Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Infanterist
|
BAUERNFEIND
|
Adolf
|
|
19.08.1917
|
|
Woltersgrün
|
Infanterist
|
BENKER
|
Richard
|
|
22.10.1916
|
|
Sinatengrün
|
Tamb.
|
BRUCKER
|
Christ.
|
|
19.08.1917
|
|
Bernstein
|
Infanterist
|
BUCHTA
|
Joh.
|
|
09.05.1915
|
|
Woltersgrün
|
Gefreiter
|
DICK
|
Christian
|
19.09.1892 Rauschensteig
|
10.10.1914 11.10.1914
|
|
Schönlind
|
Offiziersstellvertreter
|
DIETEL
|
Wilhelm
|
|
02.11.1918
|
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Vladslo: Block 7 Grab 681
|
Leutnant
|
FERTIG
|
Max
|
Bernstein
|
26.02.1916 Kiesgrube nordwestl. Hulluch
|
17. Inf.-Regt., 2. Kp.
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Carvin: Block 4 Grab 733
|
Kriegsfreiwilliger Infanterist
|
GUNDEL
|
Ernst
|
Schauenstein
|
01.11.1914
|
Res.-Inf.-Regt. 21, 2. Kp.
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Langemark
|
Infanterist
|
KAISER
|
Ludw.
|
|
23.03.1918
|
|
Bernstein
|
Unteroffizier
|
KÜSPERT
|
Georg
|
Oberwoltersgrün
|
31.07.1916 bei Fleury
|
6. Inf.-Regt., 7. Kp.
|
Woltersgrün; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Hautecourt-lès-Broville
|
Infanterist
|
MENZEL
|
Otto
|
Bernstein
|
25.09.1915 bei Armentieres
|
Res.-Inf.-Regt. 20, 3. Kp.
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Illies
|
Gefreiter
|
NEIDHARDT
|
Fritz Friedrich
|
|
22.03.1918 bei Morchies
|
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy
|
Unteroffizier
|
NEUPERT
|
Jakob
|
|
13.08.1917
|
|
Sinatengrün; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Cerny-en-Laonnois: Block 1 Grab 414
|
Infanterist
|
NEUPERT
|
Martin
|
|
26.09.1918 bei Nantillois
|
|
Sinatengrün; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Brieulles-sur-Meuse
|
Pionier
|
PRELL
|
Andreas
|
Stemmasgrün
|
20.12.1915
|
Res.-Pion.-Batl. 2, 7. Res.-Kp.
|
Stemmasgrün; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Haubourdin: Reihe 9 Grab 166
|
Landwehrmann Infanterist
|
PRELL
|
Johann
|
Stemmasgrün
|
20.12.1914 20.10.1914 Carency
|
Res.-Inf.-Regt. 7, 10. Kp.
|
Stemmasgrün; ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy
|
Infanterist
|
REICHEL
|
Anton
|
24.02.1893 Bernstein
|
12.09.1916 15.09.1916 bei Ginchy
|
7. Inf.-Regt., 8. Kp.
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Fricourt
|
Infanterist
|
REIHL
|
Gustav
|
|
09.10.1914 St. Mihiel
|
|
Woltersgrün; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Troyon
|
Landsturmmann Infanterist
|
RIEDELBAUCH
|
Georg
|
06.11.1877 Bernstein
|
09.04.1916
|
25. Inf.-Regt., 2. Kp.
|
Bernstein
|
O. Stv.
|
RÖßLER
|
Otto
|
|
24.10.1917
|
|
Sinatengrün
|
Infanterist
|
SCHREYER
|
Ludw.
|
|
10.01.1915
|
|
Woltersgrün
|
Kanonier
|
SEIDEL
|
Georg
|
|
12.10.1917
|
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Menen: Block C Grab 47
|
Unteroffizier
|
SÖLLNER
|
Salomon
|
|
27.07.1917
|
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Langemark
|
Infanterist
|
STELZNER
|
Johann
|
Bernstein
|
23.10.1916 23.07.1916 bei Fleury
|
13. Inf.-Regt., 10. Kp.
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Hautecourt-lès-Broville
|
Infanterist Landwehrmann
|
STÖHR
|
Adolf
|
|
19.07.1916 bei Fromelles
|
|
Woltersgrün; ruht auf der Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy
|
Unteroffizier
|
TOBIAS
|
Josef
|
28.11.1877 Thierstein
|
04.09.1914 05.09.1914 bei Lunéville
|
Landwehr-Inf.-Regt. 10, 4. Kp.
|
Bernstein; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Gerbeviller
|
Gefreiter
|
UIHLA
|
Adolf
|
|
24.08.1916 bei Maurepas
|
|
Stemmasgrün; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Rancourt
|
Landsturmmann
|
WÄCHTER
|
Joh.
|
|
23.10.1917
|
|
Bernstein
|
Off. Afv.
|
WINTERLING
|
Am.
|
|
13.11.1916
|
|
Bernstein
|
Serg.
|
ZEIDLER
|
Joh.
|
|
26.12.1916
|
|
Stemmasgrün
|