Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kronstadt (rumänisch Brasov, ungarisch Brasso) (Kriegsgräberstätten), Kreis Brasov, Rumänien

PLZ 500001

Kriegsgräberstätten in Kronstadt auf drei Friedhöfen


Inschriften:

Soldatenfriedhof
Kronstadt
1914-1918    1939-1945
Cimitir de Ostasi
Brasov

Namen der Gefallenen:

St. Bartholomae Friedhof

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

BÄUMER

Karl

03.03.1906

16.09.1944

DAHM

Albert

13.05.1923

11.09.1944

EICH

Paul

27.05.1902

25.12.1944

GLOS

Ludwig

08.10.1907

20.10.1944

GRÖSEL

Karl

1906

16.09.1944

MEWES

Richard

17.07.1915

08.01.1941

MIKOLASCH

Anton

28.11.1911

13.07.1941

NIKEL

Heinrich

1916

01.09.1944

SCHMIDT

Otto

08.10.1916

UHLING

Otto

07.10.1916

URBANITSCH

Franz

26.03.1924

15.10.1944

WANICH

Josef

08.10.1916

WELING

Josef

07.10.1916

WENZEL

Richard

08.10.1916

WIDEPF

Karl

10.10.1916

WIEDSTRÜCK

Johann

08.10.1916

Innerstädtischer Friedhof

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Lt. R.

BALHORN

Wilhelm

08.10.1916

I.R.188

Lt. R.

BARLOSINS

El.

22.10.1916

I.R.189

Lt. R.

GATTERMANN

Otto

13.10.1916

I.R.188

Lt. R.

GRENZ

Erich

13.10.1916

I.R.188

Lt. R.

KERL

Albert

08.10.1916

I.R.188

Lt. R.

PFEIFER

Werner

08.10.1916

I.R.188

Lt. R.

SCHWERTFEGER

Bruno

08.10.1916

I.R.188

Lt. R.

SIEBENBRODT

Fried.

22.10.1916

I.R.189

Soldatenfriedhof (1. Weltkrieg):

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Ob.Lt.

?

Wolfgang v.

24.11.1916

Baychev, (Stein weggebrochen)

Hus.

??NTZ

Lajos

26.05.1917

Honv.Hus.R.9/I

z.Res.

ABEL

Al.

E.Res.

ABEL

Albert

08.10.1916

Gefr.

ADERHOLD

Martin

Uffz.

AHRENDT

Wal.

08.02.1917

Inf.

ALBUSAY

Georg

25.08.1917

Inf.

ALBUSOI

Georg

28.08.1917

Hon.

ALEXE

Varga

Ltn.

ALICKE

Martin

26.10.1916

I.R.188

ALIJA

Mamila

Trs.

ALMAST

Bela

21.-28.02.1918

ANDENRIETH

Fr.

12.-15.12.1916

Leut.

ANDERS

Karl Alb.

06.03.1918

R.I.R.204 1.M.G.K.

Mus.

ANDERSON

Valter

03.10.1916

I.R.159

Mus.

ANDERSON

Walter

Jäg.

ANDRE

Tomic

ANTAL

Balint

ANTAL

Incze

Korp.

APJOK

Ferencz

Inf.

APPEL

Georg

05.11.1916

Mus.

AREND

Otto

Ldst.

ARMATOVSKY

Aug.

30.10.1916

I.R.375

Res.

ARNOLD

Fried.

Gefr.

ARPAD

Beni

10.-12.04.1917

ASLAMIK

Atjim

Kan.

ATYIMAS

Janos

28.-31.06.1917

Land.

BAATZ

Hans

20.01.1917

Inf.

BAHR

Josef

Gefr.

BALAZS

Istvan

Lon

BALINT

Istvan

28.03.1918

Wehr.

BALL

Hein.

17.08.1917

Inf.

BALOG

Pal.

Drag.

BAREUTHER

Mich.

Mus.

BARSINSKY

Fried.

Korp.

BARTELMI

And.

01.03.1918

Hon.

BARTFAI

Zoltan

Korp.

BARTHA

Sandor

29.09.1917

Chev.

BATHON

E.

Fahr.

BEGIC

Jbro

Inf.

BEJATOVIC

Fricko

BELINA

Tamas

Mus.

BENDINGER

H.

Inf.

BENE

Lalos

04.-13.05.1917

BENJ

Matyas

Land.

BENSCH

Ob.Lt.

BENTZ

Siegfried

15.01.1917

Batl.Führ. I./187

Inf.

BERBERICH

Ar.

Inf.

BERBERICH

Art.

Re.Be.

BERG

Karl v. d.

28.11.1918

B.I.G.K.

Mus.

BERGER

Eduard

25.-28.01.1917

Fahr.

BERGMÜLLER

I.

30.11.1916

F.A.663

Fahr.

BERGMÜLLER

J.

30.02.1916

Land.

BERMANN

Hein.

16.07.1917

Inf.

BEZL

Georg

Drag.

BIEBL

Jul.

Pion.

BIELDTZKY

Alb.

1918

Inf.

BIELER

Sebastian

Ulan.

BIELINSKY

Dim.

02.-30.04.1917

Inf.

BIKIC

Mujo

13.11.1916

Hon.

BIMDORU

Luca

Mus.

BOBLES

Karl

03.11.1916

I.R.188

Lands.

BOFTERAR

Zadim

Res.

BOHE

Jos.

Inf.

BÖHM

Karl

28.08.1917

Ros.

BOHR

Josef

11.-18.02.1917

Arh.

BOKOR

Andras

23.-24.04.1917

BONENSTIEGEL

P.

Arb.

BORA

Janos

Inf.

BOROK

Sandor

BOROZINSKI

Aug.

Uffz.

BOSCH

Herm.

17.10.1916

R.I.R.58

Gefr.

BOTH

Istvan

14.08.1917

Lan.

BRANDMEIR

E.

Mon.

BRATEANU

Simion

BRAUNSDORF

Franz

09.11.1916

Inf.

BRECHEISEN

Jos.

BRENDES

Conr.

01.-04.02.1917

Lanst.

BRENKKER

Her.

16.07.1915

BRIKI

S.

17.08.1917

Gefr.

BROKATE

Aug.

Inf.

BRUCANER

Jos.

24.11.1916

Hon.

BRUNNER

Joh.

Ldst.

BUCHET

06.11.1916

BUCHRIEGEL

Otto

Gefr.

BUHN

Hermann

Inf.

BURGHARDT

And.

BURGUND

Karl

Kan.

BURKERT

Anton

BURL

Joh.

Inf.

CHOMITZKY

Dimitri

Hon.

CSANIGA

Matis

20.08.1917

Inf.

CSER

Jozsef

15.-18.11.1916

CSEREI

Jozsef

Inf.

CSREGI

Bela

Arb.

CZISZAK

Jozsef

Gefr.

DALICHOW

Richard

21.11.1916

Hon.

DANCS

Pal

Hon.

DANKOVITS

M.

Kor.

DEGI

Joh.

07.-14.08.1917

Hon.

DEKANY

Bela

Kor.

DELIG

Hozo

Hon.

DIMASIMOVIC

Diuro

Schtz.

DITTMANN

Will.

Inf.

DJOPA

Serban

Ltn.

DOERR

Karl

06.12.1916

1.Garde R.F.A.R.

DOMHOFEN

Ed.

Inf.

DOPPEL

Georg

Hon.

DOROS

Jozsef

Ers.R.

DORRSAM

Philip

30.12.1916

Hon.

DRAB

Marton

DRACOVA

Mich.

Schü.

DRAHEIM

Paul

DRESSLER

Gustav

02.02.1918

Inf.

DRINITS

St.

18.-21.08.1917

Mus.

DRUSCHKE

Emil

Wehrm.

DÜBEL

Fritz

10.02.1918

Inf.

DUSAN

LJeopol

Mus.

DUTTKA

Mich.

08.10.1916

Kan.

ECKHARDT

Aug.

Wehr.

ECKHOF

Wil.

Pion.

EICK

Hans

ENGELHARDT

Her.

ENGELSBERGER

Joh.

08.-16.01.1917

Res.

ENSINGEB

Konr.

EPPERT

Edgar

Mus.

EPPERT

Edger

Mus.

EPPERT

Max

06.09.1916

Inf.

ERHART

Wilh.

Gefr.

ERNST

Jos.

02.-03.11.1916

Inf.

ESTERMEIER

Flor

10.04.1917

Krftf.

ESZES

Gyorgy

30.08.1917

Mus.

ETLING

Heinrich

Vorm.

FAZAKAS

Boga

Kan.

FAZAKAS

Vigh.

Inf.

FEDKO

Rudi

Trs.

FEKETE

Istvan

18.-22.11.1917

Hon.

FERENCZ

Deak

Inf.

FERENCZI

Albert

04.01.1917

Mus.

FIECH

Josef

Hon.

FILIPOVITS

And.

17.01.1918

FLEISCHMANN

K.

09.-15.08.1917

E.R.

FLIERL

Georg

Honv.

FLOR

Csernai

Hon.

FLORIAN

Franz

Gefr.

FOHN

Joh.

04.-05.11.1916

Drag.

FRANK

Franz

St.Feldw.

FRANZ

??hard

17.04.1918

??? 9.Stabskomp.

Wehr.

FRIEDRICH

Otto

14.02.1917

Mus.

FRIES

Hans

FRISCH

R.

21.-23.11.1916

Lds.

FRÖHLICH

Joh.

Inf.

FRUNDSCHACH

Mich.

Schtz.

FUCHSLOCK

Ad.

Uffz.

FUGGER

Fried.

Ba. Inf.

FUGGER

Fried.

Gefr.

FUHLBRÜCKE

K.

22.03.1917

I.G.F.K.

Gefr.

FUNKE

Herm.

Serg.

GABLER

Georg

Kano.

GABOR

Mihaly

GABOR

Roka

Ulan

GARAI

Jozsef

GASSNER

Jos.

GASSOVITS

J.

GEBULA

Walter

Inf.

GEORG

Friedrich

23.10.1917

K.u.K.I.R.69

Ldst.

GIERKE

Gustav

03.11.1916

GILLICH

Bela

Kor.

GLOBUS

St.

Jäg.

GLÖCKNER

Wilhelm

GOHLA

Paul

Lan.

GÖLDIS

Franz

24.08.1917

GÖTZ

Karl

Kan.

GRABOVSKI

Jos.

E.Res.

GRIESBACH

Art.

Kan.

GRILL

Joh.

Ulan

GRITSCH

Franz

Hon.

GROZDEK

Franjo

Inf.

GRÜNBAUM

K.

GRÜNDL

And.

Wehr.

GRÜNER

J.

02.08.1917

E.R.I.171

Land.

GRÜNWALD

R.

08.10.1916

GRUSZKA

Josef

Inf.

GYULA

Varju

04.12.1917

K.u.K.I.R.76 III

Kan.

HAASE

Fried.

Uffz.

HACKENTHAL

Jos.

Land.

HAGELSTEIN

G.

14.09.1917

HALICEVIO

Ho.

Wehr.

HAMANN

Otto

13.08.1917

Land.

HANKO

Hein.

Hon.

HARASZ

Ferencz

Lan. ?

HAUTSCH

Josef

18.11.1918

Mus.

HAVEMANN

Adam

Korp.

HEGEDUS

Mihaly

Ltn.

HEIER

Friedrich

04.11.1916

I.R.187

HEILER

Georg

Lds.

HEILMANN

Fried.

Ass.Arzt

HEIM

Dr. Rudolf

05.11.1916

I.R.188

Honv.

HEINITZ

Fritz

Uffz.

HEITZ

Josef

28.02.1918

F.A.R.89

Musk.

HELL

Max

08.09.1916

V.W.

HELM

Kurt

28.11.1918

O.7.A.B.

Mus.

HENKE

Max

22.03.1918

Mus.

HENTSCHEN

Gerh.

05.02.1917

HERING

Herm.

23.-25.10.1916

Klas.

HERKNER

Karl

30.09.1917

HESSE

Emil

HESSE

Karl

V.Feldw.

HEYDE

Gustav

Inf.

HIEBEL

10.-12.12.1916

Gefr.

HINDELANG

J.

Land.

HINDEMITT

G.

08.09.1916

Hof.

HINGER

Ant.

Inf.

HOCHDÖRFER

Joh.

Inf.

HOCK

Georg

HOFER

Leop.

Ltn.

HOFFMANN

Hans

15.11.1916

1. G.R.F.A.R.

Inf.

HÖHN

Joh.

27.12.1916

Mus.

HOLLBACH

Ed.

HONDEK

Josef

Ba. Wehr.

HORMANN

W.

Wehr.

HÖRMANN

Valent.

Ob.Lt.

HORVATH

Ferenz

02.11.1916

Honv.I.R.300

Kan.

HORVATH

Gyorgy

Kof.

HORVATH

Janos

HOSSZU

Ignacz

HOVRINEK

J.

HOVRINEK

J.

Inf.

HOZE

Beni

09.11.1916

Hon.

HOZMANEK

Io.

HRESZUK

Kich.

Art.

HUBER

Uffz.

HÜGEL

Georg

09.11.1916

Inf.

HÜGELSDÖRFER

G.

HUKLAI

And.

02.-04.12.1916

Gefr.

HUMENIUK

Alexan

05.11.1916

Inf.

HUSSY

Bernhart

10.11.1916

I.ITOS

David

IGNATZ

Abraham

Hon.

IKAS

Adam

Inf.

ILIC

Gjuro

04.-08.06.1917

Hon

IVAN

Georg

Korp.

JACUBE

Alex

05.11.1916

JAKAB

Sandor

Ran.

JANCSA

Mich

Inf.

JANKOVITS

Juro

Lan.

JANOS

Csera

05.-26.06.1917

Hon

JANOS

Nemet

Telegr.

JAROW

Theodor

17.01.1918

JASPER

Gustav

JELEK

Mate

02.-28.12.1916

Hon.

JERGER

Franz

08.11.1918

JESTO

Peic

JOHANN

Aldea

Inf.

JÖTZEI

Mago

Inf.

JUNG

Miklos

09.01.1917

Mus.

KACHEL

Karl

Land.

KAISER

Franz

08.10.1916

KALAJGYIC

Simo

KALBORN

Jos.

27.11.1917

Kor.

KALMAN

Pap.

Mus.

KÄMMERER

Walt.

KANITSCHEK

Kan.

KAPOS

Janos

Honv.

KAPOSTA

Pal

Inf.

KARLOVITS

Lazar

KASIST

Joh.

06.-11.10.1917

Kan.

KATONA

Matyas

Inf.

KEIL

Georg

Wehr.

KELLER

Wilh.

Inf.

KEMPTER

Georg

13.11.1916

Inf.

KIEPELSBERGER

Xaver

Hon.

KIGROFSKI

J.

Hon

KIGROFSKI

J.

KISS

Ingnacz

20.-25.04.1917

Mus.

KITZUR

Roman

27.09.1917

KLANITSCHEK

Mart.

05.09.1918

Lan.

KLAPPER

Max

12.11.1916

Gefr.

KLEIN

Anton

Hon.

KLEIN

Georg

Mus.

KLEIN

Wilhelm

Gefr.

KLEMENS

Julius

Ers.R.

KLINGELE

Aug.

KLINK

Jos.

E.R.

KNUTT

Joh.

08.10.1916

KOCENY

Jos.

Mus.

KOCH

Gefr.

KOCH

Heinrich

04.12.1918

Gefr.

KOHN

Adam

24.-26.12.1916

KOKAY

Balazs

Land.

KOLLMANN

R.

15.09.1917

Mus.

KÖLSCHEEN

Lud.

Hus.

KONCZ

Ludwig

17.-28.05.1917

KONEZ

Antal

Mus.

KONIECZNI

Vinzenz

08.10.1916

I.R.189

Res.

KÖNIG

Otto

Mus.

KÖNIG

Wilh.

Inf.

KORKO

Peter

Land.

KOSAK

Janos

13.08.1917

Inf.

KOSUBRA

Mih.

05.11.1916

Gefr.

KOTT

Oskar

KOVA

Istvan

Kor.

KOVACS

Andras

18.-22.11.1916

Inf.

KOVACS

Andras

Inf.

KOVACS

Istvan

13.-14.12.1916

KOVACS

Karoly

02.-03.11.1916

KOZAK

Nicula

23.02.1917

KOZSAN

Parteni

KRALKOTZKI

A.

KRAMER

Herm.

Land.

KRAUS

August

08.08.1917

Lan.

KRAUSS

Richard

15.11.1916

Ldst.Inf.

KRAWEC

Fedko

29.11.1917

K.u.K.I.R.24

Schtz.

KREBS

Paul

Gefr.

KRETSCHMER

K.

24.08.1917

Inf.

KRIVOSIK

Jos.

Gefr.

KUBIZAK

Joh.

KUCSVICS

Gajo

08.-10.09.1917

KUGLER

Jos.

Lan.

KÜHLER

Hein.

10.05.1917

L.I.R.XII/18

KULCSAR

Gy.

Hon.

KULISKA

Joh.

Gefr.

KULLAS

Viktor

24.07.1917

Schu.

KURNEK

S.

10.-19.12.1916

Lan.

KUSCHEL

Her.

KUSCHKA

Jul.

Ldst.

LACKE

Otto

Kan.

LACKNER

Franz

LAKATOS

Gyorgy

06.-08.02.1917

Lan.

LAMPEL

Inocenz

11.12.1918

Land.

LAMPEL

J.

Ulan.

LANDECIC

S.

01.09.1917

Inf.

LANG

Joh.

Inf.

LANGWIEDER

Peter

09.11.1916

Gefr.

LANZ

Franz

Arb.

LAZAR

Vasilie

08.-27.03.1917

Inf.

LECZKO

Paul

22.06.1917

Inf.

LEINBERGER

P.

Lan.

LEMBICZ

Ludwig

Fahr.

LESSE

Walter

03.10.1917

Inf.

LEVORA

Jos.

Mus.

LOFING

Paul

Inf.

LOHMER

Otto

LONARD

Wilh.

15.-20.04.1917

LÖRINCZ

Istvan

Lon.

LUKACS

V. Ferencs

LUTTER

Ant.

MACZUK

Theodor

Ulan

MAGYAR

Mate

02.08.1917

Inf.

MAISTER

Geza

MANNHERZ

J.

14.12.1916

Gefr.

MANTEL

Walt.

12.02.1917

Hon.

MAREIKA

Franz

25.11.1917

Kon.

MARKA

Franz

18.-25.08.1917

MARKOVITS

Mihaly

1917

Mus.

MARTEN

Paul

26.-28.11.1916

MARTINOVITS

J.

Hus.

MARTON

Jozsef

15.06.-19.07.1917

Hon.

MARTON

Pap

Ldstm.

MASCHKE

Rudolf

30.11.1917

R.I.R.256

Ltn.

MAT???

Nemeth

16.08.1917

Honv.I.R.??

Jäg.

MATERALO

St.

08.11.1916

Inf.

MATES

Mich.

08.01.1917

MATTES

Alb.

Mus.

MATUSKE

Karl

Art.

MAXIYNSZIM

Peter

MECHLER

Peter

Hon.

MEDJESI

I.

08.-10.12.1916

MEHMEDAOIE

S.

09.-21.06.1917

Gefr.

MEIER

Karl

08.08.1917

Wehr.

MEISTER

MEJUK

Ad.

MELIS

Gyorgy

Inf.

MENDES

Marko

MIHALY

Dr. Hantz

30.11.1917

Gensd.

MIKE

Bela

09.01.1918

Ulan

MIKOLETZKI

Jos.

Mus.

MÖLLER

Wilhelm

Inf.

MOLNAR

Imre

05.11.1916

Hon.

MOLNAR

Janos

Lan.

MOLNAR

Laszlo

Inf.

MONOSTORI

Fer.

01.11.1916

H.I.R.24

Gefr.

MORAR

Georg

Schuf.

MORENZ

Karl

Inf.

MOSKALIK

St.

Mus.

MÜLLER

Emil

Lan.

MÜLLER

Gottfrd.

Uffz.

MÜLLER

Karl

23.10.1916

Armee Krftw.P.22

Inf.

MÜLLER

Miche.

07.11.1916

Mus.

MÜLLER

Rud.

20.-23.11.1916

Inf.

MÜLLER

Wilh.

04.11.1916

Mus.

MUSEL

Alfred

11.11.1916

Inf.

NAGY

Gyorgy

Gefr.

NAU

Otto

03.12.1916

Land.

NAUENDORF

Max

NEFF

Johann

Land.lof.

NEMES

Istvan

Inf.

NESZIDEL

Jos.

11.-13.01.1917

Mus.

NEUMANN

Ferd.

Ulan

NICKEL

Josef

Uffz.

NIEDER

Joh.

14.11.1916

Gefr.

NIEDERDORF

Wilhelm

11.10.1917

Inf.

NIEDERHUBER

G.

10.08.1917

Kan.

NITSCHKE

Nik.

28.12.1916

Schtz.

NOVAK

R.

07.09.1918

Pion.

NOVARA

Ant.

05.01.1918

P.Batl.2/5

NOVOTNI

Albert

14.05.1916

Pr.L.G.215

Inf.

NUTZINGER

H.

OBERMEIER

J.

03.-04.11.1916

Kan.

OBRADOVITS

D.

25.08.1917

Inf.

OBRIZSAN

Janos

Honv.

OLUHOS

Andras

Jäg.

OMAR

Borina

27.-28.08.1917

ORBAN

Mozes

ORILIS

Istvan M. K.

21.01.1917

Inf.

OSTRUSKA

Franz

Gefr.

OTMER

Willi

08.09.1916

Mus.

OTTO

Peter

10.01.1918

Tram.

OVALEWSKI

Ferd.

25.11.1916

PAIN

Josef

Hon.

PAL

Borbely

Inf.

PALATIN

Elek

08.11.1916

Inf.

PALITSCHKA

Janos

Hon.

PANDUROV

Ivan

Lan.

PAP

Antal

07.-08.04.1917

Hon.

PAPP

Peter

12.10.1917

Fuh.

PARMITCZKY

Alabar

15.08.1917

Lan.

PAYSEN

Johann

25.09.1917

PBGASINOVITS

N.

Krankw.

PECK

Arnold

30.11.1917

Res.Laz. III. Hamburg

Inf.

PEHAR

Marko

PEIKERT

Karl

Rus.

PEMIKOR

Martin

Inf.

PENZES

Sandor

Kor.

PERCZE

Sandor

PERENCZ

Dinko

08.08.1917

K.u.K.L.R.31

Inf.

PERENCZ

Szabo

Hon.

PERIN

Jenö

14.-18.11.1916

Inf.

PESEK

Emil

16.11.1916

Jäg.

PESTEK

Ibro

03.-04.12.1916

??

PESTEK

Irro

Ers.R.

PETERSEN

Hein.

Hon.

PFIFF

Samu

Ulan

PFILY

Sandor

PFISTER

Alois

Hon.

PHIETZ

Joh.

Mus.

PILGRIM

Hein.

Mus.

PILZ

Kurt

Res.

PINOSY

Mich.

25.09.1917

PNESCHE

Jos.

Schtz.

POLENZ

St.

14.-18.11.1916

Hon.

POLGAR

Karoly

03.01.1917

Inf.

POP

Totor

21.-30.07.1917

POPOVICI

Florea

Inf.

POPOVITS

Daniel

20.08.1917

POPVITS

Karoly

Gefr.

POTHMANY

P.

22.11.1918

F.B.1051

Trs.

PRAGER

Thomas

Inf.

PRANIG

Joso

Gefr.

PRASUSS

Emil

22.11.1916

Mus.

PREDEL

Willi

06.11.1916

PRISBIR

Janko A.

Inf

PRISLEAK

S.

03.-24.04.1918

Lan.

PRISTOVNIK

Anton

PROKUDA

Joko

16.-18.11.1918

Ba. Inf.

PROPMETER

K.

Inf.

PROSIC

Omer

27.-30.05.1917

Gefr.

RAAB

Lud.

24.11.1918

Bo.R.M.G.

RABUS

Karl

RADACHE

Istvan

Mus.

RADEMACHER

Rein.

RAHN

Ferd.

Inf.

RAPS

Josef

09.07.1917

RARUCK

Joh.

Gefr.

RATHMANN

P. G.

RAUSCHER

Joh.

RECKER

Franz

REDZO

Petir

20.-21.11.1917

Inf.

REGIUS

Josef

Inf.

REICHSMANN

A.

13.11.1916

Gefr.

REISEWITZ

Kurt

27.09.1917

Pion.

REISSEL

K.

17.09.1917

REITMAYER

A.

29.-30.12.1916

Drag.

REMAN

Joh.

22.08.1917

Art

RENCAK

Mace

Inf.

RESAN

Ioan

Inf.

REUTER

Joh.

Mus.

RICHTER

Wald.

Inf.

RIEDER

Georg

19.-22.12.1916

RIEP

Paul

Mus.

ROLLE

Otto

Inf.

ROMBERGER

H.

Gefr.

ROSINGER

J.

04.09.1917

Train.

RUDAN

Mihaly

RÜTH

Fried.

U.Vetr.

S???LER

Theodor

04.12.1917

Kav.Fernsp.Abt. 6

Inf.

SABLIS

Mate

Mus.

SAGK

Eugen

17.-23.10.1916

Wehr.

SANTOWSKY

K.

29.09.1917

Korp.

SARAK

Mehmed

SAVITS

Simo

Pion.

SCHAAF

Karl

19.-22.11.1916

Inf.

SCHÄFER

Anton

V.Feldw.

SCHARF

Otto

Fahr.

SCHEFFLER

Bruno

13.05.1917

Musk.

SCHEIDER

Wil.

08.09.1916

Inf.

SCHEPP

Matias

13.08.1917

Telgr.

SCHEU

Franz

Ltn.

SCHILK

Konrad

21.09.1919

I.R.157

Lan.

SCHINDLER

J.

Mus.

SCHIPINSKY

Joh.

Wehrm.

SCHLOTTAN

M.

07.01.1917

Gefr.

SCHLOTTHAUER

H.

Inf.

SCHMIDT

Lud.

17.-20.11.1916

Mus.

SCHMIDT

M. L.

08.01.1917

I.R.188

Trafn.

SCHMIED

Joh.

Hon.

SCHMIEDA

Lud.

Lan.

SCHMITZENBAUER

L.

07.-08.12.1918

SCHNEIDER

Georg

SCHÖLCH

Karl

Land.

SCHOLTES

Mar.

07.12.1917

I.R.XXI/18

Ersrt.

SCHOLZ

Franz

24.08.1917

Lan.

SCHÖNEBECK

Georg

Drag.

SCHÖNEKEN

Otto

20.08.1917

SCHOTT

Joh.

06.-09.12.1916

Ldst.

SCHÖTTLER

Wilhelm

Mus.

SCHREINER

Er.

13.11.1916

Uffz.

SCHULAR

Miklos

20.-22.08.1917

Mus.

SCHUMANN

Max

28.08.1917

Uffz.

SCHWARZ

Oskar

Inf.

SCHWARZ

Simon

Mus.

SCHWARZLOSE

Her.

SCHWEDLER

Max

E.R.

SEIDELBAUER

S.

Fahr.

SELK

Ludwig

01.-03.01.1917

SERES

Karoly

Kür.

SERGRAFF

Alex

Lan.

SEYFFERT

Alb.

Freiw.

SIEGMUND

E.

06.09.1916

Inf.

SILBERHORN

Dav.

18.-19.11.1916

Zahlmst.

SIMANSKY

Kurt

29.11.1918

Zlm.

SIMANSKY

Kurt

29.11.1916

Mus.

SISKA

Peter

SKOBUPAN

Mihaly

05.03.1918

Gefr.

SKOJECZ