Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bad Kissingen (Kriegsgräber), Landkreis Bad Kissingen, Bayern

PLZ 97688

Auf einer Grünfläche sind Namenstafeln in mehreren Halbkreisen angeordnet.

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

ANTAL

Johann

1914

03.01.1945

ARNDT

Fritz

14.09.1922

01.09.1944

BAIER

Otto

18.11.1924

07.12.1944

BALOG

Bela

1922

25.03.1945

BAUER

Andreas

12.11.1912

23.04.1945

BEVER

Alfred

21.10.1919

20.10.1944

BISCHOFF

Hermann

16.12.1919

31.10.1944

BLOCK

Jakob

03.02.1926

21.09.1944

BÖHM

Fritz

13.04.1912

17.07.1945

BRIEMLE

Alfons

22.11.1906

30.09.1944

BRUNNER

Oskar

07.12.1910

15.09.1944

BUCHTA

Paul

12.01.1906

09.10.1944

CHABIL

Alikberow

29.03.1945

CSIZMADIA

Paul

15.01.1908

24.01.1945

DENNERLEIN

Walter

24.08.1905

19.12.1944

DEUSCHLINGER

Josef

06.03.1921

08.09.1944

DREIMANIS

Gunars

17.10.1926

28.03.1945

ECK

Anton

14.02.1911

01.11.1942

ENGELBRECHT

Wilhelm

26.06.1892

14.05.1945

FRANZEWITSCH

Eugen Spolojsky

23.09.1924

24.07.1944

FREIGANG

Günter

27.01.1926

28.12.1944

FRÜHAUF

Karl-Heinz

03.06.1927

23.03.1945

GLASER

Rudolf

07.07.1924

04.10.1944

GOGÖS

Josef

21.01.1915

26.02.1945

GRAHLMANN

Rudolf

25.01.1926

21.06.1944

GREINER

Eugen

01.12.1914

11.01.1945

GREUL

Walter

22.09.1912

05.05.1945

GROSSBERGER

Erhard

17.01.1925

02.09.1944

GÜTHOFF

Heinrich

06.10.1901

24.09.1944

HABERLAND

Fritz

24.07.1902

11.08.1944

HENNING

Kurt

26.04.1912

09.07.1946

HEYDORN

Wilhelm

30.12.1897

16.05.1945

Dr.

HOFMANN

Richard

10.05.1926

02.05.1945

HOISCHEN

Franz

03.07.1909

17.10.1944

JAHNS

Günter

21.04.1915

24.02.1944

JOCHENS

Heinrich

10.06.1913

13.12.1944

KAHLE

Franz-Otto

11.02.1913

27.04.1945

KANICS

Willi

12.02.1905

01.11.1944

KARLOW

Alexander

06.12.1913

15.09.1944

KELZ

Heinz

18.01.1911

25.03.1945

KNEERMANN

Heinrich

15.03.1915

25.02.1944

KNOP

Gustav

28.12.1917

06.12.1944

KÖNIGER

Walter

23.06.1918

19.11.1944

KOVACS

Istwan

1906

18.01.1945

KRÜGER

Ernst

09.10.1903

30.04.1945

KÜHN

Paul

02.05.1921

24.10.1944

KUPSCH

Ihnab

06.12.1905

28.11.1944

KURTZ

Taddäus

16.01.1910

30.12.1939

LAGENDJK

Lorenz

06.06.1925

20.01.1945

LANGANKE

Emil

11.11.1909

20.11.1944

LEJY

Willi

17.03.1921

22.02.1945

LESKASZLO

00.09.1919

22.12.1944

Honved

LIBORIUS

Kaspar

24.12.1903

28.01.1942

LINK

Karl

13.03.1918

11.05.1945

LIST

Georg

31.03.1926

05.01.1945

MAIRE

Heinz du

07.10.1919

10.02.1944

MAYRHOFER

Johann

28.05.1912

29.10.1944

MILDNER

Herbert

13.09.1924

30.12.1944

MILLERS

Aroids

01.08.1913

28.02.1945

MUDRA

Herbert von

22.12.1887

06.01.1945

NAGY

Lutre

1922

05.01.1945

NESTLER

Helmut

22.03.1945

PFLUGBEIL

Walter

19.09.1907

25.09.1944

QUELL

Alois

11.03.1916

02.09.1944

RÄDER

Josef

27.02.1917

04.05.1945

RICZI

Josef

1908

30.12.1944

RJASANOW

Alexander

12.06.1922

31.03.1942

RÖDER

Willi

23.11.1924

13.01.1945

RÜCKERT

Horst

28.11.1912

27.03.1945

RÜGER

Christian

29.11.1906

17.10.1942

RUPP

Karl

16.06.1907

01.11.1944

SCHAAF

Paul

20.07.1926

17.10.1944

SCHIEWER

Gerhard

17.08.1920

20.09.1944

SCHMIDT

Eugen

28.10.1906

05.05.1945

Dr.

SCHULLER

Leonhard

02.05.1914

25.11.1944

SCHULZE

Friedrich

11.12.1893

24.12.1944

SINN

Oskar

28.10.1911

25.07.1944

SOMMER

Ernst

17.04.1902

18.10.1944

SÖRINER

Martin

04.15.1945

STEIMAR

Nikolaus

30.03.1899

24.03.1942

STEIN

Hans

06.10.1918

23.11.1944

STRIKIS

Karl

16.04.1924

20.03.1943

STROM

Hans

22.03.1945

SUFIN

Gustav

30.11.1924

19.04.1942

SVELIES

Georg

30.01.1900

18.12.1944

SZALKAI

Stephan

23.01.1914

03.02.1945

TELHAR

Johann

25.11.1926

02.09.1944

TOTH

Donath

1905

11.01.1945

TRAUTMANN

Gustav

27.12.1927

18.10.1944

TRUBAS

Istwan

1922

20.12.1944

TSCHERKES

Watschib

1914

29.12.1944

TUBA

Zoltan

1923

02.01.1945

TUNGER

Enno

28.01.1913

07.11.1944

UHLSTEIN

Siegfried

05.10.1915

03.06.1942

UNGER

Gustav

04.08.1894

28.04.1945

WASSMUS

Karl Maximilian

13.12.1905

28.03.1945

WAWAROWSKI

Thaddäus

25.11.1905

22.12.1939

WEBER

Gerhard

22.01.1902

10.01.1949

WENDLAND

Bruno

08.05.1926

25.04.1945

WILD

Michael

28.02.1915

30.11.1947

WILHELM

Rudolf

14.02.1925

17.12.1944

WINTERER

Erich

22.04.1927

18.12.1944

ZÖLLER

Heinz

08.08.1913

01.05.1945

ZONDLER

Paul

27.04.1913

07.03.1942

Datum der Abschrift: .05.2013

Beitrag von: Klaus Becker

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten