Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Königlich Preussisches Reserve-Infanterie-Regiment 84
C-F

Buch von William Speck, Bernhard Schorn Verlag, 1937, 398 Seiten, 22 Karten.

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie alphabetisch gegliedert)

A-H   G-H   I-K   L-N   O-R   S   T-Z  

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musk.

CADOES

Geerd

11.04.1917 R.F.Laz. 74

12. Kompanie

verw. 09.04.1917, gest. a. s. W.

Wehrm.

CAJE

Andreas

02.08.1916

4. Kompanie

verm.

Wehrm.

CARÉERNS

August

26.07.1916

12. Kompanie

gef.

Musk.

CARLSON

Emil

17.09.1914

3. Kompanie

gef.

Musk.

CARSTENS

Bruno

25.10.1917

5. Kompanie

gef.

Ldstm.

CARSTENS

Detlef

01.02.1917

6. Kompanie

gef.

Res.

CARSTENS

Heinr.

15.09.1914

11. Kompanie

gef.

Wehrm.

CARSTENS

Johann

16.04.1918

9. Kompanie

gef.

Ldstm.

CARSTENS

Klaus

23.07.1917

8. Kompanie

in Gefangenschaft

Ers.Res.

CARSTENSEN

Andr. Christian

23.12.1914

3. Kompanie

gef.

Wehrm.

CARSTENSEN

Lor.

02.10.1914

12. Kompanie

gef.

Ers.Res.

CARSTENSEN

Meinh.

21.05.1916

11. Kompanie

gef.

Ers.Res.

CASPAR

Hermann

17.09.1916

1. Kompanie

gef.

Wehrm.

CASPER

August

02.03.1916

3. Komp.

im Regiment tödlich verunglückt

Gefr.

CHRISTEN

Hermann

08.10.1916

10. Kompanie

gef.

Ers.Res.

CHRISTENSEN

Hans

01.08.1916

3. Kompanie

verw. u. verm.

Gefr.

CHRISTENSEN

Hans

29.07.1916

11. Kompanie

gef.

Utffz.

CHRISTENSEN

Theod.

26.05.1917

10. Kompanie

gef.

Res.

CHRISTIAN

Joh.

05.10.1914

9. Kompanie

verw. u. verm.

Wehrm.

CHRISTIANSEN

Ingw.

02.10.1914

5. Kompanie

gef.

Utffz.

CHRISTIANSEN

Martin

08.10.1916

10. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Ers.Res.

CHRISTIANSEN II

Oswald

04.08.1916

5. Kompanie

verm.

Ers.Res.

CHRISTOFFER

Heinr.

31.07.1916

7. Kompanie

verw. 30.07.1916, gest. a. s. W.

Wehrm.

CHRISTOPH

Julius

22.05.1918 R.Laz. Bremen

4. Kompanie

verw. 10.04.1918, gest. a. s. W.

Musk.

CHYLINSKI

Franz

09.03.1918

4. Kompanie

gef.

Musk.

CIPPA

Anton

28.02.1918

1. Kompanie

gef.

Schütze

CLAUSEN

Claus

14.04.1917

1. M.G.K.

gef.

Ers.Res.

CLAUSEN

Ernst

17.09.1917 R.F.Laz. Maucourt

10. Kompanie

verw. 21.08.1917, gest. a. s. W.

Ldstm.

CLAUSEN

Friedrich

08.10.1916 Hauptverb. Platz 17 R.D.

7. Kompanie

verw. 08.10.1916, gest. a. s. W.

Wehrm.

CLAUSEN

Gottfried

04.11.1914 Laz. Charlottenburg

7. Kompanie

verw. 02.10.1914, gest. a. s. W.

Musk.

CLAUSEN

Hans

07.05.1917

3. Kompanie

gef.

Res.

CLAUSEN

Heinrich

09.05.1916

1. Kompanie

gef.

Ldstm.

CLAUSEN

Johann

09.04.1917

8. Kompanie

gef.

Gefr.

CLAUSEN

Karl

05.11.1918

9. Kompanie

gef.

Ers.Res.

CLAUSEN

Paul

25.07.1916

4. Kompanie

gef.

Schütze

CLAUSSEN

Hugo

25.05.1917

3. M.G.K.

gef., korrekt wäre: Claußen

Gefr.

CLAUSSEN

Joh.

02.10.1914

10. Kompanie

verw. u. verm., korrekt wäre: Claußen

Ltn.

CLAUSSEN

Wilhelm

09.04.1918

4. Kompanie

gef., korrekt wäre: Claußen

Res.

CLAUSSEN

Wilhelm

13.10.1916

10. Kompanie

gef., korrekt wäre: Claußen

Musk.

CLOE

Heinrich

15.09.1914

11. Kompanie

gef.

Musk.

COHN

Julius

07.05.1917

4. Kompanie

gef.

Ers.Res.

COHRS

Wilhelm

25.07.1916

4. Kompanie

gef.

Res.

COLUNSKI

August

27.09.1915

1. Kompanie

gef.

Musk.

CONRAD

Otto

05.08.1916

3. Kompanie

verm.

Ldstm.

COOS

Johann

09.04.1918

8. Kompanie

gef.

Res.

CORDELAIR

Ludw.

02.10.1914

7. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Wehrm.

CORDES

Herm.

16.09.1914

12. Kompanie

gef.

Gefr.

CORDS

Christian

20.05.1918

4. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Gefr.

CORDSEN

Frdr.

26.07.1916

3. Kompanie

gef.

Utffz.

CORNELISSEN

Otto

28.02.1918

1. Kompanie

gef.

Wehrm.

CREMER

Christian

07.10.1916

6. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

CUNDEL

Karl

30.07.1916

1. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

CUNITZ

Robert

05.01.1917

9. Kompanie

gef.

Wehrm.

DAHL

Johann

09.04.1917

8. Kompanie

gef.

Ldstm.

DAHL

Wilhelm

08.10.1916

11. Kompanie

verm.

Ldstm.

DAHMEN

Theodor

06.04.1917

14. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Wehrm.

DÄHN I

Wilhelm

27.07.1916

5. Kompanie

verw. u. verm.

Ers.Res.

DAMM

Bertel

26.07.1916

12. Kompanie

gef.

Ldstm.

DAMMANN

Willy

03.08.1917

7. Kompanie

gef.

Ers.Res.

DAMMEYER

Paul

04.08.1916

5. Kompanie

gef.

Musk.

DANIELSEN

Ernst

15.06.1918

4. Kompanie

gef.

Res.

DANKERS

Claus Heinrich

25.09.1914

1. Kompanie

gef.

Utffz.

DANKERT

Wilhelm

29.08.1918

6. Kompanie

gef.

Ldstm.

DANKOWSKI

Anton

08.03.1918

3. Kompanie

gef.

Musk.

DANN

Heinrich

17.11.1917 F.Laz. Wevelghem

9. Kompanie

verw. 15.11.1917, gest. a. s. W.

Musk.

DANSZYK

Arnold

15.06.1918

2. Kompanie

gef.

Ldstm.

DANTZ

Wilhelm

08.10.1916

11. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Res.

DANZMANN

Alwin

19.03.1916

3. Kompanie

gef.

Schütze

DARGEL

Adolf

01.10.1918

2. M.G.K.

gef.

Utffz.

DAVIDEIT

Hermann

08.10.1916

12. Kompanie

gef.

Utffz.

DAVIDSEN

David

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Wehrm.

DE BOER

Albertus

02.10.1914

9. Kompanie

gef.

Utffz.

DECKERT

Hermann

03.09.1918

4. Kompanie

gef.

Musk.

DEDERECK

Emil

29.05.1918

2. Kompanie

gef.

Res.

DEHARDE

Georg

11.05.1917

6. Kompanie

gef.

Musk.

DELLEN

Hermann

21.05.1917

8. Kompanie

gef.

Musk.

DEMBINSKY

Joh.

10.05.1917

5. Kompanie

gef.

Gefr.

DENGLER

Hermann

22.03.1918

3. Kompanie

gef.

Utffz.

DEPPE

Friedrich

03.10.1918

12. Kompanie

gef.

Gefr.

DEPPING

Herm.

01.10.1916

3. Kompanie

verm.

Ldstm.

DETJENS

Emil

24.07.1917

2. Kompanie

gef.

Musk.

DETLOFF

Friedrich

23.10.1917

2. Kompanie

gef.

Wehrm.

DETTMER

August

31.07.1916

5. Kompanie

gef.

Musk.

DETTMER

Ernst

06.10.1914

11. Kompanie

gef.

Ldstm.

DEUTSCHMANN

Paul

23.12.1916

1. Kompanie

gef.

Wehrm.

DIBBERN

Karl

08.10.1916 F.Laz. 41

1. M.G.K.

verw. 07.10.1916, gest. a. s. W.

Res.

DICKAU

Albert

02.10.1914

7. Kompanie

verm.

Musk.

DICKHOFF

Otto

02.06.1916 R.F.Laz. 44

11. Kompanie

verw. 01.06.1916, gest. a. s. W.

Musk.

DICKMANN

Bernh.

05.08.1916

2. Kompanie

verm.

Gefr.

DIECKMANN

Heinr.

05.08.1916

8. Kompanie

verm.

Musk.

DIEHN

Johannes

29.09.1917 V.Laz. Eberswalde

11. Kompanie

verw. 01.08.1917, gest. a. s. W.

Ers.Res.

DIEKMANN II

H.

12.04.1917

5. Kompanie

gef.

Musk.

DIEPSCHLAG

Karl

25.05.1917

1. Kompanie

gef.

Musk.

DIERECKS

Wilhelm

29.09.1918

9. Kompanie

gef.

Schütze

DIERKS

Wilhelm

11.04.1917

1. M.G.K.

gef.

Utffz.

DIERMANN

Wilh.

11.04.1917

6. Kompanie

gef.

Ldstm.

DIESTLER

Otto

09.04.1918

7. Kompanie

gef.

Res.

DIETRICH

Karl

02.10.1914

9. Kompanie

gef.

Vzfdw.

DINSO

Richard

01.10.1914

2. Kompanie

gef.

Res.

DINTER

Heinrich

25.12.1916

4. Kompanie

gef.

Wehrm.

DITHMER

Wilhelm

09.03.1918 F.Laz.

Nachrichtenmittel-Kompanie

verw. 08.03.1918, gest. a. s. W.

Res.

DITTMANN

Hans

09.02.1916 R.Laz. Regensburg

2. Kompanie

verw. 19.11.1915, gest. a. s. W.

Ldstm.

DITTMERS

Albert

08.10.1914

11. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Wehrm.

DOBBERTIN

August

27.07.1916

5. Kompanie

gef.

Musk.

DÖBERITZ

Willi

13.10.1918

5. Kompanie

gef.

Feldw.

DODENHOF

Karl

02.10.1914

1. Kompanie

gef.

Gefr.

DOHRN

Heinrich

28.08.1914

3. Kompanie

gef.

Musk.

DOHRN

Julius

18.02.1918

5. Kompanie

gef.

Utffz.

DOHRN

Jürgen

11.04.1917

1. Kompanie

gef.

Musk.

DOMNICK

Otto

05.08.1916

9. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

DONATH

Karl

09.04.1918

11. Kompanie

gef.

Krkträg.

DÖNIG

Wilhelm

11.04.1918

2. Kompanie

gef.

Utffz.

DOOSE

Friedrich

30.09.1918

2. M.G.K.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Res.

DORNBRACK

Wolf

02.10.1914

5. Kompanie

gef.

Musk.

DÖSCHER

Otto

09.03.1918

5. Kompanie

gef.

Ers.Res.

DRAECZUS

Ewald

27.07.1916

5. Kompanie

gef.

Wehrm.

DREESEN

Heinrich

05.08.1916

6. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Ldstm.

DREINER

Rudolf

09.08.1917

11. Kompanie

gef.

Spielm.

DRESSEL

Hans

18.09.1914

3. Kompanie

gef.

Musk.

DRESSEL

Johannes

06.08.1917

6. Kompanie

gef.

Wehrm.

DREWS

Karl

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Musk.

DREWS

Willi

26.10.1918

1. Kompanie

gef.

Musk.

DREXEL

Hans

25.05.1917

10. Kompanie

gef.

Gefr.

DREYER

Wilhelm

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Gefr.

DREYER

Willy

14.04.1918

3. Komp.

verm.

Ldstm.

DRITSCH

Felix

03.03.1918

9. Kompanie

gef.

Musk.

DROBE

Julius

05.05.1917

5. Kompanie

gef.

Wehrm.

DRÖGE

Karsten

10.03.1916

5. Komp.

im Regiment tödlich verunglückt

Musk.

DROSSMANN

Joh.

12.04.1917

5. Kompanie

gef., korrekt wäre: Droßmann

Vzfdw.

DRYHAUS

Alfred

04.08.1916

9. Kompanie

gef.

Res.

DUGGEN

Herm.

12.05.1917

10. Kompanie

gef.

Musk.

DÜHRSEN

Ernst

12.04.1917

6. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Gefr.

DÜMPTERMANN

Julius

15.06.1918

2. Komp.

verm.

Musk.

DUNEHAKE

Dietrich

09.10.1916

8. Kompanie

verw. 07.10.1916, gest. a. s. W.

Wehrm.

DUNKER

Johann

20.08.1916

9. Kompanie

in Gefangenschaft

Ers.Res.

DUNKER

Johann

28.02.1918

Minenwerfer-Kompanie

gef.

Wehrm.

DUNKER

Karl

03.08.1916

5. Kompanie

gef.

Wehrm.

DÜRKOP

Heinrich

02.08.1916

4. Kompanie

gef.

Gefr.

DÜRKOP

Hubert

12.04.1918

6. Kompanie

gef.

Krktr.

DUUS

Marius

29.09.1918

6. Kompanie

gef.

Musk.

DUVE

Otto

29.09.1918

11. Kompanie

verm.

Ldstm.

DUWALD

Johann

23.05.1916

6. Kompanie

gef.

Utffz.

DZENDZELLA

Franz

11.04.1918

4. Kompanie

gef.

Musk.

EBELING

Albert

31.10.1916

8. Kompanie

verw. 30.10.1916, gest. a. s. W.

Ers.Res.

EBERHARDT

Friedr.

03.08.1917

10. Kompanie

gef.

Res.

EBERT

Friedrich

26.08.1914

5. Kompanie

gef.

Musk.

ECHTERNACHT

Alfred

13.05.1917 Pr.San.Komp. 513

11. Kompanie

verw. 09.04.1917, gest. a. s. W.

Schütze

ECKERT

Albert

21.04.1918

1. M.G.K.

gef.

Ldstm.

ECKHOFF

Alexander

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

ECKHOFF

Karl

05.08.1916

7. Kompanie

verm.

Ers.Res.

ECKSTEIN

Ernst

05.08.1916

9. Kompanie

verw. u. verm., gerichtlich für tot erklärt

Musk.

EDENER

Otto

20.12.1917

9. Kompanie

gef.

Ers.Res.

EGGERS

Robert

07.04.1918

4. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Wehrm.

EHLERS

Hans Jak.

25.07.1916

11. Kompanie

gef.

Musk.

EHLERS

Heinrich

26.10.1915

10. Kompanie

gef.

Ers.Res.

EHLERS

Wilhelm

31.07.1916

1. Kompanie

gef.

Musk.

EHLERT

Friedrich

22.01.1917

10. Kompanie

gef.

Sergt.

EHMKE

Ernst

09.03.1918

1. Kompanie

gef.

Musk.

EIBERG

Emil

25./26.08.1914

10. Kompanie

gef.

Utffz.

EICHEN

Johannes

11.09.1915

4. Kompanie

gef.

Musk.

EICHLER

Hermann

08.10.1918

5. Kompanie

gef.

Schütze

EICKMEIER

Heinrich

04.05.1916

1. M.G.K.

gef.

Ldstm.

EILERS

Johann

09.04.1917

6. Kompanie

gef.

Musk.

EINEM

Wilh. von

16.05.1917

2. Kompanie

gef.

Wehrm.

EINFELDT

Johannes

17.01.1915

4. Kompanie

gef.

Musk.

EINFELDT II

Christ.

28.07.1916

6. Kompanie

gef.

Wehrm.

EISERT

Otto

11.04.1918

7. Kompanie

gef.

Wehrm.

EISLER

Peter

18.05.1918

Nachrichtenmittel-Kompanie

gef.

Wehrm.

ELFERS

Heinrich

26.07.1916

11. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

ELLEN

Hermann

05.08.1916

9. Kompanie

gef.

Ldstm.

ELLER

Michael

03.10.1916

11. Kompanie

gef.

Ldstm.

ELLERBROCK

Aug.

28.09.1918

8. Kompanie

gef.

Res.

ELSNER

Karl

26.08.1914

5. Kompanie

gef.

Schütze

ENGEL

Gustav

13.04.1918 F.Laz. Seclin

2. M.G.K.

verw. 09.04.1918, gest. a. s. W.

Wehrm.

ENGEL

Johann

15.11.1917

2. Kompanie

gef.

Gefr.

ENGEL

Karl

30.09.1918

1. Kompanie

gef.

Obltn. u. Kompf.

ENGEL

Rolf

05.08.1916

9. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

ENGELMANN

Willy

30.07.1916

5. Kompanie

gef.

Ldstm.

ENGELS

Theodor

31.07.1916

3. Kompanie

gef.

Utffz.

EPPEN

John

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Musk.

ERDMANN

Franz

18.02.1918

2. Kompanie

gef.

Musk.

ERICH

Wilhelm

11.04.1918 F.Laz. 125

5. Kompanie

verw. 09.04.1918, gest. a. s. W.

Ldstm.

ERICHSEN

Christian

31.10.1917 F.Laz. 400

7. Kompanie

verw. 29.10.1917, gest. a. s. W.

Ltn.

ERNST

Adolf

15.06.1918

1. M.G.K.

verm., gerichtlich für tot erklärt

Res.

ERP

Heinrich

30.07.1916

5. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Ers.Res.

ESEMANN

Wilhelm

07.10.1916

9. Kompanie

gef.

Musk.

ESGEI

Franz

03.08.1916

2. Kompanie

gef.

Utffz.

EWERS

August

24.05.1916

1. Kompanie

gef.

Vzfdw.

EWERT II

Karl

04.08.1916

5. Kompanie

gef.

Utffz.

EX

Rudolf

16.05.1916

8. Kompanie

gef.

Musk.

EXLER

Heinrich

17.09.1916

2. Kompanie

gef.

Ltn.

EYLMANN

Gust.

17.05.1917

3. Kompanie

gef.

Res.

FABER

Karl

16.09.1914

12. Kompanie

gef.

Utffz.

FABIAN

Walter

01.10.1918

1. Kompanie

gef.

Res.

FABIANKE

Herm.

19.04.1918 b. F.Laz. 42

10. Kompanie

verw. 18.04.1918, gest. a. s. W.

Wehrm.

FAERBER

Amandus

25.09.1914

3. Kompanie

gef.

Utffz.

FAHRENKRUG

Aug.

01.10.1918

6. Kompanie

gef.

Musk.

FAHRENKRUG

W.

01.10.1918

9. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Ltn. d. R.

FAHRNOW

Friedr.

27.07.1916

6. Kompanie

gef.

Musk.

FALKENBERG

Wilh.

15.10.1914 Laz. Potsdam

7. Kompanie

verw. 05.10.1914, gest. a. s. W.

Res.

FALKENTHAL

Paul

07.10.1914

7. Kompanie

gef.

Wehrm.

FALTIN

Wilhelm

31.07.1916

9. Kompanie

verm.

Utffz.

FASEL

Karl

09.01.1918 R.Laz. Duisburg

9. Kompanie

verw. 14.10.1917, gest. a. s. W.

Musk.

FASSHAUER

Karl

05.05.1917

5. Kompanie

gef., korrekt wäre: Faßhauer

Krgsfrw.

FASTERT

Georg

30.10.1915

13. Kompanie

gef.

Wehrm.

FECHT

Georg v. d.

27.06.1916

5. Kompanie

gef.

Res.

FEHLING

Gustav

02.10.1914

10. Kompanie

gef.

Ers.Res.

FEHR

Friedrich

05.08.1916

9. Kompanie

verw. u. verm.

Krgsfrw.

FEHRENSEN

Heinr.

14.11.1915

8. Kompanie

gef.

Utffz.

FEINDT

August

19.07.1917

7. Kompanie

gef.

Utffz.

FELDHUSEN

Adolf

16.05.1918

1. Kompanie

gef.

Gefr.

FELDMANN

Hinrich

05.08.1917

12. Kompanie

gef.

Musk.

FELLER

Karl

26.09.1917

8. Kompanie

gef.

Ldstm.

FENSKI

Friedr.

07.10.1916

9. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Vzfdw.

FEUERHAK

Otto

09.04.1918

2. Kompanie

gef.

Ers.Res.

FEY GEN. SCHRÖDER

Otto

27.05.1917 F.Laz. 400

10. Kompanie

verw. 25.05.1917, gest. a. s. W.

Ldstm.

FICK

Alfred

09.04.1918

11. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

FICK

Ernst

23.01.1916

5. Kompanie

gef.

Utffz.

FICK

Rudolf

05.08.1917

8. Kompanie

gef.

Musk.

FICK II

Friedrich

25.05.1917

10. Kompanie

gef.

Ers.Res.

FICK III

Ernst

19.05.1916

12. Kompanie

gef.

Ers.Res.

FICKERT

Otto

09.04.1918

8. Kompanie

gef.

Musk.

FIEBENITZ

Wilh.

26.05.1917

9. Kompanie

gef.

Ldstm.

FIEHLAND

Hinrich

25.05.1917

10. Kompanie

gef.

Wehrm.

FIELITZ

Heinrich

26.07.1916

12. Kompanie

gef.

Musk.

FINKHEINER

Karl

25.05.1917

10. Kompanie

gef.

Res.

FINSTENAU

Friedr.

05.10.1914

7. Kompanie

gef.

Musk.

FISCHDICK

Gerh.

11.04.1917

1. Kompanie

gef.

Musk.

FISCHER

Amandus

09.09.1918

3. Kompanie

gef.

Ldstm.

FISCHER

Eit

07.10.1916

9. Kompanie

verm., gerichtlich für tot erklärt

Ldstm.

FISCHER

Herm.

03.08.1917

8. Kompanie

gef.

Ers.Res.

FISCHER

Johannes

09.10.1916

7. Kompanie

gef.

Utffz.

FISCHER

Ludwig

02.06.1916

6. Kompanie

gef.

Musk.

FLATHMANN

Georg

05.08.1916

6. Kompanie

verm.

Musk.

FLEISCHEROWITZ

Franz

13.11.1918

7. Komp.

in Gefangenschaft infolge Krankheit verstorben

Gefr.

FLEMMING

Artur

11.4.1918

7. Kompanie

verm.

Musk.

FLENDER

Franz

24.05.1917

11. Kompanie

gef.

Gefr.

FLESKES

Hermann

02.10.1914

7. Kompanie

gef.

Wehrm.

FLESSAU

Ferdinand

20.05.1917

11. Kompanie

gef.

Musk.

FLINDT

Johannes

25.05.1917

10. Kompanie

gef.

Res.

FLINKER

Martin

10.11.1914 R.Laz. Gotha

7. Kompanie

verw. 05.10.1914, gest. a. s. W.

Musk.

FLOTTWEG

Karl

01.10.1918

9. Kompanie

gef.

Schütze

FRAHM

Franz

10.09.1918

1. M.G.K.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Wehrm.

FRAHM

Heinrich

30.04.1916

11. Kompanie

gef.

Wehrm.

FRAHM

Wilhelm

13.10.1916

10. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

FRANCKE

Helmut

08.05.1915

1. Kompanie

gef.

Feldw.

FRANDSEN

Boy

24.02.1916

11. Kompanie

gef.

Wehrm.

FRANKE

Eduard

12.05.1916

9. Kompanie

gef.

Ers.Res.

FRANKE

Richard

03.11.1915

13. Kompanie

gef.

Utffz.

FRANZ

Albert

02.10.1914

4. Kompanie

gef.

Ltn.

FRANZ

Bruno

12.10.1918 bei Cambrai

7. Kompanie

verw. 11.10.1918, gestr. a. s. W.

Res.

FRANZ

Rudolf

25.08.1914

7. Kompanie

gef.

Musk.

FRANZIUS

Johann

10.04.1918

8. Kompanie

gef.

Vzfdw.

FRAPPIER

Ernst

09.03.1918

1. Kompanie

gef.

Krgsfrw.

FRAUENHOF

Albert

20.02.1915

10. Komp.

im Regiment infolge Krankheit verstorben

Res.

FRECH

Karl

07.10.1914

2. Kompanie

gef.

Musk.

FREITAG

Walter

13.09.1914

3. Kompanie

gef.

Res.

FRENCHEL

Gust.

25.09.1914

7. Kompanie

gef.

Musk.

FRERS

Karl

16.09.1914

11. Kompanie

gef.

Gefr.

FRETWURST

Robert

08.11.1915

6. Kompanie

gef.

Wehrm.

FRICK

August

06.05.1917

6. Kompanie

gef.

Vzfdw.

FRIED

Hugo

26.10.1916 F.Laz. 8 Gongeaucourt

10. Kompanie

verw. 13.10.1916, gest. a. s. W.

Gefr.

FRIEDRICHS

Heinr.

18.03.1918

5. Kompanie

gef.

Musk.

FRIEDRICHSEN

Otto

18.09.1918

Nachrichtenmittel-Kompanie

gef.

Musk.

FRIEDRICHSEN

Paul

14.04.1918

3. Kompanie

gef.

Ldstm.

FRIESE

Paul

09.04.1917

7. Kompanie

gef.

Musk.

FRITZ

Arthur

05.08.1916

3. Kompanie

verm.

Ldstm.

FRÖBE

Otto

10.04.1918

8. Kompanie

gef.

Musk.

FROMM

Johann

25./26.08.1914

12. Kompanie

gef.

Ers.Res.

FROMMHOLZ

Alfr.

02.08.1916

3. Kompanie

gef.

Musk.

FRÜCHTENICHT

A.

30.09.1918

9. Kompanie

gef.

Res.

FÜCKEN III

Bernh.

02.10.1914

12. Kompanie

gef.

Ers.Res.

FUNCK

Hermann

28.06.1916

5. Kompanie

gef.

Ldstm.

FÜRBÖTER

Ernst

01.10.1916

3. Kompanie

verm.

Wehrm.

FÜRST

Bernhard

03.02.1918

7. Kompanie

gef.

Utffz.

FUST

Franz

30.07.1916

7. Kompanie

gef.

Ergänzungen […] siehe „Suchergebnisse Verlustlisten 1. Weltkrieg“: http://des.genealogy.net/eingabe-verlustlisten/search

Datum der Abschrift: 02.07.2016

Verantwortlich für diesen Beitrag: Andreas Meininger
Foto © 2016 Andreas Meininger

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten