Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Königlich Preussisches Reserve-Infanterie-Regiment 84
L-N

Buch von William Speck, Bernhard Schorn Verlag, 1937, 398 Seiten, 22 Karten.

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie alphabetisch gegliedert)

A-B   C-F   G-H   I-K   O-R   S   T-Z  

Namen der Gefallenen:

L-R

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musk.

LAAKMANN

Heinr.

06.08.1916

2. Kompanie

verw. 04.08.1916, gest. a. s. W.

Res.

LABODDA

Adolf

10.11.1917

11. Kompanie

gef.

Musk.

LABS

Otto

09.10.1918

Minenwerfer-Kompanie

gef.

Musk.

LACKMANN

Johann

10.08.1916

6. Kompanie

gestorben in englischer Gefangenschaft

Musk.

LADDE

August

20.10.1918 R.Laz. Bielefeld

12. Kompanie

verw. 12.10.1918, gest. a. s. W.

Res.

LADEWIG

Rudolf

12.11.1914 R.Laz. Langensalza

6. Kompanie

verw. 02.10.1914, gest. a. s. W.

Res.

LADWIG

Felix

31.07.1916

8. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LAMBERTS

Karl

14.04.1917

3. Kompanie

verm.

Ldstm.

LAMBERTZ

Hubert

08.10.1916

11. Kompanie

gef.

Offz.Stv.

LAMERSDORF

Josef

22.11.1914

10. Kompanie

gef.

Ldstm.

LAMMERS

Bernh.

05.08.1916

9. Kompanie

verm.

Gefr.

LAMPE

Hermann

28.09.1918

6. Kompanie

gef.

Schütze

LAMPEY

Friedrich

13.10.1918

3. M.G.K.

gef.

Schütze

LAMPRECHT

Ernst

01.09.1917 R.Laz. Maucourt

3. M.G.K.

verw. 31.08.1917, gest. a. s. W.

Musk.

LANDSMANN

Claus

08.10.1914 R.F.Laz. 42

10. Kompanie

verw. 02.10.1914, gest. a. s. W.

Utffz.

LANGE

Max

30.07.1916

5. Kompanie

gef.

Gefr.

LANGE

Otto

03.12.1915

11. Kompanie

gef.

Gefr.

LANGE

Otto

03.10.1914

11. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LANGE

Paul

28.05.1918 F.Laz. 400

4. Kompanie

verw. 26.05.1918, gest. a. s. W.

Musk.

LANGE

Theodor

10.10.1916

1. Kompanie

gef.

Schütze

LANGE

Walter

01.10.1918

3. M.G.K.

gef.

Res.

LANGE

Wilhelm

25.07.1916

4. Kompanie

gef.

Gefr.

LANGE

Willi

14.04.1918

2. M.G.K.

gef.

Musk.

LANGEBECK

Heinr.

01.10.1916

1. Kompanie

gef.

Ldstm.

LANGELOH

Otto

05.09.1916

11. Kompanie

verw. 02.08.1916, gestorben a. s. W.

Res.

LANGFELD

Joachim

16.09.1914

2. Kompanie

gef.

Ldstm.

LANGHOFF

Herm.

08.10.1916

10. Kompanie

gef.

Musk.

LANGHOLZ

Heinr.

18.07.1917

8. Kompanie

gef.

Gefr.

LARTZ

Franz

04.08.1917

11. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

LASPE

Ernst

05.07.1916

10. Kompanie

gef.

Res.

LASS

Friedrich

16.09.1914

1. Kompanie

gef., korrekt wäre: Laß

Ltn.

LASSEN

Johannes

06.08.1916

11. Kompanie

gef.

Musk.

LASSEN

Peter

14.10.1916

2. Kompanie

gef.

Wehrm.

LAU

Friedrich

02.10.1914

12. Kompanie

gef.

Wehrm.

LAU

Hermann

16.09.1917

11. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Gefr.

LÄU

Hermann

06.08.1916

10. Kompanie

gef.

Utffz.

LAUBINGER

Christ.

10.04.1918

5. Kompanie

gef.

Musk.

LEEGE

Ernst

30.09.1916

4. Kompanie

gef.

Musk.

LEHMANN

Alfred

21.11.1915

13. Kompanie

gef.

Ldstm.

LEHMANN

Heinr.

11.04.1917

3. Kompanie

verw. u. verm.

Offz.Stv.

LEHMANN

Otto

21.09.1917 R.F.Laz. Maucourt

11. Kompanie

verw. 13.09.1917, gest. a. s. W.

Musk.

LEHMANN

Richard

18.07.1917

7. Kompanie

gef.

Musk.

LEHMKUHL

Otto

09.03.1918 F.Laz. Wevelghem

9. Kompanie

verw. 08.03.1918, gest. a. s. W.

Utffz.

LEHMKUHL

Peter

12.04.1918 F.Laz. 74

6. Kompanie

verw. 09.04.1918, gest. a. s. W.

(Krgsfrw.) Wehrm.

LEHR

Georg

14.05.1916

10. Kompanie

gef.

Musk.

LEIDENFROST

Heinr.

25.05.1917

10. Kompanie

gef.

Gefr.

LEIMBERG

Ludwig

10.04.1917

7. Kompanie

gef.

Musk.

LEIN

Heinrich

26.07.1918

7. Kompanie

verw.

Musk.

LEIN

Paul

20.10.1918 F.Laz. 45

10. Kompanie

verw. 18.10.1918, gest. a. s. W.

Musk.

LEISCHE

Georg

05.08.1916

8. Kompanie

verm.

Musk.

LEISSLING

Max

05.08.1916

8. Kompanie

gef., korrekt wäre: Leißling

Sergt.

LEISTMANN

Wilh.

09.04.1918

6. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LEMBCKE

Heinr.

25.10.1915

12. Kompanie

gef.

Wehrm.

LEMBKE

Ernst

17.08.1916

10. Kompanie

verw. 03.08.1916, gest. a. s. W.

Res.

LEMBKE

Heinrich

27.09.1914 F.Laz. Channy

8. Kompanie

verw. 25.09.1914, gest. a. s. W.

Musk.

LEMBKE

02.10.1918

7. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LEMBKE V

Herm.

02.11.1917 F.Laz. 48

8. Kompanie

verw. 26.10.1917, gest. a. s. W.

Musk.

LEMCKE

Otto

30.09.1918

Minenwerfer-Kompanie

gef.

Ldstm.

LEMKE

Max

13.04.1917

6. Kompanie

gef.

Musk.

LEMM

August

28.02.1918

5. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

San.-Vzfdw.

LEMMERMANN

Fritz

11.04.1918

5. Kompanie

gef.

Ldstm.

LENNARTZ

Josef

05.08.1916

10. Kompanie

verw. 04.08.1916, gest. a. s. W.

Musk.

LENTFER

Karl

10.10.1916

7. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Res.

LEPOROWSKI

Wenzel

21.03.1918

1. Kompanie

gef.

Ldstm.

LEPPER

Emil

04.08.1916

2. Kompanie

gef.

Res.

LESEMANN

Lüher

02.10.1914

2. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

LESSER

Bruno

01.05.1916

10. Kompanie

gef.

Res.

LEUSCH

Johann

16.09.1914

2. Kompanie

gef.

Res.

LEUSCHOW

Johann

02.10.1914

5. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

LEVY

Robert

03.11.1915

8. Kompanie

gef.

Res.

LEWENHAGEN

Rud.

15.09.1914

7. Kompanie

gef.

Res.

LEWIN

Adolf

08.06.1916

12. Kompanie

gef.

Res.

LEWIN

Alfred

05.10.1914

4. Kompanie

gef.

Ldstm.

LEWTZOW

August

06.10.1916 R.F.Laz. 54

8. Kompanie

verw. 01.10.1916, gest. a. s. W.

Res.

LEXOW

Paul

18.09.1914

7. Kompanie

gef.

Musk.

LEYNAU

Paul

31.08.1916

3. Kompanie

verm.

Schütze

LICHTENAUER

Alex.

05.08.1918

3. M.G.K.

gef.

Res.

LICHTENBERG

Pet.

05.08.1916

3. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

LIESE

Ernst

10.04.1917

5. Kompanie

gef.

Res.

LILL

Johannes

02.10.1914

1. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

LINDE

Fritz

07.02.1915

9. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Ldstm.

LINDEMANN

Aug.

31.07.1917

5. Kompanie

gef.

Utffz.

LINDEMANN

Ernst

20.12.1917

9. Kompanie

gef.

Ldstm.

LINDHOLM

Jannik

08.10.1916

2. Kompanie

gef.

Wehrm.

LINS

Hermann

05.12.1915 R.F.Laz. 44

4. Kompanie

gef. [verw.?] 05.11.1914, gest. a. s. W.

Gefr.

LINSE

Paul

05.05.1916 R.F.Laz. 41

11. Kompanie

verw. 03.05.1916, gest. a. s. W.

Musk.

LINSKI

Alex

09.04.1918

1. Kompanie

gef.

Res.

LINZ

Wilhelm

02.10.1914

11. Kompanie

gef.

Gefr.

LIST

02.10.1914

7. Kompanie

gef.

Ldstm.

LOHFELDT

Heinr.

26.07.1916

12. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LOHMANN

Joh.

05.08.1916

3. Kompanie

verm.

Ers.Res.

LOHMANN

Werner

24.11.1915

5. Kompanie

gef.

Res.

LOHRMANN

Joh.

17.09.1914

11. Kompanie

gef.

Ldstm.

LOHSTROH

August

10.10.1916

6. Kompanie

gestorben in Gefangenschaft

Musk.

LOOSE

Peter

01.03.1918

2. Kompanie

gef.

Gefr.

LÖPTIEN

Christian

12.05.1917

7. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LORENSEN

Lorenz

05.08.1916

8. Kompanie

gef.

Wehrm.

LORENZ

Karl

16.05.1917

11. Kompanie

gef.

Res.

LORENZ

Wilhelm

27.10.1914 R.Laz. Berlin

6. Kompanie

verw. 02.10.1914, gest. a. s. W.

Wehrm.

LORENZEN

Christian

07.10.1916

4. Kompanie

gef.

Ldstm.

LORENZEN

Ernst

27.07.1916

3. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LORENZEN

Fritz

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Utffz.

LORENZEN

Joh.

10.03.1918 R.F.Laz. 44

3. Kompanie

verw. 08.03.1918, gest. a. s. W.

Utffz.

LORENZEN

Martin

02.03.1916

3. Komp.

im Regiment tödlich verunglückt

Musk.

LORENZEN

Richard

08.10.1916

12. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

LORENZEN I

Christ.

27.07.1916

6. Kompanie

gef.

Res.

LORENZEN II

Adolf

25.07.1916

2. Kompanie

gef.

Musk.

LORENZEN II

Hans

10.04.1917

8. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LORENZEN IV

Hans

15.02.1916

6. Kompanie

gef.

Schütze

LÖSSL

Ludwig

10.04.1918

1. M.G.K.

gef., korrekt wäre: Lößl

Musk.

LÖWE

Christian

05.08.1916

3. Kompanie

verm.

Gefr.

LOWIN

Franz

25.07.1916

4. Kompanie

gef.

Ldstm.

LOYDA

Karl

28.08.1917

6. Kompanie

gef.

Schütze

LÜBBE

Karl

02.10.1916

1. M.G.K.

gef.

Ldstm.

LÜBCKE

Friedrich

05.06.1917 R.Laz. II Hannover

6. Kompanie

verw. 27.05.1917, gest. a. s. W.

Musk.

LÜCH

Paul

10.07.1917 F.Laz. 160

10. Kompanie

verw. 09.04.1917, gest. a. s. W.

Hptm.

LUCHS

Alfred

25./26.08.1914

10. Kompanie

gef.

Gefr.

LUCKMANN

Rich.

26.07.1916

12. Kompanie

gef.

Res.

LÜCKOW

Franz

01.10.1914 Laz. Channy

7. Kompanie

verw. 25.09.1914, gest. a. s. W.

Musk.

LÜDDECKE

Werner

25.05.1917

1. Kompanie

gef.

Utffz.

LÜDEMANN

Joh.

02.08.1916

9. Kompanie

gef.

Musk.

LÜDEMANN

Reinh.

25.07.1916

4. Kompanie

gef.

Gefr.

LÜDERS

Fritz

15.06.1918

2. Kompanie

gef.

Musk.

LÜDGE

Konrad

07.10.1916

7. Kompanie

gef.

Musk.

LÜDTKE

Paul

08.10.1918

4. Kompanie

gef.

Musk.

LUDWIG

Henry

09.04.1918

5. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LUDWIG

Wilhelm

29.07.1916

8. Kompanie

gef.

Gefr.

LÜHMANN

Ludwig

14.04.1918

3. Kompanie

gef.

Musk.

LÜHR

Hans

25./26.08.1914

9. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LÜHRIG

Wilhelm

11.09.1916

4. Kompanie

gef.

Res.

LÜHRING

Franz

07.10.1916

9. Kompanie

verm.

Vzfdw.

LÜHRING

Heinrich

09.04.1917

8. Kompanie

gef.

Ltn.

LÜHRS

August

15.06.1918

6. Kompanie

gef.

Gefr.

LÜLLMANN

Franz

27.07.1916

8. Kompanie

gef.

Musk.

LUND

Anton

30.07.1916

7. Kompanie

gef.

Ldstm.

LUND

August

07.10.1916

11. Kompanie

gef.

Res.

LUNDEN

Gustav

02.10.1914

12. Kompanie

gef.

Res.

LUNDIUS

Wilhelm

27.07.1916

8. Kompanie

gef.

Wehrm.

LUNKWITZ

Franz

02.10.1914

10. Kompanie

gef.

Wehrm.

LUNOW

Heinrich

26.09.1917

8. Kompanie

gef.

Musk.

LÜNSMANN

Joh.

17.09.1917 K.Laz. 62

7. Kompanie

verw. 04.09.1917, gest. a. s. W.

Vzfdw.

LÜSSOW

Karl

18.09.1914

7. Kompanie

gef.

Musk.

LUSTFELDT

Johann

05.08.1916

3. Kompanie

gef.

Musk.

LUSTMANN

Heinrich

23.08.1916

11. Kompanie

verw. 29.07.1916, gestorben a. s. W.

Gefr.

LÜTH

Joachim

12.04.1917

7. Kompanie

gef.

Musk.

LÜTH

Wilhelm

09.04.1917

12. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LÜTH I

Emil

15.03.1918

9. Kompanie

gef.

Utffz.

LÜTHJE

Friedrich

19.11.1917

11. Kompanie

gef.

Ers.Res.

LÜTJE

Jürgen

03.08.1916

8. Kompanie

verw. 30.07.1916, gestorben a. s. W.

Musk.

LÜTJOHANN

Friedr.

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Ldstm.

LUTZ

Bernhard

14.06.1918

5. Kompanie

gef.

Vzfdw.

MAASS

Nikolaus

09.10.1918 K.Laz. Valenciennes

12. Kompanie

verw. 30.09.1918, gest. a. s. W., korrekt wäre: Maaß

Wehrm.

MAASS I

Wilhelm

05.08.1916

8. Kompanie

verm., korrekt wäre: Maaß

Ers.Res.

MAASS III

Friedr.

29.07.1916

6. Kompanie

gef., korrekt wäre: Maaß

Ldstm.

MACH

Joh. von

05.08.1916

3. Kompanie

verm.

Musk.

MACHT

Johann

01.05.1917 R.Laz. Bielefeld

11. Kompanie

verw. 11.04.1917, gest. a. s. W.

Musk.

MACKE

Joseph

10.09.1918 R.F.Laz. 53

12. Kompanie

verw. 08.09.1918, gest. a. s. W.

Musk.

MAHLER

Johannes

05.07.1917

10. Kompanie

gef.

Gefr.

MAHN

Kurt

08.10.1918

5. Kompanie

gef.

Wehrm.

MAHNKEN

Heinrich

15.10.1917

8. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Gefr.

MAHNKEN

Heinrich

31.07.1916

6. Kompanie

gef.

Musk.

MAHR

Karl

02.10.1916

6. Kompanie

gef.

Musk.

MAI

Vinzenz

30.07.1916

7. Kompanie

verm.

Wehrm.

MALCHOW

Friedr.

17.09.1914

9. Kompanie

gef.

Sergt.

MALCHOW

Paul

18.04.1918

9. Kompanie

gef.

Musk.

MÄLCK

Otto

21.03.1918 San.Komp. 513

2. Kompanie

verw. 20.03.1918, gest. a. s. W.

Wehrm.

MALLONN

Paul

27.07.1916

3. Kompanie

gef.

Gefr.

MAMMITSCH

Rob.

17.09.1914

9. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

MANCKE

Karl

26.07.1916

12. Kompanie

gef.

Wehrm.

MANKE

Otto

16.05.1917

10. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Res.

MANN

Franz

16.09.1914

6. Kompanie

gef.

Gefr.

MANNERO

Johann

27.09.1918

5. Kompanie

gef.

Musk.

MÄNSS

Wilhelm

02.10.1917

6. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben, korrekt wäre: Mänß

Gefr.

MARCINKOWSKI

Lor.

02.10.1914

12. Kompanie

gef.

Vzfdw.

MARCUS

John

Anfang Oktober 1914 R.F.Laz. 43

3. Kompanie

verw. 29.09.1914, gest. a. s. W.

Musk.

MARING

Franz

11.04.1917

6. Kompanie

gef.

Musk.

MARKWARDT

Fr.

24.05.1917

5. Kompanie

gef.

Musk.

MARQARDT

Franz

09.04.1918

8. Kompanie

gef.

Gefr.

MARQUARDT

Wilhelm

09.04.1918

2. Kompanie

gef.

Vzfdw.

MARSCHALL

Rich.

28.08.1914 R.F.Laz. Büken

12. Kompanie

verw. 26.08.1914, gest. a. s. W.

Schütze

MARTEN

Ernst

24.10.1918 R.Laz. Aachen

1. M.G.K.

verw. 04.10.1918, gest. a. s. W.

Ers.Res.

MARTEN

Hans

27.07.1916

1. Kompanie

gef.

Musk.

MARTEN

Otto

19.10.1918 R.Laz. Kolberg

1. Kompanie

verw. 30.05.1918, gest. a. s. W.

Utffz.

MARTENS

Ernst

01.06.1918

Minenwerfer-Kompanie

gef.

Schütze

MARTENS

Hans

12.04.1918

3. M.G.K.

gef.

Gefr.

MARTENS

Heinrich

15.03.1918 F.Laz. Wevelghem

1. M.G.K.

verw. 08.03.1918, gest. a. s. W.

Musk.

MARTENS

Otto

01.10.1916

3. Kompanie

verm.

Wehrm.

MARTENS

Peter

10.06.1918

9. Kompanie

verw. 09.06.1918, gest. a. s. W. auf dem Verbandsplatz

Musk.

MARTENSEN

Nikol.

13.04.1917

6. Kompanie

gef.

Wehrm.

MARTH

Hans

02.08.1916

11. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

MARTIN

Emil

08.11.1915

12. Kompanie

gef.

Gefr.

MARZI

Albert

11.07.1917

9. Kompanie

gef.

Res.

MASCH

Karl Gerh. Theodor

06.10.1914 R.F.Laz. 41 Noyon

7. Kompanie

verw. 05.10.1914, gest. a. s. W.

Musk.

MASCHMANN

Joh.

25.05.1917

10. Kompanie

gef.

Musk.

MATELSKI

Franz

30.08.1918

12. Kompanie

gef.

Ltn.

MATTFELDT

Herm.

13.04.1918

2. M.G.K.

gef.

Ldstm.

MATTHIESEN

Herm.

22.07.1917

1. Kompanie

gef.

Musk.

MATTHIESSEN

Brod.

05.08.1917

12. Kompanie

gef., korrekt wäre: Matthießen

Gefr.

MATTSEN

Heinrich

07.10.1916

9. Kompanie

gef.

Musk.

MATUSCHEWSKI

F.

05.08.1916

6. Kompanie

verm.

Res.

MATZ

Otto

28.01.1916

2. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Wehrm.

MAU

Heinrich

30.06.1916 R.F.Laz. 44

7. Kompanie

verw. 28.06.1916, gest. a. s. W.

Musk.

MAURER

Bernhard

14.10.1916

6. Kompanie

gef., I. Gfg.

Ldstm.

MAUS

August

14.04.1917

1. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Wehrm.

MECHELHOF

August

07.10.1916

6. Kompanie

verm.

Krgsfrw.

MECKLENBURG

R.

23.02.1915

12. Kompanie

gef.

Ldstm.

MEDER

Franz

08.08.1916

5. Kompanie

verw. 05.08.1916, gestorben a. s. W.

Musk.

MEHRTENS

Johann

25.04.1918 Lazs Troyennes

9. Kompanie

verw. 09.04.1918, gest. a. s. W.

Gefr.

MEIER

Adolf

01.08.1916

3. Kompanie

gef.

Vzfdw.

MEIER

Johann

09.04.1918

4. Kompanie

gef.

Musk.

MEIER

John

26.07.1916 [?]

7. Kompanie

verw. 02.10.1916, gestorben a. s. W.

Wehrm.

MEIER

Willi

27.07.1916

9. Kompanie

gef.

Musk.

MEIER II

Herm.

05.05.1917

1. Kompanie

gef.

Ldstm.

MEIER IV

Karl

01.06.1916

10. Kompanie

gef.

Utffz.

MEINHARDT

Arthur

10.11.1914

4. Kompanie

gef.

Wehrm.

MEININGER

Joh. [Johannes]

[08.07.1884 Rostock]

25.07.1916

5. Kompanie

gef., [Vorname, Geburtsdatum & Ort ergänzt v. Einsender]

Musk.

MEININGHAUS

H.

04.10.1918 F.Laz. 32 Douai

5. Kompanie

verw. 01.10.1918, gest. a. s. W.

Res.

MEINKE

Friedrich

[Neubrandenburg]

18.10.1914 F.Laz. 9 [des II. A.K.]

7. Kompanie

verw. 02.10.1914, gest. a. s. W. [siehe Verlustlisten Seite 7357]

Utffz.

MEINKE

Friedrich

29.10.1917

7. Kompanie

gef.

Res.

MEINKE

Reinhold

17.09.1914

8. Kompanie

gef.

Ldstm.

MEINKE I

Friedr.

[Neubrandenburg]

18.10.1914

7. Kompanie

gef. [Nachtrag: + an seinen Wunden 18.10.1914, siehe Verlustlisten S. 14461]

Gefr.

MEINSEN

Heinr.

30.07.1916

3. Kompanie

gef.

Musk.

MEISSNER

Eugen

21.09.1916

8. Kompanie

gef., korrekt wäre: Meißner

Utffz.

MEISSNER

Robert

07.10.1917 R.Laz. Potzin

2. M.G.K.

verw. 07.07.1917, gest. inf. Krankheit, korrekt wäre: Meißner

Musk.

MEISSNER

Wilh.

05.05.1917

1. Kompanie

gef., korrekt wäre: Meißner

Musk.

MEISTER

Otto

15.10.1916 F.Laz. 6

8. Kompanie

verw. 04.10.1916, gest. a. s. W.

Ers.Res.

MEISZUS

Joharn

03.06.1916

3. Kompanie

gef.

Ldstm.

MELCHER

Albert

10.10.1916

12. Kompanie

gef.

Res.

MELLER

Franz

02.10.1914

1. Kompanie

verm.

Ldstm.

MELLMANN

Carl

19.04.1918 F.Laz. 74

4. Kompanie

verw. 09.04.1918, gest. a. s. W.

Wehrm.

MELLMANN

Paul

05.09.1916

5. Kompanie

verw. 04.08.1916, gestorben a. s. W.

Res.

MELLMANN

Wilh.

01.10.1918

4. Kompanie

gef.

Musk.

MENSE

Karl

11.04.1918

5. Kompanie

gef.

Ufffz.

MERHOF

Christian

15.06.1918

3. Kompanie

gef.

Res.

MESS

Heinrich

22.09.1914 R.F.Laz. 41

4. Kompanie

verw. 17.09.1914, gest. a. s. W., korrekt wäre: Meß

Musk.

METHLING

Ferd.

09.04.1917

6. Kompanie

gef.

Wehrm.

METSCHER

Ernst

05.11.1917 R.F.Laz. 44

2. Kompanie

verw. 01.11.1917, gest. a. s. W.

Musk.

MEWES

Karl

01.10.1916

3. Kompanie

verm.

Wehrm.

MEYBOHM

Heinrich

30.10.1916

4. Kompanie

gef.

Ufffz.

MEYBURG

Herm.

30.07.1916

7. Kompanie

gef.

Sergt.

MEYBURG

Jochen

05.11.1918

5. Kompanie

verw.

Musk.

MEYBURG

Klaus

13.03.1918 F.Laz. 36

1. Kompanie

verw. 09.03.1918, gest. a. s. W.

Gefr.

MEYER

Adolf

26.10.1918

1. Kompanie

gef.

Gefr.

MEYER

Albert

28.07.1916

6. Kompanie

gef.

Gefr.

MEYER

Albert

09.06.1918

11. Kompanie

gef.

Res.

MEYER

Aug. Frdr.

05.10.1914

10. Kompanie

gef.

Wehrm.

MEYER

Hannes

19.05.1917

11. Kompanie

verw. 25.07.1916, gestorben a. s. W.

Wehrm.

MEYER

Herm.

28.08.1914

1. Kompanie

gef.

Ldstm.

MEYER

Karl

28.07.1918 F.Laz. 400

7. Kompanie

verw. 26.07.1918, gest. a. s. W.

Musk.

MEYER

Karl

02.08.1916

4. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Ltn.

MEYER

Walter

12.04.1918

8. Kompanie

gef.

Utffz.

MEYER

Wilhelm

22.03.1916 R.F.Laz. 41

12. Kompanie

verw. 19.03.1916, gest. a. s. W.

Musk.

MEYER I

Heinrich

26.08.1914

11. Kompanie

gef.

Gefr.

MEYER III

Gust.

20.05.1918 K.Laz. 131

2. Kompanie

verw. 10.04.1918, gest. a. s. W.

Musk.

MEYER III

Heinr.

26.08.1914

10. Kompanie

gef.

Ldstm.

MEYER IV

Heinr.

13.03.1918

1. Kompanie

gef., in engl. Gfgsch.

Musk.

MEYER V

Hans

09.03.1918

1. Kompanie

gef.

Musk.

MEYER V

Herm.

09.09.1916

8. Kompanie

gef.

Res.

MEYER VI

Herm.

25.07.1916

2. Kompanie

gef.

Ers.Res.

MEYER VII

Wilh.

10.10.1916

5. Kompanie

gef.

Ers.Res.

MICHAEL

Hans

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Ers.Res.

MICHAEL

Willy

01.10.1918

5. Kompanie

gef.

Wehrm.

MICHAELIS

Albert

07.10.1916

5. Kompanie

gef.

Wehrm.

MICHAELS

Matth.

28.07.1916

9. Kompanie

gef.

Res.

MICHAELSEN

Wilh.

13.02.1915

9. Kompanie

gef.

Wehrm.

MICHALAK

Stan.

17.09.1914

11. Kompanie

gef.

Wehrm.

MICHALECK

Franz

05.10.1914

5. Kompanie

gef.

Musk.

MICHELS

Hans

08.10.1916 Verb.Platz R.San.Komp. 13

12. Kompanie

verw. 07.10.1916, gest. a. s. W.

Krgsfrw.

MICHELSEN

Michel

06.08.1916

10. Kompanie

gef.

Musk.

MIERSEN

Theodor

12.04.1917

1. Kompanie

gef.

Ers.Res.

MIKKAT

Adolf

31.07.1916

4. Kompanie

gef.

Musk.

MILDENSTRIT

Wilh.

25.07.1916

4. Kompanie

verm.

Res.

MISCHFELD

Frdr. Christ.

05.10.1914

10. Kompanie

gef.

Gefr.

MISSFELDT

Friedr.

30.08.1914 Laz. Büken

10. Kompanie

verw. 25./26.08.1914 , gest. a. s. W., korrekt wäre: Mißfeldt

Utffz.

MITTELMANN

Dietr.

07.10.1916

11. Kompanie

gef.

Musk.

MITTENDORFF

Herm.

12.04.1917

5. Kompanie

gef.

Sergt.

MODRZYNSKI

Stan.

28.10.1918 R.F.Laz. 71

9. Kompanie

verw. 25.10.1918, gest. a. s. W.

Ers.Res.

MOEHRING

Wilh.

01.08.1916

5. Kompanie

verw. 31.07.1916, gest. a. s. W.

Ers.Res.

MOHR

Georg

04.08.1916

5. Kompanie

verm.

Ldstm.

MOHR

Johannes

26.05.1917

1. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

MOHR

Paul

24.04.1916 R.F.Laz. 44

7. Kompanie

verw. 23.04.1916, gest. a. s. W.

Wehrm.

MOHRDIECK

Claus

24.08.1918

1. Kompanie

gef.

Musk.

MOHRDIECK

Hans

01.10.1918

6. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

MOHRMANN

Karl

07.10.1916

11. Kompanie

gef.

Musk.

MOKWINSKI

Anast.

10.10.1918 K.Laz.Abt. 27

7. Kompanie

verw. 30.09.1918, gest. a. s. W.

Ldstm.

MOLITOR

Friedr.

10.04.1918

7. Kompanie

gef.

Gefr.

MOLL

Karl

11.10.1916

7. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

MÖLLER

August

05.08.1916

7. Kompanie

verm.

Gefr.

MÖLLER

Franz

01.08.1917

9. Kompanie

verw.

Krgsfrw.

MÖLLER

Friedrich

09.04.1917

7. Kompanie

verm.

Wehrm.

MÖLLER

Fritz

02.10.1914

7. Kompanie

gef.

Musk.

MÖLLER

Hermann

21.03.1918

6. Komp.

im Regiment tödlich verunglückt

Gefr.

MÖLLER

Hinrich

19.06.1918 R.F.Laz. 76

10. Kompanie

verw. 09.06.1918, gest. a. s. W.

Res.

MÖLLER

Jürgen

11.02.1915

9. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Musk.

MÖLLER

Wilhelm

24.06.1918 Zoppot

3. Kompanie

verw. 27.03.1918, gest. a. s. W.

Gefr.

MÖLLER

Wilhelm

15.05.1918

3. Kompanie

verw.

Res.

MÖLLER

Wilhelm

25.09.1914

7. Kompanie

gef.

Schütze

MÖLLER II

Asmus

09.10.1918

1. M.G.K.

gef.

Musk.

MÖLLER II

Heinr.

09.04.1917

11. Kompanie

gef.

Ers.Res.

MÖLLER II

Wilh.

03.08.1917

5. Kompanie

gef.

Ldstm.

MÖLLER IV

Joh.

11.04.1918

5. Kompanie

gef.

Serg.

MÖLLER VI

Wilh.

20.10.1918 R.Laz. Offenbach

5. Kompanie

verw. 01.10.1918, gest. a. s. W.

Utffz.

MOLTZEN

Heinrich

19.04.1918 F.Laz. 74

4. Kompanie

verw. 09.04.1918, gest. a. s. W.

Ltn. u. Komp.F.

MOMMSEN

Niels

09.04.1917

5. Kompanie

gef.

Musk.

MONCKMEYER

Hugo

24.09.1917

12. Kompanie

gef.

Musk.

MONSEES

Friedrich

27.06.1916

11. Kompanie

gef.

Utffz.

MOORMANN

Heinr.

11.10.1916

3. Kompanie

gef.

Vzfdw.

MORDHORST

Gustav

26.08.1914

2. Kompanie

gef.

Sergt.

MORITZ

Fritz

29.07.1916

11. Kompanie

gef.

Musk.

MORITZ

Otto

20.05.1918 F.Laz. 74

2. Kompanie

verw. 11.04.1918, gest. a. s. W.

Schütze

MOSER

Hermann

10.04.1917

3. M.G.K.

gef.

Musk.

MOSSEL

Otto

27.05.1917

12. Kompanie

gef., korrekt wäre: Moßel

Ers.Res.

MOTZ

Wolf von

23.06.1918 R.F.Laz. 79

7. Kompanie

verw. 14.06.1918, gest. a. s. W.

Ers.Res.

MUCKELBERG

Th.

11.09.1916

8. Kompanie

gef.

Ltn.

MÜHLDORFER

Wilh.

31.07.1917

5. Kompanie

gef.

Musk.

MÜHLHAUSEN

Karl

15.11.1917

5. Kompanie

gef.

Utffz.

MUHS

Herbert

06.11.1916

9. Kompanie

gef.

Utffz.

MÜLLER

Emil

28.02.1918

1. Kompanie

gef.

Musk.

MÜLLER

Ernst

14.12.1917

9. Kompanie

gef.

Gefr.

MÜLLER

Friedr.

30.09.1918

1. Kompanie

gef.

Musk.

MÜLLER

Heinrich

13.04.1917

3. Kompanie

verm.

Musk.

MÜLLER

Heinrich

05.08.1916

3. Kompanie

verm.

Wehrm.

MÜLLER

Johann

07.10.1916 F.Laz. 155

7. Kompanie

verw. 07.10.1916, gest. a. s. W.

Res.

MÜLLER

Johann

16.09.1914

6. Kompanie

gef.

Wehrm.

MÜLLER

Karl

19.07.1917 San.Komp. 604

7. Kompanie

verw. 18.07.1917, gest. a. s. W.

Ldstm.

MÜLLER

Karl

08.10.1916

11. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

MÜLLER

Karl

24.07.1917

6. Kompanie

gef.

Musk.

MÜLLER

Nikolaus

30.08.1918

4. Kompanie

gef.

Musk.

MÜLLER

Reinhard

15.06.1918

6. Kompanie

gef.

Sergt.

MÜLLER

Wilhelm

12.04.1918

6. Kompanie

gef.

Wehrm.

MÜLLER I

August

27.09.1914 Laz. Channy

5. Kompanie

verw. 25.09.1914, tot ins Laz. Channy eingeliefert

Res.

MÜLLER II

Helm.

05.11.1915

8. Kompanie

gef.

Gefr.

MÜLLER II

Wilh.

28.11.1915 R.F.Laz. IX. R.K.

5. Kompanie

verw. 26.11.1915, gest. a. s. W.

Gefr.

MÜLLER III

Aug.

04.08.1916

8. Kompanie

gef.

Musk.

MÜLLER III

Rud.

25.07.1916

11. Kompanie

gef.

Musk.

MÜLLER VII

Arno

29.09.1918

8. Kompanie

gef.

Res.

MÜLLING

Franz

05.08.1916

6. Kompanie

verm.

Res.

MUMM

Hans

16.09.1914

9. Kompanie

gef.

Res.

MUMM

Jakob

02.10.1914

11. Kompanie

gef.

Musk.

MÜNCH

Gustav

10.11.1914

4. Kompanie

gef.

Wehrm.

MURKEN

Georg

04.08.1917

11. Kompanie

gef.

Wehrm.

MURKEN

Hermann

31.10.1914

8. Kompanie

gef.

Musk.

MUSS

August

06.07.1917

11. Kompanie

gef., korrekt wäre: Muß

Ers.Res.

MÜTHEL

Franz

28.07.1916

6. Kompanie

gef.

Ldstm.

MUUSS

Johann

08.10.1916

7. Kompanie

gef., korrekt wäre: Muuß

Vzfdw.

MUXFELDT

Emil

31.07.1916

1. Kompanie

gef.

Musk.

MYSLIWIECZ

Franz

02.08.1916

4. Kompanie

verm.

Musk.

NACHTRAB

Adolf

30.07.1916

9. Kompanie

gef.

Sergt.

NAEVE II

Heinrich

15.06.1918

2. Komp.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Gefr.

NAGEL

Heinrich

08.01.1915

9. Kompanie

gef.

Ers.Res.

NAGEL

Hinrich

17.05.1916

9. Kompanie

gef.

Musk.

NAGEL II

Herm.

01.08.1916

8. Kompanie

gef.

Gefr.

NAPORRA

Herm.

20.02.1917

7. Kompanie

gef.

Schütze

NASTEDT

Wilhelm

25.12.1917 F.Laz. 295

3. M.G.K.

verw. 22.12.1917, gest. a. s. W.

Gefr.

NÄVE

Heinrich

26.08.1914

10. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

NEELSEN

Karl

26.05.1917 San.Komp. 513

10. Kompanie

verw. 25.05.1917, gest. a. s. W.

Musk.

NEHLS

Willy

10.10.1916

10. Kompanie

gef.

Gefr.

NEHLSEN

Hans

24.06.1916

4. Kompanie

gef.

Ldstm.

NEHRING

Johann

05.08.1916

8. Kompanie

verm.

Gefr.

NEU

Peter

09.04.1918

2. Kompanie

gef.

Musk.

NEUBERT

Friedr.

18.02.1916

3. Kompanie

gef.

Musk.

NEUMANN

Alfred

25.07.1916

4. Kompanie

gef.

Musk.

NEUMANN

Franz

15.06.1918

4. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

NEUMANN

Max

10.04.1916

9. Kompanie

gef.

Ers.Res.

NEUMANN

Rud.

05.08.1916

5. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Vzfdw.

NEUMANN

Wilh.

16.06.1918 F.Laz. 400

8. Kompanie

verw. 15.06.1918, gest. a. s. W.

Wehrm.

NEUMANN

Wilh.

06.05.1917

6. Kompanie

gef.

Res.

NEUWERTH

Karl

17.11.1914

9. Kompanie

gef.

Musk.

NEVERMANN

Karl

28.10.1916

4. Kompanie

gef.

Res.

NEWIE

Richard

16.02.1915

9. Kompanie

gef.

Ltn.

NICKEL

Erich

04.03.1918

5. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Gefr.

NIEDTMANN

Oskar

09.04.1917

12. Kompanie

gef.

Schütze

NIELSEN

Adolf

11.04.1917 Krgs-Laz. 20 Douai

1. M.G.K.

verw. 11.04.1917, gest. a. s. W. am selben Tage

Ldstm.

NIELSEN

Max

30.07.1916

3. Kompanie

gef.

Ers.Res.

NIELSEN

Niels

08.09.1916

4. Kompanie

gef.

Res.

NIEMANN

Hans

17.09.1914

8. Kompanie

gef.

Ldstm.

NIEMANN