Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Gefreiter
|
AKELT
|
Oswald
|
-
|
13.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
ALBRECHT
|
Wilhelm
|
Dübzow, Regenwalde
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
ALEX
|
Franz
|
Rössel, Ostpreußen
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefr.d.Res.
|
APELT
|
Oswald Adolf
|
Hütten, Pirna
|
13.12.1914
|
3. Komp.
|
Krankheit
|
Grenadier
|
ARNDT
|
Hermann
|
-
|
11.11.1914
|
3. Komp.
|
verwundet 10.11.1914 b. Wytschaete
|
Gefreiter
|
BADTKE
|
Willi
|
Aschersruh, Cammin
|
04.07.1918
|
3. Komp.
|
verwundet 02.07.1918 Villers-Brétonneux
|
Grenadier
|
BECKER
|
Richard
|
Hohenfelde, Doberan
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BEHLING
|
Gustav
|
Simötzel, Kolberg
|
13.02.1916 südl. Jakobstadt
|
3. Komp.
|
gefallen im Stellungskrieg
|
Unteroff.
|
BIENERT
|
Ernst
|
-
|
23.05.1915 Czypiele
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
BISCHOFF
|
Josef
|
-
|
03.10.1918 b. St. Josef
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BISCHOFF
|
Otto
|
Pommersdorf, Randow
|
15.07.1915 b. Kupry
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BLANK
|
Hans
|
-
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BORDT
|
Benno
|
Berlin
|
04.12.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BRAATZ
|
Gustav
|
17.11.1896 Retzowsfelde, Greifenhagen
|
08.01.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 07.01.1917 Maicanesti
|
Unteroff.
|
BRANDT
|
Wilhelm
|
Jatzel, Greifenberg
|
22.09.1915 b. Wannag
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier / Krkträg.
|
BRAUKMANN
|
Wilhelm
|
Brüninghausen, Dortmund
|
16.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BRAUN
|
August
|
Pinnow, Regenwalde
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BREHM
|
Karl
|
Neu Anspach, Friedeberg
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BREITSPRECHER
|
Friedrich
|
Trantow, Grimmen
|
12.08.1915 b. Peksteynie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
BRUMSHAGEN
|
Hermann
|
-
|
13.08.1918 Hérleville
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
BRUNKOW
|
Paul
|
-
|
16.07.1918 Villers-Brétonneux
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
BRUNSWIG
|
Wilhelm
|
Damerow, Waren
|
28.08.1914 Moislains
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
CAMMANN
|
Franz
|
03.06.XX Pasewalk, Ueckermünde
|
17.08.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 16.08.1917 am Sereth
|
Grenadier
|
CIESILCZEK
|
Johann
|
23.06.1877 Wierzyce, Witkowo
|
19.01.1917 am Sereth
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
CLEMENTZ
|
Karl
|
Torgelow
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
CONRADT
|
Gustav
|
Jädesdorf, Greifenhagen
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
DEJA
|
Florian
|
Reetz, Tuchel
|
12.02.1915 Niekrassen
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
DIEKHOFF
|
Wilhelm
|
06.08.1889 Nadrensee, Randow
|
11.01.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 07.01.1917 Maicanesti
|
Grenadier
|
DOBBERSTEIN
|
Eduard
|
Margonin
|
24.02.1915 Krgslaz. 130
|
3. Komp.
|
verwundet 13.02.1915 Niekrassen
|
Grenadier
|
DOHNT
|
Richard
|
-
|
02.09.1918 b. Buissy
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
DUMKE
|
Wilhelm
|
09.10.1893 Falkenwalde, Schlochau
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
DYKEN
|
Johann, van
|
Emden
|
26.12.1915 russ. Gefsch.
|
3. Komp.
|
gestorben
|
Grenadier
|
ECKHOLZ
|
Hermann
|
07.12.1888 Belkow, Greifenhagen
|
17.01.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 07.01.1917 Maicanesti
|
Grenadier
|
EYMES
|
Traugott
|
Grunau, Flatow
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
FINK
|
Heinrich
|
Waren, Stettin
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
FINKE
|
Franz
|
Nablath, Sorau
|
25.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
FRANK
|
Robert
|
Gingsterheide, Rügen
|
09.07.1915 b. Dauksze
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
FREITAG
|
Johannes
|
-
|
11.05.1918 Villers-Brétonneux
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
FRIEDRICHS
|
Walter
|
Loitz, Grimmen
|
02.09.1915 b. Lennewaden
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
GABRECHT
|
Karl
|
Neustettin
|
04.12.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
GAU
|
Ernst
|
Gr. Flotow, Waren, Mecklbg.
|
16.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
GEHRKE
|
Karl
|
13.03.1878 Lottin, Neustettin
|
06.01.1917 b. Tataru
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
GLÖDE
|
Alfred
|
Zedlitzfelde, Randow
|
16.11.1914 Städt. Kkh. Lindenburg Cöln
|
3. Komp.
|
verwundet 03.11.1914 b. Wytschaete
|
Grenadier
|
GÖDE
|
Paul
|
13.03.1895 Böskau, Dt.-Krone
|
24.07.1917 am Sereth
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Unteroff.
|
GOERS
|
Friedrich
|
Penzlin, Waren
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
GOHRBAND
|
Werner
|
Gartz a.O.
|
04.12.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
GRABOWSKI
|
Wladislaus
|
Mittwalde, Briesen
|
13.02.1915 Niekrassen
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
GRIMM
|
Otto
|
Zinzow, Anklam
|
12.02.1915 Niekrassen
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
GRÜNDEMANN
|
Franz
|
Belgard
|
20.11.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 18.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
Grenadier
|
GURSCHINSKI
|
Michael
|
-
|
07.07.1918 Villers-Brétonneux
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
GÜTSCHOW
|
Ernst
|
30.03.1889 Stavenhagen, Meckl.
|
20.07.1917 am Sereth
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
HAACK
|
Karl
|
-
|
24.03.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 17.03.1915 Potasie
|
Gefreiter
|
HAMMER
|
Gerhard
|
14.04.1895 Stettin
|
11.01.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 07.01.1917 Maicanesti
|
Gefreiter
|
HANNEMANN
|
Ernst
|
Seitz, Demmin
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
HANNEMANN
|
Otto
|
17.08.1890 Anklam
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Unteroff.
|
HEFTER
|
Gustav
|
Gartz a.O., Randow
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
HEIN
|
Hermann
|
Büche, Saatzig
|
18.10.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
Grenadier
|
HERZBERG
|
Hugo
|
Falkenwalde, Schlochau
|
12.03.1915 Potasie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
HILDACH
|
Ernst
|
Möhringen, Randow
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
HILDEBRANDT
|
Hermann
|
Stolp
|
16.10.1915 Krgs.-Laz.
|
3. Komp.
|
verwundet 22.09.1915 bei Wannag
|
Grenadier
|
HINTZ
|
Fritz
|
-
|
05.06.1918 Villers-Brétonneux
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
HOFFMANN
|
Otto
|
-
|
08.06.1918 Villers-Brétonneux
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
HOFFMANN
|
Reinhold
|
Bohrau, Öls
|
27.09.1915 Res.-Feldlaz.
|
3. Komp.
|
verwundet 22.09.1915 b. Wannag
|
Grenadier
|
HOLZKAM
|
Emil
|
-
|
04.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
HÖPPNER
|
Wilhelm
|
Oevelgünde, Malchin
|
23.11.1914
|
3. Komp.
|
verwundet 24.10.1914 b. Beupraignes
|
Grenadier
|
ILGENSTEIN
|
Karl
|
Greifswald
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
JANKOWSKI
|
Josef
|
Rzemieniewice, Schubin
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
JASTER
|
Hermann
|
05.02.1885 Schneidemühl
|
27.12.1916 b. Galbenul
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KABBE
|
Friedrich
|
Rummelsburg
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KACZMARACK
|
Anton, von
|
Stewnitz, Flatow
|
14.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
KELCH
|
Michael
|
Lubliewen, Sensburg
|
12.02.1915 Niekrassen
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KITTNER
|
Gerhard
|
-
|
25.07.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 22.05.1915 Czypiele
|
Vizefeldw.
|
KLIEFOTH
|
Richard
|
03.06.1881 Bernitt, Doberan
|
27.12.1916 b. Galbenul
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KLIEN
|
Hermann
|
Siedenbollentin, Demmin
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KLIMCZAK
|
Josef
|
Stzymkowo, Hohensalza
|
12.08.1915 b. Peksteynie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
KLING
|
Otto
|
-
|
04.12.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KLOTZ
|
Karl
|
Wisbuhr, Köslin
|
13.03.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 11.03.1915 bei Potasie
|
Unteroff.
|
KNAPPE
|
Wilhelm
|
-
|
30.06.1915 Dauksze
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KNÜPPEL
|
Karl
|
Plau, Mecklbg.
|
24.05.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 22.05.1915 Czypiele
|
Grenadier
|
KÖHN
|
Erich
|
Jakobshagen, Saatzig
|
25.09.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 23.09.1915 b. Wannag
|
Grenadier
|
KÖHN
|
Hermann
|
Gramenzer Reihe, Neustettin
|
16.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KÖHN
|
Willi
|
Leopoldshagen
|
04.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KORAS
|
Karl
|
Neukahlen, Malchin
|
31.07.1915 Konstantinowo
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KOSMA
|
Mizislaus
|
Falkenau, Gnesen
|
16.08.1915 b. Peksteynie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
KÖSTER
|
Josef
|
-
|
15.12.1914
|
3. Komp.
|
verwundet 03.11.1914 b. Wytschaete
|
Grenadier
|
KOWALSKI
|
Arthur
|
-
|
16.09.1915 b. Rohse
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KRÄGE
|
Wilhelm
|
06.06.XX Stargard
|
10.08.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 08.08.1917 am Sereth
|
Grenadier
|
KRAUSE
|
Otto
|
Stettin
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KRAUSE
|
Willi
|
-
|
30.06.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 03.06.1915 b. Windawski-Kanal
|
Grenadier
|
KREMIN
|
Michael
|
Plotzmin, Dt. Krone
|
22.09.1915 b. Wannag
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KRÜGER
|
Hermann
|
Seedorf, Malchin
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KUCHENBECKER
|
Erdmann
|
Hasendanz, Neustettin
|
13.02.1915 Niekrassen
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KUCHENBECKER
|
Friedrich
|
Lottin, Neustettin
|
13.02.1915 Niekrassen
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KULPA
|
Aloisius
|
10.06.1896 Blankwitt
|
01.01.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 28.12.1916 b. Amara
|
Grenadier
|
KUMMEROW
|
Ernst
|
10.01.1896 Lindenberg, Demmin
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
KWICZINSKI
|
Johann
|
Parlinet, Mogilno
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
LANGENFELD
|
Hans
|
Greifenberg
|
16.08.1915 b. Peksteynie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Unteroff.
|
LANKAU
|
Arthur
|
Okonin, Graudenz
|
12.03.1915 Potasie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
LAWERENZ
|
Paul
|
-
|
04.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
vermißt
|
Grenadier
|
LENZ
|
Emil
|
Stettin
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
LENZ
|
Willi
|
Ehrental, Randow
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
LISCHKE
|
Kurt
|
-
|
04.09.1918 b. Sauchy-Lestrée
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
LÖWIS OF MENAR
|
Max, von
|
Lipskallen, Lipland
|
05.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
Reg.-Assessor
|
Grenadier
|
LUKOWSKI
|
Hermann
|
Marienfelde, Bromberg
|
10.06.1915 Res.-Feldlaz. 20
|
3. Komp.
|
verwundet 07.06.1915 b. Windawski-Kanal
|
Unteroff.
|
LUNDSBERG
|
Adolf
|
Katzow, Greifswald
|
17.10.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 16.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
Unteroff.
|
MAAß
|
Georg
|
Pribbernow, Kammin
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
MAHN
|
Ernst
|
-
|
08.08.1918 Harbonnières
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
MALKOWSKI
|
Bernhard
|
Heimsot, Thorn
|
|
|
|
Grenadier
|
MEHLBERG
|
Otto
|
Neuendorf, Randow
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Vizefeldw.
|
MEYER
|
Fritz
|
Magdeburg
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Unteroff.
|
MILTZLAFF
|
Bruno
|
-
|
04.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
MÜLLER
|
Georg
|
-
|
08.04.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 27.03.1915 Potasie
|
wehrmann
|
NEHRING
|
Ernst
|
Rogasen, Obornik
|
15.03.1915
|
3. Komp.
|
Krankheit
|
Grenadier
|
NESKE
|
Georg
|
-
|
15.08.1918
|
3. Komp.
|
verwundet 09.08.1918 Harbonnières
|
Grenadier
|
NOACK
|
Helmut
|
Frauendorf, Stettin
|
03.09.1915 b. Lennewaden
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
NÜLL
|
Heinrich
|
Rüstringen, Oldenburg
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
OESTERREICH
|
Willi
|
Neu-Milzow, Grimmen
|
08.09.1915 Res.-Feldlaz.
|
3. Komp.
|
verwundet 03.09.1915 b. Lennewaden
|
Unteroff.
|
OHM
|
Gustav
|
Labes, Regenwalde
|
12.08.1915 b. Peksteynie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
OSSENBECK
|
Johann / Georg ?
|
15.06.1878 Beckum
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
OTTO
|
Helmut
|
15.09.1882 Grabow, Stettin
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
PAGELS
|
Johannes
|
Greifswald
|
01.01.1916 südl. Jakobstadt
|
3. Komp.
|
gefallen im Stellungskrieg
|
Grenadier
|
PEKRUL
|
Ernst
|
Rohrbach, Riga
|
13.08.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 12.08.1915 b. Peksteynie
|
Grenadier
|
PETERMANN
|
Johannes
|
Moritzhof, Regenwalde
|
25.10.1914 b. Beupraignes
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
PETERS
|
Ernst
|
-
|
13.07.1917 am Sereth
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
PIEHL
|
Friedrich
|
Karbowo, Waren
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
PIENTKA
|
Waclaw
|
Slomowo, Wreschen
|
12.02.1915 Niekrassen
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
PLETZ
|
Paul
|
Stargard
|
15.12.1914 Res.-Laz. IV Abt. Landesbad Aachen
|
3. Komp.
|
verwundet 03.11.1914 b. Wytschaete
|
Grenadier
|
POPP
|
Friedrich
|
Birkheide, Regenwalde
|
03.09.1915 b. Lennewaden
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
PRANGE
|
Friedrich
|
Ascheloh, Halle
|
12.08.1915 b. Peksteynie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Unteroff.
|
PUCHSTEIN
|
Erich
|
-
|
31.10.1914 St. Sauveur , Arras
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
RADDATZ
|
Friedrich
|
-
|
09.08.1918 Harbonnières
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
RAMEL
|
Gustav
|
Rischnau, Schlochau
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
RATTIST
|
Paul
|
-
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
REDLIN
|
Paul
|
Jatzthum, Bublitz
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
REINHARDT
|
Friedrich
|
Zirkow, Rügen
|
18.05.1915 b. Kurschany
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
RIECK
|
Karl
|
Nelev, Schiefelbein
|
04.03.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 28.02.1915 Cieciory
|
Grenadier
|
RIECK
|
Richard
|
Freest, Greifswald
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
RITTER
|
Wilhelm
|
Mallin, Waren
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
ROHDE
|
Otto
|
Malchin
|
03.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
ROSENAU
|
Gerhard
|
Greifswald
|
02.09.1915 b. Lennewaden
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
RUGOWSKI
|
Johann
|
-
|
16.07.1918 Villers-Brétonneux
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHLÜNZ
|
Wilhelm
|
04.01.1895 Dreschwitz, Rügen
|
06.01.1917 b. Tataru
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHMEKEL
|
Otto
|
Samotschin, Kolmar
|
24.10.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
Grenadier
|
SCHMIDT
|
Peter
|
Norburg, Sonderburg
|
16.08.1917 am Sereth
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHMIEDEBERG
|
Rudolf
|
Ziethen, Greifswald
|
02.09.1915 b. Lennewaden
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHMÖCKEL
|
Otto
|
Glienke, Bublitz
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHNICK
|
Otto
|
-
|
29.03.1915 südl. Jakobstadt
|
3. Komp.
|
gefallen im Stellungskrieg
|
Grenadier
|
SCHNUR
|
Walter
|
-
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHOEPS
|
Werner
|
Kammin, Pommern
|
01.11.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
Grenadier
|
SCHREIBER
|
Erich
|
-
|
04.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
SCHRÖDER
|
Heinrich
|
Möllenhagen, Penzlin
|
03.03.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 28.02.1915 Cieciory
|
Grenadier
|
SCHUBRINK
|
Paul
|
29.09.1886 Flackenheide, Neustettin
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHULT
|
Wilhelm
|
Lühmannsdorf, Greifswald
|
18.05.1915 b. Kurschany
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHULZE
|
Franz
|
-
|
09.04.1915 Potasie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SCHULZE
|
Paul
|
Seedorf
|
03.06.1915 Res.-Laz. 1 Bremen
|
3. Komp.
|
verwundet 15.05.1915 b. Kurschany
|
Grenadier
|
SCHUMACHER
|
Otto
|
-
|
01.06.1918
|
3. Komp.
|
verwundet 15.05.1918 Villers-Brétonneux
|
Grenadier
|
SCZYRBINSKI
|
Stanislaus
|
-
|
04.11.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SELLIN
|
Konrad
|
-
|
29.07.1915 Nancze
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SKOBLEWSKI
|
Wladislaw
|
24.07.1889 Schadlowitz, Hohensalza
|
24.12.1916 b. Galbenul
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SPLITTGERBER
|
August
|
Reinfeld, Belgard
|
22.02.1915 Kobelin
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
STREICH
|
Otto
|
Stargard, Pommern
|
04.11.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
Unteroff.
|
STREY
|
Johann
|
-
|
20.07.1917 am Sereth
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
STUTZ
|
Hermann
|
Waren
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
SZAFRANEK
|
Roman
|
Gnesen
|
13.02.1915 Niekrassen
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
TABBERT
|
Hermann
|
09.07.1894 Rosenfelde
|
02.01.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 23.12.1916 b. Galbenul
|
Grenadier
|
TADAJEWSKI
|
Walter
|
Baumgart, Briesen
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
TEIPELKE
|
Otto
|
Gr. Mokraz, Usedom
|
12.08.1915 b. Peksteynie
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
THIEDE
|
Paul
|
-
|
14.02.1919 belg. Gefsch.
|
3. Komp.
|
gestorben
|
Grenadier
|
THIELE
|
Otto (Georg?)
|
Stettin
|
03.09.1915 b. Lennewaden
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
THÜRK
|
Karl
|
Gremersdorf, Grimmen
|
03.09.1915 b. Lennewaden
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
TIMPE
|
Louis
|
Bierbergen, Peine
|
17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
TWIEG
|
Wilhelm
|
22.08.xx Stettin
|
28.08.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 16.08.1917 am Sereth
|
Grenadier
|
ULRICH
|
Karl
|
-
|
14.02.1919 belg. Gefsch.
|
3. Komp.
|
gestorben
|
Grenadier
|
VOß
|
Hermann
|
Kröslin, Greifswald
|
04.12.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
WAAK
|
Paul
|
20.03.1891 Nieder Steffenshagen
|
08.01.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 07.01.1917 Maicanesti
|
Grenadier
|
WACHS
|
Karl
|
08.09.1890 Gr. Jestin, Kolbe
|
09.01.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 07.01.1917 Maicanesti
|
Grenadier
|
WARNKE
|
Andreas
|
Niesewanz, Schlochau
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
WEGNER
|
Karl
|
Kaukelfitz, Regenwalde
|
07.11.1914
|
3. Komp.
|
verwundet 03.11.1914 b. Wytschaete
|
Unteroff.
|
WIENSCHLÄGER
|
Richard
|
05.06.1894 Trassenheide, Usedom
|
20.07.1917 am Sereth
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
WIESENER
|
Arthur
|
Stettin
|
23.09.1915 b. Wannag
|
|
|
Grenadier
|
WINTERSTEIN
|
Erhard
|
Holbach, Forbach
|
02.11.1915
|
3. Komp.
|
verwundet 17.10.1915 b. Schloßberg u. Illukst
|
Grenadier
|
WISCHOW
|
Johann
|
24.11.1886 Bauer, Greifswald
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Vizefeldw.
|
WITTE
|
Eduard
|
14.06.1896 stettin
|
24.06.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 22.06.1917 am Sereth
|
Grenadier
|
WOJTALEWICZ
|
Johann
|
Salno, Bromberg
|
04.12.1914 b. Wytschaete
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Unteroff.
|
WOLFF
|
Bernhard
|
Colbitzow, Randow
|
07.01.1917 Maicanesti
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
ZABEL
|
Karl
|
-
|
10.06.1918
|
3. Komp.
|
verwundet 07.06.1918 Villers-Brétonneux
|
Grenadier
|
ZACHARIAS
|
Kaspar
|
-
|
27.11.1917
|
3. Komp.
|
verwundet 26.11.1917 am Sereth
|
Grenadier
|
ZIESE
|
Karl
|
Franzhausen, Naugard
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
ZILLMANN
|
Hermann
|
Greifswald
|
30.12.1914 Gr. Wersminingken
|
3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
ZOLL
|
Wilhelm
|
-
|
08.08.1918 Harbonnières
|
3. Komp.
|
gefallen
|