Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment 73
(S)

Quelle: „Die Geschichte des Reserve-Infanterie-Regiments 73“, herausgegeben von der Kameradschaft Reserve-Infanterie-Reg. Nr. 73, Hannover, Nordwestdeutsche Druckerei GmbH, 1940, Bearbeiter: v. Marées, Schnübbe, Rein, Prietze, Hohmann, Klenk, Andresen, Schaper und Kahle

Inschriften:


Wir sanken hin für Deutschlands Glanz,
blüh Deutschland uns als Totenkranz

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsort

Todesdatum & Ort

Einheit

Musk.

SAAK

Adolf

Hannover

16.04.1917 Damenweg

2.Kp.

Uffz.

SACKMANN

Ferdinand

Seesen/Harz

21.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

SAGASSER

Max

Malitsch/Jauer

03.09.1918 an der Aisne vermißt

3.Kp.

Musk.

SALJE

Richard

Braunschweig

19.10.1916 Le Transloy vermißt

2.Kp.

Res.

SAMMANN

Karl

Fallersleben

24.04.1916 HVPl. am Albain-Rücken

7.Kp.

Wehrm.

SANDER

August

Osterhagen/Hannover

17.11.1914 Kl.Zillebeke

9.Kp.

Musk.

SANDER

Bernhard

Göttingen

16.11.1915 Vouziers, Lazarett

11.Kp.

Musk.

SANDER

Erich

Sprakensehl

04.10.1917 Becelaere vermißt

8.Kp.

Ldstm.

SANDER

Heinrich

Förste/Harz

22.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

ErsRes.

SANDER

Wilhelm

Denkershausen/Northeim

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

SANDER

Wilhelm

Hohnebostel/Celle

12.05.1916 Longuyon, Lazarett

6.Kp.

Musk.

SANDER

Wilhelm

Halenhorst/Wildeshausen

16.11.1916 Bremen, Lazarett

12.Kp.

Musk.

SANDFUCHS

Hans

Hannover

19.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

RRes.

SANDLEBEN

Johannes

Bliedersdorf/Stade

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Musk.

SANDMANN

Adolf

Hannover

10.06.1916 Thiaumontschlucht

2.Kp.

Uffz.

SANDTE

Hermann

Harlingerode

16.04.1917 Damenweg

1.Kp.

Gefr.

SANSKI

Johann

Lowkowitz/OS

25.04.1918 am Kemmel

3.Kp.

Musk.

SARNES

Hermann

Seehausen/Wanzleben

31.08.1916 Senuc, Lazarett

9.Kp.

Uffz.

SASSE

Heinrich

Welsede/Schaumburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Uffz.

SASSE

Martin

Handorf/Winsen

17.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Ldstm.

SASSEN

Johann

Junkersrott/Norden

16.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

Musk.

SATTLER

Rudolf

Bernstorf/Lauenburg

27.07.1918 bei Reims

10.Kp.

Musk.

SAUER

Arthur

Halle/Saale

30.07.1918 bei La Neuville

12.Kp.

ErsRes.

SAUER

Karl

Frankfurt/Main

29.09.1915 Hannover, krank

E-Btl.

Wehrm.

SAUER

Otto

Neiße

25.09.1914 Alger Auberge

12.Kp.

Res.

SAUER

Wilhelm

Langelsheim

06.09.1914 Le Gault

1.Kp.

ErsRes.

SAUTHOFF

Johannes

Everode/Alfeld

14.06.1915 Sondernach

6.Kp.

Ldstm.

SCHAAL

Kurt

Görlitz

06.04.1916 Douaumont

12.Kp.

Musk.

SCHAARE

Heinrich

Schöppenstedt

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

1.Kp.

Ldstm.

SCHAARE

Walter

Braunschweig

17.10.1916 Bad Homburg, krank

4.Kp.

Wehrm.

SCHACHSCHNEIDER

Hugo

Garnsee/Marienwerder

23.02.1915 bei Perthes,

12.Kp.

Musk.

SCHADE

Albert

Dortmund

29.12.1915 bei Rimbach-Zell

MGK

Ldstm.

SCHADE

Paul

Guben

20.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

KrTräg.

SCHÄFEN

Josef

Styrum/Ruhr

12.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

Musk.

SCHÄFER

Friedrich

Bohlenberge/Varel

04.10.1917 Becelaere vermißt

3.Kp.

Musk.

SCHÄFER

Fritz

Delmenhorst

27.10.1916 Cambrai, Lazarett

11.Kp.

Ldstm.

SCHÄFER

Heinrich

Bustedt/Herford

01.02.1917 Bremen, Lazarett

5.Kp.

Wehrm.

SCHÄFER

Karl

Hannover

01.09.1915 Schratzmännele

6.Kp.

Ldstm.

SCHÄFER

Karl

Kassel

31.08.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Musk.

SCHÄFFER

Georg

Hannover

16.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Musk.

SCHANNEL

Gustav

Ahlum

15.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Gefr.

SCHAPER

Ernst

Buchholz/Bückeburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK2

Wehrm.

SCHAPER

Friedrich

Hajen/Hameln

13.02.1917 Hannover, krank

E-Btl.

Musk.

SCHAPER

Friedrich

Wanne/Gelsenkirchen

16.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Wehrm.

SCHAPER

Heinrich

Hannover

24.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Gefr.

SCHAPER

Wilhelm

Schlewecke

02.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Ldstm.

SCHÄPER

Friedrich

Osnabrück

09.09.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Wehrm.

SCHAPULL

Hermann

Gr.Peisten/Pr.Eylau

09.09.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Res.

SCHARE

Otto

Burgdorf

08.04.1915 bei Perthes

4.Kp.

Uffz.

SCHARENBERG

Fritz

Braunschweig

25.10.1915 Tahure

10.Kp.

ErsRes.

SCHÄRFFE

Otto

Zorge/Harz

12.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

Lt.

SCHARLEMANN

Karl

Lüneburg

04.10.1917 Becelaere

MGK3

ErsRes.

SCHARNBECK

Otto

Meinsdorf/Zerbst

12.10.1915 Tahure

1.Kp.

Wehrm.

SCHARNHORST

Friedrich

Limmer/Linden

26.09.1914 Nogent l´Abbesse

12.Kp.

Fw.

SCHARNHORST

Karl

Bordenau

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Res.

SCHARR

August

Hannover-Linden

10.111.1914 Issoudun, frz.Gefangenschaft

12.Kp.

Schtz.

SCHARR

Ludwig

Linden/Hannover

20.06.1917 Nordhausen, Lazarett MGSSTr

25

Ldstm.

SCHATTENBERG

Otto

Merxhausen/Holzminden

17.06.1916 Romagne, Lazarett

1.Kp.

Ldstm.

SCHAUB

Oskar

Beuren/Konstanz

04.09.1918 bei Reims

12.Kp.

Gefr.

SCHAUENBURG

Karl

Harburg

18.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Musk.

SCHEARZ

Heinrich

Hannover

29.07.1918 Cuperly, in frz. Gefangenschaft

9.Kp.

Sergt.

SCHEEL

Johannes

Büttel/Steinburg

25.04.1918 am Kemmel vermißt

12.Kp.

ErsRes.

SCHEELE

Wilhelm

Bockenem/Harz

01.04.1917 Damenweg

3.Kp.

Lt.

SCHEELE

Wilhelm

List/Hannover

23.04.1918 Angers, in frz. Gefangenschaft

11.Kp.

Musk.

SCHEER

Heinrich

Haltern

16.06.1915 Sondernach

6.Kp.

ErsRes.

SCHEFFLER

Paul

Hannover

29.12.1914 Witry, Unglück

4.Kp.

Musk.

SCHEID

August

Offenbach/Main

07.10.1917 Godewaersvelde, in Gefangenschaft

10.Kp.

Musk.

SCHEID

Josef

Müllenbach/Cochem

09.10.1915 Tahure

6.Kp.

Musk.

SCHEIDT

Lorenz

Laubenheim/Mainz

16.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Musk.

SCHELLBERG

Ludwig

Harpen/Bochum

29.09.1917 Becelaere

2.Kp.

Ldstm.

SCHELLENBERG

Albert

Braunschweig

07.04.1916 Douaumont

2.Kp.

Ldstm.

SCHELLER

Anton

Oldenbg.-Donnerschwee

13.10.1915 Tahure

11.Kp.

Res.

SCHELLER

August

Bröckel/Celle

06.09.1914 Le Gault

5.Kp.

^Musk.

SCHELLER

Franz

Essen

15.02.1918 Ornes

11.Kp.

Uffz.

SCHELLER

Otto

Gamsen/Gifhorn

10.10.1915 Tahure

7.Kp.

Uffz.

SCHEMBERG

Theodor

Holthausen/Dortmund

15.02.1918 bei Ornes vermißt

3.Kp.

Musk.

SCHEMEL

Wilhelm

Osterholz/Horn

26.10.1916 Le Transloy vermißt

3.Kp.

Wehrm.

SCHENK

Otto

Waddekath/Salzwedel

20.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett

11.Kp.

Musk.

SCHEPELMANN

Heinrich

Langlingen/Celle

17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

MGK

ErsRes.

SCHERER

Rudolf

Schonach/Triberg

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Musk.

SCHERFISE

Emil

Polier/Uslar

18.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

Gefr.

SCHERG

Karl

Wünsdorf/Teltow

17.11.1914 Witry

1.Kp.

Musk.

SCHERHAG

Heinrich

Polch/Mayen

10.10.1915 Tahure

6.Kp.

Musk.

SCHETTER

Hermann

Basel/Schweiz

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Musk.

SCHETTER

Johannes

Bad Kösen

19.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Gefr.

SCHEUER

Nikolaus

Fellerich/Saarburg

16.10.1915 Vouziers, Lazarett

7.Kp.

Ldstm.

SCHICKETANZ

Erich

Braunschweig

19.01.1919 Tarascon, in frz. Gefangenschaft

1.Kp.

Gefr.

SCHIEBENHÖVER

Ernst

Kirchrode/Hannover

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

8.Kp.

ErsRes.

SCHIERENBECK

Hermann

Leeste/Syke

09.10.1915 Tahure

11.Kp.

Res.

SCHIERHORN

Otto

Asendorf

19.02.1915 bei Perthes

7.Kp.

Ldstm.

SCHIERMEYER

Wilhelm

Eiken/Melle

01.09.1917 bei Riga

8.Kp.

Lt.

SCHIEß

Johann

Allensbach/Konstanz

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

SCHIEWECK

Michael

Honig/Gr.Wartenberg

17.09.1914 Aguilcourt

8.Kp.

Musk.

SCHIFFER

Johann

Bottenbroich/Bergheim

17.10.1915 Tahure

1.Kp.

ErsRes.

SCHILLER

Friedrich

Celle

11.04.1915 bei Perthes

6.Kp.

Uffz.

SCHILLER

Paul

Wittenberg

01.05.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Sergt.

SCHILLER

Willy

Rethwisch/Steinburg

19.10.1915 Tahure

5.Kp.

Ldstm.

SCHILLIG

Willi

Braunschweig

08.01.1915 Witry

12.Kp.

Wehrm.

SCHIMOHR

Richard

Elbing

03.12.1917 Aincreville, krank

12.Kp.

Wehrm.

SCHIMPF

Louis

Herzberg/Harz

27.03.1915 bei Perthes

6.Kp.

Ldstm.

SCHINDLER

Albert

Leipzig

11.02.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Sergt.

SCHINDZIELAß

Mathias

Rosenberg/Neustadt OS

16.07.1918 bei Reims

RegSt

ErsRes.

SCHINKE

Otto

Holzminden

18.10.1916 Vély, Lazarett

2.Kp.

Musk.

SCHINKEL

Otto

Linden/Hannover

04.10.1917 Becelaere

8.Kp.

Musk.

SCHIPPER

Rudolf

Allenstein

22.11.1916 Combreshöhe

11.Kp.

Wehrm.

SCHLARBAUM

Karl

Döhren/Hannover

28.05.1915 Colmar, Lazarett

9.Kp.

Wehrm.

SCHLATMANN

Johann

Sentrup/Iburg

14.06.1915 Sondernach

6.Kp.

Uffz.

SCHLEGEL

Walter

Züllsdorf/Torgau

06.09.1918 bei Reims

11.Kp.

Wehrm.

SCHLEICHER

Max

Hagen/Westfalen

27.10.1915 Voncq, Lazarett

10.Kp.

Ldstm.

SCHLEIF

Karl

Oos/Baden-Baden

11.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Gefr.

SCHLEIN

Heinrich

Hannover

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

Musk.

SCHLENKERMANN

August

Lemmie/Linden

11.04.1917 Damenweg

9.Kp.

Gefr.

SCHLESINGER

Max

Kreuzburg

15.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

Offz.StV.

SCHLESINGER

Otto

Magdeburg

27.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Res.

SCHLEUSE

August

Wietzen/Nienburg

22.06.1915 Landersbach

12.Kp.

Uffz.

SCHLEWING

Hermann

Osnabrück

26.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

Musk.

SCHLICHTHAAR

Hermann

Veltenhof/Braunschweig

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

SCHLÖMER

Heinrich

Grefrath

17.10.1915 Tahure

1.Kp.

Wehrm.

SCHLUMM

Emil

Battrow/Flatow

09.01.1915 Bazancourt

1.Kp.

Uffz.

SCHLÜTER

Albert

Verden/Aller

28.05.1915 Metzeral

2.Kp.

Ldstm.

SCHLÜTER

Heinrich

Glandorf/Iburg

01.10.1917 Becelaere

3.Kp.

Ldstm.

SCHLÜTER

Johann

Ramhusen/Dithmarschen

09.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Ldstm.

SCHLÜTER

Julius

Blumberg/Randow

11.09.1918 Schl.Bellevue, Crépy, Lazarett

6.Kp.

Wehrm.

SCHMECKPEPER

Wilhelm

Balge/Nienburg

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Res.

SCHMEDT

Heinrich

Barum/Uelzen

16.09.1914 Aguilcourt vermißt

6.Kp.

Ldstm.

SCHMEIßING

Adam

Elgershausen/Kassel

09.10.1915 Tahure

3.Kp.

Wehrm.

SCHMID

Heinrich

Arholzen

26.02.1915 bei Perthes

4.Kp.

Ldstm.

SCHMIDT

August

Sievershausen

30.04.1916 Stuttgart, Lazarett

10.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Dietrich

Leer

16.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Erich

Wolmirstedt

20.02.1915 bei Perthes vermißt

2.Kp.

Ldstm.

SCHMIDT

Ernst

Wahrenholz/Isenhagen

18.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

3.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Friedrich

Hunteburg

21.10.1916 Le Transloy

MGK3

Res.

SCHMIDT

Friedrich

Sarninghausen

07.05.1916 Montmédy, Lazarett

MGK

Wehrm.

SCHMIDT

Friedrich

Holtorf/Nienburg

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Friedrich

Schwarme/Hoya

08.10.1914 Hirson, verwundet 25.09.14

11.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Gustav

Oehna/Schweinitz

02.09.1917 bei Riga

6.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Heinrich

Feldhausen/Osterholz

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

Gefr.

SCHMIDT

Hermann

Hannover

11.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Jakob

Penterode/Münden

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Ldstm.

SCHMIDT

Johann

Heiligenwald/Trier

25.04.1918 am Kemmel

4.Kp.

VzFw.

SCHMIDT

Karl

Hannover

04.10.1917 Becelaere

MGK3

ErsRes.

SCHMIDT

Karl

Göttingen

22.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

Uffz.

SCHMIDT

Karl

Scharfoldendorf

24.08.1915 Barrenkopf

2.Kp.

Ldstm.

SCHMIDT

Karl

Barmen

11.10.1917 Neuruppin, Lazarett

11.Kp.

Ldstm.

SCHMIDT

Karl

Eisdorf/Harz

19.02.1918 Virton, krank

10.Kp.

Musk.

SCHMIDT

Ludwig

Essern/Stolzenau

22.10.1915 Tahure

MGK

Ldstm.

SCHMIDT

Otto

Börssum

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Wehrm.

SCHMIDT

Otto

Friedheim/Wirsitz

22.08.1915 Barrenkopf

4.Kp.

ErsRes.

SCHMIDT

Richard

Finsterwalde

11.10.1915 Tahure

5.Kp.

Res.

SCHMIDT

Wilhelm

Bischhausen/Göttingen

13.06.1916 Thiaumontschlucht

MGK

Ldstm.

SCHMIDT

Wilhelm

Kiel

22.08.1915 Barrenkopf

4.Kp.

Uffz.

SCHMIDT

Wilhelm

Hannover

08.12.1915 Ludwigsburg, Lazarett

3.Kp.

Gefr.

SCHMIDTKE

Stanislaus

Linde/Westpreußen

03.03.1915 bei Perthes

9.Kp.

Ldstm.

SCHMOOK

Heinrich

Glindesmoor/Steinburg

11.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Ldstm.

SCHNACK

Wilhelm

Birzhaft-Rörmus

22.08.1915 Barrenkopf vermißt

2.Kp.

Wehrm.

SCHNEEHAGE

Georg

Burgdorf/Hannover

22.12.1915 Hartmannsweilerkopf

5.Kp.

Ldstm.

SCHNEEVOIGT

Ernst

Gr.Rhüden/Harz

13.10.1916 Marcoing, Lazarett

5.Kp.

Gefr.

SCHNEIDER

August

Heisingen/Essen

24.08.1915 Schratzmännele

10.Kp.

Uffz.

SCHNEIDER

Friedrich

Mennighüffen/Herford

16.04.1917 Damenweg

1.Kp.

Wehrm.

SCHNEIDER

Heinrich

Kaltenweide

27.02.1915 Rethel

5.Kp.

Uffz.

SCHNEIDER

Heinrich

Neustadt a.d.Haide

27.04.1918 Menin, Lazarett

1.Kp.

Musk.

SCHNEIDER

Hermann

Flegessen/Springe

17.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Musk.

SCHNEIDER

Jann

Halbemond/Norden

07.05.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Trainsol.

SCHNEIDER

Karl

Meiderich

18.09.1918 St. Denis, in Gefangenschaft

3.Kp.

Musk.

SCHNEIDER

Otto

Niebudszen/Gumbinnen

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

ErsRes.

SCHNEIDER

Paul

Ost-Steinbeck/Stormarn

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

VzFw.

SCHNEIDER

Richard

Kl. Lüder/Fulda

19.02.1915 bei Perthes

12.Kp.

Musk.

SCHNEIDER

Wilhelm

Höchen/Homburg

01.09.1915 Barrenkopf

3.Kp.

Musk.

SCHNELL

Albert

Ernolsheim/Zabernn

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

Musk.

SCHNELLECKE

Hermann

Rautheim

11.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Musk.

SCHNIEDER

Heinrich

Lünen

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

ErsRes.

SCHNIEDER

Heinrich

Icker/Osnabrück

11.09.1915 Schratzmännele

4.Kp.

Gefr.

SCHNITZER

Hermann

Schackenthal/Bernburg

25.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

Musk.

SCHNORR

Henry

Hamburg

02.01.1917 Combreshöhe

10.Kp.

Wehrm.

SCHÖBE

Emil

Oranienbaum/Dessau

26.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

Musk.

SCHOLTEN

Friedrich

Cleve

24.09.1919 Amiens, in frz. Gefangenschaft

12.Kp.

Gefr.

SCHOLZ

Eugen

Glogau

13.05.1918 Essen-Steele, Lazarett

8.Kp.

Res.

SCHOLZ

Rudolf

Görlitz

20.10.1918 Rolandseck, Lazarett

1.Kp.

ErsRes.

SCHOMAKER

Heinrich

Westerloh/Meppen

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

ErsRes.

SCHOMBURG

Friedrich

Sarstedt

08.04.1915 bei Perthes

4.Kp.

Uffz.

SCHOMBURG

Heinrich

Göxe/Linnden

22.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

Ldstm.

SCHÖNBORN

Emil

Thorn

11.10.1915 Tahure

3.Kp.

VzFw.

SCHÖNE

Wilhelm

Atzendorf/Calbe

21.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

ErsRes.

SCHÖNEBERG

Otto

Hinsdorf/Dessau

16.04.1917 Damenweg vermißt

2.Kp.

Musk.

SCHONEVELD

Gerd

Wilsum/Bentheim

08.02.1917 Chambley

12.Kp.

Sergt.

SCHÖNFELD

Otto

Gr.Behnitz/Havelland

27.04.1918 am Kemmel

8.Kp.

Gefr.

SCHÖNKNECHT

Hans

Berlin

27.07.1918 bei Reims

9.Kp.

ErsRes.

SCHONVOGEL

Johann

Eversten/Oldenburg

17.04.1917 Damenweg

9.Kp.

Musk.

SCHOO

Hermann

Lingen

15.03.1918 Peuvillers

5.Kp.

Musk.

SCHOPPE

August

Holzminden

14.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Res.

SCHOPPE

Karl

Hilwartshausen

26.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Ldstm.

SCHOPPE

Louis

Grünenplan/Holzminden

21.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

ErsRes.

SCHOPPEN

Bernhard

Schüttdorf/Bentheim

07.05.1916 Albain-Rücken

11.Kp.

Musk.

SCHORDING

August

Hämelschenburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

ErsRes.

SCHOTT

Johannes

Odensachsen/Hünfeld

23.10.1918 Oise-Sambre-Kanal

11.Kp.

KrTräg.

SCHÖTZKE

August

Norutschatschen/Gumbi.

06.09.1918 bei Reims vermißt

11.Kp.

Musk.

SCHRADER

August

Gandersheim

12.05.1918 Lokeren, Lazarett

6.Kp.

Wehrm.

SCHRADER

Franz

Dinklar

04.09.1918 bei Reims

12.Kp.

Lt.

SCHRADER

Friedrich

Immenrode/Goslar

25.04.1918 am Kemmel

MGK2

Uffz.

SCHRADER

Georg

Hannover

06.10.1917 Rolandseck, Lazarett

2.Kp.

Lt.

SCHRADER

Gerhard

Holzminden

20.02.1915 bei Perthes

2.Kp.

Musk.

SCHRADER

Karl

Walsrode

15.07.1918 bei Reims

5.Kp.

ErsRes.

SCHRADER

Otto

Parsau/Helmstedt

27.05.1915 Sondernach

8.Kp.

Wehrm.

SCHRADER

Wilhelm

Walle

29.03.1915 Tahure, HVPl.

8.Kp.

Wehrm.

SCHRADER

Wilhelm

Gandersheim

22.08.1914 Jumet

4.Kp.

Ldstm.

SCHRAMM

Johann

Steinburg

21.08.1916 Argonnen

7.Kp.

Wehrm.

SCHREIBER

Hermann

Neuhaus/Holzminden

09.09.1914 Vauchamps

1.Kp.

ErsRes.

SCHREIBER

Karl

Hannover

11.06.1915 Sondernach

1.Kp.

Musk.

SCHREINER

Ludwig

Altenstadt/Elsaß

25.04.1918 am Kemmel

4.Kp.

Gefr.

SCHRIEVER

Friedrich

Holzhausen

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Uffz.

SCHRÖDER

Bruno

Brandenburg

26.04.1918 Lauwe

2.Kp.

Uffz.

SCHRÖDER

Friedrich

Selbeck/Brake

18.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Ldstm.

SCHRÖDER

Fritz

Kiel

12.10.1915 Vouziers, Lazarett

5.Kp.

Musk.

SCHRÖDER

Fritz

Breitenheide/Johannisbu.

04.10.1917 Becelaere

5.Kp.

Ldstm.

SCHRÖDER

Heinrich

Köbbinghausen/Osnabr.

16.09.1915 Colmar, Lazarett

8.Kp.

Res.

SCHRÖDER

Heinrich

Tespe/Lüneburg

09.10.1915 Tahure

5.Kp.

Musk.

SCHRÖDER

Ludwig

Stadthagen

16.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Ldstm.

SCHRÖDER

Wilhelm

Dreeke/Diepholz

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Gefr.

SCHRÖDER

Wilhelm

Hameln

26.02.1916 Mühlhausen, Elsaß, krank

7.Kp.

ErsRes.

SCHROEDER

Arnold

Neuenrade/Altena

25.04.1918 am Kemmel

6.Kp.

Werhm.

SCHRÖTER

Arthur

Mocker/Thorn

25.09.1914 Alger Auberge

12.Kp.

Musk.

SCHUBERT

Kurt

Leipzig-Lindenau

08.01.1915 Witry

12.Kp.

Ldstm.

SCHUCH

Ernst

Schulitz/Bromberg

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

ErsRes.

SCHUCH

Wilhelm

Köln-Deutz

18.03.1918 Merles, Lazarett

5.Kp.

ErsRes.

SCHUCHHARDT

Ernst

Dessau

18.10.1915 Fontaine en Dormois

4.Kp.

Gefr.

SCHULENBERG

Friedrich

Barenburg/Sulingen

11.10.1915 Tahure

5.Kp.

Ldstm.

SCHULENBERG

Johann

Süstedt/Hoya

16.04.1917 Damenweg vermißt

2.Kp.

ErsRes.

SCHULTBUR

Gerhard

Samern/Bentheim

02.05.1916 Montmédy, Lazarett

11.Kp.

Musk.

SCHULTE

Hermann

Meppen

02.11.1918 Oise-Sambre-Kanal

9.Kp.

Gefr.

SCHULTE

Hermann

Gr.Hesepe/Meppen

01.09.1917 bei Riga

8.Kp.

Gefr.

SCHULTE

Jan

Brandlecht/Bentheim

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Wehrm.

SCHULTZ

Hermann

Korvin/Lüchow

17.09.1914 Aguilcourt

8.Kp.

ErsRes.

SCHULZ

Adolf

Klenze/Lüchow

13.05.1917 ND de Liesse

8.Kp.

Res.

SCHULZ

Adolf

Jemmeritz/Gardelegen

22.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

SCHULZ

Christoph

Satemin/Lüchow

16.04.1917 Damenweg vermißt

9.Kp.

Gefr.

SCHULZ

Friedrich

Reitze/Lüchow

15.06.1915 Sondernach

8.Kp.

Ldstm.

SCHULZ

Georg

Dannenberg

11.04.1916 Douaumont

12.Kp.

ErsRes.

SCHULZ

Heinrich

Schostorf/Uelzen

22.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

Musk.

SCHULZ

Heinrich

Redemoissel/Lüchow

24.10.1916 Le Transloy

11.Kp.

Gefr.

SCHULZ

Hermann

Linden/Hannover

11.09.1918 Remies, Lazarett

6.Kp.

ErsRes.

SCHULZ

Joseph

Wittkow/Dt.Krone

08.03.1915 bei Perthes

7.Kp.

ErsRes.

SCHULZ

Paul

Eckartdwalde/Sorau

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Musk.

SCHULZ

Rudolf

Eppensen

19.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

VzFw.

SCHULZ

Walter

Berlin

14.07.1918 bei Reims

8.Kp.

Wehrm.

SCHULZ

Wilhelm

Stieglitz/Czarnikau

17.11.1914 Kl.Zillebeke

9.Kp.

Wehrm.

SCHULZ

Wilhelm

Polau/Uelzen

29.12.1915 bei Wattweiler

6.Kp.

Musk.

SCHULZ

Wilhelm

Leißnersberg/Schnellwal.

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Uffz.

SCHULZE

Friedrich

Zethlingen/Salzwedel

11.10.1915 Tahure

11.Kp.

Wehrm.

SCHULZE

Heinrich

Rolfsbüttel/Gifhorn

30.08.1915 VPl Schratzmännele

7.Kp.

Wehrm.

SCHULZE

Hermann

Wiswedel

26.02.1915 bei Perthes

6.Kp.

Ldstm.

SCHULZE

Hermann

Parsau/Helmstedt

10.10.1915 Tahure

4.Kp.

Ldstm.

SCHULZE

Hermann

Dickel/Diepholz

16.04.1917 Damenweg vermißt

12.Kp.

Res.

SCHULZE

Hermann

Sambleben/Wolfenbüttel

28.02.1915 Rethel, verwundet 19.02.15

1.Kp.

Gefr.

SCHULZE

Johann

Laubusch/Hoyerswerda

09.09.1918 Schl. Bellevue, Crépy, Lazarett

6.Kp.

Gefr.

SCHULZE

Karl

Wittingen

19.02.1915 bei Perthes

8.Kp.

Wehrm.

SCHULZE

Karl

Köthen

17.09.1914 Aguilcourt, verwundet, vermißt

7.Kp.

Musk.

SCHULZE

Otto

Ringebrauk/Soest

15.11.1917 Sassey, krank

MGK1

Sergt.

SCHULZE

Otto

Rhinow/Westhavelland

25.04.1918 am Kemmel

5.Kp.

Musk.

SCHULZE

Otto

Marienfelde/Teltow

11.07.1918 bei La Neuville

10.Kp.

Uffz.

SCHULZE

Richard

Teuchel/Wittenberg

23.10.1915 Tahure

4.Kp.

Ldstm.

SCHULZE

Wilhelm

Celle

29.09.1917 Becelaere

3.Kp.

Gefr.

SCHULZKI

Hermann

Hannover

26.04.1918 am Kemmel

3.Kp.

Ldstm.

SCHUMACHER

Fritz

Bahrenbostel/Sulingen

04.04.1916 Douaumont

10.Kp.

Gefr.

SCHUMACHER

Heinrich

Bürgerfeld/Oldenburg

04.10.1917 Becelaere

1.Kp.

Gefr.

SCHUMANN

Wilhelm

Linden/Hannover

26.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Musk.

SCHUNDER

Hermann

Schönau/Glogau

12.10.1918 Euskirchen, Lazarett

4.Kp.

Musk.

SCHÜNEMANN

Heinrich

Rodewald/Neustadt Rbg.

26.10.1916 Ribécourt, Lazarett

2.Kp.

ErsRes.

SCHÜNEMANN

Heinrich

Holenberg/Holzminden * 20.10.1885

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Res.

SCHÜNEMANN

Heinrich

Eggersdorf/Calbe *21.11.1887

04.10.1917 Becelaere

1.Kp.

ErsRes.

SCHÜNHOFF

Georg

Clenze

08.04.1915 bei Perthes

6.Kp.

Uffz.

SCHÜRMANN

Heinrich

Gildehaus/Bentheim

01.09.1917 bei Riga

MGK2

Gefr.

SCHÜRMANN

Wilhelm

Hamm

14.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

Fh-Arzt

SCHUTH

Anton

Koblenz

21.10.1918 Malemperche, Lazarett

I.Btl.

KrFrw.

SCHÜTT

Heinrich

Doberan

26.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

KrTräg.

SCHÜTTE

August

Lüderode/Goslar

06.04.1916 Douaumont

5.Kp.

Musk.

SCHÜTTE

Friedrich

Eversten/Oldenburg

15.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Ldstm.

SCHÜTTE

Heinrich

Salzhemmendorf

09.10.1915 Fontaine en Dormois

6.Kp.

Wehrm.

SCHÜTTE

Heinrich

Holzminden

09.10.1915 Tahure

3.Kp.

Ldstm.

SCHÜTTE

Paul

Hannover

18.04.1916 Albain-Rücken

4.Kp.

Gefr.

SCHÜTTEN

Rudolf

Börger/Hümmling

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

VzFw.

SCHÜTTRUMPF

Walter

Northeim

02.09.1917 bei Riga

7.Kp.

Musk.

SCHWALENBERG

Bernhard

Epe/Bersenbrück

04.05.1919 Orleans, Krankheit

10.Kp.

Uffz.

SCHWALKE

Max

Elbing

25.04.1918 am Kemmel

6.Kp.

Musk.

SCHWARK

Hugo

Lesse/Wolfenbüttel

12.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Musk.

SCHWARTAU

Willy

Finkenwerder/Hamburg

29.04.1918 Bousbecque, Lazarett

7.Kp.

Gefr.

SCHWARZ

Axel

Garz/Rügen

09.09.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Gefr.

SCHWARZ

Heinrich

Silixen/Brake

18.11.1914 Agen, frz. Gefangenschaft

5.Kp.

Ldstm.

SCHWARZ

Heinrich

Bockelkathen/Bleckede

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Ldstm.

SCHWARZ

Hermann

Mandelshagen/Ribnitz

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Wehrm.

SCHWARZ

Max

Halle/Saale

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Gefr.

SCHWARZ

Paul

Minden

10.04.1916 Douaumont

12.Kp.

Musk.

SCHWARZE

Adolf

Hannover

29.09.1917 Becelaere

2.Kp.

Gefr.

SCHWARZE

Berthold

Hannover

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Gefr.

SCHWARZE

Erich

Hannover

18.10.1916 Doignies, Lazarett

7.Kp.

Musk.

SCHWARZKOPF

Heinrich

Wilkenburg/Hannover

27.09.1916 Hannover, krank

E-Btl.

Musk.

SCHWEINBERGER

Franz

Kellmienen/Niederung

02.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Musk.

SCHWEINGRUBER

Franz

Norutschatschen/OPr.

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Ldstm.

SCHWEINSBERGER

Wilhelm

Kirchhain

12.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

ErsRes.

SCHWEKENDIEK

August

Hannover

15.06.1915 Anlaßwasen vermißt

4.Kp.

Musk.

SCHWENEN

Heinrich

Altharen/Meppen

10.04.1916 Douaumont

12.Kp.

Ldstm.

SCHWENKE

Otto

Gifhorn

25.09.1915 Schratzmännele

1.Kp.

Wehrm.

SCHWENNE

August

Ostwie/Lingen

25.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

ErsRes.

SCHWERDTFEGER

Richard

Dessau

22.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Musk.

SCHWERDTFEGER

Wilhelm

Badenstedt/Linden

05.01.1916 Uffholz

2.Kp.

Wehrm.

SCHWIEGERS-HAUSEN

Fritz

Gandersheim

11.10.1915 Tahure

3.Kp.

Res.

SCHWIETERT

Bernhard

Herzfeld/Beckum

22.08.1914 Couillet

3.Kp.

ErsRes.

SCHWIETERT

Friedrich

Hahlen/Bersenbrück

20.10.1915 Tahure

12.Kp.

Musk.

SCHWITTERS

Harm

Rechtsupweg/Norden

10.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Ldstm.

SCHWOON

Karl

Eversten/Oldenburg

12.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Ldstm.

SCHWÖPPE

Wilhelm

Laer/Iburg

22.11.1916 Neuß, krank

2.Kp.

Res.

SEEBODE

Friedrich

Lohe/Nienburg

19.02.1915 bei Perthes

12.Kp.

Ldstm.

SEEGERS

Heinrich

Neustadt am Rbg.

12.08.1918 Rethel, Lazarett

2.Kp.

Wehrm.

SEEGERS

Wilhelm

Ostenholz/Fallingbostel

17.09.1914 Aguilcourt vermißt

5.Kp.

Lt.

SEEKAMP

August

Geestemünde

20.02.1915 Somme-Py, HVPl.

1.Kp.

Musk.

SEELAND

Otto

Behrenbostel

18.11.1915 München, Lazarett

7.Kp.

Wehrm.

SEELE

August

Linden/Hannover

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Musk.

SEELENBINDER

Wilhelm

Holzen/Holzminden

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

3.Kp.

Res.

SEEMANN

Hinrich

Idafehn/Friesoyhte

19.05.1917 Fismes, in frz. Gefangenschaft

10.Kp.

Ldstm.

SEEWÖSTER

Friedrich

Hankenberge/Iburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Ldstm.

SEGHORN

Wilhelm

Borgstede/Varel

11.04.1917 Damenweg

9.Kp.

Uffz.

SEIBERT

Julius

Hannover

26.02.1915 bei Perthes

5.Kp.

Musk.

SEIDENBERG

Arthur

Insterburg

31.12.1917 Sassey, krank

12.Kp.

Wehrm.

SEIDLER

Franz

Hornburg/Oschersleben

09.09.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Ldstm.

SEIFE

Emil

Hamburg

07.11.1916 Combreshöhe

10.Kp.

Res.

SEIFERT

Max

Kotzenau/Lüben

19.02.1915 bei Perthes

5.Kp.

Wehrm.

SEIFFERT

Albert

Bielefeld

07.07.1915 Schw.Gmünd, Lazarett

11.Kp.

Musk.

SEINECKE

Heinrich

Königslutter

18.03.1918 Ornes

11.Kp.

ErsRes.

SEITZ

Hermann

Klump/Alfeld

19.02.1915 bei Perthes

7.Kp.

Musk.

SELL

Otto

Frellstedt/Helmstedt

02.10.1917 Becelaere

5.Kp.

ErsRes.

SELLENBÖHMER

Karl

Schinkel/Osnabrück

08.10.1915 Tahure

6.Kp.

Ldstm.

SENF

Emil

Mörsdorf/Sa.-Altenburg

08.10.1915 Tahure vermißt

11.Kp.

Musk.

SENNHOLZ

Karl

Hannover

31.05.1917 Göttingen, Lazarett

2.Kp.

Ldstm.

SEßLER

Arnold

Böhl/Frankenberg

30.04.1916 Cannstatt, Lazarett

7.Kp.

Musk.

SETJE-EILERS

Otto

Südedewecht

09.06.1916 Thiaumontschlucht

12.Kp.

Musk.

SEUMENICHT

Friedrich

Ottenstein/Holzminden

04.11.1918 beim Wasserbaukommando 19. RD

6.Kp.

Musk.

SEVERIN

Friedrich

Quedlinburg

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Musk.

SEVERIN

Jakob

Rüstringen

12.06.1916 Thiaumontschlucht

MGK

Musk.

SEVERLOH

Wilhelm

Metzingen/Celle

02.09.1917 Bakau, Lazarett

MGK2

Musk.

SICK

Max

Harburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK2

Uffz.

SIEBACH

Walter

Minden/Westfalen

14.09.1914 Chateau du Loire

11.Kp.

Musk.

SIEBERT

Hermann

Seesen/Harz

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Uffz.

SIEDE

Heinrich

Limmer/Linden

02.10.1914 Cernay

12.Kp.

Musk.

SIEDENTOPF

Fritz

Linden/Hannover

30.10.1915 Tahure

12.Kp.

Gefr.

SIEDENTOPF

Heinrich

Badersleben/Oschersleb.

06.09.1914 Le Gault

10.Kp.

Musk.

SIEDENTOPF

Otto

Königslutter

12.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Gefr.

SIEFERT

Hermann

Hördinghausen

25.04.1918 am Kemmel

10.Kp.

Ldstm.

SIEFJEDIERS

Heinrich

Petersfeld/Westerstede

08.10.1915 Tahure vermißt

10.Kp.

Musk.

SIEG

Johann

Königswiese/Pr.Stargard

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Ldstm.

SIEGER

Gerhard

Nordedewecht

12.04.1917 Damenweg

7.Kp.

Gefr.

SIEGFRIED

Gustav

Hannover

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Wehrm.

SIEGFRIED

Hermann

Berka/Northeim

11.09.1915 Hannover, krank

5.Kp.

Ldstm.

SIEMER

Albert

Bremen

25.04.1918 am Kemmel

3.Kp.

Musk.

SIEMER

Gregor

Vechta

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Ldstm.

SIEMER

Heinrich

Moorhausen/Elsfleth

26.10.1916 Le Transloy

MGK2

Musk.

SIEMER

Heinrich

Düste/Diepholz

24.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Uffz.

SIEMER

Johann

Barrien/Syke

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Ldstm.

SIEMS

Wilhelm

Othfresen/Goslar

16.09.1918 Besny et Loisy, Lazarett

6.Kp.

Uffz.

SIEVERS

August

Celle

29.12.1915 bei Wattweiler

6.Kp.

Ldstm.

SIEVERS

Fritz

Erichshof/Syke

11.04.1916 Douaumont vermißt

9.Kp.

ErsRes.

SIEVERS

Harry

Hannover

27.12.1915 am Sudelkopf

8.Kp.

Uffz.

SIEVERS

Karl

Drütte/Wolfenbüttel

16.04.1917 Damenweg vermißt

2.Kp.

Res.

SIEVERS

Richard

Westerbeck/Gifhorn

27.08.1914 Etreux

6.Kp.

Wehrm.

SIGRIST

Jakob

Sundhausen/Elsaß

04.10.1917 Becelaere

2.Kp.

Wehrm.

SIMON

Anton

Neuendorf/Worbis

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Musk.

SIMON

Georg

Reichenbach/Witzenhau.

16.04.1917 Damenweg vermißt

10.Kp.

Musk.

SIMON

Gustav

Northeim

21.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

ErsRes.

SINDT

Julius

Bockholt/Eutin

27.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Ldstm.

SIUTS

Georg

Sophiengroden/Jever

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Uffz.

SKET

Rudolf

Holzwickede

04.10.1917 Becelaere

5.Kp.

Ldstm.

SKORSETZ

Vinzent

Laskowitz/Rosenberg

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Ldstm.

SKRZYPZAK

Peter

Jastrzembnik/Neutomi.

30.04.1918 Gent, Lazarett

12.Kp.

Musk.

SLAPKA

Viktor

Mikultschütz/Tarnowitz

16.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Musk.

SLODEK

Roman

Mikultschütz/Tarnowitz

16.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Wehrm.

SLOMP

Lorenz

Herbede/Hattingen

23.05.1915 Sondernach

7.Kp.

ErsRes.

SLUGA

Karl

Bresnitz/Ratibor

28.04.1916 Albain-Rücken

4.Kp.

Musk.

SMOK

Heinrich

Wichtringhausen

24.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Gefr.

SÖCHTIG

Hermann

Schliestedt

16.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

1.Kp.

Gefr.

SOHL

Hermann

Hohnstorf/Uelzen

04.10.1917 Becelaere vermißt

8.Kp.

Wehrm.

SÖHLKE

August

Hameln

29.05.1915 Metzeral

3.Kp.

Uffz.

SOHNS

Friedrich

Völksen/Springe

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Wehrm

SOHNS

Theodor

Hannover

19.02.1915 bei Perthes

5.Kp.

Uffz.

SÖLTER

August

Linden/Hannover

08.01.1915 Witry

12.Kp.

Wehrm.

SOLYGA

Stefan

Baranow/Kempen i.P.

06.01.1917 Combreshöhe

3.Kp.

Uffz.

SOMMER

Aloys

Hoogstede/Bentheim

08.11.1916 Combreshöhe

12.Kp.

Ldstm.

SOMMER

Amandus

Tating/Eiderstedt

09.09.1915 Schratzmännele

6.Kp.

Musk.

SOMMER

Ernst

Reinickendorf/Barnim

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

SOMMER

Ernst

Hannover

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

ErsRes.

SOMMER

Gustav

Hannover

16.06.1915 Sondernach

12.Kp.

Ldstm.

SOMMER

Willi

Reinickendorf/Barnim

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Gefr.

SOMMERFELD

August

Wobeck/Helmstedt

15.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Ldstm.

SOMMERKAMP

Heinrich

Erpen/Iburg

18.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

ErsRes.

SONKE

Willi

Eißendorf/Harburg

27.05.1915 Anlaßwasen vermißt

2.Kp.

Wehrm.

SONNEFELD

Franz

Eisfeld/Hildburghausen

14.06.1915 Sondernach

5.Kp.

Lt.

SONNEMANN

August

Kl.Rhüden/Gandersheim

25.04.1918 am Kemmel

II.Btl.

Lt.

SONNENBERG

Hermann

Braunschweig

29.08.1914 Lorival Ferme

12.Kp.

Wehrm.

SPECHT

Franz

Linden/Hannover

08.11.1914 Bétheny

8.Kp.

Wehrm.

SPECHT

Robert

Stadtoldendorf

15.06.1915 Sondernach

1.Kp.

Musk.

SPECHT

Willy

Mackensen/Einbeck

19.10.1915 Tahure

5.Kp.

Musk.

SPERFELDT

Gustav

Magdeburg

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

3.Kp.

Ldstm.

SPIEß

Ernst

Treptow/Teltow

27.07.1918 bei Reims

8.Kp.

Musk.

SPILLE

Fritz

Littel/Oldenburg

16.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Musk.

SPINHIRNY

Emil

Obermichelbach/Elsaß

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Tamb.

SPITTAU

Ernst

Misburg/Hannover

22.04.1916 Albain-Rücken

7.Kp.

Musk.

SPLETT

Otto

Staßfurt/Calbe

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Ldstm.

SPÖTTER

Bernhard

Stederdorf/Peine

17.05.1918 Dülmen, Lazarett

11.Kp.

Ldstm.

SPÖTTER

Wilhelm

Stederdorf/Peine

03.09.1918 bei Reims

12.Kp.

Musk.

SPRECKELMANN

Heinrich

Eickum/Minden

04.10.1917 Becelaere

MGK3

Wehrm.

SPRICK

Johann

Wisch/Balje

18.06.1915 Sondernach

11.Kp.

Musk.

SPRINGER

August

Harzburg

13.06.1916 Romagne, Lazarett

10.Kp.

Musk.

SPRINGER

Claus

Hollen

26.04.1918 am Kemmel vermißt

1.Kp.

Ldstm.

SPRINGMEIER

Rudolf

Oesede

09.05.1916 Albain-Rücken vermißt

9.Kp.

Uffz.

STAAKE

Heinrich

Woltorf/Peine

21.06.1916 Pierrepont, Lazarett

12.Kp.

Ldstm.

STAAßEN

Jann