|
|
Verlustliste des Kgl. Bayer. 7. Infanterie-Regiment Prinz Leopold (1. – 4. Kompanie)
|
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Inf. |
HAAS |
Anton |
05.08.1896 Egolfsdorf |
10.08.1918 bei Lihons |
4. Kp. |
|
U.O. |
HABERSTROH |
Ludwig |
13.06.1887 Guttenhau |
25.09.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
|
Sergt. |
HACKEL |
Georg |
05.12.1887 Willenreuth |
18.09.1918 bei Billeret |
2. Kp. |
vermisst |
Inf. |
HACKER |
Georg |
29.02.1892 Bayreuth |
12.09.1914 |
1. Kp. |
verwundet am 11.09.1914 bei Erbeviller |
Res. |
HACKER |
Johann |
09.10.1891 Reitzendorf |
30.04.1915 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Inf. |
HADER |
Joh. |
26.03.1897 Steinwiesen |
21.06.1917 bei Fresnoy |
2. Kp. |
verwundet am 09.05.1917 bei Fresnoy |
Res. |
HÄFNER |
Friedrich |
07.07.1884 Johannisthal |
14.12.1914 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
|
Res. |
HAFNER |
Konrad |
04.04.1888 Mistelbach |
01.10.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
|
Res. |
HAGEN |
Johann |
04.08.1882 Steinbach |
07.10.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Gefr. |
HAGER |
Friedrich |
29.08.1897 Döhlau |
16.09.1916 bei Ginchy |
1. Kp. |
|
Gefr. d. Res. |
HAGER |
Johann |
30.10.1892 Lenz |
31.03.1915 bei Bilcey |
4. Kp. |
# |
Gefr. |
HAGER |
Richard |
26.10.1893 Hof |
25.10.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
verwundet am 21.10.1915 bei Ripont |
Vzfldw. |
HAHN |
Andreas |
06.07.1892 Neuenmarkt |
26.11.1914 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
|
Ldstm. |
HAHN |
Bernhard |
17.09.1878 Wildenhof |
30.06.1917 bei Oppy |
4. Kp. |
verwundet am 28.06.1917 bei Oppy |
Ldwm. |
HAHN |
Eugen |
10.06.1886 Steinach |
22.03.1918 bei Lagnicourt |
1. Kp. |
|
Ers.Res. |
HAHN |
Friedrich |
14.11.1890 Oberleitach |
01.10.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Inf. |
HAHN |
Johann |
16.03.1896 Baubach |
28.08.1917 bei Paschendaele |
4. Kp. |
verwundet am 17.08.1917 bei Paschendaele |
Res. |
HAHN |
Johann |
01.01.1890 Marienweiher |
01.12.1914 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Ldwm. |
HAHN |
Konrad |
17.02.1883 Kauerndorf |
26.10.1918 bei Rejet du Sart |
1. Kp. |
|
Res. |
HAIN |
Nikolaus |
28.05.1889 Hüttenberg |
07.10.1914 im Wald v. Marbotte |
3. Kp. |
|
Inf. |
HALLER |
Georg |
23.12.1892 Kulmbach |
21.05.1917 bei Fresnes |
1. Kp. |
|
Inf. |
HAMMANN |
Wolfgang |
17.01.1892 Lehen |
25.09.1914 bei Erbeviller |
2. Kp. |
|
Ers.Res. |
HAMMEL |
Friedrich |
04.12.1884 Nürnberg |
24.10.1915 bei Ripont |
3. Kp. |
|
Inf. |
HÄMMERLEIN |
Heinrich |
11.04.1893 Creußen |
07.11.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Inf. |
HÄNEL |
Hermann |
10.07.1894 Thierbach |
08.05.1917 bei Fresnoy |
4. Kp. |
|
Sergt. |
HÄRETH |
Georg |
03.03.1892 Engelmannsreuth |
18.09.1918 bei Billeret |
2. Kp. |
vermisst |
Inf. |
HARTHAN |
Johann |
28.03.1892 Bayreuth |
20.08.1914 bei Dron |
4. Kp. |
|
Gefr. |
HÄRTL |
Georg |
31.11.1894 Dippersreuth |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Ldstm. |
HÄRTLEIN |
Math. |
14.12.1881 Suffersheim |
10.08.1918 bei Liyons |
2. Kp. |
vermisst |
Inf. |
HARTMANN |
Georg |
25.01.1895 Sappenfeld |
02.10.1918 bei Seranvillers |
1. Kp. |
vermisst |
Inf. |
HARTMANN |
Joseph |
06.02.1891 München |
12.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
|
Inf. |
HARTMANN |
Max |
10.06.1897 Lichtenberg |
09.05.1917 bei Fresnoy |
4. Kp. |
verwundet am 08.05.1917 bei Fresnoy |
Res. |
HARTUNG |
Christoph |
17.05.1894 Haag |
27.03.1918 bei Beugny |
4. Kp. |
|
Inf. |
HÄUßLER |
Konrad |
18.10.1899 Kaltenbrunn |
18.09.1918 bei Billeret |
2. Kp. |
# |
Inf. |
HAßLER |
Joseph |
03.04.1894 Frankenlohe |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Inf. |
HECHT |
Christoph |
17.08.1894 Ansbach |
12.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
# |
Inf. |
HECKL |
Josef |
12.08.1896 Raitenbuch |
11.08.1918 bei Lihons |
1. Kp. |
|
Inf. |
HEIGL |
Ludwig |
31.03.1896 Schlammering |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
|
Inf. |
HEINERT |
Richard |
15.01.1893 Ebersdorf |
22.10.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Inf. |
HEINRICH |
Joachim |
18.09.1894 Kürnach |
09.08.1918 bei Lihons |
3. Kp. |
|
Ers.Res. |
HEINZ |
Ludwig |
28.09.1887 Kleintettau |
29.07.1916 bei Lens |
4. Kp. |
|
Ers.Res. |
HEIßINGER |
Paul |
21.04.1893 Wasserknoden |
05.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
verwundet am 01.04.1915 bei Bilcey |
Inf. |
HELGERT |
Franz |
24.06.1892 Dimpfl |
24.01.1917 bei Le Maisnil |
3. Kp. |
|
Inf. |
HEMPFLING |
Christian |
26.01.1894 Hohenberg |
01.04.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
|
Ers.Res. |
HEMPFLING |
Joh. |
31.05.1884 Grün |
13.02.1919 bei Ginchy |
3. Kp. |
verwundet am 16.09.1916 bei Ginchy |
Inf. |
HENDEL |
Johann |
06.04.1895 Thiersheim |
06.07.1916 im Wald v. Apremont |
1. Kp. |
|
Inf. |
HERING |
Joh. |
26.06.1898 Muthmannsreuth |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
|
Inf. |
HERMANN |
Hans |
10.11.1893 Martinlamnitz |
18.01.1915 im Wald v. Apremont |
3. Kp. |
|
Kr.Freiw. |
HERMANN |
Karl |
06.01.1897 Bayreuth |
01.04.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
|
Inf. |
HERMANN |
Max |
03.11.1893 Hof |
23.08.1914 bei Attiloncourt |
2. Kp. |
|
Inf. |
HERMANNSDÖRFER |
Andreas |
09.09.1895 Oberoreuschwitz |
20.08.1914 bei Dron |
2. Kp. |
vermisst |
Inf. |
HEROLD |
Adam |
13.06.1888 Hitzmain |
23.08.1914 bei Attiloncourt |
2. Kp. |
|
Ldwm. |
HEROLD |
Joh. |
01.03.1884 Thurnau |
16.08.1917 bei Paschendaele |
4. Kp. |
|
Ers.Res. |
HERPICH |
Michael |
25.04.1892 Neumühle |
01.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Inf. |
HERRDEGEN |
Heinrich |
30.04.1897 Hof |
10.02.1917 |
1. Kp. |
verwundet am 08.02.1917 bei Le Maisil |
Inf. |
HERTEL |
Adam |
24.09.1892 Asch |
11.05.1915 |
1. Kp. |
verwundet am 01.04.1915 bei Bilcey |
U.O. |
HERTEL |
Gottfried |
13.01.1898 Bayreuth |
16.09.1916 bei Ginchy |
4. Kp. |
|
Res. |
HERTEL |
Johann |
31.05.1889 Mistelbach |
07.04.1915 im Wald v. Apremont |
3. Kp. |
|
Ldstm. |
HERTRICH |
Karl |
04.05.1894 Hungerburg |
09.05.1917 bei Fresnoy |
2. Kp. |
|
Feldw. |
HERZ |
Max |
21.01.1886 Thalham |
10.08.1918 bei Liyons |
2. Kp. |
|
Inf. |
HERZING |
Georg |
29.12.1895 Stein |
16.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Ldstm. |
HERZOG |
Baptist |
03.08.1892 Steinberg |
25.10.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
|
Inf. |
HERZOG |
Michael |
08.06.1898 Wernsbach |
08.10.1918 bei Seranvillers |
1. Kp. |
|
Einj.Gfr. |
HESSE |
Hellmuth |
07.07.1898 Kulmbach |
31.03.1915 bei Bilcey |
4. Kp. |
|
Ldstm. |
HEUBLEIN |
Ernst |
24.01.1881 Weißenbrunn |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
# |
Kr.Freiw. |
HEUSINGER |
Ludwig |
29.04.1895 Bayreuth |
17.05.1915 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Vzfldw. d. Res. |
HEYSEL |
Ernst |
03.12.1897 Bayreuth |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
|
U.O. d. Res. |
HILLIGBAUER |
Joh. |
05.10.1891 Trockau |
01.12.1914 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Inf. |
HINTZE |
Albrecht |
22.03.1893 Wittstock |
08.09.1914 bei Erbeviller |
3. Kp. |
|
Res. |
HIPERT |
Johann |
05.11.1891 Windischenhaig |
12.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
verwundet am 12.09.1916 bei Ginchy |
Inf. |
HIRNWEIß |
Johann |
05.02.1892 Unter Höst |
16.08.1917 bei St. Julien |
3. Kp. |
|
U.O. |
HIRSCH |
Hans |
06.04.1891 Hof |
19.01.1915 im Wald v. Apremont |
3. Kp. |
|
Inf. |
HIRSCHEIDER |
Xaver |
10.06.1896 Thann |
23.03.1918 bei Lagnicourt |
1. Kp. |
|
Ers.Res. |
HOFER |
Wilhelm |
31.12.1885 Belmbrach |
08.10.1918 bei Seranvillers |
1. Kp. |
vermisst |
U.O. |
HOFFMANN |
Arthur |
14.08.1894 Königsee |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
|
Inf. |
HOFFMANN |
Georg |
11.11.1890 Redendorf |
21.10.1914 bei Apremont |
2. Kp. |
|
Inf. |
HOFFMANN |
Karl |
31.10.1897 Stammbach |
13.08.1917 bei St. Julien |
3. Kp. |
|
Inf. |
HOFMANN |
Christian |
06.06.1895 Gottesmannsgrün |
12.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
|
Res. |
HOFMANN |
Jos. |
29.08.1889 Birnbrunn |
02.11.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
|
Inf. |
HOFMANN |
Martin |
08.03.1894 Hohenreuth |
31.03.1915 bei Bilcey |
4. Kp. |
|
Gefr. |
HOFMANN |
Michael |
04.06.1888 Neubau |
16.09.1916 bei Ginchy |
1. Kp. |
|
Inf. |
HOFMANN |
Wilhelm |
22.03.1899 Stadeln |
09.10.1918 bei Cambrai |
2. Kp. |
vermisst |
Gefr. |
HOHENBERGER |
Heinrich |
03.09.1892 Grubenberg |
29.05.1915 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
|
Ldstm. |
HOHLEWEG |
Bernhard |
17.12.1890 Untersteinach |
21.07.1915 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
Name auf Denkmal und in Verlustliste: HOHLWEG Leonhard |
Ozzfstellv. |
HÖHN |
Fritz |
03.10.1894 Thüngersheim |
01.04.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
|
Ers.Res. |
HÖHN |
Georg |
11.12.1891 Schwarzenbach |
09.10.1914 bei Erbeviller |
2. Kp. |
verwundet am 09.09.1914 bei Erbeviller |
Gefr. |
HOLL |
Joh. |
05.11.1894 Dreschenau |
25.09.1917 bei Quesnoy |
2. Kp. |
|
Einj.Fr. |
HOLZAPFEL |
Wilhelm |
16.05.1893 Würzburg |
31.03.1915 bei Bilcey |
4. Kp. |
|
Inf. |
HÖRATH |
Georg |
02.08.1894 Gothendorf |
20.12.1915 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
|
Inf. |
HÖRL |
Johann |
25.05.1895 Marlesreuth |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
|
Ers.Res. |
HÖSCH |
Johann |
01.08.1890 Neustädtlein |
16.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
vermisst |
Inf. |
HÖßEL |
Lorenz |
24.09.1891 Kauerndorf |
08.10.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
verwundet am 25.09.1914 bei Apremont |
Inf. |
HUBER |
Johann |
21.09.1895 Nürnberg |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
|
Inf. |
HÜBNER |
Heinrich |
16.11.1894 Linden |
01.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Gefr. |
HÜBNER |
Johann |
28.04.1894 Langenstadt |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
# |
Ldstm. |
HÜBNER |
Johann |
11.04.1893 Kulmbach |
28.06.1917 bei Oppy |
2. Kp. |
vermisst |
U.O. |
HÜBNER |
Wolfgang |
15.11.1888 Wiesen |
13.08.1917 bei St. Julien |
3. Kp. |
|
Ldstm. |
HÜBSCH |
Adam |
28.08.1889 Haselhof |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Kr.Freiw. |
HÜBSCH |
Fritz |
09.12.1895 |
25.10.1914 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
verwundet am 24.10.1914 im Wald v. Apremont |
Inf. |
HUMMEL |
Adolf |
01.07.1897 Nürnberg |
22.03.1918 bei Lagnicourt |
1. Kp. |
|
Inf. |
HÜTTEL |
Karl |
03.12.1897 Schwarzenbach |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Inf. |
ILLING |
Andreas |
16.03.1897 Finkenmühle |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
|
U.O. |
IRLBACHER |
Joh. |
01.04.1891 Meisthof |
09.05.1917 bei Fresnoy |
4. Kp. |
|
Inf. |
JÄGER |
Albin |
05.04.1895 Sigmundsgrün |
15.08.1916 bei Lens |
2. Kp. |
verwundet am 18.06.1916 bei Lens |
U.O. |
JAHN |
Heinrich |
05.08.1892 Lippertsgrün |
29.05.1915 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
|
Gefr. d. L. |
JAHN |
Joh. |
28.02.1878 Nürnberg |
22.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
|
Ers.Res. |
JAHN |
Johann |
12.08.1893 Schönwald |
16.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
vermisst |
Sergt. d. Res. |
JAHREIS |
Johann |
03.10.1890 Feuln |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
|
Ers.Res. |
JAHREIS |
Wolfgang |
17.01.1882 Bischofsgrün |
30.03.1918 |
1. Kp. |
verwundet am 26.03.1918 bei Lagnicourt |
Inf. |
JÄKEL |
Karl |
14.01.1895 Kothigenbiberbach |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Res. |
JAKOB |
Andreas |
16.05.1890 Schäferei |
01.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Ldstm. |
JAKOB |
Heinrich |
11.10.1890 Gottmannsgrün |
05.11.1915 bei Ripont |
2. Kp. |
|
Inf. |
JAKOB |
Hermann |
31.01.1897 Issigau |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Kr.Freiw. |
JAKOB |
Jakob Hans |
04.07.1896 Windischengrün |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Ldwm. |
JAKOB |
Jaokob |
29.11.1881 Baiergrün |
10.08.1918 bei Liyons |
2. Kp. |
vermisst |
Inf. |
JOBST |
Wolfgang |
04.01.1893 Gumping |
08.05.1917 bei Fresnoy |
4. Kp. |
|
Res. |
JOHANN |
Johann |
22.02.1888 Frankenberg |
07.08.1915 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Inf. |
JOHANNES |
Martin |
08.01.1891 Marktschorgast |
01.12.1914 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Gefr. d. Res. |
JOST |
Joh. |
20.11.1887 Fröbershammer |
16.08.1917 bei St. Julien |
3. Kp. |
|
Inf. |
JUNGHANNS |
Rudolf |
08.06.1897 Schmölln |
08.11.1914 bei Apremont |
2. Kp. |
|
Inf. |
JUNGNICKEL |
Anton |
02.06.1893 Markt Redwitz |
08.04.1916 im Wald v. Apremont |
3. Kp. |
|
Gefr. |
KAHLERT |
karl |
23.02.1896 Bayreuth |
15.03.1916 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Inf. |
KAISER |
Friedrich |
08.04.1897 Zirndorf |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Inf. |
KAISER |
Johann |
15.04.1891 Ahornberg |
11.09.1914 bei Erbeviller |
2. Kp. |
|
Inf. |
KÄLZ |
Richard |
20.02.1897 Asch |
08.10.1916 bei Aubers |
1. Kp. |
|
Ldstm. |
KAPPAUF |
Alois |
08.01.1887 Hohenhard |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
|
Gefr. |
KARL |
Johann |
18.08.1895 Eichenbühl |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Inf. |
KARL |
Johann |
19.06.1899 Bach |
28.06.1918 bei Boiry |
4. Kp. |
|
Res. |
KARNITZSCHKY |
Bernhard |
22.07.1887 Fischbach |
01.10.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
|
Inf. |
KAUPER |
Johann |
05.03.1894 Harsdorf |
31.10.1915 bei Ripont |
2. Kp. |
|
Inf. |
KEIL |
Max |
16.02.1897 Bayreuth |
17.08.1917 bei Paschendaele |
4. Kp. |
verwundet am 16.08.1917 bei Paschendaele |
Inf. |
KEILHOLZ |
Stephan |
01.07.1894 Möchs |
12.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Ers.Res. |
KERZENDÖRFER |
Joseph |
07.05.1892 Stadtsteinach |
27.11.1914 im Bois Brule |
3. Kp. |
|
U.O. |
KESSEL |
Johann |
06.08.1894 Burggrub |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Ldstm. |
KEYßLER |
Karl |
28.03.1890 Arzberg |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Gefr. |
KILCHERT |
Johann |
18.12.1892 Haselbuch |
22.10.1914 bei Apremont |
2. Kp. |
|
Res. |
KIRCHNER |
Johann |
12.08.1890 Neufang |
01.10.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
|
Inf. |
KIRNER |
Joh. |
15.01.1891 Rimhardsrieth |
15.03.1915 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
verwundet am 11.02.1915 im Wald v. Apremont |
U.O. |
KIRSCHNER |
Johann |
05.05.1890 Bindlach |
01.10.1918 bei Cambrai |
2. Kp. |
|
Ers.Res. |
KISPERT |
Christian |
15.09.1893 Selb |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Inf. |
KISPERT |
Georg |
05.06.1896 Schonbach |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Ldstm. |
KLEMPF |
Johann |
04.08.1887 Obertrubach |
15.09.1916 bei Ginchy |
4. Kp. |
|
Res. |
KLEYLEIN |
Georg |
26.06.1891 Unterrodach |
01.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Res. |
KLIER |
Jos. |
10.10.1887 Marienweiher |
08.12.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Ers.Res. |
KLÖTZER |
Friedrich |
08.03.1890 Pörbitsch |
12.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Inf. |
KLÖßEL |
Joh. |
24.03.1893 Issigau |
29.01.1915 |
1. Kp. |
verwundet am 01.10.1914 bei Apremont |
Inf. |
KLUG |
Albert |
05.11.1893 Krebs |
24.10.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
|
Inf. |
KLUG |
Anton |
25.06.1893 Hof |
04.03.1915 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
|
Gefr. |
KLUG |
Bernhard |
26.11.1891 Trogen |
16.09.1916 bei Ginchy |
1. Kp. |
|
Inf. |
KLUG |
Joseph |
21.11.1895 Teuschnitz |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
vermisst |
Kr.Freiw. |
KLUG |
Max |
11.06.1897 Hof |
01.04.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
|
U.O. |
KNAUER |
Bernhard |
16.08.1892 Pfadenhauerswüstung |
14.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
|
Inf. |
KOHL |
Franz |
10.07.1893 Langengefäll |
25.09.1914 bei Erbeviller |
2. Kp. |
|
Inf. |
KÖHLER |
Adolf |
29.04.1899 Färbau |
09.10.1918 bei Cambrai |
2. Kp. |
vermisst |
Ers.Res. |
KÖHLER |
Jakob |
08.04.1891 Colmdorf |
21.02.1917 bei Le Maisnil |
3. Kp. |
|
Inf. |
KÖHLER |
Max |
23.01.1891 Hallerstein |
29.09.1914 bei Erbeviller |
2. Kp. |
|
Res. |
KOHLMANN |
Johann Adam |
20.08.1888 Oberlaitsch |
07.11.1914 bei Apremont |
2. Kp. |
|
Res. |
KOLB |
Adam |
27.07.1889 Heinersreuth |
02.11.1914 bei Apremont |
4. Kp. |
|
Ldwm. |
KOLB |
Georg |
14.08.1893 Oberwaiz |
01.10.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
|
Inf. |
KOLB |
Joh. |
03.03.1893 Lanzendorf |
01.10.1914 bei Apremont |
4. Kp. |
verwundet am 01.10.1914 bei Apremont |
Gefr. |
KOLB |
Johann |
15.06.1890 Steinwiesen |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Inf. |
KOLB |
Johann |
14.08.1890 Vogtendorf |
16.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
vermisst |
Inf. |
KOLB |
Konrad |
02.04.1886 Neudorf |
02.04.1918 bei Beugny |
2. Kp. |
verwundet am 23.03.1918 bei Beugny |
Gefr. |
KOLB |
Otto |
16.02.1895 Brunnschrott |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Ldstm. |
KOLB |
Richard |
09.03.1891 Bayreuth |
22.03.1918 bei Morchies |
2. Kp. |
|
Inf. |
KOLLER |
Georg |
14.02.1897 Thürnstein |
24.03.1918 bei Lagnicourt |
1. Kp. |
|
U.O. |
KOPP |
Joseph |
09.06.1886 Etzendorf |
18.09.1918 bei Cambrai |
3. Kp. |
vermisst |
Res. |
KÖPPEL |
Christian |
08.09.1888 Hof |
25.10.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Inf. |
KÖPPEL |
Georg |
13.03.1894 Wölbersbach |
29.06.1917 bei Oppy |
4. Kp. |
verwundet am 28.06.1917 bei Oppy |
Gefr. |
KORSAU |
Johann |
07.03.1887 Püttlach |
24.10.1915 bei Ripont |
3. Kp. |
|
Inf. |
KÖSTNER |
Nikolaus |
21.11.1892 Nordalben |
01.12.1914 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Inf. |
KRAMER |
Johann |
22.05.1878 Fürth |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
# |
Inf. |
KRANITZGY |
Johann |
22.02.1895 Oberröslau |
08.10.1916 bei Aubers |
1. Kp. |
|
Inf. |
KRAUS |
Franz |
16.07.1892 Leuchtenberg |
22.10.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
|
Inf. |
KRAUS |
Johann |
31.04.1893 München |
08.11.1914 bei Apremont |
2. Kp. |
|
Ldstm. |
KRAUS |
Ludwig |
02.06.1881 Döbersing |
16.11.1916 bei Aubers |
2. Kp. |
† |
Ldwm. |
KRAUTHAHN |
Michael |
28.06.1877 Gebsattel |
13.08.1917 bei St. Julien |
3. Kp. |
|
Ldstm. |
KREGER |
Engelbert |
05.06.1895 Matzersreuth |
21.10.1917 bei Deulemont |
3. Kp. |
|
Ldstm. |
KRETTER |
Thomas |
12.06.1888 Monschau |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Inf. |
KRETZER |
Ecuharius |
25.05.1894 Unitz |
31.03.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Inf. |
KRIEGER |
Ludwig |
03.07.1898 Grub |
01.10.1918 bei Seranvillers |
1. Kp. |
|
Inf. d. Res. |
KROLLOBKOBSTY |
Andreas |
27.11.1893 Markt Leuthen |
26.09.1914 bei Erbeviller |
2. Kp. |
verwundet am 25.09.1914 bei Erbeviller |
Ers.Res. |
KROPF |
Karl |
14.06.1885 Ailsbach |
23.03.1918 bei Lagnicourt |
1. Kp. |
|
Inf. |
KROPF |
Max |
16.03.1893 Hergenlohe |
07.04.1915 im Wald v. Apremont |
3. Kp. |
|
Inf. |
KRUG |
Wilhelm |
29.10.1899 Tirschenreuth |
10.08.1918 bei Liyons |
2. Kp. |
|
Gefr. |
KÜFNER |
Albrecht |
05.11.1893 Hof |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
vermisst |
Inf. |
KULZER |
Lorenz |
18.04.1897 Oberaltmannsrieth |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
# |
Ers.Res. |
KUNZ |
Johann |
10.08.1891 Haingrün |
01.04.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
|
Gefr. |
KUNZ |
Karl |
18.01.1894 Haingrün |
31.03.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Inf. |
KÜNZEL |
Christian |
05.03.1896 Längenau |
27.12.1916 |
1. Kp. |
verwundet am 26.12.1916 bei Aubers |
Inf. |
KÜNZEL |
Joh. |
03.11.1893 Kleinwenden |
04.04.1915 |
1. Kp. |
verwundet am 01.04.1915 bei Bilcey |
Res. |
LÄMMERMANN |
Georg |
23.12.1893 Ober Bärnbach |
26.03.1918 bei Bapaume |
2. Kp. |
|
Ers.Res. |
LANG |
Joh. |
26.10.1888 Bad Steben |
01.11.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
|
Ers.Res. |
LANG |
Wilhelm |
22.10.1891 Färbau |
01.04.1915 bei Bilcey |
3. Kp. |
|
Einj.Fr. |
LANGHEINRICH |
Flamin |
11.09.1896 Bayreuth |
08.03.1915 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
verwundet am 08.02.1915 im Wald v. Apremont |
Inf. |
LANGHEINRICH |
Georg |
15.11.1892 Hof |
15.09.1914 bei Erbeviller |
2. Kp. |
verwundet am 11.09.1914 bei Erbeviller |
Inf. |
LANGHEINRICH |
Ludwig |
21.05.1898 Hof |
23.03.1918 bei Lagnicourt |
1. Kp. |
|
Ldstm. |
LANKES |
Joseph |
12.09.1879 Neukrichen |
28.06.1917 bei Oppy |
2. Kp. |
|
Inf. |
LAUKNER |
Johann |
20.02.1894 Schindlwald |
01.04.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
# |
Inf. |
LAUTENSCHLAGER |
Georg |
11.12.1896 Zielheim |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
# |
Ldstm. |
LAUTERBACH |
Anton |
07.04.1882 Schrobenhausen |
09.10.1918 bei Boyelles |
3. Kp. |
verwundet am 03.07.1918 bei Boyelles |
Inf. |
LAUTERBACH |
Erhard |
16.11.1894 Fölschnitz |
03.02.1916 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Ers.Res. |
LAUTERBACH |
Ernst |
11.02.1891 Unterwalz |
06.02.1919 bei Ginchy |
2. Kp. |
verwundet am 15.09.1916 bei Ginchy |
Gefr. |
LAUTERBACH |
Fritz |
15.12.1898 Bayreuth |
18.09.1918 bei Villeret |
3. Kp. |
vermisst |
Kr.Freiw. |
LAUTERBACH |
Georg |
31.01.1897 Trebgast |
03.03.1916 im Wald v. Apremont |
3. Kp. |
|
Inf. |
LAUTERBACH |
Johann |
10.12.1893 Ködnitz |
24.10.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
|
Ldstm. |
LAUTERBACH |
Nikolaus |
29.10.1886 Schlömen |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
# |
U.O. |
LAUTERBACH |
Paul |
18.08.1895 Alladorf |
10.08.1918 bei Liyons |
2. Kp. |
# |
Gefr. |
LAUTNER |
Georg |
15.12.1890 Kastl |
18.09.1918 bei Villeret |
3. Kp. |
vermisst |
Inf. |
LEHNERT |
Georg |
12.04.1892 Bayreuth |
25.09.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
|
Inf. |
LEHNERT |
Heinrich |
12.04.1897 Warmensteinach |
30.10.1916 bei Aubers |
3. Kp. |
|
Gefr. |
LEIPERT |
Lorenz |
20.12.1885 Schnabelwaid |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Gefr. d. Res. |
LEIPOLD |
Joh. |
06.03.1884 Markt Nordheim |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
# |
Res. |
LETSCH |
Nikolaus |
04.05.1887 Nordalben |
02.10.1914 bei Apremont |
2. Kp. |
|
Inf. |
LEUPOLD |
Georg |
10.02.1895 Reutlas |
11.09.1918 bei Villeret |
1. Kp. |
|
Vzfldw. d. Res. |
LEUPOLD |
Heinrich |
31.05.1890 Weißenstadt |
16.09.1916 bei Ginchy |
1. Kp. |
# |
U.O. |
LEUPOLD |
Karl |
28.01.1898 Münchberg |
23.03.1918 bei Lagnicourt |
1. Kp. |
|
Inf. |
LIEBENER |
Johann |
23.04.1897 Grünhaid |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
vermisst |
Einj.Fr. |
LIEBOLD |
Kurt |
23.11.1897 Pohlitz |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Ldstm. |
LIENHARDT |
Georg |
19.06.1889 Donndorf |
16.09.1916 bei Ginchy |
4. Kp. |
vermisst |
Inf. |
LIFTL |
Georg |
02.04.1899 Obersonnding |
16.08.1918 bei Lihons |
3. Kp. |
verwundet am 09.08.1918 bei Lihons |
U.O. |
LIMMER |
Willy |
09.07.1890 Bayreuth |
26.03.1918 bei Biefvillers |
4. Kp. |
|
Inf. |
LINDENBERG |
Joh. |
03.04.1894 Tannenwirtshaus |
16.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
|
U.O. d. Res. |
LINDNER |
Joh. |
14.05.1891 Aichig |
18.08.1916 bei Lens |
4. Kp. |
|
Res. |
LINDNER |
Joh. Konr. |
27.03.1888 Schmötz |
01.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Ers.Res. |
LINDNER |
Karl |
30.01.1887 Hildweinsreuth |
09.10.1918 bei Cambrai |
2. Kp. |
vermisst |
Inf. |
LINHARDT |
Hans |
23.09.1897 Ködnitz |
24.03.1918 bei Beugny |
2. Kp. |
verwundet am 23.03.1918 bei Beugny |
U.O. |
LINSNER |
Karl |
24.04.1892 Göppmannsbühl |
27.03.1918 bei Beugny |
4. Kp. |
|
Inf. |
LIPPERT |
Joh. |
29.06.1893 Eppenreuth |
22.10.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Ldstm. |
LIPPERT |
Johann |
13.05.1893 Leutenberg |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Inf. |
LIPPERT |
Jos. |
28.01.1892 Pamsendorf |
19.06.1918 bei Boyelles |
3. Kp. |
|
Inf. |
LIPPOLD |
Theodor |
02.11.1897 Hohenberg |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Gefr. |
LIPPSTÄTTER |
Joseph |
02.07.1887 Schweinshaupten |
05.10.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
verwundet am 15.09.1916 bei Ginchy |
U.O. d. Res. |
LÖBLER |
Michael |
05.02.1891 Schwandorf |
28.06.1917 bei Oppy |
2. Kp. |
|
Vzfldw. |
LOCHMÜLLER |
Georg |
15.09.1892 Kotzmannsreuth |
28.06.1917 bei Oppy |
2. Kp. |
vermisst |
U.O. |
LOCHNER |
Friedrich |
18.03.1894 Konradsreuth |
16.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
vermisst |
Res. |
LODES |
Georg |
06.03.1891 Brunnberg |
01.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
I, |
Gefr. |
LOHR |
Joh. |
20.08.1892 Hilpertsdorf |
20.08.1914 bei Luch |
1. Kp. |
|
Res. |
LÖLL |
Wilhelm |
26.01.1888 Löhmar |
01.10.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
|
Gefr. |
LÖTSCH |
Walter |
27.04.1899 Stahlberg |
07.11.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Inf. |
LOTTES |
Konrad |
14.04.1894 Sürrenhieb |
22.10.1915 bei Ripont |
2. Kp. |
|
Inf. |
LOTTES |
Otto |
31.10.1899 Hildebrandsgrün |
09.08.1918 bei Lihons |
4. Kp. |
|
Sergt. |
LÖWINGER |
Adam |
06.07.1892 Rödnitz |
08.05.1917 bei Fresnoy |
4. Kp. |
|
Ers.Res. |
LÖWINGER |
Andreas |
12.02.1890 Michelsrueth |
25.10.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Ers.Res. |
LUDWIG |
Johann |
19.09.1894 Kronach |
27.11.1914 im Bois Brule |
3. Kp. |
|
Ldstm. |
LUDWIG |
Johann |
03.09.1882 Kautendorf |
09.05.1917 bei Fresnoy |
4. Kp. |
|
Inf. |
LUTTHARDT |
August |
31.10.1893 Langenau |
07.10.1914 im Wald v. Marbotte |
3. Kp. |
|
Ers.Res. |
LUTZ |
Adam |
11.09.1889 Dressendorf |
28.06.1917 bei Oppy |
4. Kp. |
|
Inf. |
MACHT |
Ernst |
06.11.1895 Thiersheim |
12.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Res. |
MACHT |
Konr. |
30.12.1886 Neuenreuth |
09.09.1914 bei Erbeviller |
1. Kp. |
|
Res. |
MAIER |
Joseph |
01.10.1887 Wießensüß |
31.03.1915 bei Bilcey |
4. Kp. |
|
Ldstm. |
MAIER |
Karl |
03.04.1880 Asch |
19.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
|
Res. |
MAIER |
Michael |
20.11.1891 Steegen |
24.01.1917 bei Le Maisil |
1. Kp. |
|
U.O. d. Res. |
MAISEL |
Friedrich |
19.06.1891 Altenplos |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Inf. |
MAISEL |
Joh. |
21.05.1893 Truppach |
4.-5.09.1914 bei Erbeviller |
3. Kp. |
|
Ers.Res. |
MÄNDL |
Joseph |
15.08.1890 Au |
21.03.1918 bei Oueant |
4. Kp. |
|
Res. |
MANN |
Johann |
28.07.1890 Schamelsberg |
25.09.1914 bei Erbeviller |
2. Kp. |
|
Gefr. d. Res. |
MARTIN |
Joh. |
24.07.1890 Wickersdorf |
07.10.1914 bei Apremont |
1. Kp. |
|
Res. |
MARTIN |
Johann |
27.12.1889 Windheim |
01.04.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
|
U.O. |
MAURER |
Julius |
03.06.1894 Hof |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Inf. |
MAYER |
Georg |
09.01.1897 Burglreswitz |
28.06.1917 bei Oppy |
2. Kp. |
vermisst |
Kr.Freiw. |
MEHRINGER |
Joh. |
17.08.1892 Ahornberg |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
|
U.O. |
MEIER |
Albin |
18.05.1891 Hof |
31.03.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
|
Ldstm. |
MEIER |
Johann |
19.01.1890 Streitau |
24.10.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
|
Ldstm. |
MEIER |
Johann II |
11.06.1897 Leidl |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
|
Ldstm. |
MEIER |
Peter |
29.01.1884 Ermreut |
19.05.1917 bei Fresnes |
2. Kp. |
verwundet am 18.05.1917 bei Fresnes |
Fähnr. |
MEINEL |
Fritz |
|
27.11.1914 im Bois Brule |
3. Kp. |
|
Inf. |
MEISEL |
Friedrich |
31.04.1892 Neuenmarkt |
01.04.1915 bei Bilcey |
1. Kp. |
|
Inf. |
MEISTER |
Andreas |
30.09.1897 Leupoldsgrün |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
vermisst |
Res. |
MENDEL |
Nikolaus |
01.09.1890 Pegnitz |
01.12.1914 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Inf. |
MENGER |
Andreas |
15.03.1898 Meyernberg |
28.06.1917 bei Oppy |
1. Kp. |
|
Sergt. d. Res. |
MENIEL |
Heinrich |
27.05.1891 Röthenbach |
10.08.1918 bei Liyons |
2. Kp. |
vermisst |
Kr.Freiw. |
MERTEL |
Karl |
08.08.1896 Bayreuth |
28.06.1917 bei Oppy |
3. Kp. |
|
Ldstm. |
MERZ |
Karl |
13.03.1897 Unterkotzau |
10.08.1918 bei Liyons |
2. Kp. |
vermisst |
Ers.Res. |
MEYER |
Johann |
19.11.1887 Pettendorf |
16.09.1916 bei Ginchy |
4. Kp. |
# |
Inf. |
MEYER |
Johann |
03.08.1894 Crottenau |
09.04.1915 |
1. Kp. |
verwundet am 01.04.1915 bei Bilcey |
Inf. |
MEYER |
Karl |
11.03.1881 Markt Redwitz |
29.06.1917 |
1. Kp. |
verwundet am 28.06.1917 bei Oppy |
Ldstm. |
MEYER |
Michael |
15.02.1886 Sauernheim |
27.05.1917 bei Fresnoy |
4. Kp. |
verwundet am 26.05.1917 bei Fresnoy |
Gefr. |
MEYER |
Wilhelm |
30.06.1891 Crailsheim |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Gefr. |
MITBACH |
Michael |
09.01.1896 Neuendroßenfeld |
08.10.1918 bei Seranvillers |
1. Kp. |
# |
Inf. |
MOLL |
Alois |
15.08.1897 Walching |
26.03.1918 bei Lagnicourt |
1. Kp. |
# |
Ldstm. |
MOLLER |
Karl |
30.11.1890 Kulmain |
22.03.1918 bei Morchies |
2. Kp. |
|
Inf. |
MOOSBURGER |
Joh. |
03.10.1893 Amberg |
31.03.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Inf. |
MORGENTHUM |
Richard |
04.10.1893 Langenau |
13.08.1917 bei St. Julien |
3. Kp. |
|
U.O. d. Res. |
MOSCH |
Adam |
19.07.1889 Bayreuth |
31.03.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Inf. |
MOTSCHENBACHER |
Michael |
05.03.1899 Petzmannsberg |
09.08.1918 bei Lihons |
3. Kp. |
# |
Ldstm. |
MÜHLBAUER |
Max |
21.09.1889 Aiglsbrunn |
08.05.1917 bei Fresnoy |
4. Kp. |
|
Res. |
MÜHLHERR |
Johann |
18.09.1888 Trainau |
31.03.1915 bei Bilcey |
4. Kp. |
|
Gefr. |
MÜLLER |
Adolf |
01.12.1893 Münchberg |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
|
Inf. |
MÜLLER |
Georg |
08.11.1886 Zeyern |
20.08.1914 bei Fremery |
3. Kp. |
vermisst |
U.O. |
MÜLLER |
Georg |
23.10.1895 Schönwald |
22.03.1918 bei Morchies |
3. Kp. |
|
Inf. |
MÜLLER |
Jakob |
17.11.1890 Nordalben |
20.08.1914 bei Dron |
2. Kp. |
vermisst |
Inf. |
MÜLLER |
Joh. |
11.05.1894 Köditz |
03.11.1915 bei Ripont |
2. Kp. |
|
Inf. |
MÜLLER |
Johann |
25.10.1893 Nürnberg |
01.10.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
|
Res. |
MÜLLER |
Johann |
31.05.1890 Teuschnitz |
16.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
# |
Inf. |
MÜLLER |
Karl |
17.05.1894 Gottersdorf |
12.10.1916 bei Aubers |
4. Kp. |
verwundet am 10.10.1916 bei Aubers |
Inf. |
MÜLLER |
Konrad |
04.09.1895 Vogtendorf |
24.10.1915 bei Ripont |
4. Kp. |
|
Inf. |
MÜLLER |
Ludwig |
20.10.1897 Tettau |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Res. |
MÜLLER |
Wilhelm |
08.04.1890 Kleintettau |
01.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Inf. |
MUTH |
Jakob |
16.07.1897 Obrigheim |
27.10.1918 bei Obigies |
2. Kp. |
|
Res. |
NEUBAUER |
30.05.1891 Windheim |
20.08.1914 bei Luch |
1. Kp. |
||
Inf. |
NEUBAUER |
Joseph |
13.12.1898 Steinbach |
28.06.1917 bei Oppy |
2. Kp. |
|
Gefr. d. Res. |
NEUBAUER |
Stepahn |
13.02.1891 Ungelstetten |
09.05.1917 bei Fresnoy |
2. Kp. |
vermisst |
Gefr. d. Res. |
NEUBER |
Karl |
09.02.1882 Kulmbach |
28.06.1917 bei Oppy |
2. Kp. |
|
Res. |
NEUBIG |
Johann |
08.12.1888 Bodendorf |
01.12.1914 im Wald v. Apremont |
4. Kp. |
|
Ldstm. |
NEUHAUSER |
Leonhard |
08.10.1879 Haar |
11.07.1918 in Ecoust- St. Quentin |
1. Kp. |
gestorben |
U.O. |
NEUPERT |
Konrad |
30.12.1892 Harsdorf |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
U.O. |
NEURIEDER |
Otto |
21.06.1886 Kaufbeuren |
08.10.1918 bei Seranvillers |
1. Kp. |
# |
Res. |
NICKL |
Thomas |
16.09.1889 Stechenberg |
15.11.1914 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
|
Gefr. |
NÜRNBERGER |
Joh. |
26.01.1896 Schönberg |
18.09.1918 bei Villeret |
3. Kp. |
vermisst |
Inf. |
NÜRNBERGER |
Joh. |
09.03.1895 Unterröslau |
15.09.1916 bei Ginchy |
2. Kp. |
II, vermisst |
U.O. |
NÜRNBERGER |
Johann |
06.02.1893 Grub |
22.03.1918 bei Morchies |
2. Kp. |
|
Ers.Res. |
NÜSSEL |
Michael |
04.07.1890 Streitau |
01.04.1915 bei Bilcey |
2. Kp. |
|
Inf. |
NÜTZEL |
Johann |
29.05.1895 Moosing |
16.09.1916 bei Ginchy |
3. Kp. |
|
Vzfldw. |
NÜßLEIN |
Georg |
22.09.1887 Hohenpölz |
21.04.1918 bei Bucquoi |
1. Kp. |
|
Gefr. Ldstm. |
OBERDORFER |
Andreas |
15.11.1887 Unter Bechingen |
09.05.1917 bei Fresnoy |
2. Kp. |
|
Ldstm. |
ÖFELEIN |
Jos. |
13.08.1897 Ansbach |
19.05.1917 bei Bitry |
3. Kp. |
verwundet am 18.05.1917 bei Bitry |
Gefr. d. Res. |
OHNEMÜLLER |
Heinrich |
29.07.1886 Mangersreuth |
09.05.1917 bei Fresnoy |
2. Kp. |
|
U.O. d. Res. |
ÖLSCHLEGEL |
Georg |
03.05.1887 Grund |
29.05.1915 im Wald v. Apremont |
2. Kp. |
|
Ldstm. |
ÖLSCHLEGEL |
Heinrich |
21.05.1888 Konradsreuth |
16.09.1916 bei Ginchy |
4. Kp. |
# |
Inf. |
ÖLSCHLEGEL |
Joh. |
04.10.1898 Mischendorf |
18.08.1917 bei St. Julien |
3. Kp. |
|
Sergt. |
ÖLSCHLEGEL |
Joh. |
20.05.1885 Konradsreuth |
24.03.1918 bei Beugny |
4. Kp. |
|
Inf. |
OPEL |
Adam |
30.10.1899 Unterhaid |
18.09.1918 bei Billeret |
2. Kp. |
vermisst |
Inf. |
OPEL |
Heinrich |
26.09.1893 Wasserknoden |
05.02.1919 bei Ginchy |
3. Kp. |
verwundet am 16.09.1916 bei Ginchy |
Inf. |
OPEL |
Peter |
23.04.1891 Mistelbach |
26.10.1918 bei Rejet du Sart |
1. Kp. |
|
Gefr. |
ORDUNG |
Johann |
18.12.1894 Witzleshofen |
13.08.1917 bei St. Julien |
3. Kp. |
|
Inf. |
ORTEL |
Hans |
16.06.1893 Mitwitz |
31.03.1915 bei Bilcey |
4. Kp. |
|
Ldwm. |
ÖRTEL |
Joh. |
05.07.1884 Gefrees |
05.10.1914 bei Apremont |
3. Kp. |
verwundet am 01.10.1914 bei Apremont |
Ers.Res. |
ORTNER |
Johann |
13.12.1888 Biberbach |
16.08.1917 bei St. Julien |
2. Kp. |
|
Inf. |
OSEL |
Heinrich |
25.11.1897 Sorg |
15.08.1918 bei Chaulnes |
3. Kp. |
|
Inf. |
ÖSTHEIMER |
Joh. |
07.10.1899 Weingartsgreuth |
08.10.1918 bei Seranvillers |
1. Kp. |
|
Inf. |
OTT |
Gustav |
16.04.1897 Gösmes |
08.05.1917 bei Fresnoy |
1. Kp. |
|
Inf. |
OTT |
Hans |
04.10.1892 Sparnek |
1. Kp. |
gestorben in Gefangensch. |
|
Inf. |
OTT |
Max |
14.09.1899 Münchberg |
18.09.1918 bei Villeret |
3. Kp. |
|
Anmerkungen: bei den Verlustlisten der Unteroffiziere und Mannschaften ist zu beachten, daß die Ortsangabe den Gefechtsort bedeutet # bedeutet vermisst und durch Gerichtsbeschluß für tot erklärt
Angaben in Grau siehe Spalte Bemerkungen
Datum der Abschrift: --.02.2015
Beitrag von: Klaus Becker
|