Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment 73
(L – R)

Quelle: „Die Geschichte des Reserve-Infanterie-Regiments 73“, herausgegeben von der Kameradschaft Reserve-Infanterie-Reg. Nr. 73, Hannover, Nordwestdeutsche Druckerei GmbH, 1940, Bearbeiter: v. Marées, Schnübbe, Rein, Prietze, Hohmann, Klenk, Andresen, Schaper und Kahle

Inschriften:


Wir sanken hin für Deutschlands Glanz,
blüh Deutschland uns als Totenkranz

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsort

Todesdatum & Ort

Einheit

ErsRes.

LABITZKE GEN. KASCHNER

Lorensz

Tschachawe/Trebnitz

22.02.1919 Marseille, krank

9.Kp.

Wehrm.

LAGERSHAUSEN

Friedrich

Gandersheim

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

Gefr.

LAHRS

Heinrich

Steinförde/Celle

29.03.1917 Festieux, Lazarett

MGK2

Wehrm.

LAKEMANN

Friedrich

Gr.Buchholz/Hannover

22.08.1914 Couillet

10.Kp.

Musk.

LAKOMY

Stanislaus

Borek-Laski/Kempen i.P.

02.09.1917 bei Riga

10.Kp.

Wehrm.

LAMBERTI

Wilhelm

Holzdorf/Norden

14.08.1917 Norden, krank

E-Btl.

Musk.

LAMBRECHT

Wilhelm

Celle

15.10.1916 Ruyaulcourt, Lazarett

5.Kp.

Wehrm.

LAMPE

Ernst

Wülferode

04.01.1915 Witry

9.Kp.

Musk.

LAMPE

Gustav

Kemnitz/Salzwedel

06.05.1916 Albain-Rücken

6.Kp.

KrFrw.

LAMPE

Wilhelm

Duingen/Alfeld

14.09.1915 Colmar, Lazarett

9.Kp.

Ldstm.

LANDERS

Emil

Brelingen/Burgdorf

16.04.1917 Damenweg

5.Kp.

Uffz.

LANDMANN

Karl

Celle

31.08.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Musk.

LANDSMANN

Otto

Tylsen/Salzwedel

10.07.1915 Landersbach

6.Kp.

Ldstm.

LANDWEHR

Fritz

Rothenfelde/Iburg

23.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

LANDWEHR

Heini

Delmenhorst

16.04.1917 Damenweg

1.Kp.

Wehrm.

LANGE

Andreas

Pabstorf/Wolfenbüttel

20.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

VzFw.

LANGE

Erich

Gr.Lüdtkenfürst/Opr.

04.10.1917 Becelaere,

9.Kp.

Ldstm.

LANGE

Georg

Braunschweig

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Gefr.

LANGE

Gerhard

Stangenhain/Görlitz

05.03.1918 Ornes

2.Kp.

Uffz.

LANGE

Gustav

Neuekrug/Gandersheim

01.09.1917 bei Riga

MGK3

Wehrm.

LANGE

Heinrich

Baven/Celle

22.08.1914 Charleroi

5.Kp.

Uffz.

LANGE

Heinrich

Bremen

24.04.1916 Albain-Rücken

4.Kp.

Musk.

LANGE

Wilhelm

Hermannsburg/Celle

20.09.1918 Bucy les Cerny, Lazarett

7.Kp.

Musk.

LANGE

Willi

Kroya/Isenhagen

04.10.1917 Memel, krank

MGK1

Uffz.

LANGEHEINE

Robert

Oberg/Peine

19.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Ldstm.

LANGENBECK

Hermann

Ahlum/Salzwedel

31.08.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Musk.

LANGENICKEL

Paul

Neudeck/Schweinitz

02.09.1917 bei Riga

2.Kp.

Musk.

LANGHAMMER

Paul

Braunschweig

25.04.1918 am Kemmel

10.Kp.

Schtz.

LANGNER

Paul

Hohensalza

21.05.1916 Wiesbaden, Lazarett MGSSTr

25

ErsRes.

LAPP

Eugen

Hannover

14.06.1915 Sondernach

5.Kp.

Uffz.

LASER

Adolf

Wongrowitz

11.04.1916 Douaumont

12.Kp.

Gefr.

LASKOWSKI

Josef

Behle/Czarnikau

26.02.1915 bei Perthes

12.Kp.

Wehrm.

LAUBE

Adolf

Jassy/Rumänien

15.06.1915 Sondernach

6.Kp.

Gefr.

LAUE

Friedrich

Wasserleben

26.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

Res.

LAUE

Heinrich

Hann.-Herrenhausen

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

ErsRes.

LAUE

Heinrich

Homfeld/Hoya

25.04.1918 am Kemmel

5.Kp.

Gefr.

LAUER

Georg

Hannover

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Ldstm.

LAUFER

Michael

Heyerode/Thüringen

04.10.1917 Becelaere

2.Kp.

Musk.

LAUTER

Julius

Berlin

10.07.1918 bei Reims

MGK1

Wehrm.

LAYDA

Theodor

Ettmarshausen

24.09.1914 Nogent l´Abbesse

2.Kp.

Gefr.

LECHLER

Paul

Spiegelberg-Backnang

27.03.1915 bei Perthes

5.Kp.

Uffz.

LEDEBUR

Bruno

Uphausen

16.04.1917 Damenweg vermißt

3.Kp.

Musk.

LEGE

Ludwig

Hannover

18.08.1916 Pforzheim, Lazarett

4.Kp.

Musk.

LEHING

Karl

Wagenfeld/Diepholz

22.08.1915 Barrenkopf

2.Kp.

Musk.

LEHMANN

Erich

Breslau

05.11.1915 Tahure

11.Kp.

Musk.

LEHMANN

Fritz

Neuenkruge/Oldenburg

04.10.1917 Becelaere

MGK2

Musk.

LEHMANN

Josef

Alberschweiler/Lothringen

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Musk.

LEHMANN

Karl

Bomst

25.04.1918 am Kemmel

12.Kp.

Wehrm.

LEHMKUHL

Wilhelm

Kl.Thondorf/Uelzen

09.09.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Gefr.

LEHNHOFF

Karl

Celle

12.07.1915 Colmar, Lazarett

8.Kp.

Ldstm.

LEIBELING

August

Harzungen

02.09.1917 bei Riga

6.Kp.

Ldstm.

LEICHT

Theodor

Clausthal/Harz

04.10.1917 Becelaere

1.Kp.

Res.

LEIFHEIT

Wilhelm

Portenhagen/Einbeck

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

KrFrw.

LEINEMANN

Hermann

Schellerten

18.10.1915 Tahure

1.Kp.

Musk.

LEISTE

Franz

Watenstedt

20.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

Musk.

LEITNER

Karl

Matzutkehmen/Gumbinn.

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Gefr.

LEMBKE

Rudolf

Niekreuz/Ribnitz

21.12.1918 Braunschweig, Lazarett

12.Kp.

Musk.

LEMKE

Wilhelm

Jever

14.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

Sergt.

LEMOINE

Karl

Grémecey/Ch.-Salins

25.04.1918 am Kemmel

9.Kp.

Ldstm.

LEMPFERT

Adolf

Elmshorn

25.04.1918 am Kemmel

11.Kp.

Musk.

LENCKERSDÖRFFER

Jakob H.

Harburg

16.04.1917 Hannover, krank

RekD

Ldstm.

LENKEIT

August

Essen

24.10.1916 Le Transloy vermißt

11.Kp.

Res.

LENTZ

Georg

Büsweiler/Zabern

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Ldstm.

LENZ

Jakob

Buch/St.Goarshausen

02.09.1917 bei Riga

1.Kp.

Musk.

LENZEN

Nikolaus

Hollerath/Schleiden

28.07.1918 bei Reims

MGK3

Lt.

LEONHARDT

Adolf

Wildenthal/Zwickau

14.06.1915 Sondernach

5.Kp.

Ldstm.

LEONHARDT

Willi

Kelbra

11.10.1917 Godewaersfelde, in Gefangenschaft

6.Kp.

Uffz.

LEPSKI

Franz

Märzdorf/Gr.Wartenberg

11.10.1915 Tahure

7.Kp.

Musk.

LETSCH

Wilhelm

Lüneburg

04.10.1917 Becelaere

MGK2

Ldstm.

LEVY

Amandus

Biesheim/Elsaß

15.10.1918 Godesberg, Lazarett

12.Kp.

Uffz.

LEWENS

Heinrich

Hamburg

27.07.1918 bei Reims

10.Kp.

Wehrm.

LEWIN

Robert

Rohrsheim/Halberstadt

14.06.1915 Sondernach

1.Kp.

Uffz.

LEYSER

Karl

Steinburg/Zabern

04.10.1917 Becelaere

1.Kp.

Gefr.

LIBERA

Josef

Posen

23.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

ErsRes.

LICHTE

Eduard

Gr.Hilligsfeld/Hameln

23.06.1916 Pierrepont, Lazarett

7.Kp.

Ldstm.

LIEB

Hermann

Neustadt a.d.Haide

19.04.1916 Albain-Rücken

12.Kp.

Ldstm.

LIEBERMANN

Reiner

Ostermarsch

11.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Uffz.

LIEBIG

Wilhelm

Schreiberhau/Liegnitz

14.09.1918 an der Aisne

4.Kp.

Musk.

LIEDTKE

Hermann

Harburg

16.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Ldstm.

LIEPE

Fritz

Berlin

29.05.1918 bei Reims

MGK2

ErsRes.

LINDEMANN

August

Langenforth/Hannover

24.03.1915 bei Perthes

2.Kp.

Musk.

LINDEMANN

Ernst

Lüneburg

23.08.1915 Schratzmännele

MGK

Ldstm.

LINDEMANN

Georg

Melle

02.11.1916 Cambrai, Lazarett

2.Kp.

Musk.

LINDEMANN

Hinrich

Schönemoor-Heide

16.04.1917 Damenweg

4.Kp.

Sergt.

LINDEMANN

Wilhelm

Ochsendorf/Gifhorn

25.04.1918 am Kemmel

6.Kp.

Wehrm.

LINDHORST

Hermann

Hohenassel

03.10.1914 Nogent l´Abesse

4.Kp.

VzFw.

LINDHORST

Johann

Wachendorf/Syke

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Gefr.

LINDNER

Emil

Leipzig

15.06.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Wehrm.

LINDNER

Karl

Apolda

24.06.1918 Geeraardsbergen, Lazarett

4.Kp.

Uffz.

LINHOF

Richard

Oberpframmern/Bayern

08.01.1915 Witry

1.Kp.

Res.

LINNE

Willi

Wolfenbüttel

04.03.1915 Vouziers

4.Kp.

Ldstm.

LINNEMANN

Wilhelm

Lenthe

23.08.1915 Schratzmännele vermißt

6.Kp.

Musk.

LIPPECK

Heinrich

Essen

12.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Wehrm.

LIPPELT

Gustav

Elbingerode/Ilfeld

09.10.1915 Tahure

11.Kp.

Ldstm.

LIPPERT

Anton

München

09.10.1915 Tahure vermißt

5.Kp.

Ldstm.

LIPPOLD

Albin

Leipzig-Eutritzsch

13.10.1915 Tahure

8.Kp.

Ldstm.

LIPPOLD

Christoph

Mihla/Eisenach

24.04.1916 Ville, Lazarett

12.Kp.

Werhm.

LIPSKI

Ernst

Brieg

03.10.1914 Cernay

12.Kp.

Wehrm.

LISEWSKI

Franz

Owidz/Pr.Stargard

18.06.1915 Sondernach

7.Kp.

Gefr.

LISKOWSKI

Paul

Charlottenburg

13.09.1918 an der Aisne

1.Kp.

Musk,

LIST

Alfons

Gr.Blittersdorf/Lothr.

04.10.1917 Becelaere

1.Kp.

ErsRes.

LÖBER

Karl

Willershausen/Eschwege

25.04.1918 am Kemmel

9.Kp.

Sergt.

LÖBER

Ludwig

Eppstein

25.04.1918 am Kemmel

1.Kp.

Musk.

LOBES

Hermann

Moritzberg

16.04.1917 Damenweg vermißt

MGK2

Musk.

LOCKSTEDT

Robert

Dohnsen/Holzminden

26.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

Musk.

LOERZER

Franz

Griesgirren/Darkehmen

17.04.1918 am Kemmel

MGK2

GEfr.

LÖFFELHOLZ

Alois

Heuthen

01.10.1917 Becelaere

3.Kp.

Musk.

LOGEMANN

Heinrich

Oldenbrok/Elsfleth

02.10.1917 Becelaere

12.Kp.

Wehrm.

LOGES

Heinrich

Derenthal/Holzminden

29.08.1914 Mesnil

2.Kp.

Musk.

LOGES

Hermann

Coppenbrügge

19.08.1916 Argonnen

4.Kp.

Musk.

LOGES

Rudolf

Duingen/Alfeld

16.04.1917 Damenweg

1.Kp.

Musk.

LOH

Bernhard

Borbeck/Essen

11.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

Ldstm.

LOHAUS

Gustav

Rodemühlen/Diepholz

02.05.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Wehrm.

LOHBECK

Gustav

Langenberg

17.01.1915 Völklingen

2.Kp.

ErsRes.

LOHMANN

Wilhelm

Hattendorf/Schaumburg

22.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Uffz.

LOHMANN

Wilhelm

Lochtum/Goslar

10.09.1917 Bakau, Lazarett

11.Kp.

Uffz.

LÖHMANN

Friedrich

Wittmar

09.09.1914 Vauchamps

1.Kp.

ErsRes.

LOHSE

Ernst

Hameln

14.06.1915 Sondernach

6.Kp.

Musk.

LOHSTROH

Wilhelm

Lavelsloh/Stolzenau

16.04.1917 Damenweg vermißt

MGK2

VzFw.

LORENZ

Hans

Bautzen

18.04.1916 Albain-Rücken vermißt

3.Kp.

VzFw.

LORENZ

Paul

Mährengasse/Neiße

10.06.1916 Thiaumontschlucht

12.Kp.

Ldstm.

LORENZEN

Nikolaus

Braderup/Tondern

15.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Musk.

LOSKE

Wilhelm

Malmedy

25.04.1918 am Kemmel

7.Kp.

Res.

LOTH

August

Walsrode

31.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Ldstm.

LOTH

Gustav

Cuxhaven

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Ldstm.

LÖTSCH

Wilhelm

Kassel

29.08.1917 Mitau, krank

1.Kp.

Ldstm.

LÖWER

Johannes

Ebsdorf/Marburg

20.04.1916 Ville, Lazarett

9.Kp.

ErsRes.

LÖWIGT

Franz

Oranienbaum

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Wehrm.

LÜBBECKE

August

Hildesheim

23.08.1915 Barrenkopf

4.Kp.

Wehrm.

LÜBBERT

Wilhelm

Frielingen

26.09.1914 Roucisson Ferme

9.Kp.

Wehrm.

LUBEZYK

Franz

Schelitz/OS

19.02.1915 bei Perthes

5.Kp.

Wehrm.

LÜBKER

Ludwig

Bohmte

05.11.1915 Vouziers, Lazarett

10.Kp.

Ldstm.

LÜBKER

Wilhelm

Altona

25.08.1915 Colmar, Lazarett

10.Kp.

Ldstm.

LUCAS

Heinrich

Ramsloh/Oldenburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Uffz.

LUCAS

Wilhelm

Lienen/Tecklenburg

22.05.1915 Munster, Elsaß, Lazarett

4.Kp.

Musk.

LUCHT

Emil

Schildhorst/Alfeld

26.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

Musk.

LUCHT

Heinrich

Frauweiler/Bergheim

27.10.1915 Charleville, Unfall

2.Kp.

Ldst.

LÜCHTENBORG

Jakobus

Bunde/Weener

18.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

Wehrm.

LÜCKE

August

Hannover

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

KrFrw.

LÜCKE

Rudolf

Coppenbrügge

19.02.1915 bei Perthes

10.Kp.

Musk.

LÜCKEN

Bernhard

Hofe/Meppen

15.10.1915 Attigny, Lazarett

11.Kp.

ErsRes.

LÜDDE

Karl

Kästorf/Gifhorn

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Res.

LÜDEMANN

Wilhelm

Cacherien/Dannenberg

15.06.1915 Sondernach

MGK

Musk.

LÜDERS

Fritz

Hotteln/Hildesheim

16.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

9.Kp.

Musk.

LÜDERS

Heinrich

Wirringen/Hildesheim

25.04.1918 am Kemmel

8.Kp.

Ldstm.

LÜDERS

Karl

Banteln/Gronau

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

KrFrw.

LÜDLOFF

Emil

Bollstedt/Thüringen

22.09.1915 Schratzmännele

1.Kp.

Uffz.

LÜERS

Dietrich

Thedinghausen

23.04.1917 Le Marais Fe.

1.Kp.

Wehrm.

LÜERS

Heinrich

Lathen/Aschendorf

29.08.1914 Itancourt vermißt

10.Kp.

Gefr.

LÜGERINK

Bernhard

Adorf/Bentheim

16.06.1916 Thiaumontschlucht

12.Kp.

Ldstm.

LÜHE

Theodor

Gifhorn

08.05.1916 Albain-Rücken

11.Kp.

Musk.

LUHMANN

Konrad

Bennigsen/Springe

18.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

Wehrm.

LUHMANN

Wilhelm

Stadorf/Uelzen

17.09.1914 Aguilcourt vermißt

8.Kp.

Gefr.

LÜHMANN

Rudolf

keine Angabe

11.09.1915 Hannover, krank

RekD

Musk.

LÜHR

Gustav

Ashausen/Winsen

12.01.1919 Abbeville, in frz. Gefangenschaft

12.Kp.

Ldstm.

LÜHRING

Abbo

Glansdorf/Leer

15.04.1916 Montmédy

5.Kp.

Uffz.

LÜHRS

Hermann

Niedernstöcken

02.03.1915 bei Perthes

11.Kp.

Gefr.

LÜHRSEN

Friedrich

Hannover

24.10.1916 Le Transloy

11.Kp.

Wehrm.

LÜKEN

Bernhard

Beesten/Lingen

10.10.1914 Rethel, verwundet 10.10.14

12.Kp.

Wehrm.

LÜKEN

Johann

Karmsland/Wittmund

29.10.1916 Caudry, Lazarett

7.Kp.

Ldstm.

LÜLFING

Wilhelm

Dudensen

23.04.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

ErsRes.

LULLMANN

Bernhard

Langen/Lingen

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Musk.

LUNDT

Paul

Lübeck

11.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Wehrm.

LÜNEBURG

Albert

Calbrecht

29.08.1914 Itancourt

12.Kp.

Lt.

LUNGERSHAUSEN

Karl

Holzminden

19.02.1915 bei Perthes

7.Kp.

Gefr.

LÜNNEMANN

Hermann

Ahausen/Bersenbrück

10.02.1919 Calais, in frz. Gefangenschaft

7.Kp.

ErsRes.

LÜSSOW

Ernst

Hannover

02.03.1915 bei Perthes

10.Kp.

Musk.

LÜTER

Karl

Kl.Schneen/Göttingen

31.07.1918 bei Reims

12.Kp.

Wehrm.

LÜTGENS

Wilhelm

Behningen/Soltau

30.08.1914 Ribemont vermißt

7.Kp.

Ldstm.

LUTHIN

Fritz

Lauterberg/Harz

29.07.1917 Orléans, in frz. Gefangenschaft

11.Kp.

Ldstm.

LÜTT

Johannes

Schleswig

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Uffz.

LUTTER

Karl

Seggerde/Gardelegen

23.08.1915 Barrenkopf

4.Kp.

Gefr.

LUX

Emil

Gingsheim/Elsaß

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Ldstm.

LUXBERG

Paul

Hannover

10.04.1916 Douaumont vermißt

12.Kp.

Musk.

LUZ

Otto

Basel/Schweiz

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Musk.

MACHER

Alfons

Niederhagenthal/Elsaß

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Wehrm.

MACHOWIAK

Andreas

Rawitsch

17.05.1916 Osnabrück, Lazarett

6.Kp.

Wehrm.

MACHOWSKY

Stefan

Piekarzew/Pleschen

26.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

ErsRes.

MACKENSEN

Ernst

Badenhausen/Harz

12.06.1916 Thiaumontschlucht

4.Kp.

ErsRes.

MACKEWITZ

Josef

Katschlin/Birnbaum

23.10.1915 Tahure

2.Kp.

Gefr.

MÄDER

Gustav

Dresden

19.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

Ldstm.

MAGERKURTH

Reinhold

Heppens/Rüstringen

23.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

MAGUNSKY

Walter

Neukirch/Niederung

04.10.1917 Becelaere

MGK3

Ldstm.

MÄHLMANN

August

Höltinghausen

28.10.1917 Kortryk, Lazarett

2.Kp.

Uffz.

MAHNKOPF

Arnold

Hannover

30.08.1914 Ribemont

11.Kp.

Gefr.

MAI

Alfons

Glashütte/Meseritz

26.04.1918 Wervicq-Süd

4.Kp.

Wehrm.

MAIBAUM

Max

Kl.Grabuppen/Heydekrug

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

10.Kp.

ErsRes.

MAIER

Ernst

Freiburg/Breisgau

26.10.1918 Florennes, krank

MWK

Musk.

MAILAHN

Gerhard

Edewecht

17.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Wehrm.

MALCHER

Paul

Neuteich/N.M.

27.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

Gefr.

MALETTI

August

Klein-Rhüden

20.09.1915 Schratzmännele

1.Kp.

Ldstm.

MALINOWSKI

Karl

Schüddelkau/Danzig

28.04.1916 Albain-Rücken

6.Kp.

Musk.

MALKEWITZ

Wilhelm

Thale/Harz

25.04.1918 am Kemmel

4.Kp.

ErsRes.

MALLIGSEN

Peter

Ostenfeld/Husum

05.11.1915 Tahure

2.Kp.

Musk.

MALTZAHN

Wilhelm

Veerßen/Uelzen

18.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Uffz.

MALZAHN

Paul

Dreidorf/Pr.Stargard

04.10.1917 Becelaere

1.Kp.

Wehrm.

MANDL

Johann

Wörth/Donau

26.02.1915 bei Perthes

12.Kp.

Ldstm.

MANGELS

Heinrich

Horst/Rendsburg

22.10.1916 Cambrai, Lazarett

8.Kp.

ErsRes.

MANKE

Julius

Falkenberg

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Ldstm.

MANNINGA

Peter

Ostermarsch/Norden

16.04.1917 Damenweg

7.Kp.

Musk.

MANNOTT

Heinrich

Neu-Sandhorst/Aurich

16.04.1917 Damenweg

4.Kp.

Gefr.

MARBES

Friedrich

Lüneburg

10.05.1916 Montmédy

7.Kp.

Wehrm.

MARCI

Bernhard

Celle

08.04.1915 bei Perthes

5.Kp.

OTL, Kdr.

MARGGRAFF

Joachim

Potsdam

25.04.1918 am Kemmel

RegSt

Res.

MARIANOWSKI

Stanislaus

Kruschwitz/Strelno

04.09.1919 Bochum, krank

E-Btl.

ErsRes.

MARIEN

Josef

Gr.Hesepe

08.06.1915 Sondernach

12.Kp.

Wehrm.

MARKS

Johann

Klinge/Papenburg

27.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Gefr.

MAROHN

Max

Zaborowo/Strasburg

15.10.1918 Arles, in Gefangenschaft, krank

3.Kp.

Wehrm.

MAROWSKY

Friedrich

Hannover

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

11.Kp.

Res.

MARQUARDT

Fritz

Wistedt/Harburg

23.08.1915 Schratzmännele

MGK

Wehrm.

MARTENS

Christ.

Avensen/Harburg

14.09.1918 Schl.Bellevue, Crépy, Lazarett

6.Kp.

Ldstm.

MARTENS

Friedrich

Neustadt-Gödens

24.09.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Ldstm.

MARTENS

Heinrich

Habbrügge/Delmenhorst

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Uffz.

MARTENS

Hermann

Stuttgart

07.07.1915 Straßburg, Elsaß

2.Kp.

Gefr.

MARTENS

Johann

Warsingsfehn/Leer

12.10.1916 Le Transloy

MGK3

Musk.

MARTENS

Max

Rüstringen

09.11.1916 Combreshöhe

12.Kp.

Gefr.

MARTIN

Johann

Wanne/Gelsenkirchen

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

ErsRes.

MARWEDE

Friedrich

Altenebstorf

25.02.1915 bei Perthes

4.Kp.

Ldstm.

MARX

Franz

Zerbst

15.11.1915 Darmstadt, Lazarett

4.Kp.

Wehrm.

MARX

Karl

Priesdorf/Köthen

10.09.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Res.

MARZILGER

Friedrich

Deutschhof/Havelland

16.09.1914 Aguilcourt vermißt

6.Kp.

Musk.

MASCHKE

Hugo

Braunschweig

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

8.Kp.

Musk.

MASCHKE

Otto

Pillupönen

24.04.1917 Courlandon, in frz. Gefangenschaft

12.Kp.

Wehrm.

MAST

Karl

Grünenplan/Holzminden

25.09.1914 Alger Auberge

4.Kp.

Musk.

MATSCHKE

Reinhold

Sablath/Sorau

16.04.1917 Damenweg vermißt

11.Kp.

ErsRes.

MATTHIAS

Friedrich

Visselhövede

25.04.1918 am Kemmel

5.Kp.

Musk.

MATTHIAS

Konrad

Rehrwiehe/Schaumburg

26.08.1918 Besancon, in frz. Gefangenschaft

11.Kp.

Gefr.

MATTHIES

Gustav A.

Oschersleben

01.11.1915 Langenhagen, Hannover

12.Kp.

Wehrm.

MATTHIES

Heinrich

Kirchdorf/Linden

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

11.Kp.

ErsRes.

MATTHIES

Johann

Neu-Wiedenthal/Harburg

04.10.1917 Becelaere

5.Kp.

Ldstm.

MATTHIES

Johannes

Hamdorf/Rendsburg

23.08.1915 Barrenkopf vermißt

1.Kp.

Wehrm.

MATTHIES

Louis

Linden/Hannover

08.05.1916 Albain-Rücken

11.Kp.

Musk.

MATTHIES

Rudolf

Brome/Isenhagen

13.06.1916 Thiaumontschlucht

MGK

Ldstm.

MATTHIESSEN

Wilhelm

Lübeck

11.10.1915 Tahure vermißt

5.Kp.

Lt.

MAULHARDT

Karl

Hannover

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

Lt.

MAURER

Wilhelm

Bremen

13.11.1915 Vouziers, Lazarett

1.Kp.

Musk.

MAYER

Otto

Delmenhorst

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

KrFrw.

MECKE

Helmuth

Bremen

12.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

Ldstm.

MECKEL

Friedrich

Herkensen/Hameln

22.08.1915 Schratzmännele

3.Kp.

Musk.

MECKLENBURG

Otto

Cramme/Brandenburg

07.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Ldstm.

MEHRSTEDT

Heinrich

Brietlingen/Lüneburg

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

Ldstm.

MEIER

August

Hohenrode/Rinteln

11.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

ErsRes.

MEIER

August

Wilhelmshaen

21.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Res.

MEIER

August

Tätenhorst

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

10.Kp.

KrFrw.

MEIER

Friedrich

Hannover

03.12.1915 Freiburg i.Br., Lazarett

4.Kp.

Gefr.

MEIER

Hermann

Preetz/Plön

28.04.1917 b. Reims, in frz. Gefangenschaft

3.Kp.

Fw.

MEIER

Hermann

Einbeckhausen/Springe

27.08.1914 Etreux

1.Kp.

Musk.

MEIER

Karl

Klauen/Peine

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

ErsRes.

MEIER

Karl

Westerbrak/Holzminden

11.12.1915 Vouziers

3.Kp.

Musk.

MEIER

Walter

Braunschweig

16.04.1917 Damenweg vermißt

10.Kp.

Musk.

MEIER

Wilhelm

Hohnhorst/Schaumburg

18.04.1916 Albain-Rücken

4.Kp.

Musk.

MEINECKE

August

Harburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK1

Musk.

MEINECKE

Hermann

Didderse

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

ErsRes.

MEINEN

Jann

Auricher Wiesmoor

17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

2.Kp.

Ldstm.

MEINEN

Johann

Grabstede/Varel

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Musk.

MEINERS

Hans

Oldenburg

14.06.1916 Thiaumontschlucht

12.Kp.

Musk.

MEINERS

Heinrich

Harkebrügge

04.10.1917 Becelaere vermißt

3.Kp.

Gefr.

MEINERS

Richard

Gr.Biewende/Wolfenbütt.

14.06.1915 Sondernach

4.Kp

VzFw.

MEINKE

Paul

Tutow/Demmin

17.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

Gefr.

MEINRATH

Ludwig

Hannover

20.02.1915 bei Perthes

2.Kp.

Ldstm.

MEINS

Heinrich

Rethwischboden

11.10.1915 Tahure vermißt

7.Kp.

Ldstm.

MEINSHAUSEN

Gustav

Oldenrode/Moringen

18.06.1916 Stuttgart, Lazarett

5.Kp.

Musk.

MEINTKEN

Hermann

Provinzialmoor/Meppen

26.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

Musk.

MEISE

Otto

Brachwitz/Halle

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Wehrm.

MEISER

Gustav

Nordenburg/Gerdauen

04.03.1915 Vouziers, verwundet 28.02.15

1.Kp.

Res.

MEISTER

Otto

Kollnau/Waldkirch

27.08.1914 Etreux

8.Kp.

Musk.

MELLOH

Friedrich

Falkenberg/Stade

04.04.1916 Douaumont

11.Kp.

Wehrm.

MELZER

Oskar

Breslau

22.08.1914 Couillet

6.Kp.

Ldstm.

MENGE

Georg

Oldenburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Uffz.

MENKE

Josef

Oesede/Iburg

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

VzFw.

MENKE

Wilhelm

Westendorf/Fallingbostel

27.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Musk.

MENNECKE

Franz

Göttingen

21.12.1915 Hartmannsweilerkopf

5.Kp.

Musk.

MENNECKE

Wilhelm

Helmstedt

28.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Gefr.

MENNEKING

Karl

Gehrden

16.06.1915 Sondernach

1.Kp.

Musk.

MENSCHIK

Paul

Schwientochlowitz/OS

26.11.1916 Combreshöhe

11.Kp.

Uffz.

MENSING

Heinrich

Liebenau/Nienburg

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

Musk.

MENSSEN

Johann

Wiarder Altendeich

18.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

Ldstm.

MENZ

Wilhelm

Hannover

31.05.1916 Montmédy, Lazarett

12.Kp.

Gefr.

MERTENS

Gustav

Gütersloh/Wiedenbrück

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

MESSERSCHMIDT

Karl

Drüber/Einbeck

12.06.1916 Romagne, Lazarett

4.Kp.

OStV.

METGE

Henri

Einbeck

26.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

Lt.

METJE

Ernst

Hannover

23.10.1918 Oise-Sambre-Kanal

MGK1

Lt.

METZEN

Julius

Elversberg/Saar

25.04.1918 am Kemmel

6.Kp.

Wehrm.

MEUß

Adolf

Holtensen/Einbeck

27.08.1914 Etreux

3.Kp.

Musk.

MEUTER

Gottfried

Caster/Bergheim

22.04.1916 Albain-Rücken

2.Kp.

Res.

MEWES

Hermann

Polle/Hameln

11.04.1916 Douaumont

9.Kp.

Uffz.

MEYER

Adolf

Uchte

06.02.1917 Combreshöhe

9.Kp.

Ldstm.

MEYER

Adolf

Brietlingen/Lüneburg

22.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Wehrm.

MEYER

Adolf

Wolfenbüttel

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

KrTräg.

MEYER

Albert

Klötze/Gardelegen

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Gefr.

MEYER

Alfred

Natendorf/Uelzen

24.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Uffz.

MEYER

August

Aschendorf/Iburg

04.10.1917 Becelaere

MGK1

Gefr.

MEYER

August

Wriedel/Uelzen

16.06.1915 Sondernach

MGK

Res.

MEYER

August

Honerdingen/Fallingbost.

15.06.1915 Sondernach

8.Kp.

Musk.

MEYER

August

Wallensen/Hameln

13.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Musk.

MEYER

August

Bensen/Schaumburg

12.09.1918 Assis sur Serre, Lazarett

6.Kp.

Musk.

MEYER

August

Kalefeld/Harz

14.04.1917 Damenweg

3.Kp.

Gefr.

MEYER

August

Hannover

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

11.Kp.

Ldstm.

MEYER

August

Wehrbergen/Hameln

26.03.1918 Longuyon, Lazarett

10.Kp.

VzFw.

MEYER

August

Dt.Krone/Marienwerder

16.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Wehrm.

MEYER

Bernhard

Vielstedt/Delmenhorst

10.02.1917 Hannover, krank

E-Btl.

Musk.

MEYER

Bernhard

Hannover

18.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Wehrm.

MEYER

Christian

Stöcken/Hannover

08.10.1916 Hannover, krank

E-Btl.

Wehrm.

MEYER

Clemens

Lengerich

09.05.1916 Albain-Rücken

12.Kp.

Musk.

MEYER

Dietrich

Bruchhagen/Nienburg

15.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

Ldstm.

MEYER

Emil

Gödenstorf/Winsen

24.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

Wehrm.

MEYER

Ernst

Wahrenholz

16.09.1914 Aguilcourt vermißt

8.Kp.

Res.

MEYER

Ernst

Dalle/Celle

27.08.1914 Etreux

6.Kp.

ErsRes.

MEYER

Ferdinand

Braunschweig

02.05.1916 Romagne, Lazarett

12.Kp.

Wehrm.

MEYER

Friedr. Cl.

Westhausen/Heiligenst.

15.06.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Ldstm.

MEYER

Friedrich

Bessinghausen

22.08.1915 Schratzmännele

3.Kp.

Wehrm.

MEYER

Friedrich

Beddingen

22.08.1915 Barrenkopf

2.Kp.

Wehrm.

MEYER

Friedrich

Hajen/Hameln

10.04.1915 bei Perthes

1.Kp.

Ldstm.

MEYER

Fritz

Ahnsbeck/Celle

26.02.1919 Albertville, in frz. Gefangenschaft

7.Kp.

Musk.

MEYER

Georg

Glatz

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

8.Kp.

Res.

MEYER

Gustav

Ammensen

27.08.1914 Etreux vermißt

4.Kp.

ErsRes.

MEYER

Gustav

Toppenstedt/Winsen

10.06.1916 Thiaumontschlucht

2.Kp.

Musk.

MEYER

Heinrich

Neetze/Bleckede

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

ErsRes.

MEYER

Heinrich

Harburg

26.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

Res.

MEYER

Heinrich

Dachtmissen

14.06.1915 Sondernach

8.Kp.

Ldstm.

MEYER

Heinrich

Hösseringen/Uelzen

22.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

MEYER

Heinrich

Essen

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

MEYER

Heinrich

Leeseringen

04.10.1917 Becelaere

6.Kp.

Musk.

MEYER

Heinrich

Heemsen/Nienburg

05.04.1916 Douaumont

5.Kp.

FwLt.

MEYER

Heinrich

Brake

21.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

OffzStV.

MEYER

Heinrich

Osterwald/Hameln

13.09.1918 Schl.Bellevue, Crépy, Lazarett

11.Kp.

ErsRes.

MEYER

Heinrich

Nadorst/Oldenburg

18.06.1915 Günsbach, Elsaß

1.Kp.

Wehrm.

MEYER

Hermann

Wriedel/Uelzen

06.09.1914 Le Gault vermißt

5.Kp.

Ldstm.

MEYER

Hinrich

Deepen

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Gefr.

MEYER

Hugo

Nienbüttel/Uelzen

16.04.1917 Damenweg vermißt

10.Kp.

Wehrm.

MEYER

Karl Wilh.

Radestorf/Stolzenau

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Wehrm.

MEYER

Louis

Otternhagen/Neustadt

27.05.1915 Sondernach

8.Kp.

Musk.

MEYER

Oskar

Adelebsen/Uslar

16.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Wehrm.

MEYER

Otto

Linden/Hannover

11.04.1917 Damenweg

11.Kp.

Gefr.

MEYER

Paul

Andlau/Molsheim

01.09.1917 bei Riga

8.Kp.

Uffz.

MEYER

Richard

Ribbesbüttel/Gifhorn

04.10.1917 Becelaere vermißt

8.Kp.

Musk.

MEYER

Richard

Bündheim

07.07.1916 Longuyon, Lazarett

2.Kp.

Gefr.

MEYER

Richard

Barsinghausen

11.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Gefr.

MEYER

Rudolf

Wittlage

28.10.1915 Tahure

11.Kp.

Res.

MEYER

Theodor

Essern/Stolzenau

19.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

ErsRes.

MEYER

Walter

Hannover

17.11.1914 Kl.Zillebeke

9.Kp.

ErsRes.

MEYER

Wilhelm

Päpsen/Sulingen

15.10.1915 Aure, Lazarett

9.Kp.

Gefr.

MEYER

Wilhelm

Gr.Heere

26.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

ErsRes.

MEYER

Wilhelm

Auhagen/Schaumburg

14.10.1915 Attigny, Lazarett

11.Kp.

Res.

MEYER

Wilhelm

Kirchdorf/Sulingen

25.09.1914 Alger Auberge

10.Kp.

KrTräg.

MEYER

Wilhelm

Clausthal-Zellerfeld

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Gefr.

MEYER

Wilke

Rhaude/Leer

01.09.1917 bei Riga

4.Kp.

Wehrm.

MEYER

Willi

Avendorf/Lüneburg

15.06.1915 Sondernach

6.Kp.

Ldstm.

MEYERHENKE

Heinrich

Gellenbeck/Iburg

15.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Gefr.

MEYERHOFF

Karl

Bremen

15.10.1914 Cernay

7.Kp.

Wehrm.

MEYERKORD

Heinrich

Hannover

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Ldstm.

MICHAELIS

Fritz

Brandshagen/Stralsund

16.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Wehrm.

MICHALSKI

Johannes

Helmstedt

20.04.1916 Albain-Rücken

6.Kp.

Musk.

MICHATZ

Georg

Königshütte/Beuthen

23.10.1915 Tahure

2.Kp.

Wehrm.

MICHEL

Alfons

Urbeis/Elsaß

02.09.1917 bei Riga

7.Kp.

Uffz.

MICHEL

Karl

Kreuznach

16.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Musk.

MICHELS

Franz

Lünen

13.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Ldstm.

MICHELSEN

Arthur

Hamburg

22.08.1915 Barrenkopf vermißt

2.Kp.

Ldstm.

MIDDEN

Bernhard

Lengerich

21.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

ErsRes.

MIDDENDORF

Josef

Lohne/Vechta

26.08.1915 Colmar, Lazarett

2.Kp.

Musk.

MIECIUNSKI

Louis

Messingwerk/Oberbarnim

26.04.1918 am Kemmel vermißt

10.Kp.

Ldstm.

MIELICH

Karl

Kirchbierlingen/Ehingen

12.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Ldstm.

MIESCH

Stephan

Pulversheim/Elsaß

01.09.1917 bei Riga

8.Kp.

Ldstm.

MIEZAL

Johann

Duschnik/Samter

22.10.1916 Le Transloy

8.Kp.

Musk.

MIHM

Georg

Andenhausen/Dermbach

06.04.1916 Bezonvaux, Lazarett

MGK

Wehrm.

MILKOWSKI

Albert

Frankenhagen/Konitz

04.10.1918 La Butte Ferme, Lazarett

6.Kp.

Ldstm.

MILL

Franz

Frammersbach/Unterfr.

20.09.1915 Schratzmännele

1.Kp.

Musk.

MILLER

Eduard

Hochdorf/Württemberg

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

MINDERMANN

Kurt

Altona

16.04.1917 Damenweg vermißt

MGK2

Wehrm.

MINNE

Bernhard

keine Angaben

29.10.1915 Vouziers, krank

9.Kp.

Gefr.

MINßEN

Hermann

Stollhamm

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Ldstm.

MISSEL

Karl

Hannover

11.04.1916 Douaumont

5.Kp.

Gefr.

MISSELHORN

Heinrich

Lachtehausen/Celle

22.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

MISTERECK

Erhard

Eulo/Sorau

23.08.1915 Schratzmännele

MGK

Wehrm.

MITTENDORF

August

Boffzen

29.08.1914 Mesnil

2.Kp.

ErsRes.

MITTENDORF

Wilhelm

Ronnenberg/Linden

01.09.1917 bei Riga

MGK3

Ldstm.

MOCHOW

August

Möllen/Lübben

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Musk.

MÖDDEN

Gerhard

Bakerde/Meppen

10.11.1915 Vouziers, Lazarett

4.Kp.

Musk.

MÖDE

Otto

Berlin

12.09.1918 Remies, Lazarett

6.Kp.

Hptm.

MOELLER

Paul

Hamburg

03.11.1917 Hamburg, Lazarett

III.Btl.

Musk.

MOEWS

Werner

Altpaalow/Schlawe

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Ldstm.

MÖGENBURG

Karl

Wildenhagen/Cammin

15.06.1916 Thiaumontschlucht

4.Kp.

Gefr.

MÖHLE

Albert

Sarstedt/Hildesheim

19.04.1919 in Gefangenschaft, St.Nicolas du Port

9.Kp.

Ldstm.

MÖHLENBRINK

Heinrich

Essel/Fallingbostel

25.04.1916 Albain-Rücken

11.Kp.

Gefr.

MÖHLENBRUCK

Friedrich

Leese

18.06.1915 Sondernach vermißt

9.Kp.

Wehrm.

MOHLFELD

Fritz

Gailhof/Burgdorf

20.02.1915 bei Perthes

6.Kp.

Ldstm.

MOHR

Johann

Saarbrücken-St.Johann

24.04.1916 Albain-Rücken

2.Kp.

Gefr.

MOHWINKEL

August

Langlingen/Celle

07.09.1914 Le Gault

5.Kp.

Horn.

MOLLENHAUER

Richard

Hamburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Wehrm.

MÖLLER

Friedrich

Reimershagen/Güstrow

11.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Musk.

MÖLLER

Friedrich

Gr.Giesen/Hildesheim

23.08.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Musk.

MÖLLER

Friedrich

Gleidingen/Hildesheim

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

MÖLLER

Heinrich

Neuenkirchen/Vechta

15.10.1916 Le Transloy

MGK

Ldstm.

MÖLLER

Karl

Hannover

19.11.1916 Cambrai, Lazarett

MGK3

Musk.

MÖLLER

Otto

Stadthagen

19.06.1918 Bückeburg, krank

2.Kp.

Uffz.

MOMBERG

August

Delligsen

22.08.1915 Barrenkopf

2.Kp.

Wehrm.

MÖNCH

Karl

Sipiory/Schubin

19.02.1915 bei Perthes vermißt

10.Kp.

Ldstm.

MONERTH

Adolf

Greifswald

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Musk.

MÖNNICH

Gustav

Wulften/Harz

08.11.1915 Vouziers, Lazarett

7.Kp.

Musk.

MÖNNIG

Wilhelm

Dortmund

10.06.1916 Thiaumontschlucht

2.Kp.

Ldstm.

MONTRI

Leo

Scherweiler/Elsaß

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Ldstm.

MOORLÜDER

Karl

Hannover

04.11.1915 Tahure

2.Kp.

Ldstm.

MORGENSTERN

Hermann

Forchheim/Sachsen

11.06.1916 Romagne, Lazarett

12.Kp.

Musk.

MORSCHHAUSEN

Johann

Thal-Rheineck/Ahrweiler

11.10.1915 Tahure

6.Kp,.

Res.

MOSER

Wilhelm

Dahlenburg

23.08.1915 Schratzmännele

MGK

Wehrm.

MOST

Max

Sondershausen

01.05.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Musk.

MOTZEK

Thomas

Gruschkamühle/Tarnowi.

16.04.1917 Damenweg

MGK2

Uffz.

MUCK

Heinrich

Buchsweiler/Zabern

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Uffz.

MÜGGE

Emil

Willensen/Osterode

20.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Res.

MÜHLENBRUCH

August

Hibben/Stolzenau

26.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

Musk.

MÜHLENFELDT

Heinrich

Dienstborstel/Nienburg

02.10.1917 Becelaere

5.Kp.

ErsRes.

MÜHLENHEINRICH