Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Lüttich (Deutsche Kriegsgräberstätte Robermont), Provinz Lüttich, Region Wallonien, Belgien

PLZ 4000

Deutsche Kriegsgräberstätte des 1. Weltkriegs auf dem Friedhof Lüttich-Robermont. Runde Anlage mit einem zentralen Denkmal; Denkmal für in Lüttich verstorbene deutsche Soldaten des Krieges 1870/71

Inschriften:

Denkmal 1870/71:
Dem Andenken
der bei Sedan verwundeten
und hier bestatteten
Tapfern Deutschen Kriegern
(Namen)
Errichtet von Hiesigen Landsleuten
1870-1895
Den gefallenen deutschen Kriegern
gewidmet von der Sterbekasse
der deutschen Colonisten in Lüttich

Denkmal 1. Weltkrieg:
Dem Andenken
der bei der ersten Waffentat
des Grossen Krieges
unter General von Emmich
am 6.8.1914 gefallenen
und der hier an ihren Wunden
und im Dienst verstorbenen
deutsche Offiziere und Soldaten.

Namen der Gefallenen:

1870/71

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

HARFUCK

Barth.

01.10.1870 Lüttich

aus Stadtamhof, Bayern

HUBER

Math.

21.09.1870 Lüttich

aus Pellhausen, Bayern

KLIMPT

Gust. Ad.

26.09.1870 Lüttich

aus Neu-Eybau, Sachsen

1. Weltkrieg:

Dienstgrad

Name

Vorname

Alter

Todesdatum

ADLER

W.

ALBIG

G.

Uffz.

ALBRECHT

Andreas

25 J.

ALTENDORF

A.

19 J.

Wehrm.

ANACKER

Wilhelm

41 J.

V.Feldw.

ANDREJENSKI

J.

11.11.1918

Ldstm.

ARNDT

Gustav

41 J.

Fahrer

ASHOFF

Andreas

Kan.

ASSENMACHER

Theodor

Musk.

AUGSTEIN

F.

15.08.1918

Fahrer

BALK

H.

15.11.1918

Sold.

BALKA

E.

30 J.

BARG

BARTH

BARTHELMES

E.

Serg.

BAUER

A.

34 J.

07.10.1918

BAUER

J.

40 J.

Ldstm.

BÄUERLEIN

Jean

Sold.

BAUERNSCHMITT

J.

11.11.1918

Ldstm.

BAUERT

Wilhelm

40 J.

Telefonist

BAULEG

M.

21 J.

26.10.1918

Kan.

BAUMANN

Johann

25 J.

Uffz.

BAUMGARTEN

Otto

39 J.

Gefr.

BECHSTEDT

K.

03.09.1918

BECKEN

J.

Musk.

BEDWARK

Franz

Krktr.

BEIER

E.

30 J.

10.10.1918

Kan.

BEINLICH

J.

07.11.1918

BELLES

30 J.

Res.

BENNEWITZ

Albin

28 J.

Res.

BENT

Johann

27 J.

Ldstm.

BERGMANN

Gustav

Ldstm.

BETZ

F.

34 J.

07.11.1918

Wehrm.

BEYER

Josef

34 J. ??

BEYER

O.

Füs.

BICK

Franz

Ldstm.

BIERSACK

Johann

Sold.

BINDE

F.

20 J.

29.10.1918

Fahrer

BINDEL

E.

12.11.1918

Ldstm.

BIRKNER

Adam

Kan.

BITTNER

Franz

29 J.

BITZ

J.

Res.

BLAU

Alfred

Ldstm.

BLEIER

Sebastian

40 J.

Wehrm.

BLOME

Heinrich

31 J.

BOGDAN

K.

Musk.

BOHLÄNDER

Karl

Musk.

BÖHME

Paul

Musk.

BÖHNEN

H.

Res.

BOLLMANN

Karl

Wehrm.

BÖLSCHE

Heinrich

BORCHARDT

P.

BÖRGENS

J.

Ldstm.

BORGMÜLLER

Peter

Ldstm.

BÖRKE

August

40 J.

Ulan

BORNEMANN

W.

23 J.

BÖRNER

O.

Musk.

BÖSE

B.

22 J.

11.11.1918

BOTTERMANN

G.

BRACHT

F.

BRAKLAND

A.

BRANDHORST

M.

14.11.1918

Gren.

BRICKS

Wilhelm

BRISKEN

Gustav

Gefr.

BRIVIUS

Paul

Uffz.

BROCKE

Ernst

Schtz.

BROSKONSKI

F.

30.10.1918

BRUDI

BRUNS

Ldstm.

BUCH

Fritz

Ldstm.

BUCH

Henri

32 J.

Res.

BÜCHLER

Johann

25 J.

Krkpfl.

BUHLKE

K.

17 J.

23.09.1918

Wehrm.

BUKOWSKY

Roman

BÜNJERS

M.

BUSCH

19 J.

Miltärbäcker

BÜSCHL

Vinzenz

41 J.

19.10.1918

Ldstm.

BUSENIUS

F.

11.11.1918

Jäg.

BUSSE

Uffz.

CARL

Johannes

Lt.

CASPARI

A.

Wehrm.

CHRISTENSEN

Heinrich

CHRISTIAN

L.

Res

CISLITZKI

Leo

Uffz.

CLOTTEN

Jakob

25 J.

Ldstm.

COLLIN

F.

30 J.

18.09.1918

Pion.

CZEIDIS

Christof

CZUBBA

K.

40 J.

Kan.

DALLMANN

E.

38 J.

05.10.1918

DALLMANN

E.

Fahrer

DAMM

F.

09.11.1918

DAUM

Musk.

DEISSNER

Fritz

Ldstm.

DENZ

K.

07.09.1918

DEUTERICH

E.

27 J.

28.10.1918

Kan.

DIEDERING

K.

10.11.1918

Res.

DIEHTEL

Johann

Serg.

DIERS

W.

V.Feldw.

DITTMER

J.

08.11.1918

Musk.

DODELER

J.

09.10.1918

DÖRNER

Ldstm.

DÖTSCHEL

Felix

32 J.

Ldstm.

DREIFORT

Karl

Pion.

DRÖSE

Wilhelm

22 J.

Res.

DUNKEL

Gustav

29 J.

Krkpfl.

DÜRNFELD

Ernst

50 J.

Ob.Lt.

DÜSING

Ernst

Musk.

DÜSTERDICK

O.

39 J.

09.09.1918

Ldstm.

EBELING

Ldstm.

EBELING

F.

46 J.

10.10.1918

Wehrm.

EBLE

Karl

31 J.

Offz.Stv.

EBNER

Willy

Uffz.

ECHTERMEIER

J.

Inf.

EGGEL

Peter

25 J.

Musk.

EGIEDE

A.

11.10.1918

Gefr.

EHMANN

L.

06.10.1918

Fahrer

EHRIG

Friedrich

49 J.

17.05.1915

EILING

H.

EISEN

A.

30 J.

29.11.1918

Ldstm.

EISENTRAUT

J.

28 J.

Ldstm.

ELBLEIN

Johann

42 J.

EMONDS

L.

Ldstm.

ENDRES

Johann

40 J.

ENKE

F.

Gefr.

ENSMINGER

Heinrich

Uffz.

ERBE

Ferdinand

28 J.

ERNST

A.

28 J.

12.11.1918

Musk.

ESPETER

H.

19 J.

05.10.1918

Gefr.

EUHUS

Wilhelm

40 J.

Musk.

EYDNER

Max

Musk.

FACH

H.

07.11.1918

Res.

FAIGLE

Georg

Wehrm.

FALKE

W.

18.09.1918

Musk.

FALTER

F.

20 J.

Füs.

FARK

Adolf

FATZ

J.

Musk.

FEGER

J.

09.11.1918

Res.

FEIX

Hermann

FELDER

E. von

FELEZIKONSKI

A.

38 J.

FELLER

J.

69 J.

Ldstm.

FEY

Richard

43 J.

FEYKA

G.

25 J.

Uffz.

FICKER

Werner

26 J

Gefr.

FISCHER

Albert

Gefr.

FISCHER

F.

15.10.1918

Ldstm.

FISCHER

Georg

Kan.

FISCHER

Josef

41 J.

FISCHER

K.

26 J

Lt.

FISCHER

Ph.

06.11.1918

Gefr.

FISS

F.

23.10.1918

Uffz.

FITTERER

A.

23 J.

13.11.1918

Ob.Gefr.

FLESKES

Hermann

Schtz.

FRAAS

H.

15.07.1918

Wehrm.

FRANK

Hermann

Gefr.

FRANKE

J.

11.09.1918

FRANZKE

P.

19 J.

08.11.1918

Kan.

FRIEDRICH

W.

08.11.1918

FRIEDRICH

W.

FRITSCHE

E.

Helferin

FROMMEL

Krgsfrw.

FRÜHSORGER

Hans

Wehrm.

FUNK

Jakob

29 J.

Res.

FÜRST

Wilhelm

24 J.

Ldstm.

FÜSSMANN

Georg

41 J.

FÜTTER

H.

25 J.

Ldstm.

GABEL

E.

27.10.1918

GANGUIN

E.

Krgsfrw.

GÄRTNER

Oswald

54 J.

GASSEN

J.

Ldstm.

GATTERMANN

W.

43 J.

14.08.1918

Ldstm.

GEIER

R.

13.11.1918

Sold.

GEORGI

H.

03.11.1918

Musk.

GERDES

W.

28.10.1918

Wehrm.

GEUE

Alfred

Krgsfrw.

GILLET

Wilhelm

32 J.

GIRAND

K.

Wehrm.

GLÄTZER

H.

10.11.1918

Wehrm.

GLIESCHE

Paul

35 J.

GNIRSS

A.

20 J.

GÖBEL

F.

Gefr.

GOOSMANN

Hermann

22 J.

Schtz.

GÖRTZ

E.

08.10.1918

Ldstm.

GÖTZ

Georg

19 J.

Musk.

GÖTZ

Otto

Funker

GRANNAS

F.

02.11.1918

GRÄTINGHOFF

B.

19 J.

GREIF

N.

30 J.

GREINER

O.

Res.

GRETER

R.

14.09.1918

Uffz.

GRETT

E.

14.11.1918

Ldstm.

GRIESS

E.

37 J.

23.10.1918

GROSS

E.

Uffz.

GROSSER

E.

14.11.1918

Gefr.

GROSSKOPF

F.

23 J.

08.11.1918

GRUMMT

M.

40 J.

GRUND

E.

24 J.

Ldstm.

GRÜNDL

Adolf

Musk.

HACKEMESSER

Franz

24 J.

HAFNER

38 J.

HAFNER

P.

35 J.

05.10.1918

Res.

HAGEMEIER

Heinrich

Inf.

HAHN

HAIMERL

J.

HALFT

J.

23 J.

26.11.1918

Ldstm.

HAMDORF

J.

Fahrer

HAMM

J.

38 J.

23.10.1918

Uffz.

HANS

W.

Füs.

HARTIG

Bernhard

31 J.

HARTJE

Ch.

HARTMANN

Res.

HARTOG

Hermann

16.11.1918

HARWAETH

J.

32 J.

Musk.

HASCHKE

A.

12.11.1918

HASS

W.

Gren.

HATH

J.

Ldstm.

HAUNFELDER

Tobias

44 J.

02.02.1916

HAUTRUP

K.

HEIDEMANN

A.

Sold.

HEILMANN

H.

18.11.1918

Jäg.

HEIM

HEINEMANN

F.

41 J. ??

HEINKE

A.

Res.

HEINZ

Peter

23 J.

Wehrm.

HEITZ

Mathias

Ldstm.

HELGERT

53 J. ??

15.10.1918

HELLHOFF

Heinrich

Uffz.

HEMMANN

Otto

44 J.

Uffz.

HENNECKE

Friedrich

23 J.

Uffz.

HENRY

E.

22 J.

HERMANN

A.

Res.

HERMANN

Gustav

Ldstm.

HERPICH

Gustav

HERTICH

A.

12.11.1918

Jäg.

HERZBERG

E.

19.11.1918

HEUBGEN

A.

Wehrm.

HEUERMANN

HEYLAND

W.

Pion.

HIEBER

Michel

33 J.

Lt.

HITZMANN

W.

13.11.1918

HOFFMANN

G.

Ldstm.

HOFMANN

Adam

HOFMANN

J.

Gefr.

HOFSCHLAG

Theodor

Jäg.

HÖGEL

Res.

HÖHNKE

Paul

23 J.

Kan.

HOLBAUER

F.

19 J.

Ldstm.

HOLLER

J.

29 J.

HOLZMANN

E.

35 J.

19.08.1918

Ldstm.

HOLZNER

Thomas

44 J.

Ldstm.

HOPPE

H.

44 J.

11.11.1918

Gefr.

HÖREGOTT

O.

17.08.1918

HORGES

H.

Sold.

HÖSS

E.

20 J.

06.11.1918

Res.

HUBER

Johann

24 J.

Jäg.

HUCKLENBROICH

Füs.

HÜLSMANN

Wilhelm

HÜNDORF

A.

HUNGER

W.

11.11.1918

Telegrph.

HUNKE

W.

08.10.1918

HÜTTEL

P.

Sold.

HYLLA

R.

29.08.1918

Husar

JACKOMEIT

Wilhelm

JÄGER

JÄGER

A.

Wehrm.

JAHNKE

Johann

Res.

JANSEN

Heinrich

24 J.

Lt.

JESSEL

G.

32 J.

JESSEN

M.

Musk.

JOHANNSEN

Thomas

Wehrm.

JORDAN

Wilhelm

34 J.

JÜLLIG

W.

20 J.

JUNG

P.

12.11.1918

Wehrm.

JUNGHANS

Karl

Serg.

JÜRGENSEN

G.

14.11.1918

JÜRKSCH

F.

JUST

K.

47 J.

Kan.

JÜTTNER

H.

30.10.1918

KADEN

Gefr.

KAHLBAUM

Otto

Ob.Gefr.

KALISCH

Willi

Gefr.

KAMP

Wilhelm

KÄMPFE

J.

42 J.

Kan

KANOWSKI

Max

22 J.

KANSTER

J.

KAPE

J.

Ldstm.

KARG

A.

04.10.1918

Uffz.

KARSTEN

Walter

Res.

KASPER

Paul

Musk.

KÄTHE

Bruno

21 J.

Ldstm.

KAYSER

W.

28.10.1918

Ldstm.

KECK

Karl

40 J.

KEHLING

D.

Ldstm.

KELLER

H.

27.09.1918

Ob.Gefr.

KELSCH

A.

07.11.1918

Wehrm.

KERKHOFF

August

23 J.

Musk.

KETTLER

Heinrich

20 J.

Gren.

KIEPERT

Willi

Res.

KILB

Karl

24 J.

KILESEVSKI

K.

KIMPEL

M.

07.11.1918

Kan.

KINSKI

Gustav

26 J.

KIRST

K.

KISCHE

M.

28 J.

Musk.

KISHAUER

Emil

21 J.

Uffz.

KITTLANS

F.

14.11.1918

KLAPPROTH

J.

Serg.

KLAWITER

R.

KLEIN

B.

31 J.

Musk.

KLEIN

Franz

06.08.1914

Musk.

KLEIN

Jakob

41 J.

Ob.Gefr.

KLEINERT

Richard

KLINK

M.

KLITSCH

K.

24 J.

Uffz.

KLOS

M.

13.11.1918

KLUCZEWSKI

J.

KNAUPER

14.11.1918

KNEIL

W.

23 J.

Uffz.

KNIELING

Nikolaus

41 J.

Uffz.

KOENECKE

Heinrich

34 J.

Ldstm.

KÖHLER

Andreas

Musk.

KÖHLER

Oskar

23 J.

Ob.Jäg.

KÖHLER

Paul

Res.

KOHN

Albert

24 J.

Gefr.

KOLBE

B.

36 J.

21.10.1918

KÖNIGSFELD

H.

Musk.

KOPREK

Ewald

22 J.

KÖRBER

A.

KORGES

20 J.

KOWALEWSKI

J.

KOZLER

J.

46 J

KRACHT

Hugo

27 J.

19.11.1918

Musk.

KRAFT

K.

03.11.1918

Kan.

KRAMPE

Anton

Wehrm.

KRANICH

Anton

Musk.

KRANICH

Willi

KRAUS

P.

Sold.

KRAUSE

C.

07.11.1918

Gren.

KREYE

F.

20 J.

08.09.1918

Wehrm.

KRIEG

Emil

35 J.

Schtz.

KRISPINI

G.

30 J.

22.10.1918

Ldstm.

KRÖGER

Franz

Krgsfrw.

KRUEL

Philipp

55 J.

Wehrm.

KRÜGER

Ernst

Pion.

KRÜGER

Fritz

KUCKWA

F.

07.11.1918

Ldstm.

KUHLBACH

Otto

Schtz.

KUHN

J.

04.10.1918

Offz.Stv.

KUNDMÜLLER

G.

25.10.1918

Husar

KUNIS

Musk.

KUNTZE

Fritz

22 J.

KUNZE

W.

Musk.

KURZ

Adam

Musk.

KURZBEIN

Reinhold

LABITZKI

E.

LACINA

M.

Ldstm.

LACKMANN

Paul

19 J.

Ldstm.

LAMPE

Albert

46 J.

Uffz.

LAMPERT

Gottlieb

39 J.

LANDER

P.

LANDERITZ

G.

LANG

F.

Ldstm.

LANG

Georg

LANG

K.

28 J.

Ldstm.

LANG

Lorenz

27 J.

LANGBEIN

E.

Uffz.

LANGE

Gefr.

LANGE

M.

08.11.1918

LANGE

P.

Serg.

LANGE

W.

05.10.1918

Gefr.

LANGERFELD

Paul

LANGWITZ

E.

79 J.

LANSEN

21 J.

LATURELL

K.

Feldw.

LAU

Stefan

Fahrer

LEDERER

Johannes

Kan.

LEHMANN

Heinrich

Sold.

LEHNER

K.

23 J.

Musk.

LEIS

Josef

LEISLER

P.

LEITING

F.

60 J.

Flieger

LELLTE

P.

11.11.1918

Musk.

LENGERT

O.

05.11.1918

LEYH

A.

44 J.

LIESENFELD

Ph.

18 J.

Wehrm.

LINZ

Fritz

Kan.

LIPPKE

F.

27.09.1918

LOHEIDE

K.

LOHMANN

J.

Wehrm.

LOIBL

Josef

Musk.

LORECK

Peter

Krkpfl.

LORENZ

14.11.1918

Krgsfrw.

LÜDECKE

Alfred

20 J.

LUDWIG

Georg

Ldstm.

LUNKE

A.

Musk.

MACHNER

Fritz

MACKEPRANG

M.

Krkw.

MADAY

M.

26.10.1918

MAHLTG

K.

Musk.

MAHR

Wilhelm

Gefr.

MAI

Paul

MAIEN

E.

MAIER

J.

MAISGEIER

K.

Inf.

MANGER

Anton

22 J.

Uffz.

MANN

A.

06.11.1918

Jäg.

MARKSCHAT

R.

16.11.1918

Uffz.

MARTENS

Karl

27 J.

Uffz.

MARTINS

Hermann

34 J.

Pion.

MASUCH

H.

27.09.1918

Musk.

MASUR

Franz

Uffz.

MATTHES

Robert

38 J.

Pion.

MATZ

Roman

Uffz.

MAUCH

Adolf

32 J.

MAX

41 J.

MAY

O.

Jäg.

MEBUS

Paul

Ldstm.

MEHLER

Friedrich

MEIER

J.

26 J.

Musk.

MENGERS

Wilhelm

09.1914

MENKERS

S.

Musk.

MERKER

Ch.

20 J.

Uffz.

METBERG

Karl

Wehrm.

METZGER

Anton

Wehrm.

METZGER

J.

11.11.1918

Musk.

MEYER

Musk.

MEYER

F.

22 J.

11.11.1918

Wehrm.

MEYER

Hermann

Res.

MEYER

Karl

23 J.

Musk.

MICHAEL

Wilhelm

21 J.

Ob.Gefr-

MICHALLA

K.

23.09.1918

Jäg.

MIELEWCZYK

A.

16.11.1918

Wehrm.

MIELKE

Wilhelm

MISCHKA

J.

31 J.

Inf.

MITTELMANN

J.

Kan.

MOCKO

Ch.

27.08.1918

Gefr.

MODIGE

O.

24.10.1918

Wehrm.

MÖLLER

A.

Ldstm.

MORITZ

August

MORMANN

Ob.Heizer

MUCKLER

M.

29.10.1918

Musk.

MÜLLER

Karl

Res.

MÜLLER

Kurt

Uffz.

MÜLLER

S.

Fahrer

MÜLLER

W.

28 J.

03.11.1918

Musk.

MÜNCHOW

Otto

MUND

E.

MÜNZINGER

K.

NAGEL

A.

13.11.1918

Gefr.

NAHKE

Heinrich

23 J.

NANTSCH

T.

Gefr.

NATTER

H.

01.11.1918

Wehrm.

NEBKE

Ldstm.

NELLER

Kaspar

Wehrm.

NETTELBAUM

Theodor

Offz.Stv.

NEU

J.

25.09.1918

Ldstm.

NEU

P.

NEU

W.

Res.

NEUBERGER

Heinrich

NEUBERT

A.

19 J.

Res.

NEUDECKER

Peter

26 J.

NEUMANN

Fahrer

NEUMANN

H.

Pion.

NEUMANN

O.

30 J.

12.10.1918

Kan.

NEYE

G.

27.08.1918

NIEBISCH

K.

71 J.

NIEDERKLOPFER

A.

NIEHAUS

B.

39 J.

Gefr.

NIEMEYER

Adolf

NITZEL

34 J.

NOACK

E.

19 J.

NOBBE

11.11.1918

Uffz.

NOLL

A.

Musk.

NORDMANN

Paul

NOWAK

J.

43 J.

Jäg.

NUSSBAUM

Ldstm.

OECHSNER

Johann

40 J.

OELERICH

H.

Major

OELZNITZ

V. D.

Gefr.

OESTER

H.

09.11.1918

Offz.

OETZEL

13.11.1918

Uffz.

OFFHAUS

Fritz

OGRISSEK

P.

Wehrm.

OLDENBURG

Hermann

Kan.

OLLOSCH

A.

11.11.1918

OPPEL

Eduard

32 J.

18.12.1915

ORZEL

J.

Jäg.

OTT

Hermann

OTT

W.

OTTE

K.

PANZER

A.

44 J.

Gefr.

PAPE

Franz

PARZ

E.

PAUL

K.

Wehrm.

PAULMANN

Daniel

PAULSEN

J.

Res.

PAUSCHERT

Leberecht

25 J.

Serg.

PEHL

W.

06.10.1918

Uffz.

PETERMANN

Adam

Kan.

PETERS

J.

Ldstm.

PETERS

W.

20 J.

05.11.1918

Pion.

PFAFF

O.

17.09.1918

Ldstm.

PFLAUMBAUM

Sold.

PILHOFER

W.

37 J.

24.10.1918

Ldstm.

PINSENSCHAUM

Friedrich

42 J.

Musk.

PISCHATZEK

August

Wehrm.

PISKORSCH

Ludwig

38 J.

Wehrm.

PLATTKOWSKY

August

30 J.

PODGORSKI

M.

PONGRATZ

J.

Pion.

POSIUS

O.

18 J.

07.10.1918

Kan.

POSTEL

E.

27.10.1918

Wehrm.

POSTNER

Ludwig

Drag.

POTZEL

F.

Wehrm.

PROVE

August

PÜTTER

43 J.

Serg.

RAABE

R.

23.10.1918

Musk.

RADEMACHER

Ewald

RADEMACHER

H.

Gefr.

RATHJEN

Johannes

RAWLIEZA

F.

20 J.

Gefr.

REHBEIN

Martin

43 J.

Wehrm.

REHME

Alexander

Ob.Gefr.

REICHERT

A.

19.11.1918

REIHER

J.

REILE

W.

18 J.

Jäg.

REINBOTH

Ludwig

REINECKE

A.

03.11.1918

Musk.

REINECKER

Emil

V.Feldw.

REINHARDT

Arnold

REINHARDT

J.

Gren.

REINHARDT

Paul

RENNER

M.

RESS

O.

56 J.

Füs.

RETTERSEN

B.

10.10.1918

REUTER

H.

REUTER

J.

19 J.

RICHTER

Ch.

23 J.

19.11.1918

RICHTER

F.

23 J.

RICHTER

F.

Gefr.

RICHTER

Oswin

Ldstm.

RIECHEL

Emiel

Uffz.

RIEDEL

R.

24 J.

23.10.1918

Füs.

RINGHAND

Otto

Wehrm.

RITTERBUSCH

Robert

37 J.

Ldstm.

RITTMANN

Leonhard

Kan.

ROBKE

H.

Gefr.

ROCKMANN

Hugo

RODNER

F.

Major

ROERDANES

Heino von

Gefr.

ROHS

Johann

RONCZKA

G.

26 J.

Wehrm.

ROSADA

Michael

Ldstm.

RÖSCH

Vinzenz

46 J.

Hptm.

ROTH

Hans von

RÜDIGER

F.

19 J.

Ldstm.

RUMPUS

F.

35 J.

Musk.

RUNKEL

Georg

RUPRECHT

J.

Musk.

RURA

Jakob

22 J.

Gefr.

SAARMANN

M.

19.10.1918

Ldstm.

SAFFER

Georg

42 J.

SALOMON

E.

44 J.

Wehrm.

SALOMON

Wilhelm

33 J.

SAUER

H.

39 J.

Musk.

SAWITZKI

Stanislaus

21 J.

Musk.

SBONK

Wilhelm

Wehrm.

SCHÄFER

Ludwig

SCHALLER

L.

SCHARPMANN

W.