Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Armentières, (britische Kriegsgräberstätte Cite Bonjean), Departement Nord, Frankreich

PLZ 59280

Britische Kriegsgräberstätte mit deutschen Gräbern

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

ADAMCZYK

Leopold

26.07.1918

9./I.R. 88

ALFFEN

Karl

10.08.1918

8./I.R. 186

ANDREWS

Paul

20.06.1918

12./R.I.R. 268

Fahrer

ANTKEWITZ

Marian

02.07.1918

Mag.Fp.Kol. 31

APPEL

K. J. Heinrich

18.07.1918

2.M.G.K./I.R. 186

APRATH

Franz

23.08.1918

11./I.R. 88

ASCHENBRENNER

Karl

22.08.1918

2./F.A.R. 112

AUER

Anton

04.08.1918

3./Arm.Btl. 65

BAATZ

A. G.

30.04.1917

Jäg.Btl. 2

BALZ

Adam

05.08.1918

12./I.R. 118

BARTHEL

Karl

17.11.1914

1./Jäg.Btl. 13

BATHKE

Paul

10.06.1918

3./I.R. 176

Sold.

BAUER

Josef

07.11.1914

2./I.R. 139

Ldwm.

BECK

Georg

22.06.1918

1./I.R. 141

BECK

Wilhelm Friedrich

10.08.1918

2./I.R. 88

BECKER

August

07.09.1917

8.Bay./I.R. 5

BECKER

Johann

18.08.1918

3.M.G.K./I.R. 118

BECKER

Otto

08.08.1918

L.M.K. 893

BECKER

Peter

05.07.1918

L.M.K. 851

BEDNARECK

Emanuel

18.08.1918

M.W.Kp. 211

BEHNE

Ernst

02.08.1918

Pion.Kp. 111

BEHRENS

Wilhelm

27.08.1918

L.M.K. 887

BEIER

04.08.1914

BERGER

Paul Ewald

14.07.1918

2.Ldw.Pion.Kp. XVII.A.K.

BERGMANN

Otto

22.02.1917

1.M.G.K./R.I.R. 77

BEWERSDORF

Otto

09.06.1918

9./F.A.R. 71

BEYER

Emil

06.02.1915

1./I.R. 179

BIEBER

Otto

12.06.1918

Mun.Kol./1./R.Fuss.A.R. 7

BIELER

Alfred

27.07.1918

M.W.Abt./I.R. 118

BIENERT

Josef

26.08.1918

10./I.R. 22

BITTNER

Karl

26.07.1918

4./I.R. 22

BÖDE

Hermann

05.08.1918

4./Arm.Btl. 88

BÖHLER

Georg

10.08.1918

5./I.R. 88

BOHMANN

Heinr. Johann

27.06.1918

1./R.F.A.R. 11

BÖHNKE

Franz

17.06.1918

Stab./Fuss.A.Btl. 26

BOHRER

Melchior

01.08.1918

8./I.R. 186

BÖLDT

Hans

26.07.1918

4./I.R. 22

BONZEL

Wilhelm

27.07.1918

M.W.Abt./I.R. 118

BOSKECK

Hugo

17.06.1918

1./Ldw.Fuss.A.Btl. 26

BRAASCH

Franz

15.07.1918

Mun.kol. 185

BRAND

Fritz

18.08.1918

6./I.R. 118

BREUNUNG

Josef Franz

06.08.1918

8./F.A.R. 112

BRUNS

Otto

09.08.1918

3./Fuss.A.Btl. 56

BUCHER

Reymond

18.08.1918

M.W.Kp. 211

Res.

BURACK

Karl

17.07.1918

BUSCH

Heinrich

10.08.1918

1.M.W.Zg./I.R. 88

BUSCH

Max

26.08.1918

5./F.A.R. 112

CALLENS

Rene

09.07.1918

CANIVET

Aug.

31.05.1916

CASTEN

Karl

05.08.1918

3./Arm.Btl. 154

CEGLA

Josef

24.08.1918

10./I.R. 22

Musk.

CHRIST

Johannes

15.07.1918

8./R.I.R. 268

CICHANOWSKI

Tadaus

18.06.1918

1.M.G.K./I.R. 61

CNYRIEM

Heinrich Adam

06.08.1918

8./F.A.R. 112

COHEN

Alfred

28.07.1918

M.W.Kp. 211

DÄHNE

Bernhard

17.08.1918

3./I.R. 22

DANNENBERG

Heinrich Martin

27.06.1918

7./I.R. 141

DAPPER

Emil

18.08.1918

Sockel Flakzg. 89

DEBUS

Heinrich

21.06.1918

1.M.G.K./5.Bay.I.R.

DEHMEL

Richard

17.07.1918

2./Arm.Btl. 164

DEMSKI

Karl

26.07.1918

1./R.F.A.R. 11

DEUZER

Wilhelm

24.06.1918

8.Bay./R.I.R. 5

DIETZ

Johann

12.04.1918

Flak.Battr. 503

DIMEL

Joseph Mathias

04.08.1918

2.M.G.K./I.R. 188

Uffz.

DONNERHACK

Alfred

24.07.1918

4./F.A.R. 112

DÖRNHÖFER

Alois

24.06.1918

9.Bay./I.R. 9

Musk.

DRESSLER

Oswald

15.06.1918

DÜSTERBECK

Julius

15.06.1918

Div.Fernspr.Abtl. 481

EBERLEIN

Paul

28.06.1918

4./I.R. 176

Uffz.

ECKHARDT

Wilhelm

24.07.1918

EGLY

Peter

31.07.1918

San.Kp. 56

EHRENBERG

Hermann Freiedrich

08.08.1918

8./F.A.R. 112

EICHHORN

Friedrich

28.02.1917

4.Bay./I.R. 23

EIDMANN

Jakob

18.06.1918

Bay.6. Pion.Kp.

EISSNER

Erwin Oswald

25.07.1918

8./I.R. 186

ENGEL

Adam

10.08.1918

12./I.R. 88

ENGELMOHR

Georg

06.08.1918

8./F.A.R. 112

Train.Sold.

FEICHTNER

Engelbert

05.07.1918

5./Bay.Fuhr.Kol.

FELDHAUS

Wilhelm

24.08.1918

5./I.R. 88

Sergt.

FELDMEIER

Willy

18.06.1918

3./Ldw.Fuss.A.Btl. 26

FERBER

Albert

06.08.1918

Fuhrp.Kol. 622

FISCH

Salomon

18.07.1918

2.Ldst.Pion.Kp./XVII.A.K.

FISCHER

Josef

17.07.1918

2.R.Kp./Pion.Btl. 25

FREITAG

Traugott

18.06.1918

4./Arm.Btl. 88

FREUND

Walter

21.08.1917

7./I.R. 118

Uffz.

FREYER

Fredrick Karl

20.10.1914

2./I.R. 179

Kan.

FRIES

Franz

04.08.1918

Pion.

FRÖLKE

Leo

10.08.1918

Pion.Kp. 11

FRONZEK

Max

12.06.1918

7./I.R. 141

FUCKE

Heinrich

05.08.1918

Radf.Kp./R.Jäg.Btl. 8

GANTER

Ernst Alfred

31.07.1918

1./I.R. 88

Sergt.

GASCHE

Johann

18.08.1918

GEBHARDT

Johann

08.05.1917

3.Bay./R.I.R. 21

GEERTS

Julius

17.09.1915

GEISS

Heinrich

24.08.1918

5./I.R. 88

GEISSLER

Konrad

28.06.1918

Bay.16. Pion.Kp.

Ldstm.

GERARDS

Josef

06.07.1918

Str.Bau.Kp. 5

GERDES

Bernhard

26.06.1918

Prov.Kol. 114

GÖBELS

Anton

19.08.1918

2./Pion.Btl. 38

GOLDE

Friedrich Max

19.07.1918

F.Schlächt.Abt. 258

Sergt.

GOOS

Lorenz

29.06.1918

Bay.Fp.Kol. 288

Sold.

GÖRIG

Franz

22.07.1918

GÖRLICH

August

17.07.1918

2./Arm.Btl. 164

Kr.Tr.

GÖTZELMANN

Johann

12.06.1918

5.Bay.San.Kp.

Musk.

GROSSER

Friedrich

17.07.1918

4./I.R. 186

GROSSMANN

Karl

18.06.1918

GROTH

Hermann

01.08.1918

8./I.R. 186

GRÜNDEL

Alfred

17.07.1918

4./Pion.Btl. 6

Pion.

GUNKELMANN

Heinrich

20.07.1918

1./M.W.Btl. 13

GUSKE

Oskar

01.07.1918

HAAG

Christian

21.06.1918

11.Bay./R.I.R. 5

HAAS

Wilhelm

20.07.1918

8./I.R. 88

Train.Sold.

HAFNER

Johann

29.06.1918

Bay.Mag.Fp.Kol. 288

Musk.

HÄGELE

Josef

23.08.1918

4./I.R. 118

HAGER

Andreas

24.06.1918

10.Bay./R.I.R. 5

HANDSCHUH

Georg

17.08.1918

9./I.R. 88

HANSEN

Wilhelm

27.08.1918

10./I.R. 186

HANTKE

Kurt

21.08.1918

12./I.R. 22

HARTMANN

Albin

03.11.1914

13./I.R. 179

HARTMANN

August

08.07.1918

6.Bay./R.I.R. 21

Musk.

HATJE

Walter

25.08.1918

3.M.G.K./I.R. 186

HÄUSSLER

Max Richard

25.07.1918

9./I.R. 186

Gefr.

HECKMANN

Johann

27.10.1914

11./R.I.R. 118

HEIDT

Karl

31.07.1918

2.R.Kp./Pion.Btl. 25

HEILAND

Ernest.

23.08.1918

11./I.R. 88

Fahr.

HEINEMANN

Friedrich Karl

18.07.1918

1./Fuss.A.Btl. 68

HEINEMANN

Wilhelm

18.07.1918

Resp.Abt./M.W.Btl. 13

HEINER

Otto

28.01.1915

7./I.R. 179

HEINISCH(E)

Josef

04.08.1918

1./I.R. 22

HEINS

Heinrich

11.08.1918

1./I.R. 88

Sergt.

HELLMUTH

Bethold

11.08.1918

1./I.R. 88

Sold.

HEROLD

Karl, E.

27.10.1914

7./I.R. 106

HEROLD

Otto

08.08.1918

HESSE

Moritz Paul

22.02.1915

6./I.R. 139

HILLBRENNER

August

18.07.1918

Mun.Kol. 59

HOFMANN

Ludwig

03.08.1918

12./I.R. 118

HOFMANN

Otto

15.07.1918

L.M.K. 851

HOHMANN

Karl

26.07.1918

1./M.W.Btl. 13

Musk.

HOLFERT

Ernst Friedrich

06.08.1918

10./I.R. 186

HOLLEK

Vinzent

17.07.1918

4./Pion.Btl. 6

HOLZKNECHT

Karl

16.06.1918

8.Bay./I.R. 9

HUCK

Josef

04.07.1918

12./I.R. 88

ILGNER

Kurt

26.08.1918

10./I.R. 22

INTER

Alwin

24.08.1918

1./I.R. 118

IWANICE

Franz

25.10.1914

8./I.R. 139

JAKOB

Walter

16.08.1918

1./I.R. 186

JANOSCHEK

Viktor

21.08.1918

5./I.R. 22

Gefr.

JUNG

Albert

08.07.1918

Et.Mun.Kol. 36

JÜNGER

Ernst

23.08.1918

12./I.R. 88

Gefr.

KAHL

Paul

27.08.1918

2./Ldw.F.A.R. 3

KAHLE

Alex Albert Richard

06.08.1918

8./F.A.R. 112

KAHN

Wilhelm

18.06.1918

1./Arm.Btl. 64

KAISER

Friedrich

17.06.1918

1./Ldw.Fuss.A.Btl. 26

KALASZUSKI

Josef

08.07.1918

Et.Mun.Kol. 36

KALB

Oskar

12.04.1918

1.Lak.Batt. 503

KÄMPFER

Friedrich

27.08.1918

L.M.K. 887

KAPPELT

Fritz

29.07.1918

1./R.F.A.R. 11

KARPINSKA

Stanislaus

07.08.1918

8./F.A.R. 112

KÄSSMANN

Willy

29.6.1918

2./Arm.Btl. 132

Uffz.

KATTENBERG

Franz

08.08.1918

2.M.G.K./I.R. 186

KEHL

Wilhelm

13.07.1918

San.Kp. 56

KEHM

Peter

24.08.1918

1./Sturm.Btl. 4

KEMPA

Johann

04.08.1918

5./I.R. 22

KESSLER

Johann

10.08.1918

4./I.R. 88

Kan.

KIENBAUM

Ferdinand

06.07.1918

Mun.Kol. 63

KLAEFKE

Franz

30.07.1918

1./R.Fuss.A.R. 5

KLAR

Walter Gottfried

7.08.1918

8.F.A.R. 112

Ldstm.

KLEEMEIR

Hermann

26.07.1918

M.W.Abt./I.R. 118

KLEINEICK

Albert

06.08.1917

8./F.A.R. 112

KLEINERT

August

26.08.1918

Bau Kp./I.R. 88

KLIMEZEK

Ludwig

26.07.1918

10./I.R. 88

KLIMMECK

Otto

10.08.1918

7./I.R. 88

Pion.

KLINGENHAGEN

Wilhelm

23.08.1918

M.W.Kp. 211

KLINZMANN

Friedrich

20.06.1918

4./I.R. 61

KNAU

Ludwig

10.08.1918

3./I.R. 88

Musk.

KNIOT

Karl

08.07.1918

3./I.R. 118

KNOBLOCH

Josef

05.07.1918

1.M.G.K./I.R. 118

KOHLHASE

Max

24.06.1918

5./I.R. 141

Kan.

KOLB

Paul

21.07.1918

5./R.F.A.R. 28

KOSS

Johann

04.08.1918

3./Ldw.Fuss.A.Btl. 56

KOTTERBA

Josef

21.08.1918

5./I.R. 22

Sold.

KRAHNERT

Kurt

26.10.1914

5./I.R. 107

KRAJINSKI

August

18.06.1918

1.M.G.K./I.R. 61

KRÄMER

Leonhard

25.08.1918

11./I.R. 118

KRAUS

Georg

07.05.1917

4.Bay./R.I.R. 21

Musk.

KRAUSE

Erich Otto Willy

08.07.1917

3./I.R. 118

Sergt.

KRAUSE

Heinrich

24.07.1918

Stab./R.Fuss.A.R. 24

Inf.

KRAUSS

J.

02.01.1917

KREBS

Jakob

04.07.1918

9./I.R. 88

KREIMEYER

Gustav

14.6.1918

6./R.I.R. 261

KRUG

Arno

01.03.1915

M.G.K./I.R. 139

Musk.

KUBIAK

Stanislaus

31.07.1918

3./I.R. 118

KUBITZKI

Franz

09.06.1918

1./I.R. 141

KUHNERS

Josef

15.07.1918

F.Schlacht.Abt. 341

KULINSKI

Stanisl.

16.03.1915

2./I.R. 139

KÜNZELMANN

Alfred

25.07.1918

9./I.R. 186

Uffz.

KUPPER

Alois

22.06.1918

2.Bay./8.Fuss.A.Btl.

KUS

Martin

20.08.1918

2.R.Kp./Pion.Btl. 25

V.Feldw.

LADE

Gebrecht Daniel

16.07.1918

1.M.G.K./I.R. 118

LANGENFELD

Peter

24.08.1918

1./Sturm.Btl. 4

Gefr.

LANGER

Paul

24.08.1918

2.M.G.K./I.R. 88

LAPSCHIES

Franz

19.08.1918

2./Pion.Btl. 30

LAWALL

Wilhelm

14.08.1918

4./I.R. 88

LEHMANN

Adolf

13.06.1918

LEHMANN

Johann, Otto

17.08.1918

2./Ldw.F.A.R. 3

LEHMPHUHL

Bruno

18.08.1918

1./F.A.R. 87

LEINS

Josef

21.08.1918

6./I.R. 22

Ldstm.

LERCH

Theophil

24.07.1918

2./I.R. 118

Pion.

LIEBL

Wilhelm

28.06.1918

Bay. 16.Pion.Kp.

LINDNER

Willy

22.02.1915

4./I.R. 139

LINGER

Karl

03.11.1914

10./I.R. 139

LÖBER

August

21.06.1918

1.M.G.K./Bay.I.R. 5

LOHRENTZ

Otto

07.07.1918

Mun.Kol. 27

LOSSE

Karl

10.08.1918

8./I.R. 186

LUBIK

Josef

12.07.1918

2./Fuss.A.Btl. 56

LUDORIZAK

Johann

31.12.1916

LUKOSCHEK

Anton

26.07.1918

8./I.R. 22

LUMME

August

05.08.1918

2.M.G.K./I.R. 88

LUX

Matthien.

24.08.1918

1./I.R. 22

Sold.

LUX

Otto

03.02.1915

7./I.R. 107

MACH

August

05.08.1918

4./Arm.Brl. 88

MAHLFELD (MOHLFELD)

Franz

21.08.1918

10/I.R. 22

MAHNEL

R.

04.08.1914

MALBRANQUE

E.

09.04.1918

MANGOLD

Wilhelm

18.06.1918

1.M.G.K./5.Bay.I.R.

MANIGK

Gustav Rudolf

12.08.1918

1./R.Fuss.A.R. 5

Musk.

MANZ

Georg

10.08.1918

4./I.R. 88

MARKGRAF

Otto

15.07.1918

Pion.Kp. 111

MARUSKA

Wilhelm

17.07.1918

4./Pion.Btl. 6

MATTERN

Rudolf

21.06.1918

11.Bay./R.I.R. 5

MAYKOWSKI

Felix

08.08.1918

M.W.Abt./I.R. 186

MECHSNER

Alfred

19.08.1918

10./I.R. 118

MEGEL

Artur

25.06.1918

11./I.R. 176

MEHL

Georg

18.07.1918

9./I.R. 22

Res.

MEININGER

Albert

10.11.1914

1./I.R. 179

Gefr.

MELZER

Bruno

10.08.1918

2.M.G.K./I.R. 88

Res.

MENDEL

Robert

11.02.1915

2./I.R. 139

METTE

Mathaus

27.07.1918

2./I.R. 118

Ob.Gefr.

METTERHAUSEN

Willi

07.08.1918

2./Ldw.Fuss.A.Btl. 56

Musk.

METZ

Jakob

16.08.1918

5./I.R. 118

Gefr.

MIKA

Theodor

26.08.1918

10./I.R. 22

Fahrer

MIKOLAIZAK

Stanislaus

12.06.1918

MILDE

Willi

19.06.1918

5./I.R. 176

MILDNER

Franz

24.08.1918

4./I.R. 22

MINET

K. A.

14.08.1914

MINNET

Arthur

13.11.1914

M.G.K./Jäg.Batl. 13

Gefr.

MÖBIUS

Kurt

02.06.1915

8./I.R. 107

Sold.

MOHR

Georg

17.07.1918

MÖRSCH

Josef

18.07.1918

12./I.R. 118

MORZINNEK

Philipp

21.08.1918

5./I.R. 22

MOTT

Hans

08.08.1918

2.M.G.K./I.R. 186

Gren.

MRUGALLA

Robert

15.06.1918

Res.

MÜLLER

Paul

03.11.1914

10./I.R. 179

MYDLA

Leo

22.08.1918

2./I.R. 22

NAWATZKI

Louis

26.06.1918

5./I.R. 176

NEMITZ

Paul

31.07.1918

2./F.A.R. 87

NEUBER

Karl Friedrich

17.07.1918

2.M.G.K./I.R. 186

NEUHAUS

Karl

05.08.1918

1./I.R. 118

NIESCHE

Georg

18.07.1918

2.Ldst.Pion.Kp./XVII A.K.

NISTROY

Karl

18.06.1918

?.M.K. 1296

NOESKE

Wilhelm

17.07.1918

1.M.G.K./R.I.R. 268

NUSS

Hermann Paul

23.01.1915

San.Kp.3, XIX Ak.

NUSS

Siegfried

04.07.1918

2./I.R. 88

OKON

Viktor

18.06.1918

1.M.G.K./I.R. 61

PACH

Theophil

05.08.1918

12./I.R. 118

Pion.

PAKEBUSCH

Wihelm

18.08.1918

M.W.Kp. 211

PAUL

G.

16.10.1918

PAWLICKI

Ignatz

26.07.1918

9./I.R. 88

Ldstm

PAWLYTTA

Johann

04.08.1918

6./I.R. 22

PETERMANN

Rob.

30.11.1914

3./Pion.Btl. 22

PHILIPP

Arno

02.08.1918

8./I.R. 88

PHILIPP

Robert

21.08.1918

5./I.R. 22

PIECHACZEK

Hermann

19.07.1918

11./I.R. 88

PIECZKOWSKI

Walter

17.06.1918

1./Ldw.Fuss.A.Btl. 26

Ldstm.

PIERONCZYK

Franz

05.08.1918

4./Arm.Btl. 88

PIETZ

Gottfried

15.04.1918

PILZ

F. P. Karl

18.06.1918

Mun.Kol. 382

PINKES

Max

17.08.1918

1./I.R. 22

PLACZEK

Alois

26.07.1918

8./I.R. 22

Musk.

PLIES

Karl

19.07.1918

6./I.R. 186

POMIERSKI

Brunislaus

27.06.1918

7./I.R. 141

Gefr.

POMMER

Otto

18.08.1918

POSAUNER

Karl

18.07.1918

8./I.R. 118

POTTHOFF

Friedrich

18.06.1918

1.M.G.K./I.R. 61

PRISON

Peter

23.08.1918

4./I.R. 186

PROBST

Paul

26.08.1918

1./I.R. 88

PRYLINSKY

Johannes Franz

30.06.1918

7./F.A.R. 71

PSIK

Hermann

01.08.1918

Pion.Kp. 112

PULFER

Johann

06.07.1918

Bay.M.W.K. 302

Gefr.

QUINT

Jakob

26.07.1918

9./I.R. 88

QUIRIN

Magnus

24.08.1918

1.M.G.K./I.R. 118

RADDAS

Emil

19.06.1918

Mun.Kol. 185

Feldw.Lt.

RADDATZ

Hermann

22.07.1918

RAPPOLD

Martin

01.08.1918

4./Bay. 1.Arm.Btl.

RATHMANN

Bruno

19.07.1918

4./Pion.Btl. 6

RAUERT

Karl Georg

10.08.1918

2./I.R. 88

REICHARDT

21.01.1915

REISS

Julius

10.08.1918

1./I.R. 88

REITZ

Christian

02.07.1918

2.M.G.K./I:R. 118

REREICH

G. R.

27.07.1917

Musk.

RESCHKE

Anton

20.06.1918

4./I.R. 61

Gefr.

RICHTER

Ferdinand

10.08.1918

3./I.R. 88

Sold.

RICHTER

Friedrich Arno

27.07.1915

12./I.R. 139

RICHTER

Max

30.06.1918

7./F.A.R. 71

Sold.

RIESE

Karl

04.11.1914

RITTNER

Stefan

21.08.1918

5./I.R. 22

RITZMANN

Johann

18.08.1918

10./I.R. 88

RÖDER

Georg

16.06.1918

3.Bay./R.I.R. 5

Pion.

ROHDE

Hermann

20.06.1918

2./R.Kp.Btl. 25

RÖHL

Siegfried

21.08.1918

1./Ldw.F.A.R. 3

Kan.

ROLLENHAGEN

Waltin.

27.08.1918

5./F.A.R. 112

ROSIN

Franz

25.07.1918

4./I.R. 118

Kan.

RÖSSNER

Kurt

20.02.1915

5./F.A.R. 77

ROTH

Georg Wilhelm Konrad

08.08.1918

L.M.K. 893

Kan.

ROTHE

Richard Herm. Albert

19.07.1918

8./F.A.R. 112

RUHBACH

August

26.08.1918

3.M.K.G./I.R. 186

RUHL

Valentine

04.07.1918

9./I.R. 88

RUMBERG

Arther

12.04.1918

RURAINSKY

Edmund

29.06.1918

10./I.R. 22

SACHTLEBEN

Otto

18.07.1918

1./Fuss.A.Btl. 68

SARNES

Robert

27.07.1918

1./I.R. 22

SATERNUS

Wilhelm

30.07.1918

2.M.G.K./I.R. 22

SATTLER

Franz

12.07.1918

10./I.R. 186

Kan.

SCHABRODT

Albert

25.07.1918

4./F.A.R. 112

SCHÄFER

Otto

02.08.1918

1./M.W.Btl. 13

SCHAHN

Otto

18.08.1918

M.W.Kp. 211

SCHEELE

Anton

05.07.1918

6./I.R. 186

SCHEFFEL

Paul

09.06.1918

7./I.R. 61

SCHELB

Trudpert

23.08.1918

12./I.R. 88

SCHICK

Andreas

21.06.1918

7.Bay./I.R. 5

SCHIEBECK

Max

24.08.1918

1./I.R. 22

Kan.

SCHILDBERG

Willy

19.07.1918

7./F.A.R. 21

SCHILLING

Karl

26.07.1918

9./I.R. 88

Musk.

SCHIMBECK

Emil

10.08.1918

1./I.R. 88

SCHIRMER

Max

16.06.1918

10./I.R. 141

SCHLIEPER

30.04.1917

A.R. 5

SCHLITZER

Josef

18.06.1918

2.M.G.K./R.I.R. 261

SCHLÖMER

Christian

26.07.1918

9./I.R. 88

SCHLOSSARCZYK

Josef

21.08.1918

2.M.G.K./I.R. 22

SCHLÜTER

Erich

26.07.1918

3.M.G.K./I.R. 88

SCHMIDT

Eduard

13.06.1918

1./M.G.S.S.Abtl. 12

SCHMIDT

Hermann Otto

03.11.1914

SCHMIDT

Julius

14.08.1918

4./I.R. 88

SCHMIDT

Michael

13.07.1918

Bay.Fp.Kol. 288

Pion.

SCHMIDT

Robert

06.08.1918

Eisenb.Betr.Kp. 1

SCHMIDT

Waldemar

23.06.1918

2.Bay./8.Fuss.A.Btl.

SCHMIDTKE

Julius

11.06.1916

1./I.R. 141

SCHMITT

Philipp

10.08.1918

1./I.R. 88

SCHNEIDER

Adam Jakob

24.06.1918

7.Bay./R.I.R. 5

Sergt.

SCHNEIDER

Johannes

25.08.1918

7./I.R. 186

SCHNEIDER

Otto

13.07.1918

San.Kp. 56

SCHNEIDER

Valentine

07.05.1917

6.Bay./R.I.R. 21

SCHNÖDE

Franz

17.08.1918

11./I.R. 118

SCHOLTEN

Johann

29.07.1918

10./I.R. 88

Musk.

SCHÖLZEL

Gustav Heinrich

08.07.1918

9./I.R. 186

SCHÖN

Josef

25.07.1918

Bay. 17.Pion.Kp.

SCHRAUTH

Friedrich

18.08.1918

6./I.R. 118

SCHREIER

Andreas

31.07.1918

1./Bay. 2.F.A.R.

SCHRODER

Reinhold

18.06.1918

8./I.R. 176

SCHRÖDER

Otto Walter

19.07.1918

8./F.A.R. 11

SCHUBERT

Wilhelm Friedrich

31.07.1918

1./I.R. 88

SCHUBOTZ

Hermann

24.07.1918

4./F.A.R. 112

Musk.

SCHULMEYER

Jakob

31.07.1918

4./I.R. 390

SCHULZ

Josef

16.06.1918

2./I.R. 141

Gefr.

SCHUSTER

Alois

04.08.1918

6./I.R. 22

SCHUSTER

Willi

13.06.1918

1./M.G.S.S.Abtl. 12

SCHUTZE

Kurt

10.01.1917

SCHWARZER

Josef

09.08.1918

3./Fuss.A.Btl. 56

SCHWED

Jakob

26.08.1918

3.M.G.K./I.R. 186

SCHWERIN

Franz

13.06.1918

Sold.

SEIDEL

Kurt Otto

22.10.1914

SEIDEL

Paul

17.07.1918

Schin.Mun.Kol. 378

SEIDEL

Wilhelm

06.07.1917

7./R.I.R. 19

SEIMANDOWITZ

Anton

04.08.1914

2./R.I.R. 228

SELIG

Johann

17.07.1918

3./I.R. 118

SELTZ

Otto

16.06.1918

7./R.I.R. 263

SEMMELROGGE

Karl

16.07.1918

Pion.Kp. 112

SEMMLER

Georg

16.02.1915

12./I.R. 139

SERCZISKO

Franz

26.07.1918

8./I.R. 22

Ldst.

SEURIG

Max

27.06.1918

SEWERIN

Franz

13.06.1918

Stab.M.G.S.S.Abtl. 12

Uffz.

SIMON

Albert

27.10.1914

5./I.R. 107

SIMON

Heinrich

18.07.1918

1./F.A.Abtl. 289

SKOBEL

Otto

01.08.1918

8./I.R. 88

SOMMER

Josef

19.07.1918

4./1.Bay.Arm.Btl.

SORGENFREI

Johannes

17.06.1918

8./Fuss.A.R. 20

Lt.

SPATZ

Hermann

22.11.1917

STAAT

Anton

16.08.1918

M.W.Abt./I.R. 118

STANDFUSS

Max

12.04.1918

2./I.R. 177

STAUFENBIEL

Florentin

26.07.1918

3.M.G.K./I.R. 88

STEEN

Wilhelm

23.08.1918

M.W.Kp. 211

STEFFEN

Johann Peter

13.07.1918

San.Kp. 56

STEINBACH

R.

18.10.1918

STEINEBACH

Emil

02.08.1918

10./I.R. 186

STEINFELD

Heinrich

02.08.1918

2./Pion.Btl. 30

STEUDEL

Gottfried Johannes

28.10.1914

1./I.R. 107

STEYER

Albert

24.07.1918

7./F.A.R. 21

STOBER

Paul

29.07.1918

2.M.G.K./I.R. 22

STROBA

Vinzent

17.07.1918

4./Pion.Btl. 6

Sold.

STROBEL

Oskar Ferdinand

25.10.1914

6./I.R. 179

Uffz.

STROH

Edward

17.07.1918

STRÖHER

Georg

05.07.1918

5./F.A.R. 112

STUMPNER

Michael

21.05.1917

4.Bay./I.R. 14

STUWE

Julius

17.07.1918

Nachr.Kp./I.R. 22

SUHR

Fritz

14.08.1918

4./I.R. 88

SYLLA

August

05.08.1918

4./Arm.Btl. 88

SZAGNUS

Paul

17.08.1918

9./I.R. 88

Pion.

SZAMEIT

Friedrich

27.07.1918

M.W.Kp. 211

Musk.

SZEZECH

Matthaus

18.06.1918

3./I.R. 176

TAUTORAT

Fritz

15.08.1918

1.M.G.K./I.R. 186

TEGTMEIER

Hugo

09.07.1918

2./Fuss.A.Btl. 56

THEIS

Heinrich

12.07.1918

7./R.I.R. 261

Uffz.

THEUT

Willibald

18.08.1918

THIEME

Hermann, Ernst

22.10.1914

7./I.R. 179

THOSS

Oskar

10.08.1918

8./Fuss.A.R. 12

Gefr.

THUN

Karl

24.08.1918

11./I.R. 22

Pion.

TIEGS

Artur

18.07.1918

2./M.W.Btl. 13

TIETZE

Ernst

24.08.1918

9./I.R. 118

TINANIER

04.08.1914

TÖLLE

Johannes

13.07.1918

San.Kp. 56

TONGELEN

Lodewijk van

18.09.1915

TONNDORF

Otto, Paul

19.07.1918

12./2.G.Fuss.A.R.

TRENKELBACH

Walter, Hugo, Oskar

08.07.1918

5./I.R. 118

TROEDER

Emil

20.08.1918

3./I.R. 22

TRYJANOWSKI

Ignatz

17.08.1918

3./I.R. 22

Uffz.

UHLIG

Kurt

18.06.1918

8./I.R. 22

ULHERR

Paul, Johann

29.06.1918

Bay.Fp.Kol. 288

UMMINGER

Johann

22.06.1918

9.Bay./I.R. 9

URGASS

Wilhelm

06.08.1918

Fuhrp.Kol. 622

VOGEL

Hermann

12.11.1914

8./I.R. 139

VOSS

August

26.06.1918

Prov.Kol. 114

WAACK

Oswald

26.06.1918

6./R.F.A.R. 68

WAGNER

Franz

17.06.1918

3.M.G.K./R.I.R. 261

WAGNER

Paul, Gustav

26.06.1918

Prov.Kol. 114

WALDÄSTEL

Fritjof

05.07.1918

Lichtmess.Tr. 106

Ob.Gefr.

WALLA

Michael

22.08.1918

3./Fuss.A.Btl. 56

WALPEDINGER

Rupert

17.07.1918

3.Bay.Ldst.I.Btl. München

WALTER

Heinrich

07.05.1917

4.Bay./R.I.R. 21

WANDREY

Paul

12.10.1918

4./F.A.R. 90

Offz.Stv.

WANJURA

Fedor.

14.08.1918

5./I.R. 118

WEBER

Andreas

04.08.1918

12./I.R. 118

WEDHORN

Ferdinand

16.06.1918

2./I.R. 141

WEGFRASS

Kurt

21.08.1918

L.M.K. 1296

WEIDNER

Hans

24.05.1917

8.Bay./I.R. 41

WEIGELT

Max

19.08.1918

3./I.R. 88

WEIMANN

Friedrich

27.06.1918

10./I.R. 141

WEISSERT

Elmar

26.07.1918

9./I.R. 88

WELLER

Peter

25.05.1917

3.Bay./I.R. 21

WELTER

Philipp

18.06.1918

8./I.R. 176

WELZEL

Wilhelm

13.06.1918

3.M.G.K./I.R. 176

WENDE

Robert

21.08.1918

5./I.R. 22

WENZEL

Heinrich, Friedrich

10.08.1918

1.M.G.K./I.R. 186

WERNER

Friedrich

10.08.1918

8./Fuss.A.R. 12

Lt.

WERNER

Hans

26.05.1918

Fahrer

WERNER

Paul

15.07.1918

Feldbäck.Kol. 201

Gefr.

WERTH

August

10.07.1918

Mun.Kol. 185

WETTSTEIN

Karl

13.08.1918

1./I.R. 118

WETZOLD

L. A. Conrad

12.07.1918

11/I.R. 186

WETZSTEIN

Wilhelm

16.07.1918

1.M.G.K./I.R. 118

WICHARY

Felix

17.07.1918

4./Arm.Btl. 88

WIEDEMANN

Gustan.

18.06.1918

Bay.6. Pion.Kp.

WIEGAND

Otto

27.07.1918

11./I.R. 118

WIEGNER

Alfred

24.08.1918

3./I.R. 22

WINKLER

Karl

09.06.1918

3./I.R. 141

WIRTH

Paul

17.08.1918

5./Ldw.F.A.R. 3

WISCHERMANN

Paul

11.08.1918

2./I.R. 63

WITTMAACK

Wilhelm, Friedrich

03.08.1918

4./Ldw.Fuss.A.Btl. 56

WOLF

Friedrich

11.08.1918

San.Kp. 56

WOLF

Johann

29.06.1918

Bay.Fp.Kol. 288

Schtz.

WOLNIEWICZ

Paul

24.08.1918

2.M.G.K./I.R. 88

WRZODEK

Ludwig

06.08.1918

8./I.R. 22

Gefr.

ZABLER

Friedrich

10.08.1918

3./I.R. 88

ZACHER

Ernst, Karl, Georg

31.07.1918

4./I.R. 186

ZEIDLER

Franz

11.07.1918

7./R.I.R. 268

ZILLMANN

Ernst

02.08.1918

2./Pion.Btl. 30

ZUHLKE

Fritz

14.04.1918

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Uffz.

TROST

Wilhelm

22.03.1915

01.09.1944

Unter den deutschen Gefallenen auf der Kriegsgräberstätte befinden sich weitere drei Unbekannte (darunter ein Soldat des 3./I.R. 10, der am 16.10.1918 gefallen ist).. Zusätzliche Informationen beim Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge: www.volksbund.de/graebersuche

Datum der Abschrift: 01.09.2017

Verantwortlich für diesen Beitrag: R. Krukenberg (www.kriegsopfergedenken.de)
Foto © 2017 R. Krukenberg

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten