Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Ersatz-Reservist
|
SEBOLD
|
Wilhelm
|
11.06.1889 Weingarten
|
16.03.1915 Souchez
|
5.Kp.
|
|
Pionier
|
SEEBACHER
|
August
|
30.07.1898 Bühlertal
|
11.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
Minenwerfer-Kp.
|
|
Grenadier
|
SEEBER
|
Friedrich
|
22.05.1896 Triberg
|
01.11.1918 Bantheville
|
3.MG-Kp.
|
|
Gefreiter
|
SEEGER
|
Martin
|
22.03.1893 Rötenbach
|
08.09.1917 Ornes
|
1.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
SEEGER
|
Paul
|
04.01.1884 Gortz
|
30.11.1917 Banteux
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEELAND
|
Walter
|
16.04.1899 Berlin-Schöneberg
|
29.10.1918 Worms
|
5.Kp.
|
verwundet am 09.10.1918 Gesnes verstorben im Reserve-Lazarett
|
Reservist
|
SEEMUTH
|
Peter
|
10.10.1888 Plankstadt
|
12.05.1915 Carency
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEGER
|
Eduard
|
28.09.1893 Präg
|
10.02.1915 Lens
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEGER
|
Hermann
|
13.07.1894 Diersburg
|
13.04.1918 Saarlouis
|
4.Kp.
|
verwundet am 24.03.1918 Bethencourt verstorben im Reserve-Lazarett
|
Grenadier
|
SEIBERLICH
|
Josef
|
06.06.1892 Reichenbach
|
20.10.1914 Douai
|
6.Kp.
|
verwundet am 17.10.1914 Le Rutoire verstorben im Reserve-Feldlazarett 7 I.Bayr.R.K.
|
Grenadier
|
SEIDELMANN
|
August
|
11.12.1896 Aglasterhausen
|
30.11.1917 Cambrai
|
10.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
SEIDER
|
Hermann
|
03.06.1883 Wiesental
|
13.06.1917 Ornes
|
11.Kp.
|
tödlich verunglückt
|
Grenadier
|
SEIFERLING
|
Otto
|
03.07.1895 Stettfeld
|
08.09.1917 Ornes
|
3.Kp.
|
|
Reservist
|
SEIFERMANN
|
Albert
|
30.10.1887 Sasbach
|
28.08.1914 Gerbeviller
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEIFERMANN
|
Lorenz
|
12.07.1898 Lauf
|
16.06.1918 St.Gilles
|
3.MG-Kp.
|
verwundet am 31.05.1918 bei Jaulgonne verstorben im Feld-Lazarett 271
|
Grenadier
|
SEIFRIED
|
Alois
|
31.07.1894 Kappelwindeck
|
09.10.1916 Mont St.Quentin
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEIFRIED
|
Gottfried
|
06.03.1892 Hohengehren
|
30.10.1914 Le Rutoire
|
9.Kp.
|
|
Reservist
|
SEITER
|
Otto
|
01.07.1891 Stein
|
19.12.1914 Souchez
|
9.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
SEITH
|
Wilhelm
|
25.11.1896 Liedolsheim
|
19.07.1918 Bercy
|
1.MG-Kp.
|
|
Unteroffizier
|
SEITZ
|
Adolf
|
21.09.1894 Blankenloch
|
08.09.1917 Ornes
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEITZ
|
Friedrich
|
01.03.1899 Berlin-Tempelhof
|
12.06.1918 Bouresches
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEITZ
|
Georg
|
02.07.1893 Happburg
|
05.03.1915 Ablain
|
6.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
SEITZ
|
Hermann
|
09.08.1897 Adelsheim
|
05.02.1917 Verdun
|
10.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
SEITZ
|
Karl
|
30.09.1884 Scharhof b. Mannheim
|
13.07.1915 Karlsruhe
|
1.Rekruten-Depot, I.Ersatz-Btl. Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Vereins-Lazarett Städt.Krankenhaus
|
Grenadier
|
SEITZ
|
Ludwig
|
28.02.1895 Mittelschefflenz
|
30.11.1917 Cambrai
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEITZ
|
Max
|
09.09.1895 Jnzing
|
01.10.1915 St.Souplet
|
6.Kp.
|
|
Gefreiter
|
SEITZ
|
Otto
|
04.05.1892 Großeicholzheim
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
9.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
SEITZ
|
Peter
|
16.03.1893 Seckenheim
|
09.09.1916 Peronne
|
12.Kp.
|
|
Leutnant
|
SELDNER
|
Hans
|
26.08.1894 Freiburg
|
21.03.1918 Fayet
|
9.Kp.
|
Kompanie-Führer
|
Landsturmmann
|
SELDNER
|
Johann
|
25.05.1890 Mannheim
|
12.09.1916 Peronne
|
12.Kp.
|
verschüttet
|
Grenadier
|
SELINGER
|
Friedrich
|
04.01.1893 Gottenheim
|
30.08.1914 Gerbeviller
|
9.Kp.
|
|
Gefreiter
|
SELKE
|
Otto
|
30.03.1896 Spandau
|
30.08.1914 Gerbeviller
|
9.Kp.
|
|
Gefreiter
|
SELLER
|
Fridolin
|
03.03.1889 Bühl
|
12.09.1916 Peronne
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
SELTENREICH
|
Wilhelm
|
13.09.1897 Rohrbach
|
17.03.1918 Erches
|
6.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
SEMMLE
|
August
|
18.01.1898 Ettlingen
|
09.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
SENN
|
Edmund
|
13.09.1895 Schwäblishausen
|
24.03.1918 Bethencourt
|
10.Kp.
|
|
Wehrrnann
|
SESTER
|
Karl
|
22.01.1883 Tiergarten
|
17.11.1914 Barmen
|
12.Kp.
|
verwundet am 20.10.1914 Loos verstorben im Reserve-Lazarett
|
Gefreiter
|
SEUBERT
|
Eduard
|
02,07,1892 Gerchsheim
|
14.10.1918 Romagne sous Montfaicon
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
SEUBERT
|
Robert
|
16.09.1895 Külsheim
|
25.09.1916 Mont St.Quentin
|
8.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
SEXAUER
|
Gustav
|
19.12.1892 Sulz
|
22.07.1917 Ornes
|
3.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
SEXAUER
|
Maximillian
|
04.12.1892 Bötzingen
|
17.06.1917 Gremilly
|
6.Kp.
|
Höhe 310
|
Gefreiter
|
SEYFFERT
|
Albert
|
02.08.1888 Mendhausen
|
02.12.19174 Malincourt
|
11.Kp.
|
verwundet am 30.11.1917 1917 vor Banteux verstorben im Feld-Lazarett 78
|
Landsturmmann
|
SEYWALD
|
Julius
|
05.01.1884 Dottingen
|
14.06.1915 Lens-Fosse 11
|
7.Kp.
|
|
Grenadier
|
SGRAJA
|
Ludwig Friedrich
|
22.08.1893 Ottenheim
|
26.08.1914 St.Benoit
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
SICK
|
Otto
|
19.12.1894 Ober-Uhldingen
|
24.03.1918 Bethencourt
|
11.Kp.
|
|
Gefreiter
|
SICKINGER
|
Eduard
|
06.09.1895 Schöllbronn
|
08.10.1918 Gesnes
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
SICKINGER
|
Erwin
|
18.04.1893 Pforzheim
|
06.03.1915 Souchez
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
SICKINGER
|
Friedrich
|
28.02.1895 Hamberg
|
22.09.1916 Mont St.Quentin
|
5.Kp.
|
verschüttet
|
Kriegsfreiwilliger
|
SICKINGER
|
Ludwig
|
16.08.1895 Karlsruhe
|
02.11.1914 Vermelles
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
SIEBLER
|
Karl
|
07.09.1896 Wilferdingen
|
13.06.1918 Bouresches
|
1.Kp.
|
|
Wehrmann
|
SIEBLER
|
Leopold
|
19.05.1877 Röttingen
|
02.11.1914 Vendin le Veil
|
11.Kp.
|
verwundet am 01.11.1914 Lens verstorben im Feld-Lazarett 2 XIV. A.K.
|
Grenadier
|
SIEBLER
|
Philipp
|
17.04.1891 Karlsruhe
|
10.08.1914 Mühlhausen
|
5.Kp.
|
vermisst
|
Reservist
|
SIEFERT
|
August
|
17.12.1889 Zunsweier
|
27.09.1915 St.Souplet
|
5.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
SIEFERT
|
Friedrich
|
06.05.1893 Dinglingen
|
22.10.1914 Pont a Vendin
|
3.Kp.
|
verwundet am 21.10.1914 Vermelles verstorben im Feld-Lazarett 2
|
Grenadier
|
SIEFERT
|
Hermann
|
17.09.1895 Dinglingen
|
18.08.1917 Ornes
|
2.Kp.
|
|
Unteroffizier der Reserve
|
SIEGEL
|
Georg
|
28.02.1892 Querbach
|
28.09.1915 St.Souplet
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
SIEGEL
|
Valentin
|
25.01.1896 Neudorf
|
20.09.1916 Mont St.Quentin
|
6.Kp.
|
|
Gefreiter
|
SIEGLER
|
Otto
|
04.01.1886 Brötzingen
|
28.05.1918 Beaurieux
|
4.Kp.
|
verwundet am 27.05.1918 Fismes verstorben im Hauptverbandplatz der San.Kp.35
|
Reservist
|
SIEGLER
|
Wilhelm
|
26.06.1890 Pforzheim
|
19.12.1914 Souchez
|
9.Kp.
|
|
Leutnant der Reserve
|
SIEGRIST
|
Werner
|
13.12.1893 Karlsruhe
|
20.02.1915 Bonn
|
1.Kp.
|
verwundet am 18.01.1915 Ablain verstorben im Reserve-Lazarett
|
Landsturm-Rekrut
|
SIEGRIST
|
Wilhelm
|
18.08.1900 Großeicholzheim
|
19.10.1918 Karlsruhe
|
7.Ersatz-Kp. I.Ersatz-Btl.Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 6
|
Reservist
|
SIEGWARTH
|
Franz
|
29.10.1890 Völkersbach
|
19.01.1915 Ablain
|
3.Kp.
|
|
Grenadier
|
SIEHLER
|
Friedrich
|
21.01.1898 Seckenheim
|
30.11.1917 Banteux
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
SIEMIONKOWSKI
|
Peter
|
20.05.1898 Jeglia
|
09.12.1917 Le Cateau
|
8.Kp.
|
verwundet am 30.11.1917 Banteux verstorben im Kriegs-Lazarett 10
|
Grenadier
|
SIEßEGGER
|
Anton
|
28.04.1895 Konstanz
|
22.09.1916 Mont St.Quentin
|
8.Kp.
|
verschüttet
|
Grenadier
|
SIGMANN
|
Karl
|
06.02.1893 Hüffenhardt
|
18.03.1915 Lens
|
3.Kp.
|
verwundet am 17.03.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Grenadier
|
SIGMUND
|
Friedrich
|
01.05.1893 Mannheim
|
07.12.1914 Merzig
|
5.Kp.
|
verwundet am 22.09.1914 Mamey verstorben im Reserve-Lazarett 1
|
Grenadier
|
SIGMUND
|
Jakob
|
03.09.1896 Bammental
|
17.08.1917 Ornes
|
6.Kp.
|
|
Reservist
|
SILBERHORN
|
Johann
|
28.02.1888 Postbauer
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
SILVERY
|
Emil
|
30.01.1899 Jöhlingen
|
15.10.1918 Stenay
|
4.Kp.
|
verwundet am 14.10.1918 Romagne vertorben im Feldlazarett 173
|
Unteroffizier der Landwehr II
|
SIMIANER
|
Karl
|
14.01.1884 Hambrücken
|
08.09.1917 Ornes
|
6.Kp.
|
|
Reservist
|
SIMMEL
|
Ernst
|
26.06.1884 Kürnbach
|
19.01.1915 Ablain
|
2.kp.
|
|
Grenadier
|
SIMMEL
|
Wilhelm
|
21.11.1899 Kürnbach
|
13.06.1918 Bouresches
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
SIMMINGER
|
Karl
|
07.07.1898 Neckarau
|
20.07.1918 Noyant
|
12.Kp.
|
|
Reservist
|
SIMON
|
Franz
|
23.10.1887 Grünsfeld
|
24.03.1918 Bethencourt
|
9.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
SIMON
|
Jakob
|
15.05.1889 Köln
|
08.10.1918 Stenay
|
2.MG-Kp.
|
verstorben im Feld-Lazarett 193
|
Reservist
|
SIMON
|
Johann
|
16.07.1890 Schönau
|
06.01.1916 Pirmasens
|
9.Kp.
|
gestorben durch Unfall im Reserve-Lazarett
|
Grenadier
|
SIMON
|
Karl
|
03.01.1893 Mannheim
|
09.08.1914 Burzweiler
|
2.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
SIMON
|
Wilhelm
|
19.04.1890 Berghausen
|
30.11.1917 Banteux
|
4.Kp.
|
|
Reservist
|
SIMON
|
Wilhelm
|
07.04.1889 Bochu
|
23.09.1914 Fey-en-Haye
|
11.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
SIMROTH
|
Otto
|
09.08.1892 Altenderne
|
24.05.1915 Lorettohöhe
|
11.Kp.
|
|
Gefreiter der Landwehr
|
SOBOL
|
Paul
|
29.06.1878 Bukwitz
|
06.03.1915 Souchez
|
8.Kp.
|
|
Unteroffizier der Reserve
|
SOHN
|
Heinrich
|
29.12.1889 Wallstadt
|
16.08.1917 Ornes
|
7.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
SÖLDNER
|
Oskar
|
21.04.1890 Mannheim
|
27.09.1915 St.Souplet
|
5.Kp.
|
vermisst
|
Unteroffizier
|
SOMMER
|
Albert
|
07.08.1895 Durlach
|
01.12.1917 Banteux
|
2.MG-Kp.
|
|
Gefreiter des Landsturm
|
SOMMER
|
Gustav
|
01.05.1891 Unterschefflenz
|
30.11.1917 Banteux
|
6.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
SOMMER
|
Karl
|
10.03.1883 Oberschefflenz
|
05.03.1915 Ripont
|
2.Kp.
|
in der Stellung bei
|
Unteroffizier
|
SONDER
|
Alfred
|
01.08.1892 Umkirch
|
24.07.1918 La Grange
|
2.Kp.
|
verwundet am 20.07.1918 Berzy verstorben im bayerischen Kriegs-Lazarett Abt.22
|
Grenadier
|
SOUTTER
|
Viktor
|
23.01.1893 Hommartingen
|
06.11.1914 Vermelles
|
1.Kp.
|
|
Gefreiter
|
SOYEZ
|
Ludwig
|
05.06.1894 Mannheim
|
09.09.1917 Verdun
|
2.MG-Kp.
|
verwundet am 08.09.1917 Ornes verstorben in französischer Gefangenschaft
|
Landsturmmann
|
SPATH
|
Gustav
|
05.08.1890 Waldhof
|
07.12.1917 Malincourt
|
Pionier-Kp.
|
verwundet am 30.11.1917 Banteux verstorben im Feld-Lazarett 78
|
Grenadier
|
SPÄTH
|
Franz
|
17.11.1894 Bergheim
|
06.03.1915 Souchez
|
9.Kp.
|
|
Wehrmann
|
SPEE
|
Rudolf
|
01.07.1879 Bochum
|
16.03.1915 Notr dame de Loretto
|
5.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
SPEICHER
|
Karl
|
26.12.1886 Zeutern
|
21.04.1914 Loos
|
8.Kp.
|
|
Reservist
|
SPEICHER
|
Karl
|
06.05.1890 Neckarhausen
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
4.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
SPEIER
|
Karl
|
09.06.1892 Karlsruhe
|
30.11.1917 Cambrai
|
12.Kp.
|
|
Gefreiter
|
SPIEGEL
|
Richard
|
12.06.1896 Karlsruhe
|
30.05.1918 Le Charmel
|
10.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
SPIEGELBERGER
|
Georg
|
16.02.1893 Mannheim
|
06.12.1917 St.Souplet
|
6.Kp.
|
verwundet am 01.12.1917 Banteux verstorben im Feld-Lazarett 9
|
Leutnant der Reserve
|
SPIEGELHALTER
|
Friedrich
|
15.09.1885 Philippsburg
|
20.09.1914 Fey-en-Haye
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
SPIEß
|
Wilhelm
|
07.10.1892 Schwetzingen
|
30.11.1917 Banteux
|
11.Kp.
|
|
Reservist
|
SPINNER
|
Berhard
|
27.10.1888 Mösbach
|
04.09.1914 Deutsch-Avricourt
|
10.Kp.
|
verwundet am 01.09.1914 Gerbeviller verstorben im Kriegs-Lazarett
|
Ersatz-Reservist
|
SPINNER
|
Bernhard
|
20.07.1890 Lautenbach
|
14.07.1916 Charleville
|
Pionier-Kp.
|
gestorben an Krankheit im Kriegs-Lazarett 8
|
Gefreiter
|
SPINNER
|
Simon
|
27.07.1886 Werbach
|
30.11.1917 Banteux
|
2.Kp.
|
|
Wehrmann
|
SPITZ
|
Josef
|
15.07.1883 Biederbach
|
01.10.1915 St.Souplet
|
8.Kp.
|
verschüttet
|
Ersatz-Reservist
|
SPITZMÜLLER
|
Otto
|
29.09.1885 Diersburg
|
01.10.1915 St.Souplet
|
8.Kp.
|
verschüttet
|
Landsturmmann
|
SPITZNAGEL
|
Adolf
|
18.09.1891 Windschläg
|
14.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
12.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
SPOHN
|
Franz
|
24.05.1885 Mannheim
|
20.09.1916 Mont St.Quentin
|
6.Kp.
|
verschüttet
|
Gefreiter der Ersatz-Reserve
|
SPRENGER
|
Friedrich
|
10.07.1886 Karlsruhe-Mühlburg
|
26.10.1918 Andevannes
|
3.Kp.
|
|
Leutnant
|
SPRETI
|
Friedrich Wilhelm Graf von
|
04.03.1897 Karlsruhe
|
01.12.1917 Banteux
|
3.MG-Kp.
|
Kompanie-Führer
|
Fähnrich
|
SPRETI
|
Kurt Graf von
|
04.07.1899 Bruchsal
|
17.08.1917 Ornes
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
SPRINGER
|
Theodor
|
29.11.1894 Brötzingen
|
07.08.1918 Mainz
|
4.Kp.
|
verwundet am 21.07.1918 Berzy verstorben im Festungs-Lazarett
|
Grenadier
|
SPRINGWEILER
|
Adolf
|
26.01.1893 Pforzheim
|
26.09.1915 St.Souplet
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
STABEROW
|
Georg
|
26.08.1897 Berlin
|
09.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
STADLER
|
Ernst
|
06.02.1893 Stühlingen
|
10.08.1914 Mühlhausen
|
8.Kp.
|
|
Gefreiter der Ersatz-Reserve
|
STAHL
|
Franz
|
16.08.1886 Freudenberg
|
21.08.1918 Tahure
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
STAHL
|
Hermann
|
30.04.1898 Pforzheim
|
12.06.1918 St.Gilles
|
6.Kp.
|
verwundet am 10.06.1918 Bouresches verstorben im Feld-Lazarett 214 XIII. A.K.
|
Grenadier
|
STAHLBERGER
|
Karl
|
05.07.1897 Karlsruhe
|
12.04.1917 Ornes
|
8.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
STÄHLE
|
Otto
|
17.11.1887 Hepach
|
01.11.1918 Bantheville
|
4.Kp.
|
|
Reservist
|
STAIB
|
Jakob
|
31.07.1889 Hohen-Haslach
|
28.08.1914 Fraimbois
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
STAMM
|
Josef
|
12.08.1896 Mannheim
|
12.09.1917 Ornes
|
1.MG-Kp.
|
|
Unteroffizier
|
STÄRK
|
August
|
22.12.1891 Büßlingen
|
30.11.1917 Banteux
|
8.Kp.
|
|
Tambor
|
STÄRK
|
Josef
|
12.02.1891 Aach
|
26.10.1914 Vermelles
|
3.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
STÄRK
|
Otto
|
21.03.1895 Tiengen
|
06.03.1917 Ornes
|
2.MG-Kp.
|
|
Grenadier
|
STAUDT
|
Karl
|
26.01.1895 Mannheim
|
19.03.1917 Mangiennes
|
1.Kp.
|
verwundet am 15.03.1917 Orners verstorben im Feld-Lazarett 262
|
Grenadier
|
STAUFERT
|
Gregor
|
11.12.1895 Königshofen
|
10.02.1917 Ornes
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
STAUß
|
Maximillian
|
23.12.1889 Scheer
|
22.03.1915 Douai
|
5.Kp.
|
verwundet am 16.03.1915 Loretto-Höhe verstorben im Kriegs-Lazarett 1/VI.
|
Unteroffizier der Landwehr
|
STECH
|
Philipp
|
19.09.1877 Flinsbach
|
01.12.1917 Selvigney
|
9.Kp.
|
verwundet am 01.12.1917 Banteux verstorben im Hauptverbandplatz der San.Kp.35
|
Gefreiter
|
STEGER
|
Karl
|
24.11.1892 Mannheim
|
05.02.1918 Rethel
|
Pionier-Kp.
|
gestorben an Krankheit im Kriegs-Krankenhaus Lager B
|
Unteroffizier
|
STEGMÜLLER
|
Herbert
|
13.12.1893 St.Leon
|
22.05.1917 Ornes
|
8.Kp.
|
|
Wehrmann
|
STEGMÜLLER
|
Wilhelm
|
14.06.1884 St.Leon
|
12.05.1915 Carency
|
8.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
STEIGLEDER
|
Georg
|
19.07.1886 Schönau
|
25.05.1915 Souchez
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
STEIMER
|
Karl
|
24.05.1898 Gernsbach
|
13.10.1917 Baden-Baden
|
5.Ersatz-Kp. I.Ersatz-Btl.Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett
|
Gefreiter
|
STEIN
|
Georg
|
08.06.1889 Richen
|
29.08.1914 Fraimbois
|
7.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STEIN
|
Johann
|
28.05.1894 Laudenbach
|
24.03.1918 Bethencourt
|
2.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
STEINBACH
|
Bernhard
|
14.01.1883 Waldmühlbach
|
30.11.1917 Banteux
|
7.Kp.
|
vermisst
|
Gefreiter
|
STEINEBRUNNER
|
Ernst
|
16.06.1893 Herrenschwand
|
24.03.1918 Bethencourt
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
STEINEBRUNNER
|
Johann
|
27.05.1891 Präg
|
01.09.1914 Heilbronn
|
9.Kp.
|
verwundet am 30.08.1914 Gerbeviller verstorben im Reserve-Lazarett 1
|
Gefreiter
|
STEINER
|
Friedrich
|
15.09.1889 Stelzenberg
|
03.05.1916 Rouvroy
|
12.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STEINER
|
Thomas
|
04.03.1893 Poppelau
|
27.05.1918 Corbeny
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
STEINFELDT
|
Hermann
|
15.03.1898 Pennekow
|
24.03.1918
|
4.Kp.
|
verwundet am 23.03.1918 Matigny verstorben im Hauptverbandplatz der San.Kp.9
|
Ersatz-Reservist
|
STEINHART
|
Johann
|
03.09.1891 Hettingen
|
01.12.1917 Banteux
|
4.Kp.
|
|
Grenadier
|
STEINKELLER
|
Hermann
|
13.11.1892 Kirchen
|
30.10.1916 Sedan
|
3.Kp.
|
verwundet am 19.10.1916 Ripont verstorben im Kriegs-Lazarett 1 XVIII. A.K.
|
Unteroffizier
|
STEINMANN
|
Alois
|
04.07.1886 Weiding
|
30.11.1917 Banteux
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
STELLBERGER
|
Otto
|
13.12.1892 Kronau
|
15.09.1914 Zabern
|
9.Kp.
|
verwundet am 20.08.1914 Bruderdorf verstorben im Reserve-Lazarett 7
|
Landsturmmann
|
STEMPER
|
Friedich
|
15.07.1892 Marburg an der Lahn
|
25.05.1916 Rouvroy
|
9.Kp.
|
in Zuzenhausen erzogen
|
Gefreiter der Reserve
|
STENGEL
|
Berthold
|
10.02.1889 Grauelsbaum
|
12.01.1916 Vouziers
|
10.Kp.
|
verwundet am 10.01.1916 Ripont verstorben im Kriegs-Lazarett 8
|
Unteroffizier der Reserve
|
STENZEL
|
Ernst
|
28.01.1887 Seichau
|
01.12.1917 Walincourt
|
7.Kp.
|
verwundet am 30.11.1917 Banteux verstorben im Feld-Lazaett 262
|
Landsturmmann
|
STENZEL
|
Josef
|
16.06.1896 Hofstetten
|
22.12.1917 Heidelberg
|
2.Ersatz-Kp. I.Ersatz-Btl.Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 1
|
Grenadier
|
STEPHAN
|
Arno
|
11.02.1898 Mannheim
|
30.11.1917 Banteux
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter der Ersatz-Reserve
|
STIBOI
|
Hermann
|
21.04.1886 Potsdam
|
22.03.1918 Savy
|
3.Kp.
|
|
Wehrmann
|
STICKEL
|
Hermann
|
07.11.1884 Zaisenhausen
|
16.03.1915 Douai
|
11.Kp.
|
verwundet am 06.03.1915 Lorettohöhe verstorben im Feld-Lazarett 7 I.Bay.R.K.
|
Gefeiter der Landwehr
|
STIEFEL
|
Adolf
|
22.12.1881 Tiengen
|
28.03.1918 Boussicourt
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
STIEGLER
|
Anton
|
25.02.1899 Ettenheim
|
14.10.1918 Bantheville
|
12.Kp.
|
vermisst
|
Gefreiter
|
STIEGLER
|
Leo
|
10.06.1895 Grafenhausen
|
30.11.1917 Banteux
|
2.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
STIER
|
Hermann
|
23.03.1888 Kircheim
|
29.04.1915 Ablain
|
12.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
STÖBENER
|
Otto
|
15.03.1887 Mannheim
|
25.05.1915 Souchez
|
11.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STOBER
|
Alfred
|
15.07.1896 Schwetzingen
|
02.08.1917 Ornes
|
2.MG-Kp.
|
|
Grenadier
|
STOBER
|
Wilhelm
|
26.11.1893 Teutsch-Neureut
|
30.08.1914 Gerbeviller
|
9.Kp.
|
|
Sergeant der Reserve
|
STOCK
|
Otto
|
03.07.1885 Hohensalza
|
22.03.1918 Savy
|
7.Kp.
|
|
Sergeant
|
STOCKERT
|
Georg
|
27.04.1892 Oberschüpf
|
09.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
1.Kp.
|
|
Reservist
|
STÖCKLE
|
Ernst
|
04.03.1891 Wössingen
|
22.09.1914 Mamey
|
5.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
STÖCKLE
|
Ferdinand
|
24.02.1883 Wangen
|
28.03.1918 Boussicourt
|
9.Kp.
|
|
Reservist
|
STÖCKLE
|
Johann
|
22.06.1888 Ubstadt
|
18.03.1915 Souchez
|
11.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STÖFKEN
|
Dietrich
|
24.06.1893 Duisburg-Beeck
|
20.07.1918 Berzy
|
6.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STÖHRMANN
|
Rupert
|
28.03.1892 Karlsruhe
|
19.01.1915 Banteux
|
2.Kp.
|
|
Grenadier
|
STOIBER
|
Ernst
|
19.10.1896 Rappenau
|
26.03.1918 Croix Molineaux
|
1.Kp.
|
verwundet am 24.03.1918 Bethencourt verstorben auf dem Verbandplatz der Sanitäts-Kp.177
|
Grenadier
|
STOLL
|
Ernst
|
15.03.1899 Trasadingen
|
28.05.1918 Fismes
|
1.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
STOLL
|
Gustav
|
04.01.1888 Hüffenhardt
|
30.01.1915 Souchez
|
9.Kp.
|
|
Kriegsfreiwilliger-Grenadier
|
STOLL
|
Oskar
|
31.03.1896 Lörrach
|
16.08.1917 Ornes
|
7.Kp.
|
|
Wehrmann
|
STOLZ
|
Johann
|
29.06.1880 Teutschneureut
|
16.03.1915 Ablain
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
STORK
|
Konstantin
|
21.05.1891 Waltershofen
|
18.01.1915 Ablain
|
1.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
STORZ
|
Ferdinand
|
12.11.1890 Triberg
|
01.12.1917 Banteux
|
3.MG-Kp.
|
|
Grenadier
|
STOß
|
August
|
15.05.1897 Radolfzell
|
27.03.1918 Davesnescourt
|
1.MG-Kp.
|
|
Gefreiter
|
STÖß
|
Albert
|
30.10.1889 Scherzheim
|
23.10.1918 Karlsruhe
|
Genesungs-Kp., I.Ersatz-Btl. Karlsruhe
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 4
|
Wehrmann
|
STÖTZEL
|
Hermann
|
07.02.1886 Dortmund
|
15.08.1916 Sedan
|
12.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Kriegs-Lazarettt 1
|
Grenadier
|
STRAATMANN
|
Hermann
|
26.08.1899 Lübeck
|
11.04.1918 Warsy
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
STRAUB
|
Franz
|
30.03.1893 Eisental
|
10.05.1915 Carency
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STRAUB
|
Josef
|
28.11.1894 Augsburg
|
12.09.1916 Peronne
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
STRAUß
|
Max
|
12.07.1894 Karlsruhe
|
01.11.1918 Bantheville
|
7.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STRECKER
|
Georg
|
26.07.1893 Föhrental
|
17.08.1917 Ornes
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
STRECKER
|
Kanut
|
19.01.1898 Graz
|
27.09.1915 St.Souplet
|
7.Kp.
|
vermisst
|
Gefreiter
|
STRECKFUß
|
Karl
|
17.02.1894 Odenheim
|
09.05.1915 Givenchy en Gohelle
|
9.Kp.
|
|
Leutnant der Reserve
|
STREIB
|
Adam
|
01.02.1892 Reichartshausen
|
30.12.1915 Grateuil
|
3.Kp.
|
Lager V
|
Landsturmmann
|
STREIB
|
Philipp
|
08.07.1888 Helmstadt
|
13.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
12.Kp
|
|
Grenadier
|
STREIF
|
Adolf
|
19.12.1892 Oberkirch
|
07.03.1915 Souchez
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
STREIT
|
Ottmar
|
29.10.1893 Steißlingen
|
14.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
10.Kp.
|
vermisst
|
Reservist
|
STREULE
|
Hermann
|
03.01.1889 Tullingen
|
25.10.1914 Vermelles
|
4.Kp.
|
|
Grenadier
|
STRITTMATTER
|
Otto
|
13.11.1892 Schachen
|
09.05.1915 Givenchy en Gohelle
|
9.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
STROBEL
|
Ernst
|
03.08.1896 Boll
|
27.05.1918 Corbeny
|
1.MG-Kp.
|
|
Reservist
|
STROH
|
Josef
|
19.03.1891 Walldorf
|
28.08.1914 Fraimbois
|
6.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STROHMEYER
|
Alfred
|
11.08.1897 Präg
|
24.03.1918 Bethencourt
|
3.MG-Kp.
|
|
Unteroffizier
|
STROLZ
|
Bernhard
|
02.12.1892 Kuppenheim
|
01.12.1917 Banteux
|
Sturm-Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
STRUB
|
Friedrich
|
30.01.1890 Lehen
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
1.Kp.
|
|
Wehrmann
|
STRZELCZYK
|
Josef
|
28.02.1879 Ruda
|
16.03.1915 Souchez
|
8.Kp.
|
|
Gefreiter
|
STRZELEWSKI
|
Josef
|
19.02.1893 Wattenscheid
|
28.05.1918 Fismes
|
7.Kp.
|
|
Wehrmann
|
STUDT
|
Franz
|
04.07.1880 Linkenheim
|
14.10.1918 Cunel
|
9.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
STUMPF
|
Georg
|
25.06.1887 Eberbach
|
13.03.1915 Souchez
|
9.Kp.
|
|
Grenadier
|
STUMPF
|
Heinrich
|
10.07.1892 Maximillansau
|
09.08.1914 Mühlhausen
|
9.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
STUMPF
|
Ludwig
|
23.05.1884 Eberbach
|
10.09.1916 Peronne
|
1.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
STUMPF
|
Otto
|
14.02.1889 Neubronn
|
25.05.1915 Souchez
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
STUMPP
|
Gebhard
|
22.06.1898 Fricklingen
|
27.05.1918 La Maison Rouge
|
1.MG-Kp.
|
verwundet am 27.05.1918 Winterberg b. Corbeny verstorben bei der San.Kp. 35
|
Unteroffizier
|
STÜRMER
|
Josef
|
22.09.1894 Prittisch
|
19.07.1918 Berzy
|
7.Kp.
|
|
Major
|
STUTTERHEIM
|
Wilhelm von
|
30.12.1861 Gersdorf
|
20.09.1914 Feyen-Haye
|
II. Bataillon Stab
|
Bataillons-Führer
|
Gefreiter
|
STUTZ
|
Stefan
|
17.12.1898 Grötzingen
|
19.07.1918 Berzy
|
7.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
SUCK
|
Xaver
|
24.10.1886 Bernweiler
|
15.09.1916 Le Verguier
|
8.Kp.
|
verwundet am 15.09.1916 Peronne verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Grenadier
|
SÜß
|
Leopold
|
18.12.1894 Spöck
|
13.04.1915 Henin-Lietard
|
10.Kp.
|
verwundet am 12.04.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 12 XIV. A.K.
|
Grenadier
|
SÜß
|
Max
|
01.08.1897 Graben
|
30.11.1917 Banteux
|
6.Kp.
|
|
Grenadier
|
SUTTER
|
Wilhelm
|
20.06.1897 Egnach
|
10.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
3.MG-Kp.
|
|
Gefreiter
|
SÜTTERLIN
|
Friedrich
|
05.06.1890 Eimeldingen
|
13.06.1917 Ornes
|
10.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
SÜTTERLIN
|
Karl
|
14.03.1892 Mengen
|
01.12.1917 Cambrai
|
9.Kp.
|
|
Offizier-Stellvertreter
|
SÜTTERLIN
|
Karl
|
07.02.1883 Wollbach
|
06.03.1915 Souchez
|
8.Kp.
|
|
Unteroffizier der Reserve
|
SUTZ
|
Berthold
|
17.05.1888 Friedrichstal
|
11.10.1914 Vermelles
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
SYDOW
|
Erich
|
21.09.1896 Brügge
|
14.04.1918 Mainz
|
9.Kp.
|
verwundet am 21.03.1918 bei Fayet verstorben im Feld-Lazarett Abt.I
|
Landsturmmann
|
SZOZYGIEL
|
Franz
|
08.11.1885 Alt-Udschitz
|
19.08.1917 Ornes
|
2.Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
TAYLOR
|
Emil
|
18.09.1887 Ludwigshafen
|
06.10.1916 Cartigny
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
THEIS
|
Friedrich
|
12.09.1896 Patersberg
|
19.07.1918 Berzy
|
7.Kp.
|
vermisst
|
Grenadier
|
THEL
|
Eugen
|
04.06.1896 Gelsenkirchen
|
01.11.1918 Beauclair
|
1.MG-Kp.
|
|
Gefreiter
|
THEOBALD
|
Otto
|
24.02.1892 Robern
|
09.08.1914 Mühlhauseen
|
10.Kp.
|
|
Wehrmann
|
THEUERGARTEN
|
Franz
|
04.08.1878 Byhleguhre
|
06.04.1918 Bohain
|
5.Kp.
|
verwundet am 30.11.1918 Banteux verstorben im Feld-Lazarett 141
|
Grenadier
|
THIELE
|
Richard
|
07.01.1898 Leinbergen
|
24.03.1918 Matigny
|
1.MG-Kp.
|
|
Kriegsfreiwilliger
|
THILO
|
Friedrich
|
13.03.1897 Staufen
|
13.11.1914 Le Rutoire
|
11.Kp.
|
|
Gefreiter des Landsturm
|
THÖLE
|
Johann
|
02.02.1884 Horumersiel
|
30.11.1917 Banteux
|
4.Kp.
|
|
Grenadier
|
THOMA
|
Franz
|
01.03.1896 Schöllbronn
|
05.10.1918 Karlsruhe
|
6.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 7
|
Wehrmann
|
THOMA
|
Josef
|
19.07.1881 Freiburg-Zähringen
|
31.07.1917 Mangiennes
|
9.Kp.
|
tödlich verunglückt wurde überfahren Feld-Lazarett 262
|
Grenadier
|
THOMA
|
Thomas
|
27.12.1897 Löffingen
|
08.09.1917 Ornes
|
1.Kp.
|
|
Grenadier
|
THOMANN
|
Reinhardt
|
09.07.1890 Wallbach
|
26.05.1915 Lens
|
2.Kp.
|
verwundet am 26.05.1915 Angres verstorben bei der San.Kp.
|
Gefreiter
|
THOMAS
|
Ferdinand
|
17.06.1895 Mannheim
|
07.06.1918 Preaux Ferme
|
1.MG-Kp.
|
verwundet am 04.06.1918 Brecy verstorben im Feld-Lazarett 184
|
Grenadier
|
THOMAS
|
Karl
|
23.11.1894 Stockheim
|
13.09.1916 Peronne
|
10.Kp.
|
|
Reservist
|
THOME
|
Josef
|
04.07.1889 Rot
|
20.08.1914 Bruderdorf
|
4.Kp.
|
|
Landsturmmann
|
THOME
|
Karl
|
28.06.1880 Philippsburg
|
28.01.1916 Ripont
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
THOME
|
Theodor
|
23.09.1891 Langenbrücken
|
21.08.1914 Niederweiler
|
3.Kp.
|
verwundet am 20.08.1914 Bruderdorf verstorben im Feld-Lazarett 8 XIV. A.K.
|
Unteroffizier
|
THONI
|
Wilhelm
|
08.01.1891 Stammheim
|
19.08.1916 Buire
|
2.Kp.
|
verwundet am 19.08.1916 verstorben bei der San.Kp.2
|
Landsturmmann
|
TIEBEL
|
August
|
16.08.1879 Sommerfeld
|
12.12.1916 Wiesbaden
|
4.Kp.
|
gestorben im Städt.Krankenhaus
|
Wehrmann
|
TIMPE
|
Josef
|
26.04.1879 Recklinghausen
|
13.11.1914 Loos
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
TOLLGAARD
|
Asmus
|
11.07.1898 Nordballig
|
21.07.1918 Courmelles
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
TÖMKE
|
Johann
|
01.04.1894 Kassel
|
01.10.1915 St.Souplet
|
8.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
TRÄNKLE
|
Hermann
|
03.05.1895 Haslach
|
27.03.1918 Forestes
|
6.Kp.
|
verwundet am 24.03.1918 Bethencourt verstorben im Feld-Lazarett 338
|
Gefreiter
|
TRAPP
|
Hans
|
30.03.1893 Unteraltenbernheim
|
27.03.1918 Forestes
|
11.Kp.
|
verwundet am 25.03.1918 b. Morchain verstorben im Feld-Lazarett 338
|
Reservist
|
TRAPP
|
Josef
|
06.01.1886 Karlsruhe
|
04.10.1916 Freiburg
|
2.MG-Kp.
|
gestorben an Krankheit im Vereins-Lazarett Klinik
|
Grenadier
|
TRAUB
|
Anton
|
05.03.1895 Emmishofen
|
27.03.1918 Erches
|
2.MG-Kp.
|
|
Grenadier
|
TRAUB
|
Friedrich
|
24.12.1892 Gernsbach
|
20.08.1914 Niederweiler
|
1.MG-Kp.
|
verwundet am 20.08.1914 Bruderdorf verstorben im Feld-Lazarett 8 XIV. A.K.
|
Grenadier
|
TRAUB
|
Otto
|
29.06.1893 Ettlingen
|
24.05.1915 Sochez
|
11.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
TRAUTH
|
Ludwig
|
12.01.1896 Durmersheim
|
24.03.1918 Bethencourt
|
4.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
TRÄUTLEIN
|
Ludwig
|
17.07.1889 Hockenheim
|
20.08.1914 Bruderhof
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter
|
TRAUTMANN
|
Albert
|
08.05.1895 Unteröwisheim
|
25.08.1919 Concevreux
|
1.Kp.
|
tödlich verletzt in französischer Gefangenschaft
|
Grenadier
|
TRAUTMANN
|
Karl
|
24.02.1897 Wölchingen
|
30.11.1917 Banteux
|
12.Kp.
|
|
Grenadier
|
TRAUTWEIN
|
Andreas
|
28.05.1893 Lehengericht
|
09.01.1916 Ripont
|
4.Kp.
|
vermisst
|
Sergeant der Reserve
|
TRAUTWEIN
|
Johann
|
10.07.1888 Vorderlehengericht
|
06.04.1918 Marestmontiers
|
7.Kp.
|
|
Grenadier
|
TRAUTWEIN
|
Karl
|
09.07.1896 St.Georgen
|
12.09.1916 Peronne
|
10.Kp.
|
|
Unteroffizier
|
TREIBER
|
Friedrich
|
14.10.1894 Walldürn
|
30.10.1918 Bantheville
|
9.Kp.
|
|
Sergeant der Reserve
|
TREIBER
|
Heinrich
|
12.10.1890 Wieblingen
|
27.03.1918 Erches
|
5.Kp.
|
|
Gefreiter
|
TREIBER
|
Jakob
|
05.04.1891 Eppelheim
|
22.02.1916 Vouziers
|
2.Kp.
|
gestorben an Krankheit im Kriegs-Lazarett 8
|
Gefreiter der Reserve
|
TREIBER
|
Julius
|
13.05.1890 Leimen
|
09.10.1914 Bauvne
|
5.Kp.
|
|
Wehrmann
|
TREIBER
|
Karl
|
22.01.1884 Plankstadt
|
02.02.1915 Souchez
|
11.Kp.
|
|
Grenadier
|
TRENKLE
|
Karl
|
28.01.1891 Heimbach
|
27.09.1914 Fey-en-Haye
|
5.Kp.
|
|
Reservist
|
TRESCHER
|
Eduard
|
04.01.1891 Horben
|
06.11.1914 Vermelles
|
5.Kp.
|
|
Grenadier
|
TRIEBSKORN
|
Ernst
|
10.10.1897 Brühl
|
30.11.1917 Banteux
|
2.MG-Ko.
|
|
Unteroffizier
|
TRIEBSKORN
|
Leopold
|
19.11.1897 Brühl
|
28.03.1918 Gratibus
|
10.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
TRIETSCH
|
Hermann
|
17.12.1891 Wieblingen
|
22.08.1914 Niederweiler
|
7.Kp.
|
verwundet am 21.08.1914 Bruderdorf verstorben im Feld-Lazarett 8 XIV. A.K.
|
Reservist
|
TRITSCH
|
Ferdinand
|
31.12.1888 Hugstetten
|
09.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
1.Kp.
|
verwundet u. vermisst
|
Landsturmmann
|
TRITSCHLER
|
Ludwig
|
07.12.1891 Salem
|
17.06.1917 Cremilly
|
6.Kp.
|
Höhe 310
|
Grenadier
|
TRÖNDLE
|
Sebastian
|
31.07.1897 Kiesenbach
|
16.08.1917 Ornes
|
Sturm-Kp.
|
|
Grenadier
|
TRÖTSCHLER
|
Leo
|
06.12.1889 Todtmoos-Mättle
|
17.03.1915 Lens
|
2.Kp.
|
verwundet am 16.03.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.
|
Hornist
|
TRUCKENBROD
|
Alexander
|
18.12.1890 Liptingen
|
08.06.1915 Valenciennes
|
11.Kp.
|
verwundet am 25.05.1915 Lorettohöhe verstorben im Etappen-Lazarett der 6.Armee
|
Grenadier
|
TRUNK
|
Erwin
|
06.07.1896 Gerichtstetten
|
23.03.1917 Ornes
|
2.MG-Kp.
|
|
Grenadier
|
TRUNZ
|
Paul
|
29.06.1892 Ehingen
|
25.05.1915 Souchez
|
11.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
TSCHAMBER
|
Friedrich
|
21.06.1889 Sehringen
|
08.09.1917 Ornes
|
1.Kp.
|
|
Leutnant der Reserve
|
TURBAN
|
Paul Viktor
|
15.06.1893 Neustadt
|
24.03.1918 Bethencourt
|
1.Kp.
|
|
Leutnant
|
TÜRKHEIM
|
Rudolf Freiherr von
|
05.04.1889 Großrohrheim
|
11.10.1914 Carvin
|
II. Bataillon Stab
|
Adjudant verwundet am 10.10.1914 Douvrin verstorben im Feld-Lazarett 1
|
Gefreiter
|
TWEER
|
Ewald
|
15.10.1892 Altenvörde
|
26.03.1918 Erches
|
7.Kp.
|
|
Wehrmann
|
UEHLEIN
|
Fridolin
|
04.03.1876 Königheim
|
30.11.1917 Banteux
|
7.Kp.
|
|
Grenadier
|
UELZHÖFFER
|
Johann Georg
|
25.01.1893 Schwetzingen
|
21.03.1915 Ablain
|
4.Kp.
|
|
Gefreiter der Reserve
|
UHL
|
Wilhelm
|
25.10.1889 Oberharmersbach
|
19.06.1918 Etrepilly
|
12.Kp.
|
|
Gefreiter
|
UHRIG
|
Heinrich
|
25.05.1893 Oftersheim
|
12.12.1917 Clary
|
4.Kp.
|
verwundet am 30.11.1917 Banteux verstorben im Bay.Feld-Lazarett 58
|
Wehrmann
|
ULFIKOWSKY
|
Jakob
|
24.07.1883 Lindenau
|
01.12.1917 Banteux
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
ULLMANN
|
Ferdinand
|
28.07.1896 Wambach
|
30.11.1917 Banteux
|
4.Kp.
|
|
Reservist
|
ULLRICH
|
Wilhelm
|
21.09.1887 Biesingen
|
21.11.1914 Erlangen
|
2.Kp.
|
verwundet am 18.10.1914 Vermelles verstorben im Reserve-Lazarett
|
Kriegsfreiwilliger
|
ULLRICH
|
Wilhelm
|
30.01.1897 Rothenburg
|
22.06.1916 Rouvroy
|
8.Kp.
|
|
Grenadier
|
UMMINGER
|
Alfons
|
01.09.1888 Oberlauda
|
02.06.1916 Rouvroy
|
2.Kp.
|
|
Gefreiter
|
UNGERER
|
Otto
|
23.01.1888 Alfeld
|
08.09.1917 Ornes
|
1.Kp.
|
|
Vizefeldwebel der Reserve
|
URBAN
|
Andreas
|
23.01.1888 Eckartsweier
|
18.08.1917 Ornes
|
8.Kp.
|
|
Gefreiter
|
URBAN
|
Emil
|
10.08.1895 Mühlacker
|
11.09.1917 Mandiennes
|
9.Kp.
|
verwundet am 10.09.1917 vor Verdun b.Ornes
|
Grenadier
|
URBAN
|
Heinrich
|
14.06.1898 Rippberg
|
01.12.1917 Banteux
|
3.MG-Kp.
|
|
Grenadier
|
URBAN
|
Paul
|
11.06.1895 Pforzheim
|
14.08.1917 Ornes
|
2.MG-Kp.
|
|
Ersatz-Reservist
|
URFER
|
Silvin
|
09.05.1892 Riespach
|
16.05.1915 Aubigny en Artois
|
6.Kp.
|
verwundet am 12.05.1915 Carency verstorben in französischer Gefangenschaft
|
Gefreiter
|
URNAU
|
Camill
|
30.08.1889 Todtnau
|
03.11.1918 Offenburg
|
3.Kp.
|
verwundet am 24.03.1918 Villecourt verstorben im Städt. Krankenhaus
|
Grenadier
|
URSELMANN
|
Heinrich
|
18.08.1892 Krefeld
|
25.05.1915 Souchez
|
10.Kp.
|
|
Grenadier
|
UTZ
|
Emil
|
30.11.1899 Heidesheim
|
09.10.1918 Romagne sous Montfaucon
|
1.MG-Kp.
|
|