Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kaiserliche Marine – Torpedoboot „T 138“ (ex S 138)

Verlustlisten der Kaiserlichen Marine

Namen der Gefallenen

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Torp-Heizer

ANTONI

Heinrich

Kaiserlautern

07.07.1918

II. Torp-Div., 3. Abtl. 5. Komp.

Torp-MaschAnw

BECKWINKEL

Heinrich

Gelsenkirchen

07.07.1918

Anw-Zweig-Komp.

Torp-Ob-MaschMt d. Res

BERSCH

Albert

Süchteln

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Obheizer

BUDICK

Hermann

Metz

07.07.1918

II. Torp-Div., 1. Abtl. 1. Komp.

Torp-Obmatr

BUHR

Andreas de

Ostrhauderfehn

07.07.1918

II. Torp-Div., 3. Abtl. 5. Komp.

Steuerm d. Res

ENGELLANDT

Jakob

Breiholz

07.07.1918

II. Matr-Div., 3. Abtl. 8. Komp.

Torp-MaschMt

FLIX

Friedrich

Issel

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-MaschMt

GEBBING

Theodor

Heide

07.07.1918

II. Torp-Div., 4. Abtl. 7. Komp.

Torp-MaschMt

GÖRNE

Hugo

Braunschweig

07.07.1918

Anw-Zweig-Komp.

Torp-Masch Mt d. Res

HALEMEYER

Heinrich

Bielefeld

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Obheizer d. Res

HARMSEN

Ernst

Hamburg

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Masch Mt d. Res

HICKE

Max

Schöneberg

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 4. Komp.

Torp-Heizer

HOFFMANN

Karl

Schwenda

07.07.1918

II. Torp-Div., 3. Abtl. 6. Komp.

Torp-Matr

HUFENBACH

Ewald

Tilsit

07.07.1918

II. Torp-Div., 3. Abtl. 5. Komp.

Min-Heizer

KALKA

Vinzenz

Torzenier

07.07.1918

Minen-Abtl.

Torp-Ob-MaschMt d.S. I

LECHTENBÖRGER

August

Balke-Steinbek

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Ob-Matr

METT

Friedrich

Hamburg

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Ob-MaschMt d.S. I

MIDDELDORF

Franz

Bohmde

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Ob-Heizer d.S.I

MÜHLINGHAUS

Walter

Verlbert

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Masch Mt d. Res

MÜLLER

Clemens

Mechernich

07.07.1918

II. Torp-Div., 1. Abtl. 2. Komp.

Torp-Ob-Matr

PAHLAS

Hans

Hamburg

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Ob-MaschMt

RÖDER

Fritz

Kutzdorf

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Masch Mt d. Res

ROMBUSCH

Emil

Klein-Marwitz

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Heizer

RUPPERT

Heinrich

Wesel

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Ob-MaschMt d.S. II

SCHACHT

Richard

Wiemerskamp

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Ob-MaschMt

SCHAFF

Kurt

Liegnitz

07.07.1918

II. Torp-Div., 1. Abtl. 2. Komp.

Torp-Obheizer d. Res

SCHMIDT

Hermann

Jena

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Obheizer

SCHMITZ

Heinrich

Duisburg

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Obheizer d. Res

STALLMANN

Richard

Remlingen

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Heizer

TROST

Heinrich

Milspe

07.07.1918

II. Torp-Div., 4. Abtl. 7. Komp.

Torp-Obheizer

WEIDENHÄUSER

Heinrich

Ockershausen

07.07.1918

II. Torp-Div., 3. Abtl. 5. Komp.

Torp-BtsMt

WEINMANN

Adolf

Reutlingen

07.07.1918

II. Torp-Div., 2. Abtl. 3. Komp.

Datum der Abschrift: Juni 2016

Verantwortlich für diesen Beitrag: Karin Offen (Genealogische Gesellschaft Hamburg e.V.(http://gghh.genealogy.net)

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten