Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Altenteich (Stary Rybnik), Stadt Skalná, Karlsbader Region, Tschechien
einschließlich Großenteich und Mattelberg

50.170278°, 12.361389°

Namen der Kriegsopfer aus dem Buch:
Heimatkreis Eger, Egerer Landtag e.V., Amberg 1981, S. 297-298

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

BARTH

Ludwig

BAUER

Johann

BAUMGARTEN

Johann

BENKER

Adam

BIEDERMANN

Franz

BÖHLMANN

Christof

BÖHLMANN

Johann

BÖSWETTER

Georg

ECHTNER

Georg

FAIßL

Michl

FISCHER

Eduard

FISCHER

Martin

FRIEDL

Johann

GAIPL

Hugo

HAMMERSCHMIDT

Georg

HAUPTMANN

Ernst

HAUPTMANN

Josef

HOFMANN

Adolf

HOJER

Anton

HOJER

Wolfgang

HOLTER

Georg

KAIM

Adam

KALNY

Wenzel

KOHL

Adam

KÖHLER

Johann

KRADER

Georg

KRÄMER

Niklas

KREIM

Johann

KREUZER

Wladimir

KRIEGER

Michl

MARTIN

Andreas

MÄRZ

Simon

MÖTSCHL

Michl

MÜLLER

Johann

MÜLLER

Josef

NICKERL

Lorenz

OERTL

Andreas

OERTL

Johann

OERTL

Josef

PETER

Jakob

PITTER

Niklas

PLEYER

Josef

PLEYER

Vinzenz

PÖTZL

Adolf

PÖTZL

Johann

RAUH

Matthias

REGNER

Johann

SCHERBAUM

Oswald

SCHNEIDENBACH

Wenzel

SCHUMANN

Johann

SCHUMANN

Robert

SCHÜTZ

Heinrich

SIEGL

Johann

STRUPPE

Alfred

TISCHER

Adam

TRAPP

Georg

WELLER

Paulus

WERNER

Franz

WERNER

Georg

WINTERLING

Andreas

WINTERLING

Wolfgang

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Bemerkungen

BARTH

Georg

BAUER

Toni

BAUMGARTEN

Ferdinand

BAUMGARTEN

Rudi

(Schmied)

BOHMANN

Adam

BOHMANN

Josef

DEBEL

Josef

DIETZ

Thomas

FECHTNER

Karl

FRIEDL

Ludwig

FRIEDRICH

Adam

(Schneidaadl)

HARTL

Josef

HOCHMUTH

Hans

HÖRL

Ernst

HOYER

Adolf

(Benker)

KAHLER

Martin

KALNY

Hans

KEIL

Johann

KOMMA

Adolf

MARTIN

Karl

PITTER

Karl

RÖSSLER

Adolf

SAMMET

Franz

SCHARNAGL

Franz

SCHARNAGL

Hans

SCHNABL

Adam

SCHNEIDER

Arthur

SCHNEIDER

Emanuel

SCHNEIDER

Robert

SCHNURRER

Ferdinand jr.

SCHUMANN

Georg

SCHÜTZ

Adi

TAUBER

TRÜBER

Franz

(Schlosser)

UNGER

Willi

WABRA

Adam

(Vochum)

ZUBER

Anton

Datum der Abschrift: 28.04.2015

Beitrag von: Alexander Broich
Foto ©

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten