|
|
Königl. Sächs. Grenadier-Reserve-Regiment Nr. 100
|
Dem Gedächtnis unserer im Weltkriege gefallenen Kameraden |
weitere Namen
A-D
H-J
K-L
M-P
Q-R
S
T-Z
Namen der Gefallenen:
1. Weltkrieg
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Gren. |
EBERLEIN |
Emil |
03.11.1919 a.s.Wunden |
8.Kp |
||
Gren. |
EBERMANN |
Friedr. |
23.09.1917 Paschendaele |
5.Kp |
||
Gefr. |
EBERMANN |
Julius |
14.12.1916 Arras |
1.Kp |
||
Gefr. |
EBERSBACH |
Robert |
28.03.1918 Oppy |
4.Kp |
||
Gren. |
EBERT |
Kurt |
02.06.1918 Oppy |
6.Kp |
||
Gefr. |
EBERT |
Paul |
26.09.1914 Prosnes |
1.Kp |
||
Gren. |
EBERWEIN |
Rudolf |
28.03.1918 Oppy |
MGK2 |
||
Gren. |
ECKARDT |
Franz |
11.08.1917 a.s.Wunden |
10.Kp |
||
Gren. |
ECKARDT |
Hermann |
28.10.1916 Bapaume |
12.Kp |
||
Gren. |
ECKARDT |
Oskar |
02.04.1918 Oppy |
7.Kp |
||
Gefr. |
ECKERT |
Paul |
26.09.1917 Paschendaele |
5.Kp |
||
Gren. |
ECKSTEIN |
Arno |
26.12.1915 vermißt |
3.Kp |
||
Uffz. |
EDELMANN |
Kurt |
05.11.1914 a.s.Wunden |
1.Kp |
||
Gefr. |
EGER |
Heinrich |
28.03.1918 Oppy |
6.Kp |
||
Gefr. |
EGER |
Willibald |
28.03.1918 Oppy |
1.Kp |
||
Gren. |
EGERLAND |
Arthur |
28.09.1917 Paschendaele |
9.Kp |
||
Gren. |
EGERT |
Hermann |
15.03.1916 St. Souplet |
7.Kp |
||
Gren. |
EHRENTRAUT |
Edmund |
08.08.1916 Clérsy |
9.Kp |
||
Gren. |
EICHHORN |
Adolf |
28.03.1918 Oppy |
5.Kp |
||
Gren. |
EICHLER |
Alfred |
10.08.1916 Cléry |
10.Kp |
||
Gren. |
EICHLER |
Arthur |
22.09.1915 Moronvilliers |
7.Kp |
||
Gren. |
EIFE |
Otto |
08.09.1914 in Gef. gest. |
9.Kp |
||
Uffz. |
EIGNER |
Kurt |
10.08.1916 Cléry |
7.Kp |
||
Gren. |
EILZER |
Alfred |
27.09.1918 a.s.Wunden |
MGK1 |
||
Gren. |
EISMANN |
Bernhard |
10.08.1916 vermißt |
8.Kp |
||
Gefr. |
EISOLT |
Friedrich |
26.07.1917 Pilckem |
1.Kp |
||
Gren. |
EIßRICH |
Max |
08.02.1915 a.s.Wunden |
7.Kp |
||
Gren. |
EMMERLICH |
Oskar |
11.08.1916 Cléry |
12.Kp |
||
Gren. |
EMMRICH |
Max |
29.07.1917 Pilckem |
8.Kp |
||
Gren. |
ENDLER |
Paul |
30.09.1918 vermißt |
6.Kp |
||
Gren. |
ENDMANN |
Otto |
14.08.1916 a.s.Wunden |
8.Kp |
||
Gren. |
ENDT |
Alfred |
05.10.1915 a.s.Wunden |
12.Kp |
||
Gefr. |
ENGELHARDT |
Emil |
08.09.1914 Bassimont |
11.Kp |
||
Gren. |
ENGELMANN |
Max |
29.09.1917 a.s.Wunden |
11.Kp |
||
Gefr. |
ENKE |
Arthur |
28.03.1918 Oppy |
MGK1 |
||
Gefr. |
ERBISCH |
Friedrich |
26.09.1917 Paschendaele |
1.Kp |
||
Gren. |
ERDMANN |
Wilhelm |
10.08.1916 Cléry |
8.Kp |
||
Gren. |
ERLER |
Willy |
26.09.1917 Paschendaele |
2.Kp |
||
Gren. |
ERNST |
Max |
23.10.1918 vermißt |
12.Kp |
||
Gefr. |
ESCHEBACH |
Johannes |
09.08.1916 vermißt |
9.Kp |
||
Gren. |
ESCHRISCH |
Max |
13.11.1915 St. Souplet |
2.Kp |
||
Gren. |
ESPENHAIN |
Emil |
08.09.1914 Bassimont |
11.Kp |
||
Gefr. |
EULITZ |
Bruno |
22.05.1916 St. Souplet |
3.Kp |
||
Gren. |
EXNER |
Alfred |
08.03.1917 Beaurains |
2.Kp |
||
Gren. |
FÄHNRICH |
Max |
09.09.1918 Krankheit |
3.Kp |
||
Gren. |
FÄHRMANN |
Gustav |
28.09.1915 vermißt |
5.Kp |
||
Gren. |
FALTEN |
Kurt |
27.02.1917 Beaurains |
12.Kp |
||
Gren. |
FARRACK |
Max |
10.08.1916 vermißt |
10.Kp |
||
Gren. |
FECHNER |
Paul |
24.07.1917 a.s.Wunden |
10.Kp |
||
Gren. |
FEDERLEIN |
Max |
21.03.1916 a.s.Wunden |
7.Kp |
||
Gren. |
FEHRE |
Arthur |
26.09.1917 Paschendaele |
5.Kp |
||
Gren. |
FEHRMANN |
Oswald |
15.03.1916 St. Souplet |
7.Kp |
||
Lt. |
FEILGENHAUER |
Oskar |
27.09.1917 a.s.Wunden |
|||
Gren. |
FELBER |
Friedrich |
26.09.1914 a.s.Wunden |
11.Kp |
||
Gefr. |
FELDMANN |
Kurt |
28.09.1915 St. Souplet |
7.Kp |
||
Gren. |
FELGNER |
Otto |
11.02.1916 St. Souplet |
4.Kp |
||
Gefr. |
FEßENBECKER |
Karl |
14.10.1916 Vimy |
1.Kp |
||
Gren. |
FESTE |
Erich |
26.07.1917 a.s.Wunden |
12.Kp |
||
Gren. |
FETISCH |
Herbert |
19.05.1917 Bixschoote |
9.Kp |
||
Gefr. |
FEUCKE |
Martin |
08.08.1916 vermißt |
1.Kp |
||
Gren. |
FEUSTEL |
Paul |
10.08.1916 vermißt |
12.Kp |
||
Gefr. |
FICHTNER |
Paul |
09.08.1916 vermißt |
10.Kp |
||
Gefr. |
FICKEL |
Edwin |
03.10.1914 in Gefangensch. |
1.Kp |
||
Gren. |
FICKELSCHEERER |
W. |
08.10.1915 Aubérive |
9.Kp |
||
Gefr. |
FICKER |
Albin |
26.09.1917 Paschendaele |
2.Kp |
||
Gefr. |
FICKER |
Emil |
26.09.1914 vermißt |
1.Kp |
||
Uffz. |
FICKER |
Martin |
15.10.1915 Aubérive |
12.Kp |
||
Gren. |
FICKER |
Oswald |
07.09.1914 Bassimont |
11.Kp |
||
Gefr. |
FICKERT |
Alfred |
26.09.1914 Prosnes |
11.Kp |
||
Gren. |
FICKERT |
Walter |
11.11.1915 a.s.Wunden |
MGK |
||
Gren. |
FIEDLER |
Johannes |
02.02.1915 Moronvilliers |
9.Kp |
||
Gren. |
FIEDLER |
Otto |
12.03.1917 Beaurains |
4.Kp |
||
Gren. |
FIEDLER |
Paul |
28.07.1917 Pilckem |
6.Kp |
||
Gren. |
FIEDLER |
Walter |
01.04.1918 Oppy |
6.Kp |
||
Gren. |
FIEDLER |
Wilhelm |
10.08.1916 Cléry |
8.Kp |
||
Gefr. |
FINCK |
Richard |
19.09.1914 in Gefangensch. |
3.Kp |
||
Gren. |
FINSTERBUSCH |
O. |
07.09.1914 Lenharrée |
7.Kp |
||
Gren. |
FINSTERBUSCH |
Otto |
28.03.1918 Oppy |
MGK2 |
||
Uffz. |
FIRSCHKE |
Josef |
26.09.1917 Paschendaele |
2.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Alfred |
29.09.1915 St. Souplet |
7.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Arthur |
26.12.1915 a.s.Wunden |
7.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Arthur |
26.09.1917 vermißt |
3.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Clemens |
08.08.1916 vermißt |
4.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Edwin |
28.03.1918 Oppy |
4.Kp |
||
Gefr. |
FISCHER |
Emil |
26.09.1914 vermißt |
1.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Erich |
24.10.1916 Thilloy |
9.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Erich |
28.09.1915 St. Souplet |
5.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Erich |
21.09.1918 a.s.Wunden |
5.Kp |
||
Gefr. |
FISCHER |
Hermann |
08.08.1916 Cléry |
1.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Hugo |
25.08.1914 Mariembourg |
6.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Hugo |
28.09.1915 vermißt |
5.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Karl |
26.09.1917 vermißt |
4.Kp |
||
Uffz. |
FISCHER |
Max |
18.07.1917 Houtholster Wald |
2.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Oskar |
26.09.1917 Paschendaele |
12.Kp |
||
Gren. |
FISCHER |
Paul |
22.09.1915 Moronvilliers |
7.Kp |
||
Gefr. |
FLECK |
Reinhold |
28.03.1918 Oppy |
3.Kp |
||
Gefr. |
FLEISCHER |
Bruno |
14.10.1918 vermißt |
5.Kp |
||
Gren. |
FLEISCHER |
Henri |
15.03.1916 St. Souplet |
7.Kp |
||
Gren. |
FLEISCHER |
Max |
26.09.1917 Paschendaele |
2.Kp |
||
Gren. |
FLEMMING |
Otto |
28.03.1918 Oppy |
7.Kp |
||
Gren. |
FLEMMING |
Walter |
11.02.1916 St. Souplet |
4.Kp |
||
Gren. |
FLORSCHÜTZ |
Max |
05.05.1915 a.s.Wunden |
9.Kp |
||
Gren. |
FLOß |
Max |
11.08.1916 vermißt |
9.Kp |
||
Uffz. |
FLÖTER |
Gustav |
03.04.1918 Oppy |
MGK1 |
||
Gefr. |
FOCHTMANN |
Erwin |
26.09.1917 Paschendaele |
5.Kp |
||
OStV. |
FÖRSTER |
Kurt |
25.08.1914 Mariembourg |
5.Kp |
||
Gren. |
FÖRSTER |
Kurt |
26.10.1916 a.s.Wunden |
11.Kp |
||
Gefr. |
FÖRSTER |
Martin |
24.07.1917 Pilckem |
3.Kp |
||
Gren. |
FÖRSTER |
Max |
22.01.1916 a.s.Wunden |
3.Kp |
||
Uffz. |
FÖRSTER |
Walter |
30.09.1918 vermißt |
1.Kp |
||
Gefr. |
FRANIA |
Emanuel |
15.01.1917 a.s.Wunden |
1.Kp |
||
Gren. |
FRANKE |
August |
15.05.1917 Bixschootte |
8.Kp |
||
SanUffz. |
FRANKE |
Bruno |
26.07.1917 Pilckem |
11.Kp |
||
Gren. |
FRANKE |
Kurt |
17.12.1915 Unfall |
5.Kp |
||
Gefr. |
FRANKE |
Kurt |
25.08.1916 a.s.Wunden |
1.Kp |
||
Gren. |
FRANKE |
Max |
13.08.1915 Krankheit |
9.Kp |
||
Gefr. |
FRANKE |
Otto |
28.10.1916 Bapaume |
11.Kp |
||
Gefr. |
FRANKE |
Richard |
30.09.1918 Menin |
6.Kp |
||
Uffz. |
FRANZ |
Kurt |
08.08.1916 Cléry |
9.Kp |
||
Gren. |
FRANZ |
Walter |
28.03.1918 Oppy |
MGK1 |
||
Gren. |
FRAUENSTEIN |
W. |
05.11.1916 Thilloy |
6.Kp |
||
Gefr. |
FREIHERR |
Otto |
10.07.1918 a.s.Wunden |
3.Kp |
||
Gefr. |
FREITAG |
Max |
28.09.1915 St. Souplet |
5.Kp |
||
Gefr. |
FREUDENBERG |
Walter |
21.04.1918 Oppy |
1.Kp |
||
Gren. |
FREUND |
Ernst |
20.07.1918 a.s.Wunden |
12.Kp |
||
Gren. |
FREUND |
Richard |
24.07.1917 Pilckem |
3.Kp |
||
Gren. |
FREY |
Georg |
11.10.1918 vermißt |
MGK1 |
||
Hptm. |
FREYTAG |
Richard |
31.10.1918 Tieghem |
|||
Uffz. |
FRICKE |
Adolf |
01.10.1916 Vimy |
9.Kp |
||
Gren. |
FRIEDRICH |
Bruno |
15.10.1915 vermißt |
11.Kp |
||
Gren. |
FRIEDRICH |
Ernst |
19.07.1917 Pilckem |
12.Kp |
||
Gren. |
FRIEDRICH |
Georg |
28.07.1917 vermißt |
2.Kp |
||
Gren. |
FRIEDRICH |
Kurt |
18.04.1918 a.s.Wunden |
MGK3 |
||
Gren. |
FRIEDRICH |
Max |
16.10.1916 Thilloy |
6.Kp |
||
Gren. |
FRIEDRICH |
Otto |
29.09.1915 Krankheit |
5.Kp |
||
Gren. |
FRIEDRICH |
Otto |
01.01.1915 a.s.Wunden |
4.Kp |
||
Gren. |
FRIEDRICH |
Willy |
05.11.1916 Ligny |
7.Kp |
||
Olt. |
FRIESEN-MILTITZ |
Georg, Frhr. von |
21.02.1886 |
27.09.1914 a.s.Wunden Bei Prosnes gef. |
Kdrt. v. LeibGren 100 |
|
Gren. |
FRISCHMANN |
Arthur |
26.09.1914 Prosnes |
11.Kp |
||
Gefr. |
FRITSCHE |
Albin |
21.07.1917 Pilckem |
6.Kp |
||
Gren. |
FRITZSCH |
Paul |
17.09.1914 Prosnes |
4.Kp |
||
Gefr. |
FRITZSCHE |
Arno |
26.09.1917 Paschendaele |
8.Kp |
||
Gren. |
FRITZSCHE |
Arno |
22.07.1917 Schaap-Baillie |
10.Kp |
||
Gren. |
FRITZSCHE |
Friedrich |
26.09.1917 vermißt |
4.Kp |
||
Gren. |
FRITZSCHE |
Karl |
29.07.1917 a.s.Wunden |
2.Kp |
||
Gren. |
FRITZSCHE |
Kurt |
08.08.1918 Lestrem |
3.Kp |
||
Gren. |
FRITZSCHE |
Max |
26.09.1917 vermißt |
4.Kp |
||
Gefr. |
FRITZSCHE |
Richard |
08.08.1916 vermißt |
1.Kp |
||
Gren. |
FRUBRICH |
Walter |
29.06.1919 in Gef. gest. |
4.Kp |
||
Gren. |
FUCHS |
Adolf |
05.10.1915 Aubérive |
12.Kp |
||
Gefr. |
FUCHS |
Georg |
09.08.1916 Cléry |
MGK |
||
Gren. |
FUGMANN |
Emil |
30.07.1917 Pilckem |
7.Kp |
||
Gren. |
FUHRMANN |
Max |
26.10.1916 Thilloy |
10.Kp |
||
Sergt. |
FÜLLE |
Walter |
28.03.1918 Oppy |
8.Kp |
||
Uffz. |
FUNKE |
Gustav |
24.10.1916 Thilloy |
9.Kp |
||
Uffz. |
FÜSSEL |
Georg |
28.03.1918 Oppy |
3.Kp |
||
Gren. |
FÜßLEIN |
Max |
26.09.1917 vermißt |
11.Kp |
||
Gren. |
GÄBLER |
Paul |
10.08.1916 a.s.Wunden |
6.Kp |
||
Gren. |
GABRIEL |
Otto |
28.10.1916 Bapaume |
12.Kp |
||
Gren. |
GÄHLER |
Walter |
05.11.1916 Ligny-Thilloy |
MGK3 |
||
Gren. |
GALLE |
Fritz |
26.09.1918 in Gefangensch. |
3.Kp |
||
Gren. |
GANIA |
Robert |
11.10.1915 a.s.Wunden |
9.Kp |
||
Gefr. |
GAPSCH |
Artur |
27.05.1915 Unfall |
1.Kp |
||
FwLt. |
GARBE |
Max |
27.07.1917 Pilckem |
|||
Gren. |
GÄRTNER |
Ernst |
25.08.1914 Mariembourg |
6.Kp |
||
Gren. |
GÄRTNER |
Otto |
26.09.1917 vermißt |
4.Kp |
||
VzFw. |
GAUDLITZ |
Ernst |
28.03.1918 Oppy |
10.Kp |
||
Gefr. |
GAUERNACK |
Alfred |
28.03.1918 Oppy |
2.Kp |
||
Gren. |
GAUTZSCH |
Hermann |
14.10.1918 in Gefangensch. |
3.Kp |
||
Gren. |
GEBEL |
Paul |
15.10.1916 Vimy |
7.Kp |
||
Gren. |
GEBHARDT |
Max |
17.10.1915 a.s.Wunden |
11.Kp |
||
Gren. |
GEBHARDT |
Paul |
07.12.1915 St. Souplet |
2.Kp |
||
Gren. |
GEDLICH |
Richard |
14.10.1918 Menin |
12.Kp |
||
Gren. |
GEHLER |
Paul |
29.03.1918 Oppy |
10.Kp |
||
Gren. |
GEHRISCH |
Max |
29.03.1918 a.s.Wunden |
6.Kp |
||
Gren. |
GEIGER |
Georg |
01.10.1918 a.s.Wunden |
3.Kp |
||
Gren. |
GEIPEL |
Arthur |
08.08.1916 vermißt |
4.Kp |
||
Gren. |
GEIßLER |
Alfred |
27.11.1918 Krankheit |
2.Kp |
||
Gren. |
GEIßLER |
Bruno |
03.10.1918 Unfall |
2.Kp |
||
Gren. |
GEIßLER |
Joseph |
15.03.1916 St. Souplet |
7.Kp |
||
Gren. |
GEIßLER |
Oskar |
09.11.1916 Ligny-Thilloy |
12.Kp |
||
Gren. |
GEIßLER |
Richard |
08.09.1914 Bassimont |
9.Kp |
||
Uffz. |
GEIßLER |
Rudolf |
16.09.1914 Prosnes |
7.Kp |
||
Gren. |
GEITHNER |
Fritz |
03.04.1918 a.s.Wunden |
8.Kp |
||
Gren. |
GEITNER |
Paul |
17.07.1916 a.s.Wunden |
9.Kp |
||
Gren. |
GENAUCK |
Karl |
14.10.1918 vermißt |
4.Kp |
||
Gren. |
GENSTY |
Max |
28.03.1918 a.s.Wunden |
12.Kp |
||
Gren. |
GENTSCH |
Ernst |
18.10.1915 Moronvilliers |
5.Kp |
||
Gren. |
GEORGI |
Felix |
15.10.1915 Aubérive |
11.Kp |
||
Gren. |
GEORGI |
Johannes |
15.10.1915 Aubérive |
12.Kp |
||
Gren. |
GERBER |
Friedrich |
26.09.1917 Paschendaele |
2.Kp |
||
Gefr. |
GERBER |
Max |
23.03.1918 Oppy |
1.Kp |
||
Gren. |
GERBER |
Paul |
10.08.1916 vermißt |
10.Kp |
||
Gren. |
GERBER |
Walter |
10.03.1917 a.s.Wunden |
3.Kp |
||
Gren. |
GERHARDT |
Friedrich |
10.08.1916 vermißt |
6.Kp |
||
Gren. |
GERISCH |
Albert |
22.12.1914 Prosnes |
10.Kp |
||
SanUffz. |
GERLACH |
Martin |
26.09.1917 Paschendaele |
11.Kp |
||
Gren. |
GERLACH |
Paul |
08.09.1914 Bassimont |
9.Kp |
||
Gren. |
GERSTENBERGER |
K. |
11.02.1916 St. Souplet |
3.Kp |
||
Gren. |
GERTH |
Kurt |
25.09.1915 Moronvilliers |
MGK |
||
Gefr. |
GESELL |
Karl |
12.08.1918 a.s.Wunden |
8.Kp |
||
Gefr. |
GIERICH |
Kurt |
12.03.1917 Beaurains |
4.Kp |
||
Gren. |
GIEßGEN |
Ernst |
25.10.1916 a.s.Wunden |
2.Kp |
||
Gren. |
GLÄSEL |
Max |
31.05.1918 a.s.Wunden |
NaAbt |
||
Gefr. |
GLASER |
Erich |
08.08.1916 vermißt |
1.Kp |
||
Gren. |
GLÄSER |
Albin |
13.03.1916 St. Souplet |
12.Kp |
||
Gren. |
GLÄSER |
Johannes |
17.06.1918 a.s.Wunden |
5.Kp |
||
Gren. |
GLÄSER |
Max |
14.05.1918 Oppy |
MGK3 |
||
Uffz. |
GLAß |
Ernst |
26.09.1917 Paschendaele |
5.Kp |
||
VzFw. |
GLAß |
Kurt |
28.09.1915 vermißt |
5.Kp |
||
Gren. |
GLÄß |
Karl |
11.02.1916 St. Souplet |
4.Kp |
||
Gren. |
GLEIßBERG |
Osmar |
11.02.1916 St. Souplet |
4.Kp |
||
Gren. |
GLÖCKNER |
Bruno |
03.04.1918 vermißt |
7.Kp |
||
Gren. |
GLÖCKNER |
Edw. |
25.07.1918 Lestrem |
2.Kp |
||
Gefr. |
GNAUCKE |
Max |
30.09.1918 Menin |
1.Kp |
||
Gren. |
GOCHT |
Alfred |
10.08.1916 vermißt |
6.Kp |
||
Gren. |
GOCHT |
Walter |
15.12.1916 Beaurains |
6.Kp |
||
Gren. |
GOCHT |
Walter |
26.09.1917 in Gefangensch. |
2.Kp |
||
Gefr. |
GÖHLER |
Richard |
04.07.1917 Pilckem |
1.Kp |
||
Gefr. |
GOLBS |
Erich |
28.03.1918 Oppy |
1.Kp |
||
Gefr. |
GOLDAMMER |
B. |
30.10.1916 Bapaume |
3.Kp |
||
Gefr. |
GÖLDNER |
Paul |
07.08.1918 a.s.Wunden |
11.Kp |
||
Gren. |
GOLLER |
Johann |
07.09.1914 Lenharrée |
7.Kp |
||
Gefr. |
GOLLMANN |
Willy |
28.03.1918 Oppy |
12.Kp |
||
Gren. |
GOLTZSCH |
Alfred |
25.09.1915 Moronvilliers |
MGK |
||
Gren. |
GÖPFERT |
Karl |
09.08.1916 Cléry |
8.Kp |
||
Gren. |
GÖPFERT |
Max |
19.07.1916 a.s.Wunden |
11.Kp |
||
Gren. |
GÖRLICH |
Georg |
10.08.1916 Cléry |
7.Kp |
||
Gren. |
GÖRNER |
Albin |
08.05.1918 Oppy |
7.Kp |
||
Gren. |
GÖRNER |
Otto |
25.08.1914 Mariembourg |
7.Kp |
||
Gren. |
GÖTHEL |
Emil |
26.09.1917 vermißt |
MGK2 |
||
Gren. |
GÖTTLICH |
Reinhard |
10.08.1916 Cléry |
10.Kp |
||
Gren. |
GOTTLÖBER |
Paul |
26.09.1914 Prosnes |
12.Kp |
||
Uffz. |
GOTTSCHALCH |
Georg |
26.09.1917 vermißt |
4.Kp |
||
Gren. |
GOTTSCHALD |
Ernst |
08.08.1916 Cléry |
9.Kp |
||
Gren. |
GOTTSCHALK |
Kurt |
09.08.1916 Cléry |
9.Kp |
||
Gren. |
GOTTSCHALK |
Paul |
26.09.1917 vermißt |
5.Kp |
||
Gefr. |
GOTTSCHALK |
Paul |
29.10.1916 Bapaume |
3.Kp |
||
Gren. |
GÖTZ |
Wilhelm |
29.09.1915 St. Souplet |
6.Kp |
||
Gefr. |
GÖTZE |
Paul |
26.09.1917 Paschendaele |
7.Kp |
||
Uffz. |
GÖTZE |
Richard |
26.10.1916 Bapaume |
11.Kp |
||
Gren. |
GRÄBER |
Richard |
26.09.1917 vermißt |
3.Kp |
||
VzFw. |
GRABIG |
Max |
06.12.1915 St. Souplet |
4.Kp |
||
Gefr. |
GRABNER |
Bruno |
04.03.1917 Beaurains |
4.Kp |
||
Gefr. |
GRAF |
Erwin |
14.10.1918 vermißt |
1.Kp |
||
Gren. |
GRAF |
Fritz |
23.05.1918 a.s.Wunden |
11.Kp |
||
Gren. |
GRAF |
Hermann |
02.07.1918 Lestrem |
6.Kp |
||
OStV. |
GRAF |
Oswin |
01.05.1915 Moronvilliers |
8.Kp |
||
Gefr. |
GRAF |
Paul |
28.03.1918 Oppy |
3.Kp |
||
Gren. |
GRÄFE |
Johannes |
24.10.1916 Thilloy |
9.Kp |
||
Lt. |
GRÄFE |
Walter |
31.07.1917 vermißt |
|||
Gren. |
GRÄFF |
Ernst |
11.02.1916 St. Souplet |
3.Kp |
||
Uffz. |
GRAHMANN |
Kurt |
05.08.1918 Lestrem |
8.Kp |
||
Gefr. |
GRÄHNER |
Alfred |
08.08.1916 Cléry |
1.Kp |
||
Gefr. |
GRAICHEN |
Max |
29.03.1918 Oppy |
7.Kp |
||
Gren. |
GRAMLICH |
Karl |
08.08.1916 vermißt |
4.Kp |
||
Gren. |
GRANZ |
Gustav Adolf |
08.09.1914 vermißt |
7.Kp |
||
Gefr. |
GRASSELT |
Bruno |
30.03.1918 a.s.Wunden |
9.Kp |
||
Gren. |
GRAUER |
Friedrich |
24.10.1916 Thilloy |
9.Kp |
||
Gefr. |
GRAULICH |
Emil |
26.09.1917 vermißt |
1.Kp |
||
Gren. |
GRAUPNER |
Max |
28.03.1918 Oppy |
6.Kp |
||
Gren. |
GRAUPNER |
Richard |
26.09.1914 Prosnes |
11.Kp |
||
Gren. |
GRIESBACH |
Willy |
04.09.1918 a.s.Wunden |
10.Kp |
||
Gefr. |
GRILLE |
Paul |
19.03.1917 Tilloy-les-Moffl. |
MGK2 |
||
Gren. |
GRÖBER |
Paul |
20.09.1918 a.s.Wunden |
11.Kp |
||
Gren. |
GROHMANN |
Karl |
19.10.1915 a.s.Wunden |
12.Kp |
||
Gren: |
GROSCHE |
Wilhelm |
16.10.1918 a.s.Wunden |
3.Kp |
||
Gren. |
GROSCHWALD |
Max |
27.09.1917 a.s.Wunden |
7.Kp |
||
Gren. |
GRÖSEL |
Hugo |
10.08.1916 vermißt |
6.Kp |
||
Gren. |
GROß |
Max |
11.11.1914 Prosnes |
2.Kp |
||
Gren. |
GROßE |
Alfred |
28.03.1918 Oppy |
2.Kp |
||
Gren. |
GROßE |
Arthur |
28.02.1917 Beaurains |
8.Kp |
||
Gren. |
GROßE |
Karl |
29.07.1918 Lestrem |
4.Kp |
||
Gren. |
GROßER |
Arthur |
27.10.1916 Bapaume |
3.Kp |
||
Gren. |
GROßER |
Martin |
08.09.1916 Cléry |
7.Kp |
||
Uffz. |
GROßMANN |
Br. |
20.11.1916 Ligny-Thilloy |
12.Kp |
||
Gefr. |
GROTHE |
Günther |
03.06.1915 a.s.Wunden |
3.Kp |
||
Gren. |
GRÖTZSCHEL |
Arthur |
17.10.1915 a.s.Wunden |
12.Kp |
||
Gren. |
GRUMBT |
Hermann |
09.03.1917 Beaurains |
4.Kp |
||
Gefr. |
GRUNDIG |
Arno |
10.10.1916 in Gef. gestorben |
1.Kp |
||
Gefr. |
GRÜNDLER |
Paul |
26.09.1917 Paschendaele |
1.Kp |
||
Gren. |
GRUNDMANN |
Otto |
28.03.1918 Oppy |
10.Kp |
||
Uffz. |
GRÜNER |
Arno |
07.11.1918 Krankheit |
10.Kp |
||
Gren. |
GRÜNER |
Ernst |
26.09.1917 vermißt |
4.Kp |
||
OStV. |
GRUNERT |
Kurt |
08.09.1914 Bassimont |
10.Kp |
||
Gefr. |
GRUNERT |
Max |
26.09.1914 vermißt |
1.Kp |
||
Gren. |
GRUNERT |
Paul |
28.03.1918 Oppy |
4.Kp |
||
Uffz. |
GRÜNERT |
Arno |
18.01.1915 Maronvilliers |
3.Kp |
||
Gren. |
GRUNEWALD |
Martin |
28.03.1918 Oppy |
6.Kp |
||
Gren. |
GRÜNEWALD |
Karl |
28.03.1918 Oppy |
10.Kp |
||
Gren. |
GRÜNLER |
Franz |
20.10.1914 in Gef. gest. |
9.Kp |
||
Gren. |
GRUNOLD |
Emil |
30.12.1914 Prosnes |
4.Kp |
||
Gren. |
GRUSCHWITZ |
Ewald |
26.06.1918 Lestrem |
2.Kp |
||
Gren. |
GRÜTZNER |
Erwin |
29.10.1916 Bapaume |
2.Kp |
||
Gefr. |
GRÜTZNER |
Kurt |
10.10.1916 Vimy |
1.Kp |
||
Gefr. |
GÜHNE |
Erwin |
06.02.1918 Krankheit |
5.Kp |
||
Gren. |
GUHR |
Walter |
10.08.1916 Cléry |
2.Kp |
||
OStV. |
GUMMEL |
Friedrich |
29.09.1917 Paschendaele |
4.Kp |
||
Gefr. |
GUNDERMANN |
Johannes |
26.09.1917 Paschedaele |
1.Kp |
||
Gren. |
GÜNTHER |
Fritz |
09.03.1917 Beaurains |
4.Kp |
||
Gren. |
GÜNTHER |
Paul |
26.09.1917 vermißt |
3.Kp |
||
Gren. |
GÜNTHER |
Richard |
01.07.1918 Lestrem |
9.Kp |
||
Gefr. |
GÜNTHER |
Willy |
22.09.1914 a.s.Wunden |
2.Kp |
||
Gren. |
GÜNZEL |
Max |
08.04.1918 a.s.Wunden |
MGK3 |
||
SanUffz. |
GURKE |
Valentin |
26.07.1918 a.s.Wunden |
10.Kp |
||
VzFw. |
GÜTTLER |
Paul |
08.08.1916 vermißt |
10.Kp |
Die Hinweise in Magenta erteilte der Genealoge und „Horlbeck“-Experte, Herr Wolfgang Horlbeck aus Freiberg/Sa.
Hinweise in Blau aus Ehrentafel der Kriegsopfer des reichsdeutschen Adels, 1914-1919, Justus Perthes, Gotha
Datum der Abschrift: 21.04.2014
Beitrag von: Fred Ost
|