Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kgl. Preuß. Infanterie-Regiment v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79

A - B C - F G - J K - L M - Q R - S T - Z

R - S

Regimentsgeschichte in Buchform mit anliegender Ehrentafel:
„Geschichte des Kgl. Preuß. Infanterie-Regiments v. Voigts-Rhetz (3.Hannov.) Nr. 79 im Weltkrieg 1914-1918“ bearbeitet und zusammengestellt v. Heinz Brandes, ehem. Lt. im IR 79; Verlag: Offz.-Vereinigung v. Voigts-Rhetz, 1930, Hildesheim; Druck August Lax

Inschriften:

Den gefallenen Kameraden des Regiments zum ewigen, ehrenden Gedächtnis

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgr.

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

Lt.

RAAB

Hermann

11.04.1886, Wahnerod

07.10.1917, Lyssenthoek

In Gef.

Lt.

RAABE

Gustav

01.02.1882, Isiengdorf/Halle

21.03.1918, Inchy

Musk.

RAABE

Wilhelm

11.04.1889, Hann.-Münden

07.10.1915, Tahure

4.Kp.

Musk.

RABE

Arnold

04.07.1896, Lutter am Berge

04.10.1917, Paschendale

10.Kp.

Musk.

RABE

Wilhelm

24.12.1894, Brink/Hannover

27.09.1918, Flesquieres

4.Kp.

vermißt

Uffz.

RABERT

Willi

17.09.1896, Sillstedt/Harz

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Gefr.

RÄCKE

Martin

10.04.1888, Bekum/Peine

27.07.1918, Villemontoire

MGK2

Uffz.

RACKEBRANDT

Heinrich

15.10.1891, Gustedt

24.05.1915, Makowisko

11.Kp.

ErsRes.

RACKERS

Heinrich

31.05.1893, Esche/Bentheim

17.11.1915, Cerny

1.Kp.

Musk.

RADEMACHER

Richard

09.02.1895, Hanstedt/Winsen

08.11.1915, Chevregny

5.Kp.

Im Laz.

ErsRes.

RADEMACHER

Wilhelm

02.07.1882, Höfendorf/Reichenb.

30.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Lstm.

RADER

Rudolf

20.04.1889, Xanten

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Res.

RADTKE

Otto

26.05.1889, Staßfurt/Calbe

19.09.1914, Bochum

11.Kp.

OffzStV

RAHRIG

August

20.03.1891, Lüthorst/Einbeck

14.08.1916, Miroslawow

10.Kp.

Musk.

RALFS

Hermann

26.10.1893, Werschhausen

02.06.1915, Jaroslau

MGK2

Musk.

RAMBOW

Christian

01.02.1895, Hohenaspe/Steinburg

30.08.1918, Oppy

10.Kp.

ErsRes.

RAMM

Nikolaus

03.01.1885, Hamburg

13.06.1915, Kolaczky-Zagrody

12.Kp.

ErsRes.

RAMM

Wilhelm

14.05.1885, Harburg

31.07.1915, Lancuchow SanKp. 2, X.AK

9.Kp.

Musk.

RAMM

Willy

07.02.1896, Schöningen

ß4.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

ErsRes.

RAMMELSBERG

Heinrich

03.02.1891, Dingelbe

26.11.1915, Cerny

3.Kp.

Lt.

RAMMELSBERG

Wilhelm

23.01.1885, Ringelheim/Harz

25.07.1918, Villemontoire

Musk.

RAMMERS

Heinrich

15.05.1900, Dratum/Osnabrück

07.10.1918, Hildesheim

4.Kp.

Krankh.

Gefr.

RAMÜNKE

Otto

11.01.1884, Schnega/Lüchow

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Gefr.

RANGE

Hugo

30.09.1897, Gotha

24.03.1918, Serre

1.Kp.

ErsRes.

RAPIN

Bernhard

26.10.1889, Klosterholte/Meppen

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

Musk.

RASEHORN

Hermann

05.10.1895, Blankenburg

19.04.1917, Courtcon

2.Kp.

Res.

RATH

Karl

30.09.1888, Salzdetfurth

23.08.1914, Namur

1.Kp.

Gefr.

RATHING

August

20.06.1898, Flegessen/Springe

21.03.1918, Pronville

5.Kp.

KrFrw.

RATHMANN

Hermann

17.01.1897, Hildesheim

31.07.1915, Kajetanow

12.Kp.

Musk.

RATHMANN

Johann

26.08.1894, Linden/Dithmarschen

02.12.1917, Bourlon

12.Kp.

Musk.

RAUCH

Wilhelm

03.05.1893, Bischhausen/Götting.

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Musk.

RAULF

Karl

08.11.1898Gr. Freden/Alfeld

05.10.1917, Zonnebeke

5.Kp.

Musk.

RAULS

Hermann

29.09.1894, Schorborn/Holzminden

07.10.1915, Tahure

4.Kp.

Musk.

RAUSCH

Fritz

02.08.1896, Bracke Brake ?

22.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Gefr.

RAUSCH

Karl

26.09.1889, Ems

04.07.1915, Gruszka Mala

13.Kp.

Lt.

RAUTERBERG

Otto

04.05.1895, Hildesheim

30.03.1918, Serre

Uffz.

RAVELING

Habbo

02.12.1884, Emden

16.11.1916, Kowel

7.Kp.

Im Laz.

Musk.

REBBEREH

Alwin

02.06.1895, Clausthal-Zellerfeld

05.04.1916, Beauvelle-Fe.

10.Kp.

Unfall

Lstm.

REBOUILLON

Andreas

06.04.1878, Orsoy/Moers

07.10.1918, Prémont

1.Kp.

ErsRes.

RECHTENBACH

Peter

22.11.1880, Wehrhausen/Hersfeld

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

REDECKER

Christoph

23.09.1898, Idensen/Peine

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

vermißt

Hptm.

REDEN

Hartwig, v.

21.11.1879, Hameln

08.10.1918, Aisne, Champ.

v.IR368

Musk.

REDENIUS

Wilhelm

30.04.1893, Osteel/Norden

03.10.1915, Vouziers

6.Kp.

Im Laz.

Res.

REESE

Johannes

04.05.1887, Schenefeld/Rendsburg

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

ErsRes.

REESE

Karl

19.08.1892, Lobach/Holzminden

14.06.1915, Nürnberg

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

REESE

Karl

05.04.1896, Wolfenbüttel

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

KrFrw.

REH

Wilhelm

05.02.1896, Harburg

28.05.1915, Zagrody

15.Kp.

Mudk.

REHBERG

Gustav

04.01.1892, Braunschweig

28.09.1914, Aachen

9.Kp.

Im Laz.

Lstm.

REHBERG

Heinrich

04.11.1886, Altenhagen/Springe

08.10.1915, Tahure

5.Kp.

ErsRes.

REHENBROCK

Friedrich

Gr.Bramstedt/Syke

08.08.1916, Breslau

8.Kp.

Res.

REHMANN

Otto

21.11.1887, Gahlenberg/Bleckede

05.10.1915, Tahure

4.Kp.

Musk.

REHMERT

Wilhelm

02.10.1893, Krankenhagen

13.09.1914, Sezanne

5.Kp.

Lt.

REICH

Erich

18.05.1896, Plauen

21.03.1918, Quéant

Musk.

REICHELT

Edgar

20.08.1895, Dresden

17.06.1916, Zapust

10.Kp.

Lwm.

REIFSCHLÄGER

Emil

12.08.1878, Voßberg/Saatzig

17.10.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

REIMANN

Fritz

02.09.1895, Lamenstein/Dirschau

28.12.1915, Grand Maupas

MGK1

Uffz.

REIMER

Eberhard

12.10.1892, Ziegenhals/Neiße

30.11.1917, Bourlon, Tilloy

10.Kp.

Res.

REIMERS

August

11.08.1887, Baddeckenstedt

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Musk.

REINCKE

Anton

11.08.1897, Lebehnke/Dt.Krone

23.03.1918, Morchies

9.Kp.

Musk.

REINECKE

Alfred

07.03.1894, Beckum/Peine

26.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

vermißt

ErsRes.

REINECKE

August

15.06.1883, Equord/Peine

08.10.1915, Champagne

7.Kp.

Musk.

REINECKE

Hans

15.03.1895, Hamburg

04.10.1915, Tahure

8.Kp.

ErsRes.

REINECKE

Hermann

12.04.1892, Harlingerode

06.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

KrFrw.

REINECKE

Karl

23.01.1897, Föhrste/Alfeld

17.07.1915, W.-Zolkiewka

5.Kp.

Musk.

REINECKE

Karl

30.06.1891, Goslar

06.05.1917, Lavergny-Ferme

10.Kp.

Gefr.

REINECKE

Wilhelm

21.05.1890, Harlingerode

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

Musk.

REINECKE

Wilhelm

01.01.1892, Jerze/Gandersheim

14.10.1914, Biesmes

8.Kp.

Uffz.

REINEKING

Hermann

12.01.1894, Oberg/Peine

04.12.1917, Bourlon

12.Kp.

Lstm.

REINEMAR

Bernhard

22.02.1897, Pewsum

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

vermißt

Lstm.

REINERS

Johann

15.08.1888, Esens/Wittmund

06.08.1915, Wolka Stara

7.Kp.

Musk.

REINGARDT

Willi

29.01.1893, Oldenrode/Northeim

24.05.1915, Makowisko

12.Kp.

Lstm.

REINHARDT

Friedrich

27.09.1887, Eisdorf/Harz

24.06.1916, Zubilno

5.Kp.

EjFrw.

REINHARDT

Hermann

04.10.1886, Wesel

29.08.1914, St.Quentin

3.Kp.

Gefr.

REINHARDT

Ignaz

01.11.1892, Stederburg

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

In Gef.

Musk.

REINHARDT

Walter

01.07.1897, Grawinkel/Ohrdruf

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Musk.

REINHARDT

Walter

31.10.1892, Braunschweig

17.05.1915, Kostkow

MGK1

Lt.

REINSCH

Robert

13.11.1894, Asel/Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

Maj.

REINSDORFF

Werner

20.08.1870, Berlin

25.08.1914, Biesmes

Gefr.

REISCH

Adolf

25.12.1898, Kreuzendorf/Leobsch.

01.10.1918, Escandoeuvres

12.Kp.

Musk.

REIßE

Heinrich

02.09.1899, Eime/Gronau

14.09.1918, Havrincourt

12.Kp.

Gefr.

REITEMEYER

Karl

27.03.1898, Pr.Neuhaus/Uslar

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Musk.

REITER

Wilhelm

22.03.1893, Wolkramshausen bei Hohenstein

01.07.1915, Vorwerk Kulikow

11.Kp.

Res.

RENNEMANN

Heinrich

23.06.1888, Barfelde/Gronau

22.08.1914, Aiseau

4.Kp.

ErsRes.

RENZIEHAUSEN

Friedrich

27.09.1891, Holzen/Holzminden

29.03.1918, Abancourt

12.Kp.

Ldstm.

RENZIHAUSEN

Georg

28.08.1883, Harderode

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Ldstm.

REßLER

Anton

23.04.1897, Krotoschin/Schubin

27.09.1918, Flesquiéres

MGK2

vermißt

Ldstm.

RETTSTADT

Hermann

20.04.1886, Kirchberg/Gandershe.

04.10.1915, Ripont

10.Kp.

Gefr.

REUER

Hermann

20.09.1882, Gr. Dahlum

09.10.1917, Ingelmünster

9.Kp.

Gefr.

REUPKE

Gustav

14.01.1888, Grasdorf

06.10.1914, Tahure

7.Kp.

Uffz.

REUSCH

Alfred

15.07.1895, Hamburg

26.12.1915, Cerny

7.Kp.

Uffz.

REUß

Wilhelm

25.12.1888, Brunsen/Gandersheim

04.12.1914, Variscourt

7.Kp.

Musk.

REUTER

Hermann

07.11.1892, Ellrich/Hohenstein

05.11.1914, Guignicourt

12.Kp.

Ldstm.

RICHARDT

Heinrich

19.05.1891, Gleidingen

01.10.1915, Ripont

10.Kp.

In Gef.

Musk.

RICHARDT

Hermann

26.11.1896, Niedersachswerfen

10.02.1916, Cerny

MGK1

Uffz.

RICHTER

August

14.05.1894, Hannover

27.09.1918, Flesquiéres

MGK2

vermißt

Musk.

RICHTER

Emil

05.08.1893, Oldenburg-Osternburg

08.10.1915, Tahure

5.Kp.

Lt.

RICHTER

Hans

12.03.1897, Weißenfels

07.07.1917, St.Denis

KG 3

Gefr.

RICHTER

Johannes

15.07.1894, Hildesheim

23.04.1916, La Bovelle Fe.

11.Kp.

vermißt

ErsRes.

RICKEL

Karl

16.03.1883, Harburg

01.10.1916, Zaturce

8.Kp.

Musk.

RICKERMANN

Georg

30.01.1896, Lengerich

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

RICKHEI

Joseph

24.03.1893, Adlum

01.06.1915, Corliczyna

5.Kp.

ErsRes.

RIEBESEHL

Friedrich

01.01.1883, Harburg

13.06.1915, Kobyluchy

9.Kp.

Musk.

RIECHERT

Otto

23.04.1896, Stiege/Harz

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

ErsRes.

RIECK

Hermann

24.09.1887, Aststedt

18.06.1916, Janow

2.Kp.

VzFw.

RIEDE

Paul

22.09.1896, Dermsdorf/Erfurt

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Ldstm.

RIEDEL

Robert

12.03.1892, Ebersbach/Oelsnitz

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Gefr.

RIEDIGER

Kurt

19.07.1897, Hamburg

24.08.1916, Zaturce

11.Kp.

Musk.

RIEFER ( KIEFER)?

Nikolaus

28.02.1896, Trier

24.07.1918, Villemontoire

MGK2

Musk.

RIEGER

Erich

26.10.1892, Breslau

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Res.

RIEKE

August

12.08.1889, Lerbach/Zellerfeld

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Musk.

RIEKE

Karl

30.10.1894, Wolfenbüttel

02.08.1915, Leszna

1.Kp.

Gefr.

RIEMANN

Heinrich

12.06.1893, Oberhone/Eschwege

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Musk.

RIEMANN

Willy

10.03.1898, Braunschweig

23.03.1918, Serre

1.Kp.

Musk.

RIEMENSCHNEIDER

Fritz

13.11.1893, Kohnsen/Einbeck

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Uffz.

RIESEN

Albert

01.04.1890, Altenau/Harz

21.04.1917, Courtecon

12.Kp.

Ldstm.

RIETMEYER

August

03.12.1891, Braunschweig

13.01.1916, Braunschweig

12.Kp.

Res.

RIGE

Hermann

22.11.1888, Neuwiedenthal

13.06.1915, Ryszkowa-Wola

14.Kp.

Res.

RINDERT

August

29.03.1888, Blankenburg

07.09.1914, St.Prix

8.Kp.

Musk.

RINGERING

Hinrikus

19.06.1890, Victorbus/Aurich

19.06.1916, Zapust

8.Kp.

Musk.

RINK

Max

15.01.1893, Sonneberg

04.10.1915, Vouziers

11.Kp.

RISCH

Heinrich

?, Heißum/Goslar

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Köhler

Res.

RISCH

Heinrich

28.06.1887, Heißum/Goslar

13.09.1914, Vesle

Trsp.

Drigalski

Res.

RISCH

Heinrich

20.09.1887, Coppenbrügge

17.05.1915, Folw.Kostkow

2.Kp.

Musk.

RISCHBIETER

Wilhelm

18.12.1892, Bortfeld

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

RISSE

Johann

28.02.1897, Norden

25.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

Musk.

RITMEYER

Arnold

19.11.1891, Gehrden/Hannover

18.05.1915, Manasterz

10.Kp.

Musk.

RITTER

Ernst

28.12.1896, Stralsund

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Musk.

RITTER

Friedrich

12.08.1895, Berlin

08.10.1915, Tahure

5.Kp.

Gefr.

RITTER

Julius

27.07.1890, Wallenstedt/Gronau

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Res.

RITTERBUSCH

August

09.09.1891, Wallensen/Hameln

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

Res.

RITZAU

Karl

24.08.1890, Gr. Rhüden/Harz

05.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

In Gef.

Musk.

ROBBEN

Gerhard

25.06.1893, Meppen

05.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

Musk.

ROBERT

Wilhelm

24.04.1893, Alt-Melle

27.07.1918, Effry

2.Kp.

Im Laz.

ErsRes.

ROCULAK

Aegidius

26.08.1889, Mostki/Schildberg

20.04.1917, Courtecon

2.Kp.

Ldstm.

RÖDDING

Karl

08.12.1893, Elberfeld

15.10.1916, Zaturce

7.Kp.

Gefr.

RODE

Hermann

08.03.1890, Avershausen

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Uffz.

RODEHORST

Otto

27.11.1886, Eschede/Celle

31.01.1917, Bukarest

5.Kp.

Krankh.

Ldstm.

RODEMANN

August

20.03.1891, Peine

02.07.1915, Kulikow

12.Kp.

Res.

RODENBERG

Otto

15.12.1889, Blumenhagen/Peine

08.09.1914, Montmort

11.Kp.

Musk.

RODENHORST

Wilhelm

26.09.1896, Wardböhmen/Celle

03.09.1917, Düna

3.Kp.

Fhj.

RÖDER

Heinz

31.05.1895, Lichtenberg

20.05.1918, Seuzey

5.Kp.

Musk.

RODEWALD

Karl

17.06.1897, Eberholzen

18.04.1917, Courtecon

7.Kp.

Olt.

RODEWALD

Karl

01.06.1886, Lage/Detmold

01.12.1915, Lille

Gefr.

ROETTGER

Albert

27.12.1887, Goslar

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

ROETTGER

Erich

24.04.1894, Zellerfeld

18.06.1916, Zapust

10.Kp.

Res.

ROGALSKI

Hermann

22.10.1888, Freywalde/Rosenberg

07.09.1914, St.Prix

5.Kp.

vermißt

Ldstm.

ROHDE

August

02.12.1887, Nadorst/Oldenburg

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

In Gef.

Musk.

ROHDE

Heinrich

01.04.1887, Hildesheim

31.05.1915, Jaroslau

7.Kp.

Im Laz.

Uffz.

RÖHL

August

21.03.1898, Heinde

17.06.1917, Champagne

11.Kp.

Musk.

RÖHLECKE

Richard

17.11.1896, Helmstedt

01.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

RÖHLING

Friedrich

19.09.1895, Brockum/Diepholz

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Lstm.

ROHR

August

01.10.1888, Freistätt/Kehl

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Uffz.

RÖHR

Alfred

17.04.1893, Hildesheim

14.09.1914, Beine

3.Kp.

Im Laz.

Res.

RÖHRE

Heinrich

22.02.1889, Alligse

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Gefr.

ROHRIG

Ferdinand

13.08.1892, Elkershausen

05.08.1917, Vouziers

9.Kp.

Gefr.

ROHRIG

Hermann

09.08.1893, Offensen/Uslar

23.07.1918, Villemontoire

2.Kp.

ErsRes.

ROHRIG

Wilhelm

30.07.1884, Oker

01.10.1915, Rouvroy

11.Kp.

Musk.

RÖHRS

August

06.09.1891, Hannover

18.06.1916, Twerdyn

1.Kp.

Res.

RÖHRS

Wilhelm

26.05.1887, Eißendorf/Harburg

?, Vesle

Trsp.

Drigalski

Gefr.

ROHWEDDER

Gustav

23.05.1885, Hamburg

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Gefr.

ROKAHR

Friedrich

30.04.1892, Lüdersen/Springe

23.09.1914, Nogent Abesse

3.Kp.

Im Laz.

Lt.

ROKAHR

Hilmar

12.09.1890, Katlenburg

21.06.1915, Samice

Ldstm.

ROLFES

Josef

20.08.1889, Steinfeld/Vechta

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Ldstm.

ROLLWIEN

Ludwig

25.05.1892, Clausthal-Zellerfeld

30.09.1915, Tahure

12.Kp.

In Gef.

FwLt.

ROLOFF

Hermann

28.04.1877, Schmuggerow/Anklam

01.10.1918, Denain

Krankh.

Musk.

RÖMER

Gustav

17.01.1898, Delmsen/Alfeld

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

Musk.

RÖMER

Kl.

14.11.1897, Critzum/Weener

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

RÖNEKE

Josef

14.10.1893, Wiedelah/Goslar

24.08.1914, Namur

4.Kp.

Gefr.

RÖNNECKE

Johannes

31.05.1888, Himmelsthür

01.09.1917, Düna

3.Kp.

Musk.

RONNENBERG

Adolf

09.09.1896, Wiedensahl

31.08.1916, Zaturce

7.Kp.

Musk.

RONNENBERG

Wilhelm

07.09.1895, Sudershausen

01.05.1917, Cerny

7.Kp.

Uffz.

RONSHAUSEN

Heinrich

27.11.1892, Hildesheim

21.07.1918, Vasseny

9.Kp.

Gefr.

RÖSCHE

August

19.08.1888, Meyerhöfen/Wittlage

08.10.1918, Montbréhain

8.Kp.

Uffz.

ROSE

August

24.04.1893, Wiershausen

19.06.1916, Zapust

7.Kp.

Gefr.

ROSE

August

10.05.1891, Hasede/Hildesheim

16.07.1915, Antoniowka

5.Kp.

Res.

ROSE

Gustav

07.06.1888, Adenstedt/Peine

20.05.1915, Kruby

7.Kp.

Ldstm.

ROSE

Hermann

13.06.1887, Lünnenkamp

26.06.1916, Warschau

12.Kp.

Musk.

ROSE

Otto

10.02.1893, Lenzen/Priegnitz

25.02.1918, ?

9.Kp.

Krankh.

VzFw.

ROSE

Wilhelm

27.02.1890, Kemme

23.07.1916, Miroslawow

MGK1

Im Laz.

Musk.

ROSE

Willi

28.01.1893, Clausthal-Zellerfeld

29.08.1914, St.Quentin

7.Kp.

Musk.

ROSEBROCK

Heinrich

22.01.1896, Celle

08.08.1916, Zaturce

8.Kp.

Gefr.

ROSEMANN

Wilhelm

28.05.1877, Visbeck/Osnabrück

07.09.1917, Beiste

8.Kp.

VzFw.

ROSENPLÄNTER

Karl

27.03.1892, Roringen/Göttingen

12.05.1917, WestendGlagcon

7.Kp.

In Gef.

ErsRes.

ROSENSTOCK

Abraham

22.06.1883, Buchenah/Hünfeld

28.10.1916, Zurawiec

5.Kp.

Gefr.

ROSENTHAL

Albert

09.07.1884, Worbis

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Lwm.

ROSENTHAL

Willi

05.05.1883, Stedum/Peine

04.12.1917, Cambrai

11.Kp.

Gefr.

ROSHOP

Friedrich

05.02.1878, Freudenberg/Syke

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Uffz.

RÖSKE

Willi

22.08.1897, Hettstedt/Mansfeld

30.03.1918, Hebuterne

MGK3

vermißt

Gefr.

ROßBAND

Gustav

16.12.1892, Grabonitze/Militsch

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

ErsRes.

ROßBERG

Heinrich

28.10.1884, Osnabrück

31.03.1918, FLaz 311

MGK2

Uffz.

RÖSSIG

Joachim

10.04.1891, Gr. Giesen

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Res.

RÖSSIG

Josef

04.03.1890, Kl. Giesen

17.09.1914, Beine

6.Kp.

Lt.

RÖSSIG

Karl

12.04.1886, Schwarzenbek/Elbe

30.08.1918, Serre

Res.

ROSSOL

Heinrich

25.01.1889, Wiruschmin/Warschau

27.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

Gefr.

ROSSOLECK

Gottlieb

21.06.1886, Surmien/Gr.Wartenbg.

21.03.1918, Pronville

4.Kp.

Musk.

ROST

Bruno

03.04.1896, Greifswald

15.04.1918, Lusigny-Ferme

10.Kp.

In Gef.

Lt.

ROST

Floris

04.09.1882, Schüttorf

23.11.1914, Charuyz

v.RI95

Gefr.

ROTAX

Fritz

09.12.1887, Goslar

03.10.1916, Zaturce

4.Kp.

Lstm.

ROTERBERG

Robert

06.07.1897, Sangerhausen

11.05.1917, Marle

4.Kp.

Res.

ROTERMUND

Josef

01.08.1891, Peine

29.12.1914, Sapigneul

4.Kp.

Musk.

ROTHER

Adolf

22.11.1896, Gleiwitz

24.08.1916, Zaturce

11.Kp.

Sergt.

ROTHER

August

01.02.1878, Breslau

08.10.1918, Montbréhain

8.Kp.

vermißt

Gefr.

ROTHER

Johannes

25.02.1889, Neustadt/OS

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Res.

ROTHFELS

Sally

24.02.1889, Ronshausen

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Res.

ROTHKAMM

Wilhelm

Q05.12.1888, Othfresen

02.08.1915, Cichanki-Lanc.

8.Kp.

KrFrw.

RÖTTGER

Hermann

02.11.1895, Salzderhelden

18.11.1916, Cerny

6.Kp.

Uffz.

ROTTHOWE

Bernhard

27.08.1888, Ostbevern

17.11.1915, Hildesheim

6.Kp.

Krankh.

Gefr.

ROUENHOFF

Wilhelm

23.02.1892, Elberfeld

24.10.1918, Mont Huon

11.Kp.

In Gef.

Musk.

RÖWE

Bernhard

21.05.1900, Hüven/Hümmling

07.10.1918, Hildesheim

4.Kp.

Krankh.

Gefr.

RÖWEKAMP

Bernhard

13.02.1886, Rieste/Bersenbrück

04.12.1917, Blécourt

12.Kp.

Musk.

ROWOLD

Karl

23.11.1891, Lerbach/Zellerfeld

29.08.1914, St.Quentin

1.Kp.

Res.

RUBEN

Eilert

03.12.1897, Barrelt/Emden

13.06.1915, Polanka

3.Kp.

Uffz.

RÜBESAMEN

Karl

27.10.1893, Uslar

07.10.1915, Tahure

4.Kp.

Lt.

RÜBESAMEN

Ludolf

04.01.1891, Uslar

18.06.1916, Twerdyn

Im Laz.

Musk.

RÜCKERT

Max

30.06.1898, Lauban

21.03.1918, Pronville

12.Kp.

Musk.

RUDNICK

Martin

27.10.1893, Heidemühl/Schlochau

06.05.1915, Draganowa

1.Kp.

Lt.

RUDOLPH

Hermann

12.02.1892, Hildesheim

19.06.1916, Zapust

OffzStV

RUDOLPHY

Karl

04.11.1884, Hildesheim

04.11.1914, Sapigneul

12.Kp.

Musk.

RUHE

August

22.09.1894, Brunkensen

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

vermißt

Gefr.

RÜHE

Gustav

16.02.1888, Gr. Döhren/Goslar

09.11.1914, Guignicourt

9.Kp.

Lt.

RÜHMEKORF

Ernst

01.07.1896, Mahlerten/Gronau

13.06.1915, Kobyluchy

Fähnr.

RÜHMEKORF

Otto

09.10.1897, Ahlerten/Gronau

04.05.1915, Cieklin

Res.

RÜHMES

Wilhelm

26.05.1891, Hohenhameln/Peine

29.06.1915, Borysy

6.Kp.

ErsRes.

RULL

Jean

31.12.1887, Neufirl/Aurich

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Ldstm.

RUMMEL

Paul

11.02.1874, Waldenburg

03.12.1917, Bourlon

9.Kp.

ErsRes.

RUMMELHARD

Albert

12.09.1887, St.Julian/Metz

27.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

vermißt

Gefr.

RUMP

Friedrich

10.02.1892, Lathen/Hümmling

29.08.1914, Biesmes

8.Kp.

Musk.

RUMP

Hermann

17.12.1899, Heiligenrode/Syke

27.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

Gefr.

RUMPF

Bonifatius

19.10.1893, Hohungen/Worbis

30.04.1917, Cerny

8.Kp.

Gefr.

RUMPF

Heinrich

29.11.1891, Holzungen/Worbis

08.10.1915, Somme-Py

1.Kp.

Gefr.

RUNOW

Wilhelm

29.01.1894, Külsow/Stolp

27.03.1918.Miraumont

MGK1

Uffz.

RUNTE

Konrad

14.09.1896, Schwalenberg

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Uffz.

RUSCH

Stanislaus

27.09.1889, Sackrau/Oppeln

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

In Gef.

Uffz.

RÜSCHER

Heinrich

28.12.1892, Twelbäke/Oldenburg

21.03.1918, Pronville

9.Kp.

ErsRes.

RUSSE

Heinrich

18.08.1888, Meyenfeld

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

RUST

August

09.06.1882, Brökel/Celle

19.06.1916, Zapust

7.Kp.

Ldstm.

RUST

Friedrich

18.07.1888, Lehrte

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Musk.

RUST

Karl

25.08.1892, Hildesheim

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Musk.

RUTSCH

Hugo

16.09.1896, Langensalza

24.04.1917, Courtecon

3.Kp.

Musk.

RUTZ

Otto

28.12.1895, Fritzow/Kolberg

25.07.1918, Villemontoire

8.Kp.

vermißt

Ldstm.

RUTZ

Reinhold

05.12.1893, Zielenzig

26.07.1918, Villemontoire

9.Kp.

vermißt

Musk.

RYFCZYNSKI

Vinzent

06.04.1897, Hohensalza

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

RZEPUCHA

Alfred

27.02.1899, Elmshorn

26.07.1918, Villemontoire

5.Kp.

vermißt

ErsRes.

RZONSA

Johann

05.03.1886, Lobkowitz/OS

18.05.1915, Pelkinie

10.Kp.

Lstm.

RZYSKO

Sylvester

16.12.1888, Mikolajewo/Czarnikau

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Lstm.

SAAK

August

02.06.1893, Rinteln

05.10.1915, Tahure

7.Kp.

Musk.

SAALFELD

Gottfried

03.12.1894, Wandsbeck

05.10.1915, Tahure

7.Kp.

Musk.

SAALMANN

Albert

17.10.1892, Siems/Gardelegen

14.06.1915, Ryszkowa-Wola

12.Kp.

Uffz.

SAATHOFF

Andreas

19.05.1892, Victorbur/Aurich

18.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

Musk.

SAATKAMP

Ernst

12.06.1898, Osnabrück

02.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

VzFw.

SABROWSKY

Wilhelm

11.09.1889, Abschermenningen

11.07.1915, Orchowice

4.Kp.

Res.

SACK

Karl

05.08.1891, Peine

06.08.1915, Zawieprz.-Wola

6.Kp.

Musk.

SACKSTEDTER

Johannes

27.09.1893, Kochern/Lothringen

13.09.1914, Reims

3.Kp.

Lstm.

SAHLBACH

Edwin

03.09.1881, Daube/Dresden

15.09.1916, Zaturce

4.Kp.

Musk.

SAHLER

Robert

25.05.1894, Hamburg

10.05.1916, Cerny

2.Kp.

Musk.

SALOMON

Siegfried

14.04.1893, Hersel/Cöln

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

Gefr.

SAMBLEBE

Heinrich

07.10.1891, Dörnten/Goslar

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

vermißt

Lt.

SAMUELSON

Heinrich

02.04.1886, Uetersen

02.07.1915, Sulowek

Musk.

SAND

Gustav

09.06.1898, Atter/Osnabrück

30.03.1918, Serre

5.Kp.

vermißt

Musk.

SANDAU

Waldemar

01.01.11896, Königslutter

21.03.1918, Morchies

1.Kp.

Res.

SANDER

August

04.09.1890, Ostlutter/Goslar

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

SANDER

Friedrich

10.02.1898, Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

VzFw.

SANDER

Friedrich

25.07.1891, Braunschweig

30.03.1918, Hebuterne

12.Kp.

vermißt

ErsRes.

SANDER

Hermann

31.12.1889, Kalefeld/Harz

31.07.1915, Lancuchow

5.Kp.

Lwm.

SANDER

Johann

13.02.1882, Etzhorn/Oldenburg

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Res.

SANDER

Josef

22.03.1889, Dingelbe

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Gefr.

SANDER

Wilhelm

23.10.1886, Dingelbe

17.05.1915, am San

1.Kp.

Musk.

SANDERS

Hinderk

28.06.1894, Stapelmoor

02.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

SANDERS

Johann

15.02.1894, Wildeshausen

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Musk.

SANDHAUS

Karl

23.04.1895, Grafeld/Bersenbrück

22.03.1918, Lagnicourt

MGK2

ErsRes.

SANDHORST

Jakob

13.03.1887, Neßmersiel/Norden

24.05.1915, Olchowa

3.Kp.

Ldstm.

SANDKER

Hermann

12.01.1891, Gr.Stavern/Hümmling

17.07.1915, Izdebno

15.Kp.

ErsRes.

SANDTE

Friedrich

07.04.1892, Harlingerode

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

SANDVOß

Bruno

29.01.1899, Goslar

21.07.1918, Villemontoire

3.Kp.

Res.

SANDVOß

Heinrich

27.06.1891, Hörsum

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Uffz.

SANDVOß

Hermann

31.03.1886, Hahausen

05.10.1915, Tahure

7.Kp.

Sergt.

SANDVOß

Robert

14.07.1891, Bettrum

30.03.1918, Serre

6.Kp.

Lstm.

SANTEN

Josef

23.12.1883, Altharen/Meppen

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

In Gef.

Lwm.

SARG

Karl

13.01.1885, Friedrichsthal/Saar

04.10.1917, Langemarck

10.Kp.

KrFrw.

SARSTEDT

Bernhard

29.03.1893, Himmelsthür

19.05.1915, Orzesche

6.Kp.

ErsRes.

SASSE

Ernst

15.01.1885, Bardowiek

07.10.1915, Tahure

5.Kp.

Lwm.

SASSE

Franz

19.12.1881, Neetze/Bleckede

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

In Gef.

Lwm.

SASSE

Julius

13.08.1884, Berlin

30.03.1918, Hebuterne

12.Kp.

vermißt

Musk.

SASSE

Wilhelm

11.08.1897, Lüneburg

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Uffz.

SAUCKE

Georg

07.02.1889, Bohndorf/Uelzen

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Gefr.

SAUER

Ludwig

21.09.1893, Clausthal-Zellerfeld

27.06.1915, Tomaszow

7.Kp.

KrFrw.

SAUER

Wilhelm

06.09.1896, Moritzberg

04.10.1916, Zaturce

4.Kp.

Musk.

SAUTHOFF

August

29.10.1897, Helmscherode

24.11.1917, Inchy

MGK1

Musk.

SCHAAP

Hermann

18.02.1894, Gersten/Lingen

19.06.1916, Janow

2.Kp.

Musk.

SCHAARE

Hermann

05.10.1893, Gr.Elbe

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Uffz.

SCHAARE

Otto

12.01.1892, Hildesheim

25.10.1916, Zaturce

9.Kp.

Musk.

SCHAB

Gustav

24.06.1893, Lobmachtersen

01.07.1916, Sieniawka

7.Kp.

Lwm.

SCHACHT

August

01.02.1885, Wehre/Goslar

15.04.1916, Chevregny

4.Kp.

Krankh.

Musk.

SCHACHT

August

17.04.1896, Bockenem/Harz

06.05.1917, Courtecon

6.Kp.

Musk.

SCHACHT

Fritz

05.10.1894, Hamburg

07.10.1915, Tahure

12.Kp.

Ldstm.

SCHACHT

Heinrich

06.02.1887, Goslar

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

Musk.

SCHAD

Josef

11.12.1889, Dortmund

21.07.1918, Soissons

12.Kp.

Ldstm.

SCHADE

Friedrich

07.08.1888, Koschmin

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Musk.

SCHADE

Hieronym.

08.06.1894, Goszyemo/Koschmin

22.06.1916, Zubilno

11.Kp.

Uffz.

SCHÄDER

Martin

22.04.1889, Wildemann/Harz

02.10.1916, Zaturce

4.Kp.

Gefr.

SCHAEFER

Friedrich

01.05.1896, Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Musk.

SCHÄFER

August

22.10.1893, Linden/Hannover

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Res.

SCHÄFER

August

08.05.1890, Marienhagen

29.08.1914, St.Quentin

1.Kp.

Lt.

SCHÄFER

Dr. Karl

14.10.1884, Hildesheim

06.08.1915, Wolka Nowa

ErsRes.

SCHÄFER

Otto

27.06.1892, Wolfenbüttel

17.05.1915, Pelkinie

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

SCHAFFER

Johann

08.05.1893, Hallstedt/Syke

25.05.1915, Jaroslau

12.Kp.

Musk.

SCHÄFGEN

Michael

31.12.1889, Mayen

22.03.1918, Morchies

1.Kp.

KrFrw.

SCHALDACH

August

05.06.1895, Brakel/Dortmund

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

VzFw.

SCHALLENBERG

Karl

01.03.1887, Hötzelsroda/Eisenach

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Gefr.

SCHALLHAMMER

Georg

27.11.1892, Steingaden/Bayern

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

vermißt

Lstm.

SCHANZ

Oskar

23.10.1885, Bremen

05.10.1917, Zonnebeke

5.Kp.

OffzStV

SCHAPER

Friedrich

28.11.1883, Gerzen/Alfeld

26.05.1915, Kobyluchy

6.Kp.

Sergt.

SCHAPER

Heinrich

19.12.1892, Sehlde/Gronau

28.09.1917, Brügge

7.Kp.

Res.

SCHAPER

Hermann

27.11.1887, Föhrste/Alfeld

17.02.1915, Reims

2.Kp.

Uffz.

SCHAPER

Karl

05.08.1891, Nettlingen

28.06.1915, Jezierna

3.Kp.

Musk.

SCHAPER

Karl

25.11.1895, Niese/Blomberg

28.06.1916, Janow

2.Kp.

Res.

SCHAPER

Karl

19.10.1891, Adenstedt/Alfeld

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Ldstm.

SCHAPER

Otto

26.02.1890, Soßmar/Peine

27.09.1918, Flesquiéres

MGK2

VzFw.

SCHEEL

Karl

01.11.1893, Oberwohlde/Lübeck

08.10.1918, Beaurevoir

12.Kp.

vermißt

Musk.

SCHEELE

Otto

16.05.1893, Ischenrode/Göttingen

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Musk.

SCHEENE

Gerhard

30.01.1895, Rüssel/Bersenbrück

06.11.1918, Charmois

7.Kp.

vermißt

Musk.

SCHEER

Paul

16.04.1891, Königsbruch/Guhrau

18.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Uffz.

SCHEFFEL

Paul

04.05.1881, Zeitz

08.12.1918, Breuroville (?)

9.Kp.

vermißt

Uffz.

SCHEITER

Robert

18.07.1893, Clausthal-Zellerfeld

17.06.1916, Zapust

12.Kp.

VzFw.

SCHELL

August

24.10.1887, St.Andreasberg/Harz

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Res.

SCHELL

Karl

?, St.Andreasberg/Harz

25.09.1914, Beine

10.Kp.

Gefr.

SCHELLMANN

Walter

16.01.1891, Boxkenem

?, Vesle

Trsp.

Drigalski

KrFrw.

SCHELM

Adolf

08.12.1897, Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Lstm.

SCHELTEN

Hugo

16.08.1877, Deich u. Siel

21.03.1918, Quéant

2.Kp.

Musk.

SCHEPER

Bernard

21.01.1899, Großwolderfeld/Leer

23.08.1918, Montauban

5.Kp.

Musk.

SCHEPERS

Jan

05.04.1886, Halle/Bentheim

04.11.1918, Stenay

7.Kp.

vermißt

Musk.

SCHEPP

Wilhelm

25.04.1887, Hamburg

06.10.1915, Tahure

8.Kp.

Uffz.

SCHERPING

Erich

29.05.1890, Hildesheim

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Musk.

SCHERRER

Josef

16.04.1890, Ob.Anspach/Elsaß

23.06.1915, Ryszkowa-Wo.

7.Kp.

Lwm.

SCHETZBERG

?

?

?, Vesle, vermißt

Trsp.

Drigalski

Res.

SCHETZBERG

Davids

06.07.1886, Simonswalde

08.01.1915, Neufchatel

1.Kp.

Im Laz.

Res.

SCHIEFELBEIN

Gustav

20.04.1889, Hannover

05.11.1914, Sapigneul

10.Kp.

Musk.

SCHIEFER

Heinrich

28.07.1895, Lehre

16.06.1916, Twerdyn

6.Kp.

Ldstm.

SCHIEFERDECKER

Franz

09.09.1880, Schaffstedt/Merseburg

27.07.1916, Zaturce

11.Kp.

ErsRes.

SCHIERENBECK

Hermann

13.11.1887, Gr.Bramstedt/Syke

29.04.1916, Cerny

6.Kp.

Olt.

SCHIERENBERG

Gerhard

24.05.1894, Lüdenscheid

30.11.1917, Bourlon

Lstm.

SCHIERMEIER

Friedrich

23.01.1884, Markendorf/Melle

18.06.1916, Janow

2.Kp.

Lt.

SCHILDE

Heinrich

18.10.1888, Mehle/Gronau

09.08.1917, Monchy

v.IR459

ErsRes.

SCHILDT

Bernhard

26.01.1883, Hamburg

10.10.1915, Vouziers

6.Kp.

Im Laz.

Musk.

SCHILLER

Walter

12.08.1899, Glauchau

27.09.1918, Havrincourt

8.Kp.

vermißt

Musk.

SCHILLING

Heinrich

18.05.1894, Neuwerk/Blankenburg

14.06.1915, Kolaczky

15.Kp.

Res.

SCHILLING

Wilhelm

01.10.1888, Ohlendorf/Goslar

05.10.1915, Vouziers

12.Kp.

Musk.

SCHIMANSKI

Wilhelm

11.12.1899, Wiedelah/Goslar

24.09.1918, Rieux

8.Kp.

Im Laz.

Musk.

SCHIMMEL

Gustav

04.05.1892, Harriehausen/Harz

15.06.1915, Sucha-wola

10.Kp.

Ldstm.

SCHIMPF

Friedrich

13.05.1889, Sieber/Harz

05.08.1915, Wolka Nowa

11.Kp.

Musk.

SCHINDLER

Bruno

03.12.1891, Freiheit/Osterode

22.08.1914, Aiseau

12.Kp.

Lwm.

SCHIPPER

Eimo

06.12..1882, Lindermarsch/Norden

19.04.1917, Courtecon

12.Kp.

Musk.

SCHIPPER

Hinderk

09.12.1895, Völlener Königsfehn

05.10.1915, Tahure

8.Kp.

vermißt

Lwm.

SCHIRMER

Heinrich

27.03.1877, Grasdorf

16.05.1915, am San

1.Kp.

Res.

SCHLACKNIES

Gustav

22.03.1891, Dungelbeck/Peine

27.05.1915, Kobyluchy

7.Kp.

Res.

SCHLAMILCH

Heinrich

02.12.1890, Gleidingen

24.08.1914, Namur

4.Kp.

Lstm.

SCHLECHT

Friedrich

08.05.1881, Nettelrede/Springe

23.03.1918, Beugny

2.Kp.

Im Laz.

Musk.

SCHLEGEL

Emil

10.01.1896, Breslau

30.03.1918, Serre

MGK2

vermißt

Lwm.

SCHLEITZER

Karl

22.03.1886, Rheden/Gronau

04.10.1915, Tahure

6.Kp.

Res.

SCHLEMMER

Josef

05.04.1893, Hildesheim

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Ldstm.

SCHLINGE

Emil

02.09.1879, Ufhoven/Langensalza

24.03.1918, Beugny

10.Kp.

ErsRes.

SCHLINKER

August

12.05.1894, Gr. Freden

16.06.1915, Lubaczow

6.Kp.

Musk.

SCHLINKER

Wilhelm

11.06.1894, Kreiensen

17.05.1915, am San

2.Kp.

Musk.

SCHLÖMER

Georg

16.06.1896, Nutteln/Cloppenburg

08.08.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

SCHLÖMER

Johannes

16.06.1896, Ellenstedt/Vechta

05.05.1917, Courtecon

2.Kp.

ErsRes.

SCHLÖRKE

Fritz

12.03.1885, Kirchohsen/Hameln

27.09.1918, Havrincourt

1.Kp.

vermißt

Musk.

SCHLOßMACHER

Matthias

14.05.1894, Düren

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

Gefr.

SCHLOTE

Heinrich

20.04.1888, Bilshausen/Duderst.

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Res.

SCHLUE

Wilhelm

25.11.1885, Wohlenhausen

12.11.1914, Guignicourt

9.Kp.

Musk.

SCHLURICKE

Walter

18.09.1892, Halle

30.04.1917, Cerny

MGK2

Gefr.

SCHLÜTER

Emil

30.10.1892, Westerode

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Musk.

SCHLÜTER

Friedrich

19.10.1892, Vöhrum/Peine

29.08.1914, St.Quentin

1.Kp.

Musk.

SCHMACKERT

Hermann

28.05.1885, Bentheim

17.05.1915, am San

1.Kp.

Musk.

SCHMÄLZGER

Karl

04.03.1897, Dortmund

04.10.1917, Zonnebeke

MGK3

Musk.

SCHMATZ

Willi

13.02.1896, Nieder-Neuschönberg

03.10.1916, Zaturce

8.Kp.

Uffz.

SCHMERBER

Heinrich

19.08.1892, Mühlhausen/Elsaß

21.06.1916, Miroslawow

10.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Adolf

30.07.1899, Verden

27.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

vermißt

Lstm.

SCHMIDT

Adolf

27.11.1889, Bröckel/Celle

25.08.1916, Fürstenwalde

5.Kp.

Im Laz.

Lstm.

SCHMIDT

Albert

14.09.1886, Terheide/Aurich

10.10.1915, Vouziers

6.Kp.

Im Laz.

Lstm.

SCHMIDT

Albert

09.04.1886, Tanne/Harz

24.08.1916, Miroslawow

1.Kp.

Im Laz.

Ldstm.

SCHMIDT

Albertus

30.09.1890, Norden

04.10.1917, Iseghem

10.Kp.

Uffz.

SCHMIDT

August

14.02.1889, Adendorf/Lüneburg

19.06.1916, Kisielin

4.Kp.

ErsRes.

SCHMIDT

Bernhard

18.10.1886, Lengerich

02.10.1916, Zarka

1.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Berthold

22.06.1895, Rotenbach/Schlesien

10.11.1918, Stenay

11.Kp.

vermißt

KrFrw.

SCHMIDT

Caspar

08.10.1897, Kösching/Bayern

18.06.1916, Zapust

7.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Emil

10.09.1895, Stelle/Winsen

17.06.1916, Zapust

12.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Ernst

22.11.1895, Gandersheim

13.07.1915, Lubaczow

4.Kp.

Im Laz.

Musk.

SCHMIDT

Eugen

30.04.1896, Münster

02.11.1916, Zurawiec

7.Kp.

ErsRes.

SCHMIDT

Friedrich

10.04.1893, Wolfenbüttel

20.05.1915, am San

3.Kp.

Unfall

Res.

SCHMIDT

Friedrich

12.01.1890, Peine

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Lstm.

SCHMIDT

Gottfried

10.11.1877, Braunschweig

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Gustav

01.07.1898, Magdeburg

21.03.1918, Pronville

9.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Hein

19.11.1896, Logabirumfeld

27.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

vermißt

Musk.

SCHMIDT

Heinrich

10.02.1894, Geißleden

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

SCHMIDT

Heinrich

20.09.1892, Rödgen/Gießen

21.06.1916, Miroslawow

MGK3

Musk.

SCHMIDT

Heinrich

20.11.1893, Arholzen

28.10.1916, Kol.Zurawiec

9.Kp.

Res.

SCHMIDT

Heinrich

05.02.1888, Emmerke/Hildesheim

28.08.1914, Flavigny

7.Kp.

ErsRes.

SCHMIDT

Heinrich

10.01.1887, Braunschweig

22.03.1918, Pronville

7.Kp.

Sergt.

SCHMIDT

Heinrich

06.07.1887, Toppenstedt/Winsen

19.09.1918, Havrincourt

2.Kp.

Lstm.

SCHMIDT

Heinrich

02.10.1887, Holzminden

05.05.1917, Courtecon

2.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Hermann

09.01.1892, Peine

28.08.1914, Flavigny

8.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Jakob

11.09.1899, Brunn/Nordmoor

24.07.1918, Villemontoire

MGK1

Musk.

SCHMIDT

Johann

18.02.1895, Bülte/Aschendorf

28.09.1918, Thilloy

9.Kp.

In Gef.

Musk.

SCHMIDT

Johannes

31.01.1898, Schmölln

07.04.1918, aachen

7.Kp.

ErsRes.

SCHMIDT

Josef

11.11.1887, Neuhof/Marienburg

07.08.1915, Zawieprz.-Wola

6.Kp.

Res.

SCHMIDT

Karl

09.03.1888, Etzelsrode/Hohenstein

30.10.1916, Bromberg

8.Kp.

Im Laz.

Gefr.

SCHMIDT

Karl

14.10.1890, Löderburg/Calbe

13.09.1914, Vesle

Trsp.

Drigalski

ErsRes.

SCHMIDT

Karl

18.08.1897, Strebelowa/Pyritz

18.10.1916, Serkizow

7.Kp.

Ldstm.

SCHMIDT

Karl

12.06.1891, Hammenstedt/Northe.

17.07.1915, Izdebno

10.Kp.

Ldstm.

SCHMIDT

Louis

13.01.1891, Huttensteinach

20.06.1916, Zapust

11.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Moritz

20.02.1890, Ilmenau

22.08.1914, Namur

4.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Paul

07.02.1890, Gr.Gieratischken

18.09.1918, Havrincourt

1.Kp.

In Gef.

ErsRes.

SCHMIDT

Paul

16.12.1884, Pritzier/Salzwedel

18.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

KrFrw.

SCHMIDT

Philipp

29.07.1895, Oppenheim

22.06.1916, Zubilno

MGK3

ErsRes.

SCHMIDT

Richard

27.02.1886, Stooßnen/Gumbinnen

30.12.1915, Chevregny

8.Kp.

Lstm.

SCHMIDT

Robert

07.03.1888, Hamburg

02.10.1918, Escandoeuvres

3.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Rudolf

18.09.1888, Clausthal-Zellerfeld

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Stephan

19.08.1892, Harsum

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Wilhelm

07.01.1898, Lüerte/Wildeshausen

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Res.

SCHMIDT

Wilhelm

04.08.1887, Mascherode

02.10.1916, Zaturce

9.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Wilhelm

31.05.1896, Kl. Dahlum

03.11.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Willi

23.11.1899, Oberg/Peine

27.09.1918, Havrincourt

6.Kp.

vermißt

Res.

SCHMIDT

Willi

16.10.1889, Lerbach/Harz

07.08.1915, Zechlin

8.Kp.

Lstm.

SCHMIDT

York

09.02.1883, Berlin

05.05.1919, La Neuville

1.Kp.

In Gef.

Musk.

SCHMIEDER

Joseph

24.07.1899, Roßlingen/Lothringen

26.07.1918, Vin. St.Firmin

2.Kp.

In Gef.

Ldstm.

SCHMIETER

Karl

29.08.1880, Eickhoff/Wismar

05.03.1916, Cerny

8.Kp.

Musk.

SCHMITT

Friedrich

12.01.1895, Neunkirchen/Saar

30.03.1918, Miraumont

10.Kp.

vermißt

Res.

SCHMITT

Georg

11.12.1888, Clausthal-Zellerfeld

25.08.1914, Laz .6 X.AK

9.Kp.

Ldstm.

SCHMITT

Josef

12.09.1890, Frankweiler/Simmern

11.01.1919, Boppard

8.Kp.

Krankh.

Musk.

SCHMITZ

Bruno

26.04.1892, Halle/Saale

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

vermißt

Musk.

SCHMITZ

Josef

02.03.1891, Niedermendig

29.07.1915, Siedliszki

4.Kp.

Musk.

SCHMITZ

Josef

06.08.1899, Düsseldorf

21.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Musk.

SCHNACKENBECK

Albert

15.01.1898, Rönne/Winsen

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

vermißt

Gefr.

SCHNEE

Hermann

08.10.1886, Westinsel/Stendal

29.11.1917, Cambrai

11.Kp.

Gefr.

SCHNEEMANN

Johann

01.01.1891, Gerblingerode

03.03.1915, Le Bovette Fe.

8.Kp.

Musk.

SCHNEIDER

Ernst

20.01.1899, Düsseldorf

21.07.1918, Villemontoire

7.Kp.

Musk.

SCHNEIDER

Franz

19.04.1895, Hameln

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Res.

SCHNEIDER

Franz

26.12.1890, Vienenburg

23.08.1914, Namur

1.Kp.

Lwm.

SCHNEIDER

Friedrich

12.03.1886, Görlsdorf/Luckau

17.06.1916, Janow

2.Kp.

ErsRes.

SCHNEIDER

Hans

09.12.1893, Hilmes/Hersfeld

02.09.1916, Zarka

1.Kp.

ErsRes.

SCHNEIDER

Karl

26.12.1885, Kl.Gladenbeck bei Biedenkopf

04.10.1917, Zonnebeke

11.Kp.

ErsRes.

SCHNEIDER

Otto

04.11.1891, Schmiedefeld/Erfurt

21.06.1918, Braunschweig

4.Kp.

Krankh.

Musk.

SCHNEIDER

Richard

02.08.1894, Nenndorf/Bernburg

02.08.1917, Postolowka

1.Kp.

Ldstm.

SCHNIEDER

Friedrich

11.11.1885, Jeker/Osnabrück

04.10.1915, Vouziers

MGK2

Im Laz.

Musk.

SCHNIGGENSITTIG

Fritz

15.04.1895, Rheden/Gronau

19.06.1916, Zapust

7.Kp.

Musk.

SCHNÜRPEL

August

26.04.1899, Verden/Aller

23.10.1918, Havrincourt

6.Kp.

Res.

SCHOKE

Leo

01.04.1890, Adenstedt/Peine

24.08.1914, Namur

4.Kp.

Musk.

SCHÖLER

Richard

03.03.1891, Harburg

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Musk.

SCHOLL

Otto

08.03.1898, Düsseldorf

31.12.1917, Inchy

7.Kp.

Res.

SCHOLZ

Hermann

30.10.1886, Schümmeleg/Ohlau

17.07.1915, Izdebno

7.Kp.

Lstm.

SCHOMBURG

Otto

05.01.1883, Holzminden

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

In Gef.

Musk.

SCHÖNECK

Hans

10.02.1895, Berlin

02.10.1917, Zaturce

3.Kp.

Musk.

SCHÖNHOFF

Hermann

05.04.1895, Preußisch-Eylau

08.10.1918, Prémont

10.Kp.

In Gef.

Res.

SCHÖNING

Heinrich

26.06.1889, Witdorf/Lüneburg

15.09.1914, Vesle

Trsp.

Drigalski

Gefr.

SCHOOF

Wilhelm

16.04.1897, Lutter a.B.

09.12.1917, Haspe

9.Kp.

Ldstm.

SCHOON

Harm

11.01.1891, Victorbur/Aurich

18.06.1916, Zapust

9.Kp.

Musk.

SCHOPPE

Hermann

09.02.1892, Einbeck

04.11.1914, Guignicourt

5.Kp.

Musk.

SCHOPPE

Karl

22.10.1895, Erichsburg/Einbeck

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

SCHOPPE

Otto

23.10.1895, Mohringen/Northeim

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

ErsRes.

SCHÖRSHUSEN

Hinrich

10.03.1885, Altkloster/Stade

01.07.1915, Kulikow

10.Kp.

Musk.

SCHRADER

Adolf

21.09.1897, Warberg/Helmstedt

24.03.1918, Beugny

11.Kp.

Musk.

SCHRADER

Aloys

30.09.1895, Söhre/Marienburg

22.04.1917, Courtecon

5.Kp.

Uffz.

SCHRADER

August

13.02.1895, Linden

14.09.1918, Flesquiéres

8.Kp.

Ldstm.

SCHRADER

Eduard

13.01.1888, Hilwartshausen

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

vermißt

ErsRes.

SCHRADER

Ernst

08.09.1889, Rottorf/Helmstedt

07.04.1916, Cerny

2.Kp.

Res.

SCHRADER

Franz

16.07.1890, Hasede/Hildesheim

17.06.1916, Zapust

12.Kp.

Musk.

SCHRADER

Friedrich

02.11.1893, Hasede/Hildesheim

22.08.1914, Aiseau

MGK2

Ldstm.

SCHRADER

Friedrich

21.08.1895, Stahle/Höxter

27.08.1916, Zaturce

9.Kp.

SCHRADER

Heinrich

?