Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum |
Bemerkungen |
Unteroffizier |
ABRAHAM |
Alfred |
|
10.05.1916 |
|
Musketier |
ALKER |
Anton |
|
18.10.1916 |
|
Landsturmmann |
APOSTEL |
Johann |
|
17.07.1916 |
|
Unteroffizier |
BARGIEL |
Hugo |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
BARTSCH |
Alois |
|
11.07.1916 |
|
Musketier |
BECKER |
Hermann |
|
24.08.1914 |
|
Offizier-Stellvertreter |
BECKER |
Max |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 155 |
Unteroffizier |
BEDRUNKA |
Alois |
|
17.07.1916 |
|
Landsturmmann |
BEER |
Leo |
|
25.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 39 |
Offizier-Stellvertreter |
BERGER |
Georg |
|
25.10.1918 |
|
Musketier |
BIALAS |
Franz |
|
21.10.1916 |
|
Wehrmann |
BIALAS |
Konrad |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier |
BITTNER |
Fritz |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
BLANIA |
Wilhelm |
|
06.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 205 |
Wehrmann |
BOIDOL |
Wilhelm |
|
10.05.1916 |
|
Vizefeldwebel |
BÖNISCH |
Johann |
|
13.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 672 |
Landsturmmann |
BRACHMANN |
Hermann |
|
17.07.1916 |
|
Gefreiter |
BRAUN |
Arnold |
|
16.10.1917 |
Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 3
Grab 613 |
Unteroffizier |
BREITKOPF |
Franz |
|
19.12.1914 |
|
Vizefeldwebel |
BRISCH |
Max |
|
17.01.1919 |
Kriegsgräberstätte St. Martin de Ré Frankreich Endgrablage Grab 57 |
Gefreiter |
BROLL |
Dominik |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 21 |
Landsturmpflichtiger |
BUCHWALD |
Hugo |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
BURKERT |
Josef |
|
18.10.1916 |
|
Landsturmmann |
BYTOMSKI |
Franz |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmmann |
CHOLEWA |
Vinzent |
|
15.05.1918 |
Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
332 |
Gefreiter |
CZEDRON |
Josef |
|
17.07.1916 |
|
Vizefeldwebel der Reserve |
CZICHOPAD |
Wilhelm Eugen |
|
24.08.1914 |
|
Landsturmmann |
DANIEL |
Johann |
|
17.07.1916 |
|
Gefreiter |
DANIEL |
Paul |
|
18.10.1916 |
|
Gefreiter |
DANIELCZYK |
Franz |
|
24.08.1914 |
|
Reservist |
DEMBCZYK |
Alois |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
DRECHSLER |
Josef |
|
17.07.1916 |
|
Reservist |
DRESCHER |
Thomas |
|
23.10.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 394 |
Unteroffizier |
DYLONG |
Viktor |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
123 |
Wehrmann |
DZIEMBA |
Philipp |
|
04.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
10 Grab 208 |
Landsturmpflichtiger |
ECKELT |
Oskar |
|
22.03.1916 |
|
Vizefeldwebel |
EIGENWILLIG |
Paul |
|
02.04.1916 |
|
Musketier |
ENKE |
Oswin |
|
31.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab
53 |
Gefreiter |
ENNIG |
Wilhelm |
|
29.09.1918 |
|
Oberleutnant der Reserve |
ERNST |
Heinrich |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
ERNST |
Josef |
|
19.10.1916 |
|
Reservist |
ERTEL |
Karl |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
ETTEL |
Franz |
|
23.09.1914 |
|
Tambour-Unteroffizier |
FIEDLER |
Hermann |
|
23.09.1914 |
|
Reservist |
FILIPCZYK |
Johann |
|
02.09.1914 |
|
Unteroffizier |
FIOLA |
Adolf |
|
17.07.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
FISCHER |
Johann |
|
13.01.1915 |
|
Unteroffizier |
FOITZIK |
Josef |
|
09.04.1918 |
|
Musketier |
FOLTINIK |
Johann |
|
17.01.1917 |
|
Musketier |
FRANZ |
Kurt |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier |
FRICKE |
Paul |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 33 |
Wehrmann |
FRÖHLICH |
Joseph |
|
11.12.1914 |
Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 381 |
Gefreiter |
FUCHS |
Josef |
|
01.06.1918 |
|
Musketier |
FUHRICH |
Josef |
|
05.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 198 |
Ersatz-Reservist |
GABEL |
August |
|
05.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 1505 |
Unteroffizier |
GAIDA |
Josef |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2
Grab 91 |
Reservist |
GALLUS |
Alois |
|
17.07.1916 |
|
Landsturmmann |
GERLACH |
Wilhelm |
|
02.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 142 |
Landsturmmann |
GIELNIK |
Emil |
|
18.10.1916 |
|
Gefreiter |
GILLNER |
August |
|
24.08.1914 |
|
Landsturmmann |
GLAGLA |
Peter |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmmann |
GLAUBITZ |
August |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
GOJ |
Klemens |
|
07.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 203 |
Musketier |
GOLLA |
Franz |
|
15.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 147 |
Wehrmann |
GORASDZA |
Franz |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter |
GRABOWSKI |
Jakob |
|
01.07.1917 |
|
Musketier |
GRABOWSKI |
Thomas |
|
15.05.1918 |
Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
331 |
Musketier |
GRANZOW |
Otto |
|
02.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 143 |
Musketier |
GREB |
Ludwig |
|
31.08.1916 |
|
Landsturmmann |
GRELLA |
Paul |
|
17.07.1916 |
|
Unteroffizier |
GRIESE |
Franz |
|
02.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 206 |
Gefreiter |
GRITZMANN |
Alois |
|
17.07.1916 |
|
Musketier |
GRYSOK |
Benno |
|
25.12.1918 |
Kriegsgräberstätte Grenoble "St. Roch" Frankreich Endgrablage Grab
49 |
Musketier |
GSELL |
Thomas |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 146 |
Musketier |
HABEDANK |
Alwin |
|
24.08.1914 |
|
Gefreiter |
HASLER |
Paul |
|
09.11.1914 |
Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 136 |
Reservist |
HASSA |
Vinzent |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
HEIM |
Richard |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
HEIN |
Gustav |
|
23.09.1914 |
|
Landsturmmann |
HEIN |
Paul |
|
20.07.1916 |
|
Hauptmann |
HELF |
Ludwig
Max |
|
02.09.1914 |
|
Unteroffizier |
HENNIG |
Emil |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
HERMANN |
Paul |
|
16.10.1917 |
Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 589 |
Landsturmmann |
HERUDEK |
Karl |
|
17.07.1916 |
|
Landsturmmann |
HESSE |
Otto |
|
17.07.1916 |
|
Landsturmmann |
HILLE |
Paul |
|
20.02.1918 |
|
Musketier |
HILLER |
Wilhelm |
|
07.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6220 |
Musketier |
HINK |
Edmund |
|
22.11.1917 |
Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 7 Grab 461 |
Musketier |
HIRSCH |
Josef |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 172 |
Unteroffizier |
HOFFMANN |
Josef |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 153 |
Musketier |
HOLEWA |
Boleslaus |
|
11.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 125 |
Musketier |
HOLEWA |
Leopold |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2
Grab 96 |
Kriegsfreiwilliger |
HOLEWA |
Wilhelm |
|
30.03.1916 |
|
Musketier |
HOPPE |
Hermann |
|
17.07.1916 |
|
Musketier |
HOROBA |
Johann |
|
30.11.1916 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 238 |
Unteroffizier |
HOWANIETZ |
Paul |
|
07.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6221 |
Musketier |
HÜBNER |
Paul |
|
22.08.1915 |
|
Musketier |
HUMMEL |
Erich |
|
08.07.1916 |
|
Musketier |
IBROM |
Franz |
|
15.10.1916 |
|
Musketier |
IWA |
Paul |
|
07.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6219 |
Kriegsfreiwilliger |
JAKUTEK |
Max |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
JANICKE |
Otto |
|
09.04.1918 |
|
Musketier |
JAROLIN |
Franz |
|
12.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 124 |
Musketier |
JAROSCHEK |
Josef |
|
20.08.1917 |
|
Unteroffizier |
JASKOLKA |
Emanuel |
|
08.08.1918 |
|
Landsturmmann |
JASKULLA |
Franz |
|
17.07.1916 |
|
Musketier |
JATZEK |
Theodor |
|
21.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 84 |
Unteroffizier |
KABOTH |
Karl |
|
17.07.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
KALISCH |
Valentin |
|
25.01.1916 |
|
Reservist |
KAMYTZEK |
Theofil |
|
09.08.1916 |
|
Musketier |
KANDZIORA |
Johann |
|
02.11.1914 |
|
Musketier |
KAPITZA |
Alois |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
KASCHEL |
Josef |
|
23.10.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
KILLE |
Hermann |
|
06.04.1916 |
|
Kriegsfreiwilliger |
KLACZEK |
Josef |
|
18.10.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
KLASCZYK |
Karl |
|
29.03.1916 |
|
Landsturmmann |
KLEMENZ |
Eduard |
|
17.07.1916 |
|
Gefreiter |
KLIMEK |
Josef |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
KLOSE |
Alois
Johannes |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 210 |
Gefreiter |
KLOSE |
Paul |
|
18.10.1916 |
|
Wehrmann |
KLOSKA |
Josef |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
KLUGER |
Theodor |
|
09.05.1916 |
|
Reservist |
KNAPPIK |
Josef |
|
24.08.1914 |
|
Sanitäts-Unteroffizier |
KNEIFEL |
Wilhelm |
|
17.07.1916 |
|
Wehrmann |
KNORRN |
Robert |
|
29.03.1916 |
|
Unteroffizier der Reserve |
KOIDA |
Karl |
|
26.08.1914 |
|
Musketier |
KÖNIG |
Alois |
|
11.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 126 |
Sergeant |
KONRAD |
Heinrich |
|
25.10.1918 |
|
Musketier |
KÖPPER |
Ernst |
|
31.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 11 Grab
52 |
Musketier |
KORCZ |
Josef |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 144 |
Musketier |
KOWALCZYK |
Paul |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier |
KRENCZIK |
Johann |
|
22.03.1916 |
|
Gefreiter der Landwehr |
KRÜGER |
Hermann |
|
26.09.1914 |
|
Reservist |
KUBITZA |
Hyronimus |
|
30.09.1914 |
|
Landsturmpflichtiger |
KUBITZA |
Paul |
|
29.03.1916 |
|
Reservist |
KUBON |
Anton |
|
17.07.1916 |
|
Landsturmmann |
KUHNERT |
Paul |
|
21.10.1916 |
|
Wehrmann |
KUSTOS |
Julius |
|
17.07.1916 |
|
Musketier |
LEIBROCK |
Johann |
|
09.09.1918 |
|
Musketier |
LENZER |
Alfred |
|
20.07.1916 |
|
Wehrmann |
LOHR |
Emanuel |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
LOHREY |
Johannes |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 149 |
Musketier |
LUKOSCHCZYK |
Josef |
|
05.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 197 |
Landsturmpflichtiger |
MACHATZEK |
Alfred |
|
06.04.1916 |
|
Musketier |
MACHERSKY |
Paul |
|
12.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 119 |
Musketier |
MACHNITZKE |
Paul |
|
17.07.1916 |
|
Wehrmann |
MAICHROWITZ |
Fritz |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
MAINKA |
Eduard |
|
16.04.1917 |
|
Musketier |
MAREK |
Paul |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
MARKERT |
Karl |
|
23.09.1914 |
|
Landsturmmann |
MASCHELSKI |
Gustav |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
MATURA |
Thomas |
|
07.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6223 |
Landsturmmann |
MATUSCHEK |
Karl |
|
05.08.1916 |
|
Musketier |
MATYSSEK |
Anton |
|
10.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Neuville St. Vaast Frankreich Endgrablage Block
27 Grab 1375 |
Reservist |
MEHLICH |
Viktor |
|
27.09.1914 |
Kriegsgräberstätte Thionville Frankreich Endgrablage Block E Grab
1066 |
Musketier |
MENZEL |
Paul |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
MENZEL |
Paul |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
METZIG |
Friedrich |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
MICHLOWITZ |
Peter |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
MITSCHKE |
Peter |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
MLOTZEK |
Arthur |
|
22.12.1914 |
|
Musketier |
MÜLLER |
Adolf |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter |
MÜLLER |
Ernst |
|
02.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 141 |
Musketier |
MUSKIEDORZ |
Viktor |
|
23.07.1917 |
|
Musketier |
MUTZ |
Franz |
|
20.07.1916 |
|
Hornist |
NAß |
Paul |
|
24.08.1914 |
|
Landsturmmann |
NETZ |
Emil |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
NICKE |
Heinrich |
|
24.11.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block M Grab 206 |
Musketier |
NIEMCZYK |
Josef |
|
17.07.1916 |
|
Vizefeldwebel |
NIEWALDA |
Franz |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
NIEßPOREK |
Franz |
|
29.03.1916 |
|
Reservist |
NITSCH |
Valentin |
|
24.08.1914 |
|
Gefreiter der Reserve |
NOWAK |
Joseph |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
OLESCH |
Adolf |
|
14.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 151 |
Musketier |
OSSADNIK |
Josef |
|
13.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1748 |
Wehrmann |
PACH |
Karl |
|
11.05.1916 |
|
Musketier |
PATUSCHKA |
Josef |
|
16.10.1917 |
Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 595 |
Musketier |
PETER |
Fritz |
|
23.09.1914 |
|
Gefreiter |
PFAFF |
Konrad |
|
24.04.1917 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 1302 |
Feldwebel-Leutnant |
PFEILER |
Wilhelm |
|
17.07.1916 |
|
Reservist |
PICHURA |
Johann |
|
02.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
111 |
Wehrmann |
PIECHA |
Paul |
|
15.12.1914 |
Kriegsgräberstätte Romagne sous Montfaucon Frankreich Endgrablage
Grab 72 |
Landsturmmann |
PIETROWSKI |
Anton |
|
15.09.1917 |
|
Gefreiter |
PIETZUCH |
Stephan |
|
08.07.1916 |
|
Landsturmmann |
PILAWA |
Johann |
|
17.07.1916 |
|
Musketier |
PILZ |
Robert |
|
07.07.1916 |
|
Landsturmmann |
PLONKA |
Thomas |
|
08.07.1916 |
|
Musketier |
PODOLSKI |
Vinzent |
|
09.04.1918 |
|
Landsturmmann |
POHL |
Ernst
Hermann |
|
03.06.1917 |
|
Gefreiter |
POLLOCZEK |
Theodor |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter |
PONERT |
Karl |
|
09.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block A Grab 2679 |
Musketier |
POSCHENRIEDER |
Karl |
31.10.1891, Waging |
07.10.1914 |
Kriegsgräberstätte Clausen Luxemburg Endgrablage Grab 121, Siehe
auch:
Soldatenfriedhof Luxembourg-Clausen |
Wehrmann |
PYKA |
Theodor |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
REICHELT |
Wilhelm |
|
24.08.1914 |
|
Landsturmmann |
REICHERT |
Josef |
|
27.02.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 209 |
|
REINKE |
Heinrich |
|
11.08.1915 |
|
Musketier |
REPMANN |
Manfred |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
RISCHKE |
Wilhelm |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
RÖHR |
Albert |
|
06.04.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
ROHRBACH |
Franz |
|
29.03.1916 |
|
Musketier |
ROJEK |
Theodor |
|
21.09.1918 |
Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
454 |
Landsturmmann |
RUDOLPH |
Kurt |
|
29.09.1918 |
|
Vizefeldwebel der Reserve |
RUDOLPH |
Leo |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
RURAINSKI |
Vinzent |
|
29.06.1918 |
|
Landsturmmann |
RYGIOL |
Franz |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmmann |
RYSSOK |
Paul |
|
07.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 206 |
Reservist |
RZEPKA |
Franz |
|
23.09.1914 |
|
Gefreiter |
SCHACKER |
Otto |
|
07.09.1918 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block I Grab 2808 |
Krankenträger |
SCHADE |
Bruno |
|
07.07.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
SCHÄFER |
Christian |
|
16.12.1916 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 181 |
Reservist |
SCHALETZKI |
Josef |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
SCHEJA |
Theophil |
|
07.10.1918 |
|
Musketier |
SCHIKORA |
Konstantin |
|
29.07.1918 |
|
Ersatz-Reservist |
SCHMIDT |
Alexander |
|
17.07.1916 |
|
Einjähriger Freiwilliger |
SCHMIDT |
Max |
|
08.02.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 207 |
Musketier |
SCHMIDT |
Oskar |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
SCHMIDT |
Paul |
|
24.08.1914 |
|
Gefreiter |
SCHMIDT |
Rudolf |
|
23.09.1914 |
|
Landsturmmann |
SCHNEIDER |
Paul |
|
15.05.1918 |
Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
333 |
Vizefeldwebel |
SCHOLZ |
Alfred |
|
10.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 671 |
Musketier |
SCHOLZ |
Gerhard |
|
02.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 144 |
Vizefeldwebel der Reserve |
SCHOLZ |
Josef |
|
16.10.1917 |
|
Unteroffizier |
SCHOLZ |
Paul |
|
29.03.1916 |
|
Musketier |
SCHOLZ |
Wilhelm |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
SCHOPPA |
Johann |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
SCHULZ |
Stanislaus |
|
08.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 202 |
Musketier |
SCHYGULLA |
Franz |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 145 |
Landsturmpflichtiger |
SEIDEL |
Friedrich |
|
06.04.1916 |
|
Musketier |
SEIDEL |
Oskar |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 32 |
Musketier |
SEYBUSCH |
Otto |
|
18.10.1916 |
|
Gefreiter |
SGRYSKA |
Josef |
|
12.05.1918 |
|
Musketier |
SKOTNICZNY |
Franz |
|
22.11.1917 |
|
Musketier |
SOKOLL |
Johann |
|
27.08.1916 |
|
Unteroffizier |
SOMMER |
Hermann |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
SPANIER |
Hermann |
|
25.08.1916 |
|
Gefreiter |
SPÄTHE |
Reinhold |
|
17.12.1914 |
|
Wehrmann |
STACHON |
Johann |
|
30.12.1914 |
Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
131 |
Offizier-Stellvertreter |
STANG |
Friedrich |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 154 |
Musketier |
STANJEK |
Emanuel |
|
08.11.1916 |
Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 3 Grab
193 |
Musketier |
STEIN |
Bruno |
|
24.08.1914 |
|
Ersatz-Reservist |
STERNAL |
Robert |
|
07.07.1916 |
|
Musketier |
STROKOTZ |
Albert |
|
02.02.1917 |
|
Landsturmpflichtiger |
STRZODA |
Paul |
|
30.03.1916 |
|
Gefreiter |
SUMMA |
Richard |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
TEBEL |
Josef |
|
01.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
10 Grab 210 |
Musketier |
TISCHBIEREK |
Johann |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmmann |
TITZ |
Paul |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter |
TITZE |
Hermann |
|
09.04.1918 |
|
Landsturmmann |
TOKE |
Heinrich |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 150 |
Landsturmpflichtiger |
TROLLE |
Oskar |
|
06.04.1916 |
|
Musketier |
URSEDNIK |
Alois |
|
20.07.1916 |
|
Wehrmann |
VIEWEGER |
Georg |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
VOGT |
Franz |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 31 |
Wehrmann |
WALLNY |
Anton |
|
14.05.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
2 Grab 18 |
Musketier |
WALLUSCH |
Paul |
|
15.02.1916 |
|
Landsturmmann |
WARN |
Wilhelm |
|
06.12.1916 |
|
Musketier |
WARZIK |
Franz |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
WDOWIAK |
Johann |
|
29.03.1916 |
|
Landsturmmann |
WEIDNER |
Albert |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
WELSCH |
Paul |
|
01.02.1917 |
|
Musketier |
WENGRZYK |
Johann |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
WERNER |
Gustav |
10.09.1891, Striegau |
11.10.1914 |
Kriegsgräberstätte Clausen Luxemburg Endgrablage Grab 137, Siehe
auch:
Soldatenfriedhof Luxembourg-Clausen |
Landsturmmann |
WIEPRECHT |
Georg |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 143 |
Ersatz-Reservist |
WILDNER |
Alfred |
|
03.09.1915 |
|
Musketier |
WINKELMANN |
Hermann |
|
02.11.1914 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 789 |
Reservist |
WITT |
Dalmatius |
|
28.11.1914 |
|
Musketier |
WOICZECHOWSKY |
Eduard |
|
07.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6222 |
Musketier |
WUNSCHIK |
Oswald |
|
05.,
11.07.1916 |
|
Musketier |
WYLESALEK |
Franz |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
WYLEZOL |
Josef |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier |
ZAICZEK |
Franz |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 152 |
Gefreiter |
ZIEBS |
Paul |
|
24.04.1916 |
Kriegsgräberstätte Romagne sous Montfaucon Frankreich Endgrablage
Grab 469 |
Landsturmmann |
ZIEGLER |
Wilhelm |
|
17.07.1916 |
|
Gefreiter |
ZIENTEK |
Johann |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 151 |