Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Meran (1.Weltkrieg, Kriegsgräberstätte), Provinz Bozen, Region Trentino-Südtirol, Italien

PLZ 39012

Kriegsgräberstätte für in Meraner Lazaretten Verstorbene des Österreich-Ungarischen Kaiserreiches im 1. Weltkrieg

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum

Einheit

Bemerkungen,

Oberstltn.

ABENDORF

Ludwig

25.02.1916

Reg.T.K.J.

ABRAM

Franz

26.07.1916

K.K.Ldst.Reg.26

Inf.

ABROMOVIC

Anton

1866 Brod/ Save

20.09.1916

K.u.K. I.R.26

Jäger

ADAMEK

Josef

10.11.1918

F.j.Bat.6

Gefr.

AICHINGER

Ignaz

1873 Perg-O.Ö.

08.07.1918

M.I.Innsbruck

AIGNER

Anton

Inf.

ALEKSIC

Viko

05.03.1918

K.u.K. I.R.22

Jäg.

ALTENWEISEL

Peter

3.Reg. T.K.J.

ALTZ

Josef

09.01.1918

2.F.R.

AMON

Franz

ANDRAS

Ernst

Inf.

ANDRYSEK

Josef

1872 Hustonowitz-Mähren

07.03.1916

k.u.I.R.28

ANGERER

Franz

12.03.1916

Sch.Reg.1

Jäg.

ANGERER

Johann

26.06.1918

7.Fib.

ANGERMEIER

Andreas

07.10.1915

ANTSCHEL

Adolf

ARGYELAN

Laslo

ARON

Anton

Jäg.

ARTEL

Adolf

21.07.1916

3.Reg.T.K.J.

Korporal

ASCHENBRENNER

August

05.07.1917

K.u.K. I.R.59

Offz.

ASSEN

Andrew

14.01.1917

ATZC

Nikolaus

AUER

Franz

Schtz.

AUER

Johann

16.06.1916

L.D.Sch.Reg.//

Sold.

AULIC

Theodor

28.10.1918

3.G.A.

AVSEE

Franz

Inf.

BABIC

Ivo

15.07.1918

K.u.K. b.h.I.R.3

Inf.

BACHER

Wenzel

1890 Sölz-Böhmen

11.10.1918

K.u.K. I.R.42

Inf.

BACHINGER

Franz

09.11.1916

Inf.

BACHMANN

Anton

25.07.1917

K.u.K. I.R.73

BACHMANN

Josef

18.01.1917

BACKENHAIDER

Josef

BADOREK

Josef

BALATKA

Albrich

Schtz.

BALDAUF

Johann

27.04.1916

Ldst.R.1

Sold.

BALOCH

Sandor

02.03.1918

I.R.50

Inf.

BALZS

Stefan

29.08.1918

K.u.K. Honv.R.1

Jäg.

BAOLOVIC

Markus

1900 Dubrovnic-Dalmatien

04.06.1918

Feld.Bat.62

Sappeur

BAR

Wilhelm

26.03.1917

7/3 Sapp. Komp.

Jäg.

BARBERI

Dominik

Welschtirol

03.09.1916

2.R.T.K.J.

BARBURAS

Togyer

BÄRNFEIND

Christ

Sold.

BARSEWSKY

Peter

1889 Zydaczow-Galizien

12.01.1916

L.E.1

BARTL

August

Kan.

BAST (oder BASL)

Josef

30.12.1917

A.R.19

BATTAN

Amadeus

05.12.1915

Ldstm.

BAUCKNER

Hugo

06.07.1916

Lst.Bat.4/2

BAUDISCH

Emanuel

Jäg.

BAUER

Adam

16.11.1915

3.R.T.K.J.

BAUER

Anton

27.12.1916

K.u.K. I.R.75

BAUER

Johann

Gefr.

BAUMEL

Ernst

1891 Kunrovitz-Böhmen

17.11.1918

K.u.K. I.R.35

Kan.

BAUMGARTNER

18.07.1916

Inf.

BAUMGARTNER

Florian

07.06.1916

K.u.K. I.R.47

Jäg.

BAUMGARTNER

Thomas

11.03.1916

Alpin Detachment

Schtz.

BAURECKER

Franz

08.04.1917

Ost.Sch.

BAUSCH

Josef

Jäg.

BECK

Wilhelm

08.09.1916

//R.T.K.J.

Patroullienf.

BECKER

Eduard

06.10.1917

2.R.T.K.J.

Schtz.

BECKER

Karl

08.11.1915

3.Sch.Bat.

Jäg.

BEDNARSCH (oder BEDURASCH)

Johann

08.11.1916

BEER

Karl

Kan.

BEGLE

Heinrich

18.07.1916

Schtz.

BEIER

Hermann

09.09.1916

Sch.F.A.R.6

Sold.

BENCE

Martin

25.10.1918

Huss.R.10

Zugf.

BENDER

Alfred

22.08.1917

Sch.Bat.

Schtz.

BENDNACZYK

Pavel

1894

08.08.1918

K.u.K. Sch.R.3

Inf.

BENEDER

Johann

05.08.1916

K.u.K. I.R.45

Kan.

BENEDIKT

Karl

1899 Salzburg

21.09.1918

Geb.A.28

Jäg.

BENKMATER (oder BENKMALER)

Josef

11.07.1916

3.R.T.K.J.

Jäg.

BEREITER

Friedrich

25.02.1916

K.u.K. Fest.A.Bat.4

U.Jäg.

BERGER

Hubert

10.12.1916

21/3 Grenzschutz

Jäg.

BERGER

Paul

25.08.1917

2.R.T.K.J.

BERGER

Pius

25.05.1916

BERGMANN

Emil

BERGMANN

Emil

Kan.

BERKER

Peter

28.08.1915

BERNATH

Emerich

Train.Sold.

BERNHOFER

Georg

1897 Salzburg

26.11.1917

14.Train.Div.

BEROULA

Johann

Jäg.

BETTMESSER

Friedrich

1898 Meran-Tirol

31.03.1918

2.R.T.K.J.

BEUTEL

Leo

Jäg.

BIASIOLLI

Josef (Gino)

11.01.1916

3.R.T.K.J.

BICHLER

Michael

Korporal

BIEHLER (oder STIEGLER)

Friedrich

25.02.1916

10/4 Sapp. Bat.

BIERHOFER

Anton

BIERMAIER

Franz

Sold.

BILBIJA

Stojan

1868 Gradisca-Bosnien

25.01.1918

7.F.Bat.

Jäg.

BILGER

Alois

09.01.1916

Inf.

BILJ

Josef

07.05.1916

K.u.K. I.R.4

Jäg.

BILLINGER

Leopold

08.03.1916

Inf.

BINA

Karl

10.11.1918

K.u.K. I. 78/2

Jäg.

BINDER

Julius

27.10.1915

3.R.T.K.J.

Inf.

BIRNGRUBER

Karl

1880 Kohlgrub-O.Ö.

29.10.1918

K.u.K. I.R.54

Inf.

BIRNGRUBER

Leopold

31.07.1916

L. ? 5.Komp.

Sappeur

BISCHOF

Leopold

25.03.1917

7./4 Sapp. Komp.

Schtz.

BLAHA

Wenzel

27.10.1918

9.Sch.Abt.

Korporal

BLASCHEK

Emil

01.07.1918

11.Fib.

BLASER

Emil

BLASING

Mathias

BLAU

Karl

BLIBERSEK

Vinzenz

Jäg.

BLIEM

Anton

04.07.1916

2.R.T.K.J.

Inf.

BOCK

Franz

20.09.1917

K.u.K. I.R.73

Sold.

BOGADI

Franz

28.10.1918

16.Train.Div.

Inf.

BOGENSBERGER

Ludwig

1871 Hrauten-Steierm.

23.05.1918

K.u.K. I.R.27

Jäg.

BOHLE

Gerhard

22.11.1916

3.R.T.K.J.

Jäg.

BOHM

Franz

23.05.1918

9/1 F.Bat.

BOHN

Friedrich

BOHNSTINGL

Alois

Kaiserschtz.

BONAPACE

Jakob

19.03.1917

K.Sch.R.2

BOROS

Peter

R.K. Schwester

BOYENBERG

Josefine B. von

05.03.1917

R.K. Schwester

BOYENBERG

Pauline B. von

25.02.1917

Jäg.

BRACH

Karl (Paul)

03.05.1917

2.R.T.K.J.

Inf.

BRACHTEL

Walter

29.01.1918

K.u.K. I.R.2

Inf.

BRACHTL

Johann

1885 Rotwasser-Mähren

16.08.1916

K.u.K. I.R.98

BRANDMAIER

Josef

Jäg.

BRANDSTÄTTER

Karl

22.06.1916

2.R.T.K.J.

Schtz.

BRANDT

Alois

1898 Seewiese- Böhmen

18.05.1918

Sch.R.28

Inf.

BRANDT

Josef

25.06.1918

K.K.Lst.Bat. ?

BRATIC

Anton

BRAUER

Heinz

Inf.

BRAUER

Josef

1897 Haret-Böhmen

09.01.1918

K.u.K. I.R. ?

BRAUNITZER

Alois

Fhur.

BRAUNITZER

Johann

16.10.1918

BREDNAR

Josef

BRENNAIS

Benjamin

BRENNEIS

Benjamin

Inf.

BRESOVAR

Anton

09.07.1916

K.u.K. I.R.15

Inf.

BRETT

Farnz

04.11.1918

K.u.K. I.R.35/13

Sold.

BRIKIC (oder BRKIC)

Mile

1895 Buzeuic-Bosnien

14.06.1918

K.u.K.b.h.I.R.2

Inf.

BRUCKER

Filipp

1892 Beska-Slavonien

16.10.1918

K.u.K. I.R.47

Sold.

BRUCKMÜLLER

Josef

25.06.1917

K.u.K. I.R.14

Inf.

BRUCKNER

Franz

1897 Eurats.-N.Ö.

27.01.1918

K.u.K. I.R.49

BRÜLLER

Leopolt

Lnt.

BUCHAR

Wenzel

Starkenbach-Böhmen

09.09.1918

K.u.K. I.R.74

BUCHMAIER

Johann

Jäg.

BUCHNER

Mathias

21.06.1916

2.R.T.K.J.

Gefr.

BULLANT

Ludwig

10.05.1916

Ldst.R.4

BUNTSCHUR

August

05.01.1918

F.B.3

BÜRGMANN

Franz

BURKE

Ferdinand

23.02.1917

T.F.B.1

BUSTI

Casar

BUZI

Istvan

Jäg.

CACHS

Franz

19.04.1916

K.u.K. I.R.20

Inf.

CADORMANN

Peter

01.01.1918

K.u.K. I.R.5

CAMPESTRINI

Paul

Welschtirol

14.09.1918

Drag.

CAPEK

Heinrich

1898 Wien

04.10.1918

2.Drg.R.

Schtz.

CAPUTO

Thomas

24.07.1918

31.Sch.R.

Jäg.

CASAGRANDE

Jakob

23.01.1916

2.R.T.K.J.

Kan.

CASTELLAN

Peter

16.06.1915

Gab.A.R.J.

Inf.

CENAL

Josef

29.11.1918

K.u.K. I.R.19

CERVANEC

Karl

CHABRA

Alois

1885 Garzana-Tirol

26.03.1918

L.Sapp.B.S.

CHADIMA

Franz

CHISTE

Theodor

CINCOLE

Franz

Fähnr.

COLOREDO

Camillo Graf

1886 Wien

16.09.1918

2.A.K.

Jäg.

CORMINOTTI

Josef

Welschtirol

07.01.1916

1.R.T.K.J.

Inf.

COVANEK

Thomas

30.05.1916

Inf.

CSISMON

Fodor

23.07.1918

Hov.I.R.

Inf.

CZEKE

Anton

27.11.1918

K.u.K. I.R.42

Train.Sold.

CZUBEK (oder CZUPEK)

Adam

08.11.1918

Train.Bat.1

Arbeieter

CZUITKOVICS

Josef

11.03.1916

K.A.I/IV

Jäg.

DACCA

Alois

26.11.1916

3.R.T.K.J.

DALCOLMO

Andreas

18.10.1915

DARINGER

Josef

Jäg.

DASBOCK

Josef

29.12.1915

2.R.T.K.J.

Inf.

DATAR (oder DOLAR)

Franz

1885 Billichberg-Krain

18.05.1917

K.u.K. I.R.17

DEAK HORVATH

Denes v.

Sold.

DEBELJAK

Lukas

1882 Tolmein-Tirol

08.05.1918

Verpf.Mag.Graz

Inf.

DEIX (oder DEISC)

Franz

06.07.1917

K.u.K. I.R.47

DELINSKY

Georg

DEMENY

Istvan

DEMMELBAUER

Johann

DENK

Karl

DERFLER

Dominik

Jäg.

DEUTSCH

Hermann

1895 Wien

25.08.1918

F.J.B.29

DIEM

Ferdinand

20.09.1916

1.Fest.A.R.

Jäg.

DIEM

Martin

12.04.1916

3.R.T.K.J.

San.Sold.

DIERSBOCK

Karl

1871 Linz

28.10.1918

San.Abt.2

DIETL

Johann

DIETRICH

Franz

DIETRICH

Josef

DIETZ

Alois

Inf.

DIETZ

Leopold

13.12.1916

Fest.Telgr.Abt.1

Jäg.

DILIY

Anton

1874 Magdalenenbeg-O.Ö.

21.06.1916

2.R.T.K.J.

Inf.

DINTAR

Johann

16.09.1916

Alpin. Detachm.10

Drag.

DLOUHY

Jakob

11.10.1918

6.Drg.R.

DOBERSCHEK

Leopold

Offz.

DOCEKAL

Rudolf

16.09.1916

DOLERAL

Johann

Inf.

DONABANER (oder DONARARMER)

Georg

30.11.1916

L.J.Bat.167

Schtz.

DORFER

Friedrich

1880 Steiermark

24.08.1917

3.Sch.R.

DOSTAL

Franz

Zugsf.

DOTZAUER

Josef

21.06.1916

K.u.K. I.R.72

DOUBRAVA

Franz

Train.Sold.

DRAFLER

Franz

1892 St. Lorenz-Steiermark

11.12.1917

Train.Div.3

Inf.

DRAGICEVIC

Ivan

1899 Orahov-Dalmatien

25.03.1918

K.u.K. I.R.22

Ltn.

DRASAL

Rudolf

30.10.1918

K.u.K. I.R.8

Kaiserschtz.

DRBOHLAV

Ferdinand

1896 Trautenau-Böhmen

25.07.1918

2.K.Sch.R.

Landeschtz.

DUINGER (oder DURINGER)

Johann

31.07.1916

K.u.K. L.Sch.R.6

Sappeur

DUPCZAK

Petro

1868 Gravica-Bosnien

29.06.1918

Sapp.Bat.1

Jäg.

DURINGER

Anton

1897 Hilfenberg(?)-N.Ö.

14.07.1916

1.R.T.K.J.

Inf.

DUSEK

Anton

21.05.1916

L.Sch.Bat.167

Inf.

EBERSDORFER

Johann

19.04.1916

K.u.K. I.R.4

Inf.

ECKER

Franz

20.08.1916

K.u.K. I.R.14

ECKER

Josef

Inf.

EDER

Josef

09.11.1916

L.J.Bat.162

Inf.

EDER

Martin

01.09.1916

K.u.K. I.R.14

Inf.

EDER

Mathias

1893 Buchberg-O.Ö.

18.01.1918

K.u.K. I.R.59

Patrulf.

EDER

Michael

24.10.1915

3.R.T.K.J.

EDMAIER

Karl

Sold.

EFENBERGER

Bruno

23.03.1918

1442 Staf.

Feldw.

EGERER

Anton

31.10.1918

Jäg.

EGGER

Felix

07.01.1916

3.R.T.K.J.

Schtz.

EGGER

Stefan

27.10.1918

EHLICH

Paul

21.09.1916

K.u.K. I.R.1

Kan.

EIBECK

Adolf

22.01.1916

Jäg.

EICHBERGER

Martin

28.10.1916

3.R.T.K.J.

EIDLITZ

Johann

Sold.

EINSTNER

Karl

1881 Schönli.-Böhmen

07.09.1918

K.u.K. I.R.42

EITRICH

Anton

Jäg.

ELEKOSTA (oder ELLECOSTA)

Johann

12.12.1917

4.R.T.K.J.

ELUVIC

Vasili

Schtz.

ENDER

Hermann

1873 Koblach-Vorarlberg

01.06.1916

2.Sch.K.

Sold.

ENDLICHER

Albert

30.08.1917

K.u.K. I.R.22

Kan.

ENGELBRECHT

Josef

18.07.1916

Zugsf.

ENGELMANN

Franz

13.12.1916

K.u.K. I.R.29

ENNE

Friedrich

Schtz.

ENTINGER

Anton

01.06.1916

Inf.

ENZELMÜLLER

Ferdinand

1897 Grieskirchen-O.Ö.

05.02.1917

K.u.K. I.R.59

ENZERER

Johann

Korporal

ENZINGER

Alois

21.10.1917

K.u.K. I.R.37

EOULEK (oder SOULEK)

Anton

Inf.

ERBAN

Josef

28.02.1918

Schtz.

ERBEN

Josef

1874 Mittellangenau-Böhmen

13.08.1918

2.K.Sch.R.

EREEN

Emil

Inf.

ERTEL

Alois

24.07.1917

K.u.K. I.R.79

Inf.

ESSLITZBICHLER

Anton

1887 Neustift-N.Ö.

22.04.1915

21.L.I.R.

Jäg.

FACENDA

Fontunat

Welschtirol

23.10.1916

2.R.T.K.J.

Jäg.

FADING

Anton

18.08.1916

3.R.T.K.J.

Inf.

FAIT

Josef

10.10.1917

K.u.K. I.R.2

FASSLER

Martin

Jäg.

FEICHTER

Anton

27.04.1916

3.R.T.K.J.

Sold.

FEKELE

Michael

05.12.1918

Hov.

FELDMÜLLER

Franz

FELSINGER

Georg

Inf.

FELUS

Viktor

1891 Trebina

01.11.1918

K.u.K. I.R.13

Jäg.

FEND

Josef

26.11.1916

3.R.T.K.J.

Jäg.

FERBER

Johann

09.11.1918

3.R.T.K.J.

FERLINZ

Paul

FESELE

Gottlieb

FESSEL

Andreas

FIALA

Franz

FIALA

Jarolaos

Inf.

FIALIK (oder PIABIK)

Kaspar

03.01.1916

L.Sch.R.167

FIEBRICH

Hugo

Ltn.

FILAR

Kasimir (Kaziemierz)

1889 Wieliczka-Galizien

26.05.1918

F.A.B.2

FILIPANCIC

Florian

Inf.

FILIPEK

Jaroslaus

22.09.1918

K.u.K. I.R.28

FINEDER

Georg

Inf.

FINK

Josef

22.09.1918

K.u.K. I.R.59

FISCHER

Franz

Inf.

FISCHER

Julius

02.08.1917

I.N.G.Abt.

Inf.

FISCHER

Karl

45.Flieger Komp.

Jäg.

FISCHER

Karl

31.07.1916

3.R.T.K.J.

Jäg.

FISCHNALLER

Simon

1871 Mölten-Tirol

03.12.1917

3.R.T.K.J.

Inf.

FITZINGER

Johann

1892 Riegers-O.Ö.

30.10.1918

K.u.K. I.R.49

Inf.

FLEISCHER

Alois

25.04.1916

Ldst.I.R.24

Sold.

FLEISCHER

Ignaz

1897 Waltersdorf-Mähr.

13.09.1918

K.u.K. I.R.93

Inf.

FLEISCHER

Vinzenz

10.06.1916

K.u.K. I.R.55

Jäg.

FLIEGEL

Josef

12.06.1916

2.R.T.K.J.

FLIEGEL

Wenzel

Inf.

FLINK

Johann

1900 Haid-Steiermark

18.09.1918

K.u.K. I.R.74

Sold.

FODORJAN

Emerich

08.10.1918

K.u.K. Hus.R.15

FOIDL

Johann

Jäg.

FORKES

Emanuel

03.11.1915

4.R.T.K.J.

Drag.

FORMANN

Josef

27.10.1918

8.Drg.R.

Jäg.

FORSTER

Ferdinand

01.02.1916

2.R.T.K.J.

Sold.

FORSTINGER (oder JORSTINGER)

Johann

21.07.1916

Inf.

FORSTNER

Josef

26.05.1916

Inf.

FORTUNA

Adalbert

1877 Leksandrovac-Gal.

10.08.1918

K.u.K. I.R.13

FÖSTL

Anton

19.11.1916

FPÖHLICH

Picharo

Korporal

FRANA

Adolf

07.01.1918

F.Bat.4

Pion.

FRANCZEK (oder FRACZEK)

Ladislav

1898 Widacz-Galizien

07.11.1918

Pion.Bat.10

Sold.

FRANEDNER

Johann

17.04.1917

K.u.K. I.R.59

Schtz.

FRANK

Josef

26.05.1918

Sch.R.12

Inf.

FRANZ

Karl

1898 Braunau-Böhmen

20.09.1918

K.u.K. I.R.14

Ltn.

FRANZ

Leopold

09.07.1918

Pion.

FRANZ

Wilhelm

03.09.1918

141

Inf.

FRANZE

Karl

1898 Braunau-Böhmen

20.09.1918

K.u.K. I.R.14

FRASS (oder FRANS)

Ferdinand

20.05.1916

FREI

Ludwig

Kan.

FREIHAMMER

J.

18.07.1916

FREINE (oder FREINA)

Johann

00.08.1915

Jäg.

FRIEDEL

Johann

21.10.1915

3.R.T.K.J.

FRIEDL

Johann

FRIEDRICH

Josef

Hptm.

FRIEDRICHSBERG

Friedrich

24.01.1919

Jäg.

FRIENRICHTER

Franz

24.10.1915

1.R.T.K.J.

FRIESENECKER

Josef

3.R.T.K.J.

Jäg.

FRITZ

Ludwig

07.02.1916

2.R.T.K.J.

Inf.

FRITZ

Wilhelm

1897 Lustenau-Vorarlb.

22.09.1918

2.K.Sch.R.

Jäg.

FRÜHLEITNER

Johann

24.11.1916

1.R.T.K.J. 7.Kp.

FRÜHMANN

Anton

Sold.

FRÜHWIRT

Robert

10.09.1917

FRÜHWIRTH

Johann

FRUMANN

Jaohann

Schtz.

FUCHS

Jakob

21.12.1915

K.u.K. Sch.R.3

Inf.

FUCHS

Johann

1899 Schlögl-O.Ö.

12.07.1918

K.u.K. I.R.54

Inf.

FUERLINGER

Ludwig

1891 Aepping

04.10.1916

6.L.I.R.

Inf.

FUESKAR

Josef

18.04.1918

K.u.K. I.R.44

Jäg.

FÜRST

Rudolf

09.03.1916

3.R.T.K.J.

Schtz.

FURSTER

Gottfried

1888 St. Veit-Kärnten

17.11.1918

1.Geb.Sch.R.

Jäg.

GABEL

Josef

Arzel-Tirol

23.01.1918

2.R.T.K.J.

GABRILO

Nidat

Korporal

GAMPER

Ludwig

07.08.1917

2.R.T.K.J.

Kaiserschtz.

GANG

Hermann

1899 Untermais-Tirol

04.11.1918

Sold.

GANGL

Anton

07.03.1918

17. Fib.

Jäg.

GARGITTER

Georg

26.10.1915

3.R.T.K.J.

Jäg.

GASPAR

Kaspar

14.08.1917

3.R.T.K.J.

GASSNER

Karl

Ldstm.

GASTLINGER

Mathias

26.05.1916

GAUBE (oder GLANBE)

Heinrich

Korporal

GAYER

Bernhard

21.08.1916

6.I.A.B.

Sold.

GEBHARTER

Franz

13.01.1918

Bau Div.106

Zugsf.

GEGENHUBER

Anton

23.12.1917

K.u.K. I.R.4

Jäg.

GEHRER

Karl

25.01.1916

3.R.T.K.J.

Inf.

GEIER

Johann

10.12.1916

K.u.K. I.R.73

Patroullf.

GEIGER (oder GALGER)

Josef

13.12.1915

1.R.T.K.J.

GEISBERGER

Josef

GENZEL

Friedrich

25.12.1917

GERMAK

Franz

Jäg.

GERSTEL

Alois

29.12.1917

G.S.K.179

Inf.

GERSTL

Johann

1886 Unterrentenb.-Steierm.

26.11.1917

Sch.R.3

GERUN

Theodor

GIGER

Anton

Jäg.

GIOVANDZZI

Josef

Welschtirol

20.05.1917

2.R.T.K.J.

GIRSCHIK

Franz

GIURIC

Milos

Inf.

GJUKIC

Trivum

1894 Jatrogosstar-Bosnien

28.07.1917

K.u.K.b.h. I.R.2

Sappeur

GLANZER

Paul

08.11.1918

Sapp.Bat.1

Korporal

GLAUTSCHNIGG

Maximilian

1874 Granitztal-Kärnten

04.03.1916

Train.R.

Sold.

GLAVINA

Ivan

1897 Bogliano-Pissino

29.06.1918

K.u.K.b.h. I.R.4

Jäg.

GLÜCK

Anton

10.01.1917

3.R.T.K.J

Jäg.

GOBEC

Josef

1899 Zabeck-Schlesien

29.09.1917

3.R.T.K.J.

GOBEC

Vinzenez

Sold.

GOLA (oder GSOLA)

Paul

22.07.1916

F.I.R.

Jäg.

GOMFOLD (oder GURTOLD)

Alois

22.06.1916

4.R.T.K.J.

Jäg.

GONANE (oder GONAUS)

Paul

15.02.1916

2.R.T.K.J.

GORDON

Alois

02.12.1915

GORITSCHNIG

Michael

13.10.1918

K.Frw.Sch.

GORSEK

Johann

Inf.

GOSCH

Franz

1892 Wolfsberg-Kärten

07.12.1917

K.u.K. I.R.7

GOSSNIC

Johann

Sold.

GOSTOVIC

Ivo

1896 Gostovopdje

08.03.1918

K.u.K.b.h. I.R.2

Pion.

GOTH

Josef

1881 Krombach-Böhmen

11.10.1918

Tel.R.

GOTTLIEB

Karl

Jäg.

GRABHER

Josef

25.02.1916

K.u.K. Fest.A.Bat.4

GRAF

Johann

Schtz.

GRAFNER

Robert

24.05.1916

Sch.Bat.

Jäg.

GRAIL

Bartholomeus

02.01.1916

GRANDISCH

Rudolf

17.12.1918

GRASSL

Virgil

Jäg.

GREBER

Johann

28.10.1915

3.R.T.K.J.

Sold.

GREIMANN

Georg

1873 Kremsbrücke-Kärten

25.12.1917

10.B.L.I.

GREIPEL

Josef

GREISRIEGLEN

Mathias

Oberst

GRELLEPOIS

Leo

19.10.1918

K.u.K. I.R.

Schtz.

GRIESNER

Michael

16.12.1917

Sch.R.

Inf.

GRITSCH

Meinhard

30.04.1916

L.J.3.Komp.

Inf.

GRITSCH

Richard

1899 St. Paul-Kärnten

12.06.1918

K.u.K. I.R.7

Kan.

GROBEL

Franz

26.07.1916

Geb.A.R.14

Inf.

GROGER

Georg

19.11.1917

K.u.K. I.R.59

GRÖGER

Georg

Inf.

GROSS

Johann

1894 Mahrensd.-Steierm.

05.07.1918

K.u.K. I.R.47

Inf.

GRUBANOW

Lowe

1891 Cserepulya-Ungarn

16.01.1916

K.u.K. I.R.29

GRUBER

Franz

25.08.1916

Jäg.

GRUBER

Gustav

10.09.1917

2.R.T.K.J.

Schtz.

GRUBER

Hypolit

22.09.1918

Inf.

GRUBER

Johann

18.04.1917

K.u.K. I.R.27

GRUBER

Johann

Patroullf.

GRUBER

Josef

18.03.1918

K.Sch.R.1

GRUBER

Josef

Inf.

GRUBER

Markus

1873 Stanz-Steiermark

25.07.1918

K.u.K. I.R.27

GRUBER

Michael

GRUBHOFER

Mathias

Jäg.

GRÜBLER

Felix

11.09.1917

3.R.T.K.J.

Sold.

GRUBMILLER

Georg

15.09.1916

K.u.K. I.R.59

Inf.

GRUDIC

Mile

01.11.1918

K.u.K. I.R.26

Inf.

GRUNDLER

Heinrich

1891 Sofiental-Böhmen

08.01.1918

K.u.K. I.R.35

GRUNER

Karl

10.01.1918

Korporal

GRÜNZWERZ

Hugo

31.08.1918

Autokol.49

GSCHOSSMANN

Leopold

Jäg.

GSTREIN

Josef

20.06.1917

3.R.T.K.J.

GURAN

Michael

Schtz.

GURGULVIEC

Peter

1897 Peczenizyn-Galiz.

23.07.1917

Sch.R.36

Jäg.

GURT

Friedrich

21.03.1916

3.R.T.K.J.

Jäg.

GURT

Josef

15.10.1916

3.R.T.K.J.

Schtz.

GURTBRUNNER

Alois

24.05.1916

Sch.R.

Schtz.

GUTH

Franz

1900 Prisen-Böhmen

16.07.1918

K.u.K. Drg.R.8

Inf.

GUTZ (oder GOTZ)

Leopold

25.10.1918

K.u.K. I.R.1

Jäg.

HABERGER

Franz

19.07.1916

2.R.T.K.J.

Sold.

HABERSATLER (oder HABERSAHER)

Johann

19.01.1917

K.u.K. I.R.59

Jäg.

HACHHOFER

Anton

26.10.1915

3.R.T.K.J.

HACKENBERG

Josef

Jäg.

HACKER

Franz

1893 Wien

03.10.1918

2.R.T.K.J.

HACKL

Vinzenz

Inf.

HAGEN

Robert

02.11.1915

K.u.K. I.R.3

Inf.

HAGER

Franz

12.08.1917

K.u.K. I.R.73/III

Sold.

HAGLEITNER

Franz

1899Hostorf-O.Ö.

26.02.1918

K.u.K. I.R.14

Jäg.

HAHL

Isidor

23.10.1915

3.R.T.K.J.

HAHN

Franz

12.08.1916

Sch.R.

HAINKE (oder HAIHKO)

Alois

HALADA

Johann

Standschtz.

HALBEISEN

Andreas

1862 Moos i. Pass.-Tirol

19.11.1916

K.K.Stsch. Meran

Sappeur