Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Geschichte des Lehr-Infanterie-Regiments und seiner Stammformationen (A – Be)

(Lehr-Inf.-Btl., Lehr-MGKp.,Uffz.-Schule Potsdam, StammBtl.Inf.-Schießschule, Gewehr-Prüfungs-Kommission)

Quelle: "Aus Deutschlands großer Zeit", 74. Band, bearbeitet von Oberst a.D. v. Mülmann u. Oblt. a.D. Mohs unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher,
Verlag Bernhard Sporn, Zeulenroda 1935

weitere Namen

Bi - Bu  C - D  E - F  G  Ha - He  Hi - Hu  I - Ki  Kl - Ko  Kr - Ky 
L  M  N - O  P - Q  R  Sa - Schn  Schö - Si  Sk - Sz  T - V  W - Wn  Wo - Z 

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum

Einheit

Bemerkungen

GdFüs.

ABBERGER

Josef

12.05.1915

4. Kp.

Uffz.

ABEGG

Sibo

31.07.1917

2. MGKp.

GdFüs.

ABEL

Friedrich

24.03.1915

3. Kp.

GdFüs.

ABS

Christian

11.06.1915

12. Kp.

GdFüs.

ACHEBACH

Georg

12.05.1915

9. Kp.

Schütze

ACHT

Karl

16.10.1917

2. MGKp.

GdFüs.

ACHTERMEIER

Josef

15.05.1917

11. Kp.

GdFüs.

ACKER

Emil

27.02.1915

8. Kp.

GdFüs.

ACKERMANN

Karl

16.05.1915

8. Kp.

GdFüs.

ACKERMANN

Richard

30.03.1915

2. Kp.

GdFüs.

ADAM

Adolf

20.11.1914

1. Kp.

GdFüs.

ADAM

Herbert

07.07.1916

2. Kp.

Gefr.

ADAM

Josef

11.07.1916

10. Kp.

GdFüs.

ADAM

Oskar

15.10.1916

3. Kp.

GdFüs.

ADAMCZAK

Vinzenz

15.03.1915

6. Kp.

GdFüs.

ADAMCZYK

Josef

04.09.1915

6. Kp.

Uffz.

ADAMIETZ

Paul

15.07.1918

3. Kp.

GdFüs.

ADAMIK

Eduard

15.10.1917

2. Kp.

GdFüs.

ADLER

Gustav

12.05.1915

1. Kp.

GdFüs.

ADLER

Oskar

16.05.1915

8. Kp.

GdFüs.

ADLER

Paul

07.07.1916

8. Kp.

Gefr.

ADLER

Wilhelm

22.11.1914

3. Kp.

GdFüs.

ADLOFF

Hermann

29.09.1918

3. Kp.

Uffz.

ADWENT

Josef

23.03.1915

11. Kp.

Schütze

AHLBORN

Alwin

16.09.1916

1. MGKp.

Gefr.

AHLEMANN

Otto

28.09.1918

8. Kp.

GdFüs.

AHLERT

Heinrich

25.06.1915

3. Kp.

Uffz.

AHLMANN

Gustav

11.05.1917

1. MGKp.

GdFüs.

AHR

Georg

10.07.1916

6. Kp.

vermißt

GdFüs.

AHRENS

Ernst

17.09.1916

7. Kp.

GdFüs.

ALBENESIUS

Paul

29.06.1915

12. Kp.

GdFüs.

ALBERS

Heinrich

26.10.1917

7. Kp.

GdFüs.

ALBRAND

Heinrich

18.05.1915

9. Kp.

GdFüs.

ALBRECHT

Emil

18.05.1915

11. Kp.

GdFüs.

ALBRECHT

Georg

16.10.1916

2. Kp.

Gefr.

ALBRECHT

George

14.07.1916

12. Kp.

Schütze

ALBRECHT

Gustav

29.04.1918

1. MGKp.

GdFüs.

ALBRECHT

Wilhelm

15.05.1917

12. Kp.

GdFüs.

ALBRECHT

Wilhelm

11.03.1915

10. Kp.

GdFüs.

ALBS

Julius

11.07.1916

7. Kp.

GdFüs.

ALFERT

Heinrich

22.12.1914

10. Kp.

GdFüs.

ALLEDAHN

Günther

22.02.1915

5. Kp.

Gefr.

ALSLEBEN

Ludwig

20.11.1914

1. MGKp.

GdFüs.

ALT

Gustav

13.06.1915

7. Kp.

Schütze

ALTDORF

Josef

15.05.1917

3. MGKp.

GdFüs.

ALTMANN

Emil

08.09.1916

9. Kp.

GdFüs.

ALTMANN

Franz

16.10.1916

5. Kp.

GdFüs.

ALTMANN

Karl

21.03.1915

12. Kp.

GdFüs.

ALTROCK

Gustav

05.07.1916

5. Kp.

GdFüs.

AMBERG

Konrad

18.05.1915

12. Kp.

GdFüs.

AMBOST

Otto

04.06.1915

5. Kp.

GdFüs.

AMELOW

Franz

31.05.1915

4. Kp.

GdFüs.

AMEND

Fritz

12.05.1915

10. Kp.

Uffz.

ANCZOK

August

09.09.1916

11. Kp.

Gefr.

ANDREAS

Robert

15.10.1914

3. Kp.

GdFüs.

ANDREAS

Wilhelm

05.05.1917

5. Kp.

Gefr.

ANDRES

Nikolaus

17.09.1916

7. Kp.

GdFüs.

ANDRESEN

Andreas

17.05.1915

7. Kp.

GdFüs.

ANDRESEN

Wilhelm

22.11.1914

4. Kp.

GdFüs.

ANDRZEJEWSKI

Andreas

20.07.1918

6. Kp.

GdFüs.

ANLAUF

Gustav

18.05.1915

5. Kp.

Gefr.

ANNEL

Nikolaus

03.02.1915

6. Kp.

GdFüs.

ANSELM

Karl

08.07.1916

10. Kp.

GdFüs.

ANTER

Johannes

07.05.1917

11. Kp.

GdFüs.

ANTWEILER

Hermann

12.05.1915

10. Kp.

Uffz.

APEL

Arthur

07.06.1915

8. Kp.

GdFüs.

APEL

August

19.09.1916

2. Kp.

GdFüs.

APEL

Willi

31.08.1915

4. Kp.

GdFüs.

ARENDS

Arnold

06.07.1915

5. Kp.

GdFüs.

ARENDT

Fritz

11.03.1915

9. Kp.

GdFüs.

ARLT

Theodor

10.07.1916

7. Kp.

vermißt

GdFüs.

ARLT

Willi

12.10.1916

4. Kp.

GdFüs.

ARNDT

Ernst

16.10.1916

9. Kp.

Uffz.

ARNDT

Ernst

13.07.1916

10. Kp.

GdFüs.

ARNDT

Franz

22.10.1915

8. Kp.

GdFüs.

ARNDT

Paul

15.03.1918

8. ErsBtl.

GdFüs.

ARNDT

Wilhelm

01.06.1915

12. Kp.

GdFüs.

ARNOLD

Christian

12.05.1915

10. Kp.

GdFüs.

ARNOLD

Konrad

10.07.1916

8. Kp.

GdFüs.

ARNS

Franz

09.02.1915

11. Kp.

Lt.d.R.

ASAL

13.10.1918

LIR (mobiles Reg.)

GdFüs.

ASCHBRENNER

Paul

18.05.1915

12. Kp.

GdFüs.

ASHAUER

Karl

05.01.1916

10. Kp.

Gefr.

ASKANAS

Hermann

20.07.1918

8. Kp.

GdFüs.

ASPELMEIER

Friedrich

28.09.1918

7. Kp.

GdFüs.

AßMANN

Bruno

17.09.1916

9. Kp.

GdFüs.

AßMUTH

Wilhelm

12.05.1915

9. Kp.

GdFüs.

AUE

Gerhard

04.05.1915

5. Kp.

GdFüs.

AUER

Hermann

18.05.1915

7. Kp.

GdFüs.

AUERSWALD

Arthur

06.03.1915

10. Kp.

GdFüs.

AUST

Oskar

07.07.1916

2. Kp.

Vzfw.

AUST

Wilhelm

07.07.1916

4. Kp.

GdFüs.

BAADE

Paul

18.05.1915

12. Kp.

GdFüs.

BAAK

Wilhelm

29.09.1918

8. Kp.

Gefr.

BAARS

Karl

15.04.1917

8. Kp.

GdFüs.

BACH

August

01.05.1915

7. Kp.

Uffz.

BACHMANN

Adam

19.11.1914

6. Kp.

GdFüs.

BACHMANN

Christian

16.09.1916

2. Kp.

GdFüs.

BACHMANN

Willy

24.11.1914

3. Kp.

GdFüs.

BACHMEIER

Franz

29.05.1915

11. Kp.

GdFüs.

BACHORY

Andreas

01.06.1915

10. Kp.

Gefr.

BÄCKER

Friedrich

16.05.1915

7. Kp.

GdFüs.

BACKHAUS

Wilhelm

03.02.1915

6. Kp.

GdFüs.

BADBERG

Jenssen

12.10.1914

7. Kp.

Lt.d.R.

BADER

18.05.1915

LIR (mobiles Reg.)

Gefr.

BADER

August

16.05.1915

6. Kp.

GdFüs.

BAENSCH

Paul

14.04.1915

8. Kp.

GdFüs.

BAENSCH

Richard

14.09.1915

7. Kp.

Gdfüs.

BAGDONß

Artur

21.12.1914

3. Kp.

GdFüs.

BAHDE

Hermann

27.08.1915

9. Kp.

GdFüs.

BAHL

Hermann

22.03.1918

2. Kp.

GdFüs.

BÄHR

Otto

12.06.1915

10. Kp.

GdFüs.

BAITSCH

Richard

18.05.1915

12. Kp.

GdFüs.

BALDIN

Richard

16.05.1917

7. Kp.

Gefr.

BALFANZ

Karl

08.05.1917

9. Kp.

GdFüs.

BALLARIN

Josef

18.05.1915

7. Kp.

GdFüs.

BALLE

Anton

21.03.1918

2. Kp.

GdFüs.

BALLER

Gustav

31.01.1917

1. Kp.

Uffz.

BALLIN

Gottfried

18.10.1917

3. Kp.

gestorben

GdFüs.

BALLIN

Otto

06.07.1916

7. Kp.

GdFüs.

BALLSCHEIT

Paul

14.09.1915

7. Kp.

GdFüs.

BALSTER

Josef

24.03.1918

8. Kp.

GdFüs.

BALZUWEIT

Kurt

17.03.1915

1. Kp.

GdFüs.

BAMBELKE

Erich

09.10.1916

5. Kp.

GdFüs.

BANDE

Hermann

31.07.1917

8. Kp.

GdFüs.

BANDOW

Wilhelm

18.10.1917

1. Kp.

GdFüs.

BANF

Johann

10.10.1914

7. Kp.

GdFüs.

BANGERT

Karl

04.06.1915

10. Kp.

GdFüs.

BANS

Wilhelm

19.06.1915

11. Kp.

GdFüs.

BANSBACH

Karl

12.05.1915

10. Kp.

GdFüs.

BÄR

Erich

01.07.1915

5. Kp.

GdFüs.

BÄR

Georg

31.07.1917

7. Kp.

GdFüs.

BARG

Ludwig

19.11.1914

8. Kp.

GdFüs.

BARGEN

Philipp von

31.07.1917

7. Kp.

vermißt

GdFüs.

BARON

Peter

10.07.1916

6. Kp.

GdFüs.

BARSCHDORF

Oswald

14.04.1915

8. Kp.

GdFüs.

BARTEL

Emil

06.02.1915

4. Kp.

Schütze

BARTEL

Richard

10.07.1916

3. MGKp.

GdFüs.

BARTELS

Erich

26.10.1917

3. Kp.

GdFüs.

BARTELS

Hermann

07.07.1916

2. Kp.

GdFüs.

BARTELS

Wilhelm

17.09.1916

9. Kp.

Uffz.

BARTELS

Wilhelm

01.11.1918

4. Kp.

Gefr.

BARTENS

Gustav

15.05.1917

9. Kp.

GdFüs.

BARTENSTEIN

Otto

27.03.1918

8. Kp.

Gefr.

BARTH

Heinrich

21.12.1914

6. Kp.

Uffz.

BARTH

Kurt

18.05.1915

3. Kp.

Gefr.

BARTHEL

Karl

31.07.1917

8. Kp.

GdFüs.

BARTHEL

Reinhold

16.09.1916

7. Kp.

Uffz.

BARTHELT

Wilhelm

07.09.1915

1. Kp.

GdFüs.

BARTHOLMES

Albin

19.01.1919

12. Kp.

GdFüs.

BARTHOLOME

Ludwig

06.02.1915

3. Kp.

Gefr.

BARTOSZEWSKI

Franz

15.05.1917

12. Kp.

GdFüs.

BARTSCH

Emil

18.05.1915

2. Kp.

GdFüs.

BARTSCH

Ernst

12.05.1915

1. Kp.

Sergt.

BARTZ

Ernst

14.04.1915

8. Kp.

GdFüs.

BASINSKI

Kasimir

18.06.1915

11. Kp.

GdFüs.

BASLER

Josef

18.05.1915

12. Kp.

GdFüs.

BASSEN

Wilhelm

07.07.1916

2. Kp.

Gefr.

BAST

Bruno

15.06.1916

5. Kp.

GdFüs.

BASTEIN

Johannes

24.09.1918

5. Kp.

GdFüs.

BASTEN

Heinrich

15.04.1917

3. Kp.

GdFüs.

BASTIAN

Josef

08.10.1915

12. Kp.

Schütze

BASTO

Richard

29.04.1918

1. MGKp.

GdFüs.

BÄTHER

Gustav

23.11.1914

8. Kp.

GdFüs.

BAU

Alfred

26.05.1915

8. Kp.

Vzfw.

BAUCH

Johannes

22.03.1918

2. Kp.

Uffz.

BAUDACH

Kurt

22.11.1914

3. Kp.

GdFüs.

BAUER

Karl

12.04.1915

12. Kp.

Fw.

BAUER

Karl

23.08.1914

11. Kp.

Gefr.

BAUER

Max

25.11.1917

7. Kp.

Major

BAUM

23.08.1914

+Gozee, b.RIR 15

Schießschule

OffzStV.

BAUM

06.02.1915

LIR (mobiles Reg.)

GdFüs.

BAUM

Karl

12.05.1915

4. Kp.

Gefr.

BAUMANN

Albert

10.07.1916

6. Kp.

vermißt

Gefr.

BAUMANN

Karl

26.05.1915

12. Kp.

GdFüs.

BAUMEISTER

Philippert

16.09.1916

2. Kp.

GdFüs.

BÄUMER

Hermann

18.05.1915

12. Kp.

GdFüs.

BÄUMER

Karl

12.05.1915

9. Kp.

GdFüs.

BAUMERT

Paul

16.09.1916

4. Kp.

GdFüs.

BAUMGART

Alfred

29.06.1915

12. Kp.

GdFüs.

BAUMGART

Hans

22.11.1914

3. Kp.

vermißt

GdFüs.

BAUMGÄRTNER

Georg

18.05.1915

1. Kp.

GdFüs.

BAÜMGÄRTNER

Dietrich

06.07.1916

7. Kp.

GdFüs.

BAUMHÖR

Anton

04.10.1918

9. Kp.

vermißt

Schütze

BÄUMLER

Alfred

09.10.1918

3. MGKp.

Gefr.

BAUNERT

Paul

13.07.1916

12. Kp.

Uffz.

BAURICHTER

Wilhelm

17.05.1917

7. Kp.

GdFüs.

BECHER

Peter

10.07.1916

5. Kp.

GdFüs.

BECHLY

Ernst

18.10.1917

11. Kp.

Uffz.

BECHMANN

Fritz

09.08.1916

3. Kp.

GdFüs.

BECHTOLD

Otto

08.06.1915

5. Kp.

vermißt

GdFüs.

BECK

Peter

13.01.1917

6. ErsBtl.

Uffz.

BECK

Wilhelm

09.03.1915

12. Kp.

Lt.d.R.

BECKER

23.07.1918

LIR (mobiles Reg.)

VzFw.

BECKER

Albert

14.02.1915

10. Kp.

GdFüs.

BECKER

August

15.05.1917

10. Kp.

GdFüs.

BECKER

Edmund

26.11.1914

9. Kp.

GdFüs.

BECKER

Eduard

18.05.1915

12. Kp.

Schütze

BECKER

Erich

10.10.1916

1. MGKp.

GdFüs.

BECKER

Ernst

28.04.1916

7. Kp.

GdFüs.

BECKER

Franz

11.07.1916

11. Kp.

GdFüs.

BECKER

Franz

12.07.1916

1. Kp.

GdFüs.

BECKER

Friedrich

20.07.1918

8. Kp.

Uffz.

BECKER

Karl

06.02.1915

2. Kp.

Gefr.

BECKER

Karl

14.10.1918

11. Kp.

GdFüs.

BECKER

Peter

19.08.1916

2. Kp.

GdFüs.

BECKER

Wendelin

14.04.1915

7. Kp.

GdFüs.

BECKER

Wilhelm

07.07.1916

9. Kp.

GdFüs.

BECKER

Wilhelm

31.07.1917

6. Kp.

GdFüs.

BECKER

Wilhelm

24.10.1915

2. Kp.

GdFüs.

BECKER

Willi

13.07.1916

9. Kp.

GdFüs.

BECKMANN

Hermann

16.10.1916

1. Kp.

GdFüs.

BECKRENZ

Wilhelm

29.05.1915

9. Kp.

Gefr.

BEDNAREK

Leonhard

07.09.1915

12. Kp.

GdFüs.

BEECKEN

Otto

09.07.1916

5. Kp.

Gefr.

BEECKEN

Paul

10.04.1915

10. Kp.

GdFüs.

BEER

Rudolf

22.11.1914

3. Kp.

GdFüs.

BEERFELTZ

Richard

08.10.1915

10. Kp.

GdFüs.

BEESE

Friedrich

23.11.1914

11. Kp.

GdFüs.

BEESE

Paul

10.07.1916

10. Kp.

GdFüs.

BEESKOW

Karl

14.07.1916

10. Kp.

GdFüs.

BEHLING

Hermann

30.05.1915

8. Kp.

GdFüs.

BEHM

Heinrich

22.11.1914

3. Kp.

GdFüs.

BEHM

Wilhelm

16.04.1915

8. Kp.

GdFüs.

BEHNECKE

Otto

08.05.1917

9. Kp.

GdFüs.

BEHNKE

Ernst

31.07.1917

2. Kp.

vermißt

GdFüs.

BEHR

Friedrich

15.04.1917

8. Kp.

8. Kp.

Lt.

BEHR

v.

21.11.1914

LIR (mobiles Reg.)

GdFüs.

BEHREND

Ernst

10.10.1915

11. Kp.

GdFüs.

BEHREND

Paul

15.10.1916

3. Kp.

Gefr.

BEHRENDT

Otto

27.11.1917

7. Kp.

Gefr.

BEHRENDT

Wilhelm

11.03.1915

9. Kp.

Gefr.

BEHRENS

Heinrich

30.11.1917

4. Kp.

GdFüs.

BEHRENS

Robert

03.02.1916

4. Kp.

GdFüs.

BEHRINGER

Albin

24.02.1916

7. Kp.

GdFüs.

BEIER

Edmund

01.09.1915

4. Kp.

GdFüs.

BEIER

Friedrich

12.10.1914

7. Kp.

vermißt

GdFüs.

BEILER

Robert

01.06.1915

12. Kp.

GdFüs.

BEISELE

Emil

12.05.1915

9. Kp.

GdFüs.

BEIßE

Heinrich

26.05.1915

8. Kp.

GdFüs.

BEITZ

Georg

20.09.1916

8. Kp.

Uffz.

BEKENS

Peter

15.05.1917

10. Kp.

GdFüs.

BELKA

August

27.11.1917

11. Kp.

GdFüs.

BELKE

Kurt

10.07.1916

6. Kp.

vermißt

GdFüs.

BELLER

Friedrich

31.07.1917

3. Kp.

vermißt

GdFüs.

BELLERT

Georg

22.11.1914

9. Kp.

Lt.d.R.

BELLI

12.10.1914

LIR (mobiles Reg.)

GdFüs.

BELLING

Willi

18.08.1915

8. Kp.

Schütze

BELLINGER

Karl

27.08.1915

3. MGKp.

GdFüs.

BELLMANN

Josef

19.07.1915

7. Kp.

GdFüs.

BELS

Ernst

06.03.1917

9. Kp.

GdFüs.

BELY

Heinrich

27.04.1915

9. Kp.

Sergt.

BELZ

Richard

15.10.1914

6. Kp.

Uffz.

BENECKE

Friedrich

16.10.1914

8. Kp.

GdFüs.

BENGSCH

Gustav

17.09.1916

2. Kp.

GdFüs.

BENITZ

Andreas

14.04.1915

8. Kp.

Schütze

BENKZEN

Lauritz

19.11.1914

3. MGKp.

GdFüs.

BENN

Karl

12.07.1916

3. Kp.

vermißt

GdFüs.

BENNEMANN

Heinrich

07.07.1916

2. Kp.

GdFüs.

BENTIN

Otto

06.07.1916

4. Kp.

Schütze

BENZ

Otto

22.03.1918

1. MGKp.

GdFüs.

BERG

Paul

28.02.1915

2. ErsBtl.

GdFüs.

BERGEMANN

Karl

08.09.1916

12. Kp.

GdFüs.

BERGEN

Johann

07.07.1916

7. Kp.

GdFüs.

BERGER

Hans

19.11.1914

2. Kp.

GdFüs.

BERGER

Heinrich

14.04.1915

7. Kp.

Gefr.

BERGER

Julius

11.07.1916

12. Kp.

GdFüs.

BERGER

Karl

19.08.1917

5. ErsBtl.

GdFüs.

BERGER

Karl

05.07.1915

3. ErsBtl.

GdFüs.

BERGERMANN

Theodor

16.09.1916

3. Kp.

GdFüs.

BERGHOFF

Emil

09.07.1916

10. Kp.

Gefr.

BERGHOFF

Friedrich

22.04.1918

6. Kp.

GdFüs.

BERGHOLZ

Otto

10.07.1916

8. Kp.

vermißt

Gefr.

BERGMANN

Arno

10.07.1916

5. Kp.

GdFüs.

BERGMANN

Johann

16.09.1916

4. Kp.

Gefr.

BERGMANN

Johann

12.10.1914

10. Kp.

GdFüs.

BERGMANN

Paul

18.05.1915

5. Kp.

GdFüs.

BERGMANN

Paul

10.07.1916

5. Kp.

GdFüs.

BERGMANN

Walter

31.05.1915

7. Kp.

GdFüs.

BERGMANN

Wilhelm

30.10.1917

6. Kp.

GdFüs.

BERKENBUSCH

Heinrich

19.04.1915

7. Kp.

GdFüs.

BERLIN

Benzion

28.03.1918

7. Kp.

GdFüs.

BERNAZIAK

Martin

05.06.1915

7. Kp.

GdFüs.

BERNDT

Hermann

12.02.1915

5. Kp.

GdFüs.

BERNDT

Paul

07.06.1915

10. Kp.

GdFüs.

BERNGES

Johannes

08.04.1915

9. Kp.

GdFüs.

BERNHARDT

Wilhelm

15.07.1918

MW u. Nachrichten

GdFüs.

BERNOTH

Fritz

02.11.1915

10. Kp.

GdFüs.

BERNSHAUSEN

August

26.06.1915

2. Kp.

GdFüs.

BERNSTORFF

Ernst

11.07.1916

10. Kp.

GdFüs.

BERSCH

Josef

30.08.1915

8. Kp.

Hptm.d.R.

BERTRAM

29.09.1918

LIR (mobiles Reg.)

GdFüs.

BERTRAM

Ernst

20.07.1918

8. Kp.

Uffz.

BERTRAM

Fritz

11.07.1916

5. Kp.

GdFüs.

BERTRAM

Johann

06.06.1915

11. Kp.

GdFüs.

BERTRAM

Karl

25.10.1914

4. Kp.

GdFüs.

BERTZ

Alfred

16.09.1916

4. Kp.

vermißt

GdFüs.

BERWALD

Georg

08.09.1916

12. Kp.

Uffz.

BESTERMANN

Ernst

16.09.1916

7. Kp.

GdFüs.

BETTERMANN

Karl

18.05.1915

7. Kp.

GdFüs.

BETTKE

Heinrich

10.07.1916

6. Kp.

vermißt

GdFüs.

BETTZIESCHE

Ernst

01.07.1915

9. Kp.

GdFüs.

BETZ

Karl

14.06.1915

3. Kp.

GdFüs.

BETZINGER

Karl

10.07.1916

7. Kp.

vermißt

GdFüs.

BEUTLER

Emil

15.05.1917

6. Kp.

GdFüs.

BEUTLER

Ernst

09.03.1915

9. Kp.

Gefr.

BEY

Josef

10.07.1916

8. Kp.

GdFüs.

BEYER

Johann

05.07.1916

9. Kp.

Gefr.

BEYER

Josef

27.11.1917

6. Kp.

Gefr.

BEYER

Ludwig

30.08.1915

12. Kp.

GdFüs.

BEYER

Robert

28.05.1915

10. Kp.

GdFüs.

BEYERSDORF

Emil

18.05.1915

10. Kp.

GdFüs.

BEYSE

Willi

27.08.1915

10. Kp.

Datum der Abschrift: 24.06.2011

Beitrag von: Fred Ost

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten