

02.05.1945

Ob.Gefr.

BRUNE

Paul

18.06.1906

11.09.1944

Jäg.

BRÜNNER

Josef

30.06.1927

29.04.1945

Gefr.

BRZEZINKA

Franz

17.07.1923

16.05.1945

Ob.Pion.

BUDER

Gerhard

21.10.1904

14.03.1945

OT-Mann

BUDNICK

Albert

23.12.1891

07.04.1945

OT-Rottenf.

BÜSCHE

Heinrich

20.07.1900

06.11.1944

Ob.Gefr.

BUSCHINSKI

Franz

12.04.1902

24.12.1944

Gren.

BUSLEI

Josef

19.03.1925

31.05.1945

BUSS

Albert

12.07.1912

12.05.1945

St.Feldw.

BÜTTEL

Anton

26.08.1910

09.09.1943

Uffz.

CAMMRADT

Herbert

05.03.1902

29.05.1945

Hilfswilliger

CHALTURAJEW

Telawerde

1921

08.03.1945

Uffz.

CHRISTIAN

Viktor

16.01.1905

24.08.1945

Kampfhelfer

CIRO

Nikolis

06.08.1906

06.05.1945

St.Feldw.

CLAUS

Willy

22.05.1901

02.03.1945

Ob.Feldw.

CROMBACH

Josef

21.08.1897

18.05.1945

Ob.Gefr.

CÜLTER

Peter

02.06.1900

27.12.1944

Ob.Gefr.

CZETTEL

Hans

18.11.1900

28.05.1945

Sold.

D’OSTROUMOFF

Alexander

13.10.1888

26.07.1945

Ob.Gefr.

DALLA SEGA

Leonhard

14.10.1913

27.04.1945

Matrose

DANIEL

Philipp

24.06.1895

30.04.1945

St.Gefr.

DANKE

Paul

27.07.1913

09.09.1945

Polizei-Anw.

DAPUNT

Marco

24.04.1923

29.08.1944

Ob.Feldw.

DASCHNER

Egon

27.08.1918

03.05.1945

Uffz.

DAUM

Rolf

31.01.1921

21.10.1943

Uffz.

DAUN

Walter

10.09.1909

12.05.1945

Gefr.

DEDERING

Wilhelm

08.12.1902

21.08.1945

Gefr.

DEHLES

Karl

03.09.1905

20.05.1945

Gefr.

DEHMER

Oswald

23.08.1923

31.03.1944

Gefr.

DELKER

Herbert

10.09.1925

07.05.1945

Ob.Gefr.

DEMBITZKI

Adolf

18.04.1908

25.06.1945

Krftf.

DERGE

Werner

24.08.1901

03.02.1944

St.Gefr.

DETHMANN

Heinrich

14.12.1915

30.04.1945

DIENAI

Adolf

Ob.Wachtmstr.

DIETMANN

Rolf

02.02.1920

23.08.1945

Hpt.Feldw.

DIETRICH

Kurt

26.12.1912

25.06.1945

Feldw.

DIETRICH

Willy

12.11.1898

26.11.1944

Gefr.

DIETZSCHOLD

Arno

10.05.1903

21.02.1946

Ob.Gefr.

DINGES

Lorenz

17.09.1905

24.04.1945

Uffz.

DISTLER

Ludwig

28.05.1926

25.09.1945

Ob.Gefr.

DITT

Otto

17.08.1897

02.03.1945

Rottenf.

DOBLER

Josef

02.10.1922

19.08.1945

Hptm.

DÖHNERT

Kurt

10.09.1889

16.09.1945

Gefr.

DOLLAK

Rudolf

24.12.1901

05.06.1945

Gefr.

DOMSCH

Kurt

02.10.1901

23.08.1944

Ob.Gefr.

DONATH

Gustav

03.03.1906

17.05.1945

Gefr.

DÖPLING

Hans

09.04.1923

21.04.1945

Uffz.

DREBOLD

Otto

25.06.1910

12.05.1945

Uffz.

DRESCHER

Adam

21.04.1921

02.05.1945

Uffz.

DREVENSTEDT

Martin

20.05.1921

17.05.1945

Ob.Gefr.

DUBIEL

Walter

24.05.1914

03.05.1945

Ob.Gefr.

DÜCKER

Walter Frhr. v.

06.12.1897

03.05.1945

Ob.Schirrmstr.

DUSEL

Christian

05.06.1924

30.04.1945

EBENWALDNER

Michael

22.09.1902

30.04.1945

Gefr.

EBERL

Karl

02.09.1907

08.08.1945

Ob.Gefr.

EBERLEIN

Kurt

03.07.1905

27.07.1945

Gefr.

ECHTELE

Heinrich

1920

29.04.1945

Uffz.

ECKWERT

Konrad

10.03.1923

17.03.1947

Ob.Gefr.

EGELKRAUT

Arno

24.08.1909

04.10.1944

Ob.Gefr.

EGGEN

Kurt

09.02.1907

16.02.1946

Gefr.

EGGERS

Heinrich

24.04.1910

14.02.1945

Uffz.

EGGERS

Heinrich

05.08.1917

02.05.1945

Uffz.

EGGERSTEDT

Ernst-Emil

28.06.1924

01.02.1945

Ob.Gefr.

EHESTÄDT

Karl

28.01.1920

25.05.1945

Ob.Gefr.

EHRENSBERGER

Johann

19.10.1918

02.05.1945

Uffz.

EHRHARDT

Ernst

28.06.1914

15.08.1945

Hpt.Wachmstr.

EHRKE

Otto

09.12.1914

04.05.1945

Uffz.

EIBICH

Herbert

23.04.1909

01.06.1945

Ob.Gefr.

EICHLER

Clemens

12.12.1924

20.06.1945

Gefr.

EISER

Josef

14.03.1909

01.05.1945

Gefr.

ELSEN

Dr. Karl

24.07.1903

18.09.1944

Uffz.

EMMERICH

Leonhard

23.12.1914

07.03.1945

Krftf.

ENDRICH

Willi

05.05.1945

Ob.Wachtmstr. d. Polizei

ENGBERS

Zwier

28.03.1920

26.04.1945

Ob.Ltn.

ENGEL

Werner

15.09.1920

26.04.1945

Uffz.

ENGEL

Werner

08.08.1924

23.05.1945

Major

ENGELBRECHTEN

Arnold von

20.12.1898

27.04.1945

Gefr.

ERBSTEIN

Friedrich

14.05.1924

28.05.1945

St.Gefr.

ERNST

Karl

30.06.1907

07.03.1945

Gefr.

ERNST

Walter

21.11.1915

27.05.1945

Uffz.

ERTMANNSKI

Franz

21.05.1919

23.12.1944

Hpt.Feldw.

ESSBACH

Alfred

14.07.1907

04.05.1945

Ob.Gefr.

ESSENMACHER

Heinrich

27.05.1907

27.09.1944

Ob.Gefr.

FALK

Richard

22.07.1912

09.07.1945

Gefr.

FALKENSTÖRFER

Karl

03.01.1904

08.06.1945

Strm.

FALTER

Peter

21.11.1924

18.04.1945

Gefr.

FAMULICKI

Eduard

06.04.1923

03.05.1945

Uffz.

FARRENKOPF

Heinz

19.09.1901

28.04.1945

Gefr.

FAUL

Josef

30.10.1913

12.06.1945

Pion.

FEGG

Rupert

29.08.1924

21.11.1943

OT-Meister

FEICHTINGER

Franz

07.10.1899

11.03.1945

Gren.

FEILER

Andreas

13.09.1925

07.09.1944

Ob.Gefr.

FEILER

Herbert

23.06.1907

18.06.1945

OT-Krftf.

FERSTL

Johann

23.12.1903

19.07.1945

Ob.Lnt.

FIEDLER

Hans-Joachim

01.12.1919

29.07.1945

Feldw.

FIEDLER

Heinz

08.12.1910

26.05.1945

Uffz.

FIELITZ

Otto

22.10.1900

03.05.1945

Gefr.

FILIMENKO

Wassili

24.08.1909

28.04.1945

Sold.

FILZ

Andreas

01.07.1905

14.02.1945

Sold.

FINKESTÄDT

Heinrich

18.02.1926

07.07.1945

Gefr.

FISCHER

Friedrich

18.03.1906

12.07.1945

Uffz.

FISCHER

Gerhard

08.11.1913

21.05.1945

Ob.Gefr.

FISCHER

Willi

12.09.1922

19.09.1944

Sold.

FLOCK

Karl

24.10.1924

28.08.1943

Gefr.

FLUCH

Konrad

19.11.1917

28.03.1945

Gefr.

FRANK

Ludwig

21.02.1909

27.03.1945

Uffz.

FRANZ

Johann

28.09.1912

09.09.1943

Gefr.

FRANZKE

Martin

16.06.1923

04.01.1945

Ob.Gefr.

FREYER

Hans

06.06.1920

19.05.1945

FRIEDL

Johann

30.06.1926

02.05.1945

St.Gefr.

FRIEDRICH

Karl

03.09.1910

07.05.1945

St.Gefr.

FRITZ

Rudolf

10.08.1904

17.04.1945

OT Techn. Ob.Inspektor

FRODERMANN

Karl

15.07.1899

16.04.1945

Ob.Gefr.

FUCHS

Simon

23.07.1908

09.05.1945

Uffz.

FÜLLBORN

Heino

11.11.1898

18.07.1945

Gefr.

FUNK

Hans

10.03.1924

02.03.1944

Ob.Gefr.

GABLER

Heinz

17.12.1920

21.08.1945

Gren.

GALONSKA

Hubert

31.05.1924

04.05.1945

Hilfswilliger

GALUMIAN

Gerasin

24.10.1925

15.05.1945

Gefr.

GANSKE

Fritz

06.12.1925

02.05.1945

Schtz.

GASSER

Engelbert

30.11.1889

03.12.1944

Gefr.

GATT

Josef

09.01.1899

02.04.1945

Ob.Gefr.

GATZKE

Walter

08.09.1924

02.11.1945

Sold.

GEBBERS

Hans

18.01.1905

01.10.1943

Gefr.

GEBHARD

Otto

04.02.1906

01.06.1945

Gefr.

GEISELHART

Eugen

27.11.1902

28.05.1945

Pion.

GEISLER

Karl

17.11.1926

29.04.1945

Maschinen-maat

GEISS

Erich

08.12.1922

27.04.1945

Hpt.Gefr.

GENTSCH

Fritz

05.08.1909

10.06.1946

Ob.Gefr.

GENZ

Georg

28.09.1923

30.04.1945

Ltn.

GERDING

Rudolf

29.12.1914

14.11.1943

Gren.

GERINGSWALD

Gerhard

14.06.1925

02.03.1944

Flakhelferin

GERLACH

Edith

20.07.1922

29.06.1945

Uffz.

GERLACH

Erhard

19.04.1922

01.07.1945

Sold.

GERNHARDT

Otto

02.05.1902

21.01.1944

Ob.Gefr.

GERSPACHER

Werner

22.11.1925

18.05.1945

Gefr.

GESELL

Hermann

14.10.1924

15.06.1945

Gefr.

GIERSZ

Stefan

24.09.1918

10.05.1945

Feldw.

GISTL

Wilhelm

07.05.1917

12.03.1945

Pion.

GLÖCKNER

Wilhelm

14.05.1904

24.07.1945

Feldw.

GÖBBELS

Wilhelm

23.01.1910

11.08.1944

Gefr.

GOLDBERG

Alfred

22.02.1904

06.05.1945

Gren.

GOLLER

Klaus

25.08.1927

24.07.1945

Gefr.

GÖTTINGER

Wilhelm

15.04.1926

24.11.1944

Feldw.

GRAF

Eduard

11.01.1922

22.04.1945

Ob.Gefr.

GRAF

Josef

19.03.1921

04.03.1945

Ob.Gefr.

GRATZ

Franz

06.09.1912

12.06.1945

Reichsbahn-Betriebsleiter

GRAUER

Georg

10.10.1909

03.03.1945

Obersltn.

GREGORY

Frhr v. Waldemar

26.06.1887

30.01.1944

Ob.Gefr.

GRILLMAIR

Hans

05.12.1905

01.05.1945

St.Feldw.

GRIMM

Johann

21.11.1898

25.11.1944

Gren.

GROHMANN

Johann

08.11.1926

30.05.1945

Hpt.Gefr.

GRÖLLE

Georg

08.04.1902

16.04.1945

Uffz.

GROMER

Ewald

10.11.1914

07.05.1945

Ob.Grefr.

GRONAU

Karl

07.01.1905

03.07.1945

Ob.Gefr.

GROSS

Heinrich

08.06.1921

04.05.1945

Ob.Feldw.

GROSSKREUTZ

Kurt

28.12.1914

13.05.1945

DRK-Schwester

GRSMO

Karen

14.01.1923

24.03.1945

GRUBER

Franz

17.08.1909

Flieger

GRUBER

Herbert

28.12.1925

10.06.1944

Jäg.

GRUBER

Martin

15.02.1924

11.09.1943

Ob.Gefr.

GRÜBL

Rudolf

14.04.1908

04.05.1945

Flieger

GRUNDMANN

Richard

02.09.1900

29.04.1945

Feldw.

GSCHWEITL

Johann

23.02.1914

19.05.1945

Gefr.

GUFLER

Alois

26.03.1921

15.03.1944

Ob.Gefr.

GUMP

Karl

12.03.1909

01.05.1945

Ob.Bootsmann

GUMPELMAYR

Walter

11.10.1917

20.04.1945

Uffz.

GUTMANN

Eugen

26.08.1918

03.05.1945

GUTMANN

Franz

15.03.1903

10.06.1945

Ob.Gefr.

HAARDEN

August

22.02.1900

21.04.1945

Ob.Gefr.

HAASE

Gerhard

15.04.1901

30.04.1945

Ob.Gefr.

HAGEN

Erwin van der

13.07.1918

05.08.1945

Hpt.Wachmstr. d. Polizei

HAGMANN

Heinrich

18.05.1913

18.04.1945

Inspkt.

HAHN

Kurt

15.07.1909

03.05.1945

Ob.Gefr.

HAHN

Willi

27.12.1907

02.05.1945

Ob.Schtz.

HAIDER

Hans

15.06.1926

01.05.1945

Uffz.

HAIN

Ludwig

12.08.1913

16.01.1945

HALOZAN

Josef

28.11.1911

06.06.1950

Uffz.

HAMANN

Werner

27.01.1923

30.04.1945

Gefr.

HAMMER

Herbert

09.12.1902

06.05.1945

HANAUER

Karl

09.09.1926

02.05.1945

St.Arzt

HANDEL

Dr. Heimold

25.02.1914

08.10.1944

Uffz.

HANSCH

Helmut

18.11.1921

19.06.1944

OT-Mann

HANSEN

Kjeld

01.09.1927

24.04.1945

Ob.Feldw.

HÄNTZSCHEL

Hellmuth

23.11.1903

08.05.1945

Ob.Feldw.

HARTENSTEIN

Herbert

14.04.1912

09.09.1943

Ob.Gefr.

HARTMANN

Emil

15.08.1924

22.05.1945

Gren.

HARTWIG

Otto

22.04.1907

15.10.1944

Hptm.

HARTWIG

Walter

18.02.1899

22.07.1945

HASLACH

Franz

08.12.1926

02.05.1945

OT-Mann

HASSOLD

Gottlob

09.11.1907

26.02.1945

Gren.

HÄUSLER

Albert

05.07.1906

04.05.1945

St.Gefr.

HAUSMANN

Gustav

05.06.1898

13.12.1944

Ob.Pion.

HEBERLE

Karl

16.02.1902

31.03.1945

Ob.Schtz.

HEES

Friedrich

29.06.1903

03.11.1944

Schtz.

HEIDEGGER

Nikolaus

31.12.1910

08.04.1945

Ob.Gefr.

HEIDNER

Johann

29.12.1914

14.04.1945

St.-Apotheker

HEIM

Franz

01.11.1907

22.04.1945

Ob.Gefr.

HEIMBACH

August

09.04.1924

09.05.1945

Gefr.

HEIMERL

Josef

18.03.1906

28.12.1944

Ltn.

HEIN

Erich

20.08.1920

01.05.1945

Feldw.

HEINTZE

Bruno

28.02.1899

13.02.1945

HEISS

Franz

16.05.1893

01.12.1944

Gefr.

HEITINGER

Alois

15.06.1925

01.02.1945

Gefr.

HELBIG

Valentin

08.03.1911

02.05.1945

HELL

Karl

1911

20.07.1945

Gefr.

HELLECKEN

Heinz

27.12.1922

31.08.1945

Feldw.

HELLER

Ernst

20.08.1914

08.07.1945

Reichsbahn-Betriebswart

HELLWICH

Oswald

28.12.1901

10.12.1943

Gren.

HELMRICH

Hans

12.09.1907

11.10.1944

St.Feldw.

HELMS

Friedrich

10.02.1899

10.03.1945

Major

HENKE

Karl

28.11.1913

13.07.1945

HENKEL

Emil

01.05.1915

17.01.1944

St.Gefr.

HENNRICH

Heinz

08.12.1916

09.07.1945

Sold.

HERBRICH

Josef

05.07.1899

29.04.1945

Gefr.

HERDT

Heinrich

21.07.1925

15.05.1945

Ob.Gefr.

HERMANN

Karl

17.11.1912

15.06.1945

Krftf.

HERR

Gerhard

09.06.1905

04.05.1945

Ob.Gefr.

HERSGEN

Joachim

12.11.1920

26.02.1946

Ob.Gefr.

HERTIG

Herbert

13.07.1913

02.05.1945

Ob.Gefr.

HERUNTER

Franz

01.08.1910

15.07.1945

Ob.Gefr.

HERZINGER

Johann

08.11.1906

16.11.1944

Gefr.

HERZOG

Paul

06.11.1905

30.10.1943

Ob.Ltn.

HESMERT

Herbert

19.06.1914

29.04.1945

Feldw.

HESS

Kurt

21.04.1912

18.07.1944

St.Feldw.

HESSE

Arthur

20.11.1905

15.02.1946

Uffz.

HEUBERGER

Georg

30.11.1914

09.09.1943

Ob.Gefr.

HEUBERGER

Ludwig

21.01.1911

29.04.1945

Uffz.

HEYDE

Fritz

14.03.1915

03.05.1945

Gefr.

HILGENHÖFER

Siegfried

04.07.1924

18.05.1945

Ob.Feldw.

HILLME

Edgar

12.06.1912

05.07.1945

Schtz.

HIRNSPERGER

Stefan

27.03.1905

24.01.1945

HOECK

Hermann

07.10.1925

02.05.1945

Kan.

HÖFE

Werner

19.08.1903

01.05.1945

Ob.Pion.

HOFF

Josef

05.01.1909

02.05.1945

Gefr.

HOFFMANN

Franz

24.10.1909

10.09.1945

Uffz.

HOFFMANN

Gerhard

13.03.1913

11.01.1945

Ob.Gefr.

HOFFMANN

Heinrich

09.07.1923

19.05.1945

Ob.Gefr.

HÖHBORN

Willi

09.04.1910

10.07.1945

Gefr.

HOLBEIN

Willi

22.06.1906

09.05.1945

Gefr.

HOLM

22.08.1945

Feldw.

HÖLZEL

Johannes

25.03.1920

17.05.1945

Ob.Gefr.

HÖLZER

Heinrich

01.02.1921

16.12.1944

Hptm.

HOLZKNECHT

Albert

06.06.1897

15.10.1944

Uffz.

HOMANN

Hans-Heinz

16.06.1912

02.05.1945

Gefr.

HOPPE

Otto

25.02.1901

30.04.1945

Kan.

HOPPERT

Gerhardt

23.11.1924

03.10.1943

St.Feldw.

HOSBACH

Ernst

04.06.1909

21.07.1944

HÖSS

Karl

08.05.1945

Gefr.

HUBER

Alois

08.01.1925

30.07.1945

Gefr.

HUBER

Ferdinand

28.09.1925

12.05.1945

Gren.

HÜBSCH

Franz

10.10.1928

02.05.1945

OT-Bauleiter

HÜBSCHER

Robert

23.06.1901

04.05.1945

Gefr.

HÜGLIN

Alfred

02.02.1904

09.09.1943

Major

HUPFER

August

16.11.1888

09.03.1945

Uffz.

HUTFILTER

Johann

08.02.1917

29.04.1945

Ltn.

HUWE

Helmut

09.09.1914

01.05.1945

Funker

ISTL

Johann

23.03.1925

14.04.1945

Hilfswilliger

IWASCHNEW

Jeoni

18.03.1924

11.10.1944

Hilfswilliger

JAFZOW

Jakob

08.10.1903

02.05.1945

Korvetten-kapitän

JAGOW

Dietrich von

29.02.1892

26.04.1945

Gren.

JAHNKE

Herbert

24.04.1925

24.04.1944

Ob.Gefr.

JÄNICHEN

Werner

04.06.1909

27.02.1945

Luftwaffen-helferin

JANKAUTZKI

Hedwig

04.04.1916

04.08.1945

Uffz.

JANKUS

Alfred

18.05.1916

23.05.1945

Gefr.

JANUS

Eduard

28.09.1911

08.08.1945

Gefr.

JANUS

Josef

28.10.1921

29.05.1945

JESCHKE

Eduard

17.02.1891

27.07.1944

SK-Mann

JESSEN

Arne

06.05.1924

06.03.1945

Ob.Gefr.

JOHANN

Josef

21.01.1902

26.05.1945

Ob.Schtz.

JUNG

Franz

09.11.1902

04.09.1944

Ltn.

JUNG

Gerhard

16.11.1922

02.01.1945

Sold.

JUNGER

Gottfried

16.12.1902

13.05.1945

Uffz.

JUNUSSOW

Ali

15.07.1920

08.05.1945

Wachtmstr.

JURETZKI

Georg

06.06.1917

01.07.1945

Gefr.

KAINDL

Walter

09.03.1922

26.09.1943

Gefr.

KAISER

Ludwig

08.10.1925

13.12.1944

Hilfswilliger

KALDERWERKOW

Jumasek

15.06.1923

05.07.1945

U.Scharf.

KALLENBACH

Heinz

19.09.1919

27.05.1945

Jäg.

KALOCH

Willibald

18.06.1920

04.05.1945

Feldw.

KALZ

Josef

02.05.1914

02.05.1945

Uffz.

KANTELBERG

Wilhelm

21.03.1911

29.04.1945

Sold.

KARNER

Franz

26.07.1898

16.02.1944

Ob.Gefr.

KARP

Bruno

16.10.1901

24.04.1945

Ob.Gefr.

KATZENSCHLAGER

Karl

13.01.1926

16.09.1945

Uffz.

KAUFHOLD

Klaus

12.09.1912

13.07.1945

Ob.Gefr.

KEBER

Johann

14.01.1906

19.10.1944

Uffz.

KEEN

Albert

22.02.1912

02.09.1944

Ob.Gefr.

KELLER

Kurt

29.01.1912

13.01.1945

Gefr.

KERN

Eberhard

26.05.1923

26.09.1943

Gefr.

KERSTEN

Alfred

11.06.1901

26.08.1944

Gefr.

KERSTEN

Bruno

26.07.1900

28.02.1945

Ob.Gefr.

KIESEWETTER

Friedrich

12.11.1909

22.06.1944

Gefr.

KIHSLING

Kurt

14.06.1925

13.10.1944

Ob.Gefr.

KILLIAN

Karl

23.03.1918

24.04.1945

Gefr.

KIRCHER

Georg

05.11.1905

27.04.1945

Ob.Feldw.

KIRCHHEFER

Walter

13.05.1913

29.04.1945

St.Gefr.

KIRST

Fritz

09.08.1915

23.12.1943

Gefr.

KIRSTEN

Erich

11.05.1924

03.05.1945

U.Wachtmstr.

KLAPFER

Johannes

30.11.1899

13.07.1945

Ob.Gefr.

KLAUS

Wilhelm

09.02.1912

03.06.1945

Ob.Gefr.

KLEE

Horst

01.12.1921

19.04.1945

Ob.Gefr.

KLEIN

Anton

02.10.1903

09.08.1945

Gefr.

KLEISER

Bernhard

10.11.1923

01.07.1945

Uffz.

KLIMEK

Joachim

16.03.1918

02.06.1945

Ob.Gefr.

KLINGEBIEL

Karl-Josef

24.09.1922

25.06.1945

Gefr.

KLINZ

Paul

26.11.1910

03.05.1945

KNAPPE

Max

16.04.1905

27.05.1945

OT-Rottenf.

KNOBLAUCH

Karl

08.09.1897

16.02.1945

St.Gefr.

KNOOP

Kurt

31.07.1915

25.03.1945

Gefr.

KNORR

Anton

06.05.1900

05.05.1945

Techn. Verwaltungs-Inspkt.

KÖBKE

Bruno

18.05.1905

25.07.1944

Uffz.

KÖCKEIS

Josef

25.01.1920

28.06.1945

KOELZ

Dr. Ilse

15.06.1906

23.03.1945

Uffz.

KOENIG

Walter

01.10.1921

24.06.1945

Gren.

KOEPPE

Gustav

13.01.1901

31.05.1945

Gefr.

KOHN

Erwin

10.06.1901

08.01.1945

Uffz.

KOLB

Helmut

10.03.1922

01.11.1944

Ob.Gefr.

KOLMSEE

Kurt

31.08.1900

09.04.1944

St.Gefr.

KÖNIG

Josef

18.04.1915

02.05.1945

Kan.

KÖPPE

Willi

10.09.1925

23.02.1944

Ob.Gefr.

KÖRBITZ

Max

06.03.1902

17.05.1945

Uffz.

KORDSACHIA

Mischa

04.12.1910

16.01.1945

Gefr.

KORES

Franz

13.11.1924

31.03.1946

Schtz.

KÖRPER

Friedrich

26.10.1908

22.01.1945

Uffz.

KORSITZKY

Gustav

17.09.1918

05.05.1945

Ob.Gefr.

KORSTEN

Josef

25.09.1921

06.04.1945

Ob.Gefr.

KOS

Karl

27.07.1902

14.02.1945

St.Gefr.

KOSMALA

Paul

21.01.1916

01.05.1945

Gefr.

KOWATSCHIK

Stefan

06.12.1925

17.07.1945

Uffz.

KRAFT

Albrecht

22.06.1921

26.09.1944

Gefr.

KRAFT

Helmut

22.10.1908

09.05.1944

Uffz.

KRAFT

Karl

22.06.1897

12.07.1945

Uffz.

KRÄGENOW

Erich

12.12.1908

22.11.1943

Uffz.

KRAMER