Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 


Deutschland, Sachsen-Anhalt

Alphabetische Ortsliste (sortiert nach Landkreis, Stadt/Gemeinde, Stadtteil/Ortsteil)

 





Altmarkkreis Salzwedel

Apenburg-Winterfeld - Altensalzwedel, Altmarkkreis Salzwedel
Apenburg-Winterfeld - Apenburg, Altmarkkreis Salzwedel
Apenburg-Winterfeld - Baars, Altmarkkreis Salzwedel
Apenburg-Winterfeld - Hagen, Altmarkkreis Salzwedel
Apenburg-Winterfeld - Klein Apenburg, Altmarkkreis Salzwedel
Apenburg-Winterfeld - Recklingen, Altmarkkreis Salzwedel
Apenburg-Winterfeld - Saalfeld, Altmarkkreis Salzwedel
Apenburg-Winterfeld - Winterfeld, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark), Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Binde, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Dessau, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Fleetmark, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Genzien, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Gestien, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Harpe, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Höwisch, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Kassuhn, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Kaulitz, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Kerkau, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Kläden, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Kleinau, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Kraatz, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Ladekath, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Leppin, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Lohne, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Lübbars, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Lüge, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Mechau, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Molitz, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Neulingen, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Rademin, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Ritzleben, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Sanne-Kerkuhn, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Schernikau, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Schrampe, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Störpke, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Thielbeer, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Vissum, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Zehren, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Ziemendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Zießau, Altmarkkreis Salzwedel
Arendsee (Altmark) - Zühlen, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Audorf, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Bandau, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Darnebeck, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Groß Gischau, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Hohentramm, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Jeeben, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Käcklitz, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Klein Gischau, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Mellin, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Peertz, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Poppau, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Siedengrieben, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Stapen, Altmarkkreis Salzwedel
Beetzendorf - Tangeln, Altmarkkreis Salzwedel
Calvörde - Elsebeck, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre (1866 und 1870-71), Altmarkkreis Salzwedel
Dähre (Ehrenmal), Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Bonese, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Dahrendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Eickhorst, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Fahrendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Hohendolsleben, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Holzhausen, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Kleistau, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Kortenbeck, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Lagendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Markau, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Rustenbeck, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Schmölau, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Siedendolsleben, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Wiewohl, Altmarkkreis Salzwedel
Dähre - Winkelstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Abbendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Bornsen, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Dankensen, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Diesdorf, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Dülseberg, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Haselhorst, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Höddelsen, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Hohenböddenstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Hohengrieben, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Mehmke, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Molmke, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Peckensen (Friedhof), Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Peckensen (Kirche), Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Schadewohl, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Waddekath, Altmarkkreis Salzwedel
Diesdorf - Wüllmersen, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen (Friedhof), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen (Nikolaikirche), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen (Obelisk), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Ackendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Algenstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Berge, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Breitenfeld, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Dannefeld, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Estedt (KZ-Häftlinge), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Estedt (Kirche), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Hemstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Hottendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Ipse, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Jävenitz, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Jeggau, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Jerchel, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Jeseritz (Ehrenmal: 1. Weltkrieg), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Jeseritz (Kirche: 2. Weltkrieg), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Kämeritz, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Kassieck, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Kloster Neuendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Köckte (Denkmal), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Köckte (Gedenkstein Schultz), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Letzlingen (Denkmal), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Letzlingen (Kirche), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Letzlingen (Truppenübungsplatz Altmark: Wüstung Salchau), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Lindstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Lotsche, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Lüffingen, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Mieste, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Miesterhorst, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Parleib, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Peckfitz, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Polvitz, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Potzehne, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Roxförde, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Sachau, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Schenkenhorst (1. und 2. Weltkrieg), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Schenkenhorst (Einzelgedenken), Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Seethen, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Sichau, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Solpke, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Tarnefitz, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Wannefeld, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Wernitz, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Wiepke, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Wollenhagen, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Zichtau, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Zienau, Altmarkkreis Salzwedel
Gardelegen - Ziepel, Altmarkkreis Salzwedel
Jübar, Altmarkkreis Salzwedel
Jübar - Drebenstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Jübar - Gladdenstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Jübar - Groß Wismar, Altmarkkreis Salzwedel
Jübar - Hanum, Altmarkkreis Salzwedel
Jübar - Lüdelsen, Altmarkkreis Salzwedel
Jübar - Nettgau, Altmarkkreis Salzwedel
Jübar - Wendischbrome, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde), Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Altmersleben, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Badel, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Beese, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Brüchau, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Brunau, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Bühne, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Butterhorst, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Cheinitz, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Dolchau, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Faulenhorst, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Groß Engersen, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Güssefeld, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Hagenau, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Jeetze, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Jeggeleben, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Jemmeritz, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Kahrstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Kakerbeck, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Karritz, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Klein Engersen, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Lindstedterhorst, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Mehrin, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Mösenthin, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Neuendorf am Damm, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Packebusch, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Plathe, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Sallenthin, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Thüritz, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Vahrholz (1. und 2. Weltkrieg), Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Vahrholz (Ehrenliste), Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Vienau, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Vietzen, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Wernstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Winkelstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Wustrewe, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Zethlingen, Altmarkkreis Salzwedel
Kalbe (Milde) - Zierau, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze (Denkmal und Kirche), Altmarkkreis Salzwedel
Klötze (Kriegsgräber), Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Böckwitz, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Dönitz, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Germenau, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Hohenhenningen, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Immekath, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Jahrstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Köbbelitz, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Kunrau, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Kusey, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Lockstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Lupitz, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Nesenitz, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Neuendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Neuferchau, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Quadendambeck, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Quarnebeck, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Ristedt, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Röwitz, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Schwarzendamm, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Schwiesau, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Siedentramm, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Steimke, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Trippigleben, Altmarkkreis Salzwedel
Klötze - Wenze, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde - Hohenlangenbeck, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde - Leetze, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde - Püggen, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde - Schieben, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde - Siedenlangenbeck, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde - Valfitz, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde - Vitzke, Altmarkkreis Salzwedel
Kuhfelde - Wöpel, Altmarkkreis Salzwedel
Rohrberg, Altmarkkreis Salzwedel
Rohrberg - Ahlum, Altmarkkreis Salzwedel
Rohrberg - Groß Bierstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Rohrberg - Klein Bierstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Rohrberg - Stöckheim, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel (1. Weltkrieg), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel (1813-1871), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel (2. Weltkrieg), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel (Kriegsgräberstätten), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel (Ulanen Regiment Nr. 16), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Andorf, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Barnebeck, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Benkendorf, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Böddenstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Bombeck, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Brewitz, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Brietz (Ehrenliste), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Brietz (Friedhof), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Buchwitz, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Cheine, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Chüttlitz, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Dambeck, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Darsekau, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Depekolk, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Eversdorf, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Groß Chüden, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Groß Gerstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Groß Grabenstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Groß Wieblitz, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Henningen, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Hestedt, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Jahrsau (Wüstung), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Jeebel, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Klein Chüden, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Klein Gartz, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Klein Gerstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Klein Grabenstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Klein Wieblitz, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Königstedt, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Kricheldorf, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Langenapel, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Liesten, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Mahlsdorf, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Maxdorf, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Osterwohle, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Perver, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Pretzier (Denkmal), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Pretzier (Friedhof), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Riebau, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Ritze, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Rockenthin, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Seeben, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Seebenau (Kriegsgräber), Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Sienau, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Stappenbeck, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Steinitz, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Tylsen, Altmarkkreis Salzwedel
Salzwedel - Wistedt, Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe, Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Deutschhorst, Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Ellenberg, Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Gieseritz, Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Hilmsen (1813-71 u. 1. und 2. Weltkrieg), Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Hilmsen (Friedhof: Einzelgrab), Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Hilmsen (ehemaliger Friedhof: Einzelgrab), Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Nipkendey, Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Umfelde, Altmarkkreis Salzwedel
Wallstawe - Wiersdorf, Altmarkkreis Salzwedel

Burgenlandkreis

An der Poststraße - Braunsroda, Burgenlandkreis
An der Poststraße - Burgheßler, Burgenlandkreis
An der Poststraße - Herrengosserstedt, Burgenlandkreis
An der Poststraße - Klosterhäseler, Burgenlandkreis
An der Poststraße - Wischroda, Burgenlandkreis
Bad Bibra, Burgenlandkreis
Bad Bibra - Golzen, Burgenlandkreis
Bad Bibra - Steinbach (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Balgstädt - Städten, Burgenlandkreis
Droyßig (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Droyßig (Friedhof), Burgenlandkreis
Droyßig (Neuer Friedhof), Burgenlandkreis
Droyßig - Hassel (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Droyßig - Stolzenhain, Burgenlandkreis
Eckartsberga - Burgholzhausen, Burgenlandkreis
Eckartsberga - Millingsdorf, Burgenlandkreis
Eckartsberga - Niederholzhausen, Burgenlandkreis
Eckartsberga - Seena, Burgenlandkreis
Eckartsberga - Tromsdorf, Burgenlandkreis
Elsteraue - Draschwitz, Burgenlandkreis
Elsteraue - Maßnitz, Burgenlandkreis
Elsteraue - Nißma, Burgenlandkreis
Elsteraue - Predel (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Elsteraue - Predel (2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Elsteraue - Predel (Denkmale), Burgenlandkreis
Elsteraue - Profen, Burgenlandkreis
Elsteraue - Rehmsdorf, Burgenlandkreis
Elsteraue - Reuden, Burgenlandkreis
Finne - Billroda, Burgenlandkreis
Finne - Lossa, Burgenlandkreis
Finneland - Bernsdorf, Burgenlandkreis
Finneland - Kahlwinkel, Burgenlandkreis
Finneland - Saubach (Amtsanteil), Burgenlandkreis
Finneland - Saubach (Gerichtsanteil), Burgenlandkreis
Freyburg (Unstrut), Burgenlandkreis
Freyburg (Unstrut) - Nißmitz, Burgenlandkreis
Freyburg (Unstrut) - Pödelist (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Freyburg (Unstrut) - Pödelist (1866 und 1870-71), Burgenlandkreis
Freyburg (Unstrut) - Zeuchfeld, Burgenlandkreis
Gleina, Burgenlandkreis
Goseck (Weltkriege), Burgenlandkreis
Goseck (preußische Kriege), Burgenlandkreis
Goseck - Markröhlitz, Burgenlandkreis
Gutenborn - Bergisdorf, Burgenlandkreis
Gutenborn - Giebelroth, Burgenlandkreis
Gutenborn - Golben, Burgenlandkreis
Gutenborn - Lonzig, Burgenlandkreis
Gutenborn - Rippicha, Burgenlandkreis
Gutenborn - Schellbach, Burgenlandkreis
Hohenmölsen - Granschütz, Burgenlandkreis
Hohenmölsen - Keutschen, Burgenlandkreis
Kaiserpfalz - Allerstedt (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Kaiserpfalz - Allerstedt (1849 und 1866), Burgenlandkreis
Kaiserpfalz - Bucha, Burgenlandkreis
Kaiserpfalz - Memleben, Burgenlandkreis
Kaiserpfalz - Wohlmirstedt (Denkmal), Burgenlandkreis
Karsdorf (Friedhof), Burgenlandkreis
Karsdorf - Wennungen, Burgenlandkreis
Karsdorf - Wetzendorf (Einzelgedenken), Burgenlandkreis
Kretzschau - Gladitz, Burgenlandkreis
Kretzschau - Grana, Burgenlandkreis
Lanitz-Hassel-Tal - Niedermöllern, Burgenlandkreis
Lanitz-Hassel-Tal - Obermöllern, Burgenlandkreis
Lanitz-Hassel-Tal - Pomnitz, Burgenlandkreis
Lanitz-Hassel-Tal - Zäckwar, Burgenlandkreis
Laucha an der Unstrut, Burgenlandkreis
Laucha an der Unstrut - Burgscheidungen (Einzelgrab), Burgenlandkreis
Laucha an der Unstrut - Burgscheidungen (Stele), Burgenlandkreis
Laucha an der Unstrut - Tröbsdorf, Burgenlandkreis
Lützen (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Lützen (1866 und 1870/71), Burgenlandkreis
Lützen (Bombennacht), Burgenlandkreis
Lützen - Bothfeld, Burgenlandkreis
Lützen - Dehlitz (Saale), Burgenlandkreis
Lützen - Gerstewitz, Burgenlandkreis
Lützen - Großgörschen (1813), Burgenlandkreis
Lützen - Großgörschen (Denkmale), Burgenlandkreis
Lützen - Kaja, Burgenlandkreis
Lützen - Kleingörschen (Friedhof), Burgenlandkreis
Lützen - Kleingörschen (Kirche), Burgenlandkreis
Lützen - Kreischau (Kriegsgrab), Burgenlandkreis
Lützen - Meuchen, Burgenlandkreis
Lützen - Michlitz, Burgenlandkreis
Lützen - Oeglitzsch, Burgenlandkreis
Lützen - Pörsten, Burgenlandkreis
Lützen - Rahna, Burgenlandkreis
Lützen - Söhesten, Burgenlandkreis
Lützen - Starsiedel, Burgenlandkreis
Lützen - Tornau, Burgenlandkreis
Lützen - Zorbau, Burgenlandkreis
Meineweh (Denkmal), Burgenlandkreis
Meineweh (Stele), Burgenlandkreis
Meineweh - Oberkaka, Burgenlandkreis
Meineweh - Pretzsch (1866 und 1870/71 und 1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Meineweh - Pretzsch (2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Mertendorf, Burgenlandkreis
Mertendorf - Görschen (1813), Burgenlandkreis
Mertendorf - Görschen (2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Mertendorf - Großgestewitz, Burgenlandkreis
Mertendorf - Punkewitz und Wetterscheidt, Burgenlandkreis
Molauer Land - Abtlöbnitz, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Almrich, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Bad Kösen (Kurpark: 1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Bad Kösen (Kurpark: 2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Bad Kösen (Rudelsburg-Corpsstudenten: 1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Bad Kösen (Rudelsburg-Corpsstudenten: 1870/71), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Crölpa-Löbschütz, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Eulau, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Großjena, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Hassenhausen (1806 und 1. und 2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Hassenhausen (1806: Herzog v. Braunschweig), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Janisroda, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Kleinheringen, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Kleinjena, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Punschrau, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Roßbach, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) - Tultewitz, Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) (1864 und 1866 und 1870/71), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) (Dom: 1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) (Dom: Westklause), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) (St. Wenzel: 2. Thüringisches Feldartillerie-Regiments Nr. 55), Burgenlandkreis
Naumburg (Saale) (St. Wenzel: 2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Nebra (Unstrut) - Großwangen (1870/71), Burgenlandkreis
Nebra (Unstrut) - Kleinwangen, Burgenlandkreis
Nebra (Unstrut) (Denkmal 1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Nebra (Unstrut) (Friedhof: Familiengrab), Burgenlandkreis
Osterfeld, Burgenlandkreis
Osterfeld - Kleinhelmsdorf, Burgenlandkreis
Osterfeld - Roda, Burgenlandkreis
Osterfeld - Waldau, Burgenlandkreis
Schnaudertal - Hohenkirchen, Burgenlandkreis
Schnaudertal - Kleinpörthen, Burgenlandkreis
Schnaudertal - Nedissen, Burgenlandkreis
Schnaudertal - Wittgendorf (2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Schnaudertal - Wittgendorf (Denkmal 1870/71), Burgenlandkreis
Schönburg, Burgenlandkreis
Schönburg - Possenhain (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Schönburg - Possenhain (1866 und 1870/71), Burgenlandkreis
Schönburg - Possenhain (2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Stößen, Burgenlandkreis
Teuchern, Burgenlandkreis
Teuchern - Kössuln, Burgenlandkreis
Teuchern - Krössuln, Burgenlandkreis
Teuchern - Nessa, Burgenlandkreis
Teuchern - Obernessa, Burgenlandkreis
Teuchern - Plennschütz und Plotha, Burgenlandkreis
Teuchern - Prittitz, Burgenlandkreis
Teuchern - Wildschütz, Burgenlandkreis
Weißenfels (Buch: 2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Weißenfels (Friedhof), Burgenlandkreis
Weißenfels (Rathaus), Burgenlandkreis
Weißenfels (Stadtpark), Burgenlandkreis
Weißenfels (Turnverein Germania), Burgenlandkreis
Weißenfels (ehem. Lehrerseminar), Burgenlandkreis
Weißenfels - Burgwerben (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Weißenfels - Burgwerben (1870/71), Burgenlandkreis
Weißenfels - Großkorbetha (Denkmal), Burgenlandkreis
Weißenfels - Großkorbetha (Friedhof), Burgenlandkreis
Weißenfels - Großkorbetha (Kirchturm-Liste), Burgenlandkreis
Weißenfels - Kleinkorbetha (Denkmal), Burgenlandkreis
Weißenfels - Kleinkorbetha (Friedhof), Burgenlandkreis
Weißenfels - Kößlitz-Wiedebach, Burgenlandkreis
Weißenfels - Langendorf (1864 u. 1866 u. 1870/71), Burgenlandkreis
Weißenfels - Langendorf (Denkmal), Burgenlandkreis
Weißenfels - Leißling (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Weißenfels - Leißling (1864 und 1866 und 1870/71), Burgenlandkreis
Weißenfels - Leißling (2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Weißenfels - Lobitzsch (1864 und 1866 und 1870/71), Burgenlandkreis
Weißenfels - Lobitzsch (Weltkriege), Burgenlandkreis
Weißenfels - Markwerben (1. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Weißenfels - Markwerben (Denkmal), Burgenlandkreis
Weißenfels - Pettstädt, Burgenlandkreis
Weißenfels - Reichardtswerben, Burgenlandkreis
Weißenfels - Schkortleben, Burgenlandkreis
Weißenfels - Uichteritz (1. und 2. Weltkrieg), Burgenlandkreis
Weißenfels - Uichteritz (1870/71), Burgenlandkreis
Weißenfels - Uichteritz (Kirche), Burgenlandkreis
Weißenfels - Wengelsdorf, Burgenlandkreis
Wethau, Burgenlandkreis
Wethau - Gieckau, Burgenlandkreis
Wetterzeube, Burgenlandkreis
Zeitz (Freiwillige Feuerwehr), Burgenlandkreis
Zeitz (Geschwister-Scholl-Gymnasium), Burgenlandkreis
Zeitz (Kaufmännischer Verein), Burgenlandkreis
Zeitz (Männergesangsverein Teutonia), Burgenlandkreis
Zeitz (Michaelisfriedhof), Burgenlandkreis
Zeitz (Stiftsgymnasium), Burgenlandkreis
Zeitz - Aylsdorf, Burgenlandkreis
Zeitz - Geußnitz, Burgenlandkreis
Zeitz - Hainichen, Burgenlandkreis
Zeitz - Kayna, Burgenlandkreis
Zeitz - Lobas, Burgenlandkreis
Zeitz - Loitsch, Burgenlandkreis
Zeitz - Nonnewitz, Burgenlandkreis
Zeitz - Pirkau, Burgenlandkreis
Zeitz - Rasberg, Burgenlandkreis
Zeitz - Theißen, Burgenlandkreis
Zeitz - Unterschwöditz, Burgenlandkreis
Zeitz - Zettweil, Burgenlandkreis

Dessau-Roßlau

Dessau-Roßlau - Brambach
Dessau-Roßlau - Großkühnau
Dessau-Roßlau - Jonitz
Dessau-Roßlau - Kleutsch
Dessau-Roßlau - Kochstedt
Dessau-Roßlau - Mildensee
Dessau-Roßlau - Mosigkau
Dessau-Roßlau - Mühlstedt
Dessau-Roßlau - Naundorf
Dessau-Roßlau - Neeken
Dessau-Roßlau - Rietzmeck
Dessau-Roßlau - Roßlau (Elbe)
Dessau-Roßlau - Sollnitz
Dessau-Roßlau - Tornau
Dessau-Roßlau - Ziebigk (Friedhof)

Halle (Saale)

Halle (Saale) (36er Regimenter)
Halle (Saale) (Buchdruckerverein)
Halle (Saale) (Dom)
Halle (Saale) (Feldartillerieregiment Nr. 75)
Halle (Saale) (Gertraudenfriedhof)
Halle (Saale) (Landesgymnasium Latina A. H. Francke)
Halle (Saale) (NS-Opfer)
Halle (Saale) (Nordfriedhof: 1866 und 1. und 2. Weltkrieg)
Halle (Saale) (Nordfriedhof: 1870)
Halle (Saale) (Schornsteinfeger)
Halle (Saale) (Stadtgottesacker)
Halle (Saale) (Stadtpark)
Halle (Saale) (Straßenbahner)
Halle (Saale) (Südfriedhof und Gütchenstraße)
Halle (Saale) (Südfriedhof: Bombenopfer)
Halle (Saale) (Südfriedhof: Wehrmachtsangehörige)
Halle (Saale) (Turnspielverein der ehem. Oberrealschule)
Halle (Saale) - Ammendorf (1. Weltkrieg)
Halle (Saale) - Ammendorf (Kapp-Putsch/Märzkämpfe)
Halle (Saale) - Böllberg
Halle (Saale) - Bruckdorf
Halle (Saale) - Büschdorf (1. Weltkrieg)
Halle (Saale) - Büschdorf (2. Weltkrieg)
Halle (Saale) - Diemitz
Halle (Saale) - Dölau
Halle (Saale) - Dölau
Halle (Saale) - Giebichenstein (Friedhof)
Halle (Saale) - Kröllwitz (1866 und 1870/71)
Halle (Saale) - Lettin
Halle (Saale) - Nietleben
Halle (Saale) - Radewell
Halle (Saale) - Reideburg
Halle (Saale) - Trotha (1866 und 1870/71)
Halle (Saale) - Trotha (Friedhof: Einzelgrab)
Halle (Saale) - Wörmlitz (1. Weltkrieg)

Landkreis Anhalt-Bitterfeld

Aken (Elbe), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Aken (Elbe) - Kleinzerbst, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Aken (Elbe) - Kühren (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Aken (Elbe) - Mennewitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Bauermeisterkirche), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Bürgerliche Schützengesellschaft Bitterfeld), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Gasthof Deutscher Kaiser), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Gasthof Eichamt), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Gedenkblatt - Stenographenverein), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Literaria), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Mitarbeiter Deutsche Grube), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Postbeamte), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (Stadtkirche), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (V.f.L.), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (kath. Kirche: Glocke), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen (kath. Kirche: Nebenraum), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Bitterfeld (1.Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Bitterfeld (2.Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Bobbau (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Bobbau (2. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Greppin (1870/71), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Greppin (KZ), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Reuden, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Siebenhausen (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Wolfen (Friedhof Friedensstr.), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen - Zschepkau, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Köthen (Anhalt) - Baasdorf, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Köthen (Anhalt) - Großwülknitz (Soldatengräber), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Köthen (Anhalt) - Merzien, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Burgkemnitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Friedersdorf, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Gossa, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Gröbern, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Mühlbeck, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Pouch, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Rösa, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Schlaitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Muldestausee - Schwemsal, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Diebzig (Stele), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Diebzig (mit Rajoch), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Dornbock, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Drosa, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Elsnigk, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Kleinpaschleben, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Libbesdorf, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Micheln, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Osternienburg (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Osternienburg (Denkmale), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Osternienburger Land - Reppichau, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Jeßnitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Marke, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Niesau, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Raguhn (2. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Raguhn (Friedhof), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Retzau, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Schierau, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Thurland (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Raguhn-Jeßnitz - Tornau vor der Heide (Stele), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Beyersdorf (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Brehna, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Glebitzsch (ev. Friedhof), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Petersroda, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Ramsin, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Roitzsch, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Sandersdorf, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Zscherndorf (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Sandersdorf-Brehna - Zscherndorf (Sowjetischer Ehrenhain), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Edderitz (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Edderitz (2. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Gröbzig, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Hinsdorf, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Libehna (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Piethen, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Prosigk, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Quellendorf (Denkmal ohne Namen), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Radegast, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Reinsdorf (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Riesdorf, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Wieskau, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südliches Anhalt - Zehbitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt (Denkmale), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt (Heidefriedhof), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Badewitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Bornum, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Deetz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Dobritz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Garitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Gehrden, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Güterglück, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Hohenlepte, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Jütrichau, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Lindau (Denkmal), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Lindau (Kirche und Friedhof), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Mühro, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Nedlitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Reuden (Findling), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Reuden (Kriegsgräber), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Steckby (Friedhof Nicolaikirche), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Steutz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Straguth, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Strinum, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Trüben, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Walternienburg, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zerbst/Anhalt - Zernitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Cösitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Löberitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Mösslitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Priesdorf (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Quetzdölsdorf, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Salzfurtkapelle (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Salzfurtkapelle (2. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Schortewitz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Schrenz, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Spören, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Stumsdorf (1. Weltkrieg), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Stumsdorf (1870/71), Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Zörbig - Wadendorf, Landkreis Anhalt-Bitterfeld

Landkreis Börde

Altenhausen, Landkreis Börde
Altenhausen - Emden, Landkreis Börde
Altenhausen - Ivenrode, Landkreis Börde
Am Großen Bruch - Gunsleben, Landkreis Börde
Am Großen Bruch - Hamersleben, Landkreis Börde
Am Großen Bruch - Neuwegersleben, Landkreis Börde
Am Großen Bruch - Wulferstedt, Landkreis Börde
Angern (Anger), Landkreis Börde
Angern (Kirche), Landkreis Börde
Angern - Bertingen, Landkreis Börde
Angern - Mahlwinkel, Landkreis Börde
Angern - Wenddorf, Landkreis Börde
Angern - Zibberick, Landkreis Börde
Ausleben (1. Weltkrieg), Landkreis Börde
Ausleben (1813 - 1871), Landkreis Börde
Ausleben - Ottleben, Landkreis Börde
Ausleben - Warsleben, Landkreis Börde
Barleben, Landkreis Börde
Barleben - Ebendorf, Landkreis Börde
Barleben - Meitzendorf, Landkreis Börde
Beendorf, Landkreis Börde
Bülstringen, Landkreis Börde
Bülstringen - Wieglitz, Landkreis Börde
Burgstall, Landkreis Börde
Burgstall - Blätz, Landkreis Börde
Burgstall - Cröchern, Landkreis Börde
Burgstall - Dolle (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Börde
Burgstall - Dolle (KZ-Opfer), Landkreis Börde
Burgstall - Sandbeiendorf, Landkreis Börde
Calvörde, Landkreis Börde
Calvörde - Berenbrock (1. Weltkrieg), Landkreis Börde
Calvörde - Dorst, Landkreis Börde
Calvörde - Grauingen, Landkreis Börde
Calvörde - Klüden, Landkreis Börde
Calvörde - Lössewitz, Landkreis Börde
Calvörde - Mannhausen, Landkreis Börde
Calvörde - Velsdorf, Landkreis Börde
Calvörde - Wegenstedt, Landkreis Börde
Calvörde - Zobbenitz, Landkreis Börde
Colbitz, Landkreis Börde
Colbitz - Lindhorst, Landkreis Börde
Eilsleben, Landkreis Börde
Eilsleben - Drackenstedt, Landkreis Börde
Eilsleben - Ovelgünne, Landkreis Börde
Eilsleben - Siegersleben, Landkreis Börde
Eilsleben - Wormsdorf, Landkreis Börde
Erxleben, Landkreis Börde
Erxleben - Bregenstedt, Landkreis Börde
Erxleben - Groppendorf, Landkreis Börde
Erxleben - Groß Bartensleben, Landkreis Börde
Erxleben - Hakenstedt, Landkreis Börde
Erxleben - Klein Bartensleben, Landkreis Börde
Erxleben - Uhrsleben, Landkreis Börde
Flechtingen, Landkreis Börde
Flechtingen - Behnsdorf, Landkreis Börde
Flechtingen - Belsdorf, Landkreis Börde
Flechtingen - Böddensell, Landkreis Börde
Flechtingen - Hasselburg, Landkreis Börde
Flechtingen - Lemsell, Landkreis Börde
Gröningen (1813-1918), Landkreis Börde
Gröningen (2. Weltkrieg), Landkreis Börde
Gröningen - Dalldorf, Landkreis Börde
Gröningen - Großalsleben, Landkreis Börde
Gröningen - Kloster Gröningen, Landkreis Börde
Gröningen - Krottorf, Landkreis Börde
Haldensleben (1. Weltkrieg), Landkreis Börde
Haldensleben (Friedhöfe: 2. Weltkrieg), Landkreis Börde
Haldensleben (Kirche), Landkreis Börde
Haldensleben - Bodendorf, Landkreis Börde
Haldensleben - Hundisburg, Landkreis Börde
Haldensleben - Satuelle, Landkreis Börde
Haldensleben - Süplingen, Landkreis Börde
Haldensleben - Uthmöden, Landkreis Börde
Haldensleben - Wedringen, Landkreis Börde
Harbke, Landkreis Börde
Hohe Börde - Ackendorf, Landkreis Börde
Hohe Börde - Bebertal, Landkreis Börde
Hohe Börde - Bornstedt, Landkreis Börde
Hohe Börde - Eichenbarleben, Landkreis Börde
Hohe Börde - Groß Santersleben, Landkreis Börde
Hohe Börde - Hermsdorf, Landkreis Börde
Hohe Börde - Hohenwarsleben, Landkreis Börde
Hohe Börde - Irxleben (Friedhof), Landkreis Börde
Hohe Börde - Irxleben (Obelisk), Landkreis Börde
Hohe Börde - Mammendorf, Landkreis Börde
Hohe Börde - Niederndodeleben (Friedhof), Landkreis Börde
Hohe Börde - Niederndodeleben (Kirche), Landkreis Börde
Hohe Börde - Nordgermersleben, Landkreis Börde
Hohe Börde - Ochtmersleben, Landkreis Börde
Hohe Börde - Rottmersleben (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Börde
Hohe Börde - Rottmersleben (1813 und 1866 und 1870/71), Landkreis Börde
Hohe Börde - Schackensleben, Landkreis Börde
Hohe Börde - Schnarsleben, Landkreis Börde
Hohe Börde - Wellen, Landkreis Börde
Hötensleben (1866-71 und 1. Weltkrieg), Landkreis Börde
Hötensleben (Kirche und Friedhof), Landkreis Börde
Hötensleben - Barneberg, Landkreis Börde
Hötensleben - Ohrsleben, Landkreis Börde
Hötensleben - Wackersleben, Landkreis Börde
Ingersleben - Alleringersleben, Landkreis Börde
Ingersleben - Eimersleben, Landkreis Börde
Ingersleben - Morsleben, Landkreis Börde
Ingersleben - Ostingersleben, Landkreis Börde
Kaiserpfalz - Wolmirstedt (1813-1815), Landkreis Börde
Kaiserpfalz - Wolmirstedt (1864-1918), Landkreis Börde
Kaiserpfalz - Wolmirstedt (2. Weltkrieg), Landkreis Börde
Kroppenstedt, Landkreis Börde
Loitsche-Heinrichsberg - Heinrichsberg, Landkreis Börde
Loitsche-Heinrichsberg - Loitsche, Landkreis Börde
Loitsche-Heinrichsberg - Ramstedt, Landkreis Börde
Niedere Börde - Dahlenwarsleben (Gedenkstein), Landkreis Börde
Niedere Börde - Dahlenwarsleben (Kirche), Landkreis Börde
Niedere Börde - Groß Ammensleben, Landkreis Börde
Niedere Börde - Gutenswegen, Landkreis Börde
Niedere Börde - Jersleben, Landkreis Börde
Niedere Börde - Klein Ammensleben, Landkreis Börde
Niedere Börde - Meseberg, Landkreis Börde
Niedere Börde - Samswegen, Landkreis Börde
Niedere Börde - Vahldorf, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Bergfriede, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Bösdorf, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Breitenrode, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Buchhorst, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Döhren, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Eickendorf, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Eschenrode, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Everingen, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Gehrendorf, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Hödingen, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Hörsingen, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Kathendorf, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Klinze, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Lockstedt, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Niendorf, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Oebisfelde, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Rätzlingen, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Schwanefeld, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Seggerde, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Siestedt, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Walbeck (1870/71 u. 1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Walbeck (Gruben-Denkmäler), Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Wassensdorf, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Weddendorf, Landkreis Börde
Oebisfelde-Weferlingen - Weferlingen, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Alikendorf, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Altbrandsleben, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Ampfurth, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Beckendorf, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Groß Germersleben, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Hadmersleben, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Hordorf, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Hornhausen, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Klein Oschersleben, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Kleinalsleben, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Neindorf, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Peseckendorf, Landkreis Börde
Oschersleben (Bode) - Schermcke, Landkreis Börde
Rogätz, Landkreis Börde
Sommersdorf, Landkreis Börde
Sommersdorf - Marienborn, Landkreis Börde
Sommersdorf - Sommerschenburg, Landkreis Börde
Sülzetal - Altenweddingen, Landkreis Börde
Sülzetal - Bahrendorf, Landkreis Börde
Sülzetal - Dodendorf, Landkreis Börde
Sülzetal - Langenweddingen, Landkreis Börde
Sülzetal - Osterweddingen, Landkreis Börde
Sülzetal - Schwaneberg, Landkreis Börde
Sülzetal - Stemmern, Landkreis Börde
Sülzetal - Sülldorf, Landkreis Börde
Ummendorf (Börde), Landkreis Börde
Völpke, Landkreis Börde
Völpke - Badeleben, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Bergen, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Blumenberg, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Bottmersdorf, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Domersleben, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Dreileben, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Eggenstedt, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Groß Rodensleben, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Hemsdorf, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Hohendodeleben, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Klein Germersleben, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Klein Rodensleben, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Klein Wanzleben (Friedhof), Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Klein Wanzleben (Hauptstraße), Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Meyendorf, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Remkersleben, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Schleibnitz, Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Seehausen (Börde) (1. Weltkrieg), Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Seehausen (Börde) (2. Weltkrieg), Landkreis Börde
Wanzleben-Börde - Wanzleben, Landkreis Börde
Wefensleben, Landkreis Börde
Wefensleben - Belsdorf, Landkreis Börde
Westheide - Born, Landkreis Börde
Westheide - Hillersleben (1813-71 u. 1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Börde
Westheide - Hillersleben (Heeresversuchsanstalt), Landkreis Börde
Westheide - Neuenhofe, Landkreis Börde
Wolmirstedt - Elbeu, Landkreis Börde
Wolmirstedt - Farsleben, Landkreis Börde
Wolmirstedt - Glindenberg, Landkreis Börde
Wolmirstedt - Mose, Landkreis Börde
Zielitz, Landkreis Börde
Zielitz - Schricke, Landkreis Börde

Landkreis Harz

Blankenburg (Harz) - Derenburg, Landkreis Harz
Blankenburg (Harz) - Hüttenrode, Landkreis Harz
Blankenburg (Harz) - Wienrode (Friedhof: 2. Weltkrieg), Landkreis Harz
Blankenburg (Harz) (Gräberfeld), Landkreis Harz
Blankenburg (Harz) (Kirche), Landkreis Harz
Blankenburg (Harz) (Kloster Michaelstein), Landkreis Harz
Falkenstein/Harz - Pansfelde, Landkreis Harz
Halberstadt, Landkreis Harz
Halberstadt - Ströbeck, Landkreis Harz
Harzgerode - Güntersberge, Landkreis Harz
Harzgerode - Siptenfelde, Landkreis Harz
Huy - Pabstorf, Landkreis Harz
Huy - Vogelsdorf, Landkreis Harz
Ilsenburg (Harz), Landkreis Harz
Ilsenburg (Harz) - Altenrode, Landkreis Harz
Ilsenburg (Harz) - Darlingerode, Landkreis Harz
Ilsenburg (Harz) - Drübeck, Landkreis Harz
Nordharz - Abbenrode, Landkreis Harz
Nordharz - Danstedt, Landkreis Harz
Nordharz - Langeln, Landkreis Harz
Nordharz - Schmatzfeld, Landkreis Harz
Nordharz - Stapelburg, Landkreis Harz
Nordharz - Veckenstedt, Landkreis Harz
Nordharz - Wasserleben, Landkreis Harz
Oberharz am Brocken - Benneckenstein (Harz), Landkreis Harz
Oberharz am Brocken - Elbingerode (städtischer Friedhof), Landkreis Harz
Oberharz am Brocken - Elend, Landkreis Harz
Oberharz am Brocken - Hasselfelde, Landkreis Harz
Oberharz am Brocken - Königshütte, Landkreis Harz
Oberharz am Brocken - Rübeland, Landkreis Harz
Oberharz am Brocken - Sorge, Landkreis Harz
Oberharz am Brocken - Trautenstein, Landkreis Harz
Osterwieck (1866), Landkreis Harz
Osterwieck (Befreiungskriege 1813-15), Landkreis Harz
Osterwieck (Denkmalplatz: 1866 und 1. Weltkrieg), Landkreis Harz
Osterwieck (St. Stephani), Landkreis Harz
Osterwieck (Städtischer Friedhof: 2. Weltkrieg ohne Namen), Landkreis Harz
Osterwieck - Berßel, Landkreis Harz
Osterwieck - Bühne, Landkreis Harz
Osterwieck - Dardesheim, Landkreis Harz
Osterwieck - Göddeckenrode, Landkreis Harz
Osterwieck - Hessen, Landkreis Harz
Osterwieck - Hoppenstedt, Landkreis Harz
Osterwieck - Lüttgenrode, Landkreis Harz
Osterwieck - Rhoden, Landkreis Harz
Osterwieck - Rimbeck, Landkreis Harz
Osterwieck - Rohrsheim, Landkreis Harz
Osterwieck - Schauen, Landkreis Harz
Osterwieck - Stötterlingen, Landkreis Harz
Osterwieck - Suderode, Landkreis Harz
Osterwieck - Wülperode, Landkreis Harz
Osterwieck - Zilly, Landkreis Harz
Quedlinburg (Marktkirche), Landkreis Harz
Quedlinburg (St. Blasii-Benedicti-Gemeinde), Landkreis Harz
Quedlinburg (Zentralfriedhof: 2. Weltkrieg), Landkreis Harz
Quedlinburg - Bad Suderode, Landkreis Harz
Quedlinburg - Gernrode (Denkmal), Landkreis Harz
Quedlinburg - Gernrode (Friedhof), Landkreis Harz
Thale, Landkreis Harz
Thale - Allrode, Landkreis Harz
Thale - Altenbrak, Landkreis Harz
Thale - Neinstedt (Neinstedter Anstalten), Landkreis Harz
Thale - Neinstedt (Quader), Landkreis Harz
Thale - Treseburg, Landkreis Harz
Wernigerode (1864 u. 1866), Landkreis Harz
Wernigerode (Friedhof „Unserer Lieben Frauen“), Landkreis Harz
Wernigerode (Lustgarten), Landkreis Harz
Wernigerode (Schloßkirche), Landkreis Harz
Wernigerode (Wohltäterbrunnen), Landkreis Harz
Wernigerode (an der Sylvestrikirche), Landkreis Harz
Wernigerode (ehem. Johannisfriedhof), Landkreis Harz
Wernigerode - Benzingerode, Landkreis Harz
Wernigerode - Nöschenrode, Landkreis Harz
Wernigerode - Schierke (Bergkirche), Landkreis Harz
Wernigerode - Schierke (Denkmal), Landkreis Harz
Wernigerode - Schierke (Einzelgedenken), Landkreis Harz

Landkreis Jerichower Land

Biederitz, Landkreis Jerichower Land
Biederitz - Gerwisch, Landkreis Jerichower Land
Biederitz - Gübs, Landkreis Jerichower Land
Biederitz - Gübs, Landkreis Jerichower Land
Biederitz - Woltersdorf, Landkreis Jerichower Land
Burg - Detershagen, Landkreis Jerichower Land
Burg - Ihleburg, Landkreis Jerichower Land
Burg - Niegripp, Landkreis Jerichower Land
Burg - Parchau (Denkmal), Landkreis Jerichower Land
Burg - Parchau (Kirchhof), Landkreis Jerichower Land
Burg - Reesen, Landkreis Jerichower Land
Burg - Schartau, Landkreis Jerichower Land
Burg (bei Magdeburg) (1. Weltkrieg), Landkreis Jerichower Land
Burg (bei Magdeburg) (1813-1871), Landkreis Jerichower Land
Burg (bei Magdeburg) (2. Weltkrieg), Landkreis Jerichower Land
Burg (bei Magdeburg) (Deutsch-Südwest-Afrika), Landkreis Jerichower Land
Elbe-Parey - Bergzow, Landkreis Jerichower Land
Elbe-Parey - Derben, Landkreis Jerichower Land
Elbe-Parey - Ferchland, Landkreis Jerichower Land
Elbe-Parey - Güsen, Landkreis Jerichower Land
Elbe-Parey - Hohenseeden, Landkreis Jerichower Land
Elbe-Parey - Parey, Landkreis Jerichower Land
Elbe-Parey - Zerben, Landkreis Jerichower Land
Genthin (1. Weltkrieg), Landkreis Jerichower Land
Genthin (1813-1871), Landkreis Jerichower Land
Genthin (2. Weltkrieg), Landkreis Jerichower Land
Genthin - Altenplathow, Landkreis Jerichower Land
Genthin - Dretzel, Landkreis Jerichower Land
Genthin - Gladau, Landkreis Jerichower Land
Genthin - Mützel (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Jerichower Land
Genthin - Mützel (Kirche), Landkreis Jerichower Land
Genthin - Paplitz, Landkreis Jerichower Land
Genthin - Parchen, Landkreis Jerichower Land
Genthin - Rossdorf (Kirche und Soldatengrab), Landkreis Jerichower Land
Genthin - Schopsdorf, Landkreis Jerichower Land
Genthin - Tucheim, Landkreis Jerichower Land
Genthin - Wiechenberg, Landkreis Jerichower Land
Gommern (Denkmal), Landkreis Jerichower Land
Gommern (Friedhof), Landkreis Jerichower Land
Gommern (Gedenksteine), Landkreis Jerichower Land
Gommern - Dannigkow (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Jerichower Land
Gommern - Dannigkow (1813), Landkreis Jerichower Land
Gommern - Leitzkau, Landkreis Jerichower Land
Gommern - Menz, Landkreis Jerichower Land
Gommern - Nedlitz, Landkreis Jerichower Land
Gommern - Vehlitz, Landkreis Jerichower Land
Gommern - Wahlitz, Landkreis Jerichower Land
Jerichow, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Altenklitsche, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Brettin, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Großwulkow, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Güssow, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Havemark, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Hohenbellin, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Kade, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Karow, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Klein-Mangelsdorf, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Kleinwulkow, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Kleinwusterwitz, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Klietznick, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Mangelsdorf, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Neuenklitsche, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Nielebock, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Redekin, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Roßdorf, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Scharteucke, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Schlagenthin, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Steinitz, Landkreis Jerichower Land
Jerichow - Zabakuck, Landkreis Jerichower Land
Möckern (1813), Landkreis Jerichower Land
Möckern (Denkmkal), Landkreis Jerichower Land
Möckern - Altengrabow, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Büden, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Dörnitz, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Drewitz, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Friedensau, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Grabow, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Hohenziatz, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Klein Lübars, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Krüssau, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Küsel, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Loburg (1. Weltkrieg), Landkreis Jerichower Land
Möckern - Loburg (1866 und 1870-71), Landkreis Jerichower Land
Möckern - Lübars, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Lühe, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Magdeburgerforth (Denkmal), Landkreis Jerichower Land
Möckern - Magdeburgerforth (Kirche), Landkreis Jerichower Land
Möckern - Reesdorf, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Rietzel, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Schopsdorf, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Schweinitz (1. Weltkrieg), Landkreis Jerichower Land
Möckern - Stegelitz, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Theeßen, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Tryppehna, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Wallwitz, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Wörmlitz, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Zeddenick, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Ziegelsdorf, Landkreis Jerichower Land
Möckern - Ziepel, Landkreis Jerichower Land
Möser, Landkreis Jerichower Land
Möser - Hohenwarthe, Landkreis Jerichower Land
Möser - Körbelitz, Landkreis Jerichower Land
Möser - Lostau, Landkreis Jerichower Land
Möser - Schermen (Denkmal), Landkreis Jerichower Land
Möser - Schermen (Friedhof), Landkreis Jerichower Land
Schönhausen (Elbe) - Hohengöhrener Damm, Landkreis Jerichower Land

Landkreis Mansfeld-Südharz

Allstedt, Landkreis Mansfeld-Südharz
Allstedt - Einzingen, Landkreis Mansfeld-Südharz
Arnstein - Sandersleben, Landkreis Mansfeld-Südharz
Edersleben, Landkreis Mansfeld-Südharz
Gerbstedt - Adendorf, Landkreis Mansfeld-Südharz
Gerbstedt - Freist, Landkreis Mansfeld-Südharz
Gerbstedt - Friedeburg (Saale), Landkreis Mansfeld-Südharz
Gerbstedt - Zabenstedt, Landkreis Mansfeld-Südharz
Helbra, Landkreis Mansfeld-Südharz
Kelbra (Kyffhäuser), Landkreis Mansfeld-Südharz
Kelbra (Kyffhäuser) - Thürungen, Landkreis Mansfeld-Südharz
Klostermansfeld, Landkreis Mansfeld-Südharz
Lutherstadt Eisleben - Helfta (1. Weltkrieg), Landkreis Mansfeld-Südharz
Lutherstadt Eisleben - Helfta (1870-71), Landkreis Mansfeld-Südharz
Lutherstadt Eisleben - Helfta (2. Weltkrieg), Landkreis Mansfeld-Südharz
Lutherstadt Eisleben - Polleben (1864 und 1866 und 1870/71), Landkreis Mansfeld-Südharz
Lutherstadt Eisleben - Polleben (2. Weltkrieg), Landkreis Mansfeld-Südharz
Lutherstadt Eisleben - Unterrißdorf, Landkreis Mansfeld-Südharz
Lutherstadt Eisleben - Volkstedt, Landkreis Mansfeld-Südharz
Mansfeld, Landkreis Mansfeld-Südharz
Seegebiet Mansfelder Land - Aseleben, Landkreis Mansfeld-Südharz
Seegebiet Mansfelder Land - Dederstedt, Landkreis Mansfeld-Südharz
Seegebiet Mansfelder Land - Erdeborn, Landkreis Mansfeld-Südharz
Seegebiet Mansfelder Land - Lüttchendorf, Landkreis Mansfeld-Südharz
Seegebiet Mansfelder Land - Röblingen am See, Landkreis Mansfeld-Südharz
Seegebiet Mansfelder Land - Seeburg, Landkreis Mansfeld-Südharz
Seegebiet Mansfelder Land - Volkmaritz, Landkreis Mansfeld-Südharz
Südharz - Breitungen, Landkreis Mansfeld-Südharz
Südharz - Roßla, Landkreis Mansfeld-Südharz
Südharz - Rottleberode, Landkreis Mansfeld-Südharz
Südharz - Stolberg (Harz) (Friedhof), Landkreis Mansfeld-Südharz
Südharz - Stolberg (Harz) (Kapelle St. Georgii), Landkreis Mansfeld-Südharz
Südharz - Stolberg (Harz) (Kapelle St. Maria), Landkreis Mansfeld-Südharz
Südharz - Stolberg (Harz) (Kirche St. Martin), Landkreis Mansfeld-Südharz

Landkreis Stendal

Aland (Altmark) - Aulosen, Landkreis Stendal
Aland (Altmark) - Krüden, Landkreis Stendal
Aland (Altmark) - Pollitz (1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Aland (Altmark) - Pollitz (Kirche und Familiengräber), Landkreis Stendal
Aland (Altmark) - Vielbaum, Landkreis Stendal
Aland (Altmark) - Wahrenberg, Landkreis Stendal
Aland (Altmark) - Wanzer, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Boock, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Bretsch (Denkmal), Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Bretsch (Kirche), Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Dewitz, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Drüsedau, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Einwinkel, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Gagel, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Heiligenfelde, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Kossebau, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Losse (Denkmal), Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Losse (Kirche und Friedhof), Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Lückstedt, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Priemern, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Rathsleben, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Stapel, Landkreis Stendal
Altmärkische Höhe - Wohlenberg, Landkreis Stendal
Altmärkische Wische - Falkenberg, Landkreis Stendal
Altmärkische Wische - Ferchlipp, Landkreis Stendal
Altmärkische Wische - Lichterfelde, Landkreis Stendal
Altmärkische Wische - Neukirchen (Altmark), Landkreis Stendal
Altmärkische Wische - Wendemark, Landkreis Stendal
Arneburg (Denkmal), Landkreis Stendal
Arneburg (Stadtkirche St. Georg), Landkreis Stendal
Arneburg - Beelitz, Landkreis Stendal
Arneburg - Bürs, Landkreis Stendal
Arneburg - Dalchau, Landkreis Stendal
Arneburg - Niedergörne, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Badingen, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Beesewege, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Belkau, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Berkau, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Biesenthal, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Bülitz, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Büste, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Darnewitz (Archiv), Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Deetz, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Dobberkau, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Döllnitz, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Garlipp, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Grassau, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Grävenitz, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Grünenwulsch, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Hohenwulsch, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Holzhausen, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Käthen, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Kläden, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Klinke (Denkmal), Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Klinke (Kirche), Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Könnigde, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Kremkau, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Meßdorf, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Möllenbeck, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Poritz, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Querstedt, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Schäplitz, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Schernikau, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Schinne, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Schönebeck, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Schönfeld, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Schorstedt, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Späningen, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Steinfeld, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) - Wartenberg, Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Bismark (Altmark) (1866 und 1870/71), Landkreis Stendal
Eichstedt (Altmark), Landkreis Stendal
Eichstedt (Altmark) - Baben, Landkreis Stendal
Eichstedt (Altmark) - Baumgarten, Landkreis Stendal
Eichstedt (Altmark) - Lindtorf, Landkreis Stendal
Eichstedt (Altmark) - Rindtorf (Denkmal), Landkreis Stendal
Goldbeck (Altmark), Landkreis Stendal
Goldbeck - Bertkow, Landkreis Stendal
Goldbeck - Möllendorf, Landkreis Stendal
Goldbeck - Petersmark, Landkreis Stendal
Goldbeck - Plätz, Landkreis Stendal
Hassel, Landkreis Stendal
Hassel - Sanne, Landkreis Stendal
Hassel - Wischer, Landkreis Stendal
Havelberg (1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Havelberg (1813-1871), Landkreis Stendal
Havelberg (2. Weltkrieg: Opfer fern der Heimat), Landkreis Stendal
Havelberg (2. Weltkrieg: in Havelberg Gefallene und Gestorbene), Landkreis Stendal
Havelberg (Dom), Landkreis Stendal
Havelberg (Gedenktafel Synagoge), Landkreis Stendal
Havelberg (Internierungslager: 1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Havelberg - Damerow, Landkreis Stendal
Havelberg - Garz, Landkreis Stendal
Havelberg - Jederitz, Landkreis Stendal
Havelberg - Kuhlhausen, Landkreis Stendal
Havelberg - Kümmernitz, Landkreis Stendal
Havelberg - Nitzow, Landkreis Stendal
Havelberg - Todtenkopf (ab 1952 Waldfrieden), Landkreis Stendal
Havelberg - Toppel, Landkreis Stendal
Havelberg - Vehlgast, Landkreis Stendal
Havelberg - Waldfrieden (bis 1952 Todtenkopf), Landkreis Stendal
Havelberg - Warnau, Landkreis Stendal
Hohenberg-Krusemark, Landkreis Stendal
Hohenberg-Krusemark - Altenzaun (1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Hohenberg-Krusemark - Altenzaun (1806), Landkreis Stendal
Hohenberg-Krusemark - Gethlingen, Landkreis Stendal
Hohenberg-Krusemark - Hindenburg, Landkreis Stendal
Hohenberg-Krusemark - Kirchpolkritz (Kirchberg), Landkreis Stendal
Hohenberg-Krusemark - Schwarzholz, Landkreis Stendal
Iden, Landkreis Stendal
Iden - Busch, Landkreis Stendal
Iden - Kannenberg, Landkreis Stendal
Iden - Rohrbeck, Landkreis Stendal
Iden - Sandauerholz, Landkreis Stendal
Kamern, Landkreis Stendal
Kamern - Rehberg, Landkreis Stendal
Kamern - Schönfeld, Landkreis Stendal
Kamern - Wulkau, Landkreis Stendal
Klietz, Landkreis Stendal
Klietz - Lübars, Landkreis Stendal
Klietz - Neuermark, Landkreis Stendal
Klietz - Scharlibbe, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Ballerstedt, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Calberwisch, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Dequede, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Dobbrun, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Düsedau, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Erxleben, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Flessau, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Gladigau, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Groß Rossau, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Klein Ballerstedt, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Klein Rossau, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Königsmark, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Krevese, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Krumke, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Meseberg, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Natterheide, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Orpensdorf (Archivdaten), Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Polkau, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Polkern, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Rengerslage, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Rönnebeck, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Schliecksdorf, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Schmersau, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Storbeck, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Uchtenhagen, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Walsleben, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Wollenrade, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Wolterslage, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) - Zedau, Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) (1864 und 1866 und 1870/71), Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) (Archivdaten: 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) (Kirche und Ehrenliste: 1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) (Opfer des Stalinismus), Landkreis Stendal
Osterburg (Altmark) (Seminar: 1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Rochau, Landkreis Stendal
Rochau - Häsewig, Landkreis Stendal
Rochau - Klein Schwechten, Landkreis Stendal
Rochau - Schartau, Landkreis Stendal
Sandau (Elbe) (2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Sandau (Elbe) (Kirche), Landkreis Stendal
Sandau (Elbe) (Obelisk), Landkreis Stendal
Schollene, Landkreis Stendal
Schollene - Ferchels, Landkreis Stendal
Schollene - Molkenberg, Landkreis Stendal
Schollene - Neuwartensleben, Landkreis Stendal
Schönhausen (Elbe) - Hohengöhren, Landkreis Stendal
Schönhausen (Elbe) (Denkmal 1866 und 1870/71), Landkreis Stendal
Schönhausen (Elbe) (Denkmäler und Kirche), Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark), Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark) - Behrend, Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark) - Beuster, Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark) - Geestgottberg, Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark) - Groß Beuster, Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark) - Klein Beuster, Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark) - Klein Holzhausen, Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark) - Schönberg (1813-15 und 1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Seehausen (Altmark) - Schönberg (Findling), Landkreis Stendal
Stendal (1. Weltkrieg: Gefallene), Landkreis Stendal
Stendal (1. Weltkrieg: Gymnasium), Landkreis Stendal
Stendal (1. Weltkrieg: Kriegsgefangene), Landkreis Stendal
Stendal (1813-1871), Landkreis Stendal
Stendal (2. Weltkrieg: Gefallene fern der Heimat), Landkreis Stendal
Stendal (2. Weltkrieg: Kriegsgräberstätte), Landkreis Stendal
Stendal (2. Weltkrieg: Zivilopfer), Landkreis Stendal
Stendal (2. Weltkrieg: ausländische Kriegsopfer), Landkreis Stendal
Stendal (2. Weltkrieg: stationierte Soldaten), Landkreis Stendal
Stendal (Opfer des Stalinismus und Sozialismus), Landkreis Stendal
Stendal - Arnim, Landkreis Stendal
Stendal - Bindfelde, Landkreis Stendal
Stendal - Börgitz, Landkreis Stendal
Stendal - Borstel, Landkreis Stendal
Stendal - Buchholz, Landkreis Stendal
Stendal - Dahlen, Landkreis Stendal
Stendal - Dahrenstedt, Landkreis Stendal
Stendal - Döbbelin, Landkreis Stendal
Stendal - Gohre, Landkreis Stendal
Stendal - Groß Schwechten, Landkreis Stendal
Stendal - Heeren, Landkreis Stendal
Stendal - Insel, Landkreis Stendal
Stendal - Jarchau, Landkreis Stendal
Stendal - Klein Möringen, Landkreis Stendal
Stendal - Möringen (1812 bis 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Stendal - Möringen (Gedenkkreuze), Landkreis Stendal
Stendal - Nahrstedt (Denkmal), Landkreis Stendal
Stendal - Nahrstedt (Kirche), Landkreis Stendal
Stendal - Neuendorf am Speck, Landkreis Stendal
Stendal - Peulingen, Landkreis Stendal
Stendal - Staats, Landkreis Stendal
Stendal - Staffelde, Landkreis Stendal
Stendal - Tornau, Landkreis Stendal
Stendal - Uchtspringe (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Stendal - Uchtspringe (Euthanasie-Opfer), Landkreis Stendal
Stendal - Uenglingen, Landkreis Stendal
Stendal - Vinzelberg, Landkreis Stendal
Stendal - Volgfelde, Landkreis Stendal
Stendal - Vollenschier, Landkreis Stendal
Stendal - Wahrburg, Landkreis Stendal
Stendal - Welle, Landkreis Stendal
Stendal - Wittenmoor, Landkreis Stendal
Tangerhütte (1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Tangerhütte (1812 und 1813/15 und 1866 und 1870/71), Landkreis Stendal
Tangerhütte (2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Tangerhütte (Kriegsgräberstätten: 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Tangerhütte - Bellingen, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Birkholz, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Bittkau, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Brunkau, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Cobbel, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Demker, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Elversdorf, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Grieben (Elbe), Landkreis Stendal
Tangerhütte - Groß Schwarzlosen, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Hüselitz, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Jerchel, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Kehnert, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Klein Schwarzlosen, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Lüderitz, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Mahlpfuhl, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Ottersburg, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Ringfurth, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Sandfurth, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Scheeren, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Schelldorf, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Schernebeck, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Schleuß, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Schönwalde, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Stegelitz, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Uchtdorf, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Uetz, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Weißewarthe, Landkreis Stendal
Tangerhütte - Windberge, Landkreis Stendal
Tangermünde (1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Tangermünde (Elbufer: 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Tangermünde (Friedhof: Kriegsgräberstätte 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Tangermünde (Opfer des Stalinismus: 1945 - 1953), Landkreis Stendal
Tangermünde (St. Stephan: 1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Tangermünde (St. Stephan: 1813-1815), Landkreis Stendal
Tangermünde (Verlustlisten: 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Tangermünde (ehemals Marktplatz: 1848-1871), Landkreis Stendal
Tangermünde - Billberge, Landkreis Stendal
Tangermünde - Bölsdorf, Landkreis Stendal
Tangermünde - Buch (Elbe), Landkreis Stendal
Tangermünde - Grobleben, Landkreis Stendal
Tangermünde - Hämerten (Denkmal), Landkreis Stendal
Tangermünde - Hämerten (Eisenbahnbrücke), Landkreis Stendal
Tangermünde - Hämerten (Kirche), Landkreis Stendal
Tangermünde - Köckte, Landkreis Stendal
Tangermünde - Langensalzwedel, Landkreis Stendal
Tangermünde - Miltern, Landkreis Stendal
Tangermünde - Storkau, Landkreis Stendal
Werben (Elbe) - Behrendorf, Landkreis Stendal
Werben (Elbe) - Berge, Landkreis Stendal
Werben (Elbe) - Giesenslage, Landkreis Stendal
Werben (Elbe) - Räbel (Denkmal), Landkreis Stendal
Werben (Elbe) - Räbel (Findling), Landkreis Stendal
Werben (Elbe) (1813-15 und 1866 und 1870/71 und 1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Werben (Elbe) (Archivdaten: 2. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Werben (Elbe) (Archivdaten: Kriegsgefangene 1. Weltkrieg), Landkreis Stendal
Wust-Fischbeck - Briest, Landkreis Stendal
Wust-Fischbeck - Fischbeck, Landkreis Stendal
Wust-Fischbeck - Kabelitz, Landkreis Stendal
Wust-Fischbeck - Melkow, Landkreis Stendal
Wust-Fischbeck - Sydow, Landkreis Stendal
Wust-Fischbeck - Wust, Landkreis Stendal
Zehrental - Bömenzien (Friedhof), Landkreis Stendal
Zehrental - Bömenzien (Kirche), Landkreis Stendal
Zehrental - Deutsch (Friedhof), Landkreis Stendal
Zehrental - Deutsch (Kirche), Landkreis Stendal
Zehrental - Groß Garz, Landkreis Stendal
Zehrental - Jeggel (Einzelgrab), Landkreis Stendal
Zehrental - Jeggel (Kirche), Landkreis Stendal
Zehrental - Lindenberg, Landkreis Stendal

Landkreis Wittenberg

Annaburg (Denkmal), Landkreis Wittenberg
Annaburg (Lazarett), Landkreis Wittenberg
Annaburg (Zeitung), Landkreis Wittenberg
Annaburg - Bethau, Landkreis Wittenberg
Annaburg - Gehmen, Landkreis Wittenberg
Annaburg - Groß Naundorf, Landkreis Wittenberg
Annaburg - Labrun, Landkreis Wittenberg
Annaburg - Lebien, Landkreis Wittenberg
Annaburg - Löben (1870/71), Landkreis Wittenberg
Annaburg - Plossig, Landkreis Wittenberg
Annaburg - Premsendorf, Landkreis Wittenberg
Annaburg - Prettin (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Annaburg - Prettin (Obelisk), Landkreis Wittenberg
Annaburg - Purzien, Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg (1870-71), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg (Bund Deutscher Radfahrer: 1. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg (Freiwillige Feuerwehr: 1. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg (Kirche), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg (Kirche: Gedächtnistafeln), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg (Kriegerdenkmal: 1. Weltktrieg), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg (Obelisk: 1866 und 1870-71), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Bösewig, Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Großkorgau, Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Merschwitz, Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Pretzsch (1. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Pretzsch (1866 und 1870/71), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Pretzsch (Friedhof: 2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Pretzsch (Gedenkbuch: 2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Priesitz, Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Schnellin, Landkreis Wittenberg
Bad Schmiedeberg - Söllichau, Landkreis Wittenberg
Bitterfeld-Wolfen - Thalheim, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Bräsen, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Buko, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Buro (2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Cobbelsdorf, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Düben, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Hundeluft, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Jeber, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Klieken (1. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Klieken (2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Senst, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Serno, Landkreis Wittenberg
Coswig (Anhalt) - Wörpen, Landkreis Wittenberg
Gräfenhainichen - Jüdenberg, Landkreis Wittenberg
Gräfenhainichen - Möhlau, Landkreis Wittenberg
Gräfenhainichen - Schköna, Landkreis Wittenberg
Gräfenhainichen - Zschornewitz, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Arnsdorf, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Düßnitz, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Gorsdorf, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Großkorga, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Hemsendorf, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Kleindröben, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Klöden (2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Klossa, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Leipa, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Linda (Elster), Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Lindwerder, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Mönchenhöfe, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Mügeln, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Naundorf bei Seyda, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Neuerstadt, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Rade, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Ruhlsdorf, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Schützberg (2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Schweinitz (1866 und 1870/71), Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Seyda (1870/71), Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) - Steinsdorf, Landkreis Wittenberg
Jessen (Elster) (1870/71), Landkreis Wittenberg
Kemberg, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Ateritz (1. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Kemberg - Bergwitz, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Bietegast, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Dorna, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Gaditz, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Globig-Bleddin, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Gommlo, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Klitzschena, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Lammsdorf, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Rackith, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Radis, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Reuden, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Schleesen, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Selbitz, Landkreis Wittenberg
Kemberg - Wartenburg, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg (Friedhof Dresdner Straße), Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg (Friedhof an der Christuskirche), Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg (Stadtkirche), Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Berkau, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Boßdorf, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Dobien, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Euper, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Griebo, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Kerzendorf, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Kropstädt (2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Mochau, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Nudersdorf, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Pratau, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Reinsdorf, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Schmilkendorf, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Straach, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Teuchel, Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Wachsdorf (1. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg - Weddin, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Goltewitz, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Griesen, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Horstdorf, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Kakau, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Münsterberg, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Oranienbaum, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Rehsen, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Riesigk, Landkreis Wittenberg
Oranienbaum-Wörlitz - Wörlitz, Landkreis Wittenberg
Raguhn-Jeßnitz - Tornau vor der Heide (Denkmal), Landkreis Wittenberg
Zahna-Elster - Elster, Landkreis Wittenberg
Zahna-Elster - Gadegast, Landkreis Wittenberg
Zahna-Elster - Klebitz (1. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Zahna-Elster - Leetza, Landkreis Wittenberg
Zahna-Elster - Listerfehrda, Landkreis Wittenberg
Zahna-Elster - Mühlanger, Landkreis Wittenberg
Zahna-Elster - Rahnsdorf (1. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg
Zahna-Elster - Rahnsdorf (2. Weltkrieg), Landkreis Wittenberg

Magdeburg

Magdeburg (Breiter Weg)
Magdeburg (Dom: 1900 und 1904/05)
Magdeburg (Domgemeinde: 1. Weltkrieg)
Magdeburg (König Wilhelm Gymnasium: 1. Weltkrieg)
Magdeburg (Neustädter Friedhof)
Magdeburg (Park am Fürstenwall)
Magdeburg (Pionier Bataillon Nr. 4)
Magdeburg (Sinti und Roma)
Magdeburg (Westfriedhof)
Magdeburg - Alt Olvenstedt
Magdeburg - Benneckenbeck
Magdeburg - Beyendorf
Magdeburg - Buckau
Magdeburg - Calenberge
Magdeburg - Diesdorf
Magdeburg - Fermersleben
Magdeburg - Groß Ottersleben (1. Weltkrieg)
Magdeburg - Groß Ottersleben (1813; 1864; 1866; 1870/71)
Magdeburg - Groß Ottersleben (2. Weltkrieg)
Magdeburg - Klein Ottersleben
Magdeburg - Pechau
Magdeburg - Randau
Magdeburg - Sudenburg
Magdeburg - Sudenburg (jüdischer Friedhof)

Saalekreis

Bad Dürrenberg (Alter Friedhof), Saalekreis
Bad Dürrenberg (Denkmalssäule), Saalekreis
Bad Dürrenberg (Neuer Friedhof), Saalekreis
Bad Dürrenberg (Salinearbeiter), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Keuschberg (1813 und 1866), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Keuschberg (1870/71), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Kirchfährendorf (Denkmal), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Kirchfährendorf (Kirche), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Nempitz (Denkmal), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Nempitz (Kirche), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Oebles-Schlechtewitz, Saalekreis
Bad Dürrenberg - Tollwitz (1. Weltkrieg), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Tollwitz (2. Weltkrieg), Saalekreis
Bad Dürrenberg - Vesta, Saalekreis
Barnstädt (1. Weltkrieg), Saalekreis
Barnstädt (1870/71), Saalekreis
Barnstädt (2. Weltkrieg), Saalekreis
Barnstädt - Göhritz (1. Weltkrieg), Saalekreis
Braunsbedra - Benndorf (Geiseltal - überbaggert), Saalekreis
Braunsbedra - Frankleben, Saalekreis
Braunsbedra - Großkayna, Saalekreis
Braunsbedra - Krumpa (1. Weltkrieg), Saalekreis
Braunsbedra - Krumpa (1864 und 1866 und 1870/71), Saalekreis
Braunsbedra - Krumpa (2. Weltkrieg), Saalekreis
Braunsbedra - Leiha, Saalekreis
Braunsbedra - Lützkendorf, Saalekreis
Braunsbedra - Reipisch, Saalekreis
Braunsbedra - Zützschdorf (Wüstung), Saalekreis
Farnstädt, Saalekreis
Farnstädt - Unterfarnstädt, Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt (1. Weltkrieg), Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt (2. Weltkrieg), Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt (Brunnenversand), Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt - Großgräfendorf (2. Weltkrieg), Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt - Großgräfendorf (Denkmal), Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt - Niederklobikau, Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt - Oberklobikau, Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt - Schafstädt (1866 und 1870/71), Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt - Schafstädt (Denkmal und Kirche), Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt - Schafstädt (Lager Zöschen), Saalekreis
Goethestadt Bad Lauchstädt - Schotterey, Saalekreis
Kabelsketal - Dieskau (Alter Friedhof), Saalekreis
Kabelsketal - Osmünde, Saalekreis
Landsberg - Braschwitz, Saalekreis
Landsberg - Dammendorf, Saalekreis
Landsberg - Gollma (Denkmal: 1866 und 1870/71), Saalekreis
Landsberg - Gollma (Standesamt), Saalekreis
Landsberg - Hohenthurm, Saalekreis
Landsberg - Maschwitz, Saalekreis
Landsberg - Niemberg, Saalekreis
Landsberg - Oppin, Saalekreis
Landsberg - Peißen, Saalekreis
Landsberg - Plößnitz, Saalekreis
Landsberg - Schwerz, Saalekreis
Landsberg - Sietzsch, Saalekreis
Landsberg - Spickendorf (Einzelgedenken), Saalekreis
Landsberg - Zwebendorf, Saalekreis
Leuna - Daspig (Denkmal), Saalekreis
Leuna - Daspig (Friedhof), Saalekreis
Leuna - Friedensdorf, Saalekreis
Leuna - Horburg, Saalekreis
Leuna - Kötzschau, Saalekreis
Leuna - Kreypau (2. Weltkrieg), Saalekreis
Leuna - Kröllwitz (1. Weltkrieg), Saalekreis
Leuna - Kröllwitz (Märzkämpfe), Saalekreis
Leuna - Möritzsch, Saalekreis
Leuna - Ockendorf, Saalekreis
Leuna - Pissen, Saalekreis
Leuna - Rodden, Saalekreis
Leuna - Rössen, Saalekreis
Leuna - Schladebach, Saalekreis
Leuna - Spergau (1. und 2. Weltkrieg), Saalekreis
Leuna - Spergau (Lager), Saalekreis
Leuna - Witzschersdorf, Saalekreis
Leuna - Wölkau, Saalekreis
Leuna - Wüsteneutzsch, Saalekreis
Leuna - Zöschen (Denkmal: 1866 und 1870/71), Saalekreis
Leuna - Zöschen (Friedhof: 2. Weltkrieg), Saalekreis
Leuna - Zöschen (Kirche: 1. Weltkrieg), Saalekreis
Leuna - Zöschen (Lager: 2. Weltkrieg), Saalekreis
Leuna - Zweimen (1. Weltkrieg), Saalekreis
Leuna - Zweimen (2. Weltkrieg), Saalekreis
Merseburg (1. Weltkrieg), Saalekreis
Merseburg (2. Weltkrieg), Saalekreis
Merseburg (Domgymnasium: 1. Weltkrieg), Saalekreis
Merseburg (Domgymnasium: 2.Weltkrieg), Saalekreis
Merseburg (Ehrenfriedhof für Russen: 2. Weltkrieg), Saalekreis
Merseburg (Ehrenfriedhof: 1. Weltkrieg), Saalekreis
Merseburg (Irrgarten), Saalekreis
Merseburg (Landesversicherungsanstalt), Saalekreis
Merseburg (Landwirtschaftliche Winterschule), Saalekreis
Merseburg (Merseburger Rudergesellschaft e.V.), Saalekreis
Merseburg (Polizei), Saalekreis
Merseburg (Privilegierte Bürger-Scheiben-Schützengilde), Saalekreis
Merseburg (Schlossgarten), Saalekreis
Merseburg (Sportverein Merseburg 1899 e.V.), Saalekreis
Merseburg (Städte-Feuersozietät der Provinz Sachsen), Saalekreis
Merseburg (ev. Männer- und Jugendverein), Saalekreis
Merseburg - Blösien, Saalekreis
Merseburg - Geusa, Saalekreis
Merseburg - Meuschau, Saalekreis
Merseburg - Niederbeuna, Saalekreis
Merseburg - Oberbeuna, Saalekreis
Merseburg - Trebnitz, Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) - Gröst (1. und 2. Weltkrieg), Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) - Gröst (1870/71), Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) - Langeneichstädt, Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) - Niederwünsch, Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) - Oberwünsch, Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) - Schmirma (1. Weltkrieg), Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) - Schmirma (2. Weltkrieg), Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) (Denkmale), Saalekreis
Mücheln (Geiseltal) (Stele), Saalekreis
Petersberg - Brachstedt (1. Weltkrieg), Saalekreis
Petersberg - Brachstedt (2. Weltkrieg), Saalekreis
Petersberg - Drehlitz, Saalekreis
Petersberg - Krosigk, Saalekreis
Petersberg - Kütten, Saalekreis
Petersberg - Mösthinsdorf, Saalekreis
Petersberg - Ostrau, Saalekreis
Petersberg - Werderthau, Saalekreis
Querfurt (Bombenopfer), Saalekreis
Querfurt (Märzkämpfe), Saalekreis
Querfurt - Liederstädt, Saalekreis
Querfurt - Vitzenburg, Saalekreis
Salzatal - Fienstedt, Saalekreis
Salzatal - Höhnstedt, Saalekreis
Salzatal - Lieskau, Saalekreis
Salzatal - Müllerdorf, Saalekreis
Salzatal - Salzmünde, Saalekreis
Salzatal - Schochwitz, Saalekreis
Salzatal - Zappendorf (Bergwerk), Saalekreis
Schkopau (1. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau (2. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Burgliebenau (1. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Burgliebenau (2. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Dörstewitz, Saalekreis
Schkopau - Ermlitz, Saalekreis
Schkopau - Hohenweiden, Saalekreis
Schkopau - Kollenbey, Saalekreis
Schkopau - Korbetha, Saalekreis
Schkopau - Lochau (1. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Lochau (2. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Lochau (Einigungskriege), Saalekreis
Schkopau - Lochau (Familie von Oheimb), Saalekreis
Schkopau - Lochau (Kirchenbücher: 2. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Lössen, Saalekreis
Schkopau - Raßnitz (1. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Raßnitz (2.Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Röglitz, Saalekreis
Schkopau - Wallendorf (Luppe) (1864 und 1870/71), Saalekreis
Schkopau - Wallendorf (Luppe) (2. Weltkrieg), Saalekreis
Schkopau - Wallendorf (Luppe) (Kriegsgräber), Saalekreis
Steigra - Albersroda, Saalekreis
Steigra - Jüdendorf, Saalekreis
Steigra - Kalzendorf, Saalekreis
Steigra - Schnellroda, Saalekreis
Teutschenthal - Eisdorf, Saalekreis
Teutschenthal - Holleben, Saalekreis
Teutschenthal - Langenbogen, Saalekreis
Teutschenthal - Steuden, Saalekreis
Teutschenthal - Teutschenthal Bahnhof, Saalekreis
Wernsdorf (Geiseltal - überbaggert), Saalekreis
Wettin-Löbejün - Brachwitz (1. und 2. Weltkrieg), Saalekreis
Wettin-Löbejün - Brachwitz (1870/71), Saalekreis
Wettin-Löbejün - Dalena, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Deutleben, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Dobis, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Döblitz, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Domnitz, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Dößel, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Friedrichsschwerz (1. Weltkrieg), Saalekreis
Wettin-Löbejün - Friedrichsschwerz (2. Weltkrieg), Saalekreis
Wettin-Löbejün - Löbejün, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Merbitz, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Nauendorf (1. Weltkrieg), Saalekreis
Wettin-Löbejün - Neutz-Lettewitz, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Plötz, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Schlettau, Saalekreis
Wettin-Löbejün - Wettin (1866 und 1870/71), Saalekreis

Salzlandkreis

Alsleben (Saale), Salzlandkreis
Aschersleben (1815 u. Vereinigungskriege), Salzlandkreis
Aschersleben (Ehrenfriedhof), Salzlandkreis
Aschersleben - Mehringen, Salzlandkreis
Barby, Salzlandkreis
Barby - Breitenhagen, Salzlandkreis
Barby - Glinde, Salzlandkreis
Barby - Gnadau, Salzlandkreis
Barby - Groß Rosenburg, Salzlandkreis
Barby - Lödderitz, Salzlandkreis
Barby - Patzetz, Salzlandkreis
Barby - Pömmelte, Salzlandkreis
Barby - Sachsendorf (1. Weltkrieg), Salzlandkreis
Barby - Sachsendorf (Kriegsgräber), Salzlandkreis
Barby - Sachsendorf (Stele), Salzlandkreis
Barby - Wespen, Salzlandkreis
Barby - Zuchau, Salzlandkreis
Bernburg (Saale) - Leau, Salzlandkreis
Bernburg (Saale) - Preußlitz, Salzlandkreis
Bernburg (Saale) (Kriegsgräberstätte: 1. Weltkrieg), Salzlandkreis
Bördeland - Biere, Salzlandkreis
Calbe (Saale) - Schwarz, Salzlandkreis
Calbe (Saale) - Trabitz (Kriegsgräberstätte), Salzlandkreis
Calbe (Saale) - Trabitz (Stele), Salzlandkreis
Calbe (Saale) (2. Weltkrieg), Salzlandkreis
Hecklingen - Schneidlingen, Salzlandkreis
Könnern (Kirchenbuch), Salzlandkreis
Könnern - Kustrena, Salzlandkreis
Könnern - Piesdorf, Salzlandkreis
Könnern - Sieglitz (1. Weltkrieg), Salzlandkreis
Könnern - Strenznaundorf (1. Weltkrieg), Salzlandkreis
Nienburg (Saale) - Gerbitz, Salzlandkreis
Nienburg (Saale) - Gramsdorf, Salzlandkreis
Nienburg (Saale) - Latdorf, Salzlandkreis
Nienburg (Saale) - Pobzig (1. Weltkrieg), Salzlandkreis
Nienburg (Saale) - Wispitz, Salzlandkreis
Nienburg (Saale) (Denkmal: 1. Weltkrieg), Salzlandkreis
Schönebeck (Elbe) - Frohse, Salzlandkreis
Schönebeck (Elbe) - Plötzky, Salzlandkreis
Schönebeck (Elbe) - Pretzien (Kirche), Salzlandkreis
Schönebeck (Elbe) - Pretzien (Stele), Salzlandkreis
Schönebeck (Elbe) - Ranies, Salzlandkreis
Schönebeck (Elbe) (1. Weltkrieg), Salzlandkreis
Schönebeck (Elbe) (2. Weltkrieg), Salzlandkreis
Schönebeck (Elbe) (Findling), Salzlandkreis
Seeland - Gatersleben, Salzlandkreis
Seeland - Hoym/Anhalt, Salzlandkreis
Staßfurt - Brumby, Salzlandkreis
Staßfurt - Hohenerxleben, Salzlandkreis
Staßfurt - Löbnitz (1. Weltkrieg), Salzlandkreis
Staßfurt - Löbnitz (2. Weltkrieg), Salzlandkreis

Verbandsgemeinde Unstruttal, Burgenlandkreis

Gem. Gleina - Baumersroda, Verbandsgemeinde Unstruttal, Burgenlandkreis