Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

Rheidt, Niederkassel, Siegkreis, Nordrhein-Westfalen:

Rheidt, Niederkassel, Foto © Wilfried Becker

Namen der Gefallenen:

1870/71:

Name

Vorname

FRIEDT

Johann

METZMACHER

Jak

1. Weltkrieg:

Name

Vorname

Todesdatum

GUMPERTZ

Martin

9.9.1914

MALZKORN

Heinrich

20.9.1914

MODDER

Jakob

6.10.1914

KREMER

Adam

9.10.1914

KAPELLEN

Johann

Vermißt

ABTS

Heinrich

28.2.1915

KREMER

Mathias

4.3.1915

SCHLANG

Johann

15.3.1915

WIRTZ

Johann.

19.9.1915

KAPELLEN

Jak.

20.9.1916

MAUS

Wilhelm

2.11.1916

DRESEN

Pet.Jos.

15.11.1916

DUPPEN

Theodor

Vermißt

DORN

Christian

26.8.1916

RÜTTEN

Johann

Vermißt

KRAHE

Wilhelm

Vermißt

WEYRAUCH

Joh.

19.8.1917

DRESEN

Kaspar

9.3.1918

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

SCHMITZ

Josef

1919

1940

FINK

Heinrich

1918

1940

REISS

Gottfried

1919

1941

RÜTTEN

Johann

1916

1941

KREISCHER

Johann

1920

1941

HENSEN

Christian

1911

1942

GETZ

Andreas

1915

1942

ROMMERSKIRCHEN

Peter

1923

1942

BRAUN

Willi

1917

1942

BUCHEL

Peter

1915

1943

WIRTZ

Mathias

1906

1943

SKARBETZKA

Johann

1911

1943

KOMMANNS

Ferdinant

1913

1943

SCHEUERN

Mathias

1914

1943

HARDT

Willi

1910

1943

HOPPEN

Josef

1918

1943

ESSER

Johann

1913

1944

KLÜTSCH

Gottlieb

1916

1944

SCHLÜSSEL

Johann

1908

1944

ZENSEN

Johann

1916

1944

ADAMS

Peter

1924

1944

MÖDDER

Josef

1915

1944

FRANKE

Paul

1907

1944

SCHLANGEN

Hubert

1925

1944

MALZKORN

Josef

1920

1944

MÜHLENBERG

Johann

1922

1944

MÜHLENBERG

Ludwig

1926

1944

GEUENICH

Adolf

1919

1944

GEUENICH

Hans

1924

1944

SCHMITZ

Heinrich

1924

1944

PUTTERSDORF

Wilhelm

1922

1944

RÜTTEN

Heinrich

1914

1944

SCHMITZ

Engelbert

1916

1944

PHILIPPS

Hans

1920

1944

SCHMITZ

Josef

1910

1945

SCHNITZLER

Josef

1915

1945

FRINGS

Margarete

1919

1945

KEULERTZ

Theodor

1892

1945

FINK

Theo

1926

1945

RAUWALD

Stefan

1911

1945

BERNDTGEN

Christian

1913

1945

SCHLANGEN

Wilhelm

1917

1945

SCHLANGEN

Peter

1915

1945

KNOTT

Hans

1904

1945

GUMPERTZ

Theo

1925

1945

FRIMMERSDORF

Elisab.

1895

1945

HENSELER

Heinrich

1908

1945

BODEWICH

Heinrich

1917

1945

BTS

Hermann

1914

1945

WOLF

Fritz

1907

1945

SCHNEIDER

Peter

1906

1945

SATTLER

Wilhelm

1859

1945

WOCKENFUSS

Hugo

1903

1945

SCHÄFER

Paul

1913

1945

HENSEN

Heribert

1924

1945

HENSEN

PaulLeo

1935

1945

HENSEN

Rita

1938

1945

CONRADI

Johann

1917

1945

HARREN

Heinrich

1909

1945

Datum der Abschrift: 08.04.2004
Beitrag von: Wolfgang Leistritz
Foto ©
Wilfried Becker, Aufnahme vom 25.03.2004

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten