Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Maleme, Kreta, Griechenland:

Soldatenfriedhof: Block 2

Zur Hauptseite Friedhof Maleme

Maleme, Kreta, Foto © 2005 Elke Langner

Namen der Gefallenen:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Ogefr

ABELING

Heinz

13.10.1917

20.5.1941

Uffz

AGNE

Karl

16.3.1917

20.5.1941

Uffz

ALBERSTADT

Franz

30.9.1918

21.5.1941

Uffz

ALBERT

Erich

9.10.1915

29.5.1942

Feldw

ALBRECHT

Ferdinand

11.11.1916

21.5.1941

Uffz

ALFELD

Herbert

12.4.1924

7.4.1944

Gefr

ALLIEN

Herbert

31.8.1919

21.5.1941

Gefr

ALLMENDINGER

Friedrich

4.3.1909

11.9.1944

OLt

ALTE

Martin

11.11.1915

21.5.1941

Uffz

AMBERGER

Eugen

28.12.1909

5.6.1941

Gefr

AMELANG

Rudolf

21.10.1920

21.5.1941

Hptfeldw

AMM

Helmut

7.11.1912

21.5.1941

Gefr

ANDRES

Josef

23.11.1919

28.5.1941

Gefr

ANGERER

Johann

21.11.1920

20.5.1941

OLt

ANLAUF

Bruno

31.5.1909

20.5.1941

Uffz

ANSTETT

Heinz

6.2.1919

20.5.1941

Ogefr

APPEL

Johann

16.1.1906

24.7.1944

Flieger

APPEN

Robert von

24.2.1923

31.5.1944

Ogefr

ARNOLD

Kurt

26.5.1919

16.12.1943

Uffz

ASEN

Hans

9.6.1915

22.5.1941

Kan

AUE

Rudolf

19.11.1921

28.6.1942

Gefr

BACHMANN

Heinz

29.12.1919

20.5.1941

Ogefr

BADER

Ernst

1.7.1918

20.5.1941

Gefr

BADER

Josef

4.1.1921

25.5.1941

Gefr

BÄHR

Kurt

16.4.1919

22.5.1941

Ogefr

BARG

Helmut

18.7.1917

20.5.1941

Uffz

BARNER

Rudolf

1.5.1911

1.7.1942

Gefr

BARTZ

August

3.12.1920

20.5.1941

Gefr

BAUER

Alfons

3.9.1910

26.5.1941

Gefr

BAUER

Franz

17.3.1915

22.5.1941

Hptfeldw

BAUM

Paul

17.10.1911

21.5.1941

Gefr

BAUMANN

Georg

1.12.1919

22.5.1941

Ogefr

BAUREGGER

Franz

2.5.1912

22.5.1941

Gefr

BAYR

Helmut

20.12.1915

21.5.1941

Uffz

BECKE

Karl

10.9.1913

18.8.1943

Ogefr

BECKER

Johann

10.11.1923

12.9.1943

Uffz

BEEKER

Ernst

31.5.1915

20.5.1941

OLt

BEGEMANN

Hans

24.10.1915

28.5.1941

Uffz

BEHA

Walter

13.3.1920

20.5.1941

Gefr

BEHLAU

Hans

20.12.1919

21.5.1941

OStArzt

BEHMANN

Dr. Heinz

11.7.1911

20.5.1941

Ojäg

BEHRENDT

Franz

19.2.1920

21.5.1941

Gefr

BEIER

Erich

17.4.1921

22.5.1941

Gefr

BEINLICH

Paul

11.10.1923

25.2.1944

Gefr

BENKMANN

Walter

31.3.1920

21.5.1941

Ogefr

BERENDT

Georg

1.2.1916

20.5.1941

Ogefr

BERGER

Hans

13.2.1918

22.5.1941

Gefr

BERGMANN

Anton

27.8.1917

21.5.1941

Gefr

BERNER

Josef

7.2.1919

22.5.1941

Ogefr

BERNS

Wilhelm

8.2.1921

9.2.1944

Lt

BERNTHEUSEL

Walter

19.10.1917

21.5.1941

Gefr

BETHÄUSER

Heinrich

18.9.1918

21.5.1941

Ojäg

BETTHAUSEN

Martin

21.3.1916

20.5.1941

Gefr

BEYSE

Karl-Heinz

25.11.1919

28.5.1941

Ogefr

BIEDASEK

Hermann

6.5.1915

20.5.1941

Ogefr

BIEGERT

Willi

23.8.1920

21.5.1941

Gefr

BIRKE

Herbert

26.6.1909

10.11.1941

OLt

BLAESING

Alfred

25.9.1912

20.5.1941

Ojäg

BLAMBECK

Wilhelm

4.7.1913

21.5.1941

Gefr

BLANK

Alfred

16.7.1921

28.5.1941

Feldw

BLASCHKE

Franz

8.7.1914

22.5.1941

Soldat

BLASCHKE

Karl

14.1.1919

21.5.1941

Uffz

BLÄSIUS

Konrad

11.2.1915

20.5.1941

Ogefr

BLECHSCHMIDT

Adolf

11.2.1915

30.5.1941

Gefr

BLOME

Johann

16.4.1922

9.2.1944

Ojäg

BLUM

Walter

27.11.1915

20.5.1941

Gefr

BÖCKLER

Heinz

11.10.1920

20.5.1941

OberstLt

BODE

Heinrich

22.1.1904

24.5.1941

Gefr

BOHAK

Herbert

27.10.1919

26.5.1941

Jäg

BOHNE

Heinz

8.2.1921

20.5.1941

Gefr

BOLLIN

Walter

17.2.1920

25.5.1941

Gefr

BOLZ

Franz

20.1.1920

21.5.1941

Gefr

BOOCK

Günther

9.4.1922

20.5.1941

Regier.Insp.

BORMANN

Willi

15.1.1916

26.5.1941

Ogefr

BOROWANSKI

Willi

19.6.1919

20.5.1941

Jäg

BOSCH

Johann

16.1.1921

28.7.1941

Ojäg

BÖTTGER

Bernhard

23.11.1919

21.5.1941

Ogefr

BRANDHOFER

Anton

31.1.1919

22.5.1941

Uffz

BRANDNER

Wolfgang

29.12.1917

30.5.1941

Uffz

BRANDT

Karl

8.9.1917

28.5.1941

Jäg

BRAST

Karl

1.8.1921

21.5.1941

Uffz

BRAUN

Bernhard

7.2.1907

9.8.1944

Uffz

BRAUNS

Kurt

31.7.1916

21.5.1941

Gefr

BRETTMACHER

Alfred

19.12.1920

20.5.1941

Gefr

BRUCHARDT

Johann

23.4.1920

31.5.1941

Gefr

BRUNNER

Johann

11.12.1918

20.5.1941

Lt

BUCHHOLZ

Karl-Heinz

31.10.1914

20.5.1941

Gefr

BÜCHL

Paul

2.3.1919

30.6.1941

Ojäg

BÜCHLER

Erwin

8.8.1920

25.5.1941

Gefr

BUCHWIESER

Sebastian

11.2.1921

25.5.1941

Uffz

BUCK

Hermann

21.5.1916

16.3.1944

Gefr

BUDNICK

Heinz

14.8.1921

22.5.1941

Gefr

BUHK

Karl

13.4.1917

20.5.1941

 

BÜLT

Otto

 

 

Flieger

BUNGART

Friedrich

30.3.1921

10.6.1943

Ogefr

BÜNTE

Adolf

24.10.1921

10.11.1943

Uffz

BURGER

Franz

3.4.1916

6.12.1943

Gefr

BURGER

Wilfried

23.6.1919

29.5.1941

Ogefr

BUROW

Herbert

5.9.1907

9.9.1944

Gefr

BÜRZER

Josef

20.12.1921

25.5.1941

OLt

BÜTTNER

Dr. Gerhard

28.2.1910

21.5.1941

Feldw

CALAME

Theo

15.6.1911

21.5.1941

Ogefr

CÄSAR

Hans

14.10.1920

6.9.1943

Gefr

CERNOCH

William

31.10.1920

20.5.1941

Gefr

CHODMANN

Karl

20.12.1914

19.2.1944

Ogefr

CLAHSEN

Heinrich

3.10.1910

26.4.1944

Gefr

CLAUSSEN

Heinz

8.3.1918

21.5.1941

Gefr

CONRAD

Horst

24.1.1920

20.5.1941

Uffz

CYGON

Josef

24.7.1917

21.5.1941

Ogefr

CYPECK

Peter

15.10.1917

20.5.1941

Gefr

CZERMOCHOWSKI

Viktor

22.5.1911

22.5.1941

Lt

DAMM

Hans-Leopold

12.3.1919

28.5.1941

Gefr

DAVID

Hermann

18.6.1920

20.5.1941

Pionier

DAXBÖCK

Johann

18.2.1908

23.5.1941

Jäg

DECKER

Heinz

5.10.1921

22.5.1941

Gefr

DEGELE

Friedrich

17.1.1922

20.5.1941

Ojäg

DEISS

Erich

22.4.1915

21.5.1941

Ogefr

DELVIEUX

Kurt

30.1.1917

11.9.1944

Gefr

DENNERLEIN

Georg

17.7.1918

20.5.1941

Ogefr

DESBALMES

Maximilian

18.12.1912

23.5.1941

Sonderführ.

DIECKMANN

Bernhard

17.10.1900

11.9.1944

Gefr

DIEWALD

Vitus

23.5.1918

22.5.1941

Ogefr

DINCHER

Bernhard

30.10.1922

31.5.1944

Ogefr

DINTENFELDER

Franz

6.2.1917

22.5.1941

Gefr

DIRKMANN

Walter

26.6.1910

24.5.1941

Ojäg

DITTMER

Kurt

2.10.1917

25.5.1941

Gefr

DOBBERPHUL

Gustav

27.11.1920

20.5.1941

Ogefr

DOLESCHALL

Richard

9.10.1919

21.5.1941

Gefr

DOLLWETZEL

Karl

17.7.1912

22.5.1941

Ojäg

DOMINIAK

Fritz

1.2.1915

21.5.1941

Ojäg

DOMINIAK

Stephan

23.6.1918

20.5.1941

Feldw

DÖNNECKE

Oswald

28.3.1915

28.5.1941

Gefr

DÖRFEL

Ludwig

30.10.1917

20.5.1941

Ogefr

DORNER

Josef

8.2.1917

22.5.1941

Feldw

DRAUSCHKE

Willi

13.7.1918

29.8.1944

Ojäg

DREISSIG

Günther

2.11.1918

20.5.1941

Gefr

DRESEL

Max

31.5.1922

20.5.1941

Gefr

DRINKUTH

Willi

18.9.1921

24.5.1941

Ogefr

DRUFFNER

Kurt

6.10.1917

22.5.1941

Gefr

DRUSCHKE

Horst

28.1.1920

20.5.1941

Ogefr

DUFFEK

Josef

6.8.1922

31.5.1944

Flieger

DÜHNING

Willy

21.9.1917

24.4.1943

Gefr

DUMMER

Hans

1.9.1921

20.5.1941

Okan

DÜRR

Herbert

12.1.1923

26.1.1944

Uffz

DZIADZKO

Willibald

12.9.1919

20.5.1941

Ojäg

EBELING

Wilhelm

10.5.1916

20.5.1941

RegierungsOberInsp

EBERMANN

Paul

4.6.1902

20.5.1941

 Ogefr

ECK

Georg

25.2.1918

28.9.1943

Ogefr

ECKENBERG

Otto

5.1.1918

20.5.1941

Ogefr

EDER

Friedrich

5.3.1914

22.5.1941

Gefr

EGERT

Otto

18.2.1916

20.5.1941

Gefr

EICKENHORST

Otto

15.10.1918

28.5.1941

Ogefr

EISENREICH

Peter

14.12.1917

22.5.1941

Gefr

EISL

Lorenz

6.11.1919

2.8.1941

Gefr

ELSNER

Wilhelm

9.8.1918

20.5.1941

Ogefr

EMMERDINGER

Josef

7.12.1914

3.9.1941

Ogefr

EMMING

Bernhard

29.3.1915

20.5.1941

Hptm

ENGELKE

Friedrich

13.12.1911

20.5.1941

Gefr

ESDORN

Fritz

24.7.1919

21.5.1941

Gefr

ESSBÜCHL

Engelbert

30.8.1909

12.9.1943

Lt

EXTER

Karl-Heinz

24.6.1920

27.5.1941

Ogefr

EYMAEL

Wilhelm

14.6.1923

21.6.1944

Gefr

FALKNER

Josef

15.3.1911

7.8.1944

Gefr

FÄRBER

Max

6.12.1911

30.5.1941

 Uffz

FECHER

Robert

21.8.1919

20.5.1941

Ojäg

FEIL

Eduard

23.2.1916

22.5.1941

Gefr

FELDHOFF

Peter

25.11.1905

13.3.1944

Ogefr

FELDMANN

Heinrich

16.11.1918

20.5.1941

Uffz

FENSKE

Alfred

7.1.1914

26./27.4.1944

Ogefr

FEUERER

Karl

21.1.1917

8.8.1944

Ofeldw

FEUERSTEIN

Heinrich

7.10.1914

20.5.1941

Uffz

FINCKH

Kurt

19.12.1915

20.5.1941

Schtz

FINK

Edmund

11.2.1922

7.2.1944

Wachtm

FISCHER

Benno

15.12.1913

28.7.1944

Ogefr

FISCHER

Helmut

21.2.1921

20.5.1941

Gefr

FISCHER

Herbert

10.12.1919

20.5.1941

Ogefr

FISCHER

Karl

11.10.1917

21.5.1941

Gefr

FISCHER

Sebastian

1.3.1908

18.10.1943

Ogefr

FLORI

August

4.6.1905

11.9.1944

Heizer

FOLTYNA

Wilfried

23.8.1923

1.6.1944

Lt

FRANK

Egon

8.10.1916

20.5.1941

Ogefr

FRANKE

Heinz

31.8.1922

10.3.1944

Ogefr

FRANZKE

Paul

21.3.1920

20.5.1941

Ojäg

FRASE

Paul

1.8.1915

20.5.1941

Ogefr

FRECHE

Herbert

1.12.1919

22.5.1941

Ojäg

FREY

Georg

28.5.1915

24.5.1941

Gefr

FRICK

Jakob

19.7.1920

23.5.1941

 Uffz

FRIEDER

Heinrich

13.12.1913

20.5.1941

Gefr

FRITZ

Theodor

9.2.1911

20.5.1941

Uffz

FROENAU

Richard von

27.2.1914

22.5.1941

Gefr

FRÖHLICH

Eugen

19.4.1922

20.5.1941

Gefr

FÜGEMANN

Heinz

22.9.1918

20.5.1941

Gefr

FULSCHE

Karl-Heinz

26.6.1919

25.5.1941

Ojäg

FUNKE

Werner

1.5.1916

21.5.1941

Gefr

FURTHMANN

Guido

15.10.1919

20.5.1941

Feldw

GABBERT

Günter

13.1.1916

21.5.1941

Gefr

GAJETZKI

Bruno

15.7.1919

20.5.1941

Ogefr

GANGL

Johann

30.10.1914

4.4.1944

Gefr

GANZENBERG

Gerhard

14.9.1921

21.5.1941

Ogefr

GARLING

Otto

16.5.1920

29.4.1944

Ogefr

GÄRTNER

Johann

30.1.1917

22.5.1941

Stgefr

GEHRKE

Wilhelm

17.5.1918

19.10.1943

Gefr

GEIER

Erwin

29.8.1920

28.5.1941

Gefr

GEIGER

Johann

10.7.1911

17.4.1942

Ogefr

GEIGL

Sebastian

29.5.1921

24.5.1941

Gefr

GEISSLER

Richard

16.3.1919

20.5.1941

 

GEISTERT

 

 

 

Gefr

GENTHE

Johann

30.6.1920

7.8.1943

Hptfeldw

GEORG

Wilhelm

4.2.1915

20.5.1941

OLt

GERLACH

Wilhelm

30.12.1909

20.5.1941

Gefr

GESING

Karl-Heinz

18.10.1921

9.2.1944

Gefr

GEUPPERT

Lothar

18.12.1918

23.5.1941

Gefr

GINTER

Richard

3.9.1919

26.5.1941

OLt

GLANZ

Kurt

19.5.1909

20.5.1941

Gefr

GLOCK

Paul

6.3.1916

20.5.1941

Flieger

GNESENER

Eduard

22.12.1925

3.2.1944

Ogefr

GÖBEL

Eduard

22.1.1921

20.5.1941

Gefr

GÖBEL

Ernst

3.10.1918

20.5.1941

Ojäg

GODEHARDT

Adalbert

23.4.1919

21.5.1941

Gefr

GOETZE

Erich

30.8.1915

20.5.1941

Ogefr

GOG

Wilhelm

27.6.1916

22.5.1941

Gefr

GOLLER

Richard

14.4.1921

20.5.1941

Ogefr

GÖSSEL

Alfred

23.1.1920

21.5.1941

Ogefr

GOTHE

Heinz

29.3.1919

21.5.1941

Gefr

GÖTTSCHE

Johannes

27.10.1907

20.5.1941

Gefr

GÖTZ

Eduard

1.1.1917

21.5.1941

Gefr

GOUGHOLZ

Alfred

30.4.1918

20.5.1941

Feldw

GRAAP

Siegfried

20.9.1915

20.5.1941

Gefr

GRABOWSKI

Bernhard

17.9.1919

20.5.1941

Gefr

GRADE

Johann

22.12.1907

26.5.1941

Feldw

GRAEBER

Karl

19.9.1905

20.5.1941

Ogefr

GRÄFF

August

28.8.1919

21.5.1941

Gefr

GROCHOLSKI

Reinhold

8.3.1919

23.5.1941

Gefr

GROEBEN

Horst von der

21.2.1910

28.5.1941

Ogefr

GROHE

Josef

1.8.1911

21.5.1941

Ogefr

GROSS

Gerhard

20.11.1919

20.5.1941

Ojäg

GROTH

Rudi

26.10.1919

21.5.1941

Ojäg

GROVE

Hubertus

14.2.1919

20.5.1941

 

GROVE

Otto

3.7.1919

20.5.1941

Ogefr

GRUBER

Johann

25.4.1916

22.5.1941

Jäg

GRUBER

Sebastian

19.1.1915

25.5.1941

Gefr

GRUNER

Guido

29.3.1917

23.5.1941

Ogefr

GUGGENBICHLER

Friedrich

15.10.1919

22.5.1941

Ogefr

GÜNTHER

Waldemar

30.4.1916

25.5.1941

Gefr

GUTSCHE

Horst

18.6.1920

21.5.1941

Gefr

HAASE

Alfred

9.5.1921

20.5.1941

Ofeldw

HAASE

Günter

10.12.1912

27.9.1944

Gefr

HADAMZIK

Waldemar

5.12.1919

21.5.1941

Uffz

HADERER

Johann

30.6.1904

19.10.1943

Ogefr

HAFNER

Ludwig

3.10.1915

22.5.1941

Feldw

HAGEMEIER

Franz

27.9.1915

29.5.1941

Ogefr

HAGER

Rudolf

28.11.1915

21.5.1941

Ogefr

HAHN

Otto

12.10.1919

9.8.1944

Ogefr

HAHN

Rolf-Alfred

31.8.1921

19.4.1944

Ogefr

HALLINGER

Johann

12.12.1916

24.5.1941

Gefr

HAMBERGER

Josef

24.2.1919

22.5.1941

Gefr

HAMMERSCHMIDT

Josef

14.11.1918

20.5.1941

Schtz

HAMPE

Erich

27.11.1920

20.5.1941

Gefr

HAMPEL

Helmut

15.12.1915

26.5.1941

Gefr

HÄNISCH

Werner

10.5.1921

26.5.1941

Gefr

HANKER

Adam

9.3.1910

11.8.1944

Gefr

HÄNSCH

Klaus

3.1.1920

20.5.1941

Gefr

HANTKE

Karl-Heinz

12.4.1921

20.5.1941

Gefr

HARTMANN

Bernhard

9.11.1913

21.5.1941

Gefr

HARTMANN

Hellmuth

14.8.1910

12.9.1943

Jäg

HARTMANN

Otto

19.9.1922

20.5.1941

Ojäg

HARTNAGEL

Johann

12.8.1914

21.5.1941

Ogefr

HARTWIG

Friedel

8.5.1921

8.12.1943

Gefr

HÄSELE

Alois

26.6.1921

24.5.1941

Ogefr

HAUKE

Alfons

8.3.1922

24.3.1944

Uffz

HAUSER

Walter

3.10.1915

22.5.1941

Gefr

HAUSMANN

Alfred

7.4.1918

20.5.1941

Gefr

HAUSNER

Rudolf

13.2.1921

23.5.1941

Ojäg

HÄUSSLER

Georg

23.10.1916

22.5.1941

Feldw

HAUSSMANN

Martin

24.9.1917

21.5.1941

Gefr

HAUSWIRTH

Karl

15.2.1921

21.5.1941

Schtz

HECHT

August

30.4.1902

7.10.1943

Gefr

HEEDE

Kurt

25.6.1919

20.5.1941

Uffz

HEGENAUER

Theo

11.12.1915

26.5.1941

Gefr

HEIDENTHAL

Erich

12.6.1922

20.5.1941

Gefr

HEIDER

Hans

11.11.1919

20.5.1941

Gefr

HEILMANN

Werner

11.1.1920

21.5.1941

Ogefr

HEIMANN

Josef

12.11.1920

20.5.1941

Ogefr

HEINDL

Hans

3.8.1920

20.5.1941

Ogefr

HEINRICH

Emil

29.12.1910

9.4.1942

Gefr

HEINZMANN

Hermann

17.3.1920

25.5.1941

Gefr

HEISE

Friedrich

11.6.1913

20.5.1941

Ogefr

HEISTERS

Johannes

8.10.1919

21.5.1941

Lt

HEITMANN

Kurt

26.7.1918

21.5.1941

Ogefr

HELDT

Bruno

13.4.1915

24.5.1941

OLt

HELFENBEIN

Konrad

9.4.1914

20.5.1941

Gefr

HELL

Erich

4.1.1918

21.5.1941

Lt

HELLER

Hermanfried

21.11.1918

23.5.1941

Ogefr

HENCK

Ewald

23.7.1923

29.4.1944

Gefr

HEPPNER

Franz

1.2.1917

20.5.1941

Gefr

HERBST

Willi

21.9.1919

20.5.1941

OLt

HERMANN

Rudolf

1.6.1917

12.8.1941

Gefr

HERMES

Helmut

9.8.1922

28.5.1941

Flieger

HEROLD

Nicolaus

20.8.1907

19.10.1943

Gefr

HESS

Siegfried

6.6.1920

23.5.1941

Ogefr

HETSCHICK

Georg

3.8.1916

21.5.1941

Jäg

HEUER

Karl-Heinz

7.1.1921

26.5.1941

Gefr

HEUSER

Anton

25.9.1919

20.5.1941

Ogefr

HIERGEIST

Franz

10.7.1915

22.5.1941

Gefr

HILDEBRANDT

Heinrich

5.10.1911

21.5.1941

Gefr

HILL

Kurt

15.10.1921

20.5.1941

Gefr

HILLER

Adolf

5.12.1920

20.5.1941

Gefr

HIMBURG

Otto

3.3.1920

20.5.1941

Ogefr

HIMMELSBACH

Walter

31.5.1919

22.5.1941

Ogefr

HINTERLOCHNER

Jakob

17.5.1917

22.5.1941

Gefr

HITZE

Reinhold

15.12.1908

22.5.1941

Uffz

HÖB

Franz

10.5.1916

28.5.1941

Gefr

HÖCK

Franz

27.12.1923

19.10.1943

Gefr

HOCKAUF

Willibald

27.5.1921

20.5.1941

Gefr

HÖDL

Hubert

31.10.1921

20.5.1941

Ogefr

HOFBAUER

Josef

14.1.1916

24.5.1941

Ogefr

HOFER

Peter

17.8.1920

23.5.1941

Gefr

HOFFMANN

August

28.11.1904

19.10.1943

Ogefr

HOFMANN

Franz

22.4.1920

20.5.1941

Gefr

HÖFT

Hans

17.3.1919

24.5.1941

OLt

HOLTHÖFER

Hugo

29.5.1914

13.5.1941

Gefr

HOLZER

Josef

26.8.1919

20.5.1941

Uffz

HOPPE

Arnold

3.12.1921

20.5.1941

Gefr

HORN

Werner

19.1.1918

20.5.1941

Matrose

HÖSE

Max

16.7.1905

16.4.1944

Ogefr

HÖSS

Franz

25.3.1915

25.5.1941

Feldw

HUBER

Jakob

25.6.1914

20.5.1941

Ogefr

HUBER

Josef

19.2.1918

25.5.1941

Ojäg

HUBER

Sebastian

21.4.1915

22.5.1941

Uffz

HUBERTUS

Fritz

24.11.1915

20.5.1941

Feldw

HÜBSCH

Fritz

26.5.1915

28.5.1941

Wachtm

HUCHTHAUSEN

Wilhelm

27.7.1914

9.4.1942

Wachtm

HUDEMANN

August

15.3.1918

29.3.1944

Gefr

HUETH

Hans von

5.9.1915

19.2.1944

Gefr

HULDT

Helmut

11.11.1919

31.12.1943

Ogefr

HUNDERLAGE

Rudolf

6.1.1910

18.10.1943

Ojäg

HUNDSBERGER

Franz

3.11.1914

25.5.1941

Gefr

HUNZ

Hans

7.3.1918

21.5.1941

OSignmstr

HUSEN

Wilhelm

18.6.1915

1.6.1944

Ofeldw

HUTTERER

Josef

4.11.1914

21.5.1941

Schtz

HÜTTNER

Kurt

20.3.1921

21.5.1941

Gefr

ISELT

Otto

25.2.1918

21.5.1941

Gefr

JAEGER

Helmut

23.5.1920

9.2.1944

OLt

JAHNKE

Hans-Henning

22.3.1917

20.5.1941

Uffz

JÄHNKE

Heinz

28.11.1919

26.1.1944

Gefr

JANSEN

Heinrich

24.7.1920

21.5.1941

Ogefr

JANSEN

Josef

3.11.1918

20.5.1941

Uffz

JANSSEN

Heinz

30.7.1918

21.5.1941

Ojäg

JORBERG

Rudolf

6.4.1919

20.5.1941

Ojäg

JOST

Johann

28.12.1912

26.5.1941

Ogefr

JUNG

Albert

18.11.1919

20.5.1941

Ogefr

JUNG

Hermann

31.3.1919

18.10.1943

Ogefr

JUNGBLUTH

Kurt

21.2.1914

24.5.1941

Uffz

KACKSCHIES

Bruno

10.9.1907

13.3.1944

Gefr

KÄDING

Alfred

30.12.1921

25.5.1941

Jäg

KADUR

Karl-Heinz

2.12.1920

20.5.1941

Gefr

KAHL

Werner

10.2.1921

20.5.1941

Ojäg

KAHLE

Albert

3.2.1914

21.5.1941

Ogefr

KAINZ

Leonhard

1.4.1917

24.5.1941

Ogefr

KAMMERER

Max

12.1.1914

21.5.1941

Gefr

KANTEREIT

Hans

6.5.1918

21.5.1941

Feldw

KAPPES

Johann

3.11.1912

21.5.1941

Gefr

KARMANN

Karl

2.10.1918

20.5.1941

Ofeldw

KAROLAT

Fritz

30.11.1912

20.5.1941

Gefr

KAUFENSTEIN

Alfred

3.5.1923

20.5.1941

Gefr

KAUFMANN

Karl

16.12.1918

22.5.1941

Ogefr

KAUTH

Josef

22.1.1916

22.5.1941

Stgefr

KAYSER

Franz

11.6.1914

20.4.1944

Ogefr

KELLER

Hermann

22.7.1917

21.5.1941

OLt

KEMPE

Herbert

7.3.1915

22.5.1941

Ogefr

KERLING

Theodor

11.3.1915

22.5.1941

Uffz

KERN

Georg

24.7.1916

20.5.1941

Jäg

KERSCHHOFER

Johann

17.12.1919

10.8.1941

Ogefr

KERSTNIG

Franz

6.12.1915

20.5.1941

Ojäg

KIENBACHER

Karl

14.2.1914

20.5.1941

Gefr

KIENLE

Leopold

18.1.1919

21.5.1941

Gefr

KIENZLE

Johann

8.8.1919

20.5.1941

Gefr

KIRCHLEITNER

Lorenz

29.1.1921

20.5.1941

Gefr

KIRSCHBAUM

Jakob

15.1.1921

22.5.1941

Ogefr

KIRSCHT

Adolf

21.7.1918

26.5.1941

Gefr

KLAMPEN

Karl zu

5.12.1921

21.5.1941

Ojäg

KLARNER

Stefan

8.1.1916

20.5.1941

Gefr

KLAUER

Gregor

15.4.1910

23.7.1942

Jäg

KLAUK

Gerhard

6.10.1921

21.5.1941

Gefr

KLAUSNER

Johann

13.9.1911

23.5.1941

Ogren

KLAV

Artur

24.2.1922

28.9.1943

Ogefr

KLAWITTER

Egon

15.1.1915

22.5.1941

Ogefr

KLEEN

Hermann

20.5.1912

9.2.1944

Ogefr

KLEINBREUER

Johann

18.12.1912

20.5.1941

Jäg

KLEMM

Erich

14.2.1922

21.5.1941

Gefr

KLINGELS

Wilhelm

1.7.1921

22.5.1941

Gefr

KLIPPERT

Otto

8.9.1914

28.5.1941

Lt

KLÖMPGES

Heinz

3.5.1914

20.5.1941

Gefr

KLOSCHINSKY

Heinz

31.3.1920

20.5.1941

Hptm

KNECHT

Willi

17.10.1915

24.5.1941

Gefr

KNEDLIK

Franz

20.6.1921

23.5.1941

Gefr

KNÖPFLER

Walter

19.9.1920

21.5.1941

Jäg

KÖBINGER

Josef

3.8.1921

26.7.1941

Ogefr

KOCH

Willi

7.11.1921

12.9.1943

Feldw

KÖHLER

Herbert

 

 

Gefr

KÖHLER

Rolf

24.7.1921

21.5.1941

Gefr

KÖHN

Walter

21.6.1920

20.5.1941

Ogefr

KONIECZNY

Herbert

9.5.1918

20.5.1941

Gefr

KÖNIG

Hans

15.7.1917

20.5.1941

Ogren

KOOPMANN

Heino

23.11.1923

3.12.1943

Uffz

KOOPS

Albert

25.4.1917

21.5.1941

Gefr

KÖPFER

Josef

31.12.1919

22.5.1941

Ogefr

KÖPPL

Josef

16.1.1916

23.5.1941

Gefr

KORENG

Johann

30.12.1918

22.5.1941

Gefr

KORN

Georg

21.7.1908

22.5.1941

Uffz

KORN

Werner

23.12.1917

21.5.1941

Gefr

KORNS

Otto

1.6.1912

12.1.1944

Uffz

KOTHER

Willi

3.8.1913

29.5.1941

Uffz

KRAEMER

Oskar

4.5.1897

8.8.1944

Stfeldw

KRAH

Karl

17.11.1910

20.5.1941

Lt

KRAMBECK

Kurt

31.7.1922

28.1.1944

Ogefr

KRAMER

Heinrich

12.11.1920

25.5.1941

Ogefr

KRÄMER

Karl

14.2.1915

23.5.1941

Gefr

KRÄMER

Rolf

2.12.1920

21.5.1941

Ogefr

KRAUS

Karl

29.10.1917

22.5.1941

Gefr

KRETZSCHMAR

Herbert

28.3.1919

20.5.1941

Gefr

KRIMMLING

Otto

19.1.1919

26.5.1941

Ogefr

KRIPPNER

Willibald

16.11.1911

11.9.1944

Ojäg

KRISSMAYR

Wilhelm

7.8.1916

21.5.1941

Ogefr

KRÖCKEL

Hans

4.8.1921

20.5.1941

Ogefr

KRÖLL

Friedrich

10.10.1923

13.9.1943

Ojäg

KROMER

Max

23.11.1913

21.5.1941

Gefr

KROSS

Kurt

21.12.1920

21.5.1941

Feldw

KRUCK

Hans

16.4.1920

21.4.1944

Gefr

KRÜGER

Hardi

23.4.1921

21.5.1941

Ogefr

KRÜGER

Helmut

18.3.1917

23.5.1941

Ogefr

KRÜGER

Hermann

10.4.1916

25.5.1941

Gefr

KÜHN

Bernhard

18.2.1919

20.5.1941

Uffz

KÜHNE

Erich

29.1.1917

20.5.1941

Gefr

KUKLINSKI

Günter

16.11.1917

22.5.1941

I.Offizier

KULPOK

Helmut

4.11.1914

1.6.1944

Gefr

KUNTNAWITZ

Friedrich

1.5.1918

23.5.1941

Ogefr

KUNZ

Adolf

24.5.1912

9.8.1944

Ogefr

KUNZE

Willi

29.9.1915

20.5.1941

Ogefr

KÜNZL

Anton

13.4.1912

30.5.1941

Ogefr

KÜNZNER

Georg

10.7.1915

30.5.1941

Uffz

KUPFERSCHMID

Max

30.9.1915

21.5.1941

Gefr

KURKOWITZ

Paul

12.4.1919

20.5.1941

Ogefr

KURZ

Franz

31.12.1915

22.5.1941

Gefr

KÜSTER

Arnhold

13.5.1923

24.6.1944

Gefr

KWIOTEK

Franz

23.9.1919

14.9.1943

Gefr

LACHE

Alfred

9.2.1918

20.5.1941

Funker

LAMPE

Werner

23.5.1918

21.5.1941

Ogefr

LANDGRAF

Georg

12.1.1919

18.2.1944

Oäg

LANG

Franz

3.8.1913

21.5.1941

Gefr

LANGE

Hans-Werner

11.7.1921

20.5.1941

Gefr

LANGE

Herbert

23.9.1910

18.10.1943

Gefr

LANGELA

Wilhelm

12.9.1913

9.2.1944

Ogefr

LANGNER

Gerhard

12.11.1912

21.5.1941

Kan

LANGOHR

Fritz

15.8.1919

21.5.1941

Ogefr

LAUBSCHAT

Günter

25.8.1915

20.5.1941

Gefr

LAUSSER

Michel

1.10.1911

24.5.1941

Gefr

LEFFER

Harry

19.4.1921

20.5.1941

Gefr

LEHNER

Karl

20.10.1919

20.5.1941

Ogefr

LEITINGER

Ewald

1.12.1919

20.5.1941

Feldw

LEITNER

Josef

19.9.1915

24.5.1941

Feldw

LEMKE

Herbert

13.5.1913

20.5.1941

Gefr

LENZ

Josef

28.6.1921

24.5.1941

Gefr

LESZINSKI

Heinz-Friedrich

26.4.1921

20.5.1941

Uffz

LEWRENTZ

Harald

5.8.1921

27.9.1944

Gefr

LICHTENFELS

Rolf Scanzoni v.

16.9.1920

24.5.1941

Gefr

LIEPE

Erich

2.5.1921

20.5.1941

Gefr

LIERS

Heinz

11.7.1920

20.5.1941

Ogefr

LINNARTZ

Hubert

6.4.1916

25.2.1944

Ogefr

LÖBLEIN

Karl

31.10.1918

21.5.1941

Ogefr

LOGES

Wolfgang

6.5.1919

9.2.1944

Gefr

LOHF

Günther

28.10.1922

21.5.1941

Jäg

LOHLKER

Dietrich

19.2.1920

20.5.1941

Gefr

LOIBL

Johann

26.1.1921

23.5.1941

Gefr

LOMBERG

Otto

19.4.1922

20.5.1941

Ogefr

LORENZ

Helmut

4.4.1914

22.2.1942

Gefr

LÖRSCH

Georg-Wilhelm

16.8.1916

20.5.1941

Gefr

LÜCK

Werner

12.3.1918

22.5.1941

Gefr

LÜSSMANN

Wilhelm

16.6.1921

20.5.1941

Stgefr

LÜTJEN

Hermann

4.7.1914

28.3.1943

Feldw

MAHLSTEDT

Bernhard

20.2.1917

12.9.1943

Ogefr

MAIER

Erich

23.5.1918

21.5.1941

Feldw

MAIER

Lothar

7.3.1916

20.5.1941

Ogefr

MALEK

Horst

27.8.1921

21.5.1941

Gefr

MANNS

Karl-Heinz

27.3.1921

29.5.1941

Ogefr

MARING

Heinz

14.6.1918

20.5.1941

Feldw

MARKEWITZ

Wilhelm

4.5.1916

20.5.1941

Gefr

MARQUARDT

Werner

29.12.1919

20.5.1941

Jäg

MARTEN

Paul

3.7.1916

20.5.1941

Gefr

MARTIN

Kurt

18.11.1918

20.5.1941

Ojäg

MARTINS

Herbert

5.9.1914

24.5.1941

Stgefr

MASCHKE

Dietrich

5.5.1908

11.9.1944

Gefr

MATERN

Karl

28.1.1921

20.5.1941

Jäg

MAUER

Georg

14.5.1922

20.5.1941

Ojäg

MAURER

Heinrich

26.11.1917

20.5.1941

Gefr

MAYER

Bruno

18.10.1920

30.5.1941

Ojäg

MECKLENBURG

Robert

18.4.1919

21.5.1941

Gefr

MEHL

Hans

27.11.1921

21.5.1941

Ogefr

MEIER

Johann

4.2.1909

23.6.1944

Gefr

MEISOHLE

Karl

8.9.1916

20.5.1941

Ojäg

METZ

Friedrich

1.1.1918

21.5.1941

Ofeldw

METZGER

Robert

5.2.1913

20.5.1941

Ogefr

METZNER

Martin

10.3.1920

1.6.1944

Gefr

MEYR

Nikolaus

19.2.1918

21.6.1941

Gefr

MIEKISZAK

Stephan

23.12.1910

14.2.1944

Gefr

MIKSCH

Bruno

3.1.1907

18.10.1943

Gefr

MIRBETH

Josef

13.1.1921

26.5.1941

Stgefr

MOHR

Albert

2.2.1916

18.4.1944

Hptm

MOHR

Johann

23.3.1910

20.5.1941

Gefr

MÖLLER

Günther

20.6.1920

21.5.1941

Lt

MOLSEN

Helmuth

22.11.1914

28.5.1941

Gefr

MOMMER

Wilhelm

28.10.1919

22.5.1941

Ogefr

MOORE

Theodor aus dem

1.1.1914

2.10.1943

Major

MORAWETZ

Günter

22.8.1909

20.5.1941

Gefr

MORGENSTERN

Walter

14.10.1913

20.5.1941

Gefr

MÜLLER

Bodo

1.10.1919

25.5.1941

OLt

MÜLLER

Horst

13.8.1917

22.5.1941

Ojäg

MÜLLER

Karl

12.10.1914

20.5.1941

Gefr

MÜLLER

Martin

28.5.1921

21.5.1941

Gefr

MÜLLER

Rolf

19.12.1921

22.5.1941

Ogefr

MÜLLER

Sebastian

29.4.1921

12.9.1943

Ogefr

MÜLLER

Werner

8.4.1917

22.5.1941

Gefr

MÜNCHOW

Georg

16.10.1920

21.5.1941

Ogefr

MÜNGEL

Franz

13.4.1911

29.4.1944

Gefr

MÜNNICH

Erich

21.1.1923

25.5.1941

Ogefr

MUTH

Hermann

25.5.1922

16.4.1944

Fahnenjunk.

MYLIUS

Walter

26.6.1920

25.5.1941

Gefr

NABER

Johann

27.9.1919

21.5.1941

Pionier

NABL

Max

5.12.1913

23.5.1941

Jäg

NAGL

Nepomuk

3.10.1915

26.5.1941

Ogefr

NANEDER

Georg

21.4.1915

22.5.1941

Lt

NAUE

Helmut

19.12.1903

25.5.1941

Gefr

NAUMANN

Werner

13.3.1922

20.5.1941

Gefr

NEINERT

Bruno

19.1.1922

23.5.1941

Uffz

NESKE

Arthur

12.9.1917

21.5.1941

Gefr

NESTLER

Heinz

24.1.1923

20.5.1941

Soldat

NETTELBECK

Max

16.10.1900

19.10.1943

Schtz

NEUBERT

Herbert

27.1.1920

21.5.1941

Gefr

NEUBERT

Willi

19.2.1920

20.5.1941

Gefr

NEUHOFF

Willi

1.4.1921

20.5.1941

Ogefr

NEUMAIR

Georg

20.8.1916

22.5.1941

Ogefr

NEUMANN

Günter

5.7.1912

22.5.1941

Uffz

NEUMÜLLER

Kurt

12.3.1921

20.5.1941

Gefr

NICKEL

Erich

15.9.1921

21.5.1941

Gefr

NICKEL

Fritz

8.4.1920

21.5.1941

Gefr

NIEDERKOFLER

Willibald

15.10.1918

8.6.1941

Ogefr

NIERHOFF

Friedrich-Wilhelm

17.7.1917

21.5.1941

Gefr

NOCON

Josef

22.7.1920

26.5.1941

Gefr

NÜTTGENS

Guirinus

7.4.1902

12.11.1942

Ogefr

OBERPICHLER

Benedikt

7.3.1917

28.5.1941

Uffz

OFFERMANNS

Theodor

2.12.1918

25.2.1944

Omaat

OLEYNIK

Erich

20.9.1919

10.7.1944

Ogefr

ORTNER

Josef

11.4.1916

22.5.1941

Opionier

OSCHE

Willi

5.3.1910

11.8.1944

Jäg

OSENSTÄTTER

Alois

27.8.1921

29.7.1941

Ogefr

OSMERS

Gerd

17.10.1921

12.5.1944

Gefr

OST

Erich

7.3.1923

17.11.1943

Jäg

OSTERFELD

Gebhard

13.10.1918

20.5.1941

Gefr

OTT

Heinz

18.4.1921

23.5.1941

OLt

PABST

Wilhelm

29.1.1914

28.5.1941

Gefr

PACHER

Engelbert

8.7.1918

8.8.1941

Matrose

PACKHEISER

Alfred

25.1.1922

23.5.1941

Gefr

PAECH

Gerhard

15.12.1919

21.5.1941

Gefr

PAGES

Ernst

3.1.1923

21.5.1941

Ogefr

PALLOWSKI

Raimund

25.6.1908

20.5.1941

Ogefr

PANGARTZ

Anton

3.9.1917

22.5.1941

Gefr

PARUCHA

Otto

28.12.1918

28.5.1941

Jäg

PATZER

Hans

22.3.1920

20.5.1941

Ogefr

PAUSE

Werner

19.5.1919

21.5.1941

Gefr

PEETZ

Emil

29.9.1921

23.5.1941

Uffz

PELZ

Karl

22.7.1914

19.10.1943

Gefr

PETER

Fritz

30.12.1920

27.5.1941

Gefr

PETER

Georg

27.2.1921

22.5.1941

Ogefr

PETERS

Gerhard

8.5.1920

23.5.1941

Gefr

PFANNENSCHMIDT

Helmut

12.4.1910

27.6.1941

Jäg

PFAU

Manfred

23.2.1920

20.5.1941

Gefr

PFEIFFER

Werner

15.9.1918

20.5.1941

Uffz

PICKEL

Georg

8.5.1918

23.5.1941

Ogefr

PISKE

Emil

12.9.1917

23.5.1941

Ogefr

PITZER

Karl

7.5.1919

25.5.1941

Gefr

PLENGE

Walter

26.4.1913

20.11.1943

Ogefr

PLEVNIK

Josef

7.1.1914

21.5.1941

Gefr

POGANATZ

Robert

8.10.1919

20.5.1941

Gefr

PONGRATZ

Karl

4.1.1912

24.5.1941

Gefr

PÖPPING

Ernst

28.10.1919

20.5.1941

Gefr

PORSCH

Wenzel

22.6.1916

20.5.1941

Uffz

POSCH

Martin

14.4.1914

30.4.1944

Jäg

PRAMPS

Georg

15.7.1920

29.5.1941

Ogefr

PRANG

Alfred

21.7.1917

20.5.1941

Gefr

PREHL

Reinhard

9.9.1921

28.5.1941

OLt

PROSINGER

Konrad

25.8.1914

22.5.1941

Ogefr

PUNZ

Georg

8.10.1917

22.5.1941

Gefr

PURKHARDT

Reinhold

14.12.1920

20.5.1941

Gefr

PUSCHMANN

Emil

22.3.1920

20.5.1941

Gefr

RAAB

Wilhelm

28.7.1903

29.4.1944

Gefr

RADEL

Helmut

22.3.1918

26.5.1941

Gefr

RAHN

Gerhard

6.9.1919

25.5.1941

Ogefr

RAM

Josef

28.12.1908

22.7.1944

 

RAMCZIK

Paul

14.6.1903

19.10.1943

Ogefr

RANTZ

Fritz

17.12.1914

27.5.1941

Gefr

RAUSCH

Kurt

1.2.1922