Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

Neustadt, Kreis Ostholstein, Schleswig-Holstein:

Auf dem Friedhof

 Neustadt, Foto © 2005 Klaus-D. Loffhagen

Namen der Gefallenen:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

 

ADAMSKI

August

1896

1945

 

AHLERS

Otto

1910

1946

 

ANDERSCH

Stefan

1923

1945

 

ARIEN

Hans

1925

1945

 

ASMUSS

Fritz

1890

1945

 

BAIER

Herbert

1903

1945

 

BALK

Willi

1895

1945

 

BARGEL

Paul

1907

1945

 

BAWEROWSKI

Friedr.

1898

1946

 

BEIER

Horst-Günter

1919

1940

 

BERKHAHN

Hans

1920

1945

 

BETKER

Heinrich

1901

1945

 

BODEN

Hermann

1907

1945

 

BODMANN

Richard

1928

1945

 

BOHNHOF

Ferdinand

1904

1945

 

BORGWARDT

Erig

1918

1945

 

BREUER

Paul

1903

1945

 

BRINKMEYER

Wilhelm

1912

1945

 

BRISCIUS

Willi

1917

1944

 

BURBLIES

Hans

1889

1945

 

BURMEISTER

Hugo

1906

1944

 

BURMEISTER

Hermann

1909

1943

 

BUSCH

Gustav

1904

1945

 

BUTENSCHÖN

Hans

1906

1945

 

CHUDAMSKI

Sylvester

1910

1945

 

CORNEL

Gustav

1902

1945

 

CZERWINSKI

Franz

1908

1945

 

DEPPERMANN

Wilhelm

1901

1945

 

DIETERMANN

Otto

1905

1945

 

DIETRICH

Helmut

1911

1945

 

DIETZE

Franz

1900

1945

 

DRECHSEL

Hans

1901

1945

 

DREEWES

Walter

1906

1945

 

EHLERS

Günter

1920

1945

 

ELENZ

Heinrich

1909

1945

 

ELIAS

Bernhard

1892

1945

 

ENGELHARDT

Walter

1903

1945

 

ESCH

Johann

1921

1945

 

ESSNER

Fritz

1923

1947

 

ETZDORF

Walter

1891

1945

 

EYSEL

Hermann

1904

1945

 

FINKE DR.

Erich

1905

1945

 

FISCHER

Rudi

Unbek.

1945

 

FISCHER

Christoph

1888

1946

 

FRAHN

Hermann

1907

1945

 

FRANK

Werner

1925

1944

 

FROHMANN

Unbek.

1903

Unbek.

 

GÄRTNER

Paul

Unbek.

1945

 

GELLERT

Karl

1906

1945

 

GERDTS

Johannes

1885

1945

 

GERHARD

Arthur

1893

1945

 

GERLOFF

Karl-Heinz

1915

1945

 

GOERTZ

Reinhold

1904

1946

 

GOTTLOB

Heinrich

1898

1945

 

GRIMMER

Günter

1921

1945

 

GRUNWALD

Kurt

1926

1946

 

GUBE

Otto

1894

1945

 

GÜNTHER

Wilhelm

1896

1945

 

GURGEL

Franz

1902

1945

 

HAHN

Eduard

1896

1945

 

HAKENBECK

Wolfgang

1922

1944

 

HALFAR

Albert

1911

1945

 

HAMANN

Johann

1900

1945

 

HAMM

Emil

1891

1943

 

HANK

Ulrich

1922

1948

 

HÄRTEL

Heinz

1925

1945

 

HÄTZEL

Erich

1903

1945

 

HECK

Friedrich

1887

1945

 

HEINE

Johann

1906

1945

 

HEINEMANN

Unbek.

Unbek.

1945

 

HEITMANN

Werner

1928

1945

 

HELLMIG

Rudi

1924

1945

 

HERST

Erich

Unbek.

1945

 

HEYN

Wilhelm

1927

1945

 

HINNEBURG

Siegfried

1922

1944

 

HINTZ

Jürgen

1903

1945

 

HOLDACK

Heinrich

1911

1945

 

HOLZMANN

Anton

1893

1945

 

JAKOB

Walter

1925

1946

 

JANS

Ferdinand

1909

1945

 

JASCHECK

Walter

1897

1945

 

JÖNCK

Hans-Gerd

1923

1943

 

KAISER

Hermann

1898

1945

 

KERSTING

Heinrich

1910

1945

 

KLEIN

Hermann

1906

1946

 

KNAUT

Alfred

1899

1945

 

KÖNIGSMARK

Carl

Unbek.

1945

 

KOSMANN

Johann

1917

1945

 

KOSOLLECK

Friedrich

189

1945

 

KREITMAYR

Joseph

1902

1945

 

KRÜGER

Johannes

1903

1945

 

KRÜGER

Hans

1924

1944

 

KRUMP

Jakob

1896

1945

 

KUHN

Herbert

1906

1945

 

LAIJ

August

1920

1945

 

LANGE

Franz

1926

1945

 

LEVIN

Kurt

1926

1944

 

LEX

Franz

1904

1945

 

LIPSKI

Arthur

1916

1945

 

MAAS

Karl

1890

1945

 

MACKEWITZ

Hans

1921

1945

 

MÄEDING

Ewald

1906

1945

 

MALITZKO

Anton

1916

1945

 

MAURER

Rudolf

1916

1945

 

MAYRHOFER

Adolf

1919

1945

 

MEIER

Heinrich

1915

1941

 

MÖLLER

Friedrich

1904

1945

 

MÖLLER

Ernst

1913

1941

 

MOLTZAHN

Werner

1909

1945

 

MÜLLER

Hermann

1887

1945

 

MÜLLER

Walter

1888

1945

 

MÜLLER

Gerhard

1910

1945

 

MÜLLER

____ von

Unbek.

Unbek.

 

MÜNSTER

Heinrich

1899

1945

 

NAGEL

Willy

1901

1945

 

NITZSCHE

Hans

1909

1945

 

PAGEL

Gerhard

1913

1945

 

PANKNIN

Kurt

1911

1945

 

PANSCH

Theodor

1901

1945

 

PAUKNER

Josef

Unbek.

1942

 

PERLBACH

Friedrich

1920

1945

 

PETERS

Friedrich

1896

1945

 

PISTER

Adolf

1922

1945

 

PRIEBE

Heinz

1928

1945

 

RADDEN

Hugo

1887

1944

 

RECHLIN

Karl

1927

1944

 

REHBEIN

Wilhelm

1923

1947

 

REIFFERSCHEIDT

Dr. Heinrich

1884

1945

 

RICHTER

Rudolf

1907

1946

 

RIEMANN

Walter

1906

1945

 

RISTER

Fritz

Unbek.

1945

 

ROBATSCHER

Hermann

1909

1945

 

ROGGE

Oskar

1890

1945

 

ROHLER

Alfred

1924

1945

 

ROHR

Werner

1925

1945

 

RÖHR

Wilhelm

1898

1945

 

ROLL

Gerhard

1922

1944

 

RUSCHKOWSKI

August

1894

1945

 

SAAGER

Ernst

1899

1945

 

SAITSCHKIN

Unbek.

Unbek.

1945

 

SÄNDKER

Gerhard

1922

1945

 

SCHALE

Wilhelm

1904

1945

 

SCHERBE

Paul

1913

1945

 

SCHLICHTING

Helmut

1898

1945

 

SCHNEIDRICH

Fritz

1890

1945

 

SCHÖNE

Siegfried

1925

1944

 

SCHREWE

Eberhard

1907

1945

 

SCHRÖDER

Paul

Unbek.

1945

 

SCHUBRING

Johann

1890

1945

 

SCHULTZ

Alfred

1913

1944

 

SCHULZE

Rudolf

Unbek.

Unbek.

 

SCHULZE

Carl

1896

1945

 

SEIFERT

Joseph

1927

1945

 

SEYFFERT

Hans

Unbek.

1945

 

SIEVERS

Bernard

1925

1944

 

SIMON

Hans

1904

1945

 

SINNING

Fickert

1924

1944

 

SÖRNKSEN

Uwe

1923

1945

 

SOSNOWSKI

Horst

1922

1945

 

SPRENGER

Walter

1913

1945

 

STEEN

Unbek.

Unbek.

1945

 

STITZ

Heinrich

1887

1945

 

STÖRCK

Fritz

1902

1945

 

STROBEL

Martin

1921

1944

 

STRUPAT

Hermann

1898

1946

 

STRUWY

Wolfgang

1920

1945

 

STUBBE

Gerhard

1921

1945

 

STURM

Bernhard

1926

1945

 

SZEPANZIK

Heinz

1915

1947

 

TAEGE

Waldemar

1897

1945

 

TANK

Wolf

1908

1945

 

TEGGE

Walter

1923

1945

 

THIEME

Willy

1910

1945

 

TIMM

Heinz

1913

1945

 

TINSCHERT

Karl

1905

1946

 

TUTKEN

Günther

1927

1945

 

VOSS

Heinrich

1899

1945

 

WANIEWSKI

Otto

1907

1945

 

WEBER

Ernst

1924

1945

 

WEBER

Ewald

1914

1945

 

WEGENER

Hans

1903

1945

 

WEIDENHOFER

Helmuth

1920

1945

 

WEILAND

Unbek.

1906

1945

 

WIEPE

Anton

Unbek.

Unbek.

 

WILKE

Walter

1916

1945

 

WINKLER

Unbek.

1910

1945

 

WITTMANN

Willi

1919

1945

 

WOLFF

Ludwig

186

1950

 

WÖSTE

Werner von der

1922

1945

Marinesoldat

Unbekannt

 

-

1952(?)

Datum der Abschrift: 26.02.2005

Beitrag von: Klaus-D. Loffhagen
Foto © 2005 Klaus-D. Loffhagen

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten