|
|
Infanterie Regiment Nr. 66 (3. Magdeburgisches)
|
Regimentsgeschichte: |
Namen der Gefallenen:
1. Weltkrieg (Mannschaften)
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Musk. |
ABEL |
Rudolf |
Domersleben |
01.11.1914 im Laz. in Cambrai |
3. Komp. |
Musk. |
ACHLER |
Gerhard |
Gr. Gottern |
17.12.1914 Arras |
6. Komp. |
Untffz. |
ACKERMANN |
Erich |
Magdeburg |
25.03.1918 im Laz. |
8. Komp. |
Untffz. |
ACKERMANN |
Karl |
Naumburg |
01.07.1916 Bapaume |
5. Komp. |
Musk. |
ADAM |
Paul |
Dresden |
11.05.1917 im Laz. in Chambry |
10. Komp. |
Vfeldw. |
ADAM |
Willi |
Magdeburg |
09.10.1914 im Feldlaz. |
|
Musk. |
ADAMSKI |
Vinzent |
Tremmern |
30.09.1916 Thiepval |
10. Komp. |
Utffz. |
ADLER |
Wilhelm |
Magdeburg |
17.09.1918 Casnalty Clearing |
2. Komp. |
Untffz. |
AFFELDT |
Artur |
Schönhorst |
12.09.1918 Trescault |
1.Komp. |
Gefr. |
AHLBORN |
Rudolf |
Göttingen |
13.10.1918 Donchy |
6. Komp. |
Musk. |
AHLERT |
Hermann |
Böcke |
22.01.1916 Achiet le Petit |
7. Komp. |
Gefr. |
ALBESS |
Hans |
Magdeburg |
01.07.1916 Hebuterne |
3. MGK |
Musk. |
ALBRECHT |
Emil |
Frankfurt a. d. O. |
27.10.1918 Gommegnies |
9. Komp. |
Musk. |
ALBRECHT |
Gustav |
Schönhausen |
05.08.1915 Monchy |
9. Komp. |
Musk. |
ALBRECHT |
Hermann |
Magdeburg |
18.12.1915 Hebuterne |
9. Komp. |
Wehrm. |
ALBRECHT |
Johann |
Eichenfelde |
02.10.1914 Henin |
7. Komp. |
Gefr. |
ALEX |
Otto |
Garitz |
15.07.1918 Troissy |
6. Komp. |
Musk. |
ALKERT |
Johann |
Golassewitz |
27.10.1915 Beaurains |
9. Komp. |
Untffz. |
ALLENSTEIN |
Otto |
Gr. Mühlingen |
19.07.1918 Clos-Davaux |
11. Komp. |
Musk. |
ALPERT |
Wilhelm |
Tangermünde |
22.03.1918 Maissemy |
9. Komp. |
Gefr. |
ALSHUTH |
Albert |
Neu Gorschen |
04.11.1918 Herbignes |
1. MGK |
Gefr. |
ALTENDORF |
Fritz |
Neuenklitsche |
16.11.1916 in engl. Gefangenschaft |
1.Komp. |
Res. |
ALTMANN |
Gustav |
Alt-Salze |
03.10.1914 Mercatel |
4. Komp. |
Musk. |
ALTVATER |
Hermann |
Gelnhausen |
13.05.1917 Courtecon |
8. Komp. |
Musk. |
ALZERT |
Martin |
Camburg |
25.10.1916 Puisieux |
1.Komp. |
Musk. |
AMBERG |
Walter |
Markranstädt |
03.09.1916 Thiepval |
10. Komp. |
Musk. |
AMELANG |
Karl |
Gröbzig |
08.09.1914 Ormoy |
1.Komp. |
Gefr. |
AMTAGE |
Heinrich |
Schackensleben |
15.07.1918 Verneuil |
12. Komp. |
Untffz. |
ANNECKE |
Wilhelm |
Okristel |
05.11.1918 im Laz. in Autnois |
5. Komp. |
Gefr. |
ANTES |
Gustav |
Schobergrund |
01.06.1918 Vierzy |
6. Komp. |
Untffz. |
APEL |
August |
Staßfurt |
31.10.1916 im Feldlaz. in Ponville |
9. Komp. |
Musk. |
APENBERG |
Karl |
Ebergötzen |
04.10.1914 Mercatel |
3. Komp. |
Wehrm. |
APPEL |
Friedrich |
Rogätz |
04.10.1914 Mercatel |
2. Komp. |
Musk. |
APPEL |
Karl |
Wieblingen |
09.10.1914 Beaurains |
4. Komp. |
Musk. |
APPELT |
Emil |
Klöden |
19.02.1918 Juvincourt |
11. Komp. |
Gefr. |
APPELT |
Richard |
Grono |
21.03.1918 Maissemy |
12. Komp. |
Musk. |
ARNDT |
Albert |
Halle a. d. S. |
20.07.1918 V. Leuvrigny |
4. Komp. |
Res. |
ARNDT |
Ernst |
Sülldorf |
02.10.1914 Henin |
7. Komp. |
Musk. |
ARNDT |
Wilhelm |
Seehausen |
26.08.1914 Le Cateau |
9. Komp. |
Musk. |
ARNHARDT |
Robert |
Leopoldshall |
15.09.1918 Cambrai |
8. Komp. |
Res. |
ARNOLD |
Otto |
Güsten |
23.09.1914 Nouvron |
12. Komp. |
Musk. |
ARNOLD |
Richard |
Gösen |
21.03.1918 St. Quentin |
2. Komp. |
Untffz. |
ARNOLD |
Walter |
Alt-Salze |
20.09.1914 V. Fontenoy |
5. Komp. |
Musk. |
ARNOLD |
Willi |
Gr. Ottersleben |
25.10.1918 La Folie Ferme |
10. Komp. |
Musk. |
ASCHE |
Kurt |
Cöthen |
30.06.1918 im Laz. in Magdeburg |
6. Komp. |
Untffz. |
ASMUS |
Arnold |
Egeln |
26.08.1914 Le Cateau |
9. Komp. |
Gefr. |
ASSMANN |
Peter |
Kallenfels |
13.11.1916 Puisieux |
1.Komp. |
Musk. |
ATZLER |
Johann |
Ramolkwitz |
03.09.1916 Thiepval |
9. Komp. |
Musk. |
AWISCHUS |
Karl |
Georgenburg |
09.06.1915 Hebuterne |
5. Komp. |
Musk. |
AY |
Richard |
Magdeburg |
05.11.1916 Bapaume |
8. Komp. |
Utffz. |
BAACKE |
Edgar |
Döbbelin |
22.09.1916 Thiepval |
2. Komp. |
Wehrm. |
BAATZ |
Max |
Eilenburg |
26.07.1918 im Laz. in Bromberg |
7. Komp. |
Wehrm. |
BÄCKEN |
Wilhelm |
Aachen |
04.10.1914 Mercatel |
2. Komp. |
Gefr. |
BÄCKER |
Otto |
Lychen |
01.08.1916 im frz. Mil. Laz. Le Havre |
2. Komp. |
Musk. |
BACKS |
Robert |
Magdeburg |
04.11.1914 Blangy |
11. Komp. |
Gefr. |
BADER |
Karl |
Wolmirstedt |
16.07.1918 Troissy |
8. Komp. |
Vfeldw. |
BADGE |
Reinhard |
Meßdorf |
24.06.1918 im Laz. in Laon |
2. Komp. |
Musk. |
BADING |
Ernst |
Burg |
22.10.1916 Hebuterne |
9. Komp. |
Res. |
BAGROWSKI |
Karl |
Magdeburg |
17.04.1918 Montdidier |
2. Komp. |
Musk. |
BAHLKE |
Wilhelm |
Mahlsdorf |
13.10.1914 im Laz. in Guemappe |
6. Komp. |
Musk. |
BAHN |
Karl |
Magdeburg |
19.07.1918 V. Clos Davaux |
11. Komp. |
Musk. |
BALDAUF |
Jacob |
Püttlingen |
03.10.1914 St. Martin |
9. Komp. |
Musk. |
BALDRICH |
Bruno |
Neurode |
03.09.1916 Thiepval |
9. Komp. |
Musk. |
BALLHAUSE |
Otto |
Ummendorf |
23.03.1918 Maissemy |
10. Komp. |
Gefr. |
BÄR |
Otto |
Mühlbeck |
18.07.1918 Leuvrigny |
2. Komp. |
Musk. |
BARKOWSKI |
Albert |
Großbritanien |
17.07.1918 Bois de Missy |
7. Komp. |
Gefr. |
BARTEL |
Otto |
Rathsdamnitz |
24.10.1918 Hermann-Stellung |
5. Komp. |
Musk. |
BARTELS |
Hermann |
Neiße |
17.06.1915 Monchy |
11. Komp. |
Musk. |
BARTELS |
Reinhold |
Magdeburg |
02.02.1915 Arras |
6. Komp. |
Musk. |
BARTNIK |
Franz |
Struzy |
31.10.1914 Tilloy |
4. Komp. |
Musk. |
BARTSCH |
Alfred |
Breslau |
12.06.1918 im Laz. in Bohain |
6. Komp. |
Musk. |
BÄTHE |
Hermann |
Cöthen (Anh.) |
03.10.1914 St. Martin |
9. Komp. |
Musk. |
BAUDIS |
Erich |
Breslau |
17.07.1918 Leuvrigny |
1.Komp. |
Musk. |
BAUERMEISTER |
Bruno |
Bernburg |
14.08.1916 im Laz. in Vauly |
4. Komp. |
Gefr. |
BAUMANN |
Friedrich |
Aschersleben |
26.08.1914 Le Cateau |
4. Komp. |
Musk. |
BAUMGARTEN |
Wilhelm |
Fegeleben |
30.09.1916 in engl. Gefangenschaft in Puchevellers |
3. Komp. |
Musk. |
BAUN |
Robert |
Schönebeck |
27.10.1914 im Laz. in Cambrai |
11. Komp. |
Musk. |
BAUSCH |
Emil |
Riedböhringen |
10.11.1916 Puisieux |
3. Komp. |
Res. |
BAUSCHKE |
Otto |
Bln. Rummelsburg |
24.04.1915 Monchy |
8. Komp. |
Musk. |
BEAB |
Otto |
Helmstedt |
02.06.1918 Vierzy |
5. Komp. |
Untffz. |
BECHDOLDT |
Fritz |
Leopoldshall |
22.03.1918 Maissemy |
3. Komp. |
Musk. |
BECK |
Konrad |
Frankfurt a. M. |
21.03.1918 St. Quentin |
2. Komp. |
Untffz. |
BECKER |
Albert |
Fermersleben |
30.09.1916 Thiepval |
10. Komp. |
Musk. |
BECKER |
Alfred |
Stöntzsch |
11.06.1916 Puisieux |
11. Komp. |
Untffz. |
BECKER |
Friedrich |
Liegnitz |
21.03.1918 Pontruet |
1.Komp. |
Gefr. |
BECKER |
Gustav |
Magdeburg |
22.03.1918 Maissemy |
9. Komp. |
Musk. |
BECKER |
Gustav |
Förderstedt |
23.08.1916 im Laz. in Cöthen |
6. Komp. |
Gefr. |
BECKER |
Gustav |
Aplerbeck |
19.07.1918 Leuvrigny |
5. Komp. |
Musk. |
BECKER |
Mathias |
Bettenfeld |
14.12.1915 Hebuterne |
6. Komp. |
Musk. |
BECKER |
Otto |
Saubach |
16.08.1915 Monchy |
8. Komp. |
Untffz. |
BECKER |
Robert |
Heyrothsberge |
21.04.1918 Becquigny |
7. Komp. |
Musk. |
BECKER |
Wilhelm |
Magdeburg-Cracau |
26.08.1914 Le Cateau |
9. Komp. |
Musk. |
BEDNAREK |
Franz |
Pallubitz |
07.09.1914 im Laz. in Hamburg |
7. Komp. |
Musk. |
BEER |
Emil |
Habersdorf |
15.07.1918 Troissy |
7. Komp. |
Gefr. |
BEERMANN |
Philipp |
Holstenmündrup |
12.09.1918 Cambrai |
8. Komp. |
Musk. |
BEHREND |
Otto |
Magdeburg |
28.08.1914 Peronne |
7. Komp. |
Musk. |
BEHRENDT |
Alfred |
Maasdorf |
26.09.1916 Thiepval |
3. Komp. |
Gefr. |
BEHRENS |
Martin |
Beetzendorf |
30.11.1918 im Laz. in Magdeburg |
12. Komp. |
Musk. |
BEIMS |
August |
Braunschweig |
17.07.1916 Puisieux |
3. Komp. |
Musk. |
BEIN |
Willi |
Domersleben |
28.09.1916 Thiepval |
7. Komp. |
Res. |
BEINHOFF |
Otto |
Borne |
26.08.14 Le Cateau |
8. Komp. |
Utffz. |
BEINROTH |
Karl |
Warsleben |
18.07.1918 Chene la Reine |
2. Komp. |
Gefr. |
BENECKE |
Friedrich |
Tangeln |
22.03.1918 Maissemy |
9. Komp. |
Musk. |
BERBIG |
Hugo |
Gr. Welsdorf |
08.03.1916 Bapaume |
6. Komp. |
Musk. |
BERBIG |
Hugo |
Hirschrode |
27.09.1918 V. Cambrai |
5. Komp. |
Gefr. |
BERCK |
Willi |
Charlottenburg |
28.09.1916 Thiepval |
11. Komp. |
Gefr. |
BERENDT |
Friedrich |
Reimsdorf |
12.03.1918 Bohain |
4. Komp. |
Musk. |
BERG |
Friedrich |
Gr. Paschleben |
27.05.1918 Filain |
4. Komp. |
Gefr. |
BERG |
Gustav |
Thorn |
14.10.1918 in engl. Gefangenschaft |
10. Komp. |
Musk. |
BERG |
Ludwig |
Fürfeld |
08.06.1917 im Laz. in Karlsruhe |
6. Komp. |
Musk. |
BERGER |
Franz |
Epptingen |
17.07.1918 V. Leuvrigny |
12. Komp. |
Musk. |
BERGER |
Max |
Berlin |
21.03.1918 Maissemy |
7. Komp. |
Musk. |
BERGER |
Traugott |
Steindorf |
27.03.1918 Broist |
1.Komp. |
Musk. |
BERGMANN |
Heinrich |
Altenweddingen |
28.05.1918 Vailly |
11. Komp. |
Musk. |
BERKLING |
Paul |
Magdeburg |
14.02.1915 im Laz. in Magdeburg |
8. Komp. |
Musk. |
BERNER |
Georg |
Cöthen |
04.09.1916 Thiepval |
1.Komp. |
Musk. |
BERNSDORF |
Kurt |
Magdeburg |
09.09.1915 Betz |
7. Komp. |
Gefr. |
BERNSTEIN |
Hermann |
Gnetsch |
16.07.1918 Port a’ Binson |
8. Komp. |
Untffz. |
BERT |
Otto |
Schernebeck |
02.10.1914 Arras |
1.Komp. |
Gefr. |
BERTLING |
Walter |
Rönnebeck |
27.09.1916 Thiepval |
10. Komp. |
Musk. |
BERTRAM |
Friedrich |
Zilly |
04.11.1918 V. Jolimetz |
3. Komp. |
Musk. |
BESSEN |
Adolf |
Ferchland |
21.03.1918 Maissemy |
4. Komp. |
Res. |
BESSEN |
Paul |
Altenflathow |
02.10.1914 Arras |
8. Komp. |
Musk. |
BEUCHE |
Franz |
Glanzig |
29.06.1916 Hebuterne |
2. Komp. |
Gefr. |
BEYE |
Fritz |
Arendsee |
21.03.1918 Maissemy |
3. Komp. |
Res. |
BEYER |
Erich |
Halle a. d. S. |
31.10.1914 Arras |
7. Komp. |
Musk. |
BEYER |
Ewald |
Berlin |
26.10.1916 Puisieux |
3. Komp. |
Res. |
BEYER |
Max |
Chemnitz |
27.08.1914 Clary Bertry |
8. Komp. |
Gefr. |
BEYKIRCK |
Paul |
Magdeburg |
22.03.1918 Maissemy |
9. Komp. |
Ldw. |
BICHTEMANN |
Louis |
Wanzleben |
04.10.1914 Arras |
8. Komp. |
Musk. |
BICKEL |
Bruno |
Schernberg |
19.04.1918 im Laz. in Valenciennes |
9. Komp. |
Wehrm. |
BIEDERMANN |
Hugo |
Sotterhausen |
20.09.1914 Fontenoy |
6. Komp. |
Wehrm. |
BIELAWIAK |
Simon |
Neudorf |
28.06.1916 Hebuterne |
11. Komp. |
Res. |
BIENECK |
Adolf |
Laßnitz |
09.10.1914 Monchy |
7. Komp. |
Musk. |
BIERBAUM |
Gustav |
Paritz |
21.03.1918 Maissemy |
6. Komp. |
Musk. |
BIERHALZ |
Karl |
Magdeburg |
01.10.1914 St. Martin |
12. Komp. |
Musk. |
BIERMANN |
August |
Brettin |
28.09.1916 Thiepval |
1.Komp. |
Musk. |
BIERMANN |
Friedrich |
Altenhausen |
03.01.1915 Croisilles |
1.Komp. |
Gefr. |
BIERSTEDT |
August |
Tangermünde |
16.07.1918 Mareuil le Port |
9. Komp. |
Musk. |
BINDA |
Johann |
Eichenau |
03.10.1914 St. Martin |
9. Komp. |
Musk. |
BIRKE |
Friedrich |
Löbnitz |
28.09.1916 Thiepval |
3. Komp. |
Musk. |
BISCHOFF |
Georg |
Reckendorf |
21.03.1918 St. Quentin |
2. Komp. |
Musk. |
BISCHOFF |
Otto |
Gr. Mühlingen |
07.02.1915 Ficheux |
10. Komp. |
Musk. |
BITTAG |
Ewald |
Lichtenberg |
01.02.1916 Bapaume |
8. Komp. |
Musk. |
BITTERLICH |
Martin |
Brottendorf |
28.09.1916 Thiepval |
3. Komp. |
Utffz. |
BITTKOWSKI |
Otto |
Allenstein |
08.06.1915 Hebuterne |
2. Komp. |
Musk. |
BITTNER |
Robert |
Lewin |
17.12.1915 Hebuterne |
7. Komp. |
Gefr. |
BLACHTZIK |
Eduard |
Odersch |
10.10.1914 Arras |
5. Komp. |
Musk. |
BLAESS |
Wilhelm |
Schleibnitz |
06.09.1914 im Laz. in Brüssel |
4. Komp. |
Gefr. |
BLÄSING |
Christian |
Barby |
27.09.1918 V. Cambrai |
5. Komp. |
Musk. |
BLASIUS |
Wilhelm |
Schweich |
22.03.1918 Höhe 119 |
7. Komp. |
Untffz. |
BLASSE |
Wilhelm |
Gellern |
25.02.1917 Carspach |
12. Komp. |
Musk. |
BLEEG |
Curt |
Kl. Görschen |
09.02.1916 –Achiet le Petit |
6. Komp. |
Musk. |
BLEY |
Friedrich |
Siemeritz |
08.01.1916 Achiet le Petit |
11. Komp. |
Musk. |
BLOCK |
Albert |
Körbelitz |
09.10.1914 Monchy |
7. Komp. |
Musk. |
BLÖDOW |
Karl |
Bln.-Halensee |
15.06.1918 im Laz. in Altdamm |
3. Komp. |
Musk. |
BLUHM |
Karl |
Dudow |
10.06.1915 Hebuterne |
5. Komp. |
Musk. |
BLUME |
Fritz |
Weißenfels |
09.06.1915 Hebuterne |
5. Komp. |
Schütze |
BLÜMEL |
Otto |
Gr. Eulau |
28.09.1916 Thiepval |
1. MGK |
Musk. |
BLUSCHKE |
Otto |
Sulau |
03.05.1917 Courtecon |
5. Komp. |
Gefr. |
BLÜTHLING |
August |
Kleinau |
08.02.1915 im Feldlaz. in Henin |
9. Komp. |
Musk. |
BOCK |
Robert |
Altenhunden |
27.05.1915 im Laz. in Achiet le Grand |
6. Komp. |
Untffz. |
BOENKESSEL |
Friedrich |
Schneidlingen |
13.11.1916 Puisieux |
3. Komp. |
Musk. |
BOHM |
Walter |
Gommern |
01.11.1914 Blangy |
10. Komp. |
Musk. |
BOHN |
Gabriel |
Sadzawka |
21.09.1914 Fontenoy |
5. Komp. |
Musk. |
BOINSKI |
Stanislaus |
Sülz |
05.11.1918 V. Jolimetz |
10. Komp. |
Musk. |
BOLJAHN |
Hermann |
Paska |
07.01.1916 im Laz. in Charlottenburg |
5. Komp. |
Untffz. |
BÖLLENTHIN |
Adolf |
Wahrenberg |
08.05.1917 Courtecon |
2. MGK |
Musk. |
BOLLMANN |
Albert |
Wernigerode |
04.05.1917 Courtecon |
6. Komp. |
Res. |
BOLLSTORFF |
Friedrich |
Schönebeck |
04.10.1914 Mercatel |
2. Komp. |
Sergt. |
BÖLLSTORFF |
Otto |
Möllenbeck |
31.05.1918 Bucany |
1.Komp. |
Musk. |
BOLZE |
Gustav |
Ihlow |
22.03.1918 Maissemy |
9. Komp. |
Gefr. |
BONHAGEN |
Wilhelm |
Mühlheim |
04.12.1918 im Laz. in Braunschweig |
9. Komp. |
Musk. |
BONKE |
Alfred |
Frankenstein |
02.05.1918 Vierzy |
3. Komp. |
Schütze |
BOOS |
Gustav |
Erkes-Büdesheim |
04.05.1917 Courtecon |
2. MGK |
Wehrm. |
BORGHARDT |
Karl |
Magdeburg |
02.10.1914 St. Martin |
10. Komp. |
Musk. |
BORGHARDT |
Richard |
Quedlinburg |
19.02.1915 Arras |
3. Komp. |
Gefr. |
BORNEMANN |
Karl |
Bernburg |
04.10.1916 in engl. Gefangenschaft |
1. MGK |
Musk. |
BORS |
Paul |
Magdeburg |
01.08.1916 Hebuterne |
9. Komp. |
Musk. |
BÖRSCH |
Wilhelm |
Magdeburg |
28.09.1916 V. Thiepval |
3. Komp. |
Res. |
BORTFELD |
Walter |
Grauingen |
03.10.1914 Mercatel |
4. Komp. |
Musk. |
BORTFELDT |
Heinrich |
Belsdorf |
30.04.1915 Monchy |
11. Komp. |
Musk. |
BÖSCHE |
Gustav |
Hörsingen |
28.09.1916 Thiepval |
10. Komp. |
Musk. |
BÖSENER |
Paul |
Cöthen |
28.09.1916 Thiepval |
11. Komp. |
Res. |
BOSSE |
August |
Gr. Wanzleben |
01.11.1914 Blangy |
12. Komp. |
Musk. |
BOSSE |
Ernst |
Wackersleben |
17.04.1918 Becquigny |
6. Komp. |
Gefr. |
BOTOR |
Josef |
Gillowitz |
12.09.1918 V. Ribecourt |
3. Komp. |
Musk. |
BÖTTCHER |
Arthur |
Naumburg |
17.07.1918 Chene la Reine |
10. Komp. |
Musk. |
BÖTTCHER |
Paul |
Delitz a. B. |
11.07.1916 Hebuterne |
7. Komp. |
Musk. |
BOYE |
Heinrich |
Westerhausen |
29.05.1916 Thiepval |
1.Komp. |
Musk. |
BRAMBACH |
Karl |
Honrath |
26.08.1915 Essarts |
9. Komp. |
Musk. |
BRANDENBURG |
Franz |
Dahlhausen |
29.09.1918 Villers-Pol. |
5. Komp. |
Gefr. |
BRANDT |
Ernst |
Mültern |
04.10.1914 im Laz. in Guemappe |
10. Komp. |
Musk. |
BRAUER |
Maximilian |
Helmstedt |
03.09.1916 Thiepval |
9. Komp. |
Schütze |
BRAUN |
Arno |
Langensalza |
15.07.1918 Troissy |
3. MGK |
Musk. |
BRAUN |
Fritz |
Brandenburg a. H. |
13.11.1916 V. Hebuterne |
2. Komp. |
Musk. |
BRAUNE |
Albert |
Diesdorf |
13.11.1916 V. Puisieux |
3. Komp. |
Musk. |
BRAUNE |
Otto |
Hessen (Braunschweig) |
15.07.1918 Troissy |
6. Komp. |
Untffz. |
BRÄUTIGAM |
Otto |
Schwanebeck |
20.09.1914 Fontenoy |
5. Komp. |
Musk. |
BRECKAU |
Johannes |
Magdeburg |
26.02.1919 im Laz. in Magdeburg |
5. Komp. |
Musk. |
BREETZ |
Hermann |
Teschendorf |
30.04.1917 Courtecon |
12. Komp. |
Musk. |
BREGULLA |
Joseph |
Friedenshütte |
21.09.1914 Fontenoy |
8. Komp. |
Musk. |
BREIHOLZ |
Hermann |
Itzehoe |
05.05.1917 Courtecon |
7. Komp. |
Gefr. |
BREITER |
Gustav |
Leopoldshall |
25.10.1914 im Laz. Notre Dames |
3. MGK |
Musk. |
BREITEWISCHER |
Hermann |
Soest |
05.05.1917 Courtecon |
8. Komp. |
Gefr. |
BRESBE |
August |
Kl. Boschpol |
09.06.1915 Hebuterne |
5. Komp. |
Musk. |
BRETSCHNEIDER |
Friedrich |
Ebersbrunn |
07.06.1915 Hebuterne |
2. Komp. |
Untffz. |
BRETTING |
Hans |
Magdeburg |
04.10.1914 Mercatel |
3. MGK |
Musk. |
BRETTSCHNEIDER |
Friedrich |
Hettstedt |
28.04.1916 Bapaume |
6. Komp. |
Musk. |
BREYER |
Paul |
Stieringen-Wendel |
14.06.1918 Vasseny |
3. Komp. |
Schütze |
BRIEGER |
Paul |
Freiburg |
21.03.1918 Maissemy |
1. MGK |
Musk. |
BRIEST |
Wilhelm |
Meitzendorf |
05.05.1917 Courtecon |
4. Komp. |
Musk. |
BRIGKE |
Franz |
Konitz |
09.06.1915 Hebuterne |
10. Komp. |
Musk. |
BRINGEZU |
Friedrich |
Zehringen |
11.04.1917 Schweighausen (Elsaß) |
6. Komp. |
Musk. |
BRINK |
Karl |
Hausneindorf |
25.06.1916 Bapaume |
8. Komp. |
Untffz. |
BRINK |
Max |
Magdeburg |
31.10.1914 V. Arras |
8. Komp. |
Untffz. |
BROCKHAUS |
Walter |
Halle a. d. S. |
19.07.1918 Leuvrigny |
1. MGK |
Gefr. |
BRODA |
Hermann |
Lüttgenziatz |
28.09.1916 V. Thiepval |
4. Komp. |
Musk. |
BRODMÜHLER |
Josef |
Aachen |
02.11.1916 Puisieux |
3. Komp. |
Musk. |
BRÖSICKE |
Otto |
Hecklingen |
22.03.1918 Maissemy |
3. Komp. |
Musk. |
BROSIG |
Hermann |
Mörtsch |
07.09.1916 Thiepval |
1.Komp. |
Musk. |
BROSIKE |
Willi |
Kolberg |
21.03.1918 Maissemy |
5. Komp. |
Musk. |
BRUDER |
Hermann |
Hasserode |
01.07.1916 Hebuterne |
12. Komp. |
Musk. |
BRUDER |
Paul |
Flemsdorf |
08.06.1915 Hebuterne |
2. Komp. |
Res. |
BRÜGGEMANN |
Wilhelm |
Codelle |
01.11.1914 Feuchy |
10. Komp. |
Res. |
BRUGGER |
Mathias |
Schmiedhausen |
28.08.1914 Peronne |
8. Komp. |
Musk. |
BRUMMEL |
Arnold |
Verrl |
11.05.1917 Veslud |
11. Komp. |
Musk. |
BRÜMMER |
Kurt |
Halle a. d. S. |
01.11.1914 V. Blangy |
10. Komp. |
Musk. |
BRUNS |
Friedrich |
Calbe |
02.10.1914 Henin |
7. Komp. |
Musk. |
BRUNS |
Friedrich |
Berlebeck |
21.03.1918 Maissemy |
11. Komp. |
Res. |
BUCHHOLZ |
Ernst |
Wormsdorf |
02.10.1916 Bapaume |
5. Komp. |
Musk. |
BUCHHOLZ |
Hans |
Magdeburg-S. |
19.09.1916 Thiepval |
11. Komp. |
Musk. |
BUCHMANN |
Paul |
Magdeburg |
08.06.1915 Hebuterne |
2. Komp. |
Musk. |
BÜCHNER |
Alfred |
Oberlangenau |
21.03.1918 Bertaucourt |
9. Komp. |
Musk. |
BÜCHNER |
Paul |
Weißenborn |
12.03.1918 Bohaim |
3. Komp. |
Musk. |
BÜCHNER |
Walter |
Gr. Ottersleben |
31.03.1915 Arras |
7. Komp. |
Musk. |
BUGE |
Willi |
Calbe |
26.08.1914 Le Cateau |
9. Komp. |
Musk. |
BUGGE |
Friedrich |
Gr. Wudicke |
09.07.1916 im Laz. in Aachen |
1.Komp. |
Musk. |
BUGGE |
Richard |
Bernau |
09.12.1915 Puiseux |
12. Komp. |
Musk. |
BUHTZ |
Paul |
Ochtmersleben |
27.06.1916 Bapaume |
7. Komp. |
Musk. |
BUHTZ |
Robert |
Emden |
16.02.1915 im Laz. in Cambrai |
3. Komp. |
Schütze |
BULA |
Heinrich |
Wanne II |
22.05.1917 La Bovette |
1. MGK |
Musk. |
BULLERT |
Karl |
Cöthen (Anh.) |
03.10.1914 St. Martin |
9. Komp. |
Musk. |
BÜLTGE |
Hermann |
Neuhaldensleben |
01.10.1915 Hebuterne |
6. Komp. |
Wehrm. |
BÜRGER |
Paul |
Gommern |
22.10.1914 im Laz. in Aachen |
7. Komp. |
Musk. |
BURKARDT |
Theodor |
Offenbach |
22.03.1918 Höhe 119,6 |
8. Komp. |
Musk. |
BURMESTER |
Hans |
Hamburg |
27.05.1918 Chemin des Dames |
6. Komp. |
Musk. |
BUSCH |
Fritz |
Dembach |
19.12.1914 Arras |
6. Komp. |
Musk. |
BUSCH |
Georg |
Halle a. d. S. |
04.10.1914 V. Arras |
3. Komp. |
Musk. |
BUSCH |
Hermann |
Gr. Ottersleben |
21.03.1918 Maissemy |
4. Komp. |
Musk. |
BUSCHEUER |
Hermann |
Lippla |
14.09.1916 im Laz. in Charleroi |
9. Komp. |
Musk. |
BUSENIUS |
Max |
Berlin |
08.05.1917 Courtecon |
2. Komp. |
Musk. |
BUSSE |
Ernst |
Trippichleben |
28.08.1914 Peronne |
7. Komp. |
Untffz. |
BUSSE |
Karl |
Berlin |
22.03.1918 Maissemy |
11. Komp. |
Einj. Frw. |
BUSSE |
Willi |
Staßfurt |
02.10.1914 St. Martin |
9. Komp. |
Gefr. |
BUSSE |
Willy |
Hohendodeleben |
24.09.1916 Thiepval |
3. Komp. |
Res. |
BUSSEJAHN |
Hermann |
Väthen |
03.10.1914 St. Martin |
11. Komp. |
Musk. |
BUTTENBERG |
H. Fr. |
Schwerz |
04.05.1917 Courtecon |
8. Komp. |
Untffz. |
BUTTLER |
Otto |
Kläden |
03.10.1914 St. Martin |
11. Komp. |
Musk. |
BÜTTNER |
Gustav |
Schmarsleben |
31.05.1918 Pargny |
1.Komp. |
Gefr. |
BÜTTNER |
Otto |
Redenitz |
06.09.1918 Carnieres |
7. Komp. |
Gefr. |
CARIUS |
Ewald |
Sülldorf |
28.09.1916 Thiepval |
1.Komp. |
Res. |
CASSAU |
Wilhelm |
Salzwedel |
24.08.1914 Thulin |
8. Komp. |
Musk. |
CHAJEWSKI |
Franz |
Lissewo |
20.10.1914 im Laz. in Croiselles |
2. Komp. |
Musk. |
CHAMPART |
Hubert |
Mühlheim a.R. |
16.09.1916 Thiepval |
9. Komp. |
Schütze |
CHLEBOWSKI |
Michael |
Stawy |
15.07.1918 Verneuil |
2. MGK |
Musk. |
CHRECKE |
Karl |
Letzlingen |
08.12.1916 im Laz. in Cambrai |
2. Komp. |
Musk. |
CHRISMANSKY |
Max |
Wittenberg |
28.09.1916 Thiepval |
1.Komp. |
Untffz. |
CHROBOK |
Viktor |
Nikolai |
13.11.1916 Puisieux |
1.Komp. |
Res. |
CICHOCKI |
Peter |
Borowo |
14.09.1918 Havrincourt |
11. Komp. |
Gefr. |
CICHY |
Ludwig |
Rawitzsch |
07.10.1914 im Feldlaz. |
9. Komp. |
Gefr. |
CIESIELSKI |
Johann |
Blotnik |
27.09.1918 Cambrai |
5. Komp. |
Musk. |
CLARE |
Otto |
Süplingen |
07.11.1918 V. Jolimetz |
9. Komp. |
Musk. |
CLAUS |
Johannes |
Hof. i. B. |
10.02.1919 in engl. Gefangenschaft |
11. Komp. |
Gefr. |
CLAUSERT |
Albert |
Magdeburg |
28.09.1916 Thiepval |
4. Komp. |
Musk. |
COBER |
Alois |
Schoppirnitz |
24.08.1914 Thulin |
8. Komp. |
Gefr. |
CONRAD |
Willy |
Salzwedel |
21.03.1918 Maissemy |
5. Komp. |
Musk. |
CONRADI |
Albert |
Magdeburg |
11.06.1915 Hebuterne |
5. Komp. |
Utffz. |
CONRADI |
Heinrich |
Erxleben |
22.03.1918 St Quentin |
2. Komp. |
Musk. |
CORTS |
Fritz |
Bornenzien |
25.11.1914 im Laz. in Assinon |
12. Komp. |
Ldstm. |
CREMERS |
Richard |
Viersen |
21.03.1918 St. Quentin |
2. Komp. |
Untffz. |
CURDTS |
Wilhelm |
Magdeburg |
20.09.1914 Fontenoy |
5. Komp. |
Gefr. |
CURT |
Willy |
Berlin |
17.07.1918 Bois de Missy |
7. Komp. |
Gefr. |
CWIENK |
Richard |
Lublinitz |
19.07.1918 Leuvrigny |
3. Komp. |
Musk. |
CZECHOWSKY |
Ludwig |
Hohenstein |
12.10.1915 Hebuterne |
7. Komp. |
Musk. |
CZEMPER |
Adolf |
Gilzum |
14.07.1917 V. Barisis |
2. Komp. |
Musk. |
CZTERNASKY |
Franz |
Weine |
12.05.1917 Courtecon |
10. Komp. |
Datum der Abschrift: 01.03.2015
Beitrag von: R. Krukenberg
Foto © 2015 R. Krukenberg
|