Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Brackwede (Heimatmuseum), Stadt Bielefeld, Nordrhein-Westfalen

PLZ 33647

51.987714, 8.508260

Quelle: Datenblätter im Heimatmuseum Brackwede.
Die Datenblätter enthalten: Name, Vorname, Beruf, Letzter Wohnort, geboren, in, ledig / verheiratet gewesen mit, verw, Zahl der hinterlassenen Kinder, gefallen bzw gestorben am, in, als. Wenn möglich wurden sie ausgefüllt.

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Kriegsverwaltungs- Assistent

BAHRE

Erich

20.07.1908 Quelle

11.12.1942 Gomel

Luftw.Laz. I,Gomel

Grenadier

BANZE

Heinz

06.05.1926 Gadderbaum

17.11.1944 Im Westen

Kriegslazarett

Unteroffizier

BARTELNIEWÖHNER

Ernst

07.12.1916 Holtkamp

17.12.1942 Im Osten

Prejedor - Kroatien

Unteroffizier

BAUMOTTE

Erwin

01.09.1915 Quelle

14.01.1942 Im Osten

Pleschki (Pleschkowo), i.d.Sanko 1/6

Obergefreiter

BECKER

Wilhelm

01.10.1914 Recklinghausen

08.12.1943 Im Osten

Trichssino, vermutl. Trilessino

Pionier

BECKMANN

Anton

13.10.1910 Isselhorst

10.04.1940 Kl. Skagarak

Torp.d.Dpf. FriedenauAn Bord des Dampfers „Friedenau“

Obergefreiter

BENTLAGE

Otto, Gustav

08.12.1912 Isselhorst

30.05.1944 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Soldat

BERG

Wilhelm

06.02.1897 Vorhoy

29.07.1944 Im Osten

Putki Sumpf, etwa 30 km südw. Narwa, Estld.

Grenadier

BERGMANN

Helmut

17.02.1923 Gadderbaum

31.01.1943 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Obergefreiter

BLANK

Wilhelm

11.11.1908 Mannheim

28.04.1944 unbekannt

Feld.Laz. 24mot.

BLASIUS

Bernhard

06.07.1878 Bielefeld

00.04.1944 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Obergefreiter

BOCKERMANN

Ewald

24.08.1909 Bielefeld

06.10.1944 Im Osten

Raum Rozan

Grenadier

BOHNENKAMP

Emil

23.03.1912 Quelle

08.03.1943 Im Osten

Jassenok

Obergefreiter

BORCHERT

Horst

10.02.1921 Halbendorf Hebbersdorf

05.10.1942 Edissja

Feldlaz.m. 673

Gefreiter

BRINDÖPKE

Heinrich

15.07.1914 Brackwede

00.08.1944 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Bordfunker

BRINKER

Herbert

24.06.1922 Quelle

02.03.1944 unbekannt

Fliegertod

Gefreiter

BRINKMANN

Hermann

03.07.1911 Brockhagen

22.01.1943 Im Osten

3 km nw.Musklowo

BRINKMANN

Paul

20.04.1902 Steinhagen

00.11.1944 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Schütze

BUSCHKAMP

Karl

15.10.1908 unbekannt

13.12.1942 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet Res. Lazarett

Sanitäter

BUSCHKAMP

Karl

19.04.1908 Ummeln

14.09.1941 Im Osten

Chotow b. Kiew

Füsilier

BUSCHKAMP

Siegfried

15.05.1925 Quelle

26.03.1944 Im Osten

Auwere

Gefreiter

BÜTTNER

Johannes

07.08.1907 Brambauer

16.04.1944 Rußland

Delacheu

Obergefreiter

CITZLER

Helmut

02.11.1913 Isslehorst

03.08.1943 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

DEDERING

Erwin

10.03.1912 Senne I

03.07.1944 Im Westen

zw.Caen u.Epron

Leutnant zur See

DEERBERG

Friedrich

29.07.1915 Gütersloh

17.01.1944 unbekannt

Seemannstod

Kanonier

DIEKEKEMPER

Hermann

02.03.1914 Avenwedde

23.05.1940 Hirson

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet Frankreich

Unteroffizier

DIEKMANN

Wilhelm

10.06.1913 Quelle

23.02.1943 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Wachtmeister

DIESTELKAMP

Gerhard

25.12.1918 Quelle

05.09.1944 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Obergefreiter

DOPHEIDE

Werner

24.09.1922 Hollen

01.10.1944 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

SA-Rottenführer

DOPHEIDE

Wilhelm

11.11.1910 Witten

09.02.1945 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

DREESBEIMDIEKE

Wilhelm

24.12.1918 Isselhorst

27.08.1941 Andreijews-kaja

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet, Im Osten

Gefreiter

DREESKORNFELD

Reinhold

15.08.1924 Isselhorst

10.09.1943 Rußland

Hartsdl. Staro Panowo

Obergefreiter

DRESSELHAUS

Heinrich

22.11.1912 Liemke

07.03.1944 Im Osten

Siivertsi/Narwa

Obergefreiter

DROOP

Heinrich

06.10.1905 Ebbesloh

22.05.1943 Rußland

Litschwitschi

Grenadier

ELBRÄCHTER

Werner

08.01.1922 Brackwede

16.02.1943 Im Osten

Lazarett, Krasnogwardeisk

Leutnant

ELGES

Reinhard

10.11.1918 Quelle

10.11.1943 Im Osten

Mlinok

Obergefreiter

ELLERBROCK

Günter

20.10.1922 Quelle

26.12.1943 unbekannt

Fl.Stabs.-Ing

ERNSTING

Arnold

29.03.1906 Bünde

00.11.1942 Unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet Fliegertod

Grenadier

FELDMANN

Heinrich

07.05.1911 Isselhorst

06.01.1943 Im Osten

Stara-Staniza

Obergefreiter

FENNEL

Heinz

03.07.1913 Quelle

07.01.1945 Im Westen

Gefreiter

FINSTER

Wilhelm

00.00.1922 unbekannt

11.03.1943 Im Osten

Reservelazarett

Soldat

FLÖTTMANN

Horst

10.08.1923 Hilchenbach / Kreis Siegen

27.10.1942 Im Osten

Iwoschino

Gefreiter

FRAHLMANN

Erich

19.09.1909 Quelle

07.04.1944 Auf dem Balkan

Sinj/Jugosl

Gefreiter

FRIE

Gerhard

16.01.1909 Senden

02.02.1944 Im Osten

Im Raum Solowka-Christiworowka/Ukraine

Gefreiter

FRIEDBERGER

Reinhard

17.04.1910 Quelle

16.05.1942 Im Osten

Wjasma

Obergefreiter

GOLDBECK

Gerhard

15.02.1921 Bielefeld

00.10.1942 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Soldat

GOLDBECK

Wilhelm

07.12.1912 Hollen

14.04.1942 Im Osten

Feldlaz. mot. 6 Rshew

Gefreiter

GOLDBECKER

Gustav

30.09.1910 Isselhorst

17.01.1945 Rußland

Blonie

Panzer-Grenadier

GRASEKAMP

Albert

21.08.1924 Buer i. W.

23.11.1942 Im Osten

B. Kalatsch, Stalingrad

GRAU

Gustav

07.07.1893 Boffzen

06.12.1944 Brackwede

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Obergefreiter

GRÄWE

August

06.01.1903 Isselhorst

14.04.1940 unbekannt

An Bord des Schiffes „35“

Masch.-Gefreiter

GRIESE

Heinz

26.04.1924 Quelle

04.06.1943 unbekannt

Auf See

Leutnant

GRÜNEWÄLDER

Gerhard

01.03.1922 Brackwede

05.02.1945 Im Osten

Wormditter Stadtwald

Oberzahlmeister

HAARSTRICK

Rudolf

04.08.1906 Verden

09.06.1944 Im Osten

b. Smidyn, im Güterzug

Schütze

HANDELMANN

Wilhelm

02.12.1911 Isselhorst

28.12.1942 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Obergefreiter

HEITMANN

Gerhard

24.07.1921 Quelle

00.01.1943 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

HEITMANN

Karl, Erich

11.07.1920 Ummeln

27.09.1942 Im Osten

Feldlazarett I Sologubowka

Panzer-Grenadier

HEITMANN

Willy

02.07.1923 Quelle

30.12.1943 Im Osten

Krgs. Laz. 2/533 Winniza

Gefreiter

HELLWEG

Emil

04.02.1907 Ummeln

08.05.1943 Rußland

Kriegslazarett, H.V.Pl. Kreuzlaja

Obergefreiter

HELLWEG

Heinz

10.08.1920 Quelle

28.08.1944 Im Osten

Riga

Gefreiter

HESEMANN

Erich

31.07.1911 Brackwede

01.01.1943 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

HEYMANN

Willi

29.03.1911 Barmen

12.05.1942 Im Osten

in Ogus Tobe

Obergefreiter

HINSEMANN

Karlheinz

10.09.1916 Gadderbaum

00.02.1942 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

HÖKE

Paul

23.08.1919 Bielefeld

00.04.1943 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

HOLTKAMP

Friedel

08.11.1911 Holtkamp

(17)18.09.1944 Im Osten

H.V.Pl.d.6.Gr.Div.Lager Kruszyna

Obergefreiter

HONSEL

Lothar

20.04.1920 Bielefeld

(16)18.02.1942 Im Osten

Szjannaja Kjerjeßt

Obergefreiter

HORSTMANN

Wilhelm

02(06).04.1914 Holtkamp

14.01.1942 Rußland

Tschuchalowo

Obergefreiter

HOUBEN

Josef

10.03.1917 Dortmund

22.12.1941 Kirowograd

Kriegslazarett

Sonderführer

HÜBNER

Walter

(17)19.03.1901 Brackwede

15.03.1942 Im Osten

Swidowo

Gefreiter

HUFF

Hermann

27.05.1913 Isselhorst

12.01.1944 Rußland

Mormal

Panzer Grenadier

HUNKE

Friedrich, Wilhelm

23.05.1907 Gütersloh

16.02.1944 Rußland

Okazewski, 20km nördl.Starokonstantinow

Oberjäger

HUSEMANN

Heinz

11.03.1915 Quelle

16.02.1942 Unbekannt

Hauptverbandsplatz

Gefreiter

HUWENDIEK

Paul

16.12.1899 Stieghorst

21.01.1942 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

KAHRMANN

Martin

23.03.1921 Ummeln

19.02.1945 unbekannt

Reichsbahn-zugführer

KAMPMANN

Wilhelm

02.09.1890 Isselhorst

07.09.1942 Im Osten

Tödlich verunglückt

Kanonier

KILLIG

Ferdinand

21.08.1913 Bremen

06.02.1943 Im Osten

Sanko 2/306 F.V.Pl. Boschkowka

Obergefreiter

KNIEPKAMP

Reinhard

12.05.1920 Isselhorst

16.08.1943 Rußland

Höhe 185,1 südl. Isjum, Donez

Unteroffizier

KOHLHASE

Otto, Gustav

03.01.1915 Sieker

07.03.1941 Erfurt

Im Reservelazarett

Obergefreiter

KOTTMANN

Erich

05.08.1919 Hollen

03.10.1943 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Leutnant

KOTTMANN

Wilhelm

10.12.1922 Quelle

09.03.1943 Frankreich

Fliegertod

Schütze

KRÖGER

Hans

01.10.1923 Bielefeld

11.09.1942 Gorki

Feldlazarett, Fela. 209 Now. Gorki

Obergefreiter

KRUMHÖFENER

Heinz

16.07.1922 Senne I

18.04.1944 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

KRÜMPELMANN

Willi

16.04.1925 Isselhorst

00.02.1944 Im Osten

Leutnant

LANDWEHRMANN

Kurt

27.09.1916 Bielefeld

18.08.1944 Im Osten

Martyniskiai

Obergefreiter

LEESER

Leo

20.03.1921 Teuschnitz / Oberfranken

16.09.1944 Im Osten

Lazarett, Laz. Santorin

Gefreiter

LEICHT

Wilhelm

14.06.1908 Hollen

05.11.1944 Auf dem Balkan

Ljuba b. Viriz/Donau 9 km söstl. Iloc

Gefreiter

LIPPKE

Werner

08.04.1925 Göttingen

17.08.1944 Im Westen

Gefreiter

LOHMANN

Fritz

06.01.1920 Ebbesloh

12.08.1941 Im Osten

Stojanowschtschina Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Unteroffizier

LOHMANN

Wilhelm

10.08.1915 Ebbesloh

15.08.1942 Rschew

H.V.Pl. 1/241 Garbunowo b. Subzow

Obergefreiter

LÜTKEMEIER

Otto

12.09.1913 Isselhorst

(14)15.07.1943 Im Osten

Klinzy

Gefreiter

MACHMER

Peter

20.07.1910 Karlsdorf

12.08.1942 Rußland

b.Tschernytschi

Schütze

MARTENVORMFELDE

Wilhelm

14.12.1908 Isselhorst

17.02.1942 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

MEIER

Albert

05.07.1893 Lage i. Lippe

00.01.1944 Unbekannt

Durch Feindflieger Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

MENSENDIEK

Hans

22.06.1921 Enger

23.12.1942 Stalingrad

Im Raum Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Grenadier

MEYER

Helmut

01.08.1925 Quelle

07.07.1944 Im Westen

Lazarett, H.V.Pl. Krgs.Laz. 2/612

Schütze

MIELE

Walter

08.10.1908 Quelle

12.12.1942 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Schütze

MILBERG

Hans

16.07.1908 Bielefeld

23.10.1942 bei Rshew

Obergefreiter

MINNER

August

27.01.1906 Gut Lübrassen Heepen

14.07.1944 Im Osten

Kurowszczyzna

Obergefreiter

MÜLLER

Leo

00.00.1909 unbekannt

08.12.1941 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Obergefreiter

NOELLE

Rolf

13.10.1915 Bielefeld

14.04.1942 Im Osten

Bol Ustje

Unteroffizier

NOELLE

Wilhelm

08.01.1917 Bielefeld

05.08.1942 Im Osten

Polunino

Unteroffizier

NOTTEBROCK

Kurt

21.09.1911 Quelle

19.12.1942 Im Osten

Balabolkina

Gefreiter

NOTTEBROCK

Werner, Hermann

24.06.1910 Quelle

28.01.1942 Gorochowka

SS-Sturmmann

OBBELODE

Heinz

30.01.1924 Gadderbaum

08.07.1943 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Unteroffizier

OETTING

Wilhelm

21.10.1919 Quelle

28.06.1942 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Schütze

OHLIG

Johann

29.09.1912 Mönchenglad-bach

23.10.1943 Kalatsch/Don

Lazarett

Obergefreiter

OLDERDISSEN

Emil

25.12.1910 Holtkamp

18.02.1942 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

OLDERDISSEN

Heinrich

18.12.1921 Isselhorst

22.02.1943 Im Osten

3,5 km W.Ssinjawino

SS-Rottenführer

OPPERMANN

Erich

09.03.1922 Rüdinghausen- Witten

16.08.1944 Rußland

Feldlaz.29

Schütze

OTTEMANN

Paul

25.03.1907 Lütgen- dortmund

10.10.1943 Münster

Terrorangriff auf Münster

Gefreiter

PIEPENBROCK

Hans, Werner

24.02.1923 Isselhorst

09.07.1943 Rußland

Pokrowskoje Mius-Front ca. 18 km N.Taganrog

Obergefreiter

REILING

Heinz

08.05.1920 Quelle

21.10.1943 im Osten

Michalki

Obergefreiter

RETHAGE

Willi

20.12.1918 Niehorst

Unbekannt unbekannt

In einem Lazarett Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Schütze

RIEHL

Paul

19.07.1908 Heepen

31.08.1942 Im Osten

Korowino

Schütze

RIEWE

Erich

13.09.1919 Isselhorst

06.09.1941 Im Osten

Beresowka

Unteroffizier

ROKAHR

Friedrich

03.03.1908 Ratsiek

02.07.1944 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

ROSENHÄGER

Heinrich

14.05.1914 Isselhorst

06.08.1941 Im Osten

Moygi

Truppführer

RÜCKERT

Hans

03.12.1919 Quelle

25.09.1944 Im Osten

Polany Höhe 572

Gefreiter

RUDOLPH

Georg

16.04.1918 Quelle

25.03.1944 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Grenadier

SANDER

Heinz

22.04.1923 Isselhorst

28.12.1942 Rußland

B. Stalingrad

Unteroffizier

SAUER

Georg

27.08.1912 Halle i.W.

02.08.1943 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

SCHÄFER

Walter

28.04.1924 Osterfeld

04.12.1943 Samoshiza

Gefreiter

SCHOMANN

Erich

20.03.1912 Isselhorst

10.08.1943 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

SCHRÖDER

Hans

28.08.1926 Isselhorst

28.10.1944 Im Westen

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Obergefreiter

SCHÜLLBERG

Ferdinand

03.02.1929 Bielefeld

29.01.1944 unbekannt

Fliegertod Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

SCHULZE

Friedrich

21.03.1925 Quelle

04.11.1944 Unbekannt

Infolge Terrorangriff

Obergefreiter

SCHÜRENKÄMPER

Ludwig

05.10.1907 Bielefeld

01.03.1944 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

SCHÜRMANN

Ewald

05.08.1909 Gellershagen

15.08.1943 Im Osten

Choroschewo

Obergefreiter

SCHÜRMANN

Paul

04.06.1919 Brackwede

28.06.1943 Im Osten

Mednikowa-Staraja-Russa

Gefreiter

SCHÜRMANN

Werner

18.11.1920 Quelle

04.08.1942 Im Osten

Poluniowo 5 km nördl.Rshew

Kanonier

SCHWAKE

Wilhelm

29.05.1922 Niehorst

21.12.1942 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Unteroffizier

SCHWENGELBECK

Ewald

14.07.1916 Isselhorst

18.05.1942 Rußland

Dubowik

Obergefreiter

SCHWERTER

Wilhelm

24.05.1913 Hollen

31.12.1944 Im Westen

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

SCHWIRBLIES

Willi

24.01.1906 Amshausen

20.12.1943 Im Osten

Mittelabschnitt d. Ostfront,Lazarettzug

Grenadier

SIEKMANN

Heinrich

26.06.1908 Brackwede

11.01.1943 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet Reserve-Lazarett

SIEKMANN

Karl

23.07.1895 Quelle

11.01.1944 Bielefeld

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Stabsgefreiter

SLAWINSKI

Alfred

16.02.1914 Muckern

17.10.1944 Im Osten

nördl. Moschaiken

Gefreiter

STEINSIEK

Paul

24.09.1925 Bielefeld

09.08.1944 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

STENDER

Erich

26.03.1922 Quelle

00.04.1944 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Obergefreiter

STENDER

Wilhelm

03.08.1912 Quelle

11.05.1944 Im Osten

bei Slobozia-Ganeasa Bessarabien

Obergefreiter

STERTKAMP

Eckard

29.09.1913 Gütersloh

21.09.1942 Stalingrad

Kanonier

STOCKBRÜGGER

Gustav

13.01.1898 Hollen

11.01.1944 Bielefeld

Durch feindliche Fliegerbombe getötet, Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Hauptmann

STOLTE

Paul, August

11.10.1906 Häver

18.10.1943 unbekannt

In Amsterdam beigesetzt

Panzer-Grenadier

STRANGMANN

Gerhard

28.12.1909 Cleve

13.12.1944 Im Westen

Alt-Thann

Kanonier

STROHENKE

Rudolf

24.05.1912 Niehorst

15.04.1941 Brest

Reserve-Lazarett Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Kanonier

STROTHENKE

Heinrich

26.09.1910 Brockhagen

04.17.1941 Im Osten

Ziliwiskiai Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Feldwebel

SUDHÖLTER

Heinrich

12.12.1914 Isselhorst

22.01.1945 Im Osten

in Kranst/Oppeln

Gefreiter

TIETZ

Karl

24.05.1916 Steinhagen

07.02.1944 Rußland

Ternowka

Unteroffizier

TIMMERMANN

Heinz

03.09.1919 Niehorst

29.07.1944 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Organisation Todt-Mann

TORSPECKEN

Ernst

15.09.1893 Oldendorf

03.04.1943 Frankreich

Bordeaux

Obergefreiter

VEEN

Ferdinand van der

16.04.1909 Schüttorf

17.05.1944 unbekannt

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

SS-Mann

VIERTMANN

Erwin

13.05.1924 Niehorst

(25)24.02.1943 Im Osten

Nowo Wololaga

Schütze

VOLKMANN

Friedrich

07.09.1911 Hollen

16.02.1942 Im Osten

Swetitelewo

Obergefreiter

VOSSMERBÄUMER

Robert

04.05.1914 Bielefeld

13.09.1942 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Gefreiter

WACKER

Erwin

12.08.1923 Quelle

18.07.1944 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Soldat

WACKER

Gerhard

17.06.1926 Quelle

19.10.1944 Im Osten

Hancza, 12km südostw. Wehrkirchen

Unteroffizier

WEBERS

Wilhelm

19.10.1912 Bielefeld

21.08.1944 Im Osten

Sanko 1/572 Ortslaz. Johannisburg

WESTHEIDE

Wilhelm

22.09.1899 Isselhorst

06.12.1944 Bielefeld

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Unteroffizier

WESTKÄMPER

Paul

09.05.1917 Isselhorst

00.00.1943 Rußland

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

WREDE

Reinhard

29.10.1921 Isselhorst

04.02.1943 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Oberkanonier

ZUHORST

August

30.07.1908 Amshausen

27.07.1944 Im Osten

Name ist nicht beim Volksbund verzeichnet

Ergänzungen in Blau: Daten aus www.volksbund.de/graebersuche.html

Datum der Abschrift: 22.01.2020

Verantwortlich für diesen Beitrag: Jürgen Thannhäuser

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten