Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Landsturmmann
|
ALLER
|
Adolf
|
|
01.03.1916
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Illfurt: Block 4 Grab 51
|
|
ALLER
|
Karl
|
|
1916
|
|
|
|
APEL
|
Karl
|
|
1917
|
|
|
|
BAUER
|
Rudolf
|
|
1918
|
|
|
|
BECKER
|
Alfred
|
|
1915
|
|
|
|
BECKER
|
Bruno
|
|
1916
|
|
|
|
BECKER
|
Fritz
|
|
1915
|
|
|
|
BECKER
|
Oswald
|
|
1915
|
|
|
|
BECKER
|
Otto
|
|
1918
|
|
|
|
BECKER
|
Paul
|
|
1915
|
|
|
|
BERGMANN
|
Arthur
|
|
1918
|
|
|
|
BERGMANN
|
Otto
|
|
1915
|
|
|
|
BLAUBACH
|
Richard
|
|
1914
|
|
|
|
BÖHME
|
Otto
|
|
1917
|
|
|
Gefreiter
|
BORGELT
|
Fritz
|
|
23.01.1917
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Skangal I (1.WK): Grab 73
|
|
BRAUNE
|
Otto
|
|
1914
|
|
|
|
BREMME
|
Walter
|
|
1915
|
|
|
|
BROSSMANN
|
Alfred
|
|
1916
|
|
|
|
DIETSCH
|
R. O. E.
|
|
1918
|
|
|
|
EICHENTOPF
|
|
|
1916
|
|
|
|
EWALD
|
Willy
|
|
1918
|
|
|
|
FIEDRICH
|
Richard
|
|
1917
|
|
|
|
FISCHER
|
Kurt
|
|
1918
|
|
an Kriegsleiden gestorben
|
|
FRÖHLICH
|
Walter
|
|
1915
|
|
|
|
HEINEMANN
|
Gustav
|
|
1916
|
|
|
Ersatz-Reservist
|
HERTZER
|
Georg
|
08.03.1886
|
29.11.1915
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Altenburg / Thüringen: Grab 13
|
|
HILLER
|
W. A.
|
|
1914
|
|
|
|
HOFFMANN
|
August
|
|
1918
|
|
an Kriegsleiden gestorben
|
|
HOFFMANN
|
Ernst
|
|
1914
|
|
|
|
IFLAND
|
Arno
|
|
1915
|
|
|
|
JACOB
|
Hans
|
|
1915
|
|
|
|
JACOB
|
Willy
|
|
1916
|
|
|
|
JECKE
|
Oskar
|
|
1915
|
|
|
|
KÄHLE
|
Hugo
|
|
1915
|
|
|
Musketier
|
KAHLMEYER
|
Franz
|
|
20.04.1918
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Vermandovillers: Block 4 Grab 512
|
|
KANZLER
|
Walter
|
|
1916
|
|
|
Kanonier
|
KAROW
|
Paul
|
|
28.10.1914
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Langemark: Block A Grab 4387
|
|
KEIL
|
Johannes
|
|
1918
|
|
|
|
KELLERMANN
|
Hugo
|
|
1918
|
|
an Kriegsleiden gestorben
|
|
KIENBAUM
|
Ernst
|
|
1916
|
|
|
|
KIRCHHOF
|
Georg
|
|
1915
|
|
|
|
KIRSTEN
|
Fritz
|
|
1916
|
|
|
|
KNABE
|
Fritz
|
|
1918
|
|
|
|
KNABE
|
Paul
|
|
1915
|
|
|
|
KÖHLER
|
Rudolf
|
|
1915
|
|
|
|
KORB
|
Oscar
|
|
1918
|
|
an Kriegsleiden gestorben
|
|
KRÄMER
|
Friedrich
|
|
1917
|
|
|
Oberleutnant der Landwehr
|
KÜNTZEL
|
Wilhelm
|
20.08.1879 Buttstädt, Apolda
|
07.01.1917
|
26. Inf.-Regt., 6. Kp.
|
|
|
LADENSACK
|
Friedrich
|
|
1918
|
|
|
Musketier
|
LAUB
|
Rudolf
|
|
09.06.1918
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bligny: Block 1 Grab 491
|
Musketier
|
LAUE
|
Otto
|
|
28.03.1918
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy: Block 1 Grab 1550
|
|
LAUTERBACH
|
Walter
|
|
1918
|
|
|
|
LENSCHOW
|
H. J. W. K.
|
|
1918
|
|
|
|
LICHT
|
Wilhelm
|
|
1918
|
|
|
|
LIEBNER
|
Hugo
|
|
1918
|
|
|
|
LIEBNER
|
Otto
|
|
1916
|
|
|
|
LINKE
|
Hugo
|
|
1917
|
|
|
|
LINKE
|
Oscar
|
|
1915
|
|
|
|
LINSE
|
Max
|
|
1918
|
|
an Kriegsleiden gestorben
|
Unteroffizier
|
LÖCHELT
|
Friedrich
|
|
30.09.1914
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Montaigu I: Block 10 Grab 207
|
Soldat
|
LOHSE
|
Paul
|
|
09.05.1915
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Menen: Block K Grab 445
|
|
LUDWIG
|
Hans
|
|
1918
|
|
|
|
LUKASCZYK
|
Franz
|
|
1915
|
|
|
|
MACHTS
|
Friedrich
|
|
1918
|
|
|
|
MEISSNER
|
Albert
|
|
1916
|
|
|
|
MÜLLER
|
Martin
|
|
1915
|
|
|
|
NICKEL
|
Albert
|
|
24.01.1918
|
|
|
Unteroffizier
|
OCHS
|
Karl
|
|
02.08.1915
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Breitenbach: Block 9 Grab 224
|
|
PAPPENBERG
|
Hugo
|
|
1917
|
|
|
|
PIETSCH
|
Johannes
|
|
1915
|
|
|
|
POCKEL
|
Otto
|
|
1915
|
|
|
|
RABE
|
K. F. F.
|
|
1916
|
|
|
|
RANKE
|
Ernst
|
|
1914
|
|
|
|
RAUCHHAUPT
|
Artur
|
|
1914
|
|
|
|
REIFART
|
Otto
|
|
1915
|
|
|
Gefreiter
|
REISSER
|
Richard
|
|
31.03.1918
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Nampcel: Block 8 Grab 775
|
|
REUSCHEL
|
Otto
|
|
1916
|
|
|
|
ROHMER
|
Johannes
|
|
1916
|
|
|
|
RÖHR
|
Hermann
|
|
1916
|
|
|
|
SABISCH
|
Bruno
|
|
1918
|
|
an Kriegsleiden gestorben
|
Kanonier
|
SÄNGER
|
Walter
|
|
11.09.1918
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Vladslo: Block 4 Grab 2632
|
|
SAUERBIER
|
Alfred
|
|
1918
|
|
|
|
SCHMIDT
|
Otto
|
|
1917
|
|
|
Fahrer
|
SCHNEIDEWIND
|
Arno
|
|
19.05.1917
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lens-Sallaumines: Block 6 Grab 50
|
|
SCHRÖDER
|
Ernst
|
|
1917
|
|
|
|
SCHULZE
|
August
|
|
1918
|
|
|
|
SCHUNKE
|
Karl
|
|
26.02.1916
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Etiennes-à-Arnes: Block 10 Grab 366
|
|
SCHWARZ
|
Hermann
|
|
1915
|
|
|
|
SEILER
|
Erich
|
|
1918
|
|
an Kriegsleiden gestorben
|
|
SEYFARTH
|
Otto
|
|
1918
|
|
|
|
SIEGMUND
|
Ernst
|
|
1916
|
|
|
|
SIEGMUND
|
Otto
|
|
1914
|
|
|
|
STAHR
|
Paul
|
|
1916
|
|
|
|
STATECZNY
|
Fritz
|
|
1915
|
|
|
|
STIEF
|
Fritz
|
|
1915
|
|
|
|
STOCK
|
Max
|
|
1917
|
|
|
|
STOCK
|
Richard
|
|
1916
|
|
|
|
STRAUBE
|
Hans
|
|
1916
|
|
|
|
TAUER
|
Ernst
|
|
1915
|
|
|
|
TAUER
|
Gustav
|
|
1918
|
|
|
|
THEER
|
Otto
|
|
1918
|
|
|
|
TIETZE
|
Gustav
|
|
1916
|
|
|
|
TISCHLER
|
Paul
|
|
1918
|
|
|
|
TISCHLER
|
Willy
|
|
1918
|
|
|
Leutnant der Reserve
|
TRAUTERMANN
|
Willy
|
|
21.10.1916 Stoenesti
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Dragoslavele (1.WK) Gura Pravat: Grab 80
|
|
USLAUB
|
Johannes
|
|
1918
|
|
an Kriegsleiden gestorben
|
|
VÖLKER
|
Otto
|
|
1918
|
|
|
|
WAGENKNECHT
|
Max
|
|
1914
|
|
|
|
WEISSENBORN
|
Walter
|
|
1916
|
|
|
Unteroffizier
|
WICKLER
|
Paul
|
|
12.09.1918
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Weimar-Hauptfriedhof: Block 1 Grab 18
|
|
ZEUCH
|
Willy
|
|
1916
|
|
|