Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kaiserliche Marine – Torpedoboot „T 59“
Tenderdivision der Unterseebootsschule

Verlustlisten der Kaiserlichen Marine

Namen der Gefallenen

Dienstgrad

NAME

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Torp-Heizer

BERGHOFF

Wilhelm

Mühlheim

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 3. Abtl. 6. Ko.

Torp-Masch Mt d. Res

CHRISTENSEN

Georg

Flensburg

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 1. Abtl. 1. Ko.

Torp-Matr d. Res

ECKERT

Hermann

Hamburg

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 3. Abtl. 5. Ko.

Torp-Ob-Heizer d.R.

GÖRGEN

Nicolaus

Schillingen

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 2. Abtl. 4. Ko.

Torp-Heizer

HEGEMANN

Karl

Hamburg

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 4. Abtl. 7. Ko.

Torp-Matr d. Res

KAPPMEIER

Alfred

Hamburg

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 3. Abtl. 5. Ko.

Torp-Ob-FT-Gast

KREWISCH

Friedrich

Arnstädt

25.06.1918 Ostsee

FT-Komp.

Torp-ObMatr

LUCKS

August

Kiel

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 3. Abtl. 6. Ko.

Torp-Heizer

MALETZKI

Sylvester

Außendeich

25.06.1918 Ostsee

I. Torp-Div., 3. Abtl. 6. Komp.

Torp-Heizer

MILDNER

Johann

Weidenhof

25.06.1918 Ostsee

I. Torp-Div., 3. Abtl. 6. Komp.

Torp-Masch Mt d. Res

MÜLLER

Paul

Liebenwerda

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 2. Abtl. 4. Ko.

Torp-Heizer

PESCHEL

Rudolf

Taucher

25.06.1918 Ostsee

I. Torp-Div., 2. Abtl. 4. Komp.

Torp-Heizer

REPPERT

Christian

Lüttweiler

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 3. Abtl. 6. Ko.

Torp-Masch d. Res

ROMPA

Colmar

Riga

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 2. Abtl. 4. Ko.

Torp-Ob-MaschMt

SANDOW

Georg

Fürstenwalde

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 2. Abtl. 4. Ko.

Torp-ObMatr

SCHÄPERS

Paul

Recklinghausen

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 4. Abtl. 8. Ko.

Torp-ObMatr

SMEDS

Friedrich

Crefeld

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 4. Abtl. 7. Ko.

Torp-Heizer

VENZ

Otto

Hamburg

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 1. Abtl. 1. Ko.

Torp-Obheizer

WEBER

Hans

Helmstadt

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 2. Abtl. 4. Ko.

Torp-FT-Gast

WEDERMANN

Johann

Nerderney

25.06.1918 Ostsee

FT-Komp.

Torp-Ob-Heizer d.R.

WEISS

Bernhard

Münster

25.06.1918 Ostsee

II. Torp-Div., 2. Abtl. 4. Ko.

Datum der Abschrift: Juni 2016

Verantwortlich für diesen Beitrag: Karin Offen (Genealogische Gesellschaft Hamburg e.V.(http://gghh.genealogy.net)

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten