Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Weinheim (1. Weltkrieg), Rhein-Neckar-Kreis, Baden-Württemberg

PLZ 69469

In der Mitte einer Rasenfläche befindet sich eine Figurengruppe auf einem Podest, die drei marschierende Soldaten zeigt. Die Rasenfläche wird von einer Mauer umfasst, in der die Namensplatten eingesetzt sind. Im mittleren Teil der Mauer befinden sich die Namenstafeln des 1. Weltkrieges.

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum

Kan.

ALBRECHT

Heinrich

17.07.1918

Ers.Res.

ALBRECHT

Leonhard

17.07.1915

Ldst. Rekr.

ALLERT

Nikolaus

20.11.1915

Res.

ALTENHÖNER

Heinrich

05.04.1918

Gren.

AMEND

Adam

25.07.1917

Krgsfrw.

AMEND

Heinrich

15.10.1915

Zolarb.

AMEND

Johannes

20.02.1917

Utfz.

AMMANN

Albert

26.09.1916

Ldstm.

APPEL

Jakob

19.08.1918

Ldstm.

ARNOLD

Leonhard

21.11.1916

Musk.

ARZ

Peter

02.05.1915

Ltn. d.R.

ASAL

Josef

13.10.1918

Musk.

BAIER

Karl

26.09.1916

Fedw. Ltn.

BALKEN

Eduard

05.01.1917

Ltn. d.R.

BÄR

Otto

09.10.1918

Inf.

BÄR

Thomas

14.02.1915

Musk.

BÄR

Wilhelm

06.11.1915

Gefr.

BARTELS

Johann

08.10.1916

Musk.

BARTELS

Karl

01.10.1915

Füs.

BAUER

Ludwig

04.10.1918

Ldstm.

BECK

Franz

16.07.1916

Musk.

BECK

Friedrich

18.07.1918

Utfz.

BECK

Karl

25.07.1920

Drag.

BELLEDIN

Remigius

08.09.1917

Ltn. d.R.

BENDER

Karl

08.08.1918

Res.

BENZ

Karl

30.08.1914

Kptlt. u. U.Kdt.

BERCKHEIM

Eginolf von

31.08.1915

Ltn. d.R.

BERGMANN

Emil

17.06.1916

M.G. Schütze

BEUTEL

Georg

24.04.1918

Ers.Res.

BEUTEL

Gustav

01.07.1915

Ltn. d.R.

BEUTEL

Heinrich

21.06.1917

Musk.

BEUTEL

Philipp

01.04.1918

Wehrm.

BICKEL

Peter

28.07.1918

Gefr.

BIENHAUS

Wilhelm

16.08.1917

Res.

BIERKE

Paul

29.01.1917

Musk.

BINDER

Julius

02.06.1918

Masch. Ob. Maat

BINZ

Friedrich

17.09.1917

Pion.

BISCHOFF

Wilhelm

02.03.1925

Utfz.

BITSCH

Karl

08.08.1918

Ldstm.

BITSCH

Philipp

08.07.1915

Utfz.

BITZEL

Johann

24.09.1914

Ldstm.

BLAZEK

August

08.05.1917

Musk.

BLEINSTEIN

Karl

29.06.1916

Ers.Res.

BLESCH

Otto

09.04.1917

Kan.

BLESS

Georg

15.07.1918

Gefr.

BLESS

Philipp

10.11.1916

Krgsfrw. Utfz.

BLICKER

Karl

06.01.1916

Krgsfrw.

BOCH

Heinrich

23.05.1915

Ldstm.

BOCH

Josef

06.07.1917

Utfz.

BOCH

Karl

20.05.1917

Objgr.

BOCK

Heinrich

28.08.1915

Musk.

BOCK

Walter

02.07.1919

Kan.

BOCK

Wilhelm

10.06.1917

Gren.

BÖHLER

Georg

20.08.1914

Res.

BÖHLER

Heinrich

20.08.1914

Ldstm.

BÖHLER

Heinrich

13.08.1917

Ers.Res.

BÖHLER

Jakob

10.06.1919

Gefr.

BÖHLER

Michael

23.01.1915

Kan.

BÖHLER

Nikolaus

16.02.1923

Ldstm.

BÖHLER

Philipp

21.07.1917

Ers.Res.

BÖHM

Johannes

12.09.1917

Ldwhrm.

BRAUN

Karl

24.08.1914

Gefr.

BRÄUNLING

Wilhelm

23.06.1926

Ldstm.

BREHM

Ludwig

19.02.1918

Wehrm.

BRENNEIS

Adam

17.09.1915

Ldstm.

BROCKENAUER

Heinrich

04.03.1916

Gefr.

BUHL

Oskar

22.11.1930

Musk.

BURGEY

Georg

24.10.1917

Ers.Res.

CORTELEZZI

Viktor

20.03.1928

Ltn. d.R.

DÄUBLIN

Karl

12.02.1918

Ldstm.

DAVID

Karl

09.11.1918

Kan.

DEGEL

Johannes

26.09.1918

Gefr.

DIEBALD

Hugo

17.09.1915

Ers.Res.

DIESBACH

Walter

09.03.1915

Musk.

DIETRICH

Anton

10.03.1915

Kan.

DIFLO

Adam

04.04.1918

Musk.

DISTEL

Heinrich

11.08.1918

Musk.

DÖRLING

Adolf

17.05.1921

Torp. Matr.

DURRER

Franz

23.03.1916

Utfz.

DURRER

Georg

02.05.1916

Utfz.

DURRER

Heinrich

12.06.1917

Matr.

EBERT

Berthold

08.04.1918

Kraftf.

EBERT

Georg

31.10.1914

Musk.

EBERT

Georg

31.03.1915

Gren.

EBERT

Georg

22.09.1914

Gren.

EBERT

Heinrich

28.06.1915

Sgt.

EBERT

Jakob

27.08.1918

Gefr.

EBERT

Julius

04.06.1916

Utfz.

EBERT

Karl

27.05.1918

Flieger

EBERT

Karl

19.10.1917

M.G. Schütze

EDELMANN

Ludwig

31.08.1918

Musk.

EDELMANN

Peter

04.07.1916

Musk.

EHMIG

Wilhelm

11.12.1916

Musk.

EHRET

Nikolaus

29.09.1918

Vzfw. d.R.

EINHOEN

Johannes

15.08.1914

Ers.Res.

EITEL

Christian

09.10.1925

Offz. St.D.

ELLER

Peter

20.11.1918

Kan.

ELSCHBAUMER

Johannes

13.01.1916

Musk.

ENDRES

Robert

22.03.1918

Gefr.

ENGEL

Karl

30.08.1914

Vzfw.

ENGELHARDT

Hans

21.10.1918

Ldstm.

ESTER

Philipp

20.01.1916

Wehrm.

ETSCH

Adam

24.09.1915

Utfz.

ETZEL

Peter

02.10.1915

Krgsfrw.

FABIAN

Georg

01.03.1916

Kan.

FATH

Adam

19.08.1914

Gefr.

FATH

Georg

11.06.1918

Kan.

FATH

Peter

21.02.1916

Torp. Matr.

FATH

Philipp

24.10.1916

Utfz.

FATH

Wilhelm

23.10.1917

Obgefr.

FILD

Peter

28.03.1918

Arm. Sldt.

FINK

Georg

21.10.1918

Gefr.

FISCHER

Karl

01.10.1915

Utfz.

FLACKEN

Ludwig

18.05.1915

Inf.

FLECK

Philipp

30.10.1914

Ers.Res.

FLÖßER

Peter

07.09.1915

Ldstm.

FREI

Josef

07.10.1917

Hptm. d.R.

FREUDENBERG

Karl

18.03.1916

Sgt.

FUCHS

Heinrich

07.12.1918

Utfz.

FUCHS

Hermann

19.12.1914

Musk.

FUNDER

Heinrich

09.08.1918

Füs.

FUNDER

Michael

27.05.1915

Kan.

FÜTTERER

Josef

07.05.1915

Utfz.

GABERDIEL

Friedrich

20.07.1918

Obgefr.

GÄRTNER

Friedrich

28.03.1918

Musk.

GÄRTNER

Peter

15.10.1915

Ldwhrm.

GAß

Franz

27.04.1915

Res.

GASSENHAUER

August

20.08.1914

Ers.Res.

GEISER

Otto

19.10.1917

Res.

GERBER

Martin

130.7.1915

San.

GILL

Peter

10.07.1918

Musk.

GOPP

Karl

27.11.1914

Musk.

GÖRING

Heinrich

24.10.1915

Ldstm.

GÖTZ

Jakob

21.03.1918

Musk.

GRÄBER

Adam

30.05.1918

U-Boots-Matr.

GRÄBER

Johann

23.10.1918

Musk.

GRÄBER

Karl

13.11.1916

Ltn. d.R.

GRÄBER

Ludwig

03.06.1916

Krgsfrw.

GRASMÜCK

Heinrich

30.07.1915

Objgr.

GRIESEMER

Karl

18.06.1915

Utfz.

GRIMM

Hermann

24.04.1917

Res.

GROH

Michael

26.08.1914

Vwschtm.

GRÜNEWALD

Friedrich

07.08.1917

Krgsfrw.

GRÜNEWALD

Richard

08.11.1914

Utfz.

GULDNER

Karl

22.12.1924

Ldstm.

GUMB

Philipp 3

28.03.1916

Gefr.

GUSSE

Oskar

30.10.1914

Musk.

GÜTCH

Friedrich

10.05.1915

Telgr.

GUTFLEISCH

Peter

19.10.1922

Ldstm.

GUTHIER

Johannes

17.09.1916

Ers.Res.

GUTHIER

Wilhelm

19.09.1920

Ldst.Korp.

GUTMANN

Rudolf

07.05.1917

Musk.

HAAS

Georg

18.04.1918

Vzfw.

HANNEMANN

Emil

14.09.1917

Baufacharb.

HANNEMANN

Philipp

07.06.1918

Ldstm.

HARTMANN

Wilhelm

20.09.1918

Musk.

HECKMANN

Adam

08.07.1916

Gefr.

HECKMANN

Heinrich

01.03.1918

Wehrm.

HECKMANN

Johannes

04.12.1914

Inf.

HECKMANN

Peter

29.01.1915

Ltn. d.R.

HEID

Jakob

30.03.1923

Ltn. d.R.

HEILER

Ludwig

01.07.1916

Ldstm.

HEILIGENTHAL

Wilhelm

27.05.1922

Inf.

HEINZE

Paul

01.07.1915

Ers.Res.

HEINZELBECKER

Georg

27.05.1915

Gefr.

HEINZELBECKER

Georg

11.07.1916

Ers.Res.

HEINZELBECKER

Michael 4

19.03.1917

Gefr.

HEINZELBECKER

Peter

16.05.1917

Vzfw.

HEISEL

Emil

01.11.1918

Seefldt.

HELFRICH

Adam

06.02.1918

Ldstm.

HELFRICH

Leonhard

10.10.1918

Utfz.

HENK

Heinrich

05.12.1918

Utfz. d.R.

HENKEL

Xaver

25.01.1915

Gefr.

HERBIG

Leonhard

14.02.1924

Gren.

HOF

Heinrich

27.08.1914

Utfz.

HOF

Paul

05.01.1915

Gefr.

HOFFMANN

Friedrich

15.04.1918

Musk.

HOHEISEL

Karl

16.09.1917

Gren.

HOHEISEL

Wilhelm

12.05.1915

Musk.

HOHENADEL

Friedrich

12.11.1914

Gefr.

HÖHL

Karl

29.12.1914

Utfz.

HONADEL

Adam

12.09.1916

Vzfw.

HONADEL

Hermann

12.08.1916

Gren.

HOPP

Georg

01.10.1915

Vzfw.

HOPP

Heinrich

02.09.1918

Gefr.

HOPP

Josef

16.10.1916

Obgefr.

HOPP

Karl

16.02.1916

Utfz.

HOPP

Martin

22.08.1918

Musk.

HOPP

Peter

17.12.1918

Schütze

HORCHLER

Adam

31.12.1918

Ldwhrm.

HÖRDT

Friedrich

03.05.1915

Kan.

HÖRDT

Heinrich

28.10.1918

Res.

HÖRDT

Peter

28.05.1915

Drag.

HÖRDT

Peter

10.08.1914

U-Boots-Obmatr.

HÖRDT

Philipp

26.05.1918

Musk.

HÖRDT

Valentin

27.09.1915

Kr. Träger

HORNEFF

Johanns

19.08.1917

Hornist

HÖRR

Adam

20.08.1914

Kan.

HORSCH

Philipp

13.09.1918

Gefr.

HUBER

Josef

28.05.1930

Musk.

HUMMEL

Adam

20.02.1917

Gefr.

HURST

Karl

24.03.1918

Gefr.

JOCHIM

Adam

21.11.1914

Pion.

JÖST

Adam

10.08.1926

Gefr.

JÖST

Philipp

15.05.1918

Gefr.

JUNG

Friedrich

01.10.1914

Krgsfrw.

JUNGMANN

Fritz

02.03.1921

Musk.

KAISER

Adam

20.06.1918

Ldstm.

KEIL

Georg

18.06.1918

Vzwachtm.

KEMPF

Heinrich

27.03.1918

Gefr.

KEPPLER

Georg

10.01.1917

Ldwhrm.

KIES

Heinrich

20.01.1915

Torp.-B-Maat

KIES

Hermann

10.06.1920

Musk.

KINZEL

Karl

25.11.1917

Jäger

KIRSCHKE

Paul

22.07.1915

Fahrer

KLAHR

Johannes

06.12.1927

Musk.

KLEIN

Johannes

26.10.1916

Ers.Res.

KLEINBÖCK

Ignatz

13.11.1916

Ers.Res.

KLING

Johannes

23.02.1916

Gefr.

KLÖTZKE

Bernhard

27.11.1926

Schütze

KLUMP

Jakob

08.11.1917

Gefr.

KNAPF

Friedrich

29.09.1918

Kan.

KNAPP

Franz

16.06.1918

Ltn. d.R.

KNAPP

Hermann

24.10.1917

Musk.

KNAPP

Ludwig

27.02.1915

Utfz.

KNAPPENSCHNEIDER

Karl

22.09.1914

Gefr.

KNAPPENSCHNEIDER

Philipp

19.10.1917

Res.

KOCH

Heinrich

11.05.1915

Gefr.

KOCHENDÖRFER

Jakob

22.05.1918

Mar. Ass. Arzt

KORRILLON

Dr. Hans

03.07.1915

San.Gefr.

KRAFFT

Philipp

30.10.1914

Kan.

KRAFT

Friedrich

03.11.1918

Utfz.

KRAFT

Heinrich

12.06.1918

Gefr.

KRAFT

Jakob

01.09.1914

Gefr.

KRAFT

Wilhelm

22.08.1918

Ldstm.

KRAFT

Wilhelm

13.04.1918

Ldstm.

KRATZERT

Adam

22.11.1915

Gefr.

KRAUS

Adalbert

10.06.1920

Gren.

KRAUT

Johann

19.07.1918

Ltn. d.R.

KRAUTINGER

Ernst

30.08.1918

Musk.

KRAUTINGER

Philipp

23.09.1914

Ldstm.

KRECKEL

Ludwig

02.10.1918

Jäger

KREINER

Friedrich

09.10.1916

Utfz.

KRIEGER

Heinrich

09.03.1921

Ldstm.

KUHN

Jakob

10.01.1920

Res.

KUHN

Martin

14.11.1914

Musk.

KUHN

Philipp

16.04.1916

Gefr.

KUNKEL

Heinrich

06.02.1920

Ers.Res.

KURZENHÄUSER

Heinrich

01.08.1922

Utfz.

LAIER

Heinrich

12.07.1916

Krk. Träger

LAIER

Sebastian

08.09.1923

Utfz.

LANG

Georg

01.11.1918

Gren.

LANG

Otto

04.06.1918

Ldstm.

LANG

Peter

13.12.1925

Fahrer

LAUDENKLAS

Nikolaus

18.09.1918

Gefr.

LEHMANN

Bernhard

15.02.1917

Ldstm.

LEHMANN

Max

06.07.1915

Res.

LEONHARD

Johann

14.01.1916

Ldstm.

LEYH

Ludwig

17.12.1918

Kan.

LIEBSCHER

Otto

07.05.1918

Musk.

LOHRBÄCHER

Peter

01.10.1915

Utfz.

LÖSCHMANN

Philipp

29.07.1918

Arm.Sldt.

LÖSCHMANN

Philipp

15.04.1917

Ldstm.

LUEY

Peter

01.04.1918

Kan.

LUTZ

Philipp

11.04.1916

Ltn. d.R.

MARQUART

Otto

17.05.1915

Gefr.

MARTIN

Edgar

09.09.1916

Gefr.

MATHIAS

Jakob

19.04.1927

Ldstm.

MAYER

Franz

27.03.1918

Gefr.

MEISER

Friedrich

01.12.1917

Pion.

MENGES

Karl

31.05.1918

Gefr.

MENGES

Wilhelm

17.07.1918

Gefr.

MENZER

Friedrich

24.10.1921

Res.

MENZER

Georg

09.09.1919

Kan.

METZ

Georg

10.09.1917

Jäger

METZ

Heinrich

30.09.1916

Musk.

METZ

Heinrich

02.05.1916

Krk. Träger

METZ

Jakob

23.09.1914

Ers.Res.

MICHAEL

Johann

26.09.1917

Ltn. d.R.

MITTELSTRAß

Otto

02.06.1916

Musk.

MOLL

Georg

28.04.1920

Utfz.

MOLL

Heinrich

01.07.1916

Res.

MÜHLBAUER

Karl

02.11.1914

Ers.Res.

MÜLLER

Adam

21.10.1916

Utfz.

MÜLLER

Adam

10.07.1918

Gren.

MÜLLER

Adam

06.08.1915

Füs.

MÜLLER

Albert

31.01.1919

Ers.Res.

MÜLLER

Christian

08.05.1915

Kan.

MÜLLER

Friedrich

15.01.1918

Gefr.

MÜLLER

Friedrich

04.09.1917

Gefr.

MÜLLER

Friedrich

01.10.1914

Musk.

MÜLLER

Heinrich

21.07.1915

Jäger

MÜLLER

Heinrich

10.08.1916

Musk.

MÜLLER

Otto

01.11.1914

Musk.

MÜLLER

Peter

01.06.1918

Musk.

NORDMANN

August

22.10.1918

Ldstm.

ODENWÄLDER

Georg

28.09.1917

Inf.

ODENWÄLDER

Johann

31.10.1918

Sgt.

OEHLER

Christian

21.12.1918

Ldstm.

OEHLSCHLÄGER

Georg

10.05.1915

Gefr.

OFENLOCH

Franz

14.10.1914

Gefr.

OSWALD

Georg

21.08.1914

Fahrer

PFLÄSTERER

Ernst

06.09.1915

Ldstm.

PFLÄSTERER

Heinrich

18.07.1916

Kan.

PFLÄSTERER

Hermann

25.08.1914

Gren.

PFLÄSTERER

Jakob

20.07.1918

Kan.

PFLÄSTERER

Karl

11.04.1918

Pion.

PFLÄSTERER

Ludwig

11.04.1918

Ldwhrm.

PFLÄSTERER

Peter

25.10.1914

Wehrm.

PFLÄSTERER

Peter

19.09.1916

Inf.

PFLÄSTERER

Peter

17.01.1918

Gefr.

PFLÄSTERER

Philipp 12

09.04.1918

Ldstm.

PFLÄSTERER

Philipp 8

30.01.1915

Ldstm.

PFLIEGENDÖRFER

Jakob

27.05.1915

Vwchtm.

PFRANG

Friedrich

24.04.1928

Utfz.

PFRANG

Georg

10.07.1917

Obltn. d.R.

PLATZ

Ernst

11.11.1914

Gefr.

PLATZ

Hans

10.06.1917

Musk.

PREßLER

Friedrich

22.09.1915

San. Utfz.

PREßLER

Friedrich

20.08.1915

Musk.

PREßLER

Friedrich

18.10.1915

Gefr.

PREßLER

Georg

28.04.1915

Gefr.

PREßLER

Johann

19.03.1916

Ltn. d.R.

PREßLER

Philipp

27.09.1915

Obgefr.

PULVERMACHER

Adam

08.06.1917

Feld U.Arzt

PULVERMACHER

Jakob

30.08.1927

Kan.

RANZ

Michael

20.08.1914

Wehrm.

RECH

Friedrich

09.12.1916

Ltn. d.R.

REIBOLDT

Friedrich

01.12.1917

Gefr.

REIBOLDT

Peter

15.07.1915

Arm.Sldt.

REICHERT

August

29.03.1918

Res.

REICHERT

Georg

20.08.1914

Ers.Res.

REICHERT

Karl

24.04.1917

Gren.

REINECK

Philipp

20.09.1916

Ldwhrm.

REINHARD

Karl

22.06.1916

Jäger

REINIG

Emil

21.01.1917

Utfz.

REINIG

Peter

25.06.1916

Vzfw.

REISIG

Georg

20.06.1918

Füs.

REITERMANN

Stephan

11.01.1916

Krk. Träger

REITERMANN

Valentin

30.09.1925

Kan.

RENSLAND

Georg

08.10.1918

Schütze

RENSLAND

Peter

18.07.1918

Utfz.

RETTIG

Georg

29.07.1915

Res.

RHEIN

Johann

13.10.1910

Gefr.

RIEBEL

Philipp

03.08.1917

Trainsldt.

RIEDEL

August

01.07.1918

Kan.

RIEDEL

Valentin

26.05.1915

Pion.

RIEGEL

Georg

10.03.1915

Ldstm.

RIEGER

Karl

10.07.1919

Gren.

RIEß

Gustav

29.08.1914

Kan.

RITTERSBACHER

Josef

02.10.1917

Wachtm.

RÖCK

Eugen

09.10.1916

Ltn. u. Adj,

ROHRSCHNEIDER

Fritz

03.03.1915

Füs.

ROSS

Georg

15.08.1917

Schütze

ROß

Otto

27.07.1918

Pion.

ROßWAG

Otto

05.07.1918

Musk.

ROTH

Heinrich

08.09.1914

Musk.

ROTHERMEL

Valentin

30.07.1918

Gefr.

ROTHSCHILD

Moritz

27.08.1917

Ldstm.

ROTHSCHILD

Siegmund

27.06.1916

Gefr.

RUDOLPH

Jakob

11.06.1917

Ers.Res.

RUTZ

Friedrich

29.09.1915

Ldstm.

RUTZ

Georg

19.07.1918

Res.

RUTZ

Heinrich

09.08.1914

Musk.

RUTZ

Michael

23.10.1914

Offz.Stv.

SABERSKY

Karl

28.04.1917

Musk.

SACHS

Stephan

10.10.1918

Musk.

SATTLER

Georg

05.05.1918

Gefr.

SCHÄFER

Adam

26.04.1918

Res.

SCHÄFER

Adam

24.08.1914

Gefr.

SCHÄFER

Georg

05.05.1917

Gren.

SCHÄFER

Georg

02.07.1915

Gren.

SCHAFFERT

Georg

25.07.1916

Utfz.

SCHAFFERT

Heinrich

10.05.1915

Ldstm.

SCHAFFERT

Jakob

18.01.1919

Utfz.

SCHELLING

Bernahrd

19.05.1918

Flieger-Ltn.

SCHEUERMANN

Karl

28.04.1919

Gefr.

SCHICK

Philipp

19.11.1921

Segt.

SCHMIEDEL

Jean

20.12.1921

Wehrm.

SCHMIEDEL

Peter

28.04.1917

Musk.

SCHMITT

Albert

06.09.1917

Utfz.

SCHMITT

August

03.06.1918

Ers.Res.

SCHMITT

Georg

09.09.1916

Ldstm.

SCHMITT

Peter

28.02.1917

Zvlarb.

SCHMITT

Philipp

14.11.1916

Krgsfrw. Utfz.

SCHMITT

Philipp

11.03.1916

Gefr.

SCHMOLLACK

Robert

06.01.1918

Gren.

SCHNEIDER

Heinrich

25.01.1923

Schütze

SCHNEIDER

Heinrich

09.08.1915

Gefr.

SCHORK

Gottlob

06.10.1918

Ers.Res.

SCHOTT

Wilhelm

26.11.1915

Res.

SCHRÖDER

Friedrich

21.10.1914

Schütze

SCHRÖDER

Friedrich

10.11.1918

Wehrm.

SCHRÖDER

Georg 9

04.07.1916

Musk.

SCHRÖDER

Heinrich

24.07.1917

Wehrm.

SCHRÖDER

Peter 7

21.10.1914

Ers.Res.

SCHRÖDER

Philipp 11

13.06.1915

Musk.

SCHRÖDER

Richard

28.09.1914

Ldstm.

SCHUHMANN

Paul

04.12.1918

Res.

SCHULZ

Heinrich 4

25.01.1915

Ers.Res.

SCHULZ

Karl

01.09.1915

Musk.

SCHÜTZ

Peter

13.11.1916

Gefr.

SEEGER

Heinrich

24.11.1914

Füs.

SEEGER

Philipp

05.01.1916

Utfz.

SEIBERLING

Johann

08.03.1915

Ers.Res.

SEIDERER

Jakob

09.06.1915

Feuerw. Anw.

SERNATINGER

Albert

23.10.1915

Gren.

SERNATINGER

Ernst

13.04.1919

Krgsfrw.

SERNATINGER

Eugen

17.08.1917

Ldstm.

SÖHNLEIN

Johannes

13.07.1918

Musk.

SOMMER

Emil

25.08.1914

Ldstm.

SPENGLER

Heinrich

23.12.1916

Ldstm.

SPENGLER

Ludwig

16.05.1916

Jäger

SPIESER

Theodor

30.04.1918

Gefr.

SPILGER

Peter

15.08.1918

Ldstm.

SPISSINGER

Franz

17.10.1918

Fahrer

SPISSINGER

Karl

28.09.1918

Ers.Res.

SPITZNER

Fido

13.09.1916

Utfz.

SPRENG

Ludwig

07.01.1918

Musk.

SPRENGER

Adam

05.11.1914

Musk.

STÄCKLER

Adalbert

10.04.1921

Musk.

STAHL

Alois

16.04.1917

Musk.

STEHT

Friedrich von

19.04.1916

Wehrm.

STEIN

Leonhard

02.10.1914

Utfz.

STEINMANN

Johann

11.10.1918

Gren.

STEPHAN

Friedrich

10.02.1917

Gren.

STEPHAN

Otto

18.04.1915

Utfz.

STEPHAN

Philipp

03.10.1918

Hornist

STEPHAN

Wilhelm

22.04.1918

Gefr. d.R.

STICHT

Christian

23.01.1915

Ers.Res.

STOCK

August

30.10.1914

Schütze

STÖHR

Karl

16.01.1915

Musk.

STRAUß

Johann

31.05.1915

Res.

TÄUBERT

Johann

00.03.1915

Musk.

ULRICH

Philipp

26.09.1916

Utfz.

URBAN

Wilhelm

03.07.1916

Musk.

VEHMANN

Hans

13.11.1916

Musk.

VOGLER

Friedrich

07.03.1915

Musk.

VOGLER

Heinrich

06.05.1916

Ldstm.

VOGLER

Jakob

10.06.1916

Ltn. d.R.

VOGLER

Otto

13.11.1916

Utfz.

VOGLER

Peter

01.04.1918

Ers.Res.

VOGLER

Philipp

20.04.1925

Gefr.

VOHR

Karl

07.03.1920

Ldwehrm.

WACKER

Peter

26.04.1915

Res.

WACKER

Wilhelm

20.03.1915

Sgt.

WAGNER

Richard

09.08.1918

Res.

WALTER

Georg

12.08.1914

Gefr.

WALTER

Jakob

04.04.1918

Res.

WALTER

Johannes

23.10.1914

Utfz.

WALTHER

Karl

23.10.1914

Kan.

WANGER

Peter

21.08.1918

Musk.

WEBER

Georg

23.08.1918

Musk.

WEBER

Heinrich

28.09.1915

Musk.

WEBER

Jakob

13.09.1916

Musk.

WEINDEL

Nikolaus

20.04.1917

Musk.

WEINDEL

Peter

12.12.1914

Musk.

WEINER

Friedrich

08.11.1914

Krgsfrw.

WEISBROD

Heinrich

21.10.1914

Pion.

WEISBROD

Philipp

04.09.1915

Ers.Res.

WETZEL

Georg

28.12.1915

Ldstm.

WETZEL

Heinrich

08.09.1921

Res.

WETZEL

Philipp

01.10.1915

Musk.

WETZEL

Wilhelm

21.08.1917

Ldwehrm.

WIETH

Georg

06.06.1919

Inf.

WINERT

Alphons

05.08.1916

Musk.

WOLF

Karl

08.11.1914

Utfz.

WOLF

Paul

31.01.1915

Kraftf.

WOLF

Valentin

06.10.1918

Musk.

WOLF

Wilhelm

21.08.1917

Krk. Träger

WOLF

Wilhelm

09.12.1916

Utfz.

WOYE

Georg

01.03.1917

Musk.

ZEIS

Wilhelm

21.04.1917

Wehrm.

ZINK

Adam

02.04.1918

Schütze

ZOPF

Karl

20.10.1917

Ldstm.

ZORNMÜLLER

Nikolaus

25.09.1916

Füs.

ZWICK

Friedrich

19.08.1915

Datum der Abschrift: 04.05.2014

Beitrag von: Klaus Becker
Foto © 2013 Klaus Becker

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten