Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Jagdgeschwader 26 (Schlageter)

J.G. 26 Geschichte eines Jagdgeschwaders
Das J.G. 26 (Schlageter) 1937-1945, Josef Priller

Inschriften:

Gefallene und tödlich verunglückte Flugzeugführer

Namen der Gefallenen:

1939

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Unteroff

SCHUHBAUER

Josef

12.08.1917

02.09.1939

2. Staffel

Unteroff

SIEBECK

Fritz

29.05.1919

10.10.1939

1. Staffel

1940

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Feldwebel

ARP

Heinrich

03.02.1916

22.10.1940

2. Staffel

Feldwebel

BIEGERT

Ernst

23.03.1914

28.05.1940

2. Staffel

Gefreiter

BIEKER

Karl

04.08.1918

06.09.1940

7. Staffel

Leutnant

BLOHM

Peter

04.05.1918

19.06.1940

II. Gruppe

Unteroff

BLUDER

Hans

27.12.1910

01.10.1940

4. Staffel

Unteroff

BOY

Bruno

22.02.1910

26.03.1940

8. Staffel

Unglücksfall

Gefreiter

BRAUNE

Heinz

25.09.1918

27.06.1940

2. Staffel

Obltnt

BUTTERWECK

Friedrich

28.01.1916

12.08.1940

1. Staffel

Obltnt

DÄHNE

Kurt

12.09.1914

14.09.1940

I. Gruppe

Leutnant

DÖRR

Hermann

31.05.1915

08.06.1940

7. Staffel

Hauptmann

EBBIGHAUSEN

Karl

30.11.1913

16.08.1940

II. Gruppe

Feldwebel

EBERZ

Bernhard

20.01.1915

25.07.1940

9. Staffel

Obltnt

EICHSTÄDT

Kurt

09.05.1914

25.10.1940

5. Staffel

Unteroff

GANSTER

Josef

13.08.1916

19.06.1940

6. Staffel

Leutnant

GRUEL

Siegfried

30.05.1915

01.06.1940

3. Staffel

Obltnt

HAFER

Ludwig

24.12.1914

31.08.1940

I. Gruppe

Unteroff

HAFERKORN

Gottfried

12.05.1916

23.08.1940

2. Staffel

Leutnant

HEINEMANN

Hans

05.02.1910

05.12.1940

1. Staffel

Obltnt

HENRICI

Eberhard

23.11.1917

17.11.1940

1. Staffel

Unteroff

HEYER

Werner

13.07.1915

31.08.1940

6. Staffel

Leutnant

HILLEKE

Otto-Heinrich

10.03.1916

26.06.1940

II. Gruppe

Gefreiter

HOLZAPFEL

Peter

24.07.1919

06.09.1940

7. Staffel

Leutnant

HÜTTER-WALLEK

Walter

09.11.1916

31.05.1940

7. Staffel

Unteroff

IBERLE

Rudolf

20.04.1909

07.06.1940

4. Staffel

Feldwebel

KAMINSKY

Wolfgang

20.11.1919

28.11.1940

1. Staffel

Leutnant

KLAMMER

Karl

20.07.1914

11.06.1940

6. Staffel

Hauptmann

KNÜPPEL

Herwig

20.10.1910

19.05.1940

II. Gruppe

Gefreiter

KOCH

Dietrich

15.02.1918

27.12.1940

9. Staffel

Unteroff

LEISSE

Paul

03.12.1906

05.06.1940

4. Staffel

Obfeldw

LORENZ

Friedrich

19.08.1910

07.06.1940

5. Staffel

Gefreiter

MÜLLER

Otto-Günther

23.08.1919

05.10.1940

5. Staffel

Obfeldw

MÜLLER

Wilhelm

13.02.1917

07.11.1940

3. Staffel

Leutnant

MÜLLERDUHE

Gerhard

13.04.1918

18.08.1940

7. Staffel

Hauptmann

NOACK

Erich

03.04.1910

24.07.1940

II. Gruppe

Obltnt

OEHM

Willy

28.02.1918

08.08.1940

8. Staffel

Obltnt

PIELMEYER

Kurt

06.12.1916

31.05.1940

I. Gruppe

Hauptmann

POMASKA

Alfred

23.01.1911

01.06.1940

6. Staffel

Leutnant

REIMER

Walter

22.11.1916

08.06.1940

2. Staffel

Fähnrich

RICHTER

Heinz

17.09.1919

15.11.1940

E

Unteroff

RICHTER

Josef

04.06.1913

31.05.1940

2. Staffel

Leutnant

RIPKE

Hermann

19.03.1919

25.10.1940

8. Staffel

Obltnt

ROCH

Eckardt

18.03.1916

03.09.1940

II. Gruppe

Leutnant

SCHAUFF

Josef

09.04.1918

24.07.1940

8. Staffel

Unteroff

SCHMIDT

Otto

18.08.1918

01.11.1940

E.

Feldwebel

SCHÜR

Fritz

02.07.1911

28.09.1940

3. Staffel

Unteroff

SPECK

Hermann

05.07.1919

13.05.1940

1. Staffel

Feldwebel

STOLZ

Erwin

13.12.1914

16.051940

5. Staffel

Unteroff

TÖPFER

Kurt

11.01.1916

30.10.1940

7. Staffel

Obfeldw

TREUBURG

Hubert Graf von

29.10.1917

29.08.1940

1. Staffel

Gefreiter

ZIEMENS

Helmut

07.08.1919

30.09.1940

9. Staffel

Gefreiter

ZIEMENS

Helmut

19.01.1917

30.09.1940

7. Staffel

1941

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Leutnant

ADAM

Bernhard

01.08.1912

17.06.1941

2. Staffel

Hauptmann

ADOLPH

Walter

11.06.1913

18.09.1941

II. Gruppe

Gefreiter

BEILSTEIN

Hans

11.11.1920

20.12.1941

E.

Unglücksfall

Hauptmann

BIEBER

Rudolf

12.03.1901

03.07.1941

I. Gruppe,  Stab

Luftkampf, Grab a.d. Fdh. St. Omer-Wizernes, ältester Flugzeugführer d. JG 26

Obltnt

BIEDERMANN

Erwin

21.04.1915

17.09.1941

9. Staffel

Gefreiter

BRAUN

Reinhardt

21.09.1921

19.08.1941

5. Staffel

Feldwebel

BRÜGELMANN

Helmut

18.05.1919

15.01.1941

8. Staffel

Unteroff

CARMIENKE

Heinz

04.02.1920

21.06.1941

8. Staffel

Obltnt

DETHLOFF

Hans-Heinz

13.04.1914

02.06.1941

E.

Feldwebel

DEUSE

Erwin

14.01.1914

07.07.1941

4. Staffel

Gefreiter

DIETZ

Karl

22.01.1920

16.06.1941

1. Staffel

Feldwebel

DIETZE

Rudolf

19.02.1917

02.01.1941

E.

Unglücksfall

Leutnant

DZIALAS

Ulrich

07.10.1919

21.09.1941

8. Staffel

Feldwebel

EIERSTOCK

Batholomäus

21.10.1919

25.06.1941

9. Staffel

Unteroff

FIEDRICH

Otto

26.04.1917

27.06.1941

4. Staffel

Unteroff

FINKE

Karl

06.09.1918

08.07.1941

6. Staffel

Feldwebel

GARBE

Adolf

21.08.1914

21.08.1941

6. Staffel

Leutnant

GLASMACHER

Hans

08.06.1922

22.06.1941

2. Staffel

Obgefr

GLEISNER

Heinrich

13.04.1921

21.07.1941

4. Staffel

Obgefr

GÖPPNER

Helmut

28.08.1919

03.09.1941

E.

Unglücksfall

Obfeldw

GÖRBIG

Kurt

28.07.1913

22.12.1941

6. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

GÖRING

Peter

14.04.1922

13.10.1941

JG 26

Unteroff

GREBE

Ulrich

18.08.1919

19.07.1941

1. Staffel

Leutnant

GRIES

Heinz

27.12.1921

21.06.1941

8. Staffel

Gefreiter

HÄMMERLE

Eduard

28.07.1913

22.12.1941

6. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

HAMMON

Erich

11.09.1918

10.07.1941

2. Staffel

Unteroff

HELD

Albrecht

19.06.1918

08.07.1941

1. Staffel

Unteroff

HETZEL

Werner

27.11.1914

29.08.1941

4. Staffel

Leutnant

HEYARTS

Josef

15.04.1911

16.08.1941

I. Gruppe

Unteroff

HOLBACH

Josef

20.09.1921

17.10.1941

E.

Unglücksfall

Unteroff

HOLZENKÄMPFER

Heinrich

03.10.1919

14.08.1941

8. Staffel

Leutnant

HÜRMER

Gustav

20.02.1915

16.06.1941

8. Staffel

Leutnant

KEHRHAHN

Joachim

13.12.1920

04.07.1941

3. Staffel

Unteroff

KERN

Karlheinz

21.10.1919

08.11.1941

4. Staffel

Gefreiter

KLEINECKE

Robert

23.04.1919

14.07.1941

9. Staffel

Gefreiter

KNEES

Christian

27.03.1919

21.06.1941

9. Staffel

Unteroff

KORTE

Werner

08.02.1918

21.10.1941

8. Staffel

Obgefr

KRÄMER

Ernst

11.06.1917

23.07.1941

9. Staffel

Obgefr

KRIEGER

Alois

19.12.1921

19.08.1941

2. Staffel

Feldwebel

LIEBHERR

Georg

18.03.1910

12.08.1941

E.

Gefreiter

LINECKER

Alois

17.08.1920

21.10.1941

E.

verunglückt

Feldwebel

LYHS

Heinrich

13.02.1913

16.05.1941

9. Staffel

Unteroff

MELZER

Hermann

20.01.1920

10.05.1941

8. Staffel

Leutnant

MENGE

Robert

27.09.1913

14.06.1941

3. Staffel

Leutnant

NEUMANN

Erdmann

16.03.1922

23.06.1941

9. Staffel

Unteroff

OEMLER

Gerhard

16.12.1918

17.07.1941

9. Staffel

Leutnant

RECH

Horst

23.02.1920

08.04.1941

5. Staffel

Unteroff

RICHTER

Heinz

12.10.1915

12.10.1915

JG 26

Leutnant

RUHDEL

Wolfgang

22.01.1922

17.09.1941

3. Staffel

Obltnt

RYSAVY

Martin

24.10.1914

02.07.1941

2. Staffel

Leutnant

SCHENK

Heinz

11.04.1922

29.08.1941

6. Staffel

Feldwebel

SCHINABECK

Ignaz

29.03.1914

02.12.1941

1. Staffel

Unteroff

SCHLAGER

Albert

09.06.1920

09.08.1941

3. Staffel

Unteroff

SCHMEYKAL

Karl-Heinz

28.06.1918

22.12.1941

6. Staffel

Unglücksfall

Hauptmann

SCHMID

Johannes

13.11.1911

06.11.1941

8. Staffel

Obltnt

SCHNEIDER

Walter

08.12.1915

22.12.1941

6. Staffel

Unglücksfall

Feldwebel

SCHWAIGER

Franz

23.12.1914

19.08.1941

5. Staffel

Obltnt

SPRICK

Gustav

29.11.1917

28.06.1941

8. Staffel

Unteroff

SUCKER

Karl

13.02.1913

02.09.1941

E.

Leutnant

THORN

Walter

31.10.1917

08.12.1941

7. Staffel

Feldwebel

TRIPSCHU

Karl

06.03.1917

22.12.1941

6. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

ULENBERG

Horst

17.04.1915

12.07.1941

2. Staffel

Obfeldw

VIERLING

Willy

20.06.1913

19.08.1941

6. Staffel

Leutnant

WITZEL

Hans

28.07.1910

17.09.1941

I. Gruppe

1942

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Obgefr

ABEL

Hans

15.12.1919

18.10.1942

7. Staffel

Leutnant

ADAM

Heinz Günther

02.08.1920

20.12.1942

1. Staffel

Unteroff

BERG

Heinrich von

13.04.1920

19.08.1942

10. Staffel

Unglücksfall

Obfeldw

BIERWIRTH

Heinrich

05.03.1914

27.11.1942

5. Staffel

Feldwebel

BOHN

Kurt

08.02.1915

25.04.1942

3. Staffel

Leutnant

CADENBACH

Wilhelm

23.02.1922

30.11.1942

4. Staffel

Unteroff

CONTZEN

Herbert

26.10.1916

27.04.1942

9. Staffel

Unglücksfall

Feldwebel

CORINTH

Gerhard

05.01.1915

19.09.1942

9. Staffel

Unglücksfall

Obltnt

CRULL

Karl-August

22.09.1918

15.04.1942

2. Staffel

Obfeldw

CZWILINSKI

Paul

22. Staffel05.1915

19.08.1942

2. Staffel

Unteroff

DOVNAR

Alfred

23.09.1914

13.02.1942

8. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

EHLEN

Karl-Heinz

13.06.1916

29.04.1942

7. Staffel

Unglücksfall

Gefreiter

EICKELMANN

Alfred

29.09.1921

15.04.1942

1. Staffel

Obgefr

ESCHKE

Erich

26.04.1921

06.12.1942

1. Staffel

Obltnt

FLOCK

Arnd

12.05.1913

01.08.1942

10. Staffel

Feldwebel

FRÖHLICH

Hans-Jürgen

20.09.1917

24.04.1942

10. Staffel

Leutnant

GALLAND

Paul

03.11.1919

31.10.1942

8. Staffel

Obfeldw

GERHARDT

Werner

28.01.1915

19.08.1942

5. Staffel

Obltnt

GOECKE

Elmar

06.11.1919

02.10.1942

4. Staffel

Feldwebel

GOLUB

August

01.04.1916

19.08.1942

9. Staffel

Feldwebel

GÖRTZ

Otto

31.12.1917

06.06.1942

10. Staffel

Unteroff

GRANABETTER

Georg

18.08.1920

02.11.1942

6. Staffel

Leutnant

GREFFENIUS

Georg

26.05.1918

29.06.1942

2. Staffel

Unteroff

GROHMANN

Otto

07.01.1920

09.09.1942

9. Staffel

Unteroff

HAGER

Viktor

20.07.1921

09.10.1942

7. Staffel

Obltnt

HECK

Herbert

11.03.1909

30.07.1942

2. Staffel

Leutnant

HELMHOLZ

Gottfried

18.05.1921

07.06.1942

2. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

HOFMANN

Herbert

14.09.1918

09.05.1942

1. Staffel

Leutnant

JHANNSEN

Hans

23.11.1915

28.03.1942

7. Staffel

Obfeldw

KASSA

Werner

01.01.1914

26.08.1942

10. Staffel

Leutnant

KESSLER

Fritz

31.01.1921

29.04.1942

7. Staffel

Unglücksfall

Obfeldw

KOSLOWSKI

Eduard

17.01.1916

12.02.1942

9. Staffel

Unteroff

KUBILLUS

Erich

19.09.1918

13.04.1942

1. Staffel

Unteroff

KÜHN

Bruno

04.10.1920

11.12.1942

3. Staffel

Obfeldw

LEIBOLD

Erwin

09.05.1916

26.07.1942

1. Staffel

Leutnant

LÖHR

Alois

18.10.1916

26.03.1942

6. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

LUCKHARDT

Heinz

30.08.1920

12.04.1942

JG 26

Leutnant

MICHALSKI

Werner

04.09.1921

10.04.1942

4. Staffel

Unteroff

MÜLLER

Heinz

22.12.1920

19.11.1942

9. Staffel

Obltnt

MÜLLER

Kurt

05.06.1917

19.12.1942

10. Staffel

Obgefr

MUSKATEWITZ

Willi

08.08.1922

07.12.1942

1. Staffel

Feldwebel

NIESEL

Karl

29.03.1915

17.10.1942

10. Staffel

Leutnant

PETERSEN

Ortwin

10.01.1916

24.04.1942

6. Staffel

Feldwebel

PILKENROTH

Heinrich

16.11.1917

12.02.1942

3. Staffel

Unteroff

PISTOR

Georg

14.11.1918

24.04.1942

7. Staffel

Leutnant

PRYM

Roland

19.04.1922

30.11.1942

4. Staffel

Obltnt

RAGOTZI

Hans

22.02.1917

09.06.1942

10. Staffel

Leutnant

RAHARDT

Heinz

02. Staffel08.1921

18.08.1942

2. Staffel

Leutnant

REICHE

Heinz

02.11.1920

09.05.1942

5. Staffel

Unteroff

RIEDER

Hans

15.05.1920

19.08.1942

5. Staffel

Feldwebel

RIEGER

Paul

11.02.1915

10.04.1942

5. Staffel

Leutnant

ROSENBLATH

Georg

19.08.1912

24.03.1942

4. Staffel

Feldwebel

SCHICK

Erich

05.09.1918

19.07.1942

1. Staffel

Feldwebel

SCHIEFFER

Karl

28.01.1918

02.06.1942

5. Staffel

Obltnt

SCHMIDT

Johannes

22.04.1914

19.08.1942

11.

Unteroff

SCHÖBEL

Willy

28.09.1919

14.04.1942

4. Staffel

Unteroff

SCHWARDT

Hermann

28.08.1917

14.04.1942

6. Staffel

Leutnant

SEGLER

Ulrich

07.10.1919

03.06.1942

9. Staffel

Unteroff

SIEKER

Josef

06.05.1920

09.01.1942

4. Staffel

Obltnt

SIELING

Wilfried

01.03.1911

30.04.1942

JG 26

Obfeldw

STARKE

Henry

23.11.1913

12.02.1942

8. Staffel

Unteroff

STAVENHAGEN

Günther

13.11.1919

12.02.1942

9. Staffel

Obgefr

UEBEL

Albert

04.08.1922

08.03.1942

2. Staffel

Obfeldw

UFER

Helmut

28.08.1914

13.07.1942

4. Staffel

Leutnant

UIBERACKER

Friedrich Graf

04.02.1922 Rosseg

06.12.1942 Abbeville

1. Staffel

Leutnant

UNZEITIG

Robert

01.10.1920

12.04.1942

III. Gruppe

Obfeldw

WAGNER

Friedrich

21.08.1915

01.09.1942

10. Staffel

Feldwebel

WEBER

Gottfried

15.04.1917

08.03.1942

8. Staffel

Leutnant

WUNDER

Winfried

24.06.1921 Aurich

21.12.1942

7. Staffel

1943

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Unteroff

BACKEBERG

Heinz

21.09.1920

14.05.1943

5. Staffel

Leutnant

BACKHAUS

Ott August

09.12.1922

09.04.1943

10. Staffel

Unteroff

BÄDER

Alfred

21.06.1921

27.09.1943

9. Staffel

Unteroff

BANNISCHKA

Helmut

09.06.1921

14.09.1943

7. Staffel

Feldwebel

BARTHEL

Alfred

31.01.1919

20.01.1943

5. Staffel

Unteroff

BERGER

Walter

28.11.1920

06.09.1943

6. Staffel

Unteroff

BIRKE

Gerhard

15.04.1922

17.05.1943

4. Staffel

Unglücksfall

Obgefr

BIRN

Jürgen

09.10.1920

04.04.1943

4. Staffel

vom JG 54

Feldwebel

BOCK

Arnulf

21.05.1920

01.07.1943

6. Staffel

Feldwebel

BOESCH

Emil

24.05.1918

12.03.1943

10. Staffel

Obfeldw

BOROUNICK

Erich

16.05.1916

23.08.1943

10. Staffel

Unteroff

BREMER

Herbert

28.07.1918

15.01.1943

3. Staffel

Unteroff

BRODA

Günter

28.04.1920

22.12.1943

9. Staffel

Unteroff

BRUHN

Karl

18.01.1919

15.02.1943

7. Staffel

Unteroff

BÜRGER

Walter

19.11.1921

20.10.1943

5. Staffel

Unteroff

BÜTTNER

Herbert

03.02.1921

05.02.1943

10. Staffel

Unteroff

BUTZMANN

Hermann

15.03.1922

20.12.1943

5. Staffel

Feldwebel

CHRISTOF

Ernst

11.11.1917

30.07.1943

1. Staffel

Obfeldw

CLAAR

Karl

04.03.1915

30.11.1943

12. Staffel

Unteroff

DAMM

Heinrich

24.10.1920

03.04.1943

4. Staffel

Feldwebel

DANNEBERG

Hans

23.09.1919

31.05.1943

4. Staffel

Feldwebel

DIRKSEN

Hans

24.08.1919

21.09.1943

8. Staffel

Feldwebel

DÖRRE

Edgar

24.11.1919

08.09.1943

9. Staffel

Leutnant

DRAHEIM

Manfred

07.07.1921

21.09.1943

1. Staffel

Hauptmann

EBERSBERGER

Kurt

11.02.1914

24.10.1943

4. Staffel

Unteroff

EBERT

Fritz

18.03.1922

03.04.1943

10. Staffel

Feldwebel

ECKHARDT

Konrad

04.03.1923

20.10.1943

9. Staffel

Feldwebel

FACKLER

Karl

03.12.1920

04.04.1943

6. Staffel

Obltnt

FALKE

Fritz

08.09.1914

26.11.1943

8. Staffel

Unteroff

FAST

Hans-Jachim

22.03.1919

07.03.1943 i. Osten

2. Staffel

Feldwebel

FISCHER

Hans

14.09.1919

16.11.1943

10. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

FISCHER

Hans

02.05.1923

26.11.1943

5. Staffel

Unteroff

FREITAG

Günther

08.01.1920

17.06.1943

8. Staffel

Feldwebel

FRIEDRICH

Karl

02.09.1915

10.02.1943

11. Staffel

Unteroff

FRIEDRICH

Kurt

26.10.1919

07.07.1943

5. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

FRITSCH

Paul

02.09.1920

06.07.1943

5. Staffel

Unteroff

FRITZLEHNER

Fritz

19.08.1922

17.08.1943

12. Staffel

Major

GALLAND

Wilhelm Ferdinand

23.10.1914

17.08.1943

II. Gruppe

Unteroff

GASSER

Franz

31.03.1918

16.09.1943

4. Staffel

Obgefr

GAUSS

Horst

17.10.1922

15.08.1943

1. Staffel

Hauptmann

GEISSHARDT

Fritz

22.01.1919

06.04.1943

III. Gruppe

Obfeldw

GRAMA

Willi

24.07.1916

13.06.1943

8. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

GROSSLER

Kurt

26.11.1921

24.07.1943

2. Staffel

Unglücksfall

Obfeldw

GRÜNLINGER

Walter

07.11.1943

04.09.1943

JG 26

Unteroff

HADRABA

Karl

07.12.1919

16.08.1943

10. Staffel

Leutnant

HAHNE

Ernst

06.07.1914

14.03.1943

4. Staffel

Leutnant

HECK

Gert

15.05.1921

31.08.1943

10. Staffel

Unteroff

HECK

Karl

21.05.1919

09.04.1943

10. Staffel

Leutnant

HEINEMANN

Ernst

22.06.1921

04.09.1943

4. Staffel

Leutnant

HEINEMEYER

Hans-Joachim

26.04.1922

01.07.1943

11. Staffel

Unteroff

HIESS

Hans

08.02.1923

03.04.1943

6. Staffel

Obfeldw

HOFFMANN

Hermann

20.03.1915

17.08.1943

11. Staffel

Unteroff

HÖHME

Johannes

19.04.1921

26.11.1943

5. Staffel

Hauptmann

HOPPE

Helmut

09.09.1918

01.12.1943

5. Staffel

Unteroff

IMMERVOLL

Alfred

05.04.1921

23.01.1943

10. Staffel

Unteroff

IRLINGER

Johann

30.12.1919

13.01.1943

5. Staffel

Obltnt

JANDA

Ernst

16.07.1921

03.09.1943

8. Staffel

Obgefr

JANNING

Karl-Heinz

06.09.1919

06.04.1943 i. Osten

3. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

JENNER

Anton

27.04.1919

22.12.1943

11. Staffel

Feldwebel

JÖRG

Adolf

19.02.1920

06.09.1943

6. Staffel

Unteroff

KAISER

Friedrich

10.11.1919

16.05.1943

6. Staffel

Leutnant

KARL

Gerhard

29.01.1922

23.08.1943

9. Staffel

Hauptmann

KELCH

Günther

04.04.1917

31.07.1943

7. Staffel

Unglücksfall

Obltnt

KELLER

Paul

23.01.1918

24.03.1943

10. Staffel

Unteroff

KEMPER

Johannes

02.08.1917

15.02.1943

7. Staffel

Leutnant

KESSEL

Melchior

03.12.1921

25.06.1943

9. Staffel

Obfeldw

KIERSTEIN

Paul

24.12.1914

20.01.1943

2. Staffel

Leutnant

KIPPING

Peter

23.03.1924

07.09.1943

5. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

KIRSCHENLOHR

Gerd

04.11.1922

25.06.1943

12. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

KIRSCHNER

Horst

24.06.1921

03.11.1943

9. Staffel

Unteroff

KLEFFNER

Erich

13.02.1922

20.04.1943

5. Staffel

Unteroff

KLUMPE

Ernst

26.3.1921

31.12.1943

4. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

KNIESS

Friedrich

24.06.1921

17.02.1943 i. Osten

3. Staffel

Unteroff

KNOBLOCH

Bruno

02.09.1920

03.07.1943

11. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

KOCH

Joachim

04.08.1921

29.03.1943

10. Staffel

Unteroff

KRATZEL

Anton

21.06.1920

20.10.1943

2. Staffel

Unteroff

KRETSCHMER

Horst

11.06.1921

20.09.1943

1. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

KRIEG

Heinrich

15.06.1920

27.08.1943

5. Staffel

Obfeldw

KRUSKA

Kurt

21.03.1914

09.04.1943

6. Staffel

Leutnant

KÜMMERLING

Hans

03.10.1921

20.01.1943

8. Staffel

Feldwebel

LATKA

Wilhelm

08.05.1917

03.11.1943

12. Staffel

Unteroff

LEITZ

Emil

19.07.1919

28.07.1943

7. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

LENTZ

Ludwig

17.0.1917

03.05.1943

11. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

LOERZER

Hans-G.

03.03.1922

03.10.1943

7. Staffel

Unteroff

LONSDORFER

Werner

26.12.1919

13.05.1943

6. Staffel

Unteroff

LÜHE

Walter

27.03.1920

25.06.1943

9. Staffel

Obfeldw

MACKENSTEDT

Wilhelm

25.01.1917

01.8.1943

6. Staffel

Leutnant

MATTHIESEN

Johannes

04.07.1921

07.10.1943

1. Staffel

Unteroff

MEYER

Albert

25.12.1919

03.04.1943

5. Staffel

Unteroff

MEYER

Alex

18.04.1921

20.10.1943

12. Staffel

Unteroff

MEYER

Hans

13.11.1921

24.06.1943

5. Staffel

Obfeldw

MEYER

Hermann

16.03.1915

13.03.1943

4. Staffel

Obltnt

MEYER

Johannes

08.03.1918

19.08.1943

10. Staffel

Obltnt

MEYER

Walter

07.11.1912

18.01.1943

7. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

MONDRY

Georg

15.12.1921

31.05.1943

5. Staffel

Feldwebel

MÜLLER

Herbert

04.12.1917

04.01.1943

10. Staffel

Unteroff

MÜLLER

Walter

04.08.1921

29.07.1943

11. Staffel

Leutnant

MÜLLER-GÖBS

Karl

22.08.1920

27.02.1943

5. Staffel

Feldwebel

MÜNCH

Heinz

17.05.1922

23.12.1943

3. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

NEY

Robert

29.07.192

02.11.1943

6. Staffel

Feldwebel

NIESE

Alfred

27.11.1916

25.06.1943

9. Staffel

Unteroff

PETERS

Helmut

03.07.1921

20.01.1943

6. Staffel

Unteroff

PIETMANN

Helmut

30.07.1923

22.10.1943

1. Staffel

Unteroff

PIPLITZ

Franz

06.04.1920

30.11.1943

10. Staffel

Feldwebel

PÖTTER

Ludwig

06.02.1913

30.11.1943

10. Staffel

Feldwebel

PREEG

Karl

07.02.1918

05.03.1943 i. Osten

8. Staffel

Feldwebel

RAU

Günther

19.01.1908

18.03.1943

3. Staffel

Unteroff

RICHTER

Horst

05.06.1921

14.10.1943

3. Staffel

Fhj-Feldw

RICHTER

Julius

15.09.1920

22.12.1943

11. Staffel

Unteroff

RÖSNER

Raimund

23.07.1919

20.10.1943

4. Staffel

Unteroff

ROTH

Ludwig

06.04.1920

09.01.1943

5. Staffel

Hauptmann

RUPPERT

Kurt

13.12.1915

13.06.1943

III. Gruppe

Leutnant

RÜSKAMP

Hans-Jürgen

13.09.1921

14.05.1943

5. Staffel

Unteroff

SCHEU

Johann

26.04.1922

29.11.1943

6. Staffel

Leutnant

SCHMIDT

Karl-Heinz

29.07.1921

03.09.1943

4. Staffel

Unteroff

SCHMIDTKE

Günter

21.02.1921

17.08.1943

1. Staffel

Unteroff

SCHNELL

Heinrich

14.02.1920

17.02.1943 i. Osten

3. Staffel

Unteroff

SCHOLZ

Erwin

15.07.1923

03.09.1943

6. Staffel

Unteroff

SCHRICKEL

Alfred

14.01.1921

17.07.1943

12. Staffel

Unteroff

SCHWARZ

Paul

11.03.1923

15.07.1943

6. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

SEEBECK

Karl

01.01.1920

22.12.1943

9. Staffel

Leutnant

SEIFERT

Gerhard

10.01.1918

04.02.1943

III. Gruppe

Oberstlt

SEIFERT

Johannes

06.10.1915

25.11.1943

II. Gruppe

Unteroff

SPIEGEL

Arthur

26.12.1919

11.11.1943

3. Staffel

Leutnant

SPRINZ

Heinrich

13.04.1922

30.07.1943

2. Staffel

Leutnant

STASCHEN

Arno

06.07.1922

13.05.1943 i. Osten

2. Staffel

Unteroff

STEINBERG

Günter

09.03.1920

04.10.1943

10. Staffel

Unglücksfall

Unteroff

STEINKÜHLER

Werner

11.07.1921

21.12.1943

6. Staffel

Unteroff

STOLLER

Hans-Joachim

14.02.1921

09.08.1943

8. Staffel

Unteroff

STUTT

Rudolf

15.11.1920

05.11.1943

III. Gruppe

Unteroff

TAUFMANN

Wolfgang

20.01.1922

21.01.1943

4. Staffel

Unteroff

THIELMANN

Hans-Joachim

02.02.1919

29.11.1943

2. Staffel

Leutnant

THIESSEN

Hermann

06.03.1914

26.02.1943

8. Staffel

Leutnant

TODT

Ernst

05.04.1922

19.09.1943

III. Gruppe

Leutnant

TÖRPISCH

Bernhard

31.12.1922

20.12.1943

4. Staffel

Feldwebel

TRAPP

Karl

13.03.1912

22.12.1943

12. Staffel

Gefreiter

ULLMANN

Helmuth

10.10.1921

23.08.1943

10. Staffel

Feldwebel

ULLRICH

Walter

01.03.1917

29.11.1943

3. Staffel

Unteroff

VOHWINKEL

Paul

23.06.1922

01.07.1943

6. Staffel

Unteroff

WALTER

Heinrich

01.01.1920

28.01.1943

8. Staffel

Leutnant

WENZEL

Kurt Erich

15.06.1921

20.01.1943

6. Staffel

Leutnant

WERMBTER

Hans-Joachim

31.05.1924

12.08.1943

8. Staffel

Leutnant

WESTERMAIR

Aloys

04.12.1920

03.03.1943 i. Osten

7. Staffel

Unteroff

WESTHÄUSER

Aöbert

01.11.1918

02.07.1943

11. Staffel

Feldwebel

WEYRICH

Rudi

23.02.1923

01.12.1943

5. Staffel

Unteroff

WINTER

Horst Günther

28.03.1920

09.04.1943

5. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

WÖLFERT

Hans

26.01.1921

20.10.1943

7. Staffel

Obgefr

ZENKER

Heinrich

15.12.1922

13.06.1943

10. Staffel

Hauptmann

ZINK

Fülbert

12.10.1914

14.03.1943 i. Osten

2. Staffel

1944

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Unteroff

AFFLERBACH

Franz

15.04.1921

10.04.1944

3. Staffel

Hauptmann

AISTLEITNER

Johann

08.03.1921

14.01.1944

5. Staffel

Gefreiter

ANSELMENT

Reinhard

03.02.1924

10.12.1944

4. Staffel

Obfeldw

BABENZ

Emil

01.01.1919

08.04.1944

2. Staffel

Unteroff

BAUMANN

Josef

16.09.1919

16.03.1944

8. Staffel

Unteroff

BECK

Kurt

24.05.1920

25.05.1944

11. Staffel

Feldwebel

BECKER

Alois

16.10.1918

27.09.1944

1. Staffel

Leutnant

BEER

Heinrich

27.10.1922

16.03.1944

3. Staffel

Obltnt

BEESE

Artur

11.03.1916

06.02.1944

1. Staffel

Fhjkr-Unteroff

BENK

Konrad

18.01.1922

02.05.1944

11. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

BENZ

Siegfried

17.01.1924

24.12.1944

6. Staffel

Unteroff

BERG

Heinrich

13.01.1919

02.03.1944

6. Staffel

Flieger

BERGMEIER

Hans

29.10.1919

26.12.1944

4. Staffel

Unteroff

BIERKAMP

Karl

10.03.1921

30.01.1944

8. Staffel

Unteroff

BISCHOFF

Hermann

02.08.1922

23.12.1944

2. Staffel

Unteroff

BORRECK

Hans-Joachim

05.06.1923

06.11.1944

5. Staffel

Obltnt

BRACHER

Fritz

25.09.1915

17.07.1944

10. Staffel

Leutnant

BREDE

Hans-Joachim

08.06.1923

18.08.1944

7. Staffel

Gefreiter

BRUCKAUF

Gerhard

18.11.1922

01.09.1944

12. Staffel

Unglücksfall

Leutnant

BRUNS

Holger

07.02.1923

19.01.1944

5. Staffel

Unglücksfall

Obfeldw

BUCHEGGER

Friedrich

06.02.1914

05.12.1944

2. Staffel

Obfhr

BÜHRING

Hans-Th.

21.10.1924

12.10.1944

12. Staffel

Unteroff

BÜKER

Herbert

12.06.1924

03.09.1944

2. Staffel

ObFähnrich

BURGLESCHNER

Josef

21.03.1922

26.04.1944

1. Staffel

Unglücksfall

Obltnt

BURKERT

Erich

30.08.1909

21.01.1944

9. Staffel

Fähnrich

BUSCH

Maximilian

29.09.1924

23.09.1944

6. Staffel

Leutnant

BUSCH

Waldemar

31.03.1923

04.07.1944

8. Staffel

Unteroff

CORINTH

Gerhard

03.06.1921

27.09.1944

4. Staffel

Unteroff

DANTSCHKE

Albrecht

19.06.1924

23.09.1944

1. Staffel

Unteroff

DEHSBESELL

Karl

19.01.1922

13.04.1944

6. Staffel

Leutnant

DEWALD

Gerhard

11.01.1924

17.07.1944

9. Staffel

Unteroff

DIETERLEN

Georg

01.08.1921

05.10.1944

4. Staffel

Hauptmann

DIPPEL

Hans-Georg

05.12.1920