Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Löhne-Gohfeld, Stadt Löhne, Kreis Herford, Nordrhein-Westfalen

PLZ 32584

Denkmal in Löhne-Gohfeld

Inschriften:

Errichtet zu ehrendem Gedenken an die Gefallenen,
und zur Erinnerung an die grossen Männer einer grossen Zeit.
Kriegerverein Gohfeld
2. August 1908.
Es starben den Heldentod:

Namen der Gefallenen:

1813-15

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

freiwilliger Jäger

WEIHE

Karl Heinr. Wilh.

01.04.1814 Compiégne

Colbergsches Infanterieregiment

1864

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Füsilier

STEFFEN

K.

Bischofshagen 31

23.06.1864 Eckernförde

1866

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Musketier

STICKDORN

Heinrich

Depenbrock 49

03.07.1866 Königgrätz

1870/71

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Musketier

KÖNIG

Zacharias

Jöllenbeck 3

14.08.1870 Colombey

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Jäger

ABKE

H.

26.08.1916

JägR. 5

Whr.

ABKE

H.

11.11.1915

IR. 255

Res.

ABKE

H.

26.09.1914

IR. 158

Utf.

ABKE

K.

22.10.1915

IR. 138

Utf.

AHLERSMEYER

H.

08.09.1916

Ldst.

AUGUSTIN

W.

28.03.1918

LGrR. 8

Musk.

BACKHAUS

W.

13.10.1915

RIR. 55

Musk.

BACKS

F.

26.05.1918

IR. 161

Kan.

BACKS

H.

05.12.1917

RTAR. 15

Res.

BACKS

W.

19.09.1914

IR. 55

Musk.

BAUMANN

A.

03.02.1918

Strm.-B. 104

Musk.

BAURICHTER

H.

21.07.1918

IR. 30

Kan.

BAURICHTER

M.

03.04.1920

IGB. 62

Musk.

BEGEMANN

F.

03.03.1917

IR. 224

Gefr.

BEGEMANN

H.

23.08.1918

Jäg.-Btl. 7

Fahr.

BIERMANN

H.

31.07.1917

FuhrK. 60

Musk.

BLÖBAUM

H.

24.10.1916

IR. 158

Kan.

BLÖBAUM

K.

15.07.1918

FAR. 22

Oberj.

BLÖCHER

F.

11.11.1915

JägBtl. 11

Ldst.

BOCKHORST

H.

01.12.1918

RD. 207

Musk.

BOCKHORST

W.

10.05.1916

IR. 208

Ers.-Res.

BÖGEHOLZ

F.

16.06.1917

RIR. 55

Whr.

BÖGEHOLZ

F.

07.12.1914

RIR. 219

Whr.

BÖGEHOLZ

K.

08.10.1914

IR. 131

Whr.

BÖKEMEIER

G.

08.11.1916

RIR. 55

Ldst.

BÖLK

G.

05.11.1916

RIR. 75

Musk.

BOLLMANN

A.

08.03.1916

IR. 255

Musk.

BREDENECKER

F.

16.04.1917

RIR. 29

Musk.

BRÖER

A.

22.08.1914

IR. 50

Ldst.

BROKAMP

H.

27.02.1917

IR. 375

Whr.

BRÜNING

A.

01.01.1915

IR. 168

Res.

BRÜNING

H.

21.08.1917

IR. 15

Gefr.

BUCHHOLZ

H.

15.06.1918

RIR. 602

Ltn.

BÜHRING

H.

24.12.1916

LIR. 57

Musk.

BÜLTERMANN

F.

04.04.1918

RIR. 219

Utf.

BÜLTERMANN

H.

11.04.1915

ErsBtl. 18

Musk.

BUNTE

F.

30.06.1916

IR. 231

Gefr.

BÜSCHENFELD

E.

08.05.1919

Utf.

BUTRÖWE

A.

09.05.1915

IR. 55

Serg.

CAPELLE

A.

21.05.1918

LIR. 84

Ers.-Res.

CARDINAL

F.

27.08.1917

RIR. 219

Musk.

DIEKMEIER

H.

04.10.1917

FIR. 143

Musk.

DROSTE

W.

13.11.1918

RIR. 99

Füs.

EICKHOFF

H.

21.08.1915

GrdR. 3

Res.

EIKERMANN

A.

25.09.1914

IR. 131

Musk.

EIKERMANN

W.

11.08.1914

IR. 138

Ldst.

EILBRACHT

F.

25.02.1916

IR. 88

Pion.

ELLERMANN

K.

09.09.1917

Eisenb.-B. 4

Kan.

ELSTERMEIER

H.

18.10.1918

FAB. 50

Musk.

ELSTERMEYER

K.

25.09.1915

IR. 13

Ldst.

ELSTERMEYER

W.

16.05.1917

IR. 433

Gren.

FLACHMEIER

02.11.1918

IGIR.

Ldst.

FLOTTMANN

F.

30.05.1915

IR. 17

Musk.

FREESE

J.

05.04.1915

GEDiv.

Ldst.

FRENTRUP

K.

13.07.1915

LIR. 7

Ldst.

FRIEDRICHSMEIER

A.

26.09.1916

RIR. 77

Grd.

FRIEDRICHSMEIER

F.

22.03.1918

2. GRIR.

Musk.

FRITZ

Oskar

17.12.1915

IR. 218

Gefr.

FUCHS

W.

27.03.1917

LIR. 5

Jäg.

FÜRSTE

F.

31.10.1917

Jäg-Btl. 7

Utf.

GARLEB

P.

09.04.1917

RIR. 262

Gefr.

GERLACH

17.10.1915

RIR. 15

Ers.-Res.

GLATTFELD

K.

08.06.1915

IEB. 10

Krfr.

GLIMM

H.

21.02.1915

IR. 130

Jäger

GRÖHNE

H.

12.09.1918

Jäg.-Btl. 7

Utf.

GROSSE

E.

13.03.1917

FAR. 217

Ers.-Res.

HABEDANK

R.

24.03.1915

IR. 59

Ldst.

HAGERBÄUMER

H.

14.10.1917

RIR. 256

Utf.

HAHNE

H.

22.03.1918

IR. 15

Musk.

HAUENSCHILD

E.

20.02.1915

IR. 98

Utf.

HEINRICHSMEIER

A.

01.06.1916

MGT. 23

Utf.

HEINRICHSMEIER

E.

02.12.1916

RIR. 98

Ltn.

HEITMANN

F.

18.07.1918

IR. 138

Gefr.

HELD

H.

05.06.1918

4. San.-IB.

Ltn.

HELLMANN

A.

23.10.1917

IR. 55

Musk.

HEPER

H.

08.08.1915

RIR. 217

Musk.

HILDEBRAND

W.

01.12.1916

RIR. 226

Pion.

HILGENBÖKER

W.

06.09.1917

EPB. 16

Gren.

HITZEMANN

O.

03.09.1916

AugGR.

Pion.

HOLLE

E.

21.03.1918

St.-B. 5

Schütze

HOMBURG

H.

14.02.1919

Füs.-R. 39

Pion.

HÖNER

H.

16.03.1918

EPB.

Musk.

HORN

K.

04.03.1916

IR. 172

Gren.

JOHANNING

H.

16.09.1914

KGrG. 4

Gefr.

JOHANNSMEIER

H.

06.06.1918

6. GFAR.

Ers.-Res.

JOHANNSMEYER

B.

03.06.1917

RIR. 33

Gefr.

JOHANNSMEYER

F.

29.05.1915

RIR. 17

Musk.

KÄMPER

H.

02.09.1918

IR. 159

Kan.

KÄMPER

H.

05.02.1917

2. EAR. 53

Musk.

KÄMPER

W.

21.10.1918

RIR. 91

Utf.

KÄMPER

W.

21.08.1918

Schütze

KARWEG

F.

11.10.1917

RIR. 93

Musk.

KEMENA

K.

04.05.1915

RIR. 271

Schütze

KEMENA

K.

17.11.1917

IR. 457

Gefr.

KEMENA

W.

27.07.1917

MarER.

Jäger

KEMENA

W.

23.10.1914

Jbtl. 7

Musk.

KIEL

G.

30.01.1918

IR. 447

Serg.

KIEL

H.

23.03.1918

IR. 145

Wehrm.

KLUCKHUHN

H.

09.08.1918

RIR. 217

G. Pion.

KLUSMEIER

K.

24.08.1916

GPionR. 31

Musk.

KLUSMEIER

W.

18.07.1918

IR. 159

Horn.

KLUSMEIER

W.

09.08.1918

Serg.

KLUTE

W.

10.10.1918

Radf.-K. 50

Musk.

KOCH

A.

18.07.1918

RIR. 234

Gefr.

KOCH

W.

23.06.1919

L. M.-Kol.

Fahr.

KOCH

W.

24.06.1917

FAR. 81

Serg.

KÖNIG

A.

30.03.1918

Stab IX. A. K.

Gefr.

KÖNIG

K.

22.11.1917

IR. 614

Schütze

KÖNIG

K.

11.04.1918

IR. 25

Füs.

KÖNIG

K.

03.09.1916

5. GRzS.

Whr.

KRAMER

H.

18.06.1915

RIR. 255

Utf.

KRÜGER

K.

02.09.1916

TAR. 33

Ldst.

KRÜGER

K.

13.08.1916

LIR. 382

Serg.

KRÜGER

K.

13.05.1918

IR. 55

Whr.

KRÜGER

K.

18.10.1918

Et.-K. 279

Füs.

KRÜGER

W.

05.09.1916

GR. 2

Gefr.

KRUSE

F.

19.06.1917

LFAB. 11

Kan.

KUHLMANN

H.

29.09.1917

FAR. 265

Utf.

KÜNSEBECK

O.

25.07.1915

RIR. 255

Musk.

LAAG

F.

22.02.1916

RIR. 39

Jäg.

LANGE

W.

11.10.1915

GJägBtl.

Utf.

LICHTE

G.

01.10.1916

II. MarIR.

Jäg.

LICHTE

H.

07.09.1914

Jäg-Btl. 7

Musk.

LÖHR

H.

23.03.1918

IR. 151

Utf.

MARTEN

A.

21.03.1918

RIR. 15

G. Füs.

MASSMANN

W.

23.02.1916

3. GIDiv.

Ltn. D. R.

MEYER

A.

16.10.1915

UIR. 5

Utf.

MEYER

A.

20.11.1917

1. Eisb.-BK

Musk.

MÖLLER

H.

24.10.1914

IR. 55

Gefr.

MÖLLER

H.

27.03.1918

II. Mar.-IR.

Musk.

MÖLLER

W.

03.10.1918

IR. 399

Ltn.

MÜLLER

F.

01.07.1917

RIR. 17

Gefr.

MÜLLER

K.

11.07.1915

RIR. 56

Gefr.

NAGEL

B.

16.04.1918

IR. 53

Grd.

NAGEL

F.

22.07.1915

RIR. 262

Ers.-R.

NEDDERMANN

27.07.1915

IR. 148

Ldst.

NEDDERMANN

A.

11.02.1918

RIR. 29

Musk.

NIEDERMEIER

02.10.1918

Gefr.

NIEDERMEIER

W.

09.06.1918

FAR. 20

Musk.

NIEDERMEYER

A.

02.08.1917

IR. 53

Musk.

NIEMANN

A.

01.09.1914

IR. 138

Res.

NIEMANN

A.

25.09.1914

IR. 131

Musk.

NIEMEIER

K.

04.11.1914

IR. 55

Musk.

NIEMEIER

K.

03.06.1919

IR. 15

Musk.

NOLTING

E.

16.09.1914

IR. 158

Musk.

NOLTING

F.

25.08.1917

IR. 190

Pion.

NOLTING

H.

17.06.1915

PBtl. 20

Kan.

NOLTING

H.

16.07.1918

FAR. 259

Musk.

NOLTING

W.

16.05.1917

RIR. 231

Utf.

OESTERREICH

K.

20.11.1917

Eis-R. 4

Utf.

OESTERREICH

W.

19.07.1917

FAR. 81

Musk.

OLDEMEIER

O.

28.10.1914

IR. 15

Ers.-Res.

PAHMEIER

F.

1919

RIR. 74

Gefr.

PAHMEIER

F.

01.07.1916

RIR. 55

Musk.

PAHMEIER

F.

30.05.1918

IR. 447

Musk.

PAHMEIER

W.

03.08.1916

IR. 73

Gren.

PAHMEIER

W.

17.04.1915

GGrdR. 5

Vizef.

PAUCK

F.

19.11.1914

RIR. 59

Gefr.

PIEPER

W.

24.02.1918

IR. 345

Musk.

POPPENSIEKER

F.

26.08.1917

RIR. 264

Pion.

POPPENSIEKER

F.

31.12.1914

PBtl. 16

Gefr.

POPPENSIEKER

F.

17.10.1917

IR. 15

Res.

POTTHAST

H.

09.05.1915

IR. 55

Musk.

PRÜSSNER

H.

16.08.1917

RIR. 231

Whr.

PRÜSSNER

W.

22.01.1915

IR. 56

Ldst.

RASCHE

A.

21.07.1915

IR. 92

Gefr.

RASCHE

F.

08.02.1919

IR. 168

Musk.

RASCHE

K.

01.04.1915

IR. 158

Musk.

RASCHE

W.

01.05.1918

FRD. 1037

Musk.

REHBOCK

F.

09.08.1915

RIR. 230

Whr.

REINKENSMEYER

F.

27.03.1915

LIR. 15

Gren.

REINKENSMEYER

W.

30.07.1915

2. GrR.

Serg.

REITEMEIER

H.

11.07.1918

RIR. 219

Kan.

REMMERT

H.

17.10.1916

FAR. 58

Res.

RICHTER

D.

13.10.1916

FüsR. 39

Musk.

RIDDER

F.

12.04.1918

IR. 17

Füs.

ROLFSMEIER

H.

21.08.1916

1. GRzF.

Gefr.

ROTTMANN

A.

30.10.1914

RPBtl. 7

Gefr.

RUBARTH

W.

03.09.1917

IR. 31

Pion.

SANDER

A.

11.10.1914

PB. 16

Musk.

SANDER

F.

18.07.1915

IR. 147

Jäger

SANDER

H.

08.10.1918

Jäger-Btl. 7

Musk.

SANDER

K.

03.10.1915

IR. 57

Gefr.

SANDMANN

A.

26.08.1917

IR. 15

Res.

SASSENBERG

F.

25.09.1914

IR. 131

Feldw.

SCHÄFFER

K.

09.04.1918

IR. 400

K.

SCHAPER

R.

26.03.1918

SK. 543

Pion.

SCHMIDT

A.

17.06.1915

2. PK. 6. A.

Res.

SCHMIDT

J.

12.06.1915

RIR. 59

Ldst.

SCHNEIDER

F.

17.08.1915

GrdR. 3

Pion.

SCHNEIDER

K.

21.10.1915

RPBtl. 39

Utfz.

SCHNEIDER

K.

04.10.1918

IR. 55

Kan.

SCHNEIDER

K.

25.05.1918

FAR. 10

Serg.

SCHOMBURG

A.

21.09.1918

IR. 16

Schütze

SCHOMBURG

F.

21.01.1917

RIR. 15

Musk.

SCHOMBURG

H.

22.02.1915

RIR. 203

Musk.

SCHOMBURG

K.

01.03.1915

IR. 17

Gefr.

SCHOMBURG

W.

18.04.1917

KönEIK. 3

Ltn.

SCHRAKAMP

W.

06.09.1914

IR. 145

Musk.

SCHRÖDER

A.

15.06.1916

IR. 37

Gren.

SCHRÖDER

H.

17.05.1915

IR. 202

Musk.

SCHÜLER

R.

25.01.1917

JEB. 16

Gefr.

SCHÜRMEIER

H.

31.08.1916

RIR. 217

Musk.

SCHÜRMEYER

F.

18.10.1917

IR. 13

Musk.

SCHUSTER

E.

26.05.1915

RIR. 217

Musk.

SCHWARZE

E.

08.06.1918

IR. 471

Serg.

SCHWARZE

W.

08.09.1918

IR. 51

Grd.

SEELE

H.

10.09.1915

1. GR. Z. F.

Jäg.

SOHNSMEIER

H.

05.07.1915

RJägBtl. 19

Whr.

SOMMER

A.

18.06.1916

LIR. 57

Musk.

STARKE

K.

24.10.1915

RIR. 258

Utf.

STEFFEN

H.

21.10.1915

RIR. 15

Ltn. d. R.

STICKDORN

F.

17.09.1916

IR. 369

Musk.

STICKDORN

K.

07.10.1916

RIR. 72

Utf.

STOHLMANN

E.

31.08.1915

IR. 97

Vizef.

STRUNK

W.

26.09.1916

IR. 93

Whr.

STÜHMEIER

F.

19.11.1914

IR. 55

Musk.

STUKE

L.

21.03.1918

IR. 59

Musk.

STUKE

W.

02.06.1918

IR. 144

Musk.

STURM

W.

14.07.1916

RIR. 218

Whr.

SUDWISCHER

W.

02.03.1917

EtapIR. 7

Jäg.

TACKE

H.

27.09.1914

R. Jäg. Batl. 7

Musk.

TACKE

H.

18.09.1914

IR. 15

Musk.

TACKE

K.

27.09.1916

IR. 53

Musk.

TEGELER

W.

02.07.1918

IR. 16

Schütze

THEL

E.

01.11.1918

MGK. 403

Gefr.

THEROLF

26.09.1917

IR. 231

Musk.

THEROLF

W.

24.02.1919

RIR. 206

Musk.

TIEMANN

A.

15.07.1915

IR. 128

Whr.

TIEMANN

H.

04.01.1917

FK. 17. A. K.

Gefr.

TRAUE

F.

11.11.1914

II. Mar.-IR.

Whr.

TWELSIEK

H.

10.09.1914

IR. 150

Ldst.

UTHOFF

K.

04.06.1918

Arm. Btl. 102

Vizef.

VALLDORF

F.

18.06.1918

IR. 203

Ldst.

VIERING

K.

15.12.1916

14. Idiv.

Musk.

VOGELSANG

A.

26.08.1917

RIR. 7

Ldst.

VOGELSANG

D.

16.12.1917

IR. 138

Utf.

VOGELSANG

K.

25.07.1917

2. LIR. 131

Vizef.

VOIGTLÄNDER

F.

10.12.1915

ErsBtl. 29

Ltn.

VOIGTLÄNDER

K.

01.07.1918

RIR. 87

Gefr.

VOIGTLÄNDER

O.

22.08.1914

Füs. Grd. R. 39

Musk.

VONHÖREN

F.

08.11.1916

IR. 56

Kan.

WÄCHTER

A.

18.08.1917

FAB. 66

Musk.

WEGENER

K.

17.02.1915

RIR. 221

Whr.

WEGENER

L.

03.04.1915

RFKo. 41

Serg.

WEHMEIER

A.

08.08.1918

IR. 15

Pion.

WEHMEIER

F.

21.10.1918

Minw.-A. 18

Whr.

WEHMEIER

H.

29.10.1918

IR. 158

Ltn. d. R.

WEHMEIER

K.

18.07.1918

RIR. 177

Gren.

WEHMEYER

H.

24.02.1915

IR. 261

Utf.

WERNER

F.

31.07.1916

GrdR. 3

Schütze

WESSEL

E.

18.10.1917

IR. 365

Musk.

WESSEL

W.

28.03.1916

IR. 60

Schütze

WESTPHAL

W.

30.11.1917

IR. 25

Ldst.

WINDEL

H.

10.11.1915

IR. 166

Utf.

WINDEL

W.

22.10.1914

IR. 158

Musk.

WINDMANN

H.

19.08.1917

RIR. 219

Kan.

WINDMANN

W.

20.04.1916

RFArt. 13

Gefr.

WINKELMANN

A.

13.03.1917

IR. 55

Res.

WITTELMEIER

H.

12.10.1914

Lehr-IR. 6

Gefr.

WITTHAUER

K.

24.07.1918

RIR. 191

Schütze

WITTHUS

H.

28.04.1918

IR. 609

Gefr.

WIXFORTH

H.

13.06.1915

IR. 16

Ldst.

WÖHRMANN

F.

01.07.1916

LIR. 55

Ers. R.

WULBRAND

W.

14.05.1915

IR. 55

Grd.

WULFMEIER

K.

04.12.1914

RIR. 202

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ABKE

Paul

1916

1941

ABKE

Rudolf

1921

1943

vermisst

ABKE

Willi

1921

1944

AHLERSMEYER

Werner

1912

1944

AHLERSMEYER

Willy

1914

1945

AHLERT

Gustav

1914

1941

ALBERT

Erich

1920

1945

ALBRECHT

Alfons

1910

1945

ALTHAGE

Ewald

1909

1944

durch Kriegseinwirkung

ALTHOFF

Ewald

1922

1942

ALTHOFF

Heinz

1920

1944

ALTHOFF

Karl

1912

1943

ALTHOFF

Willi

1918

1943

APKE

Martin

1919

1941

APKE

Wilhelm

1910

1942

durch Kriegseinwirkung

APKE

Wilhelm

1917

1943

ARMONS

August

1894

1945

ARNHOLZ

Heinrich

1906

1942

BACKHAUS

Albert

1922

1942

vermisst

BACKHAUS

Heinz

1921

1941

BACKS

Erich

1921

1942

vermisst

BACKS

Gustav

1910

1940

BACKS

Hermann

1902

1943

BACKS

Martin

1922

1945

vermisst

BANTE

Heinrich

1908

1945

BARSCH

Walter

1924

1944

BAUMANN

Ernst

1907

1945

vermisst

BAUMANN

Friedrich

1924

1943

BAUMANN

Heinrich

1907

1944

BAUMANN

Heinrich

1917

1943

BAUMANN

Karl

1913

1942

BAUMBACH

Konrad

1923

1942

BAUMGARTE

Heinrich

1913

1942

BAURICHTER

Heinrich

1920

1941

BECKER

Albin

1915

1943

BECKMANN

Wilhelm

1911

1942

BEGEMANN

Karl

1909

1944

vermisst

BEGEMANN

Wilhelm

1905

1941

BEGEMANN

Willi

1922

1942

vermisst

BEGEMANN

Willi

1916

1944

BEHRENSMEIER

Walter

1909

1942

BEIDERWIEDEN

Willi

1924

1943

BERGES

Helmut

1912

1941

BIERHENKE

Wilhelm

1893

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

BINNEWITT

Karl

1907

1944

BLASE

Emil

1872

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

BLUDAU

Karl

1892

1945

BLUDAU

Leo

1923

1944

vermisst

BLUDAU

Ursula

1927

1945

vermisst

BOCKHORST

Fritz

1909

1945

BÖCKSTIEGEL

Werner

1909

1945

BÖGEHOLZ

Willi

1923

1944

BÖHME

Hermann

1917

1942

vermisst

BÖHME

Walter

1913

1942

vermisst

BÖKE

August

1908

1940

BÖKE

Heinrich

1925

1945

vermisst

BÖKE

Hermann

1917

1941

BÖKER

Fritz

1911

1945

BOLLMANN

Heinrich

1910

1943

BÖNDEL

Walter

1919

1943

BORK

Ernst

1902

1941

durch Kriegseinwirkung

BORNEMANN

Gerhard

1922

1942

BRACKMANN

Johannes

1877

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

BRAKMANN

Friedrich

1903

1944

vermisst

BREDEMEIER

Friedel

1925

1944

BRESSAN

Paul

1914

1943

BRINK

Wilhelm

1915

1942

BRINKMANN

Willi

1917

1944

BRINKSCHMIDT

Heinrich

1911

1942

BRÖER

Karl

1927

1945

vermisst

BROKAMP

Heinrich

1914

1941

vermisst

BRUNS

Heinrich

1915

1942

BUCHHOLZ

Heinz

1904

1944

BUDDE

Albert

1914

1944

vermisst

BUDDE

Heinrich

1909

1944

vermisst

BUNTE

Wilfried

1925

1944

BUSCH

Adolf

1909

1944

BUSCH

Albert

1912

1945

vermisst

BUSCH

Karl

1913

1941

BUSCH

Wilhelm

1910

1941

BÜTTNER

Harry

1910

1942

CARDINAL

Wilhelm

1914

1944

CECZOR

Gustav

1903

1942

durch Kriegseinwirkung

CEZOR

Waldemar

1914

1944

DANIELSMEIER

Heinrich

1908

1943

DAUME

Carl-Heinz

1926

1944

DEMBERG

Fritz

1921

1943

vermisst

DEMBERG

Heinrich

1910

1943

DICKMANN

Erwin

1914

1942

DICKMANN

Hermann

1910

1942

DIESSELMEIER

Ella

1895

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

DRAKE

Bernhard

1909

1942

DREIMANN

Siegfried

1916

1945

vermisst

DROESE

Erich

1925

1943

DROESE

Günter

1919

1943

vermisst

DRÖGE

Ernst

1925

1944

DROSTE

Werner

1926

1944

EBKE

August

1888

1944

durch Kriegseinwirkung

EDLER

August

1906

1944

EDLER

Karl

1909

1941

EDLER

Wilhelm

1906

1944

EGGERS

Minna

1914

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

EICKHOLT

Wilfried

1925

1944

EICKMEIER

Kurt

1924

1945

vermisst

ENGELBRECHT

Wilhelm

1924

1944

vermisst

ENGELS

Hans

1918

1944

vermisst

ERMER

Willi

1924

1943

FEHRING

Herbert

1923

1945

vermisst

FEHRING

Karl

1913

1945

FEIGE

Erwin

1920

1941

FIEDLER

Heinz

1911

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

FIEDLER

Paul

1887

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

FINKE

Fritz

1908

1944

FINKE

Gerhard

1922

1943

FINKE

Walter

1919

1943

FISCHER

Heinrich

1913

1942

FISCHER

Hermann

1924

1945

FISCHER

Willi

1920

1944

FLACHMEIER

Hermann

1916

1945

FLOTTMANN

Albert

1920

1943

FLOTTMANN

August

1904

1944

vermisst

FLOTTMANN

August

1913

1941

FLOTTMANN

Fritz

1920

1942

FLOTTMANN

Heinrich

1897

1944

FLOTTMANN

Heinz

1923

1943

vermisst

FLOTTMANN

Karl

1913

1944

FLOTTMANN

Karl

1912

1944

FORCHERT

Gerhard

1929

1945

vermisst

FRANKE

Clemens

1914

1942

FRASKE

Gustav

1910

1945

FRASKE

Gustav

1910

1941

FRICKE

Karl

1915

1945

vermisst

FRIEDRICHSMEIER

August

1905

1945

FRIEDRICHSMEIER

Dietrich

1907

1944

FRIEDRICHSMEIER

Fritz

1905

1945

FRIEDRICHSMEIER

Paul

1911

1944

FRIEDRICHSMEYER

Heinrich

1911

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

FRIEDRICHSMEYER

Heinz

1920

1942

FRIEDRICHSMEYER

Walter

1915

1942

FÜRSTE

Karl

1924

1944

GASSMANN

Walter

1912

1944

GEIER

Erwin

1927

1945

vermisst

GENZ

Walter

1912

1944

GERLACH

Fritz

1908

1945

GERLACH

Hermann

1915

1942

GLIMM

Fritz-Günter

1922

1945

GÖHNER

Gustav

1907

1945

GOLDBECKER

Heinrich

1924

1943

vermisst

GÖSSLING

Erika

1924

1945

GÖSSLING

Willi

1914

1943

vermisst

GREGORZEWSKI

Charlotte

1864

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

GREWELING

Hermann

1913

1943

GUTKNECHT

Werner

1914

1942

HABBE

Wilhelm

1909

1942

HAGEMEIER

Helmut

1926

1944

HÄGERBÄUMER

Herbert

1910

1942

HALSTENBERG

Willi

1919

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

HAMBRINK

Karl-Heinz

1923

1943

HAMKE

Herbert

1917

1943

vermisst

HANKE

Gustav

1920

1944

vermisst

HAUBROCK

Karl-Martin

1920

1944

HELD

Alfred

1916

1942

HELD

Erich

1923

1943

vermisst

HEMPELMANN

Wilhelm

1906

1944

vermisst

HENSELMEIER

Heinz

1919

1942

HEPER

Wilhelm

1903

1945

vermisst

HERZIGER

Bruno

1920

1942

HEYNEMANN

Volkmar

1914

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

HILDEBRANDT

Otto

1906

1945

vermisst

HILDEBRANDT

Otto

1908

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

HIMSTEDT

Gustav

1905

1944

HOFEMANN

August

1905

1945

HOFEMANN

Fritz

1907

1943

vermisst

HOFFMANN

Edmund

1903

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

HOFFMANN

Ferdinand

1899

1941

durch Kriegseinwirkung

HOFFMANN

Otto

1919

1942

HOHENHAUS

Heinrich

1907

1945

vermisst

HOLTKAMP

Hans

1925

1943

vermisst

HOLTKAMP

Heinrich

1918

1945

vermisst

HOLTKAMP

Werner

1920

1942

HOMANN

Karl-Ernst

1919

1943

HOMBURG

Karl-Heinz

1919

1941

HOMBURG

Lore

1930

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

HOMBURG

Wilhelm

1911

1943

HORN

Wilhelm

1901

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

ISEMANN

Wilhelm

1912

1944

vermisst

JANDER

Helmut

1919

1943

JANITSCHKE

Bruno

1909

1944

vermisst

JÄNSCH

Helmut

1911

1945

JÄSCHKE

Georg

1916

1945

vermisst

JOHANNSMEIER

E.

1914

1941

JOHANNSMEIER

Heinrich

1911

1941

JOHANNSMEIER

Hermann

1912

1944

vermisst

JOHANNSMEIER

Willi

1908

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

KAMPER

Karl

1924

1943

vermisst

KÄMPER

Friedrich

1912

1943

KARWEG

Heinrich

1925

1945

KATZBERG

Michael

1886

1945

vermisst

KELLE

Erich

1908

1942

KIEL

Heinrich

1915

1941

KLAPPROTH

Elfriede

1920

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

KLAUSMEIER

Ernst

1910

1942

KLAWITTER

Willi

1908

1944

KLEEMEYER

Fritz

1918

1945

vermisst

KLEIMANN

Wilhelm

1912

1945

KLEIMEIER

Heinz

1925

1944

vermisst

KLEIMEIER

Karl

1899

1944

KLEIMEYER

Dietrich

1907

1945

vermisst

KLEIMEYER

Wilhelm

1908

1945

vermisst

KLEINEDÖPKE

Helmut

1914

1943

KLINGSIEK

Wilhelm

1903

1944

durch Kriegseinwirkung

KLINGSIEK

Wilhelm

1903

1945

KLUTE

Willi

1910

1945

KNEFELKAMP

Heinz

1920

1944

KNEFELKAMP

Karl

1922

1942

KOCH

Friedel

1918

1945

KOCH

Heinz

1923

1944

vermisst

KOCH

Karl

1921

1943

KOCH

Walter

1924

1944

vermisst

KOCH

Wilhelm

1908

1945

KOCHSMEIER

Herbert

1915

1942

KOHLMEIER

Heinrich

1913

1944

KOLODZIECZYK

Martha

1897

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

KOLODZIECZYK

Paul

1889

1945

vermisst

KÖNEMANN

Wilhelm

1922

1942

vermisst

KÖNIG

August

1913

1944

vermisst

KÖNIG

August

1909

1944

KÖNIG

Erich

1905

1943

vermisst

KÖNIG

Heinz

1917

1942

KÖNIG

Karl

1915

1943

KÖNIG

Karl

1913

1940

KOPSMEIER

Werner

1912

durch Kriegseinwirkung, 1945 und später

KORSCH

Johannes

1910

1944

vermisst

KORSMEIER

Heinz

1912

1944

KORSMEIER

Kurt

1919

1942

KORTE

August

1920

1940

KORTE

Paul

1910