Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kgl. Preuß. Infanterie-Regiment v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79
(A-B)

Aus: „Geschichte des Kgl. Preuß. Infanterie-Regiments v. Voigts-Rhetz (3.Hannov.) Nr. 79 im Weltkrieg 1914-1918“ bearbeitet und zusammengestellt v. Heinz Brandes, ehem. Lt. im IR 79;
Verlag: Offz.-Vereinigung v. Voigts-Rhetz, 1930, Hildesheim; Druck August Lax
mit anliegender Ehrentafel

Inschriften:

Den gefallenen Kameraden des Regiments zum ewigen, ehrenden Gedächtnis

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgr.

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

Sergt.

ABEL

Franz

30.10.1887, Zehmigkau/Dessau

30.03.1918, Serre

7.Kp.

In Gef.

Lwm.

ABEL

Karl

16.09.1883, Malstatt-Burbach

25.07.1918, Villemontoire

2.Kp.

Musk.

ABELN

Theodor

29.06.1894, Cloppenburg

08.10.1918, Prémont, vermißt

ErsKp.

Rischer

ErsRes.

ABEN

Rudolf

08.07.1886, Hamburg

24.05.1915, Makowisko

15.Kp.

Musk.

ABENDROTH

Kurt

24.05.1915, Linden/Hannover

18.06.1916, Zapust

9.Kp.

Uffz.

ABMEYER

Hermann

19.09.1895, Ahstedt

21.04.1917, Courtecon

12.Kp.

Musk.

ABMEYER

Wilhelm

02.12.1892, Feldbergen

07.09.1916, Zubilno

10.Kp.

Musk.

ABRAMOWSKY

Boleslaus

07.07.1893, Bielitz/Löbau

21.03.1918, Pronville

9.Kp.

Lt.

ACHILLES

Karl

20.07.1893, Gr.Döhren

09.04.1918, Loisy

Unfall

Musk.

ACHTMANN

August

08.08.1896, Schellerten

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Gefr.

ACKERMANN

Reinje

15.07.1890, Groothusen/Emden

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

ADAM

Arnold

08.01.1895, Linden

18.09.1918, Havrincourt

6.Kp.

Res.

ADAM

Fritz

17.01.1890, Guben

29.08.1914, St.Quentin

2.Kp.

Musk.

ADAMIETZ

Wilhelm

13.05.1895, Ratibor

21.03.1918, Pronville

4.Kp.

Musk.

ADEN

Gerd

25.04.1899, Moorlage/Aurich

21.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

vermißt

Musk.

ADEN

Heie

12.08.1899, Akelsbarg/Aurich

27.07.1918, Villemontoire

MGK2

Gefr.

ADEN

Meino

09.03.1893, Narp/Wittmund

12.02.1918, Riencourt

6.Kp.

Musk.

ADENSTEDT

Heinrich

26.04.1893, Bierbergen/Peine

22.08.1914, Aiseau

10.Kp.

Lwm.

ADER

Adolf

29.10.1881, Harburg

06.10.1915, Tahure

6.Kp.

Res.

ADLER

Karl

28.11.1888, Parchen/Jerichow

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

Musk

ADLER

Leberecht

01.06.1890, Halle/Saale

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Musk.

ADOMEIT

Ernst

15.01.1893, Blackinnen/Insterburg

04.10.1917, Zonnebeke

11.Kp.

vermißt

Musk.

ADRIAN

Emil

25.12.1895, Pont a Mousson

18.09.1918, Pumelly

2.Kp.

Im Laz.

Musk.

AHL

Wilhelm

22.06.1898, Braunschweig

21.03.1918, Pronville

7.Kp.

Fw.

AHLBORN

Hermann

09.11.1877, Barbis/Osterode

26.08.1914, Biesmes

1.Kp.

Gefr.

AHLBORN

Wilhelm

02.10.1885, Celle

14.06.1915, Kolaczky

15.Kp.

ErsRes.

AHLBORN

Wilhelm

25.02.1892, Emmenhausen

23.05.1915, Makowisko

10.Kp.

VzFw.

AHLBURG

Wilhelm

28.06.1892, Bündheim

23.06.1916, Zubilno

4.Kp.

Musk.

AHLERS

Eduard

16.06.1898, Antwerpen

18.09.1918, Havrincourt

4.Kp.

Ldstm.

AHLERS

Gustav

03.08.1890, Celle

28.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Res.

AHLERS

Wilhelm

20.08.1888, Hamburg

03.11.1914, Sapigneul

11.Kp.

vermißt

ErsRes.

AHLFS

Adolf

27.03.1888, Kl.Oldendorf/Aurich

25.07.1915, Antoniowka

8.Kp.

Ldstm.

AHNSTEDT

August

13.07.1890, Hannover

31.07.1917, Rasztowce

8.Kp.

In Gef.

Musk.

AHREND

Albert

25.01.1891, Herzberg/Harz

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Musk.

AHREND

Wilhelm

06.04.1898, Offensen/Uslar

24.03.1918, Serre

1.Kp.

Musk.

AHRENDS

Andreas

19.05.1892, Emden

22.06.1916, Zubilno

12.Kp.

Ldstm.

AHRENDS

August

14.08.1881, Münchehof/Gandersh.

25.04.1916, Bovelle Ferme

12.Kp.

Musk.

AHRENS

Christoph

02.03.1894, Trebel/Lüchow

24.05.1915, Olchowa

13.Kp.

Uffz.

AHRENS

Ernst

27.03.1890, Oldershausen/Harz

31.07.1915, Lancuchow

9.Kp.

Musk.

AHRENS

Friedrich

02.12.1894, Oker

02.08.1915, Cichanki

2.Kp.

Gefr.

AHRENS

Heinrich

18.03.1889, Walsrode

21.03.1918, Pronville

9.Kp.

Uffz.

AHRENS

Heinrich

08.11.1886, Goslar

03.10.1916, Zurawiec

3.Kp.

Gfr.

AHRENS

Heinrich

10.11.1886, Odagsen/Einbeck

21.03.1918, Quéant

2.Kp.

Res.

AHRENS

Hermann

29.05.1888, Dörnten/Goslar

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Gefr.

AHRENS

Julius

29.12.1885, Ahstorf

18.09.1918, Havrincourt

1.Kp.

Musk.

AHRENS

Karl

19.12.1891, Hildesheim

27.09.1914, Bertricourt

9.Kp.

Gefr.

AHRENS

Wilhelm

23.07.1891, Echte/Osterode

23.08.1914, Namur

3.Kp.

Ldstm.

AHRENS

Wilhelm

24.01.1889, Iprump/Delmenhorst

01.10.1915, Rouvroy

11.Kp.

Res.

AHRENSTEDT

Hermann

19.09.1890, Welle/Stendal

24.05.1915, Makowisko

9.Kp.

ErsRes.

AHRENTROPP

August

13.07.1891, Hameln

09.02.1916, Cerny

1.Kp.

Ldstm.

ALBERS

Heinrich

21.05.1891, Abbehausen

21.04.1917, Courtecon

9.Kp.

Musk.

ALBERS

Heinrich

08.10.1897, Osnabrück

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

ALBERS

Hermann

15.02.1897, Münningbüren

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

ALBERS

Karl

31.03.1893, Langen/Lingen

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Musk.

ALBERT

Heinrich

08.11.1896, Egge/Hameln

16.09.1918, Aschaffenburg

8.Kp.

Im Laz.

ErsRes.

ALBERTS

Rikus

02.10.1890, Walle/Aurich

31.07.1915, Lancuchow

9.Kp.

Musk.

ALBES

Karl

07.06.1898, Langenholzen

27.09.1918, Havrincourt

9.Kp.

Lwm.

ALBRECHT

Albert

30.03.1886, Itzum

31.10.1914, Aguilcourt

4.Kp.

ErsRes.

ALBRECHT

August

30.05.1885, Buxtehude

05.06.1915, Zagrody

15.Kp.

Musk.

ALBRECHT

Erich

26.05.1897, Küblingen

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Uffz.

ALBRECHT

Friedrich

29.12.1892, Wundersleben

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Musk.

ALBRECHT

Gregor

24.10.1891, Sarstedt

29.08.1914, St.Quentin

1.Kp.

Res.

ALBRECHT

Karl

28.01.1889, Salzgitter

22.08.1914, Namur

3.Kp.

VzFw.

ALBRECHT

Wilhelm

09.11.1895, Frankfurt/Main

04.10.1917, Zonnebeke

MGK1

Gefr.

ALBRECHT

Wilhelm

30.04.1891, Peine

03.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Res.

ALEIT

Otto

20.04.1888, Kl.Wölkau/Merseburg

22.08.1914, Namur

4.Kp.

ErsRes.

ALEXANDER

Otto

12.10.1888, Berlin

23.07.1918, Villemontoire

MGK3

In Gef.

Sergt.

ALGERMISSEN

Fritz

19.04.1889, Moritzberg

21.03.1918, Pronville

12.Kp.

Res.

ALGERMISSEN

Julius

02.01.1888, Gleidingen

03.08.1915, Leczna

4.Kp.

OffzStV

ALMUS

Wilhelm

23.09.1892, Aderstedt/Oschersleben

06.09.1914, Congy

3.Kp.

VzFw.

ALPERS

Ernst

19.01.1887, Wahrenholz/Isenhag.

27.09.1918, Flesquiéres

MGK2

Lt.

ALPERT

Erich

09.04.1893, Gr.Flöthe/Goslar

02.10.1916, Zaturce

KrFrw.

ALPERT

Otto

01.08.1894, Salzgitter

24.05.1915, Makowisko

15.Kp.

Musk.

ALPERT

Walter

15.08.1895, Thiede/Wolfenbüttel

05.10.1915, Tahure

7.Kp.

vermißt

Uffz.

ALPERTS

Heinrich

15.05.1893, Hornsen/Alfeld

05.05.1917, Fourmies

12.Kp.

Uffz.

ALTENHOFF

Friedrich

28.03.1892, Bettrum

03.11.1914, Sapigneul

9.Kp.

Gefr.

ALTHOFF

Emil

23.01.1887, Berghofen/Hörde

21.08.1916, Zaturce

7.Kp.

Ldstm.

AMANN

Josef

19.05.1886, Stolberg/Aachen

15.12.1917, Iserlohn

9.Kp.

Musk.

AMLING

Wilhelm

12.06.1892, Hannover

17.05.1915, am San

1.Kp.

Lstm.

AMMEN

Onno

12.02.1887, Burhave

03.05.1917, Courtecon

1.Kp.

Musk.

ANACKER

Erich

25.03.1898, Waltershausen/Gotha

19.09.1916, Bromberg

9.Kp.

Im Laz.

Lstm.

ANDRESEN

Heinrich

31.03.1887, Munkwolstrup/Flensb.

02.10.1915, Somme-Py

3.Kp.

ErsRes.

ANDRZEJEWSKI

Josef

18.02.1885, Gorka/Obernigk

04.12.1917, Morain

9.Kp.

Musk.

ANGERSTEIN

Heinrich

24.08.1887, Hüttenrode/Harz

04.05.1917, ND de Liesse

12.Kp.

Lstm.

ANHALT

Theodor

14.04.1890, Cölleda/Eckartsberga

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

In Gef.

Gefr.

APEL

Karl

15.12.1882, Lauterberg/Harz

25.10.1916, Zaturce

9.Kp.

Gefr.

APEL

Richard

29.03.1889, Clausthal/Harz

24.03.1916, Chevregny

3.Kp.

Im Laz.

Musk.

APELT

Max

15.08.1897, Wiegensthal/Lauban

07.11.1918, Charmois

6.Kp.

vermißt

Gefr.

APPEL

Albert

27.02.1890, Alfeld

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Musk.

APPEL

Johann

20.12.1895, Leer

15.05.1915, Frankfurt, Main

11.Kp.

Musk.

APPENRODT

Julius

14.08.1891, Kortitza/Ekaterinon.

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Res.

APPUHN

Friedrich

30.10.1890, Heckenbeck

22.08.1914, Aiseau

9.Kp.

Musk.

APPUHN

Hermann

17.07.1898, Wettensen/Alfeld

10.10.1917, Iseghem

10.Kp.

Lwm.

AREND

Heinrich

09.10.1884, Clausthal-Zellerfeld

18.04.1917, Courtecon

8.Kp.

Lstm.

ARENDS

Gerjet

03.08.1890, Ekel/Norden

19.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

ARENDS

Sieben

02.11.1888, Leezdorf/Norden

28.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

ARENS

Hermann

04.09.1893, Ramsel/Lingen

15.12.1915, Cerny

5.Kp.

Musk.

ARIES

Konrad

14.06.1898, Kl.Tromnau/Rosenbg.

14.10.1917, Ingelmünster

8.Kp.

Im Laz.

Musk.

ARINK

Hendrik

03.01.1894, Vorwald/Lingen

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

ARMGARD

August

24.12.1889, Gut Marienburg

07.09.1914, St.Prix

7.Kp.

vermißt

Res.

ARMGARD

Wilhelm

26.07.1889, Nettlingen

30.08.1914, St.Quentin

3.Kp.

Musk.

ARNDT

Karl

09.11.1893, Stedum/Peine

04.10.1915, Champagne

7.Kp.

In Gef.

Ldstm.

ARNECKE

Alfred

02.08.1891, Kl.Ilsede/Peine

06.08.1915, Wolka-Nowa

10.Kp.

Musk.

ARNECKE

Wilhelm

30.12.1894, Gandersheim

17.05.1915, am San

2.Kp.

Gefr.

ARNEMANN

Wilhelm

28.10.1890, Echte/Harz

12.11.1914, Sissonne

2.Kp.

Im Laz.

Lstm.

ARNTJEN

Johann

23.01.1889, aue/Westerstede

20.03.1918, Pronville

4.Kp.

Lwm.

ARTHUR

Dieckmann

11.04.1881, Kirch-Dornberg

17.05.1915, am San

1.Kp.

Res.

ASCHE

Otto

28.05.1893, Osterhagen/Osterode

13.09.1914, Fort Pompelle

7.Kp.

Musk.

ASCHEMANN

Joseph

14.03.1892, Sorsum

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Gefr.

ASCHER

Wilhelm

10.06.1891, Lauterberg/Harz

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Musk.

ASCHMEYER

Heinrich

10.01.1891, Harsum/Hildesheim

16.06.1915, Lubaczow

14.Kp.

Musk.

ASELMEYER

Heinrich

10.01.1891, Harsum

16.06.1915, Lubaczow

5.Kp.

Musk.

ASEMANN

Heinrich

12.09.1898, Barsinghausen

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Lstm.

AßMACHER

Jakob

Landscheid-Burg/Eifel

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Lstm.

AUE

Christoph

01.06.1886, Börsum

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

AUER

Jakob

04.10.1894, Mülhausen/Elsaß

03.10.1916, Zaturce

MGK3

Gefr.

AUERBACH

Herbert

30.10.1898, Berlin

27.09.1918, Havrincourt

2.Kp.

vermißt

Lstm.

AUFDERHEIDE

August

11.12.1891, Ostenfelde/Melle

03.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

Uffz.

AUMANN

Robert

01.01.1895, Hohenhameln/Peine

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

BAACK

Karl

08.04.1894, Stollhammerdeich

27.03.1918, Miraumont

MGK1

Musk.

BABIK

Josef

06.10.1896, Gr.Krichen/Lüben

27.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

In Gef.

Lt.

BACH

Walter

30.03.1890, Tübingen

21.05.1915, Mansterz

Im Laz.

Uffz.

BACH

Wilhelm

31.12.1889, Hildesheim

23.08.1914, Biesmes

7.Kp.

Musk.

BACHMANN

Rudolf

12.08.1897, Hannover

07.11.1918, Charmois

5.Kp.

vermißt

Lstm.

BACHTRUPP

Ferdinand

12.06.1881, Bockum

20.04.1919, Royallieu

MGK1

In Gef.

Uffz.

BACKER

Gerhard

20.03.1895, Norden

26.07.1918, Villemontoire

5.Kp.

Musk.

BACKER

Heinrich

12.08.1899, Bangstede/Aurich

23.07.1918, Villemontoire

MGK3

ErsRes.

BACKMEIER

Klaus

22.05.1882, Drochtersen

22.06.1915, Lubaczow

8.Kp.

Musk.

BADENHOP

Heinrich

04.09.1895, Krage/Fallingbostel

05.10.1915, Tahure

7.Kp.

vermißt

Res.

BAECK

Hermann

08.06.1888, Kaionken/Lötzen

22.08.1914, Namur

11.Kp.

In Gef.

Musk.

BAECKER

Willy

18.05.1895, Friedrichsberg

03.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

Musk.

BAETGE

Ernst

09.08.1898, Blütlingen/Lüchow

17.04.1918, Cambrai

9.Kp.

Musk.

BÄHR

Martin

21.11.1895, Clausthal-Zellerfeld

05.05.1917, Cerny

MGK3

Musk.

BÄHRE

Hermann

10.12.1890, Wätzum/Hildesheim

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

ErsRes.

BÄHRE

Ludwig

11.05.1884, Burgdorf

20.05.1915, Myszkowka

10.Kp.

Gefr.

BAHRT

Johannes

27.01.1894, Toftlund/Apenrade

08.10.1918, Busigny

8.Kp.

Musk.

BÄKER

Georg

18.02.1895, Osteressen/Cloppenb.

18.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

Lt.

BAKKER

Wilhelm

22.01.1885, Borkum

06.12.1918, Hildesheim

Krankh.

Gefr.

BALGENORTH

Ferdinand

17.03.1894, Osnabrück

26.03.1918, Bouchain

9.Kp.

Gefr.

BALGENROTH

Konrad

05.07.1892, Osnabrück

28.09.1918, Paderborn

MGK3

Uffz.

BALLATH

Max

22.10.1888, Angerburg

07.11.1918, Charmois

7.Kp.

vermißt

Musk.

BALLHAUSEN

Franz

08.09.1893, Hilkerode/Duderstadt

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Sergt.

BALLHAUSEN

Georg

23.04.1891, Hilkerode

27.09.1918, Flesquiéres

MGK2

vermißt

Musk.

BANGEMANN

Karl

18.08.1899, Helmstedt

06.09.1918, Noyelles

MGK2

KrFrw.

BANK

Fritz

01.03.1896, Neuhof/Stormarn

18.05.1915, Pelkinie

12.Kp.

Im Laz.

Gefr.

BANNERSFELD

Friedrich

11.02.1892, Ilfeld

07.07.1916, Studynie

6.Kp.

Lstm.

BANNING

Johann

18.01.1884, Gr. Burlo/Borken

27.09.1918, Flesquieres

4.Kp.

Gefr.

BANSER

Wilhelm

26.10.1895, Hannover

27.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

vermißt

Gefr.

BARG

Friedrich

17.09.1879, Essern/Stolzenau

18.09.1918, Havrincourt

4.Kp.

GEfr.

BARG

Wilhelm

22.11.1887, Essern/Stolzenau

27.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

In Gef.

Musk.

BARHELS

Christian

03.08.1898, Döhren/Hannover

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Lt.

BARKES

Arno

14.08.1884, Langensalza

25.11.1917, Moeuvres

Musk.

BARKHOFF

Friedrich

10.02.1899, Bücher-Aecker

30.07.1918,

2.Kp.

Krankh.

VzFw.

BARTE

August

04.10.1890, Hildesheim

15.06.1915, Jaroslau

12.Kp.

VzFw.

BARTELS

August

21.10.1878, Imbshausen/Northeim

20.09.1914, Hildesheim

10.Kp.

Krankh.

Musk.

BARTELS

Heinrich

16.07.1898, Scharmbeck/Winsen

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

KrFrw.

BARTELS

Heinrich

07.06.1895, Rethen/Hannover

30.12.1915, Chateau de Presles

12.Kp.

Krankh.

Lstm.

BARTELS

Karl

06.12.1881, Hornburg/Halberstadt

23.04.1919, Braunschweig

2.Kp.

Im Laz.

Res.

BARTELS

Karl

14.12.1887, Hildesheim

02.12.1914, Sapigneul

2.Kp.

Musk.

BARTELS

Oskar

12.02.1895, Goslar

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Lstm.

BARTELS

Wilhelm

28.11.1890, Steinwedel

25.05.1918, Escandoeuvres

2.Kp.

Im Laz.

Gefr.

BARTELS

Wilhelm

29.04.1892, Gr. Döhren/Goslar

06.11.1914, Guignicourt

9.Kp.

Musk.

BARTENS

Karl

21.07.1899, Bodenburg

20.07.1918, Villemontoire

6.Kp.

Musk.

BARTH

Deddo

11.08.1892, Gandersum/Emden

18.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

Musk.

BARTH

Emil

29.08.1896, Barmen

30.03.1918, Serre

MGK2

Sergt.

BARTH

Wilhelm

18.04.1891, Kl. Süntel/Springe

07.11.1918, Charmois

6.Kp.

Lwm.

BARTHOLD

Ludwig

19.03.1883, Rosenthal/Peine

17.05.1915, am San

1.Kp.

Musk.

BARTKE

Friedrich

30.10.1898, Höver/Burgdorf

02.10.1917, Paschendale

6.Kp.

Musk.

BARTLING

Hermann

13.04.1893, Rosenthal/Rinteln

07.10.1915, Tahure

5.Kp.

In Gef.

Uffz.

BARTLOG

Richard

24.08.1891, Duchawe/Militsch

23.07.1918, Villemontoire

MGK3

vermißt

Lt.

BARTMER

Albert

24.07.1888, Ronnenberg/Linden

02.04.1915, Vouziers

Unglück

Uffz.

BARTZ

Albert

11.04.1889, Kl.Elbe

02.12.1914, Variscourt

6.Kp.

Musk.

BARTZ

Louis

10.04.1892, Altenau/Harz

24.05.1915, Makowisko

15.Kp.

Lstm.

BASIN

Max

09.05.1898, Landsberg/Warthe

22.03.1918, Morchies

6.Kp.

Uffz.

BASSE

Richard

15.06.1887, Ammensen

01.05.1917, Cerny

10.Kp.

Gefr.

BASSO

Albert

30.06.1886, Wildemann/Harz

05.07.1916, Woronczyn

12.Kp.

Musk.

BÄTHE

Franz

07.03.1890, Wörlitz/Dessau

04.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Sergt.

BÄTHJE

Albert

01.01.1890, Rethem/Fallingbostel

21.03.1918, Pronville

MGK1

Musk.

BATZEL

Karl

08.01.1898, Gissenbeck/Lüchow

30.11.1917, Hordain

11.Kp.

Lstm.

BAUCHE

Karl

06.11.1887, Hannover

21.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Uffz.

BAUER

Emil

10.07.1892, Straßburg/Elsaß

22.04.1917, Courtecon

5.Kp.

Res.

BAUER

Friedrich

12.08.1888, Lerbach/Harz

23.08.1914, Preé

8.Kp.

VzFw.

BAUER

Johann

15.12.1881, Colmar/Elsaß

27.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

Lwm.

BAUER

Johannes

07.04.1882, Lübeck

07.10.1915, Tahure

6.Kp.

ErsRes.

BAUER

Ludwig

15.07.1887, Diedendorf/Zabern

27.09.1918, Havrincourt

2.Kp.

vermißt

Pion.

BAUER

Wilhelm

30.03.1897, Straßburg-Ruprechtsau

06.10.1918, Stenay, vermißt

MiWKp

Lwm.

BAUER

Willi

31.03.1884, Zellerfeld

07.10.1915, La Croix

6.Kp.

In Gef.

Musk.

BAUERMEISTER

Josef

11.05.1892, Einum

12.09.1914, Sillery

5.Kp.

vermißt

Gefr.

BAUERMEISTER

Richard

02.11.1897, Braunschweig

08.09.1915, Brest-Litowsk

11.Kp.

Krankh.

Gefr.

BAUERSFELD

Karl

02.02.1889, Alfeld

22.08.1914, Namur

3.Kp.

Gefr.

BAUMANN

Ernst

28.05.1887, Allershausen/Uslar

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

Musk.

BAUMANN

Friedrich

27.10.1898, Altenau/Harz

04.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Lstm.

BÄUMNER

Wilhelm

05.05.1894, Hatzfeld/Biedenkopf

11.04.1916, Cerny

1.Kp.

Uffz.

BAUS

Walter

06.01.1898, Saarbrücken

21.03.1918, Pronville

7.Kp.

Res.

BAXMANN

Wilhelm

13.08.1890, Warle/Wolfenbüttel

21.03.1918, Pronville

11.Kp.

Musk.

BEAUCOURT

Joseph

16.01.1890, Kaysersberg/Elsaß

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Gefr.

BECK

Emil

17.12.1890, Plauen

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

Res.

BECKER

Albert

14.04.1891, Zellerfeld/Harz

28.08.1914, St.Quentin

11.Kp.

Musk.

BECKER

Arnold

30.04.1899, Vellern/Beckum

14.09.1918, Flesquiéres

10.Kp.

Musk.

BECKER

Friedrich

22.02.1891, Silixen/Lemgo

30.03.1918, Hebuterne

12.Kp.

Olt.

BECKER

Hans

11.04.1879, Hildesheim

23.08.1914, Biesmes

Musk.

BECKER

Hermann

20.08.1892, Kl.Döhren/Goslar

05.05.1915, Osiek

10.Kp.

Musk.

BECKER

Hugo

11.10.1896, Solingen

02.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Uffz.

BECKER

Karl

16.01.1881, Solingen-Ohligs

10.11.1918, Baalon

3.Kp.

Lwm.

BECKER

Nikolaus

04.05.1880, Inglingen/Lothringen

27.09.1918, Havrincourt

3.Kp.

vermißt

Musk.

BECKER

Otto

26.04.1895, Stadt Oldendorf

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

In Gef.

Lwm.

BECKER

Otto

22.11.1880, Sandstedt/Geestemü.

18.06.1916, Twerdyn

1.Kp.

Lwm.

BECKERLING

Ludwig

30.07.1883, Brakel/Goslar

03.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Res.

BECKMANN

Heinrich

26.08.1886, Vienenburg

24.08.1914, Namur

3.Kp.

Gefr.

BECKMANN

Heinrich

28.07.1886, Linden

17.05.1915, am San

1.Kp.

Horn.

BECKMANN

Karl

03.07.1884, Almstedt

31.07.1915, Kajetanow

11.Kp.

Gefr.

BECKMEYER

Friedrich

21.06.1896, Nenndorf/Stolzenau

27.09.1918, Havrincourt

7.Kp.

vermißt

Gefr.

BEDORF

Erich

02.04.1892, Berlin

08.11.1918, Stenay

1.Kp.

Musk.

BEEKE

Johannes

21.08.1892, Hameln

21.03.1918, Pronville

6.Kp.

ErsRes.

BEERBOOM

Josef

24.11.1884, Bentheim

06.08.1915, Zawieprz.-Wola

6.Kp.

Lt.

BEGUELIN

Joachim, v.

18.03.1891, Neisse

22.08.1914, Aiseau

VzFw.

BEGUNK

Robert

15.05.1896, Hamburg

13.09.1918, Havrincourt

5.Kp.

Musk.

BEHLMER

Johann

19.06.1898, Thedinghausen

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Musk.

BEHM

Franz

01.01.1898, Leblin/Demmin

04.10.1917, Zonnebeke

11.Kp.

vermißt

Uffz.

BEHMANN

Karl

09.05.1897, Hameln

30.11.1917, Cambrai

11.Kp.

VzFw.

BEHME

Friedrich

07.02.1897, Kaltendorf/Gardeleg.

23.11.1917, Inchy

3.Kp.

Ldstm.

BEHNING

Heinrich

30.04.1884, Kleinendorf/Lübbecke

08.10.1918, Prémont

8.Kp.

vermißt

Gefr.

BEHR

Albert

31.01.1890, Düsseldorf

22.08.1914, Aiseau

6.Kp.

Uffz.

BEHR

Albert

26.03.1888, Stederhof/Peine

24.08.1914, Namur

5.Kp.

ErsRes.

BEHR

Hermann

07.04.1883, Wuhlenburg/Winsen

06.10.1915, Tahure

6.Kp.

Gefr.

BEHRE

Hermann

18.09.1895, Kl.Lenden/Göttingen

01.12.1917, Bouchain

10.Kp.

Uffz.

BEHRE

Karl

03.04.1888, Hildesheim

28.08.1914, Flavigny

8.Kp.

Lwm.

BEHRENBERG

Wilhelm

02.09.1883, Schwerte/Hörde

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

KrFrw.

BEHRENDS

Heinrich

18.10.1895, Jever

05.10.1915, Somme-Py

2.Kp.

Musk.

BEHRENDT

Hermann

10.06.1897, Kl. Biewende

27.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

BEHRENS

Dietrich

03.09.1893, Schleepel/Rotenburg

19.05.1915, Czerwona Wo.

6.Kp.

KrFrw.

BEHRENS

Josef

10.10.1894, Adlum

14.06.1915, Ryszkowa-Wola

12.Kp.

Sergt.

BEHRENS

Otto

09.07.1887, Gitter/Goslar

22.08.1914, Namur

11.Kp.

ErsRes.

BEHRENS

Richard

07.11.1883, Worbis

25.06.1917, Vouziers

5.Kp.

Krankh.

Musk.

BEHRENS

Rudolf

01.04.1895, Rugow/Mecklenburg

31.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Res.

BEHRENS

Wilhelm

21.11.1887, Schneverdingen

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Lstm.

BEHRENS

Wilhelm

12.10.1892, Wieckenberg/Celle

05.10.1915, Tahure

5.Kp.

Musk.

BEHRMANN

Arthur

08.08.1892, Matz/Masuren

31.10.1916, Zaturce

10.Kp.

Gefr.

BEIKE

Heinrich

02.07.1891, Kl. Giesen/Hildesheim

23.08.1914, Preé

8.Kp.

Uffz.

BEIL

Robert

01.04.1896, Wartjenstedt

21.03.1918, Pronville

10.Kp.

Lstm.

BELLING

Wilhelm

09.10.1892, Lüneburg

19.04.1917, Courtecon

5.Kp.

vermißt

Musk.

BENATZ

Friedrich

12.12.1896, Brink/Hannover

05.05.1917, Cerny

8.Kp.

vermißt

ErsRes.

BENDA

Theodor

05.02.1891, Wolfenbüttel

13.06.1915, Kobyluchy

14.Kp.

Musk.

BENDER

Bernhard

17.10.1895, Coburg

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Musk.

BENDIG

Otto

24.02.1896, Ponath/Königsberg

21.03.1918, Pronville

9.Kp.

ErsRes.

BENECKE

Heinrich

11.06.1887, Hohlenbüttel

13.08.1916, Zaturce

3.Kp.

ErsRes.

BENECKE

Heinrich

29.09.1886, Eschede/Celle

14.06.1915, Kolaczky

15.Kp.

Gefr.

BENEKE

Johann

07.12.1896, Hagel/Wildeshausen

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Musk.

BENOIT

Joseph

10.07.1891, Markirch/Elsaß

08.09.1914, St.Prix

5.Kp.

Musk.

BENZE

Wilhelm

19.02.1896, Grafhorst/Helmstedt

29.10.1916, Zurawiec

7.Kp.

Musk.

BERENS

Friedrich

07.08.1895, Hamburg

02.10.1915, Tahure

8.Kp.

Musk.

BERG

Karl

03.06.1895, Hamburg

08.08.1916, Zydowka

6.Kp.

Gefr.

BERGER

Wilhelm

29.02.1882, Hildesheim

03.05.1917, Cerny

4.Kp.

Musk.

BERGMANN

Josef

17.04.1898, Albaxen/Höxter

07.11.1918, Charmois

7.Kp.

vermißt

Res.

BERGMANN

Robert

07.05.1889, Hoheneggelsen

22.08.1914, Namur

1.Kp.

Gefr.

BERGMANN

Walter

01.02.1889, Braunschweig

05.07.1916, Studynie

7.Kp.

Ldstm.

BERGMANN

Wilhelm

15.09.1888, Hagen/Nienburg

21.03.1918, Pronville

MGK3

Musk.

BERGMANN

Wilhelm

17.01.1895, Linden

18.06.1916, Kisielin

6.Kp.

Musk.

BERNARD

Augustinus

07.12.1895, Eichenhausen

19.06.1916, Twerdyn

3.Kp.

Musk.

BERNARD

Theophil

29.05.1892, Malancourt/Lothringen

19.05.1915, Myszkowka

5.Kp.

Gefr.

BERNDSEN

Klemens

24.08.1894, Lünsfeld/Lingen

04.10.1917, Langemarck

10.Kp.

ErsRes.

BERNDT

Albert

09.06.1884, Kussow/Neustettin

21.03.1918, Morchies

1.Kp.

Fhj.U.

BERTHEAU

Traugott

05.08.1899, Kirchwahlingen

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

Horn.

BERTRAM

Adolf

26.04.1890, Wehnsen/Peine

15.09.1914, Hannover

6.Kp.

Im Laz.

Musk.

BERTRAM

Fritz

24.01.1898, Eldagsen/Springe

25.07.1918, Villemontoire

8.Kp.

vermißt

Gefr.

BERTRAM

Heinrich

17.01.1881, Hilwartshausen

24.06.1916, Ozikrow

4.Kp.

Musk.

BERTRAM

Hermann

02.12.1895, Voldagsen

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

vermißt

Musk.

BERTRAM

Hermann

07.03.1892, Lerbach/Harz

23.08.1914, Namur

3.Kp.

Uffz.

BERTRAM

Hubert

08.08.1896, Kammerschlacken

29.11.1917, Cambrai

MGK3

Uffz.

BERTRAM

Karl

13.05.1895, Burgstemmen

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

Uffz.

BERTRAM

Richard

17.05.1891, Kl.Biewende

04.10.1917, Zonnebeke

6.Kp.

vermißt

ErsRes.

BESECKE

Gottlieb

28.10.1895, Hilkerode/Duderstadt

02.08.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

BESECKE

Robert

31.12.1892, Betheln/Gronau

16.10.1914, Valenciennes

1.Kp.

Im Laz.

Musk.

BESTE

Wilhelm

25.05.1897, Dorste/Harz

02.10.1917, Langemarck

10.Kp.

Uffz.

BETHMANN

Wilhelm

07.10.1886, Salzgitter

02.10.1917, Zonnebeke

2.Kp.

In Gef.

Uffz.

BETTELS

Christoph

23.01.1893, Kl.Algermissen

02.10.1916, ZAturce

12.Kp.

Uffz.

BETTIEN

Friedrich

03.06.1889, Reinsdorf

05.11.1914, Sapigneul

12.Kp.

Musk.

BEUERMANN

Hermann

22.04.1893, Oberscheden

22.08.1914, Namur

11.Kp.

Ldstm.

BEUKE

Wilhelm

16.12.1882, Wesenstedt/Sulingen

01.05.1917, Cerny

7.Kp.

Musk.

BEUKHOFF

Gerhard

09.02.1898, Nienborg/Münster

30.03.1918, Serre

5.Kp.

vermißt

Res.

BEUTLAGE

Hermann

02.06.1890, Landegge/Meppen

07.10.1915, Tahure

12.Kp.

VzFw.

BEYER

Albert

18.05.1890, Wulften/Harz

04.05.1917, Courtecon

5.Kp.

ErsRes.

BEYER

Heinrich

11.02.1888, Goslar

04.06.1915, Zagrody

15.Kp.

Uffz.

BIALAS

Johann

23.10.1892, Jakrzewko/Samter

28.03.1918, Miraumont

MGK1

Lwm.

BIALEK

Franz

28.03.1882, Lobkowitz/Neustadt

13.03.1916, Aisne

11.Kp.

Musk.

BICK

Ernst

01.03.1893, Alferde/Springe

13.07.1916, Zaturce

9.Kp.

ErsRes.

BICKER

Heinrich

02.04.1885, Esterwegen/Hümmling

07.08.1915, Zawieprsycka

3.Kp.

Musk.

BIEBER

Otto

25.10.1896, Gr.Werder/Osterode

04.10.1917, Zonnebeke

11.Kp.

ErsRes.

BIEL

Heinrich

18.03.1889, Neuenburg/Steinburg

29.10.1916, Zaturce

11.Kp.

Musk.

BIEL

Hermann

21.11.1892, Lüggau/Dannenberg

24.05.1915, Makowisko

12.Kp.

Uffz.

BIEL

Hermann

21.01.1889, Lerbach/Zellerfeld

30.12.1914, Berry au Bac

1.Kp.

BIELEFELD

Bernhard

12.08.1892, Kl.Schneen

19.08.1917, Tarnopol

12.Kp.

vermißt

Musk.

BIELEFELD

Friedrich

24.08.1898, Hannover

04.10.1917, Zonnebeke

1.Kp.

vermißt

Sergt.

BIELEFELD

Heinrich

18.02.1887, Fredelsloh/Northeim

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

Ldstm.

BIELEFELDT

Franz

17.02.1889, Friedrichstadt

04.10.1915, Cernay

9.Kp.

Ldstm.

BIENIGK

Viktor

24.12.1874, Lohnia/Gleiwitz

30.11.1917, Bourlon

10.Kp.

Olt.

BIERAU

Hermann

28.05.1890, Arnsburg/Gießen

13.06.1915, Ryszkowa

Uffz.

BIERMANN

Fritz

25.11.1895, Lödingsen/Uslar

21.07.1918, Villemontoire

1.Kp.

Lstm.

BIERWIRTH

Heinrich

31.08.1887, Seeburg/Duderstadt

08.05.1917, Courtecon

2.Kp.

Res.

BIESECK

Johann

26.06.1888, Long/Konitz

17.05.1915, am San

1.Kp.

Musk.

BIESEK

Johann

26.06.1888, Long/Konitz

17.05.1915, ?

Trsp.

Drigalski

Lstm.

BIESTER

Richard

18.07.1884, Plumhof

20.10.1916, Zaturce

2.Kp.

Musk.

BIETHAN

Ernst

16.03.1891, Walle/Bremen

13.07.1918, Mülheim, Ruhr

MGK1

Krankh.

Musk.

BIETHAN

Hermann

15.05.1897, Thiede

02.10.1916, Zaturce

3.Kp.

Musk.

BILGENROTH

Ewald

10.11.1893, Bromberg

18.06.1916, Twerdyn

1.Kp.

Musk.

BILLER

Gerd

04.10.1895, Forlitz/Blaukirchen

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

ErsRes.

BILLER

Hajo

02.05.1891, Altharlingersiel

20.09.1918, Cantaing

6.Kp.

FwLt.

BINDER

Gustav

11.09.1893, Hildesheim

23.07.1918, Busancy

Musk.

BINIARZ

Erwin

18.08.1897, Berlin

30.11.1917, Bourlon

10.Kp.

Res.

BINKHOFF

Dietrich

05.02.1890, Herringen/Hamm

21.03.1918, Morchies

3.Kp.

VzFw.

BINKOWSKI

Wilhelm

11.12.1892, Hildesheim

19.06.1916, Twerdyn

1.Kp.

Res.

BINNES

Heinrich

31.12.1888, Wallenstedt/Gronau

13.08.1914, Harse

6.Kp.

Unfall

Musk.

BIRTH

Wilhelm

23.11.1893, Hannover

04.11.1918, Stenay

7.Kp.

vermißt

Ldstm.

BISCHOF

Wilhelm

24.06.1892, Melle

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

Musk.

BISCHOFF

Hermann

02.03.1899, Bremen

27.09.1918, Havringcourt

6.Kp.

Res.

BITOMSKI

Paul

15.01.1886, Schlausewitz/Ratibor

20.10.1914, Brienne

3.Kp.

Krankh.

ErsRes.

BITTER

Karl

19.02.1885, Marx/Wittmund

05.11.1918, Stenay

6.Kp.

vermißt

Lwm.

BLANKE

Gustav

12.01.1885, Gitter am Bbg.

23.09.1916, SanKp. 2 X.AK

7.Kp.

Ldstm.

BLANKEN

Gerhard

10.11.1887, Beningafehn/Leer

12.04.1918, Kattowitz

8.Kp.

Im Laz.

Lt.

BLANKENBURG

Wilhelm

08.09.1888, Quakenbrück

23.07.1918, Villemontoire

Gefr.

BLANKENSTEIN

Karl

14.11.1885, Goslar

08.11.1914, Aguilcourt

9.Kp.

Musk.

BLAUERMEL

Johannes

02.10.1891, Hildesheim

15.06.1915, Sucha Wola

13.Kp.

Gefr.

BLECKERT

Josef

10.04.1881, Bodensee/Duderstadt

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

In Gef.

Gefr.

BLECKMANN

August

06.02.1889, Almstedt/Alfeld

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

ErsRes.

BLECKMANN

Gustav

26.09.1887, Everode/Alfeld

06.10.1915, Tahure

12.Kp.

ErsRes.

BLECKMANN

Karl

13.11.1887, Grafelde/Alfeld

02.10.1916, Zaturce

2.Kp.

vermißt

Ldstm.

BLEß

Heinrich

26.06.1890, Büsbach/Aachen

30.03.1918, Serre

7.Kp.

vermißt

Gefr.

BLEßMANN

Gustav

24.12.1889, Hildesheim

22.08.1914, Aiseau

2.Kp.

Gefr.

BLOCH

Anton

24.02.1892, Rädersdorf/Altkirch

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

Musk.

BLOCK

Fritz

22.08.1897, Linden

05.05.1917, Courtecon

2.Kp.

ErsRes.

BLOCK

Gustav

18.05.1882, Drennhausen/Winsen

05.05.1915, Osiek

15.Kp.

Uffz.

BLOHM

Hermann

18.09.1889, Klint/Neuhaus

17.06.1916, Zapust

11.Kp.

Lstm.

BLOY

Fritz

01.04.1888, Kl. Ujeschütz/Trebnitz

04.10.1917, Zonnebeke

3.Kp.

vermißt

Ldstm.

BLUHME

Heinrich

29.01.1889, Hannover

01.10.1915, Cernay

9.Kp.

vermißt

Musk.

BLUME

August

28.05.1893, Krähenwinkel/Hannover

07.05.1917, Lavergny-Ferme

11.Kp.

Lstm.

BLUME

Hermann

26.02.1885, Lichtenberg

25.04.1917, Courtecon

3.Kp.

Gefr.

BLUME

Johannes

06.11.1893, Lindau/Duderstadt

18.06.1916, Twerdyn

1.Kp.

Uffz.

BLUME

Ludwig

23.07.1889, Hildesheim

04.10.1917, Zonnebeke

4.Kp.

Musk.

BLUMENHAGEN

Heinrich

16.03.1895, Hannover

30.09.1917, Paschendale

12.Kp.

ErsRes.

BLUMENTHAL

Georg

19.07.1885, Schweidnitz

04.10.1917, Zonnebeke

7.Kp.

In Gef.

Musk.

BOBERTZ

Heinrich

18.07.1892, Sehlde

07.09.1914, St.Prix

5.Kp.

Musk.

BOCK

August

08.11.1888, Brüggen/Gronau

18.09.1914, Fort Pompelle

7.Kp.

Musk.

BOCK

Friedrich

25.07.1894, Ringelheim/Goslar

07.01.1916, Chevregny

8.Kp.

Unfall

Musk.

BOCK

Friedrich

25.07.1894, Ringelheim/Goslar

07.01.1916, Chevregny

4.Kp.

Im Laz.

Musk.

BOCK

Heinrich

19.08.1896, Frielingen

21.03.1918, Monchy

8.Kp.

Res.

BOCK

Wilhelm

03.03.1891, Lengde/Goslar

13.09.1914, Fort Pompelle

10.Kp.

Musk.

BOCKELMANN

Gustav

04.08.1895, Wagenfeld/Diepholz

25.09.1915, Cholm

MGK2

Krankh.

Musk.

BOCKELMANN

Wilhelm

03.06.1886, Wendisch Evern

24.05.1915, Olchowa

2.Kp.

Musk.

BÖCKER

Heinrich

20.12.1893, Wrisbergholzen

06.09.1914, Flavigny

8.Kp.

Uffz.

BÖCKER

Karl

24.06.1886, Peine

07.01.1915, Sapigneul

4.Kp.

Uffz.

BOCKFELD

Heinrich

18.055.1889, Zellerfeld/Harz

30.09.1915, Ripont

10.Kp.

Ldstm.

BOCKHOFF

Gerd

28.06.1884, Illinois

02.10.1916, Zaturce

12.Kp.

vermißt

Musk.

BOCZEK

Karl

03.06.1896, Sandau/Ratibor

11.06.1917, Machecourt

7.Kp.

Uffz.

BODE

Friedrich

13.04.1898, Hessen/Wolfenbüttel

18.09.1918, Anneux

MGK1

Musk.

BODE

Friedrich

24.08.1895, Hannover

01.10.1915, Tahure

12.Kp.

Uffz.

BODE

Georg

11.10.1891, Hannoversch-Münden

03.10.1916, Zaturce

3.Kp.

ErsRes.

BODE

Heinrich

07.07.1889, Burgdorf

08.07.1916, Sieniawka

12.Kp.

Ldstm.

BODE

Heinrich

14.09.1885, Diekholzen

23.07.1918, Hartennes

10.Kp.

Uffz.

BODE

Hermann

12.01.1889, Hattorf/Osterode

22.02.1915, Bazancourt

10.Kp.

Musk.

BODE

Karl

25.02.1893, Lamspringe

22.08.1914, Namur

2.Kp.

Gefr.

BODE

Michael

02.11.1887, Mackenrode

27.06.1915, Belzek

2.Kp.

KrFrw.

BODE

Viktor

08.02.1893, Ringelheim/Goslar

06.08.1915, Wolka Stara

8.Kp.

Gefr.

BODENSTEIN

Friedrich

24.08.1890, Alfeld

23.08.1914, Preé

8.Kp.

Musk.

BOECK

Hermann

30.03.1897, Köntopf/Köslin

01.05.1917, Cerny

MGK3

Uffz.

BOENING

Andreas

31.12.1880, Duderstadt

04.05.1917, Courtecon

5.Kp.

Gefr.

BOES

Gustav

22.09.1893, Oedelum

06.05.1917, Cerny

8.Kp.

Musk.

BOGDAHL

Otto

12.10.1895, Braunschweig

01.10.1915, Tahure

7.Kp.

OffzStV

BOGDAHN

Franz

19.04.1883, Sanditten/Wehlau

25.11.1917, Inchy

2.Kp.

Musk.

BÖGE