Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburts-datum
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Ogfr.
|
BEYFUß
|
Lorenz
|
17.06.1899
|
00.09.1944 Ossipowitschi
|
Nachschub Btl. 533, 1. (3.) Kp.
|
vermisst
|
Oberfeldwebel
|
BLESCH
|
Hugo
|
15.07.1911
|
12.09.1943
|
|
|
Gefreiter
|
EICHHORN
|
Anton
|
21.11.1923
|
26.08.1943 Michailewka
|
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Charkow überführt
|
|
ENGELHARDT
|
Peter
|
|
07.08.1942
|
|
|
|
FISCHER
|
Engelbert
|
|
25.07.1942
|
|
|
Soldat
|
FISCHER
|
Leo Nikolaus
|
11.12.1905
|
17.03.1946 Zivinice-Bosnien bei Tuzla
|
|
Grab derzeit noch an folgendem Ort: Zivinice - Bosnien-Herzegowina
|
Sold.
|
FISCHER
|
Ludwig
|
02.12.1923
|
13.08.1942 Mittelabschn.
|
Inf.Rgt. 330, 2. Kp.
|
vermisst
|
Gefreiter
|
GEHRSITZ
|
Albert
|
18.12.1909 Würzburg
|
25.10.1944 Les Chemins
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pornichet, Endgrablage: Block 9 Reihe 35 Grab 1115
|
Ogfr.
|
GÜNTHER
|
Hermann
|
28.08.1917
|
30.01.1943 Stalingrad
|
Inf.Div. Nachr. Abt. 371, 1. Kp.
|
vermisst
|
Gefreiter
|
HOFMANN
|
Viktor
|
29.11.1925
|
21.10.1944 Husarenberg
|
|
Grab derzeit noch an folgendem Ort: Gusew (Gebiet) - Rußland
|
|
KLEIN
|
Nikolaus
|
|
30.11.1943
|
|
|
Unteroffizier
|
MONZ
|
Heinrich
|
11.08.1915
|
19.03.1940 St. Omer
|
|
Kriegsgräberstätte in Bourdon, Endgrablage: Block 10 Reihe 1 Grab 24
|
SS-Mann
|
ÖFTRING
|
Gregor
|
12.03.1926
|
03.03.1945 Braunlage
|
SS Pz. Abt. 502, Stab
|
vermisst
|
Gefreiter
|
ÖFTRING
|
Otto
|
13.01.1923
|
29.08.1943 Kislizky
|
|
Grab derzeit noch an folgendem Ort: Kislizkij - Rußland
|
Olt.
|
REHÄUSER
|
Ludwig
|
17.01.1912
|
28.03.1945 Heiligenbeil
|
Pz.Rgt. 24 (neu), III. Abt.
|
vermisst
|
Schütze
|
RUMPEL
|
Alfred
|
25.02.1907
|
11.11.1942 Krgslaz. 1, 529, Dnjepropetrowsk
|
|
|
Schütze
|
RUMPEL
|
Andreas
|
21.12.1925
|
19.12.1944
|
|
auf der Kriegsgräberstätte in Lommel, Endgrablage: Block 33 Grab 381
|
Soldat
|
RUMPEL
|
Eugen
|
26.11.1925
|
25.09.1944 Gurghiu
|
|
Grab derzeit noch an folgendem Ort: Batos - Rumänien
|
|
RUMPEL
|
Johann Br. Alban
|
|
24.07.1943
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Apscheronsk (RUS). Grablage: Endgrablage: Block 3 - Unter den Unbekannten
|
|
RUMPEL
|
Ludwig
|
|
05.08.1941
|
|
|
Gefreiter
|
RUMPEL
|
Norbert
|
24.04.1925
|
17.10.1944 HVPl Sanko 1, 13, Balmazujvaros
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Budaörs, Endgrablage: Block 10 Reihe 3 Grab 95
|
Unteroffizier
|
SCHNEIDER
|
Josef
|
24.02.1915
|
07.09.1941 Fela. 160 mot. Losowatka
|
|
Grab derzeit noch an folgendem Ort: Losowatka / Dnjepropetrowsk - Ukraine
|
Grenadier
|
STROHMENGER
|
Arthur
|
11.06.1925
|
07.01.1945 10.01.1945
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sandweiler (L).
|
Gefreiter
|
STROHMENGER
|
Waldemar
|
18.09.1924
|
14.08.1944
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in La Cambe. Endgrablage: Block 16 Grab 318
|
Unteroffizier
|
VOLLMUTH
|
Hans
|
09.11.1911
|
30.08.1944 Banogne
|
|
Kriegsgräberstätte in Noyers-Pont-Maugis, Endgrablage: Block 3 Reihe 30 Grab 1987
|
Sold.
|
WEIß
|
Ferdinand
|
11.04.1908
|
00.01.1943 Stalingrad 15.07.1943
|
Pi. Btl. 376, 3. Kp.
|
vermisst
|