Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Infanterist
|
ALTMANN
|
Franz
|
|
12.03.1915
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lens-Sallaumines
|
Infanterist
|
BEIL
|
Friedrich
|
|
18.04.1917 Prouilly
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Loivre: Block 1 Grab 151
|
Gefreiter
|
BEIL
|
Georg
|
|
17.04.1917 Cholera 16.04.1917 Buny au bad
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sissonne
|
Soldat
|
BICHLER
|
Georg
|
|
01.02.1917 Westen bei Pavillon
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Breitenbach
|
|
BICHLER
|
Josef
|
|
04.11.1917 04.10.1917 Westen
|
|
|
Unteroffizier
|
BIERLEIN
|
Friedrich
|
|
23.03.1918 22.03.1918 Westen Bapaume bei St. Leger
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy
|
|
BOHM
|
Xaver
|
|
21.03.1919 in der Heimat
|
|
gestorben
|
Infanterist
|
BRECHTELSBAUER
|
Johann
|
|
12.03.1915 Westen Neuve Chapelle
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lens-Sallaumines
|
Wehrmann
|
DOMMEL
|
Friedrich Johann
|
Absberg, Mtlfr.
|
06.10.1914 Westen Bois Bernard bei Verdun (lt. RH)
|
Res.-Inf.-Regt. 10, 1. Kp.
|
|
Pionier
|
GROSS
|
August
|
Adelsberg, Untfr.
|
16.01.1916 Westen Beaumont
|
Res.-Pion.-Batl. 4, 14. Res.-Kp.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy: Block 2 Grab 1088
|
Unteroffizier
|
HAAS
|
Georg
|
|
02.09.1917 Westen Riga
|
|
|
EINI. Unteroffizier
|
HAAS
|
Johann
|
|
09.09.1914 Westen Champenoux
|
|
|
|
HECKEL
|
Josef
|
|
24.03.1918 in der Heimat
|
|
gestorben
|
Leutnant
|
HOFFMANN
|
Friedrich
|
|
30.08.1917 Becelaere
|
|
ODER HOFMANN, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Langemark
|
|
KAHN
|
Albert
|
|
05.09.1916 Westen
|
|
|
Gefreiter
|
KAHN
|
Josef
|
|
18.04.1915 Westen bei Carency
|
Res.-Jäger-Batl. 1, 4a Kp.
|
|
Infanterist
|
KRANICH
|
Theodor
|
Marktredwitz, Oberfr.
|
17.03.1915 18.03.1915
|
5. Inf.-Regt., 12. Kp.
|
infolge Krankheit gest.; ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy: Block 6 Grab 919
|
Infanterist
|
KÜHLEIS
|
Johann August
|
01.05.1896 Enderndorf
|
23.10.1916 Transsylv. Alpen
|
28. Inf.-Regt., 1. Kp.
|
|
Unteroffizier
|
KUHN
|
Jakob
|
18.03.1889 Abenberg
|
02.03.1915 Westen bei la Targette
|
Res.-Inf.-Regt. 10, 7. Kp.
|
|
Soldat
|
KUPFBERGER
|
Friedrich
|
27.03.1890
|
23.12.1918 26.12.1918 Lahr
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lahr: Block G Parzelle 2 Reihe 10 Grab 2
|
Infanterist
|
LAMPERSDORFER
|
Otto
|
|
23.08.1918 Somme bei Achiet le Grand
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy
|
Infanterist
|
LANG
|
Karl
|
06.03.1894 Gunzenhausen, Mtlfr.
|
11.05.1916 Westen im Walde von Avocourt
|
Res.-Inf.-Regt. 13, 6. Kp.
|
|
|
LEIDEL
|
Johann
|
|
25.03.1918 Westen
|
|
|
|
MÜHLING
|
David
|
|
29.09.1918
|
|
|
Seesoldat
|
NEIDLEIN
|
Gustav
|
|
29.09.1914 Westen Mecheln
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Vladslo: Block 5 Grab 2012
|
Infanterist
|
NEIDLEIN
|
Otto
|
Absberg, Mtlfr.
|
17.03.1916 Westen Arras
|
Res.-Inf.-Regt. 10, 7. Kp.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Neuville-St.Vaast: Block 22 Grab 287
|
Landsturmmann Infanterist
|
RIEGER
|
Otto
|
21.02.1889 Absberg
|
25.09.1915 Westen Armentieres
|
Res.-Inf.-Regt. 21, 5. Kp.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Beaucamps-Ligny: Block 8 Grab 75
|
|
SATZINGER
|
Georg
|
|
02.04.1917 Angres
|
|
|
Infanterist
|
SATZINGER
|
Wilhelm
|
10.06.1894 Keilberg
|
11.10.1916 Somme bei le Barque
|
Res.-Inf.-Regt. 21, 4. Kp.
|
|
Landsturmmann Infanterist
|
SCHMAUSSER
|
Emmeran
|
20.01.1878 Absberg, Mtlfr.
|
22.09.1916
|
Res.-Inf.-Regt. 17, 3. Kp.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Fournes-en-Weppes: Block 4 Grab 113
|
|
SCHMIDT
|
Friedrich
|
|
08.1914 Russland
|
|
vermisst
|
|
SCHMIDTLEIN
|
Max
|
|
09.08.1916 Westen
|
|
|
Gefreiter
|
SCHMIDTLEIN
|
Richard
|
|
02.08.1916 bei Fleury
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Hautecourt-lès-Broville
|
Infanterist
|
SCHULTHEISS
|
Michael
|
|
09.10.1917 Becelaere
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Langemark
|
Infanterist
|
SELZ
|
Friedrich Johann
|
29.05.1897 Schellhof
|
04.11.1916 Westen Widres bei Neuve Chapelle
|
10. Inf.-Regt., 3. Kp.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Wicres Village: Block 2 Grab 59
|
Kanonier
|
SITZMANN
|
Michael Johann
|
|
16.07.1918 17.07.1918 Somme Py
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Etiennes-à-Arnes
|
Kanonier
|
WALTER
|
Friedrich
|
|
09.09.1916 Westen Villers de Flos
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Villers au-Flos: Block 3 Grab 868
|
Reservist
|
WALTER
|
Johann
|
26.07.1890 Grafenmühle, Mtlfr.
|
06.09.1914 Bezance La Grande
|
14. Inf.-Regt., 11. Kp.
|
|
|
WALTER
|
Johann
|
|
07.10.1914 Mihiel
|
|
|
|
WEIGL
|
Josef
|
|
16.07.1917
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Darmstadt - Waldfriedhof: Reihe 8C Grab 133
|
|
WEIGL
|
Max
|
|
19.07.1917 in der Heimat
|
|
gestorben
|
|
WIELAND
|
Max
|
|
17.02.1921 in der Heimat
|
|
gestorben
|