Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Étaples (Britische Kriegsgräberstätte), Departement Pas de Calais, Region Hauts-de-France, Frankreich

PLZ 62630

Britische Kriegsgräberstätte mit deutschen Gräbern

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Einheit

Gren.

ABRESCH

Wilhelm

16.09.1918

3.M.G.K./G.R.I.R. 1

Sold.

ACZERALSKI

C.

26.11.1918

I.R. 454

Musk.

ADAM

Karl

24.11.1916

9./I.R. 55

Sergt.

ADRIAN

Wilhelm

15.10.1918

2./I.R. 370

Uffz.

AHLERS

Gerhard

27.08.1917

3.M.G.K./R.I.R. 440

Musk.

ALBERT

Karl

25.04.1917

6./I.R. 27

Musk.

ALBERTS

Wilhelm

01.05.1917

10./I.R. 161

Ldstm.

ALBRECHT

Emil

15.10.1918

8./I.R. 141

Serg.

ALBRECHT

Hermann

30.09.1918

1./R.I.R. 69

Ldstm.

ALLMENDINGER

Conrad

17.11.1918

4./I.R. 121

Gefr.

ALTENBURG

Wilhelm

25.11.1918

3./Gren.R. 3

Ldstm.

ALTSCHAEFFL

Otto

06.10.1916

7./Bay. I.R. 13

Musk.

ANDERS

Georg

01.12.1917

11./I.R. 84

Musk.

ANGER

Max

27.11.1918

2./R.I.R. 31

Serg.

ANKENBRANDT

Heinrich

05.10.1918

8./Bay. F.A.R. 20

Uffz.

ANNAS

Josef

03.10.1918

4./R.I.R. 64

Gefr.

ANTEKEUER

Bernhard

24.11.1918

12./R.I.R. 76

Uffz.

APPEL

Hans

19.09.1916

4./Bay. I.R. 19

Gefr.

ARETZ

Otto

01.10.1918

2.M.G.K./R.I.R. 395

Ldstm.

AVENT

Max

30.09.1917

12./R.I.R. 56

Serg.

BAASSEN

Hermann

07.10.1918

2./Kür.R. 5

Ers.Res.

BADEKOW

Karl

23.10.1918

3./R.I.R. 90

Musk.

BAERINGER

Franz

07.11.1918

3.M.G.K./R.I.R. 78

Inf.

BAIER

Josef

02.11.1916

6./Bay. R.I.R. 15

Ldstm.

BALCERECK

Viktor

15.11.1918

3./I.R. 330

Musk.

BALZAREK

Johann

24.10.1918

9./I.R. 62

Uffz.

BARNITZSKI

Heinrich

16.10.1917

4./R.I.R. 7

Ers.Res.

BASTEN

Hubert

12.01.1919

M.G.K./I.R. 28

Inf.

BAUER

Michael

11.07.1916

6./Bay. R.I.R. 6

Musk.

BECKENDORF

Friedrich

05.04.1916

10./R.I.R. 216

Garde Füs.

BECKER

Emil

07.08.1917

2./Lehr.I.R.

Serg.

BECKER

Karl

09.02.1919

6./I.R. 27

Schtz.

BECKER

Rudolf

27.10.1918

1.M.G.K./R.I.R. 60

Uffz.

BELOCH

Paul

18.08.1917

6./I.R. 455

Lt. D. R.

BERGNER

Rudolf

05.12.1918

2./R.I.R. 109

Inf.

BERK

Richard

06.10.1916

6./Bay. I.R. 6

Hptm.

BERNHARDT

Kurt

03.10.1918

Stab I./R.I.R. 26

Wehrm.

BERSINER

Wilhelm

12.09.1917

7./I.R. 26

Ldst.Rek.

BERTHEAU

Karl

06.05.1917

9./I.R. 118

Ldstm.

BEUL

Heinrich

03.02.1919

1./I.R. 116

Musk.

BIELAWSKI

Peter

11.11.1918

3./R.I.R. 99

Ers.Res.

BIEREIGEL

Emil

18.02.1919

2./I.R. 371

Ldstm.

BLEY

Arthur

08.08.1916

3/I.R. 157

Gefr.

BLOCK

Otto

30.04.1917

3./Füs.R. 90

Musk.

BLUME

Hermann

25.08.1916

1./I.R. 28

Serg.

BLUME

Otto

17.04.1918

5./I.R. 360

Uffz.

BODELIER

Josef

01.10.1916

6./R.I.R. 236

Lt.

BOLLENSEN

Friedrich

13.03.1919

M.W.K./R.E.R. 4

Gren.

BORCHARDT

Walter

12.04.1917

1./Gren.R. 10

Sold.

BORN

Walter

29.08.1918

12./I.R. 181

Krktr.

BORNIER

Paul

01.03.1919

10./I.R. 189

Wehrm.

BORUCKI

Stanislaus

24.11.1916

3./I.R. 62

Ldst.

BRACKMANN

Gustav

25.10.1918

6./Pion.Btl. 8

Musk.

BRANDT

Ernst

07.12.1917

9./I.R. 145

Musk.

BRANDT

Karl

08.09.1918

10./I.R. 360

Musk.

BRASDEIT

Gustav

09.02.1919

5./R.I.R. 210

Gefr.

BREDLAU

Franz

04.10.1918

1.M.G.K./I.R. 189

Ldstm.

BREMER

Paul

26.10.1918

3./Arm.Btl. 110

Musk.

BRENDEL

Paul

02.05.1919

7./I.R. 392

Musk.

BRESNISKI

Paul

07.02.1919

8./R.I.R. 210

Ldstm.

BRETTLER

Wilhelm

07.05.1917

1./I.R. 17

Füs.

BRINKMANN

Georg

02.08.1917

12./G.Füs.R.

Musk.

BROEDEL

Kurt

26.10.1918

2./I.R. 175

Musk.

BROEHL

Arnold

15.11.1917

4./I.R. 68

Sold.

BROX

Karl

05.11.1916

I.R. 28

Schtz.

BRUDLOFF

Paul

22.10.1918

2.M.G.K./R.I.R. 217

Musk.

BRUECKNER

Franz

29.10.1918

3./I.R. 369

Uffz.

BRUEGGEMANN

Heinrich

11.02.1919

7./I.R. 84

Uffz.

BRUEGGERT

Richard

29.04.1917

2./Füs.R. 90

Musk.

BRUEHL

Alfred

09.07.1916

11./R.I.R. 99

Ldst.Rekr.

BRUNNER

Johann

19.04.1917

4./R.I.R. 31

Musk.

BUCHHOLTZ

Richard

04.11.1918

6./I.R. 117

Musk.

BUDDE

Karl

05.09.1918

7./I.R. 29

Musk.

BUEHRICHEN

Karl

05.09.1918

10./I.R. 360

Ers.Res.

BUNK

Wilhelm

17.07.1919

11./R.I.R. 76

Schtz.

BURBAT

Paul

22.10.1918

2.M.G.K./Ldw.I.R. 386

Musk.

BUSCH

Helmuth

17.10.1918

12./I.R. 141

Sold.

CLAUSS

Fellix

07.09.1918

5./I.R. 104

Gefr.

CORDTS

Fritz

30.08.1917

6./R.I.R. 262

Kan.

CRAMER

Alfred

08.10.1918

5./F.A.R. 21

Musk.

CZARNOWSKI

Alex von

29.10.1917

5./I.R. 175

Krktr.

CZECH

Richard

11.03.1919

12./I.R. 156

Res.

CZIMALLA

Julius

05.09.1917

11./R.I.R. 23

Serg.

DAY

Nikolaus

08.10.1918

1.M.G.E./Ul.R. 15

Musk.

DE LEEUW

Siegfried

01.10.1917

1./R.I.R. 229

Uffz.

DEDOW

Paul

14.08.1917

10./R.I.R. 31

Gefr.

DEEG

Karl

24.10.1918

8./I.R. 14

Uffz.

DEGEN

Johannes

23.09.1916

4./Bay. I.R. 17

Uffz.

DETHOF

Georg

03.10.1918

9./Mar.I.R. 1

Inf.

DHEN

Friedrich

19.04.1917

M.G.K./Bay. I.R. 8

Ers,Res.

DIEBOLD

Anton

18.10.1918

M.W.K./R.I.R. 121

Ldstm.

DIEDERICH

Gustav

05.05.1917

9./R.I.R. 86

Uffz.

DIERKE

Paul

08.08.1917

3.M.G.K./Füs.R. 73

Wehrm.

DIPPEL

August

28.04.1917

10./I.R. 31

Lt.d.Ldw.

DIRR

Nikolaus

13.10.1918

2./R.I.R. 221

Uffz.

DOBRING

Max

26.10.1918

2.M.G.K./I.R. 359

Musk.

DOHSE

Julius

28.09.1916

12./R.I.R. 211

Gefr.

DONNER

Johann

17.04.1917

8./Bay. I.R. 8

Musk.

DORN

Karl

28.08.1918

6./I.R. 132

Offz.Stv.

DORN

Paul

16.10.1918

11./I.R. 395

Schtz.

DROEST

Heinrich

03.10.1917

1.M.G.K./R.I.R. 229

Ldst.Rekr.

DUCANNE

Julius

18.09.1918

7./R.I.R. 238

Kan.

DUCKECK

Karl

18.11.1918

6./F.A.R. 29

Gren.

DZIEDZIOCH

Anton

03.09.1916

5./R.I.R. 93

Serg.

ECKEL

Reinhard

11.10.1918

8./R.I.R. 88

Musk.

ECKHOFF

Johann

25.10.1918

3./R.I.R. 86

Gren.

EFFINGER

Alfons

20.11.1918

7./I.R. 119

Inf.

EGERER

Rudolf

30.08.1918

10./Bay. R.I.R. 16

Musk.

EICHLER

Max

25.02.1919

6./I.R. 227

Musk.

EICHOLZ

Ludwig

08.10.1917

11./I.R. 369

Drag.

EISENTRAEGER

Wilhelm

25.10.1918

4./Drag.R. 15

Ldstm.

EISERT

Paul

24.12.1918

5./R.I.R. 103

Gefr.

EMIG

Josef

13.10.1918

8./R.I.R. 87

Gefr.

ENGELKE

Gerrit

13.10.1918

12./R.I.R. 65

Gefr.

ENGESSER

Adolf

05.09.1918

5./I.R. 170

Uffz.

ESCHERICH

Ernst

15.11.1918

2./I.R. 82

Musk.

ESSER

Jakob

25.06.1917

5./R.I.R. 240

Gefr.

EWEN

Christoph

25.05.1919

7./F.A.R. 233

Musk.

FABER

Friedrich

14.09.1915

3./I.R. 126

Sold.

FAHLBUSCH

A.

30.09.1918

Fuss.A. 66

Ers.Res.

FALS

Martin

23.03.1918

4./I.R. 180

Ldstm.

FASBENDER

Josef

06.10.1916

9./R.I.R. 239

Gefr.

FASS

Otto

07.04.1919

2.M.G.K./I.R. 112

Inf.

FAUL

Friedrich

24.11.1918

4./Bay. I.R. 17

Inf.

FELL

Gregor

23.02.1919

5./Bay. R.I.R.

Gefr.

FENDLER

Robert

08.01.1919

2./R.I.R. 230

Musk.

FERBER

Karl

06.12.1917

1./R.I.R. 52

Ers.Res.

FEST

Gustav

10.08.1917

5./R.I.R. 240

Musk.

FEST

Hermann

27.11.1918

7./I.R. 51

Musk.

FIEDLER

August

30.09.1917

11./R.I.R. 229

Schtz.

FISCHER

Martin

06.05.1919

3./Schtz.R. 108

Gefr.

FISCHER

Willi

05.10.1918

4./Drag.R. 15

Uffz.

FLATH

Philipp

27.11.1918

3./I.R. 358

Wehrm.

FLUETH O. FLÜH

Nikolaus

29.10.1917

6./R.I.R. 90

Musk.

FOERSTER

Helmut

13.10.1918

7./I.R. 82

Musk.

FOERSTER

Paul

04.11.1918

9./I.R. 57

Musk.

FORKEL

Hugo

17.09.1918

4./I.R. 371

Ldstm.

FÖRSTER

Wilhelm

08.04.1919

1./R.I.R. 209

Schtz.

FORTKAMP

Josef

04.11.1918

3.M.G.K./I.R. 99

Ldstm.

FRANDSEN

Franz

16.11.1918

2./I.R. 16

Musk.

FRANK

Anton

22.10.1918

2.M.G.K./I.R. 83

Uffz.

FRANK

Georg

31.10.1918

10./I.R. 117

Lt.

FRANKE

Ernst

24.02.1917

11./R.I.R. 229

Musk.

FRANKE

Josef

23.04.1919

2./R.I.R. 46

Musk.

FRENZ

August

06.07.1919

1.M.G.K./I.R. 14

Gren.

FREY

Alois

09.03.1916

1.M.G.K./Gren.R. 123

Füs.

FRIEMEL

Wilhelm

05.01.1919

12./Gren.R. 11

Lt.d.Ldw.

FRISCH

Emil

04.09.1918

7./I.R. 28

Ldstm.

FRITZ

Traugott

20.06.1919

1./I.R. 119

Serg.

FROMM

Wilhelm

01.10.1918

10./G.F.A.R. 1

Serg.

FRONZEK

Johann

19.12.1918

1./R.I.R. 23

Musk.

FROSCH

Richard

10.02.1919

5./I.R. 188

Schtz.

FRUENDT

Heinrich

09.11.1918

1.M.G.K./I.R. 394

Inf.

FUCHS

Johann

21.09.1918

1.M.G.K./ Bay. I.R. 21

Sold.

FUNKE

F.

03.03.1919

Gefr.

GABRIEL

Josef

12.04.1917

2./Bay. I.R. 3

Ers.Res.

GAGEWSKI

Vinzent

25.10.1918

7./I.R. 132

Musk.

GARBE

Walter

18.06.1918

8./R.I.R. 211

Musk.

GARBISCH

Ernst

19.04.1917

12./I.R. 51

Uffz.

GATSCHINA

Rudolf

??.??.1918

2./M.G.Ss.Abt. 20

Musk.

GAY

Czeslaus

17.08.1917

7./I.R. 455

Inf.

GEBHARD

Johann

22.06.1916

1.M.G.K./Bay. I.R. 16

Vfw.

GEBHARDT

Richard

30.11.1918

12./Füs.R. 36

Kan.

GEHRS

Otto

14.10.1918

7./F.A.R. 9

Musk.

GEIB

Clemens

04.02.1919

6./I.R. 83

Musk.

GEIER

Bruno

28.08.1918

3.M.G.K./I.R. 50

Uffz.

GERDING

Theodor

28.09.1916

5./R.I.R. 229

Gren.

GERWIEN

Hermann

10.10.1918

M.W.K./G.R.I.R. 1

Inf.

GESSNER

Kaspar Johann

20.09.1916

8./Bay. I.R. 17

Musk.

GIESE

August

10.09.1918

9./I.R. 362

Ldstm.

GLEISSNER

Johann

30.10.1918

6./I.R. 386

Inf.

GOBEL

Alfons

31.05.1917

4./Bay. I.R. 18

Musk.

GOERMANN

Otto

04.10.1918

5./R.I.R. 236

Musk.

GORA

Johann

23.10.1916

11./I.R. 64

Pion.

GOTTSCHALK

Oskar

15.11.1918

M.W.K./I.R. 68

Gefr.

GRAFAHREND

Siegfried

01.11.1918

Fernspr.Abt. 225

Sold.

GRAUPNER

Otto

05.09.1916

8./I.R. 181

Inf.

GRAVIUS

Adolf

20.04.1917

Nachr.Abt./Bay. I.R. 8

Ers.Res.

GROTH

Max

19.11.1918

12./I.R. 176

Inf.

GRUMM

Georg

05.10.1916

9./Bay. R.I.R. 21

Uffz.

GRUNER

Reinhold

07.08.1916

2./R.I.R. 11

Sold.

GUTBRECHT

Max

16.01.1919

1./I.R. 139

Gefr.

GUTSCHE

Otto

28.05.1917

3.M.G.K./R.I.R. 6

Lt.

HAASE

Kurt

11.10.1918

2.M.G.K./I.R. 188

Musk.

HABER

Karl

21.09.1916

9./I.R. 116

Serg.

HABERLAND

Albert

26.11.1918

3.M.G.K./R.I.R. 86

Musk.

HAFER

Ipen

08.10.1916

6./R.I.R. 236

Inf.

HAGEL

Georg

07.10.1916

7./Bay. I.R. 21

Serg.

HAGEN

Anton

08.11.1918

I.R. 190

Ldstm.

HALLER

Heinrich

07.10.1916

7./R.I.R. 238

Musk.

HALLMANN

Fritz

01.10.1916

7./R.I.R. 240

Sold.

HANDTUSCH

Alwin

07.10.1917

6./R.I.R. 102

Lt. d. Ldw.

HANHART

Theodor

16.04.1917

11./Bay. R.I.R. 2

Musk.

HANS

Emil

03.07.1919

10./I.R. 95

Pion.

HANSEN

Heinrich

19.02.1919

M.W.K. 312

Jäg.

HANSEN

Johannes

31.10.1918

1./Jäg.Btl. 1

Füs.

HANSEN

Mathias

08.08.1917

Füs.R. 73

Res.

HARDOW

Wilhelm

24.01.1919

3./I.R. 84

Füs.

HARTMANN

Franz

06.09.1918

1./I.R. 73

Ldstm.

HARTWIG

Hermann

18.09.1916

4./I.R. 29

Gefr.

HATJE

Friedrich

19.11.1918

12./I.R. 162

Lt.d.R.

HAUNSCHILD

Oskar

17.04.1917

7./Bay. R.I.R. 2

Ldst.Rek.

HAUSCH

Wilhelm

08.08.1919

5./R.I.R. 246

Sold.

HAUSCHILD

Max

18.10.1918

9./I.R. 1964

Pion.

HAUSRUCKINGER

Josef

15.04.1919

Bay. R.Pion.K. 11

Schtz.

HECHLER

Paul

25.10.1918

1./M.G.Ss.Abt. 70

Lt.d.Ldw.

HEER

Peter

18.07.1916

3./R.I.R. 110

Gefr.

HEGEWALD

Richard

04.04.1918

2./R.I.R. 233

Musk.

HEIDEMANN

Paul

19.08.1916

I.R. 163

Gefr.

HEIDMEYER

Friedrich

14.02.1919

4./I.R. 15

Musk.

HEIMBACH

Otto

19.05.1881

16.09.1918

12./I.R. 362

Ldstm.

HEIMSCH

Adolf

04.08.1915

3./I.R. 126

Inf.

HEIN

Edmund

22.09.1916

3./Bay. I.R. 9

Inf.

HEIN

Julius

23.09.1916

3./Bay. I.R. 9

Musk.

HEINE

Hermann

09.07.1916

11./I.R. 186

Gren.

HEINRICH

Wilhelm

08.07.1916

6./R.I.R. 109

Musk.

HEISE

Albert

15.11.1918

2./R.I.R. 27

Sold.

HEISS

W.

06.02.1919

I.R. 267

Uffz.

HEITBROCK

Robert

??.??.1918

3.M.G.K./I.R. 61

Musk.

HENKELMANN

Gustav

14.04.1918

10./I.R. 362

Musk.

HENNING

Artur

14.09.1918

3./R.I.R. 30

Inf.

HENNINGER

Friedrich

21.09.1916

7./Bay. I.R. 18

Musk.

HERING

Philipp

16.06.1917

5./R.I.R. 225

Serg.

HEROLD

Reinhard

09.10.1918

1./R.I.R. 261

Inf.

HESS

Adam

18.07.1916

8./Bay. R.I.R. 6

Gefr.

HEUSCHKEL

Paul

23.10.1918

6./R.I.R. 90

Schtz.

HEYER

Albrecht

23.01.1919

1.M.G.K./I.R. 81

Lt.

HIESCH

Alfred

08.10.1918

Nachr.Zg./Hus.R. 9

Uffz.

HINTZE

Werner

15.09.1918

7./Füs.R. 34

Füs.

HIRSCH

Heinrich

04.09.1917

6./Füs.R. 73

Musk.

HOFFMANN

Gustav

17.11.1918

11./I.R. 82

Gefr.

HOFFMANN

Karl

17.06.1919

9./I.R. 455

Musk.

HOFFMANN

Paul

25.10.1918

7./R.I.R. 52

Musk.

HOFFMANN

Walter

29.10.1918

7./R.I.R. 268

Serg.

HOFFSCHULTE

Albert

10.10.1918

1.M.G.K./R.I.R. 20

Musk.

HOFMANN

Max

12.04.1917

3./R.I.R. 76

Musk.

HOLSCHEN

Heinrich

21.11.1918

4./R.I.R. 31

Sold.

HOLSTE

J.

24.09.1916

Gren.R. 89

Gren.

HOLSTEIN

Karl

16.04.1917

8./Gren.R. 10

Gefr.

HOLTORF

Heinrich

30.12.1918

9./I.R. 187

Ul.

HOMM

Erich

17.10.1918

M.W.Abt./R.Ul.R. 4

Musk.

HOPPENBRICK

A.

01.10.1916

R.I.R. 238

Ldst.Rekr.

HORN

Arthur

04.11.1918

2./R.I.R. 222

Gefr.

HORST

Heinrich

21.08.1917

11./R.I.R. 262

Krgsfrw.

HOTZELMANN

Paul

05.10.1916

12./R.I.R. 236

Musk.

HUBLER

Max

30.09.1917

6./I.R. 392

Gefr.

HUELSEN

Mense von der

10.05.1917

9./R.I.R. 64

Musk.

HUESKEMANN

Heinrich

15.02.1919

3./R.I.R. 15

Gefr.

HUWE

Paul

31.10.1917

8./Gren.R. 9

Musk.

JAHN

Willi

13.11.1918

1.M.G.K./I.R. 27

Musk.

JANSEN

Franz

16.06.1918

4./R.I.R. 31

Uffz.

JANSEN

Theodor

28.10.1918

5./R.I.R. 17

San.Gefr.

JANTZEN

Willi

22.10.1918

8./I.R. 394

Wehrm.

JENKE

Max

06.12.1918

7./I.R. 76

Gefr.

JERUSCHKE

Karl

21.09.1917

9./R.I.R. 56

Musk.

JOHNEN

Johann

28.11.1918

8./I.R. 363

Ldstm.

JUERGENSEN

Johannes

16.02.1917

5./I.R. 85

Wehrm.

JUNG

Eustachius

05.07.1916

2./R.I.R. 111

Uffz.

KABEL

Rudolf

20.04.1917

8./I.R. 76

Uffz.

KAESTNER

Hugo Friedrich

28.??.1916

1./R.I.R. 106

Offz.Stv.

KALMS

Richard

25.09.1918

2./R.I.R. 10

Inf.

KANSTOCK

Johann

06.07.1916

8./Bay. R.I.R. 6

Füs.

KASTALSKI

August

29.09.1917

11./Gren.R. 5

Ldst.Rekr.

KATZFEY

Philipp

12.05.1917

2./I.R. 25

Ers.Res.

KAUTZ

Georg

09.07.1916

9./R.I.R. 109

G.Füs.

KAWOHL

Georg

26.08.1917

3./G.Füs.R.

Sold.

KEITEL

Hans

02.04.1919

5./I.R. 105

Sold.

KEITEL

Ludwig

17.10.1918

M.W.K./R.Gren.R. 100

Musk.

KEMPF

Emil

27.10.1918

10./I.R. 470

Ldstm.

KEMPKENS

Theodor

??.??.1919

2.M.G.K./Füs.R. 33

Musk.

KESSLAU

Otto

10.11.1918

3.M.G.K./I.R. 82

Inf.

KESTNER

Max

09.07.1916

6./Bay. R.I.R. 6

Musk.

KLAFCZYNSKI

Adalbert

31.10.1918

10./I.R. 49

Lt.d.R.

KLAPPROTH

Kurt

08.11.1918

2.M.G.K./I.R. 358

Musk.

KLEDZIK

Franz

08.10.1917

5./I.R. 92

Inf.

KLEE

Valentin

20.04.1917

1./Bay. I.R. 17

Uffz.

KLEINER

Alfons

23.04.1917

6./F.A.R. 42

Musk.

KLEINERT

Robert

18.01.1919

8./I.R. 472

Musk.

KLOPPE

Willi

09.09.1918

5./I.R. 360

Uffz.

KLOPPMANN

Theodor

02.11.1918

6./R.I.R. 64

Schtz.

KLUGE

Ernst

29.08.1917

1.M.G.K./I.R. 26

Gefr.

KLUGE

Wilhelm

01.03.1919

2./R.Pion.Btl. 15

Ul.

KNABE

Franz

30.09.1918

1./Ul.R. 15

Gefr.

KNEUKER

Hans

05.07.1916

2./R.I.R. 109

Wehrm.

KNOEBEL

Wilhelm

09.07.1916

4./R.I.R. 109

Gefr.

KNUEPF

Ludwig

29.04.1917

1.M.G.K./Bay. I.R. 18

Musk.

KOCH

Hermann

19.05.1919

5./I.R. 27

Vfw.

KOCH

Oskar

04.12.1917

12./I.R. 471

Wehrm.

KOCH

Paul

23.10.1918

3./R.I.R. 52

Inf.

KOCHER

Franz

18.07.1916

7./Bay. R.I.R. 6

Lt.d.R.

KOELLING

Franz

29.03.1918

1.M.G.K./R.I.R. 233

Musk.

KOENIG

Fritz

11.08.1917

11./I.R. 455

Musk.

KOESTER

Josef

24.07.1916

4./I.R. 190

Lt.

KOHL

Ernst

05.05.1917

9./G.R.I.R. 2

Musk.

KOHLEN

Johann

28.08.1918

4./I.R. 363

Ldstm.

KOMINEK

Stephan

23.10.1918

12./R.I.R. 17

Gren.

KONSCHAK

Gustav

20.04.1917

11./Gren.R. 10

Lt.d.R.

KORTLUECKE

Walter

09.10.1918

1./I.R. 189

G.Füs.

KOSCHIG

Adolf

01.08.1917

1./Lehr.I.R.

Vfw.

KOSLOWSKI

Franz

28.09.1916

5./R.I.R. 240

Gefr.

KOTEK

Johann

12.09.1918

2./I.R. 141

Musk.

KOZIOLEK

Thomas

09.09.1918

1./R.I.R. 226

Gefr.

KRAEMER

Johann

08.03.1919

4./R.I.R. 201

Wehrm.

KRAFT

Otto

06.11.1918

5./I.R. 117

Vfw.

KRAMER

Wilhelm

17.09.1918

10./Füs.R. 34

Ers.Res.

KRAUSE

Karl

13.10.1918

4./I.R. 99

Musk.

KRAUSE

Richard

13.01.1919

9./R.I.R. 205

Musk.

KRAUSSER

Arnold

23.10.1918

1.M.G.K./R.I.R. 19

Oblt.d.R.

KREBS

Hans

05.07.1916

Stab./R.I.R. 109

Inf.

KREITMEIER

Josef

27.10.1918

5./Bay. I.R. 13

Gefr.

KRETSCHMAR

Paul

12.10.1918

1./Ul.R. 15

Gefr.

KREUZBERG

Georg

30.09.1917

6./R.I.R. 229

Gefr.

KROHN

Peter

03.05.1917

8./I.R. 162

Ldstm.

KRUEGER

Otto

21.10.1918

6./R.I.R. 232

Musk.

KRUESKE

Karl

09.02.1919

12./I.R. 141

Pion.

KRUG

Paul

26.11.1918

1./Pion.Btl. 6

Ers.Res.

KUHNIGK

Viktor

31.12.1918

8./I.R. 29

Gefr.

KUHOFF

Anton

27.11.1918

4./I.R. 359

Inf.

KUNTZ

Peter

26.09.1916

6./Bay. I.R. 18

Musk.

KUNTZE

Paul

29.10.1918

5./I.R. 17

Sold.

KUNZE

Arthur Arno

09.11.1918

2./I.R. 104

Gefr.

LADENDORF

Hermann

21.10.1918

3./R.I.R. 19

Schtz.

LAGER

Bernhard

09.07.1919

2.M.G.K./I.R. 99

Inf.

LAGLEDER

Otto

23.07.1916

1./Bay. I.R. 16

Ob.Gefr.

LAIER

Karl

07.07.1916

10./R.I.R. 109

Pion.

LANG

Hugo

05.07.1916

2./R.Pion.Btl. 13

Uffz.

LANG

Wilhelm

11.07.1916

R.I.R. 109

Krktr.

LANGE

Otto

06.03.1919

3./R.I.R. 86

Inf.

LANGENSTEIN

Johann

19.05.1917

3./Bay. I.R. 23

Schtz.

LARISCH

Heinrich

04.09.1918

3.M.G.K./R.I.R. 23

Ldstm.

LAUBER

Josef

05.03.1919

10./I.R. 113

Drag.

LAUTENSCHLAGER

Karl

04.10.1918

M.G.Esk./Drg.R. 25

Musk.

LAWRENZ

Karl

18.11.1918

4./I.R. 162

Sold.

LEHMANN

Arno

26.08.1918

12./I.R. 181

Musk.

LEHMBRUCH

Ernst

26.08.1918

9./I.R. 184

Pion.

LEIBHARDT

Fritz

08.02.1919

2./R.G.Pion.Btl.

Res.

LESICWICZ

Peter

01.10.1916

3./R.I.R. 66

Ldstm.

LIEBAU

Albert

30.12.1918

12./R.I.R. 15

Sold.

LIEBERS

Walter

05.02.1919

12./I.R. 139

Füs.

LIKOWSKI

Otto

21.08.1917

11./R.I.R. 261

Musk.

LINDEMANN

Hugo

18.07.1916

3./I.R. 190

Gefr.

LINKE

Eugen

01.10.1918

3.M.G.K./I.R. 95

Musk.

LIPKOWSKI

Paul

09.04.1919

2./I.R. 363

Ldstm.

LOGES

Josef

04.02.1919

M.W.K./I.R. 152

Lt.

LOHNES

Heinrich

08.10.1918

2./M.G.Ss.Abt. 20

Inf.

LORENTZ

Karl

30.09.1916

M.G.K./Bay. I.R. 23

Ers.Res.

LOWINSKI

Kasimir

10.03.1919

12./I.R. 455

Musk.

LUETH

Helmut

16.03.1919

1./R.I.R. 238

Musk.

MAIER

Edmund

01.10.1916

5./R.I.R. 234

Inf.

MAIER

Josef

16.10.1917

2./Bay. I.R. 10

Krgsfrw.

MALSCH

Walter

28.09.1916

4./R.I.R. 235

Wehrm.

MALZ

Erwin

12.10.1916

10./R.I.R. 72

Füs.

MANDOWSKI

Ferdinand

14.09.1918

M.W.K./Füs.R. 34

Sold.

MARKER

W.

09.03.1919

Gefr.

MARYEMIAK

Josef

20.04.1917

1./Füs.R. 31

Ldstm.

MARZINIAK

Andreas

12.10.1918

9./I.R. 189

Ers.Rekr.

MASCHEL

Ernst

28.01.1917

2.M.G.K./I.R. 22

Gefr.

MATSCHKE

Richard

19.09.1918

2./G.R.I.R. 2

Musk.

MECHLAR

Heinrich

29.01.1916

3.M.G.K./E.I.R. 29

Ldstm.

MEHLHARDT

Otto

29.09.1916

5./R.I.R. 240

Hpt.d.Ldw.

MEHMEL

Albert

30.09.1918

Stab.III/I.R. 63

Gefr.

MELCHER

Christian

26.11.1918

11./I.R. 76

Lt.

MENGELKOCH

Richard

22.10.1918

2./R.Jäg.Btl. 8

Musk.

MENSCH

Wilhelm

10.11.1918

3.M.G.K./I.R. 190

Ldstm.

MENSFELD

Anton

28.08.1918

1./I.R. 363

Schtz.

MERCHEL

Franz

26.11.1918

3.M.G.K./I.R. 141

Inf.

MERZ

Friedrich

27.08.1917

3.M.G.K./Bay. I.R. 5

Ldstm.

MESSMER

Alfred

09.04.1919

2./R.I.R. 90

Lt.

METTENHEIMER

Theodor

18.10.1918

4./F.A.R. 63

Musk.

METZKOW

Franz

07.04.1917

4./I.R. 75

Ldstm.

MEYER

Fritz

06.12.1917

9./R.I.R. 90

Lt.

MEYER

Wilhelm

07.09.1918

10./R.I.R. 49

Wehrm.

MICHALOWSKI

Michael

31.08.1918

1./I.R. 329

Gefr.

MISCHKE

Otto

05.12.1916

2.M.G.K./R.I.R. 55

Gefr.

MITZE

Gustav

28.10.1918

10./I.R. 117

Uffz.

MOHR

Adolf

17.09.1918

5./R.I.R. 238

Gren.

MÖLLER

Johannes

12.10.1918

6./I.R. 187

Musk.

MÖNICKE

Arthur

14.10.1918

1.M.G.K./I.R. 72

Musk.

MONTIGNY

Nikolaus von

06.10.1916

12./R.I.R. 238

Musk.

MÜLLER

Johann

21.11.1918

7./I.R. 448

Gefr.

MÜLLER

Kaspar

19.04.1917

2.M.G.K./I.R. 163

Inf.

MÜLLER

Konrad

29.04.1917

9./Bay. R.I.R. 2

Musk.

MÜLLER

Otto

08.10.1918

8./I.R. 24

Gefr.

MUMMERT

Karl

28.10.1918

10./R.I.R. 76

Gefr.

MÜNCH

Leonhard

17.11.1918

10./R.I.R. 110

Res.

MUNZ

August

20.11.1918

7./I.R. 121

Ldstm.

MURAWSKI

Johann

13.06.1917

6./I.R. 176

Musk.

MURCHE

Paul

08.04.1919

M.W.K./I.R. 66

Vfw.

MUSER

Wilhelm

23.09.1916

9./Bay. I.R. 9

Ldstm.

MUTZ

Karl

26.04.1917

11./Gren.R. 10

Gefr.

NATUSCH

Karl

15.09.1916

Pion.K. 221

Musk.

NAUMANN

Hermann

11.09.1918

5./I.R. 360

Ldstm.

NEHRIG

Friedrich

06.11.1918

5./I.R. 95

Sold.

NESTLER

Arthur

06.04.1919

7./I.R. 192

Musk.

NEUBERT

Paul

24.10.1918

5./I.R. 470

Wehrm.

NEUHAUS

Konstantin

19.04.1917

4./I.R. 76

Musk.

NEUMANN

Hermann

08.11.1918

6./I.R. 401

Musk.

NEUWILL

Johann

06.09.1918

11./I.R. 362

Wehrm.

NEVE

Wilhelm

02.11.1918

10./R.I.R. 31

Gren.

NICKEL

Wilhelm

24.08.1917

2./R.I.R. 261

-Gren.

NIEDECKEN

Albert

13.04.1918

2./Strm.Btl. 6

Ers.Res.

NIEHARDT

Friedrich

07.09.1918

3./I.R. 360

Gefr.

NIEHAUS

Heinrich

28.02.1917

7./I.R. 85

Gefr.

NIENDORF

Albert

02.08.1917

1./G.Füs.R.

Gefr.

NOACK

Max

27.10.1918

3./R.I.R. 52

Ldstm.

NOTHOFER

Josef

09.10.1916

8./R.I.R. 240

Inf.

OBERMEIER

Franz

30.11.1918

4./Bay. I.R. 17

Inf.

OERTEL

Ludwig

01.10.1916

2./Bay. I.R. 13

Musk.

OPITZ

Max

23.10.1918

2./I.R. 84

Wehrm.

PAULSEN

Wilhelm

22.10.1918

5./R.I.R. 90

Gefr.

PAUSCH

Christian

26.12.1918

Bay. Pion.K. 16

Feldwlt.

PETER

Bernhard

14.09.1916

4./G.Gren.R. 5

Serg.

PETERSEN

Nikolaus

10.10.1918

5./I.R. 394

Musk.

PETRY

August

13.10.1918

3.M.G.K./R.I.R. 88

Musk.

PFAAR

Heinrich

12.04.1918

1.M.G.K./I.R. 466

Musk.

PFEIFER

Walter

10.01.1919

12./I.R. 92

Gefr.

PFEIFFER

Florian

05.10.1916

8./R.I.R. 238

Inf.

PFIRRMANN

August

25.11.1918

4./Bay. I.R. 17

Uffz.

PFITZNER

Fritz

05.10.1918

11./I.R. 395

Vfw.

PIETRUSZKA

Georg

24.10.19??

12./R.I.R. 64

Gefr.

PILLARD

Hellmuth

26.10.1918

1./R.I.R. 90

Sold.

PINDAR

Adolf

21.08.1917

1.M.G.K./I.R. 50

Musk.

PINKERT

Alfred

09.08.1917

4./I.R. 392

Ldstm.

PIPLACK

Johann

02.12.1917

11./Ldw.I.R. 387

Ldstm.

PLAUMANN

Karl

27.10.1918

2./Ldw.I.R. 387

Musk.

PLEGER

Ernst

29.09.1917

4./I.R. 128

Ldstm.

PRASE

Wilhelm

08.11.1918

9./I.R. 50

Schtz.

PRUEMMER

Alfons

27.04.1899

03.10.19??

2.M.G.K./R.I.R. 239

Uffz.

PUKLOWSKI

Friedrich

15.04.1918

10./G.R.Pion.R.

Gefr.

PUSCHMANN

Max

14.04.1918

11./R.I.R. 229

Lt.d.Ldw.

RAHMELOW

Paul

05.09.1918

3./I.R. 28

Musk.

RAHN

Ernst

03.10.1916

7./R.I.R. 238

Gren.

RASCHE

Karl

11.04.1917

4./Gren.R. 10

Musk.

RATAJCZAK

Peter

26.03.1916

11./R.I.R. 211

Schtz.

RATHERT

Heinrich

03.09.1918

1.M.G.K./I.R. 176

Inf.

RAUH

Johann

07.10.1916

2./Bay. I.R. 13

Sold.

RAUTENBERG

Fritz

10.12.1917

1.M.G.K./I.R. 67

Musk.

RAVN

Niels

17.04.1917

1./R.I.R. 31

Uffz.

REDLICH

Wilhelm

18.08.1917

11./I.R. 455

Musk.

REDTWITZ

August

23.10.1918

7./I.R. 132

Musk.

REIFF

Peter

27.10.1918

1./I.R. 167

Ldstm.

REIME

Ferdinand