Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Malmedy, Provinz Lüttich, Region Wallonien, Belgien

PLZ 4960

Denkmal für die Kriege 1866, 1870/71 und 1914-1918 auf dem Friedhof, Stele mit krönendem Engel mit Siegerkranz, daneben eine Kriegsgräberstätte für französische und russische Verstorbene
Denkmal für die Gefallenen des 1. Weltkriegs an der Friedhofsmauer, Namenstafeln mit Figur des Gekreuzigten in der Mitte und beigestellter deutscher Soldatenfigur (ohne Kopf).
Denkmal für die Gefallenen des 1. und 2. Weltkriegs neben der Kirche und vor dem Rathaus, Sarkophag mit oben liegenden antiken Waffen und davor angebrachten Namenstafeln.
Denkmal für die Opfer der Bombenangriffe und Kämpfe 1944 hinter der Kirche: aufgerichtete Granittafeln mit Namen mit davor aufgestelltem Kreuz.

Inschriften:

Denkmal 1866-1918:
A nos glorieux concitoyens
tombes au champ d`honneur
1866, 1870/71

Denkmal 1. Weltkrieg, Friedhof:
1914-1918

Denkmal 1. + 2. Weltkrieg:
Piis suis in bello occisis filiis
civitas Malmundariensi
MCMXIV-MCMXVIII MCMXL-MCMXLV
Nulla dies unquam memori vos eximet aevo
(Virgile Eneide IX,447)
Malmedy a se enfants tombes a la guerre
1914-1918
(Namen)
Malmedy a se enfants tombes a la guerre
1940-1945
(Namen)

Denkmal Zivilopfer:
Bataille des Ardennes
Bombardements de Malmedy Decembre 1944
A la memoire victimes civiles
Par souscription publique le 22-12-1984

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum, Alter

Todesdatum & Ort

ABINET

E.

ABINET

Em.

ABINET

G.

ABINET

J.

ABINET

M.

ADAM

F.

ADAM

J.

ALARD

D.

ALARD

J.

ANTOINE

A.

ANTOINE

Ed.

ANTOINE

Em.

ANTOINE

Max

40 J.

08.08.1918 Cambrai, Frankr.

BARTHELEMY

M.

BERTRAND

H.

BERTRAND

L.

BIERENS

H.

BIERENS

L.

BINOT

A.

BINOT

Hubert

1880

1917

BIXHAIN

Ad.

BIXHAIN

Ar.

BIXHAIN

F.

BLAISE

A.

BLAISE

J.

BLAISE

Jos.

BOUCHEZ

P.

BOUCHEZ

Paul

BRAGARD

H.

BRAGARD

Laur.

BRAGARD

Leon

05.10.1879

12.08.1917

BRAGARD

V.

BRISKA

G

BRONLET

Joseph

07.10.1893

03.06.1915

CHARLIER

A.

CHRISTOPHE

J.

COLARD

E.

COLLETTE

F.

COLLETTE

H.

CUNIBERT

F.

CURNEL

F.

CURNEL

H.

DANNEMARK

P.

DELHASSE

Ewald

1891

1915

DELHEZ

H.

DEMASY

J.

DENIS

J.

DENIS

L.

DENIS

Luois

DENIS

M.

DEWALQUE

H.

DICKMANN

L.

DOLHAIN

J.

DOLHAIN

M.

DOMBRET

G.

DOMBRET

H.

DOMBRET

J.

DOMBRET

Max

24 J.

24.05.1915

DUMOULIN

E.

DUVERT

W.

EDELMANN

J.

ENGELS

J.

ENGELS

J.

ESCH

J.

FECHIR

L.

FERRAND

H.

FOXIUS

A.

GABRIEL

Henri

19 J.

23.11.1917

GABRIEL

M.

GERARD

J.

GERARD

L.

GERARDY

J.

GERSON

A.

GODEFROID

J.

GOFFARD

A.

GOFFARD

M.

GOFFIN

A.

GOFFIN

E.

GOFFINET

C.

GOHIMONT

A.

GOHIMONT

J.

GOHIMONT

L.

GONAY

F.

GONAY

L.

GRANDJEAN

E.

GREGOIRE

H.

GROSJEAN

A.

GUILLAUME

J.

GUILLAUME

L.

HEINEN

J.

HEINERS

J.

HOHN

W.

HUBY

H.

JACOB

L.

JANSEN

M.

JODOCY

E.

KAMPF

H.

KAMPF

J.

KARTKEMEYER

KATHARINER

K.

KEHL

J.

KINON

Fritz

07.08.1916

KLOCHTER

H.

KOCH

J.

KRAEMER

Peter

10.04.1889

16.09.1915

KRINGS

C.

KRINGS

L.

LALOIRE

A.

LAMBERT

J.

LAMBY

W.

LAURENT

H.

LECOQ

A.

LEFEBVERE

H.

LEFEBVERE

L.

LEHAN

A.

LEJOLY

E.

LEJOLY

Jules

02.10.1916

LENAIF

H.

LENAIF

L.

LEONARD

J.

LIBERT

H.

LIMBOURG

C.

LIMBOURG

Jules

29 J.

21.07.1918 Marieul, Frankr.

LIMBOURG

Pierre

22 J.

13.10.1915 Dünaburg, Russl.

LINDEN

C.

LINDEN

T.

LOFFET

P.

LUXEN

F.

LUXEN

Jean

26 J.

07.12.1915

MAESEN

L. van der

MAESEN

R. van der

MAITER

F.

MARAITE

A.

MARAITE

E.

MARICHAL

F.

MARICHAL

J.

MARQUET

J.

MARQUET

J. B.

MARQUET

L.

MASSIN

A.

MATHONET

A.

MELCHIOR

E.

MELCHIOR

J.

MICHEL

A.

MULLER

W.

NICOLET

H.

NICOLET

J.

NOEL

J.

PAUSS

M.

PEQUET

H.

PETERS

F.

PIERRY

G.

PIERRY

J.

PIO

Joseph

28 J.

20.07.1915

PIRET

J.

PONCIN

A.

POTELLE

G.

POTELLE

L.

PRISON

N.

RAVEN

E.

RENARD

H.

RENARD

L.

RENARD

X.

RICHARD

A.

RICHARD

M.

ROME

E.

ROSEWICK

Servatius

05.12.1894

06.09.1916

SCHECHT

A.

SCHEUREN

Jules

20 J.

13.09.1916

SCHEUREN

L.

SCHMITZ

A.

SCHMITZ

L.

SCHONFELD

O.

SCHUMACHER

Eduard

17.12.1892 Malmedy

1914 westl. von Lille

SERVAIS

Fritz

04.10.1894

23.03.1918

SOLHEID

Antoine

38 J.

1917

SOLHEID

C.

SOLHEID

H.

SOLHEID

J.

THELEN

J.

THOMAS

J.

VILLERS

H.

WANSART

E.

WATHELET

H.

WEY

L.

WILLER

W.

WINBOMOMT

M.

WINBOMONT

A.

WINBOMONT

G.

XHARDY

M.

ZEIMETZ

W.

1. Weltkrieg (Gedenken nur auf Familiengräbern):

Name

Vorname

Geburtsdatum, Alter

Todesdatum & Ort

BRAGARD

Max

29.10.1883

13.09.1915

LEMOINE

Fernand

22.04.1878

05.02.1916

LIENNE

Jules

21.03.1914

16.09.1915

LODOMEZ

Marie

36 J.

02.10.1916

ROCHE

Hubert

1878

1914

ROELEN

Kurt

1900

1916

WEYMERS

Emanuel

28.12.1874

20.05.1918

2. Weltkrieg:

Name

Vorname

Geburtsdatum, Alter

Todesdatum & Ort

ABINET

Clemens

36 J.

ABINET

Jean

34 J.

ABINET

Le’on

39 J.

ALBERT

Jean

23 J.

ALBERT

Joseph

19 J.

ANDRE

Georges

27 J.

ANDRE

Jean

21 J.

BARSET

Joseph

22 J.

BARTHELEMY

Henri

27 J.

BINOT

Alexandre

37 J.

BINOT

Alfred

12.05.1907

10.10.1944

BINOT

Lucien

38 J.

BINOT

Rudolf

1912, 30 J.

1943

BIXHAIN

Ferdinand

20.10.1920

27.01.1943

BLAISE

Joseph

31 J.

BLAISE

Louis

40 J.

BODARWE

Alphonse

19 J.

BODARWE

Louis

33 J.

BODET

Henri A.

19 J.

BODET

Louis A.

34 J.

BODEUX

Otto

1909, 35 J.

1944

BODSON

Leon

32 J.

BOSSE

Kurt

25 J.

BOVY

Ferdinand

23 J.

BRAGARD

Alphonse

35 J.

BRAGARD

Arthur

30 J.

BRAUTIGAM

Johann

19 J.

BRIFFOZ

Paul

19 J.

BUCHHOLZ

Aubin

35 J.

BUCHHOLZ

Ferdinand

23 J.

CHARLIER

Michel

29 J.

CLOSE

Anton

24 J.

COLLETTE

Ferdinand

28.02.1924

27.09.1943

COLLETTE

Joseph

24 J.

COLLIENNE

Henri

25.07.1913

04.08.1942

CORNET

Le’on

02.01.1914

1942

CRASSON

Ferdinand

21 J.

CREMER

Johann

27 J.

CURNEL

Joseph

22 J.

26.07.1944

DEBY

Emile

29 J.

DEBY

Willy

28 J.

DEHEZ

Martin

40 J.

DEHOTTAY

Albert

1908, 36 J.

1945

DELCOUR

Alexandre

29 J.

DELCOUR

Joseph

17.01.1912

27.10.1944

DELHASSE

Charles

33 J.

DELHASSE

Hermann

26 J.

DELHASSE

Max

37 J.

DELHEZ

Ferdinand

22 J.

DEMASY

Jean

31 J.

DENIS

Franz

30 J.

DEREFAT

Franz

35 J.

DEUBEL

Karl

42 J.

DISPAS

Joseph

35 J.

DOMBRET

Hubert

28 J.

DRION

Henri

19 J.

1942

DUCOMBLE

Joseph

37 J.

EHMKE

Heinz

32 J.

ENGELS

Jules

43 J.

EUSGEN

Peter

23 J.

FALKENBERG

Jacob

37 J.

GABRIEL

Alphonse

23 J.

GASS

Franz

20 J.

GERARDY

Heinrich

30 J.

GERARDY

Marcel

29 J.

GEREON

Albert

1913, 29 J.

1943

GEREON

Jules

29 J.

GEREON

Le’opold

1922, 22 J.

1945

GILLET

Louis

25 J.

GILOT

Edmond

34 J.

GODEFROID

Erich

23 J.

GOFFINET

Clement

18 J.

GOFFINET

Friedrich

28 J.

GOFFINET

Joseph

34 J.

GOFFINET

Lucien

20 J.

GOTTFRIED

Gaspard

30 J.

GOTTFRIED

Wilhelm

32 J.

HEINEN

Joseph

29 J.

HENNESMERGEN

Hubert

35 J.

HENROSET

Joseph

41 J.

HEYEN

Gustave

29 J.

HILGERS

Paul

35 J.

HOMBURG

Johann

22 J.

HOUBY

Louis

20 J.

JACOB

Edgard R. J.

19 J.

JACOBS

Otto

21 J.

JAMAR

Fritz

26 J.

JAMAR

Jean

18 J.

JAMAR

Joseph

27 J.

JANSEN

Arnold

26 J.

JEUKENS

Erich

30 J.

JOUCK

Le’opold

29 J.

KEHL

Jean

23 J.

KINON

Maurice

03.01.1925

11.06.1944

KONINGS

Franz

29 J.

KONINGS

Louis

23 J.

KRINGS

August

29 J.

KRINGS

Emile

18 J.

KRINGS

Rene’

34 J.

LALOIRE

Max

23 J.

LAMBERT

Charles

21 J.

18.04.1945

LAMBERT

Jos. M. P.

07.07.1907

00.06.1944

LAMBERT

Joseph

40 J.

LAMBERT

Rene’

23 J.

LAMBERTY

Andre’

34 J.

LANGER

Robert

33 J.

LAURENT

Jean

20 J.

LECOQ

Willy

30 J.

LEFEBVRE

Ferdinand

42 J.

LEFEBVRE

Jean

33 J.

LEFEBVRE

Le’on

22 J.

LEFEBVRE

Lucien

19 J.

LEJOLY

Edouard

33 J.

LEJOLY

Felix

26 J.

LEMAIRE

Franc. Jos.

34 J.

LEMAIRE

Jos. Hub.

31 J.

LEMAIRE

Louis

35 J.

LENNARTZ

Charles

21 J.

LERHO

Franz

35 J.

LERHO

Rene’

22 J.

LIENNE

Charles

21 J.

LIMBOURG

Leo’pold

34 J.

LIMBOURG

Louis

21 J.

LIVET

Joseph

25 J.

LIVET

Wilhelm

33 J.

LODOMEZ

Albert

29 J.

LOFFET

Rene’

18 J.

LUDWIG

Charles

1921, 22 J.

1944

LUXEN

Alphonse

24.07.1922

05.11.1943

LUXEN

Ferdinand

1940, 23 J.

1945

LUXEN

Jean

26 J.

LUXEN

Joseph

34 J.

04.08.1944

LUXEN

Joseph

30 J.

MAITER

Eddy

31 J.

MAJERUS

Georges

21 J.

MARCHAL

Jacques

18 J.

MARECHAL

Emile

36 J.

MARECHAL

Ernest

23 J.

MARECHAL

Henri

29 J.

MARECHAL

Joseph

1897, 47 J.

1945

MARECHAL

Lucien

19 J.

MARLY

Hubert

30 J.

MARQUET

Albert

19 J.

MARQUET

Henri

29 J.

MATHONET

Emile

24 J.

MEYER

Jean

31 J.

MEYER

Nicolaus

40 J.

MIELICH

Ferdinand

18 J.

MIESSEN

Klaus

23 J.

MOELLER

Ernest

22 J.

MULLER

Albert

1906, 36 J.

1943

MULLER

Guillaume

58 J.

MULLER

Louis

27.05.1900

05.05.1943

NAILIS

Joseph

28.07.1915

09.11.1943

NEMETZ

Otto

42 J.

NEMETZ

Willy

33 J.

NICOLET

August

21 J.

NICOLET

Hubert

22 J.

NICOLET

Joseph

28 J.

NICOLET

Le’o

43 J.

1944

NICOLET

Marcel

32 J.

NICOLET

Sylvain

22 J.

NININ

Jean

28 J.

NOCKER

Wilhelm

21 J.

NOEL

Jos. Alph.

38 J.

NOPPER

Charles

22 J.

PAIRIOT

Le’on

21 J.

PAIRIOT

Willy

18 J.

PAQUAY

Franz

38 J.

PAQUAY

Joseph

34 J.

PAQUAY

Le’on

30 J.

PAQUAY

Louis

33 J.

PETERS

Louis

20.02.1922

20.02.1943

PETIT

Georges

30.04.1926

29.09.1945

PETIT

Jean-Charles

43 J.

PIETTE

Le’on

42 J.

PONCIN

Alfred

26.12.1923

25.04.1944

POTELLE

Hubert

24 J.

PRISON

Louis

34 J.

PUDERBACH

Jean, (Hans)

01.03.1920

12.08.1944

QUAAS

Oscar

29 J.

RASKIN

Otto Louis

19 J.

REINARTZ

Peter Jos.

30 J.

RENTMEISTER

Herbert

20.04.1922

29.09.1942 Russland

RENTMEISTER

Le’o

05.02.1925

21.10.1944 Holland

REUSCH

Xavier

20 J.

RICHARD

Alfred

1912, 30 J.

1943

RICHARD

Euge’ne

24 J.

ROY

Albert

25 J.

SCHAUS

Henri

28 J.

SCHAUS

Joseph

32 J.

SCHEUREN

Joseph

28 J.

SCHIEFFEN

Martin

27 J.

SCHLECK

Bernhard

24 J.

SCHROEDER

Le’on

41 J.

SCHUMACHER

Jean

22 J.

SCHUMACHER

Le’on

19 J.

SERVAIS

Ferdinand

32 J.

SERVAIS

Fritz

08.11.1924

31.03.1945

SIMON

Charles

19.05.1924

1?.12.1943

SOLHEID

Hubert

42 J.

SOLHEID

Octave

34 J.

SPAHN

Le’o

20 J.

STEFFENS

Louis

22 J.

THELEN

Joseph

28 J.

THOMAS

Alfred Dit Max

27 J.

THOMAS

Ferdinand

21 J.

THOMAS

Willy

24 J.

THOMAS

Willy

18 J.

TOMBEUX

Joseph

18 J.

08.07.1942

TOUSSAINT

Aloys

25 J.

WARLAND

Arse’ne

37 J.

WARLAND

Edmond

14.03.1915

08.01.1944

WARLAND

Joseph

22.06.1918

09.10.1942

WARLAND

Joseph

24 J.

WEGNEZ

Alphonse

1923, 19 J.

1942

WEGNEZ

Henri

1920, 21 J.

1943

WEYER

Gustave

35 J.

WILLEMSEN

Edmond

28 J.

WINKIN

Joseph

38 J.

XHARDY

Willy

31 J.

2. Weltkrieg (Zivilopfer):

Name

Vorname

Geburtsdatum, Alter

Todesdatum

Bemerkungen, Herkunft

ALT

Maria

58 J.

Kalteherberg

ANDERS

Helena

59 J.

Rocherath

ANSELME

Gertrude

1934, 10 J.

1944

ANSELME

Jean

1942, 2 J.

1944

ANSELME

Monique

1936, 7 J.

1944

ANSELME

Robert

1939, 7 J.

1944

ANSELME- DEL FAVERO

Anna

1910, 34 J.

1944

ANTOINE

Armand

50 J.

Beverce

ANTOINE

Clement

76 J.

Bellevaux - Ligneuville

ANTOINE

Joseph

39 J.

Bellevaux - Ligneuville

ANTOINE

Joseph

80 J.

ANTOINE- COPOIX

Yvonne

31 J.

BAIKRY

Augusta

69 J.

BARTHELEMY

Henri

60 J.

BARTHELEMY

Hubert

75 J.

BARTHELEMY

Simone

19 J.

BIXHAIN- CABRON

Marie

88 J.

BLAISE

Roger

7 J.

BLAISE- MELCHIOR

Paula

35 J.

BODARWE-BASTIN

Adele

54 J.

Beverce

BODET

Maria

76 J.

BONJEAN

Alice

25 J.

BOSSMANN

Hannelore

5 J.

Düsseldorf

BOSSMANN

Ingeborg

7 Monate

BOSSMANN-SCHULZE

Hildegarde

28 J.

Düsseldorf

BRAGARD

Willi

1 J.

BRAGARD_BINOT

Maria

86 J.

BRAGARD-MEYER

Victorine

63 J.

BRAHM-KRUMSCHMIDT

Josephine

77 J.

Bonn

BRANDENBURG

Maria

66 J.

Kalteherberg

BREUER

Leonard

75 J.

Elsenborn

BREYRE

Henri

69 J.

BREYRE-BIERENS

Marie

70 J.

BRÜCK

Robert

15 J.

Rocherath

CABRON

Pierre

85 J.

CASPAR

Cornellie

59 J.

CHAUVEHEID

Louise

26 J.

COLLA-JAMAR

Josephine

61 J.

COLLAS

Renate

2 J.

Büllingen

COLLAS-FICKERS

Rosalia

39 J.

Büllingen

COLLIENNE

Leopold

75 J.

COLLIENNE

Marie Catherine

22.02.1900

24.12.1944

CORNET

Godefroid

63 J.

DANNEMARK

Jeanke

6 J.

DEGEE-BLAISE

Paula

58 J.

DEHOTTAY

Henri

1896, 47 J.

1944

DEL FAVERO-TURRI

Francoise (Barbe)

1884, 60 J.

1944

DELCOUR

Louis

30.03.1890

23.12.1944

DELCOUR-LODOMEZ

Josephine

28.10.1900

03.01.1945

DELCOUR-LODOMEZ

Marie

10.02.1880

03.01.1945

Beverce

DELHASSE

Gaspard

50 J.

DELHASSE

Jean

69 J.

DELHASSE

Jean-Godefroid

69 J.

DELHASSE-BLONDIN

Veronique

73 J.

DELHASSE-ZANZEN

Maria

52 J.

DIECKMANN

Hubert

44 J.

Rocherath

DOMBRET

Adele

85 J.

DOMBRET

Adrienne

1942, 2 J.

1944

DOSOUET- SIMON

Fanny

69 J.

DRUYEN-MERTES

Rosa

26 J.

Rocherath

ELS

Elisabeth

73 J.

Kalteherberg

ELS

Maria

79 J.

Kalteherberg

ELS

Mathias

75 J.

Kalteherberg

ELS-CLASSEN

Maria

74 J.

Kalteherberg

ETIENNE-THOMAS

Leonie

77 J.

FAYMONVILLE

Sophie

27 J.

Rocherath

FRANTZEN

Alois

1 J.

Kalteherberg

FRANTZEN

Gertrud

5 J.

Kalteherberg

FRANTZEN-MATHAR

Margarete

36 J.

Kalteherberg

GABRIEL

Andre

6 J.

GERARDY

Nicolas

79 J.

GERION-MAROUET

Maria

85 J.

GILSON

Louis

61 J.

GOB

Louise

14 J.

GODEFROID-BARTHELEMY

Marie

20.06.1888

23.12.1944

GOHIMONT

Joseph

46 J.

GOHIMONT

Lydie

1923, 21 J.

1944

GOHIMONT

Odette

1933, 11 J.

1944

GOHIMONT

Paul

1896, 50 J.

1944

GOHIMONT-ANTOINE

Maria

79 J.

GOHIMONT-LEJOLY

Berthe

1901, 43 J.

1944

GOMBERT

Christian

87 J.

GOSWIN-DUMONT

Marie

54 J.

GREIMERS

Francine

3 J.

GRÜN

Ingried

2 J.

Büllingen

HABSCH-CLOSSET

Marie

61 J.

Büllingen

HECK

Jacob

52 J.

Bütgenbach

HEIM

Maria

64 J.

HEINDRICHS

Anna

15 J.

Büllingen

HERMANNS

Johann

82 J.

Kalteherberg

HERMANNS-FRANTZEN

Katharina

75 J.

Kalteherberg

HÖNEN

Agnes

18 J.

Rocherath

HÖNEN

Carl

14 J.

Rocherath

HÖNEN

Johanna

16 J.

Rocherath

HÖNEN

Martha

22 J.

Rocherath

HÖNEN-DRUCKERS

Margaretha

58 J.

Rocherath

HUPPERTZ

Jules

41 J.

JACOB

Henri

64 J.

JANSEN-GERHARDS

Anna

79 J.

Kalteherberg

JANSEN-KÄFER

Maria

38 J.

Kalteherberg

JODOCY

Joseph

68 J.

JODOCY-MEZER

Elvire

70 J.

JOST-EVEN

Magdalena

51 J.

Büllingen

JUSTIN-ALARD

Elisabeth

53 J.

KALBUSCH

Rene

15 J.

KÄRTKEMEYER-PAUSS

Josephine

17.02.1888

26.12.1944

KOHNENMERGEN-HEPP

Elisabeth

48 J.

Amel

KONEN-BARTHELEMY

Anne

26.08.1896

23.12.1944

KRINGS

Edgard

3 J.

KRINGS

Henri

63 J.

KÜPPER

Helena

20 J.

Bütgenbach

LAMBERT

Elise

55 J.

LAMBERT-CHRISTOPHE

Hubertine

51 J.

LAMBERTUS-CONRADS

Agnes

77 J.

Kalteherberg

LAMBERTUS-THOMA

Josefa

78 J.

Kalteherberg

LAMBETUS

Joh. Leonh.

77 J.

Kalteherberg

LANGER

Josef

40 J.

Elsenborn

LANGER

Werner

2 J.

Elsenborn

LANGER-WEYNAND

Theresia

32 J.

Elsenborn

LASCHET-BODESON

Marie

65 J.

LAUER

Mathilde

67 J.

SR Amanda

LEBIERRE

Louise

13.05.1881

25.12.1944

LEGROS

Joseph

62 J.

Bellevaux - Ligneuville

LEJEUNE

Cäcilia

19 J.

Büllingen

LEJOLY

Nelly

1931, 13 J.

1944

LEMAIRE

Alberte

20 J.

Bellevaux - Ligneuville

LEMAIRE

Cecile

19 J.

Bellevaux - Ligneuville

LENNARTZ-SCHÄFER

Anna

67 J.

Kalteherberg

LERHO

Petronille

52 J.

LIBERT-BODET

Angelique

54 J.

LODOMEZ

Jules

05.08.1880

16.12.1944

LODOMEZ-RAMSCHEID

Marie

26.02.1882

16.12.1944

LOUYS

Charles

20 J.

LOUYS

Henriette

23 J.

LOUYS-PIRET

Claire

53 J.

MARAITE

Marie

60 J.

MARAITE-HOUBY

Josephine

90 J.

MARCHAL-WATY

Marie

46 J.

MARLY

Charles

6 J.

MARQUET-MATHONET

Maria

55 J.

MASSAUX

Monique

08.12.1939

23.12.1944

MASSAUX-GODEFROID

Mariette

03.11.1913

25.12.1944

MATHAR

Paul

77 J.

Kalteherberg

MATHEY

Georges

14 J.

MAUS

Franziska

20 J.

Amel

MELCHIOR

Jean-Baptiste

48 J.

MELCHIOR

Jeanne

21 J.

MELCHIOR

Jeannine

8 J.

MELCHIOR

Jules

71 J.

MELCHIOR

Simone

17 J.

MELCHIOR- BOEMER

Elisabeth

64 J.

MELCHIOR-ABINET

Maria

79 J.

MERTES

Maria

76 J.

MICHA

Leon

14.03.1924

23.12.1944

MICHA-DAUMEN

Josephine

47 J.

MICHEL-CHRISTIAN

Marie-Therese

84 J.

MIELICH

Ferdinand

48 J.

MIELICH-WINBOMONT

Gabriele

55 J.

MIZZARO

Ferrucio

48 J.

MOHR

Peter

8 J.

Aachen

MOHR-KÖNIGS

Karoline

35 J.

Aachen

MULLER

Marie-Madeleine

29 J.

NEMERY

Johanna

47 J.

Bütgenbach

NICOLET

Romain

16 J.

NIESSEN-PIERRY

Fanny

67 J.

NOUPREZ

Marguerite

69 J.

NUSSDORFER

Emile

52 J.

PAULS

Karl

14 J.

Kalteherberg

PETERS-GIRTEN

Elisabeth

68 J.

Büllingen

PETIT

Jeanne

62 J.

PETIT

Mimie

60 J.

PIRET

Liliane

6 J.

PIRET-LOUYS

Else

24 J.

PIRET-PIRET

Anna

63 J.

PIRONT

Joseph

72 J.

Bellevaux - Ligneuville

PONCIN-JODOMEZ

Marie

85 J.

QUERIN

Jean-Joseph

74 J.

QUERINJEAN-GABRIEL

Marie

68 J.

Bellevaux - Ligneuville

RAUEN

Clara

65 J.

SR Maria Petra

RAUW

Jose

17 J.

Büllingen

RECKTENWALD-GILLES

Frieda

24 J.

REICHERT

Elisabeth

48 J.

SR Cassiana

RENIER

Anny

12 J.

RENIER

Edith

20.07.1941

24.12.1944

RENIER

Marie-Julie

47 J.

RENIER

Robert

16.09.1935

24.12.1944

RENIER-LEMAIRE

Louise

30.01.1909

24.12.1944

RICHARD

Jean Henri

60 J.

ROCHE

Charles

6 J.

ROSS

Elisabeth

19 J.

Reuland

SCHAUS

Maria

68 J.

SCHEUREN-CREMER

Anna

55 J.

SCHIFFER

Anna

37 J.

Rocherath

SCHIFFER

Theodor

9 J.

Rocherath

SCHIFFER-HERMANNS

Gertrud

68 J.

Rocherath

SCHMITZ

Margaretha

57 J.

SCHMITZ

Nicolaus

67 J.

Büllingen

SCHMITZ-BEHRENS

Catharina

68 J.

Büllingen

SCHMITZ-PUDERBACH

Katharina

56 J.

Düsseldorf

SCHRÖDER-SCHROEDER

Margarethe

66 J.

Rocherath

SEIWERT

Anna-Maria

87 J.

SERVAIS

Jules

74 J.

SERVAIS

Marliese

2 J.

Büllingen

SIMIONI

Francoise

1927, 17 J.

1944

SOLHEID

Maria

84 J.

SOLHEID

Marie

86 J.

SONNET

Johann

66 J.

Rocherath

SUCZEKT-GROSCHELA

Maria

41 J.

Beverce

THOMASSEN

Anton

17 J.

Büllingen

THOMASSEN

Marie-Therese

13 J.

Büllingen

THÜLLEN

Karli

1 J.

Kalteherberg

VERKENNE

Rene

1913, 31 J.

1944

WANKEN-HILGER

Paulina

40 J.

Meyerode

WANSART

Marie

71 J.

WATY-NAGANT

Clotilde

72 J.

WEBER

Anna

75 J.

Aachen

WEY-LODOMEZ

Hortense

74 J.

WIERTZ-DEWALQUE

Marie