Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Signal-Gast
|
BORSTELMANN
|
Heinrich
|
Kirchwerder
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 3. Abtl. 8. Komp.
|
Obmatr
|
BOSSMANN
|
Arthur
|
Elbing
|
25.12.1917
|
II. Matr-Div., 3. Komp.
|
Signal-Gast
|
BRASE
|
Adolf
|
Steinkirchen
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 3. Abtl. 8. Komp.
|
Obheizer
|
DECKERT
|
Josef
|
Kluczewo
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 2. Abtl. 2. Komp.
|
Obmatr d. Res
|
DIRKS
|
Dietrich
|
Lüssum
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 1. Abtl. 5. Komp.
|
Obheizer
|
EIPPER
|
Christian
|
Rufringen
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 2. Abtl. 2. Komp.
|
Matrose
|
FUNK
|
Richard
|
Tolkemit
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 1. Abtl. 1. Komp.
|
ObBtsMt
|
GRAF
|
Friedrich
|
Stuttgart
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 1. Abtl. 3. Komp.
|
FT-Gast
|
GRESSE
|
Paul
|
Wittenberg
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 1. Abtl.
|
Min-Heizer
|
GRÖMMER
|
Robert
|
Ilvesgehofen
|
02.02.1918
|
Minenabtl. 2. Komp.
|
Matrose
|
GROS
|
Josef
|
Hellenhahn
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 1. Abtl. 1. Komp.
|
Obmatr d.S. I
|
HAUSCHILD
|
Jakob
|
Leeswig
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 3. Abtl. 8. Komp.
|
Obheizer d. Res
|
HEIDRICH
|
Paul
|
Geppersdorf
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 2. Abtl. 2. Komp.
|
Obmatr
|
HELBIG
|
Hugo
|
Rappelsdorf
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 1. Abtl. 1. Komp.
|
ObStrmMt d. S. II
|
KLASEN
|
Ernst
|
Papenburg
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 3. Abtl. 8. Komp.
|
Obmatr d. Res
|
KÖSTERS
|
Wolbert
|
Papenburg
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 1. Abtl. 5. Komp.
|
Matrose
|
KROLL
|
Josef
|
Tarnowitz
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 1. Abtl. 1. Komp.
|
Min-Obmatr
|
LAUCH
|
Josef
|
Dann und Vierwinden
|
02.02.1918
|
Minenabtl. 2. Komp.
|
FT-Gast
|
LAUFENBERG
|
Jakob
|
Essen
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 1. Abtl.
|
Matr d. Res
|
LETZGUSS
|
Josef
|
Schwalldorf
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 1. Abtl. 3. Komp.
|
Min-BtsMt d. Res
|
LIEBETRAU
|
Heinrich
|
Farenroda
|
02.02.1918
|
Minenabtl. 2. Komp.
|
Min-Matr
|
LUTTER
|
Ernst
|
Pollhagen
|
02.02.1918
|
Minenabtl. 2. Komp.
|
StrmMt d. S. I
|
MÜLLER
|
Robert
|
Schönebeck
|
02.02.1918
|
II. Matr-Div. 3. Abtl. 8. Komp.
|
ObMaschMt d. S. I
|
PLÜCKHAHN
|
Wilhelm August Max
|
Rostock
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 1. Abtl.
|
Heizer d. Res
|
RAUTZENBERG
|
Otto
|
Remscheid
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 2. Abtl. 2. Komp.
|
Obheizer
|
REMMERS
|
August
|
Harnburg
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 1. Abtl. 3. Komp.
|
FT-Gast
|
SCHMITZ
|
Josef
|
Aachen
|
02.02.1918
|
II. Werft-Div. 1. Abtl.
|