Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reserve Infanterie Regiment 92 (39. Res. Brig.;19. Res. Div.):

3. Bataillon
(weitere Verlustlisten dieses Regiments hier)

Namen der Gefallenen:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Komp

Bemerkungen

Ers.Res.

ABELING II

Hch.

26.06.1886, Ridderade

08.07.1915, Türkheim

10

gestorben

Res

ACHTER

Bernhard

08.07.1886, Landegge

31.10.1914, Pont Faverger

12

 

Musk

ACKERHAUS

August

08.05.1876, Asenborn

24.05.1916, Verdun

9

 

Musk

ADDICKS

Heinrich

18.02.1896, Wolfenbüttel

23.10.1916, Gueudecourt

12

vermisst

Landw

ADRIANS

Hermann

01.10.1882, Nordhorn

14.02.1915, Perthes

12

 

Musk

AHLERS

Friedrich

23.10.1897, Bardenfleth

04.11.1918, La Groise

9

 

Uffz

AHREND

August

21.07.1883, Breue

17.04.1917, Qeulilly

12

gestorben

Landw

AHRENS

Viktor

12.09.1881, Herford

14.02.1915, Perthes

11

 

Fw

AHRENS

Ludwig

21.02.1883, Hannover

12.10.1916, Gueudecourt

10

 

Landw

AHRENS II

Bernhard

17.11.1884, Listrup

22.04.1916, Carignans

12

gestorben

Res

AHRENS IV

Johann

31.05.1885, Dörpen

08.12.1915, Rothau

12

gestorben

Musk

AHRENS IV

Friedrich

10.10.1896, Burgforde

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Musk

AHRENS VI

Hermann

23.02.1896, Weddigen

14.10.1916, Gueudecourt

12

 

Musk

AHRENS VII

Friedrich

05.08.1896, Ockensen

16.10.1916, Gueudecourt

12

 

Gefr

ALBERS

Bernhard

24.10.1883, Rühlertwiss

23.08.1914, Namur

12

 

Res

ALBERS II

Bernhard

07.02.1885, Nieder- Langen

17.09.1914, Aguilcourt

12

 

Musk

ALBERS II

Alfred

30.05.1893, Kranenkamp

12.10.1916, Gueudecourt

10

vermisst

Ers.Res.

ALDAGG

Peter

07.05.1883, Neu- Riedenthal

02.04.1916, Douaumont

12

 

Uffz

ALSMEYER

Bernhard

25.09.1885, Bentheim

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Ers.Res.

ALTEN, VON

Erich

13.04.1885, Salzdahlum

06.04.1916, Douaumont

11

 

Uffz

AMMER

Joseph

27.03.1886, Seigant

14.10.1916, Gueudecourt

12

 

Gefr

ANCKLAIR

Wilhelm

02.01.1884, Kessel

02.03.1915, Perthes

12

 

Landst

ANDRESSEN

Antonius

14.04.1884, Spetzerfehn

11.04.1917, An der Aisne

11

 

Gefr

ANDRETZKI

Richard

23.05.1896, Breslau

13.10.1916, Gueudecourt

10

 

Landw

ANGSTMANN

Hch.

22.04.1880, Bockum

17.04.1916, Verdun

9

 

Landw

ANNEN

Johann

18.07.1883, Hemsen

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Res

ANTONS

Heinrich

25.11.1886, Patenburg

17.09.1914, Reims

11

vermisst

Gefr

ARENS

Hermann

30.10.1882, Listrup

19.09.1918, Ceffieres

9

gestorben

Musk

ARKENSTEDT

Wilhelm

25.11.1884, Destedt

28.05.1915, Stoßweier

11

 

Gefr

AVERDIEK

Heinrich

20.06.1894, Ösede

29.05.1918, Pöhlberg (Champagne)

10

gestorben

Uffz

AVESKAMP

Hermann

13.05.1891, Dietmarschen

26.05.1916, Verdun

11

 

Res

BALMANN

Heinrich

11.07.1885, Schleptrup

13.09.1914, Reims

11

 

Ers.Res.

BALSING

Ernst

17.07.1885, Schlochtern

01.08.1915, Barrenkopf

12

 

Musk

BARANSKI

Franz

25.11.1896, Wilhelmsburg

20.10.1916, Gueudecourt

9

vermisst

Musk

BARKEIT

August

10.12.1897, Gausgallen

31.07.1918, Champagne

11

gestorben

Uffz

BARLAGE

Heinrich

08.05.1888, Hahlen

23.10.1916, Gueudecourt

12

 

Uffz

BARRE

Ernst

20.12.1877, Hasenburen

08.11.1917, Malancourt

11

 

Musk

BÄTHGE

Hch.

20.01.1896, Lagesbüttel

04.08.1917, Longuyon

9

gestorben

Landst

BAULE

Wilhelm

27.11.1896, Rehren

26.06.1916, Verdun

9

vermisst

Musk

BAXMANN

Otto

11.07.1896, Linden

25.06.1916, Verdun

10

vermisst

Gefr

BECK

Heinrich

08.03.1890, Greiz

30.07.1915, Barrenkopf

9

 

Vizefw

BECKER

Jakob

05.10.1884, Alt- Luisendorf

25.06.1916, Thiaumont

10

 

Vizefw

BEEKER

Jakob

05.10.184, Alt- Luisendorf

25.05.1916, Verdun

10

 

Landw

BEEL

Bernhard

20.03.1882, Brockhausen

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Gefr

BEENEN

Heinrich

20.04.1884, Baccum

24.04.1917, Bois de Neuville

11

 

Musk

BEERMAN

Sebastian

27.07.1896, Ersdorf

03.10.1917, Meenen

12

gestorben

Gefr

BEHNEN

Heinrich

04.07.1889, Lähden

23.08.1914, Ralinnes

10

 

Landw

BEHRENS

Wilhelm

28.03.1885, Wahn

13.12.1914, Bazancourt

9

gestorben

Uffz

BEHRENS

Friedrich

22.05.1879, Stade

06.02.1915, Perthes

9

 

Ers.Res.

BENECKE

Gustav

28.08.1893, Bardowick

27.06.1916, Verdun

12

vermisst

Gefr

BENGEN

Klaas

19.07.1879, Dornum

14.12.1916, St. Remy

9

 

Gefr

BENTEN

Theodor

28.09.1886, Wachtum

25.06.1916, Verdun

10

vermisst

Gefr

BERENS

Heinrich

08.05.1889, Andervenne

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Gefr

BERLING

Theodor

13.01.1887, Nortrup

16.02.1915, Perthes

10

vermisst

Freiw.

BERNER

Albert

13.01.1895, Melle

12.02.1915, Perthes

10

 

Musk

BERTH

Otto

07.12.1896, Hottendorf

26.04.1918, Kemmelberg

10

gestorben

Uffz

BERTRAM

Fritz

22.11.1883, Hemkenrode

14.04.1917, An der Aisne

9

gestorben

Landst

BEYERLING

Karl

13.02.1870, Bernburg

30.07.1915, Barrenkopf

12

 

Landw

BIEL

Gustav

02.05.1877, Delligsen

31.07.1915, Kolmar

11

gestorben

Landw

BIEMANN

Wilhelm

28.12.1883, Nortrup

20.09.1914, Reims

11

 

Gefr

BIERMANN

Gustav

28.04.1887, Bardüttingdorf

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Musk

BIEWALD

Karl

13.01.1896, Derne

26.06.1916, Verdun

9

vermisst

Landst

BINDER

Otto

29.06.1871, Kainscht

04.10.1917, Ypern

10

vermisst

Gefr

BLOCH

Franz

03.03.1885, Lupitze

18.06.1915, Metzeral

12

gestorben

Musk

BLOCK

Hermann

01.06.1896, Salzgitter

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Freiw.

BLÖMER

Karl

25.07.1896, Braunschweig

16.02.1915, Perthes

10

vermisst

Musk

BOCK

Otto

15.02.1895, Lessien

24.06.1916, Verdun

10

 

Gefr

BOCKHOFF

Hermann

22.06.1892, Loga

17.09.1914, Reims

11

 

Gefr

BÖCKMANN I

Bernhard

14.10.1883, Hohenbögen

05.10.1917, Gulleghem

10

gestorben

Ers.Res.

BODE

Otto

16.12.1882, Eisenach

31.07.1915, Kienzheim

9

gestorben

Musk

BODENHAGEN

Hch.

29.04.1896, Einbeck

23.10.1916, Gueudecourt

9

 

Musk

BÖDIKER

Wilhelm

26.05.1896, Bodenwerder

15.10.1916, Gueudecourt

9

 

Uffz

BÖGEMANN

Gerhard

22.06.1885, Neurhede

17.06.1915, Reichackerkopf

9

 

Landst

BOHLMANN

Hch.

14.10.1890, Otze

24.06.1915, Reichackerkopf

9

 

Musk

BOHLMANN

Engelke

31.03.1893, Westrhauderfehn

29.07.1918, Duisburg

9

gestorben

Uffz

BÖHMER

Matthias

01.06.1892, Gut Stockum

12.02.1915, Perthes

10

 

Gefr

BOHMS

Gerhard

04.04.1896, Minsen

26.04.1918, Kemmelberg

10

 

Ers.Res.

BOHNE

Emil

01.07.1892, Schladen

29.07.1915, Barrenkopf

10

 

Musk

BOHNENKAMP

Heinrich

15.10.1896, Albersloh

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Gefr

BÖLKE

August

08.02.1885, Ohrte

25.06.1916, Romagne

11

gestorben

Ers.Res.

BÖNING

Friedrich

06.07.1892, Sürwürden

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Landst

BÖNINGHAUSEN

Karl

18.02.1885, Bahlbruch

15.10.1916, Gueudecourt

10

 

Landw

BOOK

Hermann

04.07.1885, Loorup

17.09.1914, Reims

11

vermisst

Gefr

BORCHERS

Hermann

02.08.1890, Aschendorf

17.02.1915, Perthes

11

vermisst

Gefr

BORNEMANN

Robert

02.10.1889, Dortmund

27.09.1916, Apremontwald b. Binarville

11

 

Landw

BOßMAN GEN. PAMANN

Harm

18.10.1884, Gölenkamp

29.07.1915, Barrenkopf

12

 

Vizefw

BÖTTCHER

Richard

03.03.1885, Hagen

12.10.1916, Gueudecourt

9

 

Landst

BOYE

Wilhelm

04.10.1881, Langen

15.04.1916, Verdun

11

 

Gefr

BRÄMER

Otto

04.08.1886, Unter Kahlbude

12.04.1917, An der Aisne

9

 

Uffz

BRAND

Hermann

02.11.1882, Altharen

23.10.1916, Gueudecourt

9

 

Uffz

BRAND III

Hch.

30.10.1883, Fürstenau

04.10.1917, Ypern

10

 

Gefr

BRANDES

Wilhelm

12.11.1881, Groß Buchholz

17.04.1916, Verdun

9

 

Musk

BRANDES

Otto

18.11.1896, Thune

26.06.1916, Verdun

9

vermisst

Musk

BRANDES III

Wilhelm

13.06.1896, Oberg

15.10.1916, Gueudecourt

10

 

Gefr

BRANDES IV

Otto

21.05.1896, Rühme

16.04.1917, An der Aisne

10

 

Landst

BRANDHORST

Hch.

29.08.1890, Düingdorf

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Musk

BRANDT

Hermann

20.02.1894, Dersum

29.07.1915, Barrenkopf

12

 

Musk

BRANDT

Albert

19.05.1897, Sülldorf

16.09.1918, Bauxaillon

11

vermisst

Musk

BRANDZIA

Paul

08.10.1891, Breslau

25.06.1916, Verdun

10

vermisst

Freiw.

BRASSINNE

Hubert

15.01.1897, Osnabrück

20.03.1915, Perthes

11

 

Serg

BRAUER

Hermann

31.08.1891, Pretoschin

26.04.1918, Kemmelberg

10

 

Landw

BREHER

Heinrich

13.06.1885, Lähden

26.06.1915, Reichackerkopf

11

 

Musk

BREMER

Heinrich

26.09.1896, Popkenhoye

17.10.1916, Gueudecourt

11

 

Musk

BREMER

Wilhelm

02.04.1896, Einbeck

26.04.1918, Kemmelberg

9

 

Res

BRENKER

Gerrit Jan

10.07.1887, Hester Kante

25.02.1915, Kaiserslautern

11

gestorben

Landw

BRINK, TEN

Berend

12.05.1884, Thesingfeld

07.11.1914, Gelsenkirchen

11

gestorben

Musk

BRINKMEYER II

Ernst

15.01.1896, Lauenförde

13.10.1916, Gueudecourt

10

 

Landw

BRINKROCK

Hch.

26.12.1884, Ohrtermersch

09.05.1916, Verdun

10

 

Ers.Res.

BRÖCKER 

Heinrich

22.03.1886, Gretesch

02.03.1915, Perthes

11

 

Landst

BRÖCKER I

Franz

15.08.1882, Mellendorf

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Landw

BROCKSTRA

Geert

07.04.1886, Klein- Ringe

16.02.1915, Perthes

12

 

Landst

BROER

Jakob

11.01.1882, Südarle

16.04.1917, An der Aisne

11

 

Res

BRÖER

Wenzeslaus

10.09.1886, Aschendorf

15.10.1914, Reims

11

 

Ers.Res.

BROXTERMANN

Heinrich

29.03.1888, Hinkinken

17.06.1915, Reichackerkopf

9

 

Landw

BRÜCKNER

Hermann

06.09.1883, Sonneberg

21.09.1914, Isles sur Suippe

11

 

Uffz

BRÜMMER

Bernhard

15.02.1882, Herzlake

23.08.1914, Namur

9

 

Gefr

BRÜMMER

Heinrich

20.09.1887, Lastrup

07.05.1916, Romagne

10

gestorben

Musk

BRÜNGER

Hermann

14.03.1896, Oberhausen

25.06.1916, Verdun

10

vermisst

Landw

BRÜNING

August

24.10.1883, Moorlage

11.03.1915, Perthes

11

 

Landw

BRÜNING

Alb.

20.08.1884, Steinfelde

17.06.1915, Metzeral

12

 

Uffz

BRUNNER

Isidor

30.06.1899, Osnabrück

05.09.1918, Bauxaillon

10

vermisst

Landw

BRUNS

Heinrich

15.01.1887, Kleinböcken

17.02.1915, Perthes

12

 

Musk

BRUNS

Hermann

05.02.1896, Braunschweig

15.10.1916, Gueudecourt

9

 

Musk

BRUNS

Georg

06.10.1894, Westerloy

23.10.1916, Gueudecourt

12

 

Musk

BRUNSIII

Leonhard

11.05.1899, Osnabrück

05.09.1918, Chateau de Moyenbrie

10

 

Landw

BRÜWER

Anton

10.10.1884, Lütkeberge

17.04.1916, Verdun

10

 

Landw

BUDDE

Gerhard

16.10.1886, Neuvrees

28.09.1914, Düsseldorf

11

gestorben

Musk

BUHL

Max

26.08.1895, Breslau

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Landw

BÜLD

Marinus

11.08.1883, Gildehaus

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Gefr

BULINSKI

Anton

15.01.1896, Klostermannsfeld

26.04.1918, Kemmelberg

9

 

Musk

BÜLLES

Johann

08.03.1896, Duisburg- Meiderich

26.06.1916, Verdun

9

vermisst

Landst

BUNTSCHUH

Conrad

25:05:1888, Witzgoldingen

20.04.1916, Longuyon

12

 

Landst

BURKERT

Karl

19.12.1888, Breslau

17.09.1918, Bauxaillon

11

 

Landw

BURMESTER

Fritz

18.03.1876, Schmansan

08.03.1915, Somme- Py

12

gestorben

Musk

BURMESTER

Heinrich

07.11.1897, Scharnebeck

04.10.1917, Ypern

12

 

Uffz

BURRICHTER

Wilhelm

23.09.1886, Lengerich

16.06.1915, Metzeral

12

 

Gefr

BUßMANN

Heinrich

06.07.1883, Bieste

23.05.1918, Pöhlberg (Champagne)

12

 

Gefr

BÜTER

Johann

05.02.1880, Groß Stavern

17.04.1916, Verdun

9

 

Landw

BUTKE

Bernhard

03.02.1884, Neerlage

16.02.1915, Perthes

9

 

Musk

BYDOLLEK

Franz

21.06.1896, Osterdeistrich

25.06.1916, Verdun

10

vermisst

Uffz

CASTELOTT

Henri

14.01.1897, Berlin

25.06.1916, Verdun

11

 

Musk

CEBULACK

Andreas

15.11.1896, Wielowies

26.06.1916, Verdun

12

vermisst

Landw

CHUDY

Theodor

09.11.1886, Jaroschen

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Uffz

CONRAD I

Heinrich

16.10.1880, Groß Bresse

16.04.1917, An der Aisne

10

 

Uffz

CONRADT

Adalbert

?, ?

16.04.1916, ?

10

 

Landw

CORDTS

Gustav

07.08.1878, Sarkwitz

26.04.1918, Kemmelberg

9

 

?

CRONE

Karl

02.09.1880, ?

04.10.1917, Kollebeke

10

vermisst

Musk

CUBICA

Johann

30.10.1896, Wielowies

27.06.1916, Verdun

12

vermisst

Musk

CZERWANSKI

Friedrich

31.08.1896, Gessen

27.06.1916, Verdun

12

 

Musk

DÄHNE

Paul

26.10.1894, Wiepersdorf

11.04.1917, An der Aisne

9

 

Landw

DALING

Hermann

04.11.1885, Leschede

29.08.1914, St.Quentin

12

 

Landw

DAMMANN

Peter

26.01.1878, Fischbeck

16.02.1915, Perthes

12

 

Musk

DAMMASCH

Otto

25.11.1897, Kaukehmen

28.04.1918, Menin

9

gestorben

Musk

DAMMEYER

Fritz

20.03.1887, Jacobidrebber

04.08.1915, Barrenkopf

11

 

Musk

DAUBIG

Friedrich

05.04.1896, Haiger

17.10.1916, Gueudecourt

12

 

Ers.Res.

DAUER

Richard

08.01.1882, Braunschweig

03.07.1915, Kolmar

9

gestorben

Ers.Res.

DECKER GEN. EVERSMEYER

Ernst

07.01.1888, Lengerich

03.03.1915, Vouziers

11

gestorben

Uffz

DEETERS

Bernhard

09.07.1885, Altenlünne

15.10.1916, Gueudecourt

9

 

Musk

DETMER

Fritz

17.12.1896, Stintenburgerhütte

26.06.1916, Verdun

9

vermisst

Landw

DETTMER

Otto

04.07.1880, Hannover

12.12.1914, Sissonne

11

 

Landw

DEVERMANN

Ewald

29.12.1884, Minnelage

28.09.1914, Rogent l`Abesse

9

gestorben

Landw

DICKMANN

Franz

11.07.1883, Schapen

14.09.1914, Reims

12

 

Landw

DICKMANN

Johann

25.01.1882, Ahlen

10.10.1914, Reims

9

 

Musk

DIECKMANN

Otto

06.09.1896, Ölber

18.07.1916, Olizyn

10

gestorben

Res

DIEKER

Hermann

11.11.1888, Besten

16.02.1915, Perthes

9

 

Landw

DIELE

Adolf

17.06.1883, Duderstadt

15.03.1915, Perthes

12

 

Uffz

DIERKER

Karl

21.03.1886, Felsen

29.07.1915, Barrenkopf

9

 

Fw

DIETRICH

Karl

03.02.1885, Zwickau

23.08.1914, Ralinnes

10

 

Freiw.

DIKS

Alwin

21.03.1893, Hannover

02.03.1915, Darmstadt

11

gestorben

Gefr

DOHRMANN

Hch.

24.11.1877, Stolzenau

11.02.1915, Perthes

9

 

Musk

DOLLENDORF

Wilhelm

27.12.1896, Eschweiler

25.06.1916, Verdun

12

 

Landw

DÖRNER II

Peter

22.06.1877, Müschenbach

14.10.1916, Gueudecourt

12

 

Res

DREES

Heinrich

12.11.1885, Neuenhaus

16.02.1915, Perthes

10

 

Ers.Res.

DREES

Bernhard

02.09.1883, Varrelbusch

16.06.1915, Metzeral

12

vermisst

Landw

DREES

Karl

09.08.1882, Handrup

13.05.1916, Carignan

9

gestorben

Musk

DRELL

Heinrich

16.11.1882, Anderten

03.06.1916, Longuyon

9

gestorben

Res

DRÖGE

Bernhard

12.03.1886, Herzlake

20.01.1915, Hartmannsweilerkopf

12

 

Musk

DUDA

Alexander

06.02.1896, Essen

27.06.1916, Verdun

12

 

Uffz

DUHME

Theodor

17.06.1888, Kettenkamp

28.05.1915, Münster (Elsaß)

10

gestorben

Musk

DUMSTORF

Alfred

15.12.1896, Ellerbrok

04.10.1917, Ypern

11

vermisst

Ers.Res.

DUNEKAKE

Hch.

25.11.1890, Ördinghausen

29.07.1915, Barrenkopf

9

 

Musk

DÜSTERDIECK

Hermann

03.09.1896, Stadtoldendorf

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Musk

EBBECKE

Hermann

03.12.1891, Hajen

01.08.1915, Barrenkopf

12

 

Gefr

EBELING

Karl

17.04.1890, Groß Berkel

27.10.1916, Cambrai

10

gestorben

Landw

ECKERNKAMP- BECKMANN

Dietrich

10.09.1880, Brake

19.04.1917, An der Aisne

11

gestorben

Musk

ECKERT

Willi

23.11.1896, Hamburg

27.05.1916, Verdun

9

 

Res

EDLER

Heinrich

21.04.1889, Brockhausen

17.09.1914, Reims

11

gestorben

Uffz

EELDERT

Gerd

25.04.1893, Wilsum

12.10.1916, Gueudecourt

9

 

Landw

EGBERS

August

01.08.1884, Handrup

22.08.1914, Charleroi

9

 

Musk

EGELKAMP

Gregor

13.05.1896, Ibbenbüren

26.04.1918, Kemmelberg

11

 

Landst

EHRHARDT

Oskar

20.12.1888, Marburg

20.10.1916, Flesquierres

10

gestorben

Musk

EHRKE

Robert

15.12.1896, Berga

24.04.1917, Viellepont

9

gestorben

Gefr

EIKEN

Johann

09.04.1887, Bokel

16.10.1916, Gueudecourt

11

 

Landw

EILERMANN

Rudolf

30.07.1884, Nortrup

05.09.1914, Hannover

12

gestorben

Gefr

EILERS

Hermann

03.11.1884, Werlte

09.02.1915, Sedan

12

gestorben

Gefr

EINSPANNIER

Hermann

01.11.1882, Teglingen

15.10.1916, Gueudecourt

9

 

Landw

EIßING

Sibertus

20.05.1885, Tunxdorf

23.08.1914, Namur

9

 

Res

ELFERS

Dietrich

02.06.1886, Gildehaus

19.02.1915, Perthes

9

gestorben

Uffz

ELSÄSSER

August

19.03.1892, Bauschlott

26.04.1918, Kemmelberg

12

 

Gefr

ENDERLING

Friedrich

24.02.1893, Sommern

06.10.1917, Kortryk

11

gestorben

Landw

ENGEN, VAN

Alb.

27.06.1884, Eschebrügge

12.03.1915, Perthes

12

 

Musk

ENGER

Jakob

14.02.1896, Oberhausen

27.06.1916, Verdun

9

gestorben

Gefr

EPPING

Gerhard

30.11.1887, Hastrup

16.05.1916, Montmedy

11

gestorben

Musk

ERNST

Theodor

10.12.1894, Lonschnik

12.10.1916, Gueudecourt

9

 

Freiw.

ESCHELMEYER

Paul

23.05.1894, Fürstenau

17.02.1915, Perthes

11

 

Musk

EßMANN

Heinrich

16.02.1896, Calberlah

27.06.1916, Verdun

11

 

Landw

EUEN

Wilhelm

19.05.1877, Haage

17.02.1915, Perthes

10

 

Gefr

EWERT

Friedrich

03.01.1896, Essen

14.10.1916, Gueudecourt

12

 

Uffz

EWIG

Friedrich

14.04.1887, Gandersheim

16.02.1915, Perthes

9

 

Musk

FABER

Gustav

04.03.1896, Rohdendorf

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Musk

FALK

Otto

25.09.1896, Goldap

27.06.1916, Verdun

12

vermisst

Vizefw

FALKE

Karl

11.10.1886, Oldendorf

21.09.1914, Berru

11

gestorben

Gefr

FASSELD(T)

Josef

16.10.1885, Raesfeld

23.08.1914, Namur

9

 

Res

FASTENAU

Johann

23.11.1887, Bassum

29.08.1914, St.Quentin

12

 

Uffz

FASTHOFF

Ludwig

21.08.1883, Cloppenburg

17.04.1916, Verdun

11

 

Ers.Res.

FEGEBANK

Wilhelm

02.02.1882, Nienhagen

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Musk

FELDT

Johann

16.04.1896, Duisburg

17.10.1916, Grovetown

9

gestorben

Serg

FELTHAUS

Hermann

15.12.1886, Apeldorn

01.11.1918, Naumburg

9

gestorben

Musk

FENGLER

Wilhelm

27.08.1896, Northeim

12.10.1916, Gueudecourt

9

 

Landst

FESEKER

Bernhard

25.02.1886, Schüttorf

23.10.1916, Gueudecourt

10

 

Landst

FIEBACH

Karl

02.05.1889, Breslau

26.04.1918, Kemmelberg

9

 

Musk

FILLIES

Hermann

30.08.1896, Lammershagen

01.07.1916, Romagne

12

gestorben

Musk

FINKE

Ernst

23.07.1896, Meine

20.10.1916, Gueudecourt

9

vermisst

Ers.Res.

FISCHER

Heinrich

30.11.1892, Ostlutter

29.07.1915, Barrenkopf

11

 

Uffz

FISCHER 

Reinhold

21.08.1894, Gadderbaum

14.04.1916, Verdun

10

gestorben

Musk

FISCHER

Wilhelm

16.09.1896, Borbeck

02.09.1917, Oger Galle

11

 

Uffz

FISCHER

Rudolf

20.01.1892, Weißig

04.10.1917, Paschendaele

11

 

Landw

FISCHER I

Gerhard

28.04.1883, Süttrup

27.09.1914, Reims

9

 

Musk

FISCHER VI

Willy

25.05.1898, Klein Wessek

26.04.1918, Kemmelberg

10

gestorben

Uffz

FISSE

Hch.

30.09.1883, Achmer

23.11.1914, Baricourt

12

 

Uffz

FITGER

Hermann

11.11.1890, Dassensen

10.11.1915, Lutterbach

10

gestorben

Res

FITZNER

Wilhelm

03.07.1887, Reitbrock

26.04.1918, Kemmelberg

11

gestorben

Landst

FLACHE

Fritz

19.08.1887, Öls

31.10.1918, London

10

gestorben

Ers.Res.

FLOR

Fritz

13.07.1889, Insterburg

05.02.1915, Perthes

9

 

Musk

FOCKE

Johann

25.12.1896, Schmalförden

20.10.1916, Gueudecourt

9

vermisst

Musk

FÖLLMER

Friedrich

28.02.1896, Alt Haldesleben

25.05.1916, Verdun

9

 

Musk

FÖSTE

Otto

13.07.1896, Groß Lasserde

23.06.1916, Verdun

9

vermisst

Musk

FRANKE

Karl

06.10.1896, Uslar

15.10.1916, Gueudecourt

10

 

Musk

FRANKENBERG

Heinrich

31.08.1896, Kloster Ösede

25.06.1916, Verdun

10

vermisst

Freiw.

FRANKSMANN

Friedrich

03.09.1895, Hagen

16.02.1915, Perthes

11

 

Landw

FRANZ

Bernhard

26.07.1886, Neuwerfen

17.02.1915, Perthes

11

vermisst

Freiw.

FRASCH

Hans

02.10.1893, Freidorf

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Uffz

FREESE

Johann

23.03.1887, Leer

25.06.1916, Verdun

10

gestorben

Musk

FREIWALD

August

03.08.1897, Lehe

01.10.1917, Ypern

9

 

Musk

FRERKING

Heinrich

13.08.1899, Gröpelingen

19.10.1918, Marle

10

 

Freiw.

FRICKE

Erich

23.11.1894, Braunschweig

17.04.1916, Verdun

12

 

Ers.Res.

FRICKE III

Theodor

25.03.1884, Linden

31.07.1915, Kienzheim

9

gestorben

Musk

FRIEDEBORN

Karl

28.06.1896, Linden

15.10.1916, Gueudecourt

9

 

Landst

FRIEDRICHS

Christian

10.11.1878, Strodthagen

27.05.1916, Verdun

12

 

Musk

FRÖHLICH

Christian

06.09.1896, Abbesbüttel

24.06.1916, Thiaumont

10

 

Landst

FRÖMLING

Gustav

20.04.1892, Groß Himstedt

24.06.1916, Verdun

9

 

Uffz

FROMM

Karl

28.04.1890, Klein- Lengden

13.09.1914, Reims

12

 

Landw

FRÖMMING

Gerhard

03.03.1884, Helschen

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Musk

FUCHS

Konrad

29.09.1897, Berg.- Gladbach

27.04.1918, Kemmelberg

12

 

Vizefw

FUHRMANN

Heinrich

10.09.1893, Northeim

01.08.1915, Barrenkopf

11

 

Gefr

FUHRMANN

Karl

16.08.1896, Krojanke

01.10.1917, Ypern

12

 

Musk

FULLE

Wilhelm

25.02.1896, Lüstringen

14.10.1916, Gueudecourt

12

 

Gefr

FUNKE

Otto

14.02.1895, Oderberg

26.05.1916, Verdun

11

 

Ers.Res.

FÜRST

Harm

03.12.1882, Petkum

29.07.1915, Barrenkopf

9

 

Musk

FUTTERER

Franz

30.09.1896, Wolfenbüttel

24.06.1916, Verdun

10

 

Landw

GADE

Wilhelm

26.12.1883, Seedorf

08.05.1916, Verdun

9

 

Ers.Res.

GARBE

Karl

12.07.1887, Holenberg

29.07.1915, Barrenkopf

11

 

Landst

GÄRKE

Franz

19.07.1881, Döthen

23.10.1916, Gueudecourt

12

vermisst

Landw

GÄRTNER

Bruno

13.06.1882, Plauen

04.06.1915, Münster (Elsaß)

12

gestorben

Vizefw

GEERLIGS

Johann

21.08.1878, Neuenhaus

05.10.1917, Ypern

10

gestorben

Res

GEERS

Bernhard

31.12.1886, Brickwedde

05.12.1915, Quakenbrück

11

gestorben

Landw

GELLINK

Albert

08.07.1883, Hilten

20.12.1914, Hirson

11

gestorben

Ers.Res.

GELLMANN

Ernst

25.02.1885, Braunschweig

29.07.1915, Barrenkopf

11

 

Uffz

GERBODE

Ernst

07.01.1887, Hannover

16.04.1917, An der Aisne

9

 

Gefr

GERDES

Johann

09.08.1895, Horsten

06.07.1915, Freiburg

10

gestorben

Res

GERDES II

Franz

02.04.1886, Messingen

06.12.1914, Sissonne

12

 

Landst

GERLAND

Heinrich

03.02.1880, Klein Hegesdorf

29.03.1916, Douaumont

11

 

Landw

GERLOFF

August

20.10.1882, Schwachhausen

16.02.1915, Perthes

11

 

Landst

GERMER

William

02.11.1891, Wehre

29.07.1915, Barrenkopf

9

 

Musk

GERTGES

Matthias

01.03.1896, Duisburg

12.05.1916, Verdun

9

 

Musk

GEUSKEN

Johann

23.02.1896, Baerl

12.10.1916, Gueudecourt

12

 

Landw

GIESBERS

Jan

09.10.1886, Höcklenkamp

16.02.1915, Perthes

9

 

Gefr

GIESEKE

Wilhelm

22.08.1888, Rohden

05.11.1918, La Groise

11

vermisst

Landw

GIRNTH

Paul

01.02.1883, Neuhausen

29.07.1915, Barrenkopf

9

 

Uffz

GISBERTS

Hans

12.09.1892, Lingen

17.05.1915, Stoßweier

10

 

Landst

GISSEI

Willi

19.05.1892, Kassau

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Landst

GLAPA

Heinrich

22.01.1881, Hasbergen

15.09.1918, Bauxaillon

9

vermisst

Musk

GLASER

Friedrich

31.01.1896, Teltow

24.06.1916, Verdun

9

 

Uffz

GLEITZE

August

12.12.1888, Holzerode

16.04.1917, An der Aisne

11

 

Musk

GLIENICKE

Wilhelm

16.05.1898, Berlinchen

14.05.1918, Gent

9

gestorben

Musk

GLINSKI

Johann

19.02.1896, Groß Bukowitz

14.10.1916, Gueudecourt

9

 

Uffz

GÖDDECKE

Friedrich

07.10.1896, Oberwater

17.10.1916, Morchies

10

gestorben

Landst

GOESMANN

Eilert

29.03.1882, Hesel

11.04.1917, An der Aisne

11

 

Serg

GOHMANN GEN. OVERBERG

Dominikus

26.05.1889, Höckel

27.07.1918, Champagne

9

 

Freiw.

GÖTZ I

Georg

25.04.1896, Oberlind

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Musk

GRADERT

Ernst

03.12.1896, Tripkau

02.07.1916, Longuyon

12

gestorben

Landw

GRANNEMANN

Wilhelm

28.01.1877, Gallens

16.02.1915, Perthes

12

 

Gefr

GRAUPNER

Horst

26.11.1896, Hopfgarten

30.07.1918, Champagne

11

 

Landst

GRELLE

Gerhard

24.05.1878, Groß Stavern

15.10.1916, Gueudecourt

9

 

Ers.Res.

GREMMEL

Wilhelm

13.11.1892, Neuwallmoden

08.09.1915, Ban de Sapt

12

 

Landw

GRESHOFF

Christian

16.10.1885, Schüttorf

17.02.1915, Perthes

11

 

Landst

GRIETHE

Albert

13.02.1876, Günterode

28.08.1916, Frankfurt a.M.

10

gestorben

Gefr

GROBECKER

Rudolf

04.12.1896, Mingerode

22.10.1918, Origny St. Benoite

10

 

Landw

GRÖNE

Gerhard

30.09.1886, Bockholte

13.09.1914, Reims

12

 

Landw

GRÖNE

Johann

12.12.1885, Neubörger

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Landw

GRÖNEFELD

Hermann

28.12.1885, Gildehaus

16.02.1915, Perthes

12

 

Ers.Res.

GRONEICK

Franz

28.11.1882, Peinigdorf

18.10.1916, Gueudecourt

10

vermisst

Musk

GRONEMEYER

Fritz

13.08.1896, Örlinghausen

14.10.1916, Gueudecourt

9

 

Landst

GRONEWOLD

Harm

29.03.1885, Larrelt

17.09.1918, Bauxaillon

11

 

Landw

GRÖNINGER

Hermann

05.05.1884, Heurige

15.09.1914, Reims

11

 

Landw

GRÖNINGER

Hermann

03.11.1887, Lindloh

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Gefr

GROPPE

Franz

30.10.1896, Rheder

16.09.1918, Bauxaillon

9

 

Ers.Res.

GROß

Franz

07.11.1893, Darkehmen

01.08.1916, Augsburg

12

gestorben

Musk

GROß

Max

25.03.1896, Kannenberg

07.09.1916, Ville sur Tourbe

9

 

Uffz

GROßE

Friedrich

03.05.1892, Woltershausen

10.01.1915, Brienne

10

 

Res

GROTE

Johann

23.06.1885, Berßen

17.09.1914, Reims

11

 

Landw

GROTE- WIEGERINK

Gustav

19.11.1883, Lemke

17.09.1914, Reims

11

vermisst

Musk

GROTEFENDT

Emil

14.09.1896, Bärghorn

23.10.1916, Gueudecourt

12

 

Landw

GRUMMEL

Eberhard

15.12.1883, Heede

17.02.1915, Perthes

12

vermisst

Musk

GRUPE

Conrad

16.01.1887, Esbeck

01.08.1915, Barrenkopf

11

 

Ers.Res.

GRUPE

Robert

13.01.1892, Tündern

17.04.1916, Verdun

11

vermisst

Gefr

GRÜTER

Hermann

07.12.1884, Schüttorf

16.02.1915, Perthes

11

 

Musk

GRZESIK

Bruno

22.08.1894, Braunschweig

15.10.1916, Gueudecourt

11

 

Landst

GÜBER

Wilhelm

27.10.1888, Süstedt

23.10.1916, Gueudecourt

9

 

Musk

GUDDAT

Wilhelm

26.03.1896, Duisburg

20.05.1916, Pierremont

9

gestorben

Gefr

GÜERS

Heinrich

07.09.1880, Pevesdorf

16.02.1915, Perthes

9

 

Musk

GULBINS

Michel

10.02.1895, Woitkus- Szardwehen

10.07.1918, Reims

9

 

Musk

GÜLDEMANN

Hch.

23.11.1895, Gebhardshagen

23.10.1916, Gueudecourt

10

 

Landw

GÜNTER

Gerhard

02.06.1879, Kruckum

03.06.1915, Stoßweier

12

 

Musk

GÜNTHER

Paul

20.08.1896, Linden

13.04.1917, An der Aisne

9

 

Gefr

GUTKOWSKI

Johann

19.03.1885, Lissaken

25.04.1918, Kemmelberg

11

 

Musk

GUTZEIT

Max

01.12.1897, Ewarren

27.04.1918, Kemmelberg

9

vermisst

Landst

HAACK

Hinrich

02.01.1888, Hackehoe

04.09.1918, Coucy le Chateau

10

 

Landst

HAASE

Georg

01.03.1891, Verden

01.08.1915, Barrenkopf

9

vermisst

Landst

HAASE

Franz

12.02.1880, Thüle

04.10.1917, Ypern

12

 

Musk

HACKER

Ernst

23.01.1896, Osternburg

15.10.1916, Gueudecourt

10

 

Gefr

HAGEDORN

Wilhelm

03.09.1893, Hankenberge

26.06.1915, Reichackerkopf

11

 

Landw

HAKER

Hermann

09.11.1884, Halen

04.08.1915, Barrenkopf

11

 

Uffz

HAMBORG

Hermann

30.01.1877, Klein Bollensen

30.07.1915, Kolmar

10

gestorben

Landw

HANEKAMP

Bernhard

07.10.1885, Lorup

12.03.1915, Karlsruhe

9

gestorben

Uffz

HÄNIG

Oskar

18.05.1892, Lichtenberg

02.09.1917, Usain

12

 

Uffz

HANKE

Wilhelm

08.10.1888, Osnabrück

16.04.1917, An der Aisne

12

 

Landst

HANKING

Heinrich

30.12.1880, Däkau

26.06.1916, Verdun

9

vermisst

Landw

HARBECKE

Gerhard

23.11.1884, Vechtel

01.08.1915, Barrenkopf

9

 

Uffz

HARMS IV

Friedrich

28.01.1891, Stedum

29.11.1916, St. Remy

10

gestorben

Freiw.

HARNISCH

Emil

21.03.1895, Wetter a.d.Ruhr

17.02.1915, Perthes

12

vermisst

Ers.Res.

HARNSICH

Adalbert

20.11.1891, Kössuln

18.04.1916, Verdun

10

 

Musk

HARTMANN

Friedrich

01.04.1896, Gruß Buchholz

24.06.1916, Verdun

11

 

Landst

HARTWIG

Karl

26.02.1893, Ossenfeld

27.05.1916, Verdun

9

vermisst

Musk

HASE

Rudolf

17.03.1896, Kemnade

25.06.1916, Verdun

11

vermisst

Uffz

HASSE

Emil

28.04.1883, Hannover

10.01.1918, Stenay

12

 

Gefr

HATGER

Egbert

18.11.1885, Scheerhorn

17.04.1916, Verdun

11

gestorben

Landw

HATKE

Wilhelm

04.04.1884, Schleptrup

23.08.1914, Charleroi

9

gestorben

Ers.Res.

HAUENSCHILD

Karl

17.01.1888, Braunschweig

25.06.1916, Verdun

11

vermisst

Musk

HAUFF

Gustav

16.05.1892, Doktorowo

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Freiw.

HAUNHORST

Gg.

26.07.1897, Osnabrück

16.02.1915, Perthes

11

 

Uffz

HAUPT

Heinrich

15.01.1889, Wiedelah

21.11.1914, Missy

10

 

Musk

HEBBELN

Wilhelm

05.01.1896, Wilhelmsburg

26.04.1918, Kemmelberg

9

 

?

HEDERMANN

?

?, ?

01.10.1914, Sezanne

10

 

Ers.Res.

HEERS

Heinrich

13.04.1889, Celle

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Gefr

HEGEHOLZ

Wilhelm

12.04.1887, Berlin

25.04.1918, Kemmelberg

12

 

Musk

HEIDELBERG

Max

04.11.1896, Hannover

27.06.1916, Verdun

11

 

Uffz

HEIDSICK

Marten

11.02.1892, Petershagen

01.03.1915, Rethel

11

gestorben

Uffz

HEILS

Gerhard

27.02.1888, Nordhorn

07.07.1915, Reichackerkopf

9

 

Freiw.

HEINTZE

Willi

30.10.1894, Bismarck

17.02.1915, Perthes

12

vermisst

Musk

HEISE

Georg

01.02.1896, Nordhausen

25.06.1916, Verdun

10

 

Musk

HEISE

Friedrich

18.10.1891, Nörten

25.06.1916, Verdun

11

vermisst

Ers.Res.

HELLER

Wilhelm

04.01.1891, Hameln

21.07.1916, Pierremont

9

gestorben

Freiw.

HELLING

Hermann

10.02.1897, Dielingen

07.04.1915, Souain

11

 

Musk

HELMERT

Willy

04.09.1896, Görsdorf

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Serg

HENGSTMANN

Emil

27.09.1882, Groß Steinum

16.04.1917, An der Aisne

11

 

Ers.Res.

HENKE

Eugen

22.03.1892, Wald

16.10.1916, Gueudecourt

11

 

Serg

HENKE

Wilhelm

01.02.1885, Zierzow

26.04.1918, Kemmelberg

10

 

Landw

HENKEL

Theodor

20.02.1876, Hilkerode

16.04.1917, An der Aisne

11

vermisst

Landst

HENNECKE

Alfred

12.09.1897, Groß Vahlberg

15.09.1918, Bauxaillon

10

vermisst

Landst

HENNINGSEN

Moritz

21.04.1886, Keitum

16.09.1918, Bauxaillon

9

 

Landst

HENTSCHKE

Oskar

30.09.1876, Niederbielau

16.04.1917, An der Aisne

9

 

Musk

HENTZE

Otto

25.03.1896, Gudersleben

24.06.1916, Verdun

9

 

Landw

HERBERS

Hermann

03.03.1888, Bersen

23.08.1914, Ralinnes

10

 

Gefr

HERBERS

Hermann

17.08.1885, Bentheim

03.07.1916, Longuyon

11

gestorben

Landw

HERMES

Hch.

31.03.1884, Burlage

29.08.1914, St.Quentin

12

 

Landw

HERMES

Heinrich

04.02.1888, Wettrup

17.09.1914, Reims

11

vermisst

Res

HERMES

Hermann

04.02.1885, Wettrup

17.09.1914, Reims

11

vermisst

Ers.Res.

HERRMANN

Albert

21.09.1881, Rosenau

17.04.1916, Verdun

9

 

Landw

HERRMANN

Louis

30.07.1881, Dornitz

16.04.1917, An der Aisne

10

vermisst

Horn

HESSE

Gustav

04.08.1877, Kaierde

17.04.1916, Verdun

11

 

Res

HESSELING

Ewert

18.10.1887, Emlichheim

01.08.1915, Barrenkopf

11

 

Res

HEUKE

Walter

27.01.1888, Frose

18.10.1916, Bar le Duc Mense

10

gestorben

Musk

HEUSELER

Heinrich

21.07.1896, Bönninghardt

27.06.1916, Verdun

12

vermisst

Uffz

HIEBING

Heribert

18.10.1889, Borsum

29.07.1915, Barrenkopf

9

 

Landw

HILBERS

Johann

18.08.1883, Langen

27.09.1914, Reims

9

 

Landw

HILBING

Harm

29.05.1883, Emlichheim

14.02.1915, Perthes

12

 

Gefr

HILDEBARNDT

Hch.

17.02.1896, Liebenburg

15.10.1916, Gueudecourt

10

vermisst

Musk

HILGERMANN

Friedrich

28.10.1896, Wilhelmsburg

29.06.1916, Delut

9

gestorben

Musk

HILKE

Gustav

27.07.1890, Klein Burgwedel

29.07.1915, Barrenkopf

11

 

Gefr

HILKER

Wilhelm

13.07.1885, Balkum

04.02.1915, Hirzbach

11

gestorben

Musk

HILLE

Wilhelm

03.10.1896, Hannover

15.10.1916, Gueudecourt

10

 

Musk

HILLEBRECHT

Walter

09.08.1896, Barlissen

16.04.1917, An der Aisne

10

 

Landw

HILLING

Hermann

13.11.1887, Düthe

16.02.1915, Perthes

9

vermisst

Landst

HILMER

Gustav

24.11.1885, Dreilingen

13.10.1916, Gueudecourt

10

 

Ers.Res.

HINNENKAMP

Hermann

08.09.1882, Niewedde

01.08.1915, Barrenkopf

11

 

Uffz

HINRICHS II

Wilhelm

06.08.1896, Gottels

22.05.1918, Pöhlberg (Champagne)

10

gestorben

Ers.Res.

HINTEREGGER

Ernst

10.04.1890, Schramberg

15.10.1916, Gueudecourt

10

 

Musk

HINZ

Karl

04.12.1896, Groß- Lückow

16.04.1917, An der Aisne

12

vermisst

Musk

HOFFMANN II

Wilhelm

02.05.1894, Paschkerwitz

12.10.1916, Gueudecourt

10

vermisst

Ers.Res.

HOFFMEYER

Hch.

21.09.1886, Uptrup

27.06.1915, Kolmar

11

gestorben

Landw

HOLLER

Hermann

31.07.1877, Fauerbach

16.04.1917, An der Aisne

11

vermisst

Ers.Res.

HOLLNAGEL

Otto

13.07.1889, Borgfelde

29.07.1915, Barrenkopf

12

 

Landst

HOLSTEIN

Heinrich

21.12.1896, Rosenthal

27.05.1916, Montmedy

9

gestorben

Landw

HOLTERHAUS

Bernhard

16.01.1883, Flechum

16.02.1915, Perthes

9

 

Freiw.

HOLTHOFF

Wilhelm

05.12.1892, Grothe

20.11.1914, Pont Faverger

10

gestorben

Gefr

HÖLTJE

Wilhelm

27.09.1893, Cramme

25.04.1918, Kemmelberg

11

 

Landw

HÖLTKEN

Wilhelm

12.10.1881, Dühnen

15.05.1917, Rouen

12

gestorben

Landw

HOLTMANN

Hermann

06.11.1885, Groß- Beisen

13.09.1914, Reims

12

vermisst

Ers.Res.

HOLZ

Heinrich

14.11.1892, Allershausen

01.08.1915, Barrenkopf

11

 

Ers.Res.

HOMANN

Georg

16.02.1896, Walselade

03.07.1916, Deutscheck

11

gestorben

Gefr

HOMBURG

Wilhelm

22.12.1888, Mesmerode

30.05.1917, Halle

9

gestorben

Gefr

HÖNE, VON

Hermann

19.03.1885, Neuenkirchen

04.09.1914, St.Quentin

12

gestorben

Ers.Res.

HÖNISCH

Friedrich

02.01.1892, Hussenetz

04.08.1915, Barrenkopf

9

 

Uffz

HOPPENSTEDT

Hermann

31.10.1886, Eschede

29.07.1915, Barrenkopf

12

 

Vizefw

HORN

Viktor

05.10.189, Kiel

23.10.1916, Gueudecourt

12

 

Gefr

HORST

Heinrich

27.02.1886, Weickardsheim

31.05.1915, Stoßweier

11

 

Landst

HÖRSTEN, VON

Karl

23.05.1880, Bleckmar

16.10.1916, Gueudecourt

11

 

Musk

HORSTMANN

Heinrich

30.07.1896, Adelheide

16.04.1917, An der Aisne

11

vermisst

Musk

HOSTES

Wilhelm

02.10.1896, Krefeld

06.05.1916, Verdun

11

 

Landw

HÜDEPOHL

Bernhard

19.07.1882, Bieste

01.04.1916, Montmedy

9

gestorben

Landst

HULLMANN

Johann

07.05.1891, Apenmarsch

18.04.1916, Verdun

9

 

Landw

HÜLS

Zwier

26.03.1884, Itterbeck

11.02.1915, Perthes

9

 

Musk

HUNDERTMARK

Albert

29.06.1896, Sülbeck

15.10.1916, Gueudecourt

10

 

Landw

HÜSEMANN

Lambert

19.10.1882, Frenswegen

05.02.1915, Perthes

9

 

Musk

HÜSKEN

Karl

15.03.1896, Vierbaum

24.06.1916, Verdun

12

vermisst

Vizefw

HÜSMEYER

Ed.

15.01.1895, Osnabrück

02.10.1917, Kortryk

11

gestorben

Uffz

ILSE

Heinrich

09.03.1892, Berliehausen

25.06.1916, Verdun

12

 

Landw

IMHOLTE

Bernhard

21.01.1883, Gersten

13.09.1914, Reims

12

 

Landw

JACOBS

Klaas

10.09.1877, Petkum

10.02.1915, Perthes

9

 

Musk

JÄGER II

Hermann

25.07.1896, Bölkenrode

25.06.1916, Verdun

10

vermisst

Gefr

JANNING

Heinrich

10.07.1885, Hesepertwist

17.02.1915, Perthes

12

vermisst

Freiw.

JANSEN

Gerd

14.06.1882, Utarp

13.02.1915, Perthes

11

 

Gefr

JANSEN

Josef

22.11.1884, Vrees

17.02.1915, Perthes

10

 

Ers.Res.

JANSEN

Bernhard

14.02.1889, Moorhusen

01.08.1915, Barrenkopf

11

 

Res

JANSEN

Hch.

23.12.1885, Neusustrum

01.08.1915, Barrenkopf

11

 

Musk

JANSSEN 

Heinrich

19.06.1896, Langestrich

04.10.1917, Ypern

9

vermisst

Musk

JASKE

Heinrich

06.09.1896, Brögbern

16.10.1916, Gueudecourt

12

 

Uffz

JIPP

Ernst

01.03.1893, Herzberg

25.04.1918, Kemmelberg

11

 

Landw

JORDAN

Lammert

27.06.1876, Süd Coldiene

16.02.1915, Perthes

10

 

Res

JÜRGNS

Ignatius

13.08.1886, Luisenburg

17.04.1916, Verdun

10

vermisst

Res

JÜRRIES

Hindrik

08.01.1885, Itterbeck

17.09.1914, Reims

11

vermisst

Gefr

KAESEBERG

Kurt

28.03.1890, Elberfeld

07.05.1916, Verdun

9

 

Gefr

KAISER

Josef

15.12.1889, Borghorst

23.08.1914, Ralinnes

10

 

Landw

KAMMBACH

Hugo

31.10.1878, Ellerbeck

05.11.1915, Lutterbach

12

gestorben

Uffz

KAMP

Bernhard

12.09.1882, Meppen

29.08.1914, Itancourt

10

 

Vizefw

KAMP

Hindrik

01.04.1886, Schüttorf

18.10.1916, Gueudecourt

9

 

Uffz

KÄMPFER

Hermann

16.02.1878, Harmesleben

27.06.1916, Verdun

12

vermisst

Ers.Res.

KAMPMEYER

Otto

29.11.1889, Oberhausen

09.07.1916, Montmedy

12

gestorben

Musk

KANDZIA

Paul

14.10.1892, Georgshütte

25.06.1916, Verdun

10

vermisst

Landst

KANTELHARDT

Karl

05.03.1892, Reiffenhausen

23.05.1916, Verdun

9

vermisst

Vizefw

KAPUSKA

Julius

13.04.1876, Lorenzdorf

16.04.1917, An der Aisne

11

 

Musk

KARP

Karl

29.01.1899, Osnabrück

15.09.1918, Bauxaillon

10

 

Landst

KASAT

Georg

06.04.1896, Soldau

26.06.1916, Verdun

9

vermisst

Musk

KASTENDIEK

Hch.

10.07.1896, Sudweyhe

25.05.1916, Deutscheck

9

gestorben

Landst

KATZMARECK

Gustav

07.04.1887, Faustinenberg

19.10.1916, Gueudecourt

12

 

Uffz

KAUFMANN

Paul

17.06.1896, Calvörde

16.04.1917, An der Aisne

11

 

Musk

KAY

Otto

08.04.1896, Bietze

25.06.1916, Verdun

11

vermisst

Gefr

KEESE

August

30.11.1889, Wolbrechtshausen

16.04.1917, An der Aisne

10

 

Musk

KEISER I

Karl

02.03.1897, Ülzen

04.09.1917, Bakau

10

gestorben

Landst

KEMPE

Richard

25.05.1891, Breslau

30.05.1918, Pöhlberg (Champagne)

10

gestorben

Landw

KESEKAMP

Gerhard

24.09.1885, Nordhorn

03.08.1915, Kolmar

11

gestorben

Gefr

KEß

Hans

24.05.1896, Würzburg

29.04.1918, Kortryk

10

gestorben

Landw

KESSENS

Hermann

09.09.1884, Teglingen

18.11.1914, Brienne

11

 

Landw

KETTLER

Gerhard

07.06.1886, Brockum

05.02.1915, Perthes

12

 

Ers.Res.

KIEHLING

Wilhelm

28.04.1886, Ösede

16.04.1916, Verdun

10

vermisst

Gefr