Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kaiserliche Marine – Minensuchboot „A 19“
Minensuchhalbflottille Flandern

Verlustlisten der Kaiserlichen Marine

Namen der Gefallenen

Dienstgrad

NAME

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Matrose

ASENDORF

Johann

Hamburg

21.03.1918

I. Matr-Div. 1. Abtl. 5. Komp.

Torp-Heizer

BAUMGARDT

Heinrich

Caternberg, Essen

21.03.1918

II. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp.

Torp-Heizer

BLEI

Paul

Cainsdorf, Zwickau

21.03.1918

I. Torp.-Div. 1. Abtl. 4. Komp.

Torp-Ob-Matr. d. Res

DÖSSEL

Karl

Glückstadt

21.03.1918

I. Torp.-Div. 1. Abtl. 1. Komp.

Torp-ObBts Mt. d. S. I

EICKE

Paul

Barmen

21.03.1918

II. Torp-Div. 3. Abtl. 5. Komp.

Obmatr. d. S. I

EWERT

Willi

stralsund

21.03.1918

I. Matr-Div. 2. Abtl. 2. Kom.

Min-Masch Mt. d. S. I

FÖRST

Friedrich

Neuland

21.03.1918

Min-Abtl. 1. Komp.

Torp-BtsMt.

GEILERT

Martin

Ansbachtal

21.03.1918

II. Torp.-Div. 1. Abtl. 1. Komp.

Torp-Heizer

GRITZAU

Paul

Horstermark

21.03.1918

II. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp.

Min-Obmatr.

HAASE

Hermann

Weißbach

21.03.1918

Min-Abtl. 3. Komp.

Torp-Ob-MaschAnw.

HEINDORF

Heinrich

Abbenrode, Halberstadt

21.03.1918

I. Torp.-Div. 1. Abtl. 5. Komp.

Torp.-Heizer

HENSCHEN

Wilhelm

Geestemünde

21.03.1918

I. Torp.-Div. 2. Abtl. 4. Komp.

ObSign-Mt.

HESSE

Hermann

Celle

21.03.1918

I. Matr-Div. 3. Abtl. 8. Komp.

Obmasch-Mt. d. S. II

HILLER

Wilhelm

Hamburg

21.03.1918

II. Werft-Div., 1. Abtl.

Obheizer d. Res.

KÄDING

Karl

Stettin

21.03.1918

I. Matr-Div. 2. Abtl. 2. Komp.

Matr. d. Res.

NOWACK

Albert

Stolp

21.03.1918

I. Matr-Div. 1. Abtl. 5. Komp.

Obmatr.

REHME

Paul

Osnabrück

21.03.1918

II. Matr-Div. 1. Abtl. 5. Komp.

Torp-MaschMt.

STUCKENBROCK

Wilhelm

Hörsmar, Detmold

21.03.1918

II. Torp-Div. 2. Abtl. 4. Komp.

Signal-Gast

TORNBAUM

Erich

Danzig

21.03.1918

I. Matr-Div. 3. Abtl. 8. Komp.

Datum der Abschrift: Januar 2016

Verantwortlich für diesen Beitrag: Karin Offen, Genealogische Gesellschaft Hamburg e.V.(http://gghh.genealogy.net)

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten