Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Hermannstadt (rumän. Sibiu – 2. Weltkrieg), Kreis Sibiu, Rumänien

Wandhängendes Buch mit Seiten aus Metalltafeln in der Stadtpfarrkirche von Hermannstadt (Sibiu/Rumänien )

Inschriften:

Opfer des 2. Weltkrieges

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

ABRAHAM

Karl

ABRAHAM

Otto

ABRAHAM

Wilhelm

ACKER

Michael

ACS

Ernst

ACS

Gustav

ADAM

Karl

ADAMI

Gustav

ADLEFF

Viktor

ALMEN

Martin

AMBERGER

Kurt Volkmer

AMBROSI

Gerhard Michael

AMBROSI

Hans Georg

ANDRAE

Robert Friedrich

ANER

Michael

ARPSHOFER

Vladimir

ATZMANN

Johann

AUNER

Michael

BACHMER

Gustav

BAKU

Hans Helmut

BALTRES

Adolf

BALTRES

Eduard

BALTRES

Erwin

BARB

Rudolf

BARTH

Friedrich

Sturmmann

BARTH

Michael

20. Okt. 1923 Sibiu

6. Sep. 1944 westl. Mumasaare

BARTHMUS

Paul

BARTHMUS

Rudolf

BAUMANN

Adolf Heinrich

BAUMANN

Friedrich

BAUMANN

Walter

BEDEUS

Richard

BENN

Johann Alfred

BENN

Richard Johann

BERGER

Erich

Sturmmann

BETTLER

Johann

1. April 1924 Sibiu

29. Jan. 1945 San.Kp.1/161 Otrslaz. Ilgi

BEUTLER

Oskar

BIEGELSTEIBER

Kaspar

BIELZ

Michael

BIEMEL

Adalbert

BIEMEL

Robert

BINDER

Albert Ludwig

BINDER

Erwin Otto

BINDER

Georg

BINDER

Hans Heinz

BINDER

Kurt Erich

BINDER

Mathias

BINDER

Otto

Rottenführer

BINDER

Peter

14. Jan. 1916 Sibiu

14. Mai 1944 Narwa

Grenadier

BINDER

Rudolf Martin

28. Jan. 1924 Sibiu

14. Nov. 1943 Ssekrina

BINDER

Samuel

BINDER

Simon

BINDER

Walter

BINDER

Wilhelm

BINDER

Wilhelm

BINDER

Wilhelm

BIRO

Alois

BIRO

Emil

BITTERWASSER

Gustav A.

BLAM

Wilhelm

BLOCH

Johann

BOCK

Viktor

BÖMIG

Otto Günther

Hauptsturmmann

BONFERT

Gustav Helmut

17. März 1920 Sibiu

28. Juli 1944 Kinderheimhöhe Landenge Narwa

Obergrenadier

BONFERT

Helmut Hans

9. Jan. 1924 Sibiu

23. Feb. 1944 Isjasslawl

Schütze

BONFERT

Wilhelm

2. Dez. 1909 Sibiu

24. Okt. 1943 Shitomir

BORDON

Helmut

BORDON

Siegmund Konrad

BORGER

Josef

BÖSZE

Karl

BRAISCH

Hermann Richard

BRANDSCH

Fritz

BRANDSCH

Heinrich Gustav

BRANDT

Johann

BRANDT

Samuel

BRANTSCH

Georg

BRANTSCH

Konrad

BRAUN

Arnold

BRECKNER

Georg Günter

BRECKNER

Johann Wilhelm

Grenadier

BREINSTÖRFER

Rolf

18. Dez. 1923 Sibiu

26. März 1944 Paryduba

Grenadier

BREIT

Franz

16. Juli 1922 Sibiu

30. März 1943 Jam an der Sowat

BREIT

Julius

BRENNER

Erwin

Grenadier

BRENNER

Gustav

24. April 1916 Sibiu

6. Nov. 1943 Drabowka

BRENNER

Michael

BRESLOVSKI- RICHTER

E. E. Friedrich

BRESSLER

Friedrich

Unterscharführer

BROOS

Emil Helmut

16. Okt. 1919 Sibiu

14. Feb. 1942 Jeresowo

BROOS

Erich Oskar

Rottenführer

BUCHHOLZER

Hans

29. Juli 1919 Sibiu

2. Aug. 1944 Rembertow

BUCHHOLZER

Kurt

BUCHHOLZER

Martin Richard

BUCHINGER

Hermann Josef

BURDAK

Karl Albert

CAPESIUS

Christoph

CHRASKA

Adalbert Ernst

CONNERT

Friedrich Michael

CONNERT

Michael

CONNERTH

Friedrich

CONNERTH

Friedrich Wilhelm

CONNERTH

Otto

CONNERTH

Paul Peter

CONNERTH

Walter Kurt

CSAKI

Erhard Alfons

CZETTO

Mathias

CZIKELIUS

Daniel

Gefreiter

CZIKELIUS

Günter

20. April 1920 Sibiu

16. März 1942 Kietkrim

CZIKELIUS

Kurt

Rottenführer

DATKY

Julius

26. Juni 1919 Sibiu

5. Okt. 1942 Malgobek

Gefreiter

DENESZ

Arnold Michael

25. Nov. 1925 Sibiu

18. Mai 1945

DENESZ

Josef

DENGEL

Georg

DETSCHEY

Josef

DETSCHEY

Josef

DETSCHEY

Kurt Otto

DEUTSCHLÄNDER

Ortwin

DIENESCH

Fiedrich

DIETRICH

Martin

DIETRICH

Rudolf

DÖRR

Johann

DÖRR

Johann

DÖRR

Richard

DORSTENSTSTEIN

Friedrich

DROTHLER

Hans

DROTLEFF

Michael

DROTLEFF

Wilhelm

ECKEREITER

Johann

EGLER

Gustav

EHEMANN

Fritz

Rottenführer

EHRMANN

Michael

8. Mai 1914 Sibiu

5. Aug. 1944 Kinderheimhöhe westl. Narwa

EIWENDT

Adolf Stefan

ENGBER

Paul

ENGEL

Erwin

ENGEL

Hermann

ENGEL

Michael

ENGETER

Josef

Leutnant

ERLER

Alfred

16. Nov. 1920 Sibiu

31. Jan. 1945 Regenthin Kreis Arnswalde

Gefreiter

ERLER

Arnold

31. Jan. 1914 Sibiu

6. Juni 1942 Bir el Aslagh

FELDORBAN

Josef

FESSIG

Johann Karl

FESSIG

Wilhelm Gustav

FIEDLER

Friedrich Waldemar

FIEDLER

Heinrich Hans

FIELKER

Petrus

FINK

Wilhelm Rudolf

FISCHER

Helmut

FISCHER

Wilhelm Michael

FLEISCHER

Erwin

FLEISCHER

Karl

31. Aug. 1894 Sibiu

10. März 1942 Nikolajew San.Bez. 7/IV

FLEISCHER

Victor

FLEISCHER

Walter Hans

FLEPS

Paul

FOISEL

Johann

FOLBERTH

Gerhard

FÖRGATSCH

Julius

FORIS

Dezsö Elemer

FRANK

Heinrich Fritz

FRANK

Walter

FRIEDRICH

Franz

Soldat

FRIEDSAM

Viktor

4. Feb. 1910 Sibiu

28. Jan. 1944 bei Steblow

FRITZ

Hans Leopold

FRITZ

Kurt Ottmar

FRÖHLICH

Friedrich Gärtner

FRÖHLICH

Georg

FRÖHLICH

Johann

Grenadier

FRONIUS

Kurt Ludwig

8. April 1921 Sibiu

9. Jan. 1944 Nordw. Burkowszy bei Tschudnow

FRONIUS

Richard Heinrich

FUSS

Michael

GABEL

Georg

GABEL

Hans

GABEL

Josef

GABEL

Josef Paul

GÄRTNER

Michael

Grenadier

GÄRTNER

Stefan Rudolf

16. Nov. 1923 Sibiu

2. Dez. 1943 Kirilowka Russland

GAUGER

Wilhelm Alfred

GAUSCH

Georg

GAUSCH

Georg

GAUSCH

Gustav

GEHL

Heinrich

GENSTHALER

Julius

1922 Sibiu

27. Aug. 1944 Oissel

GERBER

Hans Helmut

GERGER

Rudolf Adolf

GERNLA

Eduard

GHEIL

Viktor

GIELTSCH

Martin

GIERSCHT

Johann

GLANZ

Georg

GÖBBEL

Johann

Rottenführer

GÖDRI

Heinz Siegfried

7. Aug. 1921 Sibiu

18. Feb. 1942 H.V.Pl.Sanko. 2/135

GÖDRI

Walter Egon

GÖDRI

Wilhelm Heinrich

GÖKLER

Georg Johann

GOTTREICH

Gerhard

GRAEF

Andreas

GRAEF

Friedrich Georg

GRAEF

Heinrich Julius

GRAEF

Walter Erwin

GRAEF

Wilhelm Erwin

GRÄF

Karl Paul

GRÄSER

Gustav

GRÄSER

Hans Alfred

GRÄSER

Johann

GREGER

Wilhelm

GROMM

Johann

GROSS

Alfred

GROSS

Erwin Julius

Obergefreiter

GROSS

Wilhelm

17. Mai 1909 Sibiu

29. Sep. 1942

Sturmmann

GROSS

Wilhelm Gerhard

3. Aug. 1923 Sibiu

3. Aug. 1944 Liiwametsa

GRUBER

Franz

GUIST

Johann

GÜNDISCH

Götz

GÜNDISCH

Karl

GUNESCH

Johann

GUNNE

Artur

GUNNESCH

Johann Daniel

GÜRTLER

Robert Rolf

GYERKO

Friedrich Walter

HABICHER

Josef Martin

HAHN

Richard

HALASZ

Josef

HALMEN

Johann Friedrich

HANDEL

Michael

HANER

Kurt

HANER

Max Herman Ernst

HANER

Richard

HANN

Johann

HANN

Johann

HANN VON HANNHEIM

Kurt W.

HARTMANN

Friedrich

HATZAK

Alfred

HAUPT

Martin

HAUPTKORN

Johann

Sturmmann

HAUPTKORN

Martin

5. Jan. 1926 Sibiu

3. Aug. 1944 Kr.Laz.mot. 2/615 Wesenberg

HAUPTKORN

Michael

HECHT

Ernst Alfred

HECHT

Hugo

Grenadier

HECHT

Kurt Erich

4. Nov. 1923 Sibiu

6. Feb. 1944 Gorodischtsche

HEITZ

Hans

HELTMANN

Kurt Hans

Sturmmann

HELWIG

Alfred Markus

25. Nov. 1925 Sibiu

31. Juli 1944 südlich Paomagi

HENNING

Andreas

HENNING

Franz

HENNING

Gustav

HENNING

Richard

HENRICH

Michael

HERBERT

Adolf

HERBERT

Georg

Schütze

HERBERT

Hans Günter

24. Aug. 1924 Sibiu

29. Nov. 1941 bei Kirilowscht-schine

HERBERT

Karl

HERBERT

Otto Gottfried

HERMANN

Gerald Fritz

HERMANN

Martin

HERMANN

Stefan

HERMEL

Johann

HESS

Karl Alexander

HEZEL

Egon Helmut

HIENZ

Adolf

Obergrenadier

HIHN

Eduard

2. Okt. 1923 Sibiu

12. Feb. 1944 Wassa/Narwa

HIHN

Thomas

HIRLING

Michael

HOCH

Karl Viktor

Sturmmann

HOCHMEISTER

Kurt von

27. März 1923 Sibiu

19. Aug. 1944 Wolka Kozlowska

Oberjunker

HOCHMEISTER

Martin von

10. Jan. 1923 Sibiu

29. März 1945

HÖCHSMANN

Lothar

HOLLINEK

Eberhardt Ernst

HOLLINEK

Erwin

HOMM

Arthur Ottmar

HOMM

Ferdinand

HOMNER

Helmut

HOMNER

Emil

HÖNIG

Oskar Albert

Oberschütze

HOPRICH

Georg

31. Mai 1924 Sibiu

31. Jan. 1944 Steplew bei Tscherkassy

HORCH

Paul Wilhelm

Unterscharführer

HOREDT

Paul

28. April 1919 Sibiu

14. Juli 1944 Raids/Manche

HORVATH

ArnoldV.

HUPRICH

Johann

HUPRICH

Mathias

HÜSCH

Michael

HUST

Günter Erich

HUST

Johann

HÜTTER-MOLNAR

Martin

INCZE

Georg

INCZE

Karl

JABLETZKY

Kurt

JACSA

Johann

Rottenführer

JAINEK

Oskar

3. Dez. 1893 Sibiu

3. April 1945

JAKOB

Otto

JOCHUM

Jakob

KAESTNER

Georg

KAESTNER

Martin

KAISER

Johann Eduard

KANTZ

Johann

KAPELLER

Friedrich Viktor

Grenadier

KAPELLER

Johann

16. Dez. 1922 Sibiu

19. Jan. 1944 ei Alt Bour Oraninenbaum

KAPPA

Michael

KARP

Ernst Friedrich

KAUNTZ

Wilhelm Michael

KEGLEWITSCH

Franz

KELLNER

Helmut

KENST

Friedrich Wilhelm

KEPP

Edgar

KEPP

Friedrich

KERST

Karl Georg

KESSLER

Egon Karl

10. Juli 1925 Sibiu

4. Aug. 1944 Raum LeChene Guerin Dep. Manche

KESSLER

Johann

KESSLER

Michael

Grenadier

KEUL

Erich Lothar

2. Nov. 1923 Sibiu

16. März 1944 bei Stare-Kosjary

KEUL

Hans

KEUL

Hans

KEUL

Karl Gerhard

Rottenführer

KEUL

Kurt Franz

16. Feb. 1923 Sibiu

15. Jan. 1945

KEUL

Otto Friedrich

KEUSCH

Günter

KHEIL

Gustav Franz

KINDL

Eduard Karl

KINDL

Otto

KIRR

Johann

KIRTSCHER

Otto

KISCH

Fritz

KLAR-ZIEGLER

Eduard

KLEIN

Erwin Viktor

KLEIN

Günter A.

KLEIN

Gustav

13. Aug. 1907 Sibiu

9. April 1944 Fliegerhorst Lemberg

KLEIN

Konrad

KLEIN

Michael

KLEIN

Michael

KLEISCH

Helmut Wilhelm

KLOOS

Julius

KLOOS

Wilhelm

KLUBITSCHKO

Hermann

KLUSCH

Günter

KNALL

Julius

KNOPP

Helmut

Unteroffizier

KOCH

Gustav

18. Nov. 1913 Sibiu

20. Juli 1944 Dubienka

KOCH

Johann

KOLLER

Friedrich Wilhelm

KÖLLNER

Friedrich

KOPSCHITSCH

Ferdinand

KORP

Michael

Grenadier

KORP

Wilhelm Georg

2. Dez. 1923 Sibiu

15. Jan. 1944 Kosherizy

KOSTE

Ernst

KOVACS

Günter

KRAEMER

Karl

Gefreiter

KRAEMER

Oskar Wiegand

19. März 1921 Sibiu

19. Nov. 1941 Nordostw. Radschino

KRAEMER

Richard

29. Dez. 1919 Sibiu

8. Okt. 1944 Zajecar Serbien

Obergrenadier

KRAMPULZ

Karl Wilhelm

9. März 1925 Sibiu

27. Sep. 1944 Pesak

Grenadier

KRAMPULZ

Michael

6. Jan. 1923 Sibiu

3. Okt. 1943 Masslowka

KRANER

Erhard Josef

KRAUSS

Alvin

KRAUSS

Friedrich

Oberschütze

KRAUSS

Johann

21. Feb. 1926 Sibiu

7. Nov. 1944 Tapio-Györgye Ungarn

KRAUSS

Johann

KRAUSS

Johann

KRAUSS

Julius Hermann

KRAUSS

Michael

KRECH

Karl

KREMER

Walter

KRUMBIGEL

Alfred

KUCHAR

Alfred Erich

Grenadier

KUCHAR

Viktor Peter

4. Juni 1910 Sibiu

14. April 1945 Wiesenau

KUCHAR

Walter Erwin

KUCHLER

Martin

KWANKA

Richard

KWANKA

Viktor Gustav

Sturmmann

LANDAUER

Günter Franz

9. März 1922 Sibiu

10. Juli 1943 Nordostw. Teterewino

LANDMANN

Hartmut Walter

LANDMANN

Konrad Friedrich

LANG

Friedrich

LANG

Janosz Eugen Eduard

LANG

Michael

LASSEL

Hans R.

LEISS

Karl

Grenadier

LEONHARDT

Julius

6. Jan. 1920 Sibiu

15. Okt. 1943 Kreschtschatik

LIEBHARDT

Ernst

LIEBHARDT

Johann

LIENERTH

Ernst

LIENERTH

Johann

LIESS

Otto Hermann

LITSCHEL

Johann

LÖW

Horst Viktor

LÖW

Karl Leopold

LÖW

Michael Julius

LUDWIG

Hans

LUDWIG

Marin

LUDWIG

Rudolf Alfred

LÜHR

Hans

LUTSCH

Walther Manfred

MACHAT

Gert

MAGER

Friedrich Helmut

MAIER-BRANDT

Johann

MAIER-BRANDT

Samuel

MANCHEN

Otto

MARKELI

Martin

MATHIAS

Friedrich Karl

MATHIAS

Wilhelm Friedrich

MAURER

Johann

MAURER

Robert

MAURER

Rudolf

MAURER

Walther

MAY

Johann

MAY

Walter

MAYERBÜCHLER

Franz

MEGEL

Emil Kurt

MEHRBRODT

Johann

MEHRBRODT

Josef

MEITERT

Michael Wilhelm

MELTZER-DENES

Arnold Michael

MELTZER-RESCH

Lorenz

MENNING

Adolf Andreas

MESCH

Gerhard Friedrich

MESCH

Goerg Josef

MESSE

Heinrich Ernst

MESSMANN

Eduard Gust

MICHAELIS

Albert

MICHAELIS

Franz Gustav

MIEDLICH

Karl Michael

Grenadier

MÖCKESCH

Günter Alfred

10. Jan. 1925 Sibiu

21. Sep. 1944

MÖCKESCH

Heinz Otto

Rottenführer

MOESS

Günter Karl Josef

14. Dez. 1918 Sibiu

17. Aug. 1944 Grabow

MOLNAR

Martin

MOTZAN

Erwin Ernst

MÜHSAM

Traugott

MÜLLER

Arnold Friedrich

MÜLLER

Arnold Rduolf

MÜLLER

Artur Robert

MÜLLER

Ernst

MÜLLER

Ernst Michael

MÜLLER

Georg

MÜLLER

Georg Friedrich

Leutnant

MÜLLER

Gerhard Friedrich

4. Aug. 1920 Sibiu

17. April 1945 bei Pautzfeld

MÜLLER

Gottfried

MÜLLER

Hans

MÜLLER

Heinrich

MÜLLER

Heinz Heinrich

Kraftfahrer

MÜLLER

Johann

22. Dez. 1910 Sibiu

23. Jan. 1943 Nowotscher- kassk Feldlaz. 179

MÜLLER

Julius

MÜLLER

Karl Heinz

MÜLLER

Konrad

Unterscharführer

MÜLLER

Kurt

30. Nov. 1915 Sibiu

5. Feb. 1943 Scharisee

MÜLLER

Kurt

Grenadier

MÜLLER

Rudolf

10. März 1928 Sibiu

8. April 1945

MÜLLER

Rudolf Ernst

MÜLLER-ROTH

Rudolf

NOWAK

Felix Otto

NUTZ

Günter

OHSAM

Paul

OLESCH

Heinrich

ONGJERTH

Alfred Walter

OREND

Gottfried Eduard

ORENDI

Artur

ORENDI

Benno

Schütze

OTTO

Kurt Waldemar

9. Mai 1923 Sibiu

30. März 1944 Bhf. Czerkassy bei Kowel

PALMHERD

Hartmann

PANKERTH

Johann

PANKRATIUS

Eberhardt

PANKRATIUS

Norbert

PASCHEK

Gerhard

PAUL

Gustav Adolf

PELGER

Martin

PELGER

Michael

PELGER

Thadäus Karl

PENKERT

Johann

PETRI

Eduard Georg

Sturmmann

PETRI

Helmut

29. April 1923 Sibiu

26. April 1945

Sturmmann

PHILIP

Johann Daniel

8. Feb. 1926 Sibiu

5. April 1944 Paliuri

PHILIPP

Gustav Emil

PHILIPP

Liebhardt Johann

Unterscharführer

PHILIPPI

Karl Hans

8. Juni 1921 Sibiu

2. Mai 1943 Paleschewo

PHLEPS

Peter

PICHT

Arthur Klaus

PILDNER

Adolf

PIRINGER

Andreas

PIROSKA

Hans Heinz

PITTERS

Erich Traugott

PITTERS

Hans Gottlieb

PITTERS

Johann

PITTERSCH

Johann

PITTERSCH

Oskar

PLATTNER

Gustav

POLLAK

Waldemar

POLLATSCH

Karl Erich

POPP

Walter

PROHASKA

Walter Franz

PUSCH

Erich

RAMPELT

Heinz

RAMPELT

Martin

Rottenführer

RASTEL

Helmut Wilhelm

27. Nov. 1920 Sibiu

7. Juli 1944 Bretteville

Polizeiunterwachtmeister

RAUBRIK

Georg

30. Sep. 1904 Sibiu

7. Dez. 1944 i. d. Kgf. in Wolshsk bei Vasan

REGER

Johann

REINERTH

Erwin Andreas

REINERTH

Magnus Daniel

REINERTH

Rudolf

REISENAUER

Samuel

RESCHNER

Felix

REZAC

Waldemar Walter

RICHTER

Kurt

RICHTER

Otto

RILL

Johann

RILL

Martin

ROMBOLT

Stefan

RÖMER

Kurt

ROPPELT

Richard

ROPPELT

Richard

Sturmmann

RÖSLER

Volkmer Paul

28. Mai 1923 Sibiu

13. Okt. 1944 Fw. Michalow

ROTH

Egon Karl

Unterscharführer

ROTH

Erich

7. Okt. 1919 Sibiu

25. Sep. 1944 H.V.Pl. Riga

ROTH

Fritz

ROTH

Georg

ROTH

Johann

ROTH

Johann

ROTH

Otto

ROTH

Otto Günter

ROTH

Walter

ROTHBÄCHER

Karl

Rottenführer

RUCK

Emil

28. Dez. 1912 Sibiu

1. März 1945

RUCK

Oskar

SAIDA

Franz Josef

SAIDA

Richard

Unterscharführer

SALMEN

Adolf Gustav

23. März 1908 Sibiu

25. April 1945 Türnitz

SALMEN

Michael

Pionier

SALMEN

Udo Horst

27. Aug. 1924 Sibiu

6. März 1945 Nagybajom südl. des Plattensees

SALMEN

Wilhelm Johann

SALZER

Gustav Traugott

SCHAPPES

Michael

SCHASER

Guido Artur

Rottenführer

SCHASER

Otto Walter

25. März 1921 Sibiu

11. Dez. 1944 Tulln

SCHÄSSBURGER

Andreas

Schütze

SCHEBESCH

Aldolf Friedrich

7. Mai 1910 Sibiu

7. Okt. 1944 Ersekujar Ungarn

SCHEBESCH

Emil

SCHEBESCH

Friedrich

SCHEBESCH

Heinrich

SCHEINER

Pardulf

SCHEINER

Udo

SCHELKER

Richard Roland

SCHEMMEL

Viktor

SCHENKER

Helmut Karl

SCHIESSER

Helmut

SCHINK

Georg Leonhardt

SCHINK

Hermann

SCHINKER

Andreas

SCHIROKI

Wilhelm

Obegefreiter

SCHLOSSER

Rudolf

30. Mai 1907 Sibiu

März 1945 Kgf. Lg. Stalingrad

SCHMIDT

Friedrich Georg

SCHMIDT

Günter Helmut

SCHMIDT

Helmut

Gefreiter

SCHMIDT

Rudolf

19. Nov. 1904 Sibiu

18. März 1945 Breslau

SCHNEIDER

Alfred

SCHNEIDER

Egon

SCHNEIDER

Gustav

SCHNEIDER

Konrad

SCHNEIDER

Martin

Sturmmann

SCHNEIDER

Michael

10. Jan. 1923 Sibiu

23. Jan. 1945 Stari-Jankovci Jugoslawien

SCHNEIDER

Paul

SCHNEIDER

Paul

SCHNEIDER

Richard Josef

SCHNEIDER

Samuel

Jäger

SCHNEIDER

Thomas Michael

11. Jan. 1924 Sibiu

8. Okt. 1944 Boljevac bei Sajevac

SCHNELL

Erich Lothar

SCHOB

Reinhold Martin

SCHOGER

Egon Mathias

SCHOGER

Hans

SCHOPF

Ernst

SCHÖPP

Hermann

SCHÖPP

Walter

SCHORSCHER

Andreas

SCHORSCHER

Johann

SCHOSSAL

Gustav Franz

SCHRAMM

Günter

SCHULLER

Alfred

SCHULLER

Egon Friedrich

Schütze

SCHULLER

Georg Arnold

5. Feb. 1922 Sibiu

Sep. 1944 Raum Agrinion

SCHULLER

Richard Theodor

SCHULLER

Rudolf

SCHÜLLER

Georg

SCHÜLLER

Michael

SCHULLERI

Horst Günter

SCHULLERI- ZIMMERMANN

Günter

Grenadier

SCHULLERUS

Helmut Günter

27. Aug. 1925 Sibiu

11. März 1944 Brückenkopf Narwa

SCHULZ

Johann Rudolf

Schütze

SCHULZ

Kurt Alfred

15. Dez. 1922 Sibiu

25. Juni 1942 Godilowo

SCHUSTER

Emil

SCHUSTER

Erich

SCHUSTER

Friedrich

Grenadier

SCHUSTER

Hans

8. April 1925 Sibiu

10. Nov. 1944 Also-Schabarek

SCHUSTER

Johann

SCHUSTER

Karl Heinz

SCHUSTER

Kurt Daniel

SCHUSTER

Kurt Heinz

SCHUSTER

Martin

SCHUSTER

Michael

SCHUSTER

Oswald Ortwin

Sturmmann

SCHUSTER

Otto Helmut

18. April 1925 Sibiu

20. Okt. 1944 Zagroby

Rottenführer

SCHUSTER

Rudolf Viktor

10. Dez. 1915 Sibiu

6. Nov. 1943 Korssum

SCHUSTER

Siegfried Georg

SCHUSTER

Stefan

Rottenführer

SCHWARZ

Andreas

18. Mai 1910 Sibiu

2. Nov. 1945

SCHWARZ

Artur

SCHWARZ

Ludwig Arnold

SCHWARZ

Martin

SEIWERTH

Hans

SIMONIS

Arthur

Grenadier

SIMONIS

Franz Alfred

8. Feb. 1922 Sibiu

26. Okt. 1943 Hrastelncia Kroatien

Soldat

SIMONIS

Walter Fritz

28. Aug. 1920 Sibiu

1. März 1945 Xanten

SIMTION

Friedrich Gustav

SIPOS

Wilhelm

SOMAGYI

Albert Rudolf

SOMBORY

Ladislaus

SOMBORY

Ludwig

SONNTAG

Adolf