Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reserve Infanterie Regiment 92 (39. Res. Brig.;19. Res. Div.):

Verschiedene Einheiten
(weitere Verlustlisten dieses Regiments hier)

Namen der Gefallenen:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Vizefw

AHRING

Friedrich

30.09.1887, Osnabq

01.10.1917, Moorsele

2. MGKp

gestorben

Schü

ALBRECHT

Gustav

20.11.1897, Klein Gießen

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

 

Ers.Res.

ALISCH

Alfred

23.07.1893, Frankfurt a.d.O.

03.08.1915, Barrenkopf

Alte MGKp

 

Res

ALTRUP

Bernhard

05.12.1888, Osnabrück

26.02.1915, Sommes Suippes (Marne)

Alte MGKp

gestorben

Schü

BAX

Franz

20.07.1918, Geschenhorst

20.07.1918, Reims

1. MGKp

 

Uffz

BENß

Rik.

18.08.1895, Dalstein

15.09.1918, Bauxaillon

3. MGKp

vermisst

Lands

BLANK

Dietrich

04.12.1878, Klein Reemels

05.08.1915, Osnabrück

Ersatz Bat. , Rekrutendepot

gestorben

Gefr

BLÄTTLER

Theodor

01.12.1893, Düsseldorf

04.10.1917, Polderhoek

2. MGKp

vermisst

Schü

BÖCKEM

Johann

16.04.1896, Quadrath

14.09.1918, Champ Vailly

2. MGKp

 

Freiw.

BÖCKENBERG

Bernhard

22.05.1894, Schinkel

16.02.1915, Perthes

Alte MGKp

 

Uffz

BOCKGRAWE

Josef

01.03.1886, Wallenhorst

16.02.1915, Perthes

Alte MGKp

 

Lands

BOCKHÖFER

Heinrich

29.06.1896, Gretesch

23.06.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Uffz

BÖHNING

Wilhelm

12.07.1888, Linne

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

 

Schü

BOTHE

Paul

27.02.1897, Alt- Kirch

12.10.1916, Gueudecourt

2. MGKp

vermisst

Schü

BRANDT

Ferdinand

13.09.1897, Wokelln

04.11.1918, Catillon

1. MGKp

vermisst

Schü

BRINK

Clemens ten

15.04.1894, Ahaus

04.10.1917, Polderhoek

2. MGKp

 

Ers.Res.

BRÜCK

Wilhelm

07.02.1887, Blasbach

05.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Gefr

BUCHHORN

Willy

19.08.1891, Cattenstedt

10.09.1918, Couch le Chateau

MWKp

 

Musk

BÜCKER

Georg

04.04.1896, Sande

13.04.1917, Gizy

3. MGKp

 

Ers.Res.

BUDELMANN

Heinrich

22.02.1896, Seckenhausen

09.02.1916, Munsterlager

Ersatz Bat. , Rekrutendepot

gestorben

Schü

BURGDORF

Karl

25.06.1892, Holle

16.04.1917, Ailles

1. MGKp

 

Lands

DEPPING

Friedrich

02.10.1879, Friedrichswald

28.06.1916, Hameln

Ersatz Bat. , Genesungskom.

gestorben

Gefr

DETTMANN

Hermann

03.08.1896, Alt Kentzlin

05.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Gefr

DETTMER

Heinrich

19.08.192, Dingelbe

16.04.1917, Ailles

2. MGKp

 

Uffz

DIEKER

Wilhelm

13.12.1888, Osnabrück

01.10.1917, Ypern

3. MGKp

 

Res

DIEPHAUS

Bernhard

04.02.1889, Mörsum

05.10.1914, Fournes

Alte MGKp

gestorben

Res

DOWE

Johann

07.05.1893, Schüttorf

06.09.1914, La Gault

Alte MGKp

 

Schü

DUWALD

Klaus

12.11.1898, Lamstedt

13.09.1918, Bauxaillon

2. MGKp

 

Musk

ECKLEBE

August

14.06.1895, Hasselfelde

18.04.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Musk

EGBWERS

August

04.10.1898, Osnabrück

20.08.1917, Munsterlager

Ersatz Bat. , 4. Kom

gestorben

Ers.Res.

EHLERS

Hermann

21.10.1888, Klosterseelte

19.05.1915, Stoßweier

Alte MGKp

 

Schü

EISSING

Alexander

28.12.1896, Papenburg

12.10.1916, Gueudecourt

2. MGKp

 

Res

ENGELHARDT

August

19.01.1889, Gladebeck

29.07.1915, Schratzmännle

Alte MGKp

 

Lands

ESSER

Adolf

08.01.1896, Mönchen- Gladbach

27.06.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Schü

EUCH

Heinrich von

21.01.1887, Rhede

16.04.1917, Ailles

1. MGKp

 

Gefr

FENKER

Bernhard

01.08.1888, Holsten

23.06.1916, Verdun

MGSSchtr 28

 

Schü

FEUERHAHN

Johann

03.10.1897, Lüneburg

10.10.1917, Casualth Clearing Station

3. MGKp

gestorben

Lands

FEYE

Heinrich

14.06.1873, Fürstenau

09.08.1917, Osnabrück

Ersatz Bat. , 4. Kom

gestorben

Gefr

FIALKOWSKI

Paul

01.02.1895, Hüttchen

17.09.1918, Anizy le Chateau

MWKp

 

Ers.Res.

FICKER

Bernhard

26.08.1882, Werpeloh

15.03.1918, Lingen

Ersatz Bat. , 4. Kom

gestorben

Freiw.

FICKER

Johann

11.04.1896, Aschendorf

19.02.1915, Perthes

Alte MGKp

gestorben

Lands

FISCHER

Heinrich

13.11.1874, Schaffhausen

05.08.1917, Drentwede

Ersatz Bat. , Genesungskom.

verunglückt

Musk

FISCHER I

August

05.10.1894, Hasselfelde

17.04.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Landw

FLOTTMANN

Hch.

26.02.1886, Dissen

16.02.1915, Perthes

Alte MGKp

vermisst

Schü

GÄNßLER

Emil

08.05.1897, Wölfershausen

12.10.1916, Gueudecourt

2. MGKp

 

Schü

GEHRKE

Ernst

27.03.1897, Kirchdorf

28.09.1917, Ypern

3. MGKp

 

Schü

GERHARZ

Karl

25.05.1898, Höher- Grenzhausen

16.09.1918, Bauxaillon

1. MGKp

 

Schü

GOTTSPENN

Hermann

15.03.1897, Mechtersen

15.09.1918, Bauxaillon

3. MGKp

vermisst

Freiw.

GRAßHOF

Walter

03.11.1896, Braunschweig

23.06.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Gefr

GRIGAT

Rudolf

21.11.1893, Duderstadt

04.07.1916, Romangne

MGSSchtr 28

gestorben

Schü

GROTE

Josef

12.02.1898, Benstrup

26.04.1918, Wytchaete

1. MGKp

 

Gefr

GRÜNEWALD

Hermann

30.05.1897, Duderstadt

02.11.1918, Catillon

3. MGKp

 

Schü

HANSEN

Heinrich

30.04.1896, Walsrode

19.09.1918, Champ Vailly

2. MGKp

vermisst

Schü

HASTEDT

Johann

08.11.1899, Wilstedter Moor

14.11.1918, Frankfurt a.M.

3. MGKp

gestorben

Musk

HEDEMANN

Josef

10.09.1896, Epe

18.06.1916, Diedenhofen

Alte MGKp

gestorben

Schü

HEHN

Hugo

26.05.1896, Exin

04.10.1917, Polderhoek

2. MGKp

gestorben

Vizefw

HEIDE

Gerhard von der

24.10.1888, Westerscheps

26.04.1918, Wytchaete

1. MGKp

 

Pio

HEIßMANN

Friedrich

21.12.1893, Rheder

05.11.1918, La Groise

MWKp

 

Res

HEITKAMP

Karl

11.12.189, Heden

06.03.1915, Rethel

Alte MGKp

gestorben

Gefr

HERBERS

Bernhard

03.09.1886, Landegge

29.07.1915, Schratzmännle

Alte MGKp

 

Lands

HILDEBRECHT

Karl

17.03.1889, Osnabrück

27.07.1917, Osnabrück

Ersatz Bat. , Ersatz Bat. , 2. Kom

gestorben

Serg

HILKMANN

Wilhelm

22.02.1887, Osnabrück

25.03.1919, Osnabrück

Ersatz Bat. , 1. MGKp

gestorben

Schü

HINRICHS 

Wilhelm

08.01.1897, Wiesederfehn

29.09.1917, Becelaere

1. MGKp

gestorben

Schü

HITZEK

Richard

11.04.1895, Dittersbach

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

 

Schü

HÖHNE

Wilhelm

02.07.1895, Springe

02.09.1917, Usain

3. MGKp

gestorben

SanSerg

HOLTKAMP

Harm

06.06.1885, Hesepe

06.09.1918, Couch le Chateau

MWKp

 

Schü

HONNEF

Johann

01.01.1898, Oberbreisig

29.07.1918, Fichtelberg vor Reims

2. MGKp

 

Vizefw

HORSTMANN

David

01.09.1889, Nahne

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

vermisst

Uffz

HOTOPP

Otto

29.03.1896, Oberg

11.09.1918, Anizy le Chateau

MWKp

gestorben

Schü

HUMM

Ad.

10.06.1897, St. Andreasberg

09.11.1916, St. Maurice

1. MGKp

 

Uffz

HUNTEMANN

Johann

28.04.1893, Stickgras

03.10.1917, Polderhoek

2. MGKp

 

Gefr

JACOBS

Wilhelm

03.09.1896, Tossens

02.10.1917, Heule

2. MGKp

gestorben

Landw

JANSEN II

Ontke

23.05.1877, Pockens

09.09.1916, Pockens

Ersatz Bat. , Genesungskom.

gestorben

Freiw.

JANZEN

Kurt

22.01.1895, Campenau

16.02.1915, Perthes

Alte MGKp

 

Schü

JUNG

Friedrich

25.12.1896, Söllingen

26.04.1918, Kemmelberg

3. MGKp

 

Res

KAMINSKI

Karl

?, ?

13.07.1915, Osnabrück

Ersatz Bat. , 4. Kom

gestorben

Pio

KERSTEN

Heinrich

07.07.1898, Keppeln

05.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Musk

KERSTING

Johann

22.12.1894, Plettenberg

17.04.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Gefr

KEUTHAN

Hermann

02.03.1886, Jacobidrebber

17.01.1916, Mühlhausen (Elsaß)

Alte MGKp

gestorben

Musk

KIRCHOFF

Johann

13.06.1897, Oberhausen

30.12.1917, Oberhausen

Ersatz Bat. , 4. Kom

gestorben

Ers.Res.

KNOLL

Hermann

22.08.1887, Meppen

04.07.1915, Stoßweier

Alte MGKp

 

Pio

KORTE

August

11.02.1897, Hilbeck

04.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Schü

KOZIK

Stephan

31.08.1896, Hionslas

02.09.1917, Moorsele

3. MGKp

gestorben

Musk

KRAMER

Gerhard

19.10.1898, Georgiwold

09.05.1917, Osnabrück

Ersatz Bat. , Rekrutendepot

gestorben

Lands

KRAUSE

Max

23.05.1897, Berlin- Reinickendorf

19.03.1918, Hannover

Ersatz Bat. , 4. Kom

gestorben

Schü

KRAUSE II

Hermann

07.10.1896, Sarranzig

12.10.1916, Gueudecourt

2. MGKp

 

Res

KRUSE

Heinrich

18.05.1890, Osteel

17.09.1914, Reims

Alte MGKp

 

Uffz

KUGEL

Max

06.12.1891, Konradswaldau

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

 

Musk

KWITTEK

Adam

09.10.1896, Rauschken

31.12.1916, Gelsenkirchen

Ersatz Bat. , Genesungskom.

gestorben

Res

LAMMERT

Ernst

11.09.1889, Lienen

17.09.1914, Reims

Alte MGKp

vermisst

Schü

LANDWEHR

Hch.

10.08.1894, Vehr

01.10.1917, Polderhoek

2. MGKp

 

Schü

LANGREHR

Hch.

09.05.1897, Rodewald

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

vermisst

Musk

LEIFHEIT

Heinrich

03.02.1895, Großnenndorf

11.04.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Res

LEIMBROCK

Friedrich

11.03.1888, Schinkel

29.07.1915, Schratzmännle

Alte MGKp

 

Gefr

LEONHARD

Alf.

07.12.1896, Düren

05.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Res

LIEDTKE

Hugo

15.05.1889, Jugnaten

26.04.1918, Wytchaete

1. MGKp

 

Gefr

LIPPERT

Emil

17.11.1896, Osternburg

02.10.1917, Polderhoek

2. MGKp

 

Schü

LOGEMANN

August

02.04.1896, Rethen

27.04.1917, Paucy

1. MGKp

gestorben

Pio

LÜCCKE

Josef

17.07.1897, Batenhorst

05.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Uffz

LÜHM

Gustav

19.10.1883, Hüttchen

18.10.1918, Oise Kanal

1. MGKp

gestorben

Musk

MALITZKI

Josef

24.09.1894, Altjahn

29.07.1915, Schratzmännle

Alte MGKp

 

Gefr

MANKE

Otto

19.05.1885, Kosternitz

04.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Lands

MEYER

Friedrich

12.09.1887, Lotte

21.07.1916, Osnabrück

Ersatz Bat. , Genesungskom.

gestorben

Musk

MEYER

Jan

30.06.1890, Viebing

16.02.1915, Perthes

Alte MGKp

 

Vizefw

MEYER I

Gustav

13.07.1894, Laer

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

 

Schü

MEYER IV

Ernst

04.09.1897, Rönneburg

15.07.1918, Reims

2. MGKp

 

Schü

MICHALLIK

Paul

01.07.1896, Raklo

02.09.1917, Usain

3. MGKp

 

Uffz

MICHELMANN

Ferdinand

14.10.1880, Münstedt

16.04.1917, Ailles

1. MGKp

 

Lands

MÜLLER I

Karl

24.12.1888, Betzhorn

07.05.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Gefr

NEITZ

Bruno

06.10.1892, Neuwied

16.02.1915, Perthes

Alte MGKp

 

Schü

NEUMANN

Emil

04.07.1896, Wolfenbüttel

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

 

Gefr

NIEHUS

August

01.07.1884, Egge

23.06.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Uffz

OTTE

Hermann

07.09.1893, Volkwardingen

01.01.1918, Gelsenkirchen

1. MGKp

gestorben

Uffz

OTTO

Josef

?, ?

07.10.1919, ?

MGSSchtr 28

gestorben

Schü

PANNEWITZ

Heinrich

21.04.1896, Wöllmershausen

15.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

gestorben

Schü

PEETS

Hans

13.11.1897, Harburg

25.11.1918, Meaulte Cemetery France

1. MGKp

gestorben in engl. Gefangenschaft

Vizefw

POGODA

Robert

08.02.1897, Kirchleinen

04.11.1918, La Groise

3. MGKp

vermisst

Gefr

POTTHOFF

Matthias

03.01.1896, Malbergen

04.10.1917, Heule

2. MGKp

gestorben

Schü

PRALLE

Wilhelm

26.11.1894, Oberhode

17.10.1916, Beaulencourt

1. MGKp

vermisst

Gefr

RADTKE

Johann

11.09.1888, Schöntal

14.07.1918, Graudenz

1. MGKp

gestorben

Schü

RAFPEL

Wilhelm

24.09.1897, Essen

16.04.1917, Ailles

1. MGKp

vermisst

Gefr

REMPE

August

23.03.1893, Schönhagen

06.09.1918, Couch le Chateau

MWKp

 

Schü

RIEK

Otto

25.03.1897, Wisdehlen

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

vermisst

Schü

ROBBE

Hch.

04.09.1896, Osnabrück

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

vermisst

Gefr

ROHDE

Heinrich

23.07.1896, Hannover

29.10.1918, Catillon

2. MGKp

 

Schü

ROLFES

Josef

18.09.1898, Augustenfeld

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

vermisst

Schü

SACKSTEDER

Julius

16.08.1894, Homburg

09.11.1917, Malancourt

3. MGKp

 

Landw

SAUERWALD

Fritz

19.01.1897, Braunschweig

25.04.1918, Kemmelberg

3. MGKp

 

Gefr

SCHÄFER

Christian

06.01.1889, Meßlingen

24.03.1916, Douaumont

Alte MGKp

 

Schü

SCHEKANSKI

Paul

18.01.1896, Hannover

16.10.1916, Belu

2. MGKp

gestorben

Schü

SCHELIAN

Rik.

05.08.1898, Brockscheidt

20.07.1918, Reims

1. MGKp

 

Schü

SCHELIGA

Konrad

28.01.1896, Wieschowa

14.12.1916, St. Remy

3. MGKp

 

Gefr

SCHLÜTER

Hugo

09.11.1895, Fümmelse

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

 

Schü

SCHLÜTER II

Friedrich

25.12.1896, Gehrendorf

16.04.1917, Ailles

1. MGKp

vermisst

Schü

SCHLÜTER III

Wilhelm

20.10.1897, Melle

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

 

Schü

SCHMIDT

Konrad

29.06.1895, Ellershausen

23.06.1916, Verdun

MGSSchtr 28

 

Schü

SCHMIDT gen. DREHMEL

Otto

13.07.1897, Tasdorf

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

vermisst

Lands

SCHNEIDER

Gabriel

13.12.1873, Gaudach

17.01.1918, Montningen

Ersatz Bat. , 4. Kom

gestorben

Gefr

SCHNEIDER

Jakob

02.01.1896, Engehöll

04.11.1918, Catillon

MWKp

vermisst

Schü

SCHULZ III

Karl

12.06.1894, Mansfeld

26.09.1918, Muskau

2. MGKp

gestorben

Pio

SCHWARZ

Johann

22.06.1897, Kürenz

04.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Schü

SCHWEER

Heinrich

16.02.1898, Osnabrück

29.09.1917, Polderhoek

2. MGKp

 

Uffz

SCHWENKE

Gustav

25.04.1878, Osnabrück

22.10.1916, Osnabrück

Ersatz Bat. , 4. Kom

gestorben

Schü

SCHWUTZER

Eugen

02.03.1895, Schalbach

23.05.1918, Pöhlberg (Champagne)

3. MGKp

 

Musk

SEEBOTH

Robert

22.12.1895, Braunschweig

17.04.1916, Verdun

Alte MGKp

vermisst

Musk

SIEDENTOPF

Wilhelm

29.11.1895, Braunschweig

17.04.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Musk

SÖDER

Ernst

12.05.1895, Kirchboitzen

06.05.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Lands

SPLIEßGARDT

Johann

12.07.1891, Hochwaldau

10.09.1918, Couch le Chateau

MWKp

 

Gefr

STEGEMANN

Rudolf

01.11.1887, Neustrelitz

16.04.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Gefr

STIEFEL

Heinrich

07.04.1892, Mühlheim

15.09.1918, Bauxaillon

3. MGKp

vermisst

Schü

STOLTE I

Theodor

12.01.1896, Alvese

07.05.1918, Flandria (Gent)

2. MGKp

gestorben

Schü

STROBEL

Johann

01.07.1890, Gullen

29.09.1917, Becelaere

1. MGKp

 

Schü

STRUCKMEYER

Gerhard

27.11.1896, Rolfshagen

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

vermisst

Res

TELGKÄMPER

Wilhelm

31.08.1890, Osnabrück

17.02.1915, Perthes

Alte MGKp

 

Musk

THOMAS

Alfred

01.05.1895, Anzelingen

11.10.1917, Kortryk

3. MGKp

gestorben

Schü

TÖDTER

Wilhelm

14.04.1899, Reinsehlen

04.11.1918, Oise Kanal

1. MGKp

vermisst

Schü

TROTZEN

Karl

17.06.1896, Wallhausen

07.09.1918, Couch le Chateau

2. MGKp

vermisst

Schü

VAURY

Heinrich

11.06.1898, Wölferdingen

15.09.1918, Bauxaillon

3. MGKp

vermisst

Schü

VOIGT

Johann

02.05.1895, Berlin

05.04.1917, Res. Lazarett Mühlhein / R.

3. MGKp

gestorben

Uffz

VÜLLMOW

Wilhelm

21.03.1892, Berlin

12.05.1918, Stettin

3. MGKp

gestorben

Schü

WAGENER

Paul

15.06.1897, Braunschweig

20.04.1918, Merles

3. MGKp

gestorben

Freiw.

WANJURA

Josef

01.01.1898, Groschowitz

06.05.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Schü

WÄSCHPFENNIG

Otto von

22.10.1898, Erdingen

15.03.1919, Wesel

1. MGKp

gestorben

Uffz

WAWROWSKI

Max

31.07.1893, Cülm

04.11.1918, Catillon

MWKp

vermisst

Schü

WEBER II

Wilhelm

25.05.1896, Oldenburg

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

vermisst

Schü

WEERS

Theodor

05.03.1896, Logabirumfeld

01.10.1917, Becelaere

1. MGKp

 

Musk

WEINLICH

Rudolf

08.03.1895, Zwittau

07.05.1916, Verdun

Alte MGKp

 

Uffz

WENKE I

Gerhard

28.09.1895, Großenmeer

04.10.1917, Becelaere

1. MGKp

vermisst

Schü

WENZEL II

Gustav

24.09.1893, Gerterode

01.10.1917, Polderhoek

2. MGKp

 

Schü

WESCH

Karl

14.03.1893, Adenstedt

21.12.1917, Kortryk

2. MGKp

gestorben

Gefr

WESELOH

Alb.

20.09.1895, Edemissen

27.04.1917, Paucy

1. MGKp

gestorben

Uffz

WEUSTING

Hermann

18.10.1890, Neuenhaus

29.07.1915, Schratzmännle

Alte MGKp

 

Schü

WILKSEN

Georg

13.09.1895, Lüderschweiburg

16.04.1917, Ailles

1. MGKp

 

Pio

WILLEMSEN

Ludwig

21.06.1898, Düsseldorf

05.11.1918, La Groise

MWKp

vermisst

Uffz

WINTER

Friedrich

25.11.1889, Neuenhaus

29.09.1914, Epoye

Alte MGKp

gestorben

Res

WÖBSE

Bernhard

12.12.1886, Harpstedt

16.02.1915, Perthes

Alte MGKp

 

Schü

WOLLENBERG

Erich

01.06.1896, Neuendorf

16.04.1917, An der Aisne

3. MGKp

vermisst

Schü

WOLPER

Wilhelm

26.08.1896, Oldenrode

16.04.1917, Ailles

1. MGKp

 

Schü

WOLTORF

Otto

30.10.1896, Hannover

16.04.1917, Ailles

1. MGKp

vermisst

Schü

WÖSTEFELD

Friedrich

08.03.1897, Lauterberg

02.09.1917, Oger Galle

1. MGKp

 

Gefr

WÖTZEL

Karl

30.05.1894, Berne

26.10.1916, Voursies

1. MGKp

gestorben

Uffz

ZIEGENBEIN

Hermann

20.10.1896, Mehlum

04.11.1918, Catillon

3. MGKp

 

Landw

ZIELINSKI

Bal.

11.02.1882, Paulsdorf

25.04.1918, Kemmelberg

3. MGKp

 

Schü

ZMARZLEWSKI

Franz

24.01.1896, Witows

13.12.1916, Kriegslaz.I Caudry

2. MGKp

gestorben

Datum der Abschrift: 2006

Beitrag von: Burkhardt Wiemann

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten